zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16+U14 + Sprintstaffeln U18-U10
am 23.06.2013 in Bad Dürrheim - Sportstadion Salinenstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

SBK Mehrkampfmeisterschaften 2013
SBK Staffelmeisterschaften 2013
Landesoffene Rahmenwettkämpfe
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 23.06.2013
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 12,37 sec.

200 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen -0,7 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen -0,7 24,74 sec.

400 m MJ U18 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 53,68 sec.

Speerwurf MJ U18 700 g 23.06.2013
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 53,92 m
x 53,30 52,50 51,29 x 53,92
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 44,79 m
38,38 x 44,79 42,68 41,25 42,53
Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
3. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. TV Villingen I BA 30,21 sec.
Ruby, Kay 2002; Engstler, Adrian 2002
Gummich, Johannes 2002; Kunze, Martin 2002
2. TV Villingen II BA 34,73 sec.
Störk, Sven 2002; Graf, Felix 2003
Bär, Oliver 2002; Engstler, Tobias 2005
3. LG Bad Dürrheim I BA 35,37 sec.
Roeckl, Lenas 2003; Gora, Joel 2003
Haller, Philipp 2003; Holweger, Marius 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Baar I BA 31,78 sec.
Spitz, Fabian 2002; Kuschel, Felix 2002
Alassani, Shahin 2002; Mößner, Aaron 2002
2. LG Baar III BA 33,79 sec.
Heer, Lukas 2002; Schröder, Lukas 2003
Kouroupis, Kristian 2002; Richter, Vincent 2003
3. LG Baar II BA 35,55 sec.
Egle, Jakob 2003; Kuschel, Philipp 2002
Scheib, Frederik 2003; Willmann, Marcel 2003

4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Villingen I BA 30,21 sec.
Ruby, Kay 2002; Engstler, Adrian 2002
Gummich, Johannes 2002; Kunze, Martin 2002
2. LG Baar I BA 31,78 sec.
Spitz, Fabian 2002; Kuschel, Felix 2002
Alassani, Shahin 2002; Mößner, Aaron 2002
3. LG Baar III BA 33,79 sec.
Heer, Lukas 2002; Schröder, Lukas 2003
Kouroupis, Kristian 2002; Richter, Vincent 2003
4. TV Villingen II BA 34,73 sec.
Störk, Sven 2002; Graf, Felix 2003
Bär, Oliver 2002; Engstler, Tobias 2005
5. LG Bad Dürrheim I BA 35,37 sec.
Roeckl, Lenas 2003; Gora, Joel 2003
Haller, Philipp 2003; Holweger, Marius 2002
6. LG Baar II BA 35,55 sec.
Egle, Jakob 2003; Kuschel, Philipp 2002
Scheib, Frederik 2003; Willmann, Marcel 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 23.06.2013
Finale
1. TV Villingen I BA 34,85 sec.
Stiepermann, Lukas 2004; Ehrle, Lukas 2004
Kunze, Christian 2004; Hildbrandt, Jesse 2004
2. TV Villingen II BA 38,96 sec.
All, Alessio 2006; Fiesser, Lukas 2006
Feustel, Moritz 2006; Kleinbölting, Jan 2006
3. LG Baar I BA 43,03 sec.
Fricker, Manuel 2004; Böttcher, Dominik 2004
Schwab, Martin 2004; Gundelsweiler, Fabian 2005

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 23.06.2013
Finale
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,95 sec.
2. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 13,56 sec.
3. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,57 sec.
4. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,91 sec.
5. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 14,13 sec.
6. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 14,42 sec.

200 m WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen -3,1 26,99 sec.
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
3. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m WJ U18 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 66,65 sec.
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
2. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996

Speerwurf WJ U18 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 34,00 m
32,11 34,00 32,99 x x 32,19
2. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
3. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999
Außer Wertung
TG Schwenningen I 53,46 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Wohlfahrt, Vanessa 1998
Löffler, Vanessa 1998; Hohner, Laura 1998

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
2. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
3. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000
4. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
5. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2013
Finale
1. LG Baar I BA 33,06 sec.
Bier, Helen 2002; Kaufmann, Sina 2003
Rothweiler, Carina 2003; Dannegger, Katrin 2002
2. LG Baar II BA 35,35 sec.
Engesser, Lea-Sophie 2002; Rothweiler, Isabel 2002
Darda, Gloria 2002; Schemmel, Bianca 2003
3. TV Villingen I BA 40,18 sec.
Megyeri, Zsofia 2003; Tadic, Alisa 2003
Schaumann, Amelie 2003; Lux, Eliana 2004

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Baar II BA 37,02 sec.
Huber, Luisa 2004; Hirt, Janine 2004
Bruch, Joana 2004; Hug, Lena 2004
2. TV Villingen II BA 41,84 sec.
Ehrle, Julia 2006; Graf, Pauline 2005
Schreiber, Lara 2004; Kleinbölting, Lea 2004
3. LG Baar III BA 44,74 sec.
Kieninger, Selina 2004; Riedmüller, Lisa 2006
Neininger, Kati 2005; Sabrowski, Evelin 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Baar I BA 35,06 sec.
Herr, Sophie 2004; Kaufmann, Sophia 2006
Erdmenger, Anne 2004; Kallabis, Joli 2005
2. TV Villingen I BA 36,84 sec.
Hilpert, Nele 2004; Schwarz, Sofie 2004
Kesterke, Jana 2004; Kalla, Johanna 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Baar I BA 35,06 sec.
Herr, Sophie 2004; Kaufmann, Sophia 2006
Erdmenger, Anne 2004; Kallabis, Joli 2005
2. TV Villingen I BA 36,84 sec.
Hilpert, Nele 2004; Schwarz, Sofie 2004
Kesterke, Jana 2004; Kalla, Johanna 2004
3. LG Baar II BA 37,02 sec.
Huber, Luisa 2004; Hirt, Janine 2004
Bruch, Joana 2004; Hug, Lena 2004
4. TV Villingen II BA 41,84 sec.
Ehrle, Julia 2006; Graf, Pauline 2005
Schreiber, Lara 2004; Kleinbölting, Lea 2004
5. LG Baar III BA 44,74 sec.
Kieninger, Selina 2004; Riedmüller, Lisa 2006
Neininger, Kati 2005; Sabrowski, Evelin 2004

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,7 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 24,74 sec.

200 m MJ U18 -3,1 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 26,99 sec.
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,66 sec.
3. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

200 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen -0,7 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen -0,7 24,74 sec.
3. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen -3,1 26,99 sec.
4. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
5. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m MJ U18 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 53,68 sec.
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 66,65 sec.
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
2. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
3. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000
2. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
3. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000

4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000
2. TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
3. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
4. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000
5. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
6. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
2. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
3. TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998
Außer Wertung
TG Schwenningen I 53,46 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Wohlfahrt, Vanessa 1998
Löffler, Vanessa 1998; Hohner, Laura 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
3. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
4. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
5. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996
6. TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999
Außer Wertung
TG Schwenningen I 53,46 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Wohlfahrt, Vanessa 1998
Löffler, Vanessa 1998; Hohner, Laura 1998

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 34,00 m
32,11 34,00 32,99 x x 32,19
2. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
3. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
4. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
5. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16
6. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
7. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74
8. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 1.220 Pkt. G
13,87 (+0,1) - 4,36 (-1,4) - 7,78
424 - 428 - 368
2. 20897 Benzing, Daniel 1998 BA LG Baar 907 Pkt. B
14,95 (+0,1) - 3,91 (-0,5) - 4,42
347 - 377 - 183

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 1.278 Pkt. G
13,24 (+0,1) - 4,30 (-2,3) - 8,06
475 - 421 - 382
2. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 1.134 Pkt. G
14,17 (+0,1) - 3,81 (-3,2) - 7,75
401 - 366 - 367
3. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 1.108 Pkt. G
14,15 (+0,5) - 4,06 (-2,0) - 6,64
403 - 394 - 311
4. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 922 Pkt. S
15,60 (+0,5) - 3,65 (-1,8) - 5,87
306 - 347 - 269
5. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 899 Pkt. B
15,84 (+0,5) - 3,33 (-2,4) - 6,43
291 - 308 - 300
22692 Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Baar BA 3.632 Pkt.
21444 Rombach, David 1999 1.278 Pkt.
16547 Krebs, Sebastian 1998 1.220 Pkt.
22175 Rombach, Christoph 1999 1.134 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 18215 Schlenker, Tim 1998 BA TV Villingen 1.613 Pkt. G
14,13 (-1,8) - 4,44 (-2,5) - 6,52 - 1,48
404 - 436 - 304 - 469
2. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 1.603 Pkt. G
13,81 (-1,8) - 3,43 (-3,7) - 9,05 - 1,40
429 - 320 - 427 - 427
3. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 1.535 Pkt. G
13,66 (-1,8) - 4,14 (-1,5) - 7,02 - 1,28
440 - 403 - 330 - 362
4. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.374 Pkt. S
13,11 (-0,8) - 4,60 (-1,9) - 9,19 - aufg.
486 - 454 - 434 -
5. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 1.350 Pkt. S
14,91 (-0,8) - 3,48 (-1,8) - 5,87 - 1,36
349 - 326 - 269 - 406
6. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.191 Pkt. B
12,26 (-1,8) - o.g.v. - 14,05 - aufg.
564 - - 627 -

Außer Wertung

40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 1.522 Pkt. G
13,98 (-0,8) - 3,96 (-2,2) - 6,77 - 1,36
415 - 383 - 318 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 22725 Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen 1.789 Pkt. G
13,18 (-0,8) - 4,91 (-2,6) - 8,83 - 1,36
480 - 486 - 417 - 406
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1.723 Pkt. G
14,01 (-0,8) - 4,58 (-1,9) - 8,68 - 1,44
413 - 451 - 411 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Villingen BA 4.566 Pkt.
18215 Schlenker, Tim 1998 1.613 Pkt.
16975 Zucker, Paul 1998 1.603 Pkt.
16970 Kimmig, Jonas 1998 1.350 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 19690 Bier, Yannik 2000 BA LG Baar 1.273 Pkt. G
10,35 - 4,91 - 34,00
473 - 486 - 314
2. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 1.228 Pkt. G
10,85 - 4,64 - 39,00
423 - 458 - 347
3. 19397 Schradi, Jonathan 2000 BA LG Baar 1.100 Pkt. G
11,18 - 3,91 - 36,50
392 - 377 - 331
4. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 1.067 Pkt. G
11,37 - 4,14 - 30,50
375 - 403 - 289
5. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 903 Pkt. S
12,43 - 3,43 - 31,00
291 - 320 - 292
6. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 851 Pkt. S
12,61 - 3,06 - 32,00
278 - 273 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 977 Pkt. G
11,82 - 3,68 - 30,50
338 - 350 - 289
2. 21398 Scherzinger, Maurice 2001 BA LG Bad Dürrheim 931 Pkt. G
12,21 - 3,53 - 31,00
307 - 332 - 292
3. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 818 Pkt. S
12,52 - 3,33 - 22,50
284 - 308 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf M11 23.06.2013
75m - Weit - Ball


Außer Wertung

610783 Hermann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 1.032 Pkt. G
11,84 - 3,72 - 38,00
336 - 355 - 341
611211 Yükler, Deniz 2002 FSV Schwenningen 1.000 Pkt. G
11,48 - 3,67 - 30,00
366 - 349 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. LG Baar I BA 3.601 Pkt.
19690 Bier, Yannik 2000 1.273 Pkt.
22752 Saverino, Davide 2000 1.228 Pkt.
19397 Schradi, Jonathan 2000 1.100 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.947 Pkt.
19694 Fricker, Benedikt 2000 1.067 Pkt.
20531 Horn, Jan 2001 977 Pkt.
19392 Kammerer, Paul 2000 903 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

18917 Springmann, Cornelius 2000 BA TV 1847 Bühl 1.832 Pkt. G
10,15 - 4,76 - 1,44 - 51,00
495 - 470 - 448 - 419
18830 Götz, Malte 2000 BA TV 1847 Bühl 1.690 Pkt. G
10,86 - 4,69 - 1,40 - 44,00
422 - 463 - 427 - 378
20426 Treder, Jonas 2000 BA TV 1847 Bühl 1.612 Pkt. G
10,38 - 4,45 - 1,32 - 35,00
470 - 438 - 384 - 320

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 1.315 Pkt. G
11,87 - 3,79 - 1,24 - 29,00
334 - 363 - 340 - 278

Außer Wertung

42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 1.477 Pkt. G
11,05 - 4,23 - 1,24 - 35,00
404 - 413 - 340 - 320

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21382 Holweger, Marius 2002 BA LG Bad Dürrheim 1.205 Pkt. G
12,59 - 3,44 - 1,12 - 37,00
279 - 321 - 271 - 334

Männliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

Außer Wertung

TV 1847 Bühl BA 5.134 Pkt.
18917 Springmann, Cornelius 2000 1.832 Pkt.
18830 Götz, Malte 2000 1.690 Pkt.
20426 Treder, Jonas 2000 1.612 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 1.168 Pkt. G
15,29 (-1,3) - 3,80 (-1,2) - 7,60
386 - 411 - 371
2. 22452 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 1.002 Pkt. S
16,00 (-1,3) - 3,35 (-1,3) - 6,25
342 - 354 - 306
3. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 829 Pkt. B
14,13 (-1,3) - o.g.v. - 7,38
468 - - 361
Fischer, Anna 1999 BA LG Bad Dürrheim 0
n.a. - n.a. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 1.760 Pkt. G
14,47 (-0,4) - 4,36 (-0,9) - 1,44 - 7,61
442 - 478 - 469 - 371
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1.751 Pkt. G
13,83 (-0,4) - 4,05 (-2,8) - 1,40 - 7,70
491 - 441 - 444 - 375
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 1.361 Pkt. S
15,58 (-0,4) - 3,27 (-2,5) - 1,16 - 7,42
367 - 343 - 288 - 363

Außer Wertung

40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 1.489 Pkt. G
15,81 (-0,4) - 3,73 (-0,2) - 1,36 - 6,43
353 - 402 - 419 - 315
39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 1.296 Pkt. S
13,60 (-0,4) - o.g.v. - 1,32 - 8,08
510 - - 394 - 392
39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 1.726 Pkt. G
13,88 (-0,7) - 4,04 (-1,2) - 1,40 - 7,26
487 - 440 - 444 - 355
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1.708 Pkt. G
14,76 (-1,1) - 4,10 (-2,3) - 1,40 - 8,14
422 - 447 - 444 - 395
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1.645 Pkt. G
14,97 (-0,7) - 4,04 (+0,0) - 1,40 - 7,24
407 - 440 - 444 - 354
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1.571 Pkt. G
15,25 (-1,1) - 3,89 (+0,8) - 1,28 - 8,10
388 - 422 - 368 - 393
5. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 1.561 Pkt. G
14,65 (-0,7) - 4,23 (-1,6) - 1,28 - 6,14
429 - 463 - 368 - 301
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1.364 Pkt. G
16,53 (-1,1) - 3,81 (-0,8) - 1,20 - 6,65
311 - 412 - 315 - 326
18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 1.639 Pkt. G
14,06 (-0,7) - 4,30 (-0,5) - 1,28 - 6,66
473 - 471 - 368 - 327
41754 Löchle, Natalie 1999 FSV Schwenningen 1.383 Pkt. G
15,60 (-0,7) - 3,83 (-0,1) - 1,20 - 5,87
366 - 415 - 315 - 287
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 0
15,12 (-1,1) - 4,22 (-1,2) - n.a. - 6,35
397 - 461 - - 311

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Baar BA 4.932 Pkt.
18374 Maier, Sandra 1999 1.726 Pkt.
21094 Losch, Moira 1999 1.645 Pkt.
18259 Scheib, Paula 1999 1.561 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.643 Pkt.
20719 Rack, Laura 1999 1.708 Pkt.
20651 Scholz, Birte 1999 1.571 Pkt.
20720 Ganter, Isabelle 1999 1.364 Pkt.

Außer Wertung

FSV Schwenningen 4.168 Pkt.
40284 Beermann, Lea 1998 1.489 Pkt.
41754 Löchle, Natalie 1999 1.383 Pkt.
39496 Gretz, Denise 1998 1.296 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 1.238 Pkt. G
11,41 - 4,15 - 30,50
390 - 453 - 395
2. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 1.115 Pkt. G
11,59 - 3,46 - 28,00
374 - 368 - 373
3. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 1.055 Pkt. G
12,10 - 3,77 - 22,00
333 - 407 - 315
4. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 1.043 Pkt. S
12,84 - 3,51 - 30,00
279 - 374 - 390
5. 601742 Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 774 Pkt. B
13,39 - 2,88 - 15,50
242 - 290 - 242

Außer Wertung

42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 1.373 Pkt. G
10,71 - 4,25 - 37,50
455 - 465 - 453

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 1.062 Pkt. G
12,23 - 3,52 - 27,00
323 - 376 - 363
2. 20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 959 Pkt. S
12,32 - 3,16 - 22,00
316 - 328 - 315
3. Fritschi, Anne 2001 BA LG Baar 892 Pkt. S
13,21 - 3,28 - 20,00
254 - 344 - 294
4. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 840 Pkt. S
13,14 - 2,98 - 18,50
259 - 304 - 277
5. 20527 Heraucourt, Anna 2001 BA LG Baar 820 Pkt. S
12,94 - 2,71 - 19,00
272 - 265 - 283
6. 20528 Benzing, Sarah 2001 BA LG Baar 759 Pkt. S
13,26 - 2,76 - 15,00
251 - 272 - 236
7. 602613 Mayadag, Michelle 2001 BA TV Villingen 689 Pkt. B
15,28 - 2,78 - 18,50
137 - 275 - 277
8. 603221 Feist, Alicia 2001 BA TV Villingen 688 Pkt. B
14,51 - 2,57 - 17,50
177 - 245 - 266
9. 603305 Blessing, Laura 2001 BA TV Villingen 473 Pkt.
17,93 - 2,51 - 13,00
28 - 235 - 210
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -
601741 Henkes, Julia 2001 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. LG Baar I BA 3.089 Pkt.
19691 Dinkelacker, Sonja 2000 1.238 Pkt.
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 959 Pkt.
Fritschi, Anne 2001 892 Pkt.
2. TV Villingen BA 2.420 Pkt.
Hennig, Laura 2000 1.043 Pkt.
602613 Mayadag, Michelle 2001 689 Pkt.
603221 Feist, Alicia 2001 688 Pkt.
3. LG Baar II BA 2.419 Pkt.
20548 Häßler, Sabrina 2001 840 Pkt.
20527 Heraucourt, Anna 2001 820 Pkt.
20528 Benzing, Sarah 2001 759 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 1.722 Pkt. G
11,27 - 4,11 - 1,36 - 37,50
402 - 448 - 419 - 453
2. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 1.533 Pkt. G
11,21 - 3,98 - 1,28 - 23,00
407 - 433 - 368 - 325
3. 603220 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 1.519 Pkt. G
11,11 - 4,09 - 1,28 - 19,50
417 - 446 - 368 - 288
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1.503 Pkt. G
12,01 - 3,89 - 1,24 - 31,00
340 - 422 - 342 - 399
5. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 1.477 Pkt. G
11,75 - 3,49 - 1,20 - 34,50
361 - 372 - 315 - 429
6. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1.448 Pkt. G
12,81 - 3,71 - 1,28 - 31,00
281 - 400 - 368 - 399
7. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 1.366 Pkt. G
12,54 - 3,83 - 1,28 - 19,00
300 - 415 - 368 - 283
8. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 1.348 Pkt. G
13,51 - 3,57 - 1,28 - 27,00
235 - 382 - 368 - 363
9. 603219 Tadic, Rebecca 2000 BA TV Villingen 1.212 Pkt. S
12,85 - 3,30 - 1,16 - 20,50
278 - 347 - 288 - 299

Außer Wertung

42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 1.682 Pkt. G
10,84 - 4,05 - 1,24 - 38,00
442 - 441 - 342 - 457

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1.280 Pkt. G
12,32 - 3,53 - 1,16 - 20,50
316 - 377 - 288 - 299

Außer Wertung

44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1.616 Pkt. G
11,32 - 4,24 - 1,36 - 24,00
398 - 464 - 419 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Furtwangen BA 4.505 Pkt.
20847 Hartelt, Julia 2000 1.722 Pkt.
22723 Gieb, Nicole 2000 1.503 Pkt.
Schulz, Selina 2001 1.280 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.333 Pkt.
603220 Kunze, Johanna 2000 1.519 Pkt.
21830 Volk, Pia 2000 1.448 Pkt.
21778 Kübler, Pia 2000 1.366 Pkt.

BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16+U14 + Sprintstaffeln U18-U10
am 23.06.2013 in Bad Dürrheim - Sportstadion Salinenstraße
SBK Mehrkampfmeisterschaften 2013
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16
5. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 1.220 Pkt. G
13,87 (+0,1) - 4,36 (-1,4) - 7,78
424 - 428 - 368
2. 20897 Benzing, Daniel 1998 BA LG Baar 907 Pkt. B
14,95 (+0,1) - 3,91 (-0,5) - 4,42
347 - 377 - 183

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 1.278 Pkt. G
13,24 (+0,1) - 4,30 (-2,3) - 8,06
475 - 421 - 382
2. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 1.134 Pkt. G
14,17 (+0,1) - 3,81 (-3,2) - 7,75
401 - 366 - 367
3. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 1.108 Pkt. G
14,15 (+0,5) - 4,06 (-2,0) - 6,64
403 - 394 - 311
4. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 922 Pkt. S
15,60 (+0,5) - 3,65 (-1,8) - 5,87
306 - 347 - 269
5. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 899 Pkt. B
15,84 (+0,5) - 3,33 (-2,4) - 6,43
291 - 308 - 300
22692 Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
LG Baar BA 3.632 Pkt.
21444 Rombach, David 1999 1.278 Pkt.
16547 Krebs, Sebastian 1998 1.220 Pkt.
22175 Rombach, Christoph 1999 1.134 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
18215 Schlenker, Tim 1998 BA TV Villingen 1.613 Pkt. G
14,13 (-1,8) - 4,44 (-2,5) - 6,52 - 1,48
404 - 436 - 304 - 469
2. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 1.603 Pkt. G
13,81 (-1,8) - 3,43 (-3,7) - 9,05 - 1,40
429 - 320 - 427 - 427
3. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 1.535 Pkt. G
13,66 (-1,8) - 4,14 (-1,5) - 7,02 - 1,28
440 - 403 - 330 - 362
4. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.374 Pkt. S
13,11 (-0,8) - 4,60 (-1,9) - 9,19 - aufg.
486 - 454 - 434 -
5. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 1.350 Pkt. S
14,91 (-0,8) - 3,48 (-1,8) - 5,87 - 1,36
349 - 326 - 269 - 406
6. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.191 Pkt. B
12,26 (-1,8) - o.g.v. - 14,05 - aufg.
564 - - 627 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 22725 Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen 1.789 Pkt. G
13,18 (-0,8) - 4,91 (-2,6) - 8,83 - 1,36
480 - 486 - 417 - 406
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1.723 Pkt. G
14,01 (-0,8) - 4,58 (-1,9) - 8,68 - 1,44
413 - 451 - 411 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
TV Villingen BA 4.566 Pkt.
18215 Schlenker, Tim 1998 1.613 Pkt.
16975 Zucker, Paul 1998 1.603 Pkt.
16970 Kimmig, Jonas 1998 1.350 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
19690 Bier, Yannik 2000 BA LG Baar 1.273 Pkt. G
10,35 - 4,91 - 34,00
473 - 486 - 314
2. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 1.228 Pkt. G
10,85 - 4,64 - 39,00
423 - 458 - 347
3. 19397 Schradi, Jonathan 2000 BA LG Baar 1.100 Pkt. G
11,18 - 3,91 - 36,50
392 - 377 - 331
4. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 1.067 Pkt. G
11,37 - 4,14 - 30,50
375 - 403 - 289
5. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 903 Pkt. S
12,43 - 3,43 - 31,00
291 - 320 - 292
6. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 851 Pkt. S
12,61 - 3,06 - 32,00
278 - 273 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 977 Pkt. G
11,82 - 3,68 - 30,50
338 - 350 - 289
2. 21398 Scherzinger, Maurice 2001 BA LG Bad Dürrheim 931 Pkt. G
12,21 - 3,53 - 31,00
307 - 332 - 292
3. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 818 Pkt. S
12,52 - 3,33 - 22,50
284 - 308 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
LG Baar I BA 3.601 Pkt.
19690 Bier, Yannik 2000 1.273 Pkt.
22752 Saverino, Davide 2000 1.228 Pkt.
19397 Schradi, Jonathan 2000 1.100 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.947 Pkt.
19694 Fricker, Benedikt 2000 1.067 Pkt.
20531 Horn, Jan 2001 977 Pkt.
19392 Kammerer, Paul 2000 903 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 1.315 Pkt. G
11,87 - 3,79 - 1,24 - 29,00
334 - 363 - 340 - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21382 Holweger, Marius 2002 BA LG Bad Dürrheim 1.205 Pkt. G
12,59 - 3,44 - 1,12 - 37,00
279 - 321 - 271 - 334

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 1.168 Pkt. G
15,29 (-1,3) - 3,80 (-1,2) - 7,60
386 - 411 - 371
2. 22452 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 1.002 Pkt. S
16,00 (-1,3) - 3,35 (-1,3) - 6,25
342 - 354 - 306
3. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 829 Pkt. B
14,13 (-1,3) - o.g.v. - 7,38
468 - - 361
Fischer, Anna 1999 BA LG Bad Dürrheim 0
n.a. - n.a. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 1.760 Pkt. G
14,47 (-0,4) - 4,36 (-0,9) - 1,44 - 7,61
442 - 478 - 469 - 371
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1.751 Pkt. G
13,83 (-0,4) - 4,05 (-2,8) - 1,40 - 7,70
491 - 441 - 444 - 375
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 1.361 Pkt. S
15,58 (-0,4) - 3,27 (-2,5) - 1,16 - 7,42
367 - 343 - 288 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 1.726 Pkt. G
13,88 (-0,7) - 4,04 (-1,2) - 1,40 - 7,26
487 - 440 - 444 - 355
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1.708 Pkt. G
14,76 (-1,1) - 4,10 (-2,3) - 1,40 - 8,14
422 - 447 - 444 - 395
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1.645 Pkt. G
14,97 (-0,7) - 4,04 (+0,0) - 1,40 - 7,24
407 - 440 - 444 - 354
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1.571 Pkt. G
15,25 (-1,1) - 3,89 (+0,8) - 1,28 - 8,10
388 - 422 - 368 - 393
5. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 1.561 Pkt. G
14,65 (-0,7) - 4,23 (-1,6) - 1,28 - 6,14
429 - 463 - 368 - 301
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1.364 Pkt. G
16,53 (-1,1) - 3,81 (-0,8) - 1,20 - 6,65
311 - 412 - 315 - 326
18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
LG Baar BA 4.932 Pkt.
18374 Maier, Sandra 1999 1.726 Pkt.
21094 Losch, Moira 1999 1.645 Pkt.
18259 Scheib, Paula 1999 1.561 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.643 Pkt.
20719 Rack, Laura 1999 1.708 Pkt.
20651 Scholz, Birte 1999 1.571 Pkt.
20720 Ganter, Isabelle 1999 1.364 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin
19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 1.238 Pkt. G
11,41 - 4,15 - 30,50
390 - 453 - 395
2. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 1.115 Pkt. G
11,59 - 3,46 - 28,00
374 - 368 - 373
3. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 1.055 Pkt. G
12,10 - 3,77 - 22,00
333 - 407 - 315
4. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 1.043 Pkt. S
12,84 - 3,51 - 30,00
279 - 374 - 390
5. 601742 Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 774 Pkt. B
13,39 - 2,88 - 15,50
242 - 290 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin
Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 1.062 Pkt. G
12,23 - 3,52 - 27,00
323 - 376 - 363
2. 20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 959 Pkt. S
12,32 - 3,16 - 22,00
316 - 328 - 315
3. Fritschi, Anne 2001 BA LG Baar 892 Pkt. S
13,21 - 3,28 - 20,00
254 - 344 - 294
4. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 840 Pkt. S
13,14 - 2,98 - 18,50
259 - 304 - 277
5. 20527 Heraucourt, Anna 2001 BA LG Baar 820 Pkt. S
12,94 - 2,71 - 19,00
272 - 265 - 283
6. 20528 Benzing, Sarah 2001 BA LG Baar 759 Pkt. S
13,26 - 2,76 - 15,00
251 - 272 - 236
7. 602613 Mayadag, Michelle 2001 BA TV Villingen 689 Pkt. B
15,28 - 2,78 - 18,50
137 - 275 - 277
8. 603221 Feist, Alicia 2001 BA TV Villingen 688 Pkt. B
14,51 - 2,57 - 17,50
177 - 245 - 266
9. 603305 Blessing, Laura 2001 BA TV Villingen 473 Pkt.
17,93 - 2,51 - 13,00
28 - 235 - 210
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -
601741 Henkes, Julia 2001 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
LG Baar I BA 3.089 Pkt.
19691 Dinkelacker, Sonja 2000 1.238 Pkt.
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 959 Pkt.
Fritschi, Anne 2001 892 Pkt.
2. TV Villingen BA 2.420 Pkt.
Hennig, Laura 2000 1.043 Pkt.
602613 Mayadag, Michelle 2001 689 Pkt.
603221 Feist, Alicia 2001 688 Pkt.
3. LG Baar II BA 2.419 Pkt.
20548 Häßler, Sabrina 2001 840 Pkt.
20527 Heraucourt, Anna 2001 820 Pkt.
20528 Benzing, Sarah 2001 759 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 1.722 Pkt. G
11,27 - 4,11 - 1,36 - 37,50
402 - 448 - 419 - 453
2. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 1.533 Pkt. G
11,21 - 3,98 - 1,28 - 23,00
407 - 433 - 368 - 325
3. 603220 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 1.519 Pkt. G
11,11 - 4,09 - 1,28 - 19,50
417 - 446 - 368 - 288
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1.503 Pkt. G
12,01 - 3,89 - 1,24 - 31,00
340 - 422 - 342 - 399
5. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 1.477 Pkt. G
11,75 - 3,49 - 1,20 - 34,50
361 - 372 - 315 - 429
6. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1.448 Pkt. G
12,81 - 3,71 - 1,28 - 31,00
281 - 400 - 368 - 399
7. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 1.366 Pkt. G
12,54 - 3,83 - 1,28 - 19,00
300 - 415 - 368 - 283
8. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 1.348 Pkt. G
13,51 - 3,57 - 1,28 - 27,00
235 - 382 - 368 - 363
9. 603219 Tadic, Rebecca 2000 BA TV Villingen 1.212 Pkt. S
12,85 - 3,30 - 1,16 - 20,50
278 - 347 - 288 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1.280 Pkt. G
12,32 - 3,53 - 1,16 - 20,50
316 - 377 - 288 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TV Furtwangen BA 4.505 Pkt.
20847 Hartelt, Julia 2000 1.722 Pkt.
22723 Gieb, Nicole 2000 1.503 Pkt.
Schulz, Selina 2001 1.280 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.333 Pkt.
603220 Kunze, Johanna 2000 1.519 Pkt.
21830 Volk, Pia 2000 1.448 Pkt.
21778 Kübler, Pia 2000 1.366 Pkt.

BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16+U14 + Sprintstaffeln U18-U10
am 23.06.2013 in Bad Dürrheim - Sportstadion Salinenstraße
SBK Staffelmeisterschaften 2013
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister
LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
3. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. TV Villingen I BA 30,21 sec.
Ruby, Kay 2002; Engstler, Adrian 2002
Gummich, Johannes 2002; Kunze, Martin 2002
2. TV Villingen II BA 34,73 sec.
Störk, Sven 2002; Graf, Felix 2003
Bär, Oliver 2002; Engstler, Tobias 2005
3. LG Bad Dürrheim I BA 35,37 sec.
Roeckl, Lenas 2003; Gora, Joel 2003
Haller, Philipp 2003; Holweger, Marius 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Baar I BA 31,78 sec.
Spitz, Fabian 2002; Kuschel, Felix 2002
Alassani, Shahin 2002; Mößner, Aaron 2002
2. LG Baar III BA 33,79 sec.
Heer, Lukas 2002; Schröder, Lukas 2003
Kouroupis, Kristian 2002; Richter, Vincent 2003
3. LG Baar II BA 35,55 sec.
Egle, Jakob 2003; Kuschel, Philipp 2002
Scheib, Frederik 2003; Willmann, Marcel 2003

4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Villingen I BA 30,21 sec.
Ruby, Kay 2002; Engstler, Adrian 2002
Gummich, Johannes 2002; Kunze, Martin 2002
2. LG Baar I BA 31,78 sec.
Spitz, Fabian 2002; Kuschel, Felix 2002
Alassani, Shahin 2002; Mößner, Aaron 2002
3. LG Baar III BA 33,79 sec.
Heer, Lukas 2002; Schröder, Lukas 2003
Kouroupis, Kristian 2002; Richter, Vincent 2003
4. TV Villingen II BA 34,73 sec.
Störk, Sven 2002; Graf, Felix 2003
Bär, Oliver 2002; Engstler, Tobias 2005
5. LG Bad Dürrheim I BA 35,37 sec.
Roeckl, Lenas 2003; Gora, Joel 2003
Haller, Philipp 2003; Holweger, Marius 2002
6. LG Baar II BA 35,55 sec.
Egle, Jakob 2003; Kuschel, Philipp 2002
Scheib, Frederik 2003; Willmann, Marcel 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 23.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
TV Villingen I BA 34,85 sec.
Stiepermann, Lukas 2004; Ehrle, Lukas 2004
Kunze, Christian 2004; Hildbrandt, Jesse 2004
2. TV Villingen II BA 38,96 sec.
All, Alessio 2006; Fiesser, Lukas 2006
Feustel, Moritz 2006; Kleinbölting, Jan 2006
3. LG Baar I BA 43,03 sec.
Fricker, Manuel 2004; Böttcher, Dominik 2004
Schwab, Martin 2004; Gundelsweiler, Fabian 2005

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 23.06.2013
Finale
1. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 13,56 sec.
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,57 sec.
3. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,91 sec.
4. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 14,42 sec.

200 m WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
2. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m WJ U18 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister
DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
2. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996

Speerwurf WJ U18 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
2. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister
TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
2. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
3. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000
4. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
5. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
LG Baar I BA 33,06 sec.
Bier, Helen 2002; Kaufmann, Sina 2003
Rothweiler, Carina 2003; Dannegger, Katrin 2002
2. LG Baar II BA 35,35 sec.
Engesser, Lea-Sophie 2002; Rothweiler, Isabel 2002
Darda, Gloria 2002; Schemmel, Bianca 2003
3. TV Villingen I BA 40,18 sec.
Megyeri, Zsofia 2003; Tadic, Alisa 2003
Schaumann, Amelie 2003; Lux, Eliana 2004

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Baar II BA 37,02 sec.
Huber, Luisa 2004; Hirt, Janine 2004
Bruch, Joana 2004; Hug, Lena 2004
2. TV Villingen II BA 41,84 sec.
Ehrle, Julia 2006; Graf, Pauline 2005
Schreiber, Lara 2004; Kleinbölting, Lea 2004
3. LG Baar III BA 44,74 sec.
Kieninger, Selina 2004; Riedmüller, Lisa 2006
Neininger, Kati 2005; Sabrowski, Evelin 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Baar I BA 35,06 sec.
Herr, Sophie 2004; Kaufmann, Sophia 2006
Erdmenger, Anne 2004; Kallabis, Joli 2005
2. TV Villingen I BA 36,84 sec.
Hilpert, Nele 2004; Schwarz, Sofie 2004
Kesterke, Jana 2004; Kalla, Johanna 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
LG Baar I BA 35,06 sec.
Herr, Sophie 2004; Kaufmann, Sophia 2006
Erdmenger, Anne 2004; Kallabis, Joli 2005
2. TV Villingen I BA 36,84 sec.
Hilpert, Nele 2004; Schwarz, Sofie 2004
Kesterke, Jana 2004; Kalla, Johanna 2004
3. LG Baar II BA 37,02 sec.
Huber, Luisa 2004; Hirt, Janine 2004
Bruch, Joana 2004; Hug, Lena 2004
4. TV Villingen II BA 41,84 sec.
Ehrle, Julia 2006; Graf, Pauline 2005
Schreiber, Lara 2004; Kleinbölting, Lea 2004
5. LG Baar III BA 44,74 sec.
Kieninger, Selina 2004; Riedmüller, Lisa 2006
Neininger, Kati 2005; Sabrowski, Evelin 2004

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -3,1 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,66 sec.
3. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

200 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
2. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m MJ U18 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
2. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
3. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000
2. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
3. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000

4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Baar I BA 42,08 sec.
Fricker, Benedikt 2000; Horn, Jan 2001
Saverino, Davide 2000; Bier, Yannik 2000
2. TV Furtwangen I BA 44,43 sec.
Gieb, Nicole 2000; Pfaff, Jana 2001
Hartelt, Julia 2000; Seubel, Noelle 2000
3. TV Villingen I BA 45,97 sec.
Tadic, Rebecca 2000; Volk, Pia 2000
Kübler, Pia 2000; Kunze, Johanna 2000
4. LG Baar III BA 46,93 sec.
Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001
Heraucourt, Anna 2001; Dinkelacker, Sonja 2000
5. LG Baar I BA 47,87 sec.
Schwab, Ann-Catherine 2001; Häßler, Sabrina 2001
Hamberger, Lea 2000; Osswald, Joanna 2000
6. LG Baar II BA 50,94 sec.
Benzing, Sarah 2001; Huger, Antonia 2001
Fritschi, Anne 2001; Alassani, Samira 2000

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
2. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
3. TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Bad Dürrheim I BA 50,22 sec.
Neumann, Sven 1999; Jaeckel, Clemens 1999
Celma-Hall, Benjamin 1998; Vollmer, Maximilian 1998
2. DJK Villingen I BA 51,63 sec.
Waller, Rhena 1996; Pfeffer, Ramona 1996
Decker, Lorena 1997; Mayer, Lena Marie 1997
3. TV Villingen I BA 52,91 sec.
Schlenker, Tim 1998; Kimmig, Jonas 1998
Haas, Moritz 1999; Zucker, Paul 1998
4. LG Baar I BA 54,03 sec.
Krebs, Sebastian 1998; Benzing, Daniel 1998
Rombach, Christoph 1999; Metzger, Jonas 1998
5. LG Baar I BA 55,04 sec.
Thomma, Ann-Kathrin 1997; Kammerer, Leonie 1996
Teichgräber, Lisa 1996; Krebs, Kathrin 1996
6. TV Villingen I BA 59,17 sec.
Ettl, Pauline 1998; Scholz, Birte 1999
Ganter, Isabelle 1999; Rack, Laura 1999
DJK Villingen I BA n.a.
Kaiser, Celina 1998; Kizmann, Jasmin 1998
Reisch, Anna 1999; Waller, Cora 1998
LG Baar I BA n.a.
Maier, Sandra 1999; Losch, Moira 1999
Scheib, Paula 1999; Westphal, Lara 1999
LG Baar II BA n.a.
Rengel, Jonas 1999; Rombach, David 1999
Kessler, Alexander 1999; Engesser, Julian 1999

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16
5. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
6. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74
7. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 1.220 Pkt. G
13,87 (+0,1) - 4,36 (-1,4) - 7,78
424 - 428 - 368
2. 20897 Benzing, Daniel 1998 BA LG Baar 907 Pkt. B
14,95 (+0,1) - 3,91 (-0,5) - 4,42
347 - 377 - 183

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 1.278 Pkt. G
13,24 (+0,1) - 4,30 (-2,3) - 8,06
475 - 421 - 382
2. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 1.134 Pkt. G
14,17 (+0,1) - 3,81 (-3,2) - 7,75
401 - 366 - 367
3. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 1.108 Pkt. G
14,15 (+0,5) - 4,06 (-2,0) - 6,64
403 - 394 - 311
4. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 922 Pkt. S
15,60 (+0,5) - 3,65 (-1,8) - 5,87
306 - 347 - 269
22692 Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
LG Baar BA 3.632 Pkt.
21444 Rombach, David 1999 1.278 Pkt.
16547 Krebs, Sebastian 1998 1.220 Pkt.
22175 Rombach, Christoph 1999 1.134 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
18215 Schlenker, Tim 1998 BA TV Villingen 1.613 Pkt. G
14,13 (-1,8) - 4,44 (-2,5) - 6,52 - 1,48
404 - 436 - 304 - 469
2. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 1.603 Pkt. G
13,81 (-1,8) - 3,43 (-3,7) - 9,05 - 1,40
429 - 320 - 427 - 427
3. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.374 Pkt. S
13,11 (-0,8) - 4,60 (-1,9) - 9,19 - aufg.
486 - 454 - 434 -
4. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 1.350 Pkt. S
14,91 (-0,8) - 3,48 (-1,8) - 5,87 - 1,36
349 - 326 - 269 - 406
5. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.191 Pkt. B
12,26 (-1,8) - o.g.v. - 14,05 - aufg.
564 - - 627 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1.723 Pkt. G
14,01 (-0,8) - 4,58 (-1,9) - 8,68 - 1,44
413 - 451 - 411 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
TV Villingen BA 4.566 Pkt.
18215 Schlenker, Tim 1998 1.613 Pkt.
16975 Zucker, Paul 1998 1.603 Pkt.
16970 Kimmig, Jonas 1998 1.350 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
19690 Bier, Yannik 2000 BA LG Baar 1.273 Pkt. G
10,35 - 4,91 - 34,00
473 - 486 - 314
2. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 1.228 Pkt. G
10,85 - 4,64 - 39,00
423 - 458 - 347
3. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 1.067 Pkt. G
11,37 - 4,14 - 30,50
375 - 403 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 977 Pkt. G
11,82 - 3,68 - 30,50
338 - 350 - 289
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 818 Pkt. S
12,52 - 3,33 - 22,50
284 - 308 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
LG Baar BA 3.568 Pkt.
19690 Bier, Yannik 2000 1.273 Pkt.
22752 Saverino, Davide 2000 1.228 Pkt.
19694 Fricker, Benedikt 2000 1.067 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21382 Holweger, Marius 2002 BA LG Bad Dürrheim 1.205 Pkt. G
12,59 - 3,44 - 1,12 - 37,00
279 - 321 - 271 - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 1.760 Pkt. G
14,47 (-0,4) - 4,36 (-0,9) - 1,44 - 7,61
442 - 478 - 469 - 371
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1.751 Pkt. G
13,83 (-0,4) - 4,05 (-2,8) - 1,40 - 7,70
491 - 441 - 444 - 375
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 1.361 Pkt. S
15,58 (-0,4) - 3,27 (-2,5) - 1,16 - 7,42
367 - 343 - 288 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 1.726 Pkt. G
13,88 (-0,7) - 4,04 (-1,2) - 1,40 - 7,26
487 - 440 - 444 - 355
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1.708 Pkt. G
14,76 (-1,1) - 4,10 (-2,3) - 1,40 - 8,14
422 - 447 - 444 - 395
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1.645 Pkt. G
14,97 (-0,7) - 4,04 (+0,0) - 1,40 - 7,24
407 - 440 - 444 - 354
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1.571 Pkt. G
15,25 (-1,1) - 3,89 (+0,8) - 1,28 - 8,10
388 - 422 - 368 - 393
5. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 1.561 Pkt. G
14,65 (-0,7) - 4,23 (-1,6) - 1,28 - 6,14
429 - 463 - 368 - 301
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1.364 Pkt. G
16,53 (-1,1) - 3,81 (-0,8) - 1,20 - 6,65
311 - 412 - 315 - 326
18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
LG Baar BA 4.932 Pkt.
18374 Maier, Sandra 1999 1.726 Pkt.
21094 Losch, Moira 1999 1.645 Pkt.
18259 Scheib, Paula 1999 1.561 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.643 Pkt.
20719 Rack, Laura 1999 1.708 Pkt.
20651 Scholz, Birte 1999 1.571 Pkt.
20720 Ganter, Isabelle 1999 1.364 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 1.238 Pkt. G
11,41 - 4,15 - 30,50
390 - 453 - 395
2. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 1.115 Pkt. G
11,59 - 3,46 - 28,00
374 - 368 - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 959 Pkt. S
12,32 - 3,16 - 22,00
316 - 328 - 315
2. Fritschi, Anne 2001 BA LG Baar 892 Pkt. S
13,21 - 3,28 - 20,00
254 - 344 - 294
3. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 840 Pkt. S
13,14 - 2,98 - 18,50
259 - 304 - 277
4. 20527 Heraucourt, Anna 2001 BA LG Baar 820 Pkt. S
12,94 - 2,71 - 19,00
272 - 265 - 283
5. 20528 Benzing, Sarah 2001 BA LG Baar 759 Pkt. S
13,26 - 2,76 - 15,00
251 - 272 - 236
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
LG Baar I BA 3.089 Pkt.
19691 Dinkelacker, Sonja 2000 1.238 Pkt.
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 959 Pkt.
Fritschi, Anne 2001 892 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.419 Pkt.
20548 Häßler, Sabrina 2001 840 Pkt.
20527 Heraucourt, Anna 2001 820 Pkt.
20528 Benzing, Sarah 2001 759 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 1.722 Pkt. G
11,27 - 4,11 - 1,36 - 37,50
402 - 448 - 419 - 453
2. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 1.533 Pkt. G
11,21 - 3,98 - 1,28 - 23,00
407 - 433 - 368 - 325
3. 603220 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 1.519 Pkt. G
11,11 - 4,09 - 1,28 - 19,50
417 - 446 - 368 - 288
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1.503 Pkt. G
12,01 - 3,89 - 1,24 - 31,00
340 - 422 - 342 - 399
5. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1.448 Pkt. G
12,81 - 3,71 - 1,28 - 31,00
281 - 400 - 368 - 399
6. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 1.366 Pkt. G
12,54 - 3,83 - 1,28 - 19,00
300 - 415 - 368 - 283
7. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 1.348 Pkt. G
13,51 - 3,57 - 1,28 - 27,00
235 - 382 - 368 - 363
8. 603219 Tadic, Rebecca 2000 BA TV Villingen 1.212 Pkt. S
12,85 - 3,30 - 1,16 - 20,50
278 - 347 - 288 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1.280 Pkt. G
12,32 - 3,53 - 1,16 - 20,50
316 - 377 - 288 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TV Furtwangen BA 4.505 Pkt.
20847 Hartelt, Julia 2000 1.722 Pkt.
22723 Gieb, Nicole 2000 1.503 Pkt.
Schulz, Selina 2001 1.280 Pkt.
2. TV Villingen BA 4.333 Pkt.
603220 Kunze, Johanna 2000 1.519 Pkt.
21830 Volk, Pia 2000 1.448 Pkt.
21778 Kübler, Pia 2000 1.366 Pkt.

BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16+U14 + Sprintstaffeln U18-U10
am 23.06.2013 in Bad Dürrheim - Sportstadion Salinenstraße
Landesoffene Rahmenwettkämpfe
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 23.06.2013
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 12,37 sec.

200 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen -0,7 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen -0,7 24,74 sec.

400 m MJ U18 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 53,68 sec.

Speerwurf MJ U18 700 g 23.06.2013
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 53,92 m
x 53,30 52,50 51,29 x 53,92
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 44,79 m
38,38 x 44,79 42,68 41,25 42,53
Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 23.06.2013
Finale
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,95 sec.
2. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 13,56 sec.
3. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,57 sec.
4. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,91 sec.
5. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 14,13 sec.
6. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 14,42 sec.

200 m WJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen -3,1 26,99 sec.
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
3. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m WJ U18 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 66,65 sec.
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 34,00 m
32,11 34,00 32,99 x x 32,19
2. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
3. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
3. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,7 23.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 24,74 sec.

200 m MJ U18 -3,1 23.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 26,99 sec.
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,66 sec.
3. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

200 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen -0,7 24,59 sec.
2. Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen -0,7 24,74 sec.
3. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen -3,1 26,99 sec.
4. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,66 sec.
5. Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen -3,1 28,88 sec.
Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen n.a.

400 m MJ U18 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 53,68 sec.
2. Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 66,65 sec.
Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar n.a.

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 23.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 34,00 m
32,11 34,00 32,99 x x 32,19
2. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 31,94 m
31,94 22,99 23,77 x 25,40 21,59
3. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 28,85 m
16,50 28,85 27,16 26,48 x x
4. Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 25,30 m
17,22 22,98 23,01 x 25,30 23,10
5. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 24,61 m
24,61 23,26 24,01 21,58 x 22,16
6. Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 23,08 m
20,32 19,44 20,40 20,22 21,84 23,08
7. Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 18,60 m
17,47 18,31 18,60 15,82 18,12 16,74
8. Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 16,84 m
12,54 13,99 16,84 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1.191 Pkt. B
12,26 (-1,8) - o.g.v. - 14,05 - aufg.
564 - - 627 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 1.361 Pkt. S
15,58 (-0,4) - 3,27 (-2,5) - 1,16 - 7,42
367 - 343 - 288 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1.708 Pkt. G
14,76 (-1,1) - 4,10 (-2,3) - 1,40 - 8,14
422 - 447 - 444 - 395
2. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1.571 Pkt. G
15,25 (-1,1) - 3,89 (+0,8) - 1,28 - 8,10
388 - 422 - 368 - 393
3. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1.364 Pkt. G
16,53 (-1,1) - 3,81 (-0,8) - 1,20 - 6,65
311 - 412 - 315 - 326
18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Villingen BA 4.643 Pkt.
20719 Rack, Laura 1999 1.708 Pkt.
20651 Scholz, Birte 1999 1.571 Pkt.
20720 Ganter, Isabelle 1999 1.364 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2013
Ort : Bad Dürrheim
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf U16+U14 + Sprintstaffeln U18-U10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TB Bad Dürrheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportstadion Salinenstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
Gerätekontrolle: 11 11 100
20 18 90
27 23 85
14 14 100
33 32 96
26 25 96
11 11 100
19 13 68
EDV-Wettkampfdaten- 23 21 91
Summe männlich 83 74 89
105 98 93
188 172 91
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
22
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 07721 509776 eMail wolfschauer@web.de
Wolf Schauer, An der Hammerhalde 62, 78050 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel 07721 25738 eMail gg.steiner@web.de
Günter Steiner, Fürstenbergring 11, 78048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen