zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Ergebnisliste - Intern. DM im Rasenkraftsport(Rasenkraftsport) am 22.09.2007 in Erfurt


A-Schüler

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Schwandke, Tristan          1992 TSV Trauchgau(RKS)           60.77 m
 2. Sesselmann, Christopher     1993 TSV Stadtsteinach(RKS)       60.37 m
 3. Wörner, Bastin              1992 TV Langenbrand(RKS)          60.11 m
 4. Berns, Tim                  1992 TSV Stadtsteinach(RKS)       57.76 m
 5. Bichler, Severin            1992 SV Achenmühle(RKS)           57.24 m
 6. Staudacher, Sebastian       1994 SV Achenmühle(RKS)           53.77 m
 7. Frey, Patrick               1992 DJK Aschaffenburg(RKS)       53.01 m
 8. Altpeter, Christian         1993 RKV Ensdorf(RKS)             52.12 m
 9. Steinwinter, Max            1992 SV Dischingen                50.17 m
10. Lackas, Christopher         1992 RKV Ensdorf(RKS)             50.13 m
11. Wunsch, Nicolas             1993 TV Langenbrand(RKS)          46.92 m
12. Hemsath, Thorben            1993 TSG Dissen(RKS)              46.84 m
13. Obermayer, Georg            1992 SV Achenmühle(RKS)           45.82 m
14. Voitl, Kevin                1992 SV Dischingen                45.73 m
15. Ludwig, Florian             1992 ASV Erfurt(RKS)              43.91 m
16. Blume, Maximilian           1993 TuS Eintracht Minden(RKS)    43.68 m
17. Fenski, Axel                1992 SV Triberg(RKS)              42.80 m
18. Thomas, Eike                1992 TSG Dissen(RKS)              42.03 m
19. Heile, Falko                1993 Leichlinger TV(RKS)          41.81 m
20. Bilgeri, Thomas             1992 TSV Trauchgau(RKS)           40.10 m
21. Schroth, Philipp            1993 MTG Mannheim(RKS)            37.74 m
22. Toader-Tirichita, Oliver    1994 TV Langenbrand(RKS)          37.73 m
23. Lindner, Nils               1993 ASV Erfurt(RKS)              37.53 m
24. Busch, Christoph            1994 RKV Ensdorf(RKS)             36.54 m
25. Wörner, Corsin              1994 TV Langenbrand(RKS)          35.86 m
26. Köhler, Jonas               1992 TG Biberach                  35.49 m
27. Weber, Julian               1994 TSV Trauchgau(RKS)           34.68 m
28. Yagci, Sinan                1994 Leichlinger TV(RKS)          34.54 m
29. Laudemann, Robin            1992 RKV Bebra(RKS)               32.69 m
30. Schnell, Wolfgang           1994 SV Achenmühle(RKS)           32.56 m
31. Ammann, Tizian              1993 TSV Trauchgau(RKS)           31.63 m
32. Quainoo, Scott              1992 TG Konz(RKS)                 29.28 m
33. Wiese, Maximilian           1993 ASV Erfurt(RKS)              28.44 m
34. Hentze, Sebastian           1992 TG Biberach                  27.87 m
35. Böttinger, Jens             1994 Spvgg Renningen              25.83 m
36. Rietz, Tobias               1993 TV Langenbrand(RKS)          25.68 m
37. Priem, Alexander            1993 TSG Dissen(RKS)              22.26 m
38. Voitl, Stefan               1995 SV Dischingen                21.52 m
39. Beckers, Nico               1994 LAV Hückelhoven(RKS)         20.10 m
40. Simanski, Kevin             1992 RKV Bebra(RKS)               16.45 m
    Keidel, Christopher         1993 RKV Bebra(RKS)               ogV

B-Jugend

Gerät: Hammer 5.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Bichler, Johannes           1990 SV Achenmühle(RKS)           62.41 m
 2. Grüner, Kai                 1991 TSV Stadtsteinach(RKS)       59.09 m
 3. Weber, Patrick              1991 TG Konz(RKS)                 57.65 m
 4. Arand, Kay                  1991 Leichlinger TV(RKS)          56.46 m
 5. Göbel, Peter                1990 TSG Haßloch(RKS)             55.00 m
 6. Prox, Kilian                1990 ASV Erfurt(RKS)              54.59 m
 7. Wollmann, Martin            1991 SV Achenmühle(RKS)           52.78 m
 8. Oestereich, Tom             1990 ASV Erfurt(RKS)              51.10 m
 9. Bichler, Severin            1992 SV Achenmühle(RKS)           51.06 m
10. Schnell, Michael            1991 SV Achenmühle(RKS)           50.93 m
11. Toader-Tirichita, Sebastian 1991 TV Langenbrand(RKS)          50.74 m
12. Apostolidis, Markus         1991 Spvgg Bissingen              50.26 m
13. Wörner, Bastin              1992 TV Langenbrand(RKS)          50.12 m
14. Sesselmann, Christopher     1993 TSV Stadtsteinach(RKS)       49.71 m
15. Berns, Tim                  1992 TSV Stadtsteinach(RKS)       49.27 m
16. Lackas, Christopher         1992 RKV Ensdorf(RKS)             48.34 m
17. Frey, Patrick               1992 DJK Aschaffenburg(RKS)       48.05 m
18. Köllimg, Jan                1991 TuS Eintracht Minden(RKS)    47.89 m
19. Motsch, Philipp             1990 RKV Ensdorf(RKS)             47.57 m
20. Schwarte, Pascal            1991 TSG Dissen(RKS)              46.87 m
21. Wunsch, Sebastian           1990 TV Langenbrand(RKS)          46.19 m
22. Schwandke, Tristan          1992 TSV Trauchgau(RKS)           45.80 m
23. Wolframm, Jonas             1990 TV Hahnenbach(RKS)           44.69 m
24. Steinwinter, Max            1992 SV Dischingen                43.22 m
25. Engel, Tobias               1990 SV Dischingen                43.18 m
26. Heile, Henry                1991 Leichlinger TV(RKS)          42.97 m
27. Pasemann, Steffen           1990 SC Lüchow(RKS)               42.72 m
28. Riepl, Florian              1991 Leichlinger TV(RKS)          41.53 m
29. Ludwig, Florian             1992 ASV Erfurt(RKS)              39.65 m
30. Voitl, Kevin                1992 SV Dischingen                39.64 m
31. Gedeon, Michael             1991 ASV Erfurt(RKS)              37.56 m
32. Dobers, Christoph           1991 ASV Erfurt(RKS)              34.54 m
33. Lipp, Simon                 1991 TSV Trauchgau(RKS)           34.30 m
34. Wienecke, Christian         1991 SC Lüchow(RKS)               33.51 m
35. Obermayer, Georg            1992 SV Achenmühle(RKS)           33.48 m
36. Kaufmann, Marc              1990 SV Dischingen                33.15 m
37. Bender, Kevin               1990 Leichlinger TV(RKS)          32.93 m
38. Köhler, Jonas               1992 TG Biberach                  31.56 m
39. Schrock, Tobias             1990 ASV Erfurt(RKS)              31.35 m
40. Heile, Falko                1993 Leichlinger TV(RKS)          31.28 m
41. Bilgeri, Thomas             1992 TSV Trauchgau(RKS)           29.82 m
42. Drescher, Thorben           1991 Leichlinger TV(RKS)          28.67 m
43. Wiese, Maximilian           1993 ASV Erfurt(RKS)              24.74 m
44. Wetzel, Sascha              1991 RKV Bebra(RKS)               23.76 m
45. Mädler, Florian             1990 ASV Erfurt(RKS)              21.09 m
46. Ammann, Tizian              1993 TSV Trauchgau(RKS)           17.26 m
    de Weert, Thomas            1991 RKV Bebra(RKS)               ogV
    Morlock, Lukas              1991 TV Langenbrand(RKS)          ogV
 aK Wunsch, Nicolas             1993 TV Langenbrand(RKS)          35.99 m
 aK Rietz, Tobias               1993 TV Langenbrand(RKS)          21.28 m

A-Jugend

Gerät: Hammer 6.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Welsch, Stefan              1988 RKV Ensdorf(RKS)             65.60 m
 2. Weber, Fabian               1988 RKV Ensdorf(RKS)             61.82 m
 3. Krätschmer, Raphael         1988 LG Staufen                   57.78 m
 4. Bichler, Johannes           1990 SV Achenmühle(RKS)           57.20 m
 5. Mühlbacher, Andreas         1988 SV Dischingen                55.22 m
 6. Sperling, Peter             1989 SC Lüchow(RKS)               54.15 m
 7. Jäger, Max                  1989 SC Lüchow(RKS)               53.19 m
 8. Weber, Patrick              1991 TG Konz(RKS)                 52.08 m
 9. Prox, Kilian                1990 ASV Erfurt(RKS)              50.76 m
10. Grüner, Kai                 1991 TSV Stadtsteinach(RKS)       50.34 m
11. Schwarte, Daniel            1988 TSG Dissen(RKS)              49.89 m
12. Käufler, Benjamin           1989 ESV Jahn Treysa(RKS)         49.32 m
13. Diersmann, Dominik          1988 RKV Ensdorf(RKS)             49.15 m
14. Kreck, Fabian               1988 SC Grün Weiß Paderborn(RKS)  47.95 m
15. Wollmann, Martin            1991 SV Achenmühle(RKS)           47.70 m
16. Apostolidis, Markus         1991 Spvgg Bissingen              47.58 m
17. Matthias, Gerhard           1988 DJK Aschaffenburg(RKS)       46.74 m
18. Altmann, Philipp            1989 TSV Deggendorf(RKS)          46.23 m
19. Schnell, Michael            1991 SV Achenmühle(RKS)           45.04 m
20. Schwarte, Pascal            1991 TSG Dissen(RKS)              43.96 m
21. Sautier, Etienne            1989 SV Triberg(RKS)              43.40 m
22. Arand, Kay                  1991 Leichlinger TV(RKS)          43.06 m
23. Wunsch, Sebastian           1990 TV Langenbrand(RKS)          42.56 m
24. Disch, Stefan               1988 SV Triberg(RKS)              41.94 m
25. Wolframm, Jonas             1990 TV Hahnenbach(RKS)           39.69 m
26. Engel, Tobias               1990 SV Dischingen                39.13 m
27. Hentze, Sascha              1988 TG Biberach                  38.98 m
28. Heile, Henry                1991 Leichlinger TV(RKS)          38.77 m
29. Motsch, Philipp             1990 RKV Ensdorf(RKS)             37.55 m
30. Hipp, Patrick               1988 TSV Trauchgau(RKS)           36.15 m
31. Jenewein, Nick              1989 SV Dischingen                33.88 m
32. Gedeon, Michael             1991 ASV Erfurt(RKS)              32.46 m
33. Kriegk, Matthias            1988 ASV Erfurt(RKS)              32.35 m
34. Bartsch, Christian          1988 TSG Dissen(RKS)              32.28 m
35. Dobers, Christoph           1991 ASV Erfurt(RKS)              31.63 m
36. Schulz, Björn               1989 RKV Bebra(RKS)               30.30 m
37. Bender, Kevin               1990 Leichlinger TV(RKS)          30.14 m
38. Schrock, Tobias             1990 ASV Erfurt(RKS)              28.12 m
39. Kaufmann, Marc              1990 SV Dischingen                26.70 m
40. Hantke, Benjamin            1988 TSG Dissen(RKS)              26.45 m
41. Drescher, Thorben           1991 Leichlinger TV(RKS)          19.47 m
    Weidlich, Marcel            1988 TuS Eintracht Minden(RKS)    ogV
 aK Riepl, Florian              1991 Leichlinger TV(RKS)          39.09 m

A-Schülerinnen

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Ludwig, Carina              1992 TG Konz(RKS)                 49.80 m
 2. Rösiger, Saskia             1992 LG Staufen                   46.14 m
 3. Maurer-Fischer, Lisa        1992 LAV Hückelhoven(RKS)         45.81 m
 4. Husmann, Lisa               1992 VfL Wolfsburg(RKS)           44.95 m
 5. von der Gablentz, Katharina 1992 TSV Hitzacker(RKS)           44.66 m
 6. Kasper, Jennifer            1992 TV Hahnenbach(RKS)           42.28 m
 7. Kunert, Simone              1993 ATS Kulmbach(RKS)            40.63 m
 8. Milik, Anja                 1992 TSV Hitzacker(RKS)           39.39 m
 9. Rothemund, Yvonne           1992 TSV Stadtsteinach(RKS)       38.14 m
10. Endraß, Katharina           1993 TSV Trauchgau(RKS)           35.12 m
11. Katzer, Lisa                1993 ASV Erfurt(RKS)              35.02 m
12. Josch, Jessica              1994 RKV Ensdorf(RKS)             34.71 m
13. Höcketstaler, Johanna       1992 TSV 1880 Wasserburg(RKS)     33.89 m
14. Bichler, Franziska          1993 TSV 1880 Wasserburg(RKS)     33.67 m
15. Alramseder, Marina          1993 TUS Alztal Garching(RKS)     33.02 m
16. Hilpert, Gina               1993 TSV Stadtsteinach(RKS)       28.84 m
17. Dammann, Amrei              1992 TSV Hitzacker(RKS)           28.54 m
18. Then, Lena                  1994 TSV Trauchgau(RKS)           28.36 m
19. Mewes, Lisa                 1992 ASV Erfurt(RKS)              27.22 m
20. Nowack, Kathrin             1994 TG Biberach                  27.01 m
21. Hüppe, Natpicha             1995 LAV Hückelhoven(RKS)         26.99 m
22. Barth, Sarah                1992 TUS Alztal Garching(RKS)     23.64 m
23. Köhler, Anna                1995 TG Biberach                  22.94 m
24. Karkowski, Cindy            1994 LAV Hückelhoven(RKS)         21.84 m
25. Scholl, Katharina           1994 TSV Trauchgau(RKS)           19.46 m
26. Dahmen, Judith              1993 LAV Hückelhoven(RKS)         18.43 m
27. Losberg, Nora               1995 LAV Hückelhoven(RKS)         13.75 m
28. Glitza, Madelina            1995 LAV Hückelhoven(RKS)         12.43 m
    Schmid, Theresa             1994 TSV Trauchgau(RKS)           ogV
    Fleischer, Daniela          1992 Leichlinger TV(RKS)          ogV
 aK Beckers, Isabelle           1996 LAV Hückelhoven(RKS)         22.44 m

weibliche B-Jugend

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Mohrhard, Anja              1990 TSG Mutterstadt(RKS)         49.63 m
 2. Held, Lisa                  1990 TSG Haßloch(RKS)             45.07 m
 3. Göbel, Stefanie             1990 TSG Haßloch(RKS)             44.44 m
 4. Maurer-Fischer, Lisa        1992 LAV Hückelhoven(RKS)         42.64 m
 5. Ludwig, Carina              1992 TG Konz(RKS)                 42.01 m
 6. Schütterle, Tamara          1990 TV Mühlacker                 41.69 m
 7. Barte, Julia                1991 MTG Mannheim(RKS)            40.82 m
 8. Dänner, Maika               1991 ASV Erfurt(RKS)              39.05 m
 9. Brauckhoff, Astrid          1991 Leichlinger TV(RKS)          37.31 m
10. Wehner-Meyer, Riccarda      1991 SC Lüchow(RKS)               36.60 m
11. Knöpfel, Chantal            1991 ESV Jahn Treysa(RKS)         36.04 m
12. Fritz, Franziska            1991 ASV Erfurt(RKS)              34.20 m
13. Kasper, Jennifer            1992 TV Hahnenbach(RKS)           33.86 m
14. Hentze, Svenja              1991 TG Biberach                  33.38 m
15. Fleischer, Daniela          1992 Leichlinger TV(RKS)          32.65 m
16. Alramseder, Melanie         1991 TUS Alztal Garching(RKS)     31.73 m
17. Rehs, Janette               1990 RKV Bebra(RKS)               31.66 m
18. Katzer, Lisa                1993 ASV Erfurt(RKS)              30.86 m
19. Rothemund, Yvonne           1992 TSV Stadtsteinach(RKS)       30.09 m
20. Fischer, Berit              1990 TSV Stadtsteinach(RKS)       29.77 m
21. Hilpert, Gina               1993 TSV Stadtsteinach(RKS)       29.71 m
22. Streipart, Carolin          1990 ASV Erfurt(RKS)              28.49 m
23. Murawa, Isabell             1990 ASV Erfurt(RKS)              28.23 m
24. Alramseder, Marina          1993 TUS Alztal Garching(RKS)     26.57 m
25. Pirl, Katharina             1991 ASV Erfurt(RKS)              26.52 m
26. Groch, Juliane              1991 ASV Erfurt(RKS)              16.87 m
    Barth, Sarah                1992 TUS Alztal Garching(RKS)     ogV
    Lippold, Sarah              1991 Leichlinger TV(RKS)          ogV

weibliche A-Jugend

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Schüppel, Anja              1988 ASV Erfurt(RKS)              51.07 m
 2. Mohrhard, Anja              1990 TSG Mutterstadt(RKS)         50.39 m
 3. Raab, Alexandra             1988 TV Heppenheim(RKS)           44.83 m
 4. Lippold, Sarah              1991 Leichlinger TV(RKS)          43.23 m
 5. Schütterle, Tamara          1990 TV Mühlacker                 41.94 m
 6. Göbel, Stefanie             1990 TSG Haßloch(RKS)             39.72 m
 7. Dänner, Maika               1991 ASV Erfurt(RKS)              38.86 m
 8. Schorr, Sabrina             1989 RKV Ensdorf(RKS)             38.60 m
 9. Willert, Lisa               1989 TSG Eppstein(RKS)            37.43 m
10. Fritz, Franziska            1991 ASV Erfurt(RKS)              37.08 m
11. Brauckhoff, Astrid          1991 Leichlinger TV(RKS)          36.66 m
12. Krämer, Julia               1988 RKV Ensdorf(RKS)             35.56 m
13. Alramseder, Melanie         1991 TUS Alztal Garching(RKS)     32.02 m
14. Pirl, Katharina             1991 ASV Erfurt(RKS)              30.19 m
15. Hentze, Svenja              1991 TG Biberach                  29.34 m
16. Streipart, Carolin          1990 ASV Erfurt(RKS)              28.49 m
17. Fischer, Berit              1990 TSV Stadtsteinach(RKS)       28.14 m
18. Murawa, Isabell             1990 ASV Erfurt(RKS)              27.29 m
19. Groch, Juliane              1991 ASV Erfurt(RKS)              17.81 m

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller