zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft
Schapbach, am 23.06.2013
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Kinder M10 Kinder M11
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Frauen Männer M40

75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 11,63 2./I
2. 3 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 11,81 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 11,56 1./I
2. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 12,41 4./I

75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 11,56 1./I
2. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 12,41 4./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 10,78 1./III
2. 64 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 11,72 1./II
3. 121 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 11,89 1./I
4. 69 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 12,09 3./II
5. 149 Möhrmann Amelie 2001 SR Yburg Steinbach 13,55 5./I
6. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 14,21 4./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 10,91 2./III
2. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,27 3./III
3. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 11,89 1./I
4. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 11,92 2./II
5. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 11,94 3./I
6. 26 Trost Selina 2000 SG Schramberg 12,38 4./I
7. 24 Andrijasevic Tea 2000 TV Schiltach 14,62 5./II

75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 14,21 4./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,27 3./III
2. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 11,89 1./I
3. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 11,92 2./II
4. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 11,94 3./I
5. 24 Andrijasevic Tea 2000 TV Schiltach 14,62 5./II

100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,8  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 13,34 3./III
2. 7 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 13,51 4./III

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,8  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,31 1./III
2. 54 Bohnet Daniel 1998 TSV Freudenstadt 12,86 1./I
3. 58 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 13,29 2./III
4. 62 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 13,66 2./I
5. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 13,69 1./II
6. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,24 2./II
7. 57 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 14,26 3./II
8. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 15,13 3./I
9. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 15,47 4./I
55 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler ab.

100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,8  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,8  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 13,69 1./II
2. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,24 2./II
3. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 15,13 3./I
4. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 15,47 4./I
55 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler ab.

100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-4,1  /  II:-2,0  /  III:-1,5  /  IV:-3,0  /  V:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 14,38 2./III
2. 37 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 14,41 3./III
3. 146 Böttcher Nele 1999 TuS Oppenau 14,63 1./V
4. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 14,99 2./V
4. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 14,99 1./IV
6. 40 Storz Anna 1999 SG Schramberg 15,14 4./III
7. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,36 2./IV
8. 42 Staiger Juliana 1999 SG Schramberg 15,93 3./V
9. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 18,41 5./III
43 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-4,1  /  II:-2,0  /  III:-1,5  /  IV:-3,0  /  V:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 14,32 1./III
2. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 14,45 1./II
3. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 15,08 2./II
4. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,72 1./I
5. 77 Sum Elena 1998 SV Schapbach 16,21 2./I
6. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 17,96 3./II
6. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 17,96 3./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-4,1  /  II:-2,0  /  III:-1,5  /  IV:-3,0  /  V:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 14,99 2./V
1. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 14,99 1./IV
3. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,36 2./IV
4. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 18,41 5./III

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-4,1  /  II:-2,0  /  III:-1,5  /  IV:-3,0  /  V:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 14,32 1./III
2. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 14,45 1./II
3. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 15,08 2./II
4. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,72 1./I
5. 77 Sum Elena 1998 SV Schapbach 16,21 2./I
6. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 17,96 3./II
6. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 17,96 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 11,04 2./I
2. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 11,91 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 11,01 1./I
113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 11,91 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 11,01 1./I
113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 12,32 4./II
2. 121 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 12,59 2./I
3. 66 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,76 2./III
4. 64 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 12,85 3./I
5. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 15,99 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 11,21 1./III
2. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,22 1./II
3. 145 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 11,46 1./I
4. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 12,22 2./II
5. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 12,31 3./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 15,99 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,22 1./II
2. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 12,22 2./II
3. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 12,31 3./II

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:15

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-3,0  /  II:-0,9  /  III:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,56 2./III
2. 6 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,72 1./II
3. 7 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 14,35 3./II

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-3,0  /  II:-0,9  /  III:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,66 1./III
2. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,19 2./II
3. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 15,12 1./I
4. 53 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 15,66 2./I
5. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 16,23 3./I
58 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach ab.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-3,0  /  II:-0,9  /  III:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,56 2./III

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-3,0  /  II:-0,9  /  III:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,19 2./II
2. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 15,12 1./I
3. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 16,23 3./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,8  /  II:-0,9  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 14,80 3./III
2. 41 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 14,90 1./II
3. 146 Böttcher Nele 1999 TuS Oppenau 15,18 1./I
4. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 15,59 2./I
5. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 15,75 4./II
6. 43 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 16,10 4./III
7. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 17,59 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,8  /  II:-0,9  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 13,17 1./III
2. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 13,43 2./III
3. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,21 2./II
4. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 19,73 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,8  /  II:-0,9  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 14,80 3./III
2. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 15,59 2./I
3. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 15,75 4./II
4. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 17,59 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,8  /  II:-0,9  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 13,17 1./III
2. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 13,43 2./III
3. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,21 2./II
4. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 19,73 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 123 Lawo Lars 2002 TS Ottersdorf 1,32
   
            XO
   
2. 1 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 1,24
   
        XXO    
   
3. 3 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 1,20
   
      XXO      
   
2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach ab.
   
             
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 1,32
   
  XO
   
2. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 1,08
   
O  
   
112 Böhler Tim 2000 TV Haslach ab.
   
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach ab.
   
             
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 1,32
   
  XO
   
2. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 1,08
   
O  
   
112 Böhler Tim 2000 TV Haslach ab.
   
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 1,36
   
            O
   
2. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 1,32
   
    O O XXO XO  
   
3. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 1,32
   
    XO O O XXO  
   
4. 40 Storz Anna 1999 SG Schramberg 1,24
   
      XO      
   
5. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 1,20
   
    XO        
   
6. 42 Staiger Juliana 1999 SG Schramberg 1,16
   
O XO          
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 1,44
   
      XXO         XXO
   
2. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 1,40
   
              O  
   
3. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 1,28
   
      O XXO        
   
4. 120 Schmieder Hannah 1998 SV Schapbach 1,24
   
      O          
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 1,36
   
            O
   
2. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 1,32
   
    O O XXO XO  
   
2. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 1,32
   
    XO O O XXO  
   
4. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 1,20
   
    XO        
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 1,44
   
      XXO         XXO
   
2. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 1,40
   
              O  
   
3. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 1,28
   
      O XXO        
   
4. 120 Schmieder Hannah 1998 SV Schapbach 1,24
   
      O          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,52 1,60 1,60 1,64 1,65  
2 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,60
   
          XO    
   
2. 6 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 1,52
   
      XXO        
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,52 1,60 1,60 1,64 1,65  
1. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 1,64
   
          XO
   
2. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 1,56
   
        XXO  
   
3. 62 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 1,52
   
      XXO    
   
4. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1,48
   
    O      
   
5. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1,44
   
  O        
   
6. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 1,40
   
XXO          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,52 1,60 1,60 1,64 1,65  
2 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,60
   
          XO    
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,52 1,60 1,60 1,64 1,65  
1. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 1,56
   
        XXO  
   
2. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1,48
   
    O      
   
3. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1,44
   
  O        
   
4. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 1,40
   
XXO          
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 121 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 1,28
   
          O    
   
2. 65 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 1,28
   
        XO XO    
   
3. 64 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 1,24
   
    XO O XXO      
   
4. 69 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 1,16
   
O O O          
   
5. 66 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 1,16
   
    XXO          
   
68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach ab.
   
               
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,36
   
              XXO
   
2. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 1,32
   
            XXO  
   
3. 145 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1,24
   
        XO      
   
4. 26 Trost Selina 2000 SG Schramberg 1,24
   
    O O XXO      
   
5. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 1,16
   
O XO O          
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach ab.
   
               
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,36
   
              XXO
   
2. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 1,32
   
            XXO  
   
3. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 1,16
   
O XO O          
   

Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,77 (0,0)
   
5,77
+0,0
   
2. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
   
3. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
   
4. 58 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
   
5. 53 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
   
6. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
   
7. 62 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
   
8. 57 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
   
9. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
   

Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
   
2. 52 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
   
3. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
   
4. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
   

Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 4,55 (-0,1)
   
4,55
-0,1
-
   
2. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
   
3. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 4,15 (-0,5)
   
4,15
-0,5
-
   
4. 41 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 4,09 (-1,4)
   
4,09
-1,4
-
   
5. 43 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 4,07 (-1,2)
   
4,07
-1,2
-
   
6. 42 Staiger Juliana 1999 SG Schramberg 4,05 (-0,3)
   
4,05
-0,3
-
   
7. 40 Storz Anna 1999 SG Schramberg 4,01 (-0,6)
   
4,01
-0,6
-
   
8. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3,90 (-1,1)
   
3,90
-1,1
-
   
9. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 3,83 (-0,8)
   
3,83
-0,8
-
   
10. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 2,85 (-1,0)
   
2,85
-1,0
-
   
37 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim ab.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 4,50 (-1,0)
   
4,50
-1,0
-
   
2. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 4,45 (-1,0)
   
4,45
-1,0
-
   
3. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 4,38 (-1,2)
   
4,38
-1,2
-
   
4. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 4,10 (-0,1)
   
4,10
-0,1
-
   
5. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,93 (-0,3)
   
3,93
-0,3
-
   
6. 77 Sum Elena 1998 SV Schapbach 3,91 (-1,1)
   
3,91
-1,1
-
   
7. 120 Schmieder Hannah 1998 SV Schapbach 3,82 (-1,0)
   
3,82
-1,0
-
   
8. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 3,33 (+0,1)
   
3,33
+0,1
   
9. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 2,89 (-0,2)
   
2,89
-0,2
-
   

Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 4,55 (-0,1)
   
4,55
-0,1
-
   
2. 47 Herr Katharina 1999 TV Haslach 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
   
3. 48 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 4,15 (-0,5)
   
4,15
-0,5
-
   
4. 45 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3,90 (-1,1)
   
3,90
-1,1
-
   
5. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 3,83 (-0,8)
   
3,83
-0,8
-
   
6. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 2,85 (-1,0)
   
2,85
-1,0
-
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 4,50 (-1,0)
   
4,50
-1,0
-
   
2. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 4,45 (-1,0)
   
4,45
-1,0
-
   
3. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 4,38 (-1,2)
   
4,38
-1,2
-
   
4. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 4,10 (-0,1)
   
4,10
-0,1
-
   
5. 74 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,93 (-0,3)
   
3,93
-0,3
-
   
6. 77 Sum Elena 1998 SV Schapbach 3,91 (-1,1)
   
3,91
-1,1
-
   
7. 120 Schmieder Hannah 1998 SV Schapbach 3,82 (-1,0)
   
3,82
-1,0
-
   
8. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 3,33 (+0,1)
   
3,33
+0,1
   
9. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 2,89 (-0,2)
   
2,89
-0,2
-
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 11,38
   
11,38 11,23 11,14 11,31 11,26 11,12
   
2. 144 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 10,60
   
10,54 x 10,30 10,43 10,60 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,17
   
12,73 x 13,17 11,96 12,62 12,38
   
2. 4 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 11,73
   
11,29 11,73 x 10,56 11,10 10,82
   
3. 6 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,23
   
7,46 8,16 8,23 7,86 x x
   
4. 7 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 8,18
   
7,84 7,32 8,18 7,24 x x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 11,96
   
11,39 11,53 11,19 11,96 11,52 11,84
   
2. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,54
   
11,54 11,29 11,19 11,46 10,91 11,15
   
3. 58 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 10,31
   
9,75 9,58 9,71 10,31 10,22 x
   
4. 57 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 9,08
   
8,61 8,28 x 8,03 x 9,08
   
5. 53 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 8,25
   
7,62 8,25 7,76 7,45 7,29 7,66
   
6. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 7,95
   
7,55 7,05 7,55 7,55 7,95 7,79
   
7. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 7,55
   
7,42 7,10 7,36 7,53 7,03 7,55
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,17
   
12,73 x 13,17 11,96 12,62 12,38
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Müller Darius 1998 TV Wolfach 7,95
   
7,55 7,05 7,55 7,55 7,95 7,79
   
2. 61 Jurczyk Dominik 1998 TV Schiltach 7,55
   
7,42 7,10 7,36 7,53 7,03 7,55
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:15

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 7,92
   
7,66 7,17 7,34 7,89 7,92 7,51
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,15
   
10,15 9,35 9,14 9,34 9,37 8,50
   
2. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 8,73
   
8,47 7,93 8,54 8,55 8,73 8,61
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 7,92
   
7,66 7,17 7,34 7,89 7,92 7,51
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,15
   
10,15 9,35 9,14 9,34 9,37 8,50
   
2. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 8,73
   
8,47 7,93 8,54 8,55 8,73 8,61
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 7,24
   
7,21 7,24 x 7,09 6,68 6,77
   
2. 64 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 5,55
   
5,26 5,51 5,55 4,96 5,40 4,16
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 11,49
   
11,36 11,49 10,60 10,36 10,59 10,73
   
2. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 7,95
   
7,73 7,72 7,69 7,95 7,75 7,45
   
3. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 7,11
   
7,01 7,11 6,80 6,62 6,34 x
   
4. 25 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 6,57
   
6,57 6,05 5,99 6,27 5,97 6,09
   
26 Trost Selina 2000 SG Schramberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 7,95
   
7,73 7,72 7,69 7,95 7,75 7,45
   
2. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 7,11
   
7,01 7,11 6,80 6,62 6,34 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 9,09
   
9,09
   
2. 146 Böttcher Nele 1999 TuS Oppenau 7,98
   
7,98
   
3. 41 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 6,99
   
6,99
   
4. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 6,67
   
6,67
   
5. 42 Staiger Juliana 1999 SG Schramberg 5,59
   
5,59
   
6. 40 Storz Anna 1999 SG Schramberg 5,47
   
5,47
   
7. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 4,93
   
4,93
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 11,66
   
11,66
   
2. 144 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 11,33
   
11,33
   
3. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 8,72
   
8,72
   
4. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 8,48
   
8,48
   
5. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 7,29
   
7,29
   
6. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 6,84
   
6,84
   
7. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 6,29
   
6,29
   
8. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 5,16
   
5,16
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 6,67
   
6,67
   
2. 38 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach 4,93
   
4,93
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 8,72
   
8,72
   
2. 76 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 8,48
   
8,48
   
3. 79 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 7,29
   
7,29
   
4. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 6,84
   
6,84
   
5. 72 Aberle Judith 1998 TV Haslach 6,29
   
6,29
   
6. 70 Gad Sherine 1998 TV Wolfach 5,16
   
5,16
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 20,99
   
19,99 20,90 19,20 20,53 20,99 17,90
   
2. 42 Staiger Juliana 1999 SG Schramberg 15,31
   
15,31 13,02 14,43 14,14 x x
   
3. 43 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 13,71
   
x x 13,49 13,71 12,11 12,60
   
4. 40 Storz Anna 1999 SG Schramberg 12,01
   
9,81 x 9,92 11,40 12,01 11,69
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 32,02
   
31,60 31,58 x 32,02 x x
   
2. 144 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 30,60
   
24,63 26,86 x 25,53 28,70 30,60
   
3. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 12,42
   
x x 10,93 12,42 x 11,59
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 12,42
   
x x 10,93 12,42 x 11,59
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 25,13
   
25,13
   
2. 23 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 22,81
   
22,81
   
3. 26 Trost Selina 2000 SG Schramberg 14,73
   
14,73
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 22,01
   
x 22,01 x 16,95 19,88 18,60
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 28,92
   
x x 25,64 x 28,92 21,81
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 22,01
   
x 22,01 x 16,95 19,88 18,60
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 28,92
   
x x 25,64 x 28,92 21,81
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 40,01
   
x 40,01 36,66 x 32,17 x
   
2. 4 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 38,00
   
35,49 38,00 x x x x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 38,56
   
34,41 35,07 36,67 36,66 38,56 34,48
   
2. 56 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 31,86
   
30,36 x 29,08 31,86 28,83 29,13
   
3. 53 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 26,23
   
24,83 19,55 22,92 26,23 24,85 21,10
   
4. 58 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 25,37
   
24,50 24,47 22,09 x 25,37 21,52
   
5. 57 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 19,80
   
19,02 x x 19,35 x 19,80
   
55 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler w.v.T.
   
x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 40,01
   
x 40,01 36,66 x 32,17 x
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
55 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler w.v.T.
   
x
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 4,05
   
4,05
   
2. 121 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 4,00
   
4,00
   
3. 64 Tränkel Sarah 2001 SR Yburg Steinbach 3,99
   
3,99
   
4. 69 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 3,77
   
3,77
   
5. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3,07
   
3,07
   
6. 149 Möhrmann Amelie 2001 SR Yburg Steinbach 2,90
   
2,90
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,38
   
4,38
   
2. 145 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 4,21
   
4,21
   
3. 25 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 3,84
   
3,84
   
4. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 3,81
   
3,81
   
5. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,60
   
3,60
   
6. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 3,59
   
3,59
   
7. 26 Trost Selina 2000 SG Schramberg 3,35
   
3,35
   
8. 24 Andrijasevic Tea 2000 TV Schiltach 2,70
   
2,70
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3,07
   
3,07
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,38
   
4,38
   
2. 27 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 3,81
   
3,81
   
3. 29 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,60
   
3,60
   
4. 119 Schmieder Emily 2000 SV Schapbach 3,59
   
3,59
   
5. 24 Andrijasevic Tea 2000 TV Schiltach 2,70
   
2,70
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 4,06
   
4,06
   
2. 1 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 3,83
   
3,83
   
3. 3 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 3,67
   
3,67
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 4,36
   
4,36
   
2. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 4,17
   
4,17
   
3. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 3,90
   
3,90
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 4,06
   
4,06
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Böhler Tim 2000 TV Haslach 4,36
   
4,36
   
2. 113 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 4,17
   
4,17
   
3. 111 Aberle Johannes 2000 TV Haslach 3,90
   
3,90
   

100m Hürden, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 17,03 1./I

100m Hürden, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 17,03 1./I

Weitsprung, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 5,08 (0,0)
   
x x 4,89
-0,3
5,08
+0,0
4,98
-0,5
4,86
-0,2
   
2. 36 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 4,83 (-0,4)
   
4,50
-0,3
4,83
-0,4
4,83
-0,8
x 4,66
-0,2
x
   
3. 35 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 4,44 (-0,8)
   
4,39
-0,2
4,44
-0,8
4,39
-0,7
4,39
+0,1
4,14
-0,2
3,95
-0,2
   

Weitsprung, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 4,83 (-0,4)
   
4,50
-0,3
4,83
-0,4
4,83
-0,8
x 4,66
-0,2
x
   
2. 35 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 4,44 (-0,8)
   
4,39
-0,2
4,44
-0,8
4,39
-0,7
4,39
+0,1
4,14
-0,2
3,95
-0,2
   

Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Terlecki Josephine 1986 SC Magdeburg 17,71
   
x 17,71 x 17,49 17,62 17,46
   
2. 34 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 17,26
   
16,62 x x 16,95 17,26 x
   
3. 140 Kleeberg Sophie 1990 LV 90 Erzgebirge 17,14
   
16,49 16,64 16,79 x 16,75 17,14
   

Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 10,51
   
10,07 9,98 10,39 10,08 10,19 10,51
   
2. 154 Kobialko Alexandra 1975 TV Iffezheim 9,59
   
9,36 8,81 9,13 9,28 9,59 9,35
   

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 34,25
   
x x 34,25 x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 34,25
   
x x 34,25 x x x
   

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 8,46 307
2. 125 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 8,58 295
3. 8 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 9,93 180

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 35,00 283
   
35,00
     
2. 9 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 32,00 259
   
32,00
     
3. 8 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 24,00 190
   
24,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 3,52 331
   
3,52
     
2. 9 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 3,29 302
   
3,29
     
3. 8 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 2,80 238
   
2,80
     

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 10 Bächle Luca 2002 TV Biberach 7,98 358
2. 122 Lawo Lars 2002 TS Ottersdorf 8,41 312
3. 12 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 8,93 262
4. 13 Schmider Julien 2002 TV Haslach 8,94 261
5. 11 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 12,23 43

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 122 Lawo Lars 2002 TS Ottersdorf 37,50 302
   
37,50
     
2. 13 Schmider Julien 2002 TV Haslach 30,50 247
   
30,50
     
3. 10 Bächle Luca 2002 TV Biberach 28,00 226
   
28,00
     
4. 12 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 24,50 195
   
24,50
     
5. 11 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 11,00 46
   
11,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Bächle Luca 2002 TV Biberach 4,32 423
   
4,32
     
2. 122 Lawo Lars 2002 TS Ottersdorf 4,06 394
   
4,06
     
3. 13 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,31 305
   
3,31
     
4. 12 Sum Fabio 2002 SV Schapbach 3,20 291
   
3,20
     
5. 11 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 2,04 126
   
2,04
     

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 8,84 304
2. 89 Fischer Camie 2004 SR Yburg Steinbach 8,94 294
3. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 9,39 254
4. 83 Bornstein Louise 2003 SR Yburg Steinbach 10,24 187
. 81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 8,39 350
2. 85 Tränkel Jule 2004 SR Yburg Steinbach 9,34 258
3. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 9,36 256
4. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 9,53 242
5. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 10,42 174

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 8,80 308
2. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 9,02 287
3. 94 Schönith Jule 2003 SR Yburg Steinbach 9,23 268
4. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 9,92 210
. 93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach ab. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 8,54 334
2. 152 Kienzler Hannah 2003 SR Yburg Steinbach 8,63 325

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 8,84 304
3. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 9,39 254
. 81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach ab. 0

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 9,36 256
4. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 9,53 242

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 9,02 287
4. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 9,92 210
. 93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach ab. 0

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 8,54 334

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 24,00 329
   
24,00
     
2. 80 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 23,50 323
   
23,50
     
3. 94 Schönith Jule 2003 SR Yburg Steinbach 22,00 305
   
22,00
     
3. 85 Tränkel Jule 2004 SR Yburg Steinbach 22,00 305
   
22,00
     
5. 83 Bornstein Louise 2003 SR Yburg Steinbach 20,50 286
   
20,50
     
6. 152 Kienzler Hannah 2003 SR Yburg Steinbach 20,00 280
   
20,00
     
6. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 20,00 280
   
20,00
     
8. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 19,50 273
   
19,50
     
9. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 18,00 253
   
18,00
     
10. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 17,50 247
   
17,50
     
11. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 16,50 233
   
16,50
     
12. 91 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 13,50 188
   
13,50
     
12. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 13,50 188
   
13,50
     
14. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 12,00 164
   
12,00
     
14. 89 Fischer Camie 2004 SR Yburg Steinbach 12,00 164
   
12,00
     
93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     
81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 24,00 329
   
24,00
     
2. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 20,00 280
   
20,00
     
3. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 19,50 273
   
19,50
     
4. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 18,00 253
   
18,00
     
5. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 17,50 247
   
17,50
     
6. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 16,50 233
   
16,50
     
7. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 13,50 188
   
13,50
     
93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     
81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 80 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 3,49 372
   
3,49
     
2. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 3,42 363
   
3,42
     
3. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,20 334
   
3,20
     
4. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 3,17 330
   
3,17
     
5. 91 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 3,09 319
   
3,09
     
6. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 3,04 312
   
3,04
     
7. 85 Tränkel Jule 2004 SR Yburg Steinbach 3,03 311
   
3,03
     
8. 152 Kienzler Hannah 2003 SR Yburg Steinbach 3,01 308
   
3,01
     
9. 89 Fischer Camie 2004 SR Yburg Steinbach 2,89 291
   
2,89
     
10. 94 Schönith Jule 2003 SR Yburg Steinbach 2,83 283
   
2,83
     
11. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 2,82 281
   
2,82
     
12. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 2,80 278
   
2,80
     
13. 83 Bornstein Louise 2003 SR Yburg Steinbach 2,68 261
   
2,68
     
14. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 2,45 226
   
2,45
     
15. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 2,07 165
   
2,07
     
93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     
81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 3,42 363
   
3,42
     
2. 82 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,20 334
   
3,20
     
3. 84 Berger Selina 2003 TV Biberach 3,17 330
   
3,17
     
4. 88 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 3,04 312
   
3,04
     
5. 90 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 2,82 281
   
2,82
     
6. 86 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 2,80 278
   
2,80
     
7. 92 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 2,45 226
   
2,45
     
93 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     
81 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
x
     

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 7,89 407
2. 98 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 8,35 354
3. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 8,92 296
4. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 9,52 243
5. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 10,47 170

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 7,78 421
2. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,19 372
3. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 8,59 329
4. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 8,80 308
5. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 8,99 289

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,26 364
2. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,47 341
3. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 8,99 289
. 148 Dike Jenifer 2002 SR Yburg Steinbach ab. 0
. 105 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach ab. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 8,92 296
2. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 9,08 281
3. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 9,27 264
. 109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach ab. 0

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 8,92 296
4. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 9,52 243
5. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 10,47 170

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 7,78 421
2. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,19 372
3. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 8,59 329
4. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 8,80 308
5. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 8,99 289

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,26 364
2. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,47 341
3. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 8,99 289

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 8,92 296
2. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 9,08 281
3. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 9,27 264
. 109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 40,00 492
   
40,00
     
2. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 29,50 389
   
29,50
     
3. 98 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 27,00 363
   
27,00
     
4. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 26,00 351
   
26,00
     
4. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 26,00 351
   
26,00
     
4. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 26,00 351
   
26,00
     
7. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 25,00 340
   
25,00
     
8. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 24,50 334
   
24,50
     
9. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 23,50 323
   
23,50
     
10. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 21,50 299
   
21,50
     
10. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 21,50 299
   
21,50
     
12. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 20,00 280
   
20,00
     
13. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 19,50 273
   
19,50
     
14. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 16,50 233
   
16,50
     
14. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 16,50 233
   
16,50
     
16. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 15,00 211
   
15,00
     
148 Dike Jenifer 2002 SR Yburg Steinbach ab. 0
   
     
105 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach ab. 0
   
     
109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 29,50 389
   
29,50
     
2. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 26,00 351
   
26,00
     
2. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 26,00 351
   
26,00
     
2. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 26,00 351
   
26,00
     
5. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 25,00 340
   
25,00
     
6. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 24,50 334
   
24,50
     
7. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 23,50 323
   
23,50
     
8. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 21,50 299
   
21,50
     
8. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 21,50 299
   
21,50
     
10. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 20,00 280
   
20,00
     
11. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 19,50 273
   
19,50
     
12. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 16,50 233
   
16,50
     
12. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 16,50 233
   
16,50
     
14. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 15,00 211
   
15,00
     
109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,10 447
   
4,10
     
2. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 4,07 444
   
4,07
     
3. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,72 401
   
3,61 3,69 3,72
     
4. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,72 401
   
3,72 3,62 3,67
     
5. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 3,65 392
   
3,65
     
6. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,54 378
   
3,54
     
7. 98 Schönle Alina 2002 SR Yburg Steinbach 3,49 372
   
3,49
     
8. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 3,46 368
   
3,46
     
9. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 3,44 365
   
3,44
     
10. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 3,24 339
   
3,24
     
11. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 3,20 334
   
3,20
     
12. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,14 326
   
3,14
     
13. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 3,09 319
   
3,09
     
14. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 3,05 313
   
3,05
     
15. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 2,98 304
   
2,98
     
16. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 2,90 292
   
2,90
     
148 Dike Jenifer 2002 SR Yburg Steinbach w.v.T. 0
   
x
     
105 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach w.v.T. 0
   
x
     
109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach w.v.T. 0
   
x
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 4,07 444
   
4,07
     
2. 107 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,72 401
   
3,61 3,69 3,72
     
2. 95 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,72 401
   
3,72 3,62 3,67
     
4. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 3,65 392
   
3,65
     
5. 104 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,54 378
   
3,54
     
6. 102 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 3,46 368
   
3,46
     
7. 110 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 3,44 365
   
3,44
     
8. 68 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 3,24 339
   
3,24
     
9. 100 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 3,20 334
   
3,20
     
10. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,14 326
   
3,14
     
11. 106 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 3,09 319
   
3,09
     
12. 103 Hug Celine 2002 TV Biberach 3,05 313
   
3,05
     
13. 97 Wegner Leonie 2002 TV Schiltach 2,98 304
   
2,98
     
14. 96 Müller Fani 2002 TV Wolfach 2,90 292
   
2,90
     
109 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach w.v.T. 0
   
x
     

100m, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 12,12 1./I
2. 124 Nafzger Yvan 1962 S2A-RC Strasbourg 12,50 2./I
3. 31 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 12,56 3./I
30 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach ab.

Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 5,61 (0,0)
   
5,61
+0,0
   
2. 31 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 5,45 (0,0)
   
5,45
+0,0
   

Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 5,61 (0,0)
   
5,61
+0,0
   
2. 31 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 5,45 (0,0)
   
5,45
+0,0
   

Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Bedewitz Max 1990 LV 90 Erzgebirge 19,15
   
x 18,65 x 18,96 x 19,15
   
2. 126 Müller Hendrik 1990 LC Chemnitz 19,06
   
x 18,17 18,46 18,53 18,64 19,06
   
3. 128 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,81
   
18,74 18,56 18,37 18,81 18,57 18,61
   
4. 131 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 17,06
   
16,86 17,03 x 16,92 17,06 16,31
   
5. 135 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 16,30
   
16,30 x x 16,11 x x
   
6. 132 Reichle Marcus 1993 VfL Sindelfingen 15,90
   
x 15,76 x 15,90 x 15,72
   
7. 133 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 13,08
   
13,08 x x 12,99 x x
   
134 Frank Martin 1991 TV Iffezheim ab.
   
   
130 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart ab.
   
   
129 Hoppe Artur 1988 VfL Sindelfingen ab.
   
   

Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach ab.
   
   

110m Hürden, Männer M40 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
32 Maier Björn 1973 SR Yburg Steinbach ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,08 1./I
2. 21 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 12,76 2./I
3. 18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach 13,33 3./I
19 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.
17 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,08 1./I
2. 18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach 13,33 3./I
19 Flaig Lukas 1996 TV Schiltach ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 17,38 1./I
2. 21 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 18,33 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,64 1,64 1,76  
1. 151 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 1,76
   
      XO
   
2. 17 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,64
   
    XO  
   
3. 21 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 1,48
   
XO      
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,64 1,64 1,76  

Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
   
2. 21 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
   
18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach ab.
   
   

Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach ab.
   
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
139 Krause Marc 1996 TGS Niederrodenbach aufg.
   
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 13,08
   
11,88 12,16 13,08 x 12,13 x
   
2. 20 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,98
   
11,55 12,64 12,98 12,61 x x
   
3. 21 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 10,47
   
9,57 10,12 10,05 x 9,94 10,47
   
4. 17 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 10,39
   
9,47 9,23 9,52 10,39 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,98
   
11,55 12,64 12,98 12,61 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
18 Bröhl Christian 1997 TV Haslach ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 13,05 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 13,05 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,76  
1. 51 Braun Thomas 1995 TV Hornberg 1,76
   
  XXO
   
2. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 1,60
   
XXO  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,76  
1. 51 Braun Thomas 1995 TV Hornberg 1,76
   
  XXO
   
2. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 1,60
   
XXO  
   

Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 5,40 (0,0)
   
5,40
+0,0
   
2. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 5,07 (0,0)
   
5,07
+0,0
   

Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 5,40 (0,0)
   
5,40
+0,0
   
2. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 5,07 (0,0)
   
5,07
+0,0
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,01
   
16,70 x x x 17,01 x
   
2. 136 Lukas Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 16,54
   
16,54 16,12 x x x x
   
137 Kretschmar Tobias 1994 TGS Niederrodenbach ab.
   
   

Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 10,07
   
10,07 9,88 9,70 x x x
   
2. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 7,78
   
6,54 6,84 7,49 7,17 7,15 7,78
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Walter Axel 1994 TV Haslach 10,07
   
10,07 9,88 9,70 x x x
   
2. 49 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 7,78
   
6,54 6,84 7,49 7,17 7,15 7,78
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Lukas Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 45,58
   
31,95 41,75 45,50 45,58 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 15,28 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 15,28 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
115 Jurgan Kim 1997 SR Yburg Steinbach ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,56  
1. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 1,56
   
  XXO
   
2. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 1,28
   
O  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,56  
1. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 1,56
   
  XXO
   
2. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 1,28
   
O  
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 4,76 (-0,1)
   
4,76
-0,1
4,70
-0,2
x x x x
   
2. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 4,13 (-0,4)
   
x x 3,37
-0,2
4,05
-0,3
4,13
-0,4
4,04
-0,3
   
147 Watze Fabiola 1996 TuS Oppenau ab.
   
   
115 Jurgan Kim 1997 SR Yburg Steinbach ab.
   
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 4,76 (-0,1)
   
4,76
-0,1
4,70
-0,2
x x x x
   
2. 117 Weis Natascha 1997 SV Schapbach 4,13 (-0,4)
   
x x 3,37
-0,2
4,05
-0,3
4,13
-0,4
4,04
-0,3
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Wehrle Miriam 1996 TV Iffezheim 13,04
   
13,04 12,54 12,44 x 12,79 x
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Wehrle Miriam 1996 TV Iffezheim 13,03
   
12,85 13,03 12,46 x 11,93 11,88
   
2. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 12,02
   
x 11,45 x 12,02 11,07 12,00
   
115 Jurgan Kim 1997 SR Yburg Steinbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 12,02
   
x 11,45 x 12,02 11,07 12,00
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Wehrle Miriam 1996 TV Iffezheim 34,27
   
34,27 x 32,19 x x 33,25
   
142 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 14,43 1./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 4,31 (-0,3)
   
4,31
-0,3
x x x x 4,10
-0,2
   
2. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 4,09 (-0,4)
   
3,92
-0,2
3,94
-0,3
x x 4,09
-0,4
3,85
-0,1
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 4,09 (-0,4)
   
3,92
-0,2
3,94
-0,3
x x 4,09
-0,4
3,85
-0,1
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 14,81
   
14,21 14,81 14,58 x x x
   
2. 143 Wehrle Laura 1995 TV Iffezheim 13,89
   
13,88 13,81 x x 13,89 x
   

Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 8,03
   
7,96 7,92 7,36 8,03 x 7,82
   
2. 14 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 7,94
   
7,87 7,73 7,82 7,71 7,39 7,94
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 8,03
   
7,96 7,92 7,36 8,03 x 7,82
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 49,44
   
48,39 48,99 48,37 x 49,44 48,42
   
2. 143 Wehrle Laura 1995 TV Iffezheim 32,73
   
30,14 27,59 30,40 32,73 x 32,71
   
3. 14 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 24,07
   
20,81 x x x 22,81 24,07
   
4. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 23,74
   
x x x x 18,64 23,74
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 23,74
   
x x x x 18,64 23,74
   


Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft
Schapbach, am 23.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Wolfach
Peter Nitsch
Scheffelstrasse 6
77776 Bad Rippoldsau
Datum: 23.06.2013
Ort: Bad-Rippoldsau Schapbach
Kreis: Wolfach
Bezirk: Baden
Region: BW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M40
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
8
14
5
6
6
7
11
12
-
12
4
3
10
4
8
5
19
3
17
Summe 155
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 16
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Wind Measuring System
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nitsch Peter
Scheffelstrasse 6
77776 Bad Rippoldsau
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell Unterharmersbach
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at