LA-Kreis Sigmaringen |
Kreis-Einzelmeisterschaften 2013 |
am 9.06.2013 in Stetten akM - Heubergstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | +0,1 | 11,84 | sec. |
Rösch, David | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | +0,1 | 12,96 | sec. |
Hochsprung Männer | 9.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 1,64 | m |
Rösch, David | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 1,61 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Kühlwein | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Rösch | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 9.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 5,64 | m |
5,64 | 5,55 | x | 5,61 | x | x | ||
+0,5 | +0,9 | -0,0 |
Rösch, David | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 4,89 | m |
4,85 | 4,89 | 4,29 | 4,30 | 4,09 | 3,93 | ||
+0,3 | +1,1 | +0,7 | -0,5 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 22364 | Jaksche, Lutz Leonard | 1989 | WÜ | TV Mengen | 10,63 | m |
10,63 | x | 10,55 | x | x | 10,33 |
Außer Wertung |
Rösch, David | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 8,89 | m |
7,96 | 7,68 | x | 8,62 | x | 8,89 |
Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 10,31 | m |
9,35 | 10,31 | 10,00 | 10,05 | 9,28 | - |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,64 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dollenmaier | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 6,11 | m |
5,82 | 6,08 | 6,04 | 6,11 | 6,05 | 6,06 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,5 | +0,6 | +0,4 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 12,43 | m |
12,16 | 12,39 | x | 12,36 | 12,43 | x |
2. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 11,54 | m |
x | 11,32 | 11,54 | x | x | 11,04 |
3. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,93 | m |
10,62 | 9,94 | 10,04 | 10,93 | 10,60 | 10,12 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 35,60 | m |
31,85 | x | 33,94 | x | 35,60 | 35,12 |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 28,24 | m |
25,93 | 24,35 | 26,48 | 28,24 | x | 26,27 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | TV Krauchenwies | +0,1 | 11,98 | sec. |
611028 | Riester, Jens | 1996 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | TV Krauchenwies | 1,76 | m |
2. | 42881 | Fischer, Max | 1997 | WÜ | TV Mengen | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichle | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Fischer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | TV Krauchenwies | 6,08 | m |
x | 5,92 | 5,88 | 5,89 | 6,08 | x | ||
-0,0 | +1,1 | +1,2 | +1,4 |
2. | 42881 | Fischer, Max | 1997 | WÜ | TV Mengen | 5,17 | m |
5,06 | 4,73 | 5,17 | 5,04 | 4,94 | 4,76 | ||
+0,7 | -0,0 | +1,9 | +0,5 | +0,6 | -0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38888 | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 15,69 | m |
x | 15,39 | x | 15,69 | x | 15,16 |
2. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | TV Krauchenwies | 13,93 | m |
x | 13,61 | 13,45 | 13,45 | 13,93 | 13,84 |
611028 | Riester, Jens | 1996 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | TV Krauchenwies | 44,63 | m |
40,85 | 41,20 | x | 39,11 | 44,63 | 43,44 |
611028 | Riester, Jens | 1996 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | TSV Neufra | +0,0 | 11,65 | sec. |
2. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,0 | 12,03 | sec. |
3. | 42053 | Stehle, Markus | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,0 | 12,09 | sec. |
4. | 38403 | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,0 | 12,51 | sec. |
5. | 39414 | Bachstein, Lars | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +1,0 | 12,52 | sec. |
6. | 611030 | Knäple, Julian | 1998 | WÜ | TV Mengen | +1,0 | 12,81 | sec. |
40664 | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
Hochsprung M15 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | TSV Neufra | 1,64 | m |
2. | 611030 | Knäple, Julian | 1998 | WÜ | TV Mengen | 1,61 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Martey | - | - | - | - | - | - | - | xo | |||||||||||||||||
2. | Knäple | - | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | TSV Neufra | 5,65 | m |
x | x | 5,48 | x | 5,65 | - | ||
-0,2 | +0,1 |
2. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 5,47 | m |
5,40 | 5,47 | 3,70 | 5,26 | 3,69 | - | ||
-0,7 | +0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | 611030 | Knäple, Julian | 1998 | WÜ | TV Mengen | 5,43 | m |
5,43 | 4,66 | 4,68 | 4,89 | 5,10 | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,8 |
4. | 39414 | Bachstein, Lars | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 5,22 | m |
4,75 | 5,22 | 5,06 | x | 5,00 | 5,04 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,3 | -1,0 | +0,2 |
5. | 42053 | Stehle, Markus | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 5,16 | m |
5,04 | 5,08 | 4,70 | 5,16 | 4,96 | 5,02 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,6 |
6. | 38403 | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 5,14 | m |
5,08 | 5,14 | 5,02 | 5,05 | 4,97 | 4,89 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,3 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
40664 | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 13,29 | m |
12,77 | 12,96 | 12,20 | 13,29 | 12,58 | 13,28 |
2. | 42053 | Stehle, Markus | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 11,35 | m |
10,67 | 10,53 | 10,82 | 10,86 | 11,35 | 11,21 |
3. | 38403 | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,71 | m |
10,37 | 10,49 | 10,38 | 10,23 | 10,59 | 10,71 |
4. | 608179 | Boden, Leo | 1998 | WÜ | TV Mengen | 7,61 | m |
6,96 | 6,89 | 6,61 | 6,37 | 7,61 | 7,02 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 37,91 | m |
x | 34,14 | x | 36,83 | 35,48 | 37,91 |
2. | 38403 | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 28,88 | m |
21,68 | 28,88 | x | x | 23,50 | 22,15 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +1,0 | 12,55 | sec. |
2. | 601781 | Bosch, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | +1,0 | 13,72 | sec. |
Hochsprung M14 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,61 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Riebelmann | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 5,53 | m |
5,14 | x | 5,37 | 5,26 | 5,53 | 5,48 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
2. | 601781 | Bosch, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4,13 | m |
x | 3,95 | 4,13 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,8 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,14 | m |
9,73 | 9,18 | 9,53 | 9,76 | 10,14 | 9,22 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 602063 | Gobs, Elias | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 10,80 | sec. |
2. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 11,16 | sec. |
3. | 39899 | Nepple, Nico | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,28 | sec. |
4. | 39898 | Wissmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,55 | sec. |
5. | 601809 | Stockinger, Armin | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 12,13 | sec. |
800 m M13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 39898 | Wissmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 2:45,29 | min. |
2. | 601783 | Bubser, David | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2:51,10 | min. |
3. | 601809 | Stockinger, Armin | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:05,82 | min. |
Hochsprung M13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,31 | m |
2. | 601809 | Stockinger, Armin | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,15 | m |
3. | 601783 | Bubser, David | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Saalmüller | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Stockinger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Bubser | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 39898 | Wissmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 4,15 | m |
3,85 | 4,06 | 4,12 | 4,15 | 4,14 | 4,08 |
2. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,14 | m |
4,14 | 4,05 | 3,96 | 4,02 | 4,01 | 4,03 |
3. | 39899 | Nepple, Nico | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,71 | 3,65 | 3,54 | 3,55 |
4. | 601783 | Bubser, David | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,78 | m |
3,49 | 3,78 | 3,40 | 3,53 | 3,39 | 3,46 |
5. | 601809 | Stockinger, Armin | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,69 | m |
x | 3,69 | x | 3,65 | 3,69 | 3,67 |
40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,49 | m |
8,71 | 9,34 | 10,39 | 10,49 | 10,29 | 9,62 |
2. | 43025 | Fischer, Hannes | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,33 | m |
7,13 | 7,50 | 7,90 | 7,79 | 7,78 | 8,33 |
3. | 39899 | Nepple, Nico | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 7,90 | m |
7,90 | 7,79 | 7,72 | 7,73 | 7,49 | 7,56 |
4. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 7,58 | m |
5,74 | 6,11 | 6,62 | 7,13 | 7,30 | 7,58 |
Ballwurf 200g M13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 54,50 | m |
54,50 | x | 51,00 | 54,50 | x | 50,00 |
2. | 43025 | Fischer, Hannes | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 46,00 | m |
43,50 | 40,50 | 46,00 | 42,00 | 44,00 | 43,00 |
3. | 602063 | Gobs, Elias | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 42,00 | m |
40,00 | 39,50 | 40,00 | 42,00 | 36,50 | 38,50 |
4. | 601783 | Bubser, David | 2000 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 37,00 | m |
32,50 | 35,00 | 34,00 | 37,00 | 35,00 | 33,00 |
5. | 39899 | Nepple, Nico | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 35,50 | m |
34,50 | 27,50 | 33,00 | 35,50 | 31,00 | 27,00 |
6. | 39898 | Wissmann, Paul | 2000 | WÜ | TSV Gammertingen | 33,50 | m |
32,50 | 33,50 | 32,50 | 22,00 | 30,00 | 30,00 |
7. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 33,50 | m |
31,50 | 32,00 | 28,50 | 30,00 | 29,00 | 33,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43024 | Hiller, Marvin | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,05 | sec. |
2. | 611029 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | TV Mengen | 11,60 | sec. |
3. | 610759 | Gabele, Mathias | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 11,71 | sec. |
800 m M12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610759 | Gabele, Mathias | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3:05,93 | min. |
Hochsprung M12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 43024 | Hiller, Marvin | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1,20 | m |
2. | 611029 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | TV Mengen | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Herdt | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 43024 | Hiller, Marvin | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,16 | m |
4,16 | 3,94 | 3,58 | 4,12 | 3,32 | 4,04 |
2. | 611029 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | TV Mengen | 3,83 | m |
3,44 | 3,83 | 3,47 | 3,79 | 3,64 | 3,31 |
3. | 610759 | Gabele, Mathias | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,82 | m |
3,67 | x | 3,79 | 3,81 | 3,82 | 3,79 |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 607502 | Parise, Giovanni | 2001 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 6,55 | m |
6,22 | 5,92 | 6,32 | 6,38 | 6,55 | 6,10 |
Ballwurf 200g M12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 43024 | Hiller, Marvin | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 38,00 | m |
33,50 | 38,00 | 35,50 | 35,50 | 35,50 | 38,00 |
2. | 607502 | Parise, Giovanni | 2001 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 35,00 | m |
31,00 | 33,00 | 34,50 | 31,00 | 27,50 | 35,00 |
3. | 611029 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | TV Mengen | 34,00 | m |
34,00 | 32,50 | 28,50 | 33,50 | x | 28,50 |
4. | 610759 | Gabele, Mathias | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 28,00 | m |
x | 20,00 | 24,00 | 28,00 | 27,00 | 28,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | TV Mengen | 7,56 | sec. |
2. | 609009 | Weisser, Marco | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 7,88 | sec. |
3. | 606355 | Stehle, Tobias | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 7,89 | sec. |
4. | 602075 | Keller, Bennet | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,08 | sec. |
5. | 601867 | Störzer, Julian | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 8,11 | sec. |
6. | 39900 | Wissmann, Max | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 8,29 | sec. |
7. | 601801 | Ruf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,31 | sec. |
8. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | TV Mengen | 8,51 | sec. |
9. | 607504 | Brand, Moritz | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,85 | sec. |
10. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 8,89 | sec. |
11. | 610950 | Ziehn, Leander | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,40 | sec. |
12. | 610765 | Klapper, David | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 9,55 | sec. |
13. | 610607 | Duttenhofer, Leon | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,70 | sec. |
610295 | Schlegel, Julian | 2002 | WÜ | TV Mengen | n.a. |
800 m M11 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601801 | Ruf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2:51,25 | min. |
2. | 39900 | Wissmann, Max | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 2:55,71 | min. |
3. | 602075 | Keller, Bennet | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:56,73 | min. |
4. | 610950 | Ziehn, Leander | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:13,16 | min. |
5. | 610765 | Klapper, David | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:14,32 | min. |
Hochsprung M11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | TV Mengen | 1,37 | m |
2. | 609009 | Weisser, Marco | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1,22 | m |
3. | 606355 | Stehle, Tobias | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,16 | m |
4. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | TV Mengen | 1,10 | m |
5. | 601801 | Ruf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Flatz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Weisser | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Stehle | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Butzengeiger | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Ruf | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | TV Mengen | 4,35 | m |
x | 4,29 | 4,13 | 4,35 | 4,25 | 4,30 |
2. | 609009 | Weisser, Marco | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,24 | m |
4,12 | 4,19 | 4,24 | 4,11 | 3,93 | 4,09 |
3. | 606355 | Stehle, Tobias | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,14 | m |
3,81 | 3,79 | 3,88 | 3,93 | 4,14 | 4,13 |
4. | 601867 | Störzer, Julian | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 4,06 | m |
3,81 | 3,97 | 3,88 | 3,88 | 3,90 | 4,06 |
5. | 602075 | Keller, Bennet | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,00 | m |
x | 3,84 | x | 3,82 | 4,00 | 3,90 |
6. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | TV Mengen | 3,80 | m |
3,69 | 3,42 | 3,38 | 3,55 | 3,80 | 3,73 |
7. | 601801 | Ruf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,69 | m |
3,48 | 3,40 | 3,63 | 3,69 | 3,61 | 3,47 |
8. | 39900 | Wissmann, Max | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,54 | m |
3,54 | x | 3,45 | 3,31 | 3,40 | 3,42 |
9. | 607504 | Brand, Moritz | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,37 | m |
3,37 | 3,21 | 3,32 | - | - | - |
10. | 610950 | Ziehn, Leander | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,34 | m |
x | 3,34 | 3,28 | - | - | - |
11. | 610765 | Klapper, David | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,18 | m |
2,87 | 3,18 | 2,94 | - | - | - |
12. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 3,16 | m |
x | 2,69 | 3,16 | - | - | - |
13. | 610607 | Duttenhofer, Leon | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,66 | m |
2,66 | 2,47 | x | - | - | - |
610295 | Schlegel, Julian | 2002 | WÜ | TV Mengen | n.a. |
Schlagball 80g M11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | TV Mengen | 58,50 | m |
40,50 | 40,00 | 42,50 | 47,00 | 54,50 | 58,50 |
2. | 609009 | Weisser, Marco | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 45,50 | m |
40,00 | 44,50 | 41,00 | 45,50 | 41,00 | 39,00 |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | TV Mengen | 45,50 | m |
37,50 | 40,00 | - | 45,50 | 44,00 | 39,50 |
4. | 606355 | Stehle, Tobias | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 43,50 | m |
33,50 | 39,00 | 39,50 | 32,50 | 43,50 | 38,00 |
5. | 601867 | Störzer, Julian | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 39,00 | m |
33,00 | 33,00 | 31,50 | 34,50 | 31,00 | 39,00 |
6. | 610607 | Duttenhofer, Leon | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 30,00 | m |
30,00 | 23,50 | 21,00 | 28,50 | 28,50 | 26,50 |
7. | 610950 | Ziehn, Leander | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 29,00 | m |
28,00 | 27,50 | 27,00 | 28,50 | 28,50 | 29,00 |
8. | 39900 | Wissmann, Max | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 28,50 | m |
21,50 | 23,00 | 28,50 | 27,50 | 27,00 | x |
9. | 610765 | Klapper, David | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 25,50 | m |
25,00 | 25,50 | 23,00 | - | - | - |
10. | 607504 | Brand, Moritz | 2002 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 25,00 | m |
25,00 | 22,00 | x | - | - | - |
11. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | 18,50 | - | - | - |
610295 | Schlegel, Julian | 2002 | WÜ | TV Mengen | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | TV Mengen | 8,30 | sec. |
2. | 605884 | Malcher, Kai | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,32 | sec. |
3. | 603591 | Wurster, Paul | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,37 | sec. |
4. | 605592 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 8,39 | sec. |
5. | 610346 | Stegmaier, Niklas | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,59 | sec. |
6. | 610606 | Wetterer, Jannes | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,66 | sec. |
7. | 611037 | Fürst, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,95 | sec. |
8. | 601925 | Nepple, Tim | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,04 | sec. |
9. | 603315 | Maier, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,45 | sec. |
10. | 610951 | Weiß, Martin | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,55 | sec. |
11. | 610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,01 | sec. |
12. | 607562 | Guffarth, Tim | 2003 | WÜ | TV Mengen | 10,12 | sec. |
800 m M10 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605592 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 2:47,06 | min. |
2. | 603591 | Wurster, Paul | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2:54,67 | min. |
3. | 611037 | Fürst, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:58,16 | min. |
4. | 610606 | Wetterer, Jannes | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:08,71 | min. |
5. | 610346 | Stegmaier, Niklas | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:14,56 | min. |
Hochsprung M10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | TV Mengen | 1,22 | m |
2. | 605592 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 1,22 | m |
3. | 605884 | Malcher, Kai | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiss | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Heinemann | o | - | o | xxo | xo | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Malcher | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | TV Mengen | 3,74 | m |
3,37 | 3,52 | 3,58 | 3,62 | 3,74 | 3,40 |
2. | 605592 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,71 | m |
3,62 | 3,71 | 3,69 | 3,64 | 3,41 | x |
3. | 610606 | Wetterer, Jannes | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,58 | m |
3,52 | 3,55 | 3,58 | 3,40 | 3,43 | 3,43 |
4. | 603591 | Wurster, Paul | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,45 | m |
3,25 | 3,20 | 3,26 | 3,30 | 3,45 | 3,19 |
5. | 611037 | Fürst, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,44 | m |
3,38 | x | x | 3,33 | 3,44 | x |
6. | 610346 | Stegmaier, Niklas | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,42 | m |
3,11 | 3,36 | 3,42 | 3,19 | 3,36 | 3,31 |
7. | 605884 | Malcher, Kai | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,13 | m |
x | 3,11 | 2,98 | 2,47 | 2,25 | 3,13 |
8. | 601925 | Nepple, Tim | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,12 | m |
3,12 | 3,11 | 2,93 | 3,01 | 2,88 | 3,07 |
9. | 610951 | Weiß, Martin | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,07 | m |
x | 2,80 | 3,07 | - | - | - |
10. | 607562 | Guffarth, Tim | 2003 | WÜ | TV Mengen | 2,90 | m |
2,83 | 2,62 | 2,90 | - | - | - |
11. | 603315 | Maier, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,80 | m |
2,79 | 2,80 | 2,67 | - | - | - |
12. | 610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,29 | m |
2,22 | 2,29 | 1,67 | - | - | - |
Schlagball 80g M10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 611037 | Fürst, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 39,00 | m |
35,00 | 29,00 | 27,50 | 39,00 | 36,50 | 30,00 |
2. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | TV Mengen | 38,50 | m |
23,00 | 38,50 | 29,50 | 33,00 | 38,50 | 37,00 |
3. | 603591 | Wurster, Paul | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 32,50 | m |
32,50 | 30,00 | 29,50 | 32,50 | 25,50 | x |
4. | 610606 | Wetterer, Jannes | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 29,00 | m |
29,00 | 28,50 | 28,50 | 23,50 | 26,50 | 28,50 |
5. | 610346 | Stegmaier, Niklas | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 27,00 | m |
27,00 | 22,50 | 24,50 | 26,00 | 23,50 | 20,50 |
6. | 607562 | Guffarth, Tim | 2003 | WÜ | TV Mengen | 27,00 | m |
27,00 | 25,50 | 17,50 | 22,50 | 21,50 | 21,50 |
7. | 610951 | Weiß, Martin | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 26,50 | m |
26,50 | x | 26,50 | 24,50 | 21,50 | 25,00 |
8. | 605884 | Malcher, Kai | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 26,00 | m |
26,00 | 18,00 | x | 22,50 | 21,00 | 25,00 |
9. | 605592 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | x | - | - | - |
10. | 601925 | Nepple, Tim | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 23,50 | m |
x | 23,50 | 19,50 | - | - | - |
11. | 610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | x | - | - | - |
12. | 603315 | Maier, Felix | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 17,00 | - | - | - |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607503 | Parise, Allessio | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,29 | sec. |
2. | 605887 | Unger, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,69 | sec. |
3. | 610631 | Steeb, Linus | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 8,74 | sec. |
4. | 606350 | Grau, Louis | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,91 | sec. |
5. | 604966 | Schmid, Laines | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,26 | sec. |
6. | 605912 | Weihprachtitzky, Elias | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 10,11 | sec. |
7. | 610981 | Metzler, Silas | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,20 | sec. |
8. | 608134 | Hegedüsch, Ole | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,46 | sec. |
611033 | Keller, Fabian | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
800 m M 9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 605887 | Unger, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:22,66 | min. |
611033 | Keller, Fabian | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Weitsprung M 9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 607503 | Parise, Allessio | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,61 | m |
x | 3,50 | 3,61 | 3,39 | x | 3,37 |
2. | 604966 | Schmid, Laines | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,23 | m |
3,14 | 3,16 | 3,06 | 2,96 | 3,15 | 3,23 |
3. | 610631 | Steeb, Linus | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 3,14 | m |
2,97 | 2,98 | 3,12 | 2,99 | 3,06 | 3,14 |
4. | 606350 | Grau, Louis | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,08 | m |
2,87 | 3,08 | 3,00 | 2,84 | x | 2,73 |
5. | 605887 | Unger, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,06 | m |
2,83 | 3,05 | 2,98 | 2,74 | 2,87 | 3,06 |
6. | 605912 | Weihprachtitzky, Elias | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,58 | m |
2,42 | x | 2,58 | 2,48 | x | 2,58 |
7. | 608134 | Hegedüsch, Ole | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,58 | m |
x | 2,21 | x | - | 2,58 | - |
8. | 610981 | Metzler, Silas | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,00 | m |
1,68 | x | x | 1,90 | x | 2,00 |
611033 | Keller, Fabian | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 604966 | Schmid, Laines | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 35,50 | m |
x | 25,50 | 35,50 | 34,50 | 30,00 | 34,00 |
2. | 607503 | Parise, Allessio | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 29,00 | m |
21,50 | 20,50 | 23,50 | x | 29,00 | 25,00 |
3. | 605912 | Weihprachtitzky, Elias | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 28,00 | m |
20,50 | 23,50 | 22,50 | 23,50 | 28,00 | 21,50 |
4. | 610631 | Steeb, Linus | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 22,50 | m |
19,00 | 18,50 | 22,50 | 21,00 | 22,00 | 18,50 |
5. | 606350 | Grau, Louis | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 22,00 | m |
15,00 | 20,00 | 17,50 | 17,50 | 22,00 | x |
6. | 605887 | Unger, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 20,00 | m |
14,00 | 18,00 | 18,00 | 15,00 | 20,00 | 14,00 |
7. | 610981 | Metzler, Silas | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 15,00 | m |
15,00 | x | 12,50 | 11,00 | 10,00 | 7,00 |
611033 | Keller, Fabian | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
610982 | Halder, Jakob | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610484 | Nagel, Alexander | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,82 | sec. |
2. | 610571 | Gönner, Niklas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,89 | sec. |
3. | 608091 | Grau, Niclas | 2005 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 9,82 | sec. |
4. | 609029 | Gröner, Max | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,11 | sec. |
5. | 610985 | Wittner, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,70 | sec. |
6. | 610984 | Glückler, Noah | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 11,34 | sec. |
800 m M 8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 609029 | Gröner, Max | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:44,25 | min. |
2. | 608091 | Grau, Niclas | 2005 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4:05,02 | min. |
3. | 610984 | Glückler, Noah | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4:12,07 | min. |
4. | 610985 | Wittner, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4:20,07 | min. |
Weitsprung M 8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610571 | Gönner, Niklas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | 3,12 | 3,18 | 3,28 |
2. | 610484 | Nagel, Alexander | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,24 | m |
3,01 | 3,17 | 2,99 | 2,87 | 3,24 | 3,24 |
3. | 608091 | Grau, Niclas | 2005 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,77 | m |
2,67 | x | 2,77 | 2,74 | 2,74 | 2,70 |
4. | 609029 | Gröner, Max | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,74 | m |
2,74 | 2,51 | 2,63 | 2,45 | 2,64 | 2,55 |
5. | 610985 | Wittner, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,30 | m |
x | 2,02 | 2,10 | 2,30 | x | x |
6. | 610984 | Glückler, Noah | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,28 | m |
x | 2,16 | 2,12 | 2,14 | 2,15 | 2,28 |
Schlagball 80g M 8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610571 | Gönner, Niklas | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 31,50 | m |
28,50 | 24,50 | 31,50 | 24,50 | 25,50 | 28,00 |
2. | 610484 | Nagel, Alexander | 2005 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 22,50 | m |
21,00 | 22,50 | 20,00 | 21,00 | x | 22,50 |
3. | 609029 | Gröner, Max | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 22,00 | m |
14,50 | 22,00 | 18,50 | 18,00 | x | 18,50 |
4. | 610985 | Wittner, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,50 | m |
x | x | 9,50 | 7,50 | 7,50 | 7,50 |
5. | 610984 | Glückler, Noah | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,00 | m |
9,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 | 8,50 | 9,00 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 609030 | Ruf, Elia | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,55 | sec. |
2. | 608083 | Göckel, Steven | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,72 | sec. |
3. | 610349 | Hegedüsch, Lauri | 2006 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,41 | sec. |
4. | 610291 | Selg, Moritz | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,53 | sec. |
5. | 610290 | Lutz, Steffan | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,69 | sec. |
800 m M 7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 609030 | Ruf, Elia | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:35,57 | min. |
Weitsprung M 7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 609030 | Ruf, Elia | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,92 | m |
2,88 | 2,84 | 2,88 | 2,86 | 2,92 | 2,88 |
2. | 610349 | Hegedüsch, Lauri | 2006 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,63 | m |
2,36 | 2,51 | 2,48 | 2,41 | 2,54 | 2,63 |
3. | 608083 | Göckel, Steven | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,61 | m |
2,49 | 2,54 | 2,43 | 2,61 | 2,47 | x |
4. | 610291 | Selg, Moritz | 2006 | WÜ | TV Mengen | 2,25 | m |
1,99 | 2,16 | 2,20 | x | 2,25 | 2,24 |
5. | 610290 | Lutz, Steffan | 2006 | WÜ | TV Mengen | 2,21 | m |
2,11 | 2,14 | 2,14 | 2,21 | x | 2,09 |
Schlagball 80g M 7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610290 | Lutz, Steffan | 2006 | WÜ | TV Mengen | 20,00 | m |
19,00 | 16,50 | 16,00 | 16,50 | 20,00 | 19,50 |
2. | 610349 | Hegedüsch, Lauri | 2006 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 20,00 | m |
5,00 | 12,50 | 16,50 | 20,00 | 2,00 | 11,00 |
3. | 608083 | Göckel, Steven | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 15,50 | 17,00 | 15,00 | 15,00 |
4. | 609030 | Ruf, Elia | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 18,50 | m |
16,00 | 13,50 | x | 18,50 | 16,00 | 15,50 |
5. | 610291 | Selg, Moritz | 2006 | WÜ | TV Mengen | 14,00 | m |
12,00 | 8,00 | 10,00 | 12,50 | 12,00 | 14,00 |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610991 | Wetterer, Matty | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 11,22 | sec. |
800 m M 6 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610991 | Wetterer, Matty | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4:03,83 | min. |
Weitsprung M 6 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610991 | Wetterer, Matty | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,33 | m |
2,00 | 2,02 | 2,29 | 2,00 | 1,81 | 2,33 |
Schlagball 80g M 6 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610991 | Wetterer, Matty | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,50 | m |
7,50 | 8,00 | 8,50 | 6,50 | 7,00 | 7,50 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 11,28 | m |
11,23 | x | 10,70 | x | 11,28 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 9.06.2013 |
Finale |
31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | Post SG Sigmaringen | n.a. |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,40 | m |
140 | 145 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Schatz | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 11,11 | m |
10,58 | 10,56 | 10,91 | 10,94 | 11,11 | 11,08 |
2. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,16 | m |
9,99 | 9,97 | 9,89 | x | x | 10,16 |
3. | 1646 | Marofke, Bernd | 1961 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 9,29 | m |
8,41 | 8,79 | 8,59 | 9,29 | 8,78 | 8,96 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 35,91 | m |
33,84 | 34,58 | 34,58 | x | 35,91 | x |
2. | 1646 | Marofke, Bernd | 1961 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 26,51 | m |
x | 22,65 | 26,51 | x | x | 22,48 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | TV Mengen | +0,1 | 13,74 | sec. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | TV Mengen | 9,64 | m |
9,64 | x | x | 9,13 | 9,53 | 9,52 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | TV Mengen | 29,27 | m |
29,27 | 28,56 | x | 28,90 | x | x |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Fröhling | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Domogalla, Maike | 1990 | WÜ | TSV Nusplingen | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Domogalla, Maike | 1990 | WÜ | TSV Nusplingen | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 27,58 | m |
22,65 | 25,00 | 27,53 | 25,75 | 24,74 | 27,58 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | +0,0 | 13,47 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4,67 | m |
4,50 | 4,59 | 4,44 | 4,33 | x | 4,67 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | +0,4 |
2. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,93 | m |
3,79 | x | x | x | x | 3,93 | ||
-0,7 | -0,5 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,33 | m |
8,62 | 8,53 | 8,53 | 9,05 | x | 9,33 |
2. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 9,00 | m |
8,38 | 9,00 | 8,87 | x | 8,70 | 8,65 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 31,99 | m |
28,58 | 31,02 | 30,73 | 28,70 | x | 31,99 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,0 | 13,48 | sec. |
2. | 601785 | Gscheidle, Annika | 1996 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | +0,0 | 16,04 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,43 | m |
2. | 608819 | Neher, Patricia | 1997 | WÜ | TV Mengen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehmann | - | - | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||||
2. | Neher | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,60 | m |
4,25 | 4,30 | 4,37 | x | 4,37 | 4,60 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,49 | m |
4,16 | 4,44 | 4,25 | 4,38 | 4,49 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 608819 | Neher, Patricia | 1997 | WÜ | TV Mengen | 3,88 | m |
3,83 | 3,76 | 3,84 | 3,73 | 3,85 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 608819 | Neher, Patricia | 1997 | WÜ | TV Mengen | 8,24 | m |
7,31 | 7,25 | 7,24 | 7,26 | 6,30 | 8,24 |
2. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 6,85 | m |
x | 6,85 | x | 6,69 | x | x |
601785 | Gscheidle, Annika | 1996 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38893 | Wurster, Franka | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,5 | 13,97 | sec. |
2. | 42413 | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,5 | 15,06 | sec. |
Hochsprung W15 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42877 | Kieferle, Kathrin | 1998 | WÜ | TV Mengen | 1,46 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kieferle | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42413 | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,68 | m |
3,64 | 3,48 | 3,68 | 3,45 | 3,54 | 3,59 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Mauch, Ida | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,21 | m |
10,21 | 9,97 | x | x | 9,34 | x |
2. | 42413 | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,05 | m |
7,97 | 7,80 | 8,05 | 7,45 | 7,00 | 7,39 |
Speerwurf W15 500 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Mauch, Ida | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 30,47 | m |
29,29 | 27,41 | 26,87 | 29,78 | 30,47 | x |
2. | 42413 | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 16,79 | m |
16,75 | 15,87 | 16,62 | 16,79 | 14,33 | 16,65 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,5 | 14,32 | sec. |
2. | 601782 | Bosch, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 15,00 | sec. |
3. | 39416 | Plattner, Louisa | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | +0,5 | 15,01 | sec. |
4. | 601833 | Schilling, Elisa | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | +0,5 | 15,18 | sec. |
5. | 601788 | Holdenried, Sandra | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 15,34 | sec. |
6. | 601834 | Schönfeld, Anna | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 15,58 | sec. |
7. | 40099 | Neher, Katharina | 1999 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 15,66 | sec. |
8. | 601789 | Hotz, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 16,08 | sec. |
601786 | Gscheidle, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | aufg. |
601933 | Rapp, Madeleine | 1999 | WÜ | TSV Gammertingen | n.a. |
Hochsprung W14 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 601833 | Schilling, Elisa | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 1,30 | m |
601834 | Schönfeld, Anna | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | o.g.V. |
40099 | Neher, Katharina | 1999 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schilling | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schönfeld | xxx |
Weitsprung W14 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,66 | m |
x | 4,35 | x | 4,66 | 4,53 | 4,44 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40099 | Neher, Katharina | 1999 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,04 | m |
x | x | x | 3,29 | 4,04 | 3,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 601833 | Schilling, Elisa | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,94 | m |
x | x | x | 3,94 | x | x | ||
+0,0 |
4. | 601782 | Bosch, Theresa | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,79 | m |
3,79 | 3,68 | 3,75 | 3,49 | 3,56 | 3,58 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
5. | 601834 | Schönfeld, Anna | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,75 | m |
x | x | x | 3,75 | x | x | ||
+0,0 |
6. | 39416 | Plattner, Louisa | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,74 | m |
3,69 | 3,74 | 3,45 | 3,59 | 3,51 | x | ||
-0,3 | -0,7 | -0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 601788 | Holdenried, Sandra | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,70 | m |
3,62 | 3,62 | 3,70 | 3,47 | x | 3,54 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 601789 | Hotz, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,59 | m |
3,59 | 3,41 | 3,19 | x | x | x | ||
-0,0 | -0,7 | +0,0 |
601786 | Gscheidle, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
601933 | Rapp, Madeleine | 1999 | WÜ | TSV Gammertingen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 7,91 | m |
7,29 | 7,19 | 7,81 | 7,91 | 7,88 | 7,76 |
2. | 39416 | Plattner, Louisa | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 7,16 | m |
7,16 | 7,00 | 6,42 | 6,64 | 6,99 | 6,50 |
3. | 601788 | Holdenried, Sandra | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 6,51 | m |
6,23 | 6,33 | 6,31 | 5,74 | 6,36 | 6,51 |
601789 | Hotz, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 23,21 | m |
x | 22,10 | 22,46 | x | x | 23,21 |
2. | 40393 | Flatz, Marcella | 1999 | WÜ | TV Mengen | 20,76 | m |
x | 20,76 | 18,43 | 15,76 | 16,42 | 16,96 |
3. | 601834 | Schönfeld, Anna | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 20,11 | m |
17,95 | x | 18,46 | x | x | 20,11 |
4. | 601833 | Schilling, Elisa | 1999 | WÜ | TSV Wald 1924 | 16,67 | m |
15,82 | 13,92 | 16,67 | 16,44 | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,54 | sec. |
2. | 602076 | Lamp, Anja | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 11,75 | sec. |
3. | 610557 | Özcan, Meltem | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,26 | sec. |
4. | 610485 | Nguyen, Phunong Linh | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,70 | sec. |
601832 | Schilling, Isabell | 2000 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Hochsprung W13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,46 | m |
2. | 602076 | Lamp, Anja | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1,20 | m |
3. | 610485 | Nguyen, Phunong Linh | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Lamp | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Nguyen | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4,66 | m |
x | 4,62 | 4,52 | 4,44 | 4,51 | 4,66 |
2. | 602076 | Lamp, Anja | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 4,00 | m |
4,00 | 3,94 | 3,80 | 3,98 | 3,72 | 3,40 |
3. | 610485 | Nguyen, Phunong Linh | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,44 | m |
3,40 | 3,44 | 3,24 | 3,16 | 2,57 | 3,20 |
4. | 610557 | Özcan, Meltem | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,88 | m |
x | 2,87 | x | 2,88 | x | x |
601832 | Schilling, Isabell | 2000 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Ballwurf 200g W13 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610557 | Özcan, Meltem | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 23,00 | m |
19,50 | 13,50 | 16,00 | 19,00 | 18,50 | 23,00 |
2. | 610485 | Nguyen, Phunong Linh | 2000 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 22,50 | m |
21,50 | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 21,50 | 19,50 |
601832 | Schilling, Isabell | 2000 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 10,78 | sec. |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,94 | sec. |
3. | 601919 | Guggenmoos, Luise | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,25 | sec. |
4. | 44293 | Butzengeiger, Noemi | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,26 | sec. |
5. | 41210 | Rempe, Celin | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 11,46 | sec. |
6. | 39902 | Oßwald, Merle | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,92 | sec. |
7. | 601842 | Bachstein, Mareike | 2001 | WÜ | TV Krauchenwies | 12,56 | sec. |
8. | 610486 | Petrul, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,60 | sec. |
9. | 605587 | Neuburger, Nina | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 13,24 | sec. |
10. | 608297 | Sessler, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 13,31 | sec. |
11. | 605586 | Neuburger, Melanie | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 13,60 | sec. |
12. | 608133 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 14,23 | sec. |
611035 | Muffler, Linda | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
611031 | Ehrenmann, Nadine | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
800 m W12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 2:40,01 | min. |
2. | 44293 | Butzengeiger, Noemi | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:09,91 | min. |
3. | 608297 | Sessler, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3:59,79 | min. |
4. | 608133 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 4:25,10 | min. |
41210 | Rempe, Celin | 2001 | WÜ | TSV Neufra | n.a. |
611035 | Muffler, Linda | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
611031 | Ehrenmann, Nadine | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
39902 | Oßwald, Merle | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | n.a. |
Hochsprung W12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 41210 | Rempe, Celin | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 1,31 | m |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,28 | m |
3. | 44293 | Butzengeiger, Noemi | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 1,15 | m |
4. | 610486 | Petrul, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1,15 | m |
5. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 1,10 | m |
39902 | Oßwald, Merle | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rempe | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Beck | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Butzengeiger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Petrul | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Rempe | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 4,37 | m |
3,95 | 4,36 | x | 4,22 | 4,20 | 4,37 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4,35 | m |
x | 4,35 | 4,30 | 4,28 | 4,22 | 4,31 |
3. | 41210 | Rempe, Celin | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 4,24 | m |
4,00 | 4,24 | 3,90 | 4,20 | 4,16 | 3,72 |
4. | 44293 | Butzengeiger, Noemi | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,73 | 3,88 | x | 3,68 |
5. | 39902 | Oßwald, Merle | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,80 | m |
3,10 | 3,80 | - | 3,49 | - | 3,05 |
6. | 601919 | Guggenmoos, Luise | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,45 | 3,43 | 3,34 | 3,54 |
7. | 610486 | Petrul, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,40 | m |
3,30 | 3,40 | 3,34 | 3,08 | x | 3,08 |
8. | 608297 | Sessler, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,40 | m |
3,40 | 3,33 | 3,21 | 3,00 | 3,31 | 2,91 |
9. | 601842 | Bachstein, Mareike | 2001 | WÜ | TV Krauchenwies | 3,28 | m |
3,13 | 3,28 | 3,09 | - | - | - |
10. | 605586 | Neuburger, Melanie | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 3,20 | m |
3,20 | 2,80 | 3,04 | - | - | - |
11. | 608133 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,11 | m |
3,11 | 2,85 | 2,81 | - | - | - |
12. | 605587 | Neuburger, Nina | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 2,88 | m |
2,88 | 2,73 | 2,80 | - | - | - |
611031 | Ehrenmann, Nadine | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
611035 | Muffler, Linda | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 6,47 | m |
5,15 | 6,04 | 5,76 | 6,47 | 5,54 | 5,28 |
Ballwurf 200g W12 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 44293 | Butzengeiger, Noemi | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 36,50 | m |
33,50 | 32,50 | 36,50 | 36,00 | 33,00 | 35,00 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 33,50 | m |
31,50 | 31,50 | 32,50 | 31,50 | 31,50 | 33,50 |
3. | 39902 | Oßwald, Merle | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 29,50 | m |
26,00 | 29,00 | 27,50 | 26,00 | 27,00 | 29,50 |
4. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 29,50 | m |
26,50 | 27,00 | 29,50 | 27,00 | 26,00 | 28,00 |
5. | 605587 | Neuburger, Nina | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 26,50 | m |
25,50 | 26,00 | 26,50 | 26,50 | 21,50 | 21,50 |
6. | 41210 | Rempe, Celin | 2001 | WÜ | TSV Neufra | 26,50 | m |
24,00 | 25,50 | 25,50 | 25,00 | 24,00 | 26,50 |
7. | 610486 | Petrul, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 26,00 | m |
25,50 | 24,50 | 25,50 | 24,50 | 16,50 | 26,00 |
8. | 601919 | Guggenmoos, Luise | 2001 | WÜ | TSV Gammertingen | 23,00 | m |
18,00 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 22,00 | 20,50 |
9. | 601842 | Bachstein, Mareike | 2001 | WÜ | TV Krauchenwies | 20,50 | m |
19,50 | 20,00 | 20,50 | - | - | - |
10. | 605586 | Neuburger, Melanie | 2001 | WÜ | SV Frohnstetten | 20,00 | m |
18,00 | 17,00 | 20,00 | - | - | - |
11. | 608297 | Sessler, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | 12,00 | m |
x | 11,50 | 12,00 | - | - | - |
611031 | Ehrenmann, Nadine | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
611035 | Muffler, Linda | 2001 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 8,01 | sec. |
2. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 8,12 | sec. |
3. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 8,64 | sec. |
4. | 605588 | Reiser, Linda | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 8,90 | sec. |
5. | 610483 | Fischer, Jule | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,12 | sec. |
6. | 43734 | Hain, Sarah | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 9,23 | sec. |
7. | 607284 | Jerg, Hannah | 2002 | WÜ | TSV Wald 1924 | 9,29 | sec. |
8. | 601799 | Neusch, Marie | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,55 | sec. |
9. | 601777 | Bauer, Vanessa | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,38 | sec. |
800 m W11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:08,45 | min. |
2. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 3:26,95 | min. |
3. | 607284 | Jerg, Hannah | 2002 | WÜ | TSV Wald 1924 | 4:18,64 | min. |
Hochsprung W11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 1,22 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göckel | o | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 4,01 | m |
3,86 | x | x | 3,57 | 3,93 | 4,01 |
2. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 3,70 | m |
3,56 | 3,48 | 3,70 | 3,54 | 3,41 | x |
3. | 610483 | Fischer, Jule | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3,20 | m |
2,28 | 3,20 | 3,15 | 3,00 | 2,84 | 3,20 |
4. | 607284 | Jerg, Hannah | 2002 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,14 | m |
2,37 | 3,01 | 3,04 | 3,11 | 3,04 | 3,14 |
5. | 605588 | Reiser, Linda | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 3,10 | m |
3,04 | x | 2,98 | 2,94 | 2,96 | 3,10 |
6. | 601799 | Neusch, Marie | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,96 | m |
2,77 | 2,80 | 2,96 | 2,86 | x | x |
7. | 43734 | Hain, Sarah | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 2,91 | m |
2,68 | 2,75 | 2,91 | x | 2,54 | x |
8. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 2,88 | m |
2,70 | 2,88 | 2,86 | 2,78 | 2,86 | 2,60 |
9. | 601777 | Bauer, Vanessa | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,72 | m |
2,72 | 2,59 | 2,54 | - | - | - |
Schlagball 80g W11 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610483 | Fischer, Jule | 2002 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 41,00 | m |
40,50 | 35,50 | 40,50 | 37,00 | 41,00 | 33,50 |
2. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | TSV Gammertingen | 31,00 | m |
26,00 | 27,50 | 29,50 | 28,50 | 29,50 | 31,00 |
3. | 607284 | Jerg, Hannah | 2002 | WÜ | TSV Wald 1924 | 30,00 | m |
26,50 | 30,00 | 24,00 | 24,00 | 25,00 | 30,00 |
4. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 29,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,00 | 27,50 | 29,00 | 28,50 |
5. | 601799 | Neusch, Marie | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 28,00 | m |
20,50 | 28,00 | 23,00 | 24,00 | 23,50 | 22,50 |
6. | 605588 | Reiser, Linda | 2002 | WÜ | SV Frohnstetten | 23,00 | m |
21,00 | 20,50 | 20,50 | 20,00 | 22,00 | 23,00 |
7. | 601777 | Bauer, Vanessa | 2002 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 21,00 | m |
17,50 | 20,00 | 21,00 | 20,00 | 19,00 | 19,00 |
8. | 43734 | Hain, Sarah | 2002 | WÜ | TSV Aach-Linz | 14,50 | m |
13,50 | 13,50 | 6,50 | 14,50 | 10,50 | 11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610348 | Gottfried, Vivienne | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,09 | sec. |
1. | 610347 | Geiger, Marie | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,09 | sec. |
3. | 610590 | Mühr, Xenia | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 8,62 | sec. |
4. | 605879 | Alexandre, Clara | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,01 | sec. |
5. | 607647 | Oßwald, Liv | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,10 | sec. |
6. | 608123 | Storz, Emily | 2003 | WÜ | TSV Aach-Linz | 9,17 | sec. |
7. | Blug, Dennise | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | 9,18 | sec. |
8. | 610569 | Frick, Vanessa | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9,21 | sec. |
9. | 605585 | Kille, Sophia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 9,37 | sec. |
10. | 609316 | Herbig, Julia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 10,02 | sec. |
610947 | Hund, Hannah | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
611034 | Kille, Ann-Kathrin | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
800 m W10 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610348 | Gottfried, Vivienne | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:22,91 | min. |
2. | 610347 | Geiger, Marie | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:24,35 | min. |
3. | 610590 | Mühr, Xenia | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:25,71 | min. |
4. | Blug, Dennise | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3:26,53 | min. |
5. | 609316 | Herbig, Julia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 3:37,96 | min. |
6. | 610569 | Frick, Vanessa | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:38,44 | min. |
7. | 605585 | Kille, Sophia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 3:59,37 | min. |
Blug, Dennise | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
611034 | Kille, Ann-Kathrin | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Hochsprung W10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610347 | Geiger, Marie | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,25 | m |
2. | 610348 | Gottfried, Vivienne | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geiger | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Gottfried | - | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610347 | Geiger, Marie | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,98 | m |
3,80 | 3,75 | 3,65 | 3,68 | 3,81 | 3,98 |
2. | 610348 | Gottfried, Vivienne | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,82 | m |
3,63 | 3,80 | 3,82 | 3,75 | x | x |
3. | 605879 | Alexandre, Clara | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,32 | m |
3,20 | 3,32 | 3,29 | 3,18 | 3,21 | 3,12 |
4. | 610590 | Mühr, Xenia | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,31 | m |
3,30 | 3,25 | x | 3,31 | x | 3,30 |
5. | Blug, Dennise | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | 3,23 | m |
2,94 | 2,88 | 2,84 | 2,95 | 3,23 | 3,20 |
6. | 605585 | Kille, Sophia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 3,08 | m |
2,99 | 2,72 | 1,64 | 3,00 | 3,04 | 3,08 |
7. | 608123 | Storz, Emily | 2003 | WÜ | TSV Aach-Linz | 2,96 | m |
2,85 | 2,82 | 2,70 | 2,90 | x | 2,96 |
8. | 609316 | Herbig, Julia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 2,74 | m |
2,62 | 2,74 | 2,62 | x | x | 2,60 |
9. | 607647 | Oßwald, Liv | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,62 | m |
2,62 | x | 2,20 | - | - | - |
10. | 610569 | Frick, Vanessa | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,42 | m |
2,30 | 2,30 | 2,42 | - | - | - |
610947 | Hund, Hannah | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
611034 | Kille, Ann-Kathrin | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610347 | Geiger, Marie | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 28,50 | m |
20,50 | 27,00 | 21,00 | 28,50 | 27,50 | 25,50 |
2. | 605879 | Alexandre, Clara | 2003 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 27,00 | m |
24,50 | 27,00 | 26,00 | 25,00 | 23,00 | 25,00 |
3. | 610348 | Gottfried, Vivienne | 2003 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 27,00 | m |
25,00 | 21,00 | 25,00 | 23,50 | 24,00 | 27,00 |
4. | 608123 | Storz, Emily | 2003 | WÜ | TSV Aach-Linz | 22,00 | m |
20,00 | 22,00 | 17,50 | 19,00 | 21,50 | 21,50 |
5. | 605585 | Kille, Sophia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 21,00 | m |
13,50 | 14,00 | 21,00 | 20,50 | 19,00 | 21,00 |
6. | 607647 | Oßwald, Liv | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 10,50 | 13,00 | 17,00 | 17,50 |
7. | 609316 | Herbig, Julia | 2003 | WÜ | SV Frohnstetten | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 11,00 | 16,50 | 15,00 | 14,00 |
8. | Blug, Dennise | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | x | 13,50 | 14,50 | 13,50 |
9. | 610569 | Frick, Vanessa | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 11,00 | - | - | - |
610947 | Hund, Hannah | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | n.a. |
611034 | Kille, Ann-Kathrin | 2003 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605881 | Bubser, Franziska | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:02,78 | min. |
2. | 42884 | Linsenmaier, Mia | 2004 | WÜ | TV Mengen | 3:16,65 | min. |
3. | 607288 | Butzengeiger, Jemina | 2004 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:32,93 | min. |
4. | 610949 | Zink, Amelie | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 3:40,91 | min. |
5. | 606346 | Dölitzsch, Nikki | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3:41,30 | min. |
6. | 607550 | Gscheidle, Carla | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:48,16 | min. |
7. | Jerg, Elena | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | 4:10,54 | min. |
611032 | Haug, Anna | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
Weitsprung W 9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 606346 | Dölitzsch, Nikki | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,32 | m |
2,82 | 2,90 | 3,26 | 3,30 | 3,28 | 3,32 |
2. | 608191 | Nolle, Luna | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 3,21 | m |
3,02 | 2,90 | 3,09 | x | 3,21 | 3,18 |
3. | 605881 | Bubser, Franziska | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,11 | m |
3,03 | 2,88 | 3,10 | 2,94 | x | 3,11 |
4. | 608130 | Gröner, Anna | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,09 | m |
2,66 | 2,82 | 2,70 | 3,09 | 2,98 | 2,99 |
5. | 42884 | Linsenmaier, Mia | 2004 | WÜ | TV Mengen | 3,04 | m |
2,80 | 2,58 | x | 2,88 | 2,76 | 3,04 |
6. | 610632 | Veser, Merle | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 3,00 | m |
2,86 | 2,80 | 2,96 | 3,00 | 2,70 | 2,72 |
7. | 610949 | Zink, Amelie | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,98 | m |
2,98 | 2,90 | 2,74 | x | 2,83 | 2,65 |
8. | 609017 | Patock, Kim | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,81 | m |
2,65 | 2,45 | 2,81 | 2,55 | 2,59 | x |
9. | 610566 | Fels, Laura | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,78 | m |
2,49 | 2,71 | 2,78 | - | - | - |
10. | 607288 | Butzengeiger, Jemina | 2004 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,75 | m |
2,71 | 2,72 | 2,75 | - | - | - |
11. | 610633 | Peter, Katharina | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 2,66 | m |
2,66 | 2,54 | x | - | - | - |
12. | Jerg, Elena | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | 2,62 | m |
2,62 | 2,60 | 1,90 | - | - | - |
13. | 607550 | Gscheidle, Carla | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,60 | m |
2,60 | 2,34 | 2,44 | - | - | - |
14. | 608177 | Stark, Elisa | 2004 | WÜ | TV Mengen | 2,56 | m |
2,56 | 2,38 | 2,38 | - | - | - |
611032 | Haug, Anna | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
607520 | Heim, Marta | 2004 | WÜ | TV Mengen | n.a. |
Schlagball 80g W 9 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 606346 | Dölitzsch, Nikki | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 23,00 | m |
23,00 | 16,00 | 12,50 | 21,00 | 18,50 | 16,00 |
2. | 610949 | Zink, Amelie | 2004 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 22,50 | m |
18,00 | 21,50 | 22,50 | 22,00 | 16,50 | 21,00 |
3. | 608130 | Gröner, Anna | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 20,00 | m |
15,50 | 16,00 | 16,50 | 18,50 | 16,00 | 20,00 |
4. | Jerg, Elena | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | 19,00 | m |
16,50 | 17,00 | 18,50 | 16,50 | 16,00 | 19,00 |
5. | 608191 | Nolle, Luna | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 18,50 | m |
18,00 | 15,00 | 18,50 | 18,00 | 14,50 | 15,50 |
6. | 607288 | Butzengeiger, Jemina | 2004 | WÜ | TSV Gammertingen | 18,50 | m |
16,00 | 17,00 | 18,50 | 16,50 | 14,00 | 17,50 |
7. | 609017 | Patock, Kim | 2004 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 18,50 | m |
14,50 | 14,00 | 18,50 | 8,50 | 12,00 | 15,50 |
8. | 605881 | Bubser, Franziska | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 17,50 | m |
8,00 | 17,50 | 17,50 | 16,50 | 13,50 | 16,00 |
9. | 42884 | Linsenmaier, Mia | 2004 | WÜ | TV Mengen | 16,50 | m |
13,50 | 15,50 | 16,50 | - | - | - |
10. | 607550 | Gscheidle, Carla | 2004 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 16,50 | m |
14,00 | 14,50 | 16,50 | - | - | - |
11. | 610632 | Veser, Merle | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 13,50 | m |
13,00 | x | 13,50 | - | - | - |
12. | 610633 | Peter, Katharina | 2004 | WÜ | TSV Aach-Linz | 13,50 | m |
10,50 | 13,50 | 12,50 | - | - | - |
13. | 608177 | Stark, Elisa | 2004 | WÜ | TV Mengen | 10,50 | m |
9,00 | 10,50 | 10,50 | - | - | - |
611032 | Haug, Anna | 2004 | WÜ | TSV Wald 1924 | n.a. |
607520 | Heim, Marta | 2004 | WÜ | TV Mengen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606193 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,99 | sec. |
2. | 608175 | Nabholz, Fiona | 2005 | WÜ | TV Mengen | 9,61 | sec. |
3. | 605880 | Beck, Jule | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,62 | sec. |
4. | 607287 | Barth, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,66 | sec. |
5. | 607289 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,71 | sec. |
6. | 607514 | Bulach, Eva | 2005 | WÜ | TV Mengen | 10,00 | sec. |
7. | 610752 | Biener, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 10,11 | sec. |
8. | 610770 | Miller, Pia | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 10,14 | sec. |
9. | 610289 | Gruber, Leonie | 2005 | WÜ | TV Mengen | 10,20 | sec. |
10. | 610329 | Halder, Marlene | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,30 | sec. |
11. | 610983 | Chenaux, Anna-Lena | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 11,21 | sec. |
12. | 608176 | Schmal, Mareen | 2005 | WÜ | TV Mengen | 11,58 | sec. |
800 m W 8 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607289 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:14,96 | min. |
2. | 607287 | Barth, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:19,44 | min. |
3. | 606193 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:20,44 | min. |
4. | 605880 | Beck, Jule | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:36,21 | min. |
610329 | Halder, Marlene | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | aufg. |
Weitsprung W 8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 606193 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3,09 | m |
3,08 | 3,03 | 3,02 | 3,09 | 3,08 | 3,02 |
2. | 607287 | Barth, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,83 | m |
2,45 | 2,70 | 2,83 | 2,72 | 2,76 | 2,74 |
3. | 605880 | Beck, Jule | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,61 | m |
2,61 | 2,46 | 2,60 | 2,61 | 2,35 | x |
4. | 608175 | Nabholz, Fiona | 2005 | WÜ | TV Mengen | 2,60 | m |
2,56 | 2,55 | 2,60 | 2,36 | 2,50 | 2,54 |
5. | 610770 | Miller, Pia | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,56 | m |
2,41 | 2,41 | 2,39 | 2,45 | 1,82 | 2,56 |
6. | 607289 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,53 | m |
2,20 | 2,53 | x | 2,43 | 2,42 | x |
7. | 610289 | Gruber, Leonie | 2005 | WÜ | TV Mengen | 2,50 | m |
2,50 | x | x | x | 2,22 | x |
8. | 610752 | Biener, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,45 | m |
2,45 | 2,36 | 2,36 | x | 2,38 | 2,32 |
9. | 607514 | Bulach, Eva | 2005 | WÜ | TV Mengen | 2,34 | m |
x | 2,34 | 2,22 | - | - | - |
10. | 610329 | Halder, Marlene | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,18 | m |
x | 2,18 | 2,06 | - | - | - |
11. | 608176 | Schmal, Mareen | 2005 | WÜ | TV Mengen | 1,94 | m |
1,63 | 1,94 | 1,80 | - | - | - |
12. | 610983 | Chenaux, Anna-Lena | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,93 | m |
1,93 | x | x | - | - | - |
Schlagball 80g W 8 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 607287 | Barth, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 20,00 | m |
20,00 | 18,00 | 19,00 | 18,00 | 13,50 | 15,00 |
2. | 607514 | Bulach, Eva | 2005 | WÜ | TV Mengen | 15,00 | m |
11,50 | 13,50 | 14,00 | x | 15,00 | 10,50 |
3. | 605880 | Beck, Jule | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 13,50 | m |
12,50 | 13,50 | 13,50 | 13,50 | 12,00 | 12,00 |
4. | 606193 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 13,50 | m |
12,50 | 11,50 | 12,50 | 12,00 | 12,00 | 13,50 |
5. | 610983 | Chenaux, Anna-Lena | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 12,50 | m |
12,50 | 10,50 | 11,00 | 12,00 | 10,00 | 10,50 |
6. | 610329 | Halder, Marlene | 2005 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 12,50 | m |
5,00 | 12,50 | 10,00 | 9,50 | 9,00 | 6,00 |
7. | 607289 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 11,50 | m |
11,00 | 8,50 | 11,00 | 1,00 | 11,50 | 11,00 |
8. | 608175 | Nabholz, Fiona | 2005 | WÜ | TV Mengen | 11,00 | m |
10,00 | 10,50 | 10,00 | 9,00 | 11,00 | 9,50 |
9. | 610289 | Gruber, Leonie | 2005 | WÜ | TV Mengen | 9,50 | m |
9,50 | 9,50 | 8,50 | - | - | - |
10. | 610770 | Miller, Pia | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 8,00 | m |
7,00 | 8,00 | 7,00 | - | - | - |
11. | 610752 | Biener, Anika | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 7,00 | m |
7,00 | 6,50 | 5,50 | - | - | - |
12. | 608176 | Schmal, Mareen | 2005 | WÜ | TV Mengen | 6,50 | m |
5,50 | 5,50 | 6,50 | - | - | - |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608161 | Oßwald, Nele | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,85 | sec. |
2. | 610605 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 9,98 | sec. |
3. | 610126 | Huber, Lina | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 10,04 | sec. |
4. | 610567 | Birkler, Madeleine | 2006 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 10,08 | sec. |
5. | 610286 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,21 | sec. |
6. | 610287 | Guffarth, Nina | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,40 | sec. |
7. | 610288 | Teufel, Lara | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,50 | sec. |
8. | 610604 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,58 | sec. |
9. | 610986 | De Gori, Angelina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,85 | sec. |
10. | 610987 | Strobel, Emily | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 12,42 | sec. |
800 m W 7 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610605 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 3:44,05 | min. |
2. | 610604 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4:05,18 | min. |
3. | 610986 | De Gori, Angelina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 5:07,36 | min. |
Weitsprung W 7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610287 | Guffarth, Nina | 2006 | WÜ | TV Mengen | 2,70 | m |
2,55 | 2,70 | 2,70 | 2,60 | 2,48 | 2,61 |
2. | 610288 | Teufel, Lara | 2006 | WÜ | TV Mengen | 2,62 | m |
2,61 | 2,47 | 2,60 | 2,32 | 2,57 | 2,62 |
3. | 610126 | Huber, Lina | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,57 | m |
2,08 | 2,43 | x | x | 2,57 | 2,48 |
4. | 608161 | Oßwald, Nele | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 2,51 | m |
x | 2,44 | 2,47 | 2,30 | 2,35 | 2,51 |
5. | 610605 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,31 | m |
2,20 | 2,30 | 2,31 | 2,28 | 2,30 | x |
6. | 610286 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | TV Mengen | 2,31 | m |
2,31 | 1,97 | 2,06 | 2,06 | 2,08 | x |
7. | 610604 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 2,15 | m |
x | 2,15 | 2,06 | 1,88 | 1,86 | 2,11 |
8. | 610567 | Birkler, Madeleine | 2006 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2,05 | m |
x | 1,91 | 2,05 | 1,84 | 1,91 | x |
9. | 610986 | De Gori, Angelina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,90 | m |
1,82 | 1,90 | 1,85 | - | - | - |
10. | 610987 | Strobel, Emily | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,89 | m |
1,62 | 1,89 | x | - | - | - |
Schlagball 80g W 7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610605 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 13,50 | m |
12,50 | 8,00 | 12,00 | 12,00 | 13,50 | 9,50 |
2. | 610604 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 | 9,50 |
3. | 610986 | De Gori, Angelina | 2006 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 11,00 | m |
9,50 | 9,00 | 10,00 | 10,00 | 9,00 | 11,00 |
4. | 610287 | Guffarth, Nina | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,50 | m |
8,00 | 6,50 | 10,50 | 10,00 | 10,00 | 10,00 |
5. | 610288 | Teufel, Lara | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 8,00 | 7,00 | 8,50 | 7,00 |
6. | 610286 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | TV Mengen | 10,00 | m |
5,50 | 5,50 | 9,00 | 8,50 | 10,00 | 9,50 |
7. | 610126 | Huber, Lina | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 9,00 | m |
7,00 | 7,00 | 9,00 | 5,50 | 9,00 | 7,00 |
8. | 610567 | Birkler, Madeleine | 2006 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 8,50 | m |
7,00 | 7,50 | 8,00 | 8,50 | 8,50 | 7,50 |
9. | 608161 | Oßwald, Nele | 2006 | WÜ | TSV Gammertingen | 7,50 | m |
7,50 | 6,50 | 6,50 | - | - | - |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 611102 | Fels, Hannah | 2007 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 10,78 | sec. |
2. | 610989 | Glückler, Emelie | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 10,97 | sec. |
3. | 607511 | Flatz, Ann-Kathrin | 2007 | WÜ | TV Mengen | 11,19 | sec. |
4. | 610988 | Butz, Vanessa | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 12,50 | sec. |
5. | 610990 | Graf, Linda | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 13,77 | sec. |
800 m W 6 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610988 | Butz, Vanessa | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4:57,13 | min. |
2. | 610989 | Glückler, Emelie | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 5:14,96 | min. |
Weitsprung W 6 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 611102 | Fels, Hannah | 2007 | WÜ | Post SG Sigmaringen | 2,50 | m |
2,50 | x | 2,24 | 2,13 | 1,38 | 2,37 |
2. | 607511 | Flatz, Ann-Kathrin | 2007 | WÜ | TV Mengen | 2,10 | m |
2,10 | 1,97 | 2,02 | 1,95 | 1,92 | x |
3. | 610988 | Butz, Vanessa | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,76 | m |
1,20 | 1,48 | 1,76 | 1,18 | 1,72 | 1,66 |
4. | 610990 | Graf, Linda | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,60 | m |
1,60 | 1,39 | 1,45 | x | x | 1,60 |
5. | 610989 | Glückler, Emelie | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 1,44 | m |
1,44 | 1,33 | 1,41 | 1,24 | x | 1,28 |
Schlagball 80g W 6 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | 610990 | Graf, Linda | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 8,50 | m |
6,50 | 7,00 | 6,50 | 7,50 | 6,50 | 8,50 |
2. | 607511 | Flatz, Ann-Kathrin | 2007 | WÜ | TV Mengen | 8,00 | m |
6,50 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 7,50 | 8,00 |
3. | 610988 | Butz, Vanessa | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 5,50 | m |
3,50 | 3,00 | 5,50 | 5,00 | 4,50 | 5,00 |
4. | 610989 | Glückler, Emelie | 2007 | WÜ | TSV Stetten a.k.M. | 4,50 | m |
1,50 | 4,00 | 4,50 | 3,00 | 3,50 | 4,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Stetten a.k.M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dagmar Eichbaum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mauritiusplatz 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 72510 Stetten a.k.M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07573/958858 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dagmar.Eichbaum@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 16 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bizerba | Männl. Kinder U12 | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 43 | 41 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 84 | 80 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 97 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 190 | 177 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07573/958858 | eMail Dagmar.Eichbaum@gmx.de |
Dagmar Eichbaum Mauritiusplatz 22 72510 Stetten a.k.M | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Der 50m Lauf der Mädchen W9 wurde aus der Wertung genommen, da es Unstimmigkeiten und technische Probleme mit der Zeitmessung gab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen |