zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Osterode
Landesoffenes Feriensportfest
am 9.08.2013 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 9.08.2013
1. Zeitlauf
1. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 11,88 sec.
2. 34474 Anderle, Jan 1986 NI VfV Hildesheim 11,92 sec.
3. 38102 Öttermann, Björn 1991 NI VfV Hildesheim 12,22 sec.
4. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 12,34 sec.
5. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 12,50 sec.
6. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 12,76 sec.
7. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 13,42 sec.
8. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 13,66 sec.

100 m Männer +0,0 9.08.2013
2. Zeitlauf
1. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 11,65 sec.
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,67 sec.
3. 21948 Lange, Sven 1986 NI VfV Hildesheim 11,71 sec.
4. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 11,77 sec.
5. 29407 Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim 11,89 sec.
6. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 11,91 sec.
6. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,91 sec.
8. 36718 Schnettberg, Dennis 1990 NI VfV Hildesheim 12,15 sec.

100 m Männer +0,2 9.08.2013
3. Zeitlauf
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 11,04 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,08 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec.
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,36 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,38 sec.
6. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,40 sec.
7. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim 11,42 sec.
8. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,46 sec.

100 m Männer 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland +0,2 11,04 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland +0,2 11,08 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,2 11,36 sec.
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen +0,2 11,36 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +0,2 11,38 sec.
6. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen +0,2 11,40 sec.
7. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim +0,2 11,42 sec.
8. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg +0,2 11,46 sec.
9. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover +0,0 11,65 sec.
10. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,67 sec.
11. 21948 Lange, Sven 1986 NI VfV Hildesheim +0,0 11,71 sec.
12. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover +0,0 11,77 sec.
13. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland +0,1 11,88 sec.
14. 29407 Huys, Steven 1990 NI VfV Hildesheim +0,0 11,89 sec.
15. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen +0,0 11,91 sec.
15. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen +0,0 11,91 sec.
17. 34474 Anderle, Jan 1986 NI VfV Hildesheim +0,1 11,92 sec.
18. 36718 Schnettberg, Dennis 1990 NI VfV Hildesheim +0,0 12,15 sec.
19. 38102 Öttermann, Björn 1991 NI VfV Hildesheim +0,1 12,22 sec.
20. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig +0,1 12,34 sec.
21. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode +0,1 12,50 sec.
22. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig +0,1 12,76 sec.
23. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,1 13,42 sec.
24. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen +0,1 13,66 sec.

400 m Männer 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,63 sec.
2. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 53,21 sec.
3. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 55,59 sec.
4. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 55,61 sec.
5. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 57,49 sec.
6. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 62,26 sec.
7. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 67,16 sec.
8. 15174 Lohrengel, Rolf 1963 NI LG Osterode 67,30 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland n.a.
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
5790 Hausl, Florian 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

1000 m Männer 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,55 min.
2. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 2:30,89 min.
3. 27154 Götze, Tobias 1989 NI LG Weserbergland 2:33,51 min.
4. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI Laufclub BlueLiner 2:35,41 min.
5. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:40,33 min.
6. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:44,73 min.
7. 34833 Lowin, Yannick 1987 NI LG Göttingen 2:49,67 min.
8. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:50,95 min.
9. Fiess, Michael 1966 NI LAG Wesertal 2:52,45 min.
10. Schwan, Ralf 1960 SN Chemnitzer LV 2:57,69 min.
11. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:58,85 min.
12. Werner, Ronald 1968 WE HLC Höxter 3:01,09 min.
13. 25427 Stelljes, Gerhard 1954 NI LG Hannover 3:22,08 min.
14. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 3:23,52 min.
15. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 3:28,34 min.
16. 1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld 3:41,00 min.
17. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 3:43,78 min.
18. 32715 Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:44,78 min.
19. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 4:11,94 min.
21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim n.a.

5000 m Männer 9.08.2013
Finale
1. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 15:17,88 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 15:25,20 min.
3. 39966 Gerrits, Andreas 1980 NI LG Göttingen 15:32,94 min.
4. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 15:37,90 min.
5. 24563 Kalinowski, Christian 1985 NI LG Eichsfeld 15:44,58 min.
6. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 16:23,12 min.
7. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 16:24,74 min.
8. 13588 Weisgerber, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 17:56,63 min.
9. 20471 Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim 19:36,75 min.
10. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 20:32,85 min.
11. 32539 Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 20:34,25 min.
12. Röpke, Dirk 1967 NI LAV 07 Bad Harzburg 22:31,47 min.
13. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 22:45,69 min.
36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig aufg.
Höhler, Knut 1983 NO LG Olympia Dortmund aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Wolfsburg I NI 42,98 sec.
29411 Bunar, Björn 1992; 21809 Karn, Julien 1986
31772 Provenzano, Denny 1989; 25485 Tietje, Lasse 1988
2. VfV Hildesheim I NI 43,14 sec.
Onnen, Eicke 1982; 34474 Anderle, Jan 1986
38035 Feist, Matthias 1993; 21948 Lange, Sven 1986
3. LG Göttingen NI 43,70 sec.
30809 Rieker, Florian 1990; 35668 Klack, Jonas 1990
29241 Preiser, Thede 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
4. LG Weper I NI 61,94 sec.
5862 Halm, Wilfried 1947; 5866 Jettke, Michael 1959
20418 Krause, Volker 1957; 20417 Wüstefeld, Detlef 1957
VfV Hildesheim II NI aufg.
Hase, Jan 1988; 29407 Huys, Steven 1990
36718 Schnettberg, Dennis 1990; 38102 Öttermann, Björn 1991

Hochsprung Männer 9.08.2013
Finale
1. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,12 m
2. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 1,95 m
3. Stephan, Michael 1976 TH Erfurter LAC 1,80 m

135 175 180 186 190 192 195 198 201 212 216
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - o - o xxo xxx
2. Hase - - - - o - o - xxx
3. Stephan - xo o xxx

Weitsprung Männer 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,09 m
6,64 x 7,09 7,00 6,88 x
+0,4 +0,0 +0,8 +0,0
2. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,08 m
6,98 7,08 7,01 x 7,00 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 6,78 m
6,34 6,58 6,49 6,60 x 6,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,51 m
x 6,51 6,42 6,19 6,47 6,40
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6,42 m
x x 6,18 x 6,40 6,42
+0,0 +0,0 +0,0
6. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 5,06 m
4,82 4,67 x 4,82 5,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,79 min.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 6,18 m
5,82 5,77 5,98 5,76 6,18 5,81
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,1 +0,5

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hattorf/Eisdorf I NI 51,34 sec.
36954 Lohrengel, Zeno 1999; 34414 Neumann, Jonas 1998
36952 Werner, Johannes 1999; 35038 Werner, Paul 1998

Jugend M15
100 m M15 +0,0 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,97 sec.
2. 34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf 12,55 sec.
3. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 14,13 sec.

300 m M15 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 41,37 sec.
2. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 49,17 sec.

Weitsprung M15 9.08.2013
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 5,81 m
x 5,81 3,79 5,55 5,55 5,58
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,7
2. 35582 Gattermann, Philipp 1998 NI TV Germania Hattorf 4,92 m
4,92 4,66 4,72 x x x
+0,4 +0,0 +0,0
3. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 4,73 m
x x 4,47 4,73 4,44 4,71
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf 4,37 m
4,22 3,72 4,37 x 4,21 4,24
+0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
5. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 4,29 m
4,17 4,29 4,20 4,00 4,19 4,20
+0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 +0,0 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 12,47 sec.
2. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 14,01 sec.
3. 39813 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 14,53 sec.

800 m M14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld 2:31,23 min.

Hochsprung M14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 1,44 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 4,31 m
4,18 4,29 4,21 4,18 4,31 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 39813 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 3,80 m
x 3,80 x 3,43 x x
+0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 10,05 sec.
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 11,13 sec.

800 m M13 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:32,85 min.
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:38,20 min.

Weitsprung M13 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 4,47 m
4,13 4,47 4,06 x 4,32 3,93
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 3,86 m
x 3,70 3,86 x x x

Jugend M12
75 m M12 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 11,31 sec.
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 12,29 sec.
3. 39100 Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen 13,25 sec.
4. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 13,73 sec.

800 m M12 9.08.2013
Finale
1. 40722 Engelhardt, Yannik 2001 NI LG Eichsfeld 2:23,55 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:26,01 min.
3. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:34,39 min.
4. Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt 2:45,06 min.
5. 39100 Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen 3:01,44 min.
6. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 3:32,06 min.
39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI TV Eintracht Algermissen aufg.

Hochsprung M12 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt 1,32 m
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,24 m
39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlaphoff - - - o o o xo o xxx
2. Rothmann o - - o - o xxx

Weitsprung M12 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 4,10 m
3,99 3,69 3,72 4,04 4,10 3,91
2. Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt 3,88 m
x 3,88 x x 3,67 x
3. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 3,75 m
x 3,75 x x 3,57 x
4. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 3,03 m
2,80 2,77 x 2,74 2,90 3,03

Frauen
100 m Frauen +0,2 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 13,45 sec.
2. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 15,79 sec.
3. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,13 sec.

400 m Frauen 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 60,08 sec.
28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
39965 Assel, Carolin 1993 NI Hannover 96 n.a.
25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode n.a.
31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.

1000 m Frauen 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 3:18,46 min.
2. Pönicke, Marlis 1958 SN Chemnitzer LV 3:41,61 min.
3. 38717 Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:46,22 min.
4. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 3:53,68 min.
5. 10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 3:58,88 min.

5000 m Frauen 9.08.2013
Finale
1. 27071 Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 21:19,85 min.
2. 9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 23:09,27 min.
32179 Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig aufg.
37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 n.a.

Hochsprung Frauen 9.08.2013
Finale
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,70 m
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 1,65 m
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,50 m
4. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - - - - - - - o - o - o xxx
2. Rieker - - - - - - - - xo o xxo xxx
3. Holland - - - - - o o o xxx
4. Richter xo xxx

Weitsprung Frauen 9.08.2013
Finale
1. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 5,58 m
x 5,58 x x x x
+0,0
2. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3,49 m
3,48 3,48 3,43 x 3,49 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 13,61 sec.

400 m WJ U18 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 63,06 sec.
2. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 66,34 sec.

Jugend W15
100 m W15 +0,0 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 36687 Wüstefeld, Lea 1998 NI LG Eichsfeld 14,00 sec.
35512 Diel, Hannah 1998 NI LG Eichsfeld n.a.
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Hochsprung W15 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 1,52 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöpfgen - - - - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Jugend W14
100 m W14 +0,0 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 15,06 sec.
2. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 15,74 sec.

300 m W14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 43,85 sec.
2. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 51,95 sec.

800 m W14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:35,85 min.

Hochsprung W14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 1,48 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brömme - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung W14 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 4,78 m
4,30 4,39 4,78 3,58 4,32 4,45
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 -0,1
2. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 3,82 m
3,58 3,79 3,72 3,56 3,82 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.08.2013
Finale
1. TSV Mehrum I NI 41,91 sec.
38368 Albrecht, Sarah 2000; 38371 Langenhoff, Johanna 2000
37928 Lerchner, Franca 2000; 38369 Sander, Ann-Sophie 2000
2. StG Hattorf/Eisdorf I NI 46,89 sec.
40404 Kriebel, Jule 2002; 38089 Ehrhardt, Hanna 2000
38087 Lohrengel, Luisa Sophie 2000; 38088 Müller, Lena 2000
3. LG Osterode NI 48,75 sec.
Strüver, Kaja 2001; Lips, Silja 2001
Reinholz, Ricarda 2001; Schweidler, Annika 2001

Jugend W13
75 m W13 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 10,61 sec.
2. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 10,73 sec.
3. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 11,83 sec.

Hochsprung W13 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Werner, Josefine 2000 WE HLC Höxter 1,48 m
2. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 1,44 m
3. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - - - - o xo o o xxx
2. Fraatz - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Ehrhardt - - o o xo o xxx

Weitsprung W13 9.08.2013
Finale
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 4,08 m
4,01 3,86 4,08 3,88 - -
2. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 3,78 m
3,48 3,62 3,61 3,37 3,78 3,36

Jugend W12
75 m W12 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 10,93 sec.
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 11,09 sec.
3. Schweidler, Annika 2001 NI LG Osterode 11,29 sec.
4. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 11,57 sec.
5. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 11,69 sec.
6. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 12,07 sec.
7. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 12,11 sec.
8. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 12,23 sec.
9. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 12,71 sec.
10. Lips, Silja 2001 NI LG Osterode 12,79 sec.

800 m W12 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:41,03 min.
2. 600860 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 2:44,59 min.
3. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:57,24 min.
4. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3:03,82 min.
37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig ab.

Hochsprung W12 9.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 1,36 m
2. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 1,36 m
3. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 1,16 m
4. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 1,12 m
5. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 1,08 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fust - - - o o o o xo o xxx
2. Heinichen - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Strüver o o xxo o xxx
4. Reinholz o o o xxx
5. Riedel - o xxx

Weitsprung W12 9.08.2013
Finale
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 4,23 m
3,85 3,90 3,92 3,78 4,04 4,23
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 4,09 m
3,91 3,92 3,86 4,09 3,96 3,78
3. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 3,96 m
3,96 3,92 3,86 3,92 3,96 x
4. Schweidler, Annika 2001 NI LG Osterode 3,80 m
3,80 3,48 3,34 3,37 3,57 x
5. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 3,70 m
3,61 x 3,60 3,36 3,01 3,70
6. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 3,61 m
3,58 3,61 3,51 3,58 3,61 3,31
7. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3,40 m
3,37 3,31 3,40 3,30 3,24 3,40
8. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 3,38 m
3,38 2,98 x 3,07 x 3,29
9. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 3,32 m
3,32 x 2,96 3,06 x x
10. Lips, Silja 2001 NI LG Osterode 3,13 m
3,12 2,90 2,91 3,02 3,13 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 9.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 63,06 sec.
2. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 66,34 sec.
3. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 67,16 sec.
4. 15174 Lohrengel, Rolf 1963 NI LG Osterode 67,30 sec.

400 m Männer 9.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 60,08 sec.
2. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 62,26 sec.
28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
39965 Assel, Carolin 1993 NI Hannover 96 n.a.
25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode n.a.

400 m Männer 9.08.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 55,59 sec.
2. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 55,61 sec.
3. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 57,49 sec.
5790 Hausl, Florian 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.

400 m Männer 9.08.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,63 sec.
2. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 53,21 sec.
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland n.a.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.

400 m Männer 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,63 sec.
2. Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 53,21 sec.
3. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 55,59 sec.
4. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 55,61 sec.
5. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 57,49 sec.
6. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 60,08 sec.
7. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 62,26 sec.
8. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 63,06 sec.
9. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 66,34 sec.
10. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 67,16 sec.
11. 15174 Lohrengel, Rolf 1963 NI LG Osterode 67,30 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland n.a.
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.
5790 Hausl, Florian 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
39965 Assel, Carolin 1993 NI Hannover 96 n.a.
25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode n.a.
31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.

1000 m Männer 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,55 min.
2. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,79 min.
3. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 2:30,89 min.
4. 27154 Götze, Tobias 1989 NI LG Weserbergland 2:33,51 min.
5. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI Laufclub BlueLiner 2:35,41 min.
6. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:40,33 min.
7. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:44,73 min.
8. 34833 Lowin, Yannick 1987 NI LG Göttingen 2:49,67 min.
9. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:50,95 min.
10. Fiess, Michael 1966 NI LAG Wesertal 2:52,45 min.
11. Schwan, Ralf 1960 SN Chemnitzer LV 2:57,69 min.
12. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:58,85 min.
13. Werner, Ronald 1968 WE HLC Höxter 3:01,09 min.
14. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 3:18,46 min.
15. 25427 Stelljes, Gerhard 1954 NI LG Hannover 3:22,08 min.
16. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 3:23,52 min.
17. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 3:28,34 min.
18. 1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld 3:41,00 min.
19. Pönicke, Marlis 1958 SN Chemnitzer LV 3:41,61 min.
20. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 3:43,78 min.
21. 32715 Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:44,78 min.
22. 38717 Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:46,22 min.
23. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 3:53,68 min.
24. 10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 3:58,88 min.
25. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 4:11,94 min.
21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Wolfsburg I NI 42,98 sec.
29411 Bunar, Björn 1992; 21809 Karn, Julien 1986
31772 Provenzano, Denny 1989; 25485 Tietje, Lasse 1988
2. VfV Hildesheim I NI 43,14 sec.
Onnen, Eicke 1982; 34474 Anderle, Jan 1986
38035 Feist, Matthias 1993; 21948 Lange, Sven 1986
3. LG Göttingen NI 43,70 sec.
30809 Rieker, Florian 1990; 35668 Klack, Jonas 1990
29241 Preiser, Thede 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
4. StG Hattorf/Eisdorf I NI 51,34 sec.
36954 Lohrengel, Zeno 1999; 34414 Neumann, Jonas 1998
36952 Werner, Johannes 1999; 35038 Werner, Paul 1998
5. LG Weper I NI 61,94 sec.
5862 Halm, Wilfried 1947; 5866 Jettke, Michael 1959
20418 Krause, Volker 1957; 20417 Wüstefeld, Detlef 1957
VfV Hildesheim II NI aufg.
Hase, Jan 1988; 29407 Huys, Steven 1990
36718 Schnettberg, Dennis 1990; 38102 Öttermann, Björn 1991

Weitsprung Männer 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,09 m
6,64 x 7,09 7,00 6,88 x
+0,4 +0,0 +0,8 +0,0
2. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,08 m
6,98 7,08 7,01 x 7,00 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 6,78 m
6,34 6,58 6,49 6,60 x 6,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,51 m
x 6,51 6,42 6,19 6,47 6,40
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6,42 m
x x 6,18 x 6,40 6,42
+0,0 +0,0 +0,0
6. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 6,18 m
5,82 5,77 5,98 5,76 6,18 5,81
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,1 +0,5
7. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 5,06 m
4,82 4,67 x 4,82 5,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
300 m M15 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 41,37 sec.
2. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 43,85 sec.
3. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 49,17 sec.
4. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 51,95 sec.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,97 sec.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 12,47 sec.
3. 34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf 12,55 sec.
4. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 14,01 sec.
5. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 14,13 sec.
6. 39813 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 14,53 sec.

Hochsprung M14 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 1,52 m
2. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 1,48 m
3. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 1,44 m
4. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 1,44 m
5. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 1,36 m
6. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 1,36 m
7. Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt 1,32 m
8. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,24 m
9. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 1,16 m
10. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 1,12 m
11. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 1,08 m
39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöpfgen - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Brömme - - - - - - - - - - o o xxx
3. Fraatz - - - - - - - o xxo o o xxx
4. Werner - - - - - - o o o o xo xxx
5. Fust - - - o o o o xo o xxx
6. Heinichen - - o o o o xo xo xxo xxx
7. Schlaphoff - - - o o o xo o xxx
8. Rothmann o - - o - o xxx
9. Strüver o o xxo o xxx
10. Reinholz o o o xxx
11. Riedel - o xxx

Weitsprung M14 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 4,78 m
4,30 4,39 4,78 3,58 4,32 4,45
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 -0,1
2. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 4,31 m
4,18 4,29 4,21 4,18 4,31 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
3. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 3,82 m
3,58 3,79 3,72 3,56 3,82 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39813 Bröhl, Christian 1999 NI LG Osterode 3,80 m
x 3,80 x 3,43 x x
+0,0 +0,0
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Jugend M13
800 m M13 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld 2:31,23 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:32,85 min.
3. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:38,20 min.

Weitsprung M13 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 4,47 m
4,13 4,47 4,06 x 4,32 3,93
2. 39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 4,10 m
3,99 3,69 3,72 4,04 4,10 3,91
3. Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt 3,88 m
x 3,88 x x 3,67 x
4. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 3,86 m
x 3,70 3,86 x x x
5. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 3,75 m
x 3,75 x x 3,57 x
6. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 3,03 m
2,80 2,77 x 2,74 2,90 3,03

Jugend M12
75 m M12 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 10,05 sec.
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 11,13 sec.
3. 39093 Mielich, Jonas 2001 NI TV Eintracht Algermissen 11,31 sec.
4. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 12,29 sec.
5. 39100 Wehling, Till 2001 NI TV Eintracht Algermissen 13,25 sec.
6. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 13,73 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,2 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 13,45 sec.
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 13,61 sec.
3. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 15,79 sec.
4. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,13 sec.

Jugend W14
100 m W14 +0,0 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36687 Wüstefeld, Lea 1998 NI LG Eichsfeld 14,00 sec.
2. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 15,06 sec.
3. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 15,74 sec.
35512 Diel, Hannah 1998 NI LG Eichsfeld n.a.
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Werner, Josefine 2000 WE HLC Höxter 1,48 m
2. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 1,44 m
3. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - - - - o xo o o xxx
2. Fraatz - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Ehrhardt - - o o xo o xxx

Jugend W12
75 m W12 9.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 10,61 sec.
2. Schweidler, Annika 2001 NI LG Osterode 11,29 sec.
3. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 11,69 sec.
4. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 12,07 sec.
5. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 12,71 sec.
6. Lips, Silja 2001 NI LG Osterode 12,79 sec.

75 m W12 9.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 10,73 sec.
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 10,93 sec.
3. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 11,09 sec.
4. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 11,57 sec.
5. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 11,83 sec.
6. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 12,11 sec.
7. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 12,23 sec.

75 m W12 9.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 10,61 sec.
2. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 10,73 sec.
3. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 10,93 sec.
4. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 11,09 sec.
5. Schweidler, Annika 2001 NI LG Osterode 11,29 sec.
6. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 11,57 sec.
7. Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 11,69 sec.
8. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 11,83 sec.
9. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 12,07 sec.
10. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 12,11 sec.
11. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 12,23 sec.
12. Reinholz, Ricarda 2001 NI LG Osterode 12,71 sec.
13. Lips, Silja 2001 NI LG Osterode 12,79 sec.

800 m W12 9.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:35,85 min.
2. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:41,03 min.
3. 600860 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 2:44,59 min.
4. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:57,24 min.
5. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3:03,82 min.
37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.08.2013
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : BS
Land : NSWindmaster
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Feriensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 36 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 29 96
7 7 100
41 38 92
10 6 60
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
10 10 100
8 7 87
11 11 100
17 17 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 95 91 95
48 43 89
143 134 93
C. Mitarbeiter
2
18 Summe
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 05522-2528 eMail 
Rainer Behrens
Verbandsaufsicht Tel 05521-2786 eMail 
Marion Gollmert, Juesholzstr.25, 37412 Herzberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode