zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Bodenseekreis
25. Immenstaader Frühjahrssportfest
am 9.06.2013 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Frühjahrssportfest
Kreismeisterschaft Bodensee
Kreismeisterschaft Ravensburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,19 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,47 sec.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 24,53 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.
3. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -0,5 25,71 sec.

400 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
2. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
3. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5,93 m
5,93 5,80 x 5,73 x 4,15
+0,4 +0,3 -0,1 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,59 m
11,17 11,10 11,28 11,59 11,13 11,28

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 31,69 m
29,93 x 31,69 - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
2. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

200 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,5 25,19 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen 12,75 sec.
2. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 12,88 sec.
3. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 13,77 sec.
4. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,82 sec.

100 m MJ U18 -0,8 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,28 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,63 sec.
3. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,03 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,03 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 12,53 sec.
6. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 13,06 sec.

100 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn -0,8 11,28 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -0,8 11,63 sec.
3. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 -0,8 12,03 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -0,8 12,03 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -0,8 12,53 sec.
6. Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen -1,7 12,75 sec.
7. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn -1,7 12,88 sec.
8. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben -0,8 13,06 sec.
9. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen -1,7 13,77 sec.
10. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 13,82 sec.

200 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -1,0 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -1,0 24,95 sec.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.

800 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
2. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.

Hochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1,65 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,55 m
3. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner o o o o xo xxo xxx
2. Sterk o o o xo xxx
3. Meschenmoser o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
2. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
3. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
6. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,01 m
9,01 8,70 8,70 8,58 8,90 8,10
7. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 8,90 m
8,90 8,77 8,29 8,10 8,69 8,37
8. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 40,39 m
36,22 39,53 40,39 x x x
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 35,22 m
31,54 32,18 35,22 33,61 33,99 30,85
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
5. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
6. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 24,24 m
19,04 24,24 x 22,46 21,45 22,91
7. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
8. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x
9. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 19,73 m
x 19,73 x - - -
10. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 19,38 m
x x 19,38 - - -

Frauen
100 m Frauen -1,7 9.06.2013
Finale
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,91 sec.
Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 1,62 m
2. Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,56 m
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felder - - - - - - - - o o xo xxx
2. Rist - - - - - o o - xo xxx
3. Straub - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 4,98 m
x x x 4,98 4,92 x
+0,4 -0,2
2. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99
2. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 8,25 m
7,76 8,25 7,71 7,98 7,79 8,18

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 25,23 m
25,23 x 25,12 25,12 x 24,83

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,7 9.06.2013
Finale
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,90 sec.
2. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,57 sec.
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,57 sec.
4. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 14,17 sec.
5. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 14,30 sec.

400 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.

Hochsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
3. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,74 m
4,42 4,72 4,48 4,74 4,50 4,45
+0,9 +0,0 -0,4 -0,2 +0,5 -0,6
4. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,65 m
4,47 4,65 3,68 4,60 4,64 4,51
+0,0 +0,2 +0,1 -0,4 -0,6 -0,7
5. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 13,49 sec.
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 13,81 sec.
3. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 14,10 sec.

100 m WJ U18 -1,2 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,21 sec.
2. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,25 sec.
3. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,32 sec.
4. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 14,39 sec.

400 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.

800 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

Hochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
2. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
3. Trotzki, Natalie 1996 LG Welfen 1,35 m
4. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
5. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1,25 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bloching - - - - - - o o xxx
2. Schütz - - - xo o o xxx
3. Trotzki - o o o xxx
4. Birkenmaier - o xo xxo xxx
5. Ege o o x

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,47 m
5,47 5,27 5,28 5,18 5,36 x
+0,8 +0,5 -0,2 -0,3 -0,3
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
4,90 4,73 4,70 4,60 4,67 4,75
+0,4 +0,0 +0,0 +0,2 +0,5 +0,3
3. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,88 m
x 3,66 4,88 4,78 3,60 x
-0,2 -0,8 +0,5 -0,1
4. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 4,86 m
x x 4,86 x x x
-0,1
5. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,81 m
4,22 x 4,81 4,35 4,47 4,34
+0,6 +0,6 -0,7 -0,2 -0,1
6. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 4,67 m
4,67 4,66 4,66 4,50 4,62 4,65
+0,5 +0,2 -0,3 -0,2 -0,3 -0,3
7. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,49 m
4,17 x 4,48 4,49 4,28 4,42
+0,5 +0,1 +0,1 +0,6 -0,3
8. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,41 m
x 4,32 4,41 4,40 4,31 4,36
-0,8 -0,2 -0,3 -0,7 -0,8
9. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 4,36 m
4,36 4,15 x - - -
+0,7 -0,3
10. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,33 m
4,33 x 4,30 - - -
+1,1 -0,3
11. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 4,23 m
4,23 3,80 3,97 - - -
+1,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 10,73 m
10,30 10,56 10,24 9,76 10,73 10,06
3. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 10,19 m
9,21 9,05 9,46 8,95 9,56 10,19
4. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,96 m
9,96 8,96 x x 8,37 9,68
5. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
6. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 9,39 m
9,30 8,76 9,33 9,04 8,82 9,39
7. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
8. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
9. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,83 m
8,28 8,83 8,57 7,88 8,83 8,40
10. Trotzki, Natalie 1996 LG Welfen 7,97 m
7,90 7,97 7,31 - - -
11. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.
Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 29,25 m
27,38 x 24,76 27,14 27,94 29,25
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,3 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,19 sec.
2. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.
3. Dick, Christof 1984 LG Welfen 12,37 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,47 sec.
5. David, Zorell 1994 LG Welfen 12,80 sec.

100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,19 sec.
2. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
3. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,47 sec.
5. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,49 sec.
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 24,95 sec.

200 m Männer -0,5 9.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,53 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen 24,75 sec.
3. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 25,19 sec.
4. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 25,71 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -1,0 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 24,53 sec.
4. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -1,0 24,95 sec.
6. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,5 25,19 sec.
7. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -0,5 25,71 sec.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.

400 m Männer 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

400 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

800 m Männer 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
3. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
5. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
6. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
7. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
3. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
5. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
6. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
7. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5,93 m
5,93 5,80 x 5,73 x 4,15
+0,4 +0,3 -0,1 -0,6
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
3. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
4. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8
5. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 40,39 m
36,22 39,53 40,39 x x x
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 35,22 m
31,54 32,18 35,22 33,61 33,99 30,85
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
5. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
6. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 31,69 m
29,93 x 31,69 - - -
7. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 24,24 m
19,04 24,24 x 22,46 21,45 22,91
8. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
9. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x
10. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 19,73 m
x 19,73 x - - -
11. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 19,38 m
x x 19,38 - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,59 m
11,17 11,10 11,28 11,59 11,13 11,28
6. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
7. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,01 m
9,01 8,70 8,70 8,58 8,90 8,10
8. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 8,90 m
8,90 8,77 8,29 8,10 8,69 8,37
9. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Frauen
Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 1,62 m
2. Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,56 m
3. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
4. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m
4. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 1,50 m
6. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
7. Trotzki, Natalie 1996 LG Welfen 1,35 m
8. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
9. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1,25 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felder - - - - - - - - o o xo xxx
2. Rist - - - - - o o - xo xxx
3. Bloching - - - - - - o o xxx
4. Straub - - - - o o xxo xxx
4. Beck - - - o o o xxo xxx
6. Schütz - - - xo o o xxx
7. Trotzki - o o o xxx
8. Birkenmaier - o xo xxo xxx
9. Ege o o x

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 4,98 m
x x x 4,98 4,92 x
+0,4 -0,2
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
4. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,74 m
4,42 4,72 4,48 4,74 4,50 4,45
+0,9 +0,0 -0,4 -0,2 +0,5 -0,6
5. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,65 m
4,47 4,65 3,68 4,60 4,64 4,51
+0,0 +0,2 +0,1 -0,4 -0,6 -0,7
6. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3
7. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 10,73 m
10,30 10,56 10,24 9,76 10,73 10,06
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99
4. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 10,19 m
9,21 9,05 9,46 8,95 9,56 10,19
5. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,96 m
9,96 8,96 x x 8,37 9,68
6. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
7. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 9,39 m
9,30 8,76 9,33 9,04 8,82 9,39
8. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
9. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
10. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,83 m
8,28 8,83 8,57 7,88 8,83 8,40
11. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 8,25 m
7,76 8,25 7,71 7,98 7,79 8,18
12. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71
13. Trotzki, Natalie 1996 LG Welfen 7,97 m
7,90 7,97 7,31 - - -
14. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.
Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 29,25 m
27,38 x 24,76 27,14 27,94 29,25
2. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 25,23 m
25,23 x 25,12 25,12 x 24,83
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 28,70 sec.
2. Trotzki, Natalie 1996 LG Welfen 30,70 sec.
Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen n.a.

400 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

400 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

800 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. VfB LC Friedrichshafen 7.838 Pkt.
40869 Seubert, Philipp 1999 2.722 Pkt.
38433 Gaiser, Marcel 1998 2.646 Pkt.
40062 Slawik, Tim 1998 2.470 Pkt.
2. LG Welfen 6.676 Pkt.
41542 Hiller, Florian 1999 2.257 Pkt.
41844 Heimpel, Fabian 1999 2.252 Pkt.
41845 Sauter, Sebastian 1999 2.167 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis 6.114 Pkt.
41856 Birkenmaier, Marco 1999 2.355 Pkt.
41719 Schimmels, Jakob 1999 1.934 Pkt.
41725 Weishaupt, Timo 1999 1.825 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 2.785 Pkt.
12,49 (-2,3) - 12,08 (-0,6) - 5,74 (+0,9) - 1,72 - 35,80
542 - 552 - 568 - 588 - 535
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.470 Pkt.
12,70 (-3,2) - 13,66 (-1,4) - 4,98 (+0,7) - 1,52 - 31,00
522 - 471 - 493 - 489 - 495
Keutmann, Tibor 1998 TV Kressbronn 0
14,61 (-2,3) - n.a. - o.g.v. - n.a. - 28,03
370 - - - - 469

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.722 Pkt.
12,65 (-2,3) - 11,88 (-0,6) - 5,60 (-0,4) - 1,60 - 37,28
527 - 564 - 555 - 529 - 547
2. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 2.257 Pkt.
14,32 (-3,2) - 14,13 (-1,2) - 4,56 (+0,3) - 1,48 - 31,26
390 - 451 - 449 - 469 - 498
3. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 2.167 Pkt.
13,55 (-2,3) - 14,09 (-1,2) - 4,63 (-0,3) - 1,40 - 19,13
449 - 452 - 457 - 427 - 382
4. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.162 Pkt.
13,39 (-3,2) - 14,78 (+1,0) - 4,68 (+1,3) - 1,24 - 28,53
462 - 424 - 462 - 340 - 474
5. 41719 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.934 Pkt.
15,04 (-3,2) - 16,18 (-0,6) - 4,15 (-0,2) - 1,36 - 21,68
341 - 374 - 404 - 406 - 409
6. 41725 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.825 Pkt.
16,56 (-3,2) - 16,75 (-1,4) - 4,08 (+0,8) - 1,32 - 24,45
251 - 357 - 397 - 384 - 436
7. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 1.210 Pkt.
aufg. - 14,20 (+1,0) - 4,31 (-0,3) - 1,24 - o.g.v.
- 448 - 422 - 340 -
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2.148 Pkt.
13,43 (-0,9) - 14,22 - 4,41 (+2,9) - 42,00 - 7:29,86
459 - 447 - 433 - 366 - 443

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.646 Pkt.
12,73 (-0,9) - 12,45 (-0,8) - 5,15 (+0,7) - 12,03 - 32,16
519 - 532 - 510 - 552 - 533

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 2.694 Pkt.
12,32 (-0,9) - 12,46 (-1,2) - 5,45 (-0,1) - 11,17 - 33,43
558 - 531 - 540 - 518 - 547
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.355 Pkt.
13,13 (-0,9) - 13,93 (-0,8) - 5,33 (+1,4) - 10,26 - 21,50
484 - 459 - 528 - 480 - 404
3. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.252 Pkt.
13,32 (-0,9) - 13,93 (-1,2) - 4,46 (-0,7) - 8,77 - 26,79
468 - 459 - 439 - 415 - 471
4. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 2.095 Pkt.
14,55 (-0,9) - 17,99 (-1,2) - 4,27 (+1,5) - 10,34 - 29,07
374 - 322 - 418 - 483 - 498

Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.055 Pkt.
10,86 - 11,00 - 4,54 - 36,00 - 7:39,44
422 - 431 - 447 - 327 - 428
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.981 Pkt.
11,41 - 11,75 - 4,50 - 44,00 - 7:44,08
372 - 368 - 443 - 378 - 420

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 610595 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 1.616 Pkt.
12,42 - 11,96 - 4,20 - 27,50 - 9:20,16
291 - 352 - 410 - 266 - 297
2. 607495 Gayermann, Luis 2001 LG Welfen 1.499 Pkt.
12,11 - 13,64 - 3,72 - 26,00 - 8:48,96
315 - 242 - 355 - 255 - 332

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 1.141 Pkt.
11,14 - 4,27 - 36,00
396 - 418 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 611078 Haas, Timo 2001 LG Bodensee 1.080 Pkt.
11,66 - 3,93 - 39,50
351 - 379 - 350

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 2.520 Pkt.
13,76 (-2,5) - 12,39 (-0,5) - 4,60 (-0,7) - 1,52 - 22,94
497 - 570 - 505 - 517 - 431
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.441 Pkt.
13,80 (-0,1) - 13,40 (-0,5) - 4,72 (+0,4) - 1,44 - 25,25
493 - 507 - 518 - 469 - 454
3. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.385 Pkt.
13,99 (-2,5) - 13,43 (-0,4) - 4,35 (-0,1) - 1,48 - 22,94
478 - 506 - 477 - 493 - 431
4. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.340 Pkt.
14,06 (-1,7) - 14,41 (-0,9) - 4,71 (+0,5) - 1,44 - 22,51
473 - 454 - 517 - 469 - 427
5. 40967 Reuter, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.278 Pkt.
14,43 (-1,1) - 13,96 (-0,6) - 4,25 (-0,3) - 1,48 - 19,86
445 - 477 - 465 - 493 - 398
6. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.266 Pkt.
13,59 (-1,6) - 13,77 (-0,9) - 4,46 (-1,3) - 1,48 - 11,07
510 - 487 - 489 - 493 - 287
7. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 2.185 Pkt.
14,88 (-2,5) - 14,33 (-1,3) - 4,65 (-0,3) - 1,44 - 14,47
413 - 458 - 511 - 469 - 334
8. Grützke, Theresa 1998 TSV Riedlingen 2.105 Pkt.
14,34 (-1,6) - 15,51 (-0,8) - 3,68 (-1,0) - 1,40 - 20,91
452 - 403 - 396 - 444 - 410
9. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 2.062 Pkt.
14,19 (-1,1) - 14,40 (-0,5) - 4,35 (+0,3) - 1,32 - 10,26
463 - 454 - 477 - 394 - 274
10. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.050 Pkt.
15,02 (-1,6) - 15,04 (-0,8) - 4,00 (+1,0) - 1,28 - 21,76
404 - 424 - 435 - 368 - 419
11. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.047 Pkt.
14,39 (-0,1) - 14,97 (-1,3) - 4,31 (-1,0) - 1,24 - 16,42
448 - 427 - 472 - 342 - 358
12. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.014 Pkt.
14,90 (-1,1) - 14,81 (-0,2) - 3,73 (-0,3) - 1,32 - 17,60
412 - 434 - 402 - 394 - 372
13. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.948 Pkt.
15,29 (-0,1) - 16,67 (-0,8) - 3,61 (-0,1) - 1,24 - 27,48
386 - 357 - 387 - 342 - 476
14. 40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 1.786 Pkt.
15,15 (-1,7) - 17,20 (-0,6) - 3,93 (+0,4) - 1,24 - 10,90
395 - 338 - 427 - 342 - 284

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.240 Pkt.
13,97 (-0,1) - 14,26 (-0,3) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 15,80
480 - 461 - 479 - 469 - 351
2. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.162 Pkt.
13,43 (-1,6) - 14,21 (-0,3) - 4,12 (+0,9) - 1,40 - 10,61
524 - 464 - 450 - 444 - 280
3. 41839 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.159 Pkt.
14,17 (-1,7) - 15,16 (-0,8) - 4,23 (+1,0) - 1,32 - 21,75
465 - 418 - 463 - 394 - 419
4. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 2.144 Pkt.
13,62 (-1,6) - 15,16 (-0,9) - 4,39 (-0,8) - 1,36 - 13,28
508 - 418 - 481 - 419 - 318
5. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 2.144 Pkt.
14,23 (-1,1) - 14,31 (-0,3) - 4,15 (-0,8) - 1,36 - 15,96
460 - 459 - 453 - 419 - 353
6. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.120 Pkt.
13,90 (-1,7) - 15,99 (-0,6) - 4,43 (+0,4) - 1,40 - 13,61
485 - 383 - 486 - 444 - 322
7. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.925 Pkt.
14,01 (-2,5) - 15,34 (-1,3) - 3,64 (+1,0) - 1,16 - 16,49
477 - 410 - 391 - 288 - 359
8. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 1.829 Pkt.
14,80 (-1,1) - 17,63 (-0,4) - 3,95 (-1,2) - 1,20 - 15,09
419 - 324 - 429 - 315 - 342
9. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.810 Pkt.
15,00 (-2,5) - 16,69 (-0,8) - 3,96 (-1,0) - 1,20 - 12,24
405 - 356 - 430 - 315 - 304
10. 610731 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.640 Pkt.
16,26 (-1,7) - 16,96 (-0,8) - 3,24 (-0,3) - 1,16 - 14,97
326 - 347 - 339 - 288 - 340
11. 606557 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.601 Pkt.
15,13 (-0,1) - 15,90 (-0,4) - 3,53 (-1,1) - 1,08 - 6,40
396 - 387 - 377 - 233 - 208
12. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 988 Pkt.
17,49 (-1,1) - 24,37 (-0,2) - 3,19 (-0,6) - o.g.v. - 7,75
260 - 163 - 332 - - 233
41878 Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 0
13,94 (-1,7) - aufg. - 4,96 (-0,7) - o.g.v. - n.a.
482 - - 545 - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. TG Bad Waldsee 1848 I 6.985 Pkt.
42284 Viktorin, Nina 1998 2.441 Pkt.
40967 Reuter, Miriam 1998 2.278 Pkt.
40972 Hartley, Helene 1998 2.266 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis I 6.742 Pkt.
39427 Heinzler, Franziska 1998 2.340 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 2.240 Pkt.
42225 Whitter, Annika 1999 2.162 Pkt.
3. LG Welfen 6.326 Pkt.
607584 Denzel, Lorena 1999 2.144 Pkt.
41843 Wieland, Sarah 1999 2.120 Pkt.
607002 Brendle, Sara 1998 2.062 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis II 6.121 Pkt.
41839 Marschall, Sarah 1999 2.159 Pkt.
41721 Spilz, Antonia 1998 2.014 Pkt.
41726 Wurster, Nathalie 1998 1.948 Pkt.
5. TG Bad Waldsee 1848 II 6.020 Pkt.
40970 Kübler, Mara 1999 2.144 Pkt.
40965 Zwicknagl, Hannah 1998 2.047 Pkt.
42287 Hohl, Alica 1999 1.829 Pkt.
6. LG Östl.Bodenseekreis III 5.375 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.925 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 1.810 Pkt.
610731 Müller, Lena 1999 1.640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Baur, Lena 2000 LG Welfen 1.166 Pkt.
11,36 - 4,10 - 23,00
394 - 447 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.190 Pkt.
11,68 - 3,91 - 31,00
367 - 424 - 399

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 610533 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen 932 Pkt.
12,85 - 3,53 - 18,50
278 - 377 - 277

Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.933 Pkt.
11,44 - 12,43 - 4,20 - 32,00 - 10:01,97
387 - 398 - 459 - 408 - 281
2. 603182 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.405 Pkt.
12,98 - 12,99 - 3,83 - 26,00 - aufg.
269 - 367 - 415 - 354 -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 607582 Baumgärtner, Nina 2001 LG Welfen 1.822 Pkt.
11,60 - 13,26 - 3,73 - 22,50 - 8:43,24
373 - 353 - 402 - 320 - 374
2. Trotzki, Charlotte 2001 LG Welfen 1.815 Pkt.
11,70 - 12,87 - 4,03 - 22,00 - 9:23,69
365 - 373 - 439 - 315 - 323
3. 44099 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen 1.772 Pkt.
11,93 - 13,28 - 4,16 - 23,00 - 9:48,87
346 - 352 - 454 - 325 - 295
4. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 1.712 Pkt.
12,07 - 12,97 - 3,87 - 22,00 - 10:09,72
335 - 368 - 420 - 315 - 274
5. 607487 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 1.704 Pkt.
12,33 - 13,34 - 3,74 - 21,50 - 9:21,25
315 - 349 - 404 - 310 - 326
607486 Huber, Lara 2001 LG Welfen 0
13,08 - n.a. - 3,99 - n.a. - aufg.
263 - - 434 - -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 9.06.2013
1. LG Welfen 5.341 Pkt.
607582 Baumgärtner, Nina 2001 1.822 Pkt.
Trotzki, Charlotte 2001 1.815 Pkt.
607487 Bernhardt, Sarah 2001 1.704 Pkt.

WLV Bodenseekreis
25. Immenstaader Frühjahrssportfest
am 9.06.2013 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Frühjahrssportfest
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,19 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,47 sec.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 24,53 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.
3. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -0,5 25,71 sec.

400 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
2. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
3. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5,93 m
5,93 5,80 x 5,73 x 4,15
+0,4 +0,3 -0,1 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,59 m
11,17 11,10 11,28 11,59 11,13 11,28

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 31,69 m
29,93 x 31,69 - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
2. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

200 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,5 25,19 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen 12,75 sec.
2. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 12,88 sec.
3. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 13,77 sec.
4. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,82 sec.

100 m MJ U18 -0,8 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,28 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,63 sec.
3. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,03 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,03 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 12,53 sec.
6. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 13,06 sec.

100 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn -0,8 11,28 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -0,8 11,63 sec.
3. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 -0,8 12,03 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -0,8 12,03 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -0,8 12,53 sec.
6. Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen -1,7 12,75 sec.
7. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn -1,7 12,88 sec.
8. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben -0,8 13,06 sec.
9. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen -1,7 13,77 sec.
10. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 13,82 sec.

200 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -1,0 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -1,0 24,95 sec.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.

800 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
2. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.

Hochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1,65 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,55 m
3. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner o o o o xo xxo xxx
2. Sterk o o o xo xxx
3. Meschenmoser o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
2. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
3. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
6. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,01 m
9,01 8,70 8,70 8,58 8,90 8,10
7. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 8,90 m
8,90 8,77 8,29 8,10 8,69 8,37
8. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 40,39 m
36,22 39,53 40,39 x x x
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 35,22 m
31,54 32,18 35,22 33,61 33,99 30,85
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
5. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
6. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 24,24 m
19,04 24,24 x 22,46 21,45 22,91
7. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
8. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x
9. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 19,73 m
x 19,73 x - - -
10. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 19,38 m
x x 19,38 - - -

Frauen
100 m Frauen -1,7 9.06.2013
Finale
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,91 sec.
Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 1,62 m
2. Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,56 m
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felder - - - - - - - - o o xo xxx
2. Rist - - - - - o o - xo xxx
3. Straub - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 4,98 m
x x x 4,98 4,92 x
+0,4 -0,2
2. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99
2. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 8,25 m
7,76 8,25 7,71 7,98 7,79 8,18

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 25,23 m
25,23 x 25,12 25,12 x 24,83

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,7 9.06.2013
Finale
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,90 sec.
2. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,57 sec.
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,57 sec.
4. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 14,17 sec.
5. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 14,30 sec.

400 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.

Hochsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
3. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,74 m
4,42 4,72 4,48 4,74 4,50 4,45
+0,9 +0,0 -0,4 -0,2 +0,5 -0,6
4. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,65 m
4,47 4,65 3,68 4,60 4,64 4,51
+0,0 +0,2 +0,1 -0,4 -0,6 -0,7
5. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 13,49 sec.
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 13,81 sec.
3. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 14,10 sec.

100 m WJ U18 -1,2 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,21 sec.
2. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,25 sec.
3. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,32 sec.
4. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 14,39 sec.

400 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.

800 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

Hochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
2. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
3. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
4. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1,25 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bloching - - - - - - o o xxx
2. Schütz - - - xo o o xxx
3. Birkenmaier - o xo xxo xxx
4. Ege o o x

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,47 m
5,47 5,27 5,28 5,18 5,36 x
+0,8 +0,5 -0,2 -0,3 -0,3
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
4,90 4,73 4,70 4,60 4,67 4,75
+0,4 +0,0 +0,0 +0,2 +0,5 +0,3
3. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,88 m
x 3,66 4,88 4,78 3,60 x
-0,2 -0,8 +0,5 -0,1
4. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 4,86 m
x x 4,86 x x x
-0,1
5. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,81 m
4,22 x 4,81 4,35 4,47 4,34
+0,6 +0,6 -0,7 -0,2 -0,1
6. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 4,67 m
4,67 4,66 4,66 4,50 4,62 4,65
+0,5 +0,2 -0,3 -0,2 -0,3 -0,3
7. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,49 m
4,17 x 4,48 4,49 4,28 4,42
+0,5 +0,1 +0,1 +0,6 -0,3
8. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,41 m
x 4,32 4,41 4,40 4,31 4,36
-0,8 -0,2 -0,3 -0,7 -0,8
9. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 4,36 m
4,36 4,15 x - - -
+0,7 -0,3
10. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,33 m
4,33 x 4,30 - - -
+1,1 -0,3
11. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 4,23 m
4,23 3,80 3,97 - - -
+1,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 10,73 m
10,30 10,56 10,24 9,76 10,73 10,06
3. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 10,19 m
9,21 9,05 9,46 8,95 9,56 10,19
4. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,96 m
9,96 8,96 x x 8,37 9,68
5. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
6. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 9,39 m
9,30 8,76 9,33 9,04 8,82 9,39
7. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
8. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
9. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,83 m
8,28 8,83 8,57 7,88 8,83 8,40
10. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.
Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 29,25 m
27,38 x 24,76 27,14 27,94 29,25
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,3 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,19 sec.
2. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.
3. Dick, Christof 1984 LG Welfen 12,37 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,47 sec.
5. David, Zorell 1994 LG Welfen 12,80 sec.

100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,19 sec.
2. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
3. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,3 12,47 sec.
5. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,49 sec.
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 24,95 sec.

200 m Männer -0,5 9.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,53 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen 24,75 sec.
3. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 25,19 sec.
4. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 25,71 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn -1,0 23,57 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 24,53 sec.
4. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn -1,0 24,95 sec.
6. Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,5 25,19 sec.
7. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -0,5 25,71 sec.
Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen aufg.
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn aufg.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn aufg.

400 m Männer 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

400 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 49,37 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,44 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 56,29 sec.

800 m Männer 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
3. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
5. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
6. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
7. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,18 min.
2. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:59,64 min.
3. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
5. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
6. Weiler, Markus 1971 BA TV Pfullendorf 2:19,43 min.
7. Raus, Dominik 1997 TSV Riedlingen 2:31,20 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.
Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5,93 m
5,93 5,80 x 5,73 x 4,15
+0,4 +0,3 -0,1 -0,6
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
3. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
4. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8
5. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 40,39 m
36,22 39,53 40,39 x x x
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 35,22 m
31,54 32,18 35,22 33,61 33,99 30,85
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
5. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
6. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 31,69 m
29,93 x 31,69 - - -
7. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 24,24 m
19,04 24,24 x 22,46 21,45 22,91
8. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
9. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x
10. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 19,73 m
x 19,73 x - - -
11. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 19,38 m
x x 19,38 - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,59 m
11,17 11,10 11,28 11,59 11,13 11,28
6. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
7. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,01 m
9,01 8,70 8,70 8,58 8,90 8,10
8. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 8,90 m
8,90 8,77 8,29 8,10 8,69 8,37
9. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Frauen
Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 1,62 m
2. Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,56 m
3. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
4. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m
4. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 1,50 m
6. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
7. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
8. Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1,25 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felder - - - - - - - - o o xo xxx
2. Rist - - - - - o o - xo xxx
3. Bloching - - - - - - o o xxx
4. Straub - - - - o o xxo xxx
4. Beck - - - o o o xxo xxx
6. Schütz - - - xo o o xxx
7. Birkenmaier - o xo xxo xxx
8. Ege o o x

