zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ASV Dachau Leichtathletik
Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2013 in Dachau - ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,6 15.08.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec. A
2. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,59 sec. B
3. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 11,67 sec.
4. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,05 sec.
5. 39302 Wagner-Solbach, Volker 1966 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,86 sec.

100 m Männer -0,1 15.08.2013
2. Zeitvorlauf
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,17 sec. A
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,68 sec.
3. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 11,71 sec.
4. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 12,06 sec.
5. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,61 sec.

100 m Männer +0,0 15.08.2013
3. Zeitvorlauf
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec. A
2. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 11,51 sec. B
3. 21225 Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,53 sec. B
4. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,67 sec. B
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,76 sec.

100 m Männer +0,0 15.08.2013
4. Zeitvorlauf
1. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,14 sec. A
2. Aß, Bastian 1989 BY TuS Raubling 11,46 sec. A
3. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 11,56 sec. B
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,83 sec.
5. 23684 Loipersberger, Matthias 1988 BY TSV Schleißheim 12,68 sec.
6. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.

100 m Männer +0,0 15.08.2013
5. Zeitvorlauf
1. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 11,17 sec. A
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 11,34 sec.
3. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 11,61 sec. B
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,77 sec.
5. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 11,80 sec.
6. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 12,43 sec.

100 m Männer +0,8 15.08.2013
A-Finale
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 10,71 sec.
2. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 10,90 sec.
3. 28154 Nigg, Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,00 sec.
4. 20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 11,20 sec.
5. Aß, Bastian 1989 BY TuS Raubling 11,26 sec.
255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut disq.

100 m Männer +0,0 15.08.2013
B-Finale
1. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 11,36 sec.
2. 21225 Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,39 sec.
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,54 sec.
4. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 11,61 sec.
255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut ab.
23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg ab.

200 m Männer +0,0 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 24,94 sec.
2. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 25,00 sec.
3. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 27,65 sec.

200 m Männer +0,8 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,20 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 23,89 sec.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 24,34 sec.

200 m Männer +0,5 15.08.2013
3. Zeitlauf
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22,27 sec.
2. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 22,93 sec.
256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut n.a.

200 m Männer -0,1 15.08.2013
4. Zeitlauf
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,67 sec.
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,01 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 22,17 sec.
20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden ab.

200 m Männer 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,67 sec.
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut -0,1 22,01 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München -0,1 22,17 sec.
4. 21225 Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 22,27 sec.
5. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut +0,5 22,93 sec.
6. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut +0,8 23,20 sec.
7. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,8 23,89 sec.
8. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München +0,8 24,34 sec.
9. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,94 sec.
10. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf +0,0 25,00 sec.
11. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut +0,0 27,65 sec.
20415 Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden ab.
256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut n.a.

400 m Männer 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. 261479 Engel, Michael 1988 BY SG Indersdorf 55,28 sec.
2. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 58,51 sec.
3. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 59,29 sec.
4. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 60,89 sec.

400 m Männer 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 52,65 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,89 sec.
3. 261480 Engel, Florian 1991 BY SG Indersdorf 53,17 sec.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 53,44 sec.

400 m Männer 15.08.2013
3. Zeitlauf
1. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,63 sec.
2. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,07 sec.
3. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 51,83 sec.
4. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 52,63 sec.

400 m Männer 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,63 sec.
2. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,07 sec.
3. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 51,83 sec.
4. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 52,63 sec.
5. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 52,65 sec.
6. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,89 sec.
7. 261480 Engel, Florian 1991 BY SG Indersdorf 53,17 sec.
8. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 53,44 sec.
9. 261479 Engel, Michael 1988 BY SG Indersdorf 55,28 sec.
10. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 58,51 sec.
11. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 59,29 sec.
12. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 60,89 sec.

800 m Männer 15.08.2013
Finale
1. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 1:55,37 min.
2. 20486 Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:57,32 min.
3. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,06 min.
4. 252100 Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 2:17,21 min.
5. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 2:27,22 min.
Außer Wertung
263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2:13,65 min.

1500 m Männer 15.08.2013
Finale
1. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:21,22 min.
2. 29568 Lenz, Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:23,77 min.
3. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 4:24,73 min.
4. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:26,09 min.
5. 21135 Wulff, Jens 1981 BY LLC Marathon Regensburg 4:29,05 min.
6. 21307 Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 4:29,56 min.
7. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:34,92 min.
8. Wagner, Martin 1990 BY LG Stadtwerke München 4:38,22 min.
9. 255275 Wolfarth, Yannick 1993 BY TV Emmering 4:39,90 min.
10. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 5:02,15 min.
11. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 5:30,17 min.
Außer Wertung
263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 4:55,48 min.
15480 Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 5:00,81 min.

Hochsprung Männer 15.08.2013
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,91 m
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,85 m
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,79 m
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,79 m
265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München n.a.
24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut n.a.

170 173 176 179 182 185 188 191 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - o - xo xxx
2. Vogel - - - - - xo - xxx
3. Martin o o o xo xxx
4. Ostler o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 15.08.2013
Finale
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,56 m
6,27 6,29 6,29 6,41 6,56 6,47
-0,5 -1,3 -1,1 -1,4 -0,2 -2,0
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 6,26 m
x 6,26 x x - -
-0,9
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,19 m
6,07 6,17 x 6,14 6,19 6,17
-0,4 -1,4 +1,8 -0,6 +0,6
4. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 5,88 m
5,82 5,88 5,74 5,25 - -
-0,3 +0,3 -0,3 -0,3
5. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,75 m
- - 5,75 5,29 5,31 5,56
-2,0 -1,9 -4,0 -1,0
6. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,66 m
5,66 5,45 5,54 5,60 5,66 5,66
-0,2 -0,8 -1,1 +0,5 -2,8 -3,3
7. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TuS Bad Aibling 5,45 m
5,07 5,13 5,21 5,42 5,45 5,03
-0,3 +0,4 -0,5 +0,5 -1,1 -0,2
8. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 5,39 m
5,34 x 5,39 5,36 5,39 5,33
-0,6 -0,3 -0,8 -1,5 -0,3
9. 39302 Wagner-Solbach, Volker 1966 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,83 m
4,83 4,61 4,79
-0,5 +0,2 +1,5
21919 Wagner, Andreas 1991 BY SWC Regensburg aufg.
25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg n.a.
253709 Bierler, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.08.2013
Finale
1. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 13,21 m
x 12,67 12,65 13,21 x x
2. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 12,89 m
12,59 12,52 11,84 12,89 x x
3. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,79 m
12,20 12,08 11,69 12,39 12,15 12,79
4. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 12,75 m
12,28 11,68 12,75 - 12,57 -
5. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,71 m
12,71 12,25 x 12,41 x 12,17
6. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 12,24 m
11,94 11,64 12,13 12,24 12,05 x
7. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 11,92 m
11,65 11,92 11,90 11,88 x -
8. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Germering 10,88 m
10,82 x 10,75 x 10,36 10,88
9. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 9,77 m
9,38 9,55 9,35 9,77 x 9,17
10. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,47 m
7,47 x - - - -
Reithmeier, Manuel 1996 BY Polizei-SV Eichstätt n.a.
57071 Pöhn, Stefan 1973 BY TV Zwiesel n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 15.08.2013
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,62 m
44,41 42,90 42,94 44,62 43,50 x
2. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 41,08 m
37,12 41,08 39,86 39,49 x 40,84
3. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 37,97 m
37,37 x 37,32 37,30 x 37,97
4. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 36,15 m
27,53 34,48 x - 36,15 -
5. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 35,44 m
x 31,85 33,94 32,91 35,44 x
6. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Germering 34,45 m
30,12 31,98 34,45 32,61 x 30,67
7. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 34,16 m
31,48 x x 34,16 x 33,94
8. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 32,20 m
x 27,73 32,20 x x x
9. 39302 Wagner-Solbach, Volker 1966 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 31,00 m
31,00 30,80 29,36
10. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 28,20 m
x x 28,20
11. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 21,07 m
21,07 x x
57071 Pöhn, Stefan 1973 BY TV Zwiesel n.a.

Speerwurf Männer 800 g 15.08.2013
Finale
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 66,66 m
x 66,66 x x 62,74 x
2. 12963 Aneder, Georg 1983 BY TV Emmering 54,36 m
52,80 54,27 54,36 - 53,25 x
3. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 54,02 m
49,38 51,17 50,92 51,84 53,43 54,02
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,10 m
51,10 x 47,86 x 47,10 -
5. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 47,59 m
44,95 47,59 x x 44,25 45,01
6. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,16 m
x 38,02 38,10 39,57 45,16 41,50
7. 24311 Gruber, Eduard 1954 BY LG Stadtwerke München 41,30 m
40,41 40,41 39,25 38,53 38,68 41,30
8. 259025 Schott, Maxi 1996 BY SWC Regensburg 36,32 m
36,21 x x 33,56 33,45 36,32
25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 15.08.2013
Finale
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,11 sec.
2. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 11,32 sec.
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,86 sec.
4. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 12,48 sec.
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,65 sec.

200 m MJ U18 +0,8 15.08.2013
Finale
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,14 sec.
2. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,83 sec.
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,70 sec.
4. 254150 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 26,47 sec.

Hochsprung MJ U18 15.08.2013
Finale
1. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 1,65 m
2. 259025 Schott, Maxi 1996 BY SWC Regensburg 1,59 m
262196 Seidel, Philipp 2000 BY TSV Schleißheim n.a.

145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz xo o xo o xxo o o xxx
2. Schott o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 15.08.2013
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 6,00 m
5,82 5,90 5,72 6,00 x x
-1,1 -0,3 +0,9 +0,4
2. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 5,71 m
5,65 5,64 5,65 x 5,71 x
-1,3 -1,2 +1,9 +0,6
3. 254150 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 5,69 m
5,52 5,69 x - - 5,55
+0,5 -1,8 +0,2
4. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 4,89 m
4,89 4,67 x x x -
-0,5 +1,1
Reithmeier, Manuel 1996 BY Polizei-SV Eichstätt n.a.

Jugend M15
100 m M15 -0,3 15.08.2013
Finale
1. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 12,09 sec.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,33 sec.
3. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY SV Ostermünchen 12,77 sec.
4. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 13,01 sec.
5. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 13,91 sec.
Außer Wertung
263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY SV Ostermünchen 14,72 sec.

Weitsprung M15 15.08.2013
Finale
1. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 5,83 m
x 5,83 x x 5,56 x
-0,4 -2,5
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,32 m
4,92 5,23 x 5,15 5,32 5,11
-1,3 -1,1 +0,5 -0,8 +0,3
3. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 4,74 m
- - 4,53 4,53 4,43 4,74
-0,6 +1,4 -0,4 -0,7
4. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 4,74 m
4,74 4,44 x 4,23 4,42 -
-0,7 -1,2 -2,2 -0,7

Frauen
100 m Frauen +0,0 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. Willms, Conny 1993 BY LG Stadtwerke München 13,59 sec.
2. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 13,79 sec.
3. Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau 14,96 sec.
4. Bergbauer, Barbara 1990 BY LG Stadtwerke München 15,05 sec.
5. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,26 sec.

100 m Frauen +0,0 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 13,52 sec.
2. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 13,62 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 13,95 sec.
4. 59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth 14,48 sec.
5. Dewitt, Kristina 1981 BY Sony Geneseo 15,17 sec.

100 m Frauen -0,3 15.08.2013
3. Zeitlauf
1. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 13,05 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 13,19 sec.
3. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 13,48 sec.
4. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,51 sec.
5. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 13,69 sec.

100 m Frauen +0,8 15.08.2013
4. Zeitlauf
1. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,88 sec.
2. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,07 sec.
3. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,12 sec.
4. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,20 sec.
5. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 13,56 sec.

100 m Frauen +0,1 15.08.2013
5. Zeitlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,44 sec.
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,60 sec.
3. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 12,61 sec.
4. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 13,07 sec.
5. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,12 sec.

100 m Frauen 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 12,44 sec.
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,60 sec.
3. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf +0,1 12,61 sec.
4. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg +0,8 12,88 sec.
5. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,3 13,05 sec.
6. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,07 sec.
6. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,8 13,07 sec.
8. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,1 13,12 sec.
8. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik +0,8 13,12 sec.
10. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau -0,3 13,19 sec.
11. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut +0,8 13,20 sec.
12. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland -0,3 13,48 sec.
13. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,3 13,51 sec.
14. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,0 13,52 sec.
15. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut +0,8 13,56 sec.
16. Willms, Conny 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,59 sec.
17. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau +0,0 13,62 sec.
18. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut -0,3 13,69 sec.
19. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof +0,0 13,79 sec.
20. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,0 13,95 sec.
21. 59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth +0,0 14,48 sec.
22. Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau +0,0 14,96 sec.
23. Bergbauer, Barbara 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,05 sec.
24. Dewitt, Kristina 1981 BY Sony Geneseo +0,0 15,17 sec.
25. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,0 15,26 sec.

200 m Frauen +0,0 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. Willms, Conny 1993 BY LG Stadtwerke München 28,24 sec.
2. 59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth 30,29 sec.
3. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,71 sec.

200 m Frauen +0,8 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,45 sec.
2. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 27,40 sec.
3. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 28,32 sec.
4. Dewitt, Kristina 1981 BY Sony Geneseo 31,80 sec.

200 m Frauen +0,4 15.08.2013
3. Zeitlauf
1. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 26,20 sec.
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 26,92 sec.
3. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,04 sec.
4. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,39 sec.

200 m Frauen -0,2 15.08.2013
4. Zeitlauf
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,34 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,63 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 26,49 sec.
4. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 26,70 sec.

200 m Frauen 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 25,34 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 25,63 sec.
3. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf +0,4 26,20 sec.
4. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg +0,8 26,45 sec.
5. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 26,49 sec.
6. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,2 26,70 sec.
7. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing +0,4 26,92 sec.
8. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,4 27,04 sec.
9. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,4 27,39 sec.
10. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik +0,8 27,40 sec.
11. Willms, Conny 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 28,24 sec.
12. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof +0,8 28,32 sec.
13. 59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth +0,0 30,29 sec.
14. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,0 31,71 sec.
15. Dewitt, Kristina 1981 BY Sony Geneseo +0,8 31,80 sec.

400 m Frauen 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 65,33 sec.
2. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 79,98 sec.

400 m Frauen 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,79 sec.
2. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 61,79 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 63,32 sec.

400 m Frauen 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,79 sec.
2. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 61,79 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 63,32 sec.
4. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 65,33 sec.
5. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 79,98 sec.

Weitsprung Frauen 15.08.2013
Finale
1. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,86 m
5,66 x 5,63 x 5,77 5,86
+0,2 -1,0 -0,3 -2,2
2. 29296 Riß, Anna-Maria 1993 BY SWC Regensburg 5,58 m
x 5,23 5,35 x 5,31 5,58
-1,1 +0,7 +1,3 +0,2
3. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 5,46 m
5,25 4,87 5,27 x 5,46 x
+1,7 -1,0 -2,4 -0,8
4. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,45 m
5,37 5,25 5,32 5,32 5,45 5,32
+0,4 -1,1 -1,1 +0,2 -0,4 -0,7
5. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,35 m
5,18 5,26 4,95 4,99 5,35 x
-1,9 -0,3 -0,7 -1,7 -0,4
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,15 m
4,71 4,97 5,15 5,07 5,08 5,12
-2,3 +0,1 -1,2 -0,6 -0,4 +1,0
7. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,13 m
5,00 5,13 4,84 5,02 5,05 5,11
+0,3 -0,1 -0,2 -0,3 -0,1 -0,9
8. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 5,09 m
4,91 5,09 4,91 - - -
-1,7 -1,5 -1,0
9. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 5,02 m
4,83 5,02 4,90
-0,8 -0,6 -1,2
10. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,01 m
x 5,01 x
+0,6
11. 44282 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 4,88 m
4,85 4,88 4,88
-0,9 -1,3 -1,1
12. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 4,83 m
4,65 4,74 4,83
+0,1 -0,5 -0,5
13. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 4,77 m
4,75 x 4,77
-0,2 -0,2
14. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 4,60 m
x 4,46 4,60
-0,1 -1,1
15. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München 4,37 m
4,37 4,37 4,28
-2,5 +0,5 +0,5
16. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 4,18 m
x x 4,18
-0,6
17. 23527 Sedlbauer, Claudia 1991 BY LG Kreis Dachau 3,94 m
3,88 3,94 x
+0,5 -0,7

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.08.2013
Finale
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,51 m
10,76 11,04 10,50 10,84 10,85 11,51
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 11,35 m
9,85 11,19 11,35 10,28 10,92 10,79
3. 21449 Kratzer, Katharina 1988 BY TSV Schleißheim 9,10 m
x x 8,23 9,10 9,10 x
Außer Wertung
264012 Kirchhof, Paula Johanna 1996 BY LG Kreis Dachau 8,50 m
8,50 8,35 8,47 8,49 8,23 8,41

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. 259180 Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut 14,18 sec.
2. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,50 sec.
3. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 14,62 sec.
4. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg 14,68 sec.

100 m WJ U18 +0,4 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,75 sec.
2. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,75 sec.
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,52 sec.
4. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 13,99 sec.

100 m WJ U18 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,4 12,75 sec.
2. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,4 12,75 sec.
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,4 13,52 sec.
4. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut +0,4 13,99 sec.
5. 259180 Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut +0,8 14,18 sec.
6. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +0,8 14,50 sec.
7. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +0,8 14,62 sec.
8. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg +0,8 14,68 sec.

800 m WJ U18 15.08.2013
Finale
1. 255477 Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 2:25,73 min.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:29,56 min.

Hochsprung WJ U18 15.08.2013
Finale
1. 260850 Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 1,49 m
2. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 1,40 m
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunkel - - o - o xo xxo xxx
2. Haberstock o xo xo xo xxx
3. Köchl o o o xxx

Weitsprung WJ U18 15.08.2013
Finale
1. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,11 m
4,44 4,94 4,94 4,63 4,89 5,11
+0,7 -0,4 -0,6 +0,5 -1,2 +0,4
2. 260850 Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 4,99 m
4,28 4,59 4,69 4,99 4,93 x
-1,1 -1,3 -0,5 -0,8 -0,3
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,74 m
4,49 4,57 4,66 4,60 4,67 4,74
-1,8 -1,5 -1,0 +0,4 -0,4 -1,2
4. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 4,74 m
4,35 4,74 - - - -
-0,6 -1,5
5. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 4,59 m
4,40 4,28 x x x 4,59
-0,8 -1,6 -0,2
6. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 4,19 m
3,77 3,90 3,91 3,60 4,11 4,19
-1,3 -1,1 +0,2 -0,7 -0,8 -0,1
7. 259181 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 4,10 m
3,66 3,93 3,95 3,88 4,10 4,02
-0,3 -1,0 +0,9 -4,1 -0,5 -1,5
8. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg 4,08 m
3,45 4,08 3,94 3,73 - x
-0,9 -0,5 -1,2 -1,9
251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Jugend W15
100 m W15 +0,0 15.08.2013
1. Zeitlauf
1. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY TSV Ergoldsbach 14,00 sec.
2. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau 14,41 sec.
3. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 14,50 sec.
4. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 14,97 sec.
5. 265638 Walter, Teresa 1998 BY TSV Schongau 15,09 sec.

100 m W15 +0,1 15.08.2013
2. Zeitlauf
1. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 13,83 sec.
2. 265634 Braun, Johanna 1999 BY TSV Schongau 13,90 sec.
3. 262143 Lohr, Annika 1998 BY TSV Ergoldsbach 14,19 sec.
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,36 sec.
5. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,50 sec.

100 m W15 +0,1 15.08.2013
3. Zeitlauf
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,85 sec.
2. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,14 sec.
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 13,22 sec.
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,62 sec.
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 13,75 sec.

100 m W15 15.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling +0,1 12,85 sec.
2. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut +0,1 13,14 sec.
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg +0,1 13,22 sec.
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim +0,1 13,62 sec.
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn +0,1 13,75 sec.
6. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg +0,1 13,83 sec.
7. 265634 Braun, Johanna 1999 BY TSV Schongau +0,1 13,90 sec.
8. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY TSV Ergoldsbach +0,0 14,00 sec.
9. 262143 Lohr, Annika 1998 BY TSV Ergoldsbach +0,1 14,19 sec.
10. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,1 14,36 sec.
11. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,41 sec.
12. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,50 sec.
12. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 14,50 sec.
14. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn +0,0 14,97 sec.
15. 265638 Walter, Teresa 1998 BY TSV Schongau +0,0 15,09 sec.

800 m W15 15.08.2013
Finale
1. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 2:27,53 min.
2. 262321 Gahr, Verena 1998 BY TSV Ergoldsbach 2:39,99 min.
3. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:44,15 min.
261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim aufg.
Außer Wertung
261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:22,73 min.
262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:35,76 min.

Hochsprung W15 15.08.2013
Finale
1. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 1,46 m
2. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,43 m
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,40 m
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,40 m
5. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,25 m
260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radspieler - - o xo - xo xxx
2. Häusl - - o o xxo xxx
3. Klemisch o o o o xxx
3. Hartel - - o o xxx
5. Ott o xxx

Weitsprung W15 15.08.2013
Finale
1. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 5,02 m
4,91 4,89 5,02 4,79 4,90 4,15
+1,3 -2,3 -1,1 -1,3 -0,7 -0,5
2. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 4,90 m
4,26 4,90 4,31 3,98 4,69 4,75
-1,8 +0,3 -0,9 +0,1 +1,2 -0,9
3. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 4,88 m
4,57 4,82 4,79 4,78 4,88 4,65
-0,6 -1,3 -0,9 +0,8 -0,8 -1,8
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,83 m
4,83 4,14 4,78 4,74 x 4,68
+1,1 -1,2 -1,3 -0,4 -1,5
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 4,77 m
4,38 4,61 4,48 4,70 4,77 4,57
-1,6 +2,1 +1,4 +0,9 -0,5 -1,3
6. 265634 Braun, Johanna 1999 BY TSV Schongau 4,70 m
4,36 4,23 x 4,70 4,65 4,70
-0,8 -0,7 -0,9 -0,7 -0,6
7. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,68 m
4,30 4,44 4,68 4,55 4,55 4,68
-1,3 +1,3 -1,2 +0,8 -0,5 -0,8
8. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,48 m
3,90 4,40 4,48 4,36 x 4,33
+0,1 -1,4 -1,3 -0,8 +0,8
9. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,32 m
4,14 4,32 4,15
-1,1 -0,8 -2,0
10. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY TSV Ergoldsbach 4,27 m
4,27 4,09 4,22
-2,8 -0,5 -0,2
11. 262143 Lohr, Annika 1998 BY TSV Ergoldsbach 4,14 m
4,14 3,97 3,80
+0,3 -0,5 -2,5
12. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 3,20 m
2,54 2,71 3,20
+1,4 +0,2 -2,2
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.08.2013
Ort : Dachau
Kreis : Oberbayern Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffene Volksfestwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ASV Dachau Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 30 93
10 10 100
34 30 88
24 22 91
11 10 90
5 5 100
11 9 81
Gerätekontrolle: 14 14 100
5 5 100
19 17 89
2 1 50
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 95 85 89
74 70 94
169 155 91
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
35
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 08131/56810 eMail leichtathletik@asv-dachau.de
Hans Schwarz, Gröbenrieder Str. 21, 85221 Dachau
Verbandsaufsicht Tel 08131/ 2231720 eMail 
Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau