Leichtathletik-Region Süd
Regionalmeisterschaften
am 6.07.2008 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
FrauenWeibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Frauen
100 m Frauen | +0,2 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,75 | sec. | ||||||
2. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 13,55 | sec. | |||||
3. | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | 13,61 | sec. |
Ausser Wertung |
Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,41 | sec. | ||||||
Vogt, Alena | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,82 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | 28,34 | sec. |
400 m Frauen | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 63,01 | sec. | ||||||
2. | Ott, Ulrike | 1961 | BA | TV Konstanz | 64,96 | sec. | |||||
3. | Wessel, Katja | 1968 | BA | LG Radolfzell | 65,96 | sec. | |||||
4. | Koch, Jasmin | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 83,15 | sec. |
Ausser Wertung |
Caspary, Catharina | 1982 | WÜ | VfL Sindelfingen | 58,44 | sec. | ||||||
Kallabis, Nina | 1977 | BA | LC Rothaus Breisgau | 59,82 | sec. |
800 m Frauen | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Ott, Ulrike | 1961 | BA | TV Konstanz | 2:21,88 | min. | ||||||
2. | Wessel, Katja | 1968 | BA | LG Radolfzell | 2:32,81 | min. | |||||
3. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 2:34,05 | min. |
Ausser Wertung |
Mayer, Lucia | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:18,74 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,1 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 15,98 | sec. | |||||
2. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 16,47 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | SG Geislingen-Ostdorf I | WÜ | 54,90 | sec. |
Alber, Monika 1990; Bühler, Carina 1988 |
Müller, Annika 1989; Koch, Jasmin 1984 |
Hochsprung Frauen | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Maier, Janka | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 1,40 | m | ||||||
2. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 1,30 | m |
Ausser Wertung |
Vogt, Alena | 1988 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Maier | - | o | o | xxx | ||
2. | Welte | xo | xxx | ||||
Vogt | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,36 | m |
5,10 | 5,31 | 4,93 | x | 5,36 | 5,23 |
+0,8 | +0,5 | +0,6 | +0,4 | +0,2 |
2. | Hotz, Martina | 1985 | WÜ | TSV Ebingen | 5,01 | m |
4,77 | 4,55 | 5,01 | 4,70 | 4,61 | x |
+0,4 | +0,2 | +0,8 | +1,2 | +0,3 |
3. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 4,47 | m |
4,20 | 4,47 | 4,01 | 4,12 | 4,38 | 4,28 |
+1,3 | -0,2 | +0,7 | +0,4 | +0,6 | -0,2 |
4. | Schedy, Dorothee | 1986 | WÜ | TSV Denkingen | 4,38 | m |
4,32 | x | x | 4,38 | x | 4,33 |
+0,8 | +0,7 | -0,2 |
Bühler, Carina | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 10,34 | m |
10,34 | 9,29 | 9,82 | x | x | x |
2. | Schuster, Theresa | 1987 | BA | StTV Singen | 10,16 | m |
9,79 | 9,63 | 10,16 | 9,92 | 9,67 | 9,60 |
3. | Koch, Jasmin | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 8,55 | m |
6,59 | 6,65 | 7,02 | 8,55 | 6,54 | 6,01 |
4. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 8,16 | m |
- | - | - | - | 8,16 | 7,63 |
Ausser Wertung |
Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,35 | m |
10,22 | 10,35 | 10,25 | 10,12 | 10,32 | 10,34 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Schuster, Theresa | 1987 | BA | StTV Singen | 34,50 | m |
x | 34,50 | 31,96 | 31,40 | 33,28 | 30,28 |
2. | Danilow, Elena | 1984 | WÜ | TV Sulz | 28,22 | m |
x | x | 26,83 | 27,89 | 26,36 | 28,22 |
3. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 27,08 | m |
x | 27,08 | 22,22 | x | x | x |
4. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 22,21 | m |
19,34 | x | 22,21 | x | 18,87 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Kirschbaum, Sabine | 1985 | WÜ | TSV Lautlingen | 38,38 | m |
37,30 | 37,92 | 37,85 | 38,38 | 35,22 | 37,46 |
2. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 36,42 | m |
34,75 | 36,42 | 33,54 | 35,04 | - | - |
3. | Schedy, Dorothee | 1986 | WÜ | TSV Denkingen | 28,27 | m |
26,74 | 25,81 | 25,91 | 28,27 | 25,95 | 23,37 |
4. | Hotz, Martina | 1985 | WÜ | TSV Ebingen | 28,25 | m |
25,30 | x | x | 26,96 | 24,08 | 28,25 |
Ausser Wertung |
Grözinger, Elisa | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +0,7 | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 14,26 | sec. | |||||
2. | Hölle, Anna | 1990 | WÜ | TSV Rottweil | 14,55 | sec. | |||||
3. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 14,68 | sec. |
100 m w J A | +0,3 | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 12,61 | sec. | |||||
2. | Becker, Anna-Karina | 1990 | BA | TV Engen | 13,10 | sec. | |||||
Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Rechtsteiner, Katja | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,80 | sec. |
100 m w J A | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 12,61 | sec. | ||||||
2. | Becker, Anna-Karina | 1990 | BA | TV Engen | 13,10 | sec. | |||||
3. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 14,26 | sec. | |||||
4. | Hölle, Anna | 1990 | WÜ | TSV Rottweil | 14,55 | sec. | |||||
5. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 14,68 | sec. | |||||
Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Rechtsteiner, Katja | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,80 | sec. |
200 m w J A | +0,2 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 26,06 | sec. | ||||||
2. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,94 | sec. | |||||
3. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 29,07 | sec. | |||||
Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | |||||||
Hölle, Anna | 1990 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
400 m w J A | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Becker, Anna-Karina | 1990 | BA | TV Engen | 58,68 | sec. | ||||||
2. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 59,15 | sec. | |||||
3. | Braun, Katharina | 1990 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 65,72 | sec. | |||||
4. | Köhler, Olivia | 1990 | BA | TG Stockach | 65,96 | sec. |
800 m w J A | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | Bumiller, Anika | 1989 | WÜ | TV Stetten u.H. | 2:48,43 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,1 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 15,17 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J A | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeister 2008 |
TV Engen I | BA | 50,60 | sec. |
Bollin, Martina 1991; Schuster, Alisa 1991 |
Becker, Anna-Karina 1990; Hins, Ann-Kathrin 1992 |
2. | SG Rottweil/Mariazell I | WÜ | 51,34 | sec. |
Hey, Natalie 1992; Duong, Xuan Thanh 1991 |
Haberstroh, Carolin 1992; Herre, Desiree 1990 |
Hochsprung w J A | 6.07.2008 |
Finale |
1. | Braun, Katharina | 1990 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Braun | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J A | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 5,19 | m |
4,02 | 4,08 | 4,29 | 4,28 | 5,19 | 4,41 |
+0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | -0,3 |
2. | Braun, Katharina | 1990 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 5,05 | m |
4,74 | 4,86 | 4,89 | 5,03 | 4,95 | 5,05 |
+0,5 | +0,2 | +0,5 | +0,4 | -0,3 | +0,2 |
3. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,84 | m |
x | x | x | 4,84 | x | 4,23 |
+0,2 | -0,7 |
4. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 4,60 | m |
4,19 | 3,81 | 4,31 | 4,36 | 4,60 | 4,47 |
+0,7 | +0,2 | +0,1 | -0,2 | +0,2 | -0,7 |
5. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,56 | m |
4,52 | 4,56 | 4,40 | 4,40 | 4,55 | - |
+0,5 | +0,2 | +0,2 | +0,8 | -0,5 |
Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Ausser Wertung |
Marten, Bianca | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,64 | m |
4,03 | 5,51 | 5,39 | 5,52 | 5,48 | 5,64 |
+0,8 | +0,2 | +0,2 | +0,5 | +0,8 | -0,4 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 9,80 | m |
9,52 | 9,56 | 9,56 | 9,80 | 8,94 | 8,37 |
2. | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 8,20 | m |
8,11 | 8,20 | 7,78 | 7,98 | 7,56 | 7,67 |
3. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 7,86 | m |
7,77 | 7,86 | 7,86 | 7,56 | 7,38 | 7,32 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 20,44 | m |
17,35 | 19,99 | 18,43 | 20,44 | 18,15 | x |
2. | Braun, Katharina | 1990 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 19,96 | m |
x | 17,41 | 18,51 | 19,96 | 19,70 | 19,10 |
3. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 19,58 | m |
x | 19,58 | x | 18,41 | x | x |
Speerwurf w J A 600 g | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Braun, Katharina | 1990 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 32,23 | m |
29,72 | 32,00 | 32,23 | 28,50 | x | 29,95 |
2. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 31,62 | m |
29,94 | 31,53 | 28,87 | 29,54 | 31,62 | 30,60 |
Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,4 | 6.07.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,25 | sec. | Q | ||||
2. | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,64 | sec. | |||||
3. | Hölzle, Simone | 1992 | BA | TV Villingen | 13,82 | sec. | |||||
4. | Both, Viola | 1992 | BA | LG Salemertal | 14,18 | sec. | |||||
5. | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 14,38 | sec. |
100 m w J B | +0,7 | 6.07.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Schuster, Alisa | 1991 | BA | TV Engen | 13,17 | sec. | Q | ||||
2. | Bollin, Martina | 1991 | BA | TV Engen | 13,88 | sec. | |||||
3. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 14,01 | sec. | |||||
4. | Hauber, Sabine | 1991 | BA | TuS Steißlingen | 14,35 | sec. | |||||
5. | Nave, Annika | 1992 | BA | TV Konstanz | 14,36 | sec. | |||||
6. | Alpert, Ines | 1992 | BA | TuS Steißlingen | 14,47 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 6.07.2008 |
3. Vorlauf |
1. | Rombach, Alexandra | 1991 | BA | TV Furtwangen | 12,66 | sec. | Q | ||||
2. | Glassner, Miriam | 1991 | BA | PTSV Konstanz | 13,17 | sec. | q | ||||
3. | Rösel, Miriam | 1992 | BA | TuS Steißlingen | 13,71 | sec. | |||||
4. | Albrecht, Lydia | 1992 | BA | LG Salemertal | 14,05 | sec. | |||||
5. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 14,90 | sec. | |||||
Lamb, Antonia | 1992 | BA | LG Radolfzell | n.a. |
100 m w J B | +0,5 | 6.07.2008 |
4. Vorlauf |
1. | Hins, Ann-Kathrin | 1992 | BA | TV Engen | 13,44 | sec. | Q | ||||
2. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,61 | sec. | q | ||||
3. | Müller, Barbara | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 14,02 | sec. | |||||
4. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 14,14 | sec. | |||||
Taylor, Louise | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | ab. | |||||||
Duong, Xuan Thanh | 1991 | WÜ | SV Mariazell | ab. |
100 m w J B | +0,4 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Rombach, Alexandra | 1991 | BA | TV Furtwangen | 12,39 | sec. | ||||||
2. | Glassner, Miriam | 1991 | BA | PTSV Konstanz | 12,87 | sec. | |||||
3. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,38 | sec. | |||||
4. | Hins, Ann-Kathrin | 1992 | BA | TV Engen | 13,69 | sec. | |||||
5. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,75 | sec. | |||||
Schuster, Alisa | 1991 | BA | TV Engen | ab. |
200 m w J B | +0,3 | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 27,33 | sec. | |||||
2. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 28,53 | sec. | |||||
3. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 29,38 | sec. | |||||
4. | Nave, Annika | 1992 | BA | TV Konstanz | 29,60 | sec. |
200 m w J B | +0,1 | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Sterzing, Elina | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | 26,20 | sec. | |||||
2. | Willuweit, Nadine | 1991 | BA | TG Stockach | 27,47 | sec. | |||||
3. | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 38,66 | sec. | |||||
Both, Viola | 1992 | BA | LG Salemertal | n.a. | |||||||
Hauber, Sabine | 1991 | BA | TuS Steißlingen | n.a. |
200 m w J B | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Sterzing, Elina | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | 26,20 | sec. | ||||||
2. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 27,33 | sec. | |||||
3. | Willuweit, Nadine | 1991 | BA | TG Stockach | 27,47 | sec. | |||||
4. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 28,53 | sec. | |||||
5. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 29,38 | sec. | |||||
6. | Nave, Annika | 1992 | BA | TV Konstanz | 29,60 | sec. | |||||
7. | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 38,66 | sec. | |||||
Hauber, Sabine | 1991 | BA | TuS Steißlingen | n.a. | |||||||
Both, Viola | 1992 | BA | LG Salemertal | n.a. |
400 m w J B | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. | Willuweit, Nadine | 1991 | BA | TG Stockach | 61,93 | sec. | |||||
2. | Jacob, Clara | 1991 | WÜ | TV Sulz | 71,39 | sec. |
800 m w J B | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Manz, Karina | 1991 | WÜ | SV Mariazell | 2:17,01 | min. | ||||||
2. | Harter, Dinah | 1992 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:26,99 | min. | |||||
3. | Straub, Franziska | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:28,68 | min. | |||||
4. | Flaig, Simone | 1991 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:43,31 | min. | |||||
5. | Moosmann, Verena | 1992 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:59,13 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,1 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Glassner, Miriam | 1991 | BA | PTSV Konstanz | 14,52 | sec. | ||||||
2. | Rombach, Alexandra | 1991 | BA | TV Furtwangen | 14,70 | sec. | |||||
3. | Sterzing, Elina | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | 14,94 | sec. | |||||
4. | Hölzle, Simone | 1992 | BA | TV Villingen | 16,73 | sec. | |||||
5. | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 17,91 | sec. | |||||
6. | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 18,09 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeister 2008 |
SG Rottweil/Mariazell I | WÜ | 50,36 | sec. |
Müller, Barbara 1991; Sterzing, Elina 1992 |
Au, von, Sabrina 1992; Döttling, Marina 1993 |
2. | TuS Steißlingen I | BA | 52,53 | sec. |
Alpert, Ines 1992; Hauber, Sabine 1991 |
Rösel, Miriam 1992; Dinkeldein, Sandra 1993 |
Hochsprung w J B | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Hins, Ann-Kathrin | 1992 | BA | TV Engen | 1,59 | m | ||||||
2. | Albrecht, Lydia | 1992 | BA | LG Salemertal | 1,56 | m | |||||
3. | Duong, Xuan Thanh | 1991 | WÜ | SV Mariazell | 1,53 | m | |||||
4. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 1,45 | m | |||||
5. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,45 | m | |||||
6. | Bollin, Martina | 1991 | BA | TV Engen | 1,45 | m | |||||
7. | Beyer, Cindy | 1992 | BA | TV Furtwangen | 1,40 | m | |||||
8. | Nave, Annika | 1992 | BA | TV Konstanz | 1,40 | m | |||||
8. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 1,40 | m | |||||
10. | Brodbeck, Domenika | 1992 | WÜ | TSG Balingen | 1,40 | m | |||||
11. | Triadafilidis, Eleni | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hins | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Albrecht | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||
3. | Duong | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
4. | Duric | - | - | o | o | xxx | ||||||
5. | Heinrich | - | o | xo | o | xxx | ||||||
6. | Bollin | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||
7. | Beyer | - | o | o | xxx | |||||||
8. | Nave | o | o | xo | xxx | |||||||
8. | Haberstroh | - | o | xo | xxx | |||||||
10. | Brodbeck | - | xxo | xo | xxx | |||||||
11. | Triadafilidis | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Schuster, Alisa | 1991 | BA | TV Engen | 5,40 | m |
5,04 | 5,17 | x | 5,37 | 5,30 | 5,40 |
-1,0 | -0,3 | -2,1 | +0,2 | +0,2 |
2. | Hins, Ann-Kathrin | 1992 | BA | TV Engen | 5,28 | m |
5,13 | 5,09 | 5,26 | x | 5,28 | 5,25 |
-1,2 | -0,8 | +0,6 | +0,2 | +0,2 |
3. | Albrecht, Lydia | 1992 | BA | LG Salemertal | 5,10 | m |
4,57 | 4,37 | 5,03 | 4,87 | 4,96 | 5,10 |
+1,6 | +0,6 | +0,8 | +0,1 | +0,2 | -0,1 |
4. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 5,05 | m |
4,74 | 4,89 | 4,75 | 4,94 | 5,05 | 4,84 |
+0,2 | -0,6 | +0,6 | +0,8 | -0,4 | -0,3 |
5. | Rösel, Miriam | 1992 | BA | TuS Steißlingen | 4,95 | m |
4,94 | 4,90 | 4,61 | x | 4,70 | 4,95 |
+0,8 | +0,3 | +0,6 | -0,4 | -0,2 |
6. | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 4,61 | m |
4,49 | 4,61 | 4,42 | 4,61 | x | 4,36 |
+1,0 | +1,8 | +1,1 | +0,8 | -0,2 |
7. | Alpert, Ines | 1992 | BA | TuS Steißlingen | 4,52 | m |
4,23 | 4,52 | 4,22 | x | x | 4,08 |
+0,4 | -0,2 | -0,2 | -0,2 |
8. | Bollin, Martina | 1991 | BA | TV Engen | 4,48 | m |
4,48 | x | 4,35 | 4,44 | x | 4,40 |
+0,5 | +0,4 | +0,3 | +0,1 |
9. | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 4,48 | m |
x | 3,26 | 4,48 |
+0,9 | +0,8 |
10. | Hölzle, Simone | 1992 | BA | TV Villingen | 4,38 | m |
4,20 | 4,38 | 4,24 |
-2,1 | -0,2 | -0,2 |
11. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,27 | m |
4,23 | 4,23 | 4,27 |
-0,2 | +0,2 | +0,4 |
12. | Beyer, Cindy | 1992 | BA | TV Furtwangen | 4,20 | m |
4,20 | 3,96 | 3,97 |
+0,8 | +1,1 | +0,8 |
13. | Triadafilidis, Eleni | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 4,15 | m |
4,00 | 4,15 | 4,05 |
+1,2 | +1,8 | +1,5 |
14. | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 4,15 | m |
3,70 | 4,15 | 3,93 |
+0,7 | +0,4 | +0,8 |
15. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | LG Radolfzell | 3,95 | m |
3,73 | 3,92 | 3,95 |
-1,4 | -0,6 | +0,2 |
16. | Lamb, Antonia | 1992 | BA | LG Radolfzell | 3,93 | m |
3,70 | 3,93 | x |
+0,7 | +0,8 |
Nave, Annika | 1992 | BA | TV Konstanz | n.a. |
Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,86 | m |
8,39 | 8,11 | 8,58 | 9,86 | 8,94 | 9,48 |
2. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | LG Radolfzell | 9,10 | m |
7,99 | 7,13 | 8,22 | 8,22 | 8,15 | 9,10 |
3. | Triadafilidis, Eleni | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 8,98 | m |
6,72 | 8,98 | 6,78 | 6,45 | 6,38 | 6,17 |
4. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 8,65 | m |
8,33 | 7,92 | 7,30 | 7,98 | 8,65 | 7,86 |
5. | Ott, Susan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,30 | m |
6,42 | 6,74 | 7,30 | 7,06 | 7,16 | 6,95 |
6. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 6,95 | m |
6,79 | 6,78 | 6,79 | 6,65 | 6,95 | 6,41 |
7. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 6,72 | m |
6,30 | 6,34 | 6,60 | 6,72 | 6,69 | 6,40 |
8. | Futterer, Sabrina | 1991 | BA | SV Reichenau | 6,24 | m |
5,30 | 5,86 | 5,88 | 5,43 | 6,24 | 6,12 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 29,46 | m |
23,04 | 25,85 | 26,46 | 25,82 | x | 29,46 |
2. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 28,77 | m |
24,91 | x | 24,37 | x | 28,77 | 25,27 |
3. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 24,28 | m |
23,07 | 21,46 | 21,78 | x | 24,19 | 24,28 |
4. | Futterer, Sabrina | 1991 | BA | SV Reichenau | 20,72 | m |
20,72 | 19,30 | 20,49 | x | x | x |
5. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 19,20 | m |
x | x | x | 17,48 | 19,20 | 17,27 |
6. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 18,18 | m |
x | 18,05 | 17,30 | 18,18 | 16,61 | x |
7. | Ott, Susan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 16,86 | m |
x | 15,67 | 16,20 | x | 16,86 | x |
8. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 14,31 | m |
13,80 | x | 14,00 | x | 14,31 | 13,61 |
Speerwurf w J B 600 g | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 39,10 | m |
3,73 | 36,13 | 37,37 | 39,10 | 38,49 | 36,74 |
2. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | LG Radolfzell | 32,59 | m |
32,59 | 32,20 | 30,29 | 29,97 | 30,19 | 30,45 |
3. | Müller, Barbara | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 29,28 | m |
28,84 | 25,34 | 26,28 | 28,52 | 25,58 | 29,28 |
4. | Duong, Xuan Thanh | 1991 | WÜ | SV Mariazell | 26,65 | m |
22,70 | 26,65 | 25,16 | x | 25,24 | x |
5. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 26,41 | m |
x | x | 26,41 | 23,87 | x | 20,31 |
6. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 23,98 | m |
21,48 | 21,68 | 23,98 | 20,08 | x | x |
7. | Futterer, Sabrina | 1991 | BA | SV Reichenau | 20,82 | m |
20,82 | 18,40 | 19,20 | 19,35 | 17,76 | 20,56 |
8. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 20,39 | m |
20,39 | x | x | 19,27 | 18,26 | x |
9. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 19,79 | m |
18,20 | 19,79 | 19,52 | - | - | - |
10. | Ott, Susan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 19,12 | m |
17,56 | 19,12 | x | - | - | - |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Konstanz I | BA | 52,09 | sec. |
Bakker, Julia 1994; Keller, Linda 1993 |
Roland, Jolanda 1994; Korn, Hannah 1994 |
2. | TV Konstanz III | BA | 53,74 | sec. |
Hofmann, Janine 1993; Anslik, Lara 1994 |
Walter, Ronja 1994; Graumann, Jossie 1994 |
3. | TV Weilstetten I | WÜ | 54,16 | sec. |
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994 |
N., N. 1994; Jenter, Judith 1993 |
4. | TV Konstanz II | BA | 56,41 | sec. |
Hilaire, Denise 1994; Karl, Desirée 1993 |
Moosmann, Anna-Lena 1994; Rau, Isabel 1994 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Radolfzell I | BA | 52,06 | sec. |
Rauch, Christina 1994; Müller, Sophia 1993 |
Siber, Clara 1993; Mayer, Felicitas 1993 |
2. | TG Trossingen I | WÜ | 54,76 | sec. |
Wolf, Nathalie 1993; Messner, Nicole 1993 |
Mauch, Miriam 1994; Klink, Laura 1993 |
3. | StTV Singen | BA | 56,43 | sec. |
Neumann, Franziska 1993; Plewe, Lea 1994 |
Ott, Ann-Kathrin 1994; Tröller, Selina 1994 |
LG Radolfzell II | BA | aufg. |
Weigele, Annika 1993; Bernau, Meike 1994 |
Merk, Tatjana 1993; Wannenmacher, Christiane 1993 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeister 2008 |
LG Radolfzell I | BA | 52,06 | sec. |
Rauch, Christina 1994; Müller, Sophia 1993 |
Siber, Clara 1993; Mayer, Felicitas 1993 |
2. | TV Konstanz I | BA | 52,09 | sec. |
Bakker, Julia 1994; Keller, Linda 1993 |
Roland, Jolanda 1994; Korn, Hannah 1994 |
3. | TV Konstanz III | BA | 53,74 | sec. |
Hofmann, Janine 1993; Anslik, Lara 1994 |
Walter, Ronja 1994; Graumann, Jossie 1994 |
4. | TV Weilstetten I | WÜ | 54,16 | sec. |
Förster, Maike 1994; Zahner, Stephanie 1994 |
N., N. 1994; Jenter, Judith 1993 |
5. | TG Trossingen I | WÜ | 54,76 | sec. |
Wolf, Nathalie 1993; Messner, Nicole 1993 |
Mauch, Miriam 1994; Klink, Laura 1993 |
6. | TV Konstanz II | BA | 56,41 | sec. |
Hilaire, Denise 1994; Karl, Desirée 1993 |
Moosmann, Anna-Lena 1994; Rau, Isabel 1994 |
7. | StTV Singen | BA | 56,43 | sec. |
Neumann, Franziska 1993; Plewe, Lea 1994 |
Ott, Ann-Kathrin 1994; Tröller, Selina 1994 |
LG Radolfzell II | BA | aufg. |
Weigele, Annika 1993; Bernau, Meike 1994 |
Merk, Tatjana 1993; Wannenmacher, Christiane 1993 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +1,3 | 6.07.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 13,68 | sec. | Q | ||||
2. | Siber, Clara | 1993 | BA | LG Radolfzell | 13,89 | sec. | |||||
3. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,16 | sec. | |||||
4. | Hofmann, Janine | 1993 | BA | TV Konstanz | 14,75 | sec. | |||||
5. | Weigele, Annika | 1993 | BA | LG Radolfzell | 14,99 | sec. | |||||
Fix, Sarah | 1993 | WÜ | SV Mariazell | ab. |
100 m Schi A W15 | +1,8 | 6.07.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,81 | sec. | Q | ||||
2. | Keller, Linda | 1993 | BA | TV Konstanz | 13,18 | sec. | q | ||||
3. | Messner, Nicole | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,64 | sec. | |||||
4. | Yurtkuran, Semra | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 14,63 | sec. | |||||
5. | Neumann, Franziska | 1993 | BA | StTV Singen | 15,18 | sec. | |||||
6. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 15,21 | sec. |
100 m Schi A W15 | +1,5 | 6.07.2008 |
3. Vorlauf |
1. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 12,95 | sec. | Q | ||||
2. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 13,02 | sec. | |||||
3. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,50 | sec. | |||||
4. | Schröter, Jana | 1993 | WÜ | TV Mühlheim | 13,51 | sec. | |||||
5. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,03 | sec. | |||||
6. | Keller, Sophia | 1993 | WÜ | SG Deißlingen | 14,41 | sec. | |||||
7. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,31 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,3 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 12,85 | sec. | ||||||
Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 12,85 | sec. | ||||||
3. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,04 | sec. | |||||
4. | Keller, Linda | 1993 | BA | TV Konstanz | 13,40 | sec. | |||||
5. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,61 | sec. | |||||
6. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 14,04 | sec. |
300 m Schi A W15 | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Keller, Linda | 1993 | BA | TV Konstanz | 43,68 | sec. | |||||
2. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 45,73 | sec. | |||||
3. | Siber, Clara | 1993 | BA | LG Radolfzell | 45,88 | sec. | |||||
Karl, Desirée | 1993 | BA | TV Konstanz | n.a. |
300 m Schi A W15 | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 41,98 | sec. | |||||
2. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 45,81 | sec. | |||||
3. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 48,97 | sec. | |||||
Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
300 m Schi A W15 | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 41,98 | sec. | ||||||
2. | Keller, Linda | 1993 | BA | TV Konstanz | 43,68 | sec. | |||||
3. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 45,73 | sec. | |||||
4. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 45,81 | sec. | |||||
5. | Siber, Clara | 1993 | BA | LG Radolfzell | 45,88 | sec. | |||||
6. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 48,97 | sec. | |||||
Karl, Desirée | 1993 | BA | TV Konstanz | n.a. | |||||||
Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
800 m Schi A W15 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 2:20,77 | min. | ||||||
2. | Maier, Bianca | 1993 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:22,02 | min. | |||||
2. | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 2:22,02 | min. | |||||
4. | Reuther, Lisa | 1993 | BA | TG Stockach | 2:30,53 | min. | |||||
5. | Huber, Lisa | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 2:38,50 | min. | |||||
6. | Messner, Nicole | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 2:53,03 | min. | |||||
Karl, Desirée | 1993 | BA | TV Konstanz | n.a. | |||||||
Müller, Sophia | 1993 | BA | LG Radolfzell | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,9 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,85 | sec. | ||||||
2. | Müller, Sophia | 1993 | BA | LG Radolfzell | 13,01 | sec. | |||||
3. | Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 13,12 | sec. | |||||
4. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,74 | sec. | |||||
5. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 14,06 | sec. | |||||
6. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,25 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,50 | m | ||||||
2. | Müller, Sophia | 1993 | BA | LG Radolfzell | 1,46 | m | |||||
3. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 1,40 | m | |||||
4. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 1,35 | m | |||||
5. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | |||||
Waibel, Alessa | 1993 | BA | LG Radolfzell | ab. | |||||||
Keller, Linda | 1993 | BA | TV Konstanz | ab. | |||||||
Yurtkuran, Semra | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | |||||||
Rib, Katharina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | ab. | |||||||
Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 150 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mager | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Müller | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||
3. | Alber | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||
4. | Kessler | - | - | o | o | xxx | |||||||
5. | Jenter | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 5,29 | m |
3,88 | 3,91 | 4,79 | 4,84 | 4,95 | 5,29 |
+0,3 | +0,2 | +0,7 | +0,2 | +0,1 | +0,6 |
2. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 5,28 | m |
5,02 | x | 5,28 | 5,24 | x | 5,24 |
+0,2 | +0,6 | +0,4 | +0,4 |
3. | Schröter, Jana | 1993 | WÜ | TV Mühlheim | 4,92 | m |
x | 4,86 | x | 4,62 | 4,92 | 4,70 |
+0,1 | +0,3 | +0,7 | +0,8 |
4. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 4,87 | m |
4,87 | 4,72 | 4,74 | 4,83 | 4,84 | 4,74 |
+0,1 | +0,5 | +0,7 | +0,1 | +0,4 | +0,7 |
5. | Müller, Sophia | 1993 | BA | LG Radolfzell | 4,85 | m |
4,60 | 4,41 | 4,43 | 4,39 | 4,85 | x |
+0,5 | +0,9 | +0,4 | +0,4 | +0,2 |
6. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,78 | m |
4,48 | 4,55 | 4,78 | x | 4,71 | 4,36 |
+0,1 | +0,6 | +0,6 | +0,1 | +0,2 |
7. | Siber, Clara | 1993 | BA | LG Radolfzell | 4,56 | m |
4,56 | 4,23 | x | x | 4,48 | x |
+0,4 | +0,1 | +0,2 |
8. | Mayer, Felicitas | 1993 | BA | LG Radolfzell | 4,55 | m |
4,55 | 4,44 | 4,41 | 4,39 | 4,26 | x |
+0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,4 |
9. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 4,45 | m |
4,28 | 4,45 | 4,39 |
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
10. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,41 | m |
4,29 | 4,41 | 4,28 |
+0,1 | +0,8 | +0,4 |
11. | Weigele, Annika | 1993 | BA | LG Radolfzell | 4,20 | m |
4,02 | x | 4,20 |
+0,2 | +0,4 |
12. | Merk, Tatjana | 1993 | BA | LG Radolfzell | 4,17 | m |
3,85 | 4,17 | 4,08 |
+0,4 | +0,3 | +0,8 |
13. | Keller, Sophia | 1993 | WÜ | SG Deißlingen | 4,07 | m |
3,94 | 3,94 | 4,07 |
+0,1 | +0,4 | +0,7 |
14. | Fix, Sarah | 1993 | WÜ | SV Mariazell | 4,01 | m |
3,16 | 3,63 | 4,01 |
+0,7 | +0,1 | +0,3 |
15. | Hofmann, Janine | 1993 | BA | TV Konstanz | 3,91 | m |
3,91 | 3,71 | 3,65 |
+0,4 | +0,4 | +0,1 |
16. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,67 | m |
3,60 | 3,64 | 3,67 |
+0,1 | +0,2 | +0,4 |
Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Waibel, Alessa | 1993 | BA | LG Radolfzell | ab. |
Zimmermann, Katja | 1993 | BA | LG Radolfzell | n.a. |
Kohler, Marion | 1993 | BA | LG Salemertal | n.a. |
Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 10,86 | m |
10,56 | 10,80 | 9,15 | x | 10,06 | 10,86 |
2. | Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | 10,18 | m |
8,65 | 10,18 | 10,14 | 9,70 | 9,89 | 9,38 |
3. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,03 | m |
9,82 | 9,46 | 9,62 | 10,03 | 9,90 | - |
4. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,45 | m |
8,08 | 9,02 | 9,08 | 8,75 | 8,71 | 9,45 |
5. | Wannenmacher, Christiane | 1993 | BA | LG Radolfzell | 9,16 | m |
8,95 | x | 8,73 | 9,16 | 8,96 | 8,20 |
6. | Wolf, Nathalie | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 9,15 | m |
8,90 | 8,46 | 9,15 | 8,44 | 9,09 | 9,02 |
7. | Yurtkuran, Semra | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 8,74 | m |
7,52 | 8,42 | 8,53 | 8,51 | x | 8,74 |
8. | Merk, Tatjana | 1993 | BA | LG Radolfzell | 7,56 | m |
6,68 | 7,23 | 7,56 | 7,05 | 7,42 | - |
9. | Neumann, Franziska | 1993 | BA | StTV Singen | 7,52 | m |
6,47 | 7,43 | 7,52 |
10. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 7,23 | m |
6,89 | 7,23 | 4,88 |
11. | Fix, Sarah | 1993 | WÜ | SV Mariazell | 7,14 | m |
6,72 | 7,07 | 7,14 |
12. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,02 | m |
6,60 | 6,93 | 7,02 |
13. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,00 | m |
6,68 | 7,00 | 6,79 |
14. | Keller, Sophia | 1993 | WÜ | SG Deißlingen | 6,97 | m |
6,64 | 6,97 | x |
15. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 6,78 | m |
6,78 | 6,50 | 6,54 |
16. | Rib, Katharina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 6,32 | m |
5,61 | 5,72 | 6,32 |
17. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,16 | m |
6,03 | 5,65 | 6,16 |
Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | 28,35 | m |
19,45 | 28,35 | 25,55 | 28,11 | 26,85 | 26,38 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 24,73 | m |
x | 24,31 | 24,04 | 24,73 | 24,47 | 23,12 |
3. | Wolf, Nathalie | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 17,97 | m |
x | x | 17,03 | 17,38 | 17,97 | 15,59 |
4. | Wannenmacher, Christiane | 1993 | BA | LG Radolfzell | 17,53 | m |
16,83 | x | 17,53 | x | x | 16,25 |
5. | Keller, Sophia | 1993 | WÜ | SG Deißlingen | 17,11 | m |
16,57 | x | 17,11 | 15,27 | x | 16,50 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 38,86 | m |
38,86 | 37,30 | 36,10 | 34,70 | 33,84 | 36,14 |
2. | Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | 28,34 | m |
28,16 | x | 28,34 | x | 27,76 | 27,42 |
3. | Mayer, Felicitas | 1993 | BA | LG Radolfzell | 26,75 | m |
26,75 | 22,81 | x | x | x | x |
4. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 26,18 | m |
24,48 | 23,64 | 24,01 | 23,18 | 22,24 | 26,18 |
5. | Merk, Tatjana | 1993 | BA | LG Radolfzell | 23,35 | m |
22,84 | x | 19,23 | x | 22,68 | 23,35 |
6. | Karl, Desirée | 1993 | BA | TV Konstanz | 21,40 | m |
x | 21,39 | x | 21,40 | 20,37 | 18,95 |
7. | Wannenmacher, Christiane | 1993 | BA | LG Radolfzell | 18,87 | m |
x | 18,87 | x | 16,33 | - | - |
8. | Yurtkuran, Semra | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 18,18 | m |
18,18 | x | x | x | 15,84 | 16,02 |
9. | Baur, Tamara | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 15,21 | m |
13,28 | 12,50 | 15,21 |
10. | Hofmann, Janine | 1993 | BA | TV Konstanz | 13,44 | m |
13,19 | 12,50 | 13,44 |
Keller, Sophia | 1993 | WÜ | SG Deißlingen | o.g.V. |
x | x | x |
Waibel, Alessa | 1993 | BA | LG Radolfzell | ab. |
Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Zimmermann, Katja | 1993 | BA | LG Radolfzell | ab. |
Rib, Katharina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,2 | 6.07.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 13,53 | sec. | q | ||||
2. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 13,62 | sec. | |||||
3. | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 14,01 | sec. | |||||
4. | Plewe, Lea | 1994 | BA | StTV Singen | 14,46 | sec. | |||||
5. | Rau, Isabel | 1994 | BA | TV Konstanz | 14,58 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,5 | 6.07.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Korn, Hannah | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,31 | sec. | q | ||||
2. | Walter, Ronja | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,67 | sec. | |||||
3. | Schumann, Julia | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 14,13 | sec. | |||||
4. | Pathel, Carolina | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 14,41 | sec. | |||||
5. | Oswald, Monika | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 15,36 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,7 | 6.07.2008 |
3. Vorlauf |
1. | Stapel, Felicia | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 13,31 | sec. | q | ||||
2. | Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | 13,62 | sec. | |||||
3. | Marino, Sarah | 1994 | BA | TV Engen | 14,02 | sec. | |||||
4. | Anslik, Lara | 1994 | BA | TV Konstanz | 14,24 | sec. | |||||
5. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 14,36 | sec. | |||||
Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | n.a. |
100 m Schi A W14 | +1,6 | 6.07.2008 |
4. Vorlauf |
1. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 12,85 | sec. | q | ||||
2. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 13,65 | sec. | |||||
3. | Roland, Jolanda | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,72 | sec. | |||||
4. | Bakker, Julia | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,88 | sec. | |||||
5. | Baur, Fabia | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,54 | sec. | |||||
6. | Hilaire, Denise | 1994 | BA | TV Konstanz | 14,99 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 6.07.2008 |
5. Vorlauf |
1. | Graumann, Jossie | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,29 | sec. | q | ||||
2. | Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,47 | sec. | q | ||||
3. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 13,99 | sec. | |||||
4. | Tröller, Selina | 1994 | BA | StTV Singen | 14,35 | sec. | |||||
5. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,80 | sec. | |||||
Schmutz, Laura | 1994 | BA | TV Villingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,3 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 13,02 | sec. | ||||||
2. | Korn, Hannah | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,22 | sec. | |||||
3. | Graumann, Jossie | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,50 | sec. | |||||
4. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 13,64 | sec. | |||||
5. | Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,89 | sec. | |||||
Stapel, Felicia | 1994 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
300 m Schi A W14 | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Graumann, Jossie | 1994 | BA | TV Konstanz | 44,84 | sec. | |||||
2. | Bernau, Meike | 1994 | BA | LG Radolfzell | 47,25 | sec. | |||||
3. | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 47,34 | sec. | |||||
4. | Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | 48,95 | sec. | |||||
5. | Sabel, Anna-Sophie | 1994 | BA | TV Konstanz | 49,41 | sec. |
300 m Schi A W14 | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 46,08 | sec. | |||||
2. | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | 46,59 | sec. | |||||
3. | Rau, Isabel | 1994 | BA | TV Konstanz | 51,24 | sec. | |||||
Bakker, Julia | 1994 | BA | TV Konstanz | aufg. | |||||||
Moosmann, Anna-Lena | 1994 | BA | TV Konstanz | ab. |
300 m Schi A W14 | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Graumann, Jossie | 1994 | BA | TV Konstanz | 44,84 | sec. | ||||||
2. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 46,08 | sec. | |||||
3. | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | 46,59 | sec. | |||||
4. | Bernau, Meike | 1994 | BA | LG Radolfzell | 47,25 | sec. | |||||
5. | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 47,34 | sec. | |||||
6. | Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | 48,95 | sec. | |||||
7. | Sabel, Anna-Sophie | 1994 | BA | TV Konstanz | 49,41 | sec. | |||||
8. | Rau, Isabel | 1994 | BA | TV Konstanz | 51,24 | sec. | |||||
Bakker, Julia | 1994 | BA | TV Konstanz | aufg. | |||||||
Moosmann, Anna-Lena | 1994 | BA | TV Konstanz | ab. |
800 m Schi A W14 | 6.07.2008 |
Endlauf |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:14,63 | min. | ||||||
2. | Schmid, Sarah | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 2:41,75 | min. | |||||
3. | Neumann, Julia | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,90 | min. | |||||
4. | Sabel, Anna-Sophie | 1994 | BA | TV Konstanz | 2:45,33 | min. | |||||
5. | Moosmann, Anna-Lena | 1994 | BA | TV Konstanz | 2:54,48 | min. | |||||
Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | aufg. | |||||||
Keil, Nathalie | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,3 | 6.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 13,78 | sec. | |||||
2. | Rauch, Christina | 1994 | BA | LG Radolfzell | 13,81 | sec. | |||||
3. | N., N. | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 16,86 | sec. | |||||
4. | Oswald, Monika | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 17,94 | sec. | |||||
Schmutz, Laura | 1994 | BA | TV Villingen | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,1 | 6.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Korn, Hannah | 1994 | BA | TV Konstanz | 12,81 | sec. | |||||
2. | Roland, Jolanda | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,05 | sec. | |||||
3. | Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,36 | sec. | |||||
4. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 15,43 | sec. | |||||
Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 6.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Korn, Hannah | 1994 | BA | TV Konstanz | 12,81 | sec. | ||||||
2. | Roland, Jolanda | 1994 | BA | TV Konstanz | 13,05 | sec. | |||||
3. | Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,36 | sec. | |||||
4. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 13,78 | sec. | |||||
5. | Rauch, Christina | 1994 | BA | LG Radolfzell | 13,81 | sec. | |||||
6. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 15,43 | sec. | |||||
7. | N., N. | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 16,86 | sec. | |||||
8. | Oswald, Monika | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 17,94 | sec. | |||||
Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. | |||||||
Schmutz, Laura | 1994 | BA | TV Villingen | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 1,55 | m | ||||||
2. | Rauch, Christina | 1994 | BA | LG Radolfzell | 1,52 | m | |||||
3. | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 1,49 | m | |||||
4. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 1,49 | m | |||||
5. | Pathel, Carolina | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 1,46 | m | |||||
6. | Bausch, Marion | 1994 | BA | TV Immendingen | 1,40 | m | |||||
7. | Häfke, Sonja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 1,35 | m | |||||
8. | Trudel, Lisa-Marie | 1994 | WÜ | TV Sulz | 1,35 | m | |||||
9. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 1,30 | m | |||||
10. | Dilger, Liane | 1994 | BA | TV Villingen | 1,30 | m | |||||
11. | Tröller, Selina | 1994 | BA | StTV Singen | 1,25 | m | |||||
12. | N., N. | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | |||||
13. | Rib, Alexandra | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m | |||||
13. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 1,25 | m | |||||
15. | Baur, Fabia | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,25 | m | |||||
Plewe, Lea | 1994 | BA | StTV Singen | aufg. | |||||||
Korn, Hannah | 1994 | BA | TV Konstanz | n.a. | |||||||
Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | n.a. | |||||||
Bakker, Julia | 1994 | BA | TV Konstanz | n.a. | |||||||
Schmutz, Laura | 1994 | BA | TV Villingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Strelow | - | - | - | xxo | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Rauch | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||
3. | Sessler | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||
4. | Awotula | - | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||
5. | Pathel | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||
6. | Bausch | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
7. | Häfke | - | - | o | o | xxx | ||||||||
8. | Trudel | - | o | xo | o | xxx | ||||||||
9. | Furtwängler | o | o | xo | xxx | |||||||||
10. | Dilger | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
11. | Tröller | o | o | xxx | ||||||||||
12. | N. | o | xo | xxx | ||||||||||
13. | Rib | xo | xo | xxx | ||||||||||
13. | Dengler | xo | xo | xxx | ||||||||||
15. | Baur | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 5,08 | m |
- | x | 4,87 | 4,60 | 4,89 | 5,08 |
+0,6 | -0,3 | +0,6 | +0,3 |
2. | Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,87 | m |
4,60 | 4,60 | 4,35 | x | 4,35 | 4,87 |
-1,5 | +0,4 | +0,5 | +0,5 | +0,8 |
3. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 4,83 | m |
4,83 | 4,55 | 4,31 | 3,63 | - | - |
+1,5 | +0,6 | -0,2 | +0,2 |
4. | Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | 4,63 | m |
4,48 | 4,63 | x | x | 4,42 | 4,60 |
+1,0 | +0,8 | +0,8 | +0,2 |
5. | Roland, Jolanda | 1994 | BA | TV Konstanz | 4,62 | m |
4,62 | 4,34 | 4,49 | 4,56 | x | x |
+0,3 | -0,2 | +0,2 | +0,2 |
6. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,62 | m |
3,63 | 4,35 | 3,97 | 4,22 | 4,23 | 4,62 |
+1,7 | -0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,3 |
7. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,54 | m |
- | - | 4,34 | 3,68 | 4,54 | 4,18 |
+0,9 | +0,2 | +0,8 | +0,2 |
8. | Dilger, Liane | 1994 | BA | TV Villingen | 4,51 | m |
4,33 | 4,14 | 4,11 | 4,44 | 4,31 | 4,51 |
-0,9 | +0,6 | +0,9 | +0,2 | +0,3 | +0,4 |
9. | Bernau, Meike | 1994 | BA | LG Radolfzell | 4,20 | m |
4,17 | 4,19 | 4,20 |
+0,9 | +0,5 | +0,8 |
10. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,11 | m |
x | x | 4,11 |
+0,3 |
11. | Anslik, Lara | 1994 | BA | TV Konstanz | 4,10 | m |
x | x | 4,10 |
+0,9 |
12. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 4,09 | m |
4,09 | x | 3,97 |
+0,5 | +0,2 |
13. | Stapel, Felicia | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 4,09 | m |
4,09 | 3,82 | 3,93 |
+0,2 | +1,0 | +0,4 |
14. | Walter, Ronja | 1994 | BA | TV Konstanz | 3,99 | m |
x | 2,84 | 3,99 |
-0,2 | +0,2 |
15. | Marino, Sarah | 1994 | BA | TV Engen | 3,97 | m |
3,97 | x | x |
+0,5 |
16. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,89 | m |
3,89 | x | x |
+0,3 |
17. | Schumann, Julia | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3,80 | m |
3,20 | 3,20 | 3,80 |
+0,2 | +0,2 | +0,2 |
18. | Baur, Fabia | 1994 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,71 | m |
3,50 | 3,70 | 3,71 |
-0,7 | +0,8 | +0,2 |
19. | Yildirim, Ebru | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 3,63 | m |
3,63 | 3,19 | 3,08 |
+0,5 | +1,2 | +0,2 |
20. | Hilaire, Denise | 1994 | BA | TV Konstanz | 3,38 | m |
x | 3,38 | x |
+0,3 |
21. | Pathel, Carolina | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 2,80 | m |
- | x | 2,80 |
+0,4 |
Schmutz, Laura | 1994 | BA | TV Villingen | ab. |
Rauch, Christina | 1994 | BA | LG Radolfzell | n.a. |
Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 10,52 | m |
10,28 | 10,52 | 9,20 | 5,56 | 5,73 | 9,32 |
2. | Kolczynski, Nadja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 9,03 | m |
8,70 | 9,03 | 8,68 | 7,96 | 8,27 | 8,14 |
3. | Häfke, Sonja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 8,70 | m |
8,32 | 8,34 | 8,57 | 7,99 | 8,70 | 8,58 |
4. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 8,48 | m |
8,43 | 8,21 | 7,89 | 7,96 | 8,01 | 8,48 |
5. | Weiss, Julia | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 8,15 | m |
7,19 | 6,54 | 7,96 | 6,76 | 8,15 | 7,80 |
6. | Rib, Alexandra | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 7,97 | m |
7,97 | x | 5,88 | 7,64 | 7,21 | 6,64 |
7. | Dilger, Liane | 1994 | BA | TV Villingen | 7,90 | m |
7,83 | 7,37 | 7,78 | x | 7,90 | 7,81 |
8. | Graumann, Jossie | 1994 | BA | TV Konstanz | 7,73 | m |
7,73 | - | - |
9. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 7,66 | m |
7,07 | 7,66 | 6,36 |
10. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,58 | m |
7,09 | 7,28 | 7,58 |
11. | Yildirim, Ebru | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 7,10 | m |
5,98 | 7,10 | 6,69 |
12. | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 7,05 | m |
7,05 | 6,44 | 6,71 |
13. | Wachtel, Franziska | 1994 | WÜ | SG Deißlingen | 6,65 | m |
5,63 | 6,65 | x |
14. | Pathel, Carolina | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 6,58 | m |
5,76 | 6,58 | 6,34 | - | - | - |
15. | N., N. | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 5,92 | m |
5,91 | 4,35 | 5,92 |
16. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 5,89 | m |
5,65 | 5,89 | x |
17. | Schumann, Julia | 1994 | WÜ | TV Stetten u.H. | 5,53 | m |
5,53 | 4,83 | 5,28 |
Willauer, Julia | 1994 | BA | TV Engen | n.a. |
Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | n.a. |
Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | 23,30 | m |
x | 19,35 | 23,30 | 22,76 | - | 22,46 |
2. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 22,40 | m |
x | 20,19 | x | 19,27 | x | 22,40 |
3. | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 21,10 | m |
21,10 | 18,76 | 15,77 | x | 17,90 | x |
4. | Kolczynski, Nadja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 20,57 | m |
20,57 | x | 18,75 | x | 16,40 | 20,06 |
5. | Häfke, Sonja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 20,53 | m |
19,57 | 17,49 | 18,29 | 17,50 | 17,66 | 20,53 |
6. | Mauch, Miriam | 1994 | WÜ | TG Trossingen | 12,77 | m |
11,95 | x | x | 12,77 | 10,40 | 11,94 |
Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | ab. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 6.07.2008 |
Finale |
1. und Regionalmeisterin 2008 |
Mauch, Annika | 1994 | BA | TV Immendingen | 24,71 | m |
x | x | 19,64 | 23,53 | x | 24,71 |
2. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 24,67 | m |
23,84 | 21,41 | 22,14 | 19,58 | 24,67 | x |
3. | Walter, Ronja | 1994 | BA | TV Konstanz | 22,89 | m |
20,80 | 20,52 | 19,78 | 21,32 | 21,17 | 22,89 |
4. | Häfke, Sonja | 1994 | WÜ | TV Sulz | 22,88 | m |
22,88 | x | x | x | 20,56 | 18,86 |
5. | Dilger, Liane | 1994 | BA | TV Villingen | 19,86 | m |
19,86 | x | 15,80 | - | - | - |
6. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 19,25 | m |
19,25 | x | x | - | - | - |
7. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 16,88 | m |
15,99 | x | 13,80 | 16,88 | x | x |
8. | Rib, Alexandra | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 16,87 | m |
14,30 | 15,84 | 15,86 | 15,35 | 15,37 | 16,87 |
Willauer, Julia | 1994 | BA | TV Engen | ab. |
Yildirim, Ebru | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Beyl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | ab. |
Rau, Isabel | 1994 | BA | TV Konstanz | ab. |
Göggel, Cindy | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Sabel, Anna-Sophie | 1994 | BA | TV Konstanz | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSG Balingen | Datum : 6.07.2008
Bericht | Tom Jessen | Ort : Balingen
| Heckenbachstraße 29 | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: Region Süd
| | Land : Württtemberg
| eMail: leichtathletik@tsg-balingen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OptiC |A. Vereine | 53 | 43 | 81|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | | | |
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 18 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 16 | | 16 |100|
Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 36 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 15 |100|
| Männl. Jugend B | 59 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 44 | | 42 | 95|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 39 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 93 | | 92 | 98|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | 1 | 50|
Waage | Schüler C | | | | | |
Bizerba | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 163 | | | | |
|Summe Weiblich | | 174 | | 170 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 337 | 170 | 50|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 64 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
w.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Biffar
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):