zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Neckar-Enz / Spvgg Besigheim
15. Nationales Besigheimer Abendsportfest
am 24.07.2013 in Besigheim - Gustav-Siegle-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,3 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 12,17 sec.
2. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,48 sec.
3. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 12,88 sec.
4. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,09 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,24 sec.

100 m Männer +0,2 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 11,29 sec.
2. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 11,63 sec.
3. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,93 sec.
4. 31277 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 12,10 sec.
5. 36442 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 12,47 sec.

100 m Männer +0,0 24.07.2013
3. Zeitlauf
1. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 11,26 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,47 sec.
3. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,49 sec.
4. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,87 sec.
5. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,93 sec.

100 m Männer +0,1 24.07.2013
4. Zeitlauf
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 10,78 sec.
2. Toumi, Badreddine 1990 TUN Tunesien 11,00 sec.
3. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 11,02 sec.
4. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 11,03 sec.
5. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 11,06 sec.
6. Dusek, Petr 1989 BA LG Ortenau-Nord / LBV Achern 11,20 sec.

100 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie +0,1 10,78 sec.
2. Toumi, Badreddine 1990 TUN Tunesien +0,1 11,00 sec.
3. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz +0,1 11,02 sec.
4. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,1 11,03 sec.
5. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,1 11,06 sec.
6. Dusek, Petr 1989 BA LG Ortenau-Nord / LBV Achern +0,1 11,20 sec.
7. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen +0,0 11,26 sec.
8. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG +0,2 11,29 sec.
9. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen +0,0 11,47 sec.
10. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim +0,0 11,49 sec.
11. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +0,2 11,63 sec.
12. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,0 11,87 sec.
13. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +0,0 11,93 sec.
13. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,2 11,93 sec.
15. 31277 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen +0,2 12,10 sec.
16. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen -0,3 12,17 sec.
17. 36442 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz +0,2 12,47 sec.
18. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -0,3 12,48 sec.
19. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim -0,3 12,88 sec.
20. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen -0,3 13,09 sec.
21. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,3 13,24 sec.

200 m Männer +0,6 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 14234 Schnepf, Stefan 1991 BA VFB Gaggenau 2001 24,21 sec.
2. 1574 Ball, Sascha 1978 BA VFB Gaggenau 2001 25,24 sec.
3. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 26,35 sec.
4. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 26,47 sec.

200 m Männer +0,4 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 22,23 sec.
2. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,33 sec.
3. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 23,34 sec.
4. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,82 sec.
5. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,91 sec.

200 m Männer +0,3 24.07.2013
3. Zeitlauf
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 21,14 sec.
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 21,47 sec.
3. 26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 21,67 sec.
4. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 21,82 sec.
5. Toumi, Badreddine 1990 TUN Tunesien 22,17 sec.

200 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie +0,3 21,14 sec.
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz +0,3 21,47 sec.
3. 26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen +0,3 21,67 sec.
4. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,3 21,82 sec.
5. Toumi, Badreddine 1990 TUN Tunesien +0,3 22,17 sec.
6. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen +0,4 22,23 sec.
7. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +0,4 23,33 sec.
8. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim +0,4 23,34 sec.
9. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,4 23,82 sec.
10. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,4 23,91 sec.
11. 14234 Schnepf, Stefan 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +0,6 24,21 sec.
12. 1574 Ball, Sascha 1978 BA VFB Gaggenau 2001 +0,6 25,24 sec.
13. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt +0,6 26,35 sec.
14. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim +0,6 26,47 sec.

400 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22495 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 49,68 sec.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,83 sec.
3. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 52,12 sec.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 52,55 sec.
5. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,77 sec.
6. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 58,83 sec.
7. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,03 sec.
8. 41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 64,33 sec.
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen ab.

800 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22152 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:00,55 min.
2. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,05 min.
3. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:02,17 min.
4. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:04,12 min.
5. 262862 Scheller, Frank 1972 BY TG 48 Würzburg 2:11,41 min.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:18,61 min.
7. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:23,33 min.

1500 m Männer 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:14,80 min.
2. Hild, Florian 1973 USA USA 4:17,80 min.
3. Gerstner, Marius 1992 BA LAG Obere Murg 4:21,45 min.
4. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 4:37,50 min.
5. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:54,20 min.
6. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:35,41 min.

3000 m Männer 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43741 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 9:40,79 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 9:41,34 min.
3. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:32,03 min.
4. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 10:42,66 min.
5. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:17,11 min.
6101 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn aufg.
2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach n.a.

5000 m Männer 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidl, Markus 1988 HE Spiridon Frankfurt 16:09,19 min.
2. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 16:34,49 min.
3. 6681 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 16:41,37 min.
4. 42775 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt 17:01,61 min.
5. 38379 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 17:10,65 min.
6. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 18:04,77 min.
7. 20120 Söffker, Andreas 1960 BA TV 1893 Rheinau 18:06,66 min.
8. 32419 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 18:33,78 min.
9. 26085 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim 19:47,07 min.
10. 4027 Gotzig, Heinz 1962 Unterländer LG 19:57,44 min.
11. Dr. Schöffel, Stefan 1959 TSV Neustadt 20:12,73 min.
12. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:47,36 min.
13. 609582 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 22:03,37 min.

Hochsprung Männer 24.07.2013
Finale
1. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,98 m
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,82 m
3. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1,58 m

150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194 198 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanwer - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Pajda - - - - - - o o o xxx
3. Lämmle - - o xxx

Stabhochsprung Männer 24.07.2013
Finale
1. 27241 Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,30 m
2. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,10 m
3. 30054 Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,30 m
42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohre - - - - - - - - - - - xxo o o xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - - - o - xo xxx
3. Lichtenberg - - o xo xxx
Repenning - - xxx

Weitsprung Männer 24.07.2013
Finale
1. Riekert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 7,07 m
5,17 7,03 6,63 4,90 x 7,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,73 m
6,41 6,41 6,58 6,73 6,70 5,98
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
3. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 6,14 m
6,12 6,06 5,12 4,56 6,14 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36442 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 5,75 m
5,75 5,63 5,67 5,72 5,65 5,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Roggatz, Yannick 1992 HE TV Heppenheim n.a.
22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe n.a.
13470 Ossola, David 1990 BA TV Engen n.a.
20268 Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 2001 n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.07.2013
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,08 m
19,08 x 18,01 x x 18,37
2. 27601 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,10 m
x 15,10 x x 15,07 x
3. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,18 m
12,84 13,18 x x x 13,08
4. 29304 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 10,28 m
10,28 10,25 9,79 10,20 x 10,02

Diskuswurf Männer 2 kg 24.07.2013
Finale
1. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,46 m
48,25 x 48,87 48,77 x 49,46
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 40,73 m
40,12 40,73 40,03 x x x
3. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 39,83 m
38,78 x 38,83 x 39,83 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,4 24.07.2013
Finale
1. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,14 sec.
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,39 sec.
3. Grünenwald, Michael 1995 LG Neckar-Enz 13,52 sec.

200 m MJ U20 +0,0 24.07.2013
Finale
1. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,42 sec.
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,87 sec.
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,04 sec.

400 m MJ U20 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,91 sec.
2. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 53,76 sec.
3. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 54,86 sec.
37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m MJ U20 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:00,93 min.
2. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 2:02,45 min.
3. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:03,55 min.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,51 min.
40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen aufg.

1500 m MJ U20 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:10,54 min.
2. 33333 Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:13,85 min.

Stabhochsprung MJ U20 24.07.2013
Finale
1. 39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,00 m

380 400 420
----- ----- -----
1. Müller - o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.07.2013
Finale
1. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,41 m
16,53 17,41 16,85 x 17,38 x
2. 563771 Franssen, Haike 1994 NED Groot Veldhovense AtletiekClub 14,41 m
13,92 14,03 13,98 14,34 14,41 x
3. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 10,83 m
10,61 10,79 10,53 10,77 10,83 x
4. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,78 m
10,50 10,75 x 10,72 10,49 10,78

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.07.2013
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 49,17 m
49,17 41,49 x x x 47,19
2. 563771 Franssen, Haike 1994 NED Groot Veldhovense AtletiekClub 38,11 m
33,76 x 38,11 x 36,52 37,35
3. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 29,81 m
28,14 x x x 27,48 29,81

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,8 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 36879 Weipprecht, Marcel 1996 LG Neckar-Enz 12,66 sec.
2. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 12,80 sec.
3. 43021 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden 12,89 sec.
4. 37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen 12,97 sec.
5. 41685 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 13,23 sec.

100 m MJ U18 -0,7 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,29 sec.
2. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,34 sec.
3. 15643 Kowarschick, Magnus 1997 BA SG Nußloch 12,35 sec.
4. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,60 sec.
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,87 sec.

100 m MJ U18 -0,3 24.07.2013
3. Zeitlauf
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,75 sec.
2. 22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 11,83 sec.
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,85 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,07 sec.
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec.
5. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,22 sec.

100 m MJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz -0,3 11,75 sec.
2. 22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar -0,3 11,83 sec.
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,3 11,85 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,3 12,07 sec.
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn -0,3 12,22 sec.
5. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz -0,3 12,22 sec.
7. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen -0,7 12,29 sec.
8. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz -0,7 12,34 sec.
9. 15643 Kowarschick, Magnus 1997 BA SG Nußloch -0,7 12,35 sec.
10. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim -0,7 12,60 sec.
11. 36879 Weipprecht, Marcel 1996 LG Neckar-Enz -0,8 12,66 sec.
12. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz -0,8 12,80 sec.
13. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim -0,7 12,87 sec.
14. 43021 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden -0,8 12,89 sec.
15. 37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen -0,8 12,97 sec.
16. 41685 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden -0,8 13,23 sec.

200 m MJ U18 +0,8 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,72 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 23,84 sec.
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,99 sec.
4. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 24,51 sec.

200 m MJ U18 +0,2 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 24,87 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 25,09 sec.
3. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 25,65 sec.
4. 41685 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 26,84 sec.
15643 Kowarschick, Magnus 1997 BA SG Nußloch ab.

200 m MJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,8 23,72 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,8 23,84 sec.
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,8 23,99 sec.
4. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen +0,8 24,51 sec.
5. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen +0,2 24,87 sec.
6. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim +0,2 25,09 sec.
7. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen +0,2 25,65 sec.
8. 41685 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden +0,2 26,84 sec.
15643 Kowarschick, Magnus 1997 BA SG Nußloch ab.

400 m MJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 54,30 sec.
2. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 57,12 sec.
3. 43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 59,84 sec.
4. 610184 Lotter, Thomas 1997 TSV Ensingen 70,44 sec.
39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen n.a.

800 m MJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:00,06 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:04,47 min.
3. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:09,15 min.
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:17,64 min.
5. 611447 Brenner, Marc 1998 TF Feuerbach 2:27,42 min.
6. 608976 Kraus, Bastian 1996 TF Feuerbach 2:34,88 min.
7. 611517 Methner, Max 2000 TSV Ensingen 2:50,33 min.

1500 m MJ U18 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:17,97 min.
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:31,69 min.
3. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:42,60 min.
4. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:59,30 min.

3000 m MJ U18 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:16,65 min.

5000 m MJ U18 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 19:46,45 min.

Hochsprung MJ U18 24.07.2013
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,82 m
2. 37340 Tesch, Stefan 1996 Unterländer LG 1,70 m
3. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1,50 m
42936 Sonnenwald, Jannik 1996 Unterländer LG n.a.
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen n.a.

150 154 158 162 166 170 174 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - o o o o o xo xxx
2. Tesch o o xo xxo xxo xxo xxx
3. Mahl o xxx

Stabhochsprung MJ U18 24.07.2013
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
2. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m

360 380 400 410
----- ----- ----- -----
1. Grolig - o o xxx
2. Mögel - xxo o xxx
3. Voigt xo o xxx

Weitsprung MJ U18 24.07.2013
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 6,13 m
5,74 5,85 5,55 5,55 5,67 6,13
+0,0 +0,9 +1,8 -0,0 +0,0 -0,0
2. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,89 m
x 5,89 5,84 5,81 5,88 x
+0,0 +0,8 +0,0 -0,0
3. 36145 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,86 m
x x 5,51 5,69 5,66 5,86
+0,0 -0,0 +0,1 +0,1
4. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 5,83 m
5,61 5,69 5,82 5,45 5,83 5,66
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,75 m
5,41 5,56 5,57 5,62 5,75 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,1
6. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,64 m
5,50 5,64 5,64 5,08 5,47 -
+0,1 +1,5 +0,4 +0,1 -0,0
7. 15643 Kowarschick, Magnus 1997 BA SG Nußloch 5,42 m
5,25 5,42 5,42
+0,0 +1,4 -0,0
8. 43021 Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden 5,35 m
4,86 4,99 5,35 4,91 4,96 5,18
+0,0 +0,8 +1,6 -0,9 -0,0 +0,8
9. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,29 m
5,29 3,20 x
+0,0 -0,0
10. 37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen 5,13 m
4,88 x 5,13
+0,0 +0,0
11. 41685 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 5,11 m
4,61 4,97 5,11
+0,0 -0,0 +1,2
12. 22174 Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 5,01 m
4,97 5,01 4,25
+0,6 +1,5 -0,0
13. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 4,65 m
4,63 4,65 x
+0,0 +0,2
37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal n.a.
17961 Ebner, Enrico 1998 BA SG Nußloch n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.07.2013
Finale
1. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,76 m
12,76 12,58 12,52 12,69 11,82 12,59
2. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,91 m
11,42 11,91 x - - -

Frauen
100 m Frauen +0,4 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,62 sec.
2. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 12,74 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 13,12 sec.
4. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 13,23 sec.
5. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,84 sec.

100 m Frauen +0,0 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,03 sec.
2. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,22 sec.
3. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 12,49 sec.
4. 41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 12,70 sec.
5. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 13,27 sec.

100 m Frauen 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,03 sec.
2. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen +0,0 12,22 sec.
3. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen +0,0 12,49 sec.
4. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden +0,4 12,62 sec.
5. 41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen +0,0 12,70 sec.
6. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal +0,4 12,74 sec.
7. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen +0,4 13,12 sec.
8. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim +0,4 13,23 sec.
9. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,0 13,27 sec.
10. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck +0,4 15,84 sec.

200 m Frauen +0,1 24.07.2013
Finale
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,14 sec.
2. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 24,78 sec.
3. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,70 sec.
4. Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 25,81 sec.
5. 41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 26,12 sec.
6. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 28,90 sec.

400 m Frauen 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,42 sec.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,48 sec.
3. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau-Nord / LBV Achern 63,91 sec.

800 m Frauen 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:09,79 min.
2. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:12,31 min.
3. 30262 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,22 min.
4. 28753 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,58 min.
5. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:38,23 min.
6. Rupp, Katharina 1993 TF Feuerbach 2:38,80 min.

1500 m Frauen 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 5:03,11 min.
Dittrich, Bianca 1993 TH LG Ohra Energie aufg.

3000 m Frauen 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 10:58,50 min.
2. 611337 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:26,20 min.
3. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 13:09,03 min.

5000 m Frauen 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30342 Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 18:44,29 min.
2. 43576 Grosskopff, Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 19:21,09 min.
3. 29515 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 20:17,97 min.
27059 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim aufg.

Hochsprung Frauen 24.07.2013
Finale
1. 40988 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,84 m
2. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 1,44 m
3. 27484 Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,44 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungfleisch - - - - - - - o - - o xxo o xxx
2. Arndt - o o xxx
3. Nebenführ - - xo xxx

Stabhochsprung Frauen 24.07.2013
Finale
1. 27654 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,50 m
2. 28126 Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,10 m
3. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,80 m
Donie, Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken n.a.
Reuland, Gina 1992 PF LAZ Zweibrücken n.a.

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Von Eynatten - - - - - - - - xxo o xxx
3. Hindermann - - - - - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 24.07.2013
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,10 m
x 6,10 4,55 x x 6,10
-0,0 -0,0 -0,0
2. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,47 m
5,19 5,47 5,40 - - -
-0,0 -0,0 -0,0
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,29 m
x 5,22 5,29 5,26 x x
-0,0 -0,0 -0,0
4. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,25 m
3,89 5,14 5,25 5,00 x x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,20 m
4,94 x x 5,20 - -
-0,0 +0,0
6. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,81 m
4,80 4,81 4,73 x 4,51 4,68
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,63 m
3,18 3,29 3,61 3,63 3,40 3,58
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.07.2013
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,22 m
x 16,22 x 16,05 x x
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 10,22 m
10,08 10,02 10,22 10,01 x 10,05
3. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,36 m
7,13 5,86 x 7,36 7,04 7,24
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.07.2013
Finale
1. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 36,28 m
x 31,55 34,93 36,28 34,57 36,12
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,44 m
29,44 x x 27,17 27,59 x
3. 35319 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 23,04 m
x x x 21,73 x 23,04

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,2 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,52 sec.
2. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 13,62 sec.
3. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,73 sec.
4. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,81 sec.
5. 39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,01 sec.
6. Mielke, Melissa 1994 BA LG Region Karlsruhe 14,35 sec.

100 m WJ U20 -0,3 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 37396 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 12,86 sec.
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,92 sec.
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,06 sec.
4. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06 sec.
5. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,20 sec.
6. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,70 sec.

100 m WJ U20 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37396 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim -0,3 12,86 sec.
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen -0,3 12,92 sec.
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen -0,3 13,06 sec.
4. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,3 13,06 sec.
5. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,3 13,20 sec.
6. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn +0,2 13,52 sec.
7. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim +0,2 13,62 sec.
8. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen -0,3 13,70 sec.
9. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck +0,2 13,73 sec.
10. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen +0,2 13,81 sec.
11. 39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen +0,2 14,01 sec.
12. Mielke, Melissa 1994 BA LG Region Karlsruhe +0,2 14,35 sec.

200 m WJ U20 +0,2 24.07.2013
Finale
1. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,28 sec.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,72 sec.
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 27,03 sec.
4. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 27,80 sec.
5. 39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,61 sec.

400 m WJ U20 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 59,61 sec.

800 m WJ U20 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,74 min.
2. 37273 Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,88 min.
3. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:30,21 min.

1500 m WJ U20 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:55,72 min.

Hochsprung WJ U20 24.07.2013
Finale
1. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,68 m
2. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,52 m
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 1,36 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - - - - xxo o xxo xxx
2. Sonnet - - - xo xo xxx
3. Brenner o xxx

Weitsprung WJ U20 24.07.2013
Finale
1. 36775 Bender, Rebecca 1995 LG Filder 5,41 m
5,41 5,29 5,13 5,20 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 4,81 m
4,75 4,55 4,63 x x 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 4,56 m
x x 4,54 4,32 4,50 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.07.2013
Finale
1. Mielke, Melissa 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,70 m
7,68 7,70 x x 7,20 7,54

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.07.2013
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 40,45 m
39,81 40,45 36,43 37,47 x x
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,97 m
33,64 32,20 33,34 x x 33,97

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,4 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 13,61 sec.
2. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 13,72 sec.
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 13,78 sec.
4. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,88 sec.
5. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 14,57 sec.
6. Braun, Arie 1997 PF Tschft. Germersheim 14,68 sec.

100 m WJ U18 +0,0 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,30 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,51 sec.
3. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 13,58 sec.
4. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,67 sec.
5. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,72 sec.
6. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,77 sec.

100 m WJ U18 +0,2 24.07.2013
3. Zeitlauf
1. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 12,75 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,21 sec.
3. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,44 sec.
4. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,58 sec.
5. 37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 13,69 sec.
6. 43368 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,74 sec.

100 m WJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden +0,2 12,75 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,2 13,21 sec.
3. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck +0,0 13,30 sec.
4. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen +0,2 13,44 sec.
5. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,0 13,51 sec.
6. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck +0,2 13,58 sec.
6. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen +0,0 13,58 sec.
8. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG -0,4 13,61 sec.
9. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck +0,0 13,67 sec.
10. 37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen +0,2 13,69 sec.
11. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal -0,4 13,72 sec.
11. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen +0,0 13,72 sec.
13. 43368 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen +0,2 13,74 sec.
14. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen +0,0 13,77 sec.
15. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen -0,4 13,78 sec.
16. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen -0,4 13,88 sec.
17. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden -0,4 14,57 sec.
18. Braun, Arie 1997 PF Tschft. Germersheim -0,4 14,68 sec.

200 m WJ U18 +0,1 24.07.2013
1. Zeitlauf
1. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 27,58 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 27,76 sec.
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 29,45 sec.
4. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 29,84 sec.
5. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 31,14 sec.

200 m WJ U18 +0,4 24.07.2013
2. Zeitlauf
1. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 27,37 sec.
2. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,59 sec.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 27,67 sec.
4. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 27,76 sec.
5. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,92 sec.

200 m WJ U18 +0,2 24.07.2013
3. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,22 sec.
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 26,53 sec.
3. 43368 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 27,71 sec.
4. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 28,03 sec.
5. 37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 28,10 sec.

200 m WJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,2 26,22 sec.
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden +0,2 26,53 sec.
3. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen +0,4 27,37 sec.
4. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen +0,1 27,58 sec.
5. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall +0,4 27,59 sec.
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen +0,4 27,67 sec.
7. 43368 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen +0,2 27,71 sec.
8. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union +0,1 27,76 sec.
8. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen +0,4 27,76 sec.
10. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen +0,2 28,03 sec.
11. 37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen +0,2 28,10 sec.
12. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +0,4 28,92 sec.
13. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,1 29,45 sec.
14. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim +0,1 29,84 sec.
15. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar +0,1 31,14 sec.

400 m WJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 62,01 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 63,16 sec.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,73 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 70,08 sec.

800 m WJ U18 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:34,05 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,74 min.
3. 44361 Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:40,19 min.
4. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:44,30 min.
5. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:59,49 min.

1500 m WJ U18 24.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 4:57,13 min.
2. 40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:18,87 min.
3. 611345 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 5:19,88 min.

Hochsprung WJ U18 24.07.2013
Finale
1. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,64 m
2. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,52 m
3. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,48 m
4. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,48 m
5. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,44 m
6. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1,36 m
39351 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - o xo o xxo xxx
2. Strasser o o o xxo xxo
3. Ströhle o o o o xxx
4. Helm - o xo o xxx
5. Müller - o xo xxx
6. Lehnert xo xxx

Weitsprung WJ U18 24.07.2013
Finale
1. 37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 5,08 m
4,72 5,00 5,08 4,65 4,95 4,94
+0,5 -0,0 +0,9 -0,0 -0,0 -0,0
2. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 4,99 m
4,41 4,87 4,99 4,86 x 4,97
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,89 m
4,47 4,67 4,89 4,54 4,58 4,59
+0,0 +0,0 +0,7 -0,0 -0,0 -0,0
4. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,78 m
4,78 4,29 4,47 4,61 4,50 4,59
+1,2 +0,4 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0
5. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 4,56 m
4,16 4,41 1,18 3,78 x 4,56
+0,5 +1,2 -0,0 -0,2 -0,0
6. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 4,50 m
4,29 4,50 4,24 4,32 4,40 4,35
-0,0 +0,5 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 4,47 m
4,30 4,35 4,46 4,08 x 4,47
+0,8 -0,0 +1,3 -0,0 -0,0
8. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,42 m
4,06 4,40 3,62 4,37 4,42 1,96
+0,5 +1,1 +0,8 -0,0 +0,0 -0,0
9. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 4,36 m
4,16 3,27 4,36 - - -
+1,1 -0,0 +1,2
10. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 4,29 m
4,29 2,31 - - - -
+0,6 -0,0
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.07.2013
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,35 m
11,66 13,30 x x 12,78 13,35
2. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 12,43 m
11,96 12,43 11,59 - - -
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,87 m
11,78 x x x 11,83 11,87
4. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 10,42 m
9,96 x 10,42 x x x
5. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,39 m
10,39 8,90 9,31 9,63 x 10,29
6. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,16 m
x 9,70 10,16 9,85 8,97 9,45
7. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 9,60 m
8,79 8,57 8,80 8,71 9,04 9,60
8. 608780 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 9,00 m
8,14 8,91 8,51 7,46 9,00 8,98
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.07.2013
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,70 m
39,70 x 36,34 38,39 36,92 35,35
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,50 m
x 33,50 x 31,40 x x
3. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 27,83 m
x 27,28 26,79 24,74 x 27,83
4. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 20,16 m
x 20,16 x x 18,76 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 24.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 58,83 sec.
2. 43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 59,84 sec.
3. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,03 sec.
4. 41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 64,33 sec.
5. 610184 Lotter, Thomas 1997 TSV Ensingen 70,44 sec.
39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen n.a.

400 m Männer 24.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 54,30 sec.
2. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 54,86 sec.
3. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 57,12 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,77 sec.
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen ab.
37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

400 m Männer 24.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22495 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 49,68 sec.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,83 sec.
3. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 52,12 sec.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 52,55 sec.
5. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,91 sec.
6. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 53,76 sec.

400 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22495 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 49,68 sec.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,83 sec.
3. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 52,12 sec.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 52,55 sec.
5. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,91 sec.
6. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 53,76 sec.
7. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 54,30 sec.
8. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 54,86 sec.
9. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 57,12 sec.
10. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,77 sec.
11. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 58,83 sec.
12. 43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 59,84 sec.
13. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,03 sec.
14. 41031 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 64,33 sec.
15. 610184 Lotter, Thomas 1997 TSV Ensingen 70,44 sec.
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen ab.
39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen n.a.
37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m Männer 24.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:17,64 min.
2. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:30,21 min.
3. 608976 Kraus, Bastian 1996 TF Feuerbach 2:34,88 min.
4. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:38,23 min.
5. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,74 min.
6. Rupp, Katharina 1993 TF Feuerbach 2:38,80 min.
7. 44361 Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:40,19 min.
8. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:44,30 min.
9. 611517 Methner, Max 2000 TSV Ensingen 2:50,33 min.
10. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:59,49 min.

800 m Männer 24.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:09,15 min.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:09,79 min.
3. 262862 Scheller, Frank 1972 BY TG 48 Würzburg 2:11,41 min.
4. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:12,31 min.
5. 30262 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,22 min.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:18,61 min.
7. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,74 min.
8. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:23,33 min.
9. 37273 Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,88 min.
10. 28753 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,58 min.
11. 611447 Brenner, Marc 1998 TF Feuerbach 2:27,42 min.
12. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:34,05 min.

800 m Männer 24.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:00,06 min.
2. 22152 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:00,55 min.
3. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:00,93 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,05 min.
5. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:02,17 min.
6. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 2:02,45 min.
7. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:03,55 min.
8. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:04,12 min.
9. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:04,47 min.
10. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,51 min.
40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen aufg.

800 m Männer 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:00,06 min.
2. 22152 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:00,55 min.
3. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:00,93 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:01,05 min.
5. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:02,17 min.
6. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 2:02,45 min.
7. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:03,55 min.
8. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:04,12 min.
9. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:04,47 min.
10. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,51 min.
11. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:09,15 min.
12. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:09,79 min.
13. 262862 Scheller, Frank 1972 BY TG 48 Würzburg 2:11,41 min.
14. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:12,31 min.
15. 30262 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,22 min.
16. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:17,64 min.
17. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:18,61 min.
18. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,74 min.
19. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:23,33 min.
20. 37273 Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,88 min.
21. 28753 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,58 min.
22. 611447 Brenner, Marc 1998 TF Feuerbach 2:27,42 min.
23. 35408 Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:30,21 min.
24. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:34,05 min.
25. 608976 Kraus, Bastian 1996 TF Feuerbach 2:34,88 min.
26. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:38,23 min.
27. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,74 min.
28. Rupp, Katharina 1993 TF Feuerbach 2:38,80 min.
29. 44361 Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:40,19 min.
30. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:44,30 min.
31. 611517 Methner, Max 2000 TSV Ensingen 2:50,33 min.
32. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:59,49 min.
40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen aufg.

1500 m Männer 24.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:10,54 min.
2. 33333 Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:13,85 min.
3. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:14,80 min.
4. Hild, Florian 1973 USA USA 4:17,80 min.
5. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:17,97 min.
6. Gerstner, Marius 1992 BA LAG Obere Murg 4:21,45 min.
7. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:31,69 min.
8. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 4:37,50 min.
9. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:42,60 min.
10. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:54,20 min.
11. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 4:57,13 min.
12. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:59,30 min.
13. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 5:03,11 min.
14. 40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:18,87 min.
15. 611345 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 5:19,88 min.
16. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:35,41 min.
17. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:55,72 min.
Dittrich, Bianca 1993 TH LG Ohra Energie aufg.

3000 m Männer 24.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:16,65 min.
2. 43741 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 9:40,79 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 9:41,34 min.
4. 41352 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:32,03 min.
5. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 10:42,66 min.
6. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 10:58,50 min.
7. 611337 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach 11:26,20 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:17,11 min.
9. 44454 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach 13:09,03 min.
6101 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn aufg.
2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach n.a.

5000 m Männer 24.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heidl, Markus 1988 HE Spiridon Frankfurt 16:09,19 min.
2. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 16:34,49 min.
3. 6681 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 16:41,37 min.
4. 42775 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt 17:01,61 min.
5. 38379 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 17:10,65 min.
6. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 18:04,77 min.
7. 20120 Söffker, Andreas 1960 BA TV 1893 Rheinau 18:06,66 min.
8. 32419 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 18:33,78 min.
9. 30342 Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 18:44,29 min.
10. 43576 Grosskopff, Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 19:21,09 min.
11. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 19:46,45 min.
12. 26085 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim 19:47,07 min.
13. 4027 Gotzig, Heinz 1962 Unterländer LG 19:57,44 min.
14. Dr. Schöffel, Stefan 1959 TSV Neustadt 20:12,73 min.
15. 29515 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 20:17,97 min.
16. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:47,36 min.
17. 609582 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 22:03,37 min.
27059 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim aufg.

Frauen
400 m Frauen 24.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 62,01 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 63,16 sec.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,73 sec.
4. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau-Nord / LBV Achern 63,91 sec.
5. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 70,08 sec.

400 m Frauen 24.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,42 sec.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,48 sec.
3. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 59,61 sec.

400 m Frauen 24.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,42 sec.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,48 sec.
3. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 59,61 sec.
4. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 62,01 sec.
5. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 63,16 sec.
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,73 sec.
7. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau-Nord / LBV Achern 63,91 sec.
8. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 70,08 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.07.2013
Ort : Besigheim
Kreis : Ludwigsburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 15. Nationales Besigheimer Abendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : LG Neckar-Enz / Spvgg Besigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Gustav-Siegle-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 78 73 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 39 36 92
10 9 90
47 39 82
37 33 89
20 20 100
19 19 100
42 33 78
Gerätekontrolle: 40 36 90
12 10 83
10 9 90
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 161 139 86
117 107 91
278 246 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail michael.joos@lg-neckar-enz.de
Michael Joos, Lindenstr. 11, 74354 Besigheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Fritz Loimayr, Filsstr., Asperg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg