zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
am 12.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

400 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 49,85 sec.
Traub, Reinhard 1966 LG Winterlingen ab.

1500 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Traub, Reinhard 1966 LG Winterlingen 4:44,68 min.
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 4:59,00 min.
Paschke, Alexander 1970 TB Tailfingen n.a.


Männliche Jugend A

400 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 50,75 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 55,83 sec.
3. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 56,04 sec.

1500 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 4:11,16 min.


Frauen

400 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 83,46 sec.

1500 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 6:25,97 min.


Weibliche Jugend A

400 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 59,32 sec.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
VfL Ostdorf I 54,32 sec.
Seemann, Jennifer 1993; Fuchs, Caroline 1993
Göggel, Cindy 1994; Schuler, Melanie 1995
2. TV Weilstetten I 54,36 sec.
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994
Retzlaff, Tamara 1994; Jenter, Judith 1993
3. TSV Meßstetten I 54,96 sec.
Hauser, Janina 1994; Bitzer, Jenny 1994
Eppler, Theresa 1994; Domscheit, Jessica 1993
4. LG Winterlingen 56,66 sec.
Roth, Sina 1994; Miller, Juliana 1993
Wesner, Lisa 1994; Sessler, Carolin 1994
5. TSV Meßstetten II 59,09 sec.
Hauser, Judith 1993; Jesse, Katharina 1994
Hirschoff, Lina 1994; Gräßle, Carolin 1993
6. TB Tailfingen I 1:00,37 sec.
Yurtkuran, Semra 1993; Rib, Alexandra 1994
Baur, Tamara 1993; Oswald, Monika 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 13,20 sec. Q
2. Schweizer, Jenny 1993 TSV Dormettingen 14,11 sec. q
3. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 15,01 sec.
4. Yurtkuran, Semra 1993 TB Tailfingen 15,29 sec.
5. Baur, Tamara 1993 TB Tailfingen 15,78 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 13,05 sec. Q
2. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 13,77 sec. q
3. Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 14,68 sec. q
4. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 14,82 sec.
5. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,90 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 13,94 sec. Q
2. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 15,06 sec.
3. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 15,35 sec.
Baur, Tamara 1993 TB Tailfingen ab.
Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen n.a.

100 m Schi A W15 +0,0 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 12,78 sec.
2. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 13,06 sec.
3. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 13,69 sec.
4. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 14,04 sec.
5. Schweizer, Jenny 1993 TSV Dormettingen 14,23 sec.
Herbst, Alisa 1993 TV Bitz ab.

300 m Schi A W15 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 47,94 sec.
2. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 49,20 sec.
3. Schweizer, Jenny 1993 TSV Dormettingen 49,57 sec.

Hochsprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 1,47 m
2. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 1,47 m
3. Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 1,44 m
4. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 1,41 m
5. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1,30 m
6. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 1,30 m
7. Rib, Katharina 1993 TB Tailfingen 1,25 m
8. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 1,25 m
9. Schweizer, Jenny 1993 TSV Dormettingen 1,20 m
10. Yurtkuran, Semra 1993 TB Tailfingen 1,15 m
10. Baur, Tamara 1993 TB Tailfingen 1,15 m
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seemann - - - x- o o xxo xxo o xxx
2. Mayer - - - - - o o xo xo xxx
3. Herbst - - - xo xo o xo xo xxx
4. Gräßle - o o o o o xo xxx
5. Leibold o xo o o xxx
6. Jenter - o o xo - xxx
7. Rib o xo o xxx
8. Domscheit o xo xo xx- x
9. Schweizer o o xxx
10. Yurtkuran o xxx
10. Baur o xxx

Weitsprung Schi A W15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,24 m
x 4,96 4,96 4,80 x 5,24
+0,0 +0,1 -0,2 +0,0
2. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 4,70 m
4,37 4,70 3,90 4,56 4,35 4,58
-0,2 +0,1 -0,2 -0,3 +0,2 +0,5
3. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,64 m
4,64 4,36 4,58 4,38 4,58 4,35
+0,1 +0,0 +0,0 +0,2 -0,3 -0,1
4. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 4,54 m
x 4,23 4,20 4,46 4,54 3,50
-0,2 -0,1 -0,2 +0,2 +0,3
5. Schweizer, Jenny 1993 TSV Dormettingen 4,42 m
4,18 4,04 x 4,42 4,39 4,03
-0,0 +0,2 -0,3 +0,2 +0,1
6. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 4,26 m
4,11 4,11 2,79 x 4,26 4,09
-0,1 -0,2 +0,2 +0,1 +0,2
7. Yurtkuran, Semra 1993 TB Tailfingen 4,20 m
4,00 x 3,90 x 3,91 4,20
+0,1 -0,2 +0,2 -0,1
8. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 4,06 m
3,79 4,06 x 3,99 4,03 3,90
+0,1 +0,2 -0,5 +0,1 +0,2
9. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 3,91 m
3,91 3,44 3,83
+0,1 +0,2 +0,3
10. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 3,80 m
3,80 x 3,44
+0,1 +0,2
11. Baur, Tamara 1993 TB Tailfingen 3,69 m
3,48 3,69 3,58
+0,3 +0,2 +0,3
12. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 3,59 m
3,59 2,73 x
+0,1 +0,2
13. Rib, Katharina 1993 TB Tailfingen 3,49 m
3,39 3,49 x
+0,1 -0,2
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.
Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 11,82 m
10,84 10,34 10,20 10,81 x 11,82
2. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 10,20 m
9,80 9,55 10,20 x 9,47 9,83
3. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 9,37 m
8,41 8,51 9,37 8,73 8,11 7,92
4. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 8,42 m
8,42 7,48 7,40 7,52 6,70 7,31
5. Yurtkuran, Semra 1993 TB Tailfingen 8,37 m
8,03 8,37 7,43 8,08 x 8,34
6. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 8,32 m
7,94 7,94 8,03 8,08 8,10 8,32
7. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 8,20 m
x 7,57 7,19 8,20 6,94 7,60
8. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 7,23 m
6,64 7,23 6,85 6,60 6,74 7,20
9. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 7,21 m
6,93 7,21 7,04
10. Baur, Tamara 1993 TB Tailfingen 7,03 m
6,55 7,03 6,82
11. Rib, Katharina 1993 TB Tailfingen 6,96 m
5,87 6,96 6,53
12. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 6,41 m
6,03 6,41 6,02
Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen ab.
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.
Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,5 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 13,69 sec. Q
2. Schumann, Julia 1994 TV Stetten u.H. 14,23 sec.
3. Förster, Maike 1994 TV Weilstetten 14,68 sec.
4. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 14,79 sec.
5. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 15,07 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 13,16 sec. Q
2. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 14,12 sec.
3. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 14,18 sec.
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 15,21 sec.
5. Schmid, Sarah 1994 TV Stetten u.H. 15,82 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 13,63 sec. Q
2. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 13,82 sec. q
3. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,26 sec.
4. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 14,91 sec.
5. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 16,23 sec.

100 m Schi A W14 -0,3 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stapel, Felicia 1994 TSG Balingen 13,54 sec. Q
2. Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten 13,90 sec. q
3. Dengler, Jana 1994 TV Onstmettingen 14,87 sec.
4. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 15,23 sec.
5. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 15,54 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 12,98 sec.
2. Stapel, Felicia 1994 TSG Balingen 13,31 sec.
3. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 13,51 sec.
4. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 13,56 sec.
5. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 13,82 sec.
6. Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten 14,13 sec.

300 m Schi A W14 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Gess, Christine 1994 TSG Balingen 43,27 sec.
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 48,18 sec.
3. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 49,59 sec.
4. Retzlaff, Tamara 1994 TV Weilstetten 50,92 sec.
5. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 52,56 sec.
Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten ab.

Hochsprung Schi A W14 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1,51 m
2. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 1,48 m
3. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 1,45 m
4. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 1,33 m
5. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 1,33 m
6. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 1,33 m
7. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1,30 m
8. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,30 m
8. Retzlaff, Tamara 1994 TV Weilstetten 1,30 m
10. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 1,25 m
11. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 1,25 m
11. Dengler, Jana 1994 TV Onstmettingen 1,25 m
13. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 1,20 m
14. Förster, Maike 1994 TV Weilstetten 1,20 m
15. Yildirim, Ebru 1994 TB Tailfingen 1,15 m
Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauser - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Sessler - - - - o o o o o o xxo xxx
3. Pathel o o o o o o o o o o xxx
4. Eppler o o o o xo xo xxx
5. Hirschoff o o o o xo xxo xxx
6. Roth o o o o xxo xxo xxx
7. Jesse o o o xo o xxx
8. Eppler o o o o xxo xxx
8. Retzlaff - - o o xxo xxx
10. Rib - - xo xo xxx
11. Botta o o xo xxo xxx
11. Dengler o o xo xxo xxx
13. Oswald o o o xxx
14. Förster o o xxo xxx
15. Yildirim o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 5,00 m
4,88 4,59 4,76 4,88 4,95 5,00
+0,2 +0,3 +0,0 -0,2 +0,1 +0,3
2. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 4,96 m
4,50 4,96 4,68 4,77 4,58 -
+0,1 -0,2 +0,3 +0,5 +0,8
3. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,68 m
4,03 4,51 4,68 4,43 4,39 x
+0,1 -0,2 +0,3 +0,5 +0,2
4. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 4,66 m
4,66 4,42 4,40 4,15 4,53 4,50
+0,0 -0,2 +0,1 +0,3 +0,5 +0,2
5. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,36 m
x 4,36 x
+0,0
6. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 4,29 m
4,23 3,84 4,20 3,93 4,29 4,23
+0,0 -0,2 +0,1 +0,3 -0,2 +0,1
7. Dengler, Jana 1994 TV Onstmettingen 4,26 m
4,26 3,39 x 4,01 4,13 4,16
+0,0 +0,2 -0,2 +0,2 +0,1
8. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 4,23 m
4,23 4,20 3,98 4,11 3,90 4,21
+0,1 -0,2 +0,5 +0,2 +0,3 +0,0
9. Stapel, Felicia 1994 TSG Balingen 4,20 m
4,06 3,46 4,20 3,53 3,71 4,01
+0,0 +0,2 -0,2 +0,1 +0,3 +0,0
10. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 4,20 m
x 3,71 4,20
+0,0 +0,5
11. Retzlaff, Tamara 1994 TV Weilstetten 4,16 m
4,03 x 4,16
+0,1 +0,2
12. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 4,10 m
4,10 3,68 x
+0,0 +0,2
13. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,09 m
4,09 4,04 3,92
+0,0 +0,4 +0,1
14. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 3,89 m
x 3,89 3,42
-0,2 +0,1
15. Schumann, Julia 1994 TV Stetten u.H. 3,83 m
3,83 3,61 x - - -
+0,0 +0,1
16. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 3,60 m
x 3,60 x
+0,0
17. Yildirim, Ebru 1994 TB Tailfingen 3,55 m
3,55 3,50 3,02
+0,2 +0,3 +0,5
Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten ab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 10,68 m
10,28 x 10,00 8,10 10,13 10,68
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 8,95 m
8,91 8,44 8,61 8,20 8,38 8,95
3. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 8,63 m
8,38 8,22 8,08 7,74 7,81 8,63
4. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 8,21 m
7,82 7,53 7,49 7,73 8,21 7,80
5. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 7,81 m
7,40 7,81 7,15 7,09 7,73 7,30
6. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 7,58 m
x 7,02 7,49 7,58 7,35 x
7. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 7,52 m
7,36 6,42 7,52 6,36 7,30 -
8. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 7,37 m
7,37 7,36 7,06 7,17 x 7,27
9. Förster, Maike 1994 TV Weilstetten 6,99 m
6,72 6,99 6,70
10. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 6,87 m
6,86 6,87 6,86
11. Yildirim, Ebru 1994 TB Tailfingen 6,70 m
6,68 6,57 6,70
12. Dengler, Jana 1994 TV Onstmettingen 6,68 m
6,68 6,61 6,57
13. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 6,48 m
6,13 6,48 6,36
14. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 6,48 m
6,48 5,89 5,82
15. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 6,20 m
5,80 6,20 6,16
16. Schmid, Sarah 1994 TV Stetten u.H. 6,12 m
5,81 6,12 5,55
17. Schumann, Julia 1994 TV Stetten u.H. 5,03 m
4,27 5,03 5,02
Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten ab.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TSG Balingen I 41,93 sec.
Pohl, Charlene 1996; Pohl, Jil 1995
Saueressig, Kim 1996; Strothmann, Lisa 1995
2. TV Weilstetten I 43,91 sec.
Ruminsky, Sarah 1995; Haage, Melissa 1996
Conzelmann, Selina 1996; Rapp, Sophia 1996
3. TB Tailfingen II 44,06 sec.
Bauser, Nicole 1995; Schlawginski, Tanja 1995
Yildirim, Kübra 1996; Böhm, Melanie 1995
4. TV Bitz I 46,23 sec.
Schuhmacher, Sarah 1997; Lebherz, Celine 1996
Englmeier, Laura 1995; Thomann, Aline 1995


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 11,37 sec. Q
2. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 11,57 sec.
3. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 11,68 sec.
Faber, Fides 1995 TSG Balingen ab.

75 m Schi B W13 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,60 sec. Q
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 11,22 sec. q
3. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 11,57 sec.
4. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 12,44 sec.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen n.a.

75 m Schi B W13 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 11,27 sec. Q
2. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 11,49 sec.
3. Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 11,77 sec.
4. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 12,30 sec.
5. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 12,32 sec.

75 m Schi B W13 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 10,77 sec. Q
2. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 11,10 sec. q
3. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 11,63 sec.
4. Rieber, Sarah 1995 TSV Lautlingen 12,07 sec.
5. Lemke, Angela 1995 TV Bitz 12,13 sec.

75 m Schi B W13 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,43 sec.
2. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 10,87 sec.
3. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 11,04 sec.
4. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 11,15 sec.
5. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 11,22 sec.
6. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 11,26 sec.

Hochsprung Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,40 m
2. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 1,34 m
3. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 1,34 m
4. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,31 m
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1,28 m
6. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1,25 m
6. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 1,25 m
8. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,25 m
9. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 1,25 m
10. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,20 m
10. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 1,20 m
10. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,20 m
13. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 1,20 m
13. Rieber, Sarah 1995 TSV Lautlingen 1,20 m
15. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 1,20 m
Lemke, Angela 1995 TV Bitz o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - - o o o o o - o xxx
2. Böhm - - - o o o o o xxx
3. Ruminsky - o o o o xo o o - xxx
4. Englmeier - o o o o o o xxx
5. Schuler - o o xo xo xxo xxx
6. Stingel - o o o o xxx
6. Thomann - o o o o xxx
8. Bauser - o o xo o xxx
9. Schlawginski o xo o o xxo xxx
10. Götting - o o o xxx
10. Rädle o o o o xxx
10. Murnik - - o o xxx
13. Fischer - o o xxo xxx
13. Rieber - o o xxo xxx
15. Falk - o xo xxo xxx
Lemke xxx

Weitsprung Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 4,49 m
4,49 4,36 4,35 4,20 4,25 4,38
2. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 4,47 m
4,22 4,44 4,32 4,21 4,19 4,47
3. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,31 m
4,24 4,19 4,20 4,31 4,18 3,89
4. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 4,26 m
4,26 4,13 4,06 4,14 4,23 4,07
5. Rieber, Sarah 1995 TSV Lautlingen 4,15 m
4,10 3,96 4,10 4,09 4,15 4,14
6. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,14 m
3,72 4,14 3,96 3,66 4,12 3,77
7. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,04 m
4,04 3,86 3,94 3,88 x 4,01
8. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 4,03 m
4,03 3,70 3,92 2,86 3,70 3,61
9. Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen 4,01 m
4,01 4,01 3,91
10. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,01 m
4,01 3,88 3,77
11. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 4,00 m
4,00 3,69 4,00
12. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,00 m
3,90 3,76 4,00
13. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 3,98 m
3,91 3,71 3,98
14. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 3,94 m
3,86 3,94 3,70
15. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 3,88 m
3,74 3,86 3,88
16. Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 3,88 m
3,88 3,60 3,61
17. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 3,84 m
3,84 3,76 3,77
18. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 3,84 m
3,67 3,59 3,84
19. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 3,76 m
3,76 3,48 3,57
20. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 3,74 m
3,74 3,48 3,47
21. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 3,67 m
3,53 3,46 3,67
22. Lemke, Angela 1995 TV Bitz 3,41 m
3,40 3,37 3,41
23. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 3,37 m
x 3,37 3,31 -
24. Manco, Isabella 1995 TB Tailfingen 3,36 m
3,36 3,28 3,21
Faber, Fides 1995 TSG Balingen n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 7,98 m
7,98 7,81 7,05 7,26 6,66 7,29
2. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 7,88 m
7,15 7,15 6,99 7,44 7,38 7,88
3. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 7,38 m
6,87 7,22 6,97 7,05 7,38 7,21
4. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 6,77 m
6,77 6,06 6,55 6,08 6,70 6,26
5. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 6,36 m
4,96 6,03 5,96 6,06 6,36 6,06
6. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 6,30 m
6,30 6,23 5,83 5,70 5,39 x
7. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 6,23 m
5,82 6,23 5,83 5,75 5,97 5,52
8. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 6,06 m
5,66 5,73 6,02 5,84 5,84 6,06
9. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 6,01 m
5,93 6,01 5,52
10. Manco, Isabella 1995 TB Tailfingen 5,96 m
5,59 5,54 5,96
11. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 5,54 m
5,02 5,54 4,69
12. Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen 4,20 m
4,20 3,95 4,01
Rieber, Sarah 1995 TSV Lautlingen ab.

Schlagball 80g Schi B W13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 53,00 m
44,50 50,00 39,00 51,00 51,00 53,00
2. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 45,00 m
41,50 42,50 x 45,00 44,50 37,00
3. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 36,50 m
31,00 35,50 35,00 34,00 35,50 36,50
4. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 36,50 m
32,50 34,00 32,00 35,50 25,00 36,50
5. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 34,50 m
30,50 30,50 34,50 32,00 33,50 34,00
6. Rieber, Sarah 1995 TSV Lautlingen 33,50 m
32,00 29,00 32,50 33,50 33,00 33,00
7. Manco, Isabella 1995 TB Tailfingen 33,50 m
30,50 27,50 33,00 x 33,50 29,50
8. Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen 33,00 m
28,50 28,00 33,00 29,50 30,50 30,50
9. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 32,50 m
25,50 29,50 32,50
10. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 32,00 m
29,00 32,00 31,50
11. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 29,50 m
29,00 27,50 29,50
12. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 29,50 m
25,00 27,00 29,50
13. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 29,50 m
29,50 22,50 25,50
14. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 28,00 m
28,00 19,50 19,00
15. Lemke, Angela 1995 TV Bitz 26,00 m
25,00 26,00 25,00
16. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 22,00 m
16,50 19,00 22,00
17. Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 20,00 m
20,00 19,50 x
18. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 19,50 m
18,00 x 19,50
19. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 18,50 m
18,50 14,00 18,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 11,42 sec. Q
2. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 12,22 sec.
3. Klöckner, Lara 1996 TSV Lautlingen 12,54 sec.
4. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 12,73 sec.
5. Thiessen, Lisa 1996 TV Stetten u.H. 14,16 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 11,04 sec. Q
2. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 12,08 sec.
3. Haage, Melissa 1996 TV Weilstetten 12,18 sec.
4. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 12,49 sec.
5. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 12,84 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 10,96 sec. Q
2. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 11,20 sec. q
3. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 11,62 sec. q
4. Haile, Mona 1996 TSV Dormettingen 11,75 sec. q
5. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 12,12 sec.
6. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 12,42 sec.

75 m Schi B W12 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 10,97 sec.
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 10,99 sec.
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 11,37 sec.
4. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 11,57 sec.
5. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 11,63 sec.
6. Haile, Mona 1996 TSV Dormettingen 12,46 sec.

Hochsprung Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1,35 m
2. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,35 m
3. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 1,35 m
4. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 1,20 m
4. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 1,20 m
6. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 1,15 m
7. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 1,15 m
8. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 1,10 m
9. Klöckner, Lara 1996 TSV Lautlingen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - o o o o o o o xxx
2. Pohl - - - o o o o o o xo xxx
3. Saueressig - - o xo xo o xo o xxo xxo xxx
4. Hagg xo o o o xo xxx
4. Bengel o xo o o xo xxx
6. Gess - o o o xxx
7. Lebherz o o xxo o xxx
8. Haberbosch xxo xo o xxx
9. Klöckner xo xo xxx

Weitsprung Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 4,45 m
4,15 4,12 4,29 4,33 4,25 4,45
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 4,43 m
4,18 4,43 4,03 4,22 4,33 4,08
3. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 4,28 m
4,16 4,28 4,25 4,26 4,25 4,24
4. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 4,23 m
4,05 3,98 4,04 3,78 x 4,23
5. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 3,90 m
3,90 3,82 3,80 3,63 3,82 3,78
6. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 3,86 m
3,86 3,79 3,73 3,70 3,72 3,74
7. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 3,80 m
3,75 3,64 3,72 3,80 3,77 3,42
8. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 3,69 m
3,68 x 3,69 3,64 x 3,60
9. Haage, Melissa 1996 TV Weilstetten 3,68 m
3,52 3,41 3,68
10. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 3,60 m
3,60 3,40 3,38
11. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 3,54 m
3,54 3,36 2,88
12. Klöckner, Lara 1996 TSV Lautlingen 3,48 m
3,18 3,37 3,48
13. Haile, Mona 1996 TSV Dormettingen 3,44 m
3,44 3,26 3,29
14. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 3,35 m
3,33 3,35 3,31
15. Thiessen, Lisa 1996 TV Stetten u.H. 2,93 m
2,93 2,58 x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 7,55 m
x 7,29 7,39 7,55 7,44 7,20
2. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 6,49 m
x 6,33 x 6,28 6,30 6,49
3. Thiessen, Lisa 1996 TV Stetten u.H. 6,38 m
5,97 x 6,04 6,38 5,78 5,89
4. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 5,66 m
5,07 5,31 5,66 5,27 4,80 5,36
Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen ab.

Schlagball 80g Schi B W12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 42,50 m
42,50 36,00 36,00 37,00 39,00 40,00
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 41,00 m
41,00 35,50 38,00 36,50 34,00 38,00
3. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 40,00 m
31,50 31,50 35,50 31,50 33,00 40,00
4. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 38,50 m
34,00 36,00 30,50 32,00 38,50 34,00
5. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 38,00 m
34,00 35,50 30,00 34,00 38,00 33,00
6. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 35,00 m
22,50 34,00 26,00 33,50 32,50 35,00
7. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 35,00 m
31,00 28,00 22,00 34,00 33,00 35,00
8. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 32,50 m
26,00 26,50 30,00 32,50 30,00 29,00
9. Klöckner, Lara 1996 TSV Lautlingen 28,00 m
28,00 27,50 26,50
10. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 27,00 m
25,50 16,50 27,00
11. Haage, Melissa 1996 TV Weilstetten 26,00 m
25,00 26,00 23,00
12. Haile, Mona 1996 TSV Dormettingen 21,00 m
15,00 21,00 21,00
13. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 20,00 m
20,00 19,00 20,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 31,84 sec.
Schäfer, Vivian 1997; Stingel, Carolin 1997
Kommer, Anna 1997; Haug, Jana 1998
2. TB Tailfingen I 32,94 sec.
Simmendinger, Sabrina 1997; Binder, Julia 1997
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997
3. TB Tailfingen II 34,58 sec.
Cristobal, Celina 1998; Alt, Julia 1998
Schlawginski, Ina 1998; Kurz, Vanessa 1998
4. VfL Ostdorf I 34,95 sec.
Bickschlag, Lisa 1997; Schuler, Franziska 1998
Fuoss, Vanessa 1998; Dolezych, Jennifer 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Falk, Katrin 1997 TSV Lautlingen 8,20 sec. q
2. Ruf, Jana 1997 TSV Dormettingen 8,41 sec.
3. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 8,77 sec.
4. Liss, Jennifer 1997 TSV Bisingen 8,90 sec.
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 9,35 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Steidle, Melanie 1997 TSV Meßstetten 8,25 sec. q
2. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 8,29 sec.
3. Egger, Jacqueline 1997 TV Bitz 8,84 sec.
4. Dehner, Alisia 1997 TSV Bisingen 9,58 sec.
Gmeiner, Kim 1997 TV Bitz n.a.

50 m Schi C W11 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 8,00 sec. q
2. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 8,08 sec. q
3. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 8,99 sec.
4. Schaudt, Lisa 1997 TV Bitz 9,54 sec.
5. Schöpf, Carolin 1997 TSV Geislingen 9,89 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,18 sec. q
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,18 sec. q
3. Schuhmacher, Sarah 1997 TV Bitz 8,80 sec.
4. Scherer, Hanna 1997 TSV Dormettingen 8,91 sec.
5. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 9,01 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Güldüren, Selma 1997 LG Winterlingen 8,31 sec.
2. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 8,44 sec.
3. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 8,54 sec.
4. Möller, Selina 1997 TSV Meßstetten 8,76 sec.
5. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,78 sec.

50 m Schi C W11 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 7,87 sec.
2. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 8,01 sec.
3. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,02 sec.
4. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,12 sec.
5. Steidle, Melanie 1997 TSV Meßstetten 8,49 sec.
Falk, Katrin 1997 TSV Lautlingen ab.

Hochsprung Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 1,25 m
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,15 m
3. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1,15 m
4. Möller, Selina 1997 TSV Meßstetten 1,10 m
4. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,10 m
6. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,10 m
7. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,10 m
8. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 1,05 m
9. Dehner, Alisia 1997 TSV Bisingen 1,00 m
10. Steidle, Melanie 1997 TSV Meßstetten 1,00 m
11. Liss, Jennifer 1997 TSV Bisingen 0,95 m
12. Güldüren, Selma 1997 LG Winterlingen 0,95 m
Falk, Katrin 1997 TSV Lautlingen ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 125 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bickschlag o o o o o xo o xxo xo xxx
2. Simmendinger o o xo o o xxx
3. Stingel - o o o xo xxx
4. Möller o o o o xxx
4. Schäfer o o o o xxx
6. Kommer - o o xo xxx
7. Oswald o o xo xo xxx
8. Bruckmeier o o xxo xxx
9. Dehner xo xxo xxx
10. Steidle xxo xxo xxx
11. Liss o xxx
12. Güldüren xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,13 m
x 3,99 3,93 4,06 x 4,13
2. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 4,10 m
x 3,68 3,97 x 3,93 4,10
3. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,02 m
4,02 x 3,88 3,84 3,55 3,97
4. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 3,92 m
3,92 3,88 3,59 3,78 3,63 3,87
5. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3,79 m
3,55 3,79 3,77 3,70 3,69 3,72
6. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 3,72 m
3,54 3,72 3,59 3,66 3,70 2,33
7. Ruf, Jana 1997 TSV Dormettingen 3,71 m
3,71 3,48 3,52 3,50 3,48 3,60
8. Falk, Katrin 1997 TSV Lautlingen 3,67 m
3,67 3,62 3,58 3,47 3,25 x
9. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 3,59 m
3,38 3,59 3,29
10. Steidle, Melanie 1997 TSV Meßstetten 3,55 m
3,46 3,55 3,35
11. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 3,53 m
x 3,33 3,53
12. Möller, Selina 1997 TSV Meßstetten 3,49 m
3,31 3,44 3,49
13. Güldüren, Selma 1997 LG Winterlingen 3,45 m
3,30 3,45 x
14. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3,40 m
3,40 3,19 3,38
15. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 3,40 m
3,04 3,35 3,40
16. Schuhmacher, Sarah 1997 TV Bitz 3,39 m
3,31 3,14 3,39
17. Scherer, Hanna 1997 TSV Dormettingen 3,27 m
3,24 3,15 3,27
18. Liss, Jennifer 1997 TSV Bisingen 3,15 m
3,14 3,15 3,03
19. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 3,14 m
2,85 3,13 3,14
20. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 3,11 m
3,11 2,17 3,09 - - -
21. Egger, Jacqueline 1997 TV Bitz 3,10 m
3,10 3,08 2,77
22. Schaudt, Lisa 1997 TV Bitz 3,10 m
3,10 2,86 2,83
23. Dehner, Alisia 1997 TSV Bisingen 2,92 m
2,36 2,92 2,92
24. Schöpf, Carolin 1997 TSV Geislingen 2,00 m
x 2,00 x
Gmeiner, Kim 1997 TV Bitz ab.

Schlagball 80g Schi C W11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Foth, Kerstin 1997 VfL Ostdorf 43,50 m
43,50 36,00 31,00 37,00 37,00 38,00
2. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 38,00 m
35,50 34,00 37,00 38,00 36,00 33,00
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 37,00 m
33,50 36,50 37,00 35,00 34,50 33,00
4. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 37,00 m
37,00 34,50 30,50 33,00 31,00 33,00
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 33,00 m
33,00 33,00 33,00 30,50 33,00 33,00
6. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 33,00 m
26,00 29,50 31,00 33,00 31,00 x
7. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 32,00 m
27,50 x 31,00 29,50 32,00 30,00
8. Ruf, Jana 1997 TSV Dormettingen 32,00 m
31,00 27,00 29,00 32,00 28,00 30,00
9. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 31,50 m
31,00 31,50 30,00 29,50 22,00 29,00
10. Falk, Katrin 1997 TSV Lautlingen 31,00 m
25,00 26,50 31,00
11. Möller, Selina 1997 TSV Meßstetten 30,00 m
28,00 29,50 30,00
12. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 29,50 m
25,50 29,50 27,50
13. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 23,00 m
22,50 22,00 23,00
14. Scherer, Hanna 1997 TSV Dormettingen 22,50 m
20,00 22,50 22,00
15. Schuhmacher, Sarah 1997 TV Bitz 22,00 m
18,00 17,50 22,00
16. Liss, Jennifer 1997 TSV Bisingen 21,50 m
21,00 21,50 19,00
17. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 21,00 m
21,00 14,50 20,50
18. Schöpf, Carolin 1997 TSV Geislingen 19,50 m
14,50 19,50 15,00
19. Schaudt, Lisa 1997 TV Bitz 19,00 m
19,00 16,50 18,50
20. Egger, Jacqueline 1997 TV Bitz 14,00 m
12,50 14,00 12,00
Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen ab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 8,23 sec. Q
2. Humm, Nicole 1998 TV Weilstetten 8,68 sec. q
3. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 8,81 sec.
4. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 8,99 sec.
5. Botta, Cecilia 1998 TSV Lautlingen 9,26 sec.
Klaiber, Janice 1998 TSG Balingen n.a.

50 m Schi C W10 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 8,04 sec. Q
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,63 sec. q
3. Ehresmann, Leonie 1998 TSV Meßstetten 8,72 sec. q
4. Klatt, Emily 1998 TSG Balingen 9,22 sec.
5. Alt, Julia 1998 TB Tailfingen 9,43 sec.
6. Schurr, Vanessa 1998 TSV Meßstetten 9,57 sec.

50 m Schi C W10 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Cristobal, Celina 1998 TB Tailfingen 8,71 sec. Q
2. Kurz, Vanessa 1998 TB Tailfingen 8,86 sec.
3. Schadow, Annika 1998 TV Bitz 9,20 sec.
4. Simson, Alisa 1998 TSV Bisingen 9,23 sec.
5. Fuoss, Vanessa 1998 VfL Ostdorf 9,71 sec.
6. Dolezych, Jennifer 1998 VfL Ostdorf 9,91 sec.

50 m Schi C W10 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 8,19 sec.
2. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 8,40 sec.
3. Cristobal, Celina 1998 TB Tailfingen 8,57 sec.
4. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,59 sec.
5. Humm, Nicole 1998 TV Weilstetten 8,70 sec.
6. Ehresmann, Leonie 1998 TSV Meßstetten 9,09 sec.

Hochsprung Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,00 m
Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 1,00 m
3. Cristobal, Celina 1998 TB Tailfingen 1,00 m
4. Alt, Julia 1998 TB Tailfingen 0,95 m
4. Kurz, Vanessa 1998 TB Tailfingen 0,95 m
4. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 0,95 m
7. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 0,95 m
8. Humm, Nicole 1998 TV Weilstetten 0,90 m

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Haug o o o xxx
1. Schneider o o o xxx
3. Cristobal xo o xxo xxx
4. Alt o o xxx
4. Kurz o o xxx
4. Schlawginski o o xxx
7. Schuler o xxo xxx
8. Humm xo xxx

Weitsprung Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 3,83 m
3,76 3,83 3,63 3,50 3,58 3,72
2. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 3,75 m
3,75 3,48 x x x 3,55
3. Cristobal, Celina 1998 TB Tailfingen 3,65 m
3,21 2,83 3,15 3,65 3,37 3,45
4. Kurz, Vanessa 1998 TB Tailfingen 3,52 m
3,30 3,38 3,40 3,52 3,48 3,51
5. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 3,43 m
3,31 3,25 3,43 3,41 3,20 3,21
6. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 3,36 m
3,21 3,08 3,19 2,94 3,36 3,24
7. Humm, Nicole 1998 TV Weilstetten 3,30 m
3,10 3,25 3,16 3,10 3,13 3,30
8. Ehresmann, Leonie 1998 TSV Meßstetten 3,30 m
2,88 3,15 3,30 - - 3,23
9. Schadow, Annika 1998 TV Bitz 3,05 m
3,05 2,95 2,82
10. Klatt, Emily 1998 TSG Balingen 3,00 m
x 3,00 2,97
11. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 3,00 m
3,00 2,90 2,86
12. Alt, Julia 1998 TB Tailfingen 3,00 m
3,00 x 2,88
13. Dolezych, Jennifer 1998 VfL Ostdorf 3,00 m
2,33 3,00 2,84
14. Simson, Alisa 1998 TSV Bisingen 2,90 m
2,90 2,79 2,66
15. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 2,84 m
2,80 2,84 x
16. Botta, Cecilia 1998 TSV Lautlingen 2,70 m
2,70 2,56 2,65
17. Schurr, Vanessa 1998 TSV Meßstetten 2,68 m
2,64 2,68 2,60
18. Fuoss, Vanessa 1998 VfL Ostdorf 2,54 m
2,54 2,42 2,49

Schlagball 80g Schi C W10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 35,00 m
33,50 33,00 32,00 35,00 25,50 32,00
2. Humm, Nicole 1998 TV Weilstetten 31,00 m
24,00 24,50 28,00 31,00 21,00 26,00
3. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 29,00 m
24,00 27,50 26,00 27,50 29,00 28,50
4. Simson, Alisa 1998 TSV Bisingen 28,00 m
22,00 24,50 26,50 25,00 17,00 28,00
5. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 26,50 m
x 24,00 24,50 19,00 22,00 26,50
6. Dolezych, Jennifer 1998 VfL Ostdorf 25,50 m
x 23,00 25,50 13,00 23,00 24,00
7. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 24,50 m
21,50 23,00 18,00 24,50 21,00 21,00
8. Botta, Cecilia 1998 TSV Lautlingen 24,50 m
24,50 20,50 21,50 20,00 20,50 17,00
9. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 21,50 m
19,00 21,00 21,50
10. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 21,50 m
21,50 17,00 x
11. Cristobal, Celina 1998 TB Tailfingen 20,50 m
20,50 19,00 17,50
12. Kurz, Vanessa 1998 TB Tailfingen 19,00 m
19,00 16,50 17,50
13. Alt, Julia 1998 TB Tailfingen 18,50 m
18,50 18,00 16,00
14. Schurr, Vanessa 1998 TSV Meßstetten 18,50 m
18,50 13,00 17,00
15. Schadow, Annika 1998 TV Bitz 17,00 m
x 17,00 13,50
16. Klatt, Emily 1998 TSG Balingen 16,50 m
14,00 16,50 16,00
17. Ehresmann, Leonie 1998 TSV Meßstetten 16,50 m
12,50 16,50 x
18. Fuoss, Vanessa 1998 VfL Ostdorf 15,00 m
15,00 11,50 14,00


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TV Onstmettingen I 33,70 sec.
Lichownik, Lea 1999; Merz, Carolin 2000
Jerger, Pia 1999; Czernoch, Marie-Christin 2000
2. VfL Ostdorf I 35,14 sec.
Göggel, Selina 1999; Geiger, Helena 1999
Lontschar, Laura 1999; Schnake, Hannah 2000
3. TV Bitz I 35,24 sec.
Schaudt, Lena 1999; Steinert, Katharina 1999
Strecker, Laura 2001; Stauer, Anina 2000
4. TV Weilstetten I 35,89 sec.
Rapp, Patricia 2001; Pätzold, Jennifer 2000
Kipp, Annika 1999; Rapp, Charlotte 1999
5. TB Tailfingen I 36,13 sec.
Stoll, Lena 1999; Knobel, Julia 2000
Alber, Antonia 1999; Alber, Alexandra 1999
6. TSG Balingen I 40,09 sec.
Urban, Emma 2000; Diller, Anna 2000
Schneider, Jana 2001; Maier, Jana 1999


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 8,83 sec. Q
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 9,02 sec.
3. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 9,09 sec.
4. Dehner, Lea-Marie 1999 TSV Bisingen 9,30 sec.
4. Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 9,30 sec.
6. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 9,91 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 8,35 sec. Q
2. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 8,71 sec. q
3. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 8,73 sec. q
4. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 9,04 sec.
5. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 9,11 sec.
6. Schaudt, Lena 1999 TV Bitz 9,21 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 8,80 sec. Q
2. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 8,83 sec. q
3. Kipp, Annika 1999 TV Weilstetten 9,00 sec.
4. Eith, Michelle 1999 TSV Geislingen 9,09 sec.
5. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 9,27 sec.
6. Steinert, Katharina 1999 TV Bitz 9,28 sec.

50 m Schi D W 9 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 8,24 sec.
2. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 8,54 sec.
3. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 8,63 sec.
4. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 8,68 sec.
5. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 8,76 sec.
6. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 8,78 sec.

Weitsprung Schi D W 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 3,62 m
3,62 3,41 3,45 3,44 x 3,50
2. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 3,47 m
3,45 3,38 3,23 3,24 3,47 3,41
3. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 3,41 m
3,40 3,33 3,33 3,25 3,23 3,41
4. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 3,25 m
3,04 3,02 3,25 3,06 3,03 3,10
5. Kipp, Annika 1999 TV Weilstetten 3,17 m
3,17 3,16 3,12 3,02 3,02 x
6. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 3,13 m
2,96 3,13 3,06 2,99 x x
7. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 3,12 m
2,83 3,12 3,02 3,04 3,05 3,09
8. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 3,11 m
3,04 2,84 3,11 3,04 2,89 3,05
9. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 3,08 m
2,35 3,08 2,88
10. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,06 m
2,92 2,92 3,06
11. Eith, Michelle 1999 TSV Geislingen 3,03 m
3,00 3,00 3,03
12. Dehner, Lea-Marie 1999 TSV Bisingen 3,02 m
2,95 3,02 2,89
13. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 2,97 m
2,92 2,76 2,97
14. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 2,92 m
2,79 2,76 2,92
15. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 2,76 m
2,60 2,76 2,60
16. Schaudt, Lena 1999 TV Bitz 2,72 m
2,56 2,72 2,65
17. Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 2,65 m
2,65 2,55 2,56
18. Steinert, Katharina 1999 TV Bitz 2,49 m
2,49 2,42 2,20

Schlagball 80g Schi D W 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 28,00 m
23,00 24,00 26,50 22,50 22,00 28,00
2. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 24,00 m
23,00 23,00 24,00 21,00 20,50 19,00
3. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 23,50 m
22,00 18,50 23,50 22,50 21,50 22,00
4. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 22,50 m
20,00 21,00 20,00 19,00 21,00 22,50
5. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 22,00 m
22,00 17,00 20,50 15,00 22,00 21,00
6. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 22,00 m
16,00 18,00 21,50 22,00 21,50 18,50
7. Dehner, Lea-Marie 1999 TSV Bisingen 22,00 m
17,00 17,00 21,00 21,00 20,50 22,00
8. Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 21,00 m
20,50 17,00 21,00 21,00 20,50 16,00
9. Kipp, Annika 1999 TV Weilstetten 20,50 m
17,00 20,50 20,50
10. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 20,50 m
20,00 20,50 18,50
11. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 20,00 m
20,00 20,00 19,00
12. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 20,00 m
20,00 20,00 18,50
13. Eith, Michelle 1999 TSV Geislingen 19,00 m
19,00 16,00 16,00
14. Steinert, Katharina 1999 TV Bitz 18,50 m
18,00 18,50 17,50
15. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 17,50 m
17,50 17,00 16,50
16. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 17,00 m
17,00 15,50 17,00
17. Schaudt, Lena 1999 TV Bitz 17,00 m
16,00 17,00 16,50
18. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 15,50 m
15,00 15,50 13,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Sukmann, Celine 2000 TSV Meßstetten 8,81 sec. q
2. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 9,54 sec.
3. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 9,77 sec.
4. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 11,01 sec.
Urkan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten ab.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 9,28 sec.
2. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 10,00 sec.
3. Rapp, Patricia 2001 TV Weilstetten 10,20 sec.
4. Erath, Celine 2001 TSV Geislingen 10,72 sec.
5. Diller, Anna 2000 TSG Balingen 10,83 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 8,88 sec. q
2. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 9,70 sec.
3. Schnake, Hannah 2000 VfL Ostdorf 9,79 sec.
4. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,55 sec.
5. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 10,72 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Stauer, Anina 2000 TV Bitz 9,07 sec. q
2. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 9,11 sec. q
3. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 9,15 sec.
4. Sauter, Tamara 2000 TSV Gauselfingen 9,24 sec.
5. Frisch, Lisa-Marie 2001 TB Tailfingen 9,53 sec.
6. Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen 9,79 sec.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 8,84 sec. q
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,97 sec. q
3. Albus, Larissa 2000 SV Dotternhausen 9,33 sec.
4. Schaudt, Siri 2000 TV Bitz 9,72 sec.
5. Urban, Emma 2000 TSG Balingen 9,99 sec.
Klaiber, Anjella 2000 TSG Balingen ab.

50 m Schi D W 8 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina 2000 TV Bitz 8,76 sec.
2. Sukmann, Celine 2000 TSV Meßstetten 8,77 sec.
3. Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 8,78 sec.
4. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,82 sec.
5. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 8,89 sec.
6. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 9,04 sec.

Weitsprung Schi D W 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 3,39 m
2,91 2,96 3,09 3,05 2,94 3,39
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 3,37 m
3,10 3,37 3,36 3,08 3,22 3,30
3. Sukmann, Celine 2000 TSV Meßstetten 3,22 m
3,22 3,18 2,92 3,01 3,05 2,86
4. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 3,12 m
2,82 3,04 2,83 3,12 2,97 2,99
5. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 3,10 m
2,71 2,43 2,94 2,73 2,82 3,10
6. Sauter, Tamara 2000 TSV Gauselfingen 3,04 m
3,04 2,79 2,86 2,96 2,74 2,97
7. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 2,99 m
2,99 2,81 2,64 2,83 2,88 2,91
8. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 2,97 m
2,92 2,84 2,97 2,91 2,91 2,68
9. Albus, Larissa 2000 SV Dotternhausen 2,62 m
2,52 2,62 2,24
10. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 2,58 m
2,31 2,48 2,58
11. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 2,53 m
2,25 2,28 2,53
12. Frisch, Lisa-Marie 2001 TB Tailfingen 2,49 m
2,49 2,49 2,41
13. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 2,49 m
2,33 2,49 2,37
14. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 2,43 m
2,25 1,81 2,43
15. Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen 2,42 m
2,38 2,34 2,42
16. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 2,41 m
2,35 2,41 2,08
17. Schaudt, Siri 2000 TV Bitz 2,38 m
2,38 2,34 2,38
18. Schnake, Hannah 2000 VfL Ostdorf 2,34 m
2,22 2,23 2,34
19. Urban, Emma 2000 TSG Balingen 2,32 m
2,32 2,24 2,14
20. Diller, Anna 2000 TSG Balingen 2,31 m
2,29 2,31 2,29
21. Rapp, Patricia 2001 TV Weilstetten 2,21 m
2,15 2,21 1,74
22. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 2,20 m
2,09 2,20 1,96
23. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 2,18 m
1,84 x 2,18
24. Erath, Celine 2001 TSV Geislingen 2,16 m
1,97 1,93 2,16
25. Stauer, Anina 2000 TV Bitz 2,10 m
1,91 2,09 2,10
Klaiber, Anjella 2000 TSG Balingen ab.
Urkan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten ab.

Schlagball 80g Schi D W 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 28,00 m
23,00 21,00 21,50 22,50 28,00 17,50
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 25,00 m
25,00 17,00 21,50 24,50 18,50 x
3. Sukmann, Celine 2000 TSV Meßstetten 21,00 m
19,00 19,50 18,50 21,00 18,50 20,50
4. Albus, Larissa 2000 SV Dotternhausen 20,00 m
14,00 20,00 15,00 16,00 14,00 12,00
5. Schaudt, Siri 2000 TV Bitz 18,00 m
17,00 x 12,00 15,00 18,00 16,00
6. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 17,50 m
13,00 17,50 x 16,00 14,50 14,00
7. Urban, Emma 2000 TSG Balingen 16,00 m
16,00 11,50 14,00 2,50 12,00 2,00
8. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 15,00 m
13,50 14,00 14,50 11,50 5,00 15,00
9. Schnake, Hannah 2000 VfL Ostdorf 14,50 m
8,00 14,50 13,50
10. Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 14,00 m
14,00 x 14,00
11. Rapp, Patricia 2001 TV Weilstetten 14,00 m
12,00 14,00 13,00
12. Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten 13,50 m
9,00 x 13,50
13. Sauter, Tamara 2000 TSV Gauselfingen 13,00 m
12,50 13,00 12,50
14. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 12,50 m
12,00 10,00 12,50
15. Diller, Anna 2000 TSG Balingen 12,50 m
11,50 x 12,50
16. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 12,50 m
10,50 12,50 10,50
17. Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen 11,50 m
11,50 9,00 11,00
18. Frisch, Lisa-Marie 2001 TB Tailfingen 11,50 m
11,50 10,00 10,50 - - -
19. Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 11,50 m
11,50 10,00 10,50
20. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,00 m
11,00 10,50 9,00
21. Erath, Celine 2001 TSV Geislingen 11,00 m
8,00 11,00 8,00
22. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 8,00 m
8,00 8,00 6,00
23. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 7,50 m
6,00 7,50 5,50
24. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 7,00 m
5,50 7,00 7,00
25. Stauer, Anina 2000 TV Bitz 7,00 m
6,00 6,00 7,00
Urkan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten ab.
Klaiber, Anjella 2000 TSG Balingen ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 41 |100|
| Schüler B | 21 | | | | |
| Schülerinnen B | | 42 | | 42 |100|
Waage | Schüler C | 50 | | 1 | | 2|
| Schülerinnen C | | 44 | | 43 | 97|
| Schüler D | 46 | | 1 | | 2|
--------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | 44 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 9 | | 6|
|Summe Weiblich | | 173 | | 172 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 304 | 181 | 59|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb