zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
am 12.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

100 m Schü A M15 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schlaich, Thorsten 1993 TSV Geislingen 12,73 sec.
2. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 12,98 sec.
3. Landers, Marcel 1993 TSV Bisingen 13,44 sec.

300 m Schü A M15 12.07.2008
Endlauf
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 42,43 sec.
2. Landers, Marcel 1993 TSV Bisingen 44,11 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,61 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - - o o o xxo o xxx

Weitsprung Schü A M15 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 5,55 m
4,54 5,32 5,21 5,22 5,55 4,98
+0,2 +0,3 +0,1 +0,0 +0,3 +0,2
2. Schlaich, Thorsten 1993 TSV Geislingen 5,25 m
5,20 x 5,16 x 5,25 5,22
+0,1 +0,3 +0,2 +0,0
3. Bruckmeier, Stefan 1993 TB Tailfingen 5,14 m
4,89 4,49 5,14 4,35 4,96 4,61
+0,0 +0,1 +0,4 +0,3 +0,2 +0,1
4. Landers, Marcel 1993 TSV Bisingen 4,64 m
x x x 4,61 4,64 4,56
+0,2 +0,1 +0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 11,74 m
10,73 10,94 11,40 11,33 11,74 11,37
2. Bruckmeier, Stefan 1993 TB Tailfingen 11,38 m
10,95 11,38 11,04 11,16 11,14 10,75
3. Landers, Marcel 1993 TSV Bisingen 9,55 m
9,53 9,55 x 9,30 8,97 9,44
4. Schlaich, Thorsten 1993 TSV Geislingen 8,77 m
8,77 - - - - -


Schüler A M14

100 m Schü A M14 12.07.2008
Endlauf
1. Moeller, Marcel 1994 TV Onstmettingen 12,83 sec.

300 m Schü A M14 12.07.2008
Endlauf
1. Moeller, Marcel 1994 TV Onstmettingen 41,11 sec.
2. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 47,50 sec.

Hochsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel 1994 TV Onstmettingen 1,54 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moeller - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel 1994 TV Onstmettingen 4,95 m
x 4,95 4,87 x x x
+0,1 +0,2
2. Brodbeck, Lars 1994 TSG Balingen 4,40 m
4,05 4,15 4,40 2,97 3,38 3,24
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Moeller, Marcel 1994 TV Onstmettingen 9,60 m
9,00 9,38 9,60 9,30 9,30 9,21
2. Brodbeck, Lars 1994 TSG Balingen 5,86 m
5,37 4,84 x 5,75 5,86 5,67


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 44,01 sec.
Mühlhansel, Moritz 1996; Blatter, Benjamin 1995
Schatz, Sebastian 1995; Kraljic, Karlo 1996
TV Bitz I disq.
Schiefer, Robin 1997; Heinrich, Tony 1995
Schiefer, Janik 1995; Schneider, Patrick 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 10,97 sec. Q
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,13 sec. q
3. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 11,93 sec.
4. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 12,57 sec.

75 m Schü B M13 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 11,09 sec. Q
2. Schneider, Patrick 1995 TV Bitz 11,37 sec. q
3. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 11,54 sec. q
4. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 11,75 sec. q
5. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 12,48 sec.

75 m Schü B M13 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 10,82 sec.
2. Schneider, Patrick 1995 TV Bitz 11,16 sec.
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,17 sec.
4. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 11,46 sec.
5. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 11,71 sec.
6. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 11,81 sec.

Hochsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Jerger, Bruno 1995 TV Onstmettingen 1,36 m
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,33 m
3. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 1,30 m
4. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 1,25 m
5. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 1,20 m
6. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 1,20 m
7. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 1,20 m
8. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 1,15 m
9. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jerger - - o o o o xxo xxx
2. Blatter - - o o o o xxx
3. Schatz - - - o o - xxx
4. Acker o o xo xo xxx
5. Dehner o o o xxx
6. Schiefer xo xxo o xxx
7. Bitzer o o xo xxx
8. Fischer xo o xxx
9. Heinrich xo xxx

Weitsprung Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 4,42 m
4,15 4,42 4,35 4,03 4,15 4,23
2. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 4,25 m
4,11 4,25 3,98 4,10 4,07 4,03
3. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 4,18 m
4,01 3,90 4,18 3,93 4,07 3,83
4. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 4,14 m
4,09 4,06 4,05 x 3,66 4,14
5. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 4,07 m
4,07 3,92 4,05 3,96 3,95 3,78
6. Schneider, Patrick 1995 TV Bitz 3,99 m
3,85 3,75 3,64 3,96 3,99 3,69
7. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 3,72 m
x 3,72 x 3,69 3,65 x
8. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 3,60 m
3,49 3,60 2,96 3,39 3,32 3,44
9. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 3,36 m
3,36 3,10 3,25

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Jerger, Bruno 1995 TV Onstmettingen 9,21 m
8,62 x 8,56 8,40 8,86 9,21
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 8,96 m
7,93 8,54 8,31 8,66 8,96 8,59
3. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 8,67 m
8,54 8,67 x 8,38 7,93 x
4. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 7,60 m
7,11 x 6,80 x 7,60 7,22
5. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 7,37 m
5,88 6,30 6,47 6,95 6,72 7,37
6. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 6,97 m
6,32 6,71 6,59 6,97 6,65 6,60
7. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 6,62 m
6,21 6,54 6,50 5,70 6,62 6,55

Ballwurf 200g Schü B M13 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 51,00 m
46,50 48,00 51,00 48,50 47,00 48,50
2. Jerger, Bruno 1995 TV Onstmettingen 46,00 m
36,00 46,00 42,00 43,50 43,50 44,50
3. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 40,50 m
28,00 40,00 40,50 38,00 39,50 36,00
4. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 36,00 m
32,00 33,00 36,00 35,00 35,50 36,00
5. Schneider, Patrick 1995 TV Bitz 35,50 m
26,00 32,00 34,00 35,50 x 34,00
6. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 33,50 m
30,50 31,50 33,00 33,50 30,50 29,00
Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen ab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,03 sec. Q
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,62 sec. q
3. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 12,12 sec. q
4. Gugel, Manuel 1996 TSV Gauselfingen 12,36 sec.
5. Herre, Fabian 1996 TB Tailfingen 12,41 sec.

75 m Schü B M12 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,15 sec. Q
2. Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen 11,77 sec. q
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 11,82 sec. q
4. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 12,20 sec.
5. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 12,55 sec.

75 m Schü B M12 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,13 sec.
2. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,17 sec.
3. Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen 11,63 sec.
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 12,08 sec.
5. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 12,15 sec.
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.

Hochsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,25 m
2. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1,25 m
3. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 1,20 m
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,20 m
5. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 1,15 m
6. Herre, Fabian 1996 TB Tailfingen 1,15 m
7. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 1,10 m
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen n.a.

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - o o o o xxx
2. Faiß - o o xo xxo xxx
3. Hueber o o o xo xxx
4. Gollmer o o o xxo xxx
5. Urschel xo o o xxx
6. Herre o o xxo xxx
7. Acker o o xxx

Weitsprung Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 4,21 m
4,16 4,21 3,99 4,02 x 4,20
2. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 3,81 m
3,80 3,81 3,77 3,42 3,81 3,81
3. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 3,75 m
3,75 3,74 3,50 3,46 3,60 3,68
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,70 m
3,67 3,62 3,70 3,53 3,59 3,56
5. Herre, Fabian 1996 TB Tailfingen 3,70 m
3,41 3,55 3,60 3,50 3,55 3,70
6. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 3,64 m
x 3,61 3,64 x x 3,64
7. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 3,64 m
3,64 3,46 3,48 3,51 3,40 3,48
8. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 3,56 m
3,56 3,33 3,35 2,94 x x
9. Gugel, Manuel 1996 TSV Gauselfingen 3,46 m
3,46 3,40 3,46
10. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 3,40 m
3,28 3,40 x
11. Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen 3,21 m
3,21 3,21 3,04

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 7,47 m
7,12 7,00 7,47 x 7,46 6,67
2. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 6,74 m
6,48 6,22 6,67 6,74 6,70 6,17
3. Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen 6,68 m
6,20 6,68 5,68 5,95 5,23 5,16
4. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 6,06 m
5,81 x 5,31 5,81 6,06 5,72
5. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 5,25 m
x 5,16 5,22 5,15 4,82 5,25
Acker, Christian 1996 TSV Geislingen ab.

Ballwurf 200g Schü B M12 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 43,50 m
37,00 38,00 41,00 43,50 43,50 42,00
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 40,00 m
38,50 34,00 40,00 30,50 39,00 40,00
3. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 37,50 m
36,00 28,00 37,00 37,50 37,50 35,00
4. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 36,50 m
34,00 25,00 33,00 33,00 30,00 36,50
5. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 35,00 m
30,00 29,50 35,00 32,50 35,00 33,50
6. Gugel, Manuel 1996 TSV Gauselfingen 33,50 m
x x 33,50 31,00 33,00 32,00
7. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 33,00 m
26,00 31,00 27,00 28,00 33,00 32,50
8. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 32,00 m
30,50 29,00 32,00 30,00 30,00 31,50
9. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 29,00 m
2,50 29,00 27,50
10. Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen 24,50 m
24,50 24,50 22,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. SV Dotternhausen II 30,92 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
2. TSG Balingen I 31,70 sec.
Saueressig, Rick 1998; Saueressig, Nico 1998
Bongard, Jonas 1999; Zimmermann, Simon 1997
3. TB Tailfingen I 33,63 sec.
Horneff, Nils 1998; Noll, Marius 1998
Hurtig, Mario 1998; Schweiger, Niklas 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. TV Bitz I 31,95 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Schaudt, Lukas 1997
Kicin, Maid 1998; Thomann, Jonas 1997
2. TSV Meßstetten I 32,27 sec.
Stingel, Kai 1998; Bengel, Daniel 1997
Urschel, Marcus 1997; Götting, Lukas 1997
3. SV Dotternhausen I 33,35 sec.
Göbel, Moritz 1998; Seifriz, Sebastian 1997
Uttenweiler, Maurice 1998; Bertsch, Jonas 1998
4. TB Tailfingen II 35,34 sec.
Rib, Martin 1997; Peso, David 1997
Heim, Luca 1997; Kraljic, Gabriel 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
SV Dotternhausen II 30,92 sec.
Haag, Jens 1997; Uttenweiler, Jens 1998
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997
2. TSG Balingen I 31,70 sec.
Saueressig, Rick 1998; Saueressig, Nico 1998
Bongard, Jonas 1999; Zimmermann, Simon 1997
3. TV Bitz I 31,95 sec.
Mayer, Benedikt 1998; Schaudt, Lukas 1997
Kicin, Maid 1998; Thomann, Jonas 1997
4. TSV Meßstetten I 32,27 sec.
Stingel, Kai 1998; Bengel, Daniel 1997
Urschel, Marcus 1997; Götting, Lukas 1997
5. SV Dotternhausen I 33,35 sec.
Göbel, Moritz 1998; Seifriz, Sebastian 1997
Uttenweiler, Maurice 1998; Bertsch, Jonas 1998
6. TB Tailfingen I 33,63 sec.
Horneff, Nils 1998; Noll, Marius 1998
Hurtig, Mario 1998; Schweiger, Niklas 1998
7. TB Tailfingen II 35,34 sec.
Rib, Martin 1997; Peso, David 1997
Heim, Luca 1997; Kraljic, Gabriel 1997


Schüler C M11

50 m Schü C M11 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Urschel, Marcus 1997 TSV Meßstetten 8,33 sec. Q
2. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 8,62 sec.
3. Seifriz, Sebastian 1997 SV Dotternhausen 9,21 sec.
4. Warsinsky, Dennis 1997 TSG Balingen 9,68 sec.
Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen n.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 8,04 sec. Q
2. Schaudt, Lukas 1997 TV Bitz 8,32 sec. q
3. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 8,61 sec.
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,34 sec.
Kavi, Mucahit 1997 TB Tailfingen n.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 8,47 sec. Q
2. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 8,99 sec.
3. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 9,16 sec.
4. Manschola, Philipp 1997 TV Onstmettingen 9,58 sec.
Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen n.a.
Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen n.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 7,54 sec. Q
2. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 8,32 sec. q
3. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 8,33 sec.
4. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 9,59 sec.
5. Peso, David 1997 TB Tailfingen 10,53 sec.
Herrmann, Manfred 1997 TB Tailfingen n.a.

50 m Schü C M11 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 7,65 sec.
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 7,87 sec.
3. Schaudt, Lukas 1997 TV Bitz 8,35 sec.
4. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 8,36 sec.
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 8,46 sec.
6. Urschel, Marcus 1997 TSV Meßstetten 8,49 sec.

Hochsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
Thomann, Jonas 1997 TV Bitz m
1. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 1,27 m
2. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 1,21 m
3. Urschel, Marcus 1997 TSV Meßstetten 1,18 m
4. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1,15 m
5. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 1,10 m
5. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 1,10 m
7. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1,10 m
8. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 1,00 m
9. Peso, David 1997 TB Tailfingen 1,00 m
Kavi, Mucahit 1997 TB Tailfingen n.a.
Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen n.a.
Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen n.a.
Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Thomann
1. Zimmermann - o o o o o o o xo xxx
2. Jerger - - xo o o o o xxx
3. Urschel - o o xo xxo xo xxx
4. Götting - o o xo o xxx
5. Bengel o xo o o xxx
5. Rib o o xo o xxx
7. Kraljic xo o xxo xo xxx
8. Heim o o xxx
9. Peso xo xxo xxx

Weitsprung Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 4,48 m
4,27 4,24 3,74 4,36 4,48 4,07
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4,08 m
3,77 3,81 4,08 3,75 x x
3. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 3,78 m
3,71 3,56 3,78 3,58 3,61 x
4. Urschel, Marcus 1997 TSV Meßstetten 3,77 m
3,47 3,61 3,64 3,61 3,51 3,77
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 3,76 m
3,76 3,67 3,58 3,31 3,64 3,71
6. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 3,70 m
3,70 3,64 3,56 3,59 3,57 3,68
7. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 3,57 m
3,53 3,43 3,42 3,39 3,57 3,34
8. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 3,46 m
3,46 3,42 3,40 3,40 3,45 3,23
9. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 3,29 m
3,12 3,22 3,29
10. Schaudt, Lukas 1997 TV Bitz 3,28 m
3,22 x 3,28
11. Seifriz, Sebastian 1997 SV Dotternhausen 3,19 m
3,14 3,19 3,12
12. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3,02 m
2,98 3,02 2,86
13. Manschola, Philipp 1997 TV Onstmettingen 2,96 m
2,96 2,84 x
14. Peso, David 1997 TB Tailfingen 2,85 m
2,85 2,57 2,72
15. Warsinsky, Dennis 1997 TSG Balingen 2,83 m
2,83 2,62 2,53
16. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 2,68 m
2,61 2,65 2,68
17. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 2,67 m
2,67 2,58 2,64
Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen n.a.
Herrmann, Manfred 1997 TB Tailfingen n.a.
Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen n.a.
Kavi, Mucahit 1997 TB Tailfingen n.a.
Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 51,00 m
49,50 49,00 35,00 47,00 51,00 49,00
2. Urschel, Marcus 1997 TSV Meßstetten 43,00 m
40,00 40,00 42,00 42,50 40,50 43,00
3. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 42,50 m
42,00 42,50 40,00 42,00 41,00 42,50
4. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 41,00 m
39,00 41,00 39,00 35,00 37,00 40,00
5. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 40,00 m
38,00 35,50 36,00 38,00 40,00 39,50
6. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 40,00 m
35,50 37,00 36,00 34,00 31,50 40,00
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 38,00 m
35,50 35,00 38,00 36,00 36,00 38,00
8. Manschola, Philipp 1997 TV Onstmettingen 37,50 m
35,50 34,50 32,50 35,00 37,00 37,50
9. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 35,50 m
35,50 32,00 25,00 35,00 35,50 29,50
10. Peso, David 1997 TB Tailfingen 34,00 m
34,00 32,00 33,00
11. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 33,00 m
33,00 30,50 13,00
12. Seifriz, Sebastian 1997 SV Dotternhausen 31,50 m
30,00 31,50 31,00
13. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 30,50 m
25,00 28,00 30,50
14. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 29,00 m
26,00 29,00 29,00
15. Warsinsky, Dennis 1997 TSG Balingen 25,00 m
25,00 22,00 23,50
16. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 22,00 m
22,00 20,50 15,00
Kavi, Mucahit 1997 TB Tailfingen ab.
Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen ab.
Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen ab.
Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen ab.
Herrmann, Manfred 1997 TB Tailfingen ab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 8,01 sec. q
2. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 8,08 sec. q
3. Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 8,54 sec.
4. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 8,58 sec.
5. Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen 12,42 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 8,67 sec.
2. Noll, Marius 1998 TB Tailfingen 8,70 sec.
3. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 8,78 sec.
4. Schmid, Emanuel 1998 TSV Geislingen 8,82 sec.
5. Schweiger, Niklas 1998 TB Tailfingen 8,87 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 8,83 sec.
2. Möller, Robin 1998 TSV Meßstetten 9,31 sec.
3. Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 9,42 sec.
4. Lebherz, Manuel 1998 TV Bitz 9,79 sec.
Schreier, Damin 1998 TSV Gauselfingen ab.

50 m Schü C M10 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 8,49 sec. q
2. Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 8,51 sec.
3. Uttenweiler, Maurice 1998 SV Dotternhausen 8,63 sec.
4. Göbel, Moritz 1998 SV Dotternhausen 8,94 sec.
5. Mittelbach, Mike 1998 TV Bitz 9,53 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 8,10 sec. q
2. Uttenweiler, Jens 1998 SV Dotternhausen 8,25 sec. q
3. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 8,45 sec. q
4. Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 8,58 sec.
5. Schmid, Claudio 1998 TSV Geislingen 9,71 sec.

50 m Schü C M10 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 7,88 sec.
2. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 8,04 sec.
3. Uttenweiler, Jens 1998 SV Dotternhausen 8,14 sec.
4. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 8,17 sec.
5. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 8,57 sec.
6. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 8,59 sec.

Hochsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 1,22 m
2. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 1,10 m
3. Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 1,05 m
3. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 1,05 m
5. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 1,05 m
6. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 1,05 m
7. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 1,00 m
8. Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 1,00 m
9. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,00 m
10. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1,00 m
11. Möller, Robin 1998 TSV Meßstetten 0,95 m
Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz o.g.V.
Noll, Marius 1998 TB Tailfingen o.g.V.

090 095 100 105 110 113 117 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blickle o o o o o o xxo o xxx
2. Kicin o o o xxo o xxx
3. Jesse o o o o xxx
3. Schuler o o o o xxx
5. Horneff o o xxo o xxx
6. Sinnerbrink xo o o xo xxx
7. Hurtig o o o xxx
8. Stingel o o xo xxx
9. Saueressig xo xxo xo xxx
10. Saueressig o xo xxo xxx
11. Möller o xo xxx
Mayer xxx
Noll xxx

Weitsprung Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 4,07 m
4,07 3,46 3,60 3,81 3,80 x
2. Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 3,70 m
3,70 3,42 3,56 3,52 x 3,58
3. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 3,57 m
3,52 x x 3,20 2,70 3,57
4. Uttenweiler, Jens 1998 SV Dotternhausen 3,56 m
x 3,26 3,50 x 3,44 3,56
5. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 3,54 m
3,54 3,34 3,50 x 3,51 3,38
6. Uttenweiler, Maurice 1998 SV Dotternhausen 3,52 m
3,38 3,26 3,29 3,52 3,31 x
7. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 3,49 m
x 3,49 3,27 3,32 3,46 x
8. Schweiger, Niklas 1998 TB Tailfingen 3,31 m
3,30 3,07 3,10 x 3,20 3,31
9. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 3,27 m
3,23 x 3,27
10. Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 3,27 m
3,20 3,27 3,20
11. Göbel, Moritz 1998 SV Dotternhausen 3,24 m
3,22 3,20 3,24
12. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 3,21 m
3,21 2,96 3,08
13. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 3,21 m
3,21 2,92 2,96
14. Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 3,18 m
3,18 3,09 3,10
15. Noll, Marius 1998 TB Tailfingen 3,14 m
2,61 2,93 3,14
16. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 3,10 m
3,10 x 3,03
17. Möller, Robin 1998 TSV Meßstetten 3,07 m
3,00 3,04 3,07
18. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 3,01 m
2,90 3,01 2,94
19. Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 3,01 m
x 2,94 3,01
20. Lebherz, Manuel 1998 TV Bitz 2,88 m
2,88 2,41 2,66
21. Schmid, Emanuel 1998 TSV Geislingen 2,86 m
2,86 2,53 2,80
22. Mittelbach, Mike 1998 TV Bitz 2,76 m
2,38 2,76 2,71
23. Schmid, Claudio 1998 TSV Geislingen 2,70 m
2,70 2,66 2,42
Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen n.a.
Schreier, Damin 1998 TSV Gauselfingen n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 52,00 m
45,00 48,50 52,00 47,50 47,00 45,50
2. Kaunz, Philipp 1998 TV Weilstetten 48,50 m
47,50 48,50 44,50 44,50 47,50 43,50
3. Göbel, Moritz 1998 SV Dotternhausen 37,50 m
36,50 37,50 34,00 37,00 35,00 31,50
4. Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 34,50 m
28,50 28,00 34,00 34,50 34,50 32,00
5. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 33,00 m
30,50 26,50 32,50 x 32,50 33,00
6. Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 33,00 m
30,50 17,00 33,00 28,50 26,50 32,00
7. Schweiger, Niklas 1998 TB Tailfingen 32,50 m
31,00 30,50 30,50 28,50 30,50 32,50
8. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 32,50 m
32,50 x x 27,00 27,50 31,00
9. Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 30,00 m
28,00 30,00 30,00
10. Möller, Robin 1998 TSV Meßstetten 29,50 m
26,00 27,00 29,50
11. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 29,00 m
28,50 29,00 27,00
12. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 28,00 m
19,00 24,50 28,00
13. Uttenweiler, Maurice 1998 SV Dotternhausen 27,00 m
x 23,50 27,00
14. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 26,00 m
22,50 26,00 x
15. Uttenweiler, Jens 1998 SV Dotternhausen 25,50 m
25,50 23,00 23,00
16. Lebherz, Manuel 1998 TV Bitz 24,50 m
24,50 20,00 x
17. Mittelbach, Mike 1998 TV Bitz 24,00 m
24,00 18,50 22,00
18. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 23,00 m
22,50 23,00 19,50
19. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 22,50 m
21,50 11,50 22,50
20. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 22,50 m
22,50 x x
21. Schmid, Emanuel 1998 TSV Geislingen 21,50 m
19,00 20,50 21,50
22. Schmid, Claudio 1998 TSV Geislingen 20,50 m
13,00 20,50 19,50
23. Noll, Marius 1998 TB Tailfingen 20,50 m
20,50 19,50 5,50
Schreier, Damin 1998 TSV Gauselfingen n.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. TV Bitz I 33,60 sec.
Thomann, Falk 2000; Lebherz, Dane 1999
Riebelmann, Michael 1999; Vitulli, Davide 2000
2. TSV Meßstetten I 34,90 sec.
Sauter, Jan 1999; Stauß, Bastian 2000
Spielmann, Leon 1999; Hauser, Jonas 1999
3. TSG Balingen I 35,74 sec.
Holocher, Maximilian 2000; Beilharz, Jan 1999
Schwenk, Marvin 1999; Ober, Maximilian 2000
4. VfL Ostdorf I 37,23 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schick, Adrian 2000
Lontschar, Manuel 1999; Hölle, Leo 2000
5. TB Tailfingen I 38,67 sec.
Schweiger, Jonas 2001; Dräger, Louis 2001
Hoffmann, Jannick 2000; Sontheim, Max 1999
6. TSG Balingen II 38,73 sec.
Maute, Felix 2000; Zimmermann, David 2000
Maier, Paul 2000; Lange, Adrian 2000

4 x 50 m Staffel Schü D 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Bitz I 33,60 sec.
Thomann, Falk 2000; Lebherz, Dane 1999
Riebelmann, Michael 1999; Vitulli, Davide 2000
2. TSV Meßstetten I 34,90 sec.
Sauter, Jan 1999; Stauß, Bastian 2000
Spielmann, Leon 1999; Hauser, Jonas 1999
3. TSG Balingen I 35,74 sec.
Holocher, Maximilian 2000; Beilharz, Jan 1999
Schwenk, Marvin 1999; Ober, Maximilian 2000
4. VfL Ostdorf I 37,23 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schick, Adrian 2000
Lontschar, Manuel 1999; Hölle, Leo 2000
5. TB Tailfingen I 38,67 sec.
Schweiger, Jonas 2001; Dräger, Louis 2001
Hoffmann, Jannick 2000; Sontheim, Max 1999
6. TSG Balingen II 38,73 sec.
Maute, Felix 2000; Zimmermann, David 2000
Maier, Paul 2000; Lange, Adrian 2000


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 8,41 sec. Q
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 8,51 sec. q
3. Warsinski, Robin 1999 TSG Balingen 8,64 sec. q
4. Lontschar, Manuel 1999 VfL Ostdorf 8,82 sec.
5. Sauter, Jan 1999 TSV Meßstetten 9,63 sec.
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 9,00 sec. Q
2. Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 9,02 sec.
3. Ruminsky, Nick 1999 TV Weilstetten 9,11 sec.
4. Bongard, Jonas 1999 TSG Balingen 9,18 sec.
5. Schneller, Manuel 1999 TV Weilstetten 9,41 sec.
6. Schmid, Angelo 1999 TSV Geislingen 10,42 sec.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 8,13 sec. Q
2. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 8,48 sec. q
3. Beilharz, Jan 1999 TSG Balingen 9,51 sec.
4. Schwenk, Marvin 1999 TSG Balingen 9,53 sec.
5. Gretz, Paul 1999 TSV Gauselfingen 9,74 sec.
6. Simmuteit, Nico 1999 TSV Meßstetten 10,09 sec.

50 m Schü D M 9 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 7,98 sec.
2. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 8,21 sec.
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 8,31 sec.
4. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 8,36 sec.
5. Warsinski, Robin 1999 TSG Balingen 8,95 sec.
6. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 8,97 sec.

Weitsprung Schü D M 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 3,81 m
3,71 3,67 3,51 3,60 3,81 3,61
2. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 3,38 m
3,14 3,36 3,12 3,28 3,31 3,38
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 3,36 m
3,34 3,33 3,26 3,12 3,26 3,36
4. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 3,28 m
3,16 3,28 3,17 3,17 3,20 3,09
5. Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 3,28 m
3,09 2,90 3,06 x 3,09 3,28
6. Lontschar, Manuel 1999 VfL Ostdorf 3,24 m
x x 3,04 3,24 x 2,90
7. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 3,16 m
2,86 3,12 3,16 2,96 2,72 2,90
8. Bongard, Jonas 1999 TSG Balingen 3,04 m
x 3,04 2,94 x x x
9. Ruminsky, Nick 1999 TV Weilstetten 3,02 m
3,02 2,88 2,89
10. Beilharz, Jan 1999 TSG Balingen 3,00 m
2,77 3,00 2,80
11. Kerner, David 1999 TSG Balingen 2,91 m
2,91 2,77 2,84
12. Schneller, Manuel 1999 TV Weilstetten 2,90 m
2,90 2,86 2,72
13. Warsinski, Robin 1999 TSG Balingen 2,90 m
2,90 2,81 2,62
14. Schwenk, Marvin 1999 TSG Balingen 2,90 m
2,65 2,90 2,36
15. Simmuteit, Nico 1999 TSV Meßstetten 2,72 m
2,72 2,56 x
16. Gretz, Paul 1999 TSV Gauselfingen 2,68 m
2,65 2,68 2,65
17. Sauter, Jan 1999 TSV Meßstetten 2,64 m
x 2,64 2,50
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen n.a.
Schmid, Angelo 1999 TSV Geislingen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 39,00 m
34,00 36,00 37,00 35,50 36,00 39,00
2. Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 38,50 m
35,50 33,50 24,00 37,50 38,50 25,50
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 37,50 m
34,00 37,00 34,00 35,00 37,50 37,50
4. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 34,00 m
30,00 31,00 30,50 34,00 31,50 24,00
5. Ruminsky, Nick 1999 TV Weilstetten 33,50 m
32,00 3,00 31,00 32,00 33,50 32,00
6. Gretz, Paul 1999 TSV Gauselfingen 30,00 m
21,50 22,00 30,00 29,00 26,00 23,00
7. Schneller, Manuel 1999 TV Weilstetten 28,50 m
28,50 25,50 27,00 20,50 26,00 28,00
8. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 28,50 m
26,50 27,50 28,50 24,50 25,50 26,00
9. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 28,00 m
21,50 28,00 23,50
10. Beilharz, Jan 1999 TSG Balingen 27,00 m
27,00 19,00 18,00
11. Schwenk, Marvin 1999 TSG Balingen 26,50 m
26,50 25,50 24,00
12. Warsinski, Robin 1999 TSG Balingen 26,00 m
18,50 26,00 23,00
13. Sauter, Jan 1999 TSV Meßstetten 25,00 m
20,00 25,00 22,50
14. Simmuteit, Nico 1999 TSV Meßstetten 19,50 m
17,50 x 19,50
15. Lontschar, Manuel 1999 VfL Ostdorf 18,50 m
16,00 16,00 18,50
16. Schmid, Angelo 1999 TSV Geislingen 17,50 m
17,00 17,50 16,50
17. Kerner, David 1999 TSG Balingen 15,50 m
15,00 15,50 14,00
18. Bongard, Jonas 1999 TSG Balingen 11,50 m
11,50 8,00 11,00
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
1. Vorlauf
1. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 8,85 sec.
2. Seifriz, Tobias 2000 SV Dotternhausen 9,34 sec.
3. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 9,49 sec.
4. Manschola, Timo 2002 TV Onstmettingen 11,61 sec.
Letsch, Max 2001 TV Bitz ab.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
2. Vorlauf
1. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 8,36 sec. q
2. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 8,71 sec. q
3. Lange, Adrian 2000 TSG Balingen 9,39 sec.
4. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 9,68 sec.
Reichardt, Benjamin 2001 TSG Balingen ab.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
3. Vorlauf
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,80 sec. q
2. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 8,82 sec. q
3. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 9,19 sec.
4. Hoffmann, Jannick 2000 TB Tailfingen 9,56 sec.
5. Hortmann, Lucas 2002 TSV Geislingen 11,33 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
4. Vorlauf
1. Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,42 sec. q
2. Schick, Adrian 2000 VfL Ostdorf 9,14 sec.
3. Schweiger, Jonas 2001 TB Tailfingen 10,13 sec.
4. Zimmermann, David 2000 TSG Balingen 10,62 sec.
5. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 10,70 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
5. Vorlauf
1. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 8,76 sec. q
2. Thiessen, Janik 2000 TV Stetten u.H. 9,56 sec.
3. Hölle, Leo 2000 VfL Ostdorf 10,00 sec.
4. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 10,38 sec.
5. Birkle, Eric 2002 TSV Geislingen 10,42 sec.

50 m Schü D M 8 12.07.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,14 sec.
2. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 8,27 sec.
3. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 8,81 sec.
4. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 8,88 sec.
5. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 8,91 sec.
6. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,95 sec.

Weitsprung Schü D M 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 3,36 m
3,03 2,87 x x 3,23 3,36
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3,34 m
3,08 3,17 3,25 3,18 x 3,34
3. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 3,27 m
2,95 3,27 3,11 2,97 2,98 3,20
4. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 3,05 m
3,05 2,90 3,03
5. Schick, Adrian 2000 VfL Ostdorf 3,00 m
2,88 1,33 2,66 2,56 2,93 3,00
6. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 2,95 m
2,65 2,77 2,95 2,73 2,66 2,01
7. Seifriz, Tobias 2000 SV Dotternhausen 2,93 m
2,88 2,65 2,80 2,73 2,61 2,93
8. Thiessen, Janik 2000 TV Stetten u.H. 2,86 m
2,81 2,86 2,84
9. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 2,78 m
2,64 2,78 2,54
10. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 2,76 m
2,76 2,48 2,37
11. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 2,72 m
2,72 2,67 2,71
12. Lange, Adrian 2000 TSG Balingen 2,71 m
2,71 x 2,48
13. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 2,69 m
2,14 2,69 2,46
14. Schweiger, Jonas 2001 TB Tailfingen 2,64 m
2,55 2,17 2,64
15. Hölle, Leo 2000 VfL Ostdorf 2,60 m
2,51 2,60 x
16. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 2,60 m
2,25 2,60 2,38
17. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 2,41 m
x 2,41 x
18. Birkle, Eric 2002 TSV Geislingen 2,38 m
2,38 2,18 2,35
19. Hoffmann, Jannick 2000 TB Tailfingen 2,34 m
2,34 2,33 x
20. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 2,11 m
2,09 2,11 2,01
21. Hortmann, Lucas 2002 TSV Geislingen 2,10 m
2,00 2,10 1,93
22. Zimmermann, David 2000 TSG Balingen 2,04 m
2,04 2,04 1,78
23. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 2,02 m
2,01 2,02 1,92
24. Manschola, Timo 2002 TV Onstmettingen 1,69 m
1,61 1,69 1,64
Reichardt, Benjamin 2001 TSG Balingen n.a.
Letsch, Max 2001 TV Bitz n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 12.07.2008
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 32,00 m
30,00 29,50 28,00 27,50 31,00 32,00
2. Thiessen, Janik 2000 TV Stetten u.H. 31,00 m
31,00 24,50 27,00 27,50 28,50 31,00
3. Schick, Adrian 2000 VfL Ostdorf 30,50 m
26,00 27,50 29,50 27,00 29,00 30,50
4. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 30,50 m
27,50 25,50 26,00 25,00 29,50 30,50
5. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 30,00 m
27,50 27,00 24,00 26,50 29,00 30,00
6. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 29,00 m
22,50 24,00 22,00 29,00 26,50 26,50
7. Seifriz, Tobias 2000 SV Dotternhausen 26,50 m
24,00 24,00 26,00 23,50 26,00 26,50
8. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 24,50 m
20,50 19,50 24,50 21,50 22,00 x
9. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 22,00 m
20,00 22,00 21,00
10. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 22,00 m
18,50 19,50 22,00
11. Lange, Adrian 2000 TSG Balingen 21,50 m
17,50 21,50 17,50
12. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 19,00 m
11,00 19,00 19,00
13. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 17,50 m
16,00 14,00 17,50
14. Birkle, Eric 2002 TSV Geislingen 17,50 m
17,50 9,00 15,50
15. Hölle, Leo 2000 VfL Ostdorf 17,50 m
13,50 x 17,50
16. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 17,00 m
16,00 17,00 15,50
17. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 17,00 m
16,00 17,00 10,50
18. Schweiger, Jonas 2001 TB Tailfingen 16,00 m
14,00 16,00 12,00
19. Hoffmann, Jannick 2000 TB Tailfingen 14,50 m
11,00 14,50 12,00
20. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 14,00 m
14,00 10,50 11,50
21. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 13,50 m
x 13,50 10,00
22. Zimmermann, David 2000 TSG Balingen 12,00 m
1,00 10,00 12,00
23. Hortmann, Lucas 2002 TSV Geislingen 10,50 m
9,00 10,50 5,50
24. Manschola, Timo 2002 TV Onstmettingen 10,00 m
10,00 6,00 5,50
Letsch, Max 2001 TV Bitz ab.
Reichardt, Benjamin 2001 TSG Balingen ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 13 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | | |
| Schüler B | 21 | | 21 | |100|
| Schülerinnen B | | 41 | | | |
Waage | Schüler C | 50 | | 49 | | 98|
| Schülerinnen C | | 44 | | | |
| Schüler D | 47 | | 45 | | 95|
--------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 132 | | 121 | | 91|
|Summe Weiblich | | 171 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 303 | 121 | 39|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb