zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Männer + Frauen / Jugend U 18
am 22./23.06.2013 in Delmenhorst - Stadion Düsternort
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,7 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 11,02 sec. Q
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 11,08 sec. Q
3. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 11,31 sec.
4. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 11,35 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,36 sec.
6. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,38 sec.
7. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 11,39 sec.
8. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,48 sec.

100 m Männer -0,8 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,15 sec. Q
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,16 sec. Q
3. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 11,18 sec. q
4. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim 11,21 sec. q
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,30 sec.
6. 250395 Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.
7. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 sec.
33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil ab.

100 m Männer -1,2 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,51 sec. Q
2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 11,57 sec. Q
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,75 sec.
4. 21948 Lange, Sven 1986 NI VfV Hildesheim 11,85 sec.
36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland ab.
250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen ab.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

100 m Männer +1,6 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,70 sec.
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 10,77 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,01 sec.
4. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 11,03 sec.
5. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,08 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,30 sec.
7. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 11,31 sec.
38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim ab.

200 m Männer +0,6 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 21,89 sec.
2. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,00 sec.
3. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,04 sec.
4. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 22,21 sec.
5. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,29 sec.
29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV ab.

200 m Männer +2,8 23.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,01 sec. q
2. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,17 sec. q
3. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 22,51 sec. q
4. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 22,98 sec.
34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.

200 m Männer +1,8 23.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,30 sec. q
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 22,35 sec. v
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,87 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,95 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,36 sec.

200 m Männer +1,7 23.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,18 sec. q
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 22,41 sec. q
3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,72 sec.
4. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,01 sec.
5. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,66 sec.

400 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 50,63 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 50,79 sec.
3. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 53,22 sec.

400 m Männer 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,57 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,81 sec.
3. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,99 sec.
Außer Wertung
Bouwman, Victor 1986 NED Groningen atletiek 50,40 sec.

400 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,57 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,81 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 50,63 sec.
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 50,79 sec.
5. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,99 sec.
6. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 53,22 sec.
Außer Wertung
Bouwman, Victor 1986 NED Groningen atletiek 50,40 sec.

800 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 1:57,66 min.
2. Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,84 min.
3. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,28 min.
4. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 1:58,59 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 1:58,65 min.
6. 33061 Hildebrand, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 1:59,03 min.
8. 38982 Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:01,63 min.
9. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:02,92 min.
26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer aufg.

800 m Männer 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,15 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,57 min.
3. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:53,15 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:53,95 min.
5. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,27 min.
6. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:54,48 min.
7. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,68 min.
8. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:55,65 min.
9. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:56,61 min.
10. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,51 min.
Außer Wertung
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig aufg.

800 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,15 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,57 min.
3. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:53,15 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:53,95 min.
5. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:54,27 min.
6. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:54,48 min.
7. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:54,68 min.
8. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:55,65 min.
9. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:56,61 min.
10. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 1:57,66 min.
11. Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,84 min.
12. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,28 min.
13. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 1:58,59 min.
14. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 1:58,65 min.
15. 33061 Hildebrand, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 1:59,03 min.
17. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,51 min.
18. 38982 Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:01,63 min.
19. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:02,92 min.
26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer aufg.
Außer Wertung
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig aufg.

1500 m Männer 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:53,81 min.
2. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:54,31 min.
3. 19834 Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 3:56,07 min.
4. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 3:58,03 min.
5. Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 3:58,50 min.
6. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 4:00,92 min.
7. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI VfL Germania Leer 4:01,22 min.
8. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:03,06 min.
9. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:03,79 min.
10. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:04,08 min.
11. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:04,53 min.
12. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:04,85 min.
13. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:05,27 min.
14. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:05,95 min.
15. 25332 von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:07,68 min.
16. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:08,89 min.
17. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 4:09,87 min.
18. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:11,04 min.
19. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:12,29 min.
20. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:16,75 min.
21. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:18,89 min.
Außer Wertung
5362 von der Wense Goncalves, Julio 1995 HH LAV Hamburg-Nord 4:17,20 min.

5000 m Männer 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 14:36,56 min.
2. 36076 Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 15:49,31 min.
3. 22470 Paetzke, Christoph 1983 NI DSC Oldenburg 15:51,07 min.
4. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 15:54,17 min.
5. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 15:55,72 min.
6. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 15:57,11 min.
7. 190577 Diekmann, Dominic 1995 BR LG Bremen-Nord 16:02,79 min.
8. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 16:11,00 min.
9. 10489 Wittig, Jens 1976 NI Hannover 96 16:37,29 min.
37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig aufg.
31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +2,2 23.06.2013
Finale
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,07 sec.
2. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 15,62 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 53,85 sec.
Außer Wertung
Bieler, Torben 1986 NO LT DSHS Köln 53,62 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG Weserbergland I NI 41,94 sec.
39969 Loschan, Stephan 1983; 37936 Ingwersen, Kai 1990
23456 Peest, Joachim 1987; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. LG Hannover I NI 42,46 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991; 31477 Arndt, Dominique André 1992
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994
3. VfL Wolfsburg I NI 43,01 sec.
31772 Provenzano, Denny 1989; 29411 Bunar, Björn 1992
21809 Karn, Julien 1986; 25485 Tietje, Lasse 1988
4. VfV Hildesheim I NI 43,27 sec.
21948 Lange, Sven 1986; 38035 Feist, Matthias 1993
34474 Anderle, Jan 1986; 36718 Schnettberg, Dennis 1990
5. MTV Gifhorn I NI 45,67 sec.
36579 Melz, Maximilian 1996; 24686 Wegner, Benjamin 1985
35310 Petzel, Tarek 1997; 39377 Hoffmann, Björn 1997

Hochsprung Männer 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,04 m
2. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 2,04 m
3. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 1,98 m
4. 33373 Krull, Richard 1995 NI SV Georgsheil 1,90 m
4. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,90 m

180 185 190 195 198 201 204 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - xo o - xxx
2. Rietz - - - o - xo xxo - xxx
3. Hase - - o xxo o xxx
4. Krull o o xo xxx
4. Tjarks - - xo xxx

Stabhochsprung Männer 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,80 m
2. 33142 Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,30 m
2. 33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,30 m
4. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,20 m
5. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 4,10 m
6. 25592 Zweigert, Martin 1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,80 m
35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land ab.

360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - xxo - xo - xxx
2. Fasse - - - o xo xo xxx
2. Steffen - - - xo o xo xxx
4. Pfitzner - - - - xxo xxx
5. Bertram - o xxo xxo xxx
6. Zweigert xo xo xxx

Weitsprung Männer 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,91 m
6,77 6,59 6,91 6,63 6,80 6,85
-2,1 -2,0 -0,8 -0,6 -0,5 +0,0
2. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,83 m
6,63 6,74 6,83 6,62 6,71 x
-1,6 -0,7 -0,5 -1,6 +0,0
3. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,77 m
6,61 6,65 6,32 6,77 x x
-1,2 -1,1 -0,6 +0,0
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,71 m
x x 6,54 x 6,71 x
-0,9 +0,0
5. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6,36 m
6,13 6,21 6,17 6,16 6,36 6,30
-0,5 -1,7 -0,3 -0,9 -1,1 -0,4
6. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 6,31 m
x 6,16 x 6,31 x 6,20
-2,0 -1,4 -1,0
7. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 6,11 m
6,00 6,07 6,11 6,05 6,05 6,11
-0,7 -1,8 +0,0 -0,9 -0,7 +0,0
8. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,05 m
6,05 x x x x x
-1,1
9. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 5,91 m
5,91 x 5,86
-0,3 -1,0
Außer Wertung
16745 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,86 m
6,68 x x 5,27 6,57 6,86
-1,3 -1,4 -1,1 -0,3

Dreisprung Männer 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
24070 Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,47 m
12,13 13,94 14,07 x 14,01 14,47
-0,8 -0,4 -0,8 -0,6 -0,4
2. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 13,99 m
13,71 13,99 - x - x
+0,0 -0,1
3. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,98 m
13,57 x x 13,50 13,84 13,98
-0,3 -1,4 -0,6 -0,7
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 13,51 m
13,23 13,36 13,47 11,22 13,05 13,51
-1,0 -0,7 -0,4 -2,8 -0,9 -0,3
5. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 13,28 m
11,17 x x x x 13,28
-0,8 -0,6
6. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 13,27 m
12,51 13,27 12,95 12,96 x x
-0,4 -0,1 -0,7 -0,7
7. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,01 m
x 12,01 11,11 x 11,67 x
-0,1 -0,4 -1,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
33330 Trenker, Tobias 1994 NI Hannover 96 14,29 m
x 14,10 14,29 14,16 14,24 14,07
2. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 14,24 m
14,19 x x x 14,24 x
3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 10,76 m
10,65 10,63 x 10,30 10,76 10,66
Außer Wertung
Sepeherzad, Hadi 1983 IRI Iran Athletics 15,66 m
15,66 x 15,39 15,32 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 51,06 m
50,50 x 51,06 x
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI LG Göttingen 43,10 m
42,47 40,53 40,39 39,53 43,10 40,91
3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 37,32 m
36,44 36,32 x 37,32 35,22 x
Außer Wertung
Sepeherzad, Hadi 1983 IRI Iran Athletics 50,11 m
48,82 50,07 49,21 50,11 49,86 49,75

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
17536 Kahlmeyer, Marcus 1982 NI Hannover 96 61,50 m
59,93 x 60,78 61,50 x 60,26
2. 37946 Weidlich, Marcel 1988 NI VfR Evesen 53,48 m
51,96 52,99 52,94 53,33 53,48 50,88
3. 250376 Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 45,51 m
x 42,86 45,51 44,55 42,82 x

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 67,26 m
65,03 63,46 65,24 x 65,37 67,26
2. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 66,64 m
64,27 62,83 64,81 64,00 66,64 65,19
3. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 62,74 m
57,87 57,54 x 56,41 62,74 59,64
4. 13649 Bieck, Marcus 1969 NI TV Norden 61,26 m
58,61 - - - - 61,26
5. 5295 Strauß, Matthias 1971 NI OTB Osnabrück 53,60 m
49,13 53,60 x 49,46 x x
6. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 52,58 m
46,11 52,58 x 46,72 49,78 46,24
7. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 50,97 m
45,12 50,97 x x - -
8. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 47,88 m
47,13 46,70 47,88 x 41,61 -

110 Hürden Einlagelauf Männer -0,1 23.06.2013
Lauf-Nr. 1
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,97 sec.
2. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 15,77 sec.

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 23.06.2013
Finale
1. 37945 Weidlich, Fabian 1995 NI VfR Evesen 47,79 m
45,53 44,70 46,62 47,79 45,29 44,16

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,1 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 11,73 sec. Q
2. 40236 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 11,91 sec. q
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,93 sec. q
4. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 11,96 sec. q
5. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,00 sec. q
6. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 12,01 sec.
7. 40391 Voges, Samuel 1996 NI LG Wennigsen 12,22 sec.
8. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 12,39 sec.

100 m MJ U18 -0,4 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,36 sec. Q
2. 40883 Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 11,54 sec. q
3. 35988 Czech, Tim Lucas 1996 NI MTV 49 Holzminden 11,66 sec. q
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 11,91 sec. q
5. 610024 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 12,08 sec.
6. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 12,20 sec.
7. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 12,30 sec.
8. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 12,33 sec.

100 m MJ U18 +1,9 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,29 sec. Q
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,40 sec. q
3. 40620 Perdigao, Nico 1996 NI LC Hansa Stuhr 11,77 sec. q
4. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,80 sec. q
5. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 12,15 sec.
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 12,18 sec.
7. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,47 sec.

100 m MJ U18 -0,1 22.06.2013
4. Vorlauf
1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,51 sec. Q
2. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,70 sec. q
3. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,93 sec. q
4. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 12,20 sec.
5. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 12,28 sec.
6. 36146 Berthoud, Daniel 1996 NI MTV 49 Holzminden 12,56 sec.
35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen ab.

100 m MJ U18 +1,3 22.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,22 sec. Q
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,42 sec. Q
3. 35988 Czech, Tim Lucas 1996 NI MTV 49 Holzminden 11,57 sec. Q
4. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,67 sec. Q
5. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,72 sec.
6. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,86 sec.
7. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 11,91 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover ab.

100 m MJ U18 +1,1 22.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,34 sec. Q
2. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,45 sec. Q
3. 40883 Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 11,53 sec. Q
4. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 11,71 sec. Q
5. 40620 Perdigao, Nico 1996 NI LC Hansa Stuhr 11,85 sec.
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,94 sec.
7. 40236 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 12,04 sec.
8. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,11 sec.

100 m MJ U18 +0,2 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,09 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,27 sec.
3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,47 sec.
4. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,48 sec.
5. 40883 Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 11,52 sec.
6. 35988 Czech, Tim Lucas 1996 NI MTV 49 Holzminden 11,62 sec.
7. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 11,69 sec.
8. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,78 sec.

200 m MJ U18 +2,7 23.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,05 sec. A
2. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,70 sec. A
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 23,81 sec. B
4. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 24,17 sec. v
5. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,35 sec. B

200 m MJ U18 +1,4 23.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,73 sec. A
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 24,38 sec. B
3. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 24,93 sec.
4. 36605 Conde Fidalgo, Maximilian 1996 NI TSG Hatten-Sandkrug 25,40 sec.
35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter ab.

200 m MJ U18 +3,4 23.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,19 sec. A
2. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 24,21 sec. B
3. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 24,33 sec. v
4. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,34 sec. B
36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.

200 m MJ U18 +2,5 23.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,50 sec. A
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,80 sec. A
3. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 24,30 sec. B
4. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 24,50 sec.

200 m MJ U18 +1,5 23.06.2013
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,41 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,56 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,15 sec.
4. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,22 sec.
5. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,64 sec.
36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden disq.

200 m MJ U18 +0,9 23.06.2013
B-Finale
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 23,91 sec.
2. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 24,13 sec.
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,34 sec.
4. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 24,41 sec.
5. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 24,62 sec.
39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn ab.

400 m MJ U18 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 50,65 sec.
2. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 51,98 sec.
3. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 53,22 sec.
4. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 54,18 sec.
5. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 54,55 sec.

400 m MJ U18 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 50,93 sec.
2. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 51,91 sec.
3. 35488 Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 52,52 sec.
4. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 52,67 sec.
5. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 53,10 sec.
6. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 53,18 sec.

400 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 50,65 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 50,93 sec.
3. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 51,91 sec.
4. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 51,98 sec.
5. 35488 Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 52,52 sec.
6. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 52,67 sec.
7. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 53,10 sec.
8. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 53,18 sec.
9. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 53,22 sec.
10. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 54,18 sec.
11. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 54,55 sec.

800 m MJ U18 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 1:11,11 min.
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 1:11,12 min.
3. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 1:11,13 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 1:11,14 min.
5. 34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig 1:11,15 min.
6. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1:11,16 min.
7. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:11,17 min.
8. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1:11,18 min.
Ausfall der Zeitmessanlage
Zeiten zur Bestimmung der Platzierung

800 m MJ U18 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:02,88 min.
2. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:05,72 min.
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:06,16 min.
4. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,42 min.
5. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:06,53 min.
6. 40877 Doliesen, Konrad 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:07,60 min.
7. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:11,47 min.
8. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,82 min.

800 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 1:11,11 min.
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 1:11,12 min.
3. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 1:11,13 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 1:11,14 min.
5. 34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig 1:11,15 min.
6. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1:11,16 min.
7. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:11,17 min.
8. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1:11,18 min.
9. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:02,88 min.
10. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:05,72 min.
11. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:06,16 min.
12. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,42 min.
13. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:06,53 min.
14. 40877 Doliesen, Konrad 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:07,60 min.
15. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:11,47 min.
16. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,82 min.

1500 m MJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:21,46 min.
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 4:23,04 min.
3. 34791 Böwer, Lars 1996 NI OTB Osnabrück 4:26,70 min.
4. 37066 Jürgensen, Lukas 1996 NI LG Osnabrück 4:30,12 min.
5. 40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:30,64 min.
6. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:31,37 min.
7. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 4:35,78 min.
8. 34197 Blaschke, Fabian 1996 NI Delmenhorster TV 4:39,03 min.
9. 40201 Börner, Ole 1997 NI VfL Lingen 4:40,59 min.
10. 37484 Küchler, Jan 1997 NI LG Weserbergland 5:03,42 min.
Außer Wertung
5545 Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:22,01 min.
5743 Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania Hamburg 4:32,95 min.

3000 m MJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:18,48 min.
2. 37090 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 9:30,74 min.
3. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 9:31,30 min.
4. 38990 Guevarra, Justin 1998 NI SV Rosche 9:32,55 min.
5. 37738 Bunjes, Kim-Jonah 1997 NI LAV Bokel 9:40,11 min.
6. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 9:46,36 min.
7. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 9:49,67 min.
8. 36947 Stürmer, Hendrik 1997 NI LG Wennigsen 9:52,24 min.
9. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 9:55,30 min.
10. 34419 Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 10:08,59 min.
11. 36908 Mundhenke, Torben 1997 NI SG Diepholz 10:15,42 min.
38510 Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +2,6 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,41 sec. Q
2. 610024 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 15,57 sec. Q
3. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 15,96 sec. q
4. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 16,29 sec. v
5. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 18,57 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m +2,4 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 15,38 sec. Q
2. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 16,16 sec. Q
3. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 16,46 sec. q
4. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 17,27 sec. q
36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +2,3 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,28 sec.
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 15,33 sec.
3. 610024 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 15,54 sec.
4. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 16,16 sec.
5. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 16,46 sec.
6. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 16,59 sec.
7. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 17,64 sec.
8. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 18,82 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 56,29 sec.
2. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 58,38 sec.
3. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 60,11 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 63,00 sec.
5. 38004 Brümmer, Julian 1997 NI VfL Löningen 67,18 sec.
Außer Wertung
5721 Prochner, Malte 1997 HH Hamburger SV 58,12 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. MTV 49 Holzminden I NI 45,43 sec.
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997
2. StG Garrel-Molbergen I NI 47,20 sec.
35752 Grätsch, Dennis 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996
38284 Rauser, Maik 1996; 36998 Tabeling, Felix 1998
3. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 47,28 sec.
39526 Achmus, Arne 1998; 37166 Lorenzen, Thorben 1997
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996
4. VfB Fallersleben I NI 48,46 sec.
39931 Redeker, Gero 1998; 35802 Hajek, Peter 1996
32219 Thienel, Maximilian 1996; 34610 Ludewig, Malte 1996
5. LAV Zeven I NI 48,83 sec.
37313 Holsten, Nico 1997; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
39787 Herzog, Alexander 1998; 37445 Baumbach, Lukas 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 44,65 sec.
37951 Rudow, Nils 1997; 35117 Witt, Niclas 1996
40620 Perdigao, Nico 1996; 35796 Walter, Nicolas 1996
2. LG Hannover I NI 44,93 sec.
34264 Wolters, Robert 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36853 Baer, Leon 1996
3. OTB Osnabrück I NI 45,00 sec.
35993 Zagratzi, Simon 1996; 38277 Köpke, Dominik 1997
35992 Buchholz, Malte 1997; 40196 Pütz, Josh 1996
4. LG Osnabrück I NI 45,31 sec.
40236 Schmidt, Aaron 1998; 37629 Aisch, Dennis 1996
35755 Kassis, Kimon 1996; 40819 Kreps, Michael 1998
5. StG TV Norden - VfL Leer I NI 45,67 sec.
37455 Meinen, Udo 1997; 38227 Janßen, Nico 1998
39680 Meyerhoff, Till 1998; 36686 Höing, Aaron 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 44,65 sec.
37951 Rudow, Nils 1997; 35117 Witt, Niclas 1996
40620 Perdigao, Nico 1996; 35796 Walter, Nicolas 1996
2. LG Hannover I NI 44,93 sec.
34264 Wolters, Robert 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36853 Baer, Leon 1996
3. OTB Osnabrück I NI 45,00 sec.
35993 Zagratzi, Simon 1996; 38277 Köpke, Dominik 1997
35992 Buchholz, Malte 1997; 40196 Pütz, Josh 1996
4. LG Osnabrück I NI 45,31 sec.
40236 Schmidt, Aaron 1998; 37629 Aisch, Dennis 1996
35755 Kassis, Kimon 1996; 40819 Kreps, Michael 1998
5. MTV 49 Holzminden I NI 45,43 sec.
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997
6. StG TV Norden - VfL Leer I NI 45,67 sec.
37455 Meinen, Udo 1997; 38227 Janßen, Nico 1998
39680 Meyerhoff, Till 1998; 36686 Höing, Aaron 1996
7. StG Garrel-Molbergen I NI 47,20 sec.
35752 Grätsch, Dennis 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996
38284 Rauser, Maik 1996; 36998 Tabeling, Felix 1998
8. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 47,28 sec.
39526 Achmus, Arne 1998; 37166 Lorenzen, Thorben 1997
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996
9. VfB Fallersleben I NI 48,46 sec.
39931 Redeker, Gero 1998; 35802 Hajek, Peter 1996
32219 Thienel, Maximilian 1996; 34610 Ludewig, Malte 1996
10. LAV Zeven I NI 48,83 sec.
37313 Holsten, Nico 1997; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
39787 Herzog, Alexander 1998; 37445 Baumbach, Lukas 1997

Hochsprung MJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,88 m
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,88 m
3. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,85 m
4. 37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,85 m
5. 37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 1,79 m
6. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 1,76 m
7. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 1,76 m
8. 37162 Sauerwein, Fynn 1997 NI Delmenhorster TV 1,71 m
9. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,71 m
10. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,71 m
11. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 1,66 m
38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.

166 171 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - o o xo o o xxx
2. Küch - xo xo o o o xxo xxx
3. Zander - - - o - o xxx
4. Zenge - xo o xo xxo o xxx
5. Kunze o o o xxo xxx
6. Boog - xo o xxx
7. Nwakor o o xo xxx
8. Sauerwein o o xxx
9. Hesse xo o xxx
10. Ludewig xxo o xxx
11. Tönjes o xxx
Debbeler xxx

Stabhochsprung MJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld 4,30 m
2. 250423 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 4,10 m
3. 250417 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 3,90 m
4. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,90 m
5. 34355 Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 3,40 m
6. 35103 Echzell, Kilian 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,30 m
7. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 3,30 m
8. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 3,30 m
8. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,30 m
10. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 3,20 m
250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen o.g.V.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aschitsch - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Walter - - - - - - - - - xo xo o xo xxx
3. Knief - - - - - - - - - o o xxx
4. Heise - - - - - - o - o - xo xxx
5. Hoefer - - - - - xxo xxx
6. Echzell - - - - xo xxx
7. Gilani - - - xo xo xxx
8. Prohn - - - o xxo xxx
8. Hey o o o - xxo xxx
10. Twesten - - - xo - xx-
Kass - - - - - - - xx- - x

Weitsprung MJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 6,35 m
5,88 5,87 5,80 5,98 6,05 6,35
-0,4 -0,9 +0,4 -1,1 -0,6 -0,4
2. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,31 m
6,31 5,95 6,14 6,09 6,18 6,25
-0,7 -0,4 -0,5 -1,9 -0,8 -0,7
3. 250423 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 6,22 m
6,05 6,00 6,22 x 6,09 6,21
+1,7 -0,8 -1,2 -0,4 -1,4
4. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 6,22 m
6,18 x 6,00 5,96 6,05 6,22
-0,8 -1,2 -1,2 -2,4 -1,4
5. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 6,03 m
6,03 5,91 5,65 5,78 5,74 5,84
-1,1 -1,7 -1,3 -0,7 -1,5 -1,2
6. Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 5,88 m
x 5,76 5,88 5,88 5,71 5,66
-0,9 -0,9 -0,7 -0,7 -2,0
7. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 5,78 m
5,69 5,48 5,43 5,50 5,78 5,46
-2,3 +0,6 -0,9 -1,7 -1,9 -0,5
8. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,75 m
5,75 5,22 5,03 5,20 x 5,33
+0,5 -0,6 -0,9 -0,5 -0,9
9. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 5,59 m
5,59 5,17 4,82
+0,2 -0,4 -1,2
10. 35986 Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,58 m
5,56 5,15 5,58
-0,7 -1,2 -0,5
11. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 5,58 m
5,58 5,00 5,34
-0,8 -0,2 +0,3
12. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,53 m
3,80 5,52 5,53
-0,1 -0,5 -0,5
13. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,53 m
4,66 5,48 5,53
-0,5 -1,8 -1,0
14. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 5,51 m
5,51 5,21 5,40
-0,4 +1,8 -0,6
15. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 5,51 m
5,29 5,51 5,17
-0,3 -0,1 -1,2
16. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,49 m
5,49 5,44 -
-0,6 -0,6
17. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 5,48 m
5,34 5,48 -
-0,8 -1,5
18. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 5,46 m
5,46 4,83 5,35
-0,6 -1,3
19. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,46 m
5,46 5,28 5,31
-0,9 -1,1 -1,0
20. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 5,45 m
5,45 5,35 5,25
+0,5 -1,0 -0,5
35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,42 m
x 13,23 x 13,42 x 13,27
-0,5 -0,7 -1,0
2. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,47 m
12,47 12,11 12,37 11,57 12,37 x
-0,4 -0,2 +1,0 -0,7 -0,8
3. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,31 m
x 11,78 11,86 12,11 12,28 12,31
-0,5 -0,2 -0,2 -0,6 +0,0
4. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 12,31 m
11,94 11,00 12,31 12,17 12,09 11,94
-0,1 -0,1 -0,3 -0,3 -0,7 -1,0
5. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 11,83 m
9,93 11,83 11,56 11,29 11,61 11,61
-0,5 -0,5 -0,4 -0,5 -0,5 -0,6
6. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,49 m
9,54 11,15 x 11,02 11,49 11,37
-0,3 -0,6 -0,3 -0,3 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
37648 Ahrens, Thorge 1996 NI SV Rosche 13,22 m
12,67 12,64 12,88 13,18 12,50 13,22
2. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 12,37 m
x x 11,91 12,37 x 12,02
3. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 12,36 m
11,53 11,94 12,36 x 11,10 11,66
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 12,21 m
11,41 11,90 11,66 12,21 11,92 11,77
5. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 11,74 m
11,74 11,22 x x 10,90 11,36
6. 32751 Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,01 m
11,01 10,87 x x 10,83 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36122 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 52,40 m
50,87 51,05 52,40 x 50,95 50,43
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 44,77 m
40,14 37,32 36,12 44,77 x 42,21
3. 36127 Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 38,89 m
x 33,78 x 36,85 38,89 37,13
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,31 m
36,31 33,86 33,00 33,69 30,12 36,03
5. 34198 Hasler, Benedikt 1996 NI Delmenhorster TV 33,05 m
32,42 32,35 31,82 30,89 31,48 33,05
6. 40532 Meiser, Johannes 1997 NI Einbecker SV 32,44 m
30,68 29,38 28,44 32,44 30,86 30,17
7. 37165 Hirsch, Daniel 1996 NI Delmenhorster TV 27,63 m
27,63 x x x - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35681 Schweer, Nico 1996 NI SV Holtland 56,95 m
x 56,95 53,72 54,68 55,45 x
2. 37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 53,10 m
x x 50,78 53,10 x x
3. 39892 Zielonka, Paul 1997 NI TSV Burgdorf 29,43 m
29,43 28,51 x 29,27 x x
4. 39178 Tödter, Julian 1997 NI TSV Stelle 27,75 m
x x 27,49 27,02 27,75 x

Speerwurf MJ U18 700 g 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
250424 Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 55,24 m
55,24 54,67 52,26 x 54,00 50,26
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 54,77 m
48,30 x 54,77 53,81 54,55 51,31
3. 250423 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 52,44 m
50,09 48,90 51,00 51,32 52,44 x
4. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 50,26 m
x 50,26 x x x -
5. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 49,97 m
48,97 46,45 49,97 43,87 x 43,97
6. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 48,02 m
48,02 45,00 45,07 47,14 42,38 46,28
7. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 46,68 m
46,68 40,75 x 41,15 x x
8. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 45,88 m
45,88 x 40,16 x 41,96 x
9. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 43,48 m
31,70 38,43 43,48
10. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 43,38 m
43,38 x 41,02
11. 35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 41,68 m
39,26 38,86 41,68
12. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 40,24 m
x 39,54 40,24
13. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 36,05 m
33,39 x 36,05
14. 36497 Dressler, Lennart 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,81 m
32,17 32,09 35,81
15. 40905 Janssen, Eimo Jann 1997 NI Heidmühler FC 35,55 m
34,17 34,69 35,55

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
39585 De Cuzzi, Fabio 1998 NI TSG Dissen 47,54 m
x x x 47,54 43,86 x
2. 39584 Austmeyer, Jan Lucas 1998 NI TSG Dissen 45,30 m
x 31,54 x x 45,30 x
3. 40911 Kuhlmann, Phil 1998 NI TSV Stelle 39,09 m
x x x 39,09 35,28 35,88
4. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 30,70 m
24,83 x - x x 30,70
5. 38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 27,20 m
x x 25,69 27,20 24,58 x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 40,07 m
x x x 36,92 40,07 39,34
2. 40627 Weinhöfer, Otto 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 39,41 m
36,91 x 38,83 39,41 36,18 35,45
3. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 36,76 m
36,76 35,76 33,54 x 34,75 33,27
4. 40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 28,91 m
x 28,91 x x x x
5. 39118 Meyer, Dominik 1999 NI VfL Horneburg 28,27 m
24,54 26,99 26,21 x 27,47 28,27
6. 39397 Neumann, Mats 1999 NI VfL Horneburg 19,14 m
18,17 x 16,26 19,14 x 17,80

Frauen
100 m Frauen +1,9 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 12,41 sec. Q
2. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,51 sec. Q
3. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,66 sec. q
4. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,72 sec.
5. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,80 sec.
6. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
7. 30384 Harms, Kira 1990 NI VfL Oldenburg 13,30 sec.

100 m Frauen +0,1 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,13 sec. Q
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,64 sec. Q
3. 36791 Malzahn, Marie-Luise 1991 NI VfV Hildesheim 12,68 sec.
4. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,83 sec.
5. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,25 sec.
6. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,36 sec.
32137 Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen ab.

100 m Frauen +0,0 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,25 sec. Q
2. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,37 sec. Q
3. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,63 sec. q
4. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 12,83 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,06 sec.
6. 250356 Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,32 sec.
34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen ab.

100 m Frauen +0,9 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,05 sec.
2. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,34 sec.
3. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 12,36 sec.
4. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,37 sec.
5. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,59 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,64 sec.
7. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,65 sec.
8. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,75 sec.

200 m Frauen +1,3 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,20 sec.
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,61 sec.
3. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,74 sec.
4. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,04 sec.
5. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 26,09 sec.

200 m Frauen +4,3 23.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,34 sec. v
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,78 sec. q
3. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,03 sec. q
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,20 sec.

200 m Frauen +1,1 23.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,92 sec. q
2. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 26,05 sec. v
3. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,72 sec.
250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen ab.
35062 Michels, Sophia 1995 NI LG Nordheide ab.

200 m Frauen +1,4 23.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,44 sec. q
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,71 sec. v
3. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 26,06 sec. q
4. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 26,18 sec. q
5. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,24 sec.

400 m Frauen 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,49 sec.
2. 31731 Kolbeck, Wiebke 1993 NI OSC Damme 60,12 sec.
3. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 60,18 sec.
4. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,43 sec.
5. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 62,76 sec.

400 m Frauen 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 57,46 sec.
2. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 58,25 sec.
3. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 58,59 sec.
4. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 60,13 sec.
5. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,28 sec.

400 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 57,46 sec.
2. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 58,25 sec.
3. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 58,59 sec.
4. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,49 sec.
5. 31731 Kolbeck, Wiebke 1993 NI OSC Damme 60,12 sec.
6. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 60,13 sec.
7. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 60,18 sec.
8. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,28 sec.
9. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,43 sec.
10. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 62,76 sec.

800 m Frauen 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:24,56 min.
2. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 2:26,91 min.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:29,28 min.
4. 31695 Sosanski, Karina 1993 NI MTV Seesen 2:31,98 min.
5. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:35,05 min.
6. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,86 min.
250427 Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen ab.

800 m Frauen 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:07,58 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:14,41 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,12 min.
4. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 2:17,12 min.
5. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:21,76 min.
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen aufg.
37939 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück aufg.
30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC aufg.

800 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:07,58 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:14,41 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,12 min.
4. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 2:17,12 min.
5. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:21,76 min.
6. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:24,56 min.
7. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 2:26,91 min.
8. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:29,28 min.
9. 31695 Sosanski, Karina 1993 NI MTV Seesen 2:31,98 min.
10. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:35,05 min.
11. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,86 min.
30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC aufg.
37939 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück aufg.
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen aufg.
250427 Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen ab.

1500 m Frauen 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:40,58 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:40,90 min.
3. 30826 Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 4:41,43 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:42,72 min.
5. 360017 Bechtloff, Mareike 1990 BR LG Buntentor Roadrunners 4:44,56 min.
6. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 4:51,50 min.
7. 40318 Lomax, Jacqueline 1989 NI VfL Oldenburg 4:58,89 min.
8. 40199 Rosenfeld, Anke 1995 NI TuS Alfstedt 5:03,72 min.
9. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:10,91 min.
10. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 5:12,34 min.
37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 disq.
34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück ab.

5000 m Frauen 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30826 Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 18:36,03 min.
2. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:49,92 min.
3. 23210 Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 19:18,66 min.
4. 32940 Harms, Swantje 1993 NI TuS Ofen 19:54,06 min.
5. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 19:54,50 min.
6. 40244 Ehrhardt, Anita 1977 NI VfL Oldenburg 20:07,17 min.
7. 35682 Duin, Julia 1995 NI SV Holtland 20:19,37 min.
8. 39310 Narloch, Eva 1982 NI TSV Kirchdorf 20:21,65 min.
140006 Hartwig, Angelika 1956 BR Bremer LT ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +2,4 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,24 sec. Q
2. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 15,44 sec. Q
3. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 17,04 sec. q
4. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 17,32 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,3 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 14,11 sec. Q
2. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 14,66 sec. Q
3. 36780 Clarius, Toyah 1991 NI LG Göttingen 14,83 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,03 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 14,06 sec.
3. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 14,66 sec.
4. 36780 Clarius, Toyah 1991 NI LG Göttingen 14,69 sec.
5. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 15,27 sec.
6. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 17,39 sec.
370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 64,98 sec.
2. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 65,87 sec.
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 66,62 sec.
4. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 68,43 sec.
Außer Wertung
van der Zee, Marieke 1990 NED Groningen atletiek 64,31 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG Weserbergland I NI 47,93 sec.
35019 Röttinger, Julia 1988; 25805 Giebel, Nina 1986
23917 Hartmann, Isabell 1989; 25020 Garling, Isabell 1987
2. LG Göttingen I NI 48,66 sec.
36780 Clarius, Toyah 1991; 30501 Rieker, Lisanne 1992
28198 Schmotz, Anna 1991; 34157 Moschner, Zara 1995
3. Bremer LT I BR 49,22 sec.
370143 Bettinger, Felina 1993; 370089 Loock, Jana 1983
370130 Wulf, Patricia 1995; 370134 Mattern, Laura 1995
4. SV Friedrichsfehn I NI 50,16 sec.
35523 Sandfort, Corinna 1987; 24094 Hunfeld, Karina 1989
25971 Kahler, Christin 1989; 29140 Meyer, Angelina 1986
5. VfV Hildesheim I NI 50,66 sec.
40037 Stüwe, Ann-Kathrin 1994; 29631 Keil, Luisa 1991
36719 Müller, Nadine 1989; 36791 Malzahn, Marie-Luise 1991

4 x 400 m Staffel Frauen 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG Weserbergland I NI 3:57,33 min.
35019 Röttinger, Julia 1988; 34539 Dienel, Diana 1988
23917 Hartmann, Isabell 1989; 25020 Garling, Isabell 1987
2. SV Friedrichsfehn I NI 4:03,83 min.
25971 Kahler, Christin 1989; 29140 Meyer, Angelina 1986
36765 Schapschröer, Marlen 1986; 24094 Hunfeld, Karina 1989

Hochsprung Frauen 23.06.2013
Finale
1. 30384 Harms, Kira 1990 NI VfL Oldenburg 1,62 m

150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- -----
1. Harms o o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,60 m
3. 26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld 3,20 m
4. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,70 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 400 410 420 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Petershofen - - - - - - - - - xo - xxo xxx
3. Pfitzner - - - - - o o o xxx
4. Rode o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 5,96 m
5,83 5,75 5,69 5,92 5,96 5,82
-1,2 -0,4 -0,5 -1,3 -0,4 -0,4
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 5,60 m
5,60 5,39 5,34 - - -
-0,2 -0,3 -1,1
3. 32112 Machill, Sophia 1995 NI Hannover 96 5,49 m
5,49 x x x 2,80 x
-0,2 -0,2
31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg ab.

Dreisprung Frauen 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,09 m
12,83 x x 13,00 12,94 13,09
-1,5 -0,3 -2,6 -0,2
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,51 m
x x x 12,51 x x
3. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 12,10 m
11,63 12,10 x 11,85 11,97 11,73
-1,2 -0,5 -0,7 -0,3 -0,9
4. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 11,99 m
11,92 11,89 11,72 9,92 11,66 11,99
+1,1 -1,0 -0,6 -0,3 -0,7 +0,0
5. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,94 m
11,55 11,94 11,66 11,66 11,61 11,69
-0,6 -0,2 -0,3 -0,8 -0,5 -0,6
6. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 10,96 m
10,96 10,34 10,15 9,57 10,26 -
-1,7 -1,5 +0,0 -0,2 -1,4
7. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,82 m
x 10,82 10,58 10,51 10,49 x
-0,7 -1,0 -0,4 +0,0
8. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 10,48 m
10,39 x 10,48 10,37 10,43 10,39
-0,4 -0,2 -1,2 -0,9 -1,2
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 12,00 m
11,15 11,08 11,66 12,00 x x
2. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 11,03 m
10,57 11,03 10,64 10,52 10,83 10,62
3. 32112 Machill, Sophia 1995 NI Hannover 96 10,38 m
9,85 10,38 x x x x
4. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,26 m
9,96 10,26 9,86 9,84 9,68 9,44
5. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 9,89 m
9,17 9,89 9,79 9,04 9,36 9,52
6. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,86 m
9,60 9,86 9,85 9,72 9,80 9,56

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 48,16 m
44,38 46,41 45,97 x 46,68 48,16
2. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 44,71 m
x x 42,05 41,73 44,28 44,71
3. 18462 Beck, Claudia 1984 NI LG Hannover 44,17 m
38,54 44,17 x 37,82 41,06 39,72
4. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,09 m
33,43 34,50 x 34,84 36,60 37,09
5. 32441 Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 34,76 m
30,49 34,76 32,03 x 30,64 31,65
6. 37577 Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 34,59 m
34,59 32,26 x x 34,29 32,10
7. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 34,12 m
28,77 34,12 32,63 29,45 31,80 32,67
8. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 29,96 m
x 29,94 29,96 28,65 29,76 29,09

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
37941 Münchow, Kirsten 1977 NI VfR Evesen 60,29 m
60,29 59,92 x 57,10 x 58,37
2. 23114 Heine, Wiebke 1988 NI LG Braunschweig 47,22 m
44,32 x x 46,08 45,12 47,22
3. 30929 von der Gablentz, Katharina 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 45,61 m
45,31 45,61 x x x x
4. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 37,87 m
37,87 37,12 x x x 35,71
32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.
-

Speerwurf Frauen 600 g 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 41,14 m
41,14 38,76 x 35,99 38,45 x
2. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 40,81 m
39,79 x 40,81 x 39,91 38,81
3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI LG Nordheide 37,83 m
37,24 37,83 36,95 35,91 37,09 37,12
4. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 37,51 m
31,49 x 37,51 x 32,02 33,41
5. 250262 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 37,04 m
31,83 33,29 34,67 30,49 37,04 35,18
6. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,37 m
31,57 35,05 35,72 x 30,21 36,37
7. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 35,38 m
35,38 x 33,18 x 31,31 30,66
8. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 34,42 m
31,08 33,42 34,42 32,23 x 29,37
9. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 30,16 m
30,00 30,16 29,67
10. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 29,47 m
29,47 25,39 x
32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 46,26 m
x 44,23 46,23 46,26 44,38 45,93
2. 29763 Kremer, Maryna 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 43,16 m
41,85 41,29 x 43,16 42,03 x
3. 35729 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 38,05 m
36,44 35,93 34,65 37,37 x 38,05
4. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 32,70 m
29,35 32,70 30,09 x 30,59 29,66
5. 33520 Sinnen, Vivian Marissa 1995 NI SV Brake 29,33 m
28,12 27,21 x 26,68 x 29,33
6. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,51 m
x 25,46 24,76 x 26,69 27,51

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,40 sec. Q
2. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 12,73 sec. q
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,99 sec. q
4. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,00 sec. q
5. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 13,18 sec. q
6. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 13,22 sec.
7. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,41 sec.
8. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 13,51 sec.

100 m WJ U18 +0,1 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 12,53 sec. Q
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,98 sec. q
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 13,03 sec. q
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 13,06 sec. v
5. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 13,15 sec. q
6. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 13,31 sec.
7. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 13,38 sec.

100 m WJ U18 +1,6 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 12,71 sec. v
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,77 sec. q
3. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 12,90 sec. q
4. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 13,03 sec. q
5. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,09 sec. q
6. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 13,25 sec.
7. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 13,31 sec.

100 m WJ U18 +0,0 22.06.2013
4. Vorlauf
1. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 12,74 sec. Q
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,76 sec. q
3. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 12,90 sec. q
4. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 12,93 sec. v
5. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 13,35 sec.
6. 39443 Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 13,50 sec.
7. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,55 sec.

100 m WJ U18 +2,6 22.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 12,47 sec. Q
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,62 sec. Q
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 12,86 sec. Q
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 12,91 sec. Q
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,08 sec.
6. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,09 sec.
7. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,18 sec.
36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover ab.

100 m WJ U18 +1,5 22.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,40 sec. Q
2. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 12,60 sec. Q
3. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,70 sec. Q
4. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 12,82 sec. Q
5. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 12,88 sec.
6. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,96 sec.
7. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,97 sec.
120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT ab.

100 m WJ U18 +2,8 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,31 sec.
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,43 sec.
3. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 12,44 sec.
4. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 12,67 sec.
5. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,74 sec.
6. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 12,85 sec.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.
35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig ab.

200 m WJ U18 +2,2 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,06 sec.
2. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 26,25 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,45 sec.
4. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,07 sec.
36886 Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen ab.

200 m WJ U18 +0,7 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,54 sec.
2. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 26,92 sec.
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 27,02 sec.
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 27,55 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI Velpker SV 27,66 sec.

200 m WJ U18 +1,2 23.06.2013
3. Vorlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,13 sec.
2. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,63 sec.
3. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 26,79 sec.
4. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 27,28 sec.
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 27,61 sec.

200 m WJ U18 +2,2 23.06.2013
4. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,55 sec.
2. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 27,00 sec.
3. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 27,20 sec.
4. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 28,45 sec.

200 m WJ U18 +2,2 23.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,06 sec. A
2. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 26,25 sec. A
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,45 sec. A
4. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,07 sec. B
36886 Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen ab.

200 m WJ U18 +0,7 23.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,54 sec. A
2. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 26,92 sec. B
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 27,02 sec. B
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 27,55 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI Velpker SV 27,66 sec.

200 m WJ U18 +1,2 23.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,13 sec. A
2. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,63 sec. v
3. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 26,79 sec. B
4. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 27,28 sec.
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 27,61 sec.

200 m WJ U18 +2,2 23.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,55 sec. A
2. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 27,00 sec. B
3. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 27,20 sec. B
4. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 28,45 sec.

200 m WJ U18 -1,1 23.06.2013
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,05 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,58 sec.
3. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 25,95 sec.
4. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,22 sec.
5. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 26,83 sec.
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,91 sec.

200 m WJ U18 -0,2 23.06.2013
B-Finale
1. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 26,69 sec.
2. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,76 sec.
3. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 26,94 sec.
4. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 26,99 sec.
5. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,34 sec.
250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen ab.

400 m WJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 59,20 sec.
2. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 59,76 sec.
3. 610002 Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 62,31 sec.
4. 35141 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 63,65 sec.
5. 250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 63,72 sec.
6. 35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 66,12 sec.

800 m WJ U18 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2:30,92 min.
2. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:31,95 min.
3. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:32,81 min.
4. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:33,22 min.
5. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:33,55 min.
6. 40210 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:39,59 min.

800 m WJ U18 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:21,57 min.
2. 39222 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 2:25,00 min.
3. 36117 Gieske, Jana Sophie 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:25,68 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:34,09 min.
5. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,22 min.
37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV ab.

800 m WJ U18 22.06.2013
3. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:17,36 min.
2. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:19,94 min.
3. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:23,24 min.
4. 34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 2:23,38 min.
5. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:26,40 min.
6. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:30,13 min.

800 m WJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:17,36 min.
2. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:19,94 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:21,57 min.
4. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:23,24 min.
5. 34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 2:23,38 min.
6. 39222 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 2:25,00 min.
7. 36117 Gieske, Jana Sophie 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:25,68 min.
8. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:26,40 min.
9. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:30,13 min.
10. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2:30,92 min.
11. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:31,95 min.
12. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:32,81 min.
13. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:33,22 min.
14. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:33,55 min.
15. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:34,09 min.
16. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,22 min.
17. 40210 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:39,59 min.
37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV ab.

1500 m WJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 4:59,86 min.
2. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 5:02,55 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 5:05,53 min.
4. 33486 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 5:09,95 min.
5. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:10,58 min.
6. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 5:22,92 min.
7. 37722 Eroms, Marie 1997 NI SV Brake 5:35,53 min.
8. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 5:36,31 min.
9. 35433 Schnetzke, Lea 1996 NI TuS Niedernwöhren 5:40,53 min.
10. 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 NI LG Nienburg 5:55,38 min.

3000 m WJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
40719 Janßen, Wiebke 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 10:24,66 min.
2. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 10:28,88 min.
3. 34236 Harms, Neele 1996 NI TuS Ofen 10:40,93 min.
4. 35876 Schnauber, Carolin 1996 NI VfL Lingen 10:41,00 min.
5. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11:21,22 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,1 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,19 sec. Q
2. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 15,45 sec. Q
3. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 16,09 sec.
4. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 16,22 sec.
5. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 16,67 sec.
6. 35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 17,01 sec.
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,3 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,07 sec. Q
2. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 15,47 sec. Q
3. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 16,04 sec.
4. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 16,70 sec.
34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig aufg.
34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide aufg.
35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +3,2 23.06.2013
3. Vorlauf
1. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 15,03 sec. Q
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 15,25 sec. Q
3. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,49 sec. q
4. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 15,87 sec. q
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,05 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,8 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 14,63 sec.
2. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 14,96 sec.
3. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 14,97 sec.
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 15,24 sec.
5. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 15,44 sec.
6. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 15,50 sec.
7. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,83 sec.
33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide disq.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 72,37 sec.
2. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 73,49 sec.
3. 36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum 76,29 sec.
35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen aufg.
Außer Wertung
5719 Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 65,88 sec.
180310 Topf, Finja 1997 SH Bredstedter TSV 70,15 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 63,01 sec.
2. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 66,31 sec.
3. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 68,74 sec.
4. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 68,85 sec.
5. 370146 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 70,11 sec.
6. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 70,60 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 63,01 sec.
2. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 66,31 sec.
3. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 68,74 sec.
4. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 68,85 sec.
5. 370146 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 70,11 sec.
6. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 70,60 sec.
7. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 72,37 sec.
8. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 73,49 sec.
9. 36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum 76,29 sec.
35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen aufg.
Außer Wertung
5719 Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 65,88 sec.
180310 Topf, Finja 1997 SH Bredstedter TSV 70,15 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 50,41 sec.
240405 Rocke, Katarina 1998; 250358 Seidler, Stina 1998
250383 Narloch, Sarah 1997; 250364 Woermann, Nele 1997
2. StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I NI 50,95 sec.
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998; 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998
35321 Müller, Ruth 1996; 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996
3. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 51,52 sec.
34432 Tandel, Samantha 1997; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
39443 Wingenbach, Marlene 1998; 35292 Oltmanns, Sonja 1996
4. LAZ Celle I NI 51,77 sec.
34666 Altmann, Friederike 1997; 36551 Otte, Leonie 1997
36553 Spitzer, Nell 1997; 36552 Paulick, Meike 1997
5. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 53,30 sec.
39172 Siebje, Luisa 1999; 37822 Delphinich, Esther 1998
37175 Bentrup, Celina 1997; 37383 Gartzke, Celina 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI 49,36 sec.
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997
36243 Trivuncic, Maja 1997; 35703 Rohmann, Josephine 1996
2. LG Braunschweig I NI 49,48 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
35203 Vollmers, Hanna 1998; 32025 Groenewold, Lara 1997
3. Bremer LT I BR 49,62 sec.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 120154 Barry, Jay 1996
120153 Althaber, Thalea 1997; 370146 Dally, Fenja 1996
4. Eintracht Hildesheim I NI 50,79 sec.
37913 Unbehaun, Florentine 1998; 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
5. SV Georgsheil I NI 51,14 sec.
35369 Theessen, Daniela 1996; 36794 Bolk, Anna 1997
37654 Bamezon, Josephine 1998; 36793 Werner, Pia 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
LG Weserbergland I NI 49,36 sec.
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997
36243 Trivuncic, Maja 1997; 35703 Rohmann, Josephine 1996
2. LG Braunschweig I NI 49,48 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
35203 Vollmers, Hanna 1998; 32025 Groenewold, Lara 1997
3. Bremer LT I BR 49,62 sec.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 120154 Barry, Jay 1996
120153 Althaber, Thalea 1997; 370146 Dally, Fenja 1996
4. SV Werder Bremen I BR 50,41 sec.
240405 Rocke, Katarina 1998; 250358 Seidler, Stina 1998
250383 Narloch, Sarah 1997; 250364 Woermann, Nele 1997
5. Eintracht Hildesheim I NI 50,79 sec.
37913 Unbehaun, Florentine 1998; 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
6. StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I NI 50,95 sec.
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998; 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998
35321 Müller, Ruth 1996; 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996
7. SV Georgsheil I NI 51,14 sec.
35369 Theessen, Daniela 1996; 36794 Bolk, Anna 1997
37654 Bamezon, Josephine 1998; 36793 Werner, Pia 1998
8. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 51,52 sec.
34432 Tandel, Samantha 1997; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
39443 Wingenbach, Marlene 1998; 35292 Oltmanns, Sonja 1996
9. LAZ Celle I NI 51,77 sec.
34666 Altmann, Friederike 1997; 36551 Otte, Leonie 1997
36553 Spitzer, Nell 1997; 36552 Paulick, Meike 1997
10. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 53,30 sec.
39172 Siebje, Luisa 1999; 37822 Delphinich, Esther 1998
37175 Bentrup, Celina 1997; 37383 Gartzke, Celina 1998

Hochsprung WJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,73 m
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,70 m
3. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,64 m
4. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,64 m
5. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 1,61 m
6. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 1,58 m
7. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 1,53 m
7. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 1,53 m
9. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 1,48 m
9. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,48 m
11. 37408 Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 1,48 m
12. 34374 Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 1,43 m
Außer Wertung
Brillert, Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 1,61 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - - o o xo xo o o xxx
2. Schmitz - - - - o o xo xxo xxx
3. Paulick - - o - xo xo xxx
4. Geisweller - - - xo xo xo xxx
5. Zielonka - o o o o xxx
6. Mählmann o o xo xo xxx
7. Jung o o o xxx
7. Klettke o o o xxx
9. Otte o o xxx
9. Klettke o o xxx
11. Peterssen o xo xxx
12. Rassl o xxx
Brillert o o o o o xx- - x

Stabhochsprung WJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,90 m
2. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,20 m
3. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,00 m
4. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2,70 m
37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde o.g.V.
34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig o.g.V.

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidler - - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
2. Gödecke - - - - - o - o - o xxx
3. Klingenberg - - - - - o - o xxx
4. Naasner o o o xxo xxo xxx
Kronenberger - - - - - - - xxx
Sorge - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,74 m
5,45 5,44 5,32 5,55 x 5,74
-2,1 -0,6 -0,6 -0,9 +0,0
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 5,45 m
5,33 5,45 5,16 x x x
-1,2 -0,5 -1,3
3. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 5,34 m
5,22 5,31 4,85 3,60 x 5,34
-0,3 -0,9 -0,1 -0,7 -0,5
4. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 5,28 m
5,05 5,05 5,21 5,15 5,23 5,28
-0,2 -1,9 -1,0 -0,2 -0,7 -0,8
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,26 m
5,16 4,61 3,45 4,76 5,26 x
-1,2 -1,5 -0,8 +1,2 -0,4
6. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,02 m
4,90 4,92 4,98 4,72 5,02 4,99
-1,0 -0,5 -0,5 +1,0 -0,7 -0,7
7. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 4,99 m
4,66 4,99 x 4,65 4,75 4,76
-1,1 -1,0 -0,9 -0,8 -0,8
8. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 4,91 m
2,59 4,91 4,90 - - -
-1,0 -0,2 -0,7
9. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,82 m
4,74 x 4,82
-0,3 -0,6
10. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 4,79 m
4,16 x 4,79
-0,8 -0,8
11. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,77 m
x 4,77 x
-2,4
12. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,71 m
4,51 4,59 4,71
-2,4 -0,9 -1,1
13. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 4,70 m
4,70 4,59 4,60
-0,2 -0,7 -1,2
14. 37383 Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 4,55 m
4,39 4,55 x
-0,9 -1,4

Dreisprung WJ U18 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 11,43 m
x 11,17 11,41 x x 11,43
-1,2 -0,5 -0,7
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 11,32 m
x 10,72 - 11,04 11,32 x
-0,4 -1,5 -0,9
3. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 10,71 m
10,39 10,63 x x 10,35 10,71
-1,5 -1,7 -0,8 -1,0
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 10,43 m
10,43 9,68 9,80 9,94 10,08 9,89
+2,5 -0,7 -1,2 -0,8 -0,1 -1,9
5. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,42 m
10,22 10,04 9,93 10,42 x 10,33
-1,0 -0,4 -0,8 -2,2 -0,4
6. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,30 m
10,08 9,92 10,11 10,30 9,93 10,28
+1,9 -0,9 -0,5 -1,4 -0,4 -0,4
7. 35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 10,19 m
10,02 10,19 9,90 9,82 9,94 10,13
-0,8 -1,8 -1,9 -1,4 -0,8 -0,2
8. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 10,05 m
x 10,05 9,89 9,81 9,99 10,03
-2,7 -0,5 -0,5 -0,7 -2,6
9. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 9,67 m
x 9,32 9,67
-0,6 -0,1
10. 37503 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 9,61 m
x x 9,61
-0,1
34676 Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 13,51 m
13,12 12,84 12,87 13,51 13,34 12,98
2. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 13,05 m
11,78 13,05 12,65 x 12,85 x
3. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI FC Lindau 13,02 m
12,03 11,92 12,34 12,74 13,02 12,76
4. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,80 m
12,80 12,20 x x 12,45 x
5. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 12,68 m
12,68 11,81 12,08 11,76 12,41 x
6. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,86 m
11,43 11,86 11,80 10,64 10,45 11,54
7. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,86 m
11,74 10,77 x 10,59 10,99 11,86
8. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 11,71 m
11,53 11,17 11,71 10,62 11,08 x
9. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 11,48 m
10,22 11,40 11,48
10. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 11,17 m
11,17 x 1,08
11. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 11,07 m
11,07 10,33 10,30
12. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LAZ Celle 11,06 m
10,35 10,70 11,06
13. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 10,75 m
10,75 10,45 10,66
14. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,65 m
10,65 10,53 10,49
15. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 10,58 m
10,58 9,76 10,04
16. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 10,18 m
10,18 x x
17. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,99 m
9,99 x 9,43
18. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 9,58 m
9,58 9,53 9,28
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover ab.
36609 Reil, Michelle 1997 NI TSG Hatten-Sandkrug ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 35,20 m
32,26 32,48 30,21 29,42 34,20 35,20
2. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 34,48 m
34,48 32,11 32,64 x 33,73 33,41
3. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 34,16 m
32,40 x 34,16 x x 33,91
4. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 33,61 m
33,61 x x x x x
5. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 33,11 m
32,13 x x 30,09 30,21 33,11
6. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 32,95 m
x 30,57 30,10 25,65 29,55 32,95
7. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 32,91 m
32,91 x x 31,99 x x
8. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 29,66 m
29,66 28,64 x 28,03 28,65 27,01
9. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 29,54 m
29,39 27,76 29,54
10. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 28,21 m
28,21 27,12 x
11. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 27,44 m
27,44 26,07 x
12. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 25,37 m
19,40 25,37 22,19
13. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 22,47 m
x 22,47 22,05
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,44 m
x x 55,44 52,60 x 55,42
2. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 52,60 m
x 50,35 49,93 52,60 x x
3. 37934 Berry, Linda 1996 NI VfR Evesen 47,75 m
x 46,77 45,99 47,10 45,38 47,75
4. 35729 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 42,51 m
40,67 39,53 41,58 42,51 32,28 37,52
5. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 41,40 m
x 38,13 x 37,51 41,40 38,23
Außer Wertung
Dobschall, Saskia 1997 HH Buxtehuder SV 43,61 m
x 43,61 x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 22.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 40,70 m
37,23 37,34 38,86 35,79 35,50 40,70
2. 250433 Damaschke, Maja 1997 BR SV Werder Bremen 39,68 m
x 36,32 39,68 x 37,93 34,29
3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 39,57 m
38,72 39,33 37,23 39,57 35,74 x
4. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 38,87 m
37,42 x 28,02 38,87 38,41 34,81
5. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 37,87 m
36,98 31,62 x 37,87 x x
6. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 37,01 m
37,01 36,98 35,03 32,71 34,98 x
7. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 35,45 m
35,45 33,89 x 34,96 32,18 35,36
8. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 33,67 m
33,67 30,76 x x x 28,65

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
37541 Novak, Nadja 1998 NI TSV Sickte 34,23 m
29,01 34,23 x x 29,19 29,92
2. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,71 m
x 16,24 22,71 x 20,92 x

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 23.06.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
38286 Besch, Julia 1999 NI VfR Evesen 45,33 m
x 43,15 x 45,33 43,36 x
2. 38769 Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 42,31 m
x x x 42,31 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22./23.06.2013
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delmenhorst
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Männer + Frauen / Jugend U 18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Delmenhorst
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Düsternort
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 136 132 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 14 70
11 9 81
99 82 82
83 74 89
40 28 70
54 38 70
159 135 84
Gerätekontrolle: 139 120 86
36 31 86
33 27 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 354 290 81
320 268 83
674 558 82
C. Mitarbeiter
5
57 Summe
62
Mitarb. 124
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entf. - Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. Protokolle liegen vor.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband