zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Einzel 2013
am 20./21.07.2013 in Niefern - Enztalstadion Niefern in der Bohnenberger Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65
Männer
100 m Männer -2,7 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,77 sec. q
2. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 12,52 sec. q
Außer Wertung
Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,88 sec.
Erndwein, Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 12,40 sec.

100 m Männer -0,9 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 12,13 sec. q

200 m Männer -1,6 21.07.2013
Finale
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 24,02 sec.
2. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 24,25 sec.
3. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 25,29 sec.

400 m Männer 20.07.2013
Finale
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 54,06 sec.

800 m Männer 21.07.2013
Finale
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 2:22,39 min.
2. Dörr, Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 2:25,58 min.

1500 m Männer 21.07.2013
Finale
1. Dörr, Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 5:10,62 min.
Außer Wertung
Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 21.07.2013
Finale
1. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 16,99 sec.
2. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 18,31 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Männer I BA 45,80 sec.
Lehre, Dominik 1992; Winter, Michael 1988
Schukat, Sven 1992; Kohl, Florian 1992
2. LC 80 Pforzheim I BA 48,42 sec.
Müller, Thorsten 1987; Boreux, Claude 1990
Link, Jonas 1995; Wolf, Thomas 1991

Hochsprung Männer 21.07.2013
Finale
1. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 1,74 m
2. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 1,71 m
3. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohl - - - - - o o o xxx
2. Mannsport - - o o xo xo xxo xxx
3. Lehre - xo o xxx

Weitsprung Männer 21.07.2013
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 6,29 m
x 5,69 6,08 x 6,29 6,03
+0,0 -1,1 +0,7 +0,0
2. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 6,10 m
2,72 x 5,97 6,10 x 5,96
+0,0 +0,0 -0,1 +1,0
3. Hawener, Valentin 1992 BA LV Biet 5,68 m
2,55 5,68 x x x x
+0,3 +0,0
4. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 5,52 m
5,28 4,97 5,52 5,48 x 5,32
-1,2 -0,4 +1,2 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,92 m
6,92 6,20 6,58 x 6,87 x
-0,8 -1,7 -0,9 +0,0
Ossola, David 1990 BA TV Engen 6,84 m
6,84 x 6,83 4,58 6,83 x
-0,3 +1,0 -0,9 +0,3
Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,70 m
6,47 6,47 x 6,61 6,58 6,70
-0,4 -0,1 +0,0 +0,2 +1,3
Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 2001 6,34 m
2,48 x x x 6,34 x
-0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.07.2013
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 12,07 m
11,31 11,33 12,07 11,83 11,89 11,66

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2013
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 38,30 m
x 24,51 36,45 x 37,74 38,30

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2013
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 48,87 m
47,56 48,87 44,71 - - -
2. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 34,78 m
31,55 34,78 33,36 31,05 34,17 34,21

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,5 21.07.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 12,16 sec.
2. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,38 sec.
3. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,62 sec.
4. Eitel, Dominique 1995 BA TV 1834 Pforzheim 12,82 sec.
5. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 13,12 sec.

200 m MJ U20 -0,5 21.07.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 23,84 sec.
2. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,36 sec.
3. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,38 sec.
4. Kucher, Maximilian 1995 BA TSG Niefern 26,47 sec.
5. Schütze, Max Alexander 1995 BA TV 1834 Pforzheim 26,61 sec.
6. Riefle, Moritz 1995 BA LV Biet 27,18 sec.

400 m MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 53,24 sec.

800 m MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:05,07 min.
2. Krause, Markus 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2:11,22 min.

1500 m MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:19,18 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,0 21.07.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 16,26 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Jugend I BA 45,37 sec.
Renken, Hauke 1995; Hartung, Sven 1994
Beiter, Maximilian 1994; Beiser, Maximilian 1994

Hochsprung MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2,01 m

174 177 180 183 186 190 195 198 201 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiter - xo xxo o o o o - o xxx

Weitsprung MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 6,32 m
6,32 x 6,21 6,02 x 6,19
-0,1 -1,1 +0,1 +0,1
2. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 6,30 m
5,56 6,11 5,77 6,30 x x
-0,1 +1,8 +0,1 +1,6
3. Krause, Markus 1994 BA TV 1834 Pforzheim 5,70 m
5,53 5,50 x 5,31 x 5,70
+0,2 -0,7 +0,3 +0,7
4. Eitel, Dominique 1995 BA TV 1834 Pforzheim 5,45 m
5,22 x 5,17 5,13 5,45 5,11
-0,1 +0,1 +0,4 -0,7 +1,1
5. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 4,37 m
4,11 4,31 x 4,15 4,25 4,37
+0,3 +1,0 +0,7 +0,6 +1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.07.2013
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 13,74 m
x 13,74 13,07 12,39 x 13,22

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.07.2013
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 41,24 m
40,00 38,52 41,24 - 40,94 -

Speerwurf MJ U20 800 g 21.07.2013
Finale
1. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 43,90 m
x 43,90 38,80 34,17 42,52 41,54
2. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 42,65 m
41,59 x 40,86 41,73 41,40 42,65
3. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 40,13 m
39,21 36,08 40,13 37,48 35,59 32,34
4. Kucher, Maximilian 1995 BA TSG Niefern 37,41 m
35,07 36,69 34,96 37,41 33,90 35,07
5. Schütze, Max Alexander 1995 BA TV 1834 Pforzheim 28,22 m
27,14 x 26,07 28,22 23,85 23,80
Außer Wertung
Gaab, Christian 1995 BA TV Offenbach 45,63 m
45,63 x x x 36,15 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,40 sec. q
2. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 12,14 sec. q
3. Sunthararajan, Abissan 1996 BA TV 1834 Pforzheim 12,93 sec. q
4. Krüger, Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim 13,36 sec.
5. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 13,53 sec.

100 m MJ U18 -0,4 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Vogt, Maximilian 1997 BA LG Stein-Eisingen 12,63 sec. q
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 12,74 sec. q
3. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 12,83 sec. q
Außer Wertung
Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,13 sec.

100 m MJ U18 +0,1 20.07.2013
Finale
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,44 sec.
2. Vogt, Maximilian 1997 BA LG Stein-Eisingen 12,48 sec.
3. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 12,51 sec.
4. Sunthararajan, Abissan 1996 BA TV 1834 Pforzheim 12,83 sec.

200 m MJ U18 -0,5 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern 25,11 sec.
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 25,64 sec.
3. Volz, Max 1996 BA LV Biet 26,59 sec.
4. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 27,50 sec.

200 m MJ U18 -2,8 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 23,80 sec.
2. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 26,34 sec.
3. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 26,62 sec.
4. Sunthararajan, Abissan 1996 BA TV 1834 Pforzheim 27,16 sec.
Außer Wertung
Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 25,43 sec.

200 m MJ U18 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld -2,8 23,80 sec.
2. Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern -0,5 25,11 sec.
3. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen -0,5 25,64 sec.
4. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet -2,8 26,34 sec.
5. Volz, Max 1996 BA LV Biet -0,5 26,59 sec.
6. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld -2,8 26,62 sec.
7. Sunthararajan, Abissan 1996 BA TV 1834 Pforzheim -2,8 27,16 sec.
8. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen -0,5 27,50 sec.
Außer Wertung
Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 -2,8 25,43 sec.

400 m MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 52,65 sec.
2. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 54,31 sec.
3. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 55,89 sec.
4. Zeiher, Raphael 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 58,71 sec.

800 m MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:13,70 min.
2. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 2:22,52 min.
3. Zeiher, Raphael 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 2:26,69 min.

1500 m MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 5:07,57 min.
2. Schuster, Patrick 1997 BA LV Biet 5:18,95 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -2,6 21.07.2013
Finale
1. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 17,80 sec.
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 18,40 sec.
Außer Wertung
Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,68 sec.

Hochsprung MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 1,83 m
2. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 1,71 m
3. Schuster, Patrick 1997 BA LV Biet 1,65 m
4. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 1,55 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geisel - - - - - - - - xo o xo xo xo xxx
2. Graumann - - - - o o o xxo o xxx
3. Schuster - - - - o xo xo xxx
4. Frank - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,56 m
6,54 6,56 6,47 6,45 - -
+0,1 +0,2 -0,4 -0,1
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 5,59 m
- 5,59 5,54 5,10 5,21 -
-0,3 +0,0 -1,1 -0,5
3. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 5,58 m
5,36 - 5,58 5,47 - 5,49
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0
4. Schuster, Patrick 1997 BA LV Biet 5,50 m
5,21 - 5,18 5,50 5,07 4,89
+0,0 -0,7 +0,0 +0,4 +0,1
5. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 5,32 m
5,10 5,32 - 5,10 5,19 -
+0,0 +0,4 +0,0 +1,2
6. Sunthararajan, Abissan 1996 BA TV 1834 Pforzheim 5,09 m
- 5,09 4,95 - - 4,76
-0,5 -0,1 +0,0
7. Krüger, Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim 3,96 m
3,71 - 3,96 - - 3,94
+0,0 +0,1 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.07.2013
Finale
1. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9,71 m
x 9,31 x 9,71 9,21 x
2. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 9,14 m
9,14 8,72 8,76 8,69 9,05 8,79

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.07.2013
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 35,26 m
x 30,95 27,83 35,26 33,76 x
2. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 28,38 m
x 26,50 x 26,52 28,38 28,19
3. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 27,54 m
x 25,82 27,54 x x x
Außer Wertung
Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 40,39 m
38,61 40,39 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.07.2013
Finale
1. Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 45,63 m
x x 45,63 x x x
2. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 29,89 m
29,89 x x 28,13 - -
3. Schuster, Patrick 1997 BA LV Biet 29,00 m
29,00 27,22 21,09 23,76 26,66 25,47

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2013
Finale
1. LV Biet I BA 52,04 sec.
Müller, Cedric 1998; Dambrowski, Yann 1999
Rosar, Moritz 1999; Amann, Dominik 1999

Jugend M15
100 m M15 -0,1 20.07.2013
Finale
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 12,15 sec.
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 12,57 sec.
3. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 13,12 sec.

300 m M15 20.07.2013
Finale
1. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 42,52 sec.
2. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 42,75 sec.
Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim aufg.
Außer Wertung
Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 37,76 sec.

800 m M15 20.07.2013
Finale
1. Leitz, Pirmin 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 2:15,32 min.
2. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:15,50 min.
3. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 2:23,61 min.
4. Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 2:37,66 min.

80 m Hürden M15 0.838m -3,4 20.07.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 12,36 sec.
Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim aufg.

Hochsprung M15 20.07.2013
Finale
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 1,71 m
2. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preis - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Bitzer - - o o o xxo o xxx

Weitsprung M15 20.07.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 5,83 m
5,83 5,82 5,53 x 5,43 x
+0,0 -1,2 -1,0 +0,9
2. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 5,51 m
5,51 5,27 4,82 x 5,43 5,39
-0,9 +0,7 -0,7 +0,8 -0,4
3. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 5,08 m
4,98 4,99 5,08 5,01 x 4,88
+0,7 -0,1 -0,3 +0,4 +0,0
4. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 4,99 m
4,99 4,92 4,79 x 4,89 x
+0,5 -0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 13,40 m
12,48 13,40 12,18 12,88 13,05 11,61
2. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 8,92 m
8,59 7,65 8,49 8,92 0,83 8,75
3. Woll, Felix 1998 BA LV Biet 6,72 m
6,72 6,29 5,14 6,55 6,01 x
Außer Wertung
Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,08 m
12,31 x 12,18 12,41 12,62 13,08

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 38,71 m
x 38,56 38,53 35,94 36,35 38,71
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 33,19 m
33,19 x 30,97 27,29 31,42 32,22
3. Woll, Felix 1998 BA LV Biet 18,57 m
x 15,82 x 18,44 18,57 17,32
Außer Wertung
Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 43,61 m
x 40,96 43,61 x 43,61 40,82

Speerwurf M15 600 g 20.07.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 38,95 m
38,20 38,95 3,70 35,65 38,82 36,38
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 38,82 m
38,75 35,78 36,70 38,82 34,26 35,22
3. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 32,42 m
x 30,20 29,00 32,42 29,65 29,98
4. Woll, Felix 1998 BA LV Biet 19,68 m
x 19,00 17,17 17,53 16,83 19,68

Ballwurf 200g M15 20.07.2013
Finale
1. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 61,00 m
57,50 59,50 61,00 59,50 61,00 59,50
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 58,00 m
39,50 53,00 55,50 58,00 55,50 53,50
3. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 56,00 m
46,50 54,00 49,50 56,00 46,50 50,00
4. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 50,50 m
46,00 48,50 50,50 46,50 47,50 46,50
5. Woll, Felix 1998 BA LV Biet 37,00 m
37,00 34,50 34,00 30,50 30,50 33,00

Jugend M14
100 m M14 +0,0 20.07.2013
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 12,64 sec.
2. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 13,23 sec.
3. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 13,63 sec.
4. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 14,30 sec.

800 m M14 20.07.2013
Finale
1. Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 2:34,14 min.

80 m Hürden M14 0.838m -2,1 20.07.2013
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 13,18 sec.
2. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 13,95 sec.
3. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 14,99 sec.

Hochsprung M14 20.07.2013
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 1,68 m
2. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 1,59 m
3. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 1,56 m
4. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alcaniz-Hofer - - - o o xo o o o o xo xxx
2. Heil - o o o o o xo xxo xxx
3. Dambrowski - o o o o xo o xxx
4. Bornbaum o o o xxx

Weitsprung M14 20.07.2013
Finale
1. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 5,18 m
4,97 4,73 4,98 x 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5
2. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 5,00 m
x 4,31 4,89 5,00 4,96 4,88
+0,0 +0,0 +0,1 -0,5 +0,4
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 4,73 m
4,47 4,56 4,49 4,73 4,42 4,24
-0,1 -0,4 +0,0 -0,6 +1,2 +1,2
4. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 4,11 m
3,92 3,49 4,11 3,69 4,00 3,80
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,2 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2013
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 9,85 m
8,90 8,92 9,13 8,91 9,85 9,17
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 8,66 m
8,55 8,66 x 8,27 x 8,32
3. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 8,21 m
7,72 x 8,21 8,21 7,35 7,30
4. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 8,06 m
7,29 8,06 6,26 7,33 7,06 6,95

Diskuswurf M14 1 kg 20.07.2013
Finale
1. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 29,79 m
23,16 29,79 26,60 26,47 27,27 23,76
2. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 23,49 m
19,97 x 21,96 17,52 18,44 23,49
3. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 20,86 m
18,30 18,70 15,38 20,86 19,94 19,74

Speerwurf M14 600 g 20.07.2013
Finale
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 39,28 m
34,90 35,40 38,57 38,37 39,09 39,28
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 32,40 m
31,00 32,40 27,62 22,65 29,45 26,30
3. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 27,96 m
25,40 24,73 23,25 21,82 23,00 27,96
4. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 23,95 m
23,95 23,75 22,31 23,44 23,60 22,70

Ballwurf 200g M14 20.07.2013
Finale
1. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 52,50 m
46,50 50,50 52,50 51,50 48,50 51,50
2. Heil, Nicklas 1999 BA LV Biet 51,50 m
51,50 46,50 45,50 48,50 44,50 39,00

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Schüler I BA 40,63 sec.
Isola, Moritz 2000; Lemke, David 2001
Benz, Luis 2001; Steinlage, Moritz 2000
2. LV Biet I BA 41,27 sec.
Munz, Niklas 2000; Knörnschild, Vincent 2001
Hawener, Moritz 2001; Reyle, Jonathan 2000
3. TV 1834 Pforzheim I BA 42,54 sec.
Köninger, Axel 2001; Deusch, Philipp 2000
Schweickert, Tim 2001; Müller, Paul 2001
SV Büchenbronn I BA disq.
Mehnert, Max 2001; Schucker, Ben 2001
Pfannschmidt, Noah 2000; Mehnert, Julian 2001

Jugend M13
75 m M13 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 10,42 sec. q
2. Witkowski, Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 10,64 sec. q
3. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 11,00 sec. q
4. Deusch, Philipp 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,47 sec.

75 m M13 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 9,96 sec. q
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,48 sec. q
3. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 10,69 sec. q
4. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 11,14 sec.
5. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 12,06 sec.

75 m M13 20.07.2013
Finale
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 9,90 sec.
2. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 10,33 sec.
3. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 10,60 sec.
4. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,71 sec.
4. Witkowski, Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 10,71 sec.
6. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 11,12 sec.

800 m M13 20.07.2013
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:27,54 min.
2. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:51,71 min.

60 m Hürden M13 0.762m 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,35 sec.
2. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,08 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,46 sec.
2. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 10,77 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 10,34 sec.
2. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 10,48 sec.
Außer Wertung
Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 10,24 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 10,34 sec.
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,35 sec.
3. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,46 sec.
4. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 10,48 sec.
5. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 10,77 sec.
6. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,08 sec.
Außer Wertung
Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 10,24 sec.

Hochsprung M13 20.07.2013
Finale
1. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 1,56 m
2. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 1,44 m
3. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 1,30 m
4. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 1,30 m
5. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 1,25 m
6. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinlage - - - o o o o o xo o xo xxo xxx
2. Muthsam - - - o o o o xxo xxx
3. Munz - - - o xxx
4. Tepe - o o xxo xxx
5. Kilian o o xxo xxx
6. Scholle xxo xxx

Weitsprung M13 20.07.2013
Finale
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 5,54 m
4,90 5,23 5,04 5,54 x x
2. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 5,22 m
5,22 5,08 5,03 5,10 4,88 5,00
3. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 4,87 m
4,63 4,87 4,68 x 4,56 4,51
4. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 4,86 m
4,85 4,86 4,83 4,64 4,78 4,85
5. Witkowski, Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 4,70 m
4,70 4,53 4,62 x x 4,48
6. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 4,21 m
4,21 x 4,06 x 4,10 x
7. Deusch, Philipp 2000 BA TV 1834 Pforzheim 4,09 m
4,02 3,79 4,09 3,72 3,88 3,86
8. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 3,59 m
3,44 3,45 3,59 x x x
Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 5,16 m
4,99 4,90 5,00 4,86 x 5,16

Kugelstoß M13 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 10,51 m
9,50 9,67 10,51 10,10 9,69 9,37
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,12 m
x 9,43 9,33 x 10,12 9,56
3. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 10,04 m
9,72 9,64 9,77 8,86 8,71 10,04
4. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 8,70 m
8,69 8,19 8,46 7,90 x 8,70
5. Bauer, Jannik 2000 BA SV Büchenbronn 8,70 m
x 8,58 8,70 8,46 8,37 8,29
6. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 8,42 m
7,88 7,89 8,19 8,42 8,17 8,26
7. Deusch, Philipp 2000 BA TV 1834 Pforzheim 6,33 m
5,62 5,73 6,33 x 5,79 5,53
8. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 5,61 m
5,61 x 4,51 4,22 3,76 4,46

Diskuswurf M13 750 g 20.07.2013
Finale
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 26,58 m
24,61 x 26,58 26,34 19,07 x
2. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 24,53 m
x x 19,21 22,50 23,02 24,53
3. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 23,31 m
x x x 16,88 21,18 23,31
4. Riexinger, Felix 2000 BA TB Wilferdingen 22,75 m
19,90 19,75 22,75 21,00 x 20,15
Außer Wertung
Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 30,35 m
30,35 27,38 21,63 25,61 28,79 27,78

Speerwurf M13 400 g 20.07.2013
Finale
1. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 38,47 m
x 34,99 38,47 x x 33,52
2. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 32,06 m
28,35 27,91 20,10 17,94 30,17 32,06
3. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 29,25 m
27,46 25,59 26,79 29,25 x 28,48
4. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 27,96 m
17,80 27,96 - - - -
5. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 26,94 m
20,83 26,94 20,09 21,37 25,31 19,49
6. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 23,59 m
21,57 19,54 19,95 20,34 22,39 23,59

Ballwurf 200g M13 20.07.2013
Finale
1. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 50,50 m
x x 45,00 50,50 49,50 50,50
2. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 48,00 m
48,00 47,50 43,50 43,00 47,00 44,00
3. Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 46,00 m
40,00 38,50 40,00 46,00 41,50 45,50
4. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 45,50 m
40,00 44,50 43,50 41,00 45,50 41,50
5. Riexinger, Felix 2000 BA TB Wilferdingen 44,50 m
44,50 41,50 43,00 40,00 33,50 x
6. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 44,50 m
39,00 41,00 41,50 44,50 38,50 41,50
7. Deusch, Philipp 2000 BA TV 1834 Pforzheim 36,50 m
x x 36,50 32,50 35,00 28,00
8. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 25,00 m
24,50 25,00 24,00 23,00 23,00 x
Außer Wertung
Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 46,00 m
x 46,00 46,00 38,50 43,50 46,00

Jugend M12
75 m M12 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,99 sec. q
2. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 11,00 sec. q
3. Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 11,62 sec.
4. Pflittner, Luca 2001 BA TV Neulingen 11,83 sec.

75 m M12 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 11,27 sec. q
2. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 11,35 sec.
3. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 11,61 sec.
4. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 12,39 sec.

75 m M12 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Köninger, Axel 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,80 sec. q
2. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 10,83 sec. q
3. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 10,84 sec. q
4. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 11,85 sec.

75 m M12 20.07.2013
Finale
1. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 10,75 sec.
2. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 10,77 sec.
3. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 10,83 sec.
4. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,90 sec.
5. Köninger, Axel 2001 BA TV 1834 Pforzheim 11,06 sec.
6. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 11,30 sec.

800 m M12 20.07.2013
Finale
1. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 2:26,20 min.
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:40,26 min.
3. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:42,53 min.
4. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 3:07,71 min.

60 m Hürden M12 0.762m 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 12,43 sec.
2. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 12,52 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 11,51 sec.
2. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 12,34 sec.
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 12,34 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 11,51 sec.
2. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 12,34 sec.
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 12,34 sec.
4. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 12,43 sec.
5. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 12,52 sec.

Hochsprung M12 20.07.2013
Finale
1. Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,35 m
2. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,30 m
2. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 1,30 m
2. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 1,30 m
5. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 1,30 m
6. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 1,25 m
7. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 1,20 m
8. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,20 m
Knerrich, Max 2001 BA LV Biet o.g.V.

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindörfer - o o xo xxo xxx
2. Schweickert - o o o xxx
2. Bischoff o o o o xxx
2. Schucker - o o o xxx
5. Mehnert xo xxo o xxo xxx
6. Hawener xxo o xo xxx
7. Lemke o o xxx
8. Müller o xxo xxx
Knerrich xxx

Weitsprung M12 20.07.2013
Finale
1. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,88 m
x 4,88 4,88 4,66 4,74 x
2. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 4,46 m
4,24 4,17 3,98 4,38 4,18 4,46
3. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 4,39 m
4,32 4,18 4,39 4,34 4,28 x
4. Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,28 m
4,01 4,11 4,28 4,07 4,15 4,13
5. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 4,23 m
3,75 4,23 4,09 4,02 3,77 3,70
6. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 4,22 m
4,20 3,94 4,22 3,85 3,84 3,87
7. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 4,20 m
4,20 x 3,11 4,09 4,09 4,17
8. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 4,15 m
3,98 3,98 4,15 4,03 3,97 4,03
9. Pflittner, Luca 2001 BA TV Neulingen 4,10 m
4,09 4,00 4,10 - - -
10. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 4,00 m
x 4,00 3,95 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 7,94 m
7,50 7,87 7,60 7,64 7,94 7,71
2. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 7,65 m
7,52 7,04 7,53 7,65 6,39 7,41
3. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 7,44 m
x 7,11 x 6,25 7,44 x
4. Doczekal, Christopher 2001 BA TV 1879 Eutingen 6,45 m
x 6,08 6,45 6,05 6,09 5,73
5. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 5,93 m
x 5,75 x 5,57 5,83 5,93

Diskuswurf M12 750 g 20.07.2013
Finale
1. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 23,24 m
14,99 16,72 15,92 16,31 16,71 23,24
2. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 19,92 m
18,10 x 19,92 15,61 16,52 18,36
3. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 18,06 m
14,65 16,56 17,41 15,91 x 18,06
4. Thomas, Alexander 2001 BA TSG Niefern 15,32 m
15,32 13,43 10,58 13,99 x x

Speerwurf M12 400 g 20.07.2013
Finale
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 27,01 m
16,10 27,01 19,68 26,34 22,75 17,23
2. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 23,89 m
13,05 16,88 18,85 23,89 17,23 19,83
3. Thomas, Alexander 2001 BA TSG Niefern 23,38 m
17,44 14,63 21,82 21,56 23,38 1,79
4. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 22,19 m
21,29 19,96 22,19 18,95 20,87 17,77
5. Doczekal, Christopher 2001 BA TV 1879 Eutingen 21,34 m
18,97 17,75 18,74 15,68 21,34 17,59
6. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 20,59 m
20,51 20,39 14,54 16,74 20,59 18,82
7. Müller, Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 18,49 m
14,66 18,38 10,96 18,07 18,49 15,35
8. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 16,43 m
x 11,38 16,43 x 15,81 15,41

Ballwurf 200g M12 20.07.2013
Finale
1. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 44,00 m
40,00 43,00 43,50 39,50 43,50 44,00
2. Müller, Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 39,50 m
35,00 39,50 39,00 36,50 36,50 38,00
3. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 39,00 m
33,50 36,50 39,00 37,50 39,00 36,00
4. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 38,00 m
x 38,00 37,00 36,50 36,50 3,50
5. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 38,00 m
x 33,00 38,00 23,50 25,50 32,00
6. Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 37,00 m
x 36,00 35,00 37,00 34,50 28,00
7. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 34,00 m
30,50 33,00 34,00 26,00 29,50 30,50
8. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 27,00 m
x 27,00 25,50 22,00 x 19,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 20.07.2013
Finale
1. TSG Niefern I BA 31,15 sec.
Tepe, Torben 2002; Schöpf, Jonas 2002
Frey, Daniel 2002; Rühle, Louis 2002
2. LV Biet I BA 33,03 sec.
Hess, Dustin 2002; Weßendorf, Magnus-Fabian 2003
Leicht, Yannik 2002; Schwerdtle, Aaron 2003

Kinder M11
50 m M11 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Schuler, Leon 2002 BA TSG Niefern 7,84 sec. q
2. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 8,28 sec. q
3. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 8,70 sec.
4. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 9,24 sec.
5. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 9,44 sec.
6. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 9,60 sec.

50 m M11 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 7,81 sec. q
2. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 7,91 sec. q
3. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 8,07 sec. q
4. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 8,29 sec.
4. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 8,29 sec. q
6. Merkle, Fabian 2002 BA TSG Niefern 8,53 sec.
7. Arnold, Hendrik 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,65 sec.
8. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 8,87 sec.

50 m M11 20.07.2013
Finale
1. Schuler, Leon 2002 BA TSG Niefern 7,61 sec.
2. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 7,67 sec.
3. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 7,86 sec.
4. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 7,87 sec.
5. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 8,01 sec.
6. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 8,06 sec.

800 m M11 20.07.2013
Finale
1. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 2:45,42 min.
2. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 2:52,61 min.
3. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 3:01,15 min.
4. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 3:02,42 min.
5. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 3:02,66 min.
6. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 3:06,88 min.

Hochsprung M11 20.07.2013
Finale
1. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,35 m
2. Schuler, Leon 2002 BA TSG Niefern 1,32 m
3. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 1,23 m
4. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1,15 m
5. Frey, Daniel 2002 BA TSG Niefern 1,10 m
6. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 1,00 m
6. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurfiß - - - o o xo o xo o o xxx
2. Schuler o o o o o xxo o xxo xo xxx
3. Sabisch - - - o xo xxo xxx
4. Tepe o o o xxo xxx
5. Frey o xo xxo xxx
6. Hess o xxx
6. Gentner o xxx

Weitsprung M11 20.07.2013
Finale
1. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 4,17 m
3,94 - x 3,98 4,17 x
2. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 4,13 m
3,98 x 4,13 4,11 x x
3. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 4,11 m
x - 3,86 4,00 3,86 4,11
4. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 3,89 m
3,84 3,83 3,85 3,62 3,89 3,87
5. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 3,85 m
3,19 3,23 3,85 3,57 3,02 x
6. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 3,82 m
x 3,82 x 3,63 x x
7. Arnold, Hendrik 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,59 m
3,52 3,45 3,57 3,59 3,15 x
8. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 3,58 m
3,19 3,58 3,31 3,29 x 2,98
9. Gantikow, Felix 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,51 m
3,51 3,44 3,48 - - -
10. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 3,40 m
3,33 3,40 3,00 - - -
11. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 3,38 m
x 3,38 x - - -
12. Frey, Daniel 2002 BA TSG Niefern 3,35 m
3,18 3,13 3,35 - - -
13. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 3,32 m
3,20 3,32 3,18 - - -

Schlagball 80g M11 20.07.2013
Finale
1. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 47,50 m
45,00 41,00 44,50 40,50 41,00 47,50
2. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 41,50 m
41,50 39,00 40,50 38,50 40,00 40,00
3. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 38,50 m
34,00 29,50 34,00 32,00 34,50 38,50
4. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 38,00 m
33,50 36,50 38,00 30,50 33,50 38,00
5. Gantikow, Felix 2002 BA LG Stein-Eisingen 35,50 m
26,00 35,50 33,00 33,00 35,50 23,50
6. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 35,00 m
33,50 35,00 29,50 33,00 33,00 34,00
7. Merkle, Fabian 2002 BA TSG Niefern 34,50 m
33,00 31,00 32,00 33,00 34,00 34,50
8. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 33,50 m
29,00 29,50 33,50 27,00 33,00 31,00
9. Frey, Daniel 2002 BA TSG Niefern 32,50 m
26,50 30,50 32,50 - - -
10. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 32,00 m
31,00 30,50 32,00 - - -
11. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 31,50 m
30,00 31,00 31,50 - - -
12. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 31,00 m
28,50 20,00 31,00 - - -
13. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 28,50 m
x 28,50 24,50 - - -
14. Arnold, Hendrik 2002 BA LG Stein-Eisingen 28,00 m
28,00 28,00 27,00 - - -
15. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 27,50 m
24,00 26,00 27,50 - - -

Kinder M10
50 m M10 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 8,17 sec. q
2. Göhricke, Marius 2003 BA TSG Niefern 8,78 sec. q
3. Holzmeier, Markus 2003 BA TV 1879 Eutingen 8,79 sec.
4. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 9,37 sec.

50 m M10 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 8,29 sec. q
2. Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 8,33 sec. q
3. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,35 sec. q
4. Bellezer, Philipp 2003 BA TV 1834 Pforzheim 8,44 sec. q
5. Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 8,88 sec.
6. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 9,35 sec.

50 m M10 20.07.2013
Finale
1. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 8,17 sec.
2. Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 8,21 sec.
3. Bellezer, Philipp 2003 BA TV 1834 Pforzheim 8,40 sec.
4. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,45 sec.
5. Göhricke, Marius 2003 BA TSG Niefern 8,97 sec.

800 m M10 20.07.2013
Finale
1. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 2:50,39 min.
2. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3:00,44 min.
3. Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3:07,14 min.

Hochsprung M10 20.07.2013
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1,19 m
2. Göhricke, Marius 2003 BA TSG Niefern 1,10 m
3. Holzmeier, Markus 2003 BA TV 1879 Eutingen 1,05 m
4. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 1,05 m
Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern o.g.V.

100 105 110 115 119 122
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fink o xo o xxo o xxx
2. Göhricke o o o xxx
3. Holzmeier o o xxx
4. Scholle xxo o xxx
Hlawatsch xxx

Weitsprung M10 20.07.2013
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 4,02 m
3,88 4,02 3,83 3,97 3,79 3,73
2. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,90 m
3,75 3,67 3,90 3,72 3,74 3,86
3. Bellezer, Philipp 2003 BA TV 1834 Pforzheim 3,87 m
3,51 3,65 3,71 3,57 3,50 3,87
4. Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 3,81 m
x 3,81 3,71 3,57 x 3,73
5. Göhricke, Marius 2003 BA TSG Niefern 3,78 m
x x 3,78 3,51 3,61 3,63
6. Holzmeier, Markus 2003 BA TV 1879 Eutingen 3,65 m
3,47 3,58 3,56 3,63 x 3,65
7. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 3,39 m
x 2,88 3,39 2,81 x 3,20
8. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3,36 m
3,04 3,22 3,36 3,22 3,31 3,34
9. Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 3,28 m
3,28 3,09 3,15 - - -
10. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 3,24 m
3,24 3,23 3,24 - - -

Schlagball 80g M10 20.07.2013
Finale
1. Göhricke, Marius 2003 BA TSG Niefern 38,00 m
35,00 38,00 32,50 33,00 27,50 34,50
2. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 34,50 m
26,50 34,00 21,00 31,00 33,00 34,50
3. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 30,50 m
30,50 x 26,00 26,00 29,00 29,50
4. Holzmeier, Markus 2003 BA TV 1879 Eutingen 27,50 m
27,50 23,00 8,50 25,00 18,50 24,00
5. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 26,00 m
24,50 19,00 21,00 26,00 25,50 18,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 20.07.2013
Finale
1. LV Biet I BA 34,13 sec.
König, Fabian 2005; Kenworthy, Joel 2004
Morlock, Matteo 2005; Staudacher, Florian 2004
2. TSG Niefern I BA 34,94 sec.
Toscan, Leander 2004; Dewender, Marco 2004
Benz, David 2004; Ermentraut, Lars 2004
SV Büchenbronn I BA aufg.
Hoekstra, Ben 2004; Nechwatal, Tim 2004
Mayer, Julian 2005; Padalko, Philipp 2005

Kinder M09
50 m M 9 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 8,62 sec. q
2. Nothacker, Noah 2004 BA TV 1879 Eutingen 9,11 sec.
3. Kenworthy, Joel 2004 BA LV Biet 9,16 sec.
4. Jannik, Julius 2004 BA TV Nöttingen 9,38 sec.
5. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 9,93 sec.
6. Ermentraut, Lars 2004 BA TSG Niefern 10,16 sec.

50 m M 9 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 8,57 sec. q
2. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 8,71 sec. q
3. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 8,92 sec.
4. Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 9,29 sec.
5. Hoekstra, Ben 2004 BA SV Büchenbronn 9,72 sec.

50 m M 9 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,58 sec. q
2. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 8,66 sec. q
3. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 8,69 sec. q
4. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 8,82 sec.
5. Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,50 sec.

50 m M 9 20.07.2013
Finale
1. Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 8,32 sec.
2. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 8,43 sec.
3. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,51 sec.
4. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 8,58 sec.
5. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 8,80 sec.
6. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 8,81 sec.

800 m M 9 20.07.2013
Finale
1. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 2:52,07 min.
2. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 2:55,03 min.
3. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 2:59,55 min.
4. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3:02,64 min.
5. Nothacker, Noah 2004 BA TV 1879 Eutingen 3:05,52 min.
6. Kenworthy, Joel 2004 BA LV Biet 3:14,35 min.

Weitsprung M 9 20.07.2013
Finale
1. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3,81 m
3,43 3,46 3,81 3,54 3,58 3,71
2. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 3,77 m
3,43 3,61 3,77 3,45 3,40 3,76
3. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 3,65 m
3,46 3,35 3,55 3,65 3,49 3,40
4. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 3,57 m
3,57 3,42 3,42 3,30 3,46 3,36
5. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 3,56 m
3,37 3,56 3,40 x x 3,42
6. Kenworthy, Joel 2004 BA LV Biet 3,56 m
3,56 3,27 3,37 3,17 3,42 3,08
7. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,55 m
3,55 3,48 3,21 3,42 3,51 3,54
8. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3,42 m
3,21 3,42 3,28 3,03 3,24 x
9. Exner, Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,40 m
3,40 3,08 3,27 - - -
10. Nothacker, Noah 2004 BA TV 1879 Eutingen 3,28 m
3,28 x 3,12 - - -
11. Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,20 m
2,95 3,05 3,20 - - -
12. Hoekstra, Ben 2004 BA SV Büchenbronn 3,16 m
3,16 x x - - -
13. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 2,98 m
2,93 2,98 2,26 - - -
14. Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 2,97 m
x 2,97 2,97 - - -
15. Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 2,85 m
2,73 2,85 x - - -
16. Jannik, Julius 2004 BA TV Nöttingen 2,73 m
2,73 2,71 x - - -
17. Ermentraut, Lars 2004 BA TSG Niefern 2,62 m
x 2,62 x - - -

Schlagball 80g M 9 20.07.2013
Finale
1. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 36,00 m
32,00 29,50 33,50 33,50 35,00 36,00
2. Nothacker, Noah 2004 BA TV 1879 Eutingen 32,00 m
30,50 32,00 32,00 27,00 28,00 27,50
3. Exner, Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim 32,00 m
26,00 27,50 30,00 29,00 31,50 32,00
4. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 32,00 m
20,00 29,50 28,50 29,00 32,00 29,00
5. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 31,50 m
30,00 29,00 30,00 29,50 31,50 30,50
6. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 31,50 m
30,00 31,50 26,50 30,00 28,50 29,50
7. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 30,50 m
28,00 30,00 30,50 28,00 29,50 30,00
8. Kenworthy, Joel 2004 BA LV Biet 30,50 m
26,00 29,50 30,50 20,50 27,00 25,50
9. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 29,00 m
25,50 25,50 29,00 - - -
10. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 25,00 m
24,50 24,50 25,00 - - -
11. Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 24,50 m
24,00 24,00 24,50 - - -
12. Exner, Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 24,50 m
24,50 23,50 12,50 - - -
13. Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 24,50 m
21,00 24,50 23,00 - - -
14. Jannik, Julius 2004 BA TV Nöttingen 23,50 m
23,50 20,50 23,00 - - -
15. Hoekstra, Ben 2004 BA SV Büchenbronn 23,50 m
23,50 20,50 20,50 - - -
16. Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 21,00 m
19,50 20,00 21,00 - - -
17. Ermentraut, Lars 2004 BA TSG Niefern 21,00 m
21,00 17,50 19,00 - - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Deeg, Daniel 2006 BA TSG Niefern 10,33 sec. q
2. Mebus, Lukas 2005 BA TSG Niefern 10,60 sec. q
3. Bauch, Rico 2006 BA LG Stein-Eisingen 10,88 sec. q

50 m M 8 20.07.2013
2. Vorlauf
1. König, Fabian 2005 BA LV Biet 8,87 sec. q
2. Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 9,64 sec. q
3. Allgeier, Robin 2006 BA TV 1880 Huchenfeld 10,62 sec. q
4. Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 10,95 sec.
5. Lünsmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 10,96 sec.
6. Lünsmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 11,48 sec.

50 m M 8 20.07.2013
Finale
1. König, Fabian 2005 BA LV Biet 8,52 sec.
2. Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 9,55 sec.
3. Deeg, Daniel 2006 BA TSG Niefern 10,23 sec.
4. Bauch, Rico 2006 BA LG Stein-Eisingen 10,53 sec.
5. Allgeier, Robin 2006 BA TV 1880 Huchenfeld 10,69 sec.
6. Mebus, Lukas 2005 BA TSG Niefern 10,84 sec.

800 m M 8 20.07.2013
Finale
Außer Wertung
Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:58,54 min.

Weitsprung M 8 20.07.2013
Finale
1. König, Fabian 2005 BA LV Biet 3,67 m
3,67 3,31 3,62 3,36 3,53 3,61
2. Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 3,26 m
3,26 3,11 3,15 3,22 3,15 3,02
3. Mebus, Lukas 2005 BA TSG Niefern 2,65 m
2,53 2,62 2,65 2,53 2,32 2,49
4. Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 2,55 m
2,55 x 2,27 2,16 1,98 1,78
5. Deeg, Daniel 2006 BA TSG Niefern 2,49 m
2,43 2,42 2,31 2,49 2,21 2,35
6. Allgeier, Robin 2006 BA TV 1880 Huchenfeld 2,47 m
2,31 x 2,30 2,47 2,24 x
7. Lünsmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 2,46 m
2,46 2,37 2,28 1,83 2,12 2,24
8. Lünsmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 2,45 m
x x 2,45 2,01 2,12 2,21
9. Bauch, Rico 2006 BA LG Stein-Eisingen 2,17 m
2,09 1,96 2,17 - - -

Schlagball 80g M 8 20.07.2013
Finale
1. Mebus, Lukas 2005 BA TSG Niefern 22,50 m
20,00 20,00 19,50 18,00 19,00 22,50
2. König, Fabian 2005 BA LV Biet 21,50 m
21,00 19,00 20,00 21,00 21,50 20,00
3. Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 16,50 m
16,00 14,00 16,50 16,00 15,50 15,00
4. Bauch, Rico 2006 BA LG Stein-Eisingen 15,00 m
15,00 14,00 15,00 - - -
5. Allgeier, Robin 2006 BA TV 1880 Huchenfeld 14,50 m
13,00 12,00 14,50 14,50 9,50 11,00
6. Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 13,50 m
13,00 13,00 13,50 11,50 13,00 8,50
7. Lünsmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 13,00 m
6,00 8,50 13,00 12,00 13,00 11,00
8. Lünsmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 11,50 m
8,50 11,00 11,00 11,50 8,50 11,50
9. Deeg, Daniel 2006 BA TSG Niefern 8,50 m
8,50 8,00 7,00 - - -

Senioren M30
100 m Sen. M30 -2,7 21.07.2013
Finale
1. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,98 sec.

Weitsprung Sen. M30 21.07.2013
Finale
1. Blisch, Lars 1980 BA LV Biet 5,87 m
5,58 x 5,31 x 5,87 x
+0,0 -1,2 +0,3

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 20.07.2013
Finale
1. Blisch, Lars 1980 BA LV Biet 29,71 m
24,59 25,99 x 29,71 x x

Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,9 21.07.2013
Finale
1. Rene, Schönleber 1973 BA LV Biet 12,81 sec.

110 m Hürden Sen. M40 0.991m 21.07.2013
Finale

4 x 100 m Staffel Sen. M40 21.07.2013
Finale
1. TSG Niefern I BA 55,86 sec.
Ullmann, Frank 1969; Engelsberger, Uwe 1968
Isola, Frank 1970; Schöninger, Jan 1964

Hochsprung Sen. M40 21.07.2013
Finale

Weitsprung Sen. M40 21.07.2013
Finale

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.07.2013
Finale
1. Krause, Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 10,55 m
9,76 10,55 x 9,94 10,10 x
2. Ullmann, Frank 1969 BA TSG Niefern 8,62 m
8,10 8,30 8,62 7,82 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.07.2013
Finale
1. Krause, Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 31,76 m
x 31,76 x 28,32 x 28,93

Speerwurf Sen. M40 800 g 20.07.2013
Finale
1. Leicht, Stefan 1970 BA TSG Niefern 35,42 m
28,19 34,91 31,68 35,42 30,44 34,93
2. Wagner, Michael 1973 BA TV Neulingen 31,97 m
31,97 x 30,98 26,16 30,56 28,37

Senioren M45
100 m Sen. M45 -0,9 21.07.2013
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 14,07 sec.

200 m Sen. M45 -2,0 21.07.2013
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 29,57 sec.

400 m Sen. M45 21.07.2013
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 72,24 sec.

1500 m Sen. M45 21.07.2013
Finale
1. Kern, Daniel 1967 BA TGS Pforzheim 6:43,48 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.07.2013
Finale
1. Engelsberger, Uwe 1968 BA TSG Niefern 9,26 m
8,78 x 8,69 9,26 x 8,77
2. Kern, Daniel 1967 BA TGS Pforzheim 9,16 m
8,76 9,16 8,62 8,28 8,84 8,64
3. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 7,61 m
7,61 7,59 x x x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.07.2013
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 21,71 m
x 18,66 20,20 21,71 19,40 20,22

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.07.2013
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 31,86 m
28,94 31,02 26,52 30,78 31,86 30,60
2. Meier, Rene 1965 BA TSG Niefern 27,16 m
22,86 20,97 26,07 19,71 26,64 27,16

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,2 21.07.2013
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 15,50 sec.
Außer Wertung
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 15,06 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,23 sec.

200 m Sen. M50 -2,0 21.07.2013
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 31,42 sec.
Außer Wertung
Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,90 sec.

400 m Sen. M50 21.07.2013
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 66,57 sec.

800 m Sen. M50 20.07.2013
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:34,39 min.

1500 m Sen. M50 21.07.2013
Finale
Außer Wertung
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 5:35,90 min.

100 m Hürden Sen. M50 -2,2 21.07.2013
Finale
Außer Wertung
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 22,06 sec.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.07.2013
Finale
2. Reiff, Joachim 1959 BA LV Biet 23,86 m
20,40 23,05 x 23,23 22,61 23,86
Außer Wertung
Welke, Christian 1961 BA Sportfreunde Forchheim 46,21 m
42,89 x 43,94 x x 46,21

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0,9 20.07.2013
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 14,96 sec.
2. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 15,67 sec.

200 m Sen. M55 -2,0 20.07.2013
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 31,69 sec.

400 m Sen. M55 20.07.2013
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,97 sec.

800 m Sen. M55 20.07.2013
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:32,45 min.

1500 m Sen. M55 20.07.2013
Finale
1. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:11,66 min.

Weitsprung Sen. M55 20.07.2013
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 4,65 m
4,33 4,65 - - - -
-1,1 +0,1

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.07.2013
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 10,41 m
x 10,23 x 10,41 9,86 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.07.2013
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 29,03 m
x 23,95 29,03 x x 22,16

Speerwurf Sen. M55 700 g 20.07.2013
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 39,61 m
37,27 39,61 x 36,58 37,66 37,93

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,9 21.07.2013
Finale
1. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 15,97 sec.

800 m Sen. M60 21.07.2013
Finale
1. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 2:57,93 min.

1500 m Sen. M60 21.07.2013
Finale
1. Overzier, Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 5:21,16 min.
2. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 5:53,34 min.
3. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 6:09,20 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.07.2013
Finale
1. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 8,97 m
8,52 8,06 8,50 8,55 8,35 8,97

Senioren M70
100 m Sen. M70 -0,2 21.07.2013
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 17,80 sec.

Weitsprung Sen. M70 21.07.2013
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 3,69 m
3,65 3,69 x 3,47 3,05 3,67
+0,0 +0,0 -0,4 +0,3 -0,5
2. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 2,43 m
x x x x 2,43 x
+1,2

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 9,42 m
8,63 8,95 x 9,04 9,42 8,91
2. Piaskovy, Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 8,11 m
7,52 7,81 7,75 7,79 7,83 8,11
3. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 7,84 m
7,84 7,36 6,76 7,41 7,80 7,39

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.07.2013
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 29,21 m
29,21 28,43 28,19 x 24,84 x
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 23,09 m
18,82 23,09 x 21,58 20,28 x
3. Piaskovy, Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 21,86 m
21,46 21,86 x x 21,77 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.07.2013
Finale
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 30,96 m
30,46 30,96 26,79 30,32 27,54 29,28

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Gassmann, Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 9,84 m
9,84 9,27 9,83 9,65 9,55 9,64

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.07.2013
Finale
1. Gassmann, Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 34,68 m
x 33,40 33,11 33,69 34,68 33,15

Frauen
100 m Frauen -0,5 21.07.2013
Finale
1. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 12,80 sec.
2. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 13,60 sec.
3. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 13,81 sec.

200 m Frauen -2,1 21.07.2013
Finale
1. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 28,82 sec.
2. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 29,29 sec.

400 m Frauen 20.07.2013
Finale
1. Nikolaus, Jennifer 1991 BA LV Biet 71,88 sec.

800 m Frauen 21.07.2013
Finale
1. Nikolaus, Jennifer 1991 BA LV Biet 2:42,63 min.
2. Hendrich, Aline 1991 BA TV 1880 Huchenfeld 3:01,67 min.
Außer Wertung
Ochs, Katrin 1991 BA LG Filder 2:26,28 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Frauen I BA 55,31 sec.
Schmidt, Laura 1995; Bullinger, Saskia 1988
Berchtold, Marisa 1988; Olschewski, Jana 1994
2. LV Biet I BA 58,58 sec.
Nikolaus, Jennifer 1991; Jentner, Nicola 1987
Schurr, Tatjana 1983; Neunecker, Ronja 1991

Hochsprung Frauen 21.07.2013
Finale
1. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gnam - o o xo o o xxx

Weitsprung Frauen 21.07.2013
Finale
1. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 4,76 m
4,34 4,21 4,72 4,76 x x
-0,9 -0,8 +0,0 +0,0
2. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,57 m
4,18 x 4,57 x 4,36 4,43
-0,8 -0,5 -0,1 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 9,08 m
8,36 8,83 8,13 8,77 8,59 9,08
2. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 8,62 m
8,62 8,58 7,60 8,53 7,79 7,79

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2013
Finale
1. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 21,50 m
x 21,50 x 20,46 20,47 x
2. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 21,13 m
x 20,74 21,03 21,13 x 21,13

Speerwurf Frauen 600 g 21.07.2013
Finale
1. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 25,53 m
x 23,00 25,53 23,60 25,17 x
2. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 25,19 m
21,38 22,52 25,19 14,99 24,33 19,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,5 21.07.2013
Finale
1. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 14,18 sec.
2. Rottler, Lea 1995 BA LV Biet 14,79 sec.
Außer Wertung
Gedemer, Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,52 sec.

200 m WJ U20 -2,1 21.07.2013
Finale
1. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 31,44 sec.
Außer Wertung
Speck, Kim-Laura 1995 BA LG Region Karlsruhe 29,06 sec.

400 m WJ U20 21.07.2013
Finale
1. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 83,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 21.07.2013
Finale
1. LC 80 Pforzheim I BA 56,48 sec.
Bopp, Sarah 1998; Rieger, Julia 1998
Walner, Evelyn 1998; Bopp, Julia 1995
2. LV Biet I BA 58,45 sec.
Hörter, Fabienne 1996; Schnabel, Saskia 1994
Hawener, Leslie 1995; Rottler, Lea 1995

Hochsprung WJ U20 21.07.2013
Finale
1. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 1,48 m
2. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 1,40 m
3. Weigel, Franziska 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hawener o o o xo o o xxx
2. Olschewski - o o o xxx
3. Weigel - o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.07.2013
Finale
1. Weigel, Franziska 1994 BA TV 1834 Pforzheim 4,72 m
4,44 4,53 4,72 4,52 4,40 4,39
+0,0 -0,3 -0,5 -0,1 -0,2 -0,2
2. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 4,63 m
3,59 x 4,08 4,63 4,42 4,28
-0,7 -0,1 -0,6 -0,4 -1,0
3. Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 4,62 m
x 4,37 4,38 x 4,62 4,46
-0,9 -0,9 +0,3 +0,0
4. Rottler, Lea 1995 BA LV Biet 4,45 m
4,45 4,33 x 4,23 x 3,99
-0,2 -0,5 -0,5 -0,6
5. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,08 m
2,37 3,23 x 4,08 x 3,89
-0,2 -0,5 -0,5 -0,7
6. Furch, Alisa 1995 BA TV Neulingen 3,59 m
3,12 3,45 3,38 3,34 3,10 3,59
-1,9 -0,1 +0,0 -0,3 -0,1 -0,2
Außer Wertung
Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 4,91 m
4,74 x x 4,89 4,62 4,91
-0,1 -0,5 +0,0 -0,2
Speck, Kim-Laura 1995 BA LG Region Karlsruhe 4,89 m
x x 4,72 3,38 4,88 4,89
+0,0 -0,9 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 8,16 m
8,16 7,78 8,08 7,69 8,00 7,43
2. Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 7,85 m
7,25 7,08 7,41 6,86 7,02 7,85
3. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 7,08 m
6,89 7,08 6,71 7,01 6,36 6,92
4. Furch, Alisa 1995 BA TV Neulingen 6,76 m
5,95 6,29 6,31 6,43 6,58 6,76

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.07.2013
Finale
1. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 20,45 m
x 16,06 x 15,89 14,24 20,45
2. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 15,31 m
14,60 15,15 x 14,87 14,27 15,31

Speerwurf WJ U20 600 g 21.07.2013
Finale
1. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 28,99 m
27,68 28,12 25,13 21,64 24,94 28,99
2. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 26,55 m
25,65 23,21 25,16 22,25 24,85 26,55
Außer Wertung
Speck, Kim-Laura 1995 BA LG Region Karlsruhe 28,67 m
28,67 26,44 23,57 27,04 x -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 21.07.2013
Finale
1. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 14,32 sec.
2. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 14,36 sec.
3. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 14,61 sec.

200 m WJ U18 -2,1 21.07.2013
Finale
Außer Wertung
Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,22 sec.
Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,66 sec.

400 m WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Klaube, Katharina 1997 BA TV 1834 Pforzheim 66,99 sec.

800 m WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 2:34,44 min.
2. Günthner, Leonie 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:39,69 min.
3. Klaube, Katharina 1997 BA TV 1834 Pforzheim 2:44,88 min.
4. Muthsam, Leonie 1997 BA LV Biet 2:47,37 min.
5. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 2:58,13 min.
6. Müller, Fiona 1996 BA LV Biet 3:14,00 min.

1500 m WJ U18 21.07.2013
Finale
Günthner, Leonie 1997 BA TV 1880 Huchenfeld aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,2 21.07.2013
Finale
1. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 18,10 sec.
Außer Wertung
Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Jugend I BA 55,85 sec.
Hildebrandt, Julia 1997; Meißner, Saskia 1996
Wittmann, Vanessa 1996; Axter, Luisa 1998
2. LV Biet I BA 59,25 sec.
Müller, Fiona 1996; Muthsam, Leonie 1997
Morlock, Anne 1998; Wagner, Julia 1998

Hochsprung WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 1,40 m
1. Kühner, Lisa 1996 BA TV Neulingen 1,40 m
3. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 1,40 m
4. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 1,40 m
5. Tischhauser, Antonia 1997 BA TSG Niefern 1,35 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Hörter - o o o xxx
1. Kühner - o o o xxx
3. Meißner - o o xxo xxx
4. Wittmann - o xo xxo xxx
5. Tischhauser - o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2013
Finale
1. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 4,74 m
4,46 x 4,74 4,43 x x
+0,0 -0,2 -0,3
2. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,43 m
4,02 4,21 4,43 3,99 4,08 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -1,6 -0,6
3. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 4,32 m
4,13 4,14 4,32 x 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Tischhauser, Antonia 1997 BA TSG Niefern 4,27 m
4,03 x 4,13 4,24 x 4,27
+0,0 -0,1 -0,4 +0,0
5. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 4,25 m
4,04 4,22 4,25 4,13 x x
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
6. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 3,14 m
2,93 3,03 3,14 3,09 x x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,5
Außer Wertung
Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,87 m
x 4,83 4,87 4,43 4,56 4,71
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.07.2013
Finale
1. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 10,44 m
10,44 9,85 10,02 10,20 10,04 10,35
2. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 9,56 m
8,62 9,56 9,03 9,35 9,28 8,55
3. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 9,29 m
9,04 8,88 8,95 9,19 9,29 8,42
4. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet 8,93 m
8,93 8,71 8,93 0,86 8,71 7,51
5. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 8,74 m
7,93 8,63 8,74 8,18 8,66 8,12
6. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 7,24 m
6,91 6,22 6,42 6,43 6,92 7,24
7. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 5,68 m
5,68 5,42 5,33 5,47 5,48 5,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.07.2013
Finale
1. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 24,95 m
18,68 x 20,46 24,95 22,83 20,95
2. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 12,45 m
x x x x 12,45 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.07.2013
Finale
1. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 28,02 m
20,66 26,46 27,10 27,26 27,47 28,02
2. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 28,01 m
25,40 25,55 28,01 27,59 27,23 25,66
3. Tischhauser, Antonia 1997 BA TSG Niefern 25,16 m
22,50 25,16 20,70 24,05 22,80 -
4. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet 24,67 m
24,11 22,39 23,49 24,58 22,08 24,67
5. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 18,47 m
16,46 16,77 16,09 18,47 14,25 18,37
6. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 14,35 m
10,63 14,35 11,26 14,33 11,42 13,72
Außer Wertung
Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,72 m
27,72 22,90 19,69 22,84 20,07 -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2013
Finale
1. LV Biet I BA 54,35 sec.
Wolter, Viviane 1999; Geisel, Lea 1998
Lautenschlager, Celine 1998; Reichstetter, Janika 1998
2. StG Baden-Enz Weiblich I BA 66,40 sec.
Zeiher, Verena 1998; Ullmann, Laura 1998
Beyerle, Leonie 1998; Leicht, Michelle 1999

Jugend W15
100 m W15 -0,6 20.07.2013
Finale
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,09 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 13,54 sec.
3. Rieger, Julia 1998 BA LC 80 Pforzheim 13,96 sec.
4. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 14,92 sec.

300 m W15 20.07.2013
Finale
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 44,65 sec.

800 m W15 20.07.2013
Finale
1. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 2:43,08 min.
2. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 3:09,33 min.

80 m Hürden W15 0.762m -2,2 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 14,58 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,2 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 15,00 sec.
2. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 15,80 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,2 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 12,74 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 13,17 sec.
3. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 14,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet -2,2 12,74 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern -2,2 13,17 sec.
3. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern -2,2 14,25 sec.
4. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld -2,2 14,58 sec.
5. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern -2,2 15,00 sec.
6. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet -2,2 15,80 sec.

Hochsprung W15 20.07.2013
Finale
1. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 1,50 m
2. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 1,40 m
3. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 1,30 m
3. Meißner, Alicia 1998 BA TSG Niefern 1,30 m
5. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 1,30 m
6. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 1,20 m

120 125 130 135 140 143 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Axter - - o o o xo xo xxx
2. Zeiher o o o o xo xxx
3. Schuler - o o xxx
3. Meißner o o o xxx
5. Lautenschlage o o xo xxx
6. Reichstetter o xxx

Weitsprung W15 20.07.2013
Finale
1. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 4,77 m
4,45 4,54 4,73 4,77 4,38 4,72
-1,4 -0,1 +1,5 -1,4 -0,7 -0,4
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 4,65 m
4,31 4,58 x 4,65 4,40 4,37
+0,0 +0,0 +0,5 -0,2 +0,0
3. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 4,61 m
4,44 4,61 4,54 x x 4,48
-0,9 +0,1 +1,0 -0,8
4. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,47 m
4,17 4,42 4,43 4,32 4,33 4,47
+0,2 +0,1 +0,9 +1,0 +1,9 +0,2
5. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 4,37 m
4,37 - - - - -
+0,0
6. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,25 m
4,22 3,52 4,25 x x -
+0,2 +0,0 -1,0
7. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 4,18 m
4,18 4,17 4,01 4,12 x 3,89
+0,0 +0,0 +0,4 +0,5 -0,8
8. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 3,89 m
3,89 x x x x x
-0,3
9. Erhardt, Lisa 1998 BA LV Biet 3,74 m
3,53 3,74 3,57 3,62 3,41 x
+1,8 +0,6 +0,2 +0,0 -0,8
Außer Wertung
Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,42 m
5,15 5,12 x 5,42 5,28 x
+0,3 +0,0 -0,7 +2,7

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 11,24 m
11,13 11,24 10,77 10,48 10,92 x
2. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 9,33 m
9,04 8,79 8,79 x 9,11 9,33
3. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 8,12 m
6,96 7,74 8,01 8,12 7,87 7,83
4. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 7,89 m
6,88 x 7,69 7,89 6,22 x
5. Morlock, Anne 1998 BA LV Biet 7,77 m
7,77 7,67 7,54 6,89 6,34 7,48
Außer Wertung
Römer, Lea 1998 BA TV Offenbach 12,33 m
12,04 11,84 12,33 11,25 11,68 11,16

Diskuswurf W15 1 kg 20.07.2013
Finale
1. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 27,61 m
21,22 - - 27,61 26,43 -
2. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 16,60 m
- 14,01 15,79 16,60 16,30 16,51
3. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 15,30 m
- 15,30 - 14,86 - -

Speerwurf W15 500 g 20.07.2013
Finale
1. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 30,16 m
26,15 x x 28,71 27,42 30,16
2. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 24,63 m
22,19 19,99 24,46 24,63 20,96 20,11
3. Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 24,61 m
21,26 18,56 23,06 24,19 21,54 24,61
4. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 20,06 m
19,14 16,27 20,06 18,50 x x
5. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 17,11 m
x x 17,11 13,80 - -
Außer Wertung
Römer, Lea 1998 BA TV Offenbach 35,78 m
31,46 35,11 35,78 x 34,68 34,44

Ballwurf 200g W15 20.07.2013
Finale
1. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 47,00 m
45,50 45,50 35,50 39,00 47,00 41,00
2. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 37,00 m
37,00 35,00 36,50 33,00 36,00 36,00

Jugend W14
100 m W14 -1,9 20.07.2013
Finale
1. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 14,33 sec.
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 14,74 sec.
3. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 14,96 sec.
4. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 15,16 sec.
5. Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim 15,23 sec.
6. Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 16,68 sec.

800 m W14 20.07.2013
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 2:50,93 min.
2. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 3:03,83 min.
3. Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 3:06,01 min.
4. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 3:10,73 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,7 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 15,26 sec.
2. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 16,18 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 14,45 sec.
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 15,10 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet -0,1 14,45 sec.
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern -0,1 15,10 sec.
3. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn +0,7 15,26 sec.
4. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern +0,7 16,18 sec.

Hochsprung W14 20.07.2013
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 1,43 m
2. Braun, Rebecca 1999 BA LG Stein-Eisingen 1,40 m
3. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 1,35 m
4. Hittler, Priska 1999 BA TSG Niefern 1,20 m
5. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 1,20 m
Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leicht o o o o o o o xxx
2. Braun - o o o o o xxx
3. Wolter o o o o o xxx
4. Hittler o o xxx
5. Günther-Schmi o xo xxx
Kauff xxx

Weitsprung W14 20.07.2013
Finale
1. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 4,59 m
4,59 4,48 4,29 4,38 4,10 4,48
-0,2 +0,6 +0,0 +0,7 +0,1 -0,3
2. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 4,33 m
x 4,33 x x x x
-1,3
3. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 4,28 m
4,19 4,04 4,20 4,01 4,25 4,28
-0,5 -0,5 +0,1 +0,7 +0,0 -0,8
4. Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 3,22 m
3,13 3,09 x 3,08 3,22 x
-1,0 -0,3 +1,6 -0,4
Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 7,42 m
7,42 7,40 7,04 x 7,17 7,11
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 6,91 m
- - - 6,29 6,80 6,91
3. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 6,82 m
6,76 x 5,70 5,68 5,78 6,82
4. Wolter, Viviane 1999 BA LV Biet 6,35 m
5,97 6,07 5,68 6,35 6,31 5,84

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2013
Finale
1. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 20,47 m
20,47 15,68 - - 19,35 17,52
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 18,98 m
15,44 - 13,04 18,98 15,40 -

Speerwurf W14 500 g 20.07.2013
Finale
1. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 24,27 m
21,47 21,29 22,22 24,27 24,00 22,80
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 22,58 m
20,00 19,43 20,54 x 21,02 22,58
3. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 21,54 m
19,40 21,08 18,94 19,36 20,33 21,54
4. Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim 17,01 m
x 13,14 15,03 12,60 17,01 15,53

Ballwurf 200g W14 20.07.2013
Finale
1. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 36,50 m
29,00 33,50 36,50 35,50 28,50 33,50
2. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 36,00 m
33,50 33,50 35,50 36,00 36,00 35,50
3. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 35,00 m
31,50 31,50 31,50 35,00 34,00 32,00
4. Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 21,50 m
21,00 21,50 21,50 21,00 17,00 21,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.07.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Weiblich I BA 41,86 sec.
Kreuz, Karina 2001; Schöpf, Lara 2001
Lammel, Pauline 2001; Bürkle, Kiri Fee 2000
2. SV Büchenbronn I BA 45,04 sec.
Hüttler, Marie 2001; Mlinzk, Luisa 2001
Schweikert, Felicia 2000; Koc, Sevde 2000
3. LV Biet I BA 45,77 sec.
Wolter, Patricia 2001; Schönleber, Alina 2001
Morlock, Emma 2001; Wendt, Chantal 2000
4. LG Stein-Eisingen I BA 45,80 sec.
Hohler, Teresa 2001; Rübenacker, Hanna 2000
Nesch, Leonie 2000; Helmerich, Lena 2001
5. LV Biet III BA 48,45 sec.
Wagner, Lisa 2000; Vogel, Lisa 2000
Lautenschlager, Marie 2000; Bornbaum, Jessica 2001
LV Biet II BA disq.
Schuster, Jasmin 2000; Bühler, Leonie 2000
Oppermann, Fabienne 2000; Läpple, Nadine 2000

Jugend W13
75 m W13 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 11,17 sec. q
2. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 12,01 sec. q
3. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 12,12 sec.

75 m W13 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 11,24 sec. q
2. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 11,39 sec. q
3. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 12,09 sec.
4. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 12,26 sec.
5. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 12,95 sec.

75 m W13 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,44 sec. q
2. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 11,73 sec. q
3. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 12,03 sec.
4. Koc, Sevde 2000 BA SV Büchenbronn 12,57 sec.

75 m W13 20.07.2013
Finale
1. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 11,05 sec.
2. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 11,09 sec.
3. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 11,10 sec.
4. Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,37 sec.
5. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 11,85 sec.
6. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 11,89 sec.

800 m W13 20.07.2013
Finale
1. Schweikert, Felicia 2000 BA SV Büchenbronn 2:44,25 min.
2. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 2:47,37 min.
3. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 2:52,82 min.
4. Nesch, Leonie 2000 BA LG Stein-Eisingen 2:59,35 min.
Außer Wertung
Ganter, Nora 2000 KSG Gerlingen 2:41,87 min.

60 m Hürden W13 0.762m 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Holzmeier, Melanie 2000 BA TV 1879 Eutingen 13,95 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 12,66 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 11,45 sec.
2. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 11,72 sec.
3. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 12,21 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 11,45 sec.
2. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 11,72 sec.
3. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 12,21 sec.
4. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 12,66 sec.
5. Holzmeier, Melanie 2000 BA TV 1879 Eutingen 13,95 sec.

Hochsprung W13 20.07.2013
Finale
1. Dahlhöfer, Claire 2000 BA TV 1834 Pforzheim 1,37 m
2. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 1,28 m
3. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,25 m
4. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,25 m
5. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 1,20 m
6. Fernandes, Lisa 2000 BA TB Wilferdingen 1,15 m
7. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 1,15 m
8. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 1,15 m
8. Holzmeier, Melanie 2000 BA TV 1879 Eutingen 1,15 m
10. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 1,10 m
11. Walch, Antonia 2000 BA TB Wilferdingen 1,10 m
Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahlhöfer - - - o o o xo xo o xxx
2. Schuster - xo o o xxo o xxx
3. Bürkle - - - o o xxx
4. Bühler o xo o o xo xxx
5. Läpple - o o xxo xxx
6. Fernandes o o o xxx
7. Jrade o xo o xxx
8. Vogel o o xo xxx
8. Holzmeier o o xo xxx
10. Lautenschlage xxo o xxx
11. Walch o xo xxx
Wagner xxx

Weitsprung W13 20.07.2013
Finale
1. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,50 m
4,35 4,50 4,38 3,49 4,30 4,25
2. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 4,36 m
4,36 4,12 4,17 4,16 4,08 4,08
3. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 4,35 m
4,21 4,29 4,35 4,28 4,20 4,25
4. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 4,32 m
4,26 4,32 4,13 4,23 4,03 -
5. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 4,12 m
3,93 4,12 3,87 - 3,76 3,87
6. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 4,10 m
4,09 4,10 3,85 3,20 3,86 3,18
7. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 4,09 m
3,71 4,09 4,04 4,03 3,98 4,00
8. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 4,04 m
3,96 4,04 3,10 3,74 3,42 -
9. Fernandes, Lisa 2000 BA TB Wilferdingen 3,94 m
- 3,94 3,81 - - -
10. Koc, Sevde 2000 BA SV Büchenbronn 3,85 m
3,63 3,85 - - - -
11. Walch, Antonia 2000 BA TB Wilferdingen 3,59 m
3,49 3,59 3,59 - - -
12. Faaß, Anne 2000 BA LG Stein-Eisingen 3,36 m
3,27 3,36 - - - -

Kugelstoß W13 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 8,25 m
6,56 6,58 7,33 7,21 8,25 7,64
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 7,64 m
7,28 7,49 7,09 7,31 7,64 7,46
3. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 6,23 m
5,42 5,49 5,72 6,23 5,55 -
4. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 6,09 m
4,81 5,38 6,09 5,46 4,92 5,22
5. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 6,07 m
x 5,72 5,73 6,07 5,66 6,01
6. Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 5,77 m
5,60 5,49 5,77 5,01 5,55 5,25
7. Oppermann, Fabienne 2000 BA LV Biet 5,75 m
5,39 x 5,48 5,75 5,23 5,75
8. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 5,63 m
4,24 5,11 5,63 4,73 5,23 5,04
9. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 5,22 m
x 5,14 5,22 - - -

Diskuswurf W13 750 g 20.07.2013
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 19,24 m
19,24 19,07 17,54 16,99 14,71 16,32
2. Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 17,33 m
16,06 x 14,65 x x 17,33
3. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 14,78 m
13,29 11,05 14,04 14,12 13,61 14,78
4. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 11,00 m
x x x 11,00 11,00 x
Außer Wertung
Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 23,35 m
22,58 19,98 20,83 23,35 21,60 22,22

Speerwurf W13 400 g 20.07.2013
Finale
1. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 22,97 m
16,16 22,97 20,32 16,30 20,57 21,13
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 21,71 m
15,74 21,71 19,21 17,52 18,74 20,51
3. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 18,11 m
18,11 15,14 12,84 14,25 16,21 x
4. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 15,96 m
13,52 14,13 15,94 15,57 15,96 x
5. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 15,28 m
13,83 14,57 12,82 14,76 13,86 15,28
6. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 14,61 m
10,94 11,41 x 14,61 13,24 14,22
7. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 14,60 m
14,60 13,17 14,43 10,95 10,41 13,00

Ballwurf 200g W13 20.07.2013
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 41,00 m
39,00 37,00 37,50 41,00 40,00 38,00
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 33,50 m
26,00 33,50 31,50 30,00 33,50 32,50
3. Läpple, Nadine 2000 BA LV Biet 32,50 m
32,50 30,00 30,00 26,00 31,00 32,00
4. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 26,00 m
24,50 25,50 23,50 26,00 21,50 25,50
5. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 25,50 m
23,50 23,00 25,50 19,50 22,00 25,50
6. Faaß, Anne 2000 BA LG Stein-Eisingen 23,50 m
21,50 18,50 20,50 19,00 20,00 23,50
Außer Wertung
Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 33,50 m
30,50 33,50 30,50 29,50 31,00 27,50

Jugend W12
75 m W12 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 10,70 sec. q
2. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 11,56 sec. q
3. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 11,76 sec. q
4. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 11,83 sec. q

75 m W12 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 11,16 sec. q
2. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 12,03 sec.
3. Gros, Svenja 2001 BA TSG Niefern 12,89 sec.

75 m W12 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 11,57 sec. q
2. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 12,99 sec.

75 m W12 20.07.2013
Finale
1. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 10,57 sec.
2. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 11,10 sec.
3. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 11,45 sec.
4. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 11,58 sec.
5. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 11,80 sec.
6. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 12,15 sec.

800 m W12 20.07.2013
Finale
1. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:38,30 min.
2. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:40,15 min.
3. Gros, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:49,00 min.
4. Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:58,71 min.
5. Hudjetz, Michelle 2001 BA TSG Niefern 3:05,62 min.
6. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 3:09,27 min.
7. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 3:13,73 min.

60 m Hürden W12 0.762m 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 11,92 sec.
2. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 11,94 sec.
3. Nothacker, Patricia 2001 BA TV 1879 Eutingen 13,21 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 11,46 sec.
2. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 12,02 sec.
3. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 12,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 11,46 sec.
2. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 11,92 sec.
3. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 11,94 sec.
4. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 12,02 sec.
5. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 12,11 sec.
6. Nothacker, Patricia 2001 BA TV 1879 Eutingen 13,21 sec.

Hochsprung W12 20.07.2013
Finale
1. Nothacker, Patricia 2001 BA TV 1879 Eutingen 1,34 m
2. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,31 m
3. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,31 m
4. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 1,28 m
4. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,28 m
6. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 1,15 m
7. Christopher, Vanessa 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,15 m
8. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 1,15 m
9. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 1,15 m
Siebert, Lea 2001 BA LV Biet o.g.V.
Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nothacker - - - - - - xxo o
2. Gust - - - o xxo xo o xxx
3. Kurfiß o o o o xo xo xxo xxx
4. Steuer o o o o xo o xxx
4. Helmerich - - o o xo o xxx
6. Morlock o o o xxx
7. Christopher o o xo xxx
8. Wolter xo o xxo xxx
9. Schönleber xxo o xxo xxx
Siebert xxx
Bornbaum xxx

Weitsprung W12 20.07.2013
Finale
1. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 4,63 m
4,63 4,57 4,54 x x x
2. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 4,40 m
4,40 4,22 4,24 4,08 4,11 4,07
3. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 4,35 m
4,31 4,21 x 4,18 4,35 x
4. Christopher, Vanessa 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,30 m
4,13 4,17 4,30 3,95 4,27 4,09
5. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 4,21 m
4,21 4,16 x 4,05 3,73 3,88
6. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 4,19 m
4,19 4,00 3,92 4,05 4,03 3,51
7. Nothacker, Patricia 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,18 m
3,88 x 4,18 x 3,84 x
8. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 4,14 m
x 4,14 4,07 3,98 x 4,13
9. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 4,13 m
4,08 4,13 x - - -
10. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,13 m
3,91 4,13 4,04 - - -
11. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,02 m
4,02 4,00 4,00 - - -
12. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 4,02 m
4,02 3,86 3,97 - - -
13. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 3,95 m
3,94 3,95 3,88 - - -
14. Gros, Svenja 2001 BA TSG Niefern 3,80 m
3,38 3,65 3,80 - - -
15. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 3,46 m
3,46 3,36 3,31 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2013
Finale
1. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 6,03 m
6,03 x 5,93 5,85 5,60 5,72
2. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 5,93 m
5,57 5,93 5,84 5,85 5,80 5,42
3. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 5,06 m
4,57 4,06 4,88 5,06 4,89 4,47
4. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 4,70 m
3,92 4,10 4,30 4,04 4,10 4,70

Diskuswurf W12 750 g 20.07.2013
Finale
1. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 20,83 m
17,15 20,83 x 16,67 15,91 15,60
2. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 12,91 m
x 11,55 12,91 11,10 10,11 12,50
3. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 12,90 m
11,00 x x 10,25 12,90 12,40
4. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 11,41 m
10,66 x 11,41 x x 9,62

Speerwurf W12 400 g 20.07.2013
Finale
1. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 17,71 m
14,21 14,71 17,71 16,92 17,48 16,99
2. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 16,87 m
15,48 12,94 16,87 16,09 13,13 14,26
3. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 16,36 m
9,64 13,62 13,79 16,08 13,75 16,36

Ballwurf 200g W12 20.07.2013
Finale
1. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 39,00 m
25,00 33,50 31,50 34,50 39,00 37,00
2. Nothacker, Patricia 2001 BA TV 1879 Eutingen 36,50 m
36,50 33,00 x x 25,00 30,00
3. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 35,00 m
31,50 34,50 35,00 31,50 29,50 34,50
4. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 32,00 m
30,00 32,00 29,50 31,00 31,50 x
5. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 31,50 m
31,50 26,50 25,50 28,50 25,50 28,50
6. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 30,50 m
30,00 29,50 30,50 30,50 29,00 30,00
7. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 29,50 m
25,00 29,50 28,00 28,00 25,50 27,50
8. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 26,50 m
21,50 22,50 26,50 23,50 25,00 24,00
9. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 24,00 m
22,00 24,00 21,00 - - -
10. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 23,00 m
23,00 22,50 23,00 - - -
11. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 22,50 m
22,00 22,50 21,00 - - -
12. Hudjetz, Michelle 2001 BA TSG Niefern 21,50 m
21,50 20,00 18,50 - - -
13. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 21,00 m
21,00 20,00 20,00 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.07.2013
Finale
1. TSG Niefern I BA 31,41 sec.
Hudak, Hannah 2002; Pfaff, Jule 2002
Wild, Giulia-Sophia 2003; Rogée, Maya 2003
2. SV Büchenbronn I BA 32,30 sec.
Bacanu, Ana 2002; Merkle, Sofie 2003
Schreiner, Nina 2003; Förster, Charlotte 2002
3. LG Stein-Eisingen I BA 32,80 sec.
Heugel, Jenny 2002; Nesch, Amelie 2002
Rübenacker, Paula 2002; Walch, Ann-Kathrin 2002
4. LV Biet I BA 36,96 sec.
Hoppe, Sarah 2003; Knörnschild, Natalie 2003
Siebert, Aileen 2003; Reichstetter, Elisa 2003

Kinder W11
50 m W11 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 8,23 sec. q
2. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 8,70 sec. q
3. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,75 sec.
4. Bacanu, Ana 2002 BA SV Büchenbronn 8,76 sec.
5. Bauch, Marleen 2002 BA LG Stein-Eisingen 9,86 sec.

50 m W11 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 7,97 sec. q
2. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 8,27 sec. q
3. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,28 sec. q
4. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 8,97 sec.
5. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 9,35 sec.

50 m W11 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,57 sec. q
2. Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 8,75 sec.
3. Pfaff, Jule 2002 BA TSG Niefern 8,93 sec.
4. Neumann, Jule 2002 BA LG Stein-Eisingen 10,06 sec.

50 m W11 20.07.2013
Finale
1. Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 7,84 sec.
2. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 8,21 sec.
3. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 8,28 sec.
4. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,29 sec.
5. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,48 sec.
6. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 8,53 sec.

800 m W11 20.07.2013
Finale
1. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 3:08,79 min.
2. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 3:22,71 min.
Außer Wertung
Sealey, Nadia 2002 BA TSV Maulbronn 2:37,87 min.

Hochsprung W11 20.07.2013
Finale
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 1,27 m
2. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,16 m
3. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 1,05 m
4. Läpple, Maren 2002 BA LV Biet 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manno - - o o o o o o xxo xo o xxx
2. Walch - - o xo o o o xxx
3. Beck o o o xxo xxx
4. Läpple o o xxo xxx

Weitsprung W11 20.07.2013
Finale
1. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 4,00 m
4,00 3,81 3,95 3,76 3,72 x
2. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 3,92 m
x 3,92 3,56 3,87 3,85 x
3. Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 3,87 m
3,71 3,87 3,82 3,69 3,77 3,60
4. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,82 m
3,53 x 3,82 3,61 3,57 x
5. Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,75 m
3,51 3,75 3,54 3,48 3,55 3,53
6. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,67 m
3,67 3,67 3,67 3,60 x 3,53
7. Bacanu, Ana 2002 BA SV Büchenbronn 3,67 m
3,44 3,56 3,40 3,67 3,50 3,42
8. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 3,64 m
3,54 3,56 3,51 3,48 3,64 x
9. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,49 m
3,35 3,49 3,41 - - -
10. Läpple, Maren 2002 BA LV Biet 3,38 m
3,38 3,38 3,32 - - -
11. Bernhardt, Lea 2002 BA TSG Niefern 3,24 m
3,24 3,22 3,12 - - -
12. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,05 m
3,05 3,03 2,76 - - -
13. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 3,04 m
3,04 3,03 2,95 - - -
14. Neumann, Jule 2002 BA LG Stein-Eisingen 2,92 m
2,89 2,90 2,92 - - -

Schlagball 80g W11 20.07.2013
Finale
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 33,00 m
33,00 28,00 27,00 30,00 29,00 30,50
2. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 30,50 m
26,00 29,50 30,00 23,50 30,50 30,50
3. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 28,50 m
28,50 28,00 27,50 27,50 26,00 27,50
4. Läpple, Maren 2002 BA LV Biet 27,50 m
24,50 25,00 26,50 26,50 19,50 27,50
5. Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 27,00 m
27,00 24,50 25,50 26,50 20,00 24,50
6. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 26,00 m
26,00 25,00 21,00 25,50 25,50 -
7. Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 25,00 m
22,00 25,00 23,50 21,00 22,00 24,00
8. Bernhardt, Lea 2002 BA TSG Niefern 23,50 m
22,50 21,00 21,50 22,50 19,50 23,50
9. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 22,00 m
22,00 19,50 21,00
10. Pfaff, Jule 2002 BA TSG Niefern 22,00 m
22,00 20,00 12,00
11. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 21,50 m
19,00 19,00 21,50
12. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 15,50 m
14,00 14,50 15,50
13. Bauch, Marleen 2002 BA LG Stein-Eisingen 14,00 m
10,50 13,50 14,00
14. Neumann, Jule 2002 BA LG Stein-Eisingen 13,00 m
- 5,50 13,00

Kinder W10
50 m W10 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Köster, Lara 2003 BA TB Wilferdingen 7,92 sec. q
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 8,68 sec. q
3. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 9,40 sec.
4. Bühler, Paulina 2003 BA LV Biet 9,41 sec.

50 m W10 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 8,36 sec. q
2. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 8,77 sec.
3. Babunovic, Melody 2003 BA TSG Niefern 8,89 sec.
4. Frank, Celine 2003 BA TB Wilferdingen 9,01 sec.
5. Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 9,07 sec.
6. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 9,13 sec.

50 m W10 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 8,26 sec. q
2. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 8,31 sec. q
3. Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 8,75 sec. q
4. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 9,42 sec.
5. Dürr, Annika 2003 BA TB Wilferdingen 9,89 sec.

50 m W10 20.07.2013
Finale
1. Köster, Lara 2003 BA TB Wilferdingen 8,00 sec.
2. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 8,29 sec.
3. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 8,46 sec.
4. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 8,49 sec.
5. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 8,72 sec.
6. Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 8,74 sec.

800 m W10 20.07.2013
Finale
1. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 3:04,07 min.
2. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3:06,41 min.
3. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 3:17,28 min.
Außer Wertung
Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 3:08,39 min.

Hochsprung W10 20.07.2013
Finale
1. Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 1,10 m
2. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,05 m
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 1,05 m
4. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 1,05 m
4. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1,05 m
6. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 1,00 m

090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knörnschild o o o o xxo xxx
2. Schreiner o o o o xxx
2. Reichstetter o o o o xxx
4. Schweickert o o o xo xxx
4. Rogée o o o xo xxx
6. Hoppe o o xo xxx

Weitsprung W10 20.07.2013
Finale
1. Köster, Lara 2003 BA TB Wilferdingen 4,05 m
3,92 3,83 3,61 4,05 4,00 4,00
2. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 3,94 m
3,84 x 3,94 3,74 x x
3. Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 3,69 m
3,69 3,66 3,60 3,63 3,44 3,30
4. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 3,65 m
3,62 3,59 3,65 3,63 3,37 3,50
5. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3,61 m
3,44 3,44 3,58 3,61 3,55 3,54
6. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 3,57 m
3,55 3,57 3,52 3,43 x 3,56
7. Bühler, Paulina 2003 BA LV Biet 3,39 m
3,39 3,20 x 3,01 3,29 3,05
8. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 3,34 m
3,28 3,29 3,25 3,27 3,15 3,34
9. Babunovic, Melody 2003 BA TSG Niefern 3,27 m
x x 3,27 - - -
10. Frank, Celine 2003 BA TB Wilferdingen 3,25 m
3,08 3,25 2,98 - - -
11. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 3,20 m
3,18 3,18 3,20 - - -
12. Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 3,08 m
2,95 3,03 3,08 - - -
13. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 2,92 m
2,59 2,92 2,92 - - -
14. Dürr, Annika 2003 BA TB Wilferdingen 2,47 m
2,47 2,47 x - - -

Schlagball 80g W10 20.07.2013
Finale
1. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 34,00 m
31,50 33,00 34,00 32,00 33,00 27,00
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 28,50 m
25,00 23,00 22,00 27,50 27,50 28,50
3. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 27,50 m
23,50 25,00 24,00 12,50 21,00 27,50
4. Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 27,00 m
16,50 25,00 27,00 26,00 24,50 21,50
5. Köster, Lara 2003 BA TB Wilferdingen 26,00 m
22,50 20,00 26,00 23,00 - -
6. Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 24,50 m
24,00 22,50 2,00 22,50 24,50 21,50
7. Dürr, Annika 2003 BA TB Wilferdingen 24,00 m
22,50 24,00 22,00 21,50 23,00 21,00
8. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 24,00 m
20,50 20,00 20,00 21,00 24,00 23,00
9. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 20,00 m
20,00 17,00 19,50
10. Frank, Celine 2003 BA TB Wilferdingen 20,00 m
19,00 18,00 20,00
11. Bühler, Paulina 2003 BA LV Biet 20,00 m
20,00 13,00 19,00
12. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 19,00 m
19,00 x 18,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.07.2013
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 34,21 sec.
Amelie, Büscher 2004; Förster, Marlene 2004
Mlinzk, Lilly 2004; Nechwatal, Lea 2004
2. TSG Niefern I BA 34,32 sec.
Schlecht, Lotte 2004; Bogner, Marie 2004
Gichau, Emiliy 2004; Holtz, Lara 2004
3. LV Biet I BA 34,58 sec.
Schönleber, Inka 2004; Kindtner, Tabea 2004
Staudacher, Johanna 2004; Stelling, Hanna 2004

Kinder W09
50 m W 9 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 8,42 sec. q
2. Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 8,80 sec. q
3. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 9,68 sec.
4. Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 10,25 sec.

50 m W 9 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 8,87 sec. q
2. Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 9,07 sec.
3. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 9,19 sec.
4. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 9,21 sec.
5. Prießnitz, Anouk 2004 BA TV 1834 Pforzheim 9,89 sec.

50 m W 9 20.07.2013
3. Vorlauf
1. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 8,49 sec. q
2. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 8,56 sec. q
3. Amelie, Büscher 2004 BA SV Büchenbronn 9,00 sec. q
4. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 9,30 sec.

50 m W 9 20.07.2013
Finale
1. Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 8,37 sec.
2. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 8,46 sec.
3. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 8,59 sec.
4. Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 8,91 sec.
5. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 8,94 sec.
6. Amelie, Büscher 2004 BA SV Büchenbronn 9,04 sec.

800 m W 9 20.07.2013
Finale
1. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 2:56,22 min.
2. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 2:58,97 min.
3. Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 3:14,85 min.
4. Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 3:16,78 min.
5. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 3:32,55 min.
Außer Wertung
Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 3:05,73 min.
Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 3:06,98 min.

Weitsprung W 9 20.07.2013
Finale
1. Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 3,91 m
3,91 3,90 3,83 x x x
2. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 3,87 m
3,64 3,87 3,67 3,59 3,37 3,55
3. Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 3,67 m
3,41 3,34 3,67 3,53 3,32 3,63
4. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 3,60 m
x 3,51 3,60 3,41 x x
5. Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 3,58 m
3,40 3,41 3,13 3,27 3,10 3,58
6. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 3,43 m
x x 3,34 x 3,30 3,43
7. Amelie, Büscher 2004 BA SV Büchenbronn 3,24 m
3,15 3,23 3,24 3,14 2,67 3,06
8. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,16 m
2,98 2,92 3,16 2,95 2,99 3,10
9. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 3,09 m
x 3,09 2,92
10. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 3,05 m
2,99 3,05 2,97
11. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 2,95 m
2,72 2,95 2,82
12. Prießnitz, Anouk 2004 BA TV 1834 Pforzheim 2,75 m
2,75 2,66 2,75
13. Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 2,73 m
2,73 2,48 2,36
14. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 2,69 m
2,52 2,69 2,48
15. Köksal, Sena 2004 BA TSG Niefern 2,12 m
2,12 x x

Schlagball 80g W 9 20.07.2013
Finale
1. Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 30,00 m
25,50 26,50 30,00 23,50 28,50 25,50
2. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 27,00 m
21,00 26,50 27,00 23,50 20,50 21,00
3. Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 24,00 m
24,00 23,50 15,00 22,50 22,00 21,00
4. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 23,00 m
20,50 6,00 19,50 21,50 23,00 22,50
5. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 22,00 m
11,00 14,50 18,00 20,50 22,00 20,50
6. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 19,00 m
12,00 11,00 17,00 19,00 17,00 14,00
7. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 18,00 m
17,50 18,00 17,00 17,00 16,00 18,00
8. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 17,50 m
11,00 16,00 17,50 16,50 17,00 17,00
9. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 16,50 m
15,00 16,00 16,50 - - -
10. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 16,50 m
15,00 14,00 16,50 - - -
11. Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 14,50 m
14,50 13,00 14,50 - - -
12. Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 13,50 m
13,00 13,00 13,50 - - -
13. Köksal, Sena 2004 BA TSG Niefern 11,00 m
11,00 11,00 8,50 - - -
14. Prießnitz, Anouk 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,00 m
8,00 7,00 7,00 - - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.07.2013
1. Vorlauf
1. Christopher, Joy 2005 BA LG Stein-Eisingen 9,30 sec. q
2. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 9,63 sec. q
3. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 9,65 sec. q
4. Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 10,08 sec.
5. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 10,78 sec.
6. Schlecht, Mimi 2007 BA TSG Niefern 11,92 sec.

50 m W 8 20.07.2013
2. Vorlauf
1. Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 9,39 sec. q
2. Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 9,40 sec. q
3. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 9,70 sec. q
4. Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 10,13 sec.
5. Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 10,59 sec.
6. Kronberg, Berit 2006 BA TSG Niefern 10,63 sec.

50 m W 8 20.07.2013
Finale
1. Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 9,28 sec.
2. Christopher, Joy 2005 BA LG Stein-Eisingen 9,29 sec.
3. Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 9,34 sec.
4. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 9,82 sec.
5. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 9,85 sec.
6. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 10,44 sec.

800 m W 8 20.07.2013
Finale
1. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:19,50 min.
2. Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3:31,54 min.
3. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 3:41,45 min.
Außer Wertung
Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 3:13,69 min.

Weitsprung W 8 20.07.2013
Finale
1. Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 3,42 m
x 3,25 x 3,35 3,42 3,35
2. Christopher, Joy 2005 BA LG Stein-Eisingen 3,14 m
3,14 2,97 2,88 2,79 2,85 2,51
3. Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 3,02 m
2,96 2,91 3,02 2,96 2,71 -
4. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3,01 m
3,01 2,94 2,99 2,91 2,80 2,92
5. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 3,00 m
2,59 2,48 2,78 2,65 2,72 3,00
6. Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 2,58 m
x 2,58 2,41 x 2,44 2,21
7. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 2,49 m
2,27 2,46 2,43 1,89 2,49 2,28
8. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 2,37 m
2,08 2,28 2,37 2,18 2,23 -
9. Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 2,27 m
1,88 2,27 x
10. Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 2,19 m
2,19 1,97 1,61
11. Kronberg, Berit 2006 BA TSG Niefern 2,11 m
2,11 2,11 x
12. Kastner, Jamie Lee 2005 BA TB Wilferdingen 2,03 m
x 2,03 - - - -
13. Schlecht, Mimi 2007 BA TSG Niefern 1,97 m
1,97 1,90 -

Schlagball 80g W 8 20.07.2013
Finale
1. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 23,00 m
19,00 22,50 23,00 18,50 20,50 17,00
2. Kastner, Jamie Lee 2005 BA TB Wilferdingen 19,50 m
16,00 19,50 14,00 17,50 16,00 17,50
3. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 16,50 m
16,50 12,50 7,00 16,00 13,00 14,50
4. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 16,50 m
14,50 16,50 7,00 14,00 10,50 13,00
5. Christopher, Joy 2005 BA LG Stein-Eisingen 13,50 m
13,50 12,50 x 11,50 10,00 9,50
6. Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 11,00 m
10,50 x 11,00 10,50 10,00 9,50
7. Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 10,00 m
10,00 6,00 2,00 6,00 x 9,00
8. Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 9,50 m
9,50 9,00 8,00 7,50 7,50 8,00
9. Schlecht, Mimi 2007 BA TSG Niefern 8,50 m
7,50 7,50 8,50
10. Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 7,50 m
7,00 7,50 7,00
11. Kronberg, Berit 2006 BA TSG Niefern 7,00 m
6,00 6,50 7,00

Seniorinnen W40
80 m Hürden Sen. W40 0.762m +0,7 21.07.2013
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 16,76 sec.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 8,20 m
7,78 7,55 6,85 7,65 8,18 8,20

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 21.07.2013
Finale

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 21.07.2013
Finale

Hochsprung Sen. W45 21.07.2013
Finale

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.07.2013
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 7,78 m
7,78 7,57 7,40 7,56 7,08 7,72

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.07.2013
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 23,62 m
21,22 23,24 21,87 23,06 21,93 23,62

Seniorinnen W65
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 20.07.2013
Finale
Außer Wertung
Bernhard, Margot 1945 Vfl Sindelfingen 18,32 m
17,60 18,03 18,15 18,32 x 17,00

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim