zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler B u. C
am 12.07.2008 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B M13

75 m Schü B M13 -0,7 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 10,04 sec.
2. Unden, Fabian 1995 DJK SG Ellwangen 10,35 sec.
3. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,83 sec.
4. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 11,45 sec.
Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.

75 m Schü B M13 -0,6 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 10,04 sec.
2. Unden, Patrick 1995 DJK SG Ellwangen 10,08 sec.
3. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 10,74 sec.
4. Kuklinski, Tobias 1995 LSG Aalen 11,04 sec.
Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.

75 m Schü B M13 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 9,97 sec.
2. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 9,99 sec.
3. Unden, Patrick 1995 DJK SG Ellwangen 10,14 sec.
4. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,65 sec.
5. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 10,66 sec.
Unden, Fabian 1995 DJK SG Ellwangen n.a.

1000 m Schü B M13 12.07.2008
Endlauf
1. Unden, Patrick 1995 DJK SG Ellwangen 3:08,65 min.
2. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:11,97 min.
3. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 3:13,91 min.
4. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 3:24,69 min.
5. Schmid, Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 3:39,60 min.

Hochsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 1,54 m
2. Unden, Fabian 1995 DJK SG Ellwangen 1,54 m
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 1,54 m
4. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 1,42 m
5. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 1,39 m
6. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 1,36 m
7. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bleier - - - - o - o - o o o o o xxx
2. Unden - - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Waldenmaier - - - - - - o o o o xxo xo xxo xxx
4. Rieger - - o o xo o xxo o xxo xxx
5. May - - o o o o o xo xxx
6. Maier - - o xo o o xo xxx
7. Stoll - - o xxo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. Unden, Fabian 1995 DJK SG Ellwangen 5,21 m
5,08 5,08 x 4,83 5,21 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 5,00 m
5,00 4,87 4,97 4,95 5,00 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 4,95 m
4,84 4,63 x 4,66 4,82 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 4,78 m
x 4,46 4,78 x x 4,60
+0,0 +0,0 +0,0
5. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 4,66 m
4,50 x 4,61 4,65 4,60 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 4,53 m
x x 4,53 x 4,47 x
+0,0 +0,0
7. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 4,40 m
4,21 4,35 x 4,40 3,60 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 4,17 m
4,17 4,04 3,87 3,85 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Schmid, Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 3,94 m
3,50 3,92 3,94
+0,0 +0,0 +0,0
Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.
Kuklinski, Tobias 1995 LSG Aalen n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.07.2008
Finale
1. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 10,31 m
8,91 9,44 9,06 9,66 10,31 9,87
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 9,88 m
9,52 9,29 9,63 9,88 9,72 9,36
3. Kuklinski, Tobias 1995 LSG Aalen 7,92 m
7,68 7,92 7,90 7,54 7,51 7,75
4. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 7,36 m
6,91 7,01 6,74 6,82 6,82 7,36

Speerwurf Schü B M13 400 g 12.07.2008
Finale
1. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 38,52 m
34,90 35,47 34,46 37,33 34,54 38,52
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 37,05 m
33,41 34,45 37,05 33,86 36,65 x
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 33,55 m
28,30 26,22 25,87 27,20 32,07 33,55
4. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 28,95 m
23,67 25,81 25,95 24,21 25,37 28,95
5. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 27,23 m
27,23 25,99 - - - -

Ballwurf 200g Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 54,00 m
51,00 51,00 52,00 54,00 54,00 51,00
2. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 53,00 m
50,00 53,00 43,00 50,00 42,00 53,00
3. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 53,00 m
53,00 48,00 49,00 45,00 50,00 45,00
4. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 50,00 m
45,00 45,00 44,00 47,00 45,00 50,00
5. Unden, Patrick 1995 DJK SG Ellwangen 49,00 m
49,00 47,00 44,00 44,00 46,00 40,00
6. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 48,00 m
48,00 46,00 47,00 44,00 43,00 46,00
7. Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 40,00 m
21,00 36,00 37,00 37,00 34,00 40,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,0 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 10,24 sec.
2. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,59 sec.
3. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 11,36 sec.
4. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 12,13 sec.
Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland n.a.

75 m Schü B M12 +0,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 10,99 sec.
2. Wickard, Daniel 1996 TSV Oberkochen 11,55 sec.
3. Raab, Anton 1996 DJK-SG Wasseralfingen 11,78 sec.
4. Brenner, Andreas 1996 DJK-SG Wasseralfingen 11,87 sec.
5. Maier, Marius 1996 LSG Aalen 12,84 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 10,73 sec.
2. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 10,82 sec.
3. Böhm, Peter 1996 DJK SG Ellwangen 11,33 sec.
4. Buksbaum, Tim 1996 VfL Iggingen 11,87 sec.
5. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 12,29 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 10,39 sec.
2. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 10,62 sec.
3. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,63 sec.
4. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 10,88 sec.
5. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 11,19 sec.
6. Böhm, Peter 1996 DJK SG Ellwangen 11,28 sec.

1000 m Schü B M12 12.07.2008
Endlauf
1. Schirpke, Jan 1996 LG Rems-Welland 3:22,32 min.
2. Wickard, Daniel 1996 TSV Oberkochen 3:48,99 min.
Burger, Jonas 1996 TV Neuler n.a.

Hochsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 1,42 m
2. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 1,34 m
3. Böhm, Peter 1996 DJK SG Ellwangen 1,34 m
4. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 1,28 m
5. Brenner, Andreas 1996 DJK-SG Wasseralfingen 1,25 m
6. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,20 m
7. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 1,05 m
Buksbaum, Tim 1996 VfL Iggingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 142 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldenmaier - o o o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Vetter - - o xo xo xo xo xo xxx
3. Böhm - - - o o o xo xxo xxx
4. Schäffner - - o o xo o xxx
5. Brenner o o o xo xxo xxx
6. Seidel - o o o xxx
7. Burger o xxx
Buksbaum xxx

Weitsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 4,76 m
4,65 4,60 4,70 4,66 4,76 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 4,26 m
3,97 4,26 4,02 3,66 4,16 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 4,25 m
4,22 4,25 x x 4,24 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 4,20 m
3,80 4,20 4,17 3,70 3,88 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 4,20 m
4,06 3,96 4,11 4,20 3,95 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Raab, Anton 1996 DJK-SG Wasseralfingen 4,15 m
x 4,15 4,07 x x 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
7. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 4,08 m
4,08 - - - - -
+0,0
8. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 4,05 m
4,05 x 3,96 4,03 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 3,93 m
3,73 3,93 3,93
+0,0 +0,0 +0,0
10. Brenner, Andreas 1996 DJK-SG Wasseralfingen 3,93 m
3,93 3,88 3,82
+0,0 +0,0 +0,0
11. Buksbaum, Tim 1996 VfL Iggingen 3,86 m
3,75 3,86 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
12. Böhm, Peter 1996 DJK SG Ellwangen 3,75 m
x 3,75 x
+0,0
13. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 3,50 m
3,46 3,42 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
14. Maier, Marius 1996 LSG Aalen 3,36 m
3,36 3,21 3,26
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.07.2008
Finale
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,76 m
7,66 - 8,76 7,91 - 7,67
2. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 8,15 m
6,97 7,33 8,15 7,87 - 7,43
3. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 7,00 m
- 6,30 - 6,41 6,38 7,00
4. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 6,25 m
5,33 5,50 - 5,68 6,25 6,21
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 6,14 m
5,80 6,14 5,23 5,62 - 5,71

Speerwurf Schü B M12 400 g 12.07.2008
Finale
1. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 20,39 m
16,90 14,82 16,72 20,39 16,99 18,33
2. Böhm, Peter 1996 DJK SG Ellwangen 15,90 m
x x 13,21 13,98 13,59 15,90

Ballwurf 200g Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 51,00 m
45,50 43,50 51,00 51,00 51,00 -
2. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 46,00 m
36,50 44,00 42,50 43,00 44,50 46,00
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 43,50 m
26,00 23,00 43,50 38,00 40,00 38,00
4. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 38,50 m
36,00 38,50 37,00 36,50 33,50 32,00
5. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 37,50 m
31,00 37,50 33,50 35,00 36,00 31,50
6. Raab, Anton 1996 DJK-SG Wasseralfingen 36,50 m
36,50 32,50 32,00 30,50 36,50 31,00
7. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 35,50 m
33,50 35,50 33,00 34,00 34,50 22,00
8. Brenner, Andreas 1996 DJK-SG Wasseralfingen 32,00 m
31,50 26,00 32,00 25,00 27,50 31,50
9. Buksbaum, Tim 1996 VfL Iggingen 29,50 m
29,00 29,50 29,50 - - -


Schüler C M11

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 7,84 sec.
2. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 7,85 sec.
3. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 8,48 sec.
4. Munz, Finn-Leon 1997 TSF Gschwend 8,85 sec.
Koller, Nico 1997 TSV Hüttlingen n.a.

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 8,37 sec.
2. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 8,58 sec.
3. Gillhuber, Felix 1997 LSG Aalen 8,67 sec.
4. Fuchs, Benedikt 1997 LSG Aalen 8,69 sec.
5. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 8,80 sec.
Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,88 sec.
2. Ulmer, Lenard 1997 TSF Gschwend 8,01 sec.
3. Kett, Dominic 1997 LG Rems-Welland 8,16 sec.
4. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 8,21 sec.
5. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 8,65 sec.
6. Gillhuber, Moritz 1997 LSG Aalen 9,13 sec.

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 7,32 sec.
2. Pilenza, Sandro 1997 LSG Aalen 7,57 sec.
3. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 8,27 sec.
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 8,28 sec.
5. Jünk, Marvin 1997 TSV Leinzell 8,89 sec.
Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen n.a.

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 7,82 sec.
2. Kerner, Felix 1997 TV Neuler 7,91 sec.
3. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 8,14 sec.
4. Bieg, Leon 1997 LSG Aalen 8,50 sec.
5. Daum, Jonas 1997 TSV Hüttlingen 8,64 sec.
Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen n.a.

50 m Schü C M11 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 7,20 sec.
2. Pilenza, Sandro 1997 LSG Aalen 7,34 sec.
3. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 7,81 sec.
4. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,85 sec.
5. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 7,87 sec.
6. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 7,94 sec.

1000 m Schü C M11 12.07.2008
Endlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 3:36,39 min.
2. Kerner, Felix 1997 TV Neuler 3:38,97 min.
3. Reinhardt, Lukas 1997 LG Staufen 3:39,32 min.
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3:40,41 min.
5. Fuchs, Benedikt 1997 LSG Aalen 3:59,04 min.
6. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 4:08,27 min.
Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.
Koller, Nico 1997 TSV Hüttlingen n.a.
Ulmer, Lenard 1997 TSF Gschwend n.a.
Denning, Dominik 1997 LG Staufen n.a.
Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen n.a.

Hochsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 1,35 m
2. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 1,29 m
3. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 1,29 m
4. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1,23 m
5. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 1,20 m
6. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 1,15 m
7. Bieg, Leon 1997 LSG Aalen 1,15 m
8. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 1,05 m
Jünk, Marvin 1997 TSV Leinzell o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiss - o o o o o o o o xxo xxx
2. Köble o o o o o o o o xxx
3. Köhnlechner - o o xxo xo xo o xxo xxx
4. Denning o o o o xxo xo xxx
5. Aichholz o o o o o xxx
6. Graeve o xo o o xxx
7. Bieg xo o o xxo xxx
8. Ladenburger xo o xxx
Jünk xxx

Weitsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. Pilenza, Sandro 1997 LSG Aalen 4,36 m
4,32 4,09 4,22 4,00 4,36 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 4,20 m
3,87 x x 4,20 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 4,11 m
4,00 3,90 4,03 3,90 4,03 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 4,11 m
3,80 3,72 4,11 3,82 3,99 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kerner, Felix 1997 TV Neuler 4,10 m
3,89 3,81 3,89 3,81 4,10 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 4,10 m
4,06 4,03 3,93 x 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 3,98 m
3,94 3,81 3,73 3,84 3,98 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 3,94 m
3,81 3,63 3,83 3,78 3,94 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Ulmer, Lenard 1997 TSF Gschwend 3,80 m
3,70 3,80 3,60
+0,0 +0,0 +0,0
10. Kett, Dominic 1997 LG Rems-Welland 3,77 m
3,77 3,52 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
11. Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 3,72 m
3,72 3,55 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
12. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 3,65 m
3,63 3,65 3,59
+0,0 +0,0 +0,0
13. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 3,65 m
3,65 3,47 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
14. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,63 m
3,63 3,57 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
15. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 3,52 m
3,52 3,35 3,02
+0,0 +0,0 +0,0
16. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 3,48 m
x 3,26 3,48
+0,0 +0,0
17. Bieg, Leon 1997 LSG Aalen 3,47 m
3,43 3,26 3,47
+0,0 +0,0 +0,0
18. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 3,44 m
x 3,34 3,44
+0,0 +0,0
19. Munz, Finn-Leon 1997 TSF Gschwend 3,40 m
3,33 3,40 3,16
+0,0 +0,0 +0,0
20. Jünk, Marvin 1997 TSV Leinzell 3,38 m
3,38 3,07 3,20
+0,0 +0,0 +0,0
21. Fuchs, Benedikt 1997 LSG Aalen 3,36 m
3,36 3,22 x
+0,0 +0,0
22. Daum, Jonas 1997 TSV Hüttlingen 3,35 m
2,65 3,15 3,35
+0,0 +0,0 +0,0
23. Fritz, Marius 1997 TV Neuler 3,33 m
3,33 3,24 x
+0,0 +0,0
24. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 3,25 m
2,75 3,25 3,02
+0,0 +0,0 +0,0
25. Gillhuber, Felix 1997 LSG Aalen 2,95 m
2,95 2,85 2,88
+0,0 +0,0 +0,0
26. Gillhuber, Moritz 1997 LSG Aalen 2,70 m
2,70 x x
+0,0
Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen n.a.
Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.
Koller, Nico 1997 TSV Hüttlingen n.a.
Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. Pilenza, Sandro 1997 LSG Aalen 46,00 m
44,00 41,00 39,00 37,00 46,00 40,00
2. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 44,00 m
42,00 40,00 42,00 44,00 43,00 42,00
3. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 43,00 m
41,00 39,00 36,00 41,00 39,00 43,00
4. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 43,00 m
35,00 39,00 31,00 43,00 41,00 37,00
5. Kerner, Felix 1997 TV Neuler 41,00 m
39,00 38,00 41,00 38,00 40,00 39,00
6. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 40,00 m
31,00 40,00 36,00 31,00 34,00 34,00
7. Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 39,00 m
33,00 36,00 26,00 38,00 36,00 39,00
8. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 35,00 m
34,00 35,00 34,00 34,00 33,00 34,00
9. Bieg, Leon 1997 LSG Aalen 34,00 m
31,00 34,00 27,00 - - -
10. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 34,00 m
34,00 29,00 25,00 - - -
11. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 32,00 m
29,00 32,00 32,00 - - -
12. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 32,00 m
27,00 31,00 32,00 - - -
13. Fritz, Marius 1997 TV Neuler 30,00 m
29,00 28,00 30,00 - - -
14. Gillhuber, Felix 1997 LSG Aalen 28,00 m
27,00 28,00 27,00 - - -
15. Daum, Jonas 1997 TSV Hüttlingen 27,00 m
23,00 27,00 23,00 - - -
16. Gillhuber, Moritz 1997 LSG Aalen 24,00 m
21,00 24,00 18,00 - - -
17. Jünk, Marvin 1997 TSV Leinzell 22,00 m
x 14,00 22,00 - - -
Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen n.a.
Koller, Nico 1997 TSV Hüttlingen n.a.
Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 +0,0 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 8,20 sec.
2. Schürle, Hannes 1998 VfL Iggingen 8,63 sec.
3. Brenner, Max 1998 LG Staufen 8,66 sec.
4. Hopfensitz, Julius 1998 TSV Oberkochen 9,08 sec.
5. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 9,18 sec.
Briel, Maximilian 1998 LG Staufen n.a.

50 m Schü C M10 +0,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Briel, Maximilian 1998 LG Staufen 7,70 sec.
2. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 7,99 sec.
3. Bieg, Mattis 1998 DJK SG Ellwangen 8,16 sec.
4. Fuchs, Benedikt 1998 VfL Iggingen 8,46 sec.
5. Klammer, Jakob 1998 VfL Iggingen 8,72 sec.
6. Lucke, Benedikt 1998 LG Rems-Welland 8,81 sec.
Munser, Mathis 1999 LG Staufen n.a.

50 m Schü C M10 +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 7,83 sec.
2. Hackner, Janis 1998 LG Staufen 8,14 sec.
3. Raab, Andreas 1998 DJK-SG Wasseralfingen 8,19 sec.
4. Bolz, Simon 1998 DJK-SG Wasseralfingen 8,33 sec.
5. Jünk, Lenny 1999 TSV Leinzell 9,87 sec.
6. Kurz, Manuel 1998 DJK-SG Wasseralfingen 10,08 sec.

50 m Schü C M10 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. Briel, Maximilian 1998 LG Staufen 7,66 sec.
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 7,99 sec.
3. Raab, Andreas 1998 DJK-SG Wasseralfingen 8,02 sec.
4. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 8,12 sec.
5. Hackner, Janis 1998 LG Staufen 8,16 sec.
6. Bieg, Mattis 1998 DJK SG Ellwangen 8,31 sec.

1000 m Schü C M10 12.07.2008
Endlauf
1. Feil, Noah 1998 LSG Aalen 3:36,51 min.
2. Graf, Jan 1998 LG Staufen 3:49,95 min.
3. Damrat, Andre´ 2000 LG Rems-Welland 3:54,05 min.
4. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3:55,22 min.
5. Köper, Maximilian 1999 DJK SG Ellwangen 4:01,41 min.
6. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 4:04,31 min.
7. Harz, Nico 1999 TSV Hüttlingen 4:05,56 min.
8. Deeg, Maximilian 1998 TSV Hüttlingen 4:14,48 min.
Munser, Mathis 1999 LG Staufen n.a.
Hopfensitz, Julius 1998 TSV Oberkochen n.a.
Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen n.a.

Hochsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 1,15 m
2. Hackner, Janis 1998 LG Staufen 1,10 m
3. Munser, Mathis 1999 LG Staufen 1,05 m
4. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 1,00 m
Brenner, Max 1998 LG Staufen n.a.

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krech o o o xo xxo xxx
2. Hackner o o o o xxx
3. Munser xo o xxo xxx
4. Huttelmaier xo xo xxx

Weitsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 4,17 m
3,97 4,17 4,04 x 3,71 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 4,12 m
4,12 3,81 x 4,00 3,78 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Briel, Maximilian 1998 LG Staufen 4,05 m
3,46 3,86 3,88 3,33 3,86 4,05
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Raab, Andreas 1998 DJK-SG Wasseralfingen 4,04 m
3,60 3,73 3,84 3,50 3,93 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hackner, Janis 1998 LG Staufen 4,02 m
3,79 3,62 3,63 4,02 3,88 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schuster, Robin 1999 VfL Iggingen 3,83 m
3,17 3,40 3,56 3,63 3,67 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Bieg, Mattis 1998 DJK SG Ellwangen 3,59 m
3,38 3,51 3,53 3,52 3,59 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Brenner, Max 1998 LG Staufen 3,56 m
3,52 x 3,56 3,41 3,43 3,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Klammer, Jakob 1998 VfL Iggingen 3,52 m
x 3,38 3,52 - - -
+0,0 +0,0
10. Fuchs, Benedikt 1998 VfL Iggingen 3,50 m
x 3,41 3,50 - - -
+0,0 +0,0
11. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,48 m
3,48 3,35 3,47 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. Deeg, Maximilian 1998 TSV Hüttlingen 3,30 m
x 3,30 x - - -
+0,0
13. Bolz, Simon 1998 DJK-SG Wasseralfingen 3,27 m
3,27 3,09 x - - -
+0,0 +0,0
14. Schürle, Hannes 1998 VfL Iggingen 3,16 m
3,10 3,04 3,16 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. Harz, Nico 1999 TSV Hüttlingen 3,12 m
3,12 3,00 3,08 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
16. Hopfensitz, Julius 1998 TSV Oberkochen 3,00 m
2,66 3,00 2,68 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
17. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 2,90 m
2,86 2,90 x - - -
+0,0 +0,0
18. Lucke, Benedikt 1998 LG Rems-Welland 2,90 m
2,82 2,90 2,72 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
19. Jünk, Lenny 1999 TSV Leinzell 2,64 m
2,64 2,23 2,52 2,32 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
20. Kurz, Manuel 1998 DJK-SG Wasseralfingen 2,30 m
2,29 2,22 2,30 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Munser, Mathis 1999 LG Staufen n.a.
Gentner, Janis 1998 LG Rems-Welland n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. Hackner, Janis 1998 LG Staufen 40,00 m
38,00 39,50 40,00 37,00 38,00 39,00
2. Munser, Mathis 1999 LG Staufen 39,00 m
39,00 36,00 34,00 38,00 36,00 36,00
3. Brenner, Max 1998 LG Staufen 36,00 m
33,00 34,50 32,50 35,00 34,00 36,00
4. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 35,50 m
32,00 30,00 30,50 31,50 35,50 31,00
5. Bieg, Mattis 1998 DJK SG Ellwangen 35,00 m
31,50 27,50 29,00 35,00 34,50 32,50
6. Raab, Andreas 1998 DJK-SG Wasseralfingen 34,00 m
27,50 32,00 29,00 30,50 34,00 32,00
7. Schürle, Hannes 1998 VfL Iggingen 31,50 m
30,00 31,50 30,00 30,00 31,00 29,00
8. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 30,50 m
30,50 30,50 30,50 23,00 27,50 27,00
9. Schuster, Robin 1999 VfL Iggingen 30,00 m
30,00 28,00 29,00 - - -
10. Bolz, Simon 1998 DJK-SG Wasseralfingen 28,00 m
28,00 24,00 25,00 - - -
11. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 25,50 m
24,00 25,50 19,00 - - -
12. Klammer, Jakob 1998 VfL Iggingen 25,50 m
25,50 19,00 23,00 - - -
13. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 25,00 m
25,00 23,00 23,00 - - -
14. Fuchs, Benedikt 1998 VfL Iggingen 24,50 m
20,00 23,50 24,50 - - -
15. Lucke, Benedikt 1998 LG Rems-Welland 21,50 m
21,00 21,50 20,00 - - -
16. Jünk, Lenny 1999 TSV Leinzell 20,30 m
14,00 14,50 20,30 - - -
17. Kurz, Manuel 1998 DJK-SG Wasseralfingen 14,00 m
14,00 13,00 13,50 - - -
Gentner, Janis 1998 LG Rems-Welland n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 12.07.2008
Bericht | Abt.Turnen-Leichtathleti | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bolzensteige 4 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Schüler B u. C
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OCD 1 |A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | |
WS1 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | | | | | |
WS2 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Kontrollgerät | Schüler B | 33 | | 31 | | 93|
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 52 | | 46 | | 88|
Waage | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 91 | | 83 | | 91|
|Summe Weiblich | | | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 91 | 83 | 91|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 65 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: achimstirner@aol.com
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1, 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wilfried Fleck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb