zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


Bayerischer Leichtathletik-Verband Süddeutsche, Bayerische und Schwäbische Meisterschaften im Straßengehen 2008 am 21.06.2008 in Breitenbrunn - asphaltierter Rundkurs in Ortsmitte mit 1 Km Länge

Süddeutsche Meisterschaften


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
10 Km Gehen Frauen 20 Km Gehen Männer

10 Km Gehen Frauen


10 Km Gehen Frauen                           

  1.  und Süddeutsche Meisterin 2008
    /1.   W40  225 Primas, Barbara        1965 TSG Esslingen               55:34
  2./2.   W40  224 Sarembe-Stegmaier, Chr 1966 LSG Aalen                   56:47
  3./1.   W30  221 Sander, Ulrike         1976 SCL-Heel Baden-Baden        58:04
  4./1.   W45  227 Robohm, Adelheid       1961 ESV Gemünden                58:18
  5./2.   W30  223 Schröter, Brit         1974 LG Vogtland               1:00:40
  6./1.   W35  228 Bader, Monika          1970 LAZ Kreis Günzburg        1:01:54
  7./3.   W40  226 Unterholzner, Maria    1968 TV Altötting              1:04:33
  8./4.   W40  233 Wälde, Silvia          1966 TV Biberach               1:05:40
  9./5.   W40  235 Kastens, Katja         1967 TV Biberach               1:09:11
 10./2.   W35  230 Schweizer, Sabine      1970 SpVgg Niederaichbach      1:09:16
 11./3.   W35  234 Moser, Claudia         1969 TV Biberach               1:09:59
 12./1.   Fr   229 Spanner, Franziska     1987 SpVgg Niederaichbach      1:13:27


10 Km Gehen Frauen                           Mannschaft weiblich

  1.           TV Biberach                                               3:24:50
                 233 Wälde, Silvia                 1966  1:05:40
                 235 Kastens, Katja                1967  1:09:11
                 234 Moser, Claudia                1969  1:09:59




     

20 Km Gehen Männer


20 Km Gehen Männer                           

  1./1.   M50  260 Prieler, Helmut        1955 SpVgg Niederaichbach      1:46:17
  2./1.   M45  257 Bengtsson, Bengt       1961 LAC Quelle Fü/Mü          1:48:54
  3./1.   M35  258 Franke, Denis          1969 LAC Quelle Fü/Mü          1:50:34
  4./1.   M40  254 Daimer, Nischan        1967 SV Breitenbrunn           1:50:59
  5./2.   M45  243 Schröter, Uwe          1959 LG Vogtland               1:52:56
  6./1.   M55  262 Berzl, Josef           1952 Gehsportverein Regensburg 1:53:32
  7./1.   Mä   248 Werner, Frank          1981 SV Einheit Worbis         1:56:27
  8./2.   M40  265 Müller, Carlo          1967 Gehsportverein Regensburg 1:56:39
  9./3.   M45  249 Papst, Ronald          1962 SV Einheit Worbis         1:59:22
 10./2.   M55  251 Sarembe, Ferdinand     1951 LSG Aalen                 2:01:05
 11./2.   M50  256 Schwarz, Alfons        1954 LAC Quelle Fü/Mü          2:02:55
 12./3.   M40  244 Werner, Stefan         1964 LG Vogtland               2:09:08
 13./4.   M40  250 Staedler, Karsten      1968 SV Einheit Worbis         2:09:52
 14./5.   M40  237 Adam, Andreas          1966 TV Gernsbach              2:11:32
 15./3.   M55  261 Langner, Gerhard       1949 SpVgg Niederaichbach      2:11:56
 16./4.   M45  268 Höckele, Uwe           1959 SWC Regensburg            2:12:59
 17./1.   M60  238 Eisfeller, Peter       1945 LG Eintracht Frankfurt    2:14:13
 18./2.   Mä   259 Gerstl, Georg          1988 SpVgg Niederaichbach      2:14:55
 19./4.   M55  263 Hammer, Wolfgang       1951 Gehsportverein Regensburg 2:21:55
 20./1.   M65  246 Halboth, Wolfram       1942 ASV Erfurt                2:27:12


20 Km Gehen Männer                           Mannschaft männlich

  1.  und Süddeutscher Meister 2008
               LAC Quelle Fü/Mü                                          5:42:23
                 257 Bengtsson, Bengt              1961  1:48:54
                 258 Franke, Denis                 1969  1:50:34
                 256 Schwarz, Alfons               1954  2:02:55

  2.           SV Einheit Worbis                                         6:05:41
                 248 Werner, Frank                 1981  1:56:27
                 249 Papst, Ronald                 1962  1:59:22
                 250 Staedler, Karsten             1968  2:09:52

  3.           Gehsportverein Regensburg                                 6:12:06
                 262 Berzl, Josef                  1952  1:53:32
                 265 Müller, Carlo                 1967  1:56:39
                 263 Hammer, Wolfgang              1951  2:21:55

  4.           SpVgg Niederaichbach                                      6:13:08
                 260 Prieler, Helmut               1955  1:46:17
                 261 Langner, Gerhard              1949  2:11:56
                 259 Gerstl, Georg                 1988  2:14:55



      
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7105 SV Breitenbrunn