TSV Fischbach |
40. Fischbacher Abendsportfest 3. Abend |
am 9.08.2013 in Friedrichshafen - Albert Müller Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
1000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Filder | 2:23,86 | min. |
2. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,25 | min. |
3. | Greber, Michael | 1988 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Lustenau | 2:41,78 | min. |
29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
10000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37734 | Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 30:56,83 | min. |
2. | 602992 | Summer, Thomas | 1987 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 32:46,34 | min. |
3. | Champagnat, Maxime | 1991 | FRA | ARRAS-Nord-Pas-de-lalais | 32:53,01 | min. |
4. | 43594 | Bibow, Tim | 1986 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 34:57,23 | min. |
5. | 16025 | Prothmann, Felix | 1984 | WÜ | TSG Balingen | 35:06,12 | min. |
6. | Rohling, Niklas | 1987 | BA | ASC Konstanz | 35:59,58 | min. |
7. | Brunner, Johannes | 1988 | BA | LG Farbtex Nordschwarzwald | 36:19,99 | min. |
8. | 19203 | Okle, Stephan | 1987 | BA | SV Reichenau | 37:01,13 | min. |
Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | aufg. |
29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Speerwurf Männer 800 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 31,23 | m |
30,23 | 30,00 | 31,23 |
2. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 29,52 | m |
28,45 | 29,52 | 27,37 |
Männliche Jugend U20 |
10000 m MJ U20 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42750 | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 34:58,37 | min. |
Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 51,10 | m |
48,81 | 46,47 | 43,27 | 45,81 | 51,10 | 49,62 |
2. | 37260 | Abt, Philipp | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 39,70 | m |
36,90 | 39,70 | x | 36,57 | 36,23 | 34,69 |
3. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 35,12 | m |
x | 34,45 | 35,12 | x | - | - |
4. | Liebing, Daniel | 1996 | WÜ | LG Welfen | 33,65 | m |
x | 33,65 | x |
Jugend M15 |
1000 m M15 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sperlich, Simon | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:23,31 | min. |
Jugend M14 |
1000 m M14 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 3:03,55 | min. |
Speerwurf M14 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 34,82 | m |
33,21 | x | 34,82 | 31,89 | - | - |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schüßling, Marcel | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 3:24,75 | min. |
Senioren M30 |
10000 m Sen. M30 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Roppo, Pekka | 1983 | FIN | Kosken Kuohu | 32:52,64 | min. |
2. | Rozov, Pavel | 1980 | BA | ASC Konstanz | 35:34,21 | min. |
3. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 36:02,32 | min. |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | o.g.V. |
- | - | - |
Senioren M35 |
10000 m Sen. M35 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fleischner, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 36:09,87 | min. |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1618 | Holweger, Jochen | 1978 | WÜ | TV Weilstetten | 30,38 | m |
30,37 | 30,38 | 28,86 |
Senioren M40 |
10000 m Sen. M40 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grem, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 38:55,40 | min. |
2. | Schulze, Reinhard | 1973 | WÜ | FW Horb | 44:15,27 | min. |
3. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | BSG Dornier | 44:24,89 | min. |
10000 m Sen. M40 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giesinger, Heinz | 1972 | VLV | Laufsportgemeinschaft Vorarlbe | 36:24,56 | min. |
2. | 20337 | Wehrle, Peter | 1970 | BA | SV Reichenau | 38:02,25 | min. |
Senioren M45 |
1000 m Sen. M45 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 3:16,78 | min. |
10000 m Sen. M45 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42172 | Gissel, Peter | 1967 | WÜ | LG Welfen | 37:56,06 | min. |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 49,65 | m |
45,74 | 46,32 | 49,65 | 47,40 | 45,63 | 43,11 |
Senioren M50 |
1000 m Sen. M50 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prieschl, Wolfgang | 1962 | VLV | PSV Linz | 3:17,41 | min. |
2. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:26,27 | min. |
10000 m Sen. M50 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4619 | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 38:32,98 | min. |
2. | Esposito, Vincenzo | 1961 | WÜ | Sonntagsläufer Bürgermoos | 41:05,06 | min. |
3. | Schöffel, Stefan | 1959 | WÜ | TSV Neuenstadt | 43:07,34 | min. |
4. | Letsche, Alexander | 1959 | WÜ | Saikls Meckenbeuren | 43:09,01 | min. |
5. | Letsche, Michael | 1959 | WÜ | Saikls Meckenbeuren | 43:13,81 | min. |
Senioren M55 |
1000 m Sen. M55 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket Wien | 3:13,24 | min. |
Senioren M60 |
1000 m Sen. M60 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
41067 | Schmid, Michael | 1951 | WÜ | IGL Reutlingen | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20 | Eichbaum, Hans | 1953 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,38 | m |
30,79 | 31,38 | 31,05 | 28,49 | - | - |
Senioren M65 |
10000 m Sen. M65 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 519 | Columberg, Hansjörg | 1946 | WÜ | LG Welfen | 41:18,23 | min. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26100 | Ast, Wolfgang | 1948 | WÜ | TSV Laufen | 33,52 | m |
33,05 | 32,80 | 33,52 | 31,26 | - | - |
Senioren M70 |
1000 m Sen. M70 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Neurath, Reinhold | 1940 | WÜ | DAV Ravensburg | 5:25,90 | min. |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reusch, Ernst | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 25,93 | m |
25,93 | x | x |
Frauen |
10000 m Frauen | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinfurther, Elisabeth | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 38:31,62 | min. |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hausmann, Birgit | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 39,05 | m |
36,70 | 39,05 | 35,69 | 33,58 | 36,75 | 35,50 |
2. | 17660 | Glaisner, Julia | 1987 | BY | Team Wendelstein | 31,87 | m |
31,87 | 30,59 | 30,27 | 31,52 | - | - |
Juniorinnen U23 |
Speerwurf W U23 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13766 | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 44,82 | m |
43,48 | 44,14 | 35,64 | 37,42 | 40,70 | 44,82 |
Weibliche Jugend U20 |
1000 m WJ U20 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | n.a. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13419 | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 28,99 | m |
27,38 | 28,99 | 25,15 | 27,72 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
1000 m WJ U18 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 3:35,37 | min. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 33,10 | m |
32,70 | 24,28 | x | 31,23 | 32,47 | 33,10 |
2. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 27,90 | m |
x | 27,90 | 26,99 |
3. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 26,05 | m |
26,05 | 22,55 | x |
4. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 25,55 | m |
x | 25,55 | x |
5. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 24,93 | m |
23,27 | 24,93 | x |
6. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,73 | m |
24,72 | 23,78 | x | 24,73 | - | - |
7. | 38277 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 24,38 | m |
x | 24,38 | x | x | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 26,56 | m |
x | x | 26,56 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 23,29 | m |
x | x | 23,29 |
Jugend W14 |
Speerwurf W14 500 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 32,85 | m |
26,68 | 23,96 | 31,27 | 29,04 | 32,85 | 31,12 |
Jugend W13 |
1000 m W13 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261875 | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 3:17,14 | min. |
Jugend W12 |
1000 m W12 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hefel, Theresa | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 3:42,62 | min. |
2. | Schüßling, Jessica | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 5:16,30 | min. |
Seniorinnen W35 |
10000 m Sen. W35 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 42:41,05 | min. |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 9.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 30,65 | m |
28,16 | 27,55 | 27,45 | 30,16 | 30,65 | 28,86 |
Seniorinnen W40 |
10000 m Sen. W40 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Romano, Mailis | 1972 | WÜ | vereinslos | 45:03,06 | min. |
Seniorinnen W65 |
10000 m Sen. W65 | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7188 | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | LG Welfen | 51:23,29 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 3:16,78 | min. |
2. | 261875 | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 3:17,14 | min. |
3. | Prieschl, Wolfgang | 1962 | VLV | PSV Linz | 3:17,41 | min. |
4. | Sperlich, Simon | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:23,31 | min. |
5. | Schüßling, Marcel | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 3:24,75 | min. |
6. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:26,27 | min. |
7. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 3:35,37 | min. |
8. | Hefel, Theresa | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 3:42,62 | min. |
9. | Schüßling, Jessica | 2001 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Götzis | 5:16,30 | min. |
10. | Neurath, Reinhold | 1940 | WÜ | DAV Ravensburg | 5:25,90 | min. |
41067 | Schmid, Michael | 1951 | WÜ | IGL Reutlingen | n.a. |
16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | n.a. |
1000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | LG Filder | 2:23,86 | min. |
2. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,25 | min. |
3. | Greber, Michael | 1988 | VLV | Turnerschaft "Jahn" Lustenau | 2:41,78 | min. |
4. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 3:03,55 | min. |
5. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket Wien | 3:13,24 | min. |
29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
10000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 42172 | Gissel, Peter | 1967 | WÜ | LG Welfen | 37:56,06 | min. |
2. | Weinfurther, Elisabeth | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 38:31,62 | min. |
3. | 4619 | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 38:32,98 | min. |
4. | Grem, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 38:55,40 | min. |
5. | Esposito, Vincenzo | 1961 | WÜ | Sonntagsläufer Bürgermoos | 41:05,06 | min. |
6. | 519 | Columberg, Hansjörg | 1946 | WÜ | LG Welfen | 41:18,23 | min. |
7. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 42:41,05 | min. |
8. | Schöffel, Stefan | 1959 | WÜ | TSV Neuenstadt | 43:07,34 | min. |
9. | Letsche, Alexander | 1959 | WÜ | Saikls Meckenbeuren | 43:09,01 | min. |
10. | Letsche, Michael | 1959 | WÜ | Saikls Meckenbeuren | 43:13,81 | min. |
11. | Schulze, Reinhard | 1973 | WÜ | FW Horb | 44:15,27 | min. |
12. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | BSG Dornier | 44:24,89 | min. |
13. | Romano, Mailis | 1972 | WÜ | vereinslos | 45:03,06 | min. |
14. | 7188 | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | LG Welfen | 51:23,29 | min. |
10000 m Männer | 9.08.2013 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 37734 | Ziganke, Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 30:56,83 | min. |
2. | 602992 | Summer, Thomas | 1987 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 32:46,34 | min. |
3. | Roppo, Pekka | 1983 | FIN | Kosken Kuohu | 32:52,64 | min. |
4. | Champagnat, Maxime | 1991 | FRA | ARRAS-Nord-Pas-de-lalais | 32:53,01 | min. |
5. | 43594 | Bibow, Tim | 1986 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 34:57,23 | min. |
6. | 42750 | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 34:58,37 | min. |
7. | 16025 | Prothmann, Felix | 1984 | WÜ | TSG Balingen | 35:06,12 | min. |
8. | Rozov, Pavel | 1980 | BA | ASC Konstanz | 35:34,21 | min. |
9. | Rohling, Niklas | 1987 | BA | ASC Konstanz | 35:59,58 | min. |
10. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 36:02,32 | min. |
11. | Fleischner, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 36:09,87 | min. |
12. | Brunner, Johannes | 1988 | BA | LG Farbtex Nordschwarzwald | 36:19,99 | min. |
13. | Giesinger, Heinz | 1972 | VLV | Laufsportgemeinschaft Vorarlbe | 36:24,56 | min. |
14. | 19203 | Okle, Stephan | 1987 | BA | SV Reichenau | 37:01,13 | min. |
15. | 20337 | Wehrle, Peter | 1970 | BA | SV Reichenau | 38:02,25 | min. |
Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | aufg. |
29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Speerwurf Männer 800 g | 9.08.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 51,10 | m |
48,81 | 46,47 | 43,27 | 45,81 | 51,10 | 49,62 |
2. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 49,65 | m |
45,74 | 46,32 | 49,65 | 47,40 | 45,63 | 43,11 |
3. | 13766 | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 44,82 | m |
43,48 | 44,14 | 35,64 | 37,42 | 40,70 | 44,82 |
4. | 37260 | Abt, Philipp | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 39,70 | m |
36,90 | 39,70 | x | 36,57 | 36,23 | 34,69 |
5. | Hausmann, Birgit | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 39,05 | m |
36,70 | 39,05 | 35,69 | 33,58 | 36,75 | 35,50 |
6. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 35,12 | m |
x | 34,45 | 35,12 | x | - | - |
7. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 34,82 | m |
33,21 | x | 34,82 | 31,89 | - | - |
8. | Liebing, Daniel | 1996 | WÜ | LG Welfen | 33,65 | m |
x | 33,65 | x |
9. | 26100 | Ast, Wolfgang | 1948 | WÜ | TSV Laufen | 33,52 | m |
33,05 | 32,80 | 33,52 | 31,26 | - | - |
10. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 33,10 | m |
32,70 | 24,28 | x | 31,23 | 32,47 | 33,10 |
11. | Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 32,85 | m |
26,68 | 23,96 | 31,27 | 29,04 | 32,85 | 31,12 |
12. | 17660 | Glaisner, Julia | 1987 | BY | Team Wendelstein | 31,87 | m |
31,87 | 30,59 | 30,27 | 31,52 | - | - |
13. | 20 | Eichbaum, Hans | 1953 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,38 | m |
30,79 | 31,38 | 31,05 | 28,49 | - | - |
14. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 31,23 | m |
30,23 | 30,00 | 31,23 |
15. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 30,65 | m |
28,16 | 27,55 | 27,45 | 30,16 | 30,65 | 28,86 |
16. | 1618 | Holweger, Jochen | 1978 | WÜ | TV Weilstetten | 30,38 | m |
30,37 | 30,38 | 28,86 |
17. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 29,52 | m |
28,45 | 29,52 | 27,37 |
18. | 13419 | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 28,99 | m |
27,38 | 28,99 | 25,15 | 27,72 | - | - |
19. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 27,90 | m |
x | 27,90 | 26,99 |
20. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 26,56 | m |
x | x | 26,56 |
21. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 26,05 | m |
26,05 | 22,55 | x |
22. | Reusch, Ernst | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 25,93 | m |
25,93 | x | x |
23. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 25,55 | m |
x | 25,55 | x |
24. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 24,93 | m |
23,27 | 24,93 | x |
25. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,73 | m |
24,72 | 23,78 | x | 24,73 | - | - |
26. | 38277 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 24,38 | m |
x | 24,38 | x | x | - | - |
27. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 23,29 | m |
x | x | 23,29 |
13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | o.g.V. |
- | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 37 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 29 | 27 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 52 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 82 | 74 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |