Rheinland Meisterschaften Senioren 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Kreuzstraße, Apolina, am 30.06.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Seniorinnen W50 - W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:10
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Wollmann Anke |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15,10 |
2./I |
2. |
166 |
Di Mauro Ute |
1962 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,37 |
3./I |
3. |
148 |
Jahnen Gabi |
1960 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
16,16 |
4./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Horwedel Gabi |
1954 |
|
LG Rhein-Wied |
14,99 |
1./I |
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
|
LG Sieg |
16,61 |
5./I |
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,47 |
6./I |
100m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:55
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / I:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Fergen Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
14,29 |
3./I |
2. |
193 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,86 |
4./I |
|
167 |
Bannweg Kerstin |
1983 |
|
LG Einrich |
n.a. |
|
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / I:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
13,27 |
1./I |
2. |
138 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,42 |
1./I |
3. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
13,87 |
2./I |
4. |
252 |
Opp Melanie |
1975 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,01 |
2./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / I:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,24 |
3./I |
2. |
164 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,45 |
4./I |
3. |
163 |
Sprenger Claudia |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,54 |
5./I |
100m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:40
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
13,91 |
1./II |
2. |
267 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
14,38 |
1./I |
3. |
236 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg |
14,55 |
2./II |
4. |
265 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
15,24 |
3./II |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
14,93 |
2./I |
2. |
179 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,54 |
3./I |
3. |
291 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
18,41 |
4./I |
100m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:40
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
13,79 |
1./I |
2. |
111 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
15,15 |
2./I |
3. |
120 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
17,06 |
3./I |
4. |
125 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
18,94 |
5./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schröder Peter |
1936 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
17,55 |
4./I |
|
118 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
100m, Senioren M80 / M85 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:40
Senioren M80 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
277 |
Schulz Hans |
1931 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
disq. |
|
100m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:25
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Nauroth Christian |
1983 |
|
LG Sieg |
11,70 |
1./I |
2. |
188 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,07 |
2./I |
3. |
162 |
Liewer Christian |
1980 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,52 |
5./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,63 |
3./I |
2. |
216 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
12,76 |
4./I |
100m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:15
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,40 |
1./II |
2. |
144 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,15 |
2./II |
3. |
128 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
|
Lauffreunde Naheland |
13,62 |
2./I |
4. |
297 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
14,43 |
3./II |
5. |
268 |
Böcking Werner |
1960 |
|
SVS Emmerzhausen |
15,30 |
4./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,35 |
1./I |
2. |
269 |
Brenner Bernd |
1957 |
|
SVS Emmerzhausen |
14,42 |
3./I |
3. |
160 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,87 |
4./I |
200m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:35
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
28,77 |
1./I |
2. |
236 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg |
30,41 |
2./I |
3. |
284 |
Schelke Heiner |
1953 |
|
TuS Niederneisen |
31,28 |
3./I |
|
265 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
267 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
31,50 |
4./I |
200m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:35
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24,83 |
1./II |
2. |
144 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
27,52 |
2./II |
3. |
297 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
30,09 |
3./II |
4. |
268 |
Böcking Werner |
1960 |
|
SVS Emmerzhausen |
32,54 |
3./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,05 |
1./I |
2. |
160 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
30,89 |
2./I |
3. |
113 |
Laux Wolfgang |
1955 |
|
LA TuS Mayen |
35,23 |
4./I |
200m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:35
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
29,47 |
1./I |
2. |
111 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
31,33 |
2./I |
3. |
120 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
37,40 |
4./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schröder Peter |
1936 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
36,61 |
3./I |
|
118 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
200m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:20
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,01 |
3./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25,01 |
1./I |
2. |
258 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
26,02 |
2./I |
3. |
298 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
27,64 |
4./I |
200m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:20
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Nauroth Christian |
1983 |
|
LG Sieg |
23,58 |
1./I |
2. |
188 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,65 |
2./I |
3. |
162 |
Liewer Christian |
1980 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,53 |
5./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,14 |
3./I |
2. |
216 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
25,76 |
4./I |
200m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:10
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Fergen Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
30,57 |
4./I |
2. |
310 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
|
TV Hermeskeil 1911 |
32,88 |
5./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
27,13 |
1./I |
2. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
29,38 |
3./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,96 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
|
TuS Niederneisen |
33,19 |
6./I |
200m, Seniorinnen W50 / W55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:10
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Wollmann Anke |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
31,57 |
1./I |
2. |
166 |
Di Mauro Ute |
1962 |
|
LG Bitburg-Prüm |
33,00 |
2./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
36,75 |
3./I |
2. |
183 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
38,80 |
4./I |
400m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:55
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
65,26 |
1./I |
2. |
265 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
71,44 |
2./I |
3. |
116 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
|
LA TuS Mayen |
84,25 |
4./I |
|
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
78,08 |
3./I |
400m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:55
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
60,18 |
1./II |
2. |
225 |
Lautner Andreas |
1963 |
|
LG Sieg |
60,67 |
2./II |
3. |
128 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
|
Lauffreunde Naheland |
63,14 |
3./II |
4. |
231 |
Schnell Michael |
1961 |
|
LG Sieg |
65,10 |
4./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
269 |
Brenner Bernd |
1957 |
|
SVS Emmerzhausen |
66,16 |
1./I |
2. |
314 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
76,74 |
2./I |
3. |
113 |
Laux Wolfgang |
1955 |
|
LA TuS Mayen |
80,51 |
3./I |
400m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:55
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
65,99 |
1./I |
|
111 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
78,65 |
2./I |
|
118 |
Simons Günter |
1938 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
400m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:45
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
57,01 |
1./I |
400m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:45
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Lohberg Patrick |
1969 |
|
LG Vulkaneifel |
57,77 |
1./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
258 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
57,93 |
2./I |
2. |
242 |
Borsch Rainer |
1965 |
|
LG Vulkaneifel |
60,94 |
3./I |
3. |
298 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
62,88 |
4./I |
4. |
175 |
Huber Philipp |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
67,19 |
5./I |
400m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:30
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
68,48 |
1./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
70,01 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
|
TuS Niederneisen |
74,26 |
3./I |
aW |
312 |
Meuser Karin |
1966 |
NO |
TV Refrath |
70,98 |
I |
400m, Seniorinnen W50 / W55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:30
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
73,46 |
1./I |
800m, Seniorinnen W50 - W75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:15
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
2:53,04 |
1./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Burggraf Monika |
1954 |
|
LA TuS Mayen |
3:31,12 |
4./I |
|
201 |
Fischer Tonia |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
aufg. |
|
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:03,58 |
2./I |
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Ritter Lydia |
1938 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
3:20,67 |
3./I |
800m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:15
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
|
TV Hermeskeil 1911 |
2:45,90 |
5./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
3:03,02 |
10./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:36,01 |
1./I |
2. |
230 |
Hassel Petra |
1969 |
|
LG Sieg |
2:37,85 |
2./I |
3. |
303 |
Oetz Ulrike |
1969 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
2:43,75 |
4./I |
4. |
264 |
Kracke Monika |
1973 |
|
SV Urmitz |
3:02,35 |
9./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Schenke Sabine |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:42,92 |
3./I |
2. |
244 |
Zimmer Annelie |
1964 |
|
LG Vulkaneifel |
2:48,62 |
6./I |
3. |
295 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
|
TuS Niederneisen |
2:59,50 |
7./I |
4. |
204 |
Rump Sonja |
1965 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:01,41 |
8./I |
aW |
312 |
Meuser Karin |
1966 |
NO |
TV Refrath |
2:48,68 |
I |
800m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:05
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
2:59,69 |
1./I |
800m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:05
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
2:37,49 |
1./I |
2. |
241 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
2:39,95 |
2./I |
3. |
217 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
2:42,66 |
3./I |
4. |
155 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2:55,33 |
5./I |
|
265 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
ab. |
|
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:50,09 |
4./I |
800m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:50
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:31,20 |
1./I |
2. |
117 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TuS Mayen |
2:40,91 |
3./I |
3. |
293 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
2:59,81 |
5./I |
|
231 |
Schnell Michael |
1961 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
269 |
Brenner Bernd |
1957 |
|
SVS Emmerzhausen |
2:40,34 |
2./I |
2. |
141 |
Hammann Theo |
1954 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:54,65 |
4./I |
800m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:50
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Dietrich Roland |
1966 |
|
LA TuS Mayen |
2:19,95 |
1./I |
2. |
215 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
2:20,43 |
2./I |
3. |
175 |
Huber Philipp |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:40,92 |
3./I |
800m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:50
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Krämer Dennis |
1974 |
|
TV Weisel |
2:27,86 |
1./I |
1500m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:40
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:37,38 |
1./I |
2. |
315 |
Krämer Dennis |
1974 |
|
TV Weisel |
5:07,67 |
2./I |
1500m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:40
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Müller Dirk |
1968 |
|
Hunsrück-Marathon |
4:40,51 |
1./I |
2. |
215 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
5:07,78 |
2./I |
1500m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:25
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
6:11,67 |
1./I |
2. |
275 |
Girault Alfred |
1933 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
6:30,56 |
2./I |
1500m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:25
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Luxen Richard |
1959 |
|
LG Vulkaneifel |
4:48,63 |
1./I |
2. |
225 |
Lautner Andreas |
1963 |
|
LG Sieg |
4:57,38 |
2./I |
3. |
147 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:06,72 |
3./I |
4. |
248 |
Schwarz Uwe |
1960 |
|
LG Westerwald |
5:13,41 |
4./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Hammann Theo |
1954 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:48,89 |
5./I |
2. |
314 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
6:20,84 |
6./I |
1500m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:25
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5:40,30 |
1./I |
2. |
270 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
|
SVS Emmerzhausen |
6:07,32 |
3./I |
3. |
211 |
Pinger Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
6:22,94 |
4./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:50,26 |
2./I |
3000m, Seniorinnen W50 - W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:45
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Haas Marion |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12:22,47 |
1./I |
2. |
302 |
Fischer Ingrid |
1961 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
12:37,90 |
3./I |
3. |
184 |
Schütz Mechthild |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13:57,60 |
6./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Mockenhaupt Hildegard |
1954 |
|
LG Sieg |
12:35,52 |
2./I |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA TuS Mayen |
13:02,55 |
4./I |
2. |
134 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
|
LAZ Birkenfeld |
13:21,69 |
5./I |
3000m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:45
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
|
TV Hermeskeil 1911 |
12:18,25 |
2./I |
2. |
149 |
Humm Manuela |
1980 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13:14,12 |
4./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Oetz Ulrike |
1969 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
11:38,97 |
1./I |
2. |
224 |
Baldus-Schmidt Anja |
1971 |
|
LG Sieg |
12:51,88 |
3./I |
3. |
264 |
Kracke Monika |
1973 |
|
SV Urmitz |
13:15,80 |
5./I |
|
176 |
Huber Christina |
1969 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
5000m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:40
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Luxen Richard |
1959 |
|
LG Vulkaneifel |
17:31,30 |
2./I |
2. |
147 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
18:27,78 |
4./I |
3. |
322 |
Roitzheim Franz |
1962 |
GER |
LG Vulkaneifel |
19:13,39 |
6./I |
|
218 |
Pulger Helmut |
1960 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
GER |
LG Sieg |
17:31,01 |
1./I |
2. |
207 |
Schümmer Horst |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
18:21,28 |
3./I |
3. |
238 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
|
LG Sieg |
18:54,68 |
5./I |
4. |
141 |
Hammann Theo |
1954 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
20:50,25 |
7./I |
5000m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Branse Konrad |
1953 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18:04,45 |
1./I |
2. |
155 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
19:44,32 |
2./I |
3. |
253 |
Gode Heiko |
1953 |
|
Post-Sportverein Trier |
19:57,32 |
3./I |
4. |
198 |
Jahr Michael |
1952 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
20:16,21 |
4./I |
5. |
270 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
|
SVS Emmerzhausen |
21:35,99 |
5./I |
6. |
129 |
Zimmermann Peter |
1950 |
|
Lauffreunde Naheland |
22:32,05 |
6./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Birk Karl-Hans |
1947 |
|
Lauffreunde Naheland |
23:40,38 |
7./I |
2. |
168 |
Hohl Rainer |
1945 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
28:14,89 |
8./I |
5000m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
24:24,61 |
2./I |
2. |
130 |
Rubröder Wolfgang |
1942 |
|
Lauffreunde Naheland |
27:28,39 |
3./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Gans Ulrich |
1937 |
|
LG Sieg |
24:13,18 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:30
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,71 |
1,73 |
1,74 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
254 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
|
Post-Sportverein Trier |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
185 |
Schick Christoph |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,71 |
1,73 |
1,74 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
160 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:45
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,62 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
158 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
284 |
Schelke Heiner |
1953 |
|
TuS Niederneisen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,62 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
276 |
Schumacher Bernd |
1946 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:45
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
197 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
206 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
317 |
Stähle Gustav |
1934 |
|
VfL Bad Kreuznach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:40
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
161 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
252 |
Opp Melanie |
1975 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
1,35 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
247 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
296 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
264 |
Kracke Monika |
1973 |
|
SV Urmitz |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
159 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Meerjans Marita |
1965 |
|
TV Weisel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W50 - W65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:40
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
143 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
181 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
146 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
240 |
Kannenberg Gisela |
1941 |
|
LG Vulkaneifel |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
|
LG Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,75 |
|
|
1. |
188 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Liewer Christian |
1980 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,75 |
|
|
1. |
216 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
1,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XO |
- |
XO |
|
|
|
|
2. |
263 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
237 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:00
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
311 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
|
TV Niederbieber |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Schütz Valerij |
1971 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
279 |
Schraut Gunnar |
1964 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
173 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
258 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - W70 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:30
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,85 (-0,1) |
|
|
|
3,73 -1,1 |
3,85 -0,1 |
3,71 -0,7 |
3,79 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,15 (-1,3) |
|
|
|
3,15 -1,3 |
3,06 -0,5 |
x |
3,09 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
|
LG Sieg |
3,73 (-0,1) |
|
|
|
3,73 -0,1 |
3,52 -0,9 |
x |
3,49 -0,8 |
3,60 -0,7 |
3,66 -0,1 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:30
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Humm Manuela |
1980 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,84 (+0,7) |
|
|
|
x |
x |
3,84 +0,7 |
x |
3,80 -0,5 |
3,81 -0,6 |
|
|
|
|
|
167 |
Bannweg Kerstin |
1983 |
|
LG Einrich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
4,68 (+1,7) |
|
|
|
- |
- |
4,68 +1,7 |
4,50 +1,2 |
4,43 -1,7 |
4,60 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
252 |
Opp Melanie |
1975 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,64 (-0,5) |
|
|
|
- |
- |
4,64 -0,5 |
x |
x |
4,63 -0,8 |
|
|
|
|
|
247 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,58 (+0,8) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,39 -0,2 |
4,58 +0,8 |
4,44 -0,3 |
4,42 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
296 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,07 (+0,7) |
|
|
|
3,86 -0,6 |
3,86 -0,7 |
4,07 +0,7 |
3,85 -0,9 |
3,92 -0,4 |
3,70 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
135 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,03 (-0,1) |
|
|
|
3,97 -0,3 |
3,85 -0,5 |
x |
4,03 -0,1 |
3,90 +0,6 |
3,94 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3,42 (-0,6) |
|
|
|
3,42 -0,6 |
3,20 -0,8 |
3,24 +0,6 |
3,12 -0,1 |
3,09 -0,5 |
3,14 -0,9 |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:30
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,23 (-0,1) |
|
|
|
4,88 +0,1 |
5,12 +0,6 |
5,12 -0,1 |
5,12 -0,4 |
x |
5,23 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Schick Christoph |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,46 (+0,1) |
|
|
|
4,24 +0,6 |
4,29 -0,7 |
4,46 +0,1 |
4,03 -0,2 |
4,26 +0,5 |
- |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
4,58 (-0,1) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,57 +0,5 |
4,58 -0,1 |
4,34 -0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:15
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
4,58 (-0,7) |
|
|
|
4,34 +0,1 |
4,53 +0,6 |
4,58 -0,7 |
x |
4,37 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
267 |
Schüller Kurt |
1949 |
|
SV Urmitz |
4,47 (+0,7) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,46 +0,7 |
4,47 +0,7 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
200 |
Krueger Horst |
1953 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,13 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
4,42 (+0,9) |
|
|
|
4,00 +0,1 |
4,19 +0,7 |
4,42 +0,9 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:15
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,49 +0,7 |
4,49 +0,5 |
4,48 -1,2 |
4,49 +0,1 |
4,68 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
111 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
4,48 (0,0) |
|
|
|
3,54 -0,2 |
4,12 +0,1 |
x |
x |
x |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
|
206 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
227 |
Nauroth Christian |
1983 |
|
LG Sieg |
5,59 (+0,1) |
|
|
|
5,39 +0,1 |
5,43 -0,6 |
x |
5,59 +0,1 |
x |
4,98 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,57 (0,0) |
|
|
|
5,51 -0,4 |
x |
5,34 -1,6 |
5,38 +0,0 |
5,57 +0,0 |
5,46 +0,0 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
5,60 (-0,7) |
|
|
|
5,28 +0,0 |
5,43 -0,1 |
5,50 -0,7 |
5,60 -0,7 |
5,44 +0,0 |
5,37 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,37 (0,0) |
|
|
|
x |
4,82 +0,0 |
5,10 -0,6 |
5,19 +0,0 |
5,37 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
237 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg |
4,93 (-0,9) |
|
|
|
4,82 +0,0 |
4,64 -0,1 |
4,93 -0,9 |
4,66 +0,0 |
4,60 +0,1 |
4,81 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M80 / M85 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:15
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Schulz Hans |
1931 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
9,32 |
|
|
|
9,32 |
8,55 |
8,76 |
8,65 |
9,13 |
9,07 |
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Nobbe Paul |
1925 |
|
LA TuS Mayen |
7,93 |
|
|
|
7,46 |
7,40 |
7,27 |
7,71 |
7,45 |
7,93 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
6,27 |
|
|
|
6,27 |
5,61 |
6,22 |
6,23 |
x |
5,87 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:15
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Blum Gerhard |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
10,69 |
|
|
|
10,43 |
10,43 |
10,26 |
10,23 |
10,69 |
10,08 |
|
|
|
|
2. |
191 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,45 |
|
|
|
8,88 |
9,48 |
x |
10,45 |
10,27 |
10,40 |
|
|
|
|
3. |
319 |
Ovie Peter |
1943 |
|
VfL Bad Kreuznach |
10,27 |
|
|
|
9,98 |
10,08 |
10,06 |
9,89 |
10,00 |
10,27 |
|
|
|
|
4. |
206 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,64 |
|
|
|
9,64 |
9,34 |
9,26 |
9,14 |
9,06 |
9,51 |
|
|
|
|
5. |
197 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,37 |
|
|
|
9,12 |
9,37 |
9,35 |
8,92 |
9,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
122 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
9,28 |
|
|
|
8,81 |
8,55 |
8,75 |
9,00 |
9,28 |
9,18 |
|
|
|
|
7. |
120 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
251 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJK MJC Trier |
10,08 |
|
|
|
9,51 |
10,07 |
9,86 |
10,08 |
x |
9,65 |
|
|
|
|
2. |
317 |
Stähle Gustav |
1934 |
|
VfL Bad Kreuznach |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LAF Sinzig |
8,22 |
|
|
|
7,41 |
7,80 |
8,12 |
8,03 |
8,22 |
7,86 |
|
|
|
|
4. |
260 |
Schütz Heinrich |
1938 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
7,88 |
|
|
|
7,42 |
7,50 |
7,48 |
7,87 |
7,88 |
7,29 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:10
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
10,33 |
|
|
|
x |
9,12 |
9,19 |
9,89 |
10,14 |
10,33 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
10,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Richter Joachim |
1951 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,04 |
|
|
|
9,15 |
9,57 |
9,93 |
9,21 |
9,88 |
10,04 |
|
|
|
|
4. |
299 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
9,68 |
|
|
|
9,07 |
9,68 |
9,58 |
9,02 |
8,84 |
x |
|
|
|
|
5. |
165 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,66 |
|
|
|
9,12 |
8,82 |
8,60 |
8,77 |
9,66 |
8,92 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Forys Kazimierz Michal |
1945 |
|
LA TuS Mayen |
10,33 |
|
|
|
9,09 |
10,05 |
10,10 |
10,13 |
10,33 |
10,10 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,43 |
|
|
|
9,43 |
9,35 |
8,82 |
x |
9,12 |
9,12 |
|
|
|
|
4. |
280 |
Wörner Waldemar |
1945 |
|
TuS 1908 Sohren |
9,42 |
|
|
|
8,85 |
9,16 |
9,21 |
9,14 |
9,42 |
x |
|
|
|
|
5. |
282 |
Wagner Rudolf |
1946 |
|
TuS Dierdorf |
8,61 |
|
|
|
8,37 |
8,06 |
8,61 |
x |
7,90 |
8,47 |
|
|
|
|
6. |
291 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
250 |
Noll Helmut |
1946 |
|
LG Westerwald |
8,25 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
256 |
Hermanns Axel |
1944 |
NO |
SC Bayer 05 Uerdingen |
12,29 |
|
|
|
12,29 |
12,24 |
11,82 |
11,98 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
274 |
Lange Torsten |
1945 |
PF |
TSG Mutterstadt |
10,94 |
|
|
|
9,92 |
10,94 |
10,54 |
10,36 |
10,31 |
10,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - W70 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
11,65 |
|
|
|
11,61 |
11,25 |
11,65 |
- |
11,40 |
- |
|
|
|
|
2. |
181 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,14 |
|
|
|
- |
9,50 |
9,96 |
10,07 |
9,95 |
10,14 |
|
|
|
|
3. |
306 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV 1861 Bad Ems |
9,63 |
|
|
|
9,16 |
9,63 |
9,41 |
9,40 |
9,61 |
9,01 |
|
|
|
|
4. |
157 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,57 |
|
|
|
9,57 |
- |
8,71 |
9,07 |
9,26 |
8,97 |
|
|
|
|
5. |
127 |
Michno Monika |
1959 |
|
LAF Sinzig |
9,17 |
|
|
|
8,70 |
8,61 |
9,17 |
8,90 |
- |
8,76 |
|
|
|
|
6. |
195 |
Schmidt Gisela |
1960 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,37 |
|
|
|
7,92 |
7,91 |
8,37 |
8,34 |
8,01 |
8,10 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
8,16 |
|
|
|
7,92 |
7,75 |
7,47 |
8,16 |
7,55 |
7,81 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Sauer Gabriele |
1953 |
|
LG Sieg |
7,66 |
|
|
|
7,31 |
7,42 |
7,25 |
7,66 |
7,29 |
7,30 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,32 |
|
|
|
5,99 |
5,95 |
6,20 |
6,05 |
6,18 |
6,32 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,71 |
|
|
|
8,21 |
8,39 |
8,27 |
8,71 |
8,27 |
8,12 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
7,12 |
|
|
|
7,09 |
6,90 |
6,97 |
- |
7,11 |
7,12 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Koelschbach Christel |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
6,85 |
|
|
|
6,85 |
6,60 |
6,85 |
6,80 |
6,41 |
6,33 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,25 |
|
|
|
5,70 |
6,25 |
6,07 |
5,84 |
6,07 |
5,79 |
|
|
|
|
4. |
178 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6,11 |
|
|
|
5,95 |
5,55 |
- |
6,02 |
6,11 |
5,77 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:15
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,78 |
|
|
|
10,51 |
10,63 |
10,78 |
10,69 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
193 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,78 |
|
|
|
7,23 |
7,43 |
7,23 |
7,58 |
7,26 |
7,78 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
278 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,46 |
|
|
|
11,46 |
11,35 |
11,28 |
11,38 |
11,40 |
x |
|
|
|
|
2. |
252 |
Opp Melanie |
1975 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
9,03 |
|
|
|
8,87 |
9,03 |
8,92 |
8,78 |
8,47 |
- |
|
|
|
|
2. |
257 |
Böber Heike |
1973 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
8,50 |
|
|
|
8,13 |
8,50 |
7,52 |
7,90 |
x |
8,09 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
8,60 |
|
|
|
8,60 |
7,89 |
8,00 |
7,84 |
8,17 |
7,89 |
|
|
|
|
2. |
182 |
Förster Susanne |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,07 |
|
|
|
7,23 |
7,75 |
7,27 |
7,37 |
8,07 |
7,62 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:15
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,33 |
|
|
|
11,82 |
12,33 |
12,29 |
11,98 |
x |
11,90 |
|
|
|
|
3. |
144 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,37 |
|
|
|
x |
10,41 |
10,82 |
10,75 |
10,63 |
11,37 |
|
|
|
|
4. |
288 |
Löber Rainer |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
10,62 |
|
|
|
10,44 |
10,12 |
x |
10,62 |
x |
10,49 |
|
|
|
|
5. |
297 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
9,60 |
|
|
|
9,44 |
9,18 |
9,60 |
8,96 |
9,23 |
9,44 |
|
|
|
|
6. |
268 |
Böcking Werner |
1960 |
|
SVS Emmerzhausen |
8,75 |
|
|
|
8,61 |
8,21 |
8,75 |
x |
8,37 |
8,51 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
11,58 |
|
|
|
11,18 |
11,00 |
11,39 |
11,22 |
11,27 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
318 |
Zankel Bernd |
1955 |
|
VfL Bad Kreuznach |
11,13 |
|
|
|
10,76 |
11,03 |
x |
10,71 |
10,22 |
11,13 |
|
|
|
|
3. |
281 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
10,58 |
|
|
|
9,95 |
10,13 |
x |
10,58 |
10,11 |
10,27 |
|
|
|
|
4. |
309 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach 1961 |
9,75 |
|
|
|
9,32 |
9,31 |
9,75 |
9,34 |
9,15 |
9,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,89 |
|
|
|
12,43 |
12,76 |
12,59 |
x |
12,89 |
12,70 |
|
|
|
|
2. |
301 |
Kirchner Oliver |
1977 |
|
TuS Roland Brey |
9,30 |
|
|
|
9,03 |
9,02 |
9,30 |
8,85 |
8,19 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,99 |
|
|
|
12,58 |
12,82 |
12,78 |
12,99 |
12,46 |
12,31 |
|
|
|
|
2. |
285 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
8,03 |
|
|
|
7,55 |
8,03 |
8,02 |
x |
7,58 |
7,90 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,41 |
|
|
|
10,83 |
10,93 |
11,41 |
x |
11,31 |
x |
|
|
|
|
2. |
307 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,15 |
|
|
|
10,32 |
10,17 |
11,15 |
10,76 |
x |
10,55 |
|
|
|
|
3. |
171 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,72 |
|
|
|
10,20 |
9,81 |
10,30 |
10,29 |
10,72 |
10,29 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - W70 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:15
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
33,00 |
|
|
|
x |
30,64 |
x |
31,06 |
33,00 |
27,77 |
|
|
|
|
2. |
181 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,13 |
|
|
|
25,26 |
x |
23,44 |
26,70 |
27,13 |
27,08 |
|
|
|
|
3. |
306 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV 1861 Bad Ems |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25,56 |
|
|
|
25,00 |
22,62 |
24,50 |
23,88 |
25,56 |
24,15 |
|
|
|
|
5. |
157 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,22 |
|
|
|
x |
25,22 |
24,71 |
24,76 |
24,64 |
22,51 |
|
|
|
|
6. |
195 |
Schmidt Gisela |
1960 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19,98 |
|
|
|
17,01 |
18,67 |
19,77 |
x |
19,97 |
19,98 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Sauer Gabriele |
1953 |
|
LG Sieg |
18,40 |
|
|
|
x |
18,40 |
16,40 |
18,13 |
16,35 |
14,97 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
16,99 |
|
|
|
16,99 |
16,26 |
16,05 |
16,74 |
x |
16,00 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
21,29 |
|
|
|
19,05 |
21,29 |
x |
20,45 |
19,19 |
20,03 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,48 |
|
|
|
x |
14,86 |
15,79 |
14,22 |
15,51 |
16,48 |
|
|
|
|
2. |
292 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
16,12 |
|
|
|
15,16 |
14,62 |
14,42 |
14,22 |
16,12 |
x |
|
|
|
|
3. |
183 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
152 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,94 |
|
|
|
11,86 |
12,77 |
12,94 |
12,29 |
x |
12,28 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
319 |
Ovie Peter |
1943 |
|
VfL Bad Kreuznach |
31,17 |
|
|
|
30,89 |
31,17 |
30,41 |
30,37 |
30,42 |
30,85 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
30,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
28,90 |
|
|
|
23,19 |
24,32 |
26,49 |
26,39 |
28,90 |
x |
|
|
|
|
4. |
251 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
191 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,21 |
|
|
|
24,74 |
24,84 |
x |
27,21 |
25,70 |
25,17 |
|
|
|
|
6. |
104 |
Blum Gerhard |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
24,62 |
|
|
|
24,62 |
24,22 |
24,55 |
x |
24,28 |
23,94 |
|
|
|
|
|
197 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Schmitt Josef |
1938 |
|
DJK MJC Trier |
30,74 |
|
|
|
27,85 |
30,74 |
29,39 |
x |
30,06 |
x |
|
|
|
|
2. |
126 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LAF Sinzig |
24,50 |
|
|
|
22,87 |
22,19 |
23,52 |
24,50 |
23,48 |
21,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M80 / M85 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:00
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Schulz Hans |
1931 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
21,70 |
|
|
|
18,33 |
20,36 |
17,99 |
21,70 |
x |
17,78 |
|
|
|
|
|
199 |
Schmiedel Richard |
1929 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Nobbe Paul |
1925 |
|
LA TuS Mayen |
19,44 |
|
|
|
x |
19,44 |
18,32 |
18,85 |
19,24 |
19,08 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
17,15 |
|
|
|
17,15 |
16,71 |
16,38 |
16,72 |
17,03 |
17,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:10
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
37,12 |
|
|
|
36,42 |
36,60 |
x |
37,12 |
x |
34,37 |
|
|
|
|
2. |
193 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
29,10 |
|
|
|
27,06 |
28,64 |
x |
27,74 |
25,56 |
29,10 |
|
|
|
|
2. |
278 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS 1862 Kirn |
25,94 |
|
|
|
25,60 |
23,95 |
25,94 |
24,74 |
25,63 |
25,09 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Böber Heike |
1973 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19,88 |
|
|
|
18,57 |
19,88 |
x |
x |
18,88 |
17,41 |
|
|
|
|
|
296 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:15
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
36,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
34,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Richter Joachim |
1951 |
|
LG Idar-Oberstein |
31,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
299 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
27,39 |
|
|
|
25,94 |
27,03 |
25,62 |
25,27 |
27,39 |
27,28 |
|
|
|
|
5. |
165 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
26,26 |
|
|
|
x |
25,75 |
25,18 |
25,77 |
26,26 |
25,95 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
280 |
Wörner Waldemar |
1945 |
|
TuS 1908 Sohren |
32,16 |
|
|
|
28,66 |
28,04 |
32,16 |
x |
x |
30,52 |
|
|
|
|
2. |
110 |
Forys Kazimierz Michal |
1945 |
|
LA TuS Mayen |
31,30 |
|
|
|
28,44 |
31,30 |
24,34 |
x |
26,97 |
26,62 |
|
|
|
|
3. |
250 |
Noll Helmut |
1946 |
|
LG Westerwald |
30,82 |
|
|
|
30,32 |
30,45 |
29,85 |
30,27 |
27,60 |
30,82 |
|
|
|
|
4. |
102 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
29,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
282 |
Wagner Rudolf |
1946 |
|
TuS Dierdorf |
28,16 |
|
|
|
x |
26,26 |
x |
28,16 |
27,72 |
26,48 |
|
|
|
|
6. |
291 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
23,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:15
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
35,34 |
|
|
|
34,87 |
35,34 |
34,98 |
33,42 |
33,48 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:15
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
36,49 |
|
|
|
x |
34,62 |
35,85 |
35,29 |
36,49 |
35,78 |
|
|
|
|
2. |
259 |
Heimerl Andreas |
1970 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
285 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
22,46 |
|
|
|
21,10 |
22,46 |
21,54 |
x |
20,00 |
20,37 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
35,17 |
|
|
|
x |
28,44 |
32,82 |
x |
35,17 |
31,99 |
|
|
|
|
2. |
307 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
34,94 |
|
|
|
33,99 |
33,64 |
32,69 |
34,94 |
34,66 |
33,03 |
|
|
|
|
3. |
171 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,56 |
|
|
|
24,82 |
25,08 |
26,20 |
x |
25,00 |
26,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
40,61 |
|
|
|
40,19 |
39,58 |
40,11 |
40,29 |
40,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
202 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
38,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
32,57 |
|
|
|
29,72 |
x |
32,56 |
x |
32,57 |
32,42 |
|
|
|
|
4. |
288 |
Löber Rainer |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
26,42 |
|
|
|
25,25 |
x |
26,42 |
x |
25,63 |
26,30 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
34,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
300 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
33,12 |
|
|
|
30,22 |
30,22 |
33,12 |
31,45 |
31,40 |
x |
|
|
|
|
3. |
309 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach 1961 |
30,95 |
|
|
|
30,95 |
27,76 |
30,70 |
x |
28,95 |
29,70 |
|
|
|
|
4. |
318 |
Zankel Bernd |
1955 |
|
VfL Bad Kreuznach |
26,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:00
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
234 |
Steiger Thomas |
1971 |
|
LG Sieg |
52,25 |
|
|
|
x |
45,31 |
51,41 |
52,25 |
48,98 |
x |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
41,95 |
|
|
|
40,92 |
39,88 |
41,95 |
x |
41,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
171 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
32,06 |
|
|
|
31,39 |
31,81 |
32,06 |
31,74 |
x |
30,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 15:00
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
38,92 |
|
|
|
x |
38,19 |
38,92 |
35,98 |
35,98 |
36,76 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
48,16 |
|
|
|
x |
43,31 |
45,72 |
48,16 |
43,72 |
44,20 |
|
|
|
|
2. |
189 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,52 |
|
|
|
42,39 |
40,58 |
42,52 |
41,22 |
4,03 |
40,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 14:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
29,43 |
|
|
|
28,45 |
28,18 |
29,43 |
27,23 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
193 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,48 |
|
|
|
21,95 |
21,83 |
24,48 |
21,95 |
22,68 |
21,59 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
37,86 |
|
|
|
34,33 |
37,63 |
36,41 |
37,86 |
36,25 |
37,03 |
|
|
|
|
2. |
308 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV 1867 Bad Sobernheim |
20,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
252 |
Opp Melanie |
1975 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
18,45 |
|
|
|
17,21 |
16,92 |
17,54 |
15,78 |
x |
18,45 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Böber Heike |
1973 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
27,59 |
|
|
|
25,32 |
27,59 |
26,54 |
27,59 |
25,92 |
x |
|
|
|
|
2. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,52 |
|
|
|
21,83 |
22,90 |
22,90 |
x |
23,46 |
23,52 |
|
|
|
|
3. |
164 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
21,37 |
|
|
|
16,67 |
21,28 |
19,58 |
21,04 |
21,37 |
19,68 |
|
|
|
|
|
296 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
287 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
|
TuS Niederneisen |
31,19 |
|
|
|
27,90 |
26,26 |
24,59 |
28,44 |
31,19 |
30,49 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
17,25 |
|
|
|
16,96 |
15,40 |
16,15 |
17,15 |
17,25 |
15,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 13:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
140 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
41,40 |
41,97 |
41,26 |
41,81 |
41,17 |
41,33 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
38,02 |
|
|
|
34,15 |
35,92 |
38,02 |
33,87 |
34,69 |
- |
|
|
|
|
3. |
268 |
Böcking Werner |
1960 |
|
SVS Emmerzhausen |
23,81 |
|
|
|
22,81 |
21,79 |
x |
x |
23,81 |
18,88 |
|
|
|
|
|
288 |
Löber Rainer |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
38,57 |
|
|
|
37,03 |
36,50 |
37,01 |
38,57 |
38,49 |
36,10 |
|
|
|
|
2. |
304 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
33,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
281 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
32,47 |
|
|
|
31,66 |
32,47 |
x |
32,24 |
30,42 |
x |
|
|
|
|
4. |
309 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach 1961 |
29,26 |
|
|
|
x |
25,14 |
27,55 |
27,64 |
29,26 |
24,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50 / W55 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,81 |
|
|
|
20,52 |
x |
21,63 |
x |
25,81 |
24,10 |
|
|
|
|
2. |
174 |
Dupré Ulrike |
1961 |
|
LG Idar-Oberstein |
25,73 |
|
|
|
23,64 |
25,08 |
22,93 |
25,73 |
23,56 |
23,44 |
|
|
|
|
3. |
127 |
Michno Monika |
1959 |
|
LAF Sinzig |
24,75 |
|
|
|
23,64 |
20,96 |
24,75 |
23,55 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
136 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
21,06 |
|
|
|
21,06 |
20,20 |
20,01 |
x |
19,34 |
20,41 |
|
|
|
|
5. |
195 |
Schmidt Gisela |
1960 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,15 |
|
|
|
18,15 |
x |
15,30 |
x |
16,46 |
17,16 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
19,11 |
|
|
|
19,11 |
17,67 |
16,92 |
18,60 |
18,95 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W60 - W75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:00
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,04 |
|
|
|
12,63 |
15,67 |
12,97 |
x |
x |
16,04 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,21 |
|
|
|
13,73 |
14,21 |
13,72 |
12,94 |
13,46 |
14,04 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
24,95 |
|
|
|
23,80 |
24,60 |
x |
24,95 |
23,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
105 |
Kipping Hildegard |
1947 |
|
DJK Mudersbach |
19,09 |
|
|
|
19,09 |
x |
16,81 |
16,83 |
16,61 |
18,30 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
18,83 |
|
|
|
17,57 |
17,72 |
18,83 |
17,52 |
17,66 |
x |
|
|
|
|
2. |
292 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
15,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M80 / M85 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:00
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Schulz Hans |
1931 |
|
Turngesell. Trier 1880 |
17,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Nobbe Paul |
1925 |
|
LA TuS Mayen |
16,34 |
|
|
|
14,89 |
14,97 |
16,34 |
15,67 |
14,81 |
13,74 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,02 |
|
|
|
14,02 |
x |
13,44 |
13,67 |
x |
12,50 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 11:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
39,32 |
|
|
|
36,04 |
x |
39,32 |
37,09 |
34,09 |
36,87 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
36,32 |
|
|
|
36,32 |
33,93 |
x |
x |
32,96 |
34,11 |
|
|
|
|
3. |
206 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
31,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,60 |
|
|
|
20,13 |
22,60 |
19,56 |
18,80 |
22,21 |
x |
|
|
|
|
5. |
251 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
21,68 |
|
|
|
18,29 |
21,68 |
x |
20,37 |
20,15 |
19,73 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LAF Sinzig |
30,17 |
|
|
|
26,11 |
24,83 |
30,17 |
28,30 |
29,11 |
25,83 |
|
|
|
|
2. |
260 |
Schütz Heinrich |
1938 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
23,36 |
|
|
|
22,38 |
20,89 |
17,34 |
20,85 |
22,79 |
23,36 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Richter Joachim |
1951 |
|
LG Idar-Oberstein |
36,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
299 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
23,96 |
|
|
|
23,90 |
21,85 |
23,96 |
23,63 |
23,74 |
23,87 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
22,76 |
|
|
|
20,49 |
21,67 |
20,15 |
22,76 |
x |
x |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
34,21 |
|
|
|
31,58 |
33,07 |
34,21 |
31,41 |
33,76 |
x |
|
|
|
|
2. |
280 |
Wörner Waldemar |
1945 |
|
TuS 1908 Sohren |
28,61 |
|
|
|
26,39 |
26,53 |
28,48 |
x |
28,61 |
27,45 |
|
|
|
|
3. |
291 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
28,21 |
|
|
|
24,79 |
27,15 |
28,21 |
x |
27,21 |
27,25 |
|
|
|
|
4. |
214 |
Zerwas Dieter |
1945 |
|
LG Rhein-Wied |
24,46 |
|
|
|
22,63 |
x |
24,46 |
23,96 |
23,01 |
21,16 |
|
|
|
|
100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
259 |
Heimerl Andreas |
1970 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,87 |
1./I |
2. |
156 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,09 |
2./I |
3. |
187 |
Droste-Franke Dr. Bert |
1971 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,22 |
3./I |
5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
16:45,82 |
1./I |
2. |
169 |
Baumgart Ivo |
1970 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
20:05,78 |
2./I |
Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Lohberg Patrick |
1969 |
|
LG Vulkaneifel |
5,46 (+0,1) |
|
|
|
5,34 +0,0 |
5,46 +0,1 |
5,30 +0,0 |
5,27 -0,1 |
5,28 +0,0 |
5,08 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
259 |
Heimerl Andreas |
1970 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,12 (-0,1) |
|
|
|
5,05 +0,1 |
4,88 +0,1 |
4,93 -1,0 |
5,12 -0,1 |
x |
4,89 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
150 |
Schütz Valerij |
1971 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,87 (-0,8) |
|
|
|
4,58 -0,7 |
4,78 -0,1 |
4,84 -1,1 |
4,81 -1,0 |
4,63 +0,0 |
4,87 -0,8 |
|
|
|
|
100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,12 |
1./I |
2. |
258 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,94 |
2./I |
3. |
298 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
13,29 |
3./I |
4. |
106 |
Schuppener Thomas |
1965 |
|
DJK Mudersbach |
14,15 |
4./I |
|
175 |
Huber Philipp |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2013 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Pulger Stefan |
1966 |
|
LG Rhein-Wied |
17:19,49 |
1./I |
2. |
283 |
Strassberger Jürgen |
1967 |
|
TuS Lautzenhausen |
17:45,20 |
2./I |
3. |
192 |
Heuser Arne |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18:44,70 |
3./I |
4. |
239 |
Weber Michael |
1965 |
|
LG Sieg |
19:19,25 |
4./I |
5. |
210 |
Braun Wolfram |
1965 |
|
LG Meulenwald Föhren |
22:00,01 |
5./I |
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,34 (-0,6) |
|
|
|
4,24 +0,3 |
5,05 +0,6 |
5,10 +0,8 |
5,34 -0,6 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
226 |
Lemke Detlef |
1966 |
|
LG Sieg |
5,13 (+0,5) |
|
|
|
4,82 -0,5 |
5,13 +0,5 |
5,03 +0,7 |
4,92 -0,1 |
4,82 -0,4 |
4,93 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Schuppener Thomas |
1965 |
|
DJK Mudersbach |
4,28 (-0,1) |
|
|
|
4,28 -0,1 |
4,22 +0,8 |
4,25 -0,2 |
4,09 +0,1 |
4,17 -0,5 |
x |
|
|
|
|
Rheinland Meisterschaften Senioren 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Kreuzstraße, Apolina, am 30.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 30.06.2013 Ort: Bad Neuenahr-Ahrweiler Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen W75 Senioren M85 Senioren M80 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30
|
- 2 1 8 13 6 14 4 5 22 7 14 16 19 10 19 10 11 6 6 6 3
|
Summe |
202 |
Vereine |
51 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kreis Ahrweiler |
www.seltec.at |