zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Langstaffen 2013
am 19.06.2013 in Pforzheim-Büchenbronn - Stadion am Schlägle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
5000 m Männer 19.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Körnicke, Christopher 1994 BA TV 1834 Pforzheim 19:19,5 min.
2. Müller, Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 20:34,7 min.
3. Oechsle, Stefanie 1973 BA TB Wilferdingen 21:43,0 min.
4. Rottweiler, Oliver 1970 BA TV Eutingen 21:53,0 min.
5. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 22:03,3 min.
6. Renken, Hannah 1992 BA TSG Niefern 22:09,1 min.
7. Genzel, Peter 1972 BA TV Eutingen 23:30,0 min.
Außer Wertung
Gerstner, Marius 1992 BA LAG Obere Murg 17:00,0 min.
van Himbergen, Markus 1993 BA LAG Obere Murg 17:14,4 min.

5000 m Männer 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Körnicke, Christopher 1994 BA TV 1834 Pforzheim 19:19,5 min.
Außer Wertung
Gerstner, Marius 1992 BA LAG Obere Murg 17:00,0 min.
van Himbergen, Markus 1993 BA LAG Obere Murg 17:14,4 min.

3 x 1000 m Staffel Männer 19.06.2013
Finale
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 7:44,3 min.
Balsmeier, Julius 1989; Baum, Lorenz 1990
Dreser, Christoph 1988

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 19.06.2013
Finale
1. LV Biet BA 9:58,4 min.
Geisel, Nick 1996; Erhardt, Leon 1997
Lorenz, Maxim 1995

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 19.06.2013
Finale
1. StG Baden-Enz Jugend I BA 9:15,0 min.
Hahn, Domenik 1997; Leitz, Pirmin 1998
Körnicke, Sören 1997

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 19.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
StG Baden-Enz Schüler I BA 9:49,9 min.
Hiller, Philip 1998; Deusch, Julian 1998
Preis, Constantin 1998
2. LV Biet I BA 11:18,3 min.
Heil, Nicklas 1999; Bornbaum, Philipp 1999
Amann, Dominik 1999

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 19.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 8:05,3 min.
Mehnert, Max 2001; Mehnert, Julian 2001
Schucker, Ben 2001
2. StG Baden-Enz Schüler I BA 8:33,9 min.
Tepe, Torben 2002; Tepe, Kevin 2000
Kilian, Marcel 2000

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 19.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 9:05,6 min.
Fink, Moritz 2003; Kulawy, Raphael 2003
Nechwatal, Tim 2004
2. TG Dietlingen I BA 10:16,5 min.
Haas, Simon 2002; Scholle, Tom 2003
Haas, Kaspar 2002

Senioren M40
5000 m Sen. M40 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rottweiler, Oliver 1970 BA TV Eutingen 21:53,0 min.
2. Genzel, Peter 1972 BA TV Eutingen 23:30,0 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 22:03,3 min.

Senioren M65
5000 m Sen. M65 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 20:34,7 min.

Frauen
5000 m Frauen 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Renken, Hannah 1992 BA TSG Niefern 22:09,1 min.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 19.06.2013
Finale
1. LV Biet I BA 9:11,1 min.
Riefle, Lea 1997; Muthsam, Leonie 1997
Müller, Fiona 1996

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 19.06.2013
Finale
1. LV Biet BA 8:56,0 min.
Wolter, Viviane 1999; Morlock, Anne 1998
Lautenschlager, Celine 1998

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 19.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 8:41,5 min.
Schweikert, Felicia 2000; Mlinzk, Luisa 2001
Hüttler, Marie 2001
2. LG Stein-Eisingen I BA 8:48,1 min.
Rübenacker, Hanna 2000; Hohler, Teresa 2001
Helmerich, Lena 2001

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 19.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 8:53,5 min.
Nechwatal, Lea 2004; Mlinzk, Lilly 2004
Kugel, Hannah 2002
2. TG Dietlingen I BA 9:12,9 min.
Talmon-Gros, Miriam 2002; Schweigert, Kira 2002
Schöttle, Laura Maxine 2002
3. TSG Niefern I BA 9:32,0 min.
Hudak, Hannah 2002; Rogée, Maya 2003
Rogée, Jana 2003

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 19.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oechsle, Stefanie 1973 BA TB Wilferdingen 21:43,0 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim