zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Region Süd und Kreis Rottweil
Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
am 16.06.2013 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen
100 m Frauen +0,2 16.06.2013
Finale
1. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 13,67 sec.
2. 20736 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 13,69 sec.
3. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 13,72 sec.
2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.

200 m Frauen +0,0 16.06.2013
Finale
1. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 28,41 sec.
2. 20736 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 29,06 sec.

800 m Frauen 16.06.2013
Finale
17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,9 16.06.2013
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,49 sec.
2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 16.06.2013
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 54,57 sec.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994; 36166 Fuchs, Caroline 1993
20736 Haug, Melanie 1986; 33248 Schmitz, Sarah 1992

Hochsprung Frauen 16.06.2013
Finale
1. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,59 m
2. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,45 m
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - o o o o xo xxx
2. Fuchs - o o o xxx

Weitsprung Frauen 16.06.2013
Finale
1. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,69 m
4,61 x x x 4,50 4,69
-1,3 +0,0 +0,0
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,34 m
4,20 3,38 4,31 4,34 4,08 x
-1,9 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 4,21 m
3,83 4,21 3,98 x 4,12 x
-1,1 -0,1 -0,2 +0,3
2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen ab.
Außer Wertung
20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,25 m
x 5,25 5,08 - - -
+0,0 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.06.2013
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,57 m
10,57 x x x x x
2. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 9,89 m
9,56 x 9,89 x 9,78 9,72
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,81 m
9,81 x x x 9,29 x
4. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,41 m
9,34 9,41 9,34 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.06.2013
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,21 m
28,80 29,96 31,21 30,10 30,36 x
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 28,68 m
22,30 24,48 24,45 28,68 27,01 26,21
3. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 28,41 m
26,20 25,96 x 27,69 x 28,41
4. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 26,70 m
26,50 25,70 25,95 x 26,70 24,55

Speerwurf Frauen 600 g 16.06.2013
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,55 m
44,55 44,10 x x 42,65 x
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 32,96 m
x 32,85 - - 32,96 x
3. 25535 Riedlinger, Tanja 1991 TSV Rottweil 31,78 m
29,10 31,78 29,21 27,48 29,16 30,24
4. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 31,16 m
28,57 28,35 27,78 28,91 31,16 28,67
5. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 29,44 m
29,44 26,89 28,91 28,81 27,98 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 16.06.2013
1. Vorlauf
1. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 13,33 sec. Q
2. 37311 Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 13,78 sec.
3. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,28 sec.
15100 Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.

100 m WJ U20 -0,7 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,67 sec. Q
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,67 sec. q
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 14,18 sec.
21232 Otto, Stephanie Marlene 1995 BA TV Villingen ab.

100 m WJ U20 -0,2 16.06.2013
3. Vorlauf
1. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,11 sec. Q
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,89 sec. q
3. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 13,13 sec. q
39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
17306 Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.

100 m WJ U20 -0,3 16.06.2013
Finale
1. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,83 sec.
2. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 13,07 sec.
3. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 13,31 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,58 sec.
5. 37311 Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 13,77 sec.
6. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,44 sec.

200 m WJ U20 +0,0 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 24,75 sec.
2. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 26,81 sec.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.
37311 Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.

200 m WJ U20 +0,0 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 25,49 sec.
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 29,61 sec.
13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.
15100 Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.
17306 Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.

200 m WJ U20 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil +0,0 24,75 sec.
2. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,0 25,49 sec.
3. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil +0,0 26,81 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen +0,0 29,61 sec.
15100 Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen ab.
17306 Waldvogel, Larissa 1995 BA TV Engen ab.
37311 Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.
13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.

400 m WJ U20 16.06.2013
Finale
1. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 59,42 sec.

800 m WJ U20 16.06.2013
Finale
1. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 2:23,40 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,9 16.06.2013
Finale
1. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 15,79 sec.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2013
Finale
1. TSV Rottweil I 47,89 sec.
41089 Auch, Ellen 1995; 29927 Wachtel, Franziska 1994
38063 Schneider, Nicola 1995; 35133 Keil, Natalie 1995
2. TB Tailfingen I 54,76 sec.
37313 Bauser, Nicole 1995; 39228 Falk, Madlen 1995
38932 Oswald, Katharina 1997; 37311 Stöck, Sarah 1995

Hochsprung WJ U20 16.06.2013
Finale
1. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,53 m
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,45 m
3. 43561 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,40 m
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,40 m
39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
21232 Otto, Stephanie Marlene 1995 BA TV Villingen ab.

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Englmeier - - - o o o xxx
2. Eppler - - o o xxx
3. Herbst - o o xxx
4. Bauser o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 16.06.2013
Finale
1. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,69 m
4,54 4,00 4,69 4,51 x x
-0,8 +0,2 -0,5 +0,3
2. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,65 m
x x 4,24 4,50 x 4,65
-0,1 +0,1 +0,0
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,61 m
3,02 4,41 4,38 4,53 4,58 4,61
+0,6 +0,2 +0,1 +0,4 +0,3 +0,0
4. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,56 m
4,45 4,42 4,31 3,87 4,49 4,56
-0,2 +0,2 -0,5 +0,2 +0,4 +0,1
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,55 m
4,51 x x x x 4,55
-0,4 +0,1
37311 Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen ab.
39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen ab.
38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz ab.
36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf ab.
37315 Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen ab.
16458 Ort, Carolin 1995 BA TV Engen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,33 m
9,98 10,57 11,15 10,70 11,33 10,61
2. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 10,15 m
9,75 9,55 10,15 9,37 9,70 9,30
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,42 m
8,78 9,23 x 9,42 9,18 9,40
4. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 9,37 m
9,01 8,74 9,37 x 8,86 8,53
5. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 8,69 m
x 8,50 8,36 8,42 8,20 8,69
6. 15542 Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 8,15 m
8,15 7,59 7,27 7,86 7,71 7,80
7. 35730 Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 7,67 m
7,16 7,38 7,41 7,33 7,44 7,67
8. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 6,84 m
6,65 6,84 6,48 6,13 6,81 6,57

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.06.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 39,66 m
39,66 38,16 x 38,41 x 39,31
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 28,38 m
25,50 23,44 26,03 28,38 25,92 24,60
3. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 22,51 m
22,18 x x x 22,51 x
4. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 20,64 m
x 20,64 20,30 19,25 x 19,01
5. 15542 Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 18,01 m
17,40 16,72 14,91 x x 18,01

Speerwurf WJ U20 600 g 16.06.2013
Finale
1. 41694 Esenwein, Jasmin 1994 TB Tailfingen 30,62 m
26,11 28,00 27,28 30,45 30,62 29,28
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 30,34 m
26,21 x 27,38 30,34 27,46 27,60
3. 35730 Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 29,53 m
26,86 28,74 27,80 x 28,37 29,53
4. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 27,37 m
24,84 24,22 25,16 25,49 27,37 25,44
5. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 26,41 m
23,45 24,53 23,31 26,41 25,34 23,73
6. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 20,74 m
19,30 17,42 19,34 17,55 20,74 17,46

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 16.06.2013
1. Vorlauf
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,58 sec. Q
2. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,80 sec.
3. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 14,33 sec.
4. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 14,39 sec.
5. 42028 Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 14,76 sec.

100 m WJ U18 -0,6 16.06.2013
2. Vorlauf
1. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,94 sec. Q
2. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,28 sec. q
3. 601516 Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 13,72 sec. q
4. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 13,95 sec.
14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen disq.

100 m WJ U18 -0,7 16.06.2013
3. Vorlauf
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,86 sec. Q
2. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 13,49 sec. q
3. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 13,95 sec.
4. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 14,15 sec.
5. 603216 Rüdiger, Zita Sophie 1997 BA PTSV Konstanz 14,23 sec.
6. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 14,47 sec.

100 m WJ U18 -0,1 16.06.2013
Finale
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,66 sec.
2. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 12,88 sec.
3. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,23 sec.
4. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 13,44 sec.
5. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,60 sec.
6. 601516 Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 13,92 sec.

200 m WJ U18 -1,3 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 27,93 sec.
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 28,48 sec.
3. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,57 sec.

200 m WJ U18 +0,0 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,22 sec.
2. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,71 sec.
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 29,02 sec.
4. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 29,60 sec.

200 m WJ U18 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,0 27,22 sec.
2. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten -1,3 27,93 sec.
3. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen -1,3 28,48 sec.
4. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -1,3 28,57 sec.
5. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen +0,0 28,71 sec.
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil +0,0 29,02 sec.
7. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg +0,0 29,60 sec.

400 m WJ U18 16.06.2013
Finale
1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 65,67 sec.
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 69,47 sec.
3. 18382 Bernecker, Miriam 1996 BA TV Villingen 72,69 sec.

800 m WJ U18 16.06.2013
Finale
37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil ab.
44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:25,68 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 16.06.2013
Finale
1. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 15,96 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 16,29 sec.
3. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 16,54 sec.
4. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 16,56 sec.

Hochsprung WJ U18 16.06.2013
Finale
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 1,62 m
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,56 m
3. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 1,56 m
4. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,45 m
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,45 m
6. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,40 m
6. 18382 Bernecker, Miriam 1996 BA TV Villingen 1,40 m
40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz o.g.V.
39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fallert - - - o o o o o xo xxx
2. Bruderhofer - - - o o o xxo xxx
3. Fink - - - o xo o xxo xxx
4. Rack - - - o xxx
5. Raschkow - o o xxo xxx
6. Oswald o o o xxx
6. Bernecker o o o xxx
Blum - - - xxx

Weitsprung WJ U18 16.06.2013
Finale
1. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,07 m
4,31 5,07 4,63 4,85 4,93 4,95
+0,1 +0,0 -0,7 +0,8 -0,3 -0,6
2. 37300 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 4,82 m
x 4,82 4,66 4,60 x 4,37
+0,0 +0,6 +0,0 -0,9
3. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,79 m
4,69 4,37 4,74 x 4,79 4,74
-1,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,8
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,67 m
4,30 4,67 4,50 4,18 4,53 4,63
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,7 +0,6
5. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 4,65 m
4,65 x x 4,24 x x
+0,4 -0,3
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,61 m
4,38 4,33 4,61 x x x
-1,2 -0,1 +0,0
7. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 4,56 m
4,43 4,42 4,56 4,44 4,28 4,46
-0,6 +0,0 -0,9 +0,0 -0,9 -1,3
8. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,48 m
4,48 2,66 4,10 4,16 4,14 4,03
+0,4 +0,0 -1,4 +0,0 -0,3 -1,3
9. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,46 m
x 4,46 x
+0,0
10. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 4,45 m
4,45 4,43 x
-1,7 -0,1
11. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 4,39 m
4,03 x 4,39
-0,4 -0,1
12. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 4,25 m
4,21 4,25 3,88
-0,6 +0,0 -0,8
13. 601516 Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 4,22 m
x 4,22 3,87
+0,0 +0,0
14. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 4,18 m
4,10 3,87 4,18
-0,7 +0,0 -2,3
15. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 4,15 m
4,03 3,55 4,15
-1,3 +0,1 +0,4
16. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,13 m
4,08 4,13 x
-0,9 +0,0
17. 603216 Rüdiger, Zita Sophie 1997 BA PTSV Konstanz 4,11 m
x 4,00 4,11
+0,1 +0,0
18. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 4,08 m
x x 4,08
-0,6
19. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 4,07 m
3,72 4,07 3,86
-1,3 +0,0 +0,0
20. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 3,98 m
x x 3,98
-0,4
21. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 3,97 m
3,94 3,85 3,97
+0,7 +0,1 +0,0
22. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3,83 m
3,83 3,72 3,73
+0,0 +0,0 -1,0
Außer Wertung
Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,59 m
4,59 x 4,51
+0,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.06.2013
Finale
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 11,65 m
10,91 10,62 11,65 11,62 10,60 9,74
2. 37300 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 11,36 m
10,93 x 11,14 11,36 x 10,68
3. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,22 m
9,41 10,89 10,43 10,52 10,91 11,22
4. 18181 van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 11,05 m
10,37 9,71 10,08 10,31 10,14 11,05
5. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 10,92 m
10,08 10,91 9,80 10,92 10,42 10,50
6. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,65 m
10,47 10,62 x 10,16 10,65 x
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,50 m
10,29 10,50 10,14 9,89 10,35 10,35
8. 15621 Bohner, Nathalie 1996 BA TuS Iznang 10,37 m
10,13 9,58 9,91 10,37 9,55 10,22
9. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,63 m
9,60 9,63 9,55
10. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,16 m
8,69 9,15 9,16
11. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 8,19 m
7,84 8,17 8,19
12. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 7,62 m
7,62 7,05 7,51
37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.06.2013
Finale
1. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,28 m
24,76 22,50 25,84 x 25,59 26,28
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 25,40 m
22,60 24,80 x 24,60 25,40 x
3. 15621 Bohner, Nathalie 1996 BA TuS Iznang 24,76 m
23,09 x 21,53 x 22,39 24,76
4. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 24,02 m
24,02 x 23,50 23,21 23,91 x

Speerwurf WJ U18 500 g 16.06.2013
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 36,94 m
33,35 34,45 34,61 34,62 36,94 34,56
2. 18181 van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 35,51 m
34,05 35,51 30,89 34,31 34,56 30,91
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 32,74 m
31,09 32,74 32,43 29,98 29,54 29,87
4. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 31,76 m
x 31,76 x 29,77 30,58 x
5. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 29,94 m
26,24 27,55 26,75 26,43 25,87 29,94
6. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 28,42 m
x 28,42 27,72 28,09 27,31 27,03
7. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 27,49 m
25,17 25,77 x 25,92 27,49 21,26
8. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 21,77 m
20,64 19,00 20,45 21,77 20,51 20,73

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2013
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 24 75
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8
2 2 100
19
12 11 91
28
27 27 100
31
Gerätekontrolle: 34 32 94
5
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91
79 74 93
170 74 43
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb