zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG HNF Hamburg
Bahnsportfest der LG HNF
am 1.08.2013 in Hamburg Neugraben - Sportplatz Opferberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ellerbrock, Benjamin 1985 HH LG Elmshorn +0,8 11,45 sec.
2. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 11,97 sec.
3. Rönnau, Christian 1993 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 12,69 sec.

200 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 24,19 sec.

400 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,34 sec.
2. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 52,30 sec.

800 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:56,39 min.
2. Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:03,26 min.
3. Wong, Denny 1986 HH LBV Phönix Lübeck 2:10,30 min.

5000 m Männer 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Tim 1991 HH SG Athletico Büdelsdorf 17:26,83 min.
2. Bahlmann, Florian 1987 HH Jesteburg 17:28,11 min.

Weitsprung Männer 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ellerbrock, Benjamin 1985 HH LG Elmshorn 6,74 m
6,24 6,69 x 6,67 6,74 -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,4

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 12,00 sec.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV +0,4 12,32 sec.

200 m MJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schierl, Benedikt 1995 HH SV Munster +0,4 23,52 sec.
2. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 24,44 sec.
3. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV +0,4 25,01 sec.

400 m MJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.

800 m MJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger SV 2:10,80 min.

5000 m MJ U20 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 17:32,12 min.

Weitsprung MJ U20 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,15 m
x x x 6,15 x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 14,23 m
14,23 13,39 x 13,96 x 12,99

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,30 sec.
2. Weise, Arne 1996 HH SC Urania +0,7 12,47 sec.
3. Hillrich, Eike 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 12,54 sec.
4. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide +0,7 12,75 sec.
5. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide +0,7 12,92 sec.
6. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide +0,7 13,15 sec.
7. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide +0,7 13,47 sec.

200 m MJ U18 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,6 23,01 sec.
2. Voß, Nico 1996 HH LBV Phönix Lübeck +0,6 23,92 sec.
3. Weise, Arne 1996 HH SC Urania +0,6 25,50 sec.
4. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide +0,4 25,88 sec.
5. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide +0,6 26,81 sec.
6. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide +0,4 27,16 sec.
7. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide +0,4 27,45 sec.

400 m MJ U18 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania 58,55 sec.

800 m MJ U18 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haufe, Jannik 1996 HH SC Urania 2:10,19 min.

Weitsprung MJ U18 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 6,37 m
x x 6,37 x 6,16 x
+0,4 +0,3
2. Hillrich, Eike 1997 HH TSV Schwarzenbek 5,31 m
5,01 5,00 5,30 5,10 5,22 5,31
+0,4 +0,4 +0,3 +0,0 +0,2 +0,2
3. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide 5,17 m
4,61 4,53 5,17 4,85 - -
+0,1 +0,3 +0,2 +0,5
4. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide 4,80 m
4,44 4,64 4,64 4,80 4,79 4,80
+0,4 +0,0 +0,4 +0,2 +0,4 +0,3
5. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide 4,80 m
4,78 4,57 4,27 4,62 4,76 4,80
+0,4 +0,4 +0,1 +0,1 +0,2 +0,3
6. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide 4,39 m
4,35 x 4,39 x 4,34 x
+0,1 +0,4 +0,4

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide +0,7 14,78 sec.

200 m MJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide ab.

800 m MJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ubben, Leo 1998 HH TSV Schwarzenbek 2:08,41 min.
2. Thal, Torben 1999 HH TuS Finkenwerder 2:30,00 min.

Weitsprung MJ U16 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M40
100 m Sen. M40 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sills, David 1971 HH Hamburg +0,4 12,86 sec.
2. Mathies, Kai 1969 HH LG HNF Hamburg +0,4 13,86 sec.

200 m Sen. M40 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sills, David 1971 HH Hamburg +0,5 25,89 sec.

400 m Sen. M40 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Wendt, Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV aufg.

5000 m Sen. M40 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Gonzalez Perez, Jose Nicolas 1970 HH LAV Hamburg Nord aufg.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Georg 1970 HH TuS Wakendorf-Götzberg 9,93 m
9,93 9,69 9,75 x x x
2. Mathies, Kai 1969 HH LG HNF Hamburg 9,51 m
8,73 x 7,81 8,09 9,34 9,51

Senioren M45
100 m Sen. M45 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin +0,8 13,46 sec.

200 m Sen. M45 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m Sen. M45 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin ab.

5000 m Sen. M45 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 22:53,80 min.

Weitsprung Sen. M45 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M50
100 m Sen. M50 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehl, Peter 1961 HH LG HNF Hamburg +0,8 13,75 sec.

200 m Sen. M50 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster +0,5 28,11 sec.

400 m Sen. M50 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster ab.

800 m Sen. M50 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:38,67 min.

5000 m Sen. M50 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 19:25,33 min.
2. Scheiger, Frank 1961 HH SV Munster 20:28,73 min.

Weitsprung Sen. M50 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehl, Peter 1961 HH LG HNF Hamburg 4,76 m
4,63 4,60 x 4,76 4,16 x
+0,3 +0,4 +0,2 +0,3

Senioren M55
100 m Sen. M55 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,8 14,20 sec.
2. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven +0,8 15,10 sec.

200 m Sen. M55 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,5 29,86 sec.

5000 m Sen. M55 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maak, Hans-Ulrich 1957 HH LG Nordheide 19:16,91 min.
2. Kuhlemann, Manfred 1956 HH LG Nordheide 21:27,32 min.

Weitsprung Sen. M55 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven 4,30 m
x x 4,15 4,26 4,24 4,30
+0,4 +0,4 +0,5 +0,3

Senioren M60
5000 m Sen. M60 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüttgen, Joachim 1951 HH Hamburger Sport Club 18:05,39 min.

Senioren M65
400 m Sen. M65 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiele, Rudolf 1946 HH SC Lüchow 67,09 sec.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Babbe, Alfred 1948 HH MTV Scharnebeck 10,03 m
9,19 9,46 9,56 9,70 9,61 10,03

Senioren M70
100 m Sen. M70 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henning, Holger 1943 HH LG HNF Hamburg +0,8 16,32 sec.

200 m Sen. M70 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord +0,5 30,63 sec.

400 m Sen. M70 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord 68,14 sec.

Weitsprung Sen. M70 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,04 m
4,00 4,04 x x x -
+0,4 +0,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koop, Horst 1942 HH SC Urania 11,15 m
10,66 10,54 10,27 11,15 10,77 x
2. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 11,04 m
10,51 10,83 x 10,36 11,04 10,82

Senioren M75
5000 m Sen. M75 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gieger, Horst 1936 HH Harburger TB 25:06,60 min.

Senioren M85 u.ä.
Weitsprung Sen. M85 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windolf, Gerhard 1924 HH LG HNF Hamburg 2,98 m
2,98 2,80 - - - -
+0,4 +0,5

Frauen
100 m Frauen 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,0 12,66 sec.
2. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt +0,0 13,00 sec.
3. Vardag, Shirin 1992 HH Grün-Weiss Harburg +0,0 13,34 sec.

200 m Frauen 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,6 26,37 sec.

800 m Frauen 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 2:12,28 min.

Weitsprung Frauen 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 4,93 m
4,43 x 4,93 4,88 4,68 4,75
+0,2 +0,5 +0,4 +0,4 +0,2
2. Vardag, Shirin 1992 HH Grün-Weiss Harburg 4,87 m
4,87 4,73 4,69 4,71 4,68 4,67
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 10,12 m
x 10,12 x x x x
2. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 8,05 m
8,02 7,55 7,50 7,61 7,89 8,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV +0,0 13,49 sec.

400 m WJ U20 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 63,22 sec.

Weitsprung WJ U20 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köhler, Melissa 1995 HH Bramstedter TS 5,33 m
5,00 4,94 5,22 x 5,33 4,99
+0,3 +0,4 +0,5 +0,3 +0,5

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kruse, Nina 1997 HH LG Nordheide +0,6 13,62 sec.

Weitsprung WJ U18 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kruse, Nina 1997 HH LG Nordheide 4,96 m
4,96 4,89 4,83 4,95 x x
+0,3 +0,3 +0,1 +0,6

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg +0,6 13,22 sec.
2. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf +0,6 13,37 sec.
3. Hillmer, Neele 1998 HH TSV Schwarzenbek +0,6 15,76 sec.
4. Laußmann, Lana 1998 HH LG Nordheide +0,6 16,13 sec.
Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide ab.

200 m WJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Laußmann, Julia 1998 HH LG Nordheide +0,6 28,33 sec.
2. Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide +0,6 30,31 sec.

800 m WJ U16 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 2:31,79 min.

Weitsprung WJ U16 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 4,90 m
4,90 x x 4,63 x x
+0,3 +0,3
2. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg 4,81 m
4,67 4,81 4,80 x 4,74 x
+0,4 +0,3 +0,4 +0,5
3. Laußmann, Julia 1998 HH LG Nordheide 4,33 m
4,25 4,26 4,12 4,33 4,16 4,02
+0,4 +0,3 +0,3 +0,1 +0,0 +0,3
4. Laußmann, Lana 1998 HH LG Nordheide 3,14 m
x 3,07 3,06 3,14 2,97 x
+0,1 +0,2 +0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 11,02 m
11,02 10,79 10,08 9,50 10,73 10,69
2. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg 9,14 m
8,98 8,65 8,82 9,14 9,11 8,67

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mewes, Anna Marie 2000 HH TuS Finkenwerder 2:39,19 min.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Seniorinnen W30
400 m Sen. W30 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf aufg.

5000 m Sen. W30 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andres, Sabine 1979 HH Spiridon Schleswig 20:04,55 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg +0,0 14,88 sec.

Weitsprung Sen. W40 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg 4,38 m
x 4,37 4,32 4,25 4,38 4,03
+0,4 +0,5 +0,1 +0,4 +0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennings, Silke 1969 HH LG HNF Hamburg 8,63 m
8,34 7,81 7,68 7,51 8,63 7,92

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 21:47,30 min.

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Petersen, Carola 1958 HH MTV Herrenhausen 11,80 m
10,66 11,67 11,59 x x 11,80

Seniorinnen W70
5000 m Sen. W70 1.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klaus, Hannelore 1943 HH Borener SV 26:41,35 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,8 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ellerbrock, Benjamin 1985 HH LG Elmshorn 11,45 sec.
2. Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin 13,46 sec.
3. Kehl, Peter 1961 HH LG HNF Hamburg 13,75 sec.
4. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord 14,20 sec.
5. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven 15,10 sec.
6. Henning, Holger 1943 HH LG HNF Hamburg 16,32 sec.

100 m Männer +0,4 1.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,30 sec.
2. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck 11,97 sec.
3. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck 12,00 sec.
4. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 12,32 sec.
5. Rönnau, Christian 1993 HH LBV Phönix Lübeck 12,69 sec.
6. Sills, David 1971 HH Hamburg 12,86 sec.
7. Mathies, Kai 1969 HH LG HNF Hamburg 13,86 sec.

100 m Männer +0,7 1.08.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weise, Arne 1996 HH SC Urania 12,47 sec.
2. Hillrich, Eike 1997 HH TSV Schwarzenbek 12,54 sec.
3. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide 12,75 sec.
4. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide 12,92 sec.
5. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide 13,15 sec.
6. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide 13,47 sec.
7. Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide 14,78 sec.

100 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,30 sec.
2. Ellerbrock, Benjamin 1985 HH LG Elmshorn +0,8 11,45 sec.
3. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 11,97 sec.
4. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 12,00 sec.
5. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV +0,4 12,32 sec.
6. Weise, Arne 1996 HH SC Urania +0,7 12,47 sec.
7. Hillrich, Eike 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 12,54 sec.
8. Rönnau, Christian 1993 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 12,69 sec.
9. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide +0,7 12,75 sec.
10. Sills, David 1971 HH Hamburg +0,4 12,86 sec.
11. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide +0,7 12,92 sec.
12. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide +0,7 13,15 sec.
13. Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin +0,8 13,46 sec.
14. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide +0,7 13,47 sec.
15. Kehl, Peter 1961 HH LG HNF Hamburg +0,8 13,75 sec.
16. Mathies, Kai 1969 HH LG HNF Hamburg +0,4 13,86 sec.
17. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,8 14,20 sec.
18. Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide +0,7 14,78 sec.
19. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven +0,8 15,10 sec.
20. Henning, Holger 1943 HH LG HNF Hamburg +0,8 16,32 sec.

200 m Männer +0,5 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sills, David 1971 HH Hamburg 25,89 sec.
2. Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster 28,11 sec.
3. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord 29,86 sec.
4. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord 30,63 sec.

200 m Männer +0,4 1.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schierl, Benedikt 1995 HH SV Munster 23,52 sec.
2. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck 24,19 sec.
3. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck 24,44 sec.
4. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 25,01 sec.

200 m Männer +0,6 1.08.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 23,01 sec.
2. Voß, Nico 1996 HH LBV Phönix Lübeck 23,92 sec.
3. Weise, Arne 1996 HH SC Urania 25,50 sec.
4. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide 26,81 sec.

200 m Männer +0,4 1.08.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide 25,88 sec.
2. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide 27,16 sec.
3. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide 27,45 sec.
Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide ab.

200 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,6 23,01 sec.
2. Schierl, Benedikt 1995 HH SV Munster +0,4 23,52 sec.
3. Voß, Nico 1996 HH LBV Phönix Lübeck +0,6 23,92 sec.
4. Kokot, Christopher 1985 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 24,19 sec.
5. Nicke, Till 1994 HH LBV Phönix Lübeck +0,4 24,44 sec.
6. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV +0,4 25,01 sec.
7. Weise, Arne 1996 HH SC Urania +0,6 25,50 sec.
8. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide +0,4 25,88 sec.
9. Sills, David 1971 HH Hamburg +0,5 25,89 sec.
10. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide +0,6 26,81 sec.
11. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide +0,4 27,16 sec.
12. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide +0,4 27,45 sec.
13. Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster +0,5 28,11 sec.
14. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,5 29,86 sec.
15. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord +0,5 30,63 sec.
Bethge, Luca 1999 HH LG Nordheide ab.

400 m Männer 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 63,22 sec.
2. Thiele, Rudolf 1946 HH SC Lüchow 67,09 sec.
3. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord 68,14 sec.
Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf aufg.
Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster ab.
Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin ab.

400 m Männer 1.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,34 sec.
2. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.
3. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 52,30 sec.
4. Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania 58,55 sec.
Wendt, Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV aufg.

400 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,34 sec.
2. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.
3. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 52,30 sec.
4. Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania 58,55 sec.
5. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 63,22 sec.
6. Thiele, Rudolf 1946 HH SC Lüchow 67,09 sec.
7. Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord 68,14 sec.
Wendt, Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV aufg.
Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf aufg.
Reich, Christian 1967 HH SC Siemensstadt Berlin ab.
Koszowyj, Stefan 1963 HH SV Munster ab.

800 m Männer 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:56,39 min.
2. Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:03,26 min.
3. Ubben, Leo 1998 HH TSV Schwarzenbek 2:08,41 min.
4. Haufe, Jannik 1996 HH SC Urania 2:10,19 min.
5. Wong, Denny 1986 HH LBV Phönix Lübeck 2:10,30 min.
6. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger SV 2:10,80 min.
7. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 2:12,28 min.
8. Thal, Torben 1999 HH TuS Finkenwerder 2:30,00 min.
9. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 2:31,79 min.
10. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:38,67 min.
11. Mewes, Anna Marie 2000 HH TuS Finkenwerder 2:39,19 min.

800 m Männer 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:56,39 min.
2. Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:03,26 min.
3. Ubben, Leo 1998 HH TSV Schwarzenbek 2:08,41 min.
4. Haufe, Jannik 1996 HH SC Urania 2:10,19 min.
5. Wong, Denny 1986 HH LBV Phönix Lübeck 2:10,30 min.
6. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger SV 2:10,80 min.
7. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 2:12,28 min.
8. Thal, Torben 1999 HH TuS Finkenwerder 2:30,00 min.
9. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 2:31,79 min.
10. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:38,67 min.
11. Mewes, Anna Marie 2000 HH TuS Finkenwerder 2:39,19 min.

5000 m Männer 1.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Tim 1991 HH SG Athletico Büdelsdorf 17:26,83 min.
2. Bahlmann, Florian 1987 HH Jesteburg 17:28,11 min.
3. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 17:32,12 min.
4. Krüttgen, Joachim 1951 HH Hamburger Sport Club 18:05,39 min.
5. Maak, Hans-Ulrich 1957 HH LG Nordheide 19:16,91 min.
6. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 19:25,33 min.
7. Andres, Sabine 1979 HH Spiridon Schleswig 20:04,55 min.
8. Scheiger, Frank 1961 HH SV Munster 20:28,73 min.
9. Kuhlemann, Manfred 1956 HH LG Nordheide 21:27,32 min.
10. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 21:47,30 min.
11. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 22:53,80 min.
12. Gieger, Horst 1936 HH Harburger TB 25:06,60 min.
13. Klaus, Hannelore 1943 HH Borener SV 26:41,35 min.
Gonzalez Perez, Jose Nicolas 1970 HH LAV Hamburg Nord aufg.

Weitsprung Männer 1.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ellerbrock, Benjamin 1985 HH LG Elmshorn 6,74 m
6,24 6,69 x 6,67 6,74 -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,4
2. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 6,37 m
x x 6,37 x 6,16 x
+0,4 +0,3
3. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,15 m
x x x 6,15 x x
4. Hillrich, Eike 1997 HH TSV Schwarzenbek 5,31 m
5,01 5,00 5,30 5,10 5,22 5,31
+0,4 +0,4 +0,3 +0,0 +0,2 +0,2
5. Krüger, Erik 1997 HH LG Nordheide 5,17 m
4,61 4,53 5,17 4,85 - -
+0,1 +0,3 +0,2 +0,5
6. Bostelmann, Johannes 1997 HH LG Nordheide 4,80 m
4,44 4,64 4,64 4,80 4,79 4,80
+0,4 +0,0 +0,4 +0,2 +0,4 +0,3
7. Zimmer, Patrick 1997 HH LG Nordheide 4,80 m
4,78 4,57 4,27 4,62 4,76 4,80
+0,4 +0,4 +0,1 +0,1 +0,2 +0,3
8. Kehl, Peter 1961 HH LG HNF Hamburg 4,76 m
4,63 4,60 x 4,76 4,16 x
+0,3 +0,4 +0,2 +0,3
9. Stroth, Alexander 1997 HH LG Nordheide 4,39 m
4,35 x 4,39 x 4,34 x
+0,1 +0,4 +0,4
10. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven 4,30 m
x x 4,15 4,26 4,24 4,30
+0,4 +0,4 +0,5 +0,3
11. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,04 m
4,00 4,04 x x x -
+0,4 +0,4
12. Windolf, Gerhard 1924 HH LG HNF Hamburg 2,98 m
2,98 2,80 - - - -
+0,4 +0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 14,23 m
14,23 13,39 x 13,96 x 12,99
2. Petersen, Carola 1958 HH MTV Herrenhausen 11,80 m
10,66 11,67 11,59 x x 11,80
3. Koop, Horst 1942 HH SC Urania 11,15 m
10,66 10,54 10,27 11,15 10,77 x
4. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 11,04 m
10,51 10,83 x 10,36 11,04 10,82
5. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 11,02 m
11,02 10,79 10,08 9,50 10,73 10,69
6. Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 10,12 m
x 10,12 x x x x
7. Babbe, Alfred 1948 HH MTV Scharnebeck 10,03 m
9,19 9,46 9,56 9,70 9,61 10,03
8. Steffen, Georg 1970 HH TuS Wakendorf-Götzberg 9,93 m
9,93 9,69 9,75 x x x
9. Mathies, Kai 1969 HH LG HNF Hamburg 9,51 m
8,73 x 7,81 8,09 9,34 9,51
10. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg 9,14 m
8,98 8,65 8,82 9,14 9,11 8,67
11. Hennings, Silke 1969 HH LG HNF Hamburg 8,63 m
8,34 7,81 7,68 7,51 8,63 7,92
12. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 8,05 m
8,02 7,55 7,50 7,61 7,89 8,05

Frauen
100 m Frauen +0,0 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 12,66 sec.
2. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 13,00 sec.
3. Vardag, Shirin 1992 HH Grün-Weiss Harburg 13,34 sec.
4. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 13,49 sec.
5. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg 14,88 sec.

100 m Frauen +0,6 1.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg 13,22 sec.
2. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 13,37 sec.
3. Kruse, Nina 1997 HH LG Nordheide 13,62 sec.
4. Hillmer, Neele 1998 HH TSV Schwarzenbek 15,76 sec.
5. Laußmann, Lana 1998 HH LG Nordheide 16,13 sec.
Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide ab.

100 m Frauen 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,0 12,66 sec.
2. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt +0,0 13,00 sec.
3. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg +0,6 13,22 sec.
4. Vardag, Shirin 1992 HH Grün-Weiss Harburg +0,0 13,34 sec.
5. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf +0,6 13,37 sec.
6. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV +0,0 13,49 sec.
7. Kruse, Nina 1997 HH LG Nordheide +0,6 13,62 sec.
8. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg +0,0 14,88 sec.
9. Hillmer, Neele 1998 HH TSV Schwarzenbek +0,6 15,76 sec.
10. Laußmann, Lana 1998 HH LG Nordheide +0,6 16,13 sec.
Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide ab.

200 m Frauen +0,6 1.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 26,37 sec.
2. Laußmann, Julia 1998 HH LG Nordheide 28,33 sec.
3. Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide 30,31 sec.

200 m Frauen 1.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,6 26,37 sec.
2. Laußmann, Julia 1998 HH LG Nordheide +0,6 28,33 sec.
3. Stein, Laurine 1998 HH LG Nordheide +0,6 30,31 sec.

Weitsprung Frauen 1.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Melissa 1995 HH Bramstedter TS 5,33 m
5,00 4,94 5,22 x 5,33 4,99
+0,3 +0,4 +0,5 +0,3 +0,5
2. Kruse, Nina 1997 HH LG Nordheide 4,96 m
4,96 4,89 4,83 4,95 x x
+0,3 +0,3 +0,1 +0,6
3. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 4,93 m
4,43 x 4,93 4,88 4,68 4,75
+0,2 +0,5 +0,4 +0,4 +0,2
4. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 4,90 m
4,90 x x 4,63 x x
+0,3 +0,3
5. Vardag, Shirin 1992 HH Grün-Weiss Harburg 4,87 m
4,87 4,73 4,69 4,71 4,68 4,67
+0,2 +0,4 +0,5 +0,5 +0,2 +0,3
6. Schroeder, Lena 1999 HH Grün-Weiss Harburg 4,81 m
4,67 4,81 4,80 x 4,74 x
+0,4 +0,3 +0,4 +0,5
7. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg 4,38 m
x 4,37 4,32 4,25 4,38 4,03
+0,4 +0,5 +0,1 +0,4 +0,0
8. Laußmann, Julia 1998 HH LG Nordheide 4,33 m
4,25 4,26 4,12 4,33 4,16 4,02
+0,4 +0,3 +0,3 +0,1 +0,0 +0,3
9. Laußmann, Lana 1998 HH LG Nordheide 3,14 m
x 3,07 3,06 3,14 2,97 x
+0,1 +0,2 +0,3 +0,0

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg