zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ASV 1902 Sangerhausen e. V.
8. Südharz-Cup Sangerhausen
am 15.06.2013 in Sangerhausen - Sportpark Friesenstadion Sangerhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 15.06.2013
Finale
1. Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,67 sec.
2. Hiob, Michael 1995 HE MT 1861 Melsungen 12,54 sec.

400 m MJ U20 15.06.2013
Finale
1. Rumancev, Michael 1994 ST GSBV Halle 1909 53,92 sec.
2. Hiob, Michael 1995 HE MT 1861 Melsungen 56,51 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.06.2013
Finale
1. Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 12,05 sec.
2. Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,16 sec.
3. Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 12,53 sec.
4. Ullrich, Jan 1996 HE MT 1861 Melsungen 13,26 sec.
5. Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 13,40 sec.
6. Christian, Schulz 1997 HE MT 1861 Melsungen 13,72 sec.

400 m MJ U18 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 57,71 sec.
2. Christian, Schulz 1997 HE MT 1861 Melsungen 59,16 sec.
3. Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 64,32 sec.

400 m MJ U18 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 55,63 sec.
2. Ullrich, Jan 1996 HE MT 1861 Melsungen 60,52 sec.

400 m MJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 55,63 sec.
2. Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 57,71 sec.
3. Christian, Schulz 1997 HE MT 1861 Melsungen 59,16 sec.
4. Ullrich, Jan 1996 HE MT 1861 Melsungen 60,52 sec.
5. Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 64,32 sec.

Weitsprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,08 m
5,71 x 5,88 5,66 6,08 6,08
2. Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,92 m
5,61 4,22 5,55 x x 5,92
3. Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 5,84 m
5,27 5,43 5,52 5,74 5,84 5,82
4. Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 5,18 m
5,18 x x x 4,91 x
5. Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,84 m
x x 4,77 4,84 x 4,74

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2013
Finale
1. Holländer, Kevin 1996 ST SSV-MG Ahlsdorf 12,15 m
11,93 12,15 x 11,99 11,41 12,02
2. Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,03 m
10,03 9,71 x x 9,74 10,01
3. Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 9,97 m
x 9,65 9,47 x x 9,97

Jugend M15
100 m M15 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,34 sec. q
2. Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 13,46 sec. q
3. Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,36 sec. q

100 m M15 -2,2 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 12,64 sec. q
2. Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 13,51 sec. q
3. Issa, Farid 1998 ST SG Buna Halle 14,31 sec. q
4. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 14,71 sec.

100 m M15 15.06.2013
Finale
1. Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,34 sec.
2. Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 12,64 sec.
3. Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 13,46 sec.
4. Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 13,51 sec.
5. Issa, Farid 1998 ST SG Buna Halle 14,31 sec.
6. Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,36 sec.

300 m M15 15.06.2013
Finale
1. Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 39,07 sec.
2. Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 40,74 sec.
3. Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 44,20 sec.

800 m M15 15.06.2013
Finale
1. Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:29,79 min.
2. Pfeifer, Carlo 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:41,73 min.
Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle disq.

Weitsprung M15 15.06.2013
Finale
1. Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,50 m
5,28 x 5,50 5,44 5,28 x
2. Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 5,32 m
4,92 5,32 x x 4,98 x
3. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,99 m
4,47 4,99 4,81 4,60 4,89 4,72
4. Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 4,98 m
4,98 4,87 4,81 4,87 4,96 4,92
5. Issa, Farid 1998 ST SG Buna Halle 4,49 m
3,90 4,49 4,37 4,38 4,40 4,25
6. Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 4,47 m
4,29 4,35 4,47 3,77 3,32 3,53
7. Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,08 m
x 4,06 4,08 x x x

Kugelstoß M15 4 kg 15.06.2013
Finale
1. Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 12,83 m
12,58 12,26 x x 12,56 12,83
2. Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,51 m
10,67 x 11,47 11,37 11,51 x
3. Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 9,81 m
9,18 8,43 9,81 9,09 8,54 9,19
4. Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,87 m
8,50 8,58 8,87 x x 8,68

Jugend M14
100 m M14 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,16 sec. q
2. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 14,92 sec. q
3. Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 15,08 sec.

100 m M14 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,21 sec. q
2. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 13,61 sec. q
3. Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,73 sec. q
4. Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 14,78 sec. q

100 m M14 15.06.2013
Finale
1. Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,21 sec.
2. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 13,61 sec.
3. Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,73 sec.
4. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,16 sec.
5. Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 14,78 sec.
6. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 14,92 sec.

300 m M14 15.06.2013
Finale
1. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 44,24 sec.
2. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 44,55 sec.
3. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 50,95 sec.

800 m M14 15.06.2013
Finale
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:25,35 min.
2. Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 2:36,38 min.
3. Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,94 min.
4. Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 2:42,20 min.
5. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 2:55,29 min.

Weitsprung M14 15.06.2013
Finale
1. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,27 m
5,27 5,26 5,09 5,02 4,89 3,77
2. Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,13 m
x x 5,13 x 4,64 x
3. Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,05 m
4,90 5,05 4,98 4,96 5,03 x
4. Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 4,57 m
x 4,57 4,44 4,43 x x
5. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 4,52 m
4,52 4,25 x 4,26 4,15 3,96
6. Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 4,32 m
3,84 4,13 3,71 4,17 4,32 4,09

Kugelstoß M14 4 kg 15.06.2013
Finale
1. Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 m
10,27 10,69 10,18 11,72 10,28 10,47
2. Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 9,87 m
9,87 9,22 8,23 9,48 9,21 8,87
3. Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,57 m
9,05 9,57 9,57 8,97 8,78 9,04
4. Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 8,98 m
8,02 8,00 8,31 8,57 8,98 8,48
5. Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 7,51 m
7,31 6,81 7,02 7,51 6,83 7,21

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2013
Finale
1. StG Südharz I ST 42,10 sec.
Sauer, Adrian 2001; Sluka, Maximilian 2000
Blättermann, Till 2002; Wenzel, Alexander 2000
2. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 46,30 sec.
Pöhlitz, Paul 2001; Korte, Vincent 2002
Schödel, Claudius 2001; Schödel, Gabriel 2001

Jugend M13
75 m M13 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,54 sec. q
2. Hermann, Leon 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,58 sec. q
3. Wenzel, Alexander 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,27 sec.

75 m M13 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,75 sec. q
2. Aepfler, Dennis 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,12 sec. q
3. Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche LA-Freunde 11,38 sec. q
4. Kolbe, Felix 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,76 sec. q

75 m M13 15.06.2013
Finale
1. Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,63 sec.
2. Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche LA-Freunde 11,18 sec.
3. Aepfler, Dennis 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,20 sec.
4. Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,45 sec.
5. Kolbe, Felix 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,82 sec.

800 m M13 15.06.2013
Finale
1. Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:23,03 min.
2. Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche LA-Freunde 2:32,96 min.

Weitsprung M13 15.06.2013
Finale
1. Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,61 m
4,32 4,49 4,26 4,61 4,47 4,45
2. Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,56 m
x x x 4,56 4,48 4,52
3. Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,19 m
3,32 4,19 x 3,77 x x
4. Kolbe, Felix 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,18 m
x 3,98 4,08 x 4,18 3,94
5. Aepfler, Dennis 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,05 m
3,61 3,87 x x 4,05 x
6. Hermann, Leon 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,92 m
x 3,92 x x 3,76 3,81
7. Wenzel, Alexander 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,75 m
3,75 x x x x 3,65

Kugelstoß M13 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Kolbe, Felix 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,91 m
8,24 8,28 8,46 8,18 8,11 8,91
2. Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,68 m
7,68 7,54 7,08 7,23 8,68 6,93
3. Wenzel, Alexander 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,70 m
5,52 5,70 5,43 x 5,53 5,65

Jugend M12
75 m M12 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 11,36 sec. q
2. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,47 sec. q
3. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,50 sec. q

75 m M12 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,21 sec. q
2. Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,79 sec. q
3. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,48 sec. q
4. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 12,49 sec.

75 m M12 15.06.2013
Finale
1. Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,06 sec.
2. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 11,08 sec.
3. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,43 sec.
4. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,77 sec.
5. Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,78 sec.
6. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,50 sec.

800 m M12 15.06.2013
Finale
1. Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:39,20 min.
2. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:45,73 min.
3. Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:49,27 min.
4. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:20,86 min.

Weitsprung M12 15.06.2013
Finale
1. Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,70 m
4,24 4,18 x x 4,33 4,70
2. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 4,51 m
4,16 4,17 4,33 x 4,51 4,51
3. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,45 m
4,45 x 3,62 x x 4,38
4. Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 4,39 m
4,03 4,15 4,21 x 4,39 4,21
5. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,35 m
4,10 4,17 4,13 x 4,35 4,17
6. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 4,29 m
3,87 3,96 4,22 4,13 4,23 4,29
7. Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,21 m
x 3,88 3,94 x 3,88 4,21
8. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,70 m
3,51 3,58 3,70 3,59 3,48 3,53

Kugelstoß M12 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 8,00 m
7,84 7,50 8,00 7,65 x 7,64
2. Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,09 m
6,87 6,96 7,09 6,85 7,05 6,95
3. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 5,99 m
5,99 5,59 5,69 4,92 x x
4. Reffert, Erik 2001 ST SV Lok Aschersleben 5,93 m
5,88 5,93 5,78 x 5,62 5,91
5. Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 5,91 m
5,47 5,06 5,66 5,91 x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2013
Finale
1. Turbine Halle I ST 30,81 sec.
Slama, Jannik 2002; Borggrefe, Friedrich 2005
Thomas, Philipp 2003; Weimann, Jonas 2002
2. SG Buna Halle I ST 31,57 sec.
Hartelt, Moritz 2003; Hirsch, Timon 2003
Griesbach, Nils 2003; Fellmuth, Ben 2003
3. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 34,29 sec.
Kaiser, Sandro 2004; Donner, Malte 2003
Bierende, Leon 2003; Engelke, Martin 2003

Kinder M11
50 m M11 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,05 sec. q
2. Koenen, Luis 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,43 sec.
3. Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,44 sec.
4. Rolle, Tim 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,72 sec.

50 m M11 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,50 sec. q
2. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 7,92 sec. q
3. Aepfler, Cedric 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,19 sec. q
4. Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 8,23 sec.

50 m M11 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,12 sec. q
2. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 8,20 sec. q
3. Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,23 sec.

50 m M11 15.06.2013
Finale
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,57 sec.
2. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,05 sec.
3. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,26 sec.
4. Aepfler, Cedric 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,38 sec.
5. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 8,45 sec.
Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode disq.

800 m M11 15.06.2013
Finale
1. Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:38,51 min.
2. Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 2:40,73 min.
3. Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:42,99 min.
4. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:48,27 min.
5. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:53,47 min.
6. Koenen, Luis 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:15,25 min.

Weitsprung M11 15.06.2013
Finale
1. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,75 m
4,66 4,45 4,31 4,75 4,47 4,41
2. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,42 m
4,26 4,29 3,97 4,42 x 4,27
3. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 4,28 m
4,28 4,20 4,13 3,92 4,10 3,91
4. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,18 m
x 4,17 x 3,97 4,18 x
5. Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 4,15 m
4,14 x 4,15 4,09 4,02 4,12
6. Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,07 m
3,82 3,61 4,07 3,92 3,98 4,01
7. Koenen, Luis 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,03 m
3,80 3,81 3,88 3,30 4,03 3,82
8. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,99 m
3,71 3,51 3,89 3,67 3,76 3,99
9. Aepfler, Cedric 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,71 m
3,55 3,58 3,71
10. Rolle, Tim 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,59 m
3,42 3,59 3,59
11. Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,37 m
3,36 3,37 3,08

Schlagball 80g M11 15.06.2013
Finale
1. Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 49,00 m
42,00 46,00 46,80 45,80 49,00 40,30
2. Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 46,60 m
44,00 41,20 44,00 38,80 46,60 38,30
3. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 43,70 m
33,00 40,50 43,70 41,00 40,90 42,90
4. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 43,70 m
40,50 x 43,70 42,50 42,20 39,60
5. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 42,00 m
42,00 41,00 41,00 40,60 40,70 40,00
6. Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 39,00 m
37,40 37,50 28,00 37,00 39,00 36,20
7. Koenen, Luis 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 37,00 m
33,80 33,50 36,20 37,00 35,30 35,00
8. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 32,00 m
30,60 31,00 32,00 29,70 28,70 30,80
9. Rolle, Tim 2002 ST SV Lok Aschersleben 32,00 m
28,80 32,00 27,50
10. Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 30,70 m
27,30 30,70 26,00
Kriegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x

Kinder M10
50 m M10 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Dhaliwal, Navtej 2003 HE MT 1861 Melsungen 8,13 sec. q
2. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,20 sec. q
3. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,89 sec.
4. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,22 sec.

50 m M10 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,08 sec. q
2. Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,13 sec. q
3. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,57 sec. q
4. Heinrich, Leonard 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,76 sec.

50 m M10 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 8,60 sec. q
2. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,84 sec.
3. Bierende, Leon 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,90 sec.
4. Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 8,91 sec.

50 m M10 15.06.2013
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,13 sec.
2. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,15 sec.
3. Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,18 sec.
4. Dhaliwal, Navtej 2003 HE MT 1861 Melsungen 8,26 sec.
5. Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 8,61 sec.
6. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 9,04 sec.

800 m M10 15.06.2013
Finale
1. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:48,69 min.
2. Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:53,79 min.
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:54,07 min.
4. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:09,58 min.
5. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3:12,37 min.
6. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 3:16,08 min.

Weitsprung M10 15.06.2013
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,24 m
4,24 4,04 3,93 x 3,82 3,72
2. Dhaliwal, Navtej 2003 HE MT 1861 Melsungen 3,93 m
3,93 3,83 3,43 3,76 3,60 x
3. Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3,90 m
3,90 3,70 3,57 3,83 3,76 3,80
4. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 3,81 m
3,72 3,75 3,75 3,81 3,57 2,86
5. Heinrich, Leonard 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,62 m
3,39 3,42 3,30 3,51 3,62 3,57
6. Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 3,47 m
3,47 3,39 3,24 3,13 3,20 3,26
7. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 3,42 m
3,42 3,33 3,32 3,35 2,67 3,39
8. Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 3,41 m
x x 3,41
9. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,39 m
3,39 3,24 3,23
10. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 3,31 m
x 3,31 3,27
11. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,15 m
3,00 x 3,15
12. Bierende, Leon 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,12 m
3,12 x x
13. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2,88 m
2,82 2,88 2,86

Schlagball 80g M10 15.06.2013
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 48,00 m
41,30 42,30 48,00 37,20 x 40,60
2. Dhaliwal, Navtej 2003 HE MT 1861 Melsungen 43,50 m
39,00 43,50 38,00
3. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 40,20 m
37,50 0,36 37,90 37,40 40,20 35,50
4. Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 39,00 m
39,00 34,10 22,80 35,60 31,80 30,80
5. Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 31,60 m
26,60 25,70 29,00 28,70 31,60 30,50
6. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 31,50 m
25,70 28,30 27,00 28,40 31,50 20,00
7. Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 31,20 m
27,00 24,80 29,10 24,10 31,20 27,70
8. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 27,40 m
27,40 25,30 27,40 21,30 23,30 25,00
9. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 27,00 m
26,40 20,20 27,00
10. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 26,70 m
24,30 23,10 26,70
11. Heinrich, Leonard 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,00 m
x 21,60 26,00
12. Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 23,80 m
21,20 23,80 21,40
13. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 15,60 m
13,60 15,60 15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 15.06.2013
Finale
1. SG Buna Halle I ST 33,07 sec.
Agbo-Anih, Emmanuel 2004; Aethner, Christian 2004
Büttner, Max 2004; Walldorf, Jonathan 2004
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 34,58 sec.
Geelhaar, Maurice 2004; Zwick, Lucas Joao 2004
Toppel, Jonathan 2006; Straubing, Richard 2004
3. LG Merseburg I ST 38,09 sec.
Geppert, Lukas 2005; Seelmann, Justin 2006
Bartkowiak, Simon 2005; Meinhardt, Hannes 2005
4. ASV 1902 Sangerhausen I ST 38,75 sec.
Ebeling, Niklas 2007; Blättermann, Ben 2004
Röhling, Tim 2004; Fribus, Martin 2006

Kinder M09
50 m M 9 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,49 sec. q
2. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,67 sec. q
3. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 9,01 sec. q
4. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,16 sec. q
5. Blättermann, Ben 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,23 sec.

50 m M 9 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,93 sec. q
2. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,94 sec. q
3. Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 9,25 sec.
4. Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,39 sec.
5. Röhling, Tim 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,69 sec.

50 m M 9 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 9,19 sec.
2. Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 9,21 sec.

50 m M 9 15.06.2013
Finale
1. Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,99 sec.
2. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,22 sec.
3. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
4. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,74 sec.
5. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,96 sec.
6. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,21 sec.

600 m M 9 15.06.2013
Finale
1. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:02,01 min.
2. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:09,23 min.
3. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:12,71 min.
4. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:14,60 min.
5. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:15,75 min.
6. Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 2:21,56 min.
7. Röhling, Tim 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:26,82 min.
8. Blättermann, Ben 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:28,04 min.
9. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:29,53 min.
10. Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:33,93 min.

Weitsprung M 9 15.06.2013
Finale
1. Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 4,07 m
3,78 3,93 3,82 3,86 4,07 3,76
2. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,86 m
3,82 3,80 3,85 3,64 3,79 3,86
3. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,38 m
3,17 2,98 2,47 3,27 3,34 3,38
4. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,36 m
3,17 3,17 3,36 3,34 x x
5. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,29 m
3,04 3,25 3,13 3,13 3,29 3,00
6. Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 3,24 m
3,02 3,24 3,01 3,22 3,08 3,23
7. Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,20 m
3,12 3,12 3,20 3,20 x 3,12
8. Blättermann, Ben 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,19 m
3,19 2,37 2,87
9. Röhling, Tim 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,08 m
2,71 3,08 2,79
10. Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 3,02 m
x 2,95 3,02
11. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2,93 m
2,93 2,82 2,88
12. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 2,92 m
2,92 x 2,77
13. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2,79 m
2,71 2,78 2,79

Schlagball 80g M 9 15.06.2013
Finale
1. Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode 36,60 m
x 35,20 36,60 34,20 35,00 31,70
2. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 36,00 m
30,60 32,40 36,00 31,20 30,40 34,50
3. Röhling, Tim 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 33,50 m
31,00 32,00 30,00 32,10 33,50 30,00
4. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,00 m
29,30 30,60 29,70 32,00 22,50 23,00
5. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 30,00 m
25,00 30,00 27,40 x 21,40 18,80
6. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,50 m
25,50 20,00 x 26,50 22,40 17,20
7. Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 24,00 m
21,40 23,80 23,90 23,00 17,20 24,00
8. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 23,10 m
20,90 13,20 14,80 15,00 23,10 16,50
9. Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,30 m
x 16,40 19,30 x x x
10. Blättermann, Ben 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 18,40 m
17,00 18,40 12,60 x x x
11. Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 17,50 m
17,50 x 12,20 x x x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 15.06.2013
Finale
1. Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 8,74 sec.
2. Geppert, Lukas 2005 ST LG Merseburg 8,94 sec.
3. Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,37 sec.
4. Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 10,69 sec.

600 m M 8 15.06.2013
Finale
1. Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 2:24,81 min.
2. Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:26,98 min.
3. Geppert, Lukas 2005 ST LG Merseburg 2:30,31 min.
4. Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 2:47,28 min.

Weitsprung M 8 15.06.2013
Finale
1. Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 3,59 m
3,43 3,36 3,34 x 3,59 3,50
2. Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,05 m
2,83 2,72 2,73 2,76 2,53 3,05
3. Geppert, Lukas 2005 ST LG Merseburg 3,00 m
2,98 2,93 2,59 2,90 3,00 2,97
4. Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 2,50 m
2,50 2,46 2,29 x x 2,46

Schlagball 80g M 8 15.06.2013
Finale
1. Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 29,70 m
29,70 29,00 27,20 21,10 23,50 26,00
2. Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 20,50 m
14,80 16,80 16,60 13,40 17,10 20,50
3. Geppert, Lukas 2005 ST LG Merseburg 18,90 m
18,50 13,10 18,90 15,70 18,70 18,40
4. Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 16,10 m
x 13,90 7,80 16,00 15,00 16,10

Kinder M07
50 m M 7 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,01 sec. q
2. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,56 sec. q
3. Heidenreich, Cedric 2006 ST LG Merseburg 10,21 sec. q
4. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,22 sec. q

50 m M 7 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 sec. q
2. Rausch, Arnold 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,12 sec. q
3. Seelmann, Justin 2006 ST LG Merseburg 10,55 sec.
4. Heinrich, Laurence 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,69 sec.

50 m M 7 15.06.2013
Finale
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,92 sec.
2. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,08 sec.
3. Rausch, Arnold 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,30 sec.
4. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,57 sec.
5. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,08 sec.
6. Heidenreich, Cedric 2006 ST LG Merseburg 10,09 sec.

400 m M 7 15.06.2013
Finale
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 82,17 sec.
2. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 83,08 sec.
3. Rausch, Arnold 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 91,14 sec.
4. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 94,63 sec.
5. Heidenreich, Cedric 2006 ST LG Merseburg 102,89 sec.
6. Seelmann, Justin 2006 ST LG Merseburg 103,00 sec.
7. Heinrich, Laurence 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 112,86 sec.

Weitsprung M 7 15.06.2013
Finale
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,30 m
x 3,18 x 3,30 x 2,98
2. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,13 m
3,08 2,89 2,89 3,13 3,07 3,03
3. Rausch, Arnold 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,02 m
2,54 2,90 2,67 2,93 2,57 3,02
4. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,00 m
3,00 2,96 2,85 2,87 2,88 2,93
5. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,81 m
2,59 2,37 2,69 2,81 2,58 2,70
6. Seelmann, Justin 2006 ST LG Merseburg 2,71 m
2,71 2,63 x 2,67 2,56 2,58
7. Heidenreich, Cedric 2006 ST LG Merseburg 2,52 m
2,52 x 2,32 1,84 x 2,09
8. Heinrich, Laurence 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,24 m
2,04 2,00 1,89 2,24 x 1,98

Schlagball 80g M 7 15.06.2013
Finale
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 28,50 m
28,50 25,00 19,50 25,00 26,00 21,60
2. Rausch, Arnold 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,60 m
18,80 26,60 20,90 21,80 20,70 21,70
3. Seelmann, Justin 2006 ST LG Merseburg 21,00 m
18,30 21,00 19,00 15,30 19,10 20,50
4. Heidenreich, Cedric 2006 ST LG Merseburg 18,00 m
15,00 13,20 15,40 14,50 15,50 18,00
5. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 17,50 m
15,70 16,60 14,20 14,20 15,80 17,50
6. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 15,00 m
12,40 15,00 13,70 12,20 13,30 x
7. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,00 m
x x 11,30 13,70 15,00 11,00
8. Heinrich, Laurence 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,40 m
8,90 5,70 x 6,70 x 9,40

Kinder M06
50 m M 6 15.06.2013
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,64 sec.

400 m M 6 15.06.2013
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 92,56 sec.
2. Schlennstedt, Tom 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 143,40 sec.

Weitsprung M 6 15.06.2013
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,51 m
2,39 2,50 x x 2,51 x

Schlagball 80g M 6 15.06.2013
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,30 m
21,70 24,30 15,00 24,20 21,80 16,70
2. Schlennstedt, Tom 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,90 m
6,80 6,90 5,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 15.06.2013
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 13,56 sec.
2. Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 14,46 sec.

Weitsprung WJ U20 15.06.2013
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 4,96 m
4,63 4,67 x x 4,86 4,96
2. Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 4,86 m
4,86 4,84 4,54 4,86 4,36 4,74

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 15.06.2013
Finale
1. StG Südharz I ST 53,42 sec.
Burk, Lena 2000; Schmeichel, Josefine 1998
Hornickel, Irene 1998; Kunze, Jennifer 1998

Jugend W15
100 m W15 15.06.2013
Finale
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,11 sec.
2. Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,89 sec.
3. Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,44 sec.
4. Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 14,59 sec.

300 m W15 15.06.2013
Finale
1. Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 48,94 sec.

800 m W15 15.06.2013
Finale
1. Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:40,47 min.

Weitsprung W15 15.06.2013
Finale
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,51 m
5,21 x 5,21 5,17 5,51 x
2. Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,92 m
4,68 x x 4,56 4,92 4,53
3. Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,84 m
4,13 4,43 4,52 4,84 4,82 4,61
4. Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 4,62 m
4,42 4,56 4,50 4,46 4,62 4,60

Kugelstoß W15 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,98 m
11,37 12,45 12,54 12,98 12,58 12,54
2. Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 9,08 m
8,57 8,20 8,50 9,08 8,88 8,79
3. Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,77 m
8,18 8,30 8,67 8,38 8,54 8,77
4. Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,88 m
7,04 7,33 7,45 7,57 7,88 7,38

Jugend W14
100 m W14 15.06.2013
Finale
1. Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 14,18 sec.

300 m W14 15.06.2013
Finale
1. Trillhase, Saskia 1999 ST Hallesche LA-Freunde 47,48 sec.
2. Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 50,30 sec.
3. Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 51,89 sec.

800 m W14 15.06.2013
Finale
1. Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 2:43,24 min.
2. Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:54,87 min.

Weitsprung W14 15.06.2013
Finale
1. Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 4,81 m
4,58 4,69 4,81 4,66 4,75 4,66
2. Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,80 m
3,80 3,66 3,57 3,46 3,70 x

Kugelstoß W14 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 10,78 m
10,17 x 10,78 10,23 10,02 10,37
2. Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5,72 m
5,48 5,72 5,51 5,30 5,45 5,26

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
Finale
1. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 44,49 sec.
Spengler, Emma 2001; Bursee, Michelle 2001
Deckert, Julia 2000; Lux, Chiara 2003

Jugend W13
75 m W13 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,62 sec. q
2. Spitzer, Annika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 10,88 sec. q
3. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 11,13 sec. q
4. Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,18 sec. q

75 m W13 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 10,26 sec. q
2. Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 11,34 sec.
3. Wagner, Ronja 2000 ST SG Buna Halle 12,11 sec.
4. Brucke, Julia 2000 ST SV Wacker Rottleberode 13,07 sec.

75 m W13 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 11,13 sec. q
2. Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 11,20 sec.
3. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 12,07 sec.

75 m W13 15.06.2013
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 10,03 sec.
2. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,72 sec.
3. Spitzer, Annika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 10,77 sec.
4. Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,86 sec.
5. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 11,12 sec.
6. Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 11,35 sec.

800 m W13 15.06.2013
Finale
1. Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:35,50 min.
2. Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:47,08 min.
3. Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 2:47,43 min.
4. Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2:47,61 min.
5. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:54,34 min.

Weitsprung W13 15.06.2013
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 5,21 m
x 5,06 5,01 4,63 5,21 5,18
2. Spitzer, Annika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 4,70 m
4,50 4,61 4,41 4,50 4,70 4,62
3. Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 4,69 m
4,61 4,66 x x 4,69 4,49
4. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,64 m
4,21 4,34 4,48 4,64 3,48 x
5. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 4,60 m
4,40 4,38 4,60 4,60 4,52 4,52
6. Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 4,48 m
x 4,36 4,32 4,48 x 4,47
7. Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 4,45 m
4,26 4,09 4,08 x 4,22 4,45
8. Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,42 m
4,42 4,40 x 4,28 4,29 4,29
9. Wagner, Ronja 2000 ST SG Buna Halle 4,17 m
x 4,17 x
10. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 3,68 m
3,61 3,68 x

Kugelstoß W13 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 9,09 m
9,09 8,48 8,75 8,23 8,97 8,50
2. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 8,98 m
8,76 8,78 8,84 8,98 8,00 8,33
3. Spitzer, Annika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 7,95 m
7,81 7,47 7,95 x 7,42 7,57
4. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub e.V. 7,87 m
7,87 7,25 7,50 7,70 7,67 7,40
5. Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 7,82 m
7,82 7,51 7,27 7,30 7,47 7,48
6. Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 7,69 m
7,45 7,14 7,18 7,37 7,03 7,69
7. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 7,58 m
7,17 7,28 7,08 7,58 7,51 7,12
8. Deckert, Julia 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,04 m
6,94 6,83 7,04 6,90 x x

Jugend W12
75 m W12 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,14 sec. q
2. Holländer, Michelle 2001 ST SSV-MG Ahlsdorf 11,87 sec. q
3. Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,07 sec.

75 m W12 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Bartsch, Katharina 2001 ST SV Sondershausen 10,43 sec. q
2. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,20 sec. q
3. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,72 sec. q
4. Schabacker, Michelle 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,92 sec. q

75 m W12 15.06.2013
Finale
1. Bartsch, Katharina 2001 ST SV Sondershausen 10,59 sec.
2. Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,06 sec.
3. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,25 sec.
4. Holländer, Michelle 2001 ST SSV-MG Ahlsdorf 11,86 sec.
5. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,89 sec.

800 m W12 15.06.2013
Finale
1. Kretschmer, Sophie 2001 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 2:32,14 min.
2. Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:48,73 min.
3. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:46,69 min.

Weitsprung W12 15.06.2013
Finale
1. Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,67 m
4,23 4,67 4,53 4,17 4,35 4,24
2. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,63 m
4,36 4,50 x 4,06 4,63 x
3. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,31 m
3,28 3,64 3,71 4,17 4,31 4,22
4. Schabacker, Michelle 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,12 m
3,78 4,12 3,83 3,81 3,86 3,81
5. Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,00 m
3,81 3,91 x 3,80 4,00 3,88
6. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,84 m
3,84 3,24 3,63 3,26 3,22 3,44

Kugelstoß W12 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,45 m
7,71 7,45 7,13 8,45 7,77 x
2. Schabacker, Michelle 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,64 m
7,64 7,44 7,45 7,31 7,06 7,37
3. Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,18 m
7,02 6,95 7,18 7,06 7,07 7,17

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2013
Finale
1. SG Buna Halle I ST 30,49 sec.
Kolodziezek, Anastasia 2002; Schermaul, Sarah 2002
Agbo-Anih, Jessica 2002; Schmidt, Emma Luise 2002
2. LG Merseburg I ST 31,58 sec.
Adam, Pia Marie 2003; Seifert, Amelie 2002
Finkgräfe, Lena 2002; Bartkowiak, Isabell 2002
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 32,64 sec.
Sluka, Josephin 2002; Naumann, Lilli 2003
Gensichen, Cora 2003; Kemnitz, Nina 2002
4. LG Merseburg II ST 32,68 sec.
Reifarth, Lucia 2002; Weidling, Alina 2003
Wölke, Tabea 2003; Reth, Leonie 2003

Kinder W11
50 m W11 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,05 sec. q
2. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 8,11 sec. q
3. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,47 sec.
4. Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,55 sec.
5. Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,92 sec.
6. Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 8,97 sec.

50 m W11 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 7,90 sec. q
2. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 8,23 sec.
3. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,41 sec.
4. Seifert, Amelie 2002 ST LG Merseburg 8,77 sec.
5. Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 8,90 sec.
6. Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,54 sec.

50 m W11 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,79 sec. q
2. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 8,36 sec.
3. Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 8,44 sec.
4. Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,66 sec.

50 m W11 15.06.2013
4. Vorlauf
1. Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 7,97 sec. q
2. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,20 sec. q
3. Rebohl, Chanel 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,31 sec.
4. Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,37 sec.
5. Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,89 sec.
6. Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,01 sec.

50 m W11 15.06.2013
Finale
1. Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,74 sec.
1. Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 7,74 sec.
3. Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 7,96 sec.
4. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,01 sec.
5. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 8,23 sec.
6. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,33 sec.

800 m W11 15.06.2013
Finale
1. Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 2:41,30 min.
2. Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 2:46,96 min.
3. Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 2:56,56 min.
4. Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:57,94 min.
5. Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:03,87 min.
6. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3:09,23 min.
7. Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3:13,03 min.
8. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 3:15,35 min.
9. Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:20,20 min.
10. Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:42,97 min.

Weitsprung W11 15.06.2013
Finale
1. Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 4,44 m
4,44 4,33 4,39 4,25 4,41 4,27
2. Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 4,44 m
4,18 4,44 4,21 4,10 4,20 4,19
3. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,35 m
4,35 4,15 4,05 4,01 4,15 4,11
4. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,30 m
4,30 4,19 4,09 4,10 4,12 4,27
5. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,26 m
4,15 3,69 3,75 4,26 3,85 4,00
6. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,25 m
4,25 x - - - -
7. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,09 m
3,92 4,09 3,78 3,93 3,90 4,07
8. Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 4,02 m
3,96 3,81 3,92 4,02 3,31 4,02
9. Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 4,02 m
3,86 3,91 3,96 4,02 3,92 x
10. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,96 m
3,91 3,96 3,85
11. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3,94 m
3,76 3,93 3,94
12. Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,90 m
3,68 3,59 3,90
13. Rebohl, Chanel 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,79 m
x 3,58 3,79
14. Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,77 m
3,77 3,77 3,68
15. Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3,69 m
3,24 3,69 3,50
16. Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,61 m
3,61 3,60 3,49
17. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,61 m
x 3,61 x
18. Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,57 m
3,57 3,29 3,51
19. Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,57 m
3,57 3,39 3,47
20. Seifert, Amelie 2002 ST LG Merseburg 3,49 m
3,47 x 3,49
21. Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,27 m
3,27 3,18 3,21
22. Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,25 m
3,18 3,25 3,00
23. Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,16 m
3,16 2,90 2,50

Schlagball 80g W11 15.06.2013
Finale
1. Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 44,00 m
40,00 44,00 x 37,60 39,00 41,60
2. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 39,40 m
39,40 17,00 26,80 26,00 37,00 30,00
3. Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 36,00 m
30,40 35,20 29,00 32,30 29,00 36,00
4. Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 34,60 m
34,40 25,50 27,10 17,00 34,60 18,00
5. Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 34,30 m
30,30 29,30 27,30 26,60 32,50 34,30
6. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 34,00 m
32,10 34,00 29,00
7. Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 33,00 m
30,30 31,40 30,00 28,10 33,00 15,00
8. Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 31,70 m
30,20 26,50 25,80 31,70 30,00 31,70
9. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 31,60 m
31,60 30,90 30,00 29,20 29,90 28,00
10. Rebohl, Chanel 2002 ST SV Lok Aschersleben 30,00 m
x 29,20 30,00
11. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 29,70 m
28,40 24,00 29,70
12. Seifert, Amelie 2002 ST LG Merseburg 28,20 m
27,20 28,20 25,70
13. Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,90 m
24,80 26,90 24,00
14. Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 25,50 m
25,50 22,90 24,70
15. Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 24,70 m
24,70 24,60 22,40
16. Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,30 m
24,30 21,80 23,60
17. Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,70 m
20,60 17,60 23,70

Kinder W10
50 m W10 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,39 sec. q
2. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,65 sec. q
3. Reth, Leonie 2003 ST LG Merseburg 8,67 sec. q
4. Gensichen, Cora 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,90 sec.
5. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 9,41 sec.

50 m W10 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 7,88 sec. q
2. Wiese, Nele 2003 ST SV Wacker Rottleberode 8,89 sec.
3. Naumann, Lilli 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,20 sec.
4. Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 9,28 sec.

50 m W10 15.06.2013
3. Vorlauf
1. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,43 sec. q
2. Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,85 sec. q
3. Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 9,22 sec.
4. Wölke, Tabea 2003 ST LG Merseburg 9,33 sec.

50 m W10 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 7,86 sec.
2. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,42 sec.
3. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,47 sec.
4. Reth, Leonie 2003 ST LG Merseburg 8,55 sec.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,61 sec.
6. Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,94 sec.

800 m W10 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 2:42,08 min.
2. Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 3:05,11 min.
3. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:15,13 min.
4. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:18,99 min.
5. Franke, Leonie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:20,83 min.
6. Reth, Leonie 2003 ST LG Merseburg 3:28,40 min.
7. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3:32,28 min.
8. Wölke, Tabea 2003 ST LG Merseburg 3:33,71 min.
9. Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:36,79 min.
10. Naumann, Lilli 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:47,91 min.

Weitsprung W10 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 3,84 m
3,76 3,78 3,84 3,77 3,83 3,74
2. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,74 m
3,56 3,53 3,74 3,53 3,44 3,52
3. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,66 m
3,53 3,59 3,66 3,41 x x
4. Naumann, Lilli 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,57 m
3,31 3,57 x x 3,25 3,39
5. Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 3,51 m
3,51 3,43 x 3,23 3,42 3,24
6. Gensichen, Cora 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,47 m
3,20 3,15 3,28 3,33 3,33 3,47
7. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,45 m
3,02 3,14 3,45 3,19 3,34 3,13
8. Reth, Leonie 2003 ST LG Merseburg 3,35 m
3,30 3,14 3,35 3,19 3,04 3,01
9. Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,27 m
3,21 3,27 3,22
10. Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 3,19 m
3,13 3,07 3,19
11. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3,11 m
x 3,11 x
12. Wölke, Tabea 2003 ST LG Merseburg 3,00 m
3,00 2,43 2,74

Schlagball 80g W10 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 38,60 m
37,10 33,20 37,00 30,90 38,60 33,00
2. Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 36,70 m
36,00 35,30 30,20 31,00 36,70 36,40
3. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 27,00 m
25,70 25,00 25,80 24,40 23,00 27,00
4. Naumann, Lilli 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,50 m
24,60 20,30 26,20 26,50 24,90 26,00
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25,00 m
25,00 17,80 24,30 17,50 20,10 22,10
6. Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,90 m
23,00 23,90 22,80 22,60 x 19,50
7. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 23,90 m
23,90 21,80 21,00 20,90 21,40 19,10
8. Wölke, Tabea 2003 ST LG Merseburg 21,30 m
21,30 20,00 19,90 17,00 18,40 12,70
9. Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 21,10 m
18,90 21,10 20,60
10. Gensichen, Cora 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 20,00 m
20,00 19,10 19,10
11. Reth, Leonie 2003 ST LG Merseburg 16,60 m
12,20 16,60 16,10

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 15.06.2013
Finale
1. SV Wacker Rottleberode I ST 34,62 sec.
Sobania, Kim 2004; Imhof, Lena 2004
Hellwig, Elisa 2004; Steinbrecher, Lena Sophie 2004
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 35,13 sec.
Gessing, Jasmin Sophie 2004; Farwig, Johanna 2004
Straubing, Leni 2006; Brandecker, Lea 2004
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 37,26 sec.
Heer, Sarah 2005; Gensichen, Alia 2006
Grünewald, Selina 2004; Kraus, Kim 2006

Kinder W09
50 m W 9 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,73 sec. q
2. Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,92 sec. q
3. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,96 sec. q
4. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,27 sec. q

50 m W 9 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,49 sec. q
2. Hellwig, Elisa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,98 sec. q
3. Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,30 sec.
4. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,37 sec.
5. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,42 sec.

50 m W 9 15.06.2013
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,59 sec.
2. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,74 sec.
3. Hellwig, Elisa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,79 sec.
4. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,85 sec.
5. Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 9,13 sec.
6. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,30 sec.

600 m W 9 15.06.2013
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:09,01 min.
2. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:13,78 min.
3. Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:13,96 min.
4. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:22,74 min.
5. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:26,65 min.
6. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:27,05 min.
7. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:31,30 min.

Weitsprung W 9 15.06.2013
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,74 m
3,61 3,56 3,70 3,53 3,73 3,74
2. Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,58 m
3,39 3,43 3,32 3,58 3,54 3,58
3. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,44 m
3,11 3,32 3,31 3,44 3,36 3,05
4. Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 3,42 m
3,42 3,30 3,41 3,12 3,13 3,42
5. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,38 m
3,09 3,20 3,38 3,29 3,14 3,14
6. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,24 m
2,93 2,70 3,24 2,87 2,96 2,99
7. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,19 m
3,10 3,07 3,07 3,19 3,10 3,13
8. Hellwig, Elisa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,12 m
3,12 2,81 2,96 2,78 2,69 x
9. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,76 m
2,76 2,64 2,38 2,58 2,51 2,60

Schlagball 80g W 9 15.06.2013
Finale
1. Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 27,50 m
23,50 20,90 25,30 26,20 25,00 27,50
2. Hellwig, Elisa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 27,00 m
27,00 23,40 26,80 26,20 25,90 27,00
3. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 25,20 m
20,60 16,00 25,20 x 10,00 23,20
4. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,10 m
21,20 18,70 23,10 19,70 20,00 16,60
5. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 20,30 m
19,00 19,60 17,60 20,30 17,50 20,00
6. Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,30 m
18,70 14,80 17,70 14,30 16,80 19,30
6. Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 19,30 m
18,70 14,80 17,70 14,30 16,80 19,30
8. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 17,20 m
15,20 13,60 17,20 13,00 15,00 13,30
9. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,70 m
11,70 7,70 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 15.06.2013
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,14 sec.
2. Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,24 sec.
3. Rosenkranz, Julia 2005 ST SG Buna Halle 9,49 sec.
4. Wohllaub, Leni 2005 ST LG Merseburg 9,67 sec.
5. Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 9,87 sec.

600 m W 8 15.06.2013
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:21,39 min.
2. Wohllaub, Leni 2005 ST LG Merseburg 2:30,55 min.
3. Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 2:35,33 min.

Weitsprung W 8 15.06.2013
Finale
1. Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,43 m
3,43 3,16 3,28 3,32 3,37 3,41
2. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,25 m
3,25 2,72 2,95 3,05 3,12 3,05
3. Wohllaub, Leni 2005 ST LG Merseburg 3,17 m
3,00 3,17 3,10 3,17 2,98 3,12
4. Rosenkranz, Julia 2005 ST SG Buna Halle 3,11 m
x 3,10 2,84 2,94 2,86 3,11
5. Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 2,70 m
2,17 2,66 2,65 2,61 2,70 2,68

Schlagball 80g W 8 15.06.2013
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 21,30 m
21,30 20,50 20,50 19,70 20,60 20,50
2. Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 20,90 m
12,90 14,40 15,70 20,90 15,70 14,10
3. Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 16,70 m
13,90 16,70 15,60 14,60 16,00 15,40
4. Wohllaub, Leni 2005 ST LG Merseburg 16,00 m
14,40 16,00 13,20 12,80 10,50 15,60

Kinder W07
50 m W 7 15.06.2013
1. Vorlauf
1. Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,68 sec. q
2. Wiese, Sandy 2006 ST LG Merseburg 10,42 sec. q
3. Gensichen, Alia 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,18 sec.

50 m W 7 15.06.2013
2. Vorlauf
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 8,83 sec. q
2. Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,70 sec. q
3. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 10,07 sec. q
4. Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,25 sec. q

50 m W 7 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 8,71 sec.
2. Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,53 sec.
3. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,62 sec.
4. Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,70 sec.
5. Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,84 sec.
6. Wiese, Sandy 2006 ST LG Merseburg 11,77 sec.

400 m W 7 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 81,04 sec.
2. Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 91,93 sec.
3. Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 94,10 sec.
4. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 97,42 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 15.06.2013
Finale
1. SV Wacker Rottleberode I ST 39,07 sec.
Benke, Nick 2006; Rausch, Arnold 2006
Heinrich, Laurence 2006; Happ, Florian 2006

Kinder W07
Weitsprung W 7 15.06.2013
Finale
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 3,10 m
2,57 3,01 3,05 x 2,82 3,10
2. Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,07 m
x 2,97 2,78 3,07 3,00 3,00
3. Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,77 m
2,31 2,43 2,77 2,60 2,55 2,75
4. Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,67 m
2,67 2,55 x 2,61 x 2,60
5. Wiese, Sandy 2006 ST LG Merseburg 2,59 m
2,30 2,53 2,47 2,52 2,54 2,59
6. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,55 m
2,48 2,31 2,55 2,39 x 2,42
7. Gensichen, Alia 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,09 m
1,87 2,09 2,05 2,04 1,90 2,04

Schlagball 80g W 7 15.06.2013
Finale
1. Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 18,30 m
16,30 11,80 15,50 16,20 13,70 18,30
2. Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 15,00 m
15,00 13,60 5,80 13,50 12,40 13,40
3. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,50 m
11,60 10,00 11,30 10,80 11,70 12,50
4. Wiese, Sandy 2006 ST LG Merseburg 11,10 m
x 10,30 10,30 11,10 7,40 5,50
5. Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,90 m
7,40 6,50 x 8,00 7,60 10,90
6. Gensichen, Alia 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,90 m
9,30 7,30 8,60 8,90 9,90 6,70

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2013
Ort : Sangerhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 8. Südharz-Cup Sangerhausen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ASV 1902 Sangerhausen e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Friesenstadion Sangerhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 3 50
2 2 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 4
18 16 88
12 11 91
21 19 90
29 23 79
34 31 91
41 37 90
36 32 88
EDV-Wettkampfdaten- 26 21 80
Summe männlich 123 109 88
114 94 82
237 203 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2102 ASV 1902 Sangerhausen e.V.