zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Diepholz
Kreismeisterschaft Einzel M/WJU 14,M/W KU 12-10
am 16.06.2013 in Sulingen - Sportpark Sulingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2013
Finale
1. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 9,03 m
8,00 8,85 9,03 8,59 8,65 8,97
2. 39790 Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 8,53 m
8,14 8,29 x 8,52 8,53 8,21

Ballwurf 200g M14 16.06.2013
Finale
1. 39790 Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 69,00 m
52,00 64,50 64,50 69,00 65,50 60,50
2. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 31,00 m
28,50 24,00 28,00 31,00 29,50 30,00

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
TuS Sulingen NI 42,07 sec.
39895 Reimann, Julian 2000; 39896 Wilkens, Eike 2000
39894 Schmidt, Jonah 2000; 38055 Hain, Johannes 2000
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf NI 43,06 sec.
38566 Kastens, Keno 2000; 38569 Rösch, Pekka 2000
38167 Günnemann, Dario 2000; 38767 Boyce, Thore Logan 2001

Jugend M13
75 m M13 16.06.2013
1. Vorlauf
1. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 10,63 sec. Q
2. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 10,89 sec. q
3. 39895 Reimann, Julian 2000 NI TuS Sulingen 11,42 sec. v
4. 38569 Rösch, Pekka 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,79 sec.

75 m M13 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 10,56 sec. Q
2. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 10,80 sec. q
3. 38566 Kastens, Keno 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,15 sec. q
4. 39896 Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 11,42 sec. q
5. 39534 Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 12,10 sec.

75 m M13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 10,47 sec.
2. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 10,60 sec.
3. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 11,00 sec.
4. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 11,15 sec.
5. 38566 Kastens, Keno 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,25 sec.
6. 39896 Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 11,49 sec.

800 m M13 16.06.2013
Finale
1. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 2:34,98 min.
2. 39895 Reimann, Julian 2000 NI TuS Sulingen 2:56,62 min.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2013
Finale
1. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,96 sec.

Hochsprung M13 16.06.2013
Finale
1. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 1,36 m
2. 39534 Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlers o o o o o o xxo xxx
2. Anspach von B o o xo xxx

Weitsprung M13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 4,60 m
3,43 4,26 x 4,03 x 4,60
2. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 4,05 m
3,22 3,87 3,35 3,44 3,56 4,05
3. 39896 Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 3,91 m
3,80 x 3,87 x 3,91 3,89
4. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,88 m
3,39 3,50 3,88 3,75 3,73 3,75
5. 38569 Rösch, Pekka 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,73 m
x 3,36 3,52 3,59 3,73 3,53
6. 39895 Reimann, Julian 2000 NI TuS Sulingen 3,71 m
3,52 3,56 x 2,68 3,37 3,71
7. 39534 Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 3,55 m
3,44 x 3,51 3,55 3,46 3,50

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 9,28 m
8,79 8,58 9,28 8,90 8,60 9,22
2. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 9,11 m
7,23 8,79 8,51 9,11 8,57 8,29
3. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 7,99 m
7,58 7,35 x 7,72 7,99 7,86

Diskuswurf M13 750 g 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 24,48 m
24,07 22,31 x 15,43 23,53 24,48
2. 38569 Rösch, Pekka 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 24,12 m
17,87 x 21,56 24,12 20,40 x
3. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 24,11 m
21,06 22,26 x x 19,68 24,11

Speerwurf M13 400 g 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 36,49 m
34,28 29,31 28,70 33,08 35,09 36,49
2. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 29,59 m
27,47 29,14 27,88 28,96 29,59 26,89
3. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 23,85 m
18,91 18,46 20,46 23,85 x x
4. 39534 Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 22,82 m
22,82 20,67 17,34 19,59 19,62 19,71
5. 38569 Rösch, Pekka 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 22,20 m
18,63 22,20 x 19,62 x 18,74

Ballwurf 200g M13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 49,50 m
44,50 42,00 49,50 42,00 46,00 42,00
2. 39894 Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 47,00 m
45,50 43,00 42,00 47,00 46,00 36,50
3. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 38,00 m
37,50 37,00 38,00 37,00 37,00 30,50
4. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 38,00 m
31,50 34,00 34,00 33,50 34,00 38,00
5. 38566 Kastens, Keno 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 34,50 m
33,50 34,00 33,50 33,00 34,50 33,50
6. 39896 Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 33,00 m
27,00 31,00 33,00 33,00 28,50 27,00

Jugend M12
75 m M12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,29 sec.
2. Giessel, Tom 2001 NI TSV Asendorf 12,44 sec.
3. 40254 Ullmann, Matti 2001 NI TSV Asendorf 13,00 sec.
Cordes, Sebastian 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

800 m M12 16.06.2013
Finale
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 2:44,95 min.

Weitsprung M12 16.06.2013
Finale
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 4,29 m
4,22 4,21 4,29 4,21 3,99 4,08
2. Giessel, Tom 2001 NI TSV Asendorf 3,51 m
x x 3,33 x 3,41 3,51

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2013
Finale
1. 40254 Ullmann, Matti 2001 NI TSV Asendorf 6,64 m
5,88 6,45 6,05 5,92 6,37 6,64
2. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 6,29 m
6,22 6,20 6,29 5,52 5,94 5,74
Giessel, Tom 2001 NI TSV Asendorf n.a.

Diskuswurf M12 750 g 16.06.2013
Finale
1. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 17,77 m
16,87 13,13 17,77 15,27 15,84 15,61

Speerwurf M12 400 g 16.06.2013
Finale
1. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 24,98 m
18,74 20,31 19,36 21,45 24,98 20,58
2. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 20,43 m
16,10 18,11 x 18,61 20,43 13,64

Ballwurf 200g M12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Giessel, Tom 2001 NI TSV Asendorf 34,00 m
31,50 34,00 x 29,50 31,50 31,00
2. 40254 Ullmann, Matti 2001 NI TSV Asendorf 32,00 m
30,00 26,50 32,00 31,00 27,50 29,50
Cordes, Sebastian 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
LC Hansa Stuhr NI 29,68 sec.
Thiemann, Erik 2003; Johnßen, Bent 2003
Kremming, Elvio 2002; Pixberg, Lasse 2002
2. TSV Asendorf NI 37,03 sec.
39859 Brüning, Lucius 2004; 39861 Dulski, Justin 2003
Schwanebeck, Tom 2004; 40253 Ullmann, Lasse 2002
FTSV Jahn Brinkum NI n.a.
Widerrich, Eric 2002; 39260 Frauenheim, Leon 2002
Hauptvogel, Tim 2002; Keip, Paul 2002

Kinder M11
50 m M11 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 8,16 sec. Q
2. Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf 8,54 sec. q
3. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec. q
Wittrock, Finn 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Widerrich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M11 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,54 sec. Q
2. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 8,72 sec.
3. 40253 Ullmann, Lasse 2002 NI TSV Asendorf 9,85 sec.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M11 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,74 sec. Q
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,37 sec. q
3. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,74 sec.
4. Dittberner, Jan 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,82 sec.
5. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 9,48 sec.
Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,64 sec.
2. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 8,07 sec.
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,21 sec.
4. Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf 8,44 sec.
5. 39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,48 sec.
6. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.

800 m M11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:54,88 min.
2. Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf 3:00,96 min.
3. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:08,40 min.
4. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 3:15,62 min.
5. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:25,56 min.
Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Widerrich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung M11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,28 m
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,28 m
3. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,20 m
4. Dittberner, Jan 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,00 m
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
40253 Ullmann, Lasse 2002 NI TSV Asendorf n.a.
Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf n.a.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pixberg - - - - - o o o o xxx
2. Kremming - - - - o o xo xo xo xxx
3. Drzymalla - - o o xo o o xxx
4. Dittberner - o xxx

Weitsprung M11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,86 m
3,86 3,76 3,74 3,82 3,80 3,85
2. 39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,86 m
x 3,74 3,79 3,75 3,72 3,86
3. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 3,84 m
3,57 3,64 3,73 3,81 3,68 3,84
4. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,65 m
3,64 3,55 3,65 3,56 3,49 3,54
5. Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf 3,63 m
x x 3,48 3,61 3,56 3,63
6. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,47 m
3,43 3,37 x 3,28 3,47 x
7. Dittberner, Jan 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,44 m
3,44 3,40 3,18 3,02 3,31 2,99
8. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,39 m
3,39 3,38 3,35 3,29 3,14 3,32
9. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 3,37 m
3,37 3,34 3,37
10. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 2,98 m
2,98 2,86 2,78
11. 40253 Ullmann, Lasse 2002 NI TSV Asendorf 2,82 m
2,82 2,67 2,75
Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Wittrock, Finn 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Widerrich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g M11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 37,50 m
31,00 37,50 36,00 34,50 29,00 33,50
2. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 36,50 m
35,50 26,50 35,00 35,50 36,50 30,50
3. 39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 35,00 m
28,00 35,00 32,50 30,50 26,00 27,50
4. Lange, Nico 2002 NI TSV Asendorf 34,50 m
29,50 29,50 34,00 33,00 34,50 32,50
5. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 34,50 m
33,50 29,50 34,50 30,50 32,50 31,50
6. 40253 Ullmann, Lasse 2002 NI TSV Asendorf 33,50 m
29,50 33,50 30,00 31,00 30,00 32,00
7. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 30,00 m
25,50 25,50 29,00 26,00 30,00 24,50
8. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 29,00 m
26,50 29,00 27,50 24,50 28,00 22,50
9. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 28,50 m
25,00 23,50 28,50
10. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 28,00 m
28,00 23,50 28,00
11. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 25,00 m
18,00 23,50 25,00
12. Dittberner, Jan 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,00 m
22,00 20,50 20,50
Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Widerrich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Wittrock, Finn 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Kinder M10
50 m M10 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,19 sec. Q
2. 39861 Dulski, Justin 2003 NI TSV Asendorf 9,01 sec. q
3. Schwarm, Jannik 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,50 sec. q
4. Büntsdorf, Ole 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,90 sec.
5. Gissel, Dirk 2003 NI TSV Asendorf 10,54 sec.

50 m M10 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,27 sec. Q
2. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 8,74 sec. q
3. Bramkamp, Florian 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,75 sec. q
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
Hünecke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m M10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,97 sec.
2. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,18 sec.
3. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 8,48 sec.
4. 39861 Dulski, Justin 2003 NI TSV Asendorf 8,68 sec.
5. Schwarm, Jannik 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,39 sec.
6. Bramkamp, Florian 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,46 sec.

800 m M10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:52,33 min.
2. 39861 Dulski, Justin 2003 NI TSV Asendorf 3:00,18 min.
3. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 3:04,95 min.
4. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 3:05,22 min.
5. Gissel, Dirk 2003 NI TSV Asendorf 3:37,02 min.
Hünecke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung M10 16.06.2013
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Johnßen - - - - - xxo xo xxo xxx

Weitsprung M10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,16 m
4,08 4,06 4,08 4,16 3,79 4,07
2. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,73 m
3,61 3,51 x 3,73 3,66 3,58
3. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 3,55 m
3,48 3,35 3,31 3,52 3,52 3,55
4. 39861 Dulski, Justin 2003 NI TSV Asendorf 3,08 m
3,03 2,88 x 3,00 2,93 3,08
5. Bramkamp, Florian 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3,03 m
3,03 2,81 2,60 2,70 2,81 2,85
6. Schwarm, Jannik 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,91 m
2,85 2,63 2,87 2,78 2,91 2,67
7. Gissel, Dirk 2003 NI TSV Asendorf 2,61 m
2,61 2,40 2,25 2,10 2,46 2,48
Hünecke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g M10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schwarm, Jannik 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 28,00 m
26,00 25,00 28,00 24,00 26,00 22,00
2. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 26,50 m
26,50 24,50 18,50 23,00 16,00 22,00
3. 39861 Dulski, Justin 2003 NI TSV Asendorf 25,50 m
24,00 25,50 19,50 21,00 22,50 23,00
4. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 25,00 m
23,00 18,50 25,00 22,50 24,00 23,00
5. Gissel, Dirk 2003 NI TSV Asendorf 22,50 m
19,00 14,50 20,00 20,00 22,50 18,50
6. Bramkamp, Florian 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 13,00 m
13,00 13,00 13,00 12,00 12,00 11,00
Hünecke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
LG Delmenhorst/Diepholz NI 40,37 sec.
Saul, Tino 2005; Ristedt, Mathis 2005
Haschke, Finn 2004; Klaubauf, Oliver 2005
2. TSV Asendorf NI 43,64 sec.
Hink, Lukas 2006; Greil, Felix 2005
Eckebrecht, Jasper 2005; Holthus, Ole 2004

Kinder M09
50 m M 9 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 10,04 sec.
2. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 10,08 sec.
Behrens, Malte 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr n.a.

50 m M 9 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 8,38 sec.
2. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,45 sec.
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,52 sec.
4. Haschke, Finn 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,76 sec.
5. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 9,99 sec.

50 m M 9 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2013
39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 8,38 sec.
2. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,45 sec.
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,52 sec.
4. Haschke, Finn 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,76 sec.
5. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 9,99 sec.
6. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 10,04 sec.
7. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 10,08 sec.
Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Behrens, Malte 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

800 m M 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 3:03,05 min.
2. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 3:21,03 min.
3. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 3:24,21 min.
4. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 3:25,64 min.
5. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 3:40,58 min.
6. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 3:44,96 min.
7. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 3:45,18 min.
Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Weitsprung M 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,73 m
3,58 3,73 3,55
2. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 3,26 m
3,11 3,26 3,16
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 2,86 m
2,86 2,75 2,80
4. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 2,81 m
2,63 2,81 2,70
5. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 2,81 m
2,38 2,81 2,59
6. Haschke, Finn 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,41 m
2,35 2,41 2,30
7. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 2,32 m
2,32 2,25 2,16
Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Behrens, Malte 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

Schlagball 80g M 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 30,00 m
24,00 30,00 16,00
2. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 26,50 m
22,50 24,00 26,50
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 25,50 m
25,50 25,00 24,50
4. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 25,00 m
25,00 22,50 16,50
5. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 19,00 m
19,00 17,00 14,00
6. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 18,50 m
16,00 18,50 16,00
7. Biste, Jona 2004 NI TSV Mellinghausen 18,50 m
x x 18,50
8. Haschke, Finn 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 13,50 m
12,00 11,50 13,50
Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Behrens, Malte 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 9,23 sec.
2. Ehlich, Lennart 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,25 sec.
3. Walkling, Linus 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,80 sec.
Ortmann, Martin 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

50 m M 8 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf 9,59 sec.
2. Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,62 sec.
3. Schriever, Tim 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,37 sec.
4. Müller, Malon 2007 NI LC Hansa Stuhr 10,51 sec.
5. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 11,63 sec.

50 m M 8 16.06.2013
3. Zeitlauf
1. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 9,70 sec.
2. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,91 sec.
3. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,31 sec.
4. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 10,59 sec.
5. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 11,11 sec.

50 m M 8 16.06.2013
4. Zeitlauf
1. Saul, Tino 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,56 sec.
2. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
3. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,36 sec.
4. Herale, Erik 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,56 sec.
5. Ristedt, Mathis 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,65 sec.

50 m M 8 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2013
Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 9,23 sec.
2. Ehlich, Lennart 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,25 sec.
3. Saul, Tino 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,56 sec.
4. Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf 9,59 sec.
5. Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,62 sec.
6. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
7. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 9,70 sec.
8. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,91 sec.
9. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,31 sec.
10. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,36 sec.
11. Schriever, Tim 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,37 sec.
12. Müller, Malon 2007 NI LC Hansa Stuhr 10,51 sec.
13. Herale, Erik 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,56 sec.
14. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 10,59 sec.
15. Ristedt, Mathis 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,65 sec.
16. Walkling, Linus 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,80 sec.
17. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 11,11 sec.
18. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 11,63 sec.
Ortmann, Martin 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

800 m M 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 3:12,44 min.
2. Beverborg, Georg 2005 NI TuS Sulingen 3:21,22 min.
3. Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:28,62 min.
4. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:33,56 min.
5. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 3:38,96 min.
6. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3:43,37 min.
7. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 3:45,03 min.
8. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 3:54,10 min.
9. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 3:57,55 min.
10. Ristedt, Mathis 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4:07,61 min.
11. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4:15,01 min.
12. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 4:20,10 min.
Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf disq.
Disqualifikation nach Regel 163.2 Behinderung

Weitsprung M 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 2,99 m
2,82 2,99 2,92
2. Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,92 m
2,90 2,92 2,85
3. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,91 m
2,51 x 2,91
4. Ortmann, Martin 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,81 m
2,30 2,81 2,57
5. Saul, Tino 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,80 m
2,80 2,73 2,70
6. Ehlich, Lennart 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,78 m
2,36 2,57 2,78
7. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 2,69 m
2,69 x 2,58
8. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,61 m
2,61 2,60 2,57
9. Schriever, Tim 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,59 m
x 2,59 2,57
10. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2,59 m
2,59 x 2,46
11. Herale, Erik 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,54 m
2,54 2,41 2,40
12. Müller, Malon 2007 NI LC Hansa Stuhr 2,48 m
2,45 2,48 2,41
13. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,45 m
2,31 2,41 2,45
14. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 2,44 m
2,44 2,10 2,15
15. Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf 2,41 m
2,41 2,22 2,24
16. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 2,32 m
2,28 2,32 2,20
17. Walkling, Linus 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,32 m
2,28 2,12 2,32
18. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 2,27 m
2,16 x 2,27
19. Ristedt, Mathis 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,23 m
2,20 1,93 2,23
20. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 2,11 m
2,11 2,10 2,06

Schlagball 80g M 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 22,50 m
17,00 14,00 22,50
2. Müller, Malon 2007 NI LC Hansa Stuhr 19,00 m
18,50 16,50 19,00
3. Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 19,00 m
16,50 16,00 19,00
4. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 16,00 m
9,50 16,00 7,00
5. Ortmann, Martin 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 15,50 m
10,00 15,50 13,50
6. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 15,50 m
15,50 12,50 11,50
7. Saul, Tino 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,50 m
14,00 13,50 14,50
8. Schriever, Tim 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,50 m
13,50 14,50 x
9. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,50 m
14,50 12,50 12,50
10. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 12,50 m
10,00 12,50 12,00
11. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 12,50 m
12,50 10,50 10,50
12. Ehlich, Lennart 2005 NI LC Hansa Stuhr 12,00 m
12,00 11,50 5,00
13. Walkling, Linus 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,50 m
11,50 8,50 10,50
14. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,50 m
11,50 6,50 9,00
15. Herale, Erik 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,50 m
6,00 10,50 10,00
16. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 10,00 m
8,50 7,50 10,00
17. Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf 9,00 m
9,00 8,50 3,00
18. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 8,50 m
8,00 8,50 8,00
Büntsdorf, Lasse 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2013
Finale
1. Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 8,41 m
7,64 8,18 8,03 8,41 8,14 8,35
2. 39897 Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TuS Sulingen 5,95 m
5,52 5,90 5,81 5,95 5,78 5,95

Ballwurf 200g W14 16.06.2013
Finale
1. Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 41,00 m
41,00 40,00 40,00 37,00 39,50 40,50
2. 39897 Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TuS Sulingen 30,50 m
26,50 29,00 30,50 30,00 27,00 29,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 43,80 sec.
38563 Baller, Kim 2000; Hinke, Annika 2001
38967 Weindich, Swantje 2000; 38048 Illgen, Chiara 2000
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf II NI 45,24 sec.
38680 Kamp, Marlene 2001; 40014 Krensellack, Saskia 2001
39655 Illgen, Giulia 2001; 38683 Schwarz, Leatitia 2001

Jugend W13
75 m W13 16.06.2013
1. Vorlauf
1. 38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,15 sec. Q
2. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 11,71 sec. q
3. Bieder, Doreen 2000 NI TuS Sulingen 12,15 sec. q
4. Dunecke, Hannah 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 12,26 sec.

75 m W13 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 10,85 sec. Q
2. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 11,33 sec. q
3. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,64 sec. q
4. Onuk, Fabienne 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 12,36 sec.
5. Endres, Gina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 13,30 sec.

75 m W13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 10,65 sec.
2. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 10,82 sec.
3. 38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,00 sec.
4. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,36 sec.
5. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 11,82 sec.
6. Bieder, Doreen 2000 NI TuS Sulingen 12,15 sec.

800 m W13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38568 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,66 min.
2. 39654 Baltzer, Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:39,25 min.
3. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:59,64 min.
4. Dunecke, Hannah 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3:01,22 min.
5. Onuk, Fabienne 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3:17,47 min.
6. Endres, Gina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 4:25,52 min.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,48 sec.
2. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 11,80 sec.
Dunecke, Hannah 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

Hochsprung W13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 1,36 m
2. 39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 1,32 m
3. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Illgen - o o o o o xxo xxx
2. Schone - o o o o o xxx
3. Weindich o o xo o xo o xxx

Weitsprung W13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 4,34 m
4,34 4,09 3,97 3,66 x 4,00
2. 38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 4,00 m
3,92 4,00 3,94 3,94 x 3,98
3. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 4,00 m
x 4,00 3,98 3,51 - x
4. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 3,62 m
3,62 3,49 x 2,89 x 2,92
5. Onuk, Fabienne 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3,51 m
3,51 3,37 2,93 3,29 3,36 3,45
6. Dunecke, Hannah 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3,49 m
3,49 3,40 3,41 3,16 3,38 3,48
7. Bieder, Doreen 2000 NI TuS Sulingen 3,36 m
3,05 3,15 x 3,33 3,27 3,36
8. Endres, Gina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2,99 m
2,92 x 2,91 x 2,99 x

Kugelstoß W13 3 kg 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 9,78 m
8,20 9,25 9,21 8,76 9,78 9,19
2. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 6,51 m
5,86 6,51 6,28 6,00 5,64 6,31
3. 39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 5,92 m
4,83 5,20 5,17 5,35 5,21 5,92

Speerwurf W13 400 g 16.06.2013
Finale
1. 38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 24,29 m
21,35 15,58 17,33 20,20 14,39 24,29
2. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 20,24 m
16,67 20,24 19,49 19,22 19,05 19,36

Ballwurf 200g W13 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38048 Illgen, Chiara 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 41,50 m
36,50 37,00 39,50 41,50 41,50 39,50
2. 39904 Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 30,00 m
29,50 28,00 28,00 26,50 30,00 29,50
3. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 30,00 m
26,00 29,00 22,50 27,00 30,00 27,50
4. 39442 Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 25,00 m
21,50 25,00 22,50 23,00 21,00 22,50
5. Bieder, Doreen 2000 NI TuS Sulingen 22,00 m
15,50 22,00 21,50 20,50 21,50 21,50
6. Onuk, Fabienne 2000 NI LG Delmenhorst/Diepholz 22,00 m
20,50 22,00 20,00 20,50 20,00 21,50
7. Endres, Gina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 20,50 m
19,50 19,50 20,50 16,50 15,50 20,50

Jugend W12
75 m W12 16.06.2013
1. Vorlauf
1. 39655 Illgen, Giulia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,06 sec. Q
2. Knispel, Paula 2001 NI TuS Sulingen 12,27 sec.
3. 38680 Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,34 sec.
39189 Schierholz, Hannah 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

75 m W12 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 40418 Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 11,17 sec. Q
2. 40014 Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,61 sec. q
3. 38281 Weindich, Nele 2001 NI TSV Asendorf 12,00 sec. q
4. Stöver, Sandy 2001 NI TuS Sulingen 13,59 sec.

75 m W12 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 11,30 sec. Q
2. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,02 sec. q
3. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,19 sec.
Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Odwald, Julia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

75 m W12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
40418 Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 11,17 sec.
2. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 11,33 sec.
3. 40014 Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,57 sec.
4. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,00 sec.
5. 39655 Illgen, Giulia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,07 sec.
6. 38281 Weindich, Nele 2001 NI TSV Asendorf 12,08 sec.

800 m W12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
40014 Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 2:47,95 min.
2. 39655 Illgen, Giulia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 2:56,11 min.
3. Knispel, Paula 2001 NI TuS Sulingen 3:00,93 min.
4. Korobko, Katja 2001 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3:19,45 min.
5. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,27 min.
6. 38680 Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3:28,20 min.
Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
39189 Schierholz, Hannah 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 16.06.2013
Finale
1. Korobko, Katja 2001 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,40 sec.

Hochsprung W12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
40418 Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 1,28 m
2. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m
3. Korobko, Katja 2001 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,16 m

112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - xo o xo xo xxx
2. Worthmann - o o o xxx
3. Korobko xo xxo xxx

Weitsprung W12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
40418 Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 4,03 m
3,75 3,11 4,01 3,67 3,93 4,03
2. 40014 Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,95 m
x 3,79 3,78 3,14 3,95 3,80
3. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 3,83 m
3,83 3,70 3,60 x x 3,72
4. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,53 m
3,23 3,17 3,36 3,48 3,41 3,53
5. 38680 Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,43 m
3,43 3,28 3,26 x 3,25 x
6. Knispel, Paula 2001 NI TuS Sulingen 3,37 m
2,53 3,27 3,13 3,37 3,14 3,16
7. 38281 Weindich, Nele 2001 NI TSV Asendorf 3,33 m
x x 3,33 x x x
8. 39655 Illgen, Giulia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,31 m
3,22 3,28 3,31 x x x
9. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,17 m
x x 3,17
10. Stöver, Sandy 2001 NI TuS Sulingen 2,75 m
2,60 2,75 x
Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Odwald, Julia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
39189 Schierholz, Hannah 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Ballwurf 200g W12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 32,00 m
28,50 32,00 27,50 27,00 26,00 29,00
2. 39655 Illgen, Giulia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 30,50 m
19,00 29,00 29,50 30,50 28,00 27,50
3. 38281 Weindich, Nele 2001 NI TSV Asendorf 27,00 m
27,00 26,00 23,00 24,00 17,00 19,00
4. 38680 Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 26,50 m
21,50 21,00 23,00 18,50 26,50 22,00
5. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 20,00 m
17,00 17,00 18,50 20,00 16,00 19,50
39189 Schierholz, Hannah 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
LC Hansa Stuhr NI 32,55 sec.
Gavey, Samantha 2002; Walkling, Johanna 2003
Lott, Julia 2002; Gluschke, Elisa 2002
2. FTSV Jahn Brinkum NI 33,42 sec.
Stiller, Pia 2002; Bischoff, Vanessa 2002
40464 Jaschinski, Denise 2002; 38682 Schäfer, Fenja 2002
3. TSV Asendorf NI 36,13 sec.
39924 Wendt, Finja 2003; 39856 Knake, Jessica 2003
Brüggemann, Leonie 2003; 39423 Runge, Mila 2002

Kinder W11
50 m W11 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,16 sec. Q
2. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,65 sec. q
3. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,76 sec.
4. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,78 sec.
5. Denker, Amira 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,75 sec.

50 m W11 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,61 sec. Q
2. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,90 sec.
3. Siegel, Lilith Elin 2002 NI TuS Sulingen 8,91 sec.
4. Philipp, Annalena 2002 NI TSV Asendorf 9,64 sec.
5. Albers, Finja 2002 NI TuS Sulingen 9,69 sec.
Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m W11 16.06.2013
3. Vorlauf
1. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,16 sec. Q
2. Ortmann, Maria 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz 8,27 sec. q
3. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,73 sec. q
4. Nyame, Christabel 2002 NI TuS Sulingen 9,89 sec.
Bachmann, Celine 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
39423 Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf n.a.

50 m W11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 7,85 sec.
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,14 sec.
3. Ortmann, Maria 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz 8,29 sec.
4. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,43 sec.
5. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,60 sec.
6. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,62 sec.

800 m W11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
39423 Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 2:57,40 min.
2. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,80 min.
3. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:04,06 min.
4. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:05,25 min.
5. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:25,14 min.
6. Albers, Finja 2002 NI TuS Sulingen 3:26,36 min.
7. Siegel, Lilith Elin 2002 NI TuS Sulingen 3:31,40 min.
8. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:31,59 min.
Nyame, Christabel 2002 NI TuS Sulingen aufg.
Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Bachmann, Celine 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung W11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Ortmann, Maria 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,12 m
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,08 m
3. Kammler, Johanna 2002 NI TSV Mellinghausen 1,00 m
4. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 0,96 m
Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen o.g.V.
Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ortmann o o o o xo xxx
2. Gavey - o o o xxx
3. Kammler o xxo xxx
4. Gluschke xo xxx
Rosenthal xxx
Lott xxx

Weitsprung W11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,76 m
3,47 3,38 3,69 3,76 3,50 3,64
2. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,61 m
3,32 3,51 3,61 3,48 3,52 3,60
3. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,60 m
3,38 3,57 3,30 3,28 3,60 3,15
4. Ortmann, Maria 2002 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3,50 m
3,36 x x 3,41 3,12 3,50
5. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,36 m
3,18 3,20 3,22 3,36 3,36 3,36
6. 39423 Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 3,33 m
3,26 3,25 3,33 3,23 x 3,22
7. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,30 m
3,20 3,07 3,00 2,96 3,30 x
8. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,26 m
2,86 3,26 3,25 3,24 3,14 3,20
9. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,10 m
3,10 2,95 2,95
10. Siegel, Lilith Elin 2002 NI TuS Sulingen 3,09 m
2,97 3,09 3,09
11. Albers, Finja 2002 NI TuS Sulingen 2,87 m
2,81 2,80 2,87
12. Nyame, Christabel 2002 NI TuS Sulingen 2,87 m
2,46 x 2,87
13. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 2,82 m
2,82 2,82 2,76
14. Denker, Amira 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,82 m
2,77 2,67 2,82
15. Philipp, Annalena 2002 NI TSV Asendorf 2,82 m
2,77 2,65 2,82
Bachmann, Celine 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g W11 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
39423 Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 30,50 m
29,00 28,00 29,00 30,50 28,00 25,00
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
23,00 21,00 18,00 17,00 2,50 20,50
3. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 21,00 m
19,50 16,00 19,00 21,00 19,50 21,00
4. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 20,50 m
16,50 18,50 17,00 15,50 20,50 18,00
5. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 19,50 m
19,50 17,00 17,00 16,50 19,50 19,00
6. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 19,00 m
17,50 17,50 19,00 17,00 18,50 15,00
7. Siegel, Lilith Elin 2002 NI TuS Sulingen 18,00 m
18,00 15,50 9,00 17,00 15,50 13,50
8. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 17,50 m
17,50 17,50 15,00 16,50 14,50 16,50
9. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 16,50 m
16,50 16,00 13,00
10. Albers, Finja 2002 NI TuS Sulingen 16,50 m
16,50 11,50 15,00
11. Philipp, Annalena 2002 NI TSV Asendorf 14,00 m
12,50 11,00 14,00
12. Nyame, Christabel 2002 NI TuS Sulingen 13,00 m
10,00 9,00 13,00
13. Denker, Amira 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,50 m
12,50 12,50 9,00

Kinder W10
50 m W10 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Schümann, Larissa 2003 NI TuS Sulingen 9,19 sec. Q
2. Tschogarow, Diana 2003 NI TuS Sulingen 10,41 sec.
Balbosh, Roya 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Rittscher, Regina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m W10 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Krüger, Ronja 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,12 sec. Q
2. Kern, Nanke 2003 NI TuS Varrel 9,60 sec.
3. 39856 Knake, Jessica 2003 NI TSV Asendorf 9,78 sec.
4. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 9,79 sec.

50 m W10 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,82 sec. Q
2. 39924 Wendt, Finja 2003 NI TSV Asendorf 9,08 sec. q
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,31 sec. q
4. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 9,32 sec. q
5. 40011 Köhrmann, Finja 2003 NI TSV Asendorf 11,34 sec.

50 m W10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Krüger, Ronja 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 8,81 sec.
2. Schümann, Larissa 2003 NI TuS Sulingen 8,85 sec.
3. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
4. 39924 Wendt, Finja 2003 NI TSV Asendorf 9,02 sec.
5. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 9,34 sec.
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,36 sec.

800 m W10 16.06.2013
Finale
1. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 3:22,89 min.
Schümann, Larissa 2003 NI TuS Sulingen aufg.
Rittscher, Regina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung W10 16.06.2013
Finale
1. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,00 m
39856 Knake, Jessica 2003 NI TSV Asendorf n.a.

096 100 104
----- ----- -----
1. Walkling xo o xxx

Weitsprung W10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Schümann, Larissa 2003 NI TuS Sulingen 3,47 m
3,37 3,27 3,35 3,22 3,27 3,47
2. Krüger, Ronja 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3,18 m
3,02 3,01 3,18 2,84 3,06 3,14
3. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,14 m
3,14 2,89 3,00 2,81 3,06 3,02
4. Kern, Nanke 2003 NI TuS Varrel 3,05 m
x 2,82 2,90 2,95 3,05 2,94
5. 39924 Wendt, Finja 2003 NI TSV Asendorf 2,95 m
2,78 2,62 2,58 2,95 2,81 2,89
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 2,93 m
2,93 2,86 2,73 2,88 2,79 2,88
7. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 2,87 m
2,78 2,62 2,87 2,77 2,71 x
8. 39856 Knake, Jessica 2003 NI TSV Asendorf 2,80 m
2,54 2,61 x 2,65 2,80 x
9. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 2,54 m
2,54 2,47 2,38
10. Tschogarow, Diana 2003 NI TuS Sulingen 2,51 m
2,51 2,33 x
11. 40011 Köhrmann, Finja 2003 NI TSV Asendorf 2,07 m
1,99 2,07 1,84
Rittscher, Regina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Balbosh, Roya 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

Schlagball 80g W10 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
39856 Knake, Jessica 2003 NI TSV Asendorf 25,00 m
20,50 24,00 20,00 15,50 25,00 19,00
2. Krüger, Ronja 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz 24,00 m
21,00 19,50 24,00 20,50 23,50 20,50
3. Brüggemann, Leonie 2003 NI TSV Asendorf 23,00 m
22,00 22,00 23,00 23,00 18,00 20,50
4. Kern, Nanke 2003 NI TuS Varrel 21,00 m
16,50 18,00 17,00 21,00 18,50 18,50
5. Schümann, Larissa 2003 NI TuS Sulingen 20,50 m
20,50 18,00 18,00 18,00 15,00 18,00
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 19,00 m
14,50 9,00 15,00 19,00 - -
7. 40011 Köhrmann, Finja 2003 NI TSV Asendorf 17,00 m
16,50 13,50 15,00 16,00 17,00 13,50
8. 39924 Wendt, Finja 2003 NI TSV Asendorf 15,50 m
15,00 14,50 15,00 15,00 15,50 15,50
9. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 15,00 m
13,50 11,00 15,00
Balbosh, Roya 2003 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Rittscher, Regina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 16.06.2013
Finale
1. FTSV Jahn Brinkum NI 37,10 sec.
Bohne, Annika 2004; Niemann, Michelle 2004
Schöttker, Pia 2004; Oliveira Stubbe, Collien 2004

Kinder W09
50 m W 9 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,43 sec.
2. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
3. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.
4. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 9,90 sec.
Rohlfs, Laura 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.

50 m W 9 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,38 sec.
2. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,83 sec.
3. Fröhner, Malin 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,99 sec.
4. Friedemann, Anne 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,76 sec.
Schröder, Pauline 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m W 9 16.06.2013
3. Zeitlauf
1. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 9,15 sec.
2. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,64 sec.
3. Otterstedt, Svenja 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
4. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 10,26 sec.
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m W 9 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,38 sec.
2. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 9,15 sec.
3. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,43 sec.
4. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
5. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,64 sec.
6. Otterstedt, Svenja 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
7. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.
8. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,83 sec.
9. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 9,90 sec.
10. Fröhner, Malin 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,99 sec.
11. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 10,26 sec.
12. Friedemann, Anne 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,76 sec.
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Rohlfs, Laura 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Schröder, Pauline 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

800 m W 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:10,86 min.
2. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 3:31,29 min.
3. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:32,41 min.
4. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 3:38,15 min.
4. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 3:38,15 min.
6. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 3:56,70 min.
7. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:59,79 min.
8. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 4:14,45 min.
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Schröder, Pauline 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Weitsprung W 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,44 m
3,29 3,24 3,44
2. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 2,93 m
2,73 2,54 2,93
3. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2,81 m
2,69 2,81 2,81
4. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 2,61 m
2,61 2,54 2,51
5. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2,60 m
2,48 x 2,60
6. Otterstedt, Svenja 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2,58 m
2,57 2,20 2,58
7. Friedemann, Anne 2004 NI LC Hansa Stuhr 2,56 m
2,56 1,90 2,43
8. Fröhner, Malin 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2,54 m
2,54 2,43 2,43
9. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 2,45 m
2,38 2,36 2,45
10. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 2,42 m
x x 2,42
11. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2,36 m
2,30 2,36 2,10
Rohlfs, Laura 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Schröder, Pauline 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g W 9 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 21,00 m
21,00 16,50 20,00
2. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 13,50 m
10,50 13,50 11,50
3. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 13,50 m
10,50 13,50 11,00
4. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 13,00 m
10,50 13,00 13,00
5. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 12,00 m
11,00 9,50 12,00
6. Otterstedt, Svenja 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,00 m
11,00 8,00 10,50
7. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 11,00 m
9,50 11,00 7,50
8. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,50 m
10,50 10,50 10,00
9. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 9,00 m
9,00 8,50 9,00
10. Friedemann, Anne 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,00 m
9,00 8,00 8,50
11. Fröhner, Malin 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 8,00 m
8,00 8,00 8,00
Rohlfs, Laura 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz n.a.
Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Schröder, Pauline 2004 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,07 sec.
2. Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.
3. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 11,61 sec.

50 m W 8 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,09 sec.
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 9,46 sec.
3. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,57 sec.
4. Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,19 sec.

50 m W 8 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,07 sec.
2. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,09 sec.
3. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 9,46 sec.
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,57 sec.
5. Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.
6. Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,19 sec.
7. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 11,61 sec.

800 m W 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:06,78 min.
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3:24,01 min.
3. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3:30,97 min.
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 4:00,32 min.
Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Weitsprung W 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3,02 m
3,02 2,88 2,83
2. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,01 m
2,51 3,01 2,97
3. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,98 m
2,98 2,91 2,63
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,86 m
2,72 2,46 2,86
5. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 2,79 m
x 2,65 2,79
6. Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,71 m
2,70 2,71 2,70
7. Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,30 m
1,89 2,17 2,30

Schlagball 80g W 8 16.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 18,00 m
18,00 17,50 18,00
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 15,00 m
10,00 15,00 13,50
3. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 15,00 m
11,00 15,00 11,50
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 13,50 m
12,00 13,00 13,50
5. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 12,50 m
11,00 9,50 12,50
6. Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,50 m
11,00 11,50 11,00
7. Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,50 m
8,00 8,00 8,50


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Oliveira Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.008 Pkt.
8,38 - 3,44 - 21,00
351 - 365 - 292
2. 40833 Bergmann, Letizia 2004 NI TSV Asendorf 733 Pkt.
9,46 - 2,93 - 13,50
248 - 297 - 188
3. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 711 Pkt.
9,43 - 2,81 - 13,00
250 - 280 - 181
4. Niemann, Michelle 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 654 Pkt.
9,83 - 2,60 - 13,50
217 - 249 - 188
5. Plumbaum, Selma 2004 NI LC Hansa Stuhr 622 Pkt.
9,64 - 2,61 - 10,50
233 - 250 - 139
6. Otterstedt, Svenja 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 622 Pkt.
9,68 - 2,58 - 11,00
229 - 246 - 147
7. 39860 Wöhlke, Celina 2004 NI TSV Asendorf 598 Pkt.
9,90 - 2,42 - 12,00
212 - 222 - 164
8. Killen, Emma 2004 NI TSV Asendorf 558 Pkt.
10,26 - 2,45 - 11,00
185 - 226 - 147
9. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 541 Pkt.
9,82 - 2,36 - 9,00
218 - 212 - 111
10. Fröhner, Malin 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 537 Pkt.
9,99 - 2,54 - 8,00
205 - 240 - 92
11. Friedemann, Anne 2004 NI LC Hansa Stuhr 505 Pkt.
10,76 - 2,56 - 9,00
151 - 243 - 111
12. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 275 Pkt.
9,15 - o.g.v. -
275 - -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 843 Pkt.
9,07 - 3,01 - 18,00
282 - 308 - 253
2. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 795 Pkt.
9,09 - 2,98 - 15,00
280 - 304 - 211
3. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 768 Pkt.
9,46 - 3,02 - 15,00
248 - 309 - 211
4. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 713 Pkt.
9,57 - 2,86 - 13,50
238 - 287 - 188
5. Kindler, Antonia 2005 NI LC Hansa Stuhr 642 Pkt.
9,79 - 2,71 - 11,50
221 - 265 - 156
6. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 549 Pkt.
11,61 - 2,79 - 12,50
99 - 277 - 173
7. Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr 495 Pkt.
10,19 - 2,30 - 8,50
190 - 203 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. FTSV Jahn Brinkum NI 3.881 Pkt.
Oliveira Stubbe, Collien 2004 1.008 Pkt.
Schrader, Svea 2005 795 Pkt.
Marquardsen, Anna 2005 713 Pkt.
Schöttker, Pia 2004 711 Pkt.
Niemann, Michelle 2004 654 Pkt.
2. LC Hansa Stuhr NI 3.107 Pkt.
Graap, Lea Sophie 2005 843 Pkt.
Kindler, Antonia 2005 642 Pkt.
Plumbaum, Selma 2004 622 Pkt.
Friedemann, Anne 2004 505 Pkt.
Kaptein, Julia 2005 495 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Graap, Tom 2004 NI LC Hansa Stuhr 907 Pkt.
8,45 - 3,73 - 30,00
308 - 356 - 243
2. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 814 Pkt.
8,38 - 3,26 - 25,00
315 - 299 - 200
3. Roddewig, Niklas Joshua 2004 NI LC Hansa Stuhr 661 Pkt.
9,52 - 2,86 - 25,50
211 - 246 - 204
4. Lohmeier, Jannik 2004 NI TuS Sulingen 625 Pkt.
10,04 - 2,81 - 26,50
172 - 240 - 213
5. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 550 Pkt.
10,08 - 2,81 - 19,00
169 - 240 - 141
6. Schwanebeck, Tom 2004 NI TSV Asendorf 482 Pkt.
9,99 - 2,32 - 18,50
176 - 170 - 136
7. Haschke, Finn 2004 NI LG Delmenhorst/Diepholz 455 Pkt.
9,76 - 2,41 - 13,50
193 - 183 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hitzmann, Jayman 2005 NI TuS Sulingen 640 Pkt.
9,23 - 2,99 - 19,00
235 - 264 - 141
2. Roddewig, Lucas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 634 Pkt.
9,62 - 2,92 - 22,50
203 - 255 - 176
3. Pixberg, Tammo 2006 NI LC Hansa Stuhr 537 Pkt.
9,91 - 2,91 - 15,50
181 - 253 - 103
4. Saul, Tino 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 537 Pkt.
9,56 - 2,80 - 14,50
208 - 238 - 91
5. Ehlich, Lennart 2005 NI LC Hansa Stuhr 530 Pkt.
9,25 - 2,78 - 12,00
234 - 236 - 60
6. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 517 Pkt.
9,68 - 2,59 - 16,00
199 - 209 - 109
7. Fricke, Gero 2005 NI TuS Sulingen 486 Pkt.
9,70 - 2,69 - 12,50
197 - 223 - 66
8. Müller, Malon 2007 NI LC Hansa Stuhr 474 Pkt.
10,51 - 2,48 - 19,00
140 - 193 - 141
9. Klaubauf, Oliver 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 453 Pkt.
10,36 - 2,61 - 14,50
150 - 212 - 91
10. Schriever, Tim 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 449 Pkt.
10,37 - 2,59 - 14,50
149 - 209 - 91
11. Hink, Lukas 2006 NI TSV Asendorf 407 Pkt.
9,59 - 2,41 - 9,00
206 - 183 - 18
12. Bösche, Tom 2006 NI LG Delmenhorst/Diepholz 395 Pkt.
10,31 - 2,45 - 11,50
153 - 189 - 53
13. Herale, Erik 2006 NI LC Hansa Stuhr 378 Pkt.
10,56 - 2,54 - 10,50
136 - 202 - 40
14. Walkling, Linus 2006 NI LC Hansa Stuhr 344 Pkt.
10,80 - 2,32 - 11,50
121 - 170 - 53
15. Ortmann, Martin 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 343 Pkt.
2,81 - 15,50 -
240 - 103 -
16. Eckebrecht, Jasper 2005 NI TSV Asendorf 338 Pkt.
11,11 - 2,32 - 12,50
102 - 170 - 66
17. Löffelbein, Jan 2005 NI TuS Sulingen 306 Pkt.
10,59 - 2,27 - 8,50
134 - 162 - 10
18. Ristedt, Mathis 2005 NI LG Delmenhorst/Diepholz 287 Pkt.
10,65 - 2,23 - o.g.v.
131 - 156 -
19. Greil, Felix 2005 NI TSV Asendorf 243 Pkt.
11,63 - 2,11 - 10,00
73 - 138 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Hansa Stuhr NI 3.269 Pkt.
Graap, Tom 2004 907 Pkt.
Roddewig, Niklas Joshua 2004 661 Pkt.
Roddewig, Lucas Nevio 2006 634 Pkt.
Pixberg, Tammo 2006 537 Pkt.
Ehlich, Lennart 2005 530 Pkt.
2. TSV Asendorf NI 2.591 Pkt.
39859 Brüning, Lucius 2004 814 Pkt.
Holthus, Ole 2004 550 Pkt.
Schwanebeck, Tom 2004 482 Pkt.
Hink, Lukas 2006 407 Pkt.
Eckebrecht, Jasper 2005 338 Pkt.
3. LG Delmenhorst/Diepholz NI 2.289 Pkt.
Saul, Tino 2005 537 Pkt.
Haschke, Finn 2004 455 Pkt.
Klaubauf, Oliver 2005 453 Pkt.
Schriever, Tim 2005 449 Pkt.
Bösche, Tom 2006 395 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2013
Ort : Sulingen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Einzel M/WJU 14,M/W KU 12-10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Sulingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Sulingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
14 13 92
25 22 88
26 20 76
32 28 87
32 29 90
EDV-Wettkampfdaten- 22 19 86
Summe männlich 74 64 86
81 71 87
155 135 87
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
28
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wilfried Becker wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Verbandsveranstaltung des Kreises
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die vorgeschriebene Sicherheitsbelehrung derKampfrichter und Helfer wurde durch Wilfried Becker vorgenommen. Die unterschriebenen Belehrungen sind bei den Veranstaltungsunterlagen archiviert. Die Jahrgänge M/W 12/13 sind beim Weitsprung vom Absprungbrett gesprungen. Die Disziplinen M/W 14 sind Rahmenprogramm, keine KM Wettbewerbe.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 KLV-Kreis Diepholz e.V.