Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen |
Offene Westfälische Seniorenmeisterschaften 2013 |
am 9.06.2013 in Gladbeck - Stadion Gladbeck, Bohmertstraße |
Ergebnisliste |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,5 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 5549 | Adler, Philipp | 1983 | WE | TV Löhne-Bhf. | 12,13 | sec. |
3352 | Sträwe, Alexander | 1979 | WE | FC Schalke 04 | aufg. |
5539 | Micudaj, Mario | 1981 | WE | FC Schalke 04 | aufg. |
100 m Sen. M30 | +1,2 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 3396 | Nowak, Sebastian | 1982 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 11,30 | sec. |
2. | 8445 | Kallus, Lars | 1981 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 11,80 | sec. |
3. | 7894 | Hülshorst, Sven | 1982 | WE | LG Kreis Lübbecke | 11,83 | sec. |
Außer Wertung |
Lamers, Florian | 1986 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,96 | sec. |
100 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 3396 | Nowak, Sebastian | 1982 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | +1,2 | 11,30 | sec. |
2. | 8445 | Kallus, Lars | 1981 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | +1,2 | 11,80 | sec. |
3. | 7894 | Hülshorst, Sven | 1982 | WE | LG Kreis Lübbecke | +1,2 | 11,83 | sec. |
4. | 5549 | Adler, Philipp | 1983 | WE | TV Löhne-Bhf. | +1,5 | 12,13 | sec. |
3352 | Sträwe, Alexander | 1979 | WE | FC Schalke 04 | aufg. |
5539 | Micudaj, Mario | 1981 | WE | FC Schalke 04 | aufg. |
Außer Wertung |
Lamers, Florian | 1986 | WE | TV Gladbeck 1912 | +1,2 | 10,96 | sec. |
200 m Sen. M30 | +1,0 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 8445 | Kallus, Lars | 1981 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 23,83 | sec. |
2. | 5549 | Adler, Philipp | 1983 | WE | TV Löhne-Bhf. | 24,15 | sec. |
3. | 142650 | Ritte, Timo | 1981 | NO | Weseler TV | 25,42 | sec. |
3352 | Sträwe, Alexander | 1979 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Außer Wertung |
Sellke, Kevin | 1987 | WE | TV Gladbeck 1912 | 21,77 | sec. |
400 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 5549 | Adler, Philipp | 1983 | WE | TV Löhne-Bhf. | 53,12 | sec. |
800 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 3390 | Brandt, Sebastian | 1982 | WE | TSV Schloß Neuhaus | 2:06,98 | min. |
5000 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 5151 | Brune, Rene | 1982 | WE | ASV Iserlohn | 17:20,87 | min. |
Hochsprung Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 7894 | Hülshorst, Sven | 1982 | WE | LG Kreis Lübbecke | 1,76 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hülshorst | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 101180 | Ritte, Thomas | 1979 | NO | Weseler TV | 4,65 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 385 | 390 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ritte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 3396 | Nowak, Sebastian | 1982 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 6,61 | m |
6,39 | x | x | 6,37 | 6,61 | x | ||
+1,3 | +0,8 | +0,5 |
2. | 7894 | Hülshorst, Sven | 1982 | WE | LG Kreis Lübbecke | 6,17 | m |
6,17 | x | x | 6,09 | x | x | ||
-0,1 | +1,2 |
Dreisprung Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 150400 | Labian, Robert | 1979 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 13,42 | m |
13,08 | 13,37 | 13,27 | 13,32 | - | 13,42 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,4 | +0,4 | +1,9 |
2. | 3390 | Brandt, Sebastian | 1982 | WE | TSV Schloß Neuhaus | 11,41 | m |
11,19 | 11,41 | 10,86 | - | 11,09 | 10,97 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,9 | +0,4 | +2,7 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Tom Felde, Michael | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 13,49 | m |
x | 13,17 | x | 13,49 | x | - |
2. | 169724 | Rocho, Sven | 1982 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 12,35 | m |
x | 12,35 | x | x | x | x |
3. | 169739 | Kuschel, Thorsten | 1979 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 12,15 | m |
x | 12,03 | 12,04 | x | 12,08 | 12,15 |
4. | 8445 | Kallus, Lars | 1981 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 11,21 | m |
11,14 | x | 10,95 | 11,11 | 10,88 | 11,21 |
5. | 170464 | Brackmann, Sebastian | 1981 | NO | DJK SG Tackenberg | 11,20 | m |
9,24 | 10,72 | 9,50 | x | 11,20 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Tom Felde, Michael | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 43,75 | m |
42,49 | 43,75 | 42,05 | x | x | x |
2. | 169739 | Kuschel, Thorsten | 1979 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 42,32 | m |
41,31 | 42,32 | x | x | x | x |
3. | 13972 | Piske, Martin | 1979 | WE | SuS Oberaden | 41,29 | m |
39,92 | x | x | 41,27 | 41,29 | 40,76 |
4. | 169724 | Rocho, Sven | 1982 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 32,73 | m |
x | 32,73 | x | 32,72 | 31,85 | x |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Tom Felde, Michael | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 42,85 | m |
36,81 | x | x | 42,85 | x | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Tom Felde, Michael | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 41,56 | m |
40,72 | 40,58 | x | 41,56 | x | - |
2. | 170464 | Brackmann, Sebastian | 1981 | NO | DJK SG Tackenberg | 38,52 | m |
27,72 | 34,47 | 31,11 | 38,52 | x | 34,01 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +2,2 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6323 | Scholle, Hendrik | 1978 | WE | SC Herford | 11,82 | sec. |
2. | 1719 | Spieckermann, Sven | 1974 | WE | TV Deilinghofen | 12,03 | sec. |
3. | 14530 | Haagen, Julian | 1977 | WE | LC Paderborn | 12,52 | sec. |
4. | 5778 | Boller, Carsten | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 12,61 | sec. |
5. | 15022 | Bücker, Michael | 1978 | WE | ASV Senden | 13,10 | sec. |
6. | 8337 | Kunigo, Hayato | 1978 | WE | FC Schalke 04 | 13,33 | sec. |
200 m Sen. M35 | +0,9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1719 | Spieckermann, Sven | 1974 | WE | TV Deilinghofen | 25,50 | sec. |
2. | 5778 | Boller, Carsten | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 26,02 | sec. |
3. | 14530 | Haagen, Julian | 1977 | WE | LC Paderborn | 26,51 | sec. |
4. | 8337 | Kunigo, Hayato | 1978 | WE | FC Schalke 04 | 27,89 | sec. |
1500 m Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 13248 | Schmalstieg, Kay | 1974 | WE | LC Paderborn | 4:31,15 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2428 | Wegfahrt, Philipp | 1978 | WE | LG Olympia Dortmund | 1,79 | m |
2. | 1322 | Cipa, Dirk | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 1,70 | m |
3. | 500477 | Buchweitz, Christian | 1976 | WE | LG Olympia Dortmund | 1,55 | m |
15022 | Bücker, Michael | 1978 | WE | ASV Senden | n.a. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wegfahrt | - | - | - | - | xo | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Cipa | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Buchweitz | o | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1880 | Kopp, Marco | 1975 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 3,50 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kopp | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6323 | Scholle, Hendrik | 1978 | WE | SC Herford | 6,19 | m |
6,03 | 6,05 | 6,19 | 6,12 | 6,07 | x | ||
+1,0 | -0,8 | +0,1 | +0,4 | +0,3 |
2. | 500477 | Buchweitz, Christian | 1976 | WE | LG Olympia Dortmund | 5,59 | m |
5,59 | x | x | - | - | - | ||
+1,6 |
3. | 5778 | Boller, Carsten | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5,35 | m |
5,15 | 5,35 | - | - | - | - | ||
+1,6 | +1,9 |
4. | 1322 | Cipa, Dirk | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 5,33 | m |
5,14 | 5,23 | 5,33 | - | - | - | ||
+0,7 | +1,7 | +0,2 |
5. | 14530 | Haagen, Julian | 1977 | WE | LC Paderborn | 4,97 | m |
4,97 | 4,78 | - | 4,55 | - | - | ||
+0,9 | +0,1 | +0,4 |
6. | 8337 | Kunigo, Hayato | 1978 | WE | FC Schalke 04 | 4,96 | m |
4,83 | 4,96 | x | x | 4,77 | x | ||
+1,0 | +0,0 | +0,5 |
15022 | Bücker, Michael | 1978 | WE | ASV Senden | ab. |
Dreisprung Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 13971 | Ostwinkel, Tobias | 1976 | WE | SuS Oberaden | 11,40 | m |
10,88 | 11,22 | 11,17 | 11,40 | - | - | ||
+0,9 | +0,2 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 13971 | Ostwinkel, Tobias | 1976 | WE | SuS Oberaden | 10,41 | m |
x | 10,41 | x | x | x | x |
2. | 5778 | Boller, Carsten | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 9,50 | m |
9,21 | 9,25 | x | 9,44 | 9,40 | 9,50 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Probst, Andreas | 1977 | NO | Düsseldorf TV v.1847 | 42,53 | m |
40,81 | x | 42,53 | x | x | 41,34 |
2. | 1322 | Cipa, Dirk | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 32,95 | m |
31,12 | x | 32,75 | 29,46 | 32,29 | 32,95 |
3. | 500477 | Buchweitz, Christian | 1976 | WE | LG Olympia Dortmund | 32,90 | m |
27,71 | 31,68 | 30,18 | 32,90 | 32,09 | 31,48 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1322 | Cipa, Dirk | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 48,40 | m |
44,50 | 47,53 | 48,40 | 45,45 | - | - |
2. | 13971 | Ostwinkel, Tobias | 1976 | WE | SuS Oberaden | 46,28 | m |
43,04 | 42,47 | x | 45,55 | 44,82 | 46,28 |
3. | 500477 | Buchweitz, Christian | 1976 | WE | LG Olympia Dortmund | 41,90 | m |
41,90 | - | - | - | - | - |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12130 | Ueding, Gunnar | 1971 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 11,89 | sec. |
2. | Kamps, Hasan | 1971 | NO | DJK Kleinenbroich | 12,85 | sec. |
3. | 164719 | Woywod, Andreas | 1971 | NO | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 12,85 | sec. |
4. | Klosek, Peter | 1972 | WE | LG Kreis Lübbecke | 13,40 | sec. |
5. | Schirrmacher, Frank | 1970 | WE | LG Kreis Lübbecke | 13,67 | sec. |
200 m Sen. M40 | +2,2 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12130 | Ueding, Gunnar | 1971 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 23,86 | sec. |
2. | 14270 | Nassauer, Markus | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 24,81 | sec. |
965 | Blech, Thomas | 1973 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | aufg. |
400 m Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 14270 | Nassauer, Markus | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 56,09 | sec. |
2. | 148303 | Wendler, Arne | 1970 | WE | Recklinghäuser LC | 59,18 | sec. |
3. | 942 | Breuer, Knut | 1973 | WE | FC Schalke 04 | 59,26 | sec. |
4. | 4623 | Mahltig, Dirk | 1970 | WE | SV RW Unna | 61,30 | sec. |
800 m Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Giefers, Christoph | 1971 | WE | TuS Hembsen | 2:20,80 | min. |
1500 m Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 4623 | Mahltig, Dirk | 1970 | WE | SV RW Unna | 4:47,08 | min. |
5000 m Sen. M40 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 1611 | Müller, Andre | 1972 | WE | TG Harkort Wetter | 16:19,20 | min. |
2. | 105580 | Ockl, Alexander | 1973 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 16:37,02 | min. |
3. | 149701 | Peters, Mark | 1971 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 16:37,91 | min. |
4. | 13342 | Gerling, Holger | 1969 | WE | TV Werne 03 | 18:18,90 | min. |
1420 | Hörstemeier, Martin | 1973 | WE | LC Rapid Dortmund | n.a. |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | LG Kreis Lübbecke I | WE | 52,69 | sec. |
Diller, Udo 1968; Weingärtner, Michael 1959 |
Schirrmacher, Frank 1970; Klosek, Peter 1972 |
2. | TV Unna II | WE | 53,23 | sec. |
14688 Schlotmann, Thorsten 1966; Niemeier, Markus 1968 |
148335 von Kürten, Reiner 1964; 102 Bode, Dirk 1965 |
Hochsprung Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 170061 | Gruhn, Peter | 1972 | NO | Weseler TV | 1,76 | m |
2. | 942 | Breuer, Knut | 1973 | WE | FC Schalke 04 | 1,67 | m |
3. | 10226 | Binnenbruck, Axel | 1969 | WE | LG Ems Warendorf | 1,61 | m |
4. | Giefers, Christoph | 1971 | WE | TuS Hembsen | 1,61 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gruhn | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Breuer | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Binnenbruck | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Giefers | o | o | o | o | o | xxo | - | xxx |
Stabhochsprung Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale |
5353 | Funke, Lars | 1972 | WE | TuS Eintracht Minden | n.a. |
Weitsprung Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 965 | Blech, Thomas | 1973 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5,87 | m |
5,56 | 5,73 | 5,87 | - | - | - | ||
-0,1 | +2,4 | +0,2 |
2. | 170061 | Gruhn, Peter | 1972 | NO | Weseler TV | 5,68 | m |
5,48 | 5,67 | x | 5,62 | x | 5,68 | ||
-0,1 | +1,7 | +1,3 | +1,9 |
164719 | Woywod, Andreas | 1971 | NO | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | ab. |
Dreisprung Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale |
965 | Blech, Thomas | 1973 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | ab. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4155 | Northoff, Tilman | 1969 | WE | TuS Jöllenbeck | 17,64 | m |
17,36 | 16,94 | 17,64 | 17,24 | 17,12 | 16,89 |
2. | 965 | Blech, Thomas | 1973 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 13,73 | m |
x | x | 13,37 | x | 13,10 | 13,73 |
3. | 164573 | Woyke, Thorsten | 1969 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 12,77 | m |
x | x | 12,53 | x | 12,65 | 12,77 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4155 | Northoff, Tilman | 1969 | WE | TuS Jöllenbeck | 47,78 | m |
41,16 | 43,46 | 39,91 | 45,90 | 47,78 | 46,01 |
2. | 7657 | Striewe, Michael | 1973 | WE | LC Paderborn | 34,68 | m |
33,11 | 32,80 | 32,18 | x | x | 34,68 |
3. | 164573 | Woyke, Thorsten | 1969 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 34,13 | m |
31,98 | 31,19 | 34,13 | x | 33,84 | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 164573 | Woyke, Thorsten | 1969 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 33,30 | m |
27,75 | 29,89 | x | 33,20 | 33,30 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 10226 | Binnenbruck, Axel | 1969 | WE | LG Ems Warendorf | 46,26 | m |
41,08 | 43,03 | 42,76 | 43,11 | 46,26 | 42,47 |
2. | 7657 | Striewe, Michael | 1973 | WE | LC Paderborn | 45,58 | m |
43,22 | 41,84 | x | 42,37 | 45,58 | 42,84 |
3. | 164719 | Woywod, Andreas | 1971 | NO | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 36,59 | m |
33,15 | 36,01 | 31,39 | 36,59 | 34,02 | 34,66 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5460 | Lenz, Rüdiger | 1966 | WE | SuS Olfen | 12,35 | sec. |
2. | 150812 | Korting, Dr. Michael | 1968 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,60 | sec. |
3. | 14682 | Koller, Thomas | 1964 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 13,01 | sec. |
4. | Diller, Udo | 1968 | WE | LG Kreis Lübbecke | 13,92 | sec. |
200 m Sen. M45 | +0,1 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 228 | Gruhn, Reinhard | 1966 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 25,12 | sec. |
2. | 936 | Maximowitz, Dirk | 1966 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 25,34 | sec. |
3. | 10733 | Fischer, Dr. Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 26,27 | sec. |
14688 | Schlotmann, Thorsten | 1966 | WE | TV Unna | ab. |
400 m Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4366 | Hoffmann, Markus | 1967 | WE | LA SV Herten | 57,47 | sec. |
2. | 170180 | Oberließen, Martin | 1968 | NO | LAZ Rhede | 62,11 | sec. |
3. | 10521 | Küpper, Ingo | 1964 | WE | TSV Kirchlinde | 66,99 | sec. |
4. | 7717 | Waldikowski, Klemens | 1965 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 71,04 | sec. |
800 m Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 11661 | Przybilla, Roland | 1967 | WE | DJK Gütersloh | 2:09,33 | min. |
2. | 5712 | Werner, Ronald | 1968 | WE | HLC Höxter | 2:19,64 | min. |
3. | 10733 | Fischer, Dr. Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 2:21,68 | min. |
4. | 10521 | Küpper, Ingo | 1964 | WE | TSV Kirchlinde | 2:30,87 | min. |
5. | 7717 | Waldikowski, Klemens | 1965 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 2:38,75 | min. |
6. | 9197 | Segers, Roland | 1964 | WE | SuS Schalke 96 | 2:48,57 | min. |
1500 m Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 5712 | Werner, Ronald | 1968 | WE | HLC Höxter | 4:47,86 | min. |
2. | 7055 | Meier, Jörg | 1964 | WE | FC Nordkirchen | 5:00,03 | min. |
3. | 8117 | Czech, Axel | 1965 | WE | TSV Schloß Neuhaus | 5:10,64 | min. |
5000 m Sen. M45 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 10365 | Brockfeld, Stefan | 1966 | WE | TuS Deuz | 16:40,99 | min. |
2. | Middeldorf, Stefan | 1968 | NO | TSV Aufderhöhe Solingen | 16:50,30 | min. |
3. | 150818 | Marks, Matthias | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:00,49 | min. |
4. | 151006 | Büssemaker, Eckhart | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:20,91 | min. |
5. | 9197 | Segers, Roland | 1964 | WE | SuS Schalke 96 | 20:44,11 | min. |
148578 | Wilkniß, Sascha Michael | 1968 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | aufg. |
Voigt-Krämer, Dirk | 1968 | NO | Solinger LC 1951 e.V. | aufg. |
Hochsprung Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6884 | Hollmann, Michael | 1968 | WE | SC Herford | 1,70 | m |
2. | 228 | Gruhn, Reinhard | 1966 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 1,67 | m |
3. | 170180 | Oberließen, Martin | 1968 | NO | LAZ Rhede | 1,58 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hollmann | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Gruhn | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Oberließen | - | - | xo | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 936 | Maximowitz, Dirk | 1966 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 3,20 | m |
2. | 14682 | Koller, Thomas | 1964 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 2,80 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maximowitz | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Koller | o | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 7247 | Ratsch, Ulrich | 1967 | WE | LC Paderborn | 6,05 | m |
x | 5,49 | 5,95 | 6,05 | 6,02 | - | ||
-0,4 | +2,0 | +0,2 | +0,8 |
2. | 228 | Gruhn, Reinhard | 1966 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 6,00 | m |
5,68 | 4,02 | 5,82 | 5,92 | 5,67 | 6,00 | ||
+0,3 | +1,0 | +2,0 | +0,2 | -0,1 | +0,6 |
3. | 936 | Maximowitz, Dirk | 1966 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 5,55 | m |
5,20 | x | 5,45 | 5,11 | 5,28 | 5,55 | ||
+1,7 | +0,9 | +0,2 | -0,3 | +2,0 |
4. | 6510 | Spieckermann, Ulf | 1965 | WE | TV Deilinghofen | 5,21 | m |
4,97 | 5,02 | 5,06 | - | 5,21 | 5,10 | ||
+1,2 | +0,8 | +0,9 | +1,4 | +0,9 |
5. | Kranz, Jörg | 1968 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 4,89 | m |
x | x | 4,84 | 4,85 | 4,89 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,6 |
14861 | Kohlberger, Gerd | 1967 | WE | TuS AdH Weidenau | ab. |
5127 | Nomann, Martin | 1966 | WE | SG Suderwich | ab. |
Dreisprung Sen. M45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 228 | Gruhn, Reinhard | 1966 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 11,89 | m |
11,20 | 11,49 | 11,83 | 11,89 | x | 11,70 | ||
+0,2 | +1,1 | +0,7 | +1,1 | +0,3 |
2. | 936 | Maximowitz, Dirk | 1966 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 11,38 | m |
x | 10,78 | 10,98 | 1,10 | 11,13 | 11,38 | ||
+1,1 | +0,9 | +0,0 | -0,1 | +0,6 |
3. | 6510 | Spieckermann, Ulf | 1965 | WE | TV Deilinghofen | 11,02 | m |
10,50 | 10,78 | 11,02 | - | 10,89 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
4. | 5581 | Drees, Wolfgang | 1965 | WE | TV Deilinghofen | 10,33 | m |
9,77 | 10,33 | x | 10,02 | 9,94 | 10,03 | ||
+1,5 | +0,7 | +0,6 | +0,4 | +1,6 |
5127 | Nomann, Martin | 1966 | WE | SG Suderwich | ab. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4659 | Pudenz, Rüdiger | 1966 | WE | TV Löhne-Bhf. | 12,06 | m |
11,95 | 11,42 | 12,06 | x | 11,89 | x |
10679 | Lübkemeier, Rainer | 1965 | WE | BTW Bünde | ab. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4659 | Pudenz, Rüdiger | 1966 | WE | TV Löhne-Bhf. | 43,08 | m |
37,15 | x | 41,28 | 42,48 | 43,08 | 40,34 |
2. | 936 | Maximowitz, Dirk | 1966 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 31,41 | m |
31,33 | 31,41 | 31,33 | x | 30,29 | x |
3. | Kulisch, Dirk | 1966 | WE | FC Schalke 04 | 30,31 | m |
28,31 | 28,51 | 28,45 | x | x | 30,31 |
4. | 5127 | Nomann, Martin | 1966 | WE | SG Suderwich | 27,28 | m |
26,50 | x | 26,00 | x | x | 27,28 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 149850 | Kuhlmann, Stephan | 1967 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 35,86 | m |
33,90 | 34,02 | 35,86 | x | x | x |
2. | 5127 | Nomann, Martin | 1966 | WE | SG Suderwich | 20,13 | m |
17,38 | x | x | 20,13 | - | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Spies, Martin | 1966 | WE | Recklinghäuser LC | 53,00 | m |
53,00 | - | - | - | - | - |
2. | Hund, Christian | 1968 | NO | DJK Rasensport Achen-Brand | 51,40 | m |
48,09 | x | 48,22 | 51,40 | 49,12 | 49,68 |
3. | 7247 | Ratsch, Ulrich | 1967 | WE | LC Paderborn | 45,65 | m |
43,79 | x | 42,08 | 44,82 | 45,65 | x |
4. | 3054 | Riedel, Andreas | 1967 | WE | LC Paderborn | 43,86 | m |
x | 37,83 | 43,86 | 42,05 | x | 43,48 |
5. | Kranz, Jörg | 1968 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 40,52 | m |
39,94 | 40,52 | 39,89 | 37,95 | 37,61 | x |
6. | 5127 | Nomann, Martin | 1966 | WE | SG Suderwich | 31,83 | m |
20,78 | 29,25 | 30,62 | x | 31,83 | - |
7. | Rode, Manfred | 1967 | WE | TSG Dülmen | 30,77 | m |
30,77 | - | - | 26,22 | - | - |
149850 | Kuhlmann, Stephan | 1967 | WE | SC Porta Westf. Nammen | ab. |
10679 | Lübkemeier, Rainer | 1965 | WE | BTW Bünde | n.a. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,7 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 170835 | Heweling, Reiner | 1963 | NO | Weseler TV | 12,84 | sec. |
2. | 2682 | Menze, Dr. Jürgen | 1963 | WE | LC Paderborn | 13,14 | sec. |
3. | 4941 | Wallböhmer, Dirk | 1962 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 13,89 | sec. |
4. | 10623 | Wienand, Markus | 1961 | WE | TSV Kirchlinde | 14,28 | sec. |
5. | Weingärtner, Michael | 1959 | WE | LG Kreis Lübbecke | 14,35 | sec. |
6. | 11755 | Schulte, Frank | 1961 | WE | FC Schalke 04 | 14,69 | sec. |
100 m Sen. M50 | -0,2 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11763 | Korte, Gregor | 1962 | WE | TV Werne 03 | 13,31 | sec. |
2. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 13,55 | sec. |
3. | 13257 | Fortmann, Thomas | 1963 | WE | TSV Raesfeld | 13,67 | sec. |
4. | 14749 | Kotter, Michael | 1962 | WE | FC Schalke 04 | 14,05 | sec. |
7120 | Matzerath, Peter | 1960 | WE | TSV Kirchlinde | ab. |
100 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 170835 | Heweling, Reiner | 1963 | NO | Weseler TV | +0,7 | 12,84 | sec. |
2. | 2682 | Menze, Dr. Jürgen | 1963 | WE | LC Paderborn | +0,7 | 13,14 | sec. |
3. | 11763 | Korte, Gregor | 1962 | WE | TV Werne 03 | -0,2 | 13,31 | sec. |
4. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | -0,2 | 13,55 | sec. |
5. | 13257 | Fortmann, Thomas | 1963 | WE | TSV Raesfeld | -0,2 | 13,67 | sec. |
6. | 4941 | Wallböhmer, Dirk | 1962 | WE | SC Westfalia 04 Herne | +0,7 | 13,89 | sec. |
7. | 14749 | Kotter, Michael | 1962 | WE | FC Schalke 04 | -0,2 | 14,05 | sec. |
8. | 10623 | Wienand, Markus | 1961 | WE | TSV Kirchlinde | +0,7 | 14,28 | sec. |
9. | Weingärtner, Michael | 1959 | WE | LG Kreis Lübbecke | +0,7 | 14,35 | sec. |
10. | 11755 | Schulte, Frank | 1961 | WE | FC Schalke 04 | +0,7 | 14,69 | sec. |
7120 | Matzerath, Peter | 1960 | WE | TSV Kirchlinde | ab. |
200 m Sen. M50 | +0,0 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2682 | Menze, Dr. Jürgen | 1963 | WE | LC Paderborn | 26,62 | sec. |
2. | 11763 | Korte, Gregor | 1962 | WE | TV Werne 03 | 27,15 | sec. |
3. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 28,10 | sec. |
4. | 10623 | Wienand, Markus | 1961 | WE | TSV Kirchlinde | 30,03 | sec. |
5. | 11755 | Schulte, Frank | 1961 | WE | FC Schalke 04 | 30,94 | sec. |
400 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 148929 | Wilhelmi, Karl-Otto | 1962 | WE | SV Brackwede | 58,55 | sec. |
2. | 2682 | Menze, Dr. Jürgen | 1963 | WE | LC Paderborn | 58,58 | sec. |
3. | Kracke, Fritz | 1960 | NI | LG Diepholz/Delmenhorst | 60,95 | sec. |
4. | 4814 | Ewers, Manfred | 1959 | WE | SC Münster 08 | 61,96 | sec. |
5. | 8255 | Droste, Thomas | 1962 | WE | SV Langendreer 04 | 64,71 | sec. |
6. | 149123 | Uhe, Klaus | 1963 | WE | Marathon Soest | 68,03 | sec. |
800 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 148929 | Wilhelmi, Karl-Otto | 1962 | WE | SV Brackwede | 2:18,83 | min. |
2. | Kuck, Hans-Jörg | 1961 | NO | Troisdorfer LG | 2:35,01 | min. |
1500 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | Kuck, Hans-Jörg | 1961 | NO | Troisdorfer LG | 5:19,38 | min. |
5000 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 3877 | Scherg, Jürgen | 1963 | WE | Non-Stop-Ultra Brakel | 17:26,37 | min. |
2. | 2411 | Helff, Martin | 1962 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:38,56 | min. |
3. | 11666 | Schmehl, Klaus | 1963 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:49,53 | min. |
7802 | Tüns, Michael | 1962 | WE | Laufsportfreunde Werne | ab. |
4 x 100 m Staffel Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | StG Schalke 04- Deilinghofen II | WE | 57,22 | sec. |
14748 Markgraf, Paul 1956; 11755 Schulte, Frank 1961 |
13217 Lenkeit, Wolfgang 1957; 14749 Kotter, Michael 1962 |
Hochsprung Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Janz, Jurij | 1963 | NI | SF Lechtingen | 1,57 | m |
2. | 3946 | Stehr, Norbert | 1961 | WE | LG Coesfeld | 1,54 | m |
3. | 13257 | Fortmann, Thomas | 1963 | WE | TSV Raesfeld | 1,51 | m |
4. | Hornig, Michael | 1963 | WE | TSG Dülmen | 1,48 | m |
6796 | Hoffmann, Hartmut | 1962 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | n.a. |
Baranzke, Martin | 1963 | NO | Team Voreifel | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janz | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Stehr | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fortmann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hornig | - | - | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 149226 | Achtelik, Alfred | 1960 | WE | FC Nordkirchen | 4,10 | m |
2. | 7236 | Schulz, Otmar | 1962 | WE | LC Paderborn | 3,20 | m |
3128 | Suttmeier, Michael | 1961 | WE | FC Schalke 04 | n.a. |
310 | 320 | 330 | 335 | 340 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | 380 | 385 | 390 | 395 | 400 | 405 | 410 | 421 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Achtelik | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | xxx | ||||||
2. | Schulz | - | o | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Baranzke, Martin | 1963 | NO | Team Voreifel | 5,18 | m |
5,11 | x | 5,18 | - | x | x | ||
+0,2 | +0,9 |
2. | 13257 | Fortmann, Thomas | 1963 | WE | TSV Raesfeld | 5,07 | m |
x | 4,85 | 5,07 | 5,03 | x | 4,42 | ||
+0,2 | +1,4 | +0,0 | +0,3 |
3. | 4941 | Wallböhmer, Dirk | 1962 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 4,69 | m |
4,12 | x | 4,69 | 4,47 | 4,53 | - | ||
+0,3 | +1,4 | +1,1 | +0,0 |
4. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 4,51 | m |
4,51 | 4,44 | - | - | 4,37 | - | ||
+0,6 | +0,3 | +0,0 |
6796 | Hoffmann, Hartmut | 1962 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | n.a. |
Dreisprung Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Baranzke, Martin | 1963 | NO | Team Voreifel | 11,81 | m |
11,53 | 11,44 | 11,81 | x | - | - | ||
-0,8 | -0,0 | +0,0 |
2. | Janz, Jurij | 1963 | NI | SF Lechtingen | 11,52 | m |
10,64 | 10,72 | 11,25 | 11,43 | 11,52 | 10,93 | ||
-1,6 | +0,0 | -1,1 | -0,0 | -0,5 | -0,4 |
3. | 13257 | Fortmann, Thomas | 1963 | WE | TSV Raesfeld | 10,04 | m |
9,95 | 10,04 | 9,87 | 9,63 | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -2,2 | -1,2 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 8786 | Perplies, Michael | 1962 | WE | SuS Bertlich | 13,27 | m |
x | x | 13,04 | 13,20 | 13,27 | x |
2. | 4136 | Queren, Rainer | 1960 | WE | HLC Höxter | 12,28 | m |
11,70 | x | 12,07 | 12,28 | x | 12,16 |
3. | Baranzke, Martin | 1963 | NO | Team Voreifel | 11,59 | m |
10,68 | 11,17 | 11,52 | 11,59 | 11,34 | x |
4. | 13265 | Rudolf, Andreas | 1962 | WE | DJK GW Werl | 11,27 | m |
11,27 | 10,98 | 11,16 | 11,04 | 11,07 | - |
5. | 13148 | Dihr, Uwe | 1961 | WE | TV Werne 03 | 9,41 | m |
9,15 | 9,41 | 9,33 | 8,96 | 9,31 | 9,37 |
13198 | Mann, Hubert-Norbert | 1959 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 8786 | Perplies, Michael | 1962 | WE | SuS Bertlich | 37,43 | m |
37,19 | 37,43 | x | 34,08 | - | - |
2. | 11118 | Seiffert, Joachim | 1959 | WE | SuS Oberaden | 37,08 | m |
x | 29,82 | 28,58 | x | 35,51 | 37,08 |
3. | 147 | Zänger, Hans-Jürgen | 1962 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 33,95 | m |
32,27 | 30,12 | 32,99 | 32,34 | 33,95 | x |
4. | 13265 | Rudolf, Andreas | 1962 | WE | DJK GW Werl | 32,55 | m |
32,02 | x | 32,55 | - | - | - |
5. | Drescher, Jörg | 1962 | NO | Leichlinger TV 1883 | 31,96 | m |
31,96 | 28,95 | 29,97 | x | x | 30,04 |
13198 | Mann, Hubert-Norbert | 1959 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 150227 | Klink, Michael | 1960 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 41,86 | m |
40,96 | 34,86 | x | x | 38,54 | 41,86 |
2. | 167257 | Wewering, Hans | 1962 | NO | LAZ Rhede | 41,45 | m |
40,40 | x | 39,06 | 41,01 | 40,35 | 41,45 |
3. | Drescher, Jörg | 1962 | NO | Leichlinger TV 1883 | 38,46 | m |
36,12 | 38,46 | x | x | x | x |
4. | 13265 | Rudolf, Andreas | 1962 | WE | DJK GW Werl | 32,95 | m |
30,49 | 30,43 | 32,25 | 32,95 | 32,84 | x |
5. | 11118 | Seiffert, Joachim | 1959 | WE | SuS Oberaden | 21,20 | m |
x | 21,20 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11118 | Seiffert, Joachim | 1959 | WE | SuS Oberaden | 47,74 | m |
44,11 | 47,74 | 47,70 | 46,34 | 46,94 | 44,37 |
2. | 500468 | Stoltefuss, Thomas | 1960 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 45,54 | m |
42,29 | x | 45,54 | 43,76 | 44,71 | x |
3. | 13265 | Rudolf, Andreas | 1962 | WE | DJK GW Werl | 41,43 | m |
40,41 | x | 41,43 | x | 40,01 | 39,61 |
Hornig, Michael | 1963 | WE | TSG Dülmen | n.a. |
13198 | Mann, Hubert-Norbert | 1959 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | n.a. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Richter, Wolfgang | 1958 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,41 | sec. |
2. | 148097 | Schneider, Joachim | 1958 | WE | DJK GW Werl | 12,87 | sec. |
3. | 148638 | Achterkamp, Rainer | 1957 | WE | TV Mesum | 14,06 | sec. |
4. | 4430 | Morgenroth, Wilfried | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | 14,16 | sec. |
5. | 148639 | Achterkamp, Karl | 1954 | WE | TV Mesum | 14,76 | sec. |
200 m Sen. M55 | +1,3 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Richter, Wolfgang | 1958 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24,91 | sec. |
2. | 23250 | Dirking, Ulrich | 1957 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,64 | sec. |
3. | 4430 | Morgenroth, Wilfried | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | 29,52 | sec. |
4. | 13217 | Lenkeit, Wolfgang | 1957 | WE | FC Schalke 04 | 29,96 | sec. |
5. | 12331 | Lemke, Hans-Jörg | 1957 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 30,84 | sec. |
6. | 14748 | Markgraf, Paul | 1956 | WE | FC Schalke 04 | 31,12 | sec. |
400 m Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 460 | Peters, Holger | 1956 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 58,98 | sec. |
2. | 148797 | Ricklin, Manfred | 1956 | WE | SC Altenrheine | 64,48 | sec. |
3. | 13217 | Lenkeit, Wolfgang | 1957 | WE | FC Schalke 04 | 69,17 | sec. |
4. | 5522 | Clasing, Thomas | 1957 | WE | Marathon Soest | 72,71 | sec. |
800 m Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 5045 | Gebauer, Klaus | 1958 | WE | TV Werther | 2:19,90 | min. |
2. | 11640 | Prieß, Dr. Karl-Heinz | 1955 | WE | LSF Münster | 2:30,59 | min. |
3. | 7102 | Klein, Hans-Jürgen | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 2:35,26 | min. |
4. | 12331 | Lemke, Hans-Jörg | 1957 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 2:43,38 | min. |
1500 m Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 5045 | Gebauer, Klaus | 1958 | WE | TV Werther | 4:58,63 | min. |
2. | 6384 | Holtkötter, Michael | 1956 | WE | LSF Münster | 5:12,14 | min. |
5000 m Sen. M55 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4986 | Lachmann, Detlev | 1956 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 18:15,91 | min. |
2. | 2370 | Mettner, Henry | 1954 | WE | USC Bochum | 19:40,85 | min. |
3. | 7102 | Klein, Hans-Jürgen | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 19:47,13 | min. |
4. | 5522 | Clasing, Thomas | 1957 | WE | Marathon Soest | 21:10,73 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 8234 | Brand, Herbert | 1955 | WE | LC Paderborn | 1,40 | m |
2. | 6455 | Huget, Richard | 1956 | WE | ASV Senden | 1,35 | m |
13217 | Lenkeit, Wolfgang | 1957 | WE | FC Schalke 04 | o.g.V. |
150139 | Luyckx-Olivier, Raimund | 1958 | WE | USC Bochum | ab. |
7430 | Maschinski, Joachim | 1958 | WE | SC Eintracht Hamm | ab. |
148639 | Achterkamp, Karl | 1954 | WE | TV Mesum | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brand | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Huget | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Lenkeit | - | xxx |
Stabhochsprung Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 14728 | Schoenberg, Michael | 1958 | WE | SuS Schalke 96 | 2,90 | m |
2. | 8234 | Brand, Herbert | 1955 | WE | LC Paderborn | 2,70 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schoenberg | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xx | ||||||||||||||
2. | Brand | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 148639 | Achterkamp, Karl | 1954 | WE | TV Mesum | 3,75 | m |
3,75 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
7430 | Maschinski, Joachim | 1958 | WE | SC Eintracht Hamm | ab. |
150139 | Luyckx-Olivier, Raimund | 1958 | WE | USC Bochum | n.a. |
Dreisprung Sen. M55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6455 | Huget, Richard | 1956 | WE | ASV Senden | 9,81 | m |
9,53 | 9,63 | 9,81 | 9,17 | x | - | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | -1,5 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 13164 | Zocher, Burkhard | 1955 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 12,44 | m |
12,44 | 11,91 | 12,22 | 11,96 | 12,11 | 12,03 |
2. | 6455 | Huget, Richard | 1956 | WE | ASV Senden | 12,29 | m |
12,18 | 11,58 | 12,29 | x | x | x |
3. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | WE | ASC Düsseldorf | 12,05 | m |
x | x | x | 12,05 | 11,80 | x |
4. | 149094 | Speckmann, Uwe | 1958 | WE | LG Elsey-Kabel | 10,34 | m |
10,15 | 10,09 | 10,34 | 9,77 | 9,91 | 9,70 |
5. | 14782 | Jüngling-Kendziora, Werner | 1954 | WE | USC Bochum | 8,59 | m |
8,11 | x | 8,59 | 8,58 | x | 8,20 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 300 | Hoffmann, Frank | 1957 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 43,08 | m |
38,11 | 40,35 | 43,08 | 42,60 | x | x |
2. | 6455 | Huget, Richard | 1956 | WE | ASV Senden | 38,70 | m |
36,77 | 35,95 | 37,75 | 38,70 | 38,53 | x |
3. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | WE | ASC Düsseldorf | 31,21 | m |
29,61 | 30,26 | 26,84 | x | 31,21 | 29,10 |
4. | 5880 | Frie, Franz-Josef | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 27,26 | m |
26,05 | x | x | 24,68 | 27,26 | x |
5. | 7430 | Maschinski, Joachim | 1958 | WE | SC Eintracht Hamm | 26,99 | m |
x | 24,86 | 26,99 | 24,17 | 25,32 | x |
6. | 14782 | Jüngling-Kendziora, Werner | 1954 | WE | USC Bochum | 24,31 | m |
x | x | x | 23,03 | 24,31 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 34670 | Liebke, Bernd | 1955 | NO | ART Düsseldorf | 40,10 | m |
x | 39,41 | 39,75 | 40,10 | 40,10 | x |
2. | 14782 | Jüngling-Kendziora, Werner | 1954 | WE | USC Bochum | 23,53 | m |
21,17 | 21,72 | 23,26 | 20,61 | 23,13 | 23,53 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | WE | ASC Düsseldorf | 34,92 | m |
34,92 | 31,66 | 33,49 | 29,72 | 33,88 | 34,41 |
2. | 7430 | Maschinski, Joachim | 1958 | WE | SC Eintracht Hamm | 28,05 | m |
26,46 | x | 28,05 | 23,96 | x | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,0 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5761 | Langenbach, Dieter | 1949 | WE | CVJM Siegen SG | 13,05 | sec. |
2. | 11717 | Meyer, Jochen | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 13,34 | sec. |
3. | Heckner, Winfried | 1950 | NO | STV Hünxe | 13,52 | sec. |
4. | Unterloh, Friedhelm | 1949 | NO | STV Hünxe | 13,71 | sec. |
5. | 3919 | Neumann, Peter | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 13,98 | sec. |
6. | 4738 | Weidmann, Klaus | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 14,22 | sec. |
200 m Sen. M60 | +1,9 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 5761 | Langenbach, Dieter | 1949 | WE | CVJM Siegen SG | 26,78 | sec. |
2. | 11717 | Meyer, Jochen | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 27,19 | sec. |
3. | Unterloh, Friedhelm | 1949 | NO | STV Hünxe | 28,41 | sec. |
400 m Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 4610 | Hartke, Günther | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 74,49 | sec. |
6716 | Schlegel, Wolfgang | 1952 | WE | TV Werther | n.a. |
800 m Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 1939 | Kreft, Matthias | 1949 | WE | SuS Schalke 96 | 2:39,08 | min. |
2. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 2:48,46 | min. |
3. | 13973 | Rohowski, Christian | 1953 | WE | SuS Oberaden | 2:53,72 | min. |
1500 m Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 5:39,73 | min. |
2. | 13973 | Rohowski, Christian | 1953 | WE | SuS Oberaden | 5:54,68 | min. |
3. | 2432 | Erfurth, Gerd-Ulrich | 1950 | WE | TG Herford | 6:36,49 | min. |
5000 m Sen. M60 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 5179 | Maurer, Peter | 1950 | WE | LG Herne 1976 | 19:52,78 | min. |
2. | 8202 | Mazurek, Jürgen | 1952 | WE | TuS Scharnhorst | 20:18,88 | min. |
3. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 20:34,13 | min. |
4. | Brüntrup, Wolfgang | 1952 | WE | ASV Senden | 20:56,06 | min. |
60430 | Korte, Norbert | 1950 | NO | LC Wuppertal | aufg. |
4 x 100 m Staffel Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | StG Werther/Brackwede/Kirchlin I | WE | 55,23 | sec. |
3919 Neumann, Peter 1953; 11717 Meyer, Jochen 1953 |
4738 Weidmann, Klaus 1953; 5468 Kreft, Claus-Werner 1944 |
Hochsprung Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4411 | Uzar, Dr. Horst C. | 1952 | WE | TG Friesen Klafeld-Geisw. | 1,46 | m |
2. | 6264 | Breitfeld, Hans Werner | 1949 | WE | TV Werther | 1,43 | m |
3. | 150460 | Thurmann, Merten | 1951 | WE | SC Lippstadt DJK | 1,37 | m |
4. | 6508 | Bäcker, Friedrich | 1950 | WE | TV Unna | 1,37 | m |
93 | Lipinski, Gerd | 1952 | WE | TV Werther | ab. |
Mussinghoff, Herbert | 1949 | NO | Team Voreifel | ab. |
11716 | Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uzar | - | - | - | o | - | xo | o | o | xo | xo | o | x | |||||||||||||
2. | Breitfeld | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Thurmann | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bäcker | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Gnoth, Siegbert | 1940 | NI | TuS Gildehaus | 2,70 | m |
1. | 4143 | Ciba, Christof | 1950 | WE | TSV Kirchlinde | 2,70 | m |
3. | 204 | Scheer, Wulf Dieter | 1942 | WE | SU Annen | 2,40 | m |
4. | 5736 | Leisgen, Udo | 1945 | WE | ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn | 2,20 | m |
5. | 106890 | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 2,10 | m |
70740 | Ritte, Wolfgang | 1953 | NO | Weseler TV | n.a. |
5611 | Ney, Dr. Andreas | 1946 | WE | TV Datteln 09 | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gnoth | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
1. | Ciba | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Scheer | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Leisgen | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Görtz | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5761 | Langenbach, Dieter | 1949 | WE | CVJM Siegen SG | 5,06 | m |
4,79 | 5,06 | - | - | - | - | ||
+1,1 | +0,9 |
2. | Unterloh, Friedhelm | 1949 | NO | STV Hünxe | 4,83 | m |
x | 4,83 | x | - | - | - | ||
+0,6 |
3. | 1887 | Zakrzewa, Klaus | 1951 | WE | SuS Schalke 96 | 4,47 | m |
4,44 | x | x | 4,37 | 4,47 | 4,31 | ||
+1,0 | +0,7 | +1,8 | +0,2 |
70740 | Ritte, Wolfgang | 1953 | NO | Weseler TV | ab. |
Dreisprung Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1887 | Zakrzewa, Klaus | 1951 | WE | SuS Schalke 96 | 8,97 | m |
8,97 | 8,89 | 8,79 | 8,74 | 8,73 | 8,72 | ||
-0,8 | -0,5 | -0,5 | -1,3 | -0,3 | -0,4 |
2. | 150460 | Thurmann, Merten | 1951 | WE | SC Lippstadt DJK | 8,97 | m |
7,97 | 8,29 | 8,97 | 8,51 | 8,76 | 8,79 | ||
-1,6 | -0,2 | -0,9 | -2,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | 1939 | Kreft, Matthias | 1949 | WE | SuS Schalke 96 | 7,93 | m |
7,80 | 7,93 | x | - | - | - | ||
-1,0 | -0,6 |
11717 | Meyer, Jochen | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | ab. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2698 | Stein, Johann | 1951 | WE | TV Werther | 14,03 | m |
13,27 | 13,58 | 14,03 | 13,89 | x | 13,57 |
2. | 7510 | Hartings, Hubert | 1950 | WE | LG Ahlen | 13,55 | m |
13,28 | x | x | 13,55 | x | 13,09 |
4738 | Weidmann, Klaus | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5626 | Pongratz, Lothar | 1952 | WE | LC Paderborn | 50,47 | m |
50,47 | x | x | x | x | x |
2. | 241 | Sieben, Gerhard | 1950 | WE | ASC 09 Dortmund | 46,79 | m |
46,55 | 45,46 | x | 44,76 | 46,79 | 45,28 |
3. | 4589 | Kynast, Klaus | 1949 | WE | ASC 09 Dortmund | 41,26 | m |
x | 39,88 | 40,55 | 41,26 | x | x |
4. | 6973 | Dresel, Lothar | 1951 | WE | TV Wiblingwerde | 35,41 | m |
32,98 | 31,20 | 35,41 | 32,93 | 33,55 | x |
5. | 4738 | Weidmann, Klaus | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 33,91 | m |
32,18 | x | 33,91 | 32,01 | x | 31,55 |
6. | 1939 | Kreft, Matthias | 1949 | WE | SuS Schalke 96 | 33,17 | m |
x | x | 32,62 | 31,12 | x | 33,17 |
7. | 4143 | Ciba, Christof | 1950 | WE | TSV Kirchlinde | 31,20 | m |
31,06 | 31,20 | 29,70 | x | x | 28,80 |
Mussinghoff, Herbert | 1949 | NO | Team Voreifel | n.a. |
5828 | Gronau, Helmut | 1951 | WE | LA SV Herten | n.a. |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5626 | Pongratz, Lothar | 1952 | WE | LC Paderborn | 48,30 | m |
45,22 | 46,30 | 46,80 | 48,30 | 42,16 | 47,20 |
2. | 4589 | Kynast, Klaus | 1949 | WE | ASC 09 Dortmund | 47,92 | m |
45,16 | 47,70 | x | x | 47,92 | x |
715 | Peus, Joachim | 1950 | WE | USC Bochum | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6973 | Dresel, Lothar | 1951 | WE | TV Wiblingwerde | 40,93 | m |
34,28 | 38,37 | 37,84 | 36,77 | 40,93 | 37,24 |
2. | 1939 | Kreft, Matthias | 1949 | WE | SuS Schalke 96 | 31,27 | m |
24,82 | 26,42 | 27,93 | 31,27 | 31,15 | x |
3. | 150460 | Thurmann, Merten | 1951 | WE | SC Lippstadt DJK | 29,91 | m |
26,63 | x | x | x | 29,91 | 28,84 |
5828 | Gronau, Helmut | 1951 | WE | LA SV Herten | ab. |
715 | Peus, Joachim | 1950 | WE | USC Bochum | n.a. |
Mussinghoff, Herbert | 1949 | NO | Team Voreifel | n.a. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | -0,1 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | van Riesen, Sigurd | 1944 | NO | Troisdorfer LG | 14,41 | sec. |
2. | 8327 | Hüls, Dr. Rudolf | 1948 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 14,61 | sec. |
3. | Martens, Owe | 1946 | NO | Solinger LC | 14,63 | sec. |
4. | 5736 | Leisgen, Udo | 1945 | WE | ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn | 14,93 | sec. |
5. | 5499 | Hornen, Hans-Jürgen | 1946 | WE | SU Annen | 15,64 | sec. |
150482 | Kriedeskorte, Dr. Ernst | 1944 | WE | ASV Senden | ab. |
200 m Sen. M65 | +1,9 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 5736 | Leisgen, Udo | 1945 | WE | ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn | 30,79 | sec. |
2. | 5468 | Kreft, Claus-Werner | 1944 | WE | TV Werther | 31,23 | sec. |
3. | 11765 | Prokosch, Torolv Joachim | 1947 | WE | LSF Münster | 32,54 | sec. |
400 m Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 8327 | Hüls, Dr. Rudolf | 1948 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 67,65 | sec. |
2. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 78,55 | sec. |
3. | 4796 | Stefanski, Rolf | 1947 | WE | SV Langendreer 04 | 81,26 | sec. |
13067 | Münch, Dieter | 1947 | WE | Marathon Soest | aufg. |
800 m Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | Meyer, Hans-Werner | 1946 | NO | SC Pulheim | 2:41,76 | min. |
2. | 2143 | Grundmann, Harald | 1947 | WE | SuS Schalke 96 | 2:46,04 | min. |
3. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 2:50,11 | min. |
4. | 11765 | Prokosch, Torolv Joachim | 1947 | WE | LSF Münster | 2:52,20 | min. |
5. | 9861 | Lazowski, Georg | 1948 | WE | SuS Oberaden | 2:56,10 | min. |
6. | 5935 | Thamm, Wolfgang | 1946 | WE | SuS Schalke 96 | 3:04,68 | min. |
1500 m Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | Meyer, Hans-Werner | 1946 | NO | SC Pulheim | 5:49,24 | min. |
2. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 5:56,40 | min. |
3. | 9861 | Lazowski, Georg | 1948 | WE | SuS Oberaden | 6:00,69 | min. |
4. | 2303 | Melchin, Alfred | 1947 | WE | USC Bochum | 6:02,93 | min. |
5. | 4796 | Stefanski, Rolf | 1947 | WE | SV Langendreer 04 | 6:03,18 | min. |
6. | 5935 | Thamm, Wolfgang | 1946 | WE | SuS Schalke 96 | 6:05,14 | min. |
7. | 1481 | Klitscher, Karl-Heinz | 1947 | WE | TSV 1886 Rönsahl | 6:07,84 | min. |
32630 | Burr, Ehrenfried | 1945 | NO | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | ab. |
5000 m Sen. M65 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 2303 | Melchin, Alfred | 1947 | WE | USC Bochum | 21:40,71 | min. |
2. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 22:31,72 | min. |
3. | Ott, Jürgen | 1947 | NO | Marathon Dinslaken | 24:16,99 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 3284 | Weber, Helmut | 1945 | WE | TV Werther | 1,37 | m |
2. | 5930 | Amberge, Hans Dieter | 1948 | WE | SuS Schalke 96 | 1,28 | m |
3401 | Wiechmann, Heinrich | 1947 | WE | ASV Senden | ab. |
150482 | Kriedeskorte, Dr. Ernst | 1944 | WE | ASV Senden | ab. |
5611 | Ney, Dr. Andreas | 1946 | WE | TV Datteln 09 | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Amberge | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 8327 | Hüls, Dr. Rudolf | 1948 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 4,54 | m |
4,30 | 4,54 | 4,48 | 4,26 | x | 4,43 | ||
+1,0 | +2,0 | +0,2 | +1,4 | -0,0 |
2. | 3284 | Weber, Helmut | 1945 | WE | TV Werther | 4,37 | m |
4,37 | 4,25 | 4,24 | 4,23 | - | - | ||
+0,4 | +0,4 | +0,6 | +0,9 |
3. | Martens, Owe | 1946 | NO | Solinger LC | 4,30 | m |
4,28 | 4,05 | 4,30 | 3,94 | 3,66 | 3,91 | ||
+1,5 | +1,1 | +0,1 | +0,9 | +0,9 | -0,4 |
Dreisprung Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5468 | Kreft, Claus-Werner | 1944 | WE | TV Werther | 10,21 | m |
10,15 | x | 9,72 | 10,05 | 10,21 | x | ||
+0,6 | -3,1 | -0,7 | -0,0 |
2. | 8327 | Hüls, Dr. Rudolf | 1948 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 9,11 | m |
9,11 | 9,11 | - | 8,90 | - | - | ||
+0,2 | -0,7 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4836 | Stemmer, Gerhard | 1944 | WE | TV Friesen Telgte | 10,57 | m |
10,07 | x | x | 10,10 | 10,57 | 10,35 |
2. | 149886 | Weber, Fred | 1947 | WE | LC Paderborn | 9,72 | m |
x | x | 9,37 | 9,49 | 9,58 | 9,72 |
3. | 5920 | Skrodzki, Walter | 1948 | WE | SuS Schalke 96 | 8,78 | m |
8,60 | 8,78 | 8,63 | 8,34 | 8,42 | 8,41 |
4. | 5499 | Hornen, Hans-Jürgen | 1946 | WE | SU Annen | 8,04 | m |
8,04 | 7,74 | 7,81 | 7,86 | 7,76 | 8,04 |
3401 | Wiechmann, Heinrich | 1947 | WE | ASV Senden | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Huppertsberg, Hermann | 1945 | NO | Deutsche Turnerschaft Ronsdorf | 39,13 | m |
x | x | x | x | 37,29 | 39,13 |
2. | 149886 | Weber, Fred | 1947 | WE | LC Paderborn | 30,15 | m |
26,99 | 28,54 | 29,40 | 28,20 | 27,05 | 30,15 |
3. | 519 | Schräder, Wilhelm | 1946 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 29,51 | m |
24,36 | 27,53 | 28,36 | 28,64 | 29,51 | 27,30 |
4. | 4836 | Stemmer, Gerhard | 1944 | WE | TV Friesen Telgte | 28,80 | m |
27,05 | x | 24,89 | 28,80 | 26,91 | 26,76 |
3401 | Wiechmann, Heinrich | 1947 | WE | ASV Senden | ab. |
150482 | Kriedeskorte, Dr. Ernst | 1944 | WE | ASV Senden | n.a. |
5611 | Ney, Dr. Andreas | 1946 | WE | TV Datteln 09 | n.a. |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Huppertsberg, Hermann | 1945 | NO | Deutsche Turnerschaft Ronsdorf | 47,18 | m |
47,18 | x | 44,36 | x | 45,04 | 45,91 |
2. | 10841 | Bilokon, Valeriy | 1947 | WE | ASC 09 Dortmund | 41,09 | m |
37,43 | 41,02 | 41,09 | x | 40,33 | x |
3. | 519 | Schräder, Wilhelm | 1946 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 24,61 | m |
22,30 | x | 22,92 | 24,61 | x | x |
3401 | Wiechmann, Heinrich | 1947 | WE | ASV Senden | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5966 | Schäperklaus, Friedhelm | 1946 | WE | TV Lengerich | 35,11 | m |
32,46 | x | x | 35,11 | 32,63 | 32,30 |
5611 | Ney, Dr. Andreas | 1946 | WE | TV Datteln 09 | ab. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +1,9 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 14,92 | sec. |
2. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | 16,15 | sec. |
3. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | 16,92 | sec. |
4. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | 19,03 | sec. |
100 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | +1,9 | 14,92 | sec. |
2. | 5924 | Pientka, Kurt | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | +0,1 | 15,34 | sec. |
3. | 1385 | Fillies, Günter | 1943 | WE | LAG Siegen | +0,1 | 15,51 | sec. |
4. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | +1,9 | 16,15 | sec. |
5. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | +1,9 | 16,92 | sec. |
6. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | +1,9 | 19,03 | sec. |
6311 | Gosmann, Walter | 1942 | WE | SC Porta Westf. Nammen | disq. |
200 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 31,57 | sec. |
2. | 5924 | Pientka, Kurt | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | 33,12 | sec. |
3. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | 37,08 | sec. |
400 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 6222 | Pollmüller, Bruno | 1940 | WE | Post SV Gütersloh | 81,86 | sec. |
240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | ab. |
800 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 2266 | Trümper, Karl Walter | 1939 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:42,25 | min. |
2. | 6219 | Wishart, John | 1943 | WE | SV SW Sende | 2:47,39 | min. |
3. | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | NO | STV Hünxe | 2:49,69 | min. |
4. | 10620 | Haße, Udo | 1942 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 2:58,81 | min. |
5. | 6222 | Pollmüller, Bruno | 1940 | WE | Post SV Gütersloh | 3:13,65 | min. |
1500 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 2266 | Trümper, Karl Walter | 1939 | WE | LC Rapid Dortmund | 5:32,61 | min. |
2. | Prella, Hans | 1943 | NO | Marathon Dinslaken | 6:47,87 | min. |
Friese, Klaus-Dieter | 1941 | NO | STV Hünxe | aufg. |
5000 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6219 | Wishart, John | 1943 | WE | SV SW Sende | 20:51,16 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4672 | Nekuda, Gerd | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 1,25 | m |
2. | 204 | Scheer, Wulf Dieter | 1942 | WE | SU Annen | 1,22 | m |
3. | 148723 | Lindermann, Manfred | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | 1,00 | m |
2279 | Schnadt, Ulrich | 1939 | WE | VfL Fröndenberg | o.g.V. |
Gnoth, Siegbert | 1940 | NI | TuS Gildehaus | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nekuda | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | ||||||||||||||||
2. | Scheer | - | - | - | - | - | - | o | xo | |||||||||||||||||
3. | Lindermann | - | o | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||||
Schnadt | - | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | 3,52 | m |
x | 3,52 | x | x | 3,32 | x | ||
+0,8 | +0,8 |
2. | 3407 | Bönning, Ulrich | 1940 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 3,42 | m |
x | 3,29 | x | 3,26 | 3,20 | 3,42 | ||
+0,3 | +2,6 | +0,4 | +1,4 |
3. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | 3,06 | m |
3,06 | 2,97 | 3,02 | 2,99 | 2,13 | - | ||
+1,8 | +1,0 | +0,9 | +1,9 | +0,6 |
4672 | Nekuda, Gerd | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 11,67 | m |
11,67 | 11,67 | x | 11,06 | 11,03 | x |
2. | Liedtke, Klaus | 1941 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 11,43 | m |
11,25 | 10,99 | 10,94 | 11,38 | x | 11,43 |
3. | Saure, Friedhelm | 1942 | WE | VfL Fröndenberg | 10,69 | m |
10,65 | 10,28 | 10,69 | 10,60 | 10,64 | 10,35 |
4. | 5869 | Schemm, Peter | 1941 | WE | LG Lüdenscheid | 10,27 | m |
9,87 | 9,66 | 9,40 | 9,85 | 9,97 | 10,27 |
5. | 106890 | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 10,25 | m |
10,25 | 10,15 | x | 9,96 | x | x |
6. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | 10,01 | m |
x | 9,65 | 9,69 | 9,99 | 9,46 | 10,01 |
7. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 9,90 | m |
9,90 | x | x | x | x | x |
8. | 5675 | Handt, Dieter | 1939 | WE | LA SV Herten | 9,52 | m |
x | 9,52 | x | - | - | - |
9. | 6965 | Höhn, Arnold | 1940 | WE | TSG Valbert | 9,06 | m |
9,06 | 8,91 | 8,97 | - | - | - |
10. | 3407 | Bönning, Ulrich | 1940 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 9,00 | m |
8,98 | 8,91 | 9,00 | - | - | - |
11. | 1609 | Meckel, Klaus | 1943 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | 8,94 | m |
8,86 | 8,94 | 8,65 | - | - | - |
12. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | 8,30 | m |
8,14 | 7,94 | 8,30 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Liedtke, Klaus | 1941 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 37,75 | m |
34,17 | 37,75 | x | x | x | - |
2. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 35,54 | m |
35,54 | 33,36 | x | - | x | x |
3. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | 35,25 | m |
33,55 | 35,25 | x | 33,31 | 33,07 | 31,51 |
4. | 6965 | Höhn, Arnold | 1940 | WE | TSG Valbert | 31,51 | m |
30,25 | 30,45 | 31,51 | 29,25 | x | 29,46 |
5. | 106890 | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 29,60 | m |
29,60 | x | 28,75 | 27,69 | x | x |
6. | 3924 | Ebeling, Günter | 1940 | WE | SuS Oberaden | 29,26 | m |
25,45 | 28,80 | 28,65 | 29,26 | 27,83 | x |
7. | 5675 | Handt, Dieter | 1939 | WE | LA SV Herten | 27,87 | m |
27,70 | x | 27,32 | x | 27,13 | 27,87 |
8. | 3407 | Bönning, Ulrich | 1940 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 27,19 | m |
x | x | 25,88 | 26,13 | x | 27,19 |
9. | 1609 | Meckel, Klaus | 1943 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | 23,71 | m |
18,50 | 23,71 | x | - | - | - |
11185 | Sendzik, Heinz | 1941 | WE | LG Olympia Dortmund | ab. |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Liedtke, Klaus | 1941 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 34,71 | m |
28,71 | 31,66 | 32,91 | 34,71 | - | - |
2. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 31,82 | m |
x | 29,90 | x | 31,34 | 31,82 | - |
3. | 1609 | Meckel, Klaus | 1943 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | 30,48 | m |
24,65 | 30,48 | 27,62 | 30,40 | x | 27,70 |
4. | 3407 | Bönning, Ulrich | 1940 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 28,50 | m |
- | - | 28,50 | x | 27,08 | x |
5. | Dzeja, Rolf | 1940 | NO | VfL 08 Repelen | 28,42 | m |
x | x | 28,42 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 35,45 | m |
32,47 | x | 33,15 | 35,44 | 32,56 | 35,45 |
2. | 106890 | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 34,50 | m |
34,50 | x | x | x | x | x |
3. | 5869 | Schemm, Peter | 1941 | WE | LG Lüdenscheid | 30,91 | m |
27,21 | 30,91 | 30,28 | 28,26 | x | 27,65 |
1609 | Meckel, Klaus | 1943 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | n.a. |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | +0,1 | 18,84 | sec. |
200 m Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 41,16 | sec. |
400 m Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 99,28 | sec. |
1500 m Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 11115 | Krieg, Horst | 1928 | WE | SuS Oberaden | 7:43,58 | min. |
Hochsprung Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Adams, Gerhard | 1937 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adams | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11417 | Kuhn, Otto | 1937 | WE | LG Ahlen | 3,55 | m |
3,32 | 3,51 | 3,36 | 3,40 | 3,43 | 3,55 | ||
+1,8 | +0,7 | +1,6 | -0,0 | +0,8 | +0,4 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1177 | Tilmann, Dr. Gerhard | 1938 | WE | LG Olympia Dortmund | 10,26 | m |
9,70 | 10,11 | 10,26 | 9,95 | x | x |
2. | 11417 | Kuhn, Otto | 1937 | WE | LG Ahlen | 8,23 | m |
7,31 | 7,61 | 7,98 | 8,23 | 7,98 | 7,68 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1177 | Tilmann, Dr. Gerhard | 1938 | WE | LG Olympia Dortmund | 33,58 | m |
x | 32,67 | 30,57 | x | 30,98 | 33,58 |
2. | 3608 | Rath, Uwe | 1936 | WE | TV Wiblingwerde | 26,15 | m |
25,72 | 26,15 | 25,19 | x | 25,26 | 24,54 |
3. | 11417 | Kuhn, Otto | 1937 | WE | LG Ahlen | 20,22 | m |
x | x | x | 20,22 | x | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 51580 | Bruckhaus, Gerhard | 1938 | NO | ART Düsseldorf | 35,62 | m |
x | 32,74 | 35,62 | x | x | 27,70 |
2. | 950 | Schomberg, Franz-Josef | 1934 | WE | SC GW Paderborn | 29,47 | m |
26,83 | 26,70 | 29,47 | x | 25,40 | x |
11314 | Seddon, Peter | 1937 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 9002 | Wagner, Hans | 1937 | WE | SuS Oberaden | 28,50 | m |
28,12 | 27,08 | x | 27,41 | 28,50 | 24,91 |
2. | 11417 | Kuhn, Otto | 1937 | WE | LG Ahlen | 25,94 | m |
24,47 | 25,43 | 25,72 | 25,44 | 25,94 | 24,27 |
3. | 3608 | Rath, Uwe | 1936 | WE | TV Wiblingwerde | 25,12 | m |
25,12 | 22,10 | x | 22,18 | 23,77 | 22,90 |
Senioren M80 |
5000 m Sen. M80 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 11115 | Krieg, Horst | 1928 | WE | SuS Oberaden | 28:02,10 | min. |
Hochsprung Sen. M80 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2018 | Herrmannsen, Peter | 1927 | WE | LG Schwerte | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmannsen | o | o | o | xo |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2018 | Herrmannsen, Peter | 1927 | WE | LG Schwerte | 7,62 | m |
7,21 | 7,37 | 7,12 | 7,60 | 7,58 | 7,62 |
2. | Schliffke, Horst-Friedrich | 1929 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,32 | m |
x | x | 5,26 | 5,32 | x | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2018 | Herrmannsen, Peter | 1927 | WE | LG Schwerte | 18,10 | m |
18,10 | 16,44 | 17,64 | 16,93 | x | 18,09 |
2. | Schliffke, Horst-Friedrich | 1929 | WE | TuS Germania Horstmar | 14,68 | m |
13,53 | 14,46 | 13,00 | 14,68 | 14,29 | 14,08 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11723 | Neermann, Willi | 1930 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 25,22 | m |
24,90 | 24,29 | x | 24,58 | 25,18 | 25,22 |
2. | 2018 | Herrmannsen, Peter | 1927 | WE | LG Schwerte | 22,31 | m |
x | 22,31 | - | - | - | x |
3. | Schliffke, Horst-Friedrich | 1929 | WE | TuS Germania Horstmar | 18,94 | m |
16,91 | 17,94 | 18,94 | 17,77 | 17,70 | 18,14 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2018 | Herrmannsen, Peter | 1927 | WE | LG Schwerte | 15,95 | m |
12,55 | 12,64 | 14,51 | 15,95 | 15,40 | 14,52 |
2. | Schliffke, Horst-Friedrich | 1929 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,62 | m |
x | 11,20 | 11,74 | x | 10,96 | 12,62 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -0,5 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Flören, Silke | 1979 | NO | SV Viktoria Goch | 13,19 | sec. |
2. | 5587 | Kirchhoff, Katrin | 1980 | WE | TV Deilinghofen | 13,35 | sec. |
3. | 7025 | Hirsch, Melanie | 1982 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 13,53 | sec. |
4. | 167843 | Kislich, Valentina | 1979 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 13,64 | sec. |
200 m Sen. W30 | +0,0 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Flören, Silke | 1979 | NO | SV Viktoria Goch | 27,05 | sec. |
2. | 5587 | Kirchhoff, Katrin | 1980 | WE | TV Deilinghofen | 28,34 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2874 | Herbring, Jessica | 1982 | WE | SuS 1910 Enniger | 5,13 | m |
5,13 | 4,94 | 4,92 | 4,98 | 5,12 | 5,09 | ||
+1,7 | +0,0 | +0,2 | +0,8 | +0,7 | +0,4 |
2. | 7025 | Hirsch, Melanie | 1982 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5,04 | m |
5,01 | 5,04 | x | x | 5,00 | 4,90 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,9 |
3. | 43130 | Ritte, Christina | 1982 | NO | Weseler TV | 4,41 | m |
x | x | 4,41 | - | - | - | ||
+0,2 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 7025 | Hirsch, Melanie | 1982 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 9,27 | m |
8,68 | 9,27 | 9,15 | x | x | x |
84200 | Jansen, Wilma | 1980 | NO | LT DSHS Köln | n.a. |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2039 | Vossenberg, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 33,41 | m |
x | 26,57 | 31,94 | 33,41 | 31,30 | 33,12 |
2. | Bücker, Anna | 1982 | WE | ASV Senden | 22,88 | m |
x | 20,69 | 21,98 | 22,88 | 20,74 | 21,83 |
84200 | Jansen, Wilma | 1980 | NO | LT DSHS Köln | n.a. |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4641 | Warok, Karin | 1979 | WE | SC GW Paderborn | 40,16 | m |
39,34 | x | x | 40,16 | 36,93 | x |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 84200 | Jansen, Wilma | 1980 | NO | LT DSHS Köln | 47,27 | m |
46,70 | 43,81 | 47,27 | x | 42,72 | 44,75 |
2. | 2874 | Herbring, Jessica | 1982 | WE | SuS 1910 Enniger | 30,52 | m |
28,40 | 28,16 | 30,32 | 28,22 | 28,30 | 30,52 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -0,5 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 148647 | Apel, Anja | 1976 | WE | TV Unna | 14,13 | sec. |
800 m Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 148943 | Segers, Jeannette | 1978 | WE | SuS Schalke 96 | 3:04,68 | min. |
3000 m Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 7067 | Vergin, Stefanie | 1974 | WE | Post SV Gütersloh | 11:40,28 | min. |
2. | 148943 | Segers, Jeannette | 1978 | WE | SuS Schalke 96 | 13:49,24 | min. |
Hochsprung Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2430 | Kulisch, Simone | 1975 | WE | FC Schalke 04 | 1,48 | m |
2. | 148647 | Apel, Anja | 1976 | WE | TV Unna | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kulisch | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Apel | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 148647 | Apel, Anja | 1976 | WE | TV Unna | 4,43 | m |
4,42 | 4,38 | 4,41 | 4,31 | 4,31 | 4,43 | ||
+0,4 | +1,3 | +0,0 | +0,5 | -0,4 | +1,4 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 13185 | Treude, Tanja | 1975 | WE | LG Wittgenstein | 11,49 | m |
11,06 | 11,43 | 11,49 | 11,26 | x | 10,80 |
2. | 11841 | Overkamp, Bianca | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 10,82 | m |
9,96 | 9,86 | 10,33 | 10,50 | 10,82 | - |
3. | 148647 | Apel, Anja | 1976 | WE | TV Unna | 8,46 | m |
8,03 | 8,19 | 8,46 | 7,97 | 8,21 | 8,06 |
4. | 2430 | Kulisch, Simone | 1975 | WE | FC Schalke 04 | 7,58 | m |
7,17 | 7,48 | 7,51 | 7,12 | 7,17 | 7,58 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11841 | Overkamp, Bianca | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 40,94 | m |
40,03 | 40,63 | x | x | x | 40,94 |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11841 | Overkamp, Bianca | 1975 | WE | LG Olympia Dortmund | 37,45 | m |
35,93 | 31,90 | 37,45 | 35,63 | x | x |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Sonneburg, Antje | 1976 | NO | TV Wanheimerort 1880 e.V. | 28,81 | m |
24,38 | 28,81 | 25,81 | 26,37 | x | 26,20 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,5 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 170088 | Ellinger, Andrea | 1970 | NO | DJK SG Tackenberg | 13,12 | sec. |
2. | 8573 | Drewes-Czech, Kerstin | 1971 | WE | HLC Höxter | 13,27 | sec. |
3. | 12022 | Riedel, Monique | 1970 | WE | FC Schalke 04 | 14,51 | sec. |
4. | 14573 | Kranz, Tania | 1970 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 14,91 | sec. |
5. | Wamser, Kerstin | 1970 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 14,93 | sec. |
200 m Sen. W40 | -0,1 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 170088 | Ellinger, Andrea | 1970 | NO | DJK SG Tackenberg | 26,62 | sec. |
2. | 8573 | Drewes-Czech, Kerstin | 1971 | WE | HLC Höxter | 26,99 | sec. |
3. | 13212 | Schulte, Claudia | 1970 | WE | TV Unna | 29,88 | sec. |
4. | 12484 | Lüdorff, Siemke | 1970 | WE | LC Solbad Ravensberg | 30,31 | sec. |
400 m Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 8573 | Drewes-Czech, Kerstin | 1971 | WE | HLC Höxter | 63,81 | sec. |
2. | 150622 | Drews, Kathrin | 1969 | WE | Marathon Soest | 87,44 | sec. |
800 m Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 14726 | Schleu, Simone | 1971 | WE | SuS Schalke 96 | 2:31,98 | min. |
2. | 12484 | Lüdorff, Siemke | 1970 | WE | LC Solbad Ravensberg | 2:32,65 | min. |
3. | 10675 | Janßen, Tanja | 1969 | WE | SuS Schalke 96 | 2:45,68 | min. |
1500 m Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 14726 | Schleu, Simone | 1971 | WE | SuS Schalke 96 | 5:19,45 | min. |
2. | Guerndt, Jutta | 1972 | NO | TV Voerde | 5:31,90 | min. |
3. | 105750 | Tempelhoff, Anja | 1971 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 5:41,89 | min. |
3000 m Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 10675 | Janßen, Tanja | 1969 | WE | SuS Schalke 96 | 11:47,08 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | TV Unna I | WE | 56,40 | sec. |
13212 Schulte, Claudia 1970; 149406 Fischer, Ute 1965 |
14690 Lütge, Dagmar 1970; 14689 Schlotmann, Sylvia 1969 |
Marathon Soest I | WE | disq. |
2754 Clasing, Christina 1960; 150622 Drews, Kathrin 1969 |
13486 Martin-Rosin, Sabine 1966; 149124 Ackermann, Susanne 1964 |
Marathon Soest disq. nach Regel 170.7 |
Hochsprung Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11720 | Bösch, Christina | 1971 | WE | LC Paderborn | 1,48 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bösch | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 170088 | Ellinger, Andrea | 1970 | NO | DJK SG Tackenberg | 4,08 | m |
3,94 | x | 4,07 | 4,08 | x | 3,96 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,9 |
2. | 14573 | Kranz, Tania | 1970 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 4,00 | m |
3,89 | 3,94 | 3,97 | x | 3,77 | 4,00 | ||
+1,5 | +0,9 | +1,0 | +0,6 | +0,3 |
3. | Wamser, Kerstin | 1970 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 3,99 | m |
3,99 | 3,75 | 3,71 | 3,68 | x | 3,73 | ||
+0,2 | +1,3 | +0,6 | +1,0 | +1,0 |
4. | 13212 | Schulte, Claudia | 1970 | WE | TV Unna | 3,87 | m |
3,78 | 3,60 | 3,76 | 3,87 | 3,76 | 3,84 | ||
+0,4 | -0,1 | +0,0 | +1,4 | +0,5 | +1,2 |
5. | 105750 | Tempelhoff, Anja | 1971 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 3,86 | m |
3,86 | 3,64 | 3,44 | 3,32 | 3,31 | 2,56 | ||
+1,2 | +1,2 | +0,3 | +1,4 | +1,7 | +0,7 |
6. | 14690 | Lütge, Dagmar | 1970 | WE | TV Unna | 3,65 | m |
3,58 | 3,65 | 3,40 | x | x | 3,23 | ||
+0,2 | +2,1 | +0,2 | +1,0 |
12022 | Riedel, Monique | 1970 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Kaske-Mehlich, Daniela | 1969 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | n.a. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11720 | Bösch, Christina | 1971 | WE | LC Paderborn | 9,58 | m |
x | 9,49 | 9,58 | x | x | 9,54 |
2. | 170088 | Ellinger, Andrea | 1970 | NO | DJK SG Tackenberg | 9,34 | m |
8,69 | 8,61 | 9,34 | 9,00 | 9,16 | 8,76 |
3. | 6447 | Konradi, Kirsten | 1973 | WE | SC Lippstadt DJK | 9,20 | m |
x | 8,69 | 9,06 | 8,47 | 9,14 | 9,20 |
4. | 105750 | Tempelhoff, Anja | 1971 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 6,86 | m |
6,76 | 6,69 | 6,86 | 6,43 | 6,67 | 6,71 |
Wamser, Kerstin | 1970 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | n.a. |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11720 | Bösch, Christina | 1971 | WE | LC Paderborn | 28,35 | m |
x | 26,44 | x | 25,86 | 28,35 | 27,26 |
2. | 12022 | Riedel, Monique | 1970 | WE | FC Schalke 04 | 21,70 | m |
21,04 | x | 17,12 | 21,06 | 21,70 | 18,93 |
3. | 14690 | Lütge, Dagmar | 1970 | WE | TV Unna | 17,61 | m |
16,25 | 17,11 | 17,27 | 17,25 | 17,61 | x |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 11720 | Bösch, Christina | 1971 | WE | LC Paderborn | 27,44 | m |
27,44 | x | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12044 | Brandt, Monika | 1970 | WE | TuS Spenge | 33,87 | m |
31,24 | 30,04 | 30,82 | 32,84 | 33,87 | 31,95 |
2. | 11720 | Bösch, Christina | 1971 | WE | LC Paderborn | 27,65 | m |
x | 26,24 | x | 22,75 | x | 27,65 |
3. | 13212 | Schulte, Claudia | 1970 | WE | TV Unna | 27,06 | m |
x | 26,90 | 27,06 | 25,62 | 25,20 | 25,31 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -2,7 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | 14,10 | sec. |
2. | 11873 | Graefe, Grit | 1965 | WE | HLC Höxter | 15,34 | sec. |
3. | Müller, Stephanie | 1967 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 15,48 | sec. |
4. | 149782 | Ocampo-Kassner, Carmen Aleja | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 15,56 | sec. |
5. | 168699 | Blosen, Birgit | 1968 | NO | DJK SG Tackenberg | 16,41 | sec. |
100 m Sen. W45 | +0,1 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 14354 | Barkey, Edith | 1965 | WE | SC Falke Saerbeck | 13,91 | sec. |
2. | 149406 | Fischer, Ute | 1965 | WE | TV Unna | 14,44 | sec. |
3. | 168617 | Timm, Sabine | 1968 | NO | DJK SG Tackenberg | 14,79 | sec. |
4. | 13209 | Ehrhardt, Britta | 1964 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 14,83 | sec. |
5. | Kanne, Anja | 1968 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 15,07 | sec. |
100 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14354 | Barkey, Edith | 1965 | WE | SC Falke Saerbeck | +0,1 | 13,91 | sec. |
2. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | -2,7 | 14,10 | sec. |
3. | 149406 | Fischer, Ute | 1965 | WE | TV Unna | +0,1 | 14,44 | sec. |
4. | 168617 | Timm, Sabine | 1968 | NO | DJK SG Tackenberg | +0,1 | 14,79 | sec. |
5. | 13209 | Ehrhardt, Britta | 1964 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | +0,1 | 14,83 | sec. |
6. | Kanne, Anja | 1968 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | +0,1 | 15,07 | sec. |
7. | 11873 | Graefe, Grit | 1965 | WE | HLC Höxter | -2,7 | 15,34 | sec. |
8. | Müller, Stephanie | 1967 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | -2,7 | 15,48 | sec. |
9. | 149782 | Ocampo-Kassner, Carmen Aleja | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | -2,7 | 15,56 | sec. |
10. | 168699 | Blosen, Birgit | 1968 | NO | DJK SG Tackenberg | -2,7 | 16,41 | sec. |
200 m Sen. W45 | +1,0 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | 29,33 | sec. |
2. | Kanne, Anja | 1968 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 31,60 | sec. |
3. | 11873 | Graefe, Grit | 1965 | WE | HLC Höxter | 32,24 | sec. |
200 m Sen. W45 | +3,0 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 14354 | Barkey, Edith | 1965 | WE | SC Falke Saerbeck | 28,29 | sec. |
2. | 149406 | Fischer, Ute | 1965 | WE | TV Unna | 29,66 | sec. |
3. | 84030 | Philippi, Dr. Nicole | 1964 | NO | Moerser TV | 30,22 | sec. |
4. | 149782 | Ocampo-Kassner, Carmen Aleja | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 31,33 | sec. |
200 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14354 | Barkey, Edith | 1965 | WE | SC Falke Saerbeck | +3,0 | 28,29 | sec. |
2. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | +1,0 | 29,33 | sec. |
3. | 149406 | Fischer, Ute | 1965 | WE | TV Unna | +3,0 | 29,66 | sec. |
4. | 84030 | Philippi, Dr. Nicole | 1964 | NO | Moerser TV | +3,0 | 30,22 | sec. |
5. | 149782 | Ocampo-Kassner, Carmen Aleja | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | +3,0 | 31,33 | sec. |
6. | Kanne, Anja | 1968 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | +1,0 | 31,60 | sec. |
7. | 11873 | Graefe, Grit | 1965 | WE | HLC Höxter | +1,0 | 32,24 | sec. |
400 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 1518 | Huber, Anita | 1965 | WE | SuS Olfen | 68,91 | sec. |
2. | 1094 | Bender, Lubow | 1967 | WE | LAC Spenge | 74,79 | sec. |
3. | 149124 | Ackermann, Susanne | 1964 | WE | Marathon Soest | 79,70 | sec. |
4. | 13486 | Martin-Rosin, Sabine | 1966 | WE | Marathon Soest | 83,38 | sec. |
800 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 11660 | Przybilla, Magdalena | 1968 | WE | DJK Gütersloh | 2:33,42 | min. |
2. | 1518 | Huber, Anita | 1965 | WE | SuS Olfen | 2:34,20 | min. |
1500 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | Ludwig, Sabine | 1967 | WE | Spiridon Haltern | 5:34,54 | min. |
2. | 149332 | Schönefeld, Dr. Eva | 1968 | WE | LSF Münster | 5:41,40 | min. |
3. | 11895 | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 6:28,81 | min. |
3000 m Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 2840 | Rodloff, Gudrun | 1965 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 11:08,26 | min. |
2. | Busch, Bozena | 1966 | WE | Recklinghäuser LC | 13:15,70 | min. |
3. | Geer, Anja | 1966 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 14:27,82 | min. |
Hochsprung Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | 1,39 | m |
2. | 358 | Wenzel, Christine | 1965 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Siebel | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wenzel | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W45 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6194 | Siebel, Heike | 1965 | WE | TSV Siegen | 4,55 | m |
4,48 | 4,55 | x | x | 4,42 | 4,38 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,3 |
2. | 168617 | Timm, Sabine | 1968 | NO | DJK SG Tackenberg | 3,98 | m |
3,60 | 3,78 | 3,57 | 3,86 | 3,98 | 3,72 | ||
+0,3 | +1,6 | +0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 358 | Wenzel, Christine | 1965 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 10,73 | m |
10,60 | 10,46 | 10,73 | 10,73 | 10,32 | 10,66 |
2. | Schaub, Ilona | 1968 | WE | Rot Weiß Unna | 8,00 | m |
7,77 | 7,72 | 8,00 | 7,48 | 7,67 | x |
3. | 10244 | Adam, Petra | 1967 | WE | SuS Bertlich | 7,58 | m |
7,36 | 7,20 | 7,51 | 7,58 | 7,37 | 7,57 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5698 | Bergermann, Anja | 1966 | WE | LA SV Herten | 29,53 | m |
28,15 | x | 28,54 | 27,95 | 29,53 | 28,50 |
2. | 358 | Wenzel, Christine | 1965 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 27,23 | m |
26,42 | 27,23 | x | x | 22,26 | 26,18 |
3. | 10244 | Adam, Petra | 1967 | WE | SuS Bertlich | 25,79 | m |
x | 21,47 | 24,88 | 24,34 | 25,79 | 24,41 |
4. | 149406 | Fischer, Ute | 1965 | WE | TV Unna | 23,36 | m |
20,92 | 22,47 | x | 22,60 | 20,15 | 23,36 |
5. | 150397 | Streiber, Heike | 1968 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 21,14 | m |
17,22 | 21,14 | 19,08 | 20,78 | 19,47 | 18,69 |
6. | Schaub, Ilona | 1968 | WE | Rot Weiß Unna | 20,45 | m |
19,75 | 18,78 | 19,83 | x | 20,45 | 18,52 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5698 | Bergermann, Anja | 1966 | WE | LA SV Herten | 32,02 | m |
32,02 | 30,28 | 30,40 | 30,15 | 28,93 | 29,31 |
2. | 358 | Wenzel, Christine | 1965 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 29,25 | m |
27,25 | 26,55 | 28,98 | 28,15 | 29,25 | 28,50 |
3. | 13209 | Ehrhardt, Britta | 1964 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 26,63 | m |
22,73 | 26,63 | x | 21,55 | 21,95 | 26,32 |
Schaub, Ilona | 1968 | WE | Rot Weiß Unna | ab. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +1,2 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 14,29 | sec. |
2. | 6157 | Dreisbach, Elfriede | 1960 | WE | TSV Siegen | 14,94 | sec. |
200 m Sen. W50 | +1,8 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 30,18 | sec. |
400 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 11268 | Osthoff-Lange, Mechthild | 1962 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 80,87 | sec. |
2. | 2754 | Clasing, Christina | 1960 | WE | Marathon Soest | 86,61 | sec. |
800 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 2:53,59 | min. |
1500 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | Zoll, Esther | 1962 | NO | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 5:28,61 | min. |
2. | 149329 | Graeber, Christiane | 1963 | WE | LG Coesfeld | 5:36,99 | min. |
3. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 5:44,62 | min. |
4. | 10912 | König, Ingrid | 1963 | WE | SC Altenrheine | 6:05,30 | min. |
3000 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 149329 | Graeber, Christiane | 1963 | WE | LG Coesfeld | 11:49,94 | min. |
2. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 12:20,52 | min. |
3. | 12906 | Torneden, Heidi | 1959 | WE | Post SV Gütersloh | 13:23,26 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | TSV Siegen I | WE | 1:01,62 | min. |
12805 Bäcker, Eva 1957; 6157 Dreisbach, Elfriede 1960 |
4864 Grisse, Birgit 1958; 14261 Winklewski, Anne 1956 |
2. | LG Hamm-Kamen-Holzwickede I | WE | 1:11,96 | min. |
149250 Anders, Christel 1950; 150821 Rother, Annette 1956 |
1870 Vanscheidt, Hannelore 1952; 12826 Perschke, Gabriele 1952 |
Marathon Soest disq. nach Regel 170.7 |
Hochsprung Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 1,38 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Viebahn | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 4,31 | m |
4,31 | 4,19 | 4,05 | 3,90 | - | - | ||
+1,0 | +0,4 | +0,3 | +2,9 |
2. | 6157 | Dreisbach, Elfriede | 1960 | WE | TSV Siegen | 4,10 | m |
x | 3,96 | x | x | x | 4,10 | ||
+0,4 | +1,4 |
3. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 3,82 | m |
3,52 | 3,37 | 3,66 | 3,67 | 3,65 | 3,82 | ||
+0,5 | +0,0 | +1,7 | +0,2 | +0,2 | +1,8 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 164640 | Schädlich, Angela | 1963 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 11,31 | m |
11,31 | 10,77 | 10,78 | 11,17 | 10,98 | 11,24 |
2. | 5095 | Hübner-Adams, Sylvia | 1961 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 10,09 | m |
9,65 | 9,28 | 9,86 | 9,71 | 10,09 | 9,87 |
3. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 9,91 | m |
9,79 | 9,26 | x | 9,67 | x | 9,91 |
4. | 6550 | Wied-Bernshausen, Ricarda | 1960 | WE | LG Wittgenstein | 9,53 | m |
8,77 | 8,97 | x | 8,80 | 9,53 | 9,43 |
5. | 6157 | Dreisbach, Elfriede | 1960 | WE | TSV Siegen | 9,38 | m |
9,14 | x | 9,38 | 9,24 | - | x |
6. | Heile, Andrea | 1962 | NO | Leichlinger TV 1883 | 9,36 | m |
9,36 | 8,93 | 8,99 | 9,24 | x | x |
7. | 1652 | Feldmann, Anna | 1963 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9,13 | m |
8,69 | 8,71 | 9,06 | 8,88 | 9,13 | x |
2002 | Schmidt, Marina | 1962 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1652 | Feldmann, Anna | 1963 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 25,55 | m |
25,55 | x | 24,05 | 24,64 | 24,60 | x |
2. | 2002 | Schmidt, Marina | 1962 | WE | SuS Bertlich | 25,37 | m |
25,37 | x | 24,84 | 23,87 | 23,35 | 24,49 |
3. | Heile, Andrea | 1962 | NO | Leichlinger TV 1883 | 25,27 | m |
25,27 | 24,50 | x | 24,76 | 23,55 | 24,20 |
4. | 5095 | Hübner-Adams, Sylvia | 1961 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 23,62 | m |
22,57 | 23,62 | x | 22,56 | 21,85 | 21,63 |
5. | 6550 | Wied-Bernshausen, Ricarda | 1960 | WE | LG Wittgenstein | 23,40 | m |
x | 21,91 | x | x | 22,00 | 23,40 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Heile, Andrea | 1962 | NO | Leichlinger TV 1883 | 34,12 | m |
32,83 | 32,84 | 34,12 | 33,71 | 34,08 | x |
2. | 6550 | Wied-Bernshausen, Ricarda | 1960 | WE | LG Wittgenstein | 29,10 | m |
29,10 | 25,28 | 28,38 | x | x | 28,90 |
3. | 5095 | Hübner-Adams, Sylvia | 1961 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 27,98 | m |
27,41 | 26,65 | 27,98 | 26,71 | 26,08 | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 28,16 | m |
x | 24,86 | x | 28,16 | x | 25,15 |
2. | 3551 | Oen, Carola | 1962 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 27,05 | m |
26,26 | 27,05 | x | x | 25,53 | 23,53 |
3. | 6550 | Wied-Bernshausen, Ricarda | 1960 | WE | LG Wittgenstein | 22,32 | m |
19,75 | 22,32 | 21,95 | 21,55 | x | 20,51 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +1,2 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 5371 | Siller, Karin | 1954 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 14,77 | sec. |
2. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 15,15 | sec. |
3. | 14261 | Winklewski, Anne | 1956 | WE | TSV Siegen | 16,30 | sec. |
4. | 12805 | Bäcker, Eva | 1957 | WE | TSV Siegen | 16,50 | sec. |
200 m Sen. W55 | +1,8 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 5371 | Siller, Karin | 1954 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 31,03 | sec. |
2. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 33,00 | sec. |
400 m Sen. W55 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 4461 | Albrecht, Angelika | 1957 | WE | SC Lippstadt DJK | 75,07 | sec. |
800 m Sen. W55 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 4461 | Albrecht, Angelika | 1957 | WE | SC Lippstadt DJK | 2:58,59 | min. |
2. | 6147 | Bohr, Rosemarie | 1956 | WE | Spiridon Haltern | 3:20,34 | min. |
1500 m Sen. W55 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 6383 | Holtkötter, Anne | 1958 | WE | LSF Münster | 5:35,52 | min. |
2. | 10289 | Wegmann, Aloysia | 1958 | WE | SC Altenrheine | 6:01,58 | min. |
3. | 6147 | Bohr, Rosemarie | 1956 | WE | Spiridon Haltern | 6:55,00 | min. |
Hochsprung Sen. W55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Böggemann, Ute | 1957 | NO | Düsseldorf TV v.1847 | 1,41 | m |
2. | 14261 | Winklewski, Anne | 1956 | WE | TSV Siegen | 1,23 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böggemann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Winklewski | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 14261 | Winklewski, Anne | 1956 | WE | TSV Siegen | 3,70 | m |
3,61 | 3,66 | 3,56 | 3,66 | 3,70 | 3,56 | ||
-0,7 | +1,2 | +1,6 | +0,4 | +0,8 | +0,1 |
2. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 3,59 | m |
3,44 | 3,23 | 3,32 | 3,59 | 3,43 | 3,51 | ||
-0,1 | +1,2 | -0,2 | +0,3 | +1,4 | +1,9 |
3. | 12805 | Bäcker, Eva | 1957 | WE | TSV Siegen | 3,55 | m |
3,55 | 3,39 | x | 3,26 | 3,32 | 3,46 | ||
-0,3 | +0,2 | -0,0 | +1,1 | +2,3 |
Böggemann, Ute | 1957 | NO | Düsseldorf TV v.1847 | ab. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5071 | Weller, Gabriele | 1958 | WE | TV Unna | 9,74 | m |
9,74 | 9,22 | 9,46 | 9,41 | 9,28 | 9,23 |
2. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 8,90 | m |
8,90 | 8,38 | 8,88 | 8,70 | - | 8,89 |
3. | 5371 | Siller, Karin | 1954 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 8,54 | m |
8,16 | 8,26 | 8,48 | 8,46 | - | 8,54 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5071 | Weller, Gabriele | 1958 | WE | TV Unna | 25,30 | m |
x | 20,65 | 25,30 | 25,00 | 24,64 | 22,09 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | -0,2 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Sieben, Gisela | 1951 | WE | TV Unna | 16,18 | sec. |
2. | 1667 | Vollmer, Bärbel | 1951 | WE | LAC Spenge | 17,43 | sec. |
3. | 2815 | Matzeit, Brigitte | 1951 | WE | LAC Spenge | 17,57 | sec. |
4. | 1870 | Vanscheidt, Hannelore | 1952 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 17,82 | sec. |
5. | 3897 | Adler, Reinhilde | 1949 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 17,83 | sec. |
6. | 149250 | Anders, Christel | 1950 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18,33 | sec. |
200 m Sen. W60 | +1,8 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 1667 | Vollmer, Bärbel | 1951 | WE | LAC Spenge | 36,81 | sec. |
400 m Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Sieben, Gisela | 1951 | WE | TV Unna | 81,91 | sec. |
2. | 12826 | Perschke, Gabriele | 1952 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 85,52 | sec. |
3. | 13066 | Münch, Marlene | 1949 | WE | Marathon Soest | 92,16 | sec. |
800 m Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Hoschke, Traudel | 1951 | NO | Homberger TV | 3:17,49 | min. |
2. | 13066 | Münch, Marlene | 1949 | WE | Marathon Soest | 3:34,47 | min. |
1500 m Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 3595 | Niemann, Marianne | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 5:54,98 | min. |
2. | Hoschke, Traudel | 1951 | NO | Homberger TV | 6:42,28 | min. |
3000 m Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 3595 | Niemann, Marianne | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 12:33,67 | min. |
Hochsprung Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 3236 | Stein, Christel | 1953 | WE | TuS Vormwald | 1,13 | m |
2. | 13422 | Giering, Gerda | 1951 | WE | Turn- u. Wassersportver. Bocku | 1,13 | m |
3. | 3897 | Adler, Reinhilde | 1949 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 1,00 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stein | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Giering | - | - | - | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Adler | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. W60 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 31190 | Ritte, Ute | 1952 | NO | Weseler TV | 3,86 | m |
3,69 | 3,86 | 3,74 | x | 3,75 | x | ||
+2,4 | -0,3 | +0,7 | +0,0 |
2. | 2815 | Matzeit, Brigitte | 1951 | WE | LAC Spenge | 3,41 | m |
3,35 | 3,36 | 3,41 | 3,34 | 3,33 | 3,10 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,2 | +1,0 | +1,9 | +0,2 |
3. | 3897 | Adler, Reinhilde | 1949 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 3,27 | m |
3,17 | 3,05 | - | 3,05 | x | 3,27 | ||
+0,4 | -0,6 | -0,1 | +0,5 |
4. | 3236 | Stein, Christel | 1953 | WE | TuS Vormwald | 3,24 | m |
3,19 | 3,14 | x | 3,20 | 3,24 | 3,16 | ||
+0,8 | +1,5 | +0,4 | +0,8 | +0,5 |
1870 | Vanscheidt, Hannelore | 1952 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | n.a. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12259 | Steinhanses-Kordt, Jutta | 1951 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 9,96 | m |
9,44 | 9,41 | 9,38 | 9,96 | 9,55 | x |
2. | Henschel, Gisela | 1950 | NO | STV Hünxe | 8,78 | m |
8,39 | 8,78 | 8,58 | 8,67 | 8,30 | x |
3. | 13422 | Giering, Gerda | 1951 | WE | Turn- u. Wassersportver. Bocku | 8,65 | m |
8,14 | 8,63 | 8,61 | 8,65 | x | 8,24 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12259 | Steinhanses-Kordt, Jutta | 1951 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 24,19 | m |
22,28 | 22,13 | 23,48 | 24,19 | 22,17 | x |
2. | 13422 | Giering, Gerda | 1951 | WE | Turn- u. Wassersportver. Bocku | 22,11 | m |
22,11 | x | 20,53 | 19,34 | 20,17 | x |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12259 | Steinhanses-Kordt, Jutta | 1951 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 26,85 | m |
25,44 | 25,06 | 26,85 | x | x | x |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | -1,2 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4739 | Förster, Karin | 1946 | WE | LC Paderborn | 16,19 | sec. |
2. | 771 | Hötger, Annegret | 1946 | WE | LAC Spenge | 19,50 | sec. |
3. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 20,35 | sec. |
1500 m Sen. W65 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 6:55,68 | min. |
Weitsprung Sen. W65 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 4739 | Förster, Karin | 1946 | WE | LC Paderborn | 3,57 | m |
3,25 | 3,49 | 3,34 | 3,39 | 3,39 | 3,57 | ||
+0,5 | +0,9 | +0,5 | +1,5 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12019 | Engster, Bärbel | 1945 | WE | LG Olympia Dortmund | 7,36 | m |
6,96 | 7,13 | x | 6,97 | 7,23 | 7,36 |
6986 | Rüsch, Gertraud | 1948 | WE | TV Wiblingwerde | ab. |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12019 | Engster, Bärbel | 1945 | WE | LG Olympia Dortmund | 26,09 | m |
22,74 | 24,09 | 26,09 | x | 24,91 | x |
2. | 6349 | Konradi, Mechthild | 1947 | WE | SC Lippstadt DJK | 21,27 | m |
19,71 | 19,76 | 20,59 | x | 19,64 | 21,27 |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 12019 | Engster, Bärbel | 1945 | WE | LG Olympia Dortmund | 27,54 | m |
23,39 | 23,32 | 24,21 | 24,81 | 27,54 | 23,36 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | +1,3 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 1002 | Stedtler, Christa | 1943 | WE | TV 05 Neubeckum | 17,32 | sec. |
2. | 11874 | Wilmes, Hannelore | 1940 | WE | HLC Höxter | 20,12 | sec. |
800 m Sen. W70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 8270 | Staubermann, Hermi | 1940 | WE | LA SV Herten | 3:19,47 | min. |
1500 m Sen. W70 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 8270 | Staubermann, Hermi | 1940 | WE | LA SV Herten | 6:55,66 | min. |
Weitsprung Sen. W70 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 2269 | Schnadt, Christa | 1940 | WE | VfL Fröndenberg | 3,20 | m |
3,20 | 2,98 | 2,95 | - | 2,89 | 3,08 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,2 | +1,3 |
2. | 11874 | Wilmes, Hannelore | 1940 | WE | HLC Höxter | 2,73 | m |
2,53 | 2,58 | 2,55 | 2,73 | 2,43 | 2,67 | ||
+0,4 | +0,2 | +1,0 | +1,7 | +0,9 | +1,8 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5708 | von Westerholt, Rosy | 1939 | WE | LA SV Herten | 8,07 | m |
7,78 | 7,44 | 7,86 | 7,75 | 8,07 | 7,86 |
2. | 1002 | Stedtler, Christa | 1943 | WE | TV 05 Neubeckum | 7,79 | m |
7,53 | 7,64 | 7,79 | x | 7,12 | 7,40 |
3. | 11003 | Kern, Brunhilde | 1941 | WE | SG Eintracht Ergste | 6,22 | m |
5,91 | 5,89 | x | 5,96 | 6,22 | 6,22 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5708 | von Westerholt, Rosy | 1939 | WE | LA SV Herten | 17,66 | m |
17,64 | x | x | 17,42 | 17,66 | x |
2. | 2269 | Schnadt, Christa | 1940 | WE | VfL Fröndenberg | 16,72 | m |
16,00 | 15,96 | x | 16,72 | 16,47 | 16,33 |
3. | 1002 | Stedtler, Christa | 1943 | WE | TV 05 Neubeckum | 16,01 | m |
x | 16,01 | 14,84 | 15,39 | x | x |
4. | 11874 | Wilmes, Hannelore | 1940 | WE | HLC Höxter | 14,53 | m |
x | 12,64 | 14,53 | x | x | 13,98 |
5. | 11003 | Kern, Brunhilde | 1941 | WE | SG Eintracht Ergste | 12,50 | m |
11,02 | 1,12 | 11,20 | x | 12,50 | 11,92 |
Speerwurf Sen. W70 400 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 5708 | von Westerholt, Rosy | 1939 | WE | LA SV Herten | 20,98 | m |
x | 18,53 | 20,98 | 20,44 | x | 19,53 |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | +1,3 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70 |
1. | 149845 | Bürkle, Hildegund | 1934 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | 18,55 | sec. |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6132 | Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | 10,08 | m |
9,20 | 9,49 | x | 9,05 | x | 10,08 |
2. | 6526 | Leiß, Lotte | 1932 | WE | TV Borghorst | 7,03 | m |
7,03 | 6,74 | 6,83 | x | x | 6,80 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6132 | Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | 27,96 | m |
23,86 | 27,96 | 26,57 | x | 25,94 | x |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6526 | Leiß, Lotte | 1932 | WE | TV Borghorst | 24,44 | m |
21,54 | 24,44 | 23,56 | x | x | x |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 6526 | Leiß, Lotte | 1932 | WE | TV Borghorst | 18,56 | m |
18,35 | 18,36 | x | 18,56 | 18,07 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5549 | Adler, Philipp | 1983 | WE | TV Löhne-Bhf. | 53,12 | sec. |
2. | 14270 | Nassauer, Markus | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 56,09 | sec. |
3. | 148303 | Wendler, Arne | 1970 | WE | Recklinghäuser LC | 59,18 | sec. |
4. | 942 | Breuer, Knut | 1973 | WE | FC Schalke 04 | 59,26 | sec. |
5. | 4623 | Mahltig, Dirk | 1970 | WE | SV RW Unna | 61,30 | sec. |
800 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3390 | Brandt, Sebastian | 1982 | WE | TSV Schloß Neuhaus | 2:06,98 | min. |
2. | 11661 | Przybilla, Roland | 1967 | WE | DJK Gütersloh | 2:09,33 | min. |
3. | 5712 | Werner, Ronald | 1968 | WE | HLC Höxter | 2:19,64 | min. |
4. | Giefers, Christoph | 1971 | WE | TuS Hembsen | 2:20,80 | min. |
5. | 10733 | Fischer, Dr. Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 2:21,68 | min. |
6. | 10521 | Küpper, Ingo | 1964 | WE | TSV Kirchlinde | 2:30,87 | min. |
7. | 7717 | Waldikowski, Klemens | 1965 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 2:38,75 | min. |
8. | 9197 | Segers, Roland | 1964 | WE | SuS Schalke 96 | 2:48,57 | min. |
5000 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1611 | Müller, Andre | 1972 | WE | TG Harkort Wetter | 16:19,20 | min. |
2. | 105580 | Ockl, Alexander | 1973 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 16:37,02 | min. |
3. | 149701 | Peters, Mark | 1971 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 16:37,91 | min. |
4. | 10365 | Brockfeld, Stefan | 1966 | WE | TuS Deuz | 16:40,99 | min. |
5. | Middeldorf, Stefan | 1968 | NO | TSV Aufderhöhe Solingen | 16:50,30 | min. |
6. | 5151 | Brune, Rene | 1982 | WE | ASV Iserlohn | 17:20,87 | min. |
7. | 3877 | Scherg, Jürgen | 1963 | WE | Non-Stop-Ultra Brakel | 17:26,37 | min. |
8. | 150818 | Marks, Matthias | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:00,49 | min. |
9. | 4986 | Lachmann, Detlev | 1956 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 18:15,91 | min. |
10. | 13342 | Gerling, Holger | 1969 | WE | TV Werne 03 | 18:18,90 | min. |
11. | 151006 | Büssemaker, Eckhart | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:20,91 | min. |
12. | 2411 | Helff, Martin | 1962 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:38,56 | min. |
13. | 11666 | Schmehl, Klaus | 1963 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:49,53 | min. |
14. | 2370 | Mettner, Henry | 1954 | WE | USC Bochum | 19:40,85 | min. |
Voigt-Krämer, Dirk | 1968 | NO | Solinger LC 1951 e.V. | aufg. |
1420 | Hörstemeier, Martin | 1973 | WE | LC Rapid Dortmund | n.a. |
5000 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 7102 | Klein, Hans-Jürgen | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 19:47,13 | min. |
2. | 5179 | Maurer, Peter | 1950 | WE | LG Herne 1976 | 19:52,78 | min. |
3. | 8202 | Mazurek, Jürgen | 1952 | WE | TuS Scharnhorst | 20:18,88 | min. |
4. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 20:34,13 | min. |
5. | 9197 | Segers, Roland | 1964 | WE | SuS Schalke 96 | 20:44,11 | min. |
6. | 6219 | Wishart, John | 1943 | WE | SV SW Sende | 20:51,16 | min. |
7. | Brüntrup, Wolfgang | 1952 | WE | ASV Senden | 20:56,06 | min. |
8. | 5522 | Clasing, Thomas | 1957 | WE | Marathon Soest | 21:10,73 | min. |
9. | 2303 | Melchin, Alfred | 1947 | WE | USC Bochum | 21:40,71 | min. |
10. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 22:31,72 | min. |
11. | Ott, Jürgen | 1947 | NO | Marathon Dinslaken | 24:16,99 | min. |
12. | 11115 | Krieg, Horst | 1928 | WE | SuS Oberaden | 28:02,10 | min. |
60430 | Korte, Norbert | 1950 | NO | LC Wuppertal | aufg. |
148578 | Wilkniß, Sascha Michael | 1968 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | aufg. |
7802 | Tüns, Michael | 1962 | WE | Laufsportfreunde Werne | ab. |
5000 m Sen. M30 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1611 | Müller, Andre | 1972 | WE | TG Harkort Wetter | 16:19,20 | min. |
2. | 105580 | Ockl, Alexander | 1973 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 16:37,02 | min. |
3. | 149701 | Peters, Mark | 1971 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 16:37,91 | min. |
4. | 10365 | Brockfeld, Stefan | 1966 | WE | TuS Deuz | 16:40,99 | min. |
5. | Middeldorf, Stefan | 1968 | NO | TSV Aufderhöhe Solingen | 16:50,30 | min. |
6. | 5151 | Brune, Rene | 1982 | WE | ASV Iserlohn | 17:20,87 | min. |
7. | 3877 | Scherg, Jürgen | 1963 | WE | Non-Stop-Ultra Brakel | 17:26,37 | min. |
8. | 150818 | Marks, Matthias | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:00,49 | min. |
9. | 4986 | Lachmann, Detlev | 1956 | WE | SC Westfalia 04 Herne | 18:15,91 | min. |
10. | 13342 | Gerling, Holger | 1969 | WE | TV Werne 03 | 18:18,90 | min. |
11. | 151006 | Büssemaker, Eckhart | 1968 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:20,91 | min. |
12. | 2411 | Helff, Martin | 1962 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:38,56 | min. |
13. | 11666 | Schmehl, Klaus | 1963 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 18:49,53 | min. |
14. | 2370 | Mettner, Henry | 1954 | WE | USC Bochum | 19:40,85 | min. |
15. | 7102 | Klein, Hans-Jürgen | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 19:47,13 | min. |
16. | 5179 | Maurer, Peter | 1950 | WE | LG Herne 1976 | 19:52,78 | min. |
17. | 8202 | Mazurek, Jürgen | 1952 | WE | TuS Scharnhorst | 20:18,88 | min. |
18. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 20:34,13 | min. |
19. | 9197 | Segers, Roland | 1964 | WE | SuS Schalke 96 | 20:44,11 | min. |
20. | 6219 | Wishart, John | 1943 | WE | SV SW Sende | 20:51,16 | min. |
21. | Brüntrup, Wolfgang | 1952 | WE | ASV Senden | 20:56,06 | min. |
22. | 5522 | Clasing, Thomas | 1957 | WE | Marathon Soest | 21:10,73 | min. |
23. | 2303 | Melchin, Alfred | 1947 | WE | USC Bochum | 21:40,71 | min. |
24. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 22:31,72 | min. |
25. | Ott, Jürgen | 1947 | NO | Marathon Dinslaken | 24:16,99 | min. |
26. | 11115 | Krieg, Horst | 1928 | WE | SuS Oberaden | 28:02,10 | min. |
148578 | Wilkniß, Sascha Michael | 1968 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | aufg. |
60430 | Korte, Norbert | 1950 | NO | LC Wuppertal | aufg. |
Voigt-Krämer, Dirk | 1968 | NO | Solinger LC 1951 e.V. | aufg. |
7802 | Tüns, Michael | 1962 | WE | Laufsportfreunde Werne | ab. |
1420 | Hörstemeier, Martin | 1973 | WE | LC Rapid Dortmund | n.a. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13248 | Schmalstieg, Kay | 1974 | WE | LC Paderborn | 4:31,15 | min. |
2. | 4623 | Mahltig, Dirk | 1970 | WE | SV RW Unna | 4:47,08 | min. |
3. | 5712 | Werner, Ronald | 1968 | WE | HLC Höxter | 4:47,86 | min. |
4. | 7055 | Meier, Jörg | 1964 | WE | FC Nordkirchen | 5:00,03 | min. |
5. | 8117 | Czech, Axel | 1965 | WE | TSV Schloß Neuhaus | 5:10,64 | min. |
Senioren M40 |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Kreis Lübbecke I | WE | 52,69 | sec. |
Diller, Udo 1968; Weingärtner, Michael 1959 |
Schirrmacher, Frank 1970; Klosek, Peter 1972 |
2. | TV Unna II | WE | 53,23 | sec. |
14688 Schlotmann, Thorsten 1966; Niemeier, Markus 1968 |
148335 von Kürten, Reiner 1964; 102 Bode, Dirk 1965 |
3. | StG Werther/Brackwede/Kirchlin I | WE | 55,23 | sec. |
3919 Neumann, Peter 1953; 11717 Meyer, Jochen 1953 |
4738 Weidmann, Klaus 1953; 5468 Kreft, Claus-Werner 1944 |
4. | StG Schalke 04- Deilinghofen II | WE | 57,22 | sec. |
14748 Markgraf, Paul 1956; 11755 Schulte, Frank 1961 |
13217 Lenkeit, Wolfgang 1957; 14749 Kotter, Michael 1962 |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 148929 | Wilhelmi, Karl-Otto | 1962 | WE | SV Brackwede | 2:18,83 | min. |
2. | 5045 | Gebauer, Klaus | 1958 | WE | TV Werther | 2:19,90 | min. |
3. | 11640 | Prieß, Dr. Karl-Heinz | 1955 | WE | LSF Münster | 2:30,59 | min. |
4. | Kuck, Hans-Jörg | 1961 | NO | Troisdorfer LG | 2:35,01 | min. |
5. | 7102 | Klein, Hans-Jürgen | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 2:35,26 | min. |
6. | 1939 | Kreft, Matthias | 1949 | WE | SuS Schalke 96 | 2:39,08 | min. |
7. | 12331 | Lemke, Hans-Jörg | 1957 | WE | LG Plettenberg/Herscheid | 2:43,38 | min. |
8. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 2:48,46 | min. |
9. | 13973 | Rohowski, Christian | 1953 | WE | SuS Oberaden | 2:53,72 | min. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +1,9 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5761 | Langenbach, Dieter | 1949 | WE | CVJM Siegen SG | 26,78 | sec. |
2. | 11717 | Meyer, Jochen | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 27,19 | sec. |
3. | Unterloh, Friedhelm | 1949 | NO | STV Hünxe | 28,41 | sec. |
4. | 5736 | Leisgen, Udo | 1945 | WE | ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn | 30,79 | sec. |
5. | 5468 | Kreft, Claus-Werner | 1944 | WE | TV Werther | 31,23 | sec. |
6. | 11765 | Prokosch, Torolv Joachim | 1947 | WE | LSF Münster | 32,54 | sec. |
400 m Sen. M60 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8327 | Hüls, Dr. Rudolf | 1948 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 67,65 | sec. |
2. | 4610 | Hartke, Günther | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 74,49 | sec. |
3. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 78,55 | sec. |
4. | 4796 | Stefanski, Rolf | 1947 | WE | SV Langendreer 04 | 81,26 | sec. |
13067 | Münch, Dieter | 1947 | WE | Marathon Soest | aufg. |
6716 | Schlegel, Wolfgang | 1952 | WE | TV Werther | n.a. |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Hans-Werner | 1946 | NO | SC Pulheim | 2:41,76 | min. |
2. | 2266 | Trümper, Karl Walter | 1939 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:42,25 | min. |
3. | 2143 | Grundmann, Harald | 1947 | WE | SuS Schalke 96 | 2:46,04 | min. |
4. | 6219 | Wishart, John | 1943 | WE | SV SW Sende | 2:47,39 | min. |
5. | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | NO | STV Hünxe | 2:49,69 | min. |
6. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 2:50,11 | min. |
7. | 11765 | Prokosch, Torolv Joachim | 1947 | WE | LSF Münster | 2:52,20 | min. |
8. | 9861 | Lazowski, Georg | 1948 | WE | SuS Oberaden | 2:56,10 | min. |
9. | 10620 | Haße, Udo | 1942 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 2:58,81 | min. |
10. | 5935 | Thamm, Wolfgang | 1946 | WE | SuS Schalke 96 | 3:04,68 | min. |
11. | 6222 | Pollmüller, Bruno | 1940 | WE | Post SV Gütersloh | 3:13,65 | min. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,1 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 5924 | Pientka, Kurt | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | 15,34 | sec. |
2. | 1385 | Fillies, Günter | 1943 | WE | LAG Siegen | 15,51 | sec. |
3. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 18,84 | sec. |
6311 | Gosmann, Walter | 1942 | WE | SC Porta Westf. Nammen | disq. |
100 m Sen. M70 | +1,9 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 14,92 | sec. |
2. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | 16,15 | sec. |
3. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | 16,92 | sec. |
4. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | 19,03 | sec. |
100 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | +1,9 | 14,92 | sec. |
2. | 5924 | Pientka, Kurt | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | +0,1 | 15,34 | sec. |
3. | 1385 | Fillies, Günter | 1943 | WE | LAG Siegen | +0,1 | 15,51 | sec. |
4. | 4220 | Guddeit, Manfred | 1942 | WE | SU Annen | +1,9 | 16,15 | sec. |
5. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | +1,9 | 16,92 | sec. |
6. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | +0,1 | 18,84 | sec. |
7. | 151077 | Conrad, Gero | 1939 | WE | LA SV Herten | +1,9 | 19,03 | sec. |
6311 | Gosmann, Walter | 1942 | WE | SC Porta Westf. Nammen | disq. |
200 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wolters, Heinrich | 1939 | NO | STV Hünxe | 31,57 | sec. |
2. | 5924 | Pientka, Kurt | 1939 | WE | SuS Schalke 96 | 33,12 | sec. |
3. | 5378 | Köhler, Rolf | 1940 | WE | SU Annen | 37,08 | sec. |
4. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 41,16 | sec. |
400 m Sen. M70 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6222 | Pollmüller, Bruno | 1940 | WE | Post SV Gütersloh | 81,86 | sec. |
2. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 99,28 | sec. |
240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | ab. |
Senioren M75 |
1500 m Sen. M75 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5045 | Gebauer, Klaus | 1958 | WE | TV Werther | 4:58,63 | min. |
2. | 6384 | Holtkötter, Michael | 1956 | WE | LSF Münster | 5:12,14 | min. |
3. | Kuck, Hans-Jörg | 1961 | NO | Troisdorfer LG | 5:19,38 | min. |
4. | 2266 | Trümper, Karl Walter | 1939 | WE | LC Rapid Dortmund | 5:32,61 | min. |
5. | 5147 | Hagemann, Josef | 1952 | WE | FC Nordkirchen | 5:39,73 | min. |
6. | Meyer, Hans-Werner | 1946 | NO | SC Pulheim | 5:49,24 | min. |
7. | 13973 | Rohowski, Christian | 1953 | WE | SuS Oberaden | 5:54,68 | min. |
8. | 4383 | Thran, Hans-Jürgen | 1946 | WE | Spiridon Haltern | 5:56,40 | min. |
9. | 9861 | Lazowski, Georg | 1948 | WE | SuS Oberaden | 6:00,69 | min. |
10. | 2303 | Melchin, Alfred | 1947 | WE | USC Bochum | 6:02,93 | min. |
11. | 4796 | Stefanski, Rolf | 1947 | WE | SV Langendreer 04 | 6:03,18 | min. |
12. | 5935 | Thamm, Wolfgang | 1946 | WE | SuS Schalke 96 | 6:05,14 | min. |
13. | 1481 | Klitscher, Karl-Heinz | 1947 | WE | TSV 1886 Rönsahl | 6:07,84 | min. |
14. | 2432 | Erfurth, Gerd-Ulrich | 1950 | WE | TG Herford | 6:36,49 | min. |
15. | Prella, Hans | 1943 | NO | Marathon Dinslaken | 6:47,87 | min. |
16. | 11115 | Krieg, Horst | 1928 | WE | SuS Oberaden | 7:43,58 | min. |
Friese, Klaus-Dieter | 1941 | NO | STV Hünxe | aufg. |
32630 | Burr, Ehrenfried | 1945 | NO | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | ab. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -0,5 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Flören, Silke | 1979 | NO | SV Viktoria Goch | 13,19 | sec. |
2. | 5587 | Kirchhoff, Katrin | 1980 | WE | TV Deilinghofen | 13,35 | sec. |
3. | 7025 | Hirsch, Melanie | 1982 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 13,53 | sec. |
4. | 167843 | Kislich, Valentina | 1979 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 13,64 | sec. |
5. | 148647 | Apel, Anja | 1976 | WE | TV Unna | 14,13 | sec. |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14726 | Schleu, Simone | 1971 | WE | SuS Schalke 96 | 2:31,98 | min. |
2. | 12484 | Lüdorff, Siemke | 1970 | WE | LC Solbad Ravensberg | 2:32,65 | min. |
3. | 11660 | Przybilla, Magdalena | 1968 | WE | DJK Gütersloh | 2:33,42 | min. |
4. | 1518 | Huber, Anita | 1965 | WE | SuS Olfen | 2:34,20 | min. |
5. | 10675 | Janßen, Tanja | 1969 | WE | SuS Schalke 96 | 2:45,68 | min. |
6. | 148943 | Segers, Jeannette | 1978 | WE | SuS Schalke 96 | 3:04,68 | min. |
3000 m Sen. W35 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 2840 | Rodloff, Gudrun | 1965 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 11:08,26 | min. |
2. | 7067 | Vergin, Stefanie | 1974 | WE | Post SV Gütersloh | 11:40,28 | min. |
3. | 10675 | Janßen, Tanja | 1969 | WE | SuS Schalke 96 | 11:47,08 | min. |
4. | 149329 | Graeber, Christiane | 1963 | WE | LG Coesfeld | 11:49,94 | min. |
5. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 12:20,52 | min. |
6. | 3595 | Niemann, Marianne | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 12:33,67 | min. |
7. | Busch, Bozena | 1966 | WE | Recklinghäuser LC | 13:15,70 | min. |
8. | 12906 | Torneden, Heidi | 1959 | WE | Post SV Gütersloh | 13:23,26 | min. |
9. | 148943 | Segers, Jeannette | 1978 | WE | SuS Schalke 96 | 13:49,24 | min. |
10. | Geer, Anja | 1966 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 14:27,82 | min. |
Seniorinnen W40 |
400 m Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8573 | Drewes-Czech, Kerstin | 1971 | WE | HLC Höxter | 63,81 | sec. |
2. | 1518 | Huber, Anita | 1965 | WE | SuS Olfen | 68,91 | sec. |
3. | 1094 | Bender, Lubow | 1967 | WE | LAC Spenge | 74,79 | sec. |
4. | 149124 | Ackermann, Susanne | 1964 | WE | Marathon Soest | 79,70 | sec. |
5. | 13486 | Martin-Rosin, Sabine | 1966 | WE | Marathon Soest | 83,38 | sec. |
6. | 150622 | Drews, Kathrin | 1969 | WE | Marathon Soest | 87,44 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. W40 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Unna I | WE | 56,40 | sec. |
13212 Schulte, Claudia 1970; 149406 Fischer, Ute 1965 |
14690 Lütge, Dagmar 1970; 14689 Schlotmann, Sylvia 1969 |
2. | TSV Siegen I | WE | 1:01,62 | min. |
12805 Bäcker, Eva 1957; 6157 Dreisbach, Elfriede 1960 |
4864 Grisse, Birgit 1958; 14261 Winklewski, Anne 1956 |
3. | LG Hamm-Kamen-Holzwickede I | WE | 1:11,96 | min. |
149250 Anders, Christel 1950; 150821 Rother, Annette 1956 |
1870 Vanscheidt, Hannelore 1952; 12826 Perschke, Gabriele 1952 |
Marathon Soest I | WE | disq. |
2754 Clasing, Christina 1960; 150622 Drews, Kathrin 1969 |
13486 Martin-Rosin, Sabine 1966; 149124 Ackermann, Susanne 1964 |
Marathon Soest disq. nach Regel 170.7 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +1,2 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 14,29 | sec. |
2. | 5371 | Siller, Karin | 1954 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 14,77 | sec. |
3. | 6157 | Dreisbach, Elfriede | 1960 | WE | TSV Siegen | 14,94 | sec. |
4. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 15,15 | sec. |
5. | 14261 | Winklewski, Anne | 1956 | WE | TSV Siegen | 16,30 | sec. |
6. | 12805 | Bäcker, Eva | 1957 | WE | TSV Siegen | 16,50 | sec. |
200 m Sen. W50 | +1,8 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 149249 | Viebahn, Frauke | 1959 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 30,18 | sec. |
2. | 5371 | Siller, Karin | 1954 | WE | SC Porta Westf. Nammen | 31,03 | sec. |
3. | 4864 | Grisse, Birgit | 1958 | WE | TSV Siegen | 33,00 | sec. |
4. | 1667 | Vollmer, Bärbel | 1951 | WE | LAC Spenge | 36,81 | sec. |
400 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4461 | Albrecht, Angelika | 1957 | WE | SC Lippstadt DJK | 75,07 | sec. |
2. | 11268 | Osthoff-Lange, Mechthild | 1962 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 80,87 | sec. |
3. | Sieben, Gisela | 1951 | WE | TV Unna | 81,91 | sec. |
4. | 12826 | Perschke, Gabriele | 1952 | WE | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | 85,52 | sec. |
5. | 2754 | Clasing, Christina | 1960 | WE | Marathon Soest | 86,61 | sec. |
6. | 13066 | Münch, Marlene | 1949 | WE | Marathon Soest | 92,16 | sec. |
800 m Sen. W50 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 2:53,59 | min. |
2. | 4461 | Albrecht, Angelika | 1957 | WE | SC Lippstadt DJK | 2:58,59 | min. |
3. | Hoschke, Traudel | 1951 | NO | Homberger TV | 3:17,49 | min. |
4. | 8270 | Staubermann, Hermi | 1940 | WE | LA SV Herten | 3:19,47 | min. |
5. | 6147 | Bohr, Rosemarie | 1956 | WE | Spiridon Haltern | 3:20,34 | min. |
6. | 13066 | Münch, Marlene | 1949 | WE | Marathon Soest | 3:34,47 | min. |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | +1,3 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1002 | Stedtler, Christa | 1943 | WE | TV 05 Neubeckum | 17,32 | sec. |
2. | 149845 | Bürkle, Hildegund | 1934 | WE | TG "Zur roten Erde" Schwelm | 18,55 | sec. |
3. | 11874 | Wilmes, Hannelore | 1940 | WE | HLC Höxter | 20,12 | sec. |
1500 m Sen. W70 | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14726 | Schleu, Simone | 1971 | WE | SuS Schalke 96 | 5:19,45 | min. |
2. | Zoll, Esther | 1962 | NO | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 5:28,61 | min. |
3. | Guerndt, Jutta | 1972 | NO | TV Voerde | 5:31,90 | min. |
4. | Ludwig, Sabine | 1967 | WE | Spiridon Haltern | 5:34,54 | min. |
5. | 6383 | Holtkötter, Anne | 1958 | WE | LSF Münster | 5:35,52 | min. |
6. | 149329 | Graeber, Christiane | 1963 | WE | LG Coesfeld | 5:36,99 | min. |
7. | 149332 | Schönefeld, Dr. Eva | 1968 | WE | LSF Münster | 5:41,40 | min. |
8. | 105750 | Tempelhoff, Anja | 1971 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 5:41,89 | min. |
9. | 5906 | Möllensiep, Sybille | 1962 | WE | SuS Schalke 96 | 5:44,62 | min. |
10. | 3595 | Niemann, Marianne | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | 5:54,98 | min. |
11. | 10289 | Wegmann, Aloysia | 1958 | WE | SC Altenrheine | 6:01,58 | min. |
12. | 10912 | König, Ingrid | 1963 | WE | SC Altenrheine | 6:05,30 | min. |
13. | 11895 | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 6:28,81 | min. |
14. | Hoschke, Traudel | 1951 | NO | Homberger TV | 6:42,28 | min. |
15. | 6147 | Bohr, Rosemarie | 1956 | WE | Spiridon Haltern | 6:55,00 | min. |
16. | 8270 | Staubermann, Hermi | 1940 | WE | LA SV Herten | 6:55,66 | min. |
17. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 6:55,68 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 146 | 144 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 287 | 262 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 131 | 119 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 289 | 264 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 131 | 119 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 420 | 383 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/1206 VfL Gladbeck 1921 e.V. |