zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
81. Hanauerlandspiele - Dreikampf
Friedrich-Stephan-Stadion, am 15.06.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder M8
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 579 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 739  
   
9,19

(239)
3,27 m

(300)
(539)
25,00 m

(200)
(739)
2 580 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 693  
   
9,44

(218)
2,91 m

(253)
(471)
27,50 m

(222)
(693)
3 574 Minet Linus 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 592  
   
9,88

(184)
2,58 m

(208)
(392)
25,00 m

(200)
(592)
4 595 Ernst Simon 2005 SR Yburg Steinbach 582  
   
9,63

(203)
2,76 m

(233)
(436)
19,50 m

(146)
(582)
5 560 Beaudry Frederik 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 571  
   
10,06

(171)
2,73 m

(229)
(400)
22,00 m

(171)
(571)
6 589 Eberle Linus 2005 SR Yburg Steinbach 531  
   
11,10

(103)
2,83 m

(242)
(345)
23,50 m

(186)
(531)
7 578 Huber Corvin 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 435  
   
10,64

(131)
2,46 m

(190)
(321)
16,50 m

(114)
(435)
8 573 Anthonj David 2007 LG Ortenau Nord / SV Freistett 428  
   
10,51

(140)
2,14 m

(142)
(282)
19,50 m

(146)
(428)
9 567 Yan Ruben 2006 LG Ortenau Nord / LBV Achern 415  
   
11,07

(105)
2,35 m

(174)
(279)
18,50 m

(136)
(415)
10 563 Bernd Mattis 2006 LG Ortenau Nord / Kehler FV 381  
   
10,57

(136)
2,47 m

(192)
(328)
11,50 m

(53)
(381)
11 731 Hauß Luca 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 229  
   
13,00

(8)
2,18 m

(148)
(156)
13,00 m

(73)
(229)
12 728 Huber Sion 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 142  
   
12,78

(17)
1,64 m

(59)
(76)
12,50 m

(66)
(142)
95 Berger Enrico 2005 TV Biberach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

575 Lips Oliver 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 588 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1007  
   
8,01

(355)
4,05 m

(393)
(748)
32,00 m

(259)
(1007)
2 576 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 861  
   
8,70

(283)
3,52 m

(331)
(614)
30,50 m

(247)
(861)
3 571 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 857  
   
8,81

(273)
3,57 m

(337)
(610)
30,50 m

(247)
(857)
4 716 Roth Tim 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 718  
   
8,94

(261)
3,08 m

(276)
(537)
23,00 m

(181)
(718)
5 561 Geiler Carl 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 670  
   
9,03

(253)
3,12 m

(281)
(534)
18,50 m

(136)
(670)
6 569 Thome Peter 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 626  
   
9,79

(190)
2,69 m

(223)
(413)
26,50 m

(213)
(626)
7 717 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 560  
   
9,96

(178)
2,53 m

(201)
(379)
23,00 m

(181)
(560)
568 Faschon Till 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.



n.a.

570 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.



n.a.

572 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.



n.a.

Dreikampf, Kinder W8
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 556 Oertel Magdalena 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 829  
   
9,14

(276)
2,95 m

(300)
(576)
18,00 m

(253)
(829)
2 591 Seebacher Isabell 2005 SR Yburg Steinbach 723  
   
9,41

(252)
2,83 m

(283)
(535)
13,50 m

(188)
(723)
3 584 Sprey Felicitas 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 639  
   
10,39

(176)
2,67 m

(259)
(435)
14,50 m

(204)
(639)
4 557 Grunwald Rebecca 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 634  
   
9,58

(238)
2,60 m

(249)
(487)
11,00 m

(147)
(634)
5 566 Schnurr Marie 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 630  
   
9,73

(225)
2,49 m

(232)
(457)
12,50 m

(173)
(630)
6 593 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 627  
   
10,22

(188)
2,56 m

(243)
(431)
14,00 m

(196)
(627)
7 543 Soaita Adina 2005 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 626  
   
9,74

(225)
2,75 m

(271)
(496)
10,00 m

(130)
(626)
8 559 Elysev Nicole 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 588  
   
9,60

(236)
2,42 m

(222)
(458)
10,00 m

(130)
(588)
9 562 Geiler Leonie 2006 LG Ortenau Nord / Kehler FV 584  
   
9,91

(211)
2,56 m

(243)
(454)
10,00 m

(130)
(584)
10 585 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 577  
   
9,53

(242)
2,56 m

(243)
(485)
8,00 m

(92)
(577)
11 726 Lurk Abigail 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett 526  
   
10,27

(184)
2,54 m

(240)
(424)
8,50 m

(102)
(526)
12 577 Speck Selina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 492  
   
10,77

(150)
2,48 m

(231)
(381)
9,00 m

(111)
(492)
13 594 Ernst Annie 2007 SR Yburg Steinbach 427  
   
11,02

(134)
2,17 m

(182)
(316)
9,00 m

(111)
(427)
14 558 Burbach Vivien 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 418  
   
10,99

(136)
2,35 m

(211)
(347)
7,00 m

(71)
(418)
587 Riedel Janice 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.



582 Kraft Feliz 2006 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Kinder W9
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 581 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 923  
   
8,76

(312)
3,28 m

(344)
(656)
19,00 m

(267)
(923)
2 590 Tränkel Jule 2004 SR Yburg Steinbach 852  
   
9,28

(263)
2,88 m

(290)
(553)
21,50 m

(299)
(852)
3 545 Müller Jessica 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 825  
   
8,72

(316)
3,22 m

(336)
(652)
12,50 m

(173)
(825)
4 544 Braun Lara 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 821  
   
9,46

(248)
2,95 m

(300)
(548)
19,50 m

(273)
(821)
5 553 Bernd Malina 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 818  
   
9,45

(248)
2,88 m

(290)
(538)
20,00 m

(280)
(818)
6 592 Fischer Camie 2004 SR Yburg Steinbach 778  
   
8,78

(310)
2,81 m

(280)
(590)
13,50 m

(188)
(778)
7 554 Bachmann Anne 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 760  
   
9,33

(259)
2,78 m

(275)
(534)
16,00 m

(226)
(760)
8 539 Braun Jana 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 705  
   
9,84

(217)
2,79 m

(277)
(494)
15,00 m

(211)
(705)
9 565 Weickenmeier Nele 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 683  
   
9,43

(250)
2,47 m

(229)
(479)
14,50 m

(204)
(683)
10 94 Seiler Philippa 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 647  
   
10,11

(196)
2,54 m

(240)
(436)
15,00 m

(211)
(647)
11 564 Kehret Julia 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 627  
   
9,31

(260)
2,65 m

(256)
(516)
9,00 m

(111)
(627)
12 555 Kieffer Lea 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 473  
   
10,68

(156)
2,10 m

(170)
(326)
11,00 m

(147)
(473)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at