zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Ostelsheim
Landesoffenes Schüler-Sportfest im Mehrkampf
am 9.06.2013 in Ostelsheim - Sportplatz, Neue Weingärten 1
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 19 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 1.952 Pkt. G
13,09 (-0,3) - 5,16 - 9,43 - 1,56
487 - 512 - 444 - 509
2. 16 Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 1.841 Pkt. G
13,19 (-0,9) - 4,64 - 9,21 - 1,48
479 - 458 - 435 - 469
3. 17 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1.763 Pkt. G
13,14 (-0,9) - 4,40 - 8,46 - 1,44
483 - 432 - 400 - 448
4. 15 Pfrommer, Bastian 1998 VfL Ostelsheim 1.344 Pkt. S
15,21 (-0,9) - 3,85 - 5,70 - 1,32
330 - 370 - 260 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 22 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1.942 Pkt. G
12,50 (-0,3) - 5,06 - 7,83 - 1,60
541 - 501 - 371 - 529
2. 18 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 1.781 Pkt. G
13,13 (-0,3) - 4,85 - 7,79 - 1,44
484 - 480 - 369 - 448
3. 20 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1.702 Pkt. G
13,57 (+0,1) - 4,66 - 7,35 - 1,44
447 - 460 - 347 - 448
4. 21 Jarek, Marco 1999 VfL Ostelsheim 1.487 Pkt. G
14,57 (+0,1) - 4,21 - 6,80 - 1,32
373 - 411 - 319 - 384
5. 179 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.451 Pkt. G
14,54 (-0,9) - 4,09 - 6,32 - 1,32
375 - 398 - 294 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Oberhaugstett 5.407 Pkt.
22 Lürßen, Marc-André 1999 1.942 Pkt.
17 Stepper, Jonas 1998 1.763 Pkt.
20 Junker, Jannek 1999 1.702 Pkt.
2. VfL Ostelsheim 4.783 Pkt.
19 Schmid, Cedric 1998 1.952 Pkt.
21 Jarek, Marco 1999 1.487 Pkt.
15 Pfrommer, Bastian 1998 1.344 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 93 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 1.774 Pkt. G
9,65 (+0,3) - 4,78 - 1,44 - 32,00
553 - 473 - 448 - 300
2. 86 Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 1.695 Pkt. G
10,36 (+0,0) - 4,84 - 1,40 - 34,50
472 - 479 - 427 - 317
3. 170 Pina Wilhelm, Kevin 2000 LG Glems 1.664 Pkt. G
10,22 (+1,4) - 4,42 - 1,28 - 44,50
487 - 434 - 362 - 381
4. 97 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.616 Pkt. G
10,86 (+0,3) - 4,45 - 1,36 - 39,50
422 - 438 - 406 - 350
5. 102 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 1.592 Pkt. G
10,43 (+0,0) - 4,11 - 1,40 - 32,00
465 - 400 - 427 - 300
6. 90 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1.589 Pkt. G
10,64 (+0,0) - 4,49 - 1,28 - 38,00
444 - 442 - 362 - 341
7. 114 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 1.574 Pkt. G
10,59 (+0,3) - 4,20 - 1,32 - 36,50
449 - 410 - 384 - 331
8. 108 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.561 Pkt. G
10,94 (+0,0) - 4,28 - 1,48 - 26,50
414 - 419 - 469 - 259
9. 85 Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 1.509 Pkt. G
11,10 (+1,1) - 4,15 - 1,40 - 29,00
400 - 404 - 427 - 278
10. 112 Schmid, Louis 2000 VfL Ostelsheim 1.489 Pkt. G
10,83 (+0,0) - 4,07 - 1,28 - 33,00
425 - 395 - 362 - 307
11. 105 Faber, Anton 2000 VfL Ostelsheim 1.363 Pkt. G
11,41 (+0,0) - 3,85 - 1,20 - 32,50
372 - 370 - 318 - 303
12. 89 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 1.253 Pkt. S
11,59 (+0,0) - 3,65 - 1,12 - 29,00
357 - 347 - 271 - 278
13. 94 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 1.226 Pkt. S
12,45 (+1,4) - 3,61 - 1,12 - 35,50
289 - 342 - 271 - 324
14. 107 Kleinert, Jonas 2000 VfL Ostelsheim 1.219 Pkt. S
12,21 (+1,1) - 3,41 - 1,16 - 32,00
307 - 317 - 295 - 300
15. 181 Scharnow, Jannik 2000 TSV Dagersheim 1.194 Pkt. S
12,14 (+1,4) - 3,32 - 1,16 - 29,50
312 - 306 - 295 - 281
16. 168 Trenkner, Moriz 2000 TV Altburg 1.149 Pkt. S
12,35 (+0,0) - 3,51 - 1,12 - 25,50
297 - 330 - 271 - 251
17. 111 Hillengass, Max 2000 VfL Ostelsheim 1.103 Pkt. S
12,12 (+1,1) - 3,30 - 1,04 - 27,00
314 - 304 - 223 - 262
18. 99 Körner, Erik 2000 VfL Ostelsheim 960 Pkt. B
14,05 (+0,3) - 3,03 - 1,12 - 23,50
186 - 269 - 271 - 234
87 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - 4,24 - n.a. - 30,00
- 414 - - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 109 Sautter, Leon 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.546 Pkt. G
11,30 (+0,3) - 4,21 - 1,36 - 39,00
382 - 411 - 406 - 347
2. 106 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 1.500 Pkt. G
11,00 (+0,0) - 3,98 - 1,36 - 32,00
409 - 385 - 406 - 300
3. 81 Agyei, Emmanuel 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.493 Pkt. G
10,67 (+0,0) - 4,17 - 1,16 - 39,50
441 - 407 - 295 - 350
4. 91 Schröpfer, Paul 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.449 Pkt. G
11,86 (+0,8) - 3,89 - 1,36 - 37,00
334 - 375 - 406 - 334
5. 116 Bellmann, Steve 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.412 Pkt. G
11,62 (+0,3) - 3,84 - 1,40 - 27,00
354 - 369 - 427 - 262
6. 96 Beilner, Hannes 2001 VfL Sindelfingen 1.352 Pkt. G
11,15 (+0,3) - 3,65 - 1,24 - 28,00
395 - 347 - 340 - 270
7. 104 Voellmer, Lennart 2001 VfL Ostelsheim 1.352 Pkt. G
11,39 (+0,3) - 3,85 - 1,12 - 37,50
374 - 370 - 271 - 337
8. 88 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 1.340 Pkt. G
10,95 (+0,0) - 4,10 - 1,20 - 20,50
414 - 399 - 318 - 209
9. 113 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 1.340 Pkt. G
12,13 (+0,8) - 3,98 - 1,20 - 35,50
313 - 385 - 318 - 324
10. 95 Heindel, Jan-Niklas 2001 TSV Dagersheim 1.327 Pkt. G
11,23 (+0,8) - 3,81 - 1,16 - 29,00
388 - 366 - 295 - 278
11. 92 Mashur, Mika 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.326 Pkt. G
11,22 (+0,3) - 3,83 - 1,16 - 28,50
389 - 368 - 295 - 274
12. 98 Spieß, Tim 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.171 Pkt. S
12,04 (+0,0) - 3,26 - 1,12 - 29,50
320 - 299 - 271 - 281
13. 82 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1.130 Pkt. S
12,37 (+0,0) - 3,34 - 1,12 - 26,00
295 - 309 - 271 - 255
14. 103 Pfrommer, Silas 2001 VfL Ostelsheim 1.115 Pkt. S
12,57 (+1,1) - 3,34 - 1,08 - 29,00
281 - 309 - 247 - 278
15. 83 Gonzalez, Miguel 2001 VfL Sindelfingen 1.087 Pkt. S
12,87 (+0,3) - 3,32 - 1,08 - 28,50
260 - 306 - 247 - 274
16. 186 Leukhart, Dennis 2001 VfL Ostelsheim 818 Pkt. B
13,64 (+0,3) - 2,75 - 0,96 - 20,00
210 - 231 - 173 - 204
17. 101 Fessler, Paul 2001 VfL Ostelsheim 769 Pkt. B
14,14 (+0,0) - 2,63 - 0,92 - 22,50
181 - 215 - 147 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Sindelfingen I 4.755 Pkt.
102 Carreiro Kirsche, Iago 2000 1.592 Pkt.
90 Brandmeier, Adrian 2000 1.589 Pkt.
114 Frohnmüller, Maximilian 2000 1.574 Pkt.
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 4.670 Pkt.
97 Arnold, Joel 2000 1.616 Pkt.
108 Castillo, Sidney 2000 1.561 Pkt.
81 Agyei, Emmanuel 2001 1.493 Pkt.
3. TSV Dagersheim 4.522 Pkt.
86 Radi, Jonas 2000 1.695 Pkt.
106 Jakob, Luca 2001 1.500 Pkt.
95 Heindel, Jan-Niklas 2001 1.327 Pkt.
4. VfL Ostelsheim I 4.204 Pkt.
112 Schmid, Louis 2000 1.489 Pkt.
105 Faber, Anton 2000 1.363 Pkt.
104 Voellmer, Lennart 2001 1.352 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 4.201 Pkt.
85 Kohler, Paul 2000 1.509 Pkt.
96 Beilner, Hannes 2001 1.352 Pkt.
88 Bachner, Mark 2001 1.340 Pkt.
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 4.187 Pkt.
91 Schröpfer, Paul 2001 1.449 Pkt.
116 Bellmann, Steve 2001 1.412 Pkt.
92 Mashur, Mika 2001 1.326 Pkt.
7. VfL Sindelfingen III 3.470 Pkt.
89 Nagel, Thomas 2000 1.253 Pkt.
82 Krebs, Manuel 2001 1.130 Pkt.
83 Gonzalez, Miguel 2001 1.087 Pkt.
8. VfL Ostelsheim II 3.437 Pkt.
107 Kleinert, Jonas 2000 1.219 Pkt.
103 Pfrommer, Silas 2001 1.115 Pkt.
111 Hillengass, Max 2000 1.103 Pkt.
9. VfL Ostelsheim III 2.547 Pkt.
99 Körner, Erik 2000 960 Pkt.
186 Leukhart, Dennis 2001 818 Pkt.
101 Fessler, Paul 2001 769 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 151 Röhm, Luis 2002 VfL Nagold e.V. 1.090 Pkt. G
7,73 (+0,4) - 3,93 - 40,50
388 - 379 - 323
2. 161 Kilouli, Yassine 2002 LG Calw 1.022 Pkt. G
8,23 (+0,0) - 3,80 - 41,00
331 - 364 - 327
3. 153 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 985 Pkt. G
8,01 (+1,0) - 3,82 - 32,50
355 - 367 - 263
4. 149 Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 924 Pkt. G
7,92 (+0,3) - 3,68 - 26,00
365 - 350 - 209
5. 157 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 919 Pkt. G
8,23 (+0,3) - 3,31 - 35,00
331 - 305 - 283
6. 145 Stickel, Hannes 2002 VfL Nagold e.V. 911 Pkt. G
8,22 (+1,2) - 3,78 - 27,00
332 - 362 - 217
7. 152 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 910 Pkt. G
8,37 (+0,4) - 3,55 - 32,00
316 - 335 - 259
8. 147 Werner, Philipp 2002 TSV Dagersheim 862 Pkt. G
8,60 (+0,3) - 3,32 - 32,50
293 - 306 - 263
9. 146 Brinkhoff, Finn 2002 TSV Dagersheim 780 Pkt. S
8,71 (+1,2) - 3,22 - 25,50
282 - 294 - 204
10. 150 Kowatsch, Simon 2002 VfL Nagold e.V. 732 Pkt. S
8,94 (+0,4) - 2,88 - 27,50
261 - 249 - 222
11. 165 Vollmer, Jannik 2002 VfL Nagold e.V. 587 Pkt. B
9,68 (+1,0) - 2,90 - 18,50
199 - 252 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 155 Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 953 Pkt. G
8,25 (+0,3) - 3,70 - 33,50
329 - 353 - 271
2. 162 Dal, Deniz 2003 VfL Nagold e.V. 952 Pkt. G
8,48 (+0,0) - 3,58 - 38,50
305 - 338 - 309
3. 166 Pastari, Finn 2003 VfL Nagold e.V. 842 Pkt. G
8,91 (+0,0) - 3,00 - 39,00
264 - 265 - 313
4. 148 Lampert, Felix 2003 VfL Sindelfingen 835 Pkt. G
8,36 (+0,4) - 3,38 - 25,50
317 - 314 - 204
5. 160 Jarek, Michael 2003 VfL Ostelsheim 809 Pkt. G
9,04 (+1,2) - 3,29 - 31,50
252 - 302 - 255
6. 159 Böttinger, Hosea 2003 VfL Ostelsheim 797 Pkt. G
8,60 (+0,1) - 3,23 - 26,00
293 - 295 - 209
7. 156 Buchgraber, Max 2003 TV Neuenbürg 789 Pkt. G
8,46 (+0,0) - 3,06 - 26,00
307 - 273 - 209
8. 164 Bubser, Nicolas 2003 VfL Nagold e.V. 745 Pkt. S
8,61 (+0,1) - 3,28 - 20,00
292 - 301 - 152
9. 182 Ringwald, Simon 2003 TSV Dagersheim 731 Pkt. S
8,98 (+0,1) - 3,07 - 25,00
257 - 274 - 200
10. 158 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 710 Pkt. S
9,41 (+0,1) - 2,96 - 28,50
220 - 260 - 230
11. 154 Mertens, Luca 2003 TSV Dagersheim 695 Pkt. S
9,12 (+1,0) - 2,92 - 24,50
245 - 255 - 195
12. 169 Kober, Paul 2003 TV Altburg 658 Pkt. S
9,47 (+1,0) - 3,05 - 22,00
215 - 272 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Nagold e.V. I 2.995 Pkt.
151 Röhm, Luis 2002 1.090 Pkt.
155 Werner, Samuel 2003 953 Pkt.
162 Dal, Deniz 2003 952 Pkt.
2. TSV Dagersheim 2.552 Pkt.
152 Walz, Axel 2002 910 Pkt.
147 Werner, Philipp 2002 862 Pkt.
146 Brinkhoff, Finn 2002 780 Pkt.
3. VfL Sindelfingen 2.530 Pkt.
153 Specht, Valentin 2002 985 Pkt.
148 Lampert, Felix 2003 835 Pkt.
158 Krebs, Alexander 2003 710 Pkt.
4. VfL Nagold e.V. II 2.498 Pkt.
145 Stickel, Hannes 2002 911 Pkt.
166 Pastari, Finn 2003 842 Pkt.
164 Bubser, Nicolas 2003 745 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 10 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 1.815 Pkt. G
12,99 (-0,3) - 4,24 - 1,40 - 7,05
562 - 464 - 444 - 345
2. 175 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1.804 Pkt. G
14,17 (-0,3) - 4,31 - 1,36 - 9,38
465 - 472 - 419 - 448
3. 11 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.748 Pkt. G
13,81 (+0,0) - 4,50 - 1,44 - 5,97
493 - 494 - 469 - 292
4. 6 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.680 Pkt. G
14,30 (-0,3) - 4,23 - 1,36 - 7,00
455 - 463 - 419 - 343
5. 9 Becker, Sina Marie 1998 VfL Ostelsheim 1.644 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,12 - 1,36 - 5,89
487 - 450 - 419 - 288
6. 3 Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 1.515 Pkt. G
15,29 (+0,1) - 3,83 - 1,32 - 6,52
386 - 415 - 394 - 320
7. 8 Koppenhöfer, Antonia 1998 VfL Ostelsheim 1.506 Pkt. G
14,99 (+0,0) - 3,83 - 1,32 - 5,94
406 - 415 - 394 - 291
8. 2 Körner, Marie 1998 VfL Ostelsheim 1.371 Pkt. S
16,01 (+0,0) - 3,58 - 1,28 - 5,72
341 - 383 - 368 - 279

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 13 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.700 Pkt. G
13,44 (+0,0) - 4,33 - 1,28 - 6,84
523 - 474 - 368 - 335
2. 14 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 1.664 Pkt. G
14,82 (-0,3) - 3,88 - 1,36 - 8,42
417 - 421 - 419 - 407
3. 7 Ehnes, Leona 1999 LG Nagoldtal 1.659 Pkt. G
13,95 (+0,1) - 4,14 - 1,32 - 6,75
482 - 452 - 394 - 331
4. 4 Dal, Kalinka 1999 LG Nagoldtal 1.647 Pkt. G
14,38 (+0,0) - 4,04 - 1,32 - 7,45
449 - 440 - 394 - 364
5. 12 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.636 Pkt. G
14,13 (+0,1) - 4,15 - 1,32 - 6,55
468 - 453 - 394 - 321
6. 1 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.589 Pkt. G
14,72 (+0,1) - 4,32 - 1,36 - 5,61
424 - 473 - 419 - 273
7. 176 Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 1.548 Pkt. G
14,65 (+0,0) - 3,87 - 1,28 - 6,75
429 - 420 - 368 - 331
8. 5 Folsche, Jasmin 1999 VfL Ostelsheim 1.223 Pkt. S
16,54 (+0,0) - 3,53 - 1,28 - 3,80
310 - 377 - 368 - 168

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Nagoldtal 5.121 Pkt.
10 Seeger, Carolin 1998 1.815 Pkt.
7 Ehnes, Leona 1999 1.659 Pkt.
4 Dal, Kalinka 1999 1.647 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.064 Pkt.
11 Schwarz, Nicole 1998 1.748 Pkt.
6 Dieterle, Mara 1998 1.680 Pkt.
12 Meißle, Anna-Lena 1999 1.636 Pkt.
3. VfL Ostelsheim 4.521 Pkt.
9 Becker, Sina Marie 1998 1.644 Pkt.
8 Koppenhöfer, Antonia 1998 1.506 Pkt.
2 Körner, Marie 1998 1.371 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 178 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1.990 Pkt. G
10,53 (+2,4) - 4,98 - 1,52 - 37,50
473 - 547 - 517 - 453
2. 173 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1.831 Pkt. G
11,12 (+0,0) - 4,43 - 1,52 - 32,50
416 - 486 - 517 - 412
3. 57 Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.753 Pkt. G
10,53 (+0,0) - 4,36 - 1,32 - 32,00
473 - 478 - 394 - 408
4. 63 Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.719 Pkt. G
10,97 (+0,0) - 4,26 - 1,44 - 26,00
430 - 466 - 469 - 354
5. 77 Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 1.716 Pkt. G
10,60 (+0,0) - 4,08 - 1,36 - 29,50
466 - 445 - 419 - 386
6. 26 Schmid, Loreen 2000 VfL Sindelfingen 1.709 Pkt. G
10,99 (+0,0) - 4,12 - 1,32 - 35,50
428 - 450 - 394 - 437
7. 41 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1.693 Pkt. G
10,65 (+1,0) - 4,22 - 1,24 - 34,50
461 - 461 - 342 - 429
8. 30 Waidmann, Anna 2000 VfL Sindelfingen 1.693 Pkt. G
10,93 (+0,0) - 4,12 - 1,32 - 33,00
433 - 450 - 394 - 416
9. 48 Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.690 Pkt. G
10,86 (+0,0) - 4,15 - 1,28 - 34,50
440 - 453 - 368 - 429
10. 73 Frank, Lisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.637 Pkt. G
11,02 (+0,0) - 4,19 - 1,24 - 32,50
425 - 458 - 342 - 412
11. 45 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 1.630 Pkt. G
11,63 (+0,0) - 4,22 - 1,20 - 41,50
371 - 461 - 315 - 483
12. 34 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.619 Pkt. G
10,58 (+0,5) - 4,23 - 1,28 - 22,50
468 - 463 - 368 - 320
13. 55 Meibom, Antonia 2000 LG Nagoldtal 1.617 Pkt. G
10,85 (+1,0) - 4,23 - 1,36 - 20,00
441 - 463 - 419 - 294
14. 177 Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 1.583 Pkt. G
10,78 (+1,0) - 3,96 - 1,20 - 30,00
448 - 430 - 315 - 390
15. 174 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden 1.555 Pkt. G
10,77 (+0,0) - 4,05 - 1,16 - 28,50
449 - 441 - 288 - 377
16. 32 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1.551 Pkt. G
12,02 (+0,4) - 3,98 - 1,40 - 24,00
339 - 433 - 444 - 335
17. 31 Zheng, Lina 2000 VfL Sindelfingen 1.529 Pkt. G
11,40 (+0,0) - 3,77 - 1,28 - 27,00
391 - 407 - 368 - 363
18. 60 Schaber, Hanna-Salome 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.520 Pkt. G
11,39 (+0,0) - 3,88 - 1,28 - 24,50
391 - 421 - 368 - 340
19. 44 Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.508 Pkt. G
11,14 (+0,4) - 3,96 - 1,20 - 25,50
414 - 430 - 315 - 349
20. 76 Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.477 Pkt. G
11,85 (+0,0) - 3,77 - 1,16 - 34,50
353 - 407 - 288 - 429
21. 43 Schwab, Johanna 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.458 Pkt. G
11,53 (+0,0) - 3,43 - 1,24 - 28,00
379 - 364 - 342 - 373
22. 23 Christopoulos, Hannah 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.432 Pkt. G
11,28 (+0,0) - 3,94 - 1,20 - 19,50
401 - 428 - 315 - 288
23. 49 Schwarz, Luise 2000 VfL Ostelsheim 1.431 Pkt. G
11,54 (+0,7) - 3,99 - 1,20 - 21,00
378 - 434 - 315 - 304
24. 61 Mews, Johanna 2000 VfL Ostelsheim 1.407 Pkt. G
12,01 (+0,7) - 3,71 - 1,24 - 23,00
340 - 400 - 342 - 325
25. 39 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 1.385 Pkt. G
10,88 (+0,4) - 3,61 - 1,16 - 18,00
438 - 387 - 288 - 272
26. 37 Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 1.222 Pkt. S
11,49 (-0,1) - 3,56 - 1,04 - 16,50
383 - 381 - 204 - 254
27. 25 Schmid, Linda 2000 VfL Ostelsheim 1.207 Pkt. S
12,54 (+0,3) - 3,30 - 1,16 - 18,00
300 - 347 - 288 - 272
28. 64 Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 1.190 Pkt. S
11,28 (+0,5) - 3,50 - o.g.v. - 33,00
401 - 373 - - 416
29. 167 Rexer, Kim 2000 TV Altburg 1.110 Pkt. S
12,83 (+0,5) - 3,28 - 1,04 - 19,00
279 - 344 - 204 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 51 Rudolf, Emely 2001 TSV Dagersheim 1.741 Pkt. G
10,82 (+0,0) - 4,08 - 1,48 - 26,50
444 - 445 - 493 - 359
2. 38 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 1.694 Pkt. G
10,76 (+0,0) - 4,09 - 1,32 - 31,50
450 - 446 - 394 - 404
3. 172 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1.639 Pkt. G
11,52 (-0,1) - 3,96 - 1,28 - 38,50
380 - 430 - 368 - 461
4. 71 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 1.627 Pkt. G
11,32 (+0,7) - 4,19 - 1,24 - 34,50
398 - 458 - 342 - 429
5. 33 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 1.614 Pkt. G
11,47 (+0,0) - 4,28 - 1,32 - 27,50
384 - 468 - 394 - 368
6. 69 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.575 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 3,90 - 1,20 - 34,50
408 - 423 - 315 - 429
7. 35 Kogel, Yara 2001 LG Nagoldtal 1.563 Pkt. G
11,43 (+0,7) - 4,03 - 1,28 - 27,50
388 - 439 - 368 - 368
8. 59 Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.563 Pkt. G
11,63 (+0,0) - 4,02 - 1,28 - 29,50
371 - 438 - 368 - 386
9. 75 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1.558 Pkt. G
10,86 (+1,2) - 4,31 - 1,24 - 21,00
440 - 472 - 342 - 304
10. 40 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 1.557 Pkt. G
11,66 (+1,2) - 3,92 - 1,28 - 30,50
368 - 426 - 368 - 395
11. 42 Riexinger, Anne 2001 LG Nagoldtal 1.554 Pkt. G
11,12 (+0,4) - 4,04 - 1,28 - 23,50
416 - 440 - 368 - 330
12. 72 Buchgraber, Lisa 2001 LG Enz 72 1.516 Pkt. G
11,12 (+0,4) - 3,98 - 1,24 - 23,00
416 - 433 - 342 - 325
13. 78 Stegemann, Greta 2001 VfL Sindelfingen 1.503 Pkt. G
11,31 (+2,4) - 3,77 - 1,28 - 23,50
398 - 407 - 368 - 330
14. 70 Uhl, Nina 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.492 Pkt. G
11,53 (+0,0) - 3,78 - 1,32 - 21,50
379 - 409 - 394 - 310
15. 65 Weimann, Leonie 2001 LG Nagoldtal 1.489 Pkt. G
11,23 (+2,4) - 3,65 - 1,24 - 25,50
406 - 392 - 342 - 349
16. 52 Geiger, Eileen 2001 LG Enz 72 1.488 Pkt. G
11,29 (-0,1) - 3,98 - 1,20 - 24,50
400 - 433 - 315 - 340
17. 53 Redl, Ramona 2001 VfL Sindelfingen 1.486 Pkt. G
11,67 (+0,3) - 4,01 - 1,24 - 24,50
367 - 437 - 342 - 340
18. 62 Lindner, Denise 2001 TSV Dagersheim 1.435 Pkt. G
11,31 (+0,0) - 3,69 - 1,20 - 23,00
398 - 397 - 315 - 325
19. 79 Engelbrecht, Sophia 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.429 Pkt. G
11,05 (+0,0) - 3,74 - 1,20 - 19,50
422 - 404 - 315 - 288
20. 24 Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.425 Pkt. G
11,71 (+0,0) - 3,61 - 1,20 - 26,50
364 - 387 - 315 - 359
21. 29 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.414 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 3,49 - 1,20 - 29,00
345 - 372 - 315 - 382
22. 68 Herberth, Lara 2001 TSV Dagersheim 1.387 Pkt. G
11,75 (+0,0) - 3,60 - 1,20 - 23,00
361 - 386 - 315 - 325
23. 67 Benzinger, Desirée 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.363 Pkt. G
12,23 (+0,0) - 3,71 - 1,20 - 23,00
323 - 400 - 315 - 325
24. 66 Schmid, Chantal 2001 VfL Sindelfingen 1.307 Pkt. G
12,44 (+1,0) - 3,53 - 1,08 - 30,00
307 - 377 - 233 - 390
25. 56 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 1.279 Pkt. G
12,13 (+2,4) - 3,59 - 1,08 - 23,50
331 - 385 - 233 - 330
26. 28 Welzel, Jule 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.269 Pkt. G
12,64 (+0,0) - 3,20 - 1,16 - 26,00
293 - 334 - 288 - 354
27. 80 Hauser, Emilia 2001 LG Nagoldtal 1.266 Pkt. G
12,57 (+0,3) - 3,39 - 1,20 - 20,00
298 - 359 - 315 - 294
28. 47 Wahl, Lena 2001 LG Nagoldtal 1.245 Pkt. G
11,82 (+0,4) - 3,35 - 1,16 - 16,00
355 - 354 - 288 - 248
29. 58 Naoumi, Eleftheria 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.235 Pkt. G
12,52 (+0,5) - 3,26 - 1,08 - 26,50
301 - 342 - 233 - 359
30. 36 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 1.229 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 3,46 - 1,08 - 19,00
345 - 368 - 233 - 283
31. 27 Weyherter, Noelia 2002 LG Nagoldtal 1.105 Pkt. S
12,31 (+0,4) - 3,26 - 1,04 - 15,50
317 - 342 - 204 - 242
32. 46 Lehner, Laura 2001 LG Nagoldtal 1.066 Pkt. S
13,40 (+1,2) - 3,01 - 1,08 - 19,00
242 - 308 - 233 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 5.162 Pkt.
57 Roppelt, Julia-Sophia 2000 1.753 Pkt.
63 Wendel, Julia 2000 1.719 Pkt.
48 Häring, Laura 2000 1.690 Pkt.
2. TSV Schmiden 5.025 Pkt.
173 Neubauer, Lilli 2000 1.831 Pkt.
172 Laufer, Lara 2001 1.639 Pkt.
174 Hamscher, Nina 2000 1.555 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 5.016 Pkt.
26 Schmid, Loreen 2000 1.709 Pkt.
30 Waidmann, Anna 2000 1.693 Pkt.
33 Lang, Franziska 2001 1.614 Pkt.
4. LG Nagoldtal I 4.937 Pkt.
41 Fegert, Caroline 2000 1.693 Pkt.
71 Nawroth, Nina 2001 1.627 Pkt.
55 Meibom, Antonia 2000 1.617 Pkt.
5. TSV Dagersheim 4.870 Pkt.
51 Rudolf, Emely 2001 1.741 Pkt.
38 Pusskeiler, Julia 2001 1.694 Pkt.
62 Lindner, Denise 2001 1.435 Pkt.
6. LG Enz 72 4.862 Pkt.
77 Cesaro, Victoria 2000 1.716 Pkt.
45 Schulz, Patricia 2000 1.630 Pkt.
72 Buchgraber, Lisa 2001 1.516 Pkt.
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 4.819 Pkt.
73 Frank, Lisa 2000 1.637 Pkt.
34 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 1.619 Pkt.
59 Teschner, Hanna Marie 2001 1.563 Pkt.
8. LG Nagoldtal II 4.668 Pkt.
35 Kogel, Yara 2001 1.563 Pkt.
42 Riexinger, Anne 2001 1.554 Pkt.
32 Schmiedgen, Carolin 2000 1.551 Pkt.
9. VfL Sindelfingen II 4.644 Pkt.
75 Ernst, Susanne 2001 1.558 Pkt.
40 Bödi, Kim 2001 1.557 Pkt.
31 Zheng, Lina 2000 1.529 Pkt.
10. Spvgg Holzgerlingen 4.509 Pkt.
69 Benecke, Johanna 2001 1.575 Pkt.
60 Schaber, Hanna-Salome 2000 1.520 Pkt.
29 Stein, Sophia 2001 1.414 Pkt.
11. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III 4.477 Pkt.
44 Dieterich, Chiara 2000 1.508 Pkt.
70 Uhl, Nina 2001 1.492 Pkt.
76 Shanmugarajah, Sarruja 2000 1.477 Pkt.
12. LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV 4.319 Pkt.
43 Schwab, Johanna 2000 1.458 Pkt.
23 Christopoulos, Hannah 2000 1.432 Pkt.
79 Engelbrecht, Sophia 2001 1.429 Pkt.
13. VfL Sindelfingen III 4.296 Pkt.
78 Stegemann, Greta 2001 1.503 Pkt.
53 Redl, Ramona 2001 1.486 Pkt.
66 Schmid, Chantal 2001 1.307 Pkt.
14. VfL Ostelsheim 4.045 Pkt.
49 Schwarz, Luise 2000 1.431 Pkt.
61 Mews, Johanna 2000 1.407 Pkt.
25 Schmid, Linda 2000 1.207 Pkt.
15. LG Nagoldtal III 4.034 Pkt.
65 Weimann, Leonie 2001 1.489 Pkt.
56 Walz, Julia 2002 1.279 Pkt.
80 Hauser, Emilia 2001 1.266 Pkt.
16. LAZ Salamander Kornwestheim-LB V 4.023 Pkt.
24 Immekamp, Susan 2001 1.425 Pkt.
67 Benzinger, Desirée 2001 1.363 Pkt.
58 Naoumi, Eleftheria 2001 1.235 Pkt.
17. LG Nagoldtal IV 3.416 Pkt.
47 Wahl, Lena 2001 1.245 Pkt.
27 Weyherter, Noelia 2002 1.105 Pkt.
46 Lehner, Laura 2001 1.066 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 185 Blehm, Arina 2002 VfL Sindelfingen 1.300 Pkt. G
8,03 (+0,1) - 4,13 - 36,50
390 - 451 - 459
2. 131 Kars, Yeliz 2002 MTV Ludwigsburg 1.199 Pkt. G
8,15 (+0,1) - 4,12 - 28,00
376 - 450 - 373
3. 141 Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 1.149 Pkt. G
8,07 (+0,1) - 3,63 - 28,00
386 - 390 - 373
4. 139 Ohngemach, Anna 2002 TV Calmbach 1.136 Pkt. G
8,37 (+0,1) - 3,80 - 28,00
352 - 411 - 373
5. 133 Steil, Saphira 2002 MTV Ludwigsburg 1.109 Pkt. G
8,14 (+0,5) - 3,78 - 23,50
377 - 409 - 323
5. 132 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 1.109 Pkt. G
7,88 (+0,1) - 3,78 - 21,00
408 - 409 - 292
7. 129 Laube, Leonie 2002 TSV Haiterbach 1.065 Pkt. G
8,72 (+0,0) - 3,35 - 30,00
316 - 354 - 395
8. 123 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1.048 Pkt. G
8,17 (+0,1) - 3,47 - 22,00
374 - 369 - 305
9. 126 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 1.029 Pkt. G
8,42 (+0,0) - 3,48 - 22,50
347 - 371 - 311
10. 117 Abu Marahiel, Hanna 2002 VfL Sindelfingen 1.007 Pkt. G
8,63 (+0,1) - 3,53 - 22,00
325 - 377 - 305
11. 137 Pietsch, Neele 2002 TV Oberhaugstett 960 Pkt. G
8,69 (+1,1) - 3,26 - 21,50
319 - 342 - 299
12. 120 Bott, Vivien 2002 TV Calmbach 900 Pkt. G
9,07 (+0,5) - 3,14 - 21,00
282 - 326 - 292
13. 121 Beck, Celine 2002 TV Calmbach 854 Pkt. S
9,63 (+0,1) - 2,98 - 23,00
233 - 304 - 317

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 119 Insinna, Chiara 2003 TV Calmbach 1.146 Pkt. G
8,59 (+0,6) - 3,57 - 34,00
329 - 382 - 435
2. 136 Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 1.095 Pkt. G
8,37 (+0,0) - 3,69 - 25,50
352 - 397 - 346
3. 124 Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 1.054 Pkt. G
8,43 (+0,5) - 3,60 - 23,50
345 - 386 - 323
4. 184 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 928 Pkt. G
8,80 (+1,1) - 3,73 - 15,50
308 - 402 - 218
5. 125 Girmont, Janine 2003 VfL Sindelfingen 924 Pkt. G
8,41 (+0,0) - 3,32 - 16,00
348 - 350 - 226
6. 118 Seyfried, Leonie 2005 TV Calmbach 885 Pkt. G
9,09 (+0,5) - 2,91 - 22,50
280 - 294 - 311
7. 130 Sinanovic, Almira 2003 MTV Ludwigsburg 830 Pkt. G
9,03 (+0,0) - 3,03 - 16,50
286 - 311 - 233
8. 135 Kleinert, Elena 2003 VfL Ostelsheim 796 Pkt. S
9,14 (+0,1) - 2,72 - 18,00
276 - 267 - 253
9. 127 Beyer, Amy 2003 VfL Sindelfingen 779 Pkt. S
8,88 (+0,0) - 3,00 - 12,50
300 - 306 - 173
10. 138 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 758 Pkt. S
9,17 (+1,1) - 2,77 - 15,00
273 - 274 - 211
11. 183 Walz, Annika 2004 VfL Hochdorf e.V. 725 Pkt. S
9,60 (+0,0) - 2,60 - 17,00
236 - 249 - 240
12. 143 Schneider, Wiebke 2003 TSV Dagersheim 712 Pkt. S
9,25 (+0,6) - 2,55 - 14,50
266 - 242 - 204
13. 128 Girrbach, Edda Marie 2003 TV Calmbach 654 Pkt. S
9,36 (+0,0) - 2,79 - 9,50
256 - 277 - 121
14. 140 Ohngemach, Klara 2004 TV Calmbach 627 Pkt. S
10,02 (+0,1) - 2,56 - 13,00
203 - 243 - 181
15. 144 Dwuzet, Vivian 2003 TV Calmbach 587 Pkt. S
9,57 (+0,6) - 2,53 - 9,00
238 - 238 - 111
16. 142 Arndt, Julia 2004 VfL Nagold e.V. 464 Pkt. B
10,65 (+0,1) - 2,25 - 9,00
158 - 195 - 111

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen I 3.558 Pkt.
185 Blehm, Arina 2002 1.300 Pkt.
141 Genger, Nina 2002 1.149 Pkt.
132 Kohler, Pia 2002 1.109 Pkt.
2. TV Calmbach I 3.377 Pkt.
119 Insinna, Chiara 2003 1.146 Pkt.
139 Ohngemach, Anna 2002 1.136 Pkt.
136 Bott, Desiree 2003 1.095 Pkt.
3. MTV Ludwigsburg 3.138 Pkt.
131 Kars, Yeliz 2002 1.199 Pkt.
133 Steil, Saphira 2002 1.109 Pkt.
130 Sinanovic, Almira 2003 830 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 2.859 Pkt.
117 Abu Marahiel, Hanna 2002 1.007 Pkt.
184 Eissler, Senta 2004 928 Pkt.
125 Girmont, Janine 2003 924 Pkt.
5. TV Calmbach II 2.839 Pkt.
124 Dwuzet, Sophia 2003 1.054 Pkt.
120 Bott, Vivien 2002 900 Pkt.
118 Seyfried, Leonie 2005 885 Pkt.
6. TV Calmbach III 2.135 Pkt.
121 Beck, Celine 2002 854 Pkt.
128 Girrbach, Edda Marie 2003 654 Pkt.
140 Ohngemach, Klara 2004 627 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2013
Ort : Ostelsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Schüler-Sportfest im Mehrkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Ostelsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz, Neue Weingärten 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 9 81
16 16 100
40 37 92
62 59 95
24 23 95
27 25 92
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 75 69 92
111 106 95
186 175 94
C. Mitarbeiter
5
21 Summe
20
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel  eMail marj.kleinert@freenet.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ausfall der Zeitmessanlage bei m/w JU U16 und m/w JU U14.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw