zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddeutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013
am 29./30.06.2013 in Regensburg - Universitätsstadion Regensburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,81 sec. Q
2. 86471 Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen 11,01 sec. q
3. 2063 Hartmann, Nils 1986 RH USC Mainz 11,20 sec. q
4. 142243 Schmiedeknecht, Florian 1986 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,28 sec.

100 m Männer +0,3 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 145482 Pohl, Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,62 sec. Q
2. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,02 sec. q
3. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,11 sec. q
4. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,16 sec. q
5. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,25 sec. q

100 m Männer +0,0 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
145482 Pohl, Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,54 sec.
2. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,74 sec.
3. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,02 sec.
4. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,03 sec.
5. 101159 Otterbein, Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,04 sec.
6. 2063 Hartmann, Nils 1986 RH USC Mainz 11,14 sec.
7. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,25 sec.
86471 Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen disq.
Startnr. 662 disqualifiziert Regel 162.7 (Fehlstart)
Startnr. 437 Verwarnung Regel 125.5

200 m Männer +0,0 30.06.2013
1. Vorlauf
1. 80559 Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,56 sec. Q
2. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 21,74 sec. q
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,10 sec. q
4. 48964 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22,17 sec.

200 m Männer +1,0 30.06.2013
2. Vorlauf
1. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,36 sec. Q
2. 126407 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,70 sec. q
3. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 21,90 sec. q
4. 79590 Estelmann, Stefan 1988 PF TV Nussdorf 22,33 sec.

200 m Männer +1,1 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,24 sec.
2. 80559 Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,43 sec.
3. 126407 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,49 sec.
4. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 21,63 sec.
5. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 21,76 sec.
6. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 21,77 sec.

400 m Männer 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
264353 Pflügler, Michael 1990 BY LG Stadtwerke München 47,71 sec.
2. 104770 Beck, Oliver 1992 HE TSV Pfungstadt 48,31 sec.
3. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 48,86 sec.
4. 20457 Gorol, Andreas 1988 BY DJK Friedberg 49,37 sec.
5. 22146 Loskyll, Manuel 1993 BA LC Rothaus 50,59 sec.

800 m Männer 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 57350 Aust, Matthias 1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:54,26 min.
2. 83340 Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:54,70 min.
3. 256782 Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:54,71 min.
4. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:54,89 min.
5. 27871 Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,26 min.
6. 18286 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:55,92 min.
7. 32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 1:56,31 min.
261368 Palme, David 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

800 m Männer 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:51,77 min.
2. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:52,28 min.
3. 625 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 1:52,67 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:53,53 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,93 min.
6. 92150 Klein, Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:54,78 min.
7. 104566 Griess, Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 1:55,92 min.
8. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:56,16 min.

800 m Männer 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:51,77 min.
2. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:52,28 min.
3. 625 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 1:52,67 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:53,53 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,93 min.
6. 57350 Aust, Matthias 1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:54,26 min.
7. 83340 Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:54,70 min.
8. 256782 Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:54,71 min.
9. 92150 Klein, Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:54,78 min.
10. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:54,89 min.
11. 27871 Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,26 min.
12. 18286 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:55,92 min.
12. 104566 Griess, Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 1:55,92 min.
14. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:56,16 min.
15. 32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 1:56,31 min.
261368 Palme, David 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

1500 m Männer 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:46,69 min.
2. 264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:48,69 min.
3. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 3:52,53 min.
4. 259359 Flügel, Julian 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,87 min.
5. 257036 Alraun, Fabian 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,05 min.
6. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:53,29 min.
7. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 3:53,43 min.
8. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 3:56,09 min.
9. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,45 min.
10. 27871 Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:57,16 min.
11. 22472 Hillebrand, Johann 1979 BY LG Stadtwerke München 3:58,64 min.
12. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 3:58,81 min.
13. 625 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,95 min.
14. Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 4:00,22 min.
15. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:00,50 min.
16. 39617 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 4:01,95 min.
17. 1296 Woli, Tirtha 1986 RH TSV SCHOTT Mainz 4:10,58 min.
Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
261368 Palme, David 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

5000 m Männer 29.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Süddeutscher Meister 2013
253655 Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 14:55,29 min.
2. 33254 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 15:07,43 min.
3. 26586 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 15:09,49 min.
4. 23493 Meingast, Maximilian 1986 BY LG Stadtwerke München 15:14,16 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,5 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,25 sec.
2. 109591 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,71 sec.
3. 101118 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,72 sec.
4. 121440 Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,87 sec.
5. 258677 Geyer, Florian 1988 BY Athletik & Sprintteam München 15,01 sec.
6. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 15,14 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
21225 Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,59 sec.
2. 176104 Wagner, Niklas 1991 HE LG Wetzlar 54,14 sec.
3. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 55,05 sec.
4. 251603 Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 55,87 sec.
5. 77930 Keil, Manuel 1979 SL LAC Saarlouis 58,04 sec.

3000 m Hindernis Männer 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
33254 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 9:23,76 min.
2. 100018 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC 1990 Breidenbach 9:28,17 min.
3. 7217 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 9:51,43 min.
25285 Kellner, Lukas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
VfL Sindelfingen I 41,57 sec.
31970 Bartel, Benjamin 1988; 35709 Guischard, Romed 1989
35840 Saile, Patrick 1986; 28885 Gaul, Florian 1991
2. LG Region Landshut I BY 41,81 sec.
10838 Petzi, Andreas 1982; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
257402 Isaak, Daniel 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992
3. StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I HE 42,19 sec.
101159 Otterbein, Daniel 1990; 189996 Hutterer, Dennis 1996
106880 Barke, Gunnar 1989; 48964 Daum, Florian 1990
4. StG Germersheim-Nussdorf I PF 42,45 sec.
81392 Kainz, Jochen 1993; 79590 Estelmann, Stefan 1988
81896 Hochdörffer, Florian 1994; 85809 Weiss, Jan 1993

4 x 400 m Staffel Männer 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 3:24,92 min.
1095 Blobner, Sven 1993; 1239 Wagner, Hendrik 1995
1919 Micke, Peter 1988; 536 Blobner, Jens 1991
2. LAC Quelle Fürth I BY 3:25,95 min.
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991
255795 Uca, Cagiri 1995; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 3:33,33 min.
43656 Türk, Manuel 1987; 32619 Zundler, Joachim 1992
29875 Saupp, Ferdinand 1990; 43600 Zundler, Sebastian 1988

4 x 400 m Staffel Männer 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 3:18,10 min.
255636 Eggl, Bernhard 1995; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
20486 Högl, Stefan 1989; 255108 Schiller, Thomas 1992
2. VfL Sindelfingen I 3:18,27 min.
35840 Saile, Patrick 1986; 29388 Korn, Alexander 1990
43657 Heydgen, Julian 1992; 37835 Schif, Alexander 1989
3. StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I HE 3:20,49 min.
48964 Daum, Florian 1990; 106879 Schattner, Steffen 1995
101560 Lang, Mirko 1989; 101159 Otterbein, Daniel 1990
4. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 3:20,72 min.
252598 Haller, Peter 1985; 252552 Zweck, Lukas 1992
27871 Fischer, Jonas 1993; 21225 Saur, Mario 1989

4 x 400 m Staffel Männer 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Region Landshut I BY 3:18,10 min.
255636 Eggl, Bernhard 1995; 255968 Mrowka, Sebastian 1992
20486 Högl, Stefan 1989; 255108 Schiller, Thomas 1992
2. VfL Sindelfingen I 3:18,27 min.
35840 Saile, Patrick 1986; 29388 Korn, Alexander 1990
43657 Heydgen, Julian 1992; 37835 Schif, Alexander 1989
3. StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I HE 3:20,49 min.
48964 Daum, Florian 1990; 106879 Schattner, Steffen 1995
101560 Lang, Mirko 1989; 101159 Otterbein, Daniel 1990
4. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 3:20,72 min.
252598 Haller, Peter 1985; 252552 Zweck, Lukas 1992
27871 Fischer, Jonas 1993; 21225 Saur, Mario 1989
5. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 3:24,92 min.
1095 Blobner, Sven 1993; 1239 Wagner, Hendrik 1995
1919 Micke, Peter 1988; 536 Blobner, Jens 1991
6. LAC Quelle Fürth I BY 3:25,95 min.
28367 Schneier, Sebastian 1993; 252057 Voigt, Johann-Lukas 1991
255795 Uca, Cagiri 1995; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993
7. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 3:33,33 min.
43656 Türk, Manuel 1987; 32619 Zundler, Joachim 1992
29875 Saupp, Ferdinand 1990; 43600 Zundler, Sebastian 1988

3 x 1000 m Staffel Männer 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
VfL Sindelfingen I 7:25,76 min.
29388 Korn, Alexander 1990; 30978 Schwab, Alexander 1992
26345 Oehler, Patrick 1989
2. LG Limes-Rems I 7:30,01 min.
32723 Sämann, Ludwig 1991; 42463 Mesgena, Robel 1992
25795 Fehr, Marcel 1992
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 7:46,17 min.
32619 Zundler, Joachim 1992; 29873 Zundler, Matthias 1989
43600 Zundler, Sebastian 1988
4. TSV 1886 Kandel I PF 7:54,59 min.
Bischof, Marc 1992; Flügel, Christian 1983
Wagner, Philipp 1992
5. TSV Höchstadt/Aisch I BY 8:31,80 min.
256782 Budde, Tobias 1992; 29514 Amon, Christian 1993
24392 Kürzdörfer, Marco 1992

Hochsprung Männer 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
116380 Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 2,00 m
2. 67090 Schultz, Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 1,95 m
3. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90 m
3. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,90 m
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,90 m
100088 Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt n.a.

190 195 200 203
----- ----- ----- -----
1. Schmitt o o xxo xxx
2. Schultz - o xxx
3. Cimander o xxx
3. Plößl o xxx
3. Vogel o xxx

Stabhochsprung Männer 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,40 m
2. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,10 m
3. 27241 Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
4. 8703 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,80 m
5. 109590 Bange, Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,80 m
6. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 4,60 m
6. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 m
6. 81380 Möcks, Richard 1981 SL LA Team Saar 4,60 m
9. 146362 Breitkopf, Marcel 1990 HE LAZ Gießen 4,60 m
10. 251838 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,60 m
11. 29013 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
12. 81710 Semke, Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken 4,40 m
13. 80652 Krause, Jan-Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken 4,40 m

440 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - o - o - xo xxx
2. Köhler-Bauman - - - - o - o xxx
3. Lohre - - - - - - xo - xxx
4. Schober - o - o - xxx
5. Bange - xxo o o xxx
6. Küsters o o xxx
6. Ziegler o o xxx
6. Möcks - o - xxx
9. Breitkopf - xo xxx
10. Wollert o xxo - xxx
11. Seibold o xxx
12. Semke xo xxx
13. Krause xxo xxx

Weitsprung Männer 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
86470 Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,32 m
x 7,07 7,10 7,25 7,32 x
+0,2 +0,7 +1,2 +2,1
2. 26661 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,14 m
6,86 7,09 6,78 6,99 7,12 7,14
+0,2 +0,7 +0,0 +0,9 +1,4 +0,8
3. 26933 Noller, Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,02 m
x 6,97 6,94 x 6,88 7,02
+2,1 -0,2 +2,6 +0,6
4. 100088 Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 6,80 m
6,52 6,31 6,63 6,66 6,80 6,72
+1,2 +1,0 +1,8 +1,5 +0,8 +1,2
Außer Wertung
Leitner, Manuel 1993 AUT PSV Hornbach Wels 7,10 m
x x 6,98 7,10 x 7,10
+0,7 +1,8 +0,5

Dreisprung Männer 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
500143 Schildhauer, Björn 1991 PF ABC Ludwigshafen 14,22 m
14,02 14,22 x - - -
+0,0 -0,2
2. 26370 Pfeuffer, Sascha 1991 BY LG Fichtelgebirge 13,85 m
13,60 13,82 13,60 13,72 13,85 13,81
+0,0 +1,1 +0,0 +0,2 +0,8 +0,0
3. 264208 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 13,59 m
13,00 13,54 - 13,49 13,51 13,59
+0,0 -0,2 -0,1 -0,1 +0,0
4. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,43 m
12,97 13,35 x x x 13,43
+0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,00 m
18,59 19,00 x x 18,69 x
2. 105705 Labisch, Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 16,91 m
16,87 x x x x 16,91
3. 1870 Bremser, Joachim 1979 HE TV Bad Schwalbach 15,10 m
14,36 14,51 14,71 15,07 x 15,10
4. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 15,10 m
x 14,07 15,06 15,10 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 59,95 m
59,95 58,93 59,47 59,82 58,80 55,91
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,02 m
52,19 52,11 56,02 x 55,08 54,29
3. 102905 Rosbach, Marius 1991 HE TV Elz 50,77 m
48,73 48,93 x 50,77 49,41 49,91
4. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,12 m
49,10 49,89 48,91 50,12 49,53 x
5. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 44,21 m
41,02 x x 44,21 x x
6. 1870 Bremser, Joachim 1979 HE TV Bad Schwalbach 42,50 m
x 42,50 x - - -
Diedl, Sebastian 1991 HE LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
15614 Ziegler, Alexander 1987 LG Staufen 70,28 m
66,34 67,39 68,99 68,32 70,28 69,29
2. 25552 Bichler, Johannes 1990 BY LG Stadtwerke München 67,03 m
64,53 x 66,43 67,03 x 66,91
3. 86468 Ulajew, Dimitri 1985 PF 1.FC Kaiserslautern 58,76 m
56,14 x x 56,82 58,76 56,82
4. 174034 Lenz, Sebastian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 58,24 m
58,24 57,12 x 57,37 56,50 x
5. 12460 Huber, Peter 1981 BY TuS Alztal Garching 57,37 m
53,70 57,37 54,55 55,85 53,90 x
6. 124700 Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 56,26 m
56,26 53,90 x 54,49 x x
7. 29370 Schramm, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 55,85 m
55,85 55,69 53,42 x 54,75 55,00
8. 111111 Dietl, Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 54,76 m
50,33 53,24 54,76 51,93 x x
9. 14463 Wörner, Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 52,90 m
x 50,87 52,90
10. 29502 Frey, Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 50,77 m
50,13 50,77 39,41
11. 14886 Frey, Stephan 1962 BY DJK Aschaffenburg 46,53 m
44,66 46,53 45,68

Speerwurf Männer 800 g 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 66,77 m
64,30 65,80 66,77 61,84 x 61,73
2. 100182 Althenn, Nico 1991 HE LG Wetzlar 65,74 m
58,98 65,74 61,78 62,49 x 63,79
3. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 63,22 m
x x 63,22 60,40 61,15 60,51
4. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 59,66 m
56,75 59,66 59,58 x x x
5. 27884 Seeliger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 57,96 m
57,96 56,79 56,15 55,97 56,59 53,11
6. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 54,84 m
54,84 x x 52,77 x 52,45

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,11 sec. v
2. 103679 Gremm, Nico 1997 HE LAZ Gießen 11,15 sec. q
3. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,16 sec. q
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,31 sec. q
5. 261026 Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,48 sec.
6. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,51 sec.

100 m MJ U18 +0,1 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 1407 Nazary, Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,13 sec. Q
2. 103400 Renninger, Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 11,27 sec. q
3. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,29 sec. q
4. 1558 Wessling, Dominik 1997 RH USC Mainz 11,37 sec. q
5. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 11,45 sec. q
6. 258935 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,69 sec.

100 m MJ U18 +0,7 29.06.2013
3. Vorlauf
1. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,10 sec. Q
2. 189549 Schmelz, Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,23 sec. q
3. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,31 sec. q
4. 107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 11,43 sec. q
5. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,48 sec.
6. 15008 Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,53 sec.
7. 500167 Müller, Axel 1997 PF TV Rheinzabern 11,53 sec.

100 m MJ U18 +0,7 29.06.2013
4. Vorlauf
1. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,24 sec. Q
2. 100708 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,31 sec. q
3. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,38 sec. q
4. 103392 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,41 sec. v
5. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,48 sec. q
6. 105591 Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 11,50 sec.
7. 80899 Heilmann, Roy 1996 PF LG Neustadt 11,83 sec.

100 m MJ U18 +0,8 29.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 103679 Gremm, Nico 1997 HE LAZ Gießen 11,07 sec. Q
2. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,09 sec. q
3. 103400 Renninger, Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 11,14 sec. q
4. 1407 Nazary, Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,16 sec. q
5. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,22 sec.
6. 107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 11,35 sec.
7. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 11,36 sec.
8. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,41 sec.

100 m MJ U18 +0,0 29.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,07 sec. Q
2. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,16 sec. q
3. 189549 Schmelz, Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,19 sec. q
4. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,21 sec. q
5. 100708 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,32 sec.
6. 1558 Wessling, Dominik 1997 RH USC Mainz 11,34 sec.
7. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,37 sec.
8. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,53 sec.

100 m MJ U18 +0,0 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,10 sec.
2. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,13 sec.
3. 1407 Nazary, Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,14 sec.
4. 103679 Gremm, Nico 1997 HE LAZ Gießen 11,15 sec.
5. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,17 sec.
6. 189549 Schmelz, Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,23 sec.
7. 257308 Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,32 sec.
8. 103400 Renninger, Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 11,34 sec.

200 m MJ U18 -0,5 30.06.2013
1. Vorlauf
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,77 sec. Q
2. 107685 Vogel, Mario 1996 HE Wiesbadener LV 22,89 sec.
3. 189549 Schmelz, Jannik 1996 HE TV Burgsolms 23,20 sec.
4. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,29 sec.

200 m MJ U18 +0,4 30.06.2013
2. Vorlauf
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,37 sec. Q
2. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,84 sec.
3. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,97 sec.
4. 105591 Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 23,10 sec.
5. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,65 sec.
Startnr. 586 Verwarnung Störung Startvorgang Regel 125.5

200 m MJ U18 +1,1 30.06.2013
3. Vorlauf
1. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,36 sec. Q
2. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,72 sec. q
3. 128246 Hein, Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 22,75 sec. q
4. 107185 Sinziri, Youri 1997 HE Wiesbadener LV 23,42 sec.
5. 258935 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,69 sec.

200 m MJ U18 +0,3 30.06.2013
4. Vorlauf
1. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 22,54 sec. Q
2. 1558 Wessling, Dominik 1997 RH USC Mainz 22,92 sec.
3. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 22,95 sec.
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,98 sec.
5. 103679 Gremm, Nico 1997 HE LAZ Gießen 23,02 sec.

200 m MJ U18 +0,0 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,07 sec.
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,23 sec.
3. 127260 Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 22,47 sec.
4. 128246 Hein, Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 22,69 sec.
5. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,74 sec.
6. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,83 sec.

400 m MJ U18 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,87 sec.
2. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,26 sec.
3. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,27 sec.
4. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 53,45 sec.
Außer Wertung
264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,02 sec.
264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,41 sec.

400 m MJ U18 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 51,07 sec.
2. 103059 Egner, Oliver 1996 HE SG Schlüchtern 51,51 sec.
3. 109048 Petri, Philip 1996 HE TSV Kirchhain 51,59 sec.
4. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 51,78 sec.
5. 189567 Helfesrieder, Eric 1996 HE ASC Darmstadt 52,14 sec.
6. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,31 sec.

400 m MJ U18 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 102449 Rösler, Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 49,81 sec.
2. 111583 Illig, Frédéric 1997 HE SV ISF Sindlingen 50,41 sec.
3. 3000 Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 50,53 sec.
4. 80899 Heilmann, Roy 1996 PF LG Neustadt 50,73 sec.
5. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 50,91 sec.
6. 105591 Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 51,37 sec.

400 m MJ U18 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
102449 Rösler, Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 49,81 sec.
2. 111583 Illig, Frédéric 1997 HE SV ISF Sindlingen 50,41 sec.
3. 3000 Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 50,53 sec.
4. 80899 Heilmann, Roy 1996 PF LG Neustadt 50,73 sec.
5. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 50,91 sec.
6. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 51,07 sec.
7. 105591 Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 51,37 sec.
8. 103059 Egner, Oliver 1996 HE SG Schlüchtern 51,51 sec.
9. 109048 Petri, Philip 1996 HE TSV Kirchhain 51,59 sec.
10. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 51,78 sec.
11. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,87 sec.
12. 189567 Helfesrieder, Eric 1996 HE ASC Darmstadt 52,14 sec.
13. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,26 sec.
14. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,27 sec.
15. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,31 sec.
16. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 53,45 sec.
Außer Wertung
264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,02 sec.
264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,41 sec.

800 m MJ U18 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 128844 Köhn, Peter 1996 SL LA Team Saar 2:02,28 min.
2. 500288 Hahn, Nicola 1996 PF TV Nussdorf 2:02,34 min.
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 2:02,55 min.
4. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 2:03,02 min.
5. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal 2:03,25 min.
6. 128282 Wolff, Jannis 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:04,17 min.
7. 85581 Fietzek, Henry 1997 PF LCO Edenkoben 2:04,59 min.
8. 191053 Bohnes, Tony 1996 HE LG Reinhardswald 2:04,73 min.
9. 20807 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:05,77 min.
10. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:06,53 min.

800 m MJ U18 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 104407 Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder 1:57,64 min.
2. 14859 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 1:58,10 min.
3. 102450 Rösler, Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 1:58,52 min.
4. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,53 min.
5. 103946 Stern, Alexander 1996 HE ESV Jahn Treysa 1:59,20 min.
6. 255856 Henning, Tobias 1997 BY LG Eckental 1:59,74 min.
7. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:00,21 min.
8. 104393 Tortell, Marc 1997 HE TV Rendel 2:00,29 min.
9. 81787 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:00,78 min.
10. 108245 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:00,83 min.

800 m MJ U18 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
104407 Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder 1:57,64 min.
2. 14859 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 1:58,10 min.
3. 102450 Rösler, Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 1:58,52 min.
4. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,53 min.
5. 103946 Stern, Alexander 1996 HE ESV Jahn Treysa 1:59,20 min.
6. 255856 Henning, Tobias 1997 BY LG Eckental 1:59,74 min.
7. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:00,21 min.
8. 104393 Tortell, Marc 1997 HE TV Rendel 2:00,29 min.
9. 81787 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:00,78 min.
10. 108245 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:00,83 min.
11. 128844 Köhn, Peter 1996 SL LA Team Saar 2:02,28 min.
12. 500288 Hahn, Nicola 1996 PF TV Nussdorf 2:02,34 min.
13. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 2:02,55 min.
14. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 2:03,02 min.
15. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal 2:03,25 min.
16. 128282 Wolff, Jannis 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:04,17 min.
17. 85581 Fietzek, Henry 1997 PF LCO Edenkoben 2:04,59 min.
18. 191053 Bohnes, Tony 1996 HE LG Reinhardswald 2:04,73 min.
19. 20807 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:05,77 min.
20. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:06,53 min.

1500 m MJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
108245 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:09,11 min.
2. 126743 Jakob, Frederik 1996 SL LC Rehlingen 4:09,41 min.
3. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,67 min.
4. 104393 Tortell, Marc 1997 HE TV Rendel 4:09,95 min.
5. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:12,20 min.
6. 81787 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:12,99 min.
7. 111582 Illig, Louis 1997 HE SV ISF Sindlingen 4:16,66 min.
8. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:17,42 min.
9. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:31,39 min.

3000 m MJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:05,47 min.
2. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:05,92 min.
3. 261227 Meyer-Pries, Marc 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:16,79 min.
4. 1809 Jeckel, Daniel 1997 RH Stimmel Sports e.V. 9:22,55 min.
5. 15271 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:23,57 min.
6. Heink, Jakob 1996 Unterländer LG 9:24,43 min.
7. Weichsel, Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 9:24,80 min.
8. 106309 Simon, Jonas 1996 HE LG Eder 9:25,26 min.
9. 103483 Grandpierre, Jon 1996 HE Wiesbadener LV 9:26,33 min.
10. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 9:27,61 min.
11. 15001 Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 9:27,62 min.
12. 102309 Reiter, Lukas 1996 HE ASC Darmstadt 9:29,44 min.
13. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:31,95 min.
14. 1476 Barzen, Erik 1996 RH TSG Heidesheim 9:41,73 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,7 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,40 sec. Q
2. 107606 Schneider, Adrian 1997 HE LG Fulda e.V. 15,02 sec. q
3. 1541 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 15,11 sec. q
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,35 sec. q
5. 103332 Müller, Moritz 1996 HE TSG Wehrheim 15,40 sec.
6. 251665 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,74 sec.
107591 Kreide, Marius 1996 HE LAZ Gießen disq.
Startnr. 496 disqualifiziert nach Regel 162.7

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 189996 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 14,66 sec. Q
2. 103364 Repp, Felix 1996 HE LAZ Gießen 15,17 sec. q
3. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 15,19 sec. q
4. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 15,34 sec. q
5. 85807 Leuthner, Jascha 1997 PF Tschft. Germersheim 15,47 sec.
6. 100708 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 15,62 sec.
7. 106528 Hoffmann, Jan-Luca 1996 HE TSV Höchst 16,60 sec.
16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,4 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,28 sec.
2. 189996 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 14,84 sec.
3. 103364 Repp, Felix 1996 HE LAZ Gießen 14,96 sec.
4. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 15,19 sec.
5. 107606 Schneider, Adrian 1997 HE LG Fulda e.V. 15,29 sec.
6. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 15,32 sec.
7. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,39 sec.
8. 1541 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 15,61 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
3000 Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 54,59 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,88 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 57,40 sec.
4. 102419 Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 57,66 sec.
5. 103332 Müller, Moritz 1996 HE TSG Wehrheim 60,39 sec.
6. 257261 Nuernberger, Jan 1997 BY LG Fichtelgebirge 62,37 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 6:10,94 min.
2. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:14,64 min.
3. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:18,95 min.
4. 21428 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:29,89 min.
5. 105187 Gerland, Yannik 1997 HE LAV Kassel 6:30,14 min.
6. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 6:40,57 min.
7. 86111 Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 6:41,02 min.
8. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:44,52 min.
9. 19266 Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:47,96 min.
10. 105292 Gottfried, Julien 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:01,62 min.
106750 Schröer, Dominic 1996 HE LG Wetzlar aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Neustadt I PF 45,92 sec.
85698 Lubenau, Christopher 1996; 80899 Heilmann, Roy 1996
81936 Hoffmann, Moritz 1997; 81934 Brombacher, Niklas 1997
2. SV Untermeitingen I BY 46,33 sec.
257966 Kämper, Matthias 1997; 258164 Schwartz, Stefan 1997
257019 Lenz, Andreas 1996; 257965 Padberg, Kenneth 1996
3. SC Friedrichsthal I SL 46,74 sec.
128050 Eiden, Nico 1999; 127260 Kolling, Raphael 1997
128049 Stefania, Gianluca 1999; 127185 Bleymehl, Yannik 1997
4. TV Germania 1910 Piesbach I SL 47,11 sec.
127200 Blaumeiser, Jann 1997; 127201 Birk, Alexander 1997
127557 Berg, Jan 1998; 126826 Freydag, Kim 1996
LCO Edenkoben I PF disq.
84652 Pister, David 1996; 80990 Antretter, Jannik 1997
81947 Eitelmann, Thomas 1996; 85581 Fietzek, Henry 1997
Startnr. 2049 disqualifiziert 2. Wechsel Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,35 sec.
260830 Günther, Dominik 1998; 257275 Spinnler, Sebastian 1996
261013 Rheinwald, Sebastian 1996; 261030 Ullrich, Benjamin 1997
2. StG SWC R/TVS I BY 44,52 sec.
265899 Mittermeier, Felix 1996; 258806 Kiergaßner, Lukas 1996
263673 Seitz, Konstantin 1997; 256178 Glück, Sven 1996
3. StG Germersheim-Nussdorf I PF 44,58 sec.
85560 Leuthner, Nicolai 1996; 85805 Patlakis, Christian 1997
85807 Leuthner, Jascha 1997; 85808 Maurer, Mark Andreas 1997
4. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 44,82 sec.
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997
1558 Wessling, Dominik 1997; 1387 Becker, Patrick 1996
5. Unterländer LG I 45,25 sec.
44394 Turk, Adrijan 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996
39210 Reese, Julian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 43,44 sec.
102540 Connor, Till 1997; 103392 Sturma, Daniel 1996
100708 Puglisi, Gianluca 1996; 111044 Kranz, Kevin 1998
2. Wiesbadener LV I HE 44,23 sec.
107185 Sinziri, Youri 1997; 103400 Renninger, Daniel 1997
107685 Vogel, Mario 1996; 106680 Schirling, Béla 1997
3. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I HE 44,46 sec.
110537 Hofmann, Dominik 1996; 105591 Rudolph, Leon 1996
105760 Feldhinkel, David 1997; 189567 Helfesrieder, Eric 1996
4. SG Schlüchtern I HE 44,69 sec.
111172 Triebensky, Timo 1997; 102449 Rösler, Jaakkima 1996
103059 Egner, Oliver 1996; 102450 Rösler, Aleksi 1996
5. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,90 sec.
258043 Bauer, Marvin 1996; 258935 Wolf, Robin 1996
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Eintracht Frankfurt I HE 43,44 sec.
102540 Connor, Till 1997; 103392 Sturma, Daniel 1996
100708 Puglisi, Gianluca 1996; 111044 Kranz, Kevin 1998
2. Wiesbadener LV I HE 44,23 sec.
107185 Sinziri, Youri 1997; 103400 Renninger, Daniel 1997
107685 Vogel, Mario 1996; 106680 Schirling, Béla 1997
3. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,35 sec.
260830 Günther, Dominik 1998; 257275 Spinnler, Sebastian 1996
261013 Rheinwald, Sebastian 1996; 261030 Ullrich, Benjamin 1997
4. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I HE 44,46 sec.
110537 Hofmann, Dominik 1996; 105591 Rudolph, Leon 1996
105760 Feldhinkel, David 1997; 189567 Helfesrieder, Eric 1996
5. StG SWC R/TVS I BY 44,52 sec.
265899 Mittermeier, Felix 1996; 258806 Kiergaßner, Lukas 1996
263673 Seitz, Konstantin 1997; 256178 Glück, Sven 1996
6. StG Germersheim-Nussdorf I PF 44,58 sec.
85560 Leuthner, Nicolai 1996; 85805 Patlakis, Christian 1997
85807 Leuthner, Jascha 1997; 85808 Maurer, Mark Andreas 1997
7. SG Schlüchtern I HE 44,69 sec.
111172 Triebensky, Timo 1997; 102449 Rösler, Jaakkima 1996
103059 Egner, Oliver 1996; 102450 Rösler, Aleksi 1996
8. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 44,82 sec.
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997
1558 Wessling, Dominik 1997; 1387 Becker, Patrick 1996
9. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,90 sec.
258043 Bauer, Marvin 1996; 258935 Wolf, Robin 1996
258887 Staub, Robin 1996; 261026 Schuh, Alexander 1996
10. Unterländer LG I 45,25 sec.
44394 Turk, Adrijan 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996
39210 Reese, Julian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997
11. LG Neustadt I PF 45,92 sec.
85698 Lubenau, Christopher 1996; 80899 Heilmann, Roy 1996
81936 Hoffmann, Moritz 1997; 81934 Brombacher, Niklas 1997
12. SV Untermeitingen I BY 46,33 sec.
257966 Kämper, Matthias 1997; 258164 Schwartz, Stefan 1997
257019 Lenz, Andreas 1996; 257965 Padberg, Kenneth 1996
13. SC Friedrichsthal I SL 46,74 sec.
128050 Eiden, Nico 1999; 127260 Kolling, Raphael 1997
128049 Stefania, Gianluca 1999; 127185 Bleymehl, Yannik 1997
14. TV Germania 1910 Piesbach I SL 47,11 sec.
127200 Blaumeiser, Jann 1997; 127201 Birk, Alexander 1997
127557 Berg, Jan 1998; 126826 Freydag, Kim 1996
LCO Edenkoben I PF disq.
84652 Pister, David 1996; 80990 Antretter, Jannik 1997
81947 Eitelmann, Thomas 1996; 85581 Fietzek, Henry 1997

Hochsprung MJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,04 m
2. 1541 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,95 m
3. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,92 m
3. Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 1,92 m
5. 189996 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 1,92 m
6. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,83 m
7. 81502 Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch 1,83 m
8. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,83 m
9. 104074 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,83 m
10. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,83 m
11. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 1,75 m
11. 254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,75 m
11. 106528 Hoffmann, Jan-Luca 1996 HE TSV Höchst 1,75 m
14. 500167 Müller, Axel 1997 PF TV Rheinzabern 1,75 m
14. Konrad, Vincent 1996 RH USC Mainz 1,75 m
14. 85808 Maurer, Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 1,75 m
17. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,75 m
17. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75 m
17. 103651 Horbank, Malte 1996 HE TV Trebur 1,75 m
251665 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
255713 Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling o.g.V.
219 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld o.g.V.
127881 Vogel, Michael 1996 SL LAZ Saarbrücken o.g.V.

175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - o o o - o - xxx
2. Zimmer o o o o o xo o xxx
3. Glück o o o o o o xxx
3. Bollinger - o - o - o xxx
5. Hutterer - - - xo - o xxx
6. Kurz o o o xxx
7. Tremmel - xo o xxx
8. Engelke - xxo o xxx
9. Wilhelm o o xo xxx
10. Freudenberger o xo xo xxx
11. Seehorsch o xxx
11. Gasser o xxx
11. Hoffmann o xxx
14. Müller xo xxx
14. Konrad xo xxx
14. Maurer xo xxx
17. Deutsch xxo xxx
17. Heubach xxo xxx
17. Horbank xxo xxx
Altenbuchner xxx
Scheunemann xxx
Triendl xxx
Vogel xxx

Stabhochsprung MJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
81700 Dietz, Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 4,50 m
2. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
3. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,40 m
4. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,30 m
5. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
6. 86316 Sadig, Fahad 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,00 m
7. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 3,60 m
8. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,60 m
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen o.g.V.

360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 464
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dietz - - - - - - xo - o o xxx
2. Suckfüll - - o - o o o x- xo xxx
3. Hafner - - - - o o xo xo xxo xxx
4. Rentz - - o - xo o o o xxx
5. Wolter - - o o o xxx
6. Sadig - - xo - o - xxx
7. Sow o xxx
8. Askovic xo xxx
Kurzbuch xxx
Mögel xxx

Weitsprung MJ U18 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,08 m
6,78 7,08 x x x 6,82
+0,3 +0,6 +0,0
2. 104074 Wilhelm, Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 6,95 m
6,57 6,36 6,23 6,53 x 6,95
+1,5 +1,0 +0,0 +1,6 +0,4
3. 103392 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,80 m
6,44 6,80 x x 6,35 6,60
+0,5 +1,1 +0,4 +0,8
4. Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 6,67 m
6,21 6,44 6,45 x 6,67 6,61
+1,7 +0,9 +0,3 +0,8 +0,4
5. 103364 Repp, Felix 1996 HE LAZ Gießen 6,65 m
6,24 6,50 6,65 6,51 6,45 6,62
+1,5 -0,1 +0,3 +0,1 +1,7 +0,0
6. 126797 Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 6,57 m
6,57 6,16 6,44 6,39 6,25 6,48
+1,3 -0,5 -0,5 +0,2 +0,6 +0,3
7. 85808 Maurer, Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 6,53 m
6,53 6,45 6,48 6,41 6,35 6,30
+0,5 +0,5 +0,0 +0,0 +1,3 +0,3
8. 100708 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,51 m
6,51 x 4,18 4,70 x 6,25
+0,4 +0,6 +0,0 +0,4
9. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 6,43 m
6,21 6,43 6,32
+1,4 +0,8 +0,4
10. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,35 m
6,35 5,99 6,25
+0,5 +0,5 +1,4
11. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,32 m
6,02 6,32 x
+1,0 +0,5
12. 107963 Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 6,26 m
6,26 6,25 6,24
+1,3 +0,1 +0,0
13. 106680 Schirling, Béla 1997 HE Wiesbadener LV 6,23 m
6,23 x x
+0,7
14. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 6,02 m
5,12 6,02 x
+0,1 +0,3
15. 1541 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 6,01 m
6,01 x 4,45
+0,6 +0,0

Dreisprung MJ U18 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,68 m
13,18 13,23 13,68 12,80 13,17 x
+0,6 +0,0 -0,5 +0,0 -0,3
2. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,58 m
x 13,16 12,49 12,80 13,58 13,34
+0,0 +0,0 -0,7 +2,1 -0,4
3. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 12,86 m
12,78 12,67 x 12,86 12,78 x
-1,2 -0,9 -1,0 +0,3
4. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,84 m
12,35 12,78 11,04 12,42 12,84 12,83
-0,7 +0,0 +0,7 -0,8 -0,3 +0,1
5. 16687 Berg, Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,54 m
12,04 12,54 12,47 11,87 12,40 x
-0,5 +0,3 -0,4 +1,2 +0,0
6. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 12,53 m
12,36 12,46 12,37 12,28 - 12,53
-0,2 -0,1 -1,6 -0,5 -0,1
7. 20113 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 12,05 m
11,90 11,93 12,05 11,86 11,72 11,97
+0,0 +0,1 -0,6 -0,4 -1,3 +0,0
8. 108992 Roth, Sebastian 1996 HE TV Bad Schwalbach 11,97 m
11,22 11,97 x x x 11,43
+0,1 -0,6 -1,7
9. 103336 Wilhelm, Roman 1996 HE TV Bad Schwalbach 11,64 m
11,12 11,51 11,64
-0,5 +0,7 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 18,32 m
x 18,28 18,22 x 18,32 x
2. 104413 Krause, Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 17,58 m
16,56 17,45 x x 17,58 x
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,19 m
16,21 16,05 17,19 x x x
4. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,67 m
x 15,63 15,67 x x x
5. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 15,62 m
13,89 14,70 15,62 x x 13,94
6. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 15,01 m
x 15,01 x x x x
7. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,17 m
13,13 13,57 13,79 14,17 13,11 x
8. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,15 m
13,71 13,47 13,73 x x 14,15

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 56,26 m
x 53,39 x x 52,56 56,26
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 55,32 m
55,32 53,49 x x 52,59 54,61
3. 104413 Krause, Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 53,72 m
52,33 x 50,95 50,54 x 53,72
4. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 51,77 m
49,60 x 51,77 50,45 48,39 49,57
5. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 48,59 m
48,59 47,98 x 45,60 48,55 46,69
6. 102162 Oberländer, Hendrik 1996 HE TV Burgsolms 42,11 m
37,54 41,05 40,36 42,11 x 39,56
7. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 42,02 m
x 41,38 42,02 x 41,13 x
8. 127622 Korn, Lennart 1997 SL LA Team Saar 39,62 m
37,90 35,17 39,61 39,09 39,62 37,42
9. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 38,20 m
37,07 38,20 x
39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 57,01 m
53,13 x 56,16 52,98 57,01 55,71
2. 106367 Steinfurth, Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Hornau 55,72 m
53,31 54,29 55,72 x 52,09 x
3. 257279 Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 49,93 m
x x x 48,53 49,93 x
4. 126204 Noe, Michael 1996 SL LA Team Saar 49,54 m
x 39,48 x 49,54 x x
5. 126203 Escher, Matthias 1996 SL LA Team Saar 47,72 m
x 41,94 46,31 47,72 x 43,76
6. 107451 Jobst, Jannik 1997 HE ESV Jahn Treysa 42,00 m
42,00 x 38,06 x 40,88 x
7. 17737 Wörner, Leon 1996 BA LAG Obere Murg 41,28 m
39,02 38,98 37,61 41,28 38,69 40,39
8. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 40,02 m
x x 34,37 x 36,12 40,02

Speerwurf MJ U18 700 g 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
127438 Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 61,20 m
56,56 x 61,20 x x x
2. Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 59,80 m
59,80 x 50,75 x x 49,40
3. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 54,16 m
51,37 50,48 54,16 x x 50,77
4. 81936 Hoffmann, Moritz 1997 PF LG Neustadt 52,99 m
52,99 x 49,61 45,49 46,21 51,28
5. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 52,17 m
46,43 x 52,17 50,73 x 51,90
6. 255854 Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 51,59 m
51,26 51,50 46,00 45,45 48,54 51,59
7. 258875 Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 51,04 m
49,25 x 48,34 x x 51,04
8. 85805 Patlakis, Christian 1997 PF Tschft. Germersheim 49,23 m
49,23 x 43,53 45,90 44,39 46,00
9. 103022 Hajek, Tim 1997 HE TV Dillenburg 47,62 m
47,62 x 44,51

Frauen
100 m Frauen +0,5 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 11,86 sec. Q
2. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,95 sec. q
3. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec. q
4. 29822 Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
5. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,38 sec.

100 m Frauen +1,9 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,84 sec. Q
2. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,98 sec. q
3. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec. v
4. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,18 sec. q
5. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,46 sec.
251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg disq.
Startnr. 339 disqualifiziert nach Regel 162.7

100 m Frauen +1,2 29.06.2013
3. Vorlauf
1. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,18 sec. Q
2. 85850 Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,27 sec. q
3. 29823 Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 12,41 sec.
4. 12117 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 12,68 sec.
78220 Schorr, Lisa 1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

100 m Frauen +0,7 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,87 sec.
2. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 11,96 sec.
3. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,97 sec.
4. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,05 sec.
5. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,26 sec.
6. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,27 sec.
7. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,29 sec.
8. 85850 Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,39 sec.

200 m Frauen +0,9 30.06.2013
1. Vorlauf
1. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 24,34 sec. Q
2. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 24,96 sec. v
3. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,46 sec.
4. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,08 sec.

200 m Frauen +1,5 30.06.2013
2. Vorlauf
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,31 sec. Q
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 24,76 sec. q
3. 85850 Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 24,96 sec. q
4. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 25,94 sec.

200 m Frauen +1,0 30.06.2013
3. Vorlauf
1. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,59 sec. Q
2. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,75 sec. q
3. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 25,01 sec.
4. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 25,61 sec.

200 m Frauen +1,0 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,86 sec.
2. 176027 Mackewitz, Janine 1991 HE LG Reinhardswald 24,12 sec.
3. 144635 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,64 sec.
4. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,67 sec.
5. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 24,75 sec.
6. 85850 Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 24,88 sec.

400 m Frauen 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 259170 Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 57,97 sec.
2. 41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 59,63 sec.
3. 80656 Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 59,73 sec.
4. 142186 Cibulka, Claudia 1983 HE LG Stadt Hattersheim 60,45 sec.

400 m Frauen 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 57,56 sec.
2. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 57,78 sec.
3. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 58,32 sec.
4. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 58,94 sec.
5. 97200 Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 60,11 sec.

400 m Frauen 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 55,19 sec.
2. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 55,32 sec.
3. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 55,59 sec.
4. 144997 Demes, Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 56,51 sec.
5. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 58,83 sec.

400 m Frauen 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 55,19 sec.
2. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 55,32 sec.
3. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 55,59 sec.
4. 144997 Demes, Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 56,51 sec.
5. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 57,56 sec.
6. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 57,78 sec.
7. 259170 Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 57,97 sec.
8. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 58,32 sec.
9. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 58,83 sec.
10. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 58,94 sec.
11. 41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 59,63 sec.
12. 80656 Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 59,73 sec.
13. 97200 Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 60,11 sec.
14. 142186 Cibulka, Claudia 1983 HE LG Stadt Hattersheim 60,45 sec.

800 m Frauen 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,00 min.
2. 102136 Hawlitschek, Anna Lisa 1994 HE LG EVO Seligenstadt 2:15,42 min.
3. 176295 Höhre, Julia 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 2:15,86 min.
4. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 2:16,10 min.
5. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:16,26 min.
6. 105695 Herbold, Wiebke 1989 HE GSV Eintracht Baunatal 2:18,01 min.
41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen ab.
38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. ab.

800 m Frauen 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:04,77 min.
2. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,23 min.
3. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 2:09,58 min.
4. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:10,96 min.
5. 19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 2:11,90 min.
6. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,48 min.
7. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:13,56 min.
101881 Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
Startnr. 425 disqualifiziert nach Regel 162.7

800 m Frauen 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:04,77 min.
2. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,23 min.
3. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 2:09,58 min.
4. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:10,96 min.
5. 19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 2:11,90 min.
6. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,48 min.
7. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,00 min.
8. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:13,56 min.
9. 102136 Hawlitschek, Anna Lisa 1994 HE LG EVO Seligenstadt 2:15,42 min.
10. 176295 Höhre, Julia 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 2:15,86 min.
11. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 2:16,10 min.
12. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:16,26 min.
13. 105695 Herbold, Wiebke 1989 HE GSV Eintracht Baunatal 2:18,01 min.
101881 Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen ab.
38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. ab.

1500 m Frauen 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:25,97 min.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:31,57 min.
3. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:34,09 min.
4. 77230 Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:34,73 min.
5. 16166 Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 4:34,93 min.
6. 253520 Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:38,06 min.
7. 101881 Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:40,29 min.
8. 14290 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:41,40 min.
9. 601084 Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 4:41,76 min.
10. Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 4:42,26 min.
11. 25827 Tancic, Jelena 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:44,00 min.
12. 260493 Perfler, Stefanie 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,00 min.
13. 1918 Prokopowicz, Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 4:53,44 min.
14. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 4:54,94 min.
15. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:56,64 min.

5000 m Frauen 29.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 17:23,17 min.
2. 101441 Giebl, Sarah 1990 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:31,79 min.
3. 264370 Galuschka, Julia 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:35,71 min.
4. Arndt, Hannah 1990 LV Pliezhausen 2012 17:39,45 min.
5. 91113 Ulrich, Veronika 1968 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:58,32 min.
6. 257216 Lieb, Michelle 1995 BY LAC Quelle Fürth 18:14,56 min.
7. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:18,94 min.
8. 39484 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 18:24,90 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 144718 Werner, Antonia 1988 HE TV Flieden 13,68 sec. Q
2. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 13,77 sec. q
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,93 sec. q
4. 17520 Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 15,27 sec.
5. 102009 Bomert, Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,61 sec.
21685 Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau disq.
Startnr. 288 disqualifiziert nach Regel 168.7b

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,4 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,70 sec. Q
2. 74700 Barthel, Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 14,39 sec. q
3. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 14,40 sec. q
4. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,50 sec. q
5. 189474 Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 14,76 sec. q
6. 29822 Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 14,78 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,4 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 13,75 sec.
2. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,79 sec.
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,98 sec.
4. 144718 Werner, Antonia 1988 HE TV Flieden 14,08 sec.
5. 74700 Barthel, Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 14,49 sec.
6. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,58 sec.
7. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 14,70 sec.
8. 189474 Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 15,43 sec.
Startnr. 663: Verwarnung ungebühliches Verhalten (Regel 125.5)

400 m Hürden Frauen 0.762m 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
175556 Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,54 sec.
2. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 59,03 sec.
3. 257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,64 sec.
4. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 62,03 sec.
5. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 63,36 sec.
6. Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 65,20 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Wetzlar I HE 50,45 sec.
106749 Luthardt, Nadine 1997; 108265 Horst, Tania 1997
107199 Claudy, Isabelle Marie 1996; 102550 Schmitt, Lara 1993
2. StG Wetterau Nord-West I HE 50,70 sec.
105635 Richter, Valentina 1993; 107059 Steinhauer, Laura 1997
111198 Garhamer, Milena 1997; 107062 Hofmann, Daniela 1985
3. LA Team Saar I SL 50,93 sec.
124600 Friderich, Johanna 1995; 117620 Merscher, Anna 1991
1480 Schreiner, Jana 1992; 126343 Gönner, Svenja 1993
SC Friedrichsthal I SL aufg.
127382 Zimmer, Alina 1997; 85850 Klein, Kati 1993
128321 Habermann, Sabrina 1997; 126296 Monn, Melanie 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY 49,05 sec.
16999 Morris, Shari 1987; 20509 Leidl, Nicola 1989
259170 Wiedemann, Theresa 1990; 21685 Reinelt, Jennifer 1988
2. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 50,36 sec.
675 Möllinger, Britta 1989; 1776 Schauder, Anna 1990
2061 Mack, Christiane 1994; 1235 Neunecker, Lena 1995
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 50,47 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
4. VfL Bellheim I PF 50,93 sec.
80748 Szadorf, Kathrin 1993; 81560 Szadorf, Maren 1995
80749 Brennenstuhl, Katrin 1993; 81555 Wiegerling, Maren 1994
LG Region Landshut I BY disq.
259079 Weinzierl, Lisa 1997; 259077 Maier, Stefanie 1995
255725 Wisniewsky, Laura 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997
Startnr. 2015 disqualifiziert nach Regel 162.7

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2013
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 46,33 sec.
23669 Schollbach, Lisa 1990; 27940 Riedl, Martina 1992
27937 Riedl, Julia 1992; 22514 Muckenthaler, Christina 1990
2. VfL Sindelfingen 46,93 sec.
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27976 Baur, Eva 1991
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 27175 Hehr, Jennifer 1990
3. LG Reinhardswald I HE 47,41 sec.
101892 Schacht, Theresa 1994; 101746 Lehnebach, Nora 1992
103978 Grimm, Vanessa 1997; 176027 Mackewitz, Janine 1991
4. LAC Quelle Fürth I BY 47,72 sec.
256237 Winkler, Katharina 1996; 253796 Ebert, Sinéad 1994
27849 Straub, Regina 1992; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994
5. SWC Regensburg I BY 49,14 sec.
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991
27468 Krampert, Luka 1994; 251511 Weitzel, Michelle 1987

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Stadtwerke München I BY 46,33 sec.
23669 Schollbach, Lisa 1990; 27940 Riedl, Martina 1992
27937 Riedl, Julia 1992; 22514 Muckenthaler, Christina 1990
2. VfL Sindelfingen 46,93 sec.
27174 Hehr, Isabelle 1990; 27976 Baur, Eva 1991
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 27175 Hehr, Jennifer 1990
3. LG Reinhardswald I HE 47,41 sec.
101892 Schacht, Theresa 1994; 101746 Lehnebach, Nora 1992
103978 Grimm, Vanessa 1997; 176027 Mackewitz, Janine 1991
4. LAC Quelle Fürth I BY 47,72 sec.
256237 Winkler, Katharina 1996; 253796 Ebert, Sinéad 1994
27849 Straub, Regina 1992; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994
5. 1. FC Passau I BY 49,05 sec.
16999 Morris, Shari 1987; 20509 Leidl, Nicola 1989
259170 Wiedemann, Theresa 1990; 21685 Reinelt, Jennifer 1988
6. SWC Regensburg I BY 49,14 sec.
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991
27468 Krampert, Luka 1994; 251511 Weitzel, Michelle 1987
7. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 50,36 sec.
675 Möllinger, Britta 1989; 1776 Schauder, Anna 1990
2061 Mack, Christiane 1994; 1235 Neunecker, Lena 1995
8. LG Wetzlar I HE 50,45 sec.
106749 Luthardt, Nadine 1997; 108265 Horst, Tania 1997
107199 Claudy, Isabelle Marie 1996; 102550 Schmitt, Lara 1993
9. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 50,47 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
10. StG Wetterau Nord-West I HE 50,70 sec.
105635 Richter, Valentina 1993; 107059 Steinhauer, Laura 1997
111198 Garhamer, Milena 1997; 107062 Hofmann, Daniela 1985
11. VfL Bellheim I PF 50,93 sec.
80748 Szadorf, Kathrin 1993; 81560 Szadorf, Maren 1995
80749 Brennenstuhl, Katrin 1993; 81555 Wiegerling, Maren 1994
11. LA Team Saar I SL 50,93 sec.
124600 Friderich, Johanna 1995; 117620 Merscher, Anna 1991
1480 Schreiner, Jana 1992; 126343 Gönner, Svenja 1993
SC Friedrichsthal I SL aufg.
127382 Zimmer, Alina 1997; 85850 Klein, Kati 1993
128321 Habermann, Sabrina 1997; 126296 Monn, Melanie 1994
LG Region Landshut I BY disq.
259079 Weinzierl, Lisa 1997; 259077 Maier, Stefanie 1995
255725 Wisniewsky, Laura 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997

4 x 400 m Staffel Frauen 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2013
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:52,67 min.
39630 Marxen, Kerstin 1985; 29370 Beerlage, Astrid 1991
37197 Gebhardt, Kathrin 1990; 25676 Bork, Anja 1990
2. LA Team Saar I SL 4:18,55 min.
125640 Mayer, Isabell 1992; 117620 Merscher, Anna 1991
124600 Friderich, Johanna 1995; 126912 Kolzau, Sophia 1996

Hochsprung Frauen 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
32883 Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,73 m
2. 253879 Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73 m
3. 189616 Michel, Johanna 1995 HE TV Nieder-Weisel 1,70 m
4. 28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,65 m
14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart o.g.V.
255461 Woyczyk, Jessica 1993 BY Athletik & Sprintteam München ab.
Außer Wertung
Schneider, Marina 1990 AUT IAC Pharmador 1,65 m

160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi o o o o xxx
2. Niemann o o xo o xxx
3. Michel o o o xxx
4. Dörr - o xxx
Rapp xxx
Schneider o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
27654 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,40 m
2. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,30 m
3. 28126 Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,20 m
4. 27444 Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,10 m
5. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10 m
6. Reuland, Gina 1992 PF LAZ Zweibrücken 4,00 m
7. 100386 Bode, Marie 1987 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00 m
8. 176369 Dauber, Stefanie 1987 HE Wiesbadener LV 3,80 m
9. 27558 Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,80 m
10. 145627 Schüßler, Arleen 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70 m
11. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
12. 83460 Köck, Cornelia 1982 SL LA Team Saar 3,20 m
12. 261370 Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,20 m
255431 Dürrnagel, Michelle 1995 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
80648 Gadschiew, Kristina 1984 PF LAZ Zweibrücken ab.

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
2. Kraft - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
3. Von Eynatten - - - - - - - - - - o o o xxx
4. Ott - - - - - - o o o xo o o xxx
5. Hindermann - - - - - - o - o o o xxo xxx
6. Reuland - - - - - - - - o o xxo xxx
7. Bode - - - - - - - o - xxo xxo xxx
8. Dauber - - - - - - - o o xxx
9. Ettinger - - - - - - xo - xxo xxx
10. Schüßler - - - - - o o xo xxx
11. Schlemer - - o o o xo o xxx
12. Köck - - o - xxx
12. Rossow o - o - xxx
Dürrnagel xxx

Weitsprung Frauen 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 6,19 m
5,96 6,19 6,11 - - -
+0,0 +0,8 +0,6
2. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 5,98 m
3,86 5,90 5,98 - 5,88 5,90
+1,0 +0,8 +0,6 +0,0 +0,3
3. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,98 m
5,63 5,98 x 5,61 - -
+1,2 +0,9 +0,6
4. 122580 Knobe, Sarah 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,79 m
x x 5,79 5,56 x x
+0,7 +0,0
5. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,72 m
5,45 5,72 3,65 x x x
+0,6 +1,0 +0,0
6. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,58 m
x 5,46 2,40 3,74 5,43 5,58
+0,4 +1,2 +0,0 -0,1 +0,4
7. 2591 Triendl, Lea 1992 BA MTG Mannheim 5,54 m
5,54 4,17 x x x x
+0,4 +0,0
8. 33838 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 5,45 m
5,27 5,45 5,22 x 5,20 x
+0,7 +0,1 +0,5 +0,0
9. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 5,40 m
5,40 x 5,16
+0,8 +0,2
10. 74690 Barthel, Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen 5,39 m
5,39 5,39 5,36
+0,0 +0,6 +0,4
11. 42103 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 5,37 m
5,37 5,34 5,24
+0,8 +0,6 +0,0
12. 1776 Schauder, Anna 1990 RH USC Mainz 5,33 m
5,33 4,88 5,12
+1,2 +1,3 +0,8
13. 101746 Lehnebach, Nora 1992 HE LG Reinhardswald 5,27 m
3,85 2,99 5,27
+1,6 +0,2 +0,5
14. 675 Möllinger, Britta 1989 RH USC Mainz 5,20 m
5,07 4,81 5,20
+0,0 +0,6 +1,2
35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen ab.

Dreisprung Frauen 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
42103 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,37 m
12,04 12,37 12,22 12,10 11,98 12,32
-0,4 +0,1 +0,8 +0,4 +0,6 +0,8
2. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,32 m
12,17 12,17 12,24 x 12,32 12,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
3. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 11,80 m
11,34 11,22 11,38 11,65 11,80 11,54
-0,6 +0,0 +0,0 -1,5 -0,2 +0,0
4. 100982 Buschung, Chantal 1992 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,80 m
11,58 x 10,94 x 11,49 11,80
+0,4 -0,5 +0,3 +0,0
5. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,45 m
x 11,42 11,37 11,38 11,45 11,30
+0,0 -0,1 +0,3 +0,0 +0,0
6. 99040 Kartes, Ulrike 1987 SL TV Dillingen 11,41 m
11,16 10,98 10,73 10,65 10,82 11,41
+0,5 -0,1 +0,0 -0,1 -0,3 +0,0
7. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,29 m
x 10,99 9,46 11,19 10,54 11,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,86 m
10,86 10,36 10,44 x 10,73 10,64
+0,2 +0,0 +1,0 +0,0 +0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.06.2013
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,88 m
16,50 x 16,88 x x 16,73
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 11,99 m
11,97 11,82 11,78 11,99 11,89 11,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
141998 Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 59,90 m
57,18 58,61 x 59,90 56,52 59,05
2. 259490 Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 56,32 m
51,53 x 53,89 55,76 x 56,32
3. 1550 Bremser, Julia 1982 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 51,10 m
x x x 51,10 x x
4. 20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 45,54 m
42,62 43,70 45,54 x 43,66 42,77
5. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,83 m
43,83 x x 42,97 x x
6. 189754 Hennrich, Lea 1995 HE ESV Jahn Treysa 41,81 m
37,89 38,74 41,81 41,31 37,40 x
7. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,57 m
31,54 x 30,32 33,57 31,13 32,14
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
111114 Paesler, Carolin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 63,28 m
59,68 x 62,22 x 63,28 62,34
2. 106842 Nannen, Mareike 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 58,92 m
56,06 56,11 57,28 58,92 57,11 x
3. 150986 Kern, Svenja 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 57,82 m
57,44 57,80 57,82 56,03 x 55,90
4. 42366 Wolfarth, Gabi 1989 Unterländer LG 56,67 m
56,67 53,58 52,72 56,33 55,24 53,84
5. 264339 Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 49,48 m
46,62 x 49,48 47,79 47,97 49,26
6. 111020 Schorr, Sabrina 1989 SL LC Rehlingen 48,98 m
48,88 48,98 x 44,91 48,44 x
7. 101460 Wilhelm, Sonja 1987 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,66 m
44,46 43,07 42,66 45,66 43,84 44,14
8. 15490 Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 38,36 m
33,52 33,24 38,36 33,28 x x
9. 28961 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 34,67 m
23,00 30,25 34,67
144952 Genz, Alina 1992 HE TSV Eintr. Stadtallendorf o.g.V.
x x x

Speerwurf Frauen 600 g 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 54,71 m
52,19 51,10 x 54,71 52,40 51,33
2. 50090 Eisenlauer, Esther 1977 SL LAZ Saarbrücken 51,94 m
49,96 48,96 47,46 47,69 51,94 49,39
3. 16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 51,18 m
x 47,33 49,39 45,46 51,18 50,05
4. 20509 Leidl, Nicola 1989 BY 1. FC Passau 42,72 m
42,69 x 42,07 x 39,42 42,72
5. 24181 Wiesbeck, Raffaela 1992 BY LG Stadtwerke München 42,35 m
42,35 x x 40,12 41,83 38,08
6. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 41,91 m
38,05 40,55 41,91 36,11 x 40,90
7. 74700 Barthel, Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 40,82 m
40,44 40,50 40,82 38,16 40,57 40,35
8. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,90 m
38,18 39,07 39,90 x x 38,00
9. 100476 Rückert, Fiona Aileen 1990 HE TV Gelnhausen 39,56 m
31,74 39,56 35,45
10. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 39,53 m
39,21 39,53 x
11. 161298 Edenhofner, Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 39,09 m
39,09 35,02 33,70
12. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,07 m
34,80 36,00 38,07
13. 175392 Thaler, Michelle 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 33,54 m
x 29,04 33,54

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,30 sec. Q
2. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,41 sec. q
3. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,76 sec. q
4. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 12,77 sec. q
5. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,81 sec. q
6. 127679 Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 12,87 sec. q
7. 81328 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 13,05 sec.

100 m WJ U18 +0,6 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,36 sec. Q
2. Weis, Carolin 1997 RH USC Mainz 12,42 sec. q
3. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,66 sec. q
4. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,73 sec. q
5. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF TB Oppau 12,75 sec. q
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,97 sec.
7. 107226 Brune, Hannah 1997 HE TV Gelnhausen 12,99 sec.

100 m WJ U18 +0,3 29.06.2013
3. Vorlauf
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,20 sec. Q
2. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,59 sec. q
3. 105207 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 12,76 sec. q
4. 104527 Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,83 sec. q
5. 81941 Grimm, Vanessa 1997 PF LG Neustadt 12,95 sec. q
6. 189690 Pohl, Selina 1996 HE GSV Eintracht Baunatal 13,03 sec.
7. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,04 sec.
8. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,04 sec.

100 m WJ U18 -0,4 29.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,08 sec. Q
2. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,15 sec. q
3. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,49 sec. q
4. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,58 sec. q
5. 104527 Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,78 sec. q
6. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,92 sec.
7. 105207 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 12,96 sec.
8. 127679 Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 12,98 sec.

100 m WJ U18 +0,2 29.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,39 sec. Q
2. Weis, Carolin 1997 RH USC Mainz 12,50 sec. q
3. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,70 sec. q
4. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 12,79 sec.
5. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,83 sec.
6. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF TB Oppau 12,84 sec.
7. 81941 Grimm, Vanessa 1997 PF LG Neustadt 12,84 sec.
Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

100 m WJ U18 +1,3 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,63 sec.
2. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,27 sec.
3. 500155 Burk, Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,30 sec.
4. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,32 sec.
5. Weis, Carolin 1997 RH USC Mainz 12,50 sec.
6. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,53 sec.
7. 104527 Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,63 sec.
8. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 12,68 sec.

200 m WJ U18 +0,6 30.06.2013
1. Vorlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,81 sec. Q
2. 105689 Cordes, Henrike 1997 HE Wiesbadener LV 26,20 sec.
3. 81941 Grimm, Vanessa 1997 PF LG Neustadt 26,28 sec.
4. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,48 sec.

200 m WJ U18 +0,1 30.06.2013
2. Vorlauf
1. 103978 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,42 sec. Q
2. 103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 25,83 sec. q
3. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge 26,25 sec.
4. 106749 Luthardt, Nadine 1997 HE LG Wetzlar 26,36 sec.
256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels n.a.

200 m WJ U18 +0,0 30.06.2013
3. Vorlauf
1. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,62 sec. Q
2. 128280 Preuße, Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 25,83 sec. q
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,08 sec. q
4. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 26,25 sec.
5. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 26,92 sec.

200 m WJ U18 +0,0 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
103408 Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,23 sec.
2. 103978 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,21 sec.
3. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,35 sec.
4. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,53 sec.
5. 128280 Preuße, Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 25,58 sec.
6. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,12 sec.

400 m WJ U18 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,35 sec.
2. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 60,08 sec.
3. 108265 Horst, Tania 1997 HE LG Wetzlar 60,35 sec.
4. 109611 Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 60,55 sec.

400 m WJ U18 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 190092 Entzeroth, Judith 1996 HE MTV Kronberg 55,76 sec.
2. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 56,45 sec.
3. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,41 sec.
4. 81780 Engbarth, Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 58,93 sec.
5. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 61,23 sec.

400 m WJ U18 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
190092 Entzeroth, Judith 1996 HE MTV Kronberg 55,76 sec.
2. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 56,45 sec.
3. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,41 sec.
4. 81780 Engbarth, Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 58,93 sec.
5. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,35 sec.
6. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 60,08 sec.
7. 108265 Horst, Tania 1997 HE LG Wetzlar 60,35 sec.
8. 109611 Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 60,55 sec.
9. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 61,23 sec.

800 m WJ U18 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:19,78 min.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 2:22,20 min.
3. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:23,44 min.
4. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:23,79 min.
5. 39274 Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:24,18 min.
6. 81783 Seel, Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:24,64 min.
7. 103310 Walz, Lisa-Marie 1997 HE TG Rimbach 2:25,54 min.
8. 2288 Barthelmann, Sara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 2:26,96 min.
255809 Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland aufg.

800 m WJ U18 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,98 min.
2. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:15,50 min.
3. 104339 Hufer, Klara 1997 HE TV Rendel 2:16,43 min.
4. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,15 min.
5. 252547 Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:20,59 min.
6. 81003 Müssig, Franziska 1997 PF LCO Edenkoben 2:22,06 min.
7. 37002 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 2:22,51 min.
8. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:22,52 min.
9. 104627 Hein, Pauline 1997 HE TV Rendel 2:24,10 min.

800 m WJ U18 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,98 min.
2. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:15,50 min.
3. 104339 Hufer, Klara 1997 HE TV Rendel 2:16,43 min.
4. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,15 min.
5. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:19,78 min.
6. 252547 Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:20,59 min.
7. 81003 Müssig, Franziska 1997 PF LCO Edenkoben 2:22,06 min.
8. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 2:22,20 min.
9. 37002 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 2:22,51 min.
10. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:22,52 min.
11. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:23,44 min.
12. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:23,79 min.
13. 104627 Hein, Pauline 1997 HE TV Rendel 2:24,10 min.
14. 39274 Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:24,18 min.
15. 81783 Seel, Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:24,64 min.
16. 103310 Walz, Lisa-Marie 1997 HE TG Rimbach 2:25,54 min.
17. 2288 Barthelmann, Sara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 2:26,96 min.
255809 Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland aufg.

1500 m WJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 4:39,66 min.
2. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 4:44,82 min.
3. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:46,99 min.
4. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:49,44 min.
5. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 4:50,23 min.
6. 257367 Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:51,15 min.
8. 81003 Müssig, Franziska 1997 PF LCO Edenkoben 4:53,53 min.
9. 81783 Seel, Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:54,54 min.
10. 104107 Krüger, Maimuna 1997 HE TV Groß-Gerau 5:01,72 min.

3000 m WJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 10:15,15 min.
2. 255477 Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 10:18,74 min.
3. 21426 Holland, Carla 1996 BA LC Rothaus 10:27,76 min.
4. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:41,27 min.
5. 107852 Hoffmann, Mandana 1997 HE LG Fulda e.V. 10:48,40 min.
6. 40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 11:01,55 min.
7. 106721 Schermuly, Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 11:03,03 min.
8. Klumb, Karolin 1996 RH USC Mainz 11:13,53 min.
9. 43711 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 11:40,88 min.
10. 128587 Eiden, Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 12:23,73 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 29.06.2013
1. Vorlauf
1. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,04 sec. Q
2. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,14 sec. q
3. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 14,58 sec. q
4. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,63 sec.
5. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 15,31 sec.
6. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 15,43 sec.
7. 36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 15,75 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,2 29.06.2013
2. Vorlauf
1. 1536 Krämer, Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 14,35 sec. Q
2. 105207 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,56 sec. q
3. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 15,05 sec.
4. 105232 Sucke, Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 15,12 sec.
5. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,39 sec.
6. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 15,71 sec.
7. 128310 Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken 15,81 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 29.06.2013
3. Vorlauf
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,99 sec. Q
2. 103504 Menzel, Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14,16 sec. q
3. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 14,47 sec. q
4. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,71 sec.
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,77 sec.
6. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 14,79 sec.
7. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 15,40 sec.
8. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,86 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,97 sec.
2. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,04 sec.
3. 103504 Menzel, Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14,06 sec.
4. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,17 sec.
5. 1536 Krämer, Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 14,39 sec.
6. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 14,45 sec.
7. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 14,64 sec.
8. 105207 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,65 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. 126912 Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 67,32 sec.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 68,13 sec.
3. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 68,33 sec.
4. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 70,51 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. 101889 Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,36 sec.
2. 109302 Will, Betty 1996 HE TSF Heuchelheim 1888 67,89 sec.
3. 11575 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 68,86 sec.
4. 127679 Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 69,48 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2013
3. Zeitlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 63,93 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,95 sec.
3. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 65,42 sec.
4. 81567 Böhm, Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 66,61 sec.
5. 104051 Schindler, Franziska 1997 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 67,25 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 63,93 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,95 sec.
3. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 65,42 sec.
4. 81567 Böhm, Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 66,61 sec.
5. 104051 Schindler, Franziska 1997 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 67,25 sec.
6. 126912 Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 67,32 sec.
7. 101889 Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,36 sec.
8. 109302 Will, Betty 1996 HE TSF Heuchelheim 1888 67,89 sec.
9. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 68,13 sec.
10. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 68,33 sec.
11. 11575 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 68,86 sec.
12. 127679 Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 69,48 sec.
13. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 70,51 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
102953 Svensson, Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 5:03,25 min.
2. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 5:05,44 min.
3. 37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 5:06,36 min.
4. 257085 Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 5:06,70 min.
5. 20250 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:07,30 min.
6. 126674 Becker, Louisa 1996 SL LAZ Saarbrücken 5:08,17 min.
7. 1825 Mayer, Paula 1997 RH USC Mainz 5:18,06 min.
8. 104107 Krüger, Maimuna 1997 HE TV Groß-Gerau 5:24,45 min.
9. 255902 Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 5:24,71 min.
10. 8227 Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:39,36 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Langgöns/Oberkleen I HE 49,06 sec.
111525 Bauer, Lavinia 1999; 103408 Mayer, Lisa 1996
107481 Schwarz, Anna 1998; 103529 Maedicke, Jennifer 1996
2. Wiesbadener LV I HE 49,28 sec.
107184 Ringel, Elena 1997; 103833 Mol, Julia 1997
100389 Wagemans, Denise 1996; 105689 Cordes, Henrike 1997
3. TSV Schleißheim I BY 51,08 sec.
256054 Golik, Annalena 1997; 254149 Durner, Leslie 1996
257629 Sasse, Katharina 1998; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
4. LA Team Saar I SL 52,71 sec.
128008 Stief, Anna-Lena 1997; 126912 Kolzau, Sophia 1996
128138 Burgard, Jana 1996; 127466 Hackenberger, Susen 1997
5. TV St. Wendel I SL 53,51 sec.
126571 Schopper, Annika 1996; 127395 Thompson, Linda 1997
127394 Thompson, Ceri 1996; 126705 Hahnenberg, Tamara 1996
StG Ludwigshafen I PF ab.
86060 Becker, Nomena 1998; 85478 Wagner, Sandra 1997
85671 Knittel, Nina 1998; 81328 Weiß, Justine 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 49,38 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
254938 Straub, Marie 1996; 256083 Lang, Verena 1996
2. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 49,53 sec.
Weis, Carolin 1997; 1550 Rausch, Isabelle 1997
Hildebrandt, Dana 1997; Harzer, Marie 1997
3. LG Eintracht Frankfurt I HE 49,81 sec.
106198 Kunz, Alina 1998; 106351 Dede, Carlotta 1996
104527 Zimmer, Maureen 1996; 103121 Humpel, Lisa 1996
4. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 50,38 sec.
105256 Heinzerling, Larissa 1998; 105661 Dick, Aline 1997
104354 Kayß, Hannah 1997; 105267 Schell, Antonia 1998
5. Alsfelder Sport-Club e.V. I HE 50,93 sec.
104052 Knauf, Theresa 1997; 104043 Konle, Jana 1996
104051 Schindler, Franziska 1997; 103596 Konle, Julia 1996
TSV Bad Kissingen I BY aufg.
260531 Schröter, Lena 1997; 260079 Schottorf, Jessica 1997
260076 Brandl, Anna-Maria 1997; 260077 Humpert, Lynn 1997

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Langgöns/Oberkleen I HE 49,06 sec.
111525 Bauer, Lavinia 1999; 103408 Mayer, Lisa 1996
107481 Schwarz, Anna 1998; 103529 Maedicke, Jennifer 1996
2. Wiesbadener LV I HE 49,28 sec.
107184 Ringel, Elena 1997; 103833 Mol, Julia 1997
100389 Wagemans, Denise 1996; 105689 Cordes, Henrike 1997
3. LG Würm Athletik I BY 49,38 sec.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
254938 Straub, Marie 1996; 256083 Lang, Verena 1996
4. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 49,53 sec.
Weis, Carolin 1997; 1550 Rausch, Isabelle 1997
Hildebrandt, Dana 1997; Harzer, Marie 1997
5. LG Eintracht Frankfurt I HE 49,81 sec.
106198 Kunz, Alina 1998; 106351 Dede, Carlotta 1996
104527 Zimmer, Maureen 1996; 103121 Humpel, Lisa 1996
6. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 50,38 sec.
105256 Heinzerling, Larissa 1998; 105661 Dick, Aline 1997
104354 Kayß, Hannah 1997; 105267 Schell, Antonia 1998
7. Alsfelder Sport-Club e.V. I HE 50,93 sec.
104052 Knauf, Theresa 1997; 104043 Konle, Jana 1996
104051 Schindler, Franziska 1997; 103596 Konle, Julia 1996
8. TSV Schleißheim I BY 51,08 sec.
256054 Golik, Annalena 1997; 254149 Durner, Leslie 1996
257629 Sasse, Katharina 1998; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
9. LA Team Saar I SL 52,71 sec.
128008 Stief, Anna-Lena 1997; 126912 Kolzau, Sophia 1996
128138 Burgard, Jana 1996; 127466 Hackenberger, Susen 1997
10. TV St. Wendel I SL 53,51 sec.
126571 Schopper, Annika 1996; 127395 Thompson, Linda 1997
127394 Thompson, Ceri 1996; 126705 Hahnenberg, Tamara 1996
TSV Bad Kissingen I BY aufg.
260531 Schröter, Lena 1997; 260079 Schottorf, Jessica 1997
260076 Brandl, Anna-Maria 1997; 260077 Humpert, Lynn 1997
StG Ludwigshafen I PF ab.
86060 Becker, Nomena 1998; 85478 Wagner, Sandra 1997
85671 Knittel, Nina 1998; 81328 Weiß, Justine 1996

Hochsprung WJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,72 m
2. 103962 Klupsch, Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,69 m
3. 127086 Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 1,63 m
4. 255308 Feser, Mara 1996 BY Athletik & Sprintteam München 1,63 m
4. 81328 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 1,63 m
6. 103978 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 1,63 m
7. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,63 m
8. 107922 Kaiser, Sarah 1997 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,60 m

160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - xo o o xo xxx
2. Klupsch xo xo xxo o xxx
3. Schick o o xxx
4. Feser xo o xxx
4. Weiß xo o xxx
6. Grimm xxo o xxx
7. Schmidts o xxo xxx
8. Kaiser xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
104384 Schulze, Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60 m
2. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,50 m
3. 500070 Felzmann, Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,40 m
4. 103121 Humpel, Lisa 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3,30 m
5. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,10 m
6. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,00 m
7. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 3,00 m
37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen o.g.V.

290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - - - o - o - xo - xxx
2. Baiker - - - - xo - - xo - x- xx
3. Felzmann - - xo o o xxo - xxx
4. Humpel - - o xo xo xxx
5. Treffehn o o o xxx
6. Haas xo o x-
7. Heilmann xo xo xxx
Sonnentag - - xxx

Weitsprung WJ U18 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
103280 Gambetta, Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 5,80 m
5,52 5,60 5,61 5,54 5,69 5,80
+0,6 +0,0 +0,0 +0,6 +0,8 +1,0
2. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,78 m
5,51 5,35 5,70 5,54 5,60 5,78
+1,1 +0,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,5
3. 103833 Mol, Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,65 m
5,14 5,47 x 5,65 x 5,64
+0,2 -0,8 +0,4 +0,2
4. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,57 m
5,40 5,18 5,57 5,19 5,30 5,23
+0,6 +0,5 +2,6 +1,3 +0,7 +0,4
5. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,55 m
4,22 5,29 5,43 5,47 5,38 5,55
+1,9 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +1,9
6. 57333 Jelicic, Tijana 1996 HE ASC Darmstadt 5,54 m
5,32 5,26 5,54 5,43 5,49 x
+0,0 +0,3 +0,9 +1,5 +0,2
7. Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 5,53 m
5,42 5,41 5,53 5,35 5,37 5,49
+0,7 +0,4 +0,0 -0,3 -0,1 +2,1
8. 1550 Rausch, Isabelle 1997 RH USC Mainz 5,32 m
5,23 5,24 5,18 x 5,25 5,32
+0,4 +0,9 +1,2 +1,2 +1,5
9. 103962 Klupsch, Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,21 m
5,03 5,21 x
+0,0 +0,1
10. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 5,19 m
5,19 4,77 4,67
+0,7 -0,2 +0,0
11. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,19 m
x 4,76 5,19
+1,4 +1,2
12. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 5,17 m
5,17 4,85 4,85
+0,0 +1,6 +0,5
13. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,14 m
5,14 5,13 5,07
+0,7 +0,9 +1,0
14. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF TB Oppau 5,10 m
5,10 5,08 x
+0,9 +1,0
15. 107184 Ringel, Elena 1997 HE Wiesbadener LV 4,94 m
4,88 4,94 4,87
+0,3 +1,8 +0,0
16. 81328 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 4,92 m
4,92 4,70 4,60
+0,1 +0,5 +0,0
17. 105684 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 4,92 m
4,92 x 4,66
+0,6 +0,0
18. 103529 Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 4,90 m
- 4,87 4,90
+0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,71 m
10,75 11,09 11,52 x 11,20 11,71
+0,0 -0,2 +0,8 +1,2 +0,3
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,64 m
11,48 x 11,64 11,29 11,37 11,13
+0,3 +0,0 -0,3 +0,4 -0,5
3. 127304 Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 11,49 m
11,05 11,46 10,98 11,25 11,09 11,49
+0,0 -0,4 -0,6 +0,0 +1,0 +1,2
4. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,45 m
x 10,89 11,33 11,43 x 11,45
-0,1 +0,0 +0,0 +0,3
5. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 11,08 m
x 10,79 11,02 10,71 11,08 x
+0,7 +0,8 -0,5 -0,4
6. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,87 m
10,52 10,84 10,67 10,67 10,87 10,62
+0,0 +1,5 +0,0 +0,8 -0,4 +0,0
7. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 10,81 m
10,81 - 10,77 x - -
+0,0 +0,2
8. 103529 Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,77 m
10,77 10,66 10,45 10,74 x 10,56
+0,0 -0,7 -1,0 +0,9 +0,0
9. 10437 Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 10,77 m
x 10,77 10,00
-0,2 -0,3
10. 15524 Wittich, Tracy 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 10,32 m
10,32 10,23 10,29
+0,0 -0,3 +0,2
11. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,17 m
x 9,93 10,17
+0,0 -0,1
12. 38274 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,15 m
10,14 10,15 x
+0,0 -0,1
13. 127395 Thompson, Linda 1997 SL TV St. Wendel 9,95 m
x 9,77 9,95
+0,0 -0,6
14. 16426 Hollek, Viola 1996 BA TV 1847 Bühl 9,64 m
x x 9,64
-0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,32 m
17,32 16,74 x 16,50 17,10 17,07
2. 107219 Fehlhaber, Anna 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 15,13 m
14,08 13,60 14,06 15,13 14,49 13,45
3. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,99 m
14,52 14,53 14,44 14,51 14,99 14,85
4. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,44 m
13,75 14,05 14,42 14,05 14,44 14,27
5. 127826 Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 13,57 m
13,57 12,43 11,86 12,47 12,42 12,50
6. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,47 m
12,92 13,31 13,44 x x 13,47
7. 2010 Herrmann, Dilara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 13,18 m
12,05 13,18 12,55 12,17 12,00 10,37
8. 104349 Schmitt, Lisa 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 12,92 m
11,77 12,92 12,57 12,53 12,78 12,46
9. Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,84 m
12,02 12,84 12,60
10. 104161 Schilling, Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 12,67 m
11,58 12,67 x
11. 258877 Meißner, Vanessa 1996 BY TV Zwiesel 12,41 m
12,07 12,41 12,39
12. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,34 m
12,18 12,34 x
13. Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 12,28 m
12,28 12,22 x
14. 109499 Markl, Karoline 1996 HE TV Haiger 12,11 m
11,37 11,09 12,11
15. 81737 Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 11,90 m
11,87 11,38 11,90
16. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,85 m
11,68 11,62 11,85
17. 104849 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 11,76 m
9,31 11,29 11,76
18. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,46 m
11,46 11,15 x
19. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 11,30 m
x 11,30 x
20. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 11,12 m
9,73 11,12 - - - -
21. 254520 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 11,01 m
11,01 10,63 10,29
22. 86346 Müller, Andrea 1996 PF 1.FC Kaiserslautern 10,89 m
x 10,89 x
23. 105232 Sucke, Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 10,84 m
10,84 10,33 10,40
24. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,41 m
10,41 10,10 x
25. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 10,25 m
10,25 x x
26. 18181 van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 10,18 m
10,00 9,80 10,18
27. 37300 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 9,84 m
9,67 9,84 x
257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 44,68 m
37,35 37,35 42,82 41,42 43,47 44,68
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 39,58 m
39,48 x 35,38 x 39,58 35,16
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,90 m
34,05 38,90 x 38,58 x x
4. 104349 Schmitt, Lisa 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 38,73 m
38,61 38,44 38,73 37,08 38,71 x
5. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 38,57 m
37,26 35,78 32,07 34,07 38,57 36,04
6. 127826 Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 37,17 m
37,17 x 34,27 x 27,37 30,16
7. 81737 Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 36,43 m
36,10 x 36,43 31,66 33,71 x
8. 104161 Schilling, Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 36,23 m
36,23 35,61 33,46 x 34,51 34,57
9. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 35,01 m
35,01 x 33,66
10. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 34,89 m
x 32,27 34,89
11. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 34,32 m
x 34,32 32,79
12. 2010 Herrmann, Dilara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 32,40 m
32,40 30,91 28,45
13. Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 32,08 m
x x 32,08
14. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 31,25 m
31,25 x x
15. 126571 Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 31,07 m
31,07 29,42 x
16. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 28,82 m
27,54 28,82 x
17. 104849 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 28,42 m
x 28,11 28,42
38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
105766 Weitzel, Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 51,62 m
48,02 47,98 51,62 47,68 x x
2. 109009 Luckmann, Julia 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 49,83 m
45,39 x 49,83 47,59 46,52 x
3. 107219 Fehlhaber, Anna 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 46,94 m
42,21 x 44,85 44,11 42,33 46,94
4. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 46,53 m
46,24 45,02 43,89 46,53 x 43,35
5. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 42,50 m
x 42,50 x x x x
6. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 39,00 m
x x x 37,45 x 39,00
7. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 36,51 m
x x 36,51 x 34,85 33,26
8. 127123 Metzger, Michelle 1997 SL LC Rehlingen 27,79 m
27,79 x 27,45 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 29.06.2013
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2013
1799 Bottlender, Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 49,82 m
43,65 46,16 46,68 49,82 49,50 40,44
2. 81738 Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 49,41 m
47,38 40,97 36,16 32,76 40,43 49,41
3. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 48,61 m
47,58 45,97 44,09 48,61 47,16 46,88
4. 48905 Zorn, Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 46,87 m
44,99 44,80 44,64 44,49 x 46,87
5. 81929 Burkholder, Elisa 1997 PF VT Zweibrücken 46,78 m
45,24 44,13 42,74 42,89 46,78 45,23
6. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 42,64 m
40,66 37,62 42,64 x 35,79 x
7. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 41,80 m
39,05 36,84 41,80 38,24 37,59 x
8. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 40,82 m
40,82 35,32 38,32 40,30 38,57 x
9. 103052 Hahn, Victoria 1996 HE TG Camberg 39,79 m
x 39,79 x
10. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 39,10 m
38,04 34,24 39,10
11. 103929 Bogner, Sonja 1997 HE TG Camberg 38,79 m
38,79 x 35,76
12. 254360 Berggold, Julia 1996 BY VfL Waldkraiburg 37,80 m
33,40 37,80 x
13. 103504 Menzel, Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 37,61 m
37,21 36,58 37,61
14. 15930 Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 37,29 m
37,29 35,52 31,94
15. 127525 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,03 m
37,03 x 36,97
16. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 35,64 m
35,30 35,64 x
17. 103351 Becker, Laura 1997 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 33,93 m
33,93 31,90 33,06
18. 81473 Sprau, Vanessa 1997 PF LAZ Zweibrücken 33,02 m
30,52 29,15 33,02
105776 Weiß, Stefanie 1997 HE LAZ Gießen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 29.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253655 Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 14:55,29 min.
2. 33254 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 15:07,43 min.
3. 26586 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 15:09,49 min.
4. 23493 Meingast, Maximilian 1986 BY LG Stadtwerke München 15:14,16 min.
5. 29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 17:23,17 min.
6. 101441 Giebl, Sarah 1990 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:31,79 min.
7. 264370 Galuschka, Julia 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:35,71 min.
8. Arndt, Hannah 1990 LV Pliezhausen 2012 17:39,45 min.
9. 91113 Ulrich, Veronika 1968 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:58,32 min.
10. 257216 Lieb, Michelle 1995 BY LAC Quelle Fürth 18:14,56 min.
11. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:18,94 min.
12. 39484 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 18:24,90 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29./30.06.2013
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Telis Finanz Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Universitätsstadion Regensburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 287 257 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 15 65
16 13 81
199 132 66
175 128 73
24 10 41
62 38 61
247 210 85
Gerätekontrolle: 273 209 76
10 6 60
25 11 44
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 503 373 74
551 399 72
1054 772 73
C. Mitarbeiter
6
30 Summe
60
Mitarb. 96
Wettkampfleiter Tel 0175/4122728 eMail jochen.schweitzer@lg-regensburg.de
Jochen Schweitzer, Geislinger Str. 12a, 85435 Erding
Verbandsaufsicht Tel 0173/2538688 eMail klaus.hartz@t-online.de
Klaus Hartz, Peter-Hannweg-Str.106, 90768 Fürth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg