COSA WIN - die Windows-Version
Performance Promotion GmbH, Bochum
EnBW - Weltklasse in Biberach 2008
am 28.06.2008 in Biberach/Riß - Stadion Biberach, Adenauerallee 27
Ergebnisliste
Klassenübersicht
MännerSchüler C
Schüler D
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 2. Serie | +1,1 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 10,31 | sec. | |||||
2. | Cribari, Marco | 1985 | SUI | Schweiz | 10,42 | sec. | |||||
3. | Bennet-Jackson, Wade | 1987 | GBR | Großbritannien | 10,44 | sec. | |||||
4. | Obenland, Martin | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,68 | sec. | |||||
5. | Schulte, Jan-Christopher | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,90 | sec. | |||||
Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | n.a. | |||||||
Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | n.a. |
100 m Männer 1. Serie | +0,7 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Chambers, Dwain | 1978 | GBR | Großbritannien | 10,14 | sec. | |||||
2. | Wiggins, Ernest | 1982 | USA | United States of America | 10,32 | sec. | |||||
3. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 10,43 | sec. | |||||
4. | Cribari, Marco | 1985 | SUI | Schweiz | 10,54 | sec. | |||||
5. | Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | 10,69 | sec. | |||||
6. | Obenland, Martin | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,80 | sec. | |||||
7. | Schulte, Jan-Christopher | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,80 | sec. |
100 m Männer 2. Serie | +0,4 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Chambers, Dwain | 1978 | GBR | Großbritannien | 10,06 | sec. | |||||
2. | Unger, Tobias | 1979 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,22 | sec. | |||||
3. | Wiggins, Ernest | 1982 | USA | United States of America | 10,28 | sec. | |||||
4. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 10,36 | sec. | |||||
5. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,36 | sec. | |||||
6. | van Luijk, Patrick | 1984 | NED | Niederlande | 10,39 | sec. | |||||
7. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 10,46 | sec. |
100 m Männer 1. Serie | +0,0 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Unger, Tobias | 1979 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,28 | sec. | |||||
2. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,35 | sec. | |||||
3. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 10,37 | sec. | |||||
4. | van Luijk, Patrick | 1984 | NED | Niederlande | 10,39 | sec. | |||||
5. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 10,46 | sec. | |||||
6. | Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | 10,52 | sec. | |||||
7. | Bennet-Jackson, Wade | 1987 | GBR | Großbritannien | 10,58 | sec. |
100 m Männer 2. Serie | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Chambers, Dwain | 1978 | GBR | Großbritannien | 10,06 | sec. | |||||
2. | Unger, Tobias | 1979 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,22 | sec. | |||||
3. | Wiggins, Ernest | 1982 | USA | United States of America | 10,28 | sec. | |||||
4. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 10,31 | sec. | |||||
5. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 10,36 | sec. | |||||
6. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,36 | sec. | |||||
7. | van Luijk, Patrick | 1984 | NED | Niederlande | 10,39 | sec. | |||||
8. | Cribari, Marco | 1985 | SUI | Schweiz | 10,42 | sec. | |||||
9. | Bennet-Jackson, Wade | 1987 | GBR | Großbritannien | 10,44 | sec. | |||||
10. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 10,46 | sec. | |||||
11. | Obenland, Martin | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,68 | sec. | |||||
12. | Schulte, Jan-Christopher | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,90 | sec. | |||||
Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | n.a. | |||||||
Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | n.a. |
100 m Männer 1. Serie | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Chambers, Dwain | 1978 | GBR | Großbritannien | 10,14 | sec. | |||||
2. | Unger, Tobias | 1979 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,28 | sec. | |||||
3. | Wiggins, Ernest | 1982 | USA | United States of America | 10,32 | sec. | |||||
4. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,35 | sec. | |||||
5. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 10,37 | sec. | |||||
6. | van Luijk, Patrick | 1984 | NED | Niederlande | 10,39 | sec. | |||||
7. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 10,43 | sec. | |||||
8. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 10,46 | sec. | |||||
9. | Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | 10,52 | sec. | |||||
10. | Cribari, Marco | 1985 | SUI | Schweiz | 10,54 | sec. | |||||
11. | Bennet-Jackson, Wade | 1987 | GBR | Großbritannien | 10,58 | sec. | |||||
12. | Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | 10,69 | sec. | |||||
13. | Obenland, Martin | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 10,80 | sec. | |||||
14. | Schulte, Jan-Christopher | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,80 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | 20,71 | sec. | |||||
2. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 20,80 | sec. | |||||
3. | Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | 21,06 | sec. | |||||
4. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 21,18 | sec. | |||||
5. | Ruch, Tilo | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,23 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,62 | sec. | |||||
2. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 20,67 | sec. | |||||
3. | Mpuang, Thuso | 1984 | RSA | Südafrika | 20,91 | sec. | |||||
4. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | Südafrika | 20,94 | sec. | |||||
5. | Ernst, Sebastian | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 21,13 | sec. |
200 m Männer | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,62 | sec. | |||||
2. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Niederlande | 20,67 | sec. | |||||
3. | Abeyie, Tim | 1982 | GBR | Großbritannien | 20,71 | sec. | |||||
4. | Leigh, Julius | 1985 | RSA | Südafrika | 20,80 | sec. | |||||
5. | Mpuang, Thuso | 1984 | RSA | Südafrika | 20,91 | sec. | |||||
6. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | Südafrika | 20,94 | sec. | |||||
7. | Schenkel, Reto Amaru | 1988 | SUI | Schweiz | 21,06 | sec. | |||||
8. | Ernst, Sebastian | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 21,13 | sec. | |||||
9. | Vries, Sherwin | 1980 | NED | Niederlande | 21,18 | sec. | |||||
10. | Ruch, Tilo | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,23 | sec. |
400 m Männer | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | Südafrika | 45,67 | sec. | |||||
2. | Smith, Pieter | 1987 | RSA | Südafrika | 46,05 | sec. | |||||
3. | Sishi, Sibusiso | 1985 | RSA | Südafrika | 46,28 | sec. | |||||
4. | Lahaye, Mathieu | 1983 | FRA | Frankreich | 47,11 | sec. | |||||
5. | Thomas, Iwan | 1974 | GBR | Großbritannien | 47,28 | sec. | |||||
6. | Gatzka, Sebastian | 1982 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 47,32 | sec. |
800 m Männer | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Borzakovskiy, Yuriy | 1981 | RUS | Russland | 1:44,81 | min. | |||||
2. | Schembera, Robin | 1988 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:45,66 | min. | |||||
3. | Bogdanov, Dimitri | 1979 | RUS | Russland | 1:45,78 | min. | |||||
4. | Herms, Rene | 1982 | GER | LG Braunschweig | 1:45,82 | min. | |||||
5. | Khouia, Rachid | 1979 | MAR | Marokko | 1:46,14 | min. | |||||
6. | Stewart, Jason | 1981 | NZL | Neuseeland | 1:47,85 | min. | |||||
7. | Bauschinger, Rene | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 1:49,97 | min. | |||||
Co, Steffen | 1977 | GER | LG Olympia Dortmund | aufg. |
800 m Männer | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Mthobisi, Baloyi | 1985 | RSA | Südafrika | 1:47,73 | min. | |||||
2. | Balch, Gareth | 1983 | GBR | Großbritannien | 1:47,98 | min. | |||||
3. | Wessel, Maximilian | 1985 | GER | SG Kronshagen/Kiel | 1:48,69 | min. | |||||
4. | Atz, Christian | 1980 | GER | LG Neckar Enz | 1:49,09 | min. | |||||
5. | Hummel, Daniel | 1979 | GER | TSV Gomaringen | 1:49,47 | min. | |||||
6. | Brewer, James | 1988 | GBR | Großbritannien | 1:49,53 | min. | |||||
7. | Dersch, Maximilian | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,76 | min. | |||||
8. | Walker, Matthias | 1983 | GER | LAC Pliezhausen | 1:51,99 | min. | |||||
9. | Ringer, Richard | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:52,30 | min. | |||||
10. | Weber, Dominik | 1985 | SUI | Schweiz | 1:53,00 | min. | |||||
11. | Gassmann, Romario | 1990 | SUI | Schweiz | 1:54,67 | min. | |||||
12. | Loder, Florian | 1978 | SUI | Schweiz | 1:56,95 | min. | |||||
Geishirt, Julian | 1985 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. | |||||||
Schwarzmeier, Tim | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
800 m Männer | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borzakovskiy, Yuriy | 1981 | RUS | Russland | 1:44,81 | min. | |||||
2. | Schembera, Robin | 1988 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:45,66 | min. | |||||
3. | Bogdanov, Dimitri | 1979 | RUS | Russland | 1:45,78 | min. | |||||
4. | Herms, Rene | 1982 | GER | LG Braunschweig | 1:45,82 | min. | |||||
5. | Khouia, Rachid | 1979 | MAR | Marokko | 1:46,14 | min. | |||||
6. | Mthobisi, Baloyi | 1985 | RSA | Südafrika | 1:47,73 | min. | |||||
7. | Stewart, Jason | 1981 | NZL | Neuseeland | 1:47,85 | min. | |||||
8. | Balch, Gareth | 1983 | GBR | Großbritannien | 1:47,98 | min. | |||||
9. | Wessel, Maximilian | 1985 | GER | SG Kronshagen/Kiel | 1:48,69 | min. | |||||
10. | Atz, Christian | 1980 | GER | LG Neckar Enz | 1:49,09 | min. | |||||
11. | Hummel, Daniel | 1979 | GER | TSV Gomaringen | 1:49,47 | min. | |||||
12. | Brewer, James | 1988 | GBR | Großbritannien | 1:49,53 | min. | |||||
13. | Bauschinger, Rene | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 1:49,97 | min. | |||||
14. | Dersch, Maximilian | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,76 | min. | |||||
15. | Walker, Matthias | 1983 | GER | LAC Pliezhausen | 1:51,99 | min. | |||||
16. | Ringer, Richard | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:52,30 | min. | |||||
17. | Weber, Dominik | 1985 | SUI | Schweiz | 1:53,00 | min. | |||||
18. | Gassmann, Romario | 1990 | SUI | Schweiz | 1:54,67 | min. | |||||
19. | Loder, Florian | 1978 | SUI | Schweiz | 1:56,95 | min. | |||||
Co, Steffen | 1977 | GER | LG Olympia Dortmund | aufg. | |||||||
Geishirt, Julian | 1985 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. | |||||||
Schwarzmeier, Tim | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
1500 m Männer | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Sang, Isaac | 1978 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 3:40,46 | min. | |||||
2. | Speaight, Neil | 1978 | GBR | Großbritannien | 3:40,48 | min. | |||||
3. | Lesuuda, Andrew | 1980 | KEN | Kenia | 3:40,49 | min. | |||||
4. | Shabunin, Vyacheslav | 1969 | RUS | Russland | 3:40,65 | min. | |||||
5. | Szemeti, Peter | 1988 | HUN | Ungarn | 3:41,91 | min. | |||||
6. | Nolan, James | 1977 | GBR | Großbritannien | 3:42,27 | min. | |||||
7. | Giehl, Ricardo | 1985 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:43,16 | min. | |||||
8. | Kigen, Cosmas | 1990 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 3:43,37 | min. | |||||
9. | Vögeli, Daniel | 1977 | SUI | Schweiz | 3:43,44 | min. | |||||
10. | Blackledge, Jonathan | 1984 | GBR | Großbritannien | 3:43,45 | min. | |||||
11. | Lenz, Arthur | 1988 | GER | SC Magdeburg | 3:43,85 | min. | |||||
12. | Loy, Rico | 1986 | GER | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:46,00 | min. | |||||
13. | Raabe, Johannes | 1987 | GER | LG Hannover | 3:48,85 | min. | |||||
14. | Pflieger, Philipp | 1987 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 3:48,93 | min. | |||||
Korir, Amos | 1980 | KEN | Kenia | aufg. |
110 m Hürden Männer 1. Serie | -0,3 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Sedoc, Gregory | 1981 | NED | Niederlande | 13,77 | sec. | |||||
2. | Kundert, Andreas | 1988 | SUI | Schweiz | 13,90 | sec. | |||||
3. | Frankis, Gianni | 1988 | GBR | Großbritannien | 14,01 | sec. | |||||
4. | Palagyi, Gergely | 1979 | HUN | Ungarn | 14,32 | sec. | |||||
5. | Daubner, Berthold | 1988 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 14,49 | sec. |
110 m Hürden Männer 2. Serie | +0,0 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Sedoc, Gregory | 1981 | NED | Niederlande | 13,56 | sec. | |||||
2. | Kundert, Andreas | 1988 | SUI | Schweiz | 13,74 | sec. | |||||
3. | Frankis, Gianni | 1988 | GBR | Großbritannien | 13,81 | sec. | |||||
4. | Palagyi, Gergely | 1979 | HUN | Ungarn | 14,21 | sec. | |||||
Daubner, Berthold | 1988 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | aufg. |
3000 m Hindernis Männer | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Hachlaf, Abdelkader | 1979 | MAR | Marokko | 8:31,36 | min. | |||||
2. | Magidi, Itai | 1981 | ISR | Israel | 8:32,24 | min. | |||||
3. | Uliczka, Steffen | 1984 | GER | SG Kronshagen/Kiel | 8:46,06 | min. | |||||
4. | Kemboi, Barnabas | 1990 | KEN | Kenia | 8:52,51 | min. | |||||
5. | Löwa, Norbert | 1984 | GER | LG Nord Berlin | 8:55,12 | min. | |||||
6. | Steinhammer, Christian | 1988 | AUT | Österreich | 9:12,82 | min. | |||||
Elbershausen, Mischa | 1980 | GER | LAC Pliezhausen | aufg. | |||||||
Förster, Jan | 1982 | GER | TV Mannheim | aufg. |
Stabhochsprung Männer | 28.06.2008 |
Finale |
1. | Lukyanenko, Evgeniy | 1985 | RUS | Russland | 5,80 | m | |||||
2. | Holzdeppe, Raphael | 1989 | GER | LAZ Zweibrücken | 5,80 | m | |||||
3. | Otto, Björn | 1977 | GER | LG Bayer Uerdingen/Dormagen | 5,70 | m | |||||
4. | Spiegelburg, Richard | 1977 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,60 | m | |||||
5. | Lobinger, Tim | 1972 | GER | LG Stadtwerke München | 5,50 | m | |||||
6. | Schulze, Fabian | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 5,50 | m | |||||
7. | Sürth, Florian | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,20 | m | |||||
8. | Müller, Thorsten Alexand | 1983 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 5,20 | m | |||||
8. | Frauen, Michel | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,20 | m | |||||
10. | Frey, Olivier | 1979 | SUI | Schweiz | 5,20 | m |
520 | 530 | 540 | 550 | 560 | 565 | 570 | 575 | 580 | 585 | 590 | 595 | 600 | 605 | 610 | 615 | 620 | 625 | 630 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lukyanenko | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | - | - | xxx | ||||||||
2. | Holzdeppe | - | - | - | xo | - | - | xo | xxo | xxo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
3. | Otto | - | - | o | - | o | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
4. | Spiegelburg | - | - | o | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||
5. | Lobinger | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schulze | - | xxo | - | xxo | - | - | xxx | ||||||||||||||
7. | Sürth | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Müller | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Frauen | xo | - | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Frey | xxo | - | xxx |
Schüler C
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | GHS Bad Schussenried 4 | GER | 47,34 | sec. |
Eisele, Lukas 1998; Rall, Lena 1998 |
Hohl, Isabell 1998; Maier, Axel 1997 |
Acquaviva, Marco 1997; Lotter, Niklas 1998 |
2. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 2 | GER | 47,87 | sec. |
Göppel, Tobias 1998; Link, Jannik 1997 |
Zellner, Shannon 1998; Eirich, Stefanie 1998 |
Rauth, Christian 1998; Remiger, David 1998 |
3. | GHS Dettingen/Iller 3 | GER | 48,30 | sec. |
Schlecht, Annika 1999; Horvath, Timm-Sandor 1997 |
Kehrer, Alexander 1997; Patton, David 1997 |
Bast, Stefan 1997; Fränznick, Lorena 1998 |
4. | GHS Warth. Sophie-La-Roche 2 | GER | 50,61 | sec. |
Kühlental, Michael 1998; Arnold, Julian 1998 |
Jakob, Lennart 1997; Heckenberger, Marco 1997 |
Maier, Theresa 1998; Schill, Chiara 1997 |
5. | GS Rißegg1 | GER | 51,76 | sec. |
Bollmann, Rico 1999; Schüle, Nico 1999 |
Volz, Paul 1998; Mayer, Valentin 1999 |
Kretschmann, Sophia 1999; Nunnenmacher, Lorena 1999 |
6. | GS Biberach Mittelberg 5 | GER | 54,61 | sec. |
Ruf, Regina 1997; Elibol, Edibe 1998 |
Kästle, Tim 1998; Bottek, Luis 1998 |
Patsiatzis, Stella 1998; Veeser, Simon 1999 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | GS Berkheim | GER | 49,19 | sec. |
Schultheiß, Diana 1998; Henkel, Marco 1998 |
Bertram, Felix 1998; Schlander, Mike 1998 |
Lewentat, Carmen 1997; Lorenz, Marco 1998 |
2. | GS Laupheim Bronner Berg 2 | GER | 49,59 | sec. |
Schmidberger, Nico 1998; Kirchgessner, Gabriel 1997 |
Schick, Lukas 1998; Graf, Felix 1997 |
Zeihsel, Theresa 1997; Zeihsel, Anna-Maria 1999 |
3. | GS Biberach Gaisental 2 | GER | 50,18 | sec. |
Imankus, Diana 1998; Brumme, Maria 1997 |
Götz, Simon 1998; Zeiler, Michael 1998 |
Waldschmidt, Martin 1997; Schuhmacher, Daniel 1998 |
4. | GS Erlenmoos 2 | GER | 53,17 | sec. |
Straub, Lukas 1999; Dengler, Franziska 1999 |
Züllig, Paul 1998; Dengler, Marcus 1997 |
Isildak, Kaan 1997; Brown, Maxine 1997 |
5. | GS Biberach Birkendorf 3 | GER | 53,57 | sec. |
Dieterich, Philipp 1999; Eiskant, Adrian 1998 |
Fettback Alvarez, Daniel 1998; Thomanek, Janina 1997 |
Schmal, Regina 1998; Ganßer, Ulla 1999 |
6. | GS Attenweiler 2 | GER | 53,76 | sec. |
Zinser, Michael 1999; Maurer, Carina 1999 |
Fenker, Arne 1998; Schmid, Leopold 1998 |
Trutzschler, Anna 1998; Zinser, Franz 1997 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | GHWRS Ummendorf | GER | 47,87 | sec. |
Mauz, Jessica 1998; Steigmiller, Ruth 1998 |
Detzel, Alica 1998; Schlichtig, Florian 1998 |
Reichert, Christian 1998; Eiwan, Quirin 1998 |
2. | GS Alleshausen Federsee 1 | GER | 49,73 | sec. |
Maucher, Andre 1997; Kocher, Sarah 1998 |
Fetscher, Marvin 1998; Fetscher, Hanna 1998 |
Schmid, Vanessa 1998; Fesseler, Patrick 1998 |
3. | GS Maselheim 1 | GER | 49,76 | sec. |
Breuning, Felix 1998; Geiger, Raphael 1998 |
Grimm, Greta 1997; Zell, Max 1998 |
Kramer, Annika 1998; Dangel, Felix 1998 |
4. | GS Stafflangen | GER | 50,53 | sec. |
Colbatzky, Teresa 1998; Lamp, Sandra 1998 |
Restle, Bettina 1997; Jäckle, Moritz 1998 |
Ehrhardt, Christian 1998; Lindenau, Eric 1997 |
5. | GS Winterstettenstadt 2 | GER | 52,81 | sec. |
Zinser, Maria 1998; Wachter, Lea 1998 |
Branz, Jonas 1998; Zeh, Oliver 1999 |
Meier, Anja 1998; Baur, Martin 1998 |
6. | GS Biberach Braith 1 | GER | 54,64 | sec. |
Nägele, Monic 1998; Bücheler, Emma 1998 |
Suljkanovic, Fabian 1998; Unger, Dennis 1998 |
Cakmak, Ahmet 1998; Weiß, Mark 1998 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | GHS Dettingen/Iller 4 | GER | 47,16 | sec. |
Weiß, Beliz 1998; Spieler, Martin 1997 |
Hermann, Andreas 1997; Lorenz, Fabian 1997 |
Däubler, Maximilian 1997; Bicker, Tamina 1997 |
2. | GHS Bad Schussenried 5 | GER | 51,39 | sec. |
Schmid, Paul 1998; Burger, Alina 1998 |
Westhäußer, Simona 1998; Westhäußer, Manuel 1998 |
Seitzinger, Lucca 1999; Hasenmaile, Julian 1997 |
3. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 3 | GER | 51,67 | sec. |
Link, Jonas 1998; Beranek, Alexander 1998 |
Böhler, Stefanie 1998; Oswald, Franziska 1997 |
Spatschek, Dominik 1998; Hörnle, Patrick 1998 |
4. | GS Ringschnait 2 | GER | 53,63 | sec. |
Lang, Sebastian 1997; Ackermann, Marina 1998 |
Beck, Jonas 1998; Hörnle, Laura 1998 |
Wickfelder, Amelie 1999; Windisch, Niclas 1997 |
5. | GS Rißegg 2 | GER | 54,58 | sec. |
Buschmann, Manuel 1998; Ferger, Marc 1999 |
Adrian, Felix 1999; Buttschardt, Kathrin 1999 |
Imhof, Lena 1999; Duran, Aylin 1998 |
6. | GS Biberach Mittelberg 6 | GER | 54,74 | sec. |
Kessler, Aleksei 1997; Schultheiß, Carmen 1999 |
Schulz, Andreas 1998; Mersinger, Julian 1999 |
Kehm, Moritz 1999; Lang, Hannah 1998 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | GS Biberach Birkendorf 4 | GER | 49,89 | sec. |
Kolesch, Jakob 1997; Schuler, Andreas 1997 |
Dilger, Valerian 1998; Kramer, Fabian 1998 |
Janik, Leonie 1997; Stark, Carina 1997 |
2. | GS Alleshausen Federsee 2 | GER | 51,53 | sec. |
Kesenheimer, Franziska 1998; Neubrand, Isabel 1997 |
Kussauer, Nico 1996; Schubert, Sandra 1998 |
Riedmüller, Samuel 1997; Schilling, Benedikt 1999 |
3. | GS Maselheim 2 | GER | 51,93 | sec. |
Eiberle, Felix 1999; Ruf, Luca 1998 |
Maier, Jessica 1999; Müller, Franziska 1999 |
Reichert, Jule 1999; Bogenrieder, Raphael 1998 |
4. | GS Biberach Braith 2 | GER | 52,13 | sec. |
Kadiroli, Rabije 1998; Hoffmeier, Annegret 1998 |
Buyuk, Elyesa 1998; Dagistan, Onur 1998 |
Akkaya, Oktay 1998; Dilger, Alexander 1998 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
6. Zeitlauf |
1. | GHS Dettingen/Iller 5 | GER | 48,52 | sec. |
Übele, Lukas 1999; Aumann, Christian 1998 |
Werbis, Artur 1997; Schlager, Florian 1997 |
Weber, Lisa 1999; Kirchner, Salome 1999 |
2. | GHS Bad Schussenried 6 | GER | 50,94 | sec. |
Scheffold, Xenia 1999; Walser, Laura 1999 |
Wahl, Thomas 1999; Nessensohn, Jannick 1998 |
Schwarz, Saskia 1998; Forstenhäusler, Johannes 1997 |
3. | GS Steinhausen 2 | GER | 52,51 | sec. |
Kammerlander, Nico 1998; Gaum, Heike 1998 |
Mader, Anna-Maria 1999; Göppel, Michael 1998 |
Salzer, Natalie 1997; Ströbele, Florian 1997 |
4. | GS Biberach Mittelberg 8 | GER | 56,96 | sec. |
Elibol, Eslem 1999; Felber, Lukas 1999 |
Ostermann, Annika 1999; Lutz, Lea 1999 |
Sahin, Mehmet-Arif 1998; Ladel, Fynn 1999 |
6x50 m-Staffel AK2 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | GHS Dettingen/Iller 4 | GER | 47,16 | sec. |
Weiß, Beliz 1998; Spieler, Martin 1997 |
Hermann, Andreas 1997; Lorenz, Fabian 1997 |
Däubler, Maximilian 1997; Bicker, Tamina 1997 |
2. | GHS Bad Schussenried 4 | GER | 47,34 | sec. |
Eisele, Lukas 1998; Rall, Lena 1998 |
Hohl, Isabell 1998; Maier, Axel 1997 |
Acquaviva, Marco 1997; Lotter, Niklas 1998 |
3. | GHWRS Ummendorf | GER | 47,87 | sec. |
Mauz, Jessica 1998; Steigmiller, Ruth 1998 |
Detzel, Alica 1998; Schlichtig, Florian 1998 |
Reichert, Christian 1998; Eiwan, Quirin 1998 |
3. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 2 | GER | 47,87 | sec. |
Göppel, Tobias 1998; Link, Jannik 1997 |
Zellner, Shannon 1998; Eirich, Stefanie 1998 |
Rauth, Christian 1998; Remiger, David 1998 |
5. | GHS Dettingen/Iller 3 | GER | 48,30 | sec. |
Schlecht, Annika 1999; Horvath, Timm-Sandor 1997 |
Kehrer, Alexander 1997; Patton, David 1997 |
Bast, Stefan 1997; Fränznick, Lorena 1998 |
6. | GHS Dettingen/Iller 5 | GER | 48,52 | sec. |
Übele, Lukas 1999; Aumann, Christian 1998 |
Werbis, Artur 1997; Schlager, Florian 1997 |
Weber, Lisa 1999; Kirchner, Salome 1999 |
7. | GS Berkheim | GER | 49,19 | sec. |
Schultheiß, Diana 1998; Henkel, Marco 1998 |
Bertram, Felix 1998; Schlander, Mike 1998 |
Lewentat, Carmen 1997; Lorenz, Marco 1998 |
8. | GS Laupheim Bronner Berg 2 | GER | 49,59 | sec. |
Schmidberger, Nico 1998; Kirchgessner, Gabriel 1997 |
Schick, Lukas 1998; Graf, Felix 1997 |
Zeihsel, Theresa 1997; Zeihsel, Anna-Maria 1999 |
9. | GS Alleshausen Federsee 1 | GER | 49,73 | sec. |
Maucher, Andre 1997; Kocher, Sarah 1998 |
Fetscher, Marvin 1998; Fetscher, Hanna 1998 |
Schmid, Vanessa 1998; Fesseler, Patrick 1998 |
10. | GS Maselheim 1 | GER | 49,76 | sec. |
Breuning, Felix 1998; Geiger, Raphael 1998 |
Grimm, Greta 1997; Zell, Max 1998 |
Kramer, Annika 1998; Dangel, Felix 1998 |
11. | GS Biberach Birkendorf 4 | GER | 49,89 | sec. |
Kolesch, Jakob 1997; Schuler, Andreas 1997 |
Dilger, Valerian 1998; Kramer, Fabian 1998 |
Janik, Leonie 1997; Stark, Carina 1997 |
12. | GS Biberach Gaisental 2 | GER | 50,18 | sec. |
Imankus, Diana 1998; Brumme, Maria 1997 |
Götz, Simon 1998; Zeiler, Michael 1998 |
Waldschmidt, Martin 1997; Schuhmacher, Daniel 1998 |
13. | GS Stafflangen | GER | 50,53 | sec. |
Colbatzky, Teresa 1998; Lamp, Sandra 1998 |
Restle, Bettina 1997; Jäckle, Moritz 1998 |
Ehrhardt, Christian 1998; Lindenau, Eric 1997 |
14. | GHS Warth. Sophie-La-Roche 2 | GER | 50,61 | sec. |
Kühlental, Michael 1998; Arnold, Julian 1998 |
Jakob, Lennart 1997; Heckenberger, Marco 1997 |
Maier, Theresa 1998; Schill, Chiara 1997 |
15. | GHS Bad Schussenried 6 | GER | 50,94 | sec. |
Scheffold, Xenia 1999; Walser, Laura 1999 |
Wahl, Thomas 1999; Nessensohn, Jannick 1998 |
Schwarz, Saskia 1998; Forstenhäusler, Johannes 1997 |
16. | GHS Bad Schussenried 5 | GER | 51,39 | sec. |
Schmid, Paul 1998; Burger, Alina 1998 |
Westhäußer, Simona 1998; Westhäußer, Manuel 1998 |
Seitzinger, Lucca 1999; Hasenmaile, Julian 1997 |
17. | GS Alleshausen Federsee 2 | GER | 51,53 | sec. |
Kesenheimer, Franziska 1998; Neubrand, Isabel 1997 |
Kussauer, Nico 1996; Schubert, Sandra 1998 |
Riedmüller, Samuel 1997; Schilling, Benedikt 1999 |
18. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 3 | GER | 51,67 | sec. |
Link, Jonas 1998; Beranek, Alexander 1998 |
Böhler, Stefanie 1998; Oswald, Franziska 1997 |
Spatschek, Dominik 1998; Hörnle, Patrick 1998 |
19. | GS Rißegg1 | GER | 51,76 | sec. |
Bollmann, Rico 1999; Schüle, Nico 1999 |
Volz, Paul 1998; Mayer, Valentin 1999 |
Kretschmann, Sophia 1999; Nunnenmacher, Lorena 1999 |
20. | GS Maselheim 2 | GER | 51,93 | sec. |
Eiberle, Felix 1999; Ruf, Luca 1998 |
Maier, Jessica 1999; Müller, Franziska 1999 |
Reichert, Jule 1999; Bogenrieder, Raphael 1998 |
21. | GS Biberach Braith 2 | GER | 52,13 | sec. |
Kadiroli, Rabije 1998; Hoffmeier, Annegret 1998 |
Buyuk, Elyesa 1998; Dagistan, Onur 1998 |
Akkaya, Oktay 1998; Dilger, Alexander 1998 |
22. | GS Steinhausen 2 | GER | 52,51 | sec. |
Kammerlander, Nico 1998; Gaum, Heike 1998 |
Mader, Anna-Maria 1999; Göppel, Michael 1998 |
Salzer, Natalie 1997; Ströbele, Florian 1997 |
23. | GS Winterstettenstadt 2 | GER | 52,81 | sec. |
Zinser, Maria 1998; Wachter, Lea 1998 |
Branz, Jonas 1998; Zeh, Oliver 1999 |
Meier, Anja 1998; Baur, Martin 1998 |
24. | GS Erlenmoos 2 | GER | 53,17 | sec. |
Straub, Lukas 1999; Dengler, Franziska 1999 |
Züllig, Paul 1998; Dengler, Marcus 1997 |
Isildak, Kaan 1997; Brown, Maxine 1997 |
25. | GS Biberach Birkendorf 3 | GER | 53,57 | sec. |
Dieterich, Philipp 1999; Eiskant, Adrian 1998 |
Fettback Alvarez, Daniel 1998; Thomanek, Janina 1997 |
Schmal, Regina 1998; Ganßer, Ulla 1999 |
26. | GS Ringschnait 2 | GER | 53,63 | sec. |
Lang, Sebastian 1997; Ackermann, Marina 1998 |
Beck, Jonas 1998; Hörnle, Laura 1998 |
Wickfelder, Amelie 1999; Windisch, Niclas 1997 |
27. | GS Attenweiler 2 | GER | 53,76 | sec. |
Zinser, Michael 1999; Maurer, Carina 1999 |
Fenker, Arne 1998; Schmid, Leopold 1998 |
Trutzschler, Anna 1998; Zinser, Franz 1997 |
28. | GS Rißegg 2 | GER | 54,58 | sec. |
Buschmann, Manuel 1998; Ferger, Marc 1999 |
Adrian, Felix 1999; Buttschardt, Kathrin 1999 |
Imhof, Lena 1999; Duran, Aylin 1998 |
29. | GS Biberach Mittelberg 5 | GER | 54,61 | sec. |
Ruf, Regina 1997; Elibol, Edibe 1998 |
Kästle, Tim 1998; Bottek, Luis 1998 |
Patsiatzis, Stella 1998; Veeser, Simon 1999 |
30. | GS Biberach Braith 1 | GER | 54,64 | sec. |
Nägele, Monic 1998; Bücheler, Emma 1998 |
Suljkanovic, Fabian 1998; Unger, Dennis 1998 |
Cakmak, Ahmet 1998; Weiß, Mark 1998 |
31. | GS Biberach Mittelberg 6 | GER | 54,74 | sec. |
Kessler, Aleksei 1997; Schultheiß, Carmen 1999 |
Schulz, Andreas 1998; Mersinger, Julian 1999 |
Kehm, Moritz 1999; Lang, Hannah 1998 |
32. | GS Biberach Mittelberg 8 | GER | 56,96 | sec. |
Elibol, Eslem 1999; Felber, Lukas 1999 |
Ostermann, Annika 1999; Lutz, Lea 1999 |
Sahin, Mehmet-Arif 1998; Ladel, Fynn 1999 |
Schüler D
6x50 m-Staffel AK1 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | GHS Dettingen/Iller 1 | GER | 51,22 | sec. |
Damaschke, Marina 2000; Breimaier, Anna 1999 |
de Leeuw, Madeleine 2000; Weiß, Jonas 2000 |
Höchenberger, Axel 1999; Reiser, Pascale 1999 |
2. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 1 | GER | 54,35 | sec. |
Ruf, Adrian 2000; Theophiel, Daniel 2000 |
Kösler, Paula 2000; Langenbacher, Mia 1999 |
Ilgner, Emilia 1999; Remiger, Niklas 1999 |
3. | GS Attenweiler 1 | GER | 58,16 | sec. |
Schwenning, Niklas 2000; Bonna, Dennis 2000 |
Schmid, Franziska 2000; Arthun, Matthias 2000 |
Herrmann, Julian 2001; Traub, Stefanie 2001 |
4. | GHS Warth. Sophie-La-Roche 1 | GER | 58,22 | sec. |
Fisel, Samuel 2000; Prinz, Jim 2000 |
Städele, Lars 1999; Höpfner, Ulrike 2000 |
Ganahl, Magdalena 2000; Helvacioglu, Said 1999 |
5. | GS Biberach Mittelberg 1 | GER | 59,31 | sec. |
Capaul, Sandra 2000; Kohn, Johanna 2000 |
Kohn, Michael 1999; Hauser, Nick 1999 |
Scherff, Tim 2000; Sahin, Mirac-Eren 2001 |
6x50 m-Staffel AK1 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | GHS Bad Schussenried 1 | GER | 54,03 | sec. |
Bader, Bianca 2001; Laubheimer, Nadja 2001 |
Gölz, Jonas 1999; Kraft, Lukas 1999 |
Fink, Daniel 2000; Schweizer, Ricarda 2000 |
2. | GHS Tannheim | GER | 54,10 | sec. |
Angele, Andreas 1999; Albrecht, Emerson 1999 |
Kocsis, Philipp 1998; Griessmann, Julia 1999 |
Harms, Lena 2000; Machner, Stefanie 1999 |
3. | GS Biberach Birkendorf 1 | GER | 54,55 | sec. |
Bögel, Luca 1999; Traulsen, Kolja 2000 |
Noeske, Larissa 1999; Hartmann, Tobias 1999 |
Schmal, German 1999; Helene, Lena 2000 |
4. | GS Biberach Gaisental 1 | GER | 56,86 | sec. |
Hofmann, Jule 2000; Brunecker, Jule 2000 |
Hoch, Niklas 2000; Krauß, Jonathan 2000 |
Scherrle, Jonas 2000; Haufler, Viktor 1998 |
5. | GS Biberach Mittelberg 2 | GER | 1:03,42 | sec. |
Stuprich, Andreas 1998; Herbst, Carina 2000 |
Tandaric, Laura 2001; Berisha, Altin 2000 |
Berg, Felix 2000; Pehl, David 2000 |
6x50 m-Staffel AK1 | 28.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | GS Laupheim Bronner Berg 1 | GER | 54,88 | sec. |
Hecht, Audric 1999; Katic, Kevin 2000 |
Völk, Tobias 1999; Reichl, Silas 2000 |
Amann, Bianca 1999; Graf, Merit 2000 |
2. | GS Ringschnait 1 | GER | 55,43 | sec. |
Ludwig, Moritz 2000; Hinsberger, Jeremia 2000 |
Ackermann, Simone 1999; Giefel, Achim 2000 |
Hirsch, Jessica 2000; Schmid, Cedric 1999 |
3. | GS Erlenmoos 1 | GER | 56,12 | sec. |
Ehrhardt, Alexander 1999; Brehm, Felix 1999 |
Ries, Elena 2000; Ehrhart, Jessica 2000 |
Wiest, Johannes 1999; Wiest, Lukas 2000 |
4. | GS Biberach Mittelberg 3 | GER | 56,31 | sec. |
Hauchler, Leonie 2000; Tannert, Danielle 1999 |
Schnellbach, Willi 1999; Kirsinger, Doreen 2000 |
Rüscher, Manuel 2000; Glück, Willi 2000 |
5. | GHS Bad Schussenried 2 | GER | 1:00,28 | sec. |
Gnann, Clemens 2000; Britsch, Greta 2001 |
Maier, Milena 2000; Heß, Kiara 1999 |
Hausten, Janis 2001; Rall, Jan 2001 |
6x50 m-Staffel AK1 | 28.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | GS Biberach Birkendorf 2 | GER | 55,37 | sec. |
Schuler, Lennart 2000; Wolf, Eric 2000 |
Schmid, Charlotte 2000; Amann, Jennifer 2000 |
Schindler, Paul 2000; Schmid, Elia 2000 |
2. | GS Biberach Mittelberg 4 | GER | 56,96 | sec. |
Blersch, Mara 2000; Kimmich, Marina 2000 |
Wallach, Alexander 2000; Geracci, Gian-Luca 1999 |
Lang, Sebastian 2000; Anderbrügge, Nick 2000 |
3. | GHS Bad Schussenried 3 | GER | 57,16 | sec. |
Famenko, Anastasia 2001; Haage, Eva 2001 |
Herwanger, Lena 2000; Bücheler, Lea 2000 |
Liebhardt, Stephen 2000; Madlener, Julia 1999 |
4. | GS Winterstettenstadt 1 | GER | 57,40 | sec. |
Christ, Stefan 1999; Fodi, Vanessa 2000 |
Gnann, Sarah 2000; Schelkle, Isabella 2001 |
Lemmle, Pia 2000; Ruß, Gabriel 1999 |
5. | GS Steinhausen 1 | GER | 57,41 | sec. |
Merk, Leon 2000; Göppel, Tobias 2000 |
Leiendecker, Manuel 2000; Chanawong, Frame 1999 |
Wanner, Max 2000; Mader, Sophia 2000 |
6. | GHS Dettingen/Iller 2 | GER | 58,93 | sec. |
Dreyer, Larissa 2001; Brader, Chiara 2000 |
Brader, Celine 2000; Hagmeyer, Yvonne 2001 |
Elser, Timo 2000; Patton, Paula 2001 |
6x50 m-Staffel AK1 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | GHS Dettingen/Iller 1 | GER | 51,22 | sec. |
Damaschke, Marina 2000; Breimaier, Anna 1999 |
de Leeuw, Madeleine 2000; Weiß, Jonas 2000 |
Höchenberger, Axel 1999; Reiser, Pascale 1999 |
2. | GHS Bad Schussenried 1 | GER | 54,03 | sec. |
Bader, Bianca 2001; Laubheimer, Nadja 2001 |
Gölz, Jonas 1999; Kraft, Lukas 1999 |
Fink, Daniel 2000; Schweizer, Ricarda 2000 |
3. | GHS Tannheim | GER | 54,10 | sec. |
Angele, Andreas 1999; Albrecht, Emerson 1999 |
Kocsis, Philipp 1998; Griessmann, Julia 1999 |
Harms, Lena 2000; Machner, Stefanie 1999 |
4. | GHS Kirchdorf Mich.-von-Jung 1 | GER | 54,35 | sec. |
Ruf, Adrian 2000; Theophiel, Daniel 2000 |
Kösler, Paula 2000; Langenbacher, Mia 1999 |
Ilgner, Emilia 1999; Remiger, Niklas 1999 |
5. | GS Biberach Birkendorf 1 | GER | 54,55 | sec. |
Bögel, Luca 1999; Traulsen, Kolja 2000 |
Noeske, Larissa 1999; Hartmann, Tobias 1999 |
Schmal, German 1999; Helene, Lena 2000 |
6. | GS Laupheim Bronner Berg 1 | GER | 54,88 | sec. |
Hecht, Audric 1999; Katic, Kevin 2000 |
Völk, Tobias 1999; Reichl, Silas 2000 |
Amann, Bianca 1999; Graf, Merit 2000 |
7. | GS Biberach Birkendorf 2 | GER | 55,37 | sec. |
Schuler, Lennart 2000; Wolf, Eric 2000 |
Schmid, Charlotte 2000; Amann, Jennifer 2000 |
Schindler, Paul 2000; Schmid, Elia 2000 |
8. | GS Ringschnait 1 | GER | 55,43 | sec. |
Ludwig, Moritz 2000; Hinsberger, Jeremia 2000 |
Ackermann, Simone 1999; Giefel, Achim 2000 |
Hirsch, Jessica 2000; Schmid, Cedric 1999 |
9. | GS Erlenmoos 1 | GER | 56,12 | sec. |
Ehrhardt, Alexander 1999; Brehm, Felix 1999 |
Ries, Elena 2000; Ehrhart, Jessica 2000 |
Wiest, Johannes 1999; Wiest, Lukas 2000 |
10. | GS Biberach Mittelberg 3 | GER | 56,31 | sec. |
Hauchler, Leonie 2000; Tannert, Danielle 1999 |
Schnellbach, Willi 1999; Kirsinger, Doreen 2000 |
Rüscher, Manuel 2000; Glück, Willi 2000 |
11. | GS Biberach Gaisental 1 | GER | 56,86 | sec. |
Hofmann, Jule 2000; Brunecker, Jule 2000 |
Hoch, Niklas 2000; Krauß, Jonathan 2000 |
Scherrle, Jonas 2000; Haufler, Viktor 1998 |
12. | GS Biberach Mittelberg 4 | GER | 56,96 | sec. |
Blersch, Mara 2000; Kimmich, Marina 2000 |
Wallach, Alexander 2000; Geracci, Gian-Luca 1999 |
Lang, Sebastian 2000; Anderbrügge, Nick 2000 |
13. | GHS Bad Schussenried 3 | GER | 57,16 | sec. |
Famenko, Anastasia 2001; Haage, Eva 2001 |
Herwanger, Lena 2000; Bücheler, Lea 2000 |
Liebhardt, Stephen 2000; Madlener, Julia 1999 |
14. | GS Winterstettenstadt 1 | GER | 57,40 | sec. |
Christ, Stefan 1999; Fodi, Vanessa 2000 |
Gnann, Sarah 2000; Schelkle, Isabella 2001 |
Lemmle, Pia 2000; Ruß, Gabriel 1999 |
15. | GS Steinhausen 1 | GER | 57,41 | sec. |
Merk, Leon 2000; Göppel, Tobias 2000 |
Leiendecker, Manuel 2000; Chanawong, Frame 1999 |
Wanner, Max 2000; Mader, Sophia 2000 |
16. | GS Attenweiler 1 | GER | 58,16 | sec. |
Schwenning, Niklas 2000; Bonna, Dennis 2000 |
Schmid, Franziska 2000; Arthun, Matthias 2000 |
Herrmann, Julian 2001; Traub, Stefanie 2001 |
17. | GHS Warth. Sophie-La-Roche 1 | GER | 58,22 | sec. |
Fisel, Samuel 2000; Prinz, Jim 2000 |
Städele, Lars 1999; Höpfner, Ulrike 2000 |
Ganahl, Magdalena 2000; Helvacioglu, Said 1999 |
18. | GHS Dettingen/Iller 2 | GER | 58,93 | sec. |
Dreyer, Larissa 2001; Brader, Chiara 2000 |
Brader, Celine 2000; Hagmeyer, Yvonne 2001 |
Elser, Timo 2000; Patton, Paula 2001 |
19. | GS Biberach Mittelberg 1 | GER | 59,31 | sec. |
Capaul, Sandra 2000; Kohn, Johanna 2000 |
Kohn, Michael 1999; Hauser, Nick 1999 |
Scherff, Tim 2000; Sahin, Mirac-Eren 2001 |
20. | GHS Bad Schussenried 2 | GER | 1:00,28 | sec. |
Gnann, Clemens 2000; Britsch, Greta 2001 |
Maier, Milena 2000; Heß, Kiara 1999 |
Hausten, Janis 2001; Rall, Jan 2001 |
21. | GS Biberach Mittelberg 2 | GER | 1:03,42 | sec. |
Stuprich, Andreas 1998; Herbst, Carina 2000 |
Tandaric, Laura 2001; Berisha, Altin 2000 |
Berg, Felix 2000; Pehl, David 2000 |
Frauen
100 m Frauen 2. Serie | +0,7 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fraser, Donna | 1972 | GBR | Großbritannien | 11,65 | sec. | |||||
2. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,70 | sec. | |||||
3. | Röser, Doris | 1983 | AUT | Österreich | 11,77 | sec. | |||||
4. | Cueni, Michelle | 1983 | SUI | Schweiz | 12,02 | sec. | |||||
5. | Spindler, Pamela | 1983 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 12,34 | sec. |
100 m Frauen 1. Serie | +0,0 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Lalova, Ivet | 1984 | BUL | Bulgarien | 11,37 | sec. | |||||
2. | Turner, Laura | 1982 | GBR | Großbritannien | 11,43 | sec. | |||||
3. | Müller, Bettina | 1973 | AUT | Österreich | 11,57 | sec. | |||||
4. | Fraser, Donna | 1972 | GBR | Großbritannien | 11,71 | sec. | |||||
5. | Röser, Doris | 1983 | AUT | Österreich | 11,90 | sec. | |||||
6. | Cueni, Michelle | 1983 | SUI | Schweiz | 12,08 | sec. | |||||
7. | Spindler, Pamela | 1983 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 12,38 | sec. |
100 m Frauen 1. Serie | +0,1 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,33 | sec. | |||||
2. | Sailer, Verena | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,36 | sec. | |||||
3. | Thomas, Kadi-Ann | 1986 | GBR | Großbritannien | 11,54 | sec. | |||||
4. | Dydo-Jedruschinska, Dorota | 1981 | POL | Polen | 11,64 | sec. | |||||
5. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,85 | sec. | |||||
Wakan, Katja | 1981 | GER | TV Wattenscheid 01 | n.a. |
100 m Frauen 2. Serie | +0,0 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,22 | sec. | |||||
2. | Turner, Laura | 1982 | GBR | Großbritannien | 11,29 | sec. | |||||
3. | Lalova, Ivet | 1984 | BUL | Bulgarien | 11,31 | sec. | |||||
4. | Sailer, Verena | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,41 | sec. | |||||
5. | Müller, Bettina | 1973 | AUT | Österreich | 11,46 | sec. | |||||
6. | Thomas, Kadi-Ann | 1986 | GBR | Großbritannien | 11,49 | sec. | |||||
7. | Dydo-Jedruschinska, Dorota | 1981 | POL | Polen | 11,60 | sec. |
100 m Frauen 1. Serie | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,33 | sec. | |||||
2. | Sailer, Verena | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,36 | sec. | |||||
3. | Lalova, Ivet | 1984 | BUL | Bulgarien | 11,37 | sec. | |||||
4. | Turner, Laura | 1982 | GBR | Großbritannien | 11,43 | sec. | |||||
5. | Thomas, Kadi-Ann | 1986 | GBR | Großbritannien | 11,54 | sec. | |||||
6. | Müller, Bettina | 1973 | AUT | Österreich | 11,57 | sec. | |||||
7. | Dydo-Jedruschinska, Dorota | 1981 | POL | Polen | 11,64 | sec. | |||||
8. | Fraser, Donna | 1972 | GBR | Großbritannien | 11,71 | sec. | |||||
9. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,85 | sec. | |||||
10. | Röser, Doris | 1983 | AUT | Österreich | 11,90 | sec. | |||||
11. | Cueni, Michelle | 1983 | SUI | Schweiz | 12,08 | sec. | |||||
12. | Spindler, Pamela | 1983 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 12,38 | sec. | |||||
Wakan, Katja | 1981 | GER | TV Wattenscheid 01 | n.a. |
100 m Frauen 2. Serie | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,22 | sec. | |||||
2. | Turner, Laura | 1982 | GBR | Großbritannien | 11,29 | sec. | |||||
3. | Lalova, Ivet | 1984 | BUL | Bulgarien | 11,31 | sec. | |||||
4. | Sailer, Verena | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,41 | sec. | |||||
5. | Müller, Bettina | 1973 | AUT | Österreich | 11,46 | sec. | |||||
6. | Thomas, Kadi-Ann | 1986 | GBR | Großbritannien | 11,49 | sec. | |||||
7. | Dydo-Jedruschinska, Dorota | 1981 | POL | Polen | 11,60 | sec. | |||||
8. | Fraser, Donna | 1972 | GBR | Großbritannien | 11,65 | sec. | |||||
9. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 11,70 | sec. | |||||
10. | Röser, Doris | 1983 | AUT | Österreich | 11,77 | sec. | |||||
11. | Cueni, Michelle | 1983 | SUI | Schweiz | 12,02 | sec. | |||||
12. | Spindler, Pamela | 1983 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 12,34 | sec. |
200 m Frauen | -0,7 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 23,18 | sec. | |||||
2. | Fraser, Donna | 1972 | GBR | Großbritannien | 23,46 | sec. | |||||
3. | Thomas, Kadi-Ann | 1986 | GBR | Großbritannien | 23,62 | sec. | |||||
4. | Sotherton, Kelly | 1976 | GBR | Großbritannien | 23,92 | sec. | |||||
5. | Turner, Laura | 1982 | GBR | Großbritannien | 24,01 | sec. | |||||
6. | Röser, Doris | 1983 | AUT | Österreich | 24,21 | sec. |
800 m Frauen | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Garcia, Rosibel | 1981 | COL | Kolumbien | 2:02,33 | min. | |||||
2. | Burnett, Marian | 1976 | GUY | Guyana | 2:03,45 | min. | |||||
3. | Hartmann, Jana | 1981 | GER | LG Olympia Dortmund | 2:04,07 | min. | |||||
4. | Trauth, Kathrin | 1984 | GER | SC Potsdam | 2:04,11 | min. | |||||
5. | Hachlaf, Halima | 1988 | MAR | Marokko | 2:04,12 | min. | |||||
6. | Pilava, Karolin | 1985 | GER | LAC Quelle Fü/Mü/Wü | 2:05,04 | min. | |||||
7. | Colombini, Karin | 1976 | SUI | Schweiz | 2:10,11 | min. | |||||
Buchrucker, Sabrina | 1989 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
100 m Hürden Frauen 1. Serie | +1,0 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Dektyareva, Tatyana | 1981 | RUS | Russland | 12,84 | sec. | |||||
2. | Pavliy, Tatyana | 1978 | RUS | Russland | 13,23 | sec. | |||||
3. | Sotherton, Kelly | 1976 | GBR | Großbritannien | 13,26 | sec. | |||||
4. | Lichtl, Stephanie | 1985 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 13,39 | sec. | |||||
5. | Juhasz, Fanni | 1981 | HUN | Ungarn | 13,44 | sec. | |||||
6. | Urech, Lisa | 1989 | SUI | Schweiz | 13,92 | sec. | |||||
Claxton, Sarah | 1979 | GBR | Großbritannien | aufg. |
100 m Hürden Frauen 2. Serie | +0,0 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Dektyareva, Tatyana | 1981 | RUS | Russland | 13,00 | sec. | |||||
2. | Claxton, Sarah | 1979 | GBR | Großbritannien | 13,16 | sec. | |||||
3. | Sotherton, Kelly | 1976 | GBR | Großbritannien | 13,54 | sec. | |||||
4. | Juhasz, Fanni | 1981 | HUN | Ungarn | 13,78 | sec. | |||||
5. | Urech, Lisa | 1989 | SUI | Schweiz | 14,05 | sec. | |||||
Pavliy, Tatyana | 1978 | RUS | Russland | n.a. |
Weitsprung Frauen | 28.06.2008 |
Finale |
1. | Mey, Karin | 1984 | RSA | Südafrika | 6,81 | m |
6,34 | 6,63 | 6,56 | 6,50 | x | 6,81 |
-1,0 | -0,7 | -1,0 | -0,6 | +1,4 |
2. | Kolchanova, Lyudmila | 1979 | RUS | Russland | 6,68 | m |
6,68 | x | 4,68 | 6,45 | 6,62 | - |
-0,2 | -0,7 | -0,4 | +0,7 |
3. | Kappler, Bianca | 1977 | GER | LG asics Rehlingen | 6,45 | m |
6,29 | 6,45 | 6,32 | 6,33 | 6,31 | 6,40 |
+1,1 | +0,7 | -0,9 | -0,3 | +1,0 | -0,5 |
4. | Johnson, Jade | 1980 | GBR | Großbritannien | 6,31 | m |
6,17 | 6,31 | x | x | x | 6,20 |
-0,2 | +0,8 | -0,4 |
5. | Valencia, Melisa | 1988 | COL | Kolumbien | 6,14 | m |
x | 6,14 | x | x | 3,75 | x |
+0,8 | -0,4 |
6. | Steinkamp, Lisa | 1990 | GER | TV Engen | 5,81 | m |
5,71 | x | 5,66 | x | x | 5,81 |
+1,3 | -0,8 | +0,5 |
7. | Bork, Nadja | 1990 | GER | TSV Gomaringen | 5,80 | m |
5,80 | 5,61 | 5,67 | x | 5,79 | 5,73 |
+1,2 | +0,0 | -0,2 | -0,9 | +0,1 |
8. | Marten, Bianca | 1989 | GER | LAZ Salamander Kornw/Ludwigsb | 5,59 | m |
5,35 | 5,59 | 2,50 | 5,22 | x | 4,02 |
+0,6 | +1,9 | -0,5 | -0,4 | +0,3 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 28.06.2008 |
Finale |
1. | Wlodarczyk, Anita | 1985 | POL | Polen | 72,80 | m |
x | 69,35 | 71,38 | 72,80 | 67,28 | 70,16 |
2. | Heidler, Betty | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 71,76 | m |
62,54 | 66,75 | x | 69,00 | x | 71,76 |
3. | Klaas, Kathrin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 69,27 | m |
x | 62,30 | 69,27 | x | x | 65,66 |
4. | Bunjes, Andrea | 1976 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 67,16 | m |
x | 67,16 | 64,28 | 64,74 | x | 64,60 |
5. | Melinte, Mihaela | 1975 | ROM | Rumänien | 63,54 | m |
x | 61,17 | x | x | 63,54 | x |
6. | Crawford, Yunaika | 1982 | CUB | Kuba | 62,98 | m |
60,06 | 60,15 | x | 61,68 | 62,98 | 59,71 |
7. | Wolfarth, Gaby | 1989 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 60,55 | m |
56,47 | 60,55 | x | x | 54,57 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Performance Promotion Gm | Datum : 28.06.2008
Bericht | Heinz Hüsselmann | Ort : Biberach/Riß
| Jung-Stilling-Str. 38 | Kreis : Biberach
Veranst.-Nr. | 44867 Bochum | Bezirk:
3 | Tel. : 02327 / 33993 | Land : Württemberg
| eMail: info@pp-sports.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Weltklasse in Biberach 2008
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Biberach, Adenauerallee 27
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OptiC |A. Vereine | 99 | 98 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92|
| Seniorinnen | | 9 | | 9 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 64 | | 63 | | 98|
2000 | Frauen / Jui. | | 28 | | 27 | 96|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
SGT | Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 102 | | 70 | | 68|
Kern | Schülerinnen C | | 51 | | 32 | 62|
VB 15K2DM | Schüler D | 94 | | 60 | | 63|
--------------------------| Schülerinnen D | | 70 | | 49 | 70|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 281 | | 213 | | 75|
|Summe Weiblich | | 164 | | 123 | 75|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 445 | 336 | 75|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe |
ist möglich. | Helfer | 220 Mitarb. 267 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07351/829803 eMail: institut.beer@t-online.de
Hans-Peter Beer, Birkendorferstr. 40, 88400 BIberach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07452/5288 eMail: hd.wagler@trecon-beratung.d
Hans-Dieter Wagler, Erwin-Rommel-Str. 10, 72202 Nagold
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Raphael Holzdeppe (1989), LAZ Zweibrücken verbessert mit 5,80 m im Stabho chsprung den deutschen Jugendrekord um 10 cm und stellt den U20 Weltreko rd ein.