zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreis-Leichtathletik-Verband Schaumburg e.V.
Kreismeisterschaften 2013 Sprint, Sprung und Wurf
am 15.06.2013 in Stadthagen - Jahnstadion
Meisterschaft Krs. Schaumburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M70
Männer
100 m Männer +2,8 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Leszczynski, Marco 1983 NI Post-SV Stadthagen 12,01 sec.
2. Lissel, Immanuel 1987 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,59 sec.
3. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 14,08 sec.

Hochsprung Männer 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Lissel, Immanuel 1987 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Lissel o - - o xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Glänzer, Sebastian 1985 NI Post-SV Stadthagen 13,22 m
12,68 13,14 12,63 12,80 13,22 13,04
2. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,53 m
1,22 12,53 x x x 12,45

Diskuswurf Männer 2 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Glänzer, Sebastian 1985 NI Post-SV Stadthagen 36,94 m
x x 36,94 36,89 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +2,9 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Höfler, Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 11,59 sec.
2. Becker, Christian 1995 NI VfL Bückeburg 12,54 sec.

200 m MJ U20 +1,6 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Becker, Christian 1995 NI VfL Bückeburg 27,00 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
StG Schaumburg (m) I NI 49,22 sec.
Schubert, Luke 1996; Becker, Christian 1995
Schach, Nils 1998; Grontzki, Jan Henrik 1998

Hochsprung MJ U20 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Höfler, Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,91 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 186 191 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höfler - - - - - o - - - - o o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schumann, Dennis 1994 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,74 m
x 8,74 8,10 8,67 8,66 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schumann, Dennis 1994 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 21,06 m
x 19,45 17,47 x x 21,06

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,7 15.06.2013
1. Zeitlauf
2. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 12,30 sec.
3. Schubert, Luke 1996 NI VfL Bückeburg 12,66 sec.
4. Eidtmann, Sören 1997 NI TSV Hagenburg 13,41 sec.
5. Peyker, Nils 1997 NI TSV Hagenburg 13,52 sec.

100 m MJ U18 +1,7 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 11,72 sec.

100 m MJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2013
Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg +1,7 11,72 sec.
2. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg +2,7 12,30 sec.
3. Schubert, Luke 1996 NI VfL Bückeburg +2,7 12,66 sec.
4. Eidtmann, Sören 1997 NI TSV Hagenburg +2,7 13,41 sec.
5. Peyker, Nils 1997 NI TSV Hagenburg +2,7 13,52 sec.

200 m MJ U18 +2,7 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,50 sec.
2. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 25,18 sec.
3. Schubert, Luke 1996 NI VfL Bückeburg 26,34 sec.

Hochsprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 1,64 m
2. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tanten o - o o xo o o xxx
2. Bock o - o xo xxo xxo xxx

Dreisprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 10,95 m
10,69 10,47 10,82 x 10,95 10,64

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 11,34 m
10,78 11,34 - - - -
2. Schubert, Luke 1996 NI VfL Bückeburg 10,08 m
10,08 9,06 9,34 9,21 - -
3. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 9,84 m
8,79 8,55 9,84 - - -
4. Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 9,11 m
9,11 8,62 8,51 8,89 x 8,81

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 25,50 m
x 21,39 25,50 x 20,18 x
2. Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 19,18 m
19,18 x 18,07 - - -
3. Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 17,14 m
16,25 17,14 16,88 - - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 51,53 sec.
Bannert, Christopher 1998; Hänsler, Moritz 1998
Hänsler, Hannes 1999; Schulz, Marco 1998

Jugend M15
100 m M15 +5,0 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,14 sec.
2. Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,23 sec.
3. Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,50 sec.

100 m M15 +3,0 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 11,96 sec.
2. Schach, Nils 1998 NI VfL Bückeburg 12,42 sec.
3. Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,50 sec.
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 12,78 sec.

100 m M15 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2013
Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg +3,0 11,96 sec.
2. Schach, Nils 1998 NI VfL Bückeburg +3,0 12,42 sec.
3. Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +3,0 12,50 sec.
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg +3,0 12,78 sec.
5. Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +5,0 13,14 sec.
6. Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +5,0 13,23 sec.
7. Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +5,0 13,50 sec.

Weitsprung M15 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,17 m
4,96 4,72 x 5,07 4,71 5,17
2. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 4,94 m
4,82 4,94 4,79 4,84 4,73 -
3. Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,84 m
4,84 4,75 4,64 4,83 4,83 4,80
4. Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,80 m
4,80 4,80 4,66 4,63 x 4,49
5. Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,80 m
4,80 4,54 x x x -
6. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 4,67 m
x x 4,58 x 4,67 4,37
7. Schach, Nils 1998 NI VfL Bückeburg 4,44 m
4,44 4,27 4,30 4,34 - -

Diskuswurf M15 1 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 34,41 m
27,07 x 33,21 32,08 34,41 x
2. Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 33,23 m
33,23 x 27,63 x 27,34 26,89
3. Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 30,57 m
25,67 30,31 x 22,65 28,55 30,57
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 24,89 m
21,77 22,50 23,58 22,67 24,89 x

Speerwurf M15 600 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 37,80 m
x 33,08 31,96 37,80 - 36,04
2. Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 30,80 m
x x 30,80 - - -

Jugend M14
100 m M14 +2,0 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,64 sec.
2. Ruppelt, Lucas 1999 NI TSV Hagenburg 15,14 sec.

Weitsprung M14 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,87 m
4,87 x 4,76 4,55 x -
2. Ruppelt, Lucas 1999 NI TSV Hagenburg 3,67 m
3,67 x 3,63 3,63 3,56 -
3. Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 3,64 m
3,19 2,61 3,24 x x 3,64

Diskuswurf M14 1 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 27,57 m
27,57 x 26,77 27,15 x x

Speerwurf M14 600 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 17,36 m
17,36 - - - 13,06 13,13

Jugend M13
75 m M13 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,56 sec.
2. Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 10,74 sec.
3. Nottmeyer, Nikolas 2000 NI VfL Bückeburg 10,89 sec.
4. Brunsfeld, Lucas 2000 NI MTV Messenkamp 12,09 sec.

800 m M13 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:37,64 min.
2. Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 2:46,17 min.
3. Brunsfeld, Lucas 2000 NI MTV Messenkamp 3:08,95 min.

Weitsprung M13 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,41 m
4,41 4,26 4,35 4,29 x 4,38
2. Nottmeyer, Nikolas 2000 NI VfL Bückeburg 4,27 m
4,13 4,16 4,27 4,23 4,05 4,20
3. Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 4,25 m
4,25 3,94 3,96 x x x
4. Brunsfeld, Lucas 2000 NI MTV Messenkamp 3,78 m
3,78 3,64 x 3,34 3,71 x

Speerwurf M13 400 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 24,82 m
20,52 20,87 23,46 24,78 19,42 24,82
2. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,59 m
18,07 16,35 19,50 22,59 20,93 19,21
3. Brunsfeld, Lucas 2000 NI MTV Messenkamp 17,72 m
15,50 16,13 x 16,25 15,57 17,72

Jugend M12
75 m M12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hinsemann, Nils 2001 NI Post-SV Stadthagen 11,01 sec.
2. Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,40 sec.

800 m M12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:05,85 min.

Weitsprung M12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hinsemann, Nils 2001 NI Post-SV Stadthagen 4,05 m
4,05 3,37 3,78 3,86 3,86 x
2. Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,79 m
3,79 3,71 3,38 3,57 3,59 3,44
3. Bromm, Tobias 2001 NI TSV Eintracht Bückeberge 3,64 m
3,50 3,50 3,55 3,55 x 3,64

Speerwurf M12 400 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 33,78 m
33,78 x x 29,13 x x
2. Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,21 m
12,19 11,79 13,21 12,06 x 13,18

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
VfL Bückeburg I NI 29,96 sec.
Hemann, Vinzent 2002; Tippke, Rasmus 2002
Nottmeyer, Jannik 2002; Fabian, Silas 2002
2. MTV Messenkamp I NI 32,45 sec.
Gärtig, Florian 2002; Pelchen, Kevin 2003
Brunsfeld, Sören 2002; Jäger, Tim 2002
TWG Nienstädt/Sülbeck I NI disq.
Hoppe, Finn Erik 2004; Schmidt, Simon 2002
Erdogdu, Ferhat 2002; Ahnefeld, John-Friedemann 2002

Kinder M11
50 m M11 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 8,48 sec.
2. Brunsfeld, Sören 2002 NI MTV Messenkamp 8,55 sec.
3. Meinardus, Oliver 2002 NI VT Rinteln 8,63 sec.
4. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 9,00 sec.

50 m M11 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 8,17 sec.
2. Franke, Maximilian 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,40 sec.
3. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 8,45 sec.
4. Gärtig, Florian 2002 NI MTV Messenkamp 8,50 sec.

50 m M11 15.06.2013
3. Zeitlauf
1. Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 7,63 sec.
2. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,02 sec.
3. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,12 sec.
4. Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 8,16 sec.

50 m M11 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2013
Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 7,63 sec.
2. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,02 sec.
3. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,12 sec.
4. Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 8,16 sec.
5. Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 8,17 sec.
6. Franke, Maximilian 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,40 sec.
7. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 8,45 sec.
8. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 8,48 sec.
9. Gärtig, Florian 2002 NI MTV Messenkamp 8,50 sec.
10. Brunsfeld, Sören 2002 NI MTV Messenkamp 8,55 sec.
11. Meinardus, Oliver 2002 NI VT Rinteln 8,63 sec.
12. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 9,00 sec.

800 m M11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Franke, Maximilian 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 2:45,45 min.
2. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 2:45,95 min.
3. Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 2:53,69 min.
4. Brunsfeld, Sören 2002 NI MTV Messenkamp 2:57,08 min.
5. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 2:58,58 min.
6. Meinardus, Oliver 2002 NI VT Rinteln 3:11,25 min.
7. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 3:15,23 min.
8. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:16,32 min.

Weitsprung M11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 4,48 m
4,47 4,47 4,31 4,11 4,48 4,19
2. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,14 m
3,93 4,07 3,94 3,92 3,80 4,14
3. Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 3,82 m
3,56 3,56 3,82 3,61 3,39 3,60
4. Franke, Maximilian 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 3,78 m
3,59 3,60 3,75 3,78 3,47 3,60
5. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 3,77 m
x x 3,71 x x 3,77
6. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 3,72 m
3,55 3,64 3,72 3,68 3,63 3,53
7. Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 3,72 m
3,49 3,58 3,72 3,66 3,50 x
8. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,71 m
3,50 3,58 3,68 3,71 3,70 3,56
9. Brunsfeld, Sören 2002 NI MTV Messenkamp 3,50 m
3,50 3,31 3,12
10. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 3,33 m
3,31 3,33 3,08
11. Erdogdu, Ferhat 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,26 m
3,26 3,11 x
12. Meinardus, Oliver 2002 NI VT Rinteln 3,14 m
2,95 3,14 3,04

Schlagball 80g M11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 59,00 m
55,00 59,00 56,50 50,50 51,50 54,50
2. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 53,00 m
53,00 49,50 44,50 50,50 45,00 45,00
3. Erdogdu, Ferhat 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 45,50 m
36,50 45,50 42,50 39,00 43,50 35,00
4. Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 41,00 m
33,00 34,00 38,50 38,00 38,00 41,00
5. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 39,50 m
37,00 34,00 36,50 38,50 37,50 39,50
6. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 38,00 m
32,50 29,50 38,00 31,50 33,00 30,50
7. Meinardus, Oliver 2002 NI VT Rinteln 37,50 m
37,50 35,00 34,50 36,50 32,00 37,50
8. Tippke, Rasmus 2002 NI VfL Bückeburg 37,00 m
37,00 35,00 33,50 31,50 32,50 37,00
9. Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 35,50 m
34,50 35,50 34,50
10. Franke, Maximilian 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 35,00 m
32,00 32,50 35,00
11. Brunsfeld, Sören 2002 NI MTV Messenkamp 33,00 m
27,00 30,50 33,00
12. Gärtig, Florian 2002 NI MTV Messenkamp 32,50 m
32,50 30,00 27,00
13. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 32,00 m
32,00 29,00 31,50
14. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 25,00 m
24,50 25,00

Kinder M10
50 m M10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Wilkening, Micha 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,88 sec.
2. Günnes, Boran 2003 NI Post-SV Stadthagen 7,90 sec.
3. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,13 sec.
4. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 8,61 sec.

800 m M10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:04,72 min.
2. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 3:11,06 min.
3. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 3:28,74 min.

Weitsprung M10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Wilkening, Micha 2003 NI TuS Niedernwöhren 3,97 m
3,97 3,80 3,58 3,78 3,63 3,83
2. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,81 m
3,63 3,57 3,77 3,81 3,61 3,46
3. Günnes, Boran 2003 NI Post-SV Stadthagen 3,57 m
3,51 3,51 3,22 x x 3,57
4. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 3,40 m
3,26 3,19 3,19 3,33 3,40 3,27
5. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 3,15 m
2,87 3,06 2,88 3,06 3,15 3,08

Schlagball 80g M10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 38,50 m
35,50 37,00 33,00 38,50 34,00 31,50
2. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 38,50 m
32,50 36,50 34,50 38,50 35,50 35,00
3. Wilkening, Micha 2003 NI TuS Niedernwöhren 38,00 m
30,50 38,00 38,00 32,00 37,00 32,50
4. Günnes, Boran 2003 NI Post-SV Stadthagen 28,50 m
25,50 26,00 25,50 28,50 28,50 25,00
5. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 21,00 m
20,50 17,00 21,00 - - -

Senioren M35
800 m Sen. M35 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Beier, Rico 1975 NI VfL Bückeburg 2:14,29 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,7 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 12,32 sec.
2. Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 12,81 sec.
3. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 13,03 sec.

800 m Sen. M40 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schaper, Jens 1971 NI VfL Bückeburg 2:25,67 min.
2. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 2:28,86 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
TSV Hagenburg I NI 51,53 sec.
Pietzek, Hans-Georg 1964; Sauer, Michael 1969
Ruppelt, Heiko 1964; Peyker, Ingo 1969

Hochsprung Sen. M40 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 1,56 m
Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,56 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer o o o xo o xxx
1. Lucht o o o xo o xxx

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Hansch, Mirko 1973 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,97 m
9,86 9,97 9,72 9,68 9,75 9,63

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 23,14 m
19,39 23,14 22,16 x 22,41 x

Senioren M45
100 m Sen. M45 +2,3 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Ruppelt, Heiko 1964 NI TSV Hagenburg 14,05 sec.

800 m Sen. M45 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schnetzke, Markus 1968 NI TuS Niedernwöhren 2:24,47 min.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Schubert, Thomas 1964 NI VfL Bückeburg 10,21 m
10,21 9,32 10,07 x x 9,81

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Eberhardt, Torsten 1965 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 23,85 m
22,50 x 23,85 20,66 x x

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Werner, Martin 1962 NI TSV Hagenburg 13,26 m
13,05 12,78 13,07 x 13,26 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Werner, Martin 1962 NI TSV Hagenburg 43,39 m
42,93 42,44 43,39 x x 42,00

Senioren M55
Dreisprung Sen. M55 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Dannhoff, Axel 1957 NI VfL Bückeburg 9,30 m
9,15 9,23 9,30 9,17 8,98 9,30

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Dannhoff, Axel 1957 NI VfL Bückeburg 8,77 m
8,06 8,63 8,77 x 8,27 8,43

Senioren M70
100 m Sen. M70 +2,3 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 15,91 sec.

200 m Sen. M70 +1,6 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 35,06 sec.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 9,75 m
x 9,46 9,70 9,37 9,75 9,32

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 24,00 m
21,32 17,60 x 24,00 20,11 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,6 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Koch, Malin 1994 NI VfL Bückeburg 14,64 sec.
2. Aldehoff, Alix 1995 NI SG Rodenberg 15,35 sec.
3. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 16,16 sec.

100 m WJ U20 +1,0 15.06.2013
2. Zeitlauf
2. Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg 13,43 sec.
3. Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg 13,46 sec.
5. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,49 sec.

100 m WJ U20 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg +1,0 13,43 sec.
2. Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg +1,0 13,46 sec.
3. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +1,0 14,49 sec.
4. Koch, Malin 1994 NI VfL Bückeburg +1,6 14,64 sec.
5. Aldehoff, Alix 1995 NI SG Rodenberg +1,6 15,35 sec.
6. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp +1,6 16,16 sec.

200 m WJ U20 +0,9 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg 27,84 sec.

Weitsprung WJ U20 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg 4,79 m
4,60 4,55 4,79 4,53 4,48 4,79
2. Koch, Malin 1994 NI VfL Bückeburg 4,14 m
4,10 3,87 4,14 3,80 3,99 4,13
3. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,06 m
4,06 x 3,75 - - -
4. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 3,87 m
x 3,41 3,55 3,87 x 3,60

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 6,38 m
5,79 6,38 6,24 x 6,32 6,04
2. Kluczny, Alissa 1995 NI MTV Messenkamp 5,44 m
5,43 5,43 5,44 5,35 5,30 5,04

Speerwurf WJ U20 600 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 28,75 m
28,75 26,68 27,08 27,43 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +3,1 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Depping, Charlotta 1997 NI SG Rodenberg 14,69 sec.
2. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren 15,23 sec.
3. Meiritz, Anna-Lena 1996 NI VfL Bückeburg 15,82 sec.

100 m WJ U18 +1,1 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Gräber, Marie 1996 NI VfL Bückeburg 13,45 sec.

100 m WJ U18 +0,0 15.06.2013
3. Zeitlauf
2. Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 13,06 sec.

100 m WJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg +0,0 13,06 sec.
2. Gräber, Marie 1996 NI VfL Bückeburg +1,1 13,45 sec.
3. Depping, Charlotta 1997 NI SG Rodenberg +3,1 14,69 sec.
4. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren +3,1 15,23 sec.
5. Meiritz, Anna-Lena 1996 NI VfL Bückeburg +3,1 15,82 sec.

200 m WJ U18 +1,6 15.06.2013
1. Zeitlauf
4. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren 32,53 sec.

200 m WJ U18 +0,7 15.06.2013
2. Zeitlauf
2. Depping, Charlotta 1997 NI SG Rodenberg 29,95 sec.

200 m WJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Depping, Charlotta 1997 NI SG Rodenberg +0,7 29,95 sec.
2. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren +1,6 32,53 sec.

800 m WJ U18 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Depping, Charlotta 1997 NI SG Rodenberg 2:40,20 min.
2. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren 3:14,17 min.

Weitsprung WJ U18 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Gräber, Marie 1996 NI VfL Bückeburg 4,78 m
4,46 4,78 x x x 4,48
2. Meiritz, Anna-Lena 1996 NI VfL Bückeburg 3,74 m
x 3,36 3,48 3,11 3,74 3,32
3. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren 3,50 m
3,32 3,22 x 3,50 3,42 3,22

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Gräber, Marie 1996 NI VfL Bückeburg 8,51 m
7,01 8,18 7,96 8,51 8,01 8,30
2. Lahmann, Fabienne 1996 NI TuS Niedernwöhren 5,77 m
5,31 5,33 5,42 5,17 5,77 5,39

Speerwurf WJ U18 500 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 23,40 m
23,40 20,68 x x x x
2. Meiritz, Anna-Lena 1996 NI VfL Bückeburg 17,68 m
15,02 16,40 17,16 x 17,68 x
3. Heßmann, Maike 1997 NI SG Rodenberg 13,95 m
x 13,95 12,63 12,86 12,72 13,07

Jugend W15
100 m W15 +2,0 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 13,10 sec.
2. Wolthoff, Lara 1998 NI SG Rodenberg 14,20 sec.
3. Nottmeier, Sophia 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,44 sec.
4. Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,49 sec.
5. Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 15,23 sec.

800 m W15 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:45,56 min.

Hochsprung W15 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 1,38 m
2. Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 1,18 m

118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöber o o o xo o o xxx
2. Wansner o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 7,93 m
7,54 7,70 7,13 7,93 6,91 7,87
2. Kunovic, Franca 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,64 m
7,35 7,25 6,91 7,44 7,64 7,24
3. Nottmeier, Sophia 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,51 m
7,08 x 7,51 6,75 6,20 7,00
4. Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 7,06 m
5,55 6,77 6,12 7,06 6,18 6,46
5. Wolthoff, Lara 1998 NI SG Rodenberg 6,42 m
5,79 6,03 6,26 5,89 6,19 6,42

Diskuswurf W15 1 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Kunovic, Franca 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,50 m
22,50 22,08 21,82 22,24 21,18 x

Jugend W14
100 m W14 +1,0 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 12,92 sec.
2. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 13,21 sec.
3. Krause, Emelie 1999 NI SG Rodenberg 14,73 sec.

800 m W14 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 2:36,47 min.
2. Tanten, Laura Marie 1999 NI SG Rodenberg 2:57,68 min.

Kugelstoß W14 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 9,84 m
9,40 8,77 8,32 9,70 9,84 9,71
2. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,27 m
6,94 7,65 7,71 6,98 8,27 5,97

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
TSV Hagenburg I NI 42,91 sec.
Werner, Nadine 2001; Sauer, Kira 2000
Lange, Helen 2000; Planert, Ines 2000
2. StG Schaumburg (w) I NI 43,03 sec.
Dannhoff, Jennifer 2001; Kemball, Megan 2001
Marasas, Emma Marie 2001; Wegener, Anneke 2000
StG Schaumburg (w) II NI aufg.
Brüggemann, Marlene 2001; Köpper, Alina 2001
Panske, Celine 2000; Wilkening, Hanna 2001

Jugend W13
75 m W13 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 11,82 sec.
2. Panske, Celine 2000 NI VfL Bückeburg 12,15 sec.

75 m W13 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Planert, Ines 2000 NI TSV Hagenburg 10,11 sec.
3. Lange, Helen 2000 NI TSV Hagenburg 10,82 sec.
4. Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 10,98 sec.

75 m W13 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Planert, Ines 2000 NI TSV Hagenburg 10,11 sec.
2. Lange, Helen 2000 NI TSV Hagenburg 10,82 sec.
3. Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 10,98 sec.
4. Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 11,82 sec.
5. Panske, Celine 2000 NI VfL Bückeburg 12,15 sec.

800 m W13 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 3:15,16 min.
2. Panske, Celine 2000 NI VfL Bückeburg 3:15,56 min.

Hochsprung W13 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Planert, Ines 2000 NI TSV Hagenburg 1,34 m
Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 1,34 m
3. Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Planert - - - o o o o xxx
1. Wegener - - - o o o o xxx
3. Sauer - - - o o o xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 7,02 m
6,69 6,19 5,78 6,82 7,02 6,54
2. Planert, Ines 2000 NI TSV Hagenburg 6,62 m
5,96 6,25 5,95 5,88 5,58 6,62
3. Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 5,89 m
5,89 5,72 5,87 5,58 5,00 5,42
4. Panske, Celine 2000 NI VfL Bückeburg 3,84 m
3,08 3,47 3,84 3,72 3,74 3,77

Jugend W12
75 m W12 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kühlewind, Annalena 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,63 sec.
2. Schimpf, Elisabeth 2001 NI VfL Bückeburg 12,86 sec.
3. Brinkmann, Amelie 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,54 sec.
4. Franzeck, Jasmin 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,76 sec.

75 m W12 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 11,51 sec.
2. Mengeling, Merrit 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,74 sec.
3. Schön, Alina 2001 NI TSV Hagenburg 11,75 sec.
4. Huth, Celina 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,84 sec.

75 m W12 15.06.2013
3. Zeitlauf
1. Marasas, Emma Marie 2001 NI VfL Bückeburg 10,82 sec.
2. Dannhoff, Jennifer 2001 NI VfL Bückeburg 10,96 sec.
3. Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 11,16 sec.
4. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 11,44 sec.
5. Brüggemann, Marlene 2001 NI Post-SV Stadthagen 11,45 sec.

75 m W12 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Marasas, Emma Marie 2001 NI VfL Bückeburg 10,82 sec.
2. Dannhoff, Jennifer 2001 NI VfL Bückeburg 10,96 sec.
3. Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 11,16 sec.
4. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 11,44 sec.
5. Brüggemann, Marlene 2001 NI Post-SV Stadthagen 11,45 sec.
6. Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 11,51 sec.
7. Mengeling, Merrit 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,74 sec.
8. Schön, Alina 2001 NI TSV Hagenburg 11,75 sec.
9. Huth, Celina 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,84 sec.
10. Kühlewind, Annalena 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,63 sec.
11. Schimpf, Elisabeth 2001 NI VfL Bückeburg 12,86 sec.
12. Brinkmann, Amelie 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,54 sec.
13. Franzeck, Jasmin 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,76 sec.

800 m W12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 3:00,30 min.
2. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 3:09,33 min.
3. Rogge, Merle 2001 NI VfL Bückeburg 3:19,41 min.
4. Schön, Alina 2001 NI TSV Hagenburg 3:19,61 min.

Hochsprung W12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 1,34 m
2. Marasas, Emma Marie 2001 NI VfL Bückeburg 1,30 m
3. Brüggemann, Marlene 2001 NI Post-SV Stadthagen 1,26 m
4. Rogge, Merle 2001 NI VfL Bückeburg 1,22 m
5. Dannhoff, Jennifer 2001 NI VfL Bückeburg 1,18 m
6. Schimpf, Elisabeth 2001 NI VfL Bückeburg 1,14 m
7. Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 1,10 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wansner o o o o xo xo o xxx
2. Marasas - - o o o xo xxx
3. Brüggemann o o o xo o xxx
4. Rogge o o o xo xxx
5. Dannhoff o o xo xxx
6. Schimpf o o xxx
7. Kemball xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 6,73 m
6,60 6,66 6,70 6,42 6,73 x
2. Werner, Nadine 2001 NI TSV Hagenburg 6,55 m
6,55 6,39 5,73 6,47 x 5,89
3. Brüggemann, Marlene 2001 NI Post-SV Stadthagen 5,95 m
5,68 5,95 x 5,31 5,45 5,36
4. Dannhoff, Jennifer 2001 NI VfL Bückeburg 5,73 m
x 5,62 5,73 5,04 4,93 5,41
5. Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 5,49 m
5,10 5,49 5,22 x 4,66 4,31
6. Mengeling, Merrit 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,45 m
4,92 x 5,20 5,16 5,40 5,45
7. Schimpf, Elisabeth 2001 NI VfL Bückeburg 5,35 m
4,92 5,21 5,00 5,35 5,05 4,76
8. Wilkening, Hanna 2001 NI TuS Niedernwöhren 5,34 m
4,89 5,06 5,34 5,13 5,24 4,59
9. Marasas, Emma Marie 2001 NI VfL Bückeburg 5,19 m
5,19 5,17 4,76
10. Kühlewind, Annalena 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,16 m
4,68 4,68 5,16
11. Huth, Celina 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,12 m
4,50 4,98 5,12
12. Köpper, Alina 2001 NI TuS Niedernwöhren 5,03 m
4,65 4,25 5,03
13. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 4,89 m
4,55 4,89 4,84
14. Brinkmann, Amelie 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,18 m
3,97 4,18 4,13
15. Franzeck, Jasmin 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,13 m
4,09 4,13 3,73

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
VfL Bückeburg I NI 30,90 sec.
Witt, Finja 2003; Doberstein, Jil Kim 2002
Manhenke, Hannah 2003; Walter, Alexandra 2002
2. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 32,87 sec.
Kreie, Finnja 2002; Radant, Gesa 2002
Kunze, Annemarie 2003; Kording, Kristin 2002
3. MTV Messenkamp I NI 33,23 sec.
Stolze, Malin 2003; Lohmann, Chiara 2003
Remmers, Emily 2002; Niemann, Ilka 2003
4. VfL Bückeburg III NI 34,17 sec.
Wegener, Stina 2004; Bursian, Marie 2004
Schimpf, Michelle 2004; Runge, Charlotte 2004
5. VfL Bückeburg IV NI 35,23 sec.
Weide, Charlyn 2004; Panske, Kim Marie 2004
Tippke, Lydia 2004; Pante, Kemi 2004
6. TSV Eintracht Bückeberge I NI 35,25 sec.
Schommerloh, Lara 2002; Schommerloh, Nina 2004
Bresche, Kaja 2004; Nerge, Angelina 2002

Kinder W11
50 m W11 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. von Oheimb, Nora 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,30 sec.
2. Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,75 sec.
3. Kording, Kristin 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,08 sec.
4. Lunk, Chiara 2002 NI Post-SV Stadthagen 9,32 sec.

50 m W11 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Schüler, Leonie Michelle 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,40 sec.
2. Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,58 sec.
3. Herold, Charlotte 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,64 sec.
4. Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 8,84 sec.

50 m W11 15.06.2013
3. Zeitlauf
1. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 8,02 sec.
2. Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,13 sec.
3. Walter, Alexandra 2002 NI VfL Bückeburg 8,21 sec.
4. Gläser, Paula 2002 NI TuS Niedernwöhren 8,23 sec.
5. Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,31 sec.

50 m W11 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 8,02 sec.
2. Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,13 sec.
3. Walter, Alexandra 2002 NI VfL Bückeburg 8,21 sec.
4. Gläser, Paula 2002 NI TuS Niedernwöhren 8,23 sec.
5. von Oheimb, Nora 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,30 sec.
6. Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,31 sec.
7. Schüler, Leonie Michelle 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,40 sec.
8. Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,58 sec.
9. Herold, Charlotte 2002 NI Post-SV Stadthagen 8,64 sec.
10. Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 8,75 sec.
11. Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 8,84 sec.
12. Kording, Kristin 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,08 sec.
13. Lunk, Chiara 2002 NI Post-SV Stadthagen 9,32 sec.

800 m W11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 3:07,76 min.
2. Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:09,45 min.
3. Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 3:11,29 min.
4. Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 3:17,09 min.
5. Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:20,37 min.
6. Kording, Kristin 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:51,45 min.
Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg aufg.

Weitsprung W11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
von Oheimb, Nora 2002 NI Post-SV Stadthagen 3,80 m
3,54 3,47 3,66 3,70 3,65 3,80
2. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 3,78 m
3,70 3,60 3,56 3,78 3,70 3,74
3. Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 3,78 m
3,70 3,78 3,60 3,73 3,67 3,54
4. Gläser, Paula 2002 NI TuS Niedernwöhren 3,57 m
3,53 3,48 3,43 3,57 3,48 3,53
5. Walter, Alexandra 2002 NI VfL Bückeburg 3,55 m
3,43 3,34 3,55 3,18 x 3,33
6. Schüler, Leonie Michelle 2002 NI Post-SV Stadthagen 3,53 m
3,37 3,35 3,46 x 3,53 3,47
7. Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,51 m
3,37 3,32 3,40 3,50 3,51 3,35
8. Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,50 m
3,45 3,40 3,22 3,50 3,33 3,20
9. Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 3,26 m
2,85 2,91 3,26
10. Kording, Kristin 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,14 m
3,01 3,14 1,97
11. Remmers, Emily 2002 NI MTV Messenkamp 3,02 m
x x 3,02
12. Lunk, Chiara 2002 NI Post-SV Stadthagen 3,01 m
2,95 3,00 3,01
Herold, Charlotte 2002 NI Post-SV Stadthagen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
von Oheimb, Nora 2002 NI Post-SV Stadthagen 32,00 m
32,00 28,50 26,50 20,50 26,00 28,00
2. Walter, Alexandra 2002 NI VfL Bückeburg 29,00 m
29,00 24,00 x 17,50 28,50 25,50
3. Gläser, Paula 2002 NI TuS Niedernwöhren 29,00 m
26,50 25,50 26,00 29,00 20,00 27,00
4. Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 27,00 m
24,00 22,50 21,00 20,00 26,00 27,00
5. Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 26,50 m
24,00 24,00 4,50 24,00 25,00 26,50
6. Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 26,00 m
20,00 26,00 24,00 23,00 20,00 23,50
7. Lunk, Chiara 2002 NI Post-SV Stadthagen 23,50 m
23,50 15,50 19,00 20,00 20,50 22,00
8. Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 20,50 m
20,50 13,00 19,00 16,00 17,00 20,00
9. Schüler, Leonie Michelle 2002 NI Post-SV Stadthagen 20,00 m
20,00 17,50 20,00
10. Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 17,50 m
12,50 17,50 17,00
11. Herold, Charlotte 2002 NI Post-SV Stadthagen 16,50 m
16,00 15,50 16,50
12. Kording, Kristin 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,50 m
12,50 16,50 16,00
13. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 16,50 m
9,00 11,00 16,50

Kinder W10
50 m W10 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Weide, Charlyn 2004 NI VfL Bückeburg 9,19 sec.
2. Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,53 sec.
3. Köpper, Annika 2003 NI TuS Niedernwöhren 9,55 sec.
4. Pante, Kemi 2004 NI VfL Bückeburg 10,04 sec.
5. Pante, Dorkas 2003 NI VfL Bückeburg 10,20 sec.

50 m W10 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Stolze, Malin 2003 NI MTV Messenkamp 9,03 sec.
2. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 9,12 sec.
3. Panske, Kim Marie 2004 NI VfL Bückeburg 9,27 sec.
4. Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 9,38 sec.
5. Themeliotis, Eleftheria 2003 NI VfL Bückeburg 9,60 sec.
6. Bresche, Kaja 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 9,72 sec.

50 m W10 15.06.2013
3. Zeitlauf
1. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 8,95 sec.
2. Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,98 sec.
3. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 9,04 sec.
3. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 9,04 sec.
5. Lohmann, Chiara 2003 NI MTV Messenkamp 9,28 sec.

50 m W10 15.06.2013
4. Zeitlauf
1. Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,66 sec.
2. Manhenke, Hannah 2003 NI VfL Bückeburg 7,99 sec.
3. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 8,10 sec.
4. Schimpf, Michelle 2004 NI VfL Bückeburg 8,33 sec.
5. Bursian, Marie 2004 NI VfL Bückeburg 8,75 sec.

50 m W10 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2013
Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,66 sec.
2. Manhenke, Hannah 2003 NI VfL Bückeburg 7,99 sec.
3. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 8,10 sec.
4. Schimpf, Michelle 2004 NI VfL Bückeburg 8,33 sec.
5. Bursian, Marie 2004 NI VfL Bückeburg 8,75 sec.
6. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 8,95 sec.
7. Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,98 sec.
8. Stolze, Malin 2003 NI MTV Messenkamp 9,03 sec.
9. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 9,04 sec.
9. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 9,04 sec.
11. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 9,12 sec.
12. Weide, Charlyn 2004 NI VfL Bückeburg 9,19 sec.
13. Panske, Kim Marie 2004 NI VfL Bückeburg 9,27 sec.
14. Lohmann, Chiara 2003 NI MTV Messenkamp 9,28 sec.
15. Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 9,38 sec.
16. Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,53 sec.
17. Köpper, Annika 2003 NI TuS Niedernwöhren 9,55 sec.
18. Themeliotis, Eleftheria 2003 NI VfL Bückeburg 9,60 sec.
19. Bresche, Kaja 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 9,72 sec.
20. Pante, Kemi 2004 NI VfL Bückeburg 10,04 sec.
21. Pante, Dorkas 2003 NI VfL Bückeburg 10,20 sec.

800 m W10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 3:06,14 min.
2. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 3:12,68 min.
3. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 3:13,66 min.
3. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 3:13,66 min.
5. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 3:16,51 min.
6. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 3:16,78 min.
7. Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:28,16 min.
8. Weide, Charlyn 2004 NI VfL Bückeburg 3:31,19 min.
9. Bresche, Kaja 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 3:36,74 min.
10. Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 3:38,85 min.
11. Lohmann, Chiara 2003 NI MTV Messenkamp 3:42,43 min.
12. Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:53,05 min.

Weitsprung W10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 3,58 m
3,35 3,48 3,44 3,38 3,45 3,58
2. Meyer, Pauline 2003 NI TuS Niedernwöhren 3,51 m
3,45 x 3,36 3,51 3,41 x
3. Manhenke, Hannah 2003 NI VfL Bückeburg 3,41 m
3,32 3,12 3,18 3,38 3,34 3,41
4. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 3,32 m
3,23 3,32 3,26 3,15 3,31 3,23
5. Schimpf, Michelle 2004 NI VfL Bückeburg 3,32 m
2,99 3,13 3,32 3,01 2,95 2,98
6. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 3,29 m
3,14 3,12 3,20 3,27 3,29 3,09
7. Bursian, Marie 2004 NI VfL Bückeburg 3,28 m
3,28 3,15 2,99 2,76 3,02 3,07
8. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 3,11 m
3,11 2,63 2,96 2,92 3,01 3,00
9. Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 3,11 m
2,91 3,11 2,65
10. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 3,02 m
2,87 3,02 2,88
11. Lohmann, Chiara 2003 NI MTV Messenkamp 2,96 m
2,86 2,57 2,96
12. Panske, Kim Marie 2004 NI VfL Bückeburg 2,95 m
x 2,95 2,83
13. Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2,93 m
2,93 2,66 x
14. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 2,93 m
x x 2,93
15. Weide, Charlyn 2004 NI VfL Bückeburg 2,83 m
2,83 2,66 2,64
16. Themeliotis, Eleftheria 2003 NI VfL Bückeburg 2,64 m
2,53 2,52 2,64
17. Köpper, Annika 2003 NI TuS Niedernwöhren 2,56 m
2,42 2,48 2,56
18. Bresche, Kaja 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 2,48 m
2,48 2,27 2,35
19. Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2,43 m
2,43 x 2,24
20. Pante, Dorkas 2003 NI VfL Bückeburg 2,27 m
2,01 x 2,27
21. Pante, Kemi 2004 NI VfL Bückeburg 2,19 m
1,94 x 2,19

Schlagball 80g W10 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 25,00 m
21,00 25,00 21,00 21,50 25,00 17,00
2. Manhenke, Hannah 2003 NI VfL Bückeburg 24,50 m
24,50 24,00 19,50 16,50 24,00 24,50
3. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 24,50 m
24,50 20,50 22,00 23,50 21,00 23,00
4. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 22,00 m
22,00 21,00 17,00 17,50 19,00 20,00
5. Bursian, Marie 2004 NI VfL Bückeburg 20,50 m
20,50 17,00 18,00 12,50 15,00 15,00
6. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 19,50 m
18,50 6,50 19,50 15,50 16,00 19,50
7. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 19,50 m
19,00 19,50 16,50 15,50 19,00 18,00
8. Stolze, Malin 2003 NI MTV Messenkamp 19,00 m
19,00 18,00 14,50 17,50 16,00 18,50
9. Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 18,50 m
16,00 18,50 15,50
10. Schimpf, Michelle 2004 NI VfL Bückeburg 18,00 m
18,00 17,00 8,00
11. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 17,50 m
17,00 17,50 15,50
12. Pante, Dorkas 2003 NI VfL Bückeburg 17,50 m
12,00 17,50 13,00
13. Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 17,00 m
15,50 16,50 17,00
14. Themeliotis, Eleftheria 2003 NI VfL Bückeburg 17,00 m
17,00 15,50 15,50
15. Panske, Kim Marie 2004 NI VfL Bückeburg 17,00 m
17,00 15,50 6,00
16. Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 17,00 m
13,50 17,00 13,50
17. Bresche, Kaja 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 16,50 m
15,00 16,50 12,50
18. Weide, Charlyn 2004 NI VfL Bückeburg 15,50 m
12,00 15,50 8,00
19. Lohmann, Chiara 2003 NI MTV Messenkamp 13,00 m
12,50 13,00 11,00
20. Pante, Kemi 2004 NI VfL Bückeburg 12,00 m
12,00 10,50 7,00
21. Köpper, Annika 2003 NI TuS Niedernwöhren 10,00 m
8,50 9,00 10,00

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +1,1 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Bremer, Melanie 1978 NI VT Rinteln 14,05 sec.

Weitsprung Sen. W35 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Bremer, Melanie 1978 NI VT Rinteln 4,46 m
3,99 4,42 4,46 - - -

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Münchow, Kirsten 1977 NI VfR Evesen 10,04 m
9,83 10,04 9,91 9,70 x 9,97
2. Bremer, Melanie 1978 NI VT Rinteln 8,98 m
7,53 8,48 8,98 x 8,40 x
3. Schütte, Vera 1975 NI TuS Niedernwöhren 8,10 m
7,70 7,40 7,86 7,90 x 8,10

Speerwurf Sen. W35 600 g 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Münchow, Kirsten 1977 NI VfR Evesen 33,58 m
29,33 27,83 29,06 x x 33,58
2. Bremer, Melanie 1978 NI VT Rinteln 30,36 m
26,73 28,19 30,36 x x x

Seniorinnen W40
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 15.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
Hast, Maike 1970 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,98 m
9,13 9,30 9,47 9,76 9,98 9,41

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2013
Ort : Stadthagen
Kreis : Schaumburg
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2013 Sprint, Sprung und Wurf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Post SV Stadthagen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
5 4 80
4 3 75
3 3 100
8 7 87
6 6 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
10 10 100
12 10 83
8 7 87
23 22 95
18 18 100
29 26 89
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 10 90
Summe männlich 67 65 97
94 85 90
161 150 93
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
15
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 05721/926772 eMail eva.stroh@teleos-web.de
Wolfgang Stroh, Landsbergstr. 42, 31655 Stadthagen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Lezsczynski, Herminenstr.7, 31655 Stadthagen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3800 KLV Schaumburg