zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover
11. Eilenriede-Straßenlauf
am 28.06.2013 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10-km Straßenlauf
10-km Straßenlauf
10-km Straßenlauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

10-km Straßenlauf
10-km Straßenlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 412 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 33:08
2. /2. M30 259 Raphael, Jan 1980 Hannover 96 33:51
3. /1. Mä 224 Schwark, Ludwig 1986 Lac Berlin 34:01
4. /1. M35 469 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 34:18
5. /2. Mä 298 Krenz, Alexander 1987 Vfl Wolfsburg 34:27
6. /3. Mä 366 Riechers, Nicolai 1993 LG Wennigsen 34:27
7. /1. M40 430 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC 34:32
8. /2. M35 345 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 34:33
9. /3. M35 90 Susmann, Markus 1975 Ollis Laufladen 34:36
10. /4. Mä 458 Kene, Sven 1989 Hannover 96 34:51
11. /4. M35 436 Westphal, Arne 1977 Garbsener SC 34:52
12. /2. M40 407 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 34:55
13. /5. Mä 188 Krämer, Christian 1987 pingpank.de 35:00
14. /6. Mä 424 Grieme, Bastian 1990 TSV Neustadt 35:29
15. /3. M30 387 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 35:36
16. /3. M40 396 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 35:44
17. /4. M40 490 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 Barsinghausen 35:45
18. /1. M45 348 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld 35:51
19. /1. M55 145 Ferguen, Abdelouahab 1958 Lehrter sv 35:53
20. /7. Mä 425 Wölfel, Sebastian 1985 TSV Neustadt 36:05
21. /8. Mä 347 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 36:12
22. /2. M45 508 Lubitz, Gerrit 1966 LG Bunentor Roadrunners Bremen 36:15
23. /9. Mä 367 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen 36:25
24. /5. M35 434 König, Dirk 1976 Garbsener SC 36:30
25. /3. M45 453 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 36:33
26. /10. Mä 299 Grätz, Kristof 1992 Hannover 96 36:34
27. /6. M35 160 Rakhmatulin, Marat 1977 Hannover 36:34
28. /4. M45 515 Laßmeister, Frank 1967 Ute-Mückel-Team 36:44
29. /11. Mä 61 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV 36:47
30. /12. Mä 54 Lauterschlag, Dennis 1985 lüneburger sv 36:47
31. /13. Mä 30 Wesse, Tony 1988 RSV Erzgebirge e.V. 36:47
32. /5. M45 437 Macke, Jürgen 1965 Garbsener SC 36:48
33. /5. M40 94 Malchartzeck, Björn 1971 TSV Viktoria Linden 36:50
34. /6. M40 42 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld 37:01
35. /14. Mä 191 Lind, Hagen 1984 HYC 37:02
36. /15. Mä 509 Coppel, Lukas 1990 LG Bunentor Roadrunners Bremen 37:03
37. /4. M30 296 Arnold, Michael 1982 Pingpank.de 37:06
38. /16. Mä 395 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 37:07
39. /1. M50 492 Nothdurft, Helmut 1960 Dets Race Team 37:10
40. /6. M45 169 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 37:14
41. /5. M30 211 Jancke, Marko 1981 Michelsenschule 37:25
42. /7. M45 372 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen 37:29
43. /6. M30 278 Lind, Ansgar 1981 DUV 37:30
44. /2. M50 320 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen 37:32
45. /8. M45 351 Grote, Karsten 1968 LG Hannover 37:37
46. /9. M45 100 Willner, Michael 1965 LG ATS Buntentor Roadrunners B 37:44
47. /7. M30 9 Brenner, Peter 1980 run2gether 37:47
48. /17. Mä 154 Bornemann, Sven Christian 1992 SV Wacker Osterwald 37:49
49. /7. M40 321 von der Hellen, Sascha 1972 DJK Sparta Langenhagen 37:50
50. /10. M45 93 Kettler, Stefan 1967 LG Buntentor Roadrunners 37:58
51. /11. M45 37 Förster, Sven 1968 Langenhagen 38:02
52. /8. M40 311 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 38:07
53. /9. M40 513 Ritter, Alexander 1969 TSV Victoria Linden 38:15
54. /7. M35 216 Stockmeier, Jan 1976 Wunstorf 38:17
55. /3. M50 390 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 38:18
56. /12. M45 353 Schiemann, Lars 1968 LG Hannover 38:19
57. /2. M55 133 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Breme 38:23
58. /13. M45 463 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 38:27
59. /8. M35 137 Somplatzki, AndrÚ 1977 sportTREND Ultralaufteam 38:32
60. /8. M30 337 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 38:33
61. /4. M50 346 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 38:41
62. /10. M40 510 Radtke, Ralf 1969 Pingpank.de 38:44
63. /9. M30 113 Chudalla, Robin 1979 Hannover 96 38:49
64. /18. Mä 426 Iseke, Stephan 1982 TSV Neustadt 39:01
65. /9. M35 253 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 39:04
66. /10. M35 465 Brunke, Nils 1974 MaschseeSharks 39:10
67. /14. M45 435 Hirschberger, Ingo 1966 Garbsener SC 39:22
68. /3. M55 388 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover 39:26
69. /15. M45 307 Hoffmeyer, Thomas 1968 DJK Sparta Langenhagen 39:27
70. /10. M30 512 Delong, Fabian 1981 TSV Victoria Linden 39:29
71. /11. M35 454 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf 39:29
72. /12. M35 189 Mischok, Stefan 1975 VHV Versicherungen Hannover 39:31
73. /4. M55 413 Seibert, Andreas 1958 TSV Kirchdorf 39:32
74. /11. M30 478 Wintzer, Frank 1979 Hannover 96 39:35
75. /11. M40 248 Iburg, Stefan 1970 Ronnenberg 39:36
76. /19. Mä 470 Krapat, Benjamin 1989 Uelzen 39:40
77. /20. Mä 471 Kortry, Timo 1985 Post-SV Uelzen 39:43
78. /5. M55 385 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 39:45
79. /12. M40 349 Sandin, Carsten 1971 LAV Springe 39:48
80. /1. M60 443 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 39:50
81. /16. M45 192 Höltje, Sebastian 1966 Stadthagen 39:54
82. /5. M50 374 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen 39:55
83. /17. M45 358 Grzeganek, Siegmund 1967 LG Nienburg 39:59
84. /12. M30 483 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 39:59
85. /18. M45 147 Gent, Dr. Kai 1968 Hannover 96 40:02
86. /21. Mä 149 Wenzel, Matthias 1984 Stöckse 40:02
87. /6. M50 359 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 40:03
88. /6. M55 119 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburgische Vers. Han 40:03
89. /7. M50 222 Wildhagen, Ernst 1961 SV Sparkasse Hannover 40:18
90. /22. Mä 56 Berrisch, Stefan 1985 Hannover 40:22
91. /8. M50 389 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 40:23
92. /9. M50 249 Elend, Detlef 1962 IGAS Wendland 40:29
93. /13. M30 457 Soffner, Torsten 1981 Hannover 40:32
94. /13. M40 316 Scholing, René 1972 DJK Sparta Langenhagen 40:32
95. /10. M50 468 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 40:46
96. /11. M50 178 Thomas, Jörg 1962 SV Jembke 40:51
97. /14. M40 282 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 40:58
98. /14. M30 288 Dill, Jörg 1980 Angelo State University 41:00
99. /15. M40 123 Grobe, Carsten 1969 pingpank.de 41:01
100. /23. Mä 522 Schwarzer, Torben 1986 SV Eintracht Hannover 41:05
101. /13. M35 59 Holzkamm, Mathias 1977 Hannover 41:10
102. /7. M55 414 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 41:16
103. /14. M35 170 Kaczmarek, Daniel 1978 pingpank.de 41:17
104. /19. M45 312 Lehmann, Uwe 1965 DJK Sparta Langenhagen 41:20
105. /20. M45 355 Hauschild, Jan 1966 LG Hannover 41:22
106. /16. M40 350 Bermuske, Michael 1971 LG Hannover 41:26
107. /2. M60 146 Oppermann, Detlef 1952 Post SV Lehrte 41:26
108. /12. M50 352 Schaper, Bernd 1959 LG Hannover 41:28
109. /15. M30 210 Lösche, Thomas 1980 Michelsenschule 41:33
110. /21. M45 294 Wrede, Matthias 1967 Hannover 41:34
111. /17. M40 357 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 41:40
112. /13. M50 247 Meyer, Reinhard 1959 Ronnenberg 41:41
113. /24. Mä 415 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 41:43
114. /15. M35 472 Göthel, René 1977 Laufclub Burgwedel 41:50
115. /14. M50 305 Grewe, Ulrich 1963 DJK Sparta Langenhagen 41:51
116. /15. M50 254 Ude, Holger 1961 Hannover 96 41:55
117. /16. M30 445 Nossack, Martin 1983 TK Jahn Sarstedt 41:56
118. /22. M45 95 Opolka, Matthias 1966 Garbsener SC 42:01
119. /8. M55 326 Habekost, Klaus 1958 DJK Sparta Langenhagen 42:09
120. /23. M45 115 Bach, Christoph 1965 pingpank.de 42:10
121. /18. M40 481 Vorwahl, Jörn 1970 Hannover 96 42:10
122. /16. M50 98 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 42:12
123. /24. M45 79 Wunderlich-Voigt, Torsten 1966 Lauftreff-Hannover.de 42:13
124. /25. M45 269 Schulz, Wolfgang 1968 TSV Kirchdorf 42:16
125. /19. M40 265 Stade, Jens 1969 Hannover 42:21
126. /17. M30 289 Gabor, Stefan 1980 Hemmingen 42:26
127. /18. M30 58 Kurz, Fabian 1981 Hannover 42:27
128. /17. M50 31 Kirchhoff, Stefan 1961 TK Hannover 42:28
129. /26. M45 125 Tulowitzki, Thomas "flip" 1968 Tri Joy Immensen/Arpke 42:29
130. /9. M55 411 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 42:31
131. /27. M45 446 Borgaes, Ralf 1966 TK Jahn Sarstedt 42:36
132. /3. M60 200 Fettback, Norbert 1953 pingpank.de 42:44
133. /16. M35 215 Peterek, Matthias 1975 Theater Vinolentia e. V. 42:44
134. /18. M50 48 Kadatz, Frank 1962 lsv lehrte 42:45
135. /1. M65 416 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 42:46
136. /25. Mä 190 Lücke, Stefan 1989 Hannover 42:56
137. /28. M45 96 Großmann, Uwe 1965 Garbsener SC 42:59
138. /29. M45 111 Förster, Frank 1968 Hannover 43:00
139. /10. M55 301 Bigocki, Marian 1957 DJK Sparta Langenhagen 43:01
140. /30. M45 480 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 43:04
141. /26. Mä 105 Gerlach, Frederik 1987 LG Eichsfeld 43:06
142. /4. M60 438 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg 43:10
143. /19. M50 92 Vogts, Thilo 1963 FC Vino Santo 43:14
144. /11. M55 371 Amtsfeld, Joachim 1957 LG Wennigsen 43:15
145. /2. M65 82 Wendel, Nikolaus 1948 TUS Bergen 43:16
146. /27. Mä 277 Westermann, Henrik 1984 Hannover 43:20
147. /20. M50 230 Finke, Ullrich 1962 Hannover 43:21
148. /21. M50 201 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 43:26
149. /22. M50 421 Rose, Joachim 1959 TSV Kirchdorf 43:38
150. /28. Mä 511 Silva, Ricardo 1990 Hannover 43:41
151. /23. M50 198 Vandl, Peter 1959 Maschsee-Sharks Hannover 43:44
152. /31. M45 131 Brettschneider, Ralf 1965 NORD/LB 43:44
153. /24. M50 114 Heuer, Uwe 1963 SV Eintracht Hannover 43:47
154. /12. M55 354 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 43:48
155. /17. M35 127 Alberts, Hendrik 1975 Tri Joy Immensen/Arpke 43:51
156. /32. M45 106 Lindner, Hans-Joachim 1965 pingpank.de 43:52
157. /25. M50 314 Mettin, Christian 1961 DJK Sparta Langenhagen 43:54
158. /33. M45 403 Fachmann, Sven 1966 SV Germania Helstorf 43:59
159. /34. M45 493 Hildebrandt, Frank 1968 SG Stern 44:09
160. /5. M60 360 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 44:09
161. /26. M50 477 Otto, Martin 1959 Laufclub Burgwedel 44:14
162. /3. M65 263 Krollkowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 44:17
163. /27. M50 323 Waldmann, Wolfgang 1961 DJK Sparta Langenhagen 44:24
164. /18. M35 447 Neuhäuser, Stefan 1978 Hannover 44:27
164. /35. M45 87 Feldmann, Hartmut 1965 TSV Burgdorf 44:27
166. /6. M60 362 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 44:28
167. /36. M45 177 Habermann, Steffen 1964 Hess.-Oldendorf 44:34
168. /19. M35 444 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt 44:37
169. /20. M40 212 Kleiner, Carsten 1970 Hannover 44:40
170. /19. M30 383 Genrich, Florian 1980 Post-SV Holzminden 44:41
171. /28. M50 109 Großheim, Uwe 1961 Hannover 44:44
172. /37. M45 218 Pawlack, Thorsten 1966 Wedemark 44:48
173. /13. M55 327 Grethe, Michael 1957 DJK Sparta Langenhagen 44:50
174. /20. M35 297 Rupnik, Stefan 1974 Hannover 44:51
175. /38. M45 205 Minuth, Andreas 1967 Arnum 44:51
176. /21. M35 523 Harms, Wolf 1974 Hannover 44:52
177. /29. M50 318 Schubert, Uwe-Georg 1961 DJK Sparta Langenhagen 44:52
178. /30. M50 456 Eckert, Thorsten 1962 TuS Wunstorf 44:56
179. /39. M45 303 Eckardt, Dieter 1964 DJK Sparta Langenhagen 44:57
180. /21. M40 193 Reimer, Eduard 1970 pingpank.de 44:59
181. /29. Mä 503 Hoppe, Pascal 1993 Hannover 45:13
182. /14. M55 308 Hogrefe, Thomas 1958 DJK Sparta Langenhagen 45:14
183. /31. M50 134 Bielawa, Michael 1960 we run for fun 45:17
184. /40. M45 485 Möller, Joachim 1964 Die Verwirrten 45:18
185. /22. M40 159 Ahrndt, Dirk 1969 JC Sakura Hannover 45:31
186. /41. M45 7 Strube, Michael 1966 LG AGRAVIS / Pingpank 45:33
187. /32. M50 153 Bross, Thomas 1962 pingpank.de 45:37
188. /22. M35 38 Freese, Niels 1977 Hannover 45:41
189. /33. M50 151 Rödiger, Holger 1962 Wedemark 45:41
190. /42. M45 304 Gras, Thomas 1966 DJK Sparta Langenhagen 45:44
191. /15. M55 28 Seefeld, Andreas 1955 pingpank.de 45:44
192. /23. M40 487 Pflücke, Karsten 1970 Hannover 45:46
193. /7. M60 281 Kurzbach, Lothar 1953 Hannover 45:52
194. /43. M45 290 Lübbert, Michael 1965 Planungsgruppe VA 46:02
195. /20. M30 489 Ohnhold, André 1979 Burgdorf 46:04
196. /44. M45 260 Liedtke, Dirk 1967 SV Kirchboitzen 46:05
197. /45. M45 203 Jahns, Bernd 1966 Hannover 46:06
198. /46. M45 237 Imler, Dirk 1966 Celle 46:08
199. /24. M40 181 Schneider-Wieland, Christian 1971 SV Altencelle 46:10
200. /8. M60 70 Binder, Wolfgang 1952 Roadrunner Laatzen 46:13
201. /1. M70 408 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 46:20
202. /30. Mä 518 Sokolowski, Daniel 1990 Groitzscher Wölffe 46:24
203. /47. M45 335 Bockisch, Dirk 1965 DJK Sparta Langenhagen 46:24
204. /25. M40 504 Bleich, Holger 1971 Pingpank.de 46:28
205. /48. M45 140 Tischendorf, Frank 1968 we run for fun 46:28
206. /34. M50 103 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 46:30
207. /26. M40 155 Emmerich, Lars 1971 Hannover 46:34
208. /27. M40 291 Korte, Karsten 1971 Völksenrunners 46:50
209. /49. M45 19 Grote, Jens 1968 Hannover 46:58
210. /35. M50 239 Wittfoot, Dr. Jens 1960 Seelze 47:01
211. /16. M55 300 Aßmann, Peter 1954 DJK Sparta Langenhagen 47:01
212. /50. M45 279 Peters, Thorsten 1966 Hannover 47:10
213. /17. M55 273 Hippler, Peter 1955 VHV Versicherungen 47:11
214. /18. M55 286 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 47:14
215. /36. M50 121 Gläser, Uwe 1961 TEA / RSV Seelze 47:15
216. /19. M55 370 Fischer, Franz 1955 LG Wennigsen 47:26
217. /37. M50 488 Renter, Reinhard 1962 LT TSV Bordenau 47:29
218. /51. M45 163 Kumrow, Uwe 1967 Wunstorf 47:32
219. /52. M45 233 Krüger, Steffen 1964 TSV Gestorf 47:34
220. /38. M50 459 Küster, Martin 1963 Lehrter SV 47:34
221. /20. M55 432 Weigang, Stefan 1957 Garbsener SC 47:35
222. /53. M45 68 Ludwig, Jörg 1966 Lehrte 47:35
223. /28. M40 34 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 47:37
224. /54. M45 138 Bulle, Axel 1967 Eilenriede-Sports 47:41
225. /31. Mä 246 Kot, Adam 1984 Hannover 47:44
226. /21. M55 474 Rathmann, Manfred 1956 LTR 47:47
227. /22. M55 369 Möller, Rainer 1954 LG Wennigsen 47:50
228. /23. M55 427 Pentke, Siegfried 1955 TuS Ricklingen 47:51
229. /24. M55 317 Schörnig, Klaus 1955 DJK Sparta Langenhagen 47:55
230. /32. Mä 208 Schrader, Christoph 1988 Lehrte 47:59
231. /55. M45 40 Kuhlmann, Holger 1964 laufen-aktuell.de/OG Hannover 48:00
232. /21. M30 179 Bielawa, Sascha 1983 we run for fun/ Kenias Reserve 48:01
233. /56. M45 180 Geppert, Michael 1966 Letter 48:02
234. /57. M45 55 Kumrow, Thomas 1966 LG pingpank üstra 48:04
235. /4. M65 220 Rehbein, Karl-Heinz 1947 SV Sparkasse Hannover 48:07
236. /23. M35 479 Schmidt, Oliver 1975 Hannover 48:11
237. /22. M30 227 Tatzko, Sebastian 1983 Hannover 48:13
238. /24. M35 1 Meier, Boris 1975 Hannover 48:14
239. /25. M35 186 Brandt, Daniel 1978 Brandt & Friends 48:25
240. /25. M55 495 Meier, Andreas 1957 Laufclub Burgwedel 48:28
241. /58. M45 315 Pawlak, Reiner 1966 DJK Sparta Langenhagen 48:28
242. /59. M45 231 Bode, Sascha 1968 Tennisverein Eldagsen 48:34
243. /39. M50 309 Jalanesh, Asghar 1961 DJK Sparta Langenhagen 48:37
244. /60. M45 128 Musiolek, Frank 1965 Tri Joy Immensen/Arpke 48:48
245. /26. M35 167 Krause, Christian 1974 Hannover 48:50
246. /9. M60 361 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 48:56
247. /61. M45 310 Janz, Thorsten 1966 DJK Sparta Langenhagen 48:57
248. /10. M60 262 Marquardt, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 49:00
249. /11. M60 405 Niehaus, Karl-Heinz 1953 TB Stöcken 49:03
250. /62. M45 33 Buschmann, Frank 1967 Lehrter SV 49:08
251. /23. M30 213 Haack, Nils 1980 Hildesheim 49:12
252. /63. M45 148 Trenkner, Uwe 1966 for fun 49:25
253. /5. M65 409 Fromm, Michael 1947 TSV Barsinghausen 49:29
254. /64. M45 135 Hollmann, Dirk 1966 Hannover 49:37
255. /24. M30 52 Pflugmacher, Daniel 1980 KKH 49:38
256. /26. M55 242 Diener, Rolf 1957 Hannover 78 49:39
257. /2. M70 26 Müller-Tuchtenhagen, Werner 1941 Hannover 49:42
258. /40. M50 139 Wolff, Gisbert 1959 SVE Hiddestorf 49:43
259. /25. M30 5 Thielking, Christian 1982 Hannover 49:47
260. /27. M35 15 Wattenberg, Sebastian 1978 Hannover 49:47
261. /33. Mä 21 Sonntag, Niklaas 1986 Team Pfannkuchen 49:53
262. /34. Mä 194 Ströbert, Maik 1985 FF Altwarmbüchen 50:05
263. /35. Mä 46 Godau, Felix 1988 praxis godau 50:08
264. /65. M45 23 Steffens-Brüdgam, Nils 1965 Hannover 50:10
265. /36. Mä 499 Hermann, Brian 1992 TSV Arpke 50:12
266. /29. M40 333 Lenz, Christian 1969 DJK Sparta Langenhagen 50:12
267. /41. M50 136 Grimpe, Dirk 1961 Garbsener SC 50:32
268. /42. M50 501 Klein, Thomas 1960 Hannover 50:37
269. /30. M40 258 Schröder, Torsten 1972 Ronnenberg 50:55
270. /43. M50 43 Winkler, Michael 1960 praxis godau 50:56
271. /3. M70 112 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum 51:00
272. /4. M70 500 Peschke, Klaus 1939 LT SC Bad Münder 51:01
273. /27. M55 514 Heinz, Wolfgang 1956 Hannover 51:04
274. /5. M70 482 Riesner, Hubert 1940 Laatzen 51:05
275. /28. M55 120 Möller, Wolfgang 1957 Garbsener SC 51:14
276. /28. M35 207 Kuhnke, Kevin 1978 we run for fun 51:17
277. /29. M35 116 Schneider, Dirk 1976 LG Hannover 51:31
278. /44. M50 74 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 51:34
279. /66. M45 124 Schultz, Uwe 1966 Peine 51:37
280. /45. M50 122 Vahldiek, Frank 1961 Marathon Hildesheim 51:38
281. /67. M45 50 Mönch, RenÚ 1964 LT Hämelerwald 51:45
282. /37. Mä 475 Klingler, Lukas 1986 Hannover 51:52
283. /12. M60 506 Konietzko, Günter 1950 Post SV Hannover-Ski 52:03
284. /68. M45 65 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 52:05
285. /38. Mä 206 Hilgen, Christian 1988 Hannover 52:14
286. /29. M55 32 Zarnikow, Uwe 1956 privat 52:24
287. /1. M75 404 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken 52:25
288. /30. M55 520 Winkler, Bernd 1956 Hannover 52:30
289. /13. M60 449 Meinert, Wolfgang 1952 TUS Hasede 52:30
290. /6. M65 264 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 52:33
291. /6. M70 466 Schlimper, Manfred 1940 LC Burgwedel 52:36
292. /30. M35 60 Lange, Jan 1978 lehrter sv 52:44
293. /46. M50 164 Totzke, Georg 1960 Hannover 52:59
294. /39. Mä 245 Haustein, Dennis 1985 Hannover 53:05
295. /31. M55 261 Hansen, Uwe 1956 SV Kirchboitzen 53:10
296. /69. M45 165 Königes, Daniel 1964 Hannover 53:19
297. /31. M35 97 Rüstmann, Stefan 1975 Wedemark 53:20
298. /31. M40 476 Smudzinski, Jens 1971 TSG Calbe 53:23
299. /14. M60 255 Häusler, Wolfgang 1951 Post SV Lehrte 53:42
300. /47. M50 64 Wernecke, Fritz 1961 Team4Two 53:42
301. /70. M45 6 Grote, Bernd 1966 Isernhagen 54:17
302. /15. M60 51 Braun, Hans-Heinrich 1949 TK Hannover 54:29
303. /16. M60 12 Reinhardt, Ulrich 1950 F E L D F L I T Z E R 54:30
304. /71. M45 295 Pommergurung, John 1968 Wedemark 54:36
305. /17. M60 86 Ohms, Matthias 1949 Hamburger SV 55:21
306. /32. M35 505 Schiessler, Tobias 1977 Pingpank.de 55:25
307. /72. M45 176 Schneider, Rainer 1965 Wunstorf 55:37
308. /33. M35 129 Von Lienen, Ralf 1978 NORD/LB 55:52
309. /32. M55 429 Wessendorf, Uwe 1957 TuS Ricklingen 56:11
310. /73. M45 502 Hoppe, Ralf 1964 Hannover 56:15
311. /26. M30 8 Schmitt, Oliver 1979 Garbsen 56:17
312. /33. M55 516 Wolff, Mario 1958 Groitzscher Wölffe 56:50
313. /34. M55 428 Schoppe, Rainer 1955 TuS Ricklingen 56:56
314. /74. M45 84 Meschi, Dr. Med. Mohammad 1964 Braunschweig 57:21
315. /75. M45 83 Taghavi, Mohammad 1964 Hannover 57:25
316. /18. M60 88 Horstkotte, Dr. Heinz 1949 Hannover 57:40
317. /32. M40 152 Kruck, Elmar 1972 Hannover 57:40
318. /27. M30 57 Montag, Stefan 1983 Hannover 57:57
319. /2. M75 229 Kreikenbohm, Jürgen 1938 Meine 58:01
320. /48. M50 221 Thormann, Klaus 1959 SV Sparkasse Hannover 58:06
321. /49. M50 47 Kubitz, Sven 1963 Running-Gags 58:56
322. /7. M70 302 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen 59:00
323. /40. Mä 156 Deppe, Julian 1986 Hannover 59:09
324. /41. Mä 157 Brockmann, Matthias 1985 Hannover 59:09
325. /50. M50 270 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 59:13
326. /35. M55 44 Godau, Hartmut 1954 praxis godau 59:17
327. /33. M40 274 Ahrens, Karsten 1969 LG Pingpank/Üstra 59:30
328. /19. M60 195 Ströbert, Wolfgang 1952 Isernhagen 1:00:41
329. /20. M60 107 Raue, Lothar 1952 Hemmingen 1:00:41
330. /34. M40 63 Özler, Hayrettin 1971 Team4Two 1:00:57
331. /36. M55 507 Katz, Burkhard 1955 LLG Springe 1:01:14
332. /3. M75 266 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt 1:01:35
333. /21. M60 196 Vitt, Heinz-Georg 1950 Roadrunner Laatzen 1:02:09
334. /35. M40 73 Preßler, Frank 1973 Herzrasen Hannover 1:02:46
335. /37. M55 11 Pahl, Heiner 1956 Hannover 1:03:00
336. /34. M35 236 Sauer, Christian 1975 Adelheidsdorfer Lauf-AG 1:03:11
337. /4. M75 386 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 1:04:17

10-km Straßenlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 342 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 37:26
2. /1. W30 431 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC 38:10
3. /1. W40 339 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 38:47
4. /2. W40 419 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 38:49
5. /2. W30 338 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 39:20
6. /2. Fr 455 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf 39:29
7. /3. W30 406 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 39:31
8. /4. W30 232 Marx, Beate 1979 PhysioSpa Laufschule 41:40
9. /1. W45 417 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 41:43
10. /2. W45 243 Mignon, Michèle 1968 TK Hannover 43:07
11. /1. W55 313 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen 43:11
12. /3. Fr 267 Günnel, Jenny 1988 SC Schierke 43:28
13. /3. W40 401 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf 43:31
14. /3. W45 364 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 43:33
15. /4. W40 344 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 43:46
16. /5. W40 433 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC 43:52
17. /1. W35 197 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 45:05
18. /4. W45 341 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 45:10
19. /4. Fr 393 Müller, Saskia 1993 SG Misburg 45:13
20. /5. W45 217 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf 45:19
21. /6. W45 226 Kaschorek, Maike 1968 pingpank.de 45:19
22. /6. W40 373 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen 45:27
23. /7. W40 410 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf 45:35
24. /2. W35 199 Neske, Tanja 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 45:40
25. /3. W35 306 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen 46:00
26. /5. Fr 494 Tort Tarrés, Meritxell 1987 SG Stern 46:14
27. /7. W45 365 Haumann, Katrin 1967 LG Nienburg 46:20
28. /5. W30 356 Berndt, Pia 1983 LG Nienburg 46:23
29. /8. W45 143 Thies, Petra 1964 TKH 46:27
30. /1. W50 376 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland 46:37
31. /2. W50 467 Wiehler, Marga 1963 TK Hannover 46:41
32. /4. W35 336 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 DJK Sparta Langenhagen 46:54
33. /9. W45 400 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf 47:21
34. /5. W35 382 Sander, Tamara 1976 Post-SV Holzminden 47:25
35. /6. Fr 397 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg 47:33
36. /3. W50 331 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen 47:40
37. /7. Fr 448 Vogel, Jennifer 1990 MTV Eintracht Borsum 48:14
38. /10. W45 132 Jansohn, Iris 1968 Hannover 48:19
39. /11. W45 62 Haberkorn-Schütte, Corinna 1965 pingpank.de 48:20
40. /6. W35 402 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf 48:24
41. /12. W45 462 Reimer-Giesecke, Nicole 1968 Hannover 48:45
42. /4. W50 99 Jacobs, Hilde 1963 Uetze 48:54
43. /7. W35 76 Lütjens, Claudia 1974 Hannover 49:10
44. /6. W30 101 Meyer-Haack, Annika 1980 Hildesheim 49:10
45. /7. W30 276 Hoffmann, Insa 1982 TSV Victoria Linden 49:10
46. /13. W45 91 Meyer, Monika 1967 Wedemark 49:12
47. /8. Fr 244 Husemann, Lisa 1986 ATS Buntentor 49:13
48. /8. W35 322 Wachsmuth, Nicole 1975 DJK Sparta Langenhagen 49:21
49. /8. W30 80 Meyer, Kathrin 1980 Garbsen 49:26
50. /8. W40 10 Endruweit, Bianca 1973 Gutsmuthsrennsteiglaufverein 49:40
51. /9. W40 209 Brückner, Antje 1970 SC Bad Münder Triathlon 49:45
52. /14. W45 319 Slatkowsky, Julia 1965 DJK Sparta Langenhagen 49:51
53. /9. Fr 20 Hillmer, Wiebke 1991 Team Pfannkuchen 49:54
54. /15. W45 334 Paschköwitz, Daniela 1968 DJK Sparta Langenhagen 50:26
55. /16. W45 293 Robrecht, Astrid 1968 TSV Kirchdorf 50:33
56. /5. W50 234 Bley, Kerstin 1963 Pingpank 51:12
57. /17. W45 49 Mönch, Angela 1967 LT Hämelerwald 51:45
58. /18. W45 14 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 51:58
59. /9. W30 67 Bierwirth, Annika 1981 Lauftreff Rasenkante 52:10
60. /2. W55 375 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland 52:24
61. /1. W60 484 Schaper, Renate 1949 Hannover 52:28
62. /10. Fr 144 Böhnke, Joana 1985 Lehrter SV 52:32
63. /9. W35 473 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 52:53
64. /19. W45 486 Möller, Andrea 1967 Die Verwirrten 53:05
65. /20. W45 284 Heinemeyer, Heike 1967 LLG Springe 53:07
66. /10. W40 141 Ketteritzsch, Karina 1969 Hannover 53:14
67. /11. W40 252 Pätzold, Tanja 1970 Wacker Osterwald 53:24
68. /2. W60 110 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 54:02
69. /6. W50 521 Haubenreißer, Birgitt 1962 TSV Bokeloh 54:23
70. /7. W50 441 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt 54:56
71. /11. Fr 394 Müller, Martina 1959 SG Misburg 54:57
72. /8. W50 280 Muschter, Reinhild 1959 Stadtbezirksrat Mitte 55:15
73. /3. W60 423 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 55:34
74. /12. Fr 117 Plinke, Svenja 1987 SV Eintracht Hannover 55:38
75. /3. W55 104 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 55:58
76. /13. Fr 2 Rungelrath, Viktoria 1988 Hannover 55:59
77. /21. W45 39 Kuhlmann, Britta 1965 laufen-aktuell.de/OG Hannover 56:01
78. /4. W60 440 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt 56:25
79. /9. W50 325 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 56:33
80. /4. W55 18 Montag, Monika 1955 lifeline Freizeithof List Hann 56:40
81. /12. W40 491 Blume, Christiane 1969 Osterwald 56:50
82. /13. W40 126 Tulowitzki, Birte 1969 Tri Joy Immensen/Arpke 56:56
83. /22. W45 497 Musiolek, Anne-Rose 1966 Tri Joy Immensen/Arpke 57:24
84. /14. W40 251 Schönemeier, Anja 1969 TSV Gestorf 57:42
85. /14. Fr 285 Katz, Christina 1991 LLG Springe 57:53
86. /5. W55 287 Meese, Ulrike 1958 LLG Springe 57:58
87. /23. W45 250 Robelski, Susanne 1968 Wacker Osterwald 58:13
88. /10. W50 45 Godau, Caren 1960 praxis godau 58:13
89. /15. Fr 72 Grübler, Linda 1985 Hannover 58:15
90. /16. Fr 13 Hecker, Kristina 1986 Hannover 58:40
91. /17. Fr 498 Palm, Laura 1993 Tri Joy Immensen/Arpke 58:49
92. /11. W50 496 Möller, Susanne 1959 Tri Joy Immensen/Arpke 58:51
93. /18. Fr 460 Hartmann, Jennifer 1987 Hannover 58:57
94. /19. Fr 461 Zymara, Natalie 1986 Hannover 58:58
95. /6. W55 392 Stasch, Christa 1956 SC Polonia Hannover 1:01:29
96. /7. W55 517 Wolff, Christina 1958 Groitzscher Wölffe 1:02:09
97. /10. W30 381 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden 1:02:29
98. /5. W60 256 Häusler, Annegret 1952 Post SV Lehrte 1:04:17
99. /15. W40 219 Wulf, Sandra-Verena 1973 SV Sparkasse Hannover 1:04:50
100. /20. Fr 168 Schrock, Daniela 1984 Hannover 1:06:28
101. /8. W55 85 Plath, Erika 1958 kesse Sohle 1:14:02

10-km Straßenlauf
10-km Straßenlauf Senioren M30

1. /1. 412 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 33:08
2. /2. 259 Raphael, Jan 1980 Hannover 96 33:51
3. /9. 387 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 35:36
4. /22. 296 Arnold, Michael 1982 Pingpank.de 37:06
5. /25. 211 Jancke, Marko 1981 Michelsenschule 37:25
6. /27. 278 Lind, Ansgar 1981 DUV 37:30
7. /31. 9 Brenner, Peter 1980 run2gether 37:47
8. /44. 337 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt 38:33
9. /49. 113 Chudalla, Robin 1979 Hannover 96 38:49
10. /56. 512 Delong, Fabian 1981 TSV Victoria Linden 39:29
11. /61. 478 Wintzer, Frank 1979 Hannover 96 39:35
12. /69. 483 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 39:59
13. /76. 457 Soffner, Torsten 1981 Hannover 40:32
14. /81. 288 Dill, Jörg 1980 Angelo State University 41:00
15. /91. 210 Lösche, Thomas 1980 Michelsenschule 41:33
16. /100 445 Nossack, Martin 1983 TK Jahn Sarstedt 41:56
17. /109 289 Gabor, Stefan 1980 Hemmingen 42:26
18. /110 58 Kurz, Fabian 1981 Hannover 42:27
19. /155 383 Genrich, Florian 1980 Post-SV Holzminden 44:41
20. /187 489 Ohnhold, André 1979 Burgdorf 46:04
21. /230 179 Bielawa, Sascha 1983 we run for fun/ Kenias Reserve 48:01
22. /235 227 Tatzko, Sebastian 1983 Hannover 48:13
23. /257 213 Haack, Nils 1980 Hildesheim 49:12
24. /264 52 Pflugmacher, Daniel 1980 KKH 49:38
25. /270 5 Thielking, Christian 1982 Hannover 49:47
26. /336 8 Schmitt, Oliver 1979 Garbsen 56:17
27. /350 57 Montag, Stefan 1983 Hannover 57:57

10-km Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /36. 431 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC 38:10
2. /52. 338 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 39:20
3. /59. 406 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 39:31
4. /94. 232 Marx, Beate 1979 PhysioSpa Laufschule 41:40
5. /195 356 Berndt, Pia 1983 LG Nienburg 46:23
6. /255 101 Meyer-Haack, Annika 1980 Hildesheim 49:10
7. /256 276 Hoffmann, Insa 1982 TSV Victoria Linden 49:10
8. /261 80 Meyer, Kathrin 1980 Garbsen 49:26
9. /297 67 Bierwirth, Annika 1981 Lauftreff Rasenkante 52:10
10. /370 381 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden 1:02:29

10-km Straßenlauf Senioren M35

1. /3. 469 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 34:18
2. /5. 345 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 34:33
3. /6. 90 Susmann, Markus 1975 Ollis Laufladen 34:36
4. /7. 436 Westphal, Arne 1977 Garbsener SC 34:52
5. /15. 434 König, Dirk 1976 Garbsener SC 36:30
6. /17. 160 Rakhmatulin, Marat 1977 Hannover 36:34
7. /38. 216 Stockmeier, Jan 1976 Wunstorf 38:17
8. /43. 137 Somplatzki, AndrÚ 1977 sportTREND Ultralaufteam 38:32
9. /50. 253 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 39:04
10. /51. 465 Brunke, Nils 1974 MaschseeSharks 39:10
11. /57. 454 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf 39:29
12. /58. 189 Mischok, Stefan 1975 VHV Versicherungen Hannover 39:31
13. /83. 59 Holzkamm, Mathias 1977 Hannover 41:10
14. /85. 170 Kaczmarek, Daniel 1978 pingpank.de 41:17
15. /97. 472 Göthel, René 1977 Laufclub Burgwedel 41:50
16. /116 215 Peterek, Matthias 1975 Theater Vinolentia e. V. 42:44
17. /139 127 Alberts, Hendrik 1975 Tri Joy Immensen/Arpke 43:51
18. /149 447 Neuhäuser, Stefan 1978 Hannover 44:27
19. /153 444 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt 44:37
20. /159 297 Rupnik, Stefan 1974 Hannover 44:51
21. /161 523 Harms, Wolf 1974 Hannover 44:52
22. /179 38 Freese, Niels 1977 Hannover 45:41
23. /234 479 Schmidt, Oliver 1975 Hannover 48:11
24. /236 1 Meier, Boris 1975 Hannover 48:14
25. /240 186 Brandt, Daniel 1978 Brandt & Friends 48:25
26. /247 167 Krause, Christian 1974 Hannover 48:50
27. /271 15 Wattenberg, Sebastian 1978 Hannover 49:47
28. /287 207 Kuhnke, Kevin 1978 we run for fun 51:17
29. /288 116 Schneider, Dirk 1976 LG Hannover 51:31
30. /306 60 Lange, Jan 1978 lehrter sv 52:44
31. /314 97 Rüstmann, Stefan 1975 Wedemark 53:20
32. /328 505 Schiessler, Tobias 1977 Pingpank.de 55:25
33. /331 129 Von Lienen, Ralf 1978 NORD/LB 55:52
34. /373 236 Sauer, Christian 1975 Adelheidsdorfer Lauf-AG 1:03:11

10-km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /166 197 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 45:05
2. /178 199 Neske, Tanja 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 45:40
3. /185 306 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen 46:00
4. /205 336 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 DJK Sparta Langenhagen 46:54
5. /214 382 Sander, Tamara 1976 Post-SV Holzminden 47:25
6. /239 402 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf 48:24
7. /254 76 Lütjens, Claudia 1974 Hannover 49:10
8. /259 322 Wachsmuth, Nicole 1975 DJK Sparta Langenhagen 49:21
9. /307 473 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 52:53

10-km Straßenlauf Senioren M40

1. /4. 430 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC 34:32
2. /8. 407 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 34:55
3. /10. 396 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 35:44
4. /11. 490 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 Barsinghausen 35:45
5. /20. 94 Malchartzeck, Björn 1971 TSV Viktoria Linden 36:50
6. /21. 42 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld 37:01
7. /32. 321 von der Hellen, Sascha 1972 DJK Sparta Langenhagen 37:50
8. /35. 311 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 38:07
9. /37. 513 Ritter, Alexander 1969 TSV Victoria Linden 38:15
10. /46. 510 Radtke, Ralf 1969 Pingpank.de 38:44
11. /62. 248 Iburg, Stefan 1970 Ronnenberg 39:36
12. /64. 349 Sandin, Carsten 1971 LAV Springe 39:48
13. /77. 316 Scholing, René 1972 DJK Sparta Langenhagen 40:32
14. /80. 282 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 40:58
15. /82. 123 Grobe, Carsten 1969 pingpank.de 41:01
16. /88. 350 Bermuske, Michael 1971 LG Hannover 41:26
17. /93. 357 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 41:40
18. /104 481 Vorwahl, Jörn 1970 Hannover 96 42:10
19. /108 265 Stade, Jens 1969 Hannover 42:21
20. /154 212 Kleiner, Carsten 1970 Hannover 44:40
21. /165 193 Reimer, Eduard 1970 pingpank.de 44:59
22. /174 159 Ahrndt, Dirk 1969 JC Sakura Hannover 45:31
23. /183 487 Pflücke, Karsten 1970 Hannover 45:46
24. /191 181 Schneider-Wieland, Christian 1971 SV Altencelle 46:10
25. /198 504 Bleich, Holger 1971 Pingpank.de 46:28
26. /201 155 Emmerich, Lars 1971 Hannover 46:34
27. /204 291 Korte, Karsten 1971 Völksenrunners 46:50
28. /222 34 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 47:37
29. /274 333 Lenz, Christian 1969 DJK Sparta Langenhagen 50:12
30. /279 258 Schröder, Torsten 1972 Ronnenberg 50:55
31. /315 476 Smudzinski, Jens 1971 TSG Calbe 53:23
32. /348 152 Kruck, Elmar 1972 Hannover 57:40
33. /361 274 Ahrens, Karsten 1969 LG Pingpank/Üstra 59:30
34. /364 63 Özler, Hayrettin 1971 Team4Two 1:00:57
35. /371 73 Preßler, Frank 1973 Herzrasen Hannover 1:02:46

10-km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /47. 339 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 38:47
2. /48. 419 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 38:49
3. /131 401 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf 43:31
4. /136 344 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 43:46
5. /141 433 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC 43:52
6. /173 373 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen 45:27
7. /176 410 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf 45:35
8. /266 10 Endruweit, Bianca 1973 Gutsmuthsrennsteiglaufverein 49:40
9. /269 209 Brückner, Antje 1970 SC Bad Münder Triathlon 49:45
10. /312 141 Ketteritzsch, Karina 1969 Hannover 53:14
11. /316 252 Pätzold, Tanja 1970 Wacker Osterwald 53:24
12. /340 491 Blume, Christiane 1969 Osterwald 56:50
13. /343 126 Tulowitzki, Birte 1969 Tri Joy Immensen/Arpke 56:56
14. /349 251 Schönemeier, Anja 1969 TSV Gestorf 57:42
15. /376 219 Wulf, Sandra-Verena 1973 SV Sparkasse Hannover 1:04:50

10-km Straßenlauf Senioren M45

1. /12. 348 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld 35:51
2. /14. 508 Lubitz, Gerrit 1966 LG Bunentor Roadrunners Bremen 36:15
3. /16. 453 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 36:33
4. /18. 515 Laßmeister, Frank 1967 Ute-Mückel-Team 36:44
5. /19. 437 Macke, Jürgen 1965 Garbsener SC 36:48
6. /24. 169 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 37:14
7. /26. 372 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen 37:29
8. /29. 351 Grote, Karsten 1968 LG Hannover 37:37
9. /30. 100 Willner, Michael 1965 LG ATS Buntentor Roadrunners B 37:44
10. /33. 93 Kettler, Stefan 1967 LG Buntentor Roadrunners 37:58
11. /34. 37 Förster, Sven 1968 Langenhagen 38:02
12. /40. 353 Schiemann, Lars 1968 LG Hannover 38:19
13. /42. 463 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 38:27
14. /53. 435 Hirschberger, Ingo 1966 Garbsener SC 39:22
15. /55. 307 Hoffmeyer, Thomas 1968 DJK Sparta Langenhagen 39:27
16. /66. 192 Höltje, Sebastian 1966 Stadthagen 39:54
17. /68. 358 Grzeganek, Siegmund 1967 LG Nienburg 39:59
18. /70. 147 Gent, Dr. Kai 1968 Hannover 96 40:02
19. /86. 312 Lehmann, Uwe 1965 DJK Sparta Langenhagen 41:20
20. /87. 355 Hauschild, Jan 1966 LG Hannover 41:22
21. /92. 294 Wrede, Matthias 1967 Hannover 41:34
22. /101 95 Opolka, Matthias 1966 Garbsener SC 42:01
23. /103 115 Bach, Christoph 1965 pingpank.de 42:10
24. /106 79 Wunderlich-Voigt, Torsten 1966 Lauftreff-Hannover.de 42:13
25. /107 269 Schulz, Wolfgang 1968 TSV Kirchdorf 42:16
26. /112 125 Tulowitzki, Thomas "flip" 1968 Tri Joy Immensen/Arpke 42:29
27. /114 446 Borgaes, Ralf 1966 TK Jahn Sarstedt 42:36
28. /119 96 Großmann, Uwe 1965 Garbsener SC 42:59
29. /120 111 Förster, Frank 1968 Hannover 43:00
30. /122 480 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 43:04
31. /135 131 Brettschneider, Ralf 1965 NORD/LB 43:44
32. /140 106 Lindner, Hans-Joachim 1965 pingpank.de 43:52
33. /143 403 Fachmann, Sven 1966 SV Germania Helstorf 43:59
34. /144 493 Hildebrandt, Frank 1968 SG Stern 44:09
35. /149 87 Feldmann, Hartmut 1965 TSV Burgdorf 44:27
36. /152 177 Habermann, Steffen 1964 Hess.-Oldendorf 44:34
37. /157 218 Pawlack, Thorsten 1966 Wedemark 44:48
38. /160 205 Minuth, Andreas 1967 Arnum 44:51
39. /164 303 Eckardt, Dieter 1964 DJK Sparta Langenhagen 44:57
40. /170 485 Möller, Joachim 1964 Die Verwirrten 45:18
41. /175 7 Strube, Michael 1966 LG AGRAVIS / Pingpank 45:33
42. /181 304 Gras, Thomas 1966 DJK Sparta Langenhagen 45:44
43. /186 290 Lübbert, Michael 1965 Planungsgruppe VA 46:02
44. /188 260 Liedtke, Dirk 1967 SV Kirchboitzen 46:05
45. /189 203 Jahns, Bernd 1966 Hannover 46:06
46. /190 237 Imler, Dirk 1966 Celle 46:08
47. /196 335 Bockisch, Dirk 1965 DJK Sparta Langenhagen 46:24
48. /199 140 Tischendorf, Frank 1968 we run for fun 46:28
49. /206 19 Grote, Jens 1968 Hannover 46:58
50. /209 279 Peters, Thorsten 1966 Hannover 47:10
51. /217 163 Kumrow, Uwe 1967 Wunstorf 47:32
52. /218 233 Krüger, Steffen 1964 TSV Gestorf 47:34
53. /221 68 Ludwig, Jörg 1966 Lehrte 47:35
54. /224 138 Bulle, Axel 1967 Eilenriede-Sports 47:41
55. /229 40 Kuhlmann, Holger 1964 laufen-aktuell.de/OG Hannover 48:00
56. /231 180 Geppert, Michael 1966 Letter 48:02
57. /232 55 Kumrow, Thomas 1966 LG pingpank üstra 48:04
58. /242 315 Pawlak, Reiner 1966 DJK Sparta Langenhagen 48:28
59. /243 231 Bode, Sascha 1968 Tennisverein Eldagsen 48:34
60. /246 128 Musiolek, Frank 1965 Tri Joy Immensen/Arpke 48:48
61. /250 310 Janz, Thorsten 1966 DJK Sparta Langenhagen 48:57
62. /253 33 Buschmann, Frank 1967 Lehrter SV 49:08
63. /260 148 Trenkner, Uwe 1966 for fun 49:25
64. /263 135 Hollmann, Dirk 1966 Hannover 49:37
65. /273 23 Steffens-Brüdgam, Nils 1965 Hannover 50:10
66. /290 124 Schultz, Uwe 1966 Peine 51:37
67. /293 50 Mönch, RenÚ 1964 LT Hämelerwald 51:45
68. /296 65 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 52:05
69. /313 165 Königes, Daniel 1964 Hannover 53:19
70. /320 6 Grote, Bernd 1966 Isernhagen 54:17
71. /324 295 Pommergurung, John 1968 Wedemark 54:36
72. /330 176 Schneider, Rainer 1965 Wunstorf 55:37
73. /335 502 Hoppe, Ralf 1964 Hannover 56:15
74. /344 84 Meschi, Dr. Med. Mohammad 1964 Braunschweig 57:21
75. /346 83 Taghavi, Mohammad 1964 Hannover 57:25

10-km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /96. 417 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 41:43
2. /123 243 Mignon, Michèle 1968 TK Hannover 43:07
3. /132 364 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 43:33
4. /167 341 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 45:10
5. /171 217 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf 45:19
6. /172 226 Kaschorek, Maike 1968 pingpank.de 45:19
7. /193 365 Haumann, Katrin 1967 LG Nienburg 46:20
8. /197 143 Thies, Petra 1964 TKH 46:27
9. /213 400 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf 47:21
10. /237 132 Jansohn, Iris 1968 Hannover 48:19
11. /238 62 Haberkorn-Schütte, Corinna 1965 pingpank.de 48:20
12. /245 462 Reimer-Giesecke, Nicole 1968 Hannover 48:45
13. /258 91 Meyer, Monika 1967 Wedemark 49:12
14. /272 319 Slatkowsky, Julia 1965 DJK Sparta Langenhagen 49:51
15. /275 334 Paschköwitz, Daniela 1968 DJK Sparta Langenhagen 50:26
16. /277 293 Robrecht, Astrid 1968 TSV Kirchdorf 50:33
17. /292 49 Mönch, Angela 1967 LT Hämelerwald 51:45
18. /294 14 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 51:58
19. /309 486 Möller, Andrea 1967 Die Verwirrten 53:05
20. /310 284 Heinemeyer, Heike 1967 LLG Springe 53:07
21. /333 39 Kuhlmann, Britta 1965 laufen-aktuell.de/OG Hannover 56:01
22. /345 497 Musiolek, Anne-Rose 1966 Tri Joy Immensen/Arpke 57:24
23. /354 250 Robelski, Susanne 1968 Wacker Osterwald 58:13

10-km Straßenlauf Senioren M50

1. /23. 492 Nothdurft, Helmut 1960 Dets Race Team 37:10
2. /28. 320 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen 37:32
3. /39. 390 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 38:18
4. /45. 346 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 38:41
5. /67. 374 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen 39:55
6. /71. 359 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 40:03
7. /73. 222 Wildhagen, Ernst 1961 SV Sparkasse Hannover 40:18
8. /74. 389 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 40:23
9. /75. 249 Elend, Detlef 1962 IGAS Wendland 40:29
10. /78. 468 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 40:46
11. /79. 178 Thomas, Jörg 1962 SV Jembke 40:51
12. /90. 352 Schaper, Bernd 1959 LG Hannover 41:28
13. /95. 247 Meyer, Reinhard 1959 Ronnenberg 41:41
14. /98. 305 Grewe, Ulrich 1963 DJK Sparta Langenhagen 41:51
15. /99. 254 Ude, Holger 1961 Hannover 96 41:55
16. /105 98 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 42:12
17. /111 31 Kirchhoff, Stefan 1961 TK Hannover 42:28
18. /117 48 Kadatz, Frank 1962 lsv lehrte 42:45
19. /126 92 Vogts, Thilo 1963 FC Vino Santo 43:14
20. /129 230 Finke, Ullrich 1962 Hannover 43:21
21. /130 201 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 43:26
22. /133 421 Rose, Joachim 1959 TSV Kirchdorf 43:38
23. /134 198 Vandl, Peter 1959 Maschsee-Sharks Hannover 43:44
24. /137 114 Heuer, Uwe 1963 SV Eintracht Hannover 43:47
25. /142 314 Mettin, Christian 1961 DJK Sparta Langenhagen 43:54
26. /146 477 Otto, Martin 1959 Laufclub Burgwedel 44:14
27. /148 323 Waldmann, Wolfgang 1961 DJK Sparta Langenhagen 44:24
28. /156 109 Großheim, Uwe 1961 Hannover 44:44
29. /162 318 Schubert, Uwe-Georg 1961 DJK Sparta Langenhagen 44:52
30. /163 456 Eckert, Thorsten 1962 TuS Wunstorf 44:56
31. /169 134 Bielawa, Michael 1960 we run for fun 45:17
32. /177 153 Bross, Thomas 1962 pingpank.de 45:37
33. /180 151 Rödiger, Holger 1962 Wedemark 45:41
34. /200 103 Modrow, Gerd 1961 VHV Versicherungen 46:30
35. /207 239 Wittfoot, Dr. Jens 1960 Seelze 47:01
36. /212 121 Gläser, Uwe 1961 TEA / RSV Seelze 47:15
37. /216 488 Renter, Reinhard 1962 LT TSV Bordenau 47:29
38. /219 459 Küster, Martin 1963 Lehrter SV 47:34
39. /244 309 Jalanesh, Asghar 1961 DJK Sparta Langenhagen 48:37
40. /268 139 Wolff, Gisbert 1959 SVE Hiddestorf 49:43
41. /276 136 Grimpe, Dirk 1961 Garbsener SC 50:32
42. /278 501 Klein, Thomas 1960 Hannover 50:37
43. /280 43 Winkler, Michael 1960 praxis godau 50:56
44. /289 74 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 51:34
45. /291 122 Vahldiek, Frank 1961 Marathon Hildesheim 51:38
46. /308 164 Totzke, Georg 1960 Hannover 52:59
47. /318 64 Wernecke, Fritz 1961 Team4Two 53:42
48. /353 221 Thormann, Klaus 1959 SV Sparkasse Hannover 58:06
49. /357 47 Kubitz, Sven 1963 Running-Gags 58:56
50. /359 270 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 59:13

10-km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /202 376 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland 46:37
2. /203 467 Wiehler, Marga 1963 TK Hannover 46:41
3. /223 331 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen 47:40
4. /248 99 Jacobs, Hilde 1963 Uetze 48:54
5. /285 234 Bley, Kerstin 1963 Pingpank 51:12
6. /321 521 Haubenreißer, Birgitt 1962 TSV Bokeloh 54:23
7. /325 441 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt 54:56
8. /326 280 Muschter, Reinhild 1959 Stadtbezirksrat Mitte 55:15
9. /338 325 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 56:33
10. /355 45 Godau, Caren 1960 praxis godau 58:13
11. /356 496 Möller, Susanne 1959 Tri Joy Immensen/Arpke 58:51

10-km Straßenlauf Senioren M55

1. /13. 145 Ferguen, Abdelouahab 1958 Lehrter sv 35:53
2. /41. 133 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Breme 38:23
3. /54. 388 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover 39:26
4. /60. 413 Seibert, Andreas 1958 TSV Kirchdorf 39:32
5. /63. 385 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 39:45
6. /72. 119 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburgische Vers. Han 40:03
7. /84. 414 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 41:16
8. /102 326 Habekost, Klaus 1958 DJK Sparta Langenhagen 42:09
9. /113 411 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 42:31
10. /121 301 Bigocki, Marian 1957 DJK Sparta Langenhagen 43:01
11. /127 371 Amtsfeld, Joachim 1957 LG Wennigsen 43:15
12. /138 354 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 43:48
13. /158 327 Grethe, Michael 1957 DJK Sparta Langenhagen 44:50
14. /168 308 Hogrefe, Thomas 1958 DJK Sparta Langenhagen 45:14
15. /182 28 Seefeld, Andreas 1955 pingpank.de 45:44
16. /208 300 Aßmann, Peter 1954 DJK Sparta Langenhagen 47:01
17. /210 273 Hippler, Peter 1955 VHV Versicherungen 47:11
18. /211 286 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 47:14
19. /215 370 Fischer, Franz 1955 LG Wennigsen 47:26
20. /220 432 Weigang, Stefan 1957 Garbsener SC 47:35
21. /225 474 Rathmann, Manfred 1956 LTR 47:47
22. /226 369 Möller, Rainer 1954 LG Wennigsen 47:50
23. /227 427 Pentke, Siegfried 1955 TuS Ricklingen 47:51
24. /228 317 Schörnig, Klaus 1955 DJK Sparta Langenhagen 47:55
25. /241 495 Meier, Andreas 1957 Laufclub Burgwedel 48:28
26. /265 242 Diener, Rolf 1957 Hannover 78 49:39
27. /283 514 Heinz, Wolfgang 1956 Hannover 51:04
28. /286 120 Möller, Wolfgang 1957 Garbsener SC 51:14
29. /299 32 Zarnikow, Uwe 1956 privat 52:24
30. /302 520 Winkler, Bernd 1956 Hannover 52:30
31. /311 261 Hansen, Uwe 1956 SV Kirchboitzen 53:10
32. /334 429 Wessendorf, Uwe 1957 TuS Ricklingen 56:11
33. /341 516 Wolff, Mario 1958 Groitzscher Wölffe 56:50
34. /342 428 Schoppe, Rainer 1955 TuS Ricklingen 56:56
35. /360 44 Godau, Hartmut 1954 praxis godau 59:17
36. /365 507 Katz, Burkhard 1955 LLG Springe 1:01:14
37. /372 11 Pahl, Heiner 1956 Hannover 1:03:00

10-km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /125 313 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen 43:11
2. /298 375 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland 52:24
3. /332 104 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 55:58
4. /339 18 Montag, Monika 1955 lifeline Freizeithof List Hann 56:40
5. /351 287 Meese, Ulrike 1958 LLG Springe 57:58
6. /366 392 Stasch, Christa 1956 SC Polonia Hannover 1:01:29
7. /369 517 Wolff, Christina 1958 Groitzscher Wölffe 1:02:09
8. /377 85 Plath, Erika 1958 kesse Sohle 1:14:02

10-km Straßenlauf Senioren M60

1. /65. 443 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 39:50
2. /89. 146 Oppermann, Detlef 1952 Post SV Lehrte 41:26
3. /115 200 Fettback, Norbert 1953 pingpank.de 42:44
4. /124 438 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg 43:10
5. /145 360 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 44:09
6. /151 362 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 44:28
7. /184 281 Kurzbach, Lothar 1953 Hannover 45:52
8. /192 70 Binder, Wolfgang 1952 Roadrunner Laatzen 46:13
9. /249 361 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 48:56
10. /251 262 Marquardt, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 49:00
11. /252 405 Niehaus, Karl-Heinz 1953 TB Stöcken 49:03
12. /295 506 Konietzko, Günter 1950 Post SV Hannover-Ski 52:03
13. /303 449 Meinert, Wolfgang 1952 TUS Hasede 52:30
14. /317 255 Häusler, Wolfgang 1951 Post SV Lehrte 53:42
15. /322 51 Braun, Hans-Heinrich 1949 TK Hannover 54:29
16. /323 12 Reinhardt, Ulrich 1950 F E L D F L I T Z E R 54:30
17. /327 86 Ohms, Matthias 1949 Hamburger SV 55:21
18. /347 88 Horstkotte, Dr. Heinz 1949 Hannover 57:40
19. /362 195 Ströbert, Wolfgang 1952 Isernhagen 1:00:41
20. /363 107 Raue, Lothar 1952 Hemmingen 1:00:41
21. /368 196 Vitt, Heinz-Georg 1950 Roadrunner Laatzen 1:02:09

10-km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /301 484 Schaper, Renate 1949 Hannover 52:28
2. /319 110 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 54:02
3. /329 423 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 55:34
4. /337 440 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt 56:25
5. /374 256 Häusler, Annegret 1952 Post SV Lehrte 1:04:17

10-km Straßenlauf Senioren M65

1. /118 416 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 42:46
2. /128 82 Wendel, Nikolaus 1948 TUS Bergen 43:16
3. /147 263 Krollkowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 44:17
4. /233 220 Rehbein, Karl-Heinz 1947 SV Sparkasse Hannover 48:07
5. /262 409 Fromm, Michael 1947 TSV Barsinghausen 49:29
6. /304 264 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 52:33

10-km Straßenlauf Senioren M70

1. /193 408 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 46:20
2. /267 26 Müller-Tuchtenhagen, Werner 1941 Hannover 49:42
3. /281 112 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum 51:00
4. /282 500 Peschke, Klaus 1939 LT SC Bad Münder 51:01
5. /284 482 Riesner, Hubert 1940 Laatzen 51:05
6. /305 466 Schlimper, Manfred 1940 LC Burgwedel 52:36
7. /358 302 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen 59:00

10-km Straßenlauf Senioren M75 u. älter

1. /300 404 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken 52:25
2. /352 229 Kreikenbohm, Jürgen 1938 Meine 58:01
3. /367 266 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt 1:01:35
4. /375 386 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 1:04:17

10-km Straßenlauf
10-km Straßenlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 519 Schönke, Lukas 1996 Hannover 96 36:19
2. /2. U20 368 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen 37:55
3. /3. U20 235 Blazek, Marvin 1995 Adelheidsdorfer Lauf-AG 49:34

aW 275 Bukenberger, Niklas 1998 VfV Borussia 06 Hildesheim 44:48
aW 451 Berlipp, Jannik 2000 LG Hannover 51:11
aW 452 Augustyniak, David 2000 LG Hannover 53:39

10-km Straßenlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 380 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 43:02
2. /2. U20 398 Curth, Alicia 1996 SG Misburg 51:25

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2013
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 11. Eilenriede-Straßenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover
Wettkampfstätte : Stadion
Eilenriede
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 159 132 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 343 297 86
103 83 80
44 40 90
22 18 81
2 1 50
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 395 343 86
127 103 81
522 446 85
C. Mitarbeiter
6
5 Summe
10
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 0511-2700286 eMail th.behling@htp-tel.de
von Alten-Allee 13, Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 SV Eintracht Hannover