TSV Crailsheim |
Frankenmeisterschaften 2013 |
am 20.07.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 42113 | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,58 | sec. |
42370 | Hedrich, Michael | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Außer Wertung |
Edelmann, Ruben | 1987 | BA | USC Heidelberg | 11,05 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 11,82 | sec. |
2. | 42993 | Dose, Titus | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,85 | sec. |
3. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,91 | sec. |
100 m Männer | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42113 | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,1 | 11,58 | sec. |
2. | 32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | +1,1 | 11,82 | sec. |
3. | 42993 | Dose, Titus | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,1 | 11,85 | sec. |
4. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | +1,1 | 11,91 | sec. |
42370 | Hedrich, Michael | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Außer Wertung |
Edelmann, Ruben | 1987 | BA | USC Heidelberg | +1,1 | 11,05 | sec. |
200 m Männer | +2,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42113 | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,13 | sec. |
2. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 24,95 | sec. |
29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Außer Wertung |
Edelmann, Ruben | 1987 | BA | USC Heidelberg | 22,68 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 50,17 | sec. |
2. | 42993 | Dose, Titus | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 53,06 | sec. |
3. | 32327 | Mager, Jonas | 1989 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 56,05 | sec. |
4. | 40396 | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 57,16 | sec. |
5. | 34787 | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 59,52 | sec. |
800 m Männer | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37735 | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:01,59 | min. |
Hochsprung Männer | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 1,76 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sonntag | - | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,93 | m |
5,73 | 5,93 | x | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
42370 | Hedrich, Michael | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,60 | m |
10,93 | 11,60 | 11,06 | 11,34 | 11,55 | 11,03 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 24244 | Seher, Helmut | 1970 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,63 | m |
x | x | 31,39 | 34,63 | 34,38 | 32,91 |
2. | 32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 27,93 | m |
27,93 | x | 24,53 | x | x | x |
3. | 43459 | Herr, Frank | 1965 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,68 | m |
26,38 | x | 26,41 | 25,52 | 24,10 | 27,68 |
29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 46,45 | m |
45,32 | x | 46,45 | x | x | 45,02 |
29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,5 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Lissek, Cord | 1995 | WÜ | TSG Öhringen | 11,61 | sec. |
2. | 610458 | Hessentaler, Nathanael | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,77 | sec. |
Außer Wertung |
Wolf, Maximilian | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,56 | sec. |
34636 | Breymaier, Robin Michael | 1994 | WÜ | LG Staufen | 11,86 | sec. |
37329 | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
200 m MJ U20 | +2,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Lissek, Cord | 1995 | WÜ | TSG Öhringen | 23,16 | sec. |
610458 | Hessentaler, Nathanael | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Außer Wertung |
Walz, Maximilian | 1995 | HE | TG Rimbach | 23,88 | sec. |
37329 | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
400 m MJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37345 | Reegen, Matthias | 1994 | WÜ | Unterländer LG | 56,64 | sec. |
Außer Wertung |
37556 | Hieber, André | 1994 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
800 m MJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:06,50 | min. |
2. | 29599 | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:08,60 | min. |
3. | 37345 | Reegen, Matthias | 1994 | WÜ | Unterländer LG | 2:10,58 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Lissek, Cord | 1995 | WÜ | TSG Öhringen | 5,63 | m |
5,47 | 5,63 | 5,51 | 5,27 | 5,46 | 5,15 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Außer Wertung |
Wolf, Maximilian | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,88 | m |
x | x | 6,74 | x | - | 6,88 | ||
-0,4 | +0,0 |
34636 | Breymaier, Robin Michael | 1994 | WÜ | LG Staufen | 6,81 | m |
6,70 | 6,70 | 6,60 | 6,78 | - | 6,81 | ||
-0,7 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.07.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
35941 | Schaßberger, Jan | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 49,31 | m |
x | 49,31 | x | x | 42,41 | 43,45 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 11,38 | sec. |
2. | 36334 | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,69 | sec. |
3. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,26 | sec. |
38263 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Patrick, Göggerle | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,61 | sec. |
37348 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38001 | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Außer Wertung |
36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 11,26 | sec. |
Ader, Jonathan | 1996 | HE | TG Rimbach | 12,15 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,58 | sec. |
2. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,32 | sec. |
3. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,35 | sec. |
Weber, Felix | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | n.a. |
38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.07.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 609771 | Kraft, Jenss | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,68 | sec. |
2. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,71 | sec. |
3. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,08 | sec. |
4. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,86 | sec. |
5. | 42933 | Reegen, Stefan | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,24 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 20.07.2013 |
5. Zeitlauf |
1. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,45 | sec. |
2. | Leipersberger, Maik | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,12 | sec. |
Bombel, Tobias | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | n.a. |
Steininger, Marco | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Außer Wertung |
39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 11,71 | sec. |
100 m MJ U18 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +1,3 | 11,38 | sec. |
2. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,5 | 11,45 | sec. |
3. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | +1,4 | 11,58 | sec. |
4. | 609771 | Kraft, Jenss | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | +1,4 | 11,68 | sec. |
5. | 36334 | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +1,3 | 11,69 | sec. |
6. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +1,4 | 11,71 | sec. |
7. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +1,4 | 12,08 | sec. |
8. | Leipersberger, Maik | 1996 | WÜ | Unterländer LG | +0,5 | 12,12 | sec. |
9. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +1,3 | 12,26 | sec. |
10. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | +1,4 | 12,32 | sec. |
11. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +1,4 | 12,86 | sec. |
12. | 42933 | Reegen, Stefan | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +1,4 | 13,24 | sec. |
13. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +1,4 | 13,35 | sec. |
14. | Patrick, Göggerle | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,1 | 13,61 | sec. |
Steininger, Marco | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
Bombel, Tobias | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | n.a. |
38001 | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
37348 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38263 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Weber, Felix | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | n.a. |
Außer Wertung |
36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | +0,1 | 11,26 | sec. |
39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | +0,5 | 11,71 | sec. |
Ader, Jonathan | 1996 | HE | TG Rimbach | +0,1 | 12,15 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,9 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 22,51 | sec. |
2. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 23,24 | sec. |
3. | 42933 | Reegen, Stefan | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 26,86 | sec. |
38263 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 22,67 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,7 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 23,41 | sec. |
2. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,39 | sec. |
3. | 39251 | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 24,45 | sec. |
42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
38001 | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
200 m MJ U18 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,9 | 22,51 | sec. |
2. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,9 | 23,24 | sec. |
3. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | +1,7 | 23,41 | sec. |
4. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +1,7 | 24,39 | sec. |
5. | 39251 | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +1,7 | 24,45 | sec. |
6. | 42933 | Reegen, Stefan | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,9 | 26,86 | sec. |
38001 | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
38263 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | +0,9 | 22,67 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36334 | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 51,63 | sec. |
2. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 53,29 | sec. |
3. | 39251 | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 53,79 | sec. |
4. | 36333 | Koch, Robin | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 55,17 | sec. |
5. | 37348 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 55,92 | sec. |
6. | 40179 | Heink, Jacob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 56,15 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40179 | Heink, Jacob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2:07,68 | min. |
2. | 36333 | Koch, Robin | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:08,50 | min. |
3. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:21,28 | min. |
4. | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:21,87 | min. |
Steininger, Marco | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,2 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 16,80 | sec. |
Außer Wertung |
39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 15,12 | sec. |
Ader, Jonathan | 1996 | HE | TG Rimbach | 16,26 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37348 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 1,79 | m |
2. | Weber, Felix | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | 1,76 | m |
3. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,65 | m |
4. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 | m |
5. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Weber | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rothenburger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Turk | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Gasch | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 609771 | Kraft, Jenss | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,35 | m |
5,98 | 6,01 | x | 6,35 | 6,14 | 5,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6,08 | m |
x | 6,08 | 5,89 | 5,92 | - | - | ||
-0,4 | -0,8 | +0,0 |
3. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6,00 | m |
5,80 | 5,61 | 5,76 | 5,65 | 5,52 | 6,00 | ||
-0,3 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
4. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 5,84 | m |
4,81 | 5,64 | 5,56 | 3,50 | 5,84 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
5. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,78 | m |
5,40 | 5,78 | 5,66 | 5,71 | 5,61 | 5,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
6. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,23 | m |
5,23 | 5,03 | 5,08 | 5,03 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
7. | Bombel, Tobias | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 4,70 | m |
x | x | 4,70 | x | 4,21 | x | ||
-0,3 | -0,6 |
38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,97 | m |
11,46 | 11,47 | 11,22 | x | 11,46 | 11,97 |
2. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,92 | m |
10,81 | 10,92 | 10,92 | x | 10,20 | x |
3. | 38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,33 | m |
10,10 | 9,11 | 9,55 | x | 10,33 | 9,63 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 31,84 | m |
x | x | x | 30,64 | 30,10 | 31,84 |
2. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,32 | m |
x | x | x | 28,91 | x | 30,32 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42266 | Völker, Raphael | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 39,56 | m |
x | x | x | 30,48 | 38,11 | 39,56 |
2. | 42459 | Zuck, Robin | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 37,70 | m |
x | 33,15 | 32,81 | x | 32,43 | 37,70 |
3. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,29 | m |
x | x | 28,29 | 25,78 | 26,03 | 27,25 |
38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,4 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,33 | sec. |
2. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,56 | sec. |
3. | 42074 | Wandel, Enrico | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,92 | sec. |
4. | 43644 | Dorsch, Phillipp | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,12 | sec. |
42221 | Meiser, Adrian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
300 m M15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39959 | Weninger, Daniel | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 39,62 | sec. |
2. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 39,82 | sec. |
800 m M15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39959 | Weninger, Daniel | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:09,11 | min. |
2. | 41840 | Bensz, Jeremy | 1998 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:15,63 | min. |
3. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:26,53 | min. |
4. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:39,32 | min. |
40205 | Melchinger, Noah Pascal | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
40774 | Kempf, Lukas | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,65 | sec. |
2. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,97 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,63 | m |
2. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,50 | m |
3. | 40205 | Melchinger, Noah Pascal | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,50 | m |
4. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,45 | m |
5. | 42074 | Wandel, Enrico | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m |
6. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m |
40774 | Kempf, Lukas | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
42221 | Meiser, Adrian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nowak | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rößler | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Melchinger | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Macher | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wandel | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Fragner | - | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,24 | m |
4,83 | 4,85 | 4,93 | 4,84 | 5,24 | 5,22 | ||
-0,1 | -1,0 | -0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
2. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,20 | m |
5,20 | 5,10 | 5,15 | 4,90 | 4,93 | x | ||
-0,2 | -0,2 | -1,5 | +0,0 | -1,1 |
3. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,16 | m |
5,13 | 5,08 | x | 5,16 | 4,71 | 5,05 | ||
-0,7 | -1,1 | -0,0 | -1,3 | +0,0 |
4. | Albrecht, Andreas | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,41 | m |
x | x | 3,50 | 3,68 | x | 4,41 | ||
-0,9 | +0,0 | -1,6 |
40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Albrecht, Andreas | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | 12,77 | m |
12,49 | 12,77 | 12,42 | x | 11,54 | 11,65 |
2. | 43644 | Dorsch, Phillipp | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,57 | m |
10,57 | 10,39 | 10,21 | 10,24 | 9,38 | 10,27 |
3. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 10,46 | m |
9,78 | 10,05 | 9,77 | 9,92 | 10,18 | 10,46 |
4. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,38 | m |
9,74 | 10,01 | x | 10,31 | 10,14 | 10,38 |
5. | 42074 | Wandel, Enrico | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,42 | m |
8,45 | 9,42 | 7,62 | 8,61 | 8,09 | 8,30 |
42221 | Meiser, Adrian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,28 | m |
x | 27,33 | 25,83 | 24,10 | 32,28 | - |
2. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,61 | m |
x | x | 16,61 | x | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 38,38 | m |
30,88 | 34,84 | 36,30 | 38,38 | 35,81 | x |
2. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,50 | m |
25,38 | x | x | 28,50 | 24,58 | 23,41 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,5 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 12,64 | sec. |
2. | Dreher, Tobias | 1999 | WÜ | Spfr. Stockheim | 16,68 | sec. |
Steininger, Mario | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
43608 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
610945 | Erstling, Luca | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
300 m M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 41,96 | sec. |
2. | 41750 | Phillipp, Jonas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 42,10 | sec. |
800 m M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41543 | Silcher, Christian | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:27,45 | min. |
2. | 42700 | Lutz, Patrick | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:30,03 | min. |
3. | Dreher, Tobias | 1999 | WÜ | Spfr. Stockheim | 2:59,78 | min. |
4. | 41679 | Rispei, Robert | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:00,58 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 14,59 | sec. |
Hochsprung M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43299 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 | m |
2. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 | m |
3. | 40954 | Schimmelpfennig, Jan | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,35 | m |
610945 | Erstling, Luca | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pantle | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Von Rüden | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schimmelpfenn | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 5,34 | m |
4,70 | 4,96 | 5,03 | 5,19 | 4,85 | 5,34 | ||
-0,1 | -0,8 | -0,7 | -1,5 | -1,9 | -0,3 |
2. | 41750 | Phillipp, Jonas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 4,95 | m |
4,73 | 4,95 | 4,95 | 4,78 | 4,75 | 4,87 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,8 | -0,6 | -0,3 | +0,0 |
3. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 4,44 | m |
4,44 | 4,21 | 4,21 | 4,35 | 4,38 | 4,12 | ||
-0,2 | -0,8 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -1,4 |
4. | 43608 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 4,43 | m |
4,43 | x | 4,08 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 |
5. | 40954 | Schimmelpfennig, Jan | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,21 | m |
x | x | 4,20 | 4,06 | 4,21 | 3,75 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,5 | -1,8 |
6. | 41679 | Rispei, Robert | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,30 | m |
1,98 | 2,43 | 3,00 | 3,02 | x | 3,30 | ||
+0,0 | -1,2 | +0,0 | -0,5 | -1,0 |
Steininger, Mario | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
610945 | Erstling, Luca | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41284 | Kühner, Niklas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,31 | m |
10,28 | 10,24 | 10,31 | 10,08 | 9,78 | 9,21 |
2. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,19 | m |
10,16 | 10,16 | 10,14 | 10,11 | 10,00 | 10,19 |
3. | 43608 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 9,40 | m |
8,58 | 9,40 | x | 8,99 | 8,99 | 8,10 |
4. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 8,07 | m |
8,07 | x | x | x | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43608 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 30,72 | m |
x | 22,38 | x | 30,72 | x | 29,17 |
2. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 19,08 | m |
19,08 | 17,41 | 16,91 | 17,22 | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41284 | Kühner, Niklas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 33,58 | m |
27,78 | 33,58 | 26,53 | 26,04 | 28,72 | 28,35 |
2. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 24,45 | m |
23,40 | x | - | 24,45 | 20,76 | 19,12 |
3. | 43299 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 23,82 | m |
20,78 | x | 22,52 | 23,82 | x | 20,14 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | TSV Bettingen | 10,28 | sec. |
2. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,65 | sec. |
3. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 10,73 | sec. |
4. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,96 | sec. |
5. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,20 | sec. |
75 m M13 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,27 | sec. |
2. | 611321 | Popp, Julius | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,30 | sec. |
3. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,75 | sec. |
4. | Gerstner, Felix | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,98 | sec. |
Marquardt, Florian | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
75 m M13 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Gsell, Rene | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,40 | sec. |
2. | 44421 | Lehmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,70 | sec. |
3. | Gerstner, Tim | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,44 | sec. |
Bartels, Julius | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
43670 | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
75 m M13 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,27 | sec. |
2. | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | TSV Bettingen | 10,28 | sec. |
3. | 611321 | Popp, Julius | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,30 | sec. |
4. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,65 | sec. |
5. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 10,73 | sec. |
6. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,75 | sec. |
7. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,96 | sec. |
8. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,20 | sec. |
9. | Gsell, Rene | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,40 | sec. |
10. | 44421 | Lehmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,70 | sec. |
11. | Gerstner, Felix | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,98 | sec. |
12. | Gerstner, Tim | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,44 | sec. |
43670 | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Bartels, Julius | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Marquardt, Florian | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
800 m M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:29,95 | min. |
2. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 2:34,89 | min. |
3. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:35,74 | min. |
4. | 41114 | Schmitzer, Luca | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:37,51 | min. |
Gsell, Rene | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Bartels, Julius | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
44421 | Lehmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hochsprung M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | TSV Bettingen | 1,44 | m |
2. | 43670 | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1,41 | m |
3. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1,38 | m |
4. | 44420 | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,38 | m |
5. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,35 | m |
6. | 601771 | Melchinger, Leon | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m |
7. | 44158 | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,30 | m |
8. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,20 | m |
9. | Etzel, Ruben | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weigand | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||
2. | Ochs | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schumacher | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Fragner | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Ullenbruch | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Melchinger | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Küstner | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Lehr | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Etzel | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4,95 | m |
4,83 | 4,95 | 4,94 | 4,85 | 4,85 | 3,18 |
2. | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | TSV Bettingen | 4,82 | m |
4,82 | 4,77 | 4,75 | 4,68 | - | - |
3. | 611321 | Popp, Julius | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,68 | m |
4,39 | 4,68 | 4,05 | 4,37 | 4,36 | 4,44 |
4. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,65 | m |
4,56 | 4,53 | 4,65 | 4,56 | 4,46 | 4,38 |
5. | Gsell, Rene | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,32 | m |
4,32 | 4,30 | 3,98 | 4,06 | 3,86 | 4,06 |
6. | 44421 | Lehmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,27 | m |
4,05 | 4,23 | 4,27 | 4,03 | 4,20 | 4,03 |
7. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 4,25 | m |
4,13 | 4,16 | 4,25 | - | - | - |
8. | Etzel, Ruben | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,22 | m |
4,16 | 4,22 | 4,08 | 4,15 | 4,10 | x |
9. | 601771 | Melchinger, Leon | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,18 | m |
4,16 | 4,18 | 4,15 |
10. | Gerstner, Felix | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,90 | m |
3,76 | 3,80 | 3,90 |
11. | Gerstner, Tim | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,40 | m |
3,40 | 3,05 | 3,40 |
Bartels, Julius | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
43670 | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Marquardt, Florian | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42251 | Heß, Matthias | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,45 | m |
9,81 | 10,97 | 10,83 | 10,62 | 10,38 | 11,45 |
2. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,50 | m |
8,42 | 8,41 | 9,23 | 9,46 | 9,50 | 9,33 |
3. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 8,25 | m |
8,25 | 6,92 | 7,73 | 7,40 | 7,07 | 7,92 |
4. | 44158 | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,50 | m |
7,17 | 7,04 | 7,50 | 7,21 | 7,27 | 6,56 |
Feist, Andreas | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,09 | m |
24,78 | 27,75 | x | 26,09 | 29,09 | 27,81 |
2. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,00 | m |
9,42 | x | 11,36 | 13,00 | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 32,29 | m |
25,31 | 26,75 | 29,22 | 28,85 | 27,65 | 32,29 |
2. | 44158 | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,14 | m |
25,58 | 25,62 | 26,75 | x | 30,14 | 24,08 |
3. | 42251 | Heß, Matthias | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 25,53 | m |
22,65 | 23,58 | 25,53 | 25,25 | 23,20 | 23,62 |
4. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 25,18 | m |
23,98 | x | 22,61 | 22,14 | 25,18 | 22,32 |
5. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 23,80 | m |
23,02 | 22,60 | 20,15 | 22,30 | 19,71 | 23,80 |
6. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 22,30 | m |
16,55 | 18,32 | 21,38 | x | 22,30 | 20,30 |
7. | 44420 | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 18,23 | m |
x | 18,23 | x | x | 15,55 | x |
8. | 611321 | Popp, Julius | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 15,85 | m |
8,95 | x | 12,04 | 13,60 | x | 15,85 |
Ballwurf 200g M13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Kühl, Christian | 2000 | WÜ | Turnverein Rot am See | 50,00 | m |
44,00 | 50,00 | 46,50 | 47,50 | 47,00 | 48,00 |
2. | 43670 | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 48,00 | m |
45,00 | 45,50 | 44,50 | 47,00 | 43,50 | 48,00 |
3. | 41983 | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 44,50 | m |
43,00 | 44,00 | 44,50 | 40,50 | 43,50 | 42,50 |
4. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 44,00 | m |
44,00 | 43,00 | 41,50 | 42,50 | 41,50 | 43,50 |
5. | 44158 | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 41,00 | m |
37,00 | 35,00 | 35,50 | 38,50 | 41,00 | 34,00 |
6. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 40,00 | m |
40,00 | 39,50 | 39,50 | 39,00 | 33,50 | 37,00 |
7. | 44421 | Lehmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,50 | m |
29,50 | 30,50 | 30,50 | 33,50 | 28,00 | 29,00 |
Feist, Andreas | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 11,09 | sec. |
2. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,17 | sec. |
3. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,28 | sec. |
4. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,65 | sec. |
75 m M12 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,81 | sec. |
2. | 608855 | Fischbeck, Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,43 | sec. |
3. | Schild, Kevin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,83 | sec. |
4. | 43645 | Fritz, Vincent | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,21 | sec. |
5. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 12,57 | sec. |
75 m M12 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,81 | sec. |
2. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 11,09 | sec. |
3. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,17 | sec. |
4. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,28 | sec. |
5. | 608855 | Fischbeck, Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,43 | sec. |
6. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,65 | sec. |
7. | Schild, Kevin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,83 | sec. |
8. | 43645 | Fritz, Vincent | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,21 | sec. |
9. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 12,57 | sec. |
800 m M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:39,33 | min. |
2. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:41,20 | min. |
3. | 604183 | Weiß, Pierre | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 2:41,53 | min. |
4. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:44,18 | min. |
5. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 2:44,19 | min. |
6. | 43645 | Fritz, Vincent | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:06,53 | min. |
Federolf, Till | 2001 | WÜ | TSG Öhringen | aufg. |
Schild, Kevin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
Hochsprung M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,45 | m |
2. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,30 | m |
3. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,30 | m |
4. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,30 | m |
5. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,30 | m |
6. | 608855 | Fischbeck, Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,25 | m |
7. | 604183 | Weiß, Pierre | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1,25 | m |
8. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drach | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Molinaro | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Frech | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Priebe | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Dratwa | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fischbeck | - | - | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
7. | Weiß | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hasenfuß | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,20 | m |
5,20 | 5,18 | 4,89 | 5,12 | 4,91 | 3,96 |
2. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 4,40 | m |
4,40 | 4,14 | 3,93 | 4,24 | 4,33 | 4,28 |
3. | Sprenger, Leon | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,35 | m |
x | x | 4,35 | x | 4,28 | 4,35 |
4. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,35 | m |
x | 4,18 | x | x | 4,27 | 4,35 |
5. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,28 | m |
4,13 | 4,08 | 4,28 | 4,07 | 4,08 | 4,13 |
6. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 3,85 | m |
3,80 | 3,00 | x | 2,88 | 3,85 | x |
7. | Federolf, Till | 2001 | WÜ | TSG Öhringen | 3,69 | m |
x | 3,60 | 3,69 | 3,42 | x | x |
8. | Schild, Kevin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,65 | m |
x | x | 3,63 | x | 3,57 | 3,65 |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,80 | m |
9,07 | 9,43 | 9,80 | 8,90 | 9,26 | 9,48 |
2. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,22 | m |
8,09 | 8,22 | x | 7,54 | 7,50 | 7,10 |
3. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,03 | m |
7,40 | 7,11 | 7,68 | 7,05 | 8,03 | 7,55 |
4. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 6,86 | m |
6,22 | 6,22 | 6,67 | 6,71 | 6,86 | 6,38 |
5. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 6,49 | m |
x | 5,91 | 6,34 | 6,49 | 6,11 | 6,17 |
Ballwurf 200g M12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 56,50 | m |
53,00 | 49,50 | 56,50 | 50,50 | 45,00 | 50,50 |
2. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 39,00 | m |
38,00 | 36,50 | 39,00 | 33,00 | 37,00 | 38,00 |
3. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 37,50 | m |
37,50 | 36,50 | 37,00 | 34,00 | 36,00 | 36,50 |
4. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 35,00 | m |
34,00 | 33,50 | 33,50 | 30,50 | 35,00 | 33,50 |
5. | 601599 | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,50 | m |
31,00 | 30,00 | 32,50 | 31,00 | 31,50 | 31,50 |
6. | 608855 | Fischbeck, Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,00 | m |
30,00 | 25,00 | 31,00 | 24,00 | 26,00 | 20,00 |
7. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 30,50 | 26,00 | 30,50 | 24,50 |
8. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,00 | m |
29,00 | 28,50 | 26,00 | 27,50 | 28,50 | 27,50 |
9. | Schild, Kevin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 21,50 |
Federolf, Till | 2001 | WÜ | TSG Öhringen | n.a. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 604881 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,76 | sec. |
2. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
3. | 601598 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,73 | sec. |
50 m M11 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 7,72 | sec. |
2. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 7,81 | sec. |
3. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 7,98 | sec. |
4. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,66 | sec. |
50 m M11 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,71 | sec. |
2. | 611486 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 7,83 | sec. |
3. | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,37 | sec. |
4. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,49 | sec. |
50 m M11 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,71 | sec. |
2. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 7,72 | sec. |
3. | 604881 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,76 | sec. |
4. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 7,81 | sec. |
5. | 611486 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 7,83 | sec. |
6. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 7,98 | sec. |
7. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
8. | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,37 | sec. |
9. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,49 | sec. |
10. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,66 | sec. |
11. | 601598 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,73 | sec. |
800 m M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 604881 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:36,85 | min. |
2. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 2:38,01 | min. |
3. | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 2:57,50 | min. |
Außer Wertung |
Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:38,27 | min. |
Hochsprung M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 1,29 | m |
2. | 601598 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,05 | m |
3. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,05 | m |
4. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,00 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehrauer | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Fragner | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Frey | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Mugele | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,35 | m |
4,05 | 4,11 | 4,20 | 4,35 | 4,28 | 4,27 |
2. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 4,28 | m |
4,28 | 4,28 | 4,22 | - | 4,13 | 3,86 |
3. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 4,18 | m |
4,13 | 4,03 | 4,06 | 4,15 | 4,18 | 3,72 |
4. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 4,07 | m |
3,45 | 4,07 | 3,77 | 4,00 | 4,03 | 3,90 |
5. | 604881 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,93 | m |
3,84 | 3,73 | 3,85 | 3,76 | 3,93 | 3,89 |
6. | 611486 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 3,89 | m |
3,82 | 3,79 | 3,77 | 3,89 | 3,74 | 3,73 |
7. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 3,75 | m |
3,75 | 3,45 | 3,15 | 3,45 | 3,63 | 3,29 |
8. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,68 | m |
- | 3,68 | 3,62 | - | 3,48 | 3,45 |
9. | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,68 | m |
3,68 | 3,56 | 3,29 | - | - | - |
Schlagball 80g M11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 43,50 | m |
43,00 | 42,00 | 43,50 | 43,50 | 41,00 | 35,00 |
2. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 43,50 | m |
38,00 | 42,50 | 43,50 | 43,00 | 37,50 | 40,50 |
3. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 43,00 | m |
40,00 | 43,00 | 40,00 | 42,00 | 41,00 | 37,00 |
4. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 38,50 | m |
34,00 | 35,50 | 38,50 | 36,00 | 34,50 | 25,00 |
5. | Koch, Pascal | 2002 | WÜ | Turnverein Rot am See | 33,00 | m |
25,00 | 33,00 | 30,00 | 27,50 | 28,50 | 28,50 |
6. | 601598 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,00 | m |
x | 19,00 | 28,00 | 24,50 | 25,00 | 23,00 |
7. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 20,00 | 22,00 | 20,00 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,00 | sec. |
2. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,24 | sec. |
2. | Schüttler, Jannis | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 8,24 | sec. |
50 m M10 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 604190 | Fabriz, Tobias | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 8,32 | sec. |
2. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 8,45 | sec. |
3. | 40708 | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,67 | sec. |
4. | Mikolajewski, Walter | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,53 | sec. |
50 m M10 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,00 | sec. |
2. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,24 | sec. |
2. | Schüttler, Jannis | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 8,24 | sec. |
4. | 604190 | Fabriz, Tobias | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 8,32 | sec. |
5. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 8,45 | sec. |
6. | 40708 | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,67 | sec. |
7. | Mikolajewski, Walter | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,53 | sec. |
800 m M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 2:50,70 | min. |
2. | Schüttler, Jannis | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:53,20 | min. |
3. | 43648 | Dirksen, Zenabu | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:56,62 | min. |
4. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 2:56,80 | min. |
5. | 40708 | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:59,26 | min. |
6. | Bach, Maximilian | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3:15,27 | min. |
7. | Mikolajewski, Walter | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:22,17 | min. |
Außer Wertung |
Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:08,16 | min. |
Hochsprung M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 607557 | Kalich, Louis | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalich | - | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 607557 | Kalich, Louis | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,73 | m |
3,73 | x | x | 3,50 | 3,55 | 3,66 |
2. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,65 | m |
3,64 | 3,65 | 3,49 | 3,41 | 3,46 | 3,54 |
3. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 3,50 | m |
3,50 | 3,39 | 3,42 | 3,08 | 3,36 | 3,34 |
4. | Schüttler, Jannis | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3,42 | m |
x | 3,38 | 3,42 | x | x | x |
5. | 40708 | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,41 | m |
3,41 | 3,22 | x | x | 3,14 | 3,26 |
6. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,24 | m |
3,22 | 3,24 | 3,10 | 2,94 | 2,74 | 3,21 |
7. | 604190 | Fabriz, Tobias | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 3,11 | m |
3,11 | 2,77 | x | 2,79 | 2,81 | 2,98 |
Schlagball 80g M10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43648 | Dirksen, Zenabu | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,00 | m |
26,50 | 32,00 | 35,00 | 25,50 | 29,50 | 30,00 |
2. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 33,50 | m |
33,00 | 33,50 | 25,50 | 33,00 | 29,50 | 24,50 |
3. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 31,00 | m |
26,50 | 28,50 | 27,00 | 29,00 | 29,00 | 31,00 |
4. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 29,50 | m |
29,00 | x | 29,00 | 29,50 | 29,50 | 26,00 |
5. | 40708 | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,50 | m |
22,50 | 26,00 | 26,00 | 27,00 | 26,50 | 29,50 |
6. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 29,00 | m |
23,00 | 27,50 | 25,00 | 26,50 | 29,00 | 25,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 27666 | Föll, Melanie | 1988 | WÜ | Unterländer LG | 13,04 | sec. |
29144 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,64 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 27666 | Föll, Melanie | 1988 | WÜ | Unterländer LG | 27,40 | sec. |
2. | 39574 | Albert, Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,64 | sec. |
Außer Wertung |
36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 26,33 | sec. |
400 m Frauen | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36453 | Rosen, Gisela | 1967 | WÜ | Unterländer LG | 70,37 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39574 | Albert, Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 18,39 | sec. |
Hochsprung Frauen | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39574 | Albert, Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,62 | m |
2. | 24260 | Forstner, Katrin | 1988 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 | m |
3. | 27951 | Zanon, Judith | 1990 | WÜ | Unterländer LG | 1,35 | m |
Außer Wertung |
Felder, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,68 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albert | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Forstner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Zanon | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Felder | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39574 | Albert, Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,15 | m |
5,15 | 4,99 | 4,97 | 4,89 | 5,03 | - | ||
-0,6 | -0,1 | -0,6 | +0,0 | -1,5 |
2. | 27666 | Föll, Melanie | 1988 | WÜ | Unterländer LG | 4,72 | m |
4,44 | 4,72 | 4,56 | - | - | - | ||
-0,6 | +0,0 | -0,9 |
3. | 29144 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | Unterländer LG | 4,46 | m |
4,46 | x | - | - | - | - | ||
-1,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39574 | Albert, Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,59 | m |
11,59 | 11,49 | 11,18 | 11,45 | 11,23 | 11,00 |
2. | 36453 | Rosen, Gisela | 1967 | WÜ | Unterländer LG | 10,33 | m |
10,19 | 10,22 | 9,26 | x | 10,33 | 10,00 |
3. | 20518 | Chruscicki, Caroline | 1986 | WÜ | Unterländer LG | 9,98 | m |
9,86 | 9,22 | 9,19 | 9,98 | 9,74 | 9,76 |
4. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,22 | m |
9,12 | 8,91 | 9,13 | x | 9,22 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,48 | m |
33,33 | 33,75 | 35,27 | 35,04 | 35,48 | 34,75 |
2. | 20518 | Chruscicki, Caroline | 1986 | WÜ | Unterländer LG | 28,36 | m |
28,36 | 26,47 | 28,12 | 25,14 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,36 | m |
x | 30,36 | 27,49 | 29,31 | 28,27 | 26,56 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,5 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42383 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,70 | sec. |
2. | 40421 | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,04 | sec. |
3. | 43220 | Wintzek, Anna-Gloria | 1994 | WÜ | Unterländer LG | 13,30 | sec. |
4. | 36911 | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,46 | sec. |
5. | 38470 | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,65 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40421 | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 27,20 | sec. |
2. | 36911 | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 27,42 | sec. |
3. | 43220 | Wintzek, Anna-Gloria | 1994 | WÜ | Unterländer LG | 28,12 | sec. |
400 m WJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36909 | Holl, Elena | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 66,92 | sec. |
Außer Wertung |
33950 | Müller, Josefa | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 60,03 | sec. |
800 m WJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 35636 | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:27,57 | min. |
2. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:29,11 | min. |
3. | 38266 | Gurr, Deborah | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:55,14 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,9 | 20.07.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,25 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36392 | Spohrer, Sarah-Lea | 1995 | WÜ | TV Flein | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spohrer | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36392 | Spohrer, Sarah-Lea | 1995 | WÜ | TV Flein | 4,67 | m |
4,50 | 4,67 | 4,36 | 4,63 | 4,23 | - | ||
-0,9 | +0,0 | -0,9 | -0,2 | -1,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 12,22 | m |
12,22 | x | 12,13 | x | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 40,93 | m |
40,93 | x | x | x | x | 38,21 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kappes, Mara | 1996 | WÜ | TSV Ilshofen | 13,37 | sec. |
2. | 41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,44 | sec. |
3. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,19 | sec. |
4. | 39167 | Siegel, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 14,96 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 39357 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,65 | sec. |
2. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,99 | sec. |
3. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,60 | sec. |
Außer Wertung |
37331 | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 12,90 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,79 | sec. |
2. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 13,00 | sec. |
3. | 38909 | Wanner, Laura | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | 14,92 | sec. |
38264 | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
100 m WJ U18 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39357 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | -0,3 | 12,65 | sec. |
2. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,2 | 12,79 | sec. |
3. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | -0,3 | 12,99 | sec. |
4. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | +0,2 | 13,00 | sec. |
5. | Kappes, Mara | 1996 | WÜ | TSV Ilshofen | +0,0 | 13,37 | sec. |
6. | 41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 13,44 | sec. |
7. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | -0,3 | 13,60 | sec. |
8. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,0 | 14,19 | sec. |
9. | 38909 | Wanner, Laura | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | +0,2 | 14,92 | sec. |
10. | 39167 | Siegel, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 14,96 | sec. |
38264 | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
37331 | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | -0,3 | 12,90 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,3 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 39357 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,80 | sec. |
2. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 26,02 | sec. |
3. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 27,42 | sec. |
4. | 38909 | Wanner, Laura | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | 30,88 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,4 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Vornberger, Julia | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | 27,97 | sec. |
2. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 29,28 | sec. |
40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38264 | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,72 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39357 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +0,3 | 25,80 | sec. |
2. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,3 | 26,02 | sec. |
3. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,3 | 27,42 | sec. |
4. | Vornberger, Julia | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | -0,4 | 27,97 | sec. |
5. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | -0,4 | 29,28 | sec. |
6. | 38909 | Wanner, Laura | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | +0,3 | 30,88 | sec. |
40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38264 | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,4 | 27,72 | sec. |
400 m WJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 66,21 | sec. |
2. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 67,53 | sec. |
Außer Wertung |
Walz, Lisa- Marie | 1997 | HE | TG Rimbach | 61,67 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Vornberger, Julia | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | 2:28,03 | min. |
2. | 38271 | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:41,51 | min. |
39276 | Palinkasch, Jana | 1997 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,9 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 15,18 | sec. |
41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | disq. |
35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 1,62 | m |
2. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,50 | m |
3. | 37617 | Beck, Inessa | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 1,45 | m |
4. | 43301 | Deiß, Celine | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Frech | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Beck | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Deiß | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 5,53 | m |
5,29 | x | 5,53 | 5,49 | 3,20 | - | ||
-0,5 | -0,1 | +0,0 | -1,0 |
2. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 4,98 | m |
4,14 | 4,79 | 4,98 | 4,77 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
3. | 40026 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,97 | m |
4,54 | 4,88 | 4,71 | 4,97 | - | - | ||
-1,5 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
4. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,87 | m |
4,53 | 4,69 | x | 4,67 | 4,87 | 4,67 | ||
-0,6 | -0,8 | -0,6 | -0,9 | -0,4 |
5. | 37510 | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,82 | m |
4,81 | 4,65 | 4,82 | 4,65 | - | - | ||
-0,3 | -0,6 | -0,2 | +0,0 |
6. | Kappes, Mara | 1996 | WÜ | TSV Ilshofen | 4,56 | m |
4,22 | 4,56 | 4,48 | - | - | - | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,53 | m |
4,53 | 4,47 | 4,34 | 4,41 | 4,26 | - | ||
-0,2 | -1,4 | -0,6 | -1,1 | -1,0 |
8. | Breuninger, Selina | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | 4,46 | m |
x | 4,40 | 4,46 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,4 |
9. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 4,35 | m |
4,35 | 4,00 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -0,7 |
10. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 4,21 | m |
3,98 | 4,21 | 3,76 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 | -0,5 |
11. | Breuninger, Alisa | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | 4,17 | m |
x | 3,87 | 4,17 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,6 |
12. | Bayer, Melina | 1997 | WÜ | TV Flein | 3,69 | m |
3,64 | 3,66 | 3,69 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
Außer Wertung |
37331 | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 5,72 | m |
x | 5,72 | 5,41 | - | - | - | ||
-0,1 | -1,6 |
Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,81 | m |
4,42 | 4,60 | 4,81 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,3 | -0,1 |
38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,44 | m |
4,44 | 4,38 | 4,31 | - | - | - | ||
+0,0 | -1,1 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,67 | m |
11,42 | x | x | x | 11,67 | 11,67 |
2. | 37510 | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,64 | m |
10,11 | 9,82 | 10,64 | 10,07 | 10,27 | 9,72 |
3. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 10,04 | m |
9,53 | 9,77 | 10,04 | 9,98 | 8,60 | 9,50 |
4. | 43301 | Deiß, Celine | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 8,51 | m |
8,15 | 7,33 | 7,07 | 7,70 | 8,51 | 7,44 |
5. | Breuninger, Selina | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | 8,28 | m |
8,28 | 8,07 | 7,60 | 7,83 | 7,77 | 8,12 |
6. | Breuninger, Alisa | 1997 | WÜ | TSV Ilshofen | 7,82 | m |
7,69 | 7,24 | 7,21 | 7,59 | 7,82 | 7,67 |
7. | Bayer, Melina | 1997 | WÜ | TV Flein | 6,23 | m |
6,06 | 6,23 | x | - | - | - |
37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | n.a. |
Außer Wertung |
38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,95 | m |
7,96 | 8,95 | 8,42 | 8,56 | 8,47 | 8,17 |
Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,17 | m |
12,01 | 12,17 | 11,86 | 11,97 | 11,88 | 11,26 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 29,61 | m |
x | x | 29,61 | x | x | x |
35938 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 18,42 | m |
16,51 | x | 18,42 | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 33,52 | m |
33,52 | 31,98 | 31,94 | x | 32,96 | 30,05 |
2. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 33,51 | m |
31,16 | 29,82 | 33,51 | 33,04 | 29,73 | 32,81 |
3. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 31,00 | m |
29,23 | 28,63 | 31,00 | - | - | - |
4. | 37617 | Beck, Inessa | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 27,15 | m |
27,15 | 23,90 | x | x | 24,71 | 23,76 |
Außer Wertung |
38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 33,60 | m |
32,80 | 32,36 | 33,60 | 29,68 | 32,98 | 31,02 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,5 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,23 | sec. |
2. | 38622 | Beck, Vivien | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,39 | sec. |
3. | 40654 | Grimm, Sarah | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 14,94 | sec. |
100 m W15 | +1,5 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,36 | sec. |
2. | 40133 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,64 | sec. |
3. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,96 | sec. |
4. | Münzberg, Felicia | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 14,47 | sec. |
100 m W15 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | +1,5 | 12,36 | sec. |
2. | 40133 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | +1,5 | 12,64 | sec. |
3. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,5 | 13,23 | sec. |
4. | 38622 | Beck, Vivien | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,5 | 13,39 | sec. |
5. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +1,5 | 13,96 | sec. |
6. | Münzberg, Felicia | 1998 | WÜ | Unterländer LG | +1,5 | 14,47 | sec. |
7. | 40654 | Grimm, Sarah | 1998 | WÜ | Unterländer LG | +1,5 | 14,94 | sec. |
300 m W15 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,36 | sec. |
2. | 40126 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 45,55 | sec. |
3. | 40204 | Deimling, Linda | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,46 | sec. |
4. | 40212 | Löffelhardt, Jana | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,62 | sec. |
Außer Wertung |
Jäger, Nicole | 1998 | HE | TG Rimbach | 42,84 | sec. |
300 m W15 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 43,34 | sec. |
2. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 48,04 | sec. |
3. | 611502 | Reinecke, Lisa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 48,24 | sec. |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
300 m W15 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 43,34 | sec. |
2. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,36 | sec. |
3. | 40126 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 45,55 | sec. |
4. | 40204 | Deimling, Linda | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,46 | sec. |
5. | 40212 | Löffelhardt, Jana | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,62 | sec. |
6. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 48,04 | sec. |
7. | 611502 | Reinecke, Lisa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 48,24 | sec. |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
40227 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
Jäger, Nicole | 1998 | HE | TG Rimbach | 42,84 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40133 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,34 | sec. |
2. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,30 | sec. |
3. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,02 | sec. |
Außer Wertung |
Ader, Nicola | 1998 | HE | TG Rimbach | 12,12 | sec. |
Jäger, Nicole | 1998 | HE | TG Rimbach | 12,23 | sec. |
Hochsprung W15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,50 | m |
2. | 38622 | Beck, Vivien | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m |
3. | 40495 | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1,25 | m |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Außer Wertung |
Ader, Nicola | 1998 | HE | TG Rimbach | 1,53 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehr | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Beck | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Henkel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Ader | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 40495 | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,03 | m |
3,83 | x | 3,95 | 4,03 | x | x | ||
+0,2 | -0,1 | +0,3 |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 10,59 | m |
9,67 | 10,39 | 10,40 | 10,59 | 9,96 | 10,54 |
2. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,81 | m |
9,44 | 9,61 | 9,81 | 9,34 | 9,26 | 9,73 |
3. | 41994 | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,57 | m |
8,37 | 9,17 | 9,23 | 9,35 | 9,46 | 9,57 |
4. | 40496 | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 8,28 | m |
8,28 | 7,72 | 7,16 | 7,38 | 7,64 | x |
5. | 40495 | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 7,97 | m |
7,97 | 7,48 | 7,20 | 7,42 | 7,43 | 7,66 |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 28,73 | m |
27,50 | 25,53 | x | x | 28,73 | 24,52 |
2. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 24,33 | m |
21,15 | 24,33 | 21,83 | x | 23,84 | 23,13 |
41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41994 | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,11 | m |
x | 29,15 | 27,30 | 30,11 | x | x |
2. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,53 | m |
x | 25,85 | x | 24,38 | 25,58 | 27,53 |
3. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 23,72 | m |
x | 22,90 | 23,58 | 20,25 | 23,72 | x |
4. | 41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 20,91 | m |
19,65 | 19,88 | 15,04 | 20,91 | 18,09 | 20,91 |
40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 609166 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,99 | sec. |
2. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 14,19 | sec. |
3. | 43336 | Landes, Dorothee | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,28 | sec. |
4. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 15,25 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Trautwein, Tatjana | 1999 | WÜ | TSG Öhringen | 13,49 | sec. |
2. | 39145 | Kriegel, Britta | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,91 | sec. |
3. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 14,30 | sec. |
4. | 610993 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 15,02 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 13,94 | sec. |
2. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 14,09 | sec. |
3. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 14,46 | sec. |
4. | Nitsche, Sophia | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,83 | sec. |
5. | 41536 | Zirkler, Eva-Luise | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 15,35 | sec. |
100 m W14 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Trautwein, Tatjana | 1999 | WÜ | TSG Öhringen | +0,2 | 13,49 | sec. |
2. | 39145 | Kriegel, Britta | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +0,2 | 13,91 | sec. |
3. | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | +0,0 | 13,94 | sec. |
4. | 609166 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,0 | 13,99 | sec. |
5. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 14,09 | sec. |
6. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | +0,0 | 14,19 | sec. |
7. | 43336 | Landes, Dorothee | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,0 | 14,28 | sec. |
8. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | Unterländer LG | +0,2 | 14,30 | sec. |
9. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 14,46 | sec. |
10. | Nitsche, Sophia | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,0 | 14,83 | sec. |
11. | 610993 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,2 | 15,02 | sec. |
12. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 15,25 | sec. |
13. | 41536 | Zirkler, Eva-Luise | 1999 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 15,35 | sec. |
300 m W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 45,20 | sec. |
2. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 46,12 | sec. |
800 m W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 610993 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:44,55 | min. |
2. | 43163 | Güthner, Malina | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:47,73 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,6 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 14,18 | sec. |
Hochsprung W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 609166 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,45 | m |
2. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 | m |
3. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m |
4. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 1,30 | m |
5. | 41536 | Zirkler, Eva-Luise | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mohnke | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bachmann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schwiewager | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Weiß | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Zirkler | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,74 | m |
x | x | 4,62 | 4,73 | 4,74 | x | ||
+0,2 | -0,5 | +0,1 |
2. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 4,61 | m |
4,09 | 4,51 | 4,23 | 4,43 | 4,27 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
3. | 609166 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,51 | m |
4,51 | 4,44 | 4,41 | 4,38 | x | 4,36 | ||
+0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,3 | +0,4 |
4. | Trautwein, Tatjana | 1999 | WÜ | TSG Öhringen | 4,41 | m |
x | 4,41 | x | x | x | 4,25 | ||
+0,1 | +0,3 |
5. | 43336 | Landes, Dorothee | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,32 | m |
4,23 | 4,11 | 4,32 | 4,15 | 4,17 | 4,20 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,1 | +0,0 |
6. | 39145 | Kriegel, Britta | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,30 | m |
4,30 | x | 4,27 | x | 3,51 | 4,28 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
7. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 4,14 | m |
3,83 | 3,94 | 3,57 | x | 3,97 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
8. | 43339 | Eschborn, Vanessa | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,82 | m |
3,64 | 3,82 | 2,70 | x | 3,67 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
9. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 3,66 | m |
3,38 | 3,66 | - | |||||
+0,2 | -0,2 |
10. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 3,51 | m |
3,51 | 3,39 | x | |||||
+0,0 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42250 | Heß, Ursula | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,58 | m |
x | 7,93 | 8,58 | 7,99 | 8,07 | 8,28 |
2. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 8,30 | m |
8,30 | 7,70 | 8,28 | 6,81 | 8,28 | 8,26 |
3. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 7,45 | m |
6,84 | 7,14 | 7,45 | 6,91 | 7,22 | 7,12 |
4. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 6,94 | m |
6,67 | 6,52 | 6,94 | 6,54 | 6,50 | 6,48 |
5. | 610993 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,19 | m |
5,97 | 5,80 | x | 6,13 | 5,92 | 6,19 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 42250 | Heß, Ursula | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,50 | m |
23,61 | 20,73 | x | 26,22 | 24,25 | 26,50 |
2. | 41536 | Zirkler, Eva-Luise | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 15,71 | m |
x | x | 12,38 | 14,81 | 13,46 | 15,71 |
44482 | Lenz, Viktoria | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 27,21 | m |
27,21 | 26,10 | 26,85 | x | x | x |
2. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 19,68 | m |
16,81 | 17,32 | 18,38 | 19,68 | 17,05 | 19,45 |
3. | 42250 | Heß, Ursula | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 18,65 | m |
x | x | x | x | 13,93 | 18,65 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,30 | sec. |
2. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,89 | sec. |
3. | Danner, Emma | 2000 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,54 | sec. |
43337 | Schmidt, Hanna | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
75 m W13 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,52 | sec. |
2. | 43219 | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 10,67 | sec. |
3. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,07 | sec. |
4. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,37 | sec. |
5. | Edwards, Samantha | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 11,95 | sec. |
75 m W13 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,30 | sec. |
2. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,52 | sec. |
3. | 43219 | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 10,67 | sec. |
4. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,07 | sec. |
5. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,37 | sec. |
6. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 11,89 | sec. |
7. | Edwards, Samantha | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 11,95 | sec. |
8. | Danner, Emma | 2000 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,54 | sec. |
43337 | Schmidt, Hanna | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
800 m W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:29,12 | min. |
2. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:30,61 | min. |
3. | Dicks, Grace | 2000 | WÜ | TSG Öhringen | 2:32,58 | min. |
4. | 42756 | Fiserowá, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:54,24 | min. |
5. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 3:12,76 | min. |
43337 | Schmidt, Hanna | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hochsprung W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m |
2. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1,30 | m |
3. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,25 | m |
4. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Knoblach | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Marseille | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Eichholz | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,15 | m |
4,96 | 5,15 | 4,85 | 4,98 | 5,01 | 4,88 |
2. | 42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,75 | m |
4,69 | 4,75 | 4,15 | 4,41 | 4,40 | 4,70 |
3. | 20844 | Stumpf, Sophie | 2000 | BA | TV Königshofen | 4,72 | m |
4,44 | 4,70 | 4,72 | 4,46 | 4,40 | 4,30 |
4. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,70 | m |
4,58 | 4,57 | 4,60 | 4,48 | 4,70 | 4,58 |
5. | 43219 | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 4,62 | m |
4,34 | 4,40 | 4,43 | 4,44 | 4,51 | 4,62 |
6. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 4,25 | m |
3,99 | 4,21 | 4,05 | 3,81 | 4,25 | 4,13 |
7. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 4,22 | m |
4,20 | 4,19 | 4,21 | 4,22 | 4,03 | 4,22 |
8. | 42756 | Fiserowá, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,16 | m |
3,99 | 4,15 | x | 4,12 | 3,87 | 4,16 |
9. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 3,57 | m |
3,41 | 3,57 | 3,52 | - | - | - |
10. | Danner, Emma | 2000 | WÜ | Spfr. Stockheim | 3,16 | m |
3,16 | x | 2,78 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,13 | m |
8,28 | 8,73 | 7,79 | 8,83 | 9,13 | 8,58 |
2. | 43421 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,03 | m |
8,63 | 8,71 | 8,26 | x | 8,88 | 9,03 |
3. | 20844 | Stumpf, Sophie | 2000 | BA | TV Königshofen | 8,91 | m |
8,91 | 8,75 | 8,05 | 7,64 | 8,23 | 7,86 |
4. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,03 | m |
5,51 | 6,91 | 6,55 | 7,03 | 6,87 | 6,78 |
5. | Edwards, Samantha | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 6,30 | m |
x | 6,30 | 5,71 | x | 6,20 | 5,66 |
6. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 5,98 | m |
5,77 | 5,34 | 5,51 | 5,66 | 5,90 | 5,98 |
7. | Weber, Julia | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 5,88 | m |
5,73 | 5,88 | 5,86 | x | x | 5,85 |
43337 | Schmidt, Hanna | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Diskuswurf W13 750 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43421 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,48 | m |
32,58 | 31,16 | 34,48 | 30,53 | 31,22 | 31,02 |
2. | 20844 | Stumpf, Sophie | 2000 | BA | TV Königshofen | 30,51 | m |
x | 30,51 | 30,42 | x | 25,85 | 28,92 |
3. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,80 | m |
23,50 | x | 25,80 | x | 25,62 | x |
Speerwurf W13 400 g | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 20844 | Stumpf, Sophie | 2000 | BA | TV Königshofen | 30,97 | m |
27,56 | x | 25,80 | 30,97 | 25,61 | 28,75 |
2. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,55 | m |
20,86 | 25,55 | x | x | 20,47 | 22,15 |
3. | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,35 | m |
12,87 | 16,35 | 15,96 | 15,91 | 15,96 | 11,26 |
4. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 12,85 | m |
x | x | x | x | 12,85 | 11,40 |
Ballwurf 200g W13 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 20844 | Stumpf, Sophie | 2000 | BA | TV Königshofen | 52,00 | m |
48,00 | 49,50 | 52,00 | 49,00 | 49,00 | 47,00 |
2. | 43219 | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 33,00 | m |
31,00 | 33,00 | 28,50 | 29,50 | 33,00 | 30,50 |
3. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 24,00 | m |
23,50 | 23,00 | 23,50 | 23,00 | 20,00 | 24,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,12 | sec. |
2. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 11,19 | sec. |
3. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,40 | sec. |
Außer Wertung |
602285 | Wittmer, Prisca | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,82 | sec. |
75 m W12 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 10,39 | sec. |
2. | 38899 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,79 | sec. |
3. | Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,03 | sec. |
4. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SSV Auenstein | 11,17 | sec. |
43056 | Frech, Theresa | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
75 m W12 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 10,39 | sec. |
2. | 38899 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,79 | sec. |
3. | Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,03 | sec. |
4. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,12 | sec. |
5. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SSV Auenstein | 11,17 | sec. |
6. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 11,19 | sec. |
7. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,40 | sec. |
43056 | Frech, Theresa | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Außer Wertung |
602285 | Wittmer, Prisca | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,82 | sec. |
800 m W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:43,47 | min. |
2. | 44119 | Schöll, Lisa | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:50,09 | min. |
3. | Göggerle, Maria | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:10,90 | min. |
Hochsprung W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44239 | Ellinger, Jara | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,45 | m |
2. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1,35 | m |
3. | 38899 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1,35 | m |
4. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,25 | m |
4. | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,25 | m |
6. | Göggerle, Maria | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,20 | m |
7. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ellinger | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xx | |||||||||||||||
2. | Baumert | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Polk | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Quenzer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Grüschow | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Göggerle | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Groh | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 4,54 | m |
4,54 | 4,53 | 4,26 | 4,24 | 3,77 | 4,52 |
2. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 4,42 | m |
4,32 | 4,18 | 4,10 | 4,30 | x | 4,42 |
3. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SSV Auenstein | 4,29 | m |
4,29 | 4,17 | 4,07 | 4,15 | 4,27 | x |
4. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,20 | m |
x | 4,15 | x | 4,20 | 4,08 | x |
5. | Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,09 | m |
4,07 | 3,87 | 4,06 | 4,03 | 4,09 | 4,04 |
6. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,97 | m |
3,91 | 3,73 | 3,77 | 3,93 | 3,83 | 3,97 |
7. | 44119 | Schöll, Lisa | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,87 | m |
3,58 | 3,65 | 3,52 | 3,78 | 3,75 | 3,87 |
Außer Wertung |
602285 | Wittmer, Prisca | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,87 | m |
x | 3,71 | 3,87 | 3,76 | x | 2,61 |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,03 | m |
8,03 | 6,99 | 7,32 | 7,73 | 7,80 | 7,64 |
2. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 7,84 | m |
5,55 | 7,30 | 6,39 | 7,84 | 6,37 | 6,97 |
3. | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,20 | m |
5,35 | 5,08 | 3,88 | 5,30 | 5,70 | 6,20 |
Ballwurf 200g W12 | 20.07.2013 |
Finale |
2. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 31,50 | m |
31,50 | 23,00 | 25,00 | 27,00 | 30,50 | 22,00 |
3. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,00 | m |
28,00 | 30,00 | 26,00 | 23,00 | 28,00 | 28,50 |
Außer Wertung |
602285 | Wittmer, Prisca | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 31,50 | m |
28,50 | 30,50 | 30,50 | 31,50 | 30,00 | 31,50 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 606248 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,64 | sec. |
2. | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 7,81 | sec. |
3. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 8,14 | sec. |
4. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,49 | sec. |
50 m W11 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 608537 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,11 | sec. |
2. | 609337 | Ullenbruch, Lena | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 8,46 | sec. |
3. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,89 | sec. |
604895 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
50 m W11 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,85 | sec. |
2. | 608544 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,14 | sec. |
3. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,30 | sec. |
3. | 608047 | Schukraft, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,30 | sec. |
5. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 8,59 | sec. |
50 m W11 | 20.07.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | Bach, Carolin | 2002 | WÜ | Turnverein Rot am See | 7,96 | sec. |
2. | Overcenko, Karolina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,24 | sec. |
3. | Reutter, Aurora | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 8,26 | sec. |
4. | Sabus, Maren | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,67 | sec. |
5. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,96 | sec. |
50 m W11 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606248 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,64 | sec. |
2. | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 7,81 | sec. |
3. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,85 | sec. |
4. | Bach, Carolin | 2002 | WÜ | Turnverein Rot am See | 7,96 | sec. |
5. | 608537 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,11 | sec. |
6. | 608544 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,14 | sec. |
6. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 8,14 | sec. |
8. | Overcenko, Karolina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,24 | sec. |
9. | Reutter, Aurora | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 8,26 | sec. |
10. | 608047 | Schukraft, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,30 | sec. |
10. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,30 | sec. |
12. | 609337 | Ullenbruch, Lena | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 8,46 | sec. |
13. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,49 | sec. |
14. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 8,59 | sec. |
15. | Sabus, Maren | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,67 | sec. |
16. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,89 | sec. |
17. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,96 | sec. |
604895 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
800 m W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 606248 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:52,81 | min. |
2. | 608544 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:54,50 | min. |
3. | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | TSV Ilshofen | 2:55,07 | min. |
4. | 608537 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:55,85 | min. |
5. | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 2:56,55 | min. |
6. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 2:59,60 | min. |
7. | Sabus, Maren | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:01,14 | min. |
8. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3:03,35 | min. |
9. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 3:04,96 | min. |
10. | Jerlitschka, Amelie | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 3:05,42 | min. |
11. | Morlok, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 3:05,45 | min. |
12. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:06,19 | min. |
604895 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
Hochsprung W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 1,32 | m |
2. | 606248 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,29 | m |
3. | 608047 | Schukraft, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 1,20 | m |
4. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,10 | m |
5. | Sabus, Maren | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,10 | m |
6. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,00 | m |
Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 136 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zirkler | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Koch | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schukraft | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Czeiler | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Sabus | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Deininger | o | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 4,07 | m |
3,98 | 4,07 | 3,39 | 3,64 | 3,50 | 3,22 |
2. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,89 | m |
3,72 | 3,57 | 3,68 | 3,89 | 3,87 | 3,86 |
3. | Bach, Carolin | 2002 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3,86 | m |
3,85 | 3,72 | 3,86 | x | 3,69 | x |
4. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3,83 | m |
3,71 | 3,74 | 3,83 | 3,74 | 3,62 | 3,73 |
5. | 606248 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,82 | m |
3,78 | 3,70 | 3,54 | 3,82 | x | 3,77 |
6. | 608537 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,80 | m |
3,34 | 3,24 | 3,63 | 3,12 | 3,42 | 3,80 |
7. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,75 | m |
3,75 | 3,61 | 3,71 | 3,75 | 3,58 | 3,67 |
8. | 608544 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,63 | m |
3,63 | 3,63 | 3,50 | 3,39 | 3,60 | 3,60 |
9. | Overcenko, Karolina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,60 | m |
3,60 | 3,60 | 3,57 | - | - | - |
10. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 3,53 | m |
x | 3,53 | x | - | - | - |
11. | 609337 | Ullenbruch, Lena | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 3,41 | m |
3,41 | 3,26 | 3,24 | - | - | - |
12. | 608047 | Schukraft, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,40 | m |
3,40 | 3,40 | 3,28 | - | - | - |
13. | Sabus, Maren | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,32 | m |
3,03 | 3,07 | 3,32 | - | - | - |
14. | Reutter, Aurora | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 3,15 | m |
3,06 | 3,10 | 3,15 | - | - | - |
15. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,03 | m |
2,96 | 3,03 | 2,94 | - | - | - |
16. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 2,98 | m |
2,98 | 2,86 | 2,70 | - | - | - |
43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
604895 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 32,00 | m |
32,00 | 23,50 | 28,50 | 26,50 | 30,50 | 31,50 |
2. | 608047 | Schukraft, Jenny | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 31,50 | m |
31,00 | 29,50 | 28,00 | 31,50 | 31,50 | 27,50 |
3. | 609337 | Ullenbruch, Lena | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 29,00 | m |
19,50 | 29,00 | 26,50 | 24,50 | 29,00 | 25,50 |
4. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 28,00 | m |
28,00 | 24,50 | 26,50 | 25,00 | 24,50 | 26,00 |
5. | Overcenko, Karolina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,50 | m |
25,00 | 25,50 | 22,50 | 22,50 | 21,00 | 23,50 |
6. | Reutter, Aurora | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 23,00 | m |
19,50 | 21,50 | 23,00 | 23,00 | 21,00 | 19,50 |
7. | 608007 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 22,50 | m |
22,50 | 21,00 | 19,00 | 22,00 | 19,50 | 21,00 |
8. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 22,50 | m |
16,00 | 20,00 | 22,00 | 22,50 | 18,00 | 19,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 20.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 7,89 | sec. |
2. | Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 8,48 | sec. |
3. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,60 | sec. |
4. | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 8,90 | sec. |
50 m W10 | 20.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,19 | sec. |
2. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 8,23 | sec. |
3. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 8,55 | sec. |
4. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,67 | sec. |
5. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,84 | sec. |
50 m W10 | 20.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Keller, Nele | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,46 | sec. |
2. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,61 | sec. |
3. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,33 | sec. |
4. | Buchner, Anna | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 9,55 | sec. |
Rispei, Alexandra | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
50 m W10 | 20.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 7,89 | sec. |
2. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,19 | sec. |
3. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 8,23 | sec. |
4. | Keller, Nele | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,46 | sec. |
5. | Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 8,48 | sec. |
6. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 8,55 | sec. |
7. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,60 | sec. |
8. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,61 | sec. |
9. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,67 | sec. |
10. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,84 | sec. |
11. | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 8,90 | sec. |
12. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,33 | sec. |
13. | Buchner, Anna | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 9,55 | sec. |
Rispei, Alexandra | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
800 m W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:42,95 | min. |
2. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 2:47,54 | min. |
3. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 3:02,14 | min. |
4. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:08,27 | min. |
5. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:11,93 | min. |
6. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:12,89 | min. |
7. | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 3:14,25 | min. |
Rispei, Alexandra | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hochsprung W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,12 | m |
2. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 112 | 114 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofmann | o | o | xxo | xxo | xo | x- | |||||||||||||||||||
2. | Laun | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 4,06 | m |
3,99 | 3,86 | 3,82 | 4,06 | 3,87 | 3,53 |
2. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3,94 | m |
3,84 | 3,77 | 3,86 | 3,94 | 3,78 | 3,69 |
3. | Keller, Nele | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,75 | m |
3,40 | 3,40 | 3,75 | 3,46 | 3,27 | 3,43 |
4. | Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 3,55 | m |
3,22 | 3,28 | 3,55 | 3,44 | 3,38 | 3,36 |
5. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,48 | m |
3,45 | 3,25 | 3,28 | 3,48 | 3,23 | 3,33 |
6. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,33 | m |
3,14 | 3,30 | 3,33 | - | - | - |
7. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,27 | m |
3,21 | 2,97 | 3,09 | 3,17 | 3,27 | - |
8. | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 3,16 | m |
3,02 | 2,99 | 3,16 | 3,03 | 2,97 | - |
9. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 3,10 | m |
3,10 | 2,97 | 3,09 | - | - | - |
10. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,10 | m |
3,10 | 3,02 | 3,07 | - | - | - |
11. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,08 | m |
2,97 | 3,08 | 3,00 | - | - | - |
12. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,85 | m |
2,65 | 2,85 | 2,75 | - | - | - |
13. | Buchner, Anna | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 2,73 | m |
2,73 | 2,45 | 2,62 | - | - | - |
Rispei, Alexandra | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 20.07.2013 |
Finale |
1. | 610690 | Hochuli, Lilo | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 33,00 | m |
21,50 | 24,00 | 26,00 | 33,00 | 27,00 | 30,00 |
2. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 24,00 | m |
21,00 | 23,50 | 21,00 | 24,00 | 24,00 | 20,00 |
3. | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 21,00 | m |
16,00 | 17,00 | 14,50 | 18,50 | 21,00 | 17,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 30 | 27 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 27 | 23 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 42 | 37 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 28 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 152 | 137 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 158 | 149 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 310 | 286 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall |