zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Sportverein Ramsthal e. V. 1921
31. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal
am 7.07.2013 in 97729 Ramsthal - Sportanlage SV Ramsthal
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Vereinsmeister SV Ramsthal
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W70
Senioren M75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.07.2013
Finale
1. Brand, Sebastian 1986 BY SV Ramsthal 9,08 m
9,08

Schleuderball Männer 7.07.2013
Finale
1. Warmuth, Michael 1989 BY SV Ramsthal 38,75 m
38,75
2. Kirchner, Tobias 1990 BY SV Ramsthal 22,08 m
22,08

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.07.2013
Finale
1. Sham, Joshua 1997 BY SV Ramsthal 4,59 m
4,17 4,59 4,58 3,90 4,19

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.07.2013
Finale
1. Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 11,03 m
10,20 9,84 10,61 10,80 10,61 11,03
Hirt, Alexander 1997 BY 1.FC E Rottershausen n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.07.2013
Finale
1. Hirt, Alexander 1997 BY 1.FC E Rottershausen 34,65 m
34,65 30,80 27,61 28,84

Speerwurf MJ U18 700 g 7.07.2013
Finale
1. Hirt, Alexander 1997 BY 1.FC E Rottershausen 40,95 m
36,35 39,00 38,28 39,08 38,80 40,95

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,2 7.07.2013
Finale
1. Bauer, Jonathan 1999 BY SV Ramsthal 15,31 sec.

Hochsprung MJ U16 7.07.2013
Finale
1. Menig, Moritz 1999 BY TG Würzburg 1,50 m
2. Hartmann, Anton 1998 BY TG Würzburg 1,46 m

134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menig o o xo o xo xxx
2. Hartmann - - xxo xxo xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 7.07.2013
Finale
1. Kupfer, Tobias 1999 BY SV Ramsthal 8,85 m
7,70 7,85 8,11 7,94 8,01 8,85
2. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 8,12 m
6,88 7,34 8,12 7,00 7,65 7,68
3. Herold, Martin 1999 BY SV Ramsthal 7,08 m
6,89 7,08 7,05 6,62 7,05

Speerwurf MJ U16 600 g 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 31,36 m
28,18 28,71 29,58 28,08 31,36 x
2. Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal 12,81 m
11,65 x 10,07 12,81 11,81 10,19

Senioren M30
Schleuderball Sen. M30 7.07.2013
Finale
1. Rubert, Christian 1980 BY SV Ramsthal 26,98 m
26,98

Senioren M40
Schleuderball Sen. M40 7.07.2013
Finale
1. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 44,03 m
44,03
2. Kühnlein, Roland 1969 BY SV Ramsthal 39,45 m
39,45

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 7.07.2013
Finale
1. Hilpert, Stephan 1964 BY TG Würzburg 8,78 m
8,09 8,59 8,38 8,78

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 7.07.2013
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 11,62 m
11,62 11,44 11,02 11,11
2. Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 10,56 m
10,27 10,47 10,32 10,56 10,19

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.07.2013
Finale
1. Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 34,05 m
29,39 29,27 33,35 34,05 30,02
2. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 30,35 m

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 7.07.2013
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 10,36 m
10,36 10,23 10,17 10,25
Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.07.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 44,95 m
43,18 44,95 41,27 44,10
2. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 31,05 m
29,62 31,05 29,70

Speerwurf Sen. M60 600 g 7.07.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 38,40 m
37,40 38,40 x x x x

Schleuderball Sen. M60 7.07.2013
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 48,05 m
48,05 x x x x x

Senioren M65
100 m Sen. M65 7.07.2013
Finale
1. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 14,48 sec.

Weitsprung Sen. M65 7.07.2013
Finale
1. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 4,05 m
3,93 3,86 4,05 3,40 4,03

Senioren M75
50 m Sen. M75 -0,1 7.07.2013
Finale
1. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 10,22 sec.
Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld n.a.

Standweitsprung Sen. M75 7.07.2013
Finale
1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 2,07 m
1,87 2,03 1,97 1,97 2,07
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 1,75 m
1,68 1,70 1,75 1,63 1,72 1,72

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 7.07.2013
Finale
1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 9,19 m
9,19 8,94 8,74 8,94 8,99
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 8,23 m
7,82 8,15 8,17 8,14 8,23

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.07.2013
Finale
1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 26,68 m
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 23,10 m
20,64 22,95 19,95 23,10 23,01

Speerwurf Sen. M75 500 g 7.07.2013
Finale
1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 24,23 m
23,32 24,23 23,44 24,18 x 24,17
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 17,98 m
13,42 17,05 16,51 16,71 17,98 16,08

Schleuderball Sen. M75 7.07.2013
Finale
1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 32,24 m
32,24 x x x x x
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 22,14 m
22,14 x x x x x

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 7.07.2013
Finale
1. Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 31,44 m
x x 26,96 26,18 31,44 x

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 7.07.2013
Finale
1. Framke, Soraya 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1,30 m
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1,22 m
3. Köth, Clara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 1,22 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Framke - - - o o o o o o o xo xxx
2. Mahlmeister o o o o o o o o o xxx
3. Köth - - - - - - o xo o xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 7,19 m
6,72 7,19 6,67 7,06 6,84 7,13

Diskuswurf WJ U16 1 kg 7.07.2013
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 BY LG Hohenlohe 30,31 m
25,66 27,30 26,26 30,31 27,90 27,18
2. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg/Miltenberg 28,98 m
27,41 28,98 28,14
3. Köth, Clara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 18,18 m
17,38 18,18 17,20 17,68 17,46
4. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 16,74 m
15,98 16,32 16,74 16,50

Speerwurf WJ U16 500 g 7.07.2013
Finale
1. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg/Miltenberg 31,60 m
27,60 26,17 x x 29,38 31,60
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 24,42 m
22,84 22,10 22,82 23,43 23,00 24,42
3. Köth, Clara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 19,38 m
19,38 17,45 17,23 19,02 18,20 17,56
4. Mehn, Julia 1999 BY 1.FC E Rottershausen 19,05 m
18,41 18,91 17,19 19,05 16,02 18,75

Seniorinnen W30
Schleuderball Sen. W30 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Simone 1981 BY SV Ramsthal 26,00 m
26,00

Seniorinnen W70
Kugelstoss Sen. W70 3 kg 7.07.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 6,66 m
6,66 6,57 6,32 6,38 6,55 6,64

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 7.07.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 17,04 m
13,38 15,45 16,24 15,41 14,63 17,04

Speerwurf Sen. W70 400 g 7.07.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 13,66 m
12,55 12,64 11,85 13,55 13,20 13,66

Schleuderball Sen. W70 7.07.2013
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 19,45 m
19,45 x x x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Senior W 60 Sen. M60
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M75 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Paul, Joachim 1937 BY TV Elsenfeld 1.591 Pkt. G
29,59 (+0,9) - 4,06 - 9,19
0 - 888 - 703
2. Messer, Karl Heinz 1937 BY TV Elsenfeld 1.501 Pkt. G
19,64 (+0,9) - 3,50 - 8,17
238 - 652 - 611

Männer 3-Kampf M60 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 2.269 Pkt. G
14,11 (+0,9) - 4,63 - 13,38
675 - 700 - 894

Männer 3-Kampf M45 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Pfeuffer, Andreas 1966 BY TG Würzburg 1.454 Pkt. G
13,42 (+0,6) - 4,83 - 7,07
562 - 496 - 396
2. Hilpert, Stephan 1964 BY TG Würzburg 974 Pkt. G
15,33 (+0,6) - 3,38 - 8,59
279 - 190 - 505

Männer 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Eichhorn, Johannes 1988 BY TG Würzburg 589 Pkt.
14,71 (+0,6) - 3,63 - 5,52
219 - 149 - 221

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 264627 Reubelt, Christo 1996 BY FSV Hohenroth 1.349 Pkt. G
12,85 (+0,0) - 4,74 - 10,61
494 - 333 - 522
2. Lindwurm, Julian 1997 BY SV Ramsthal 791 Pkt. B
14,08 (+0,0) - 4,20 - 6,03
301 - 239 - 251
3. Lindwurm, Pascal 1997 BY SV Ramsthal 784 Pkt. B
14,46 (+0,0) - 4,21 - 6,77
250 - 240 - 294

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Hartmann, Anton 1998 BY TG Würzburg 1.179 Pkt. S
14,13 (+0,2) - 4,16 - 7,80
404 - 406 - 369

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 1.212 Pkt. G
14,37 (+0,2) - 4,47 - 8,12
387 - 440 - 385
2. Christ, Nico 1999 BY TG Würzburg 1.195 Pkt. G
13,78 (+0,2) - 4,67 - 6,49
431 - 461 - 303
3. Kupfer, Tobias 1999 BY SV Ramsthal 1.194 Pkt. G
14,20 (+0,2) - 4,21 - 8,11
399 - 411 - 384
4. Herold, Martin 1999 BY SV Ramsthal 1.088 Pkt. S
14,73 (+0,2) - 4,04 - 7,08
362 - 392 - 334
5. Bauer, Jonathan 1999 BY SV Ramsthal 939 Pkt. S
15,31 (+0,2) - 3,80 - 5,55
324 - 364 - 251

Männliche Jugend U16 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. SV Ramsthal BY 4.433 Pkt.
Schmitt, Frank 1999 1.212 Pkt.
Kupfer, Tobias 1999 1.194 Pkt.
Herold, Martin 1999 1.088 Pkt.
Bauer, Jonathan 1999 939 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal 651 Pkt. B
13,80 (+0,8) - 2,61 - 24,00
201 - 212 - 238
Zehnter, Jannick 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Hafner, Tim 2001 BY SV Ramsthal 386 Pkt.
13,81 (+0,8) - - 18,00
200 - - 186
Türk, Joshua 2001 BY SV Grün/Weiß Reyersbach 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Roßhirt, Jakob 2002 BY FSV Hohenroth 889 Pkt. G
8,38 (+1,1) - 3,63 - 28,50
315 - 344 - 230
2. Mühleck, Mario 2002 BY SV Ramsthal 871 Pkt. G
8,78 (+1,1) - 3,56 - 32,00
276 - 336 - 259
3. Weber, Luca 2002 BY SV Ramsthal 722 Pkt. S
9,23 (+1,1) - 2,97 - 28,00
235 - 261 - 226
4. Leuze, Felix 2002 BY SV Ramsthal 676 Pkt. S
9,41 (+1,1) - 2,93 - 25,00
220 - 256 - 200
5. Kühnlein, Luca 2002 BY SV Ramsthal 311 Pkt.
12,31 (+1,1) - 2,00 - 20,00
39 - 120 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerlach, Paul 2003 BY TV 1884 Bad Brückenau 896 Pkt. G
8,43 (+1,1) - 3,69 - 29,00
310 - 351 - 235
2. Mendel, Marvin 2003 BY TV/DJK Hammelburg 869 Pkt. G
8,43 (+1,1) - 3,33 - 31,00
310 - 308 - 251
3. Heilmann, Nicholas 2003 BY TV/DJK Hammelburg 789 Pkt. G
8,86 (+1,1) - 3,13 - 29,50
268 - 282 - 239
4. Jaksch, Konstantin 2003 BY SV Ramsthal 760 Pkt. G
9,09 (+1,1) - 3,14 - 28,50
247 - 283 - 230
5. Muthig, Anton 2003 BY SV Ramsthal 733 Pkt. S
9,00 (+1,1) - 3,00 - 26,50
255 - 265 - 213
6. Sham, Noah 2003 BY SV Ramsthal 731 Pkt. S
9,50 (+1,1) - 2,95 - 32,00
213 - 259 - 259
7. Kuffer, Philipp 2003 BY TG Würzburg 699 Pkt. S
9,10 (+1,1) - 3,19 - 21,00
247 - 290 - 162
8. Krebsbach, Jan 2003 BY TSV Bad Kissingen 673 Pkt. S
9,29 (+1,1) - 2,91 - 24,00
230 - 253 - 190
9. Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 659 Pkt. S
8,85 (+1,1) - 2,95 - 18,00
269 - 259 - 131
10. Kuhn, Steffen 2003 BY TV 1884 Bad Brückenau 579 Pkt. S
9,82 (+1,1) - 2,63 - 22,50
188 - 215 - 176
11. Kraus, Marvin 2003 BY SV Ramsthal 545 Pkt. B
9,73 (+1,1) - 2,59 - 19,00
195 - 209 - 141
12. Bauer, Philipp 2003 BY SV Ramsthal 511 Pkt. B
10,08 (+1,1) - 2,60 - 18,00
169 - 211 - 131
13. Brune, Patrick 2003 BY TV/DJK Hammelburg 488 Pkt. B
10,79 (+1,1) - 2,36 - 24,00
122 - 176 - 190
14. Mehler, Iannis 2003 BY SV Ramsthal 454 Pkt. B
10,37 (+1,1) - 2,67 - 14,00
149 - 220 - 85
Greubel, Jannis 2003 BY 1.FC E Rottershausen 0
Haase, Nelson 2003 BY TV/DJK Hammelburg 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal I BY 3.095 Pkt.
Mühleck, Mario 2002 871 Pkt.
Jaksch, Konstantin 2003 760 Pkt.
Muthig, Anton 2003 733 Pkt.
Sham, Noah 2003 731 Pkt.
2. SV Ramsthal II BY 2.454 Pkt.
Weber, Luca 2002 722 Pkt.
Leuze, Felix 2002 676 Pkt.
Kraus, Marvin 2003 545 Pkt.
Bauer, Philipp 2003 511 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 943 Pkt. G
8,54 (+1,9) - 3,71 - 36,00
299 - 354 - 290
2. Schicks, Ben 2004 BY TG Würzburg 746 Pkt. G
9,53 (+1,9) - 3,08 - 32,00
211 - 276 - 259
3. Schnabel, Noah 2004 BY SV Ramsthal 701 Pkt. G
9,18 (-0,2) - 3,19 - 22,00
240 - 290 - 171
4. Eyerkaufer, Cedric 2004 BY TV 1884 Bad Brückenau 654 Pkt. S
9,22 (+1,9) - 2,93 - 21,00
236 - 256 - 162
5. Teiche, Max 2004 BY TG Würzburg 653 Pkt. S
9,24 (-0,2) - 2,80 (+0,0) - 23,00
234 - 238 - 181
6. Bretz, Jonas 2004 BY SV Ramsthal 306 Pkt. B
11,99 (-0,2) - 2,14 - 16,00
55 - 142 - 109
7. Hafner, Lukas 2004 BY SV Ramsthal 252 Pkt.
12,67 (+1,9) - 1,94 - 17,00
22 - 110 - 120
Zehnter, Rene 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
Lange, Marco 2004 BY DJK Schweinfurt 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmied, Finn 2005 BY SV Ramsthal 747 Pkt. G
9,46 (+2,0) - 3,31 - 28,00
216 - 305 - 226
2. Scheller, Florian 2005 BY TG Würzburg 650 Pkt. G
9,07 (+0,2) - 2,96 - 19,00
249 - 260 - 141
3. Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 650 Pkt. G
9,53 (+2,0) - 2,74 - 26,00
211 - 230 - 209
4. Muthig, Emil 2005 BY SV Ramsthal 599 Pkt. S
9,16 (+0,2) - 2,57 - 20,00
241 - 206 - 152
5. Ostler, Konrad 2005 BY TG Würzburg 286 Pkt. B
11,64 (+2,0) - 2,09 - 13,50
73 - 134 - 79
Erhard, Benedikt 2005 BY 1.FC E Rottershausen 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 2.353 Pkt.
Schmied, Finn 2005 747 Pkt.
Schnabel, Noah 2004 701 Pkt.
Muthig, Emil 2005 599 Pkt.
Bretz, Jonas 2004 306 Pkt.
2. TG Würzburg BY 2.335 Pkt.
Schicks, Ben 2004 746 Pkt.
Teiche, Max 2004 653 Pkt.
Scheller, Florian 2005 650 Pkt.
Ostler, Konrad 2005 286 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Keller, Stefan 2006 BY SV Ramsthal 718 Pkt.
8,99 (+0,0) - 3,16 - 22,50
256 - 286 - 176
2. Teiche, Justus 2006 BY TG Würzburg 443 Pkt.
10,96 (+1,8) - 2,50 - 18,50
111 - 196 - 136
3. Göpfert, Anton 2006 BY TG Würzburg 405 Pkt.
10,95 (+1,8) - 2,34 - 17,00
112 - 173 - 120
4. Jaksch, Justus 2006 BY SV Ramsthal 361 Pkt.
10,32 (+0,0) - 2,10 - 13,00
152 - 136 - 73
5. Strehler, Christoph 2006 BY TV/DJK Hammelburg 360 Pkt.
10,44 (+1,8) - 2,32 - 11,00
144 - 170 - 46
6. Pavlidis, Georgios 2006 BY SV Ramsthal 331 Pkt.
10,41 (+1,8) - 2,12 - 11,00
146 - 139 - 46
7. Leuze, Leander 2006 BY SV Ramsthal 246 Pkt.
11,15 (+0,0) - 1,96 - 10,00
100 - 114 - 32

Schüler M07 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 1.656 Pkt.
Keller, Stefan 2006 718 Pkt.
Jaksch, Justus 2006 361 Pkt.
Pavlidis, Georgios 2006 331 Pkt.
Leuze, Leander 2006 246 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Binder, Luca 2007 BY TG Würzburg 398 Pkt.
10,59 (+1,9) - 2,08 - 18,00
134 - 133 - 131
2. Kneitz, Marius 2007 BY TG Würzburg 324 Pkt.
11,10 (+1,9) - 2,14 - 13,50
103 - 142 - 79
3. Greubel, Max 2007 BY SV Ramsthal 272 Pkt.
11,55 (+1,9) - 1,97 - 13,50
78 - 115 - 79
4. Scheuring, Maximilian 2007 BY SV Ramsthal 257 Pkt.
12,39 (+1,9) - 2,03 - 15,00
35 - 125 - 97
5. Seufert, Hannes 2007 BY SV Ramsthal 131 Pkt.
12,44 (+1,9) - 1,68 - 10,00
33 - 66 - 32

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Weippert, Aaron 2008 BY TSV Bad Kissingen 452 Pkt.
10,99 (+1,5) - 2,60 - 18,00
110 - 211 - 131
2. Hafner, Maik 2008 BY SV Ramsthal 34 Pkt.
13,46 (+2,7) - 1,50 - 6,00
0 - 34 - 0
3. Mehler, Dominik 2008 BY SV Ramsthal 26 Pkt.
13,41 (+1,3) - 1,46 - 4,00
0 - 26 - 0
4. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 18 Pkt.
14,46 (+2,7) - 1,42 - 7,50
0 - 18 - 0
5. Namik, Darwesh Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 13 Pkt.
15,79 (+1,5) - 1,39 - 3,00
0 - 13 - 0
6. Scheuring, Konstantin 2009 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
16,60 (+1,5) - 1,15 - 8,00
0 - 0 - 2
6. Tremer, Jonas 2008 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
17,66 (+1,3) - 0,99 - 8,00
0 - 0 - 2
6. Kojah, Kayan 2010 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
16,12 (+2,7) - 1,17 - 8,00
0 - 0 - 2
6. Heinkel, Adrian Simon 2009 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
18,04 (+1,3) - 1,18 - 8,00
0 - 0 - 2

Schüler M05 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal I BY 91 Pkt.
Hafner, Maik 2008 34 Pkt.
Mehler, Dominik 2008 26 Pkt.
Schmitt, Marlon 2009 18 Pkt.
Namik, Darwesh Eyaz 2009 13 Pkt.
2. SV Ramsthal II BY 8 Pkt.
Scheuring, Konstantin 2009 2 Pkt.
Tremer, Jonas 2008 2 Pkt.
Kojah, Kayan 2010 2 Pkt.
Heinkel, Adrian Simon 2009 2 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W40 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Höver, Antje 1971 BY SV Ramsthal 381 Pkt.
19,13 (+1,1) - 2,15 - 5,13
109 - 20 - 252

Frauen 3-Kampf W30 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Seufert, Miriam 1980 BY SV Ramsthal 650 Pkt.
16,40 (+0,3) - 3,22 - 5,22
282 - 146 - 222

Frauen 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Clement, Franziska 1991 BY SV Ramsthal 1.072 Pkt. B
15,50 (+0,3) - 3,45 - 9,43
390 - 190 - 492
2. Hauck, Nicola 1989 BY TG Würzburg 1.001 Pkt. B
15,05 (+0,3) - 4,07 - 5,30
450 - 324 - 227
3. Minolts, Franziska 1989 BY TG Würzburg 917 Pkt. B
15,04 (+0,3) - 3,63 - 5,49
451 - 227 - 239

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Herre, Lena 1994 BY SV Ramsthal 968 Pkt. B
15,33 (+1,1) - 3,88 - 6,06
412 - 281 - 275

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.504 Pkt. G
14,22 (+1,9) - 4,52 - 9,57
570 - 433 - 501
2. Maiwald, Tina 1997 BY TV/DJK Hammelburg 1.029 Pkt. S
15,39 (+1,9) - 3,89 - 7,11
404 - 283 - 342
3. Zimmermann, Sophie 1997 BY FSV Hohenroth 832 Pkt. B
15,92 (+1,9) - 3,62 - 5,96
338 - 225 - 269
4. Lindwurm, Selina 1997 BY SV Ramsthal 656 Pkt. B
17,02 (+1,9) - 3,12 - 6,63
217 - 128 - 311

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 263328 Hügel, Julia 1998 BY FSV Hohenroth 1.148 Pkt. G
14,69 (+1,0) - 4,15 - 5,52
427 - 453 - 268
2. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 1.139 Pkt. G
15,44 (+1,0) - 3,80 - 7,19
376 - 411 - 352

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Mehn, Julia 1999 BY 1.FC E Rottershausen 1.010 Pkt. S
16,47 (+1,0) - 3,77 - 5,92
314 - 407 - 289
2. Gigla, Sandra 1999 BY SV Ramsthal 902 Pkt. S
17,06 (+1,0) - 3,00 - 6,41
282 - 306 - 314
261211 Zwirlein, Lara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth 1.170 Pkt. G
11,40 (+1,0) - 3,87 - 26,50
391 - 420 - 359
2. Framke, Soraya 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.097 Pkt. G
11,50 (+0,7) - 3,71 - 22,00
382 - 400 - 315
3. Gerlach, Franziska 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.069 Pkt. G
12,02 (+1,0) - 3,45 - 27,00
339 - 367 - 363
4. Klabouch, Sonja 2000 BY TSV Bad Kissingen 1.063 Pkt. G
11,37 (+1,0) - 3,79 - 17,00
393 - 410 - 260
5. Vollert, Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.060 Pkt. G
12,05 (+0,7) - 3,54 - 25,00
337 - 378 - 345
6. Becker, Luisa 2000 BY SV Ramsthal 1.034 Pkt. S
12,75 (+1,0) - 3,07 - 35,00
285 - 316 - 433
7. Pavlidou, Morfi 2000 BY SV Ramsthal 973 Pkt. S
12,67 (+1,0) - 3,45 - 22,00
291 - 367 - 315
8. Thürmer, Lisa 2000 BY SV Ramsthal 855 Pkt. S
13,23 (+1,0) - 3,01 - 20,00
253 - 308 - 294
9. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 802 Pkt. S
11,56 (+1,0) - 3 - 34,00
377 - - 425
Herre, Sarah 2000 BY SV Ramsthal 0
3 (+0,7) - 3 - 3
- -
Borst, Alina 2000 BY 1.FC E Rottershausen 0
3 (+0,7) - 3 - 3
- -
Neugebauer, Ronja 2000 BY 1.FC E Rottershausen 0
- 3 - 3
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 1.274 Pkt. G
11,11 (+1,0) - 3,97 - 34,00
417 - 432 - 425
2. Beck, Laura 2001 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.074 Pkt. G
11,68 (+1,0) - 3,41 - 25,00
367 - 362 - 345
3. Heilmann, Viviane 2001 BY TV/DJK Hammelburg 1.041 Pkt. G
11,58 (+2,3) - 3,62 - 18,50
375 - 389 - 277
4. Kuhn, Sarah 2001 BY TV 1884 Bad Brückenau 991 Pkt. S
11,84 (+0,8) - 3,27 - 20,00
354 - 343 - 294
5. Büttner, Samira 2001 BY SV Ramsthal 954 Pkt. S
12,53 (+0,8) - 3,35 - 20,50
301 - 354 - 299
6. Pavlidou, Valandou 2001 BY SV Ramsthal 952 Pkt. S
12,82 (+1,0) - 3,15 - 25,00
280 - 327 - 345
7. Holderbaum, Lia 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 806 Pkt. S
12,55 (+2,3) - 2,67 - 16,00
299 - 259 - 248
8. Muthig, Thea 2001 BY SV Ramsthal 571 Pkt. B
12,87 (+2,3) - - 20,00
277 - - 294
Schubert, Franziska 2001 BY 1.FC E Rottershausen 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. TV 1884 Bad Brückenau BY 4.231 Pkt.
Framke, Soraya 2000 1.097 Pkt.
Beck, Laura 2001 1.074 Pkt.
Gerlach, Franziska 2000 1.069 Pkt.
Kuhn, Sarah 2001 991 Pkt.
2. SV Ramsthal BY 3.913 Pkt.
Becker, Luisa 2000 1.034 Pkt.
Pavlidou, Morfi 2000 973 Pkt.
Büttner, Samira 2001 954 Pkt.
Pavlidou, Valandou 2001 952 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 1.272 Pkt. G
7,89 (+0,6) - 3,96 - 34,00
407 - 430 - 435
2. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.108 Pkt. G
7,99 (+1,7) - 3,73 - 22,50
395 - 402 - 311
3. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 1.093 Pkt. G
8,21 (+1,7) - 3,49 - 26,00
370 - 372 - 351
4. Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.069 Pkt. G
8,26 (+0,6) - 3,57 - 23,50
364 - 382 - 323
5. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV/DJK Hammelburg 1.052 Pkt. G
8,29 (+1,7) - 3,60 - 22,00
361 - 386 - 305
6. Endres, Madlin 2002 BY FSV Hohenroth 919 Pkt. G
9,37 (+0,6) - 3,17 - 24,50
255 - 330 - 334
7. Weber, Larissa 2002 BY SV Ramsthal 670 Pkt. S
10,06 (+0,6) - 2,67 - 15,00
200 - 259 - 211
Lange, Michelle 2002 BY DJK Schweinfurt 0
Erhard, Florentine 2002 BY 1.FC E Rottershausen 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Heid, Lilian 2003 BY TV/DJK Hammelburg 1.241 Pkt. G
7,86 (-0,5) - 3,96 - 30,50
411 - 430 - 400
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV/DJK Hammelburg 1.120 Pkt. G
8,44 (+0,8) - 3,37 - 32,50
344 - 356 - 420
3. Eich, Elisa 2003 BY TV/DJK Hammelburg 1.032 Pkt. G
8,20 (+0,8) - 3,37 - 22,00
371 - 356 - 305
4. Keller, Franziska 2003 BY SV Ramsthal 980 Pkt. G
8,64 (-0,5) - 3,52 - 20,00
324 - 376 - 280
5. Karl, Charlotte 2003 BY TG Würzburg 956 Pkt. G
8,77 (+0,7) - 2,99 - 25,00
311 - 305 - 340
6. Geis, Caroline 2003 BY DJK Schweinfurt 900 Pkt. G
9,08 (+0,7) - 3,15 - 21,00
281 - 327 - 292
7. Weippert, Esther 2003 BY TSV Bad Kissingen 889 Pkt. G
8,78 (-0,5) - 3,09 - 18,50
310 - 319 - 260
8. Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 850 Pkt. G
9,27 (+0,8) - 3,00 - 20,00
264 - 306 - 280
9. Kress, Emelie 2003 BY TV/DJK Hammelburg 811 Pkt. G
9,47 (+0,8) - 2,84 - 20,00
247 - 284 - 280
10. Potschka, Hannah 2003 BY TV/DJK Hammelburg 762 Pkt. S
9,62 (+0,7) - 2,78 - 18,00
234 - 275 - 253
11. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 739 Pkt. S
9,42 (+0,8) - 2,90 - 14,00
251 - 292 - 196
12. Thürmer, Sophia 2003 BY SV Ramsthal 648 Pkt. S
9,85 (-0,5) - 2,46 - 14,50
216 - 228 - 204
13. Seufert, Emely 2003 BY SV Ramsthal 608 Pkt. S
9,78 (+0,8) - 2,59 - 10,50
221 - 248 - 139
Stahl, Franziska 2003 BY 1.FC E Rottershausen 0
Müller, Lea 2003 BY 1.FC E Rottershausen 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV/DJK Hammelburg BY 4.445 Pkt.
Heid, Lilian 2003 1.241 Pkt.
Schmitt, Hanna 2003 1.120 Pkt.
Lukaschewitsch, Anna 2002 1.052 Pkt.
Eich, Elisa 2003 1.032 Pkt.
2. SV Ramsthal BY 3.662 Pkt.
Büchner, Elisa 2002 1.093 Pkt.
Keller, Franziska 2003 980 Pkt.
Brand, Johanna 2003 850 Pkt.
Kötzner, Lena 2003 739 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Betz, Jule 2004 BY TV/DJK Hammelburg 1.015 Pkt. G
8,43 (+1,1) - 3,13 - 25,50
345 - 324 - 346
2. Filipovski, Stefania 2004 BY DJK Schweinfurt 861 Pkt. G
8,79 (+0,4) - 3,14 - 16,00
309 - 326 - 226
3. Herterich, Jule 2004 BY SV Ramsthal 764 Pkt. G
9,43 (+1,1) - 3,08 - 14,00
250 - 318 - 196
4. Jost, Paula 2004 BY TG Würzburg 714 Pkt. G
9,12 (+1,5) - 2,60 - 13,50
277 - 249 - 188
5. Obermeier, Jacqueline 2004 BY TSV Bad Kissingen 706 Pkt. G
9,81 (+1,5) - 2,54 - 17,50
219 - 240 - 247
6. Seifried, Linda 2004 BY TV/DJK Hammelburg 704 Pkt. G
9,68 (+0,4) - 2,55 - 16,50
229 - 242 - 233
7. Reinel, Emilia 2004 BY TG Würzburg 679 Pkt. G
9,69 (+0,4) - 2,58 - 14,50
229 - 246 - 204
8. Marquardt, Zoe 2004 BY TV/DJK Hammelburg 672 Pkt. G
9,05 (+1,1) - 2,60 - 10,50
284 - 249 - 139
9. Stein, Sophie 2004 BY TV/DJK Hammelburg 617 Pkt. S
10,03 (+1,5) - 2,40 - 14,00
202 - 219 - 196
10. Stefan, Louisa 2004 BY 1.FC E Rottershausen 600 Pkt. S
9,75 (+0,4) - 2,58 - 10,00
224 - 246 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Floth, Leonie 2005 BY TV/DJK Hammelburg 768 Pkt. G
9,18 (+0,8) - 2,90 - 14,50
272 - 292 - 204
2. Hartmann, Emily 2005 BY TG Würzburg 751 Pkt. G
9,64 (+1,4) - 2,85 - 16,50
233 - 285 - 233
3. Reith, Raphaela 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 741 Pkt. G
9,56 (+1,8) - 2,51 - 19,00
239 - 235 - 267
4. Brooks, Camyra 2005 BY SV Ramsthal 634 Pkt. G
9,33 (+1,8) - 2,70 - 9,00
259 - 264 - 111
5. Kneitz, Julia 2005 BY TG Würzburg 607 Pkt. G
10,74 (+1,8) - 2,52 - 15,50
152 - 237 - 218
6. Haase, Henriette 2005 BY TV/DJK Hammelburg 605 Pkt. G
9,77 (+0,0) - 2,63 - 10,00
222 - 253 - 130
7. Kümmert, Lea 2005 BY SV Ramsthal 604 Pkt. G
10,84 (+0,0) - 2,19 - 19,50
146 - 185 - 273
8. Bretscher, Amelie 2005 BY 1.FC E Rottershausen 583 Pkt. G
10,03 (+0,0) - 2,55 - 10,50
202 - 242 - 139
9. Binder, Alina 2005 BY TG Würzburg 579 Pkt. G
10,01 (+1,4) - 2,40 - 11,50
204 - 219 - 156
10. John, Janika 2005 BY SV Ramsthal 510 Pkt. S
10,93 (+0,8) - 2,26 - 12,50
140 - 197 - 173
11. Kraus, Leonie 2005 BY SV Ramsthal 482 Pkt. S
10,47 (+0,8) - 2,17 - 10,00
170 - 182 - 130
12. Müller, Magdalena 2005 BY TV/DJK Hammelburg 453 Pkt. S
11,39 (+0,8) - 2,35 - 10,00
112 - 211 - 130
13. Reuß, Anna 2005 BY SV Ramsthal 412 Pkt. S
10,94 (+1,8) - 1,94 - 10,00
139 - 143 - 130
14. Mehler, Mariella 2005 BY SV Ramsthal 382 Pkt. B
11,10 (+0,0) - 2,17 - 7,00
129 - 182 - 71
15. Weigand, Sara 2005 BY 1.FC E Rottershausen 319 Pkt. B
11,38 (+1,4) - 1,84 - 7,50
112 - 126 - 81
16. Tremer, Selina 2005 BY SV Ramsthal 185 Pkt.
11,65 (+1,4) - 1,63 - 4,00
97 - 88 - 0
Lindwurm, Marie 2005 BY SV Ramsthal 0
Schreiber, Amelie 2005 BY SV Grün/Weiß Reyersbach 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV/DJK Hammelburg BY 3.159 Pkt.
Betz, Jule 2004 1.015 Pkt.
Floth, Leonie 2005 768 Pkt.
Seifried, Linda 2004 704 Pkt.
Marquardt, Zoe 2004 672 Pkt.
2. TG Würzburg BY 2.751 Pkt.
Hartmann, Emily 2005 751 Pkt.
Jost, Paula 2004 714 Pkt.
Reinel, Emilia 2004 679 Pkt.
Kneitz, Julia 2005 607 Pkt.
3. SV Ramsthal I BY 2.512 Pkt.
Herterich, Jule 2004 764 Pkt.
Brooks, Camyra 2005 634 Pkt.
Kümmert, Lea 2005 604 Pkt.
John, Janika 2005 510 Pkt.
4. SV Ramsthal II BY 1.461 Pkt.
Kraus, Leonie 2005 482 Pkt.
Reuß, Anna 2005 412 Pkt.
Mehler, Mariella 2005 382 Pkt.
Tremer, Selina 2005 185 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kötzner, Hanna 2006 BY SV Ramsthal 425 Pkt.
9,81 (+2,1) - 1,89 - 7,00
219 - 135 - 71
2. Alt, Amelie 2006 BY SV Ramsthal 420 Pkt.
10,36 (+2,1) - 1,98 - 8,00
178 - 150 - 92
3. Brand, Amanda 2006 BY SV Ramsthal 225 Pkt.
12,72 (+2,1) - 1,76 - 7,00
42 - 112 - 71
Rabaoui, Amira 2006 BY SV Ramsthal 0
Koenig, Fiona 2006 BY 1.FC E Rottershausen 0
Erhard, Leonie 2006 BY 1.FC E Rottershausen 0

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Alt, Anina 2007 BY SV Ramsthal 445 Pkt.
11,03 (+1,3) - 2,40 - 8,00
134 - 219 - 92
2. Herterich, Inka 2007 BY SV Ramsthal 303 Pkt.
11,39 (+1,3) - 2,08 - 5,00
112 - 167 - 24
3. Bauer, Nathalie 2007 BY SV Ramsthal 230 Pkt.
11,54 (+1,3) - 1,65 - 5,50
103 - 91 - 36
4. Bretscher, Lena 2007 BY 1.FC E Rottershausen 208 Pkt.
12,65 (+1,3) - 1,84 - 5,50
46 - 126 - 36
5. Seufert, Pauline 2007 BY SV Ramsthal 194 Pkt.
12,83 (+1,3) - 1,57 - 7,50
37 - 76 - 81
6. Lohfink, Sofia 2007 BY SV Ramsthal 135 Pkt.
12,64 (+1,3) - 1,64 - 3,00
46 - 89 - 0
7. Thürmer, Hannah 2007 BY SV Ramsthal 71 Pkt.
13,87 (+1,3) - 1,16 - 7,00
0 - 0 - 71
Lindwurm, Amelie 2007 BY SV Ramsthal 0
Köth, Carlotta 2007 BY 1.FC E Rottershausen 0

Kinder W06 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 1.172 Pkt.
Alt, Anina 2007 445 Pkt.
Herterich, Inka 2007 303 Pkt.
Bauer, Nathalie 2007 230 Pkt.
Seufert, Pauline 2007 194 Pkt.

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Warmuth, Mia 2008 BY SV Ramsthal 125 Pkt.
14,54 (+1,1) - 1,70 - 5,00
0 - 101 - 24
2. Metzler, Selina 2008 BY SV Ramsthal 72 Pkt.
15,05 (+1,1) - 1,55 - 4,00
0 - 72 - 0
3. Meierl, Melissa 2008 BY SV Ramsthal 1 Pkt.
18,74 (+1,1) - 1,17 - 4,15
0 - 0 - 1
3. Späth, Romy 2011 BY SV Ramsthal 1 Pkt.
25,79 (+1,1) - 0,37 - 4,15
0 - 0 - 1

Kinder W05 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 199 Pkt.
Warmuth, Mia 2008 125 Pkt.
Metzler, Selina 2008 72 Pkt.
Späth, Romy 2011 1 Pkt.
Meierl, Melissa 2008 1 Pkt.

Sportverein Ramsthal e. V. 1921
31. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal
am 7.07.2013 in 97729 Ramsthal - Sportanlage SV Ramsthal
Vereinsmeister SV Ramsthal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.07.2013
Finale
1. Sham, Joshua 1997 BY SV Ramsthal 4,59 m
4,17 4,59 4,58 3,90 4,19

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,2 7.07.2013
Finale
1. Bauer, Jonathan 1999 BY SV Ramsthal 15,31 sec.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 7.07.2013
Finale
1. Kupfer, Tobias 1999 BY SV Ramsthal 8,85 m
7,70 7,85 8,11 7,94 8,01 8,85
2. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 8,12 m
6,88 7,34 8,12 7,00 7,65 7,68
3. Herold, Martin 1999 BY SV Ramsthal 7,08 m
6,89 7,08 7,05 6,62 7,05

Speerwurf MJ U16 600 g 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 31,36 m
28,18 28,71 29,58 28,08 31,36 x
2. Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal 12,81 m
11,65 x 10,07 12,81 11,81 10,19

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 7,19 m
6,72 7,19 6,67 7,06 6,84 7,13

Diskuswurf WJ U16 1 kg 7.07.2013
Finale
1. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 16,74 m
15,98 16,32 16,74 16,50


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Senior W 60 Sen. M60
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Lindwurm, Julian 1997 BY SV Ramsthal 791 Pkt. B
14,08 (+0,0) - 4,20 - 6,03
301 - 239 - 251
2. Lindwurm, Pascal 1997 BY SV Ramsthal 784 Pkt. B
14,46 (+0,0) - 4,21 - 6,77
250 - 240 - 294

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schmitt, Frank 1999 BY SV Ramsthal 1.212 Pkt. G
14,37 (+0,2) - 4,47 - 8,12
387 - 440 - 385
2. Kupfer, Tobias 1999 BY SV Ramsthal 1.194 Pkt. G
14,20 (+0,2) - 4,21 - 8,11
399 - 411 - 384
3. Herold, Martin 1999 BY SV Ramsthal 1.088 Pkt. S
14,73 (+0,2) - 4,04 - 7,08
362 - 392 - 334
4. Bauer, Jonathan 1999 BY SV Ramsthal 939 Pkt. S
15,31 (+0,2) - 3,80 - 5,55
324 - 364 - 251

Männliche Jugend U16 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. SV Ramsthal BY 4.433 Pkt.
Schmitt, Frank 1999 1.212 Pkt.
Kupfer, Tobias 1999 1.194 Pkt.
Herold, Martin 1999 1.088 Pkt.
Bauer, Jonathan 1999 939 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal 651 Pkt. B
13,80 (+0,8) - 2,61 - 24,00
201 - 212 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Hafner, Tim 2001 BY SV Ramsthal 386 Pkt.
13,81 (+0,8) - - 18,00
200 - - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Mühleck, Mario 2002 BY SV Ramsthal 871 Pkt. G
8,78 (+1,1) - 3,56 - 32,00
276 - 336 - 259
2. Weber, Luca 2002 BY SV Ramsthal 722 Pkt. S
9,23 (+1,1) - 2,97 - 28,00
235 - 261 - 226
3. Leuze, Felix 2002 BY SV Ramsthal 676 Pkt. S
9,41 (+1,1) - 2,93 - 25,00
220 - 256 - 200
4. Kühnlein, Luca 2002 BY SV Ramsthal 311 Pkt.
12,31 (+1,1) - 2,00 - 20,00
39 - 120 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Jaksch, Konstantin 2003 BY SV Ramsthal 760 Pkt. G
9,09 (+1,1) - 3,14 - 28,50
247 - 283 - 230
2. Muthig, Anton 2003 BY SV Ramsthal 733 Pkt. S
9,00 (+1,1) - 3,00 - 26,50
255 - 265 - 213
3. Sham, Noah 2003 BY SV Ramsthal 731 Pkt. S
9,50 (+1,1) - 2,95 - 32,00
213 - 259 - 259
4. Kraus, Marvin 2003 BY SV Ramsthal 545 Pkt. B
9,73 (+1,1) - 2,59 - 19,00
195 - 209 - 141
5. Bauer, Philipp 2003 BY SV Ramsthal 511 Pkt. B
10,08 (+1,1) - 2,60 - 18,00
169 - 211 - 131
6. Mehler, Iannis 2003 BY SV Ramsthal 454 Pkt. B
10,37 (+1,1) - 2,67 - 14,00
149 - 220 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal I BY 3.095 Pkt.
Mühleck, Mario 2002 871 Pkt.
Jaksch, Konstantin 2003 760 Pkt.
Muthig, Anton 2003 733 Pkt.
Sham, Noah 2003 731 Pkt.
2. SV Ramsthal II BY 2.454 Pkt.
Weber, Luca 2002 722 Pkt.
Leuze, Felix 2002 676 Pkt.
Kraus, Marvin 2003 545 Pkt.
Bauer, Philipp 2003 511 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schnabel, Noah 2004 BY SV Ramsthal 701 Pkt. G
9,18 (-0,2) - 3,19 - 22,00
240 - 290 - 171
2. Bretz, Jonas 2004 BY SV Ramsthal 306 Pkt. B
11,99 (-0,2) - 2,14 - 16,00
55 - 142 - 109
3. Hafner, Lukas 2004 BY SV Ramsthal 252 Pkt.
12,67 (+1,9) - 1,94 - 17,00
22 - 110 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmied, Finn 2005 BY SV Ramsthal 747 Pkt. G
9,46 (+2,0) - 3,31 - 28,00
216 - 305 - 226
2. Muthig, Emil 2005 BY SV Ramsthal 599 Pkt. S
9,16 (+0,2) - 2,57 - 20,00
241 - 206 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 2.353 Pkt.
Schmied, Finn 2005 747 Pkt.
Schnabel, Noah 2004 701 Pkt.
Muthig, Emil 2005 599 Pkt.
Bretz, Jonas 2004 306 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Keller, Stefan 2006 BY SV Ramsthal 718 Pkt.
8,99 (+0,0) - 3,16 - 22,50
256 - 286 - 176
2. Jaksch, Justus 2006 BY SV Ramsthal 361 Pkt.
10,32 (+0,0) - 2,10 - 13,00
152 - 136 - 73
3. Pavlidis, Georgios 2006 BY SV Ramsthal 331 Pkt.
10,41 (+1,8) - 2,12 - 11,00
146 - 139 - 46
4. Leuze, Leander 2006 BY SV Ramsthal 246 Pkt.
11,15 (+0,0) - 1,96 - 10,00
100 - 114 - 32

Schüler M07 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 1.656 Pkt.
Keller, Stefan 2006 718 Pkt.
Jaksch, Justus 2006 361 Pkt.
Pavlidis, Georgios 2006 331 Pkt.
Leuze, Leander 2006 246 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Greubel, Max 2007 BY SV Ramsthal 272 Pkt.
11,55 (+1,9) - 1,97 - 13,50
78 - 115 - 79
2. Scheuring, Maximilian 2007 BY SV Ramsthal 257 Pkt.
12,39 (+1,9) - 2,03 - 15,00
35 - 125 - 97
3. Seufert, Hannes 2007 BY SV Ramsthal 131 Pkt.
12,44 (+1,9) - 1,68 - 10,00
33 - 66 - 32

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hafner, Maik 2008 BY SV Ramsthal 34 Pkt.
13,46 (+2,7) - 1,50 - 6,00
0 - 34 - 0
2. Mehler, Dominik 2008 BY SV Ramsthal 26 Pkt.
13,41 (+1,3) - 1,46 - 4,00
0 - 26 - 0
3. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 18 Pkt.
14,46 (+2,7) - 1,42 - 7,50
0 - 18 - 0
4. Namik, Darwesh Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 13 Pkt.
15,79 (+1,5) - 1,39 - 3,00
0 - 13 - 0
5. Scheuring, Konstantin 2009 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
16,60 (+1,5) - 1,15 - 8,00
0 - 0 - 2
5. Tremer, Jonas 2008 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
17,66 (+1,3) - 0,99 - 8,00
0 - 0 - 2
5. Kojah, Kayan 2010 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
16,12 (+2,7) - 1,17 - 8,00
0 - 0 - 2
5. Heinkel, Adrian Simon 2009 BY SV Ramsthal 2 Pkt.
18,04 (+1,3) - 1,18 - 8,00
0 - 0 - 2

Schüler M05 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal I BY 91 Pkt.
Hafner, Maik 2008 34 Pkt.
Mehler, Dominik 2008 26 Pkt.
Schmitt, Marlon 2009 18 Pkt.
Namik, Darwesh Eyaz 2009 13 Pkt.
2. SV Ramsthal II BY 8 Pkt.
Scheuring, Konstantin 2009 2 Pkt.
Tremer, Jonas 2008 2 Pkt.
Kojah, Kayan 2010 2 Pkt.
Heinkel, Adrian Simon 2009 2 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W40 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Höver, Antje 1971 BY SV Ramsthal 381 Pkt.
19,13 (+1,1) - 2,15 - 5,13
109 - 20 - 252

Frauen 3-Kampf W30 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Seufert, Miriam 1980 BY SV Ramsthal 650 Pkt.
16,40 (+0,3) - 3,22 - 5,22
282 - 146 - 222

Frauen 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Clement, Franziska 1991 BY SV Ramsthal 1.072 Pkt. B
15,50 (+0,3) - 3,45 - 9,43
390 - 190 - 492

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Herre, Lena 1994 BY SV Ramsthal 968 Pkt. B
15,33 (+1,1) - 3,88 - 6,06
412 - 281 - 275

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Lindwurm, Selina 1997 BY SV Ramsthal 656 Pkt. B
17,02 (+1,9) - 3,12 - 6,63
217 - 128 - 311

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Schmitt, Linda 1998 BY SV Ramsthal 1.139 Pkt. G
15,44 (+1,0) - 3,80 - 7,19
376 - 411 - 352

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 7.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Gigla, Sandra 1999 BY SV Ramsthal 902 Pkt. S
17,06 (+1,0) - 3,00 - 6,41
282 - 306 - 314

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Becker, Luisa 2000 BY SV Ramsthal 1.034 Pkt. S
12,75 (+1,0) - 3,07 - 35,00
285 - 316 - 433
2. Pavlidou, Morfi 2000 BY SV Ramsthal 973 Pkt. S
12,67 (+1,0) - 3,45 - 22,00
291 - 367 - 315
3. Thürmer, Lisa 2000 BY SV Ramsthal 855 Pkt. S
13,23 (+1,0) - 3,01 - 20,00
253 - 308 - 294
Herre, Sarah 2000 BY SV Ramsthal 0
3 (+0,7) - 3 - 3
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Büttner, Samira 2001 BY SV Ramsthal 954 Pkt. S
12,53 (+0,8) - 3,35 - 20,50
301 - 354 - 299
2. Pavlidou, Valandou 2001 BY SV Ramsthal 952 Pkt. S
12,82 (+1,0) - 3,15 - 25,00
280 - 327 - 345
3. Muthig, Thea 2001 BY SV Ramsthal 571 Pkt. B
12,87 (+2,3) - - 20,00
277 - - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 7.07.2013
75m - Weit - Ball

1. SV Ramsthal BY 3.913 Pkt.
Becker, Luisa 2000 1.034 Pkt.
Pavlidou, Morfi 2000 973 Pkt.
Büttner, Samira 2001 954 Pkt.
Pavlidou, Valandou 2001 952 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Büchner, Elisa 2002 BY SV Ramsthal 1.093 Pkt. G
8,21 (+1,7) - 3,49 - 26,00
370 - 372 - 351
2. Weber, Larissa 2002 BY SV Ramsthal 670 Pkt. S
10,06 (+0,6) - 2,67 - 15,00
200 - 259 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Keller, Franziska 2003 BY SV Ramsthal 980 Pkt. G
8,64 (-0,5) - 3,52 - 20,00
324 - 376 - 280
2. Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 850 Pkt. G
9,27 (+0,8) - 3,00 - 20,00
264 - 306 - 280
3. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 739 Pkt. S
9,42 (+0,8) - 2,90 - 14,00
251 - 292 - 196
4. Thürmer, Sophia 2003 BY SV Ramsthal 648 Pkt. S
9,85 (-0,5) - 2,46 - 14,50
216 - 228 - 204
5. Seufert, Emely 2003 BY SV Ramsthal 608 Pkt. S
9,78 (+0,8) - 2,59 - 10,50
221 - 248 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 3.662 Pkt.
Büchner, Elisa 2002 1.093 Pkt.
Keller, Franziska 2003 980 Pkt.
Brand, Johanna 2003 850 Pkt.
Kötzner, Lena 2003 739 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Herterich, Jule 2004 BY SV Ramsthal 764 Pkt. G
9,43 (+1,1) - 3,08 - 14,00
250 - 318 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Brooks, Camyra 2005 BY SV Ramsthal 634 Pkt. G
9,33 (+1,8) - 2,70 - 9,00
259 - 264 - 111
2. Kümmert, Lea 2005 BY SV Ramsthal 604 Pkt. G
10,84 (+0,0) - 2,19 - 19,50
146 - 185 - 273
3. John, Janika 2005 BY SV Ramsthal 510 Pkt. S
10,93 (+0,8) - 2,26 - 12,50
140 - 197 - 173
4. Kraus, Leonie 2005 BY SV Ramsthal 482 Pkt. S
10,47 (+0,8) - 2,17 - 10,00
170 - 182 - 130
5. Reuß, Anna 2005 BY SV Ramsthal 412 Pkt. S
10,94 (+1,8) - 1,94 - 10,00
139 - 143 - 130
6. Mehler, Mariella 2005 BY SV Ramsthal 382 Pkt. B
11,10 (+0,0) - 2,17 - 7,00
129 - 182 - 71
7. Tremer, Selina 2005 BY SV Ramsthal 185 Pkt.
11,65 (+1,4) - 1,63 - 4,00
97 - 88 - 0
Lindwurm, Marie 2005 BY SV Ramsthal 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal I BY 2.512 Pkt.
Herterich, Jule 2004 764 Pkt.
Brooks, Camyra 2005 634 Pkt.
Kümmert, Lea 2005 604 Pkt.
John, Janika 2005 510 Pkt.
2. SV Ramsthal II BY 1.461 Pkt.
Kraus, Leonie 2005 482 Pkt.
Reuß, Anna 2005 412 Pkt.
Mehler, Mariella 2005 382 Pkt.
Tremer, Selina 2005 185 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kötzner, Hanna 2006 BY SV Ramsthal 425 Pkt.
9,81 (+2,1) - 1,89 - 7,00
219 - 135 - 71
2. Alt, Amelie 2006 BY SV Ramsthal 420 Pkt.
10,36 (+2,1) - 1,98 - 8,00
178 - 150 - 92
3. Brand, Amanda 2006 BY SV Ramsthal 225 Pkt.
12,72 (+2,1) - 1,76 - 7,00
42 - 112 - 71
Rabaoui, Amira 2006 BY SV Ramsthal 0

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Alt, Anina 2007 BY SV Ramsthal 445 Pkt.
11,03 (+1,3) - 2,40 - 8,00
134 - 219 - 92
2. Herterich, Inka 2007 BY SV Ramsthal 303 Pkt.
11,39 (+1,3) - 2,08 - 5,00
112 - 167 - 24
3. Bauer, Nathalie 2007 BY SV Ramsthal 230 Pkt.
11,54 (+1,3) - 1,65 - 5,50
103 - 91 - 36
4. Seufert, Pauline 2007 BY SV Ramsthal 194 Pkt.
12,83 (+1,3) - 1,57 - 7,50
37 - 76 - 81
5. Lohfink, Sofia 2007 BY SV Ramsthal 135 Pkt.
12,64 (+1,3) - 1,64 - 3,00
46 - 89 - 0
6. Thürmer, Hannah 2007 BY SV Ramsthal 71 Pkt.
13,87 (+1,3) - 1,16 - 7,00
0 - 0 - 71
Lindwurm, Amelie 2007 BY SV Ramsthal 0

Kinder W06 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 1.172 Pkt.
Alt, Anina 2007 445 Pkt.
Herterich, Inka 2007 303 Pkt.
Bauer, Nathalie 2007 230 Pkt.
Seufert, Pauline 2007 194 Pkt.

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf W 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Warmuth, Mia 2008 BY SV Ramsthal 125 Pkt.
14,54 (+1,1) - 1,70 - 5,00
0 - 101 - 24
2. Metzler, Selina 2008 BY SV Ramsthal 72 Pkt.
15,05 (+1,1) - 1,55 - 4,00
0 - 72 - 0
3. Meierl, Melissa 2008 BY SV Ramsthal 1 Pkt.
18,74 (+1,1) - 1,17 - 4,15
0 - 0 - 1
3. Späth, Romy 2011 BY SV Ramsthal 1 Pkt.
25,79 (+1,1) - 0,37 - 4,15
0 - 0 - 1

Kinder W05 3-Kampf 7.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 199 Pkt.
Warmuth, Mia 2008 125 Pkt.
Metzler, Selina 2008 72 Pkt.
Späth, Romy 2011 1 Pkt.
Meierl, Melissa 2008 1 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.07.2013
Ort : 97729 Ramsthal
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 31. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Sportverein Ramsthal e. V. 1921 Abt LA
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage SV Ramsthal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 12 85
4 4 100
5 4 80
3 3 100
1
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
7 7 100
7 6 85
4 2 50
23 19 82
21 19 90
24 20 83
36 33 91
EDV-Wettkampfdaten- 48 41 85
Summe männlich 93 82 88
114 98 85
207 180 86
C. Mitarbeiter
7
4 Summe
35
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 09704/6346 eMail e.metzler@ramsthal.de
Am Singberg 9 97729 Ramsthal
Verbandsaufsicht Tel 09732/5153 eMail 
Irma Sell, Eselspfad 19, 97762 Hammelburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6217 SV Ramsthal e.V. 1921