zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
16. nationales Auto-Wagenblast-Meeting
Essingen, am 16.06.2013
Ergebnisliste
Alle Altersklassen, außer U16-U12 MU16-MU12 WU16-WU12 Alle Altersklassen, außer U14-U12 Senioren M30-M85 Seniorinnen W30-W70
Alle maennl. Altersklassen, außer MU16-MU12 Alle weibl. Altersklassen, außer WU16-WU12 Männer_U18_U20 Frauen_U18_U20 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M12 Jugend M13 Kinder M10 Kinder M11
Jugend W12 Jugend W13 Kinder W11 Kinder W10 Männer M85 Männer
Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Frauen W30 Frauen W35
Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65
Frauen W70

100m_FU18U20, Frauen_U18_U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Frauen - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Seer Tamara 1989 LG Stadtw. München 12,44 1./III
2. 227 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,66 2./III
3. 342 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,86 3./III
3. 208 Weißhaar Katja 1987 TSV Schmiden 12,86 3./III
5. 344 Ebert Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 13,40 4./II
6. 132 Stehle Miriam 1986 LSG Aalen 13,50 6./II
133 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen aufg.

Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 13,09 5./III
2. 74 Kaufmann Maren 1996 LG Rems-Welland 13,13 2./II
3. 197 Schwenk Hanna 1996 TSV Hüttlingen 13,46 1./I
3. 179 Wagner Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,46 5./II
5. 127 Maier Tanja 1997 LSG Aalen 13,78 3./I
6. 171 Grau Natalie 1997 TSF Welzheim 14,02 5./I
7. 89 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 14,12 6./I

Weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 12,95 1./II
2. 33 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 13,18 3./II
3. 110 Busold Sophia 1995 LG Staufen 13,69 2./I
4. 38 Meisch Laura 1995 LG Filstal 13,89 4./I

100m_MU18U20, Männer_U18_U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Gaedicke Niko 1991 Regio Karlsruhe 11,11 1./III
2. 27 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,20 2./III
3. 165 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 11,44 4./III
4. 163 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 11,49 2./II
5. 221 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,50 3./II
6. 167 Weigl Philipp 1992 TS Göppingen 11,58 1./I
7. 139 Kern Markus 1987 LSG Aalen 11,61 5./II
68 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

Männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,48 5./III
2. 11 Böhm Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,88 3./I
3. 13 Lang Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,13 6./I

Männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 3./III
2. 91 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 11,37 1./II
3. 36 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 11,54 4./II
4. 134 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 11,67 2./I
5. 166 Mayer Alexander 1995 TS Göppingen 11,79 6./II
6. 93 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,97 4./I
7. 339 Österle Felix 1995 LG Staufen 11,99 5./I

100m Seniorinnen W30-W70, Seniorinnen W30-W70 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:25


Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Wettengl Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 14,46 1./I

100m_FU18U20, Frauen_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:10

Frauen - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Weißhaar Katja 1987 TSV Schmiden 12,82 q
2. 342 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,84 q

Frauen - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 132 Stehle Miriam 1986 LSG Aalen 13,28 q
3. 344 Ebert Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 13,32 q

Frauen - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,65 q

Frauen - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Seer Tamara 1989 LG Stadtw. München 12,38 q
2. 133 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 12,60 q

Weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 149 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,95 q
4. 197 Schwenk Hanna 1996 TSV Hüttlingen 13,56 q
6. 171 Grau Natalie 1997 TSF Welzheim 14,02 q


Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 179 Wagner Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,35 q
6. 127 Maier Tanja 1997 LSG Aalen 13,77 q


Weibliche Jugend U18 - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 89 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 14,18
4. 172 Holl Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 14,30
5. 210 Grupp Carina 1997 TSV Wäschenbeuren 15,14


Weibliche Jugend U18 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 74 Kaufmann Maren 1996 LG Rems-Welland 13,05 q
5. 176 Glaser Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 14,38

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 110 Busold Sophia 1995 LG Staufen 13,78 q


Weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 13,13 q
5. 38 Meisch Laura 1995 LG Filstal 13,62 q


Weibliche Jugend U20 - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 202 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,08 q


Weibliche Jugend U20 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 83 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 13,47 q

100m Senioren M30-M85, Senioren M30-M85 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:50


Männer M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 11,75 1./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 12,61 1./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,43 2./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Gaedicke Wolfgang 1954 TV Faurndau 13,45 3./II
2. 233 Reiner Klaus-Dieter 1956 VfL Winterbach 15,22 2./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen 13,63 4./II

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 16,96 3./I

Männer M85 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 21,32 4./I

100m_MU18U20, Männer_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:35

Männer - Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 221 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,58 q
3. 167 Weigl Philipp 1992 TS Göppingen 11,82 q

Männer - Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,34 q
2. 139 Kern Markus 1987 LSG Aalen 11,65 q
3. 163 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 11,74 q

Männer - Lauf 3 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Gaedicke Niko 1991 Regio Karlsruhe 11,25 q
2. 68 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland 11,39 q
3. 165 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 11,50 q

Männer - Lauf 4 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 345 Holwein Christian 1984 TSV Gräfelfing 12,32

Männer - Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 29 Eberhardt Marcus 1990 LG Brenztal 12,74

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 11 Böhm Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,01 q
6. 73 Kolb Julian 1996 LG Rems-Welland 13,08


Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 13 Lang Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,26 q
5. 72 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 12,68


Männliche Jugend U18 - Lauf 3 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 143 Wiesenfarth Jan 1996 LSG Aalen 12,68


Männliche Jugend U18 - Lauf 4 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 186 Holz Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,73
6. 235 Bried Marius 1996 VfL Winterbach 13,09


Männliche Jugend U18 - Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,42 q
4. 333 Mehmedovski Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,52

Männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,30 q


Männliche Jugend U20 - Lauf 3 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 166 Mayer Alexander 1995 TS Göppingen 11,74 q
5. 99 Kern David 1994 LG Rems-Welland 12,47


Männliche Jugend U20 - Lauf 4 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 11,52 q
2. 134 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 11,88 q
3. 339 Österle Felix 1995 LG Staufen 12,23 q


Männliche Jugend U20 - Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 36 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 11,65 q
3. 93 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 12,05 q
6. 92 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland 12,94

200m Seniorinnen W30-W70, Seniorinnen W30-W70 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:10


Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 32,66 1./I

200m Senioren M30-M85, Senioren M30-M85 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:55


Männer M35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 24,37 1./II

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,47 2./II
2. 21 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 27,14 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Gaedicke Wolfgang 1954 TV Faurndau 27,51 2./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Hehn Hans Peter 1951 LC Stuttgart 32,98 3./I

800m WU16-WU12, WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Uhl Cara 2003 LSG Aalen 2:59,12 6./III

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Hauger Johanna 2002 LSG Aalen 2:36,11 1./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Von Mallinckrodt Sara 2001 LG Limes-Rems 2:30,28 1./III
2. 60 Weller Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:44,61 1./I
3. 95 Bergemann Anja 2001 LG Rems-Welland 2:44,64 2./II
4. 61 Walter Marleen 2001 LG Limes-Rems 2:45,30 2./I
5. 7 Hock Caroline 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:07,67 4./II
6. 211 Scheuer Sabrina 2001 TSV Wäschenbeuren 3:09,04 5./II
158 Sauer Thea 2001 SSV Ulm 1846 n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Horn Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:29,43 2./IV
2. 113 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:30,45 3./IV
3. 126 Lessle Anna 2000 LSG Aalen 2:46,19 4./III
4. 114 Zweig Laura 2000 LSG Aalen 2:47,49 3./I
5. 212 Fischer Caja 2000 TSV Wäschenbeuren 2:48,66 4./I
6. 105 Wiedmann Lara 2000 LG Staufen 2:50,18 3./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Grieser Corinna 1999 LSG Aalen 2:32,04 2./III
2. 193 Hafner Mathilda 1999 TSV Hüttlingen 2:43,97 3./III
3. 3 Klaus Annika 1999 DJK Wasseralfingen 2:48,71 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Krauth Rebekka 1998 LSG Aalen 2:28,40 1./IV
2. 118 Zweig Annika 1998 LSG Aalen 2:31,37 4./IV
3. 121 Wiesenfarth Marina 1998 LSG Aalen 2:56,23 5./III

800m MU16-MU12, MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Poller Lauric 2003 LSG Aalen 2:59,22 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Ilzhöfer Marco 2000 LG Rems-Welland 2:51,86 3./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Häusler Marc 1999 LG Rems-Welland 2:32,35 1./I
2. 4 Böckling Martin 1999 DJK Wasseralfingen 2:40,31 2./I

1500m alle männl. Klassen, außer MU16-MU12, Alle maennl. Altersklassen, außer MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:25


Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:24,82 1./I
2. 19 Bock Marcel 1996 LAC 4-You 4:26,88 2./I
3. 17 Pfeifer Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:00,71 7./I
4. 177 Hildenbrand Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 5:03,27 8./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Damrat Nico 1994 LG Rems-Welland 4:44,96 4./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Niemann Ruben 1981 LSG Aalen 4:34,09 3./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 4:51,45 5./I
2. 347 Goetz Michael 1966 SGV Murr 4:53,78 6./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 5:10,87 9./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Maslo Günther 1951 LG Rems-Welland 5:35,93 10./I

1500m alle weibl. Klassen, außer WU16-WU12, Alle weibl. Altersklassen, außer WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Schmitt Julia 1988 SSV Ulm 1846 4:51,09 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 4:45,91 1./I
2. 58 Quak Pia 1997 LG Limes-Rems 4:52,11 3./I
3. 63 Maier Isabella 1996 LG Limes-Rems 5:02,56 4./I
4. 136 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 5:08,24 5./I
5. 137 Wenske Freya 1998 LSG Aalen 5:10,47 6./I
6. 103 Seefeld Annika 1996 LG Staufen 5:11,96 9./I
7. 107 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 5:11,97 10./I
8. 9 Kucher Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:29,88 11./I
9. 160 Beier Joana 1997 SSV Ulm 1846 6:43,78 12./I
155 Konrad Verena 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Harpeng Anna 1995 TSV Hüttlingen 5:10,54 7./I
2. 48 Walter Kim 1994 LG Limes-Rems 5:11,11 8./I

5000m alle Klassen außer U16-U12, Alle Altersklassen, außer U16-U12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schwender Florian 1991 LG Limes-Rems 16:26,15 1./I
2. 178 Weingärtner Johannes 1984 TSG Schwäbisch Hall 16:43,92 2./I
3. 56 Fleischer Michael 1984 LG Limes-Rems 16:54,79 3./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bulling Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 21:27,30 10./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Damrat Nico 1994 LG Rems-Welland 17:55,60 5./I
100 Stockinger Stephan 1995 LG Rems-Welland n.a.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Single Stefan 1981 Die Einhörner 21:14,86 9./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Medicke Frank 1970 LC Aalener Spion 18:47,67 6./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Lecon Carsten 1965 LSG Aalen 17:10,39 4./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Marschik Franz 1959 LSG Aalen 20:00,81 8./I
70 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland n.a.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Ilzhöfer Helmut 1956 LG Rems-Welland 19:30,01 7./I

4x100m Senioren, Senioren M30-M85 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TS Göppingen I TS Göppingen 55,23 1./I
  164, Holwein Wolfgang (1952)   -   246, Beutel Peter (1967)
247, Neuburger Ernst (1954)   -   248, Gaedicke Wolfgang (1956)
   

Stabhochsprung alle Klassen, außer U14-U12, Alle Altersklassen, außer U14-U12 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 131 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 2,72
   
- - - O O O O XO XXX                                            
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 98 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 2,32
   
O XO XXO XXO XXX                                                    
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 115 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 2,42
   
O O XO XXO O XXX                                                  
   
2. 117 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 2,12
   
O O XXX                                                        
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 242 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,42
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX                              
   
2. 243 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,32
   
- - - - - - - - - - - - O O XXX                                
   
3. 205 Büttel Anika 1998 TSV Riederich 2,62
   
O - O O O O XO XXX                                              
   
65 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - XXX                                
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 25 Lichtenberg Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,22
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O O - XXX            
   
2. 69 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 3,02
   
- - - - - - - - O XO O XXX                                      
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
37 Hafner Jan 1996 LG Filstal o.g.V.
   
-                                         XXX                  
   
336 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
   
                                                             
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 26 Müller Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,82
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O                        
   
2. 94 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 3,42
   
- - - - - - - - - O - O O XO XXO XXX                              
   
3. 87 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 3,22
   
- - - - - - - - - XO - O O XXX                                  
   
99 Kern David 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
                                                             
   

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
152 Kaltenegger Hubert 1975 SSV Ulm 1846 n.a.
   
                                                             
   
aW 2 Cambon Alessandro 1978 CUS dei Laghi n.a.
   
- - - - - - - -                                              
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 234 Freudenreich Thilo 1970 VfL Winterbach 3,42
   
- - - - - - - - - - - XXO - XXO XXO XXX                              
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 129 Class Harald 1968 LSG Aalen 3,72
   
- - - - - - - - - - - - - XO - O O XO                          
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 207 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 3,52
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXO XXX                            
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 204 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,02
   
- - - - - - - - - - O - XXX                                    
   
2. 209 Aldinger Katrin 1997 TSV Schmiden 2,52
   
- - - O O XXO XXX                                                
   
3. 206 Strasser Anna 1996 TSV Schmiden 2,22
   
O O O XXX                                                      
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 240 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,92
   
- - - O - XO O O XO XO XXX                                        
   
2. 238 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 2,32
   
- - - O - XXX                                                  
   

200m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 25,53 1./I
2. 342 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,08 2./I
3. 344 Ebert Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 26,82 3./I
4. 35 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 27,41 1./II
133 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen n.a.

400m Hürden Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kupprion Christina 1989 MTG Mannheim 59,83 1./I

Hochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,38 1,43 1,48 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 199 Schiewe Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,43
   
O O O XXX                                          
   

Weitsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 4,90 (0,0)
   
4,70
-0,3
4,90
+0,0
- 4,82
+0,2
4,77
+0,1
x
   
2. 208 Weißhaar Katja 1987 TSV Schmiden 4,80 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,80
+0,0
2,16
+0,8
x 4,53
+0,1
x
   
3. 199 Schiewe Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,50 (0,0)
   
4,47
-0,5
4,50
+0,0
4,47
+0,0
4,42
+0,0
x 4,50
+0,0
   

Kugelstoßen Frauen, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 11,81
   
11,51 x 11,66 11,81 11,42 11,41
   
2. 245 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,21
   
11,21 x x x 10,91 x
   
3. 180 Engel Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,29
   
9,49 x 9,49 9,59 9,85 10,29
   
194 Gold Eva 1992 TSV Hüttlingen n.a.
   
   
90 Hegele Sabrina 1989 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Diskuswurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Engel Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 36,23
   
31,66 x 36,23 35,91 x 34,41
   
2. 245 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 35,95
   
x x 34,62 31,62 35,95 x
   
194 Gold Eva 1992 TSV Hüttlingen n.a.
   
   
90 Hegele Sabrina 1989 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Weitsprung W30, Frauen W30 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,00 (-0,5)
   
4,84
+0,1
5,00
-0,5
5,00
+0,1
4,63
+0,0
3,18
+0,3
x
   

Weitsprung W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Wettengl Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,63 (+0,3)
   
4,52
+0,0
4,32
-0,2
3,26
+0,2
4,31
+0,0
4,57
+0,6
4,63
+0,3
   

Kugelstoßen W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Haenschke Sabine 1972 LG Staufen 11,24
   
10,91 10,72 x 10,88 11,01 11,24
   

Diskuswurf W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Haenschke Sabine 1972 LG Staufen 38,79
   
37,89 x x 38,79 38,03 35,52
   

Kugelstoßen W45, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Ingerl-Bernet Ilka 1967 LG Kappelberg 6,94
   
6,94 6,86 6,88 6,60 x 4,96
   

Diskuswurf W45, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,09
   
x 29,04 29,21 30,09 x 29,65
   
2. 41 Ingerl-Bernet Ilka 1967 LG Kappelberg 23,14
   
x 22,52 x x 23,14 x
   

Hochsprung W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,11 1,16 1,21 1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 18 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 1,21
   
O O O XXX                                              
   

Weitsprung W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,41 (-0,2)
   
3,41
-0,2
3,30
+0,0
3,28
+0,1
x 3,39
+0,7
x
   

Diskuswurf W60, Frauen W60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kothencz Susanne 1950 LG Kappelberg 23,13
   
22,03 22,44 23,13 22,73 21,64 x
   

Kugelstoßen W65, Frauen W65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,82
   
6,82 6,74 6,71 6,05 6,25 5,86
   

Diskuswurf W65, Frauen W65 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,82
   
16,16 18,82 18,48 15,66 x x
   

100m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,21 1./I
2. 43 Beierle Pascal 1999 LG Kernen 12,61 2./I
3. 130 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 12,97 3./I

300m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Häusler Marc 1999 LG Rems-Welland 44,31 1./I

Hochsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,14 1,19 1,24 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 66 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,53
   
- - - - - - - - O O O XXO XO XXX                      
   
2. 130 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 1,47
   
- - - - - - - - - XXO O XXX                          
   
14 Köper Maximilian 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
   
                                                 
   

Weitsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 5,25 (+0,2)
   
4,76
-0,8
4,95
+0,0
5,25
+0,2
4,98
-0,2
5,22
-0,2
x
   
2. 223 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 5,01 (-0,8)
   
5,01
-0,8
4,76
-0,7
x x x 3,42
-0,1
   
3. 43 Beierle Pascal 1999 LG Kernen 4,74 (-0,3)
   
4,57
-0,8
4,30
-0,1
4,51
+0,0
x 4,74
-0,3
4,26
+1,2
   
4. 66 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 4,56 (-0,1)
   
x x 4,53
+0,2
4,10
+0,1
x 4,56
-0,1
   
5. 4 Böckling Martin 1999 DJK Wasseralfingen 4,25 (-0,2)
   
3,95
-0,8
4,00
+0,0
4,25
-0,2
x x 4,22
+0,7
   
14 Köper Maximilian 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
   
   

Kugelstoßen M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,31
   
10,97 11,04 11,31 x x x
   
2. 223 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,63
   
10,27 10,37 10,58 10,09 10,63 10,62
   
3. 130 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 9,83
   
9,28 7,75 8,75 8,81 9,83 x
   
4. 43 Beierle Pascal 1999 LG Kernen 9,41
   
8,62 9,41 8,77 8,91 9,01 x
   
5. 4 Böckling Martin 1999 DJK Wasseralfingen 8,88
   
8,59 8,68 x 8,88 8,69 8,60
   
6. 54 Malisi Jan 1999 LG Limes-Rems 6,92
   
6,82 6,48 6,26 6,92 6,90 6,47
   
200 Daum Johannes 1999 TSV Hüttlingen n.a.
   
   
14 Köper Maximilian 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
   
   

Diskuswurf M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 41,10
   
x 39,79 x 38,43 40,12 41,10
   
2. 54 Malisi Jan 1999 LG Limes-Rems 20,91
   
20,91 20,44 16,52 17,84 x x
   

100m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Martini Paul 1998 LG Kernen 12,34 1./I
2. 8 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,81 2./I
3. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 12,98 3./I
4. 98 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 13,04 4./I
5. 44 Kästner Franz 1998 LG Kernen 13,23 5./I
96 Koch Julian 1998 LG Rems-Welland disq.
      Fehlstart

300m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Koch Julian 1998 LG Rems-Welland 39,23 1./II
2. 44 Kästner Franz 1998 LG Kernen 41,99 2./II
3. 196 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 42,10 1./I
4. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 44,82 2./I
aW 101 Seer Tamara 1989 LG Stadtw. München n.a.

Hochsprung M15 II, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,18 1,23 1,28 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,70 1,72 1,73 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 1,70
   
- - - - - - - - - - - O O XO XO XXO XXX                
   
2. 44 Kästner Franz 1998 LG Kernen 1,60
   
- - - - - - - - - O O O O XO XXX                    
   
3. 170 Menne Teo 1998 TSF Welzheim 1,60
   
- - - - - - - - - - XO O XO XO XXX                    
   
4. 196 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,60
   
- - - - - - - - - - - O XO XXO XXX                    
   

Weitsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,50 (0,0)
   
x 5,27
+0,2
5,50
+0,0
x 5,39
+0,6
x
   
2. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 5,26 (0,0)
   
4,68
-0,1
5,10
-0,1
5,26
+0,0
5,24
-0,7
5,26
+0,7
x
   
3. 45 Martini Paul 1998 LG Kernen 5,23 (0,0)
   
4,59
+0,0
x 5,08
+0,0
5,13
+0,0
5,23
+0,0
x
   
4. 44 Kästner Franz 1998 LG Kernen 5,06 (-0,4)
   
4,50
+0,0
4,85
+0,0
5,06
-0,4
x 4,94
-0,7
x
   
5. 170 Menne Teo 1998 TSF Welzheim 4,97 (0,0)
   
4,64
-0,8
x 4,97
+0,0
4,96
+0,1
4,35
+0,3
4,65
+0,1
   

Kugelstoßen M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 10,87
   
10,87 10,75 10,83 10,75 10,46 10,78
   
2. 45 Martini Paul 1998 LG Kernen 10,02
   
9,80 9,80 9,02 - 9,33 10,02
   
3. 44 Kästner Franz 1998 LG Kernen 9,76
   
9,76 9,52 9,51 9,41 8,35 8,91
   
98 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.
   
   
8 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
   
   

Diskuswurf M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 36,35
   
36,35 x x x 34,97 30,45
   
2. 98 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 27,85
   
x 23,36 27,10 22,59 23,15 27,85
   

100m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Kern Katharina 1999 LG Limes-Rems 13,20 1./II
2. 334 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 13,30 1./I
3. 226 Rast Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,68 2./II
4. 161 Kuhn Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 13,69 2./I
5. 174 Wahl Sarah 1999 TSF Welzheim 14,08 3./I
6. 175 Schlegl Anna 1999 TSF Welzheim 14,09 4./I
7. 77 Weiland Leonie 1999 LG Rems-Welland 14,19 3./II
8. 16 Kuhn Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,22 4./II
9. 181 Boekel Marina 1999 TSV Bad Boll 14,40 5./II
10. 112 Linderich Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 14,85 6./II
11. 168 Wiedmann Stephanie 1999 TSF Welzheim 14,95 5./I

300m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Kern Katharina 1999 LG Limes-Rems 44,46 1./II
2. 224 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 45,45 2./II
3. 175 Schlegl Anna 1999 TSF Welzheim 47,34 1./I
4. 181 Boekel Marina 1999 TSV Bad Boll 47,39 3./II
5. 174 Wahl Sarah 1999 TSF Welzheim 50,41 2./I
6. 217 Kirchner Salome 1999 TV Dettingen 50,53 3./I
7. 168 Wiedmann Stephanie 1999 TSF Welzheim 50,97 1./III
119 Köhnlechner Karina 1999 LSG Aalen n.a.
40 Hafner Sonja 1999 LG Filstal n.a.

Hochsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,55 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 201 Schaupp Nina 1999 TSV Hüttlingen 1,53
   
- - - O O O O O O XXO XO O XXX        
   
2. 78 Heil Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,49
   
- - - - O O O O XO O XXO XXX          
   
3. 53 Dambacher Martina 1999 LG Limes-Rems 1,41
   
- - - - O O O O O XXX              
   
3. 16 Kuhn Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,41
   
- - - - O O O O O XXX              
   
5. 334 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 1,41
   
- - - - - - O O XO XXX              
   
5. 115 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 1,41
   
- - - - - O O O XO XXX              
   
7. 192 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 1,37
   
- - - O O O O O XXX                
   
8. 217 Kirchner Salome 1999 TV Dettingen 1,37
   
    - - O O O XXO XXX                
   
9. 112 Linderich Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 1,33
   
- - - - O XXO XO XXX                  
   
40 Hafner Sonja 1999 LG Filstal n.a.
   
                                 
   

Weitsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Kern Katharina 1999 LG Limes-Rems 5,34 (+0,9)
   
4,98
-0,3
5,11
-0,3
5,34
+0,9
5,12
-0,3
5,22
+0,0
x
   
2. 161 Kuhn Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 4,75 (-0,2)
   
4,41
+0,0
4,33
-0,1
4,75
-0,2
4,35
-0,3
4,56
+0,0
4,66
+0,3
   
3. 334 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 4,66 (0,0)
   
4,63
-0,1
4,50
-0,2
4,62
+1,2
4,66
+0,0
4,63
-0,1
4,58
-0,1
   
4. 112 Linderich Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 4,44 (0,0)
   
4,41
+0,5
4,44
+0,0
4,19
+0,0
4,17
-1,4
x x
   
5. 175 Schlegl Anna 1999 TSF Welzheim 4,41 (-0,5)
   
4,08
+0,0
4,41
-0,5
4,39
+1,8
3,81
-1,4
4,36
+0,0
4,36
+0,0
   
6. 181 Boekel Marina 1999 TSV Bad Boll 4,39 (0,0)
   
x 4,35
+0,7
x 4,39
+0,0
3,16
+0,0
4,23
+0,0
   
7. 115 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 4,34 (0,0)
   
4,20
+0,8
x 4,34
+0,0
4,00
+0,0
3,67
+0,0
3,85
+0,0
   
8. 168 Wiedmann Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,33 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,17
+0,5
4,33
+0,0
4,07
-0,3
x 4,18
+0,0
   
9. 192 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 4,27 (+0,4)
   
2,78
+0,0
4,27
+0,4
3,99
+0,0
   
10. 79 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,05 (+0,2)
   
4,05
+0,2
x x - -
   
11. 201 Schaupp Nina 1999 TSV Hüttlingen 3,93 (+0,6)
   
x 3,93
+0,6
x
   
12. 150 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 3,92 (+0,7)
   
3,77
+0,0
3,92
+0,7
3,58
+0,2
   
13. 174 Wahl Sarah 1999 TSF Welzheim 3,91 (+0,5)
   
3,91
+0,5
x x
   
14. 16 Kuhn Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
2,86
+0,4
3,72
+0,0
   
15. 53 Dambacher Martina 1999 LG Limes-Rems 3,67 (+0,7)
   
x 3,67
+0,7
x
   

Kugelstoßen W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,33
   
9,90 10,33 9,74 10,01 10,15 10,16
   
2. 115 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 9,53
   
9,26 8,53 9,04 9,53 9,31 9,39
   
3. 161 Kuhn Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 9,11
   
7,17 8,34 8,45 8,51 8,32 9,11
   
4. 52 Kern Katharina 1999 LG Limes-Rems 8,67
   
8,17 8,25 8,67 8,11 7,91 8,10
   
5. 175 Schlegl Anna 1999 TSF Welzheim 8,23
   
7,06 8,13 8,23 7,86 7,81 8,04
   
6. 217 Kirchner Salome 1999 TV Dettingen 7,90
   
5,77 6,93 6,70 7,90 7,42 x
   
7. 3 Klaus Annika 1999 DJK Wasseralfingen 7,55
   
7,12 7,55 6,61 7,01 7,10 7,33
   
8. 192 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 7,44
   
7,16 x 6,39 6,19 6,22 7,44
   
9. 16 Kuhn Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6,68
   
6,17 5,74 6,68
   
10. 112 Linderich Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 6,11
   
5,48 x 6,11
   
53 Dambacher Martina 1999 LG Limes-Rems n.a.
   
   
40 Hafner Sonja 1999 LG Filstal n.a.
   
   

Diskuswurf W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 30,31
   
30,31 25,50 27,55 26,59 26,12 x
   
2. 217 Kirchner Salome 1999 TV Dettingen 19,13
   
x x 15,60 19,13 x x
   
3. 102 Prosch Lara-Maxi 1999 LG Staufen 18,34
   
17,76 18,34 x x x x
   
4. 168 Wiedmann Stephanie 1999 TSF Welzheim 14,88
   
14,88 x - - - -
   

100m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,13 1./I
2. 51 Fichtner Alina 1998 LG Limes-Rems 13,19 2./I
3. 183 Schirling Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,39 3./I
4. 191 Schwenk Janina 1998 TSV Hüttlingen 14,18 4./I
5. 6 Meyfarth Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,20 5./I
6. 79 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14,65 6./I

300m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 46,23 1./II
2. 183 Schirling Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 46,34 1./I
3. 153 Schuldt Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 46,66 2./II
4. 32 Müller Ronja 1998 LG Brenztal 51,82 2./I
50 Rapolthy Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.

Hochsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73  
1. 80 Stürzl Annika 1998 LG Rems-Welland 1,37
   
- - - - O O O XXX                
   
2. 6 Meyfarth Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,29
   
- - - XO O XXX                    
   

Weitsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,92 (0,0)
   
4,61
+0,1
4,75
+1,2
4,83
+0,1
4,69
-1,0
4,92
+0,0
4,88
+0,6
   
2. 65 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 4,62 (0,0)
   
4,50
+0,5
4,48
+1,1
4,62
+0,0
4,55
+0,0
x x
   
3. 183 Schirling Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 4,58 (-0,3)
   
4,15
+0,1
x 4,39
+0,2
4,19
+0,2
4,32
+0,5
4,58
-0,3
   
4. 191 Schwenk Janina 1998 TSV Hüttlingen 4,36 (0,0)
   
4,21
+0,0
3,67
+0,5
4,10
+0,0
4,36
+0,0
4,28
+0,4
4,25
-0,6
   
5. 80 Stürzl Annika 1998 LG Rems-Welland 4,16 (+0,3)
   
4,08
+0,0
4,16
+0,3
4,11
+0,2
4,11
+0,2
4,00
-0,4
-
   
6. 6 Meyfarth Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,05 (-0,1)
   
3,33
+0,2
3,88
+0,9
3,80
+0,0
3,36
+1,1
4,05
-0,1
x
   
50 Rapolthy Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.
   
   

Kugelstoßen W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,74
   
11,83 12,74 12,28 12,43 x 12,21
   
2. 51 Fichtner Alina 1998 LG Limes-Rems 9,31
   
8,16 8,83 8,55 9,31 9,29 9,20
   
3. 6 Meyfarth Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,69
   
6,98 7,13 7,68 7,27 7,69 7,01
   
50 Rapolthy Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.
   
   

Diskuswurf W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,97
   
30,26 36,45 x 38,97 x 34,28
   
2. 104 Welik Denise 1998 LG Staufen 29,37
   
29,37 26,58 27,84 21,22 27,57 27,67
   
3. 242 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 26,20
   
x 25,73 24,05 25,92 26,20 24,94
   
4. 51 Fichtner Alina 1998 LG Limes-Rems 24,77
   
x 23,52 24,77 19,96 19,93 20,17
   

200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,57 1./I
2. 340 Gaedicke Niko 1991 Regio Karlsruhe 23,03 2./I
3. 222 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,58 3./I
55 Sämann Ludwig 1991 LG Limes-Rems ab.

Hochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,74 1,75 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25  
1. 163 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 1,69
   
- - - - - O O XXX                                      
   

Weitsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Noller Hannes 1990 LAV Stadtw.Tübingen 7,03 (-0,7)
   
x 5,46
+0,0
7,01
+0,0
x 7,03
-0,7
5,56
+0,2
   
2. 23 Bräuchle Simon 1981 LAV Stadtw.Tübingen 7,01 (0,0)
   
6,64
+0,1
6,96
-0,5
6,94
-0,8
6,94
+0,0
7,01
+0,0
x
   
3. 340 Gaedicke Niko 1991 Regio Karlsruhe 6,51 (-0,2)
   
6,47
+1,1
6,46
-0,7
6,51
-0,2
6,48
-0,3
x x
   
4. 214 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 6,37 (-0,6)
   
6,07
+0,0
6,37
-0,6
6,33
-0,1
6,28
+0,5
6,12
-0,7
x
   
5. 167 Weigl Philipp 1992 TS Göppingen 6,20 (0,0)
   
6,20
+0,0
6,19
+0,0
6,08
-0,2
x x x
   
6. 345 Holwein Christian 1984 TSV Gräfelfing 6,12 (0,0)
   
x 5,86
-1,6
6,08
-0,7
5,01
-1,2
6,06
+0,0
6,12
+0,0
   
7. 213 Weiss Lukas 1990 TUS Metzingen 5,83 (0,0)
   
x 5,83
+0,0
x x x x
   
163 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen n.a.
   
   
68 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.
   
   
165 Mayer Sven 1990 TS Göppingen n.a.
   
   

Kugelstoßen Männer, Männer - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weiss Lukas 1990 TUS Metzingen 12,46
   
12,19 11,70 12,46 x x 12,26
   
2. 30 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 12,16
   
x 11,38 x 11,95 12,16 x
   
3. 214 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 11,55
   
9,97 10,21 10,35 10,18 10,59 11,55
   
4. 29 Eberhardt Marcus 1990 LG Brenztal 10,24
   
9,92 9,51 9,85 10,24 x x
   
31 Wolf Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
   
   
69 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.
   
   
68 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Diskuswurf Männer, Männer - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weiss Lukas 1990 TUS Metzingen 33,48
   
x x 33,48 x x x
   
2. 30 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 31,17
   
25,74 x 30,55 31,17 28,99 x
   
3. 214 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 28,47
   
24,54 25,59 25,75 26,20 27,43 28,47
   
4. 29 Eberhardt Marcus 1990 LG Brenztal 28,06
   
26,74 26,59 x 26,71 x 28,06
   
69 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Hochsprung M40, Männer M40 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,38 1,43 1,48 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 244 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,62
   
- - - - O O XO XXO XXX                              
   

Hochsprung M45, Männer M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,29 1,34 1,39 1,44 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 236 Faust Rainer 1967 VfL Winterbach 1,58
   
- - - - - - O O XXX                        
   

Weitsprung M45, Männer M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Metzger Manfred 1966 LSG Aalen 5,02 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,96
-0,1
4,77
-0,3
4,67
-0,8
5,02
+0,0
4,78
+0,0
   

Diskuswurf M45, Männer M45 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Metzger Manfred 1966 LSG Aalen 27,96
   
24,88 25,39 27,06 25,67 27,96 26,24
   

Weitsprung M50, Männer M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,70 (+0,4)
   
4,69
-0,1
4,62
+0,0
4,53
+0,0
4,41
+0,0
4,70
+0,4
4,64
+0,0
   

Kugelstoßen M50, Männer M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Gruber Bernhard 1961 TV Bittenfeld 12,34
   
11,48 12,03 12,08 12,13 12,34 11,90
   
2. 343 Wörner Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt 12,25
   
11,43 11,90 12,04 12,02 11,99 12,25
   
3. 241 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 11,86
   
11,57 11,58 11,86 11,85 x x
   

Diskuswurf M50, Männer M50 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Gruber Bernhard 1961 TV Bittenfeld 39,07
   
x 35,48 37,94 39,07 38,15 x
   
2. 241 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 34,81
   
30,54 32,32 31,68 33,06 34,81 x
   
3. 343 Wörner Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt 32,38
   
x 29,49 25,00 30,12 x 32,38
   

400m Hürden M55, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
232 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen n.a.

Hochsprung M55, Männer M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 233 Reiner Klaus-Dieter 1956 VfL Winterbach 1,30
   
XO XO XXX                                            
   

Weitsprung M55, Männer M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Reiner Klaus-Dieter 1956 VfL Winterbach 3,82 (+0,1)
   
3,69
-0,1
3,58
+0,0
3,56
+0,0
3,68
+0,0
3,82
+0,1
3,58
+0,5
   

Diskuswurf M55, Männer M55 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 37,29
   
35,22 36,52 37,29 x x x
   

400m Hürden M60, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
162 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen aufg.

Hochsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 162 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41
   
- O O O XO XXX                                      
   
2. 106 Köhler Michael 1951 LG Staufen 1,36
   
O O O O XXX                                        
   

Kugelstoßen M60, Männer M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 10,18
   
9,71 x 9,51 9,65 10,18 x
   
2. 162 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,66
   
8,92 9,66 8,88 9,02 9,04 9,45
   

Diskuswurf M60, Männer M60 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 37,59
   
x 36,13 x x x 37,59
   
2. 162 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 30,02
   
26,39 28,39 28,54 30,02 28,98 28,72
   

Hochsprung M75, Männer M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,06 1,11 1,16 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 185 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,24
   
- O XO O XO O XXX                                    
   

Weitsprung M75, Männer M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Schnitzler Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,91 (0,0)
   
3,88
-0,3
3,77
+0,0
3,91
+0,0
3,88
+0,6
x 2,83
+0,9
   

Diskuswurf M75, Männer M75 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 30,10
   
30,10 29,37 x 29,66 29,94 29,07
   

Weitsprung M80, Männer M80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,22
+0,0
3,39
+0,6
3,40
+0,3
3,34
+0,0
3,16
+0,3
   

Kugelstoßen M80, Männer M80 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 9,71
   
9,37 9,71 9,42 9,36 9,10 9,40
   

Hochsprung M85, Männer M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,96 1,01 1,06 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 189 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 0,96
   
O XXO                                              
   

Weitsprung M85, Männer M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 2,58 (0,0)
   
2,58
+0,0
x 2,40
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen M85, Männer M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 6,40
   
5,48 6,40 x 6,12 6,18 6,22
   

Diskuswurf M85, Männer M85 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 17,02
   
x 16,47 17,02 x x x
   

200m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hug Raphael 1997 LAC 4-You 23,70 1./III
2. 11 Böhm Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,74 2./III
3. 13 Lang Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,16 3./III
4. 143 Wiesenfarth Jan 1996 LSG Aalen 25,63 1./I
5. 141 Degünther Julius 1997 LSG Aalen 25,85 1./II
6. 173 Blum Fabian 1997 TSF Welzheim 26,19 2./II
7. 72 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 26,32 2./I
8. 144 Walter Daniel 1997 LSG Aalen 26,34 3./II
9. 73 Kolb Julian 1996 LG Rems-Welland 27,02 3./I

400m Hürden MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Köhnlechner Niklas 1997 LSG Aalen 66,07 1./I
2. 173 Blum Fabian 1997 TSF Welzheim 74,59 2./I

Hochsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,72 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21  
1. 11 Böhm Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,67
   
- - - - XO XXO O - XXX                                  
   

Weitsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Holz Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,45 (+0,7)
   
5,18
+0,6
5,10
-1,3
5,21
-0,2
5,08
-0,1
5,45
+0,7
5,31
-0,7
   
2. 173 Blum Fabian 1997 TSF Welzheim 5,45 (0,0)
   
5,45
+0,0
x 4,08
-0,3
5,02
-0,3
4,78
-1,4
5,15
+0,1
   
3. 13 Lang Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,22 (-0,6)
   
4,80
-0,3
5,22
-0,6
4,68
-0,3
5,00
-0,2
x x
   
4. 72 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 4,63 (-0,4)
   
4,62
+0,1
4,63
-0,4
3,44
-1,2
4,33
-0,2
4,34
-0,4
4,39
-0,3
   
195 Daum Jonas 1997 TSV Hüttlingen n.a.
   
   

Kugelstoßen MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Vetter Fabian 1996 LSG Aalen 14,36
   
13,86 12,61 14,07 14,36 13,76 13,43
   
2. 235 Bried Marius 1996 VfL Winterbach 10,51
   
10,12 9,52 10,51 10,12 10,02 10,24
   
3. 11 Böhm Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,72
   
x 8,95 9,72 x 9,68 8,55
   
4. 13 Lang Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,94
   
7,94 6,97 7,66 x 7,12 6,92
   

Diskuswurf MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 48,64
   
47,37 44,24 43,64 48,64 44,49 x
   
2. 336 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,12
   
28,94 30,16 35,12 x x 33,87
   
3. 145 Vetter Fabian 1996 LSG Aalen 27,00
   
x x x x 27,00 x
   

200m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,71 1./I
2. 36 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 22,80 2./I
3. 91 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 22,98 3./I
4. 93 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 24,87 4./I

400m Hürden MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 60,87 1./I

Hochsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,86 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26 2,29 2,32 2,35 2,38 2,41  
1. 156 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,04
   
- - - O O O O OX XO XXX                      
   
94 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
                                         
   

Weitsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
94 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
   
169 Bach Redonder Marc 1994 TSF Welzheim n.a.
   
   

Kugelstoßen MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 15,80
   
15,80 15,54 15,71 15,63 x 15,49
   
2. 87 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 13,99
   
x 13,84 13,13 13,99 x 13,91
   
3. 92 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland 9,16
   
9,13 8,59 8,80 8,29 x 9,16
   

Diskuswurf MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 49,63
   
x x 49,63 x x x
   
2. 151 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 45,81
   
45,81 42,42 45,10 x 43,51 x
   
3. 157 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 44,93
   
x x x x 44,93 44,61
   
4. 87 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 40,37
   
40,15 40,37 x x x x
   
5. 94 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 36,90
   
29,80 36,90 x x x x
   
92 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
   

200m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kaufmann Maren 1996 LG Rems-Welland 27,53 1./II
2. 171 Grau Natalie 1997 TSF Welzheim 28,71 2./II
3. 97 Burk Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 29,02 1./I
4. 197 Schwenk Hanna 1996 TSV Hüttlingen 29,24 2./I
5. 49 Eberl Franziska 1997 LG Limes-Rems 32,12 3./I

400m Hürden WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bommer Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 67,78 1./I

Hochsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,53 1,57 1,57 1,61 1,61 1,65 1,65 1,69 1,69 1,73 1,73 1,77 1,77 1,81 1,81  
1. 171 Grau Natalie 1997 TSF Welzheim 1,41
   
- - - - O O XXX                                  
   

Weitsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Geiger Sarah 1997 LG Lauter 5,05 (-0,3)
   
5,01
+0,3
5,02
+0,1
5,05
-0,3
5,02
-0,1
4,91
+0,0
4,91
+0,2
   
2. 97 Burk Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
x x x x 4,59
+0,0
   
3. 179 Wagner Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 4,52 (-0,2)
   
4,18
+0,1
4,08
-0,1
4,39
-0,7
4,11
+1,5
4,32
+1,0
4,52
-0,2
   
4. 107 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 4,50 (-0,8)
   
x x 4,01
+0,0
4,46
+0,5
4,49
-1,1
4,50
-0,8
   
5. 210 Grupp Carina 1997 TSV Wäschenbeuren 4,29 (-0,5)
   
4,22
+0,3
4,29
-0,5
4,05
-2,0
4,13
+0,2
x 4,14
+0,0
   
6. 89 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 4,15 (0,0)
   
x 3,92
-0,5
3,36
-0,7
4,15
+0,0
x 4,07
-0,1
   

Kugelstoßen WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Geiger Sarah 1997 LG Lauter 12,64
   
11,13 12,64 12,04 12,06 12,25 12,20
   
2. 46 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 12,63
   
x 12,60 12,28 12,40 12,63 x
   
3. 108 Barth Mirjam 1996 LG Staufen 9,87
   
9,10 9,13 9,01 9,87 9,59 9,10
   
4. 210 Grupp Carina 1997 TSV Wäschenbeuren 7,58
   
7,20 7,58 7,47 7,46 7,30 7,39
   
5. 176 Glaser Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 6,60
   
6,54 6,09 6,53 6,54 6,60 5,62
   

Diskuswurf WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 33,35
   
33,35 x x 30,82 x x
   
2. 219 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 32,00
   
32,00 x x 31,69 x x
   
3. 46 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 31,00
   
29,49 29,93 31,00 x 28,15 x
   
4. 149 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 28,45
   
20,63 27,17 x 28,45 26,67 x
   
5. 108 Barth Mirjam 1996 LG Staufen 25,98
   
25,98 x x 23,28 24,20 24,40
   

200m WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,12 1./I
2. 62 Eichenbrenner Tamara 1995 LG Limes-Rems 28,00 2./I
3. 38 Meisch Laura 1995 LG Filstal 29,06 3./I

400m Hürden WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 69,73 1./I

Hochsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,26 1,31 1,36 1,41 1,44 1,47 1,51 1,53 1,55 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 188 Vogt Annika 1995 TSV Crailsheim 1,53
   
- - - - XXO O O O O XXX                              
   
239 Aber Anissa 1995 VfL Winterbach n.a.
   
                                                 
   

Weitsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 5,69 (0,0)
   
5,12
+0,4
5,46
+0,6
5,55
+0,2
5,69
+0,0
x x
   
2. 5 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,21 (+0,1)
   
5,12
+0,0
5,02
+0,7
4,87
+0,0
5,21
+0,1
x x
   
3. 83 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 5,01 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,93
+0,5
4,81
+0,0
x 5,01
+0,0
4,95
+1,0
   
4. 33 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 4,85 (+0,5)
   
4,58
+0,0
4,63
+0,0
x 4,78
+0,0
4,69
+0,0
4,85
+0,5
   
5. 240 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 4,81 (+1,2)
   
4,60
+0,1
4,63
+0,2
4,71
+0,0
4,71
+0,9
4,73
+0,0
4,81
+1,2
   

Kugelstoßen WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 9,72
   
x 8,77 9,33 9,31 9,15 9,72
   
2. 33 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 9,15
   
9,15 8,87 x x x x
   

Diskuswurf WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 26,64
   
x 26,18 23,35 26,36 24,41 26,64
   


16. nationales Auto-Wagenblast-Meeting
Essingen, am 16.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAC Essingen e.V.


Datum: 16.06.2013
Ort: Essingen
Kreis: Ostalb
Bezirk: Staufen-Ulm
Region: BaWü


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
1
1
3
-
-
-
1
1
6
4
-
8
1
2
7
3
2
1
-
1
3
15
22
15
17
31
23
8
16
-
-
25
8
1
6
-
-
6
-
1
-
-
-
1
1
Summe 241
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: ALGE
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LeichtAthletikClub Essingen e.V.
www.seltec.at