zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Reg. Süd
Regionalmeisterschaft Mehrkampf 2013
am 08./09.06.2013 in Oberndorf - Neckarstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Regionalmeister
20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 4.956 Pkt.
12,12 (+0,5) - 6,08 (-1,0) - 12,33 - 1,58 - 56,86
628 - 604 - 626 - 449 - 526
18,00 (+0,5) - o.g.v. - 3,50 - 52,59 - 5:12,49
524 - - 482 - 627 - 490
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 4.716 Pkt.
12,10 (+0,5) - 5,50 (-0,2) - 9,67 - 1,78 - 56,26
631 - 481 - 466 - 610 - 549
19,17 (+0,5) - 28,56 - 2,80 - 31,46 - 5:11,34
418 - 436 - 309 - 320 - 496
3. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 4.305 Pkt.
12,65 (+0,5) - 5,42 (-0,2) - 9,51 - 1,62 - 58,31
529 - 465 - 456 - 480 - 472
21,49 (+0,5) - 27,77 - 2,40 - 41,55 - 5:00,60
241 - 421 - 220 - 465 - 556
4. 34321 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 3.069 Pkt.
11,43 (+0,5) - 6,06 (-0,4) - 10,39 - 1,70 - 53,78
767 - 600 - 509 - 544 - 649
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
5. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 2.564 Pkt.
11,64 (+0,5) - 6,57 (-0,3) - 11,09 - 1,74 - o.g.v.
723 - 713 - 551 - 577 -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 17488 Siebler, Jakob 1995 BA LG Radolfzell 6.102 Pkt.
12,35 (+0,3) - 6,07 (+0,4) - 14,63 - 1,74 - 56,66
584 - 602 - 767 - 577 - 534
16,77 (+0,3) - 40,94 - 4,20 - 47,37 - 5:13,77
648 - 684 - 673 - 550 - 483
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.733 Pkt.
11,83 (+0,3) - 5,95 (+0,8) - 10,91 - 1,66 - 54,93
685 - 576 - 540 - 512 - 602
16,79 (+0,3) - 32,83 - 3,60 - 48,05 - 4:56,02
646 - 520 - 509 - 560 - 583

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Regionalmeister
17488 Siebler, Jakob 1995 BA LG Radolfzell 3.064 Pkt.
12,35 (+0,3) - 6,07 (+0,4) - 14,63 - 1,74 - 56,66
584 - 602 - 767 - 577 - 534
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 2.915 Pkt.
11,83 (+0,3) - 5,95 (+0,8) - 10,91 - 1,66 - 54,93
685 - 576 - 540 - 512 - 602
3. 31994 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 1.461 Pkt.
11,25 (+0,3) - 6,31 (+0,8) - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
806 - 655 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Regionalmeister
38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5.120 Pkt.
12,09 (+0,3) - 5,70 (-0,3) - 12,84 - 1,74 - 59,07
633 - 523 - 657 - 577 - 445
19,01 (+0,3) - 32,32 - 3,10 - 46,46 - 5:24,65
432 - 510 - 381 - 536 - 426
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 4.559 Pkt.
11,41 (+0,3) - 5,70 (-0,4) - 9,14 - 1,58 - 53,45
771 - 523 - 434 - 449 - 663
19,26 (+0,3) - 20,64 - 2,30 - 32,21 - 5:11,29
410 - 284 - 199 - 330 - 496
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 3.651 Pkt.
12,47 (+0,3) - 4,64 (-0,2) - 10,76 - 1,38 - 62,31
562 - 315 - 531 - 303 - 338
20,18 (+0,3) - 29,94 - 2,10 - 25,04 - 5:26,85
335 - 463 - 159 - 230 - 415

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Regionalmeister
TB Tailfingen 13.330 Pkt.
38928 Kraljic, Karlo 1996 5.120 Pkt.
38927 Maier, Tim 1997 4.559 Pkt.
38924 Heim, Luca 1997 3.651 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Regionalmeister
38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 2.840 Pkt.
11,41 (+0,3) - 5,70 (-0,4) - 9,14 - 1,58 - 53,45
771 - 523 - 434 - 449 - 663
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2.835 Pkt.
12,09 (+0,3) - 5,70 (-0,3) - 12,84 - 1,74 - 59,07
633 - 523 - 657 - 577 - 445
3. 39138 Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 2.548 Pkt.
12,24 (+0,5) - 5,40 (-0,2) - 13,10 - 1,58 - 61,60
605 - 461 - 673 - 449 - 360
4. 42036 Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 2.464 Pkt.
12,12 (+0,5) - 5,84 (+0,8) - 8,95 - 1,62 - 60,95
628 - 552 - 423 - 480 - 381
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 2.049 Pkt.
12,47 (+0,3) - 4,64 (-0,2) - 10,76 - 1,38 - 62,31
562 - 315 - 531 - 303 - 338
6. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 1.910 Pkt.
13,10 (+0,5) - 5,10 (+0,3) - 8,67 - 1,42 - 62,90
451 - 402 - 406 - 331 - 320
7. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 1.543 Pkt.
13,73 (+0,5) - 4,72 (-0,1) - 7,43 - 1,38 - 66,23
351 - 330 - 333 - 303 - 226
36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 0
o.g.v. - n.a. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Regionalmeister
TB Tailfingen 8.139 Pkt.
38927 Maier, Tim 1997 2.840 Pkt.
38928 Kraljic, Karlo 1996 2.835 Pkt.
42036 Rieber, Daniel 1996 2.464 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4.416 Pkt.
12,32 (+0,3) - 4,79 (-0,6) - 10,07 - 1,48
558 - 474 - 472 - 469
13,83 (-0,3) - 28,61 - 2,90 - 28,36 - 3:11,05
464 - 493 - 502 - 472 - 512
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4.019 Pkt.
13,87 (+0,3) - 4,46 (-0,1) - 9,54 - 1,44
424 - 439 - 449 - 448
13,88 (-0,3) - 22,71 - 2,50 - 23,00 - 3:11,01
461 - 420 - 444 - 422 - 512

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4.436 Pkt.
12,99 (+0,3) - 5,11 (-0,1) - 8,23 - 1,60
496 - 506 - 390 - 529
12,98 (-0,3) - 25,68 - 3,00 - 32,38 - 3:07,20
504 - 458 - 516 - 507 - 530
2. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 3.457 Pkt.
13,97 (+0,3) - 4,29 (-0,1) - 6,40 - 1,48
416 - 420 - 298 - 469
15,00 (-0,3) - 15,85 - 2,00 - 18,28 - 3:45,59
416 - 322 - 364 - 373 - 379

Männliche Jugend U16 9-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Regionalmeister
TB Tailfingen 12.871 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 4.436 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 4.416 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 4.019 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Regionalmeister
41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1.973 Pkt.
12,32 (+0,3) - 4,79 (-0,6) - 10,07 - 1,48
558 - 474 - 472 - 469
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 FSV Schwenningen 1.925 Pkt.
12,26 (+0,8) - 5,23 (+0,4) - 8,33 - 1,44
564 - 519 - 394 - 448
3. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.760 Pkt.
13,87 (+0,3) - 4,46 (-0,1) - 9,54 - 1,44
424 - 439 - 449 - 448
4. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 1.628 Pkt.
13,76 (+0,5) - 4,50 (+0,1) - 7,35 - 1,36
432 - 443 - 347 - 406
5. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 1.507 Pkt.
13,76 (+0,5) - 4,23 (+0,6) - 6,85 - 1,24
432 - 413 - 322 - 340
40787 Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Regionalmeister
41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.963 Pkt.
12,57 (+0,5) - 5,07 (-0,2) - 9,74 - 1,48
534 - 502 - 458 - 469
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.921 Pkt.
12,99 (+0,3) - 5,11 (-0,1) - 8,23 - 1,60
496 - 506 - 390 - 529
3. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 1.754 Pkt.
13,44 (+0,8) - 4,70 (-0,1) - 8,10 - 1,44
458 - 464 - 384 - 448
4. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.603 Pkt.
13,97 (+0,3) - 4,29 (-0,1) - 6,40 - 1,48
416 - 420 - 298 - 469

Außer Wertung

40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1.908 Pkt.
12,63 (+0,8) - 5,08 (-0,6) - 9,06 - 1,44
529 - 503 - 428 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Regionalmeister
TB Tailfingen 5.654 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 1.973 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 1.921 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 1.760 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Regionalmeisterin
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 3.430 Pkt.
18,15 (+0,3) - 1,48 - 9,80 - 29,34 (+0,5)
473 - 599 - 516 - 529
4,58 (-0,2) - 29,24 - 2:56,01
448 - 462 - 403
2. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 3.182 Pkt.
20,32 (+0,3) - 1,52 - 8,08 - 28,80 (+0,5)
276 - 644 - 405 - 569
4,65 (+0,2) - 26,06 - 2:54,29
466 - 402 - 420

Außer Wertung

32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 4.565 Pkt.
15,15 (+0,3) - 1,44 - 12,12 - 26,75 (+0,5)
822 - 555 - 669 - 733
5,16 (+0,1) - 36,98 - 2:39,90
603 - 609 - 574
29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 2.467 Pkt.
18,44 (+0,3) - o.g.v. - 8,55 - 28,19 (+0,5)
444 - - 435 - 616
4,54 (-0,1) - 33,04 - o.g.v.
438 - 534 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Regionalmeisterin
41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 2.544 Pkt.
15,86 (+0,5) - 1,44 - 8,31 - 25,54 (+0,8)
732 - 555 - 419 - 838
2. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 2.361 Pkt.
17,07 (+0,3) - 1,48 - 8,38 - 26,56 (+0,3)
589 - 599 - 424 - 749
3. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 2.337 Pkt.
15,75 (+0,5) - 1,36 - 7,89 - 26,78 (+0,3)
745 - 470 - 392 - 730
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1.978 Pkt.
17,77 (+0,5) - 1,32 - 9,43 - 29,13 (+0,3)
512 - 429 - 492 - 545
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1.754 Pkt.
18,82 (+0,3) - 1,36 - 7,36 - 29,48 (+0,3)
407 - 470 - 358 - 519
6. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TB Tailfingen 1.648 Pkt.
19,36 (+0,5) - 1,40 - 8,70 - 32,29 (+0,3)
357 - 512 - 445 - 334

Außer Wertung

16874 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 BA LG Region Karlsruhe 1.660 Pkt.
20,06 (+0,3) - 1,32 - 7,91 - 29,19 (+0,3)
297 - 429 - 394 - 540

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Regionalmeister
TSV Rottweil 7.242 Pkt.
41089 Auch, Ellen 1995 2.544 Pkt.
29749 Schwarzer, Anna 1995 2.361 Pkt.
38063 Schneider, Nicola 1995 2.337 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Regionalmeisterin
29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 3.844 Pkt.
17,07 (+0,3) - 1,48 - 8,38 - 26,56 (+0,3)
589 - 599 - 424 - 749
4,62 (+0,6) - 24,85 - 2:33,86
459 - 379 - 645
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 3.374 Pkt.
17,77 (+0,5) - 1,32 - 9,43 - 29,13 (+0,3)
512 - 429 - 492 - 545
4,60 (+0,1) - 29,60 - 2:49,12
454 - 469 - 473
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 2.975 Pkt.
18,82 (+0,3) - 1,36 - 7,36 - 29,48 (+0,3)
407 - 470 - 358 - 519
4,40 (+0,3) - 22,84 - 2:48,84
403 - 342 - 476
4. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 2.337 Pkt.
15,75 (+0,5) - 1,36 - 7,89 - 26,78 (+0,3)
745 - 470 - 392 - 730
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
5. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TB Tailfingen 1.648 Pkt.
19,36 (+0,5) - 1,40 - 8,70 - 32,29 (+0,3)
357 - 512 - 445 - 334
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Außer Wertung

16874 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 BA LG Region Karlsruhe 2.847 Pkt.
20,06 (+0,3) - 1,32 - 7,91 - 29,19 (+0,3)
297 - 429 - 394 - 540
4,50 (+0,6) - 28,37 - 3:05,81
428 - 446 - 313

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Regionalmeisterin
15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 3.619 Pkt.
17,19 (+0,4) - 1,36 - 9,70 - 13,73 (-0,3)
575 - 470 - 510 - 647
4,47 (+0,2) - 27,88 - 2:41,19
421 - 437 - 559
2. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 3.439 Pkt.
16,77 (+0,3) - 1,44 - 8,65 - 14,15 (-0,3)
623 - 555 - 441 - 581
4,67 (-0,2) - 18,93 - 2:46,70
472 - 269 - 498
3. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 3.410 Pkt.
17,27 (+0,8) - 1,28 - 10,68 - 14,10 (-0,3)
566 - 389 - 574 - 589
4,57 (+0,4) - 25,75 - 2:51,30
446 - 396 - 450
4. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 3.359 Pkt.
17,56 (+0,4) - 1,36 - 7,98 - 13,67 (-0,3)
535 - 470 - 398 - 657
4,26 (+0,0) - 30,24 - 2:51,39
369 - 481 - 449
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 3.209 Pkt.
17,68 (+0,3) - 1,44 - 8,98 - 14,13 (-0,3)
522 - 555 - 463 - 584
4,66 (-0,2) - 15,51 - 2:55,28
469 - 206 - 410
6. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 2.561 Pkt.
19,92 (+0,4) - o.g.v. - 8,35 - 13,66 (-0,3)
309 - - 422 - 658
4,28 (+0,4) - 24,13 - 2:53,10
374 - 366 - 432
7. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 2.249 Pkt.
19,80 (+0,8) - o.g.v. - 8,92 - 15,23 (-0,3)
319 - - 459 - 426
4,41 (+0,6) - 21,90 - 3:05,63
406 - 324 - 315
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.304 Pkt.
19,20 (+0,4) - o.g.v. - 9,38 - 15,10 (-0,3)
372 - - 489 - 443
- -
- -
19558 Stroppel, Theresa 1997 BA LG Radolfzell 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Außer Wertung

43623 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 4.575 Pkt.
15,34 (+0,8) - 1,52 - 12,05 - 13,18 (-0,3)
797 - 644 - 664 - 738
5,25 (+0,2) - 34,76 - 2:43,17
628 - 567 - 537

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Regionalmeister
TSV Rottweil 9.209 Pkt.
38065 Bantle, Anna-Lea 1997 3.439 Pkt.
37891 Raschkow, Natienne 1997 3.209 Pkt.
37890 Schuldis, Vera 1997 2.561 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Regionalmeisterin
39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 2.616 Pkt.
15,73 (+0,6) - 1,52 - 9,33 - 13,18 (+0,3)
748 - 644 - 486 - 738
2. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 2.202 Pkt.
17,19 (+0,4) - 1,36 - 9,70 - 13,73 (-0,3)
575 - 470 - 510 - 647
3. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 2.200 Pkt.
16,77 (+0,3) - 1,44 - 8,65 - 14,15 (-0,3)
623 - 555 - 441 - 581
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 2.124 Pkt.
17,68 (+0,3) - 1,44 - 8,98 - 14,13 (-0,3)
522 - 555 - 463 - 584
5. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 2.118 Pkt.
17,27 (+0,8) - 1,28 - 10,68 - 14,10 (-0,3)
566 - 389 - 574 - 589
6. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 2.117 Pkt.
17,89 (+0,6) - 1,36 - 10,00 - 13,91 (+0,3)
500 - 470 - 529 - 618
7. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 2.060 Pkt.
17,56 (+0,4) - 1,36 - 7,98 - 13,67 (-0,3)
535 - 470 - 398 - 657
8. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1.949 Pkt.
19,99 (+0,6) - 1,48 - 10,03 - 14,58 (+0,3)
303 - 599 - 531 - 516
9. 43538 Hezel, Tamara 1997 VfL Fluorn 1.411 Pkt.
20,51 (+0,6) - 1,32 - 6,23 - 15,16 (+0,3)
261 - 429 - 286 - 435
10. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 1.389 Pkt.
19,92 (+0,4) - o.g.v. - 8,35 - 13,66 (-0,3)
309 - - 422 - 658
11. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.304 Pkt.
19,20 (+0,4) - o.g.v. - 9,38 - 15,10 (-0,3)
372 - - 489 - 443
12. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1.204 Pkt.
19,80 (+0,8) - o.g.v. - 8,92 - 15,23 (-0,3)
319 - - 459 - 426
19558 Stroppel, Theresa 1997 BA LG Radolfzell 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Außer Wertung

43623 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 2.843 Pkt.
15,34 (+0,8) - 1,52 - 12,05 - 13,18 (-0,3)
797 - 644 - 664 - 738

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Regionalmeister
TSV Rottweil 5.713 Pkt.
38065 Bantle, Anna-Lea 1997 2.200 Pkt.
37891 Raschkow, Natienne 1997 2.124 Pkt.
37890 Schuldis, Vera 1997 1.389 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Regionalmeisterin
39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 2.993 Pkt.
14,37 (+0,8) - 4,32 (+0,4) - 9,28 - 1,34
450 - 473 - 444 - 407
14,78 (-0,3) - 26,10 - 3:15,34
436 - 463 - 320
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 2.359 Pkt.
15,70 (+0,8) - 3,52 (+0,6) - 10,34 - 1,26
360 - 376 - 486 - 355
aufg. - 26,16 - 3:15,63
- 463 - 319
3. 38569 Schmid, Natalie 1998 VfL Fluorn 1.700 Pkt.
15,34 (+0,5) - 4,17 (+0,1) - 7,80 - 1,46
383 - 456 - 380 - 481
disq. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Außer Wertung

40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 3.405 Pkt.
14,22 (+0,8) - 4,35 (+0,9) - 10,46 - 1,50
461 - 477 - 491 - 505
13,32 (-0,3) - 34,08 - 2:47,72
512 - 535 - 424

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Regionalmeisterin
41399 Tomusic, Ivana 1999 VfL Fluorn 2.772 Pkt.
14,95 (+0,8) - 4,04 (-0,6) - 7,63 - 1,30
408 - 440 - 372 - 381
16,86 (-0,2) - 21,40 - 2:51,86
350 - 415 - 406

Außer Wertung

40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 3.065 Pkt.
14,49 (+0,8) - 4,26 (+0,0) - 7,38 - 1,42
441 - 466 - 361 - 457
14,45 (-0,2) - 26,51 - 2:48,46
452 - 467 - 421
18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 2.699 Pkt.
14,50 (+0,5) - 3,89 (+0,4) - 8,18 - 1,38
440 - 422 - 397 - 432
16,24 (-0,2) - 15,16 - 3:24,23
373 - 343 - 292
41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 2.587 Pkt.
14,96 (+0,5) - 3,97 (+0,6) - 7,14 - 1,42
408 - 432 - 350 - 457
19,72 (-0,2) - 15,96 - 3:13,75
262 - 353 - 325
41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2.519 Pkt.
15,42 (+0,5) - 3,64 (-0,6) - 6,15 - 1,30
377 - 391 - 301 - 381
15,67 (-0,2) - 12,08 - 3:00,37
396 - 301 - 372
21735 Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 2.407 Pkt.
16,24 (+0,8) - 3,54 (-0,6) - 6,95 - 1,34
327 - 378 - 341 - 407
18,36 (-0,3) - 16,57 - 3:23,59
300 - 360 - 294
600155 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 2.237 Pkt.
15,99 (+0,5) - 3,60 (-0,8) - 4,41 - 1,30
342 - 386 - 206 - 381
17,30 (-0,2) - 9,68 - 3:14,76
335 - 265 - 322
601803 Baschnagel, Linda 1999 BA TV Stühlingen 1.662 Pkt.
14,94 (+0,5) - 3,97 (-1,0) - 8,00 - 1,38
409 - 432 - 389 - 432
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

Außer Wertung

TSV Schwieberdingen 9.057 Pkt.
40745 Schneider, Annika 1998 3.405 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 3.065 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 2.587 Pkt.
TV Stühlingen BA 7.343 Pkt.
18759 Kaiser, Vivian 1999 2.699 Pkt.
21735 Eggenschwiler, Marina 1999 2.407 Pkt.
600155 Steinmann, Hannah 1999 2.237 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 8.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Regionalmeisterin
39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 1.906 Pkt.
13,40 (+0,8) - 4,95 (-1,5) - 1,42 - 7,80
526 - 543 - 457 - 380
2. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1.801 Pkt.
14,16 (+0,5) - 4,46 (-0,7) - 1,58 - 6,00
465 - 489 - 553 - 294
3. 39749 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 1.778 Pkt.
14,10 (+0,8) - 4,43 (-0,7) - 1,46 - 6,95
470 - 486 - 481 - 341
4. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 1.774 Pkt.
14,37 (+0,8) - 4,32 (+0,4) - 1,34 - 9,28
450 - 473 - 407 - 444
5. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 1.762 Pkt.
14,36 (+0,8) - 4,49 (+0,9) - 1,42 - 7,41
450 - 493 - 457 - 362
6. 38569 Schmid, Natalie 1998 VfL Fluorn 1.700 Pkt.
15,34 (+0,5) - 4,17 (+0,1) - 1,46 - 7,80
383 - 456 - 481 - 380
7. 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 1.581 Pkt.
13,88 (+0,8) - 4,24 (-0,8) - 1,22 - 6,14
487 - 464 - 329 - 301
8. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 1.577 Pkt.
15,70 (+0,8) - 3,52 (+0,6) - 1,26 - 10,34
360 - 376 - 355 - 486
9. 40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 1.508 Pkt.
15,32 (+0,8) - 4,05 (-0,2) - 1,30 - 6,16
384 - 441 - 381 - 302
39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 0
o.g.v. - n.a. - o.g.v. - n.a.
- - -

Außer Wertung

40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.934 Pkt.
14,22 (+0,8) - 4,35 (+0,9) - 1,50 - 10,46
461 - 477 - 505 - 491

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 8.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Regionalmeisterin
39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1.708 Pkt.
14,54 (+0,8) - 4,50 (+0,5) - 1,30 - 8,16
437 - 494 - 381 - 396
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1.694 Pkt.
14,68 (+1,5) - 4,36 (-0,5) - 1,30 - 8,43
427 - 478 - 381 - 408
3. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 1.673 Pkt.
14,95 (+0,5) - 4,39 (+1,0) - 1,38 - 7,20
408 - 481 - 432 - 352
4. 609458 Kopp, Anika 1999 SV Mariazell 1.642 Pkt.
14,62 (+0,5) - 4,01 (-0,7) - 1,30 - 8,10
431 - 437 - 381 - 393
5. 42090 Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 1.610 Pkt.
14,54 (+0,8) - 3,86 (-0,7) - 1,30 - 7,68
437 - 418 - 381 - 374
6. 41399 Tomusic, Ivana 1999 VfL Fluorn 1.601 Pkt.
14,95 (+0,8) - 4,04 (-0,6) - 1,30 - 7,63
408 - 440 - 381 - 372
7. 609451 Flaig, Nele 1999 SV Mariazell 1.591 Pkt.
14,99 (+0,8) - 4,05 (-0,9) - 1,30 - 7,43
406 - 441 - 381 - 363
8. 40888 Broghammer, Katrin 1999 SV Mariazell 1.539 Pkt.
14,76 (+0,5) - 4,14 (+0,5) - 1,26 - 6,32
422 - 452 - 355 - 310
9. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.505 Pkt.
15,43 (+0,5) - 3,76 (-0,5) - 1,34 - 6,42
377 - 406 - 407 - 315
10. 41754 Löchle, Natalie 1999 FSV Schwenningen 1.462 Pkt.
15,34 (+1,5) - 3,77 (-0,7) - 1,30 - 5,94
383 - 407 - 381 - 291
11. 42244 Berie, Daniela 1999 TV Sulz 658 Pkt.
16,78 (+0,8) - o.g.v. - o.g.v. - 7,38
297 - - - 361

Außer Wertung

41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1.759 Pkt.
13,93 (+1,5) - 4,60 (-1,5) - 1,38 - 6,91
483 - 505 - 432 - 339
40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.725 Pkt.
14,49 (+0,8) - 4,26 (+0,0) - 1,42 - 7,38
441 - 466 - 457 - 361
18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 1.691 Pkt.
14,50 (+0,5) - 3,89 (+0,4) - 1,38 - 8,18
440 - 422 - 432 - 397
601803 Baschnagel, Linda 1999 BA TV Stühlingen 1.662 Pkt.
14,94 (+0,5) - 3,97 (-1,0) - 1,38 - 8,00
409 - 432 - 432 - 389
41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.647 Pkt.
14,96 (+0,5) - 3,97 (+0,6) - 1,42 - 7,14
408 - 432 - 457 - 350
21735 Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 1.453 Pkt.
16,24 (+0,8) - 3,54 (-0,6) - 1,34 - 6,95
327 - 378 - 407 - 341
41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.450 Pkt.
15,42 (+0,5) - 3,64 (-0,6) - 1,30 - 6,15
377 - 391 - 381 - 301
600155 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 1.315 Pkt.
15,99 (+0,5) - 3,60 (-0,8) - 1,30 - 4,41
342 - 386 - 381 - 206

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Regionalmeister
TV Oberndorf 5.180 Pkt.
39749 Seeburger, Pauline 1998 1.778 Pkt.
39751 Lauble, Aline 1999 1.708 Pkt.
39758 Hetzel, Nadja 1999 1.694 Pkt.
2. TV Sulz 5.051 Pkt.
40784 Geissler, Celine 1998 1.801 Pkt.
600001 Sülzle, Melina 1999 1.673 Pkt.
40786 Glatz, Lena 1998 1.577 Pkt.
3. FSV Schwenningen 4.876 Pkt.
39496 Gretz, Denise 1998 1.906 Pkt.
40284 Beermann, Lea 1998 1.508 Pkt.
41754 Löchle, Natalie 1999 1.462 Pkt.
4. SV Mariazell 4.814 Pkt.
609458 Kopp, Anika 1999 1.642 Pkt.
609451 Flaig, Nele 1999 1.591 Pkt.
41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 1.581 Pkt.

Außer Wertung

TSV Schwieberdingen 5.306 Pkt.
40745 Schneider, Annika 1998 1.934 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.725 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.647 Pkt.
TV Stühlingen BA 4.806 Pkt.
18759 Kaiser, Vivian 1999 1.691 Pkt.
601803 Baschnagel, Linda 1999 1.662 Pkt.
21735 Eggenschwiler, Marina 1999 1.453 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.06.2013
Ort : Oberndorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaft Mehrkampf 2013
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Oberndorf
Wettkampfstätte : Stadion
Neckarstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
4 4 100
3 3 100
7 7 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 14 14 100
11 11 100
30 30 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 27 100
55 55 100
82 82 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil