zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend
am 12.07.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Männer

100 m Männer +1,1 12.07.2008
Endlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,77 sec.
2. Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,91 sec.
3. Lohrer, Johannes 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,19 sec.
4. Keck, Felix 1988 VfL Sindelfingen 11,20 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,71 sec.
6. Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,99 sec.

100 m Männer -1,0 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,04 sec. q
2. Lohrer, Johannes 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,43 sec. q
3. Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen 11,90 sec. v
4. Nüßle, Thomas 1986 VfL Herrenberg 12,75 sec.
5. Danisman, Erkan 1977 LG Kernen 12,87 sec.
Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen ab.

100 m Männer -0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,10 sec. q
2. Keck, Felix 1988 VfL Sindelfingen 11,44 sec. q
3. Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,45 sec. q
4. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,91 sec. q
5. Binder, Marius 1984 TV Mühlacker 12,10 sec.

200 m Männer +0,2 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,26 sec.
2. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 23,01 sec.
3. Keck, Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,02 sec.
Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen n.a.

200 m Männer +0,2 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Beslmeisl, Felix 1985 SV Böblingen 23,47 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,29 sec.
3. Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,97 sec.

200 m Männer 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,26 sec.
2. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 23,01 sec.
3. Keck, Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,02 sec.
4. Beslmeisl, Felix 1985 SV Böblingen 23,47 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,29 sec.
6. Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,97 sec.
Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen n.a.

400 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 56,52 sec.
2. Müller, Simon 1981 LAC Degerloch 56,80 sec.
3. Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,16 sec.
Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett ab.

800 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen 1:53,62 min.
2. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 2:02,75 min.
3. Müller, Simon 1981 LAC Degerloch 2:09,35 min.
4. Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen 2:11,20 min.
5. Martinez (A), David 1986 SG Schorndorf 1846 2:13,10 min.
Beslmeisl, Florian 1987 VfL Sindelfingen aufg.

5000 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:16,39 min.
2. Heinrich, Werner 1964 LG Kernen 18:06,40 min.
Vanghevaere, Cedric 1981 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.

Hochsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 1,83 m
2. Greeb, Lukas 1984 VfL Winterbach 1,75 m
Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt ab.

165 170 175 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfrommer - - o o xxo xxx
2. Greeb - - o xx -

Stabhochsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,30 m
2. Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr 3,70 m
3. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 3,50 m
4. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,30 m
Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden o.g.V.
Danisman, Erkan 1977 LG Kernen n.a.

Ausser Wertung
Munz, Stephan 1988 LG Filstal 4,90 m

300 330 340 350 360 370 390 430 450 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seyb - - - - - - - xo - xxx
2. Schneider - - - - - o - xxx
3. Siegle - xxo o xxo xxx
4. Freudenreich - o - xxx
Znoyek xxx
Munz - - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 6,34 m
6,34 x x x 6,21 x
+0,1 +0,1
2. Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt 5,95 m
5,46 5,74 x 5,95 5,81 5,95
+0,1 +0,1 +0,1 -0,1 -0,1
3. Rackwitz, Stefan 1971 VfL Winterbach 4,51 m
x x x 4,51 x x
+0,1
Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Dreisprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 13,28 m
12,35 12,36 x 13,27 x 13,28
-1,1 -0,3 +0,2 -0,4
2. Gerlach, Matthias 1965 SG Schorndorf 1846 11,57 m
11,42 x 11,57 x x 11,54
-0,7 +0,2 +0,1
Uhrig, Matthias 1988 TSV Freudenstadt n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.07.2008
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 15,84 m
x x 15,65 x 15,24 15,84
2. Gaudian, Thomas 1982 LG Kappelberg 12,31 m
11,56 12,06 10,65 12,22 11,75 12,31
3. Schick, Joachim 1983 TSG Backnang 11,98 m
11,38 10,73 11,54 11,98 11,14 10,57
4. Münch, Dominik 1988 Sportvg Feuerbach 11,60 m
10,89 11,60 11,50 11,10 x 11,34
5. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,42 m
11,42 10,89 10,92 11,26 x x
6. Kastner, Thomas 1987 LG Nagoldtal 11,04 m
x 10,45 10,47 10,31 11,04 10,65
7. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 10,52 m
10,08 10,44 10,28 10,52 x x
8. Utz, Achim 1978 LG Kernen 9,89 m
9,68 9,02 9,16 8,70 9,89 9,44
Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.07.2008
Finale
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 37,37 m
34,93 37,37 36,91 35,06 35,30 36,34
2. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 35,30 m
34,66 33,39 35,30 32,52 x 33,67
3. Jahn, Marcus 1972 LG Kernen 35,24 m
33,97 35,16 35,24 x x 25,55
4. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 31,02 m
x 31,02 x x x x
5. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 29,72 m
28,96 28,80 29,53 29,40 29,72 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.07.2008
Finale
1. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 25,83 m
25,83 x x x x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 25,38 m
x 24,92 25,38 25,10 24,98 x

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2008
Finale
1. Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,03 m
55,79 55,12 52,94 53,69 53,77 56,03
2. Schock, Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,10 m
50,03 51,22 51,96 50,55 52,10 50,53
3. Ade, Stefan 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,41 m
45,67 49,41 48,16 47,90 x x
4. Richter, Benjamin 1985 TV Mühlacker 48,47 m
48,47 46,51 46,96 x x 45,60
5. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 48,02 m
41,70 x 44,42 48,02 x x
6. Gaudian, Thomas 1982 LG Kappelberg 39,34 m
39,34 35,56 x 37,28 37,35 37,16
7. Utz, Achim 1978 LG Kernen 34,68 m
32,68 33,21 34,04 34,55 34,68 34,57


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,3 12.07.2008
Endlauf
1. Parstorfer, Mario 1989 VfB Stuttgart 1893 10,96 sec.
2. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,13 sec.
3. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 11,54 sec.
4. Mertz, Aurel 1989 SV Stuttgarter Kickers 11,57 sec.
5. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 11,64 sec.
6. Schulte, Jan 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,71 sec.

100 m m J A -1,5 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Parstorfer, Mario 1989 VfB Stuttgart 1893 11,36 sec. q
2. Müller, Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,76 sec. v
3. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 11,93 sec.
4. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 12,06 sec.
5. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,82 sec.
Biersinger, Marco 1990 TSV Eltingen n.a.

100 m m J A -1,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,37 sec. q
2. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 11,91 sec. q
3. Karrer, Sebastian 1990 Spvgg Holzgerlingen 12,03 sec.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,11 sec.
5. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,60 sec.
6. Wenz, Florian 1990 TV Vaihingen/Enz 12,61 sec.

100 m m J A -0,4 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 11,62 sec.
2. Mertz, Aurel 1989 SV Stuttgarter Kickers 11,70 sec.
3. Schulte, Jan 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,88 sec.
4. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,08 sec.
5. Hahl, Moritz 1990 TV Vaihingen/Enz 12,45 sec.

100 m m J A -0,4 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 11,62 sec. q
2. Mertz, Aurel 1989 SV Stuttgarter Kickers 11,70 sec. q
3. Schulte, Jan 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,88 sec. q
4. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,08 sec.
5. Hahl, Moritz 1990 TV Vaihingen/Enz 12,45 sec.

200 m m J A -0,8 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,52 sec.
2. Gann, Steffen 1990 VfL Sindelfingen 23,34 sec.
3. Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 23,40 sec.
4. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 24,11 sec.
5. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,46 sec.
Hahl, Moritz 1990 TV Vaihingen/Enz n.a.

200 m m J A -0,9 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 23,60 sec.
2. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 24,69 sec.
3. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 24,81 sec.
4. Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen 24,90 sec.
5. Wenz, Florian 1990 TV Vaihingen/Enz 25,23 sec.
Biersinger, Marco 1990 TSV Eltingen n.a.

200 m m J A 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,52 sec.
2. Gann, Steffen 1990 VfL Sindelfingen 23,34 sec.
3. Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 23,40 sec.
4. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 23,60 sec.
5. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 24,11 sec.
6. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 24,69 sec.
7. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 24,81 sec.
8. Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen 24,90 sec.
9. Wenz, Florian 1990 TV Vaihingen/Enz 25,23 sec.
10. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,46 sec.
Biersinger, Marco 1990 TSV Eltingen n.a.
Hahl, Moritz 1990 TV Vaihingen/Enz n.a.

400 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Jarosch, Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 50,06 sec.
2. Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen 53,74 sec.
3. Burkhard, Georg 1990 VfL Sindelfingen 54,42 sec.

800 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Osterwald, Steven 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:12,18 min.
2. Fritz, Johannes 1990 TSV Enzweihingen 2:27,98 min.
Schultz, Daniel 1989 VfL Waiblingen disq.

5000 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Gorbenko, Max 1991 LG Rems-Murr 18:30,00 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,5 12.07.2008
Endlauf
1. Müller, Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,74 sec.
2. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,22 sec.
3. Schaupp, Dominik 1990 Sport-u.Gesangv.Murr 16,49 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 12.07.2008
Endlauf
1. LG Rems-Murr I 44,87 sec.
Hitzelberger, Kevin 1990; Morgenstern, Christoph 1990
Jäckel, Jörg 1990; Gütler, Daniel 1990

Hochsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Schock, Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,90 m
2. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,80 m
3. Schaupp, Dominik 1990 Sport-u.Gesangv.Murr 1,75 m

165 170 175 180 183 186 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schock - - o o o xxo o xxx
2. Oehl - o o xo xxx
3. Schaupp xo o xxo xxx

Stabhochsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 4,00 m
2. Schultz, Daniel 1989 VfL Waiblingen 3,30 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gütler - - - - - o - xxo xo xxx
2. Schultz xxo xo xxx

Weitsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Katakopoulos, Patrick 1990 LG Neckar-Enz 6,22 m
5,93 6,22 6,10 6,21 5,76 5,88
-0,1 +1,1 -0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 6,21 m
5,88 6,04 5,85 6,11 6,20 6,21
-0,1 +0,1 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1
3. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 6,10 m
6,10 5,86 x 5,68 5,95 5,86
-0,1 +0,1 +0,1 -0,1 -0,1
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,99 m
5,99 5,86 3,82 5,83 x x
-0,1 +0,4 -0,1 +0,1
5. Hahl, Moritz 1990 TV Vaihingen/Enz 5,55 m
5,15 5,50 x 5,52 5,55 x
+0,1 +1,1 -0,1 -0,1
6. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 5,45 m
5,45 5,33 5,23 x 5,13 x
+0,1 +0,1 -0,1 +0,1
7. Wenz, Florian 1990 TV Vaihingen/Enz 5,32 m
x 5,22 5,22 5,32 5,04 5,09
+1,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1

Dreisprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 12,75 m
11,99 12,56 12,30 12,35 x 12,75
-0,1 -0,5 +0,4 +0,2 -0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 12.07.2008
Finale
1. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,06 m
15,84 x 16,06 x 15,98 -

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.07.2008
Finale
1. Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,03 m
x x 31,95 37,03 x 35,96
2. Müller, Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,58 m
33,75 32,25 33,62 x 36,58 34,61
3. Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 30,71 m
x 30,47 x 30,71 x x

Speerwurf m J A 800 g 12.07.2008
Finale
1. Schnelle, Daniel 1989 LG Glems 50,31 m
x 50,31 47,52 - 48,28 x
2. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 37,82 m
35,84 35,59 35,48 33,12 34,38 37,82
3. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 36,42 m
x x x 34,57 36,42 x


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,1 12.07.2008
Endlauf
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 11,56 sec.
2. Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 11,60 sec.
3. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 11,89 sec.
4. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
5. Beck, Marcus 1991 TSV Eltingen 12,14 sec.
Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen n.a.

100 m m J B -0,3 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Grimmeisen, Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,54 sec. v
2. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 11,86 sec. q
3. Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen 12,30 sec. q
4. Schneider, Fabian 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 12,37 sec.
5. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,44 sec.
6. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 12,65 sec.

100 m m J B +0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 12,02 sec. q
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 12,14 sec. q
3. Beck, Marcus 1991 TSV Eltingen 12,25 sec. q
4. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,35 sec.
5. Landmesser, Simon 1991 Spvgg Holzgerlingen 12,59 sec.
6. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 13,89 sec.

100 m m J B -2,2 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 12,10 sec. q
2. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,43 sec.
3. Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 12,45 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 12,46 sec.
5. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 12,71 sec.
6. Boeckenbrink, Eric 1993 TSV Eltingen 13,02 sec.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

200 m m J B +0,2 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 23,61 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 24,09 sec.
3. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 24,34 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 24,70 sec.
5. Schneider, Fabian 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 25,46 sec.
Müller, Boris 1992 LG Weinstadt n.a.

200 m m J B -0,2 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Landmesser, Simon 1991 Spvgg Holzgerlingen 25,25 sec.
2. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 25,27 sec.
3. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 26,74 sec.
4. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 26,96 sec.
5. Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 27,00 sec.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

200 m m J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 23,61 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 24,09 sec.
3. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 24,34 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 24,70 sec.
5. Landmesser, Simon 1991 Spvgg Holzgerlingen 25,25 sec.
6. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 25,27 sec.
7. Schneider, Fabian 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 25,46 sec.
8. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 26,74 sec.
9. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 26,96 sec.
10. Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 27,00 sec.
Müller, Boris 1992 LG Weinstadt n.a.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

400 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen 51,03 sec.
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 55,11 sec.
3. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 55,72 sec.
Seibold, Fabian 1991 LG Kernen n.a.

800 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart 2:06,22 min.
2. Diebold, Martin 1992 TV Vaihingen/Enz 2:07,00 min.
3. Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 2:07,67 min.
4. Frick, Andre 1991 TSV Schwieberdingen 2:09,80 min.
5. Marcel, Martin 1992 LG Kernen 2:23,34 min.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

3000 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Mannsdörfer, Sebastian 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:41,80 min.
Entenmann, Lesse 1991 LG Weinstadt aufg.
Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 14,50 sec.
2. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 15,06 sec.
3. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,76 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 15,89 sec.
5. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 16,28 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 17,16 sec.
2. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 17,45 sec.
3. Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 18,07 sec.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 14,50 sec.
2. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 15,06 sec.
3. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,76 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 15,89 sec.
5. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 16,28 sec.
6. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 17,16 sec.
7. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 17,45 sec.
8. Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 18,07 sec.
Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Sebeke, Jannik 1991 VfL Sindelfingen 1,80 m
2. Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 1,70 m
3. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 1,70 m
4. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 1,65 m
5. Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach 1,60 m

150 155 160 165 170 173 180 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sebeke - - - - o - o xxx
2. Telahr - - o xxo o xxx
3. Wolf o o o xxo xxo xxx
4. Höschele - o o o xxx
5. Boehringer o xxo xxo xxx

Stabhochsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen 3,90 m
2. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,20 m
Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr o.g.V.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Malek - - - - - - - xo - xxx
2. Retzbach - - - xo o xxo xxx
3. Lichtenberg xxo xxx
Gütler - - - - xxx

Weitsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,10 m
5,86 5,99 x x 6,09 6,10
-0,1 +0,1 -0,1 +0,1
2. Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 5,87 m
5,47 5,39 5,18 4,87 5,87 5,67
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 -0,1 -0,1
3. Beck, Marcus 1991 TSV Eltingen 5,68 m
5,39 5,63 5,58 5,59 5,63 5,68
-0,1 +0,4 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1
4. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 5,62 m
5,44 5,62 5,34 5,62 x 5,40
+0,1 +0,1 +0,1 -0,1 -1,1
5. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,61 m
5,24 5,30 3,55 x 5,61 x
+0,5 +0,1 +0,3 -0,1
6. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 5,55 m
x 5,55 3,79 5,48 5,48 x
+0,1 -0,1 -0,1 -0,1
7. Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach 5,37 m
5,37 5,14 x 5,20 x x
+0,4 +0,1 +0,1
8. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 5,19 m
4,95 4,46 5,05 5,18 5,19 4,96
-0,1 +0,3 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
9. Boeckenbrink, Eric 1993 TSV Eltingen 3,21 m
3,21 x x x x x
-0,1
Walther, Maximilian 1992 LG Kernen n.a.

Dreisprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 12,07 m
12,07 11,79 11,70 11,81 x x
-1,2 -1,1 -0,1 -0,1
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 11,32 m
11,32 11,22 11,05 10,65 11,18 11,23
-0,4 -0,7 +0,4 +0,2 -0,4 -0,5
3. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 11,18 m
10,78 11,18 x x 10,78 x
-1,2 -1,1 +0,1
Walther, Maximilian 1992 LG Kernen n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.07.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,05 m
x x 12,03 x x 14,05
2. Hilbert, Sebastian 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,36 m
11,92 12,28 12,37 12,62 10,78 13,36
3. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 13,09 m
x 12,64 13,09 12,41 12,52 12,56
4. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 11,84 m
x 10,95 10,18 x 11,13 11,84
5. Öhler, Lukas 1992 TV Vaihingen/Enz 11,67 m
10,76 11,41 11,67 11,54 11,62 11,01
6. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 11,44 m
10,96 11,16 11,44 11,08 x 11,38
7. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 11,38 m
10,48 11,06 10,81 10,55 11,09 11,38
8. Beck, Marcus 1991 TSV Eltingen 11,16 m
10,28 x 11,16 11,06 9,88 10,10
9. Eberhard, Malte 1991 VfL Sindelfingen 10,79 m
10,71 10,79 10,50
10. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 10,79 m
x 10,69 10,79
11. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 10,59 m
10,44 10,59 9,43
12. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 10,26 m
10,13 10,26 10,23
13. Staniczek, Nils 1991 Polizei SV Stuttgart 10,23 m
x x 10,23
14. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,55 m
9,55 x 9,08
15. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 7,77 m
7,77 7,60 7,20

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.07.2008
Finale
1. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 33,38 m
29,48 30,54 30,56 31,36 33,38 26,32
2. Öhler, Lukas 1992 TV Vaihingen/Enz 32,62 m
32,62 28,95 30,43 27,91 26,46 27,09
3. Zobel, Marc 1992 VfL Sindelfingen 32,55 m
28,57 27,09 27,35 x 32,55 31,27
4. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 32,54 m
30,72 29,91 30,06 31,63 31,76 32,54
5. Hilbert, Sebastian 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,78 m
31,78 x x x x 29,22
6. Staniczek, Nils 1991 Polizei SV Stuttgart 31,32 m
30,18 30,17 28,39 31,32 x 31,18
7. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 26,82 m
x 26,82 26,05 x x 26,46
8. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 24,52 m
23,76 x 24,30 x x 24,52
9. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 18,97 m
x x 18,97

Hammerwurf m J B 5 kg 12.07.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,47 m
49,21 50,47 x x x x
2. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 28,57 m
25,57 28,57 x x x 27,24
3. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 28,21 m
x x x 24,59 26,78 28,21

Speerwurf m J B 700 g 12.07.2008
Finale
1. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 45,32 m
43,00 41,66 45,15 41,11 43,99 45,32
2. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 44,11 m
42,72 44,11 38,73 36,98 35,61 41,06
3. Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 42,39 m
42,39 39,40 38,68 35,85 39,98 41,34
4. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 42,06 m
40,21 x 41,10 40,71 34,86 42,06
5. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 39,64 m
37,13 36,38 39,60 32,40 39,64 x
6. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 39,02 m
x 39,02 37,30 34,36 35,46 37,09
7. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 33,02 m
33,02 26,88 26,52 24,42 25,89 25,50
8. Zobel, Marc 1992 VfL Sindelfingen 32,30 m
32,02 32,30 31,03 - - -
9. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 31,30 m
x 31,30 24,50 25,25 27,06 26,68
10. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 28,51 m
26,58 28,51 25,53 - - -
11. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 27,16 m
x 27,16 25,58 - - -


Frauen

100 m Frauen +2,3 12.07.2008
Endlauf
1. Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 11,96 sec.
2. Knorr, Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,66 sec.
3. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 12,99 sec.
4. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 13,55 sec.
Baisch, Marina 1982 LG Kappelberg ab.
Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim n.a.

100 m Frauen +1,4 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,07 sec. q
2. Knorr, Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,77 sec. q
3. Weißhaar, Katja 1987 LG Weinstadt 12,99 sec. v
4. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 14,46 sec. q

100 m Frauen +1,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,07 sec. q
2. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 13,52 sec. q
3. Baisch, Marina 1982 LG Kappelberg 14,12 sec. q

200 m Frauen -0,2 12.07.2008
Endlauf
1. Eberlein, Bianca 1986 VfB Stuttgart 1893 26,00 sec.
2. Weißbarth, Amelie 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,20 sec.
3. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 27,27 sec.
Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach ab.
Knorr, Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

400 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Caspary, Katharina 1982 VfL Sindelfingen 58,29 sec.
2. Rieck, Katja 1986 VfL Sindelfingen 58,33 sec.
3. Krüger, Christina 1988 VfL Sindelfingen 58,56 sec.
4. Weißbarth, Amelie 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,57 sec.
5. Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 62,17 sec.
Meschenmoser, Debora Afra 1987 VfB Stuttgart 1893 aufg.

800 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Walton, Vanessa 1989 VfL Sindelfingen 2:14,32 min.
2. Reichle, Stefanie 1986 Spvgg Renningen 2:24,81 min.

3000 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Schoppe, Sara 1984 LG Weinstadt 11:11,17 min.
2. Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 11:11,76 min.
3. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 12:21,12 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 15,43 sec.
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 16,92 sec.
Hammann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett ab.

Hochsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,63 m
2. Weißhaar, Katja 1987 LG Weinstadt 1,60 m
3. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 1,35 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - o xo o o xxx
2. Weißhaar - - o xo xo o xxo o xxx
3. Neumann xo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal 3,50 m
2. Boschert, Katharina 1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,20 m

Ausser Wertung
Ost, Alice 1987 HE ASC Darmstadt 3,80 m
Schultze, Anna 1985 LG Filstal n.a.

320 330 340 350 360 370 380 390 403
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasler - - - xxo - xxx
2. Boschert o - xxx
Ost - - - - - - xo - xxx

Weitsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 5,21 m
4,86 x 5,03 5,21 x x
+0,1 +0,0 -0,1
2. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 5,01 m
4,17 4,89 4,80 4,94 4,89 5,01
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 -0,2 -0,1
3. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 4,69 m
4,52 4,49 x 3,62 4,53 4,69
+0,0 -0,1 -0,2 +0,1 +0,2
4. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 4,55 m
4,38 4,47 4,51 4,51 4,38 4,55
+0,0 -0,3 -0,2 +0,1 +0,1 +0,0
5. Pfeiffer, Heidrun 1980 LG Kappelberg 4,37 m
4,26 4,09 4,17 x 4,22 4,37
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1

Dreisprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 9,94 m
9,63 9,62 9,94 x 9,89 9,29
-0,4 -0,7 -1,1 -0,1 -0,2
Hammann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 12,34 m
11,98 12,04 12,34 11,91 x 11,98
2. Engel, Petra 1973 SG Schorndorf 1846 10,42 m
x 10,02 10,42 9,83 x x
3. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 10,24 m
10,16 x 9,67 10,13 10,24 10,11
4. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,24 m
10,24 x 10,04 9,90 x 10,09
5. Mezzi, Sara 1984 LG Kernen 9,98 m
9,18 8,59 8,76 8,88 9,98 8,69
6. Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 9,41 m
8,39 8,81 9,41 8,90 8,95 8,96
7. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 8,48 m
8,40 8,23 8,48 8,11 7,19 8,05
8. Pfeiffer, Heidrun 1980 LG Kappelberg 8,35 m
7,78 7,99 8,19 8,00 8,22 8,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.07.2008
Finale
1. Engel, Petra 1973 SG Schorndorf 1846 38,57 m
38,57 34,99 x x 36,09 38,03
2. Kühnert, Sinje 1988 LG Weissacher Tal 34,05 m
x x 29,77 34,05 29,85 30,66
3. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 31,87 m
31,30 x 30,60 31,87 30,09 31,36
4. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 30,77 m
29,31 30,77 29,63 x x 26,11
5. Mezzi, Sara 1984 LG Kernen 26,64 m
22,89 23,14 x 26,64 x 26,64
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 25,48 m
22,65 25,48 22,89 22,62 22,77 24,04
7. Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 25,05 m
22,80 23,05 x 23,80 x 25,05

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 34,26 m
x 32,55 34,26 x 32,53 31,90

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2008
Finale
1. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 38,91 m
37,52 37,66 38,85 36,19 38,91 38,32
2. Wagner, Jeannine 1987 Spvgg Holzgerlingen 31,95 m
27,75 31,33 31,95 28,51 28,75 30,05
3. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 28,95 m
27,46 27,34 27,25 27,66 28,16 28,95
4. Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 27,64 m
25,76 x 27,16 25,98 27,64 27,44


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,3 12.07.2008
Endlauf
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,75 sec.
2. Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 12,98 sec.
3. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 13,24 sec.
4. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 13,49 sec.
5. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 13,55 sec.
6. Fischer, Aileen 1989 VfL Winterbach 13,94 sec.

100 m w J A +1,0 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,73 sec. q
2. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 13,29 sec. q
3. Fischer, Aileen 1989 VfL Winterbach 13,78 sec. q
4. Frank, Anna 1990 VfL Winterbach 13,86 sec.

100 m w J A +0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 13,05 sec. q
2. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 13,46 sec. q
3. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 13,58 sec. q
4. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 13,93 sec.
Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach ab.

200 m w J A -0,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 26,75 sec.
2. Heiß, Jana 1990 SV Oberderdingen 26,94 sec.
3. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 28,19 sec.
4. Zehlicke, Anna 1990 SV Oberderdingen 29,21 sec.
Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett ab.

200 m w J A 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 26,75 sec.
2. Heiß, Jana 1990 SV Oberderdingen 26,94 sec.
3. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 28,19 sec.
4. Zehlicke, Anna 1990 SV Oberderdingen 29,21 sec.
Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett ab.

400 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Leipold, Katja-Kristin 1990 VfL Sindelfingen 61,72 sec.
2. Wondratschek, Beatrice 1990 LG Weinstadt 68,34 sec.

800 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 2:31,63 min.
2. Mühleisen, Lisa 1989 LG Kappelberg 3:01,86 min.
3. Hahn, Julia 1989 LG Kappelberg 3:02,17 min.

3000 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Bolai, Sandra 1990 LG Weinstadt 10:44,96 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 18,42 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.07.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 50,51 sec.
Wolfer, Alexandra 1990; Hehr, Isabelle 1990
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990
StG Holzgerlingen I disq.
Renz, Carolin 1991; Härer-Knecht, Mareike 1992
Zimmermann, Leandra 1992; Jörg, Lisa 1990

4 x 100 m Staffel w J A 12.07.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 50,51 sec.
Wolfer, Alexandra 1990; Hehr, Isabelle 1990
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990
StG Holzgerlingen I disq.
Renz, Carolin 1991; Härer-Knecht, Mareike 1992
Zimmermann, Leandra 1992; Jörg, Lisa 1990

Hochsprung w J A 12.07.2008
Finale
1. Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 1,45 m
2. Mühleisen, Lisa 1989 LG Kappelberg 1,40 m
3. Hornung, Christiane 1990 VfL Herrenberg 1,40 m

135 140 145 148
----- ----- ----- -----
1. Wiedersich o xo xxo xxx
2. Mühleisen o o xxx
3. Hornung o xo xxx

Weitsprung w J A 12.07.2008
Finale
1. Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden 5,58 m
5,57 5,58 5,46 5,54 5,43 5,14
-0,7 -0,1 -0,7 -0,1 +0,2 -0,1
2. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 5,22 m
4,91 5,22 5,20 x 5,10 5,12
-0,5 -0,4 -1,4 -0,3 -0,1
3. Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 5,02 m
4,94 4,80 5,02 4,56 4,90 4,77
-0,5 -0,3 -0,5 -1,4 -0,1 -0,1
4. Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 4,62 m
4,32 x 4,58 4,62 x 4,46
-0,1 -0,1 -0,8 -0,1
5. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 4,55 m
x x 4,46 x 4,54 4,55
-0,6 +0,2 -0,1
6. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 4,54 m
4,10 4,54 4,40 4,40 x 4,26
-0,5 -0,5 -0,5 -1,3 -0,1
7. Frank, Anna 1990 VfL Winterbach 4,37 m
x 4,37 x x x 4,16
-0,3 -0,1
8. Mühleisen, Lisa 1989 LG Kappelberg 4,36 m
4,36 4,25 4,17 4,25 4,12 4,01
-0,8 -0,5 -0,6 -0,1 -0,1 -0,1
9. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 3,96 m
3,96 3,44 3,86
-0,2 -0,2 -0,3
10. Hahn, Julia 1989 LG Kappelberg 3,54 m
3,54 x 3,43
-0,1 -0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 8,52 m
8,52 7,92 8,14 8,49 8,35 7,96
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 7,23 m
5,06 5,87 6,33 6,39 7,23 7,01
Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach n.a.

Speerwurf w J A 600 g 12.07.2008
Finale
1. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 30,71 m
24,96 27,89 30,71 28,65 27,11 24,90
2. Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 27,23 m
24,30 x 27,23 23,20 25,49 23,54
Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach n.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,4 12.07.2008
Endlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 12,42 sec.
2. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 12,60 sec.
3. Winter, Rebekka 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 13,20 sec.
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,45 sec.
5. Sandrieser, Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec.
Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr n.a.

100 m w J B +0,9 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 12,65 sec. q
2. Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 13,62 sec. q
3. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,70 sec.
4. Scheffel, Tanja 1991 SV Rot Stuttgart 14,72 sec.
5. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,94 sec.

100 m w J B +0,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 12,70 sec. q
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,61 sec. q
3. Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 13,86 sec.
4. Egerer, Christina 1992 SV Rot Stuttgart 15,05 sec.
5. Baur, Joy 1991 SV Rot Stuttgart 15,32 sec.

100 m w J B +0,8 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 13,21 sec. v
2. Winter, Rebekka 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 13,23 sec. q
3. Sandrieser, Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,31 sec. q
4. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 14,20 sec.
5. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 14,39 sec.
6. Thauakkumar, Piriyanthi 1991 SV Rot Stuttgart 14,69 sec.

200 m w J B -1,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 25,80 sec.
2. Philipp, Saskia 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,31 sec.
3. Haudeck, Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,45 sec.
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 27,99 sec.
5. Scheffel, Tanja 1991 SV Rot Stuttgart 30,89 sec.

200 m w J B -0,7 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 26,49 sec.
2. Sandrieser, Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,76 sec.
3. Thauakkumar, Piriyanthi 1991 SV Rot Stuttgart 30,23 sec.
4. Egerer, Christina 1992 SV Rot Stuttgart 31,33 sec.

200 m w J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 25,80 sec.
2. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 26,49 sec.
3. Philipp, Saskia 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,31 sec.
4. Haudeck, Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,45 sec.
5. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 27,99 sec.
6. Sandrieser, Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,76 sec.
7. Thauakkumar, Piriyanthi 1991 SV Rot Stuttgart 30,23 sec.
8. Scheffel, Tanja 1991 SV Rot Stuttgart 30,89 sec.
9. Egerer, Christina 1992 SV Rot Stuttgart 31,33 sec.

400 m w J B 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 59,37 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 61,39 sec.
3. Philipp, Saskia 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 61,67 sec.
4. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 62,97 sec.
Haudeck, Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

400 m w J B 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Lingelbach, Lara 1991 TSV Eltingen 60,76 sec.
2. Hahn, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,31 sec.

400 m w J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 59,37 sec.
2. Lingelbach, Lara 1991 TSV Eltingen 60,76 sec.
3. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 61,39 sec.
4. Philipp, Saskia 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 61,67 sec.
5. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 62,97 sec.
6. Hahn, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,31 sec.
Haudeck, Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

800 m w J B 12.07.2008
Endlauf
1. Hahn, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:22,69 min.
2. Schubert, Wilma 1992 VfL Waiblingen 2:23,79 min.
3. Weißbarth, Selina 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:26,18 min.
4. Kroll, Sophie 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:33,56 min.
5. Binder, Karoline 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:34,52 min.
6. Deißler, Katharina 1993 VfL Waiblingen 2:34,63 min.
7. Bolai, Melanie 1991 LG Weinstadt 2:37,87 min.
8. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:38,62 min.
9. Baumstark, Sandra 1991 Sportvg Feuerbach 2:45,96 min.

3000 m w J B 12.07.2008
Endlauf
1. Binder, Karoline 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12:03,43 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 16,16 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 17,25 sec.
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 12.07.2008
Endlauf
1. SV Rot Stuttgart 57,69 sec.
Thauakkumar, Piriyanthi 1991; Scheffel, Tanja 1991
Egerer, Christina 1992; Baur, Joy 1991

Hochsprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1,63 m
2. Hackert, Verena 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,51 m
3. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,51 m
4. Reustle, Katharina 1992 LG Neckar-Enz 1,35 m
5. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 1,35 m
6. Egerer, Christina 1992 SV Rot Stuttgart 1,35 m
7. Scheffel, Tanja 1991 SV Rot Stuttgart 1,30 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger - - - o o - o o xo xo xxx
2. Hackert - - xo o o o xxx
3. Drechsel - - o o xo xo xxx
4. Reustle - o xxx
5. Bloß xo o xxx
6. Egerer xo xo xxx
7. Scheffel xxo xxx

Stabhochsprung w J B 12.07.2008
Finale
Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz o.g.V.

330
-----
Blank xxx

Weitsprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,10 m
5,10 x x 4,76 4,96 x
-0,1 +0,3 -0,1
2. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 5,01 m
5,01 4,95 4,91 4,71 x -
+0,6 +0,2 +0,1 -0,1
3. Hackert, Valeska 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,99 m
4,99 x x 4,62 x x
+0,0 +0,0
4. Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 4,98 m
4,98 x 4,85 4,85 4,72 4,98
-0,1 +0,1 +0,1 -0,1 -0,1
5. Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 4,61 m
x x 4,61 4,53 x x
-0,1 -0,1
6. Sandrieser, Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,60 m
4,60 4,48 x 4,35 4,49 x
+0,5 +0,5 -0,1 -0,1
7. Fötschl, Tatjana 1991 LG Neckar-Enz 4,47 m
4,46 4,47 4,16 - - -
+0,1 +0,1 -0,1
8. Hirt, Nadine 1991 VfL Winterbach 4,20 m
4,20 4,17 4,14 4,14 3,94 4,08
+0,6 -0,1 +0,3 +0,1 +0,1 -0,1
9. Winter, Rebekka 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 4,12 m
4,12 3,83 4,09
+0,1 +0,0 +0,1
10. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 4,11 m
x 4,11 4,00
+0,1 -0,4
11. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,03 m
3,72 3,69 4,03
+0,2 +0,6 +0,1
12. Scheffel, Tanja 1991 SV Rot Stuttgart 3,94 m
x 3,93 3,94
-0,1 +0,3
13. Baur, Joy 1991 SV Rot Stuttgart 3,92 m
3,58 3,92 3,80
+0,1 +0,4 -0,1
14. Egerer, Christina 1992 SV Rot Stuttgart 3,85 m
3,74 3,85 3,59
-0,1 -0,1 +0,1

Dreisprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Gutjahr, Lilli 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 m
10,63 x x 10,63 11,24 x
-0,5 -0,5 -1,1
2. Hackert, Verena 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,85 m
10,49 x x x 10,85 x
-0,5 -0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 10,03 m
9,77 9,60 9,37 10,03 x x
2. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,93 m
9,93 x x x x 9,49
3. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 9,78 m
9,78 9,75 8,86 8,69 9,31 9,34
4. Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 9,24 m
8,28 9,16 8,30 9,24 x 8,83
5. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 9,12 m
8,38 9,12 8,30 8,74 x x
6. Fötschl, Tatjana 1991 LG Neckar-Enz 9,03 m
9,03 8,94 8,93 8,88 8,19 8,98
7. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 7,55 m
6,76 7,49 6,87 7,41 7,55 7,19
8. Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 7,34 m
7,34 7,21 - - - -
9. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 7,25 m
7,05 7,25 6,64 6,66 6,37 7,12

Diskuswurf w J B 1 kg 12.07.2008
Finale
1. Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 36,67 m
x 36,26 35,05 x 33,91 36,67
2. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,57 m
x 35,57 x 33,25 33,78 33,79
3. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 26,18 m
26,18 x x 23,62 x x
4. Hackert, Valeska 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,89 m
x 25,40 x 25,89 x x
5. Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 23,45 m
21,66 x 23,45 22,02 x 22,67
6. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 22,35 m
21,42 18,95 20,59 22,35 22,15 21,76
7. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 20,12 m
x 16,77 14,46 19,94 19,75 20,12

Speerwurf w J B 600 g 12.07.2008
Finale
1. Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 37,50 m
33,52 33,81 32,21 36,61 37,50 34,78
2. Reustle, Katharina 1992 LG Neckar-Enz 34,45 m
34,45 28,12 33,51 x 30,07 31,32
3. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 34,22 m
34,22 33,03 x 32,98 31,52 32,08
4. Erlenbach, Karola 1991 SV Stuttgarter Kickers 29,21 m
27,95 28,53 x 29,21 x 28,53
5. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 26,71 m
23,36 24,73 24,39 26,71 20,76 25,58
6. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 19,92 m
17,87 18,57 18,96 19,92 18,36 19,81
Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr n.a.

Ausser Wertung
Gruber, Alexandra 1992 HE TV Offenbach 39,60 m
39,60 38,10 x 37,83 x 37,54