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Felder, Chantal 1979 TS Jahn Lustenau 4,98 m
x x x 4,98 4,92 x
+0,4 -0,2
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
4. Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,74 m
4,42 4,72 4,48 4,74 4,50 4,45
+0,9 +0,0 -0,4 -0,2 +0,5 -0,6
5. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,65 m
4,47 4,65 3,68 4,60 4,64 4,51
+0,0 +0,2 +0,1 -0,4 -0,6 -0,7
6. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3
7. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 10,73 m
10,30 10,56 10,24 9,76 10,73 10,06
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99
4. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 10,19 m
9,21 9,05 9,46 8,95 9,56 10,19
5. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,96 m
9,96 8,96 x x 8,37 9,68
6. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
7. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 9,39 m
9,30 8,76 9,33 9,04 8,82 9,39
8. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
9. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
10. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,83 m
8,28 8,83 8,57 7,88 8,83 8,40
11. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 8,25 m
7,76 8,25 7,71 7,98 7,79 8,18
12. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71
13. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.
Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Helbok, Dalina 1998 TS Höchst 29,25 m
27,38 x 24,76 27,14 27,94 29,25
2. Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen 25,23 m
25,23 x 25,12 25,12 x 24,83
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 28,70 sec.
Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen n.a.

400 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

400 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.
Baur, Magdalena 1994 TS Lauterach aufg.

800 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lau
Männliche Jugend U16 Block Wur
Männliche Jugend U14 Block Bas
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lau
Weibliche Jugend U16 Block Wur
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Bas
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. VfB LC Friedrichshafen 7.838 Pkt.
40869 Seubert, Philipp 1999 2.722 Pkt.
38433 Gaiser, Marcel 1998 2.646 Pkt.
40062 Slawik, Tim 1998 2.470 Pkt.
2. LG Welfen 6.676 Pkt.
41542 Hiller, Florian 1999 2.257 Pkt.
41844 Heimpel, Fabian 1999 2.252 Pkt.
41845 Sauter, Sebastian 1999 2.167 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis 6.114 Pkt.
41856 Birkenmaier, Marco 1999 2.355 Pkt.
41719 Schimmels, Jakob 1999 1.934 Pkt.
41725 Weishaupt, Timo 1999 1.825 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 2.785 Pkt.
12,49 (-2,3) - 12,08 (-0,6) - 5,74 (+0,9) - 1,72 - 35,80
542 - 552 - 568 - 588 - 535
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.470 Pkt.
12,70 (-3,2) - 13,66 (-1,4) - 4,98 (+0,7) - 1,52 - 31,00
522 - 471 - 493 - 489 - 495
Keutmann, Tibor 1998 TV Kressbronn 0
14,61 (-2,3) - n.a. - o.g.v. - n.a. - 28,03
370 - - - - 469

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.722 Pkt.
12,65 (-2,3) - 11,88 (-0,6) - 5,60 (-0,4) - 1,60 - 37,28
527 - 564 - 555 - 529 - 547
2. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 2.257 Pkt.
14,32 (-3,2) - 14,13 (-1,2) - 4,56 (+0,3) - 1,48 - 31,26
390 - 451 - 449 - 469 - 498
3. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 2.167 Pkt.
13,55 (-2,3) - 14,09 (-1,2) - 4,63 (-0,3) - 1,40 - 19,13
449 - 452 - 457 - 427 - 382
4. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.162 Pkt.
13,39 (-3,2) - 14,78 (+1,0) - 4,68 (+1,3) - 1,24 - 28,53
462 - 424 - 462 - 340 - 474
5. 41719 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.934 Pkt.
15,04 (-3,2) - 16,18 (-0,6) - 4,15 (-0,2) - 1,36 - 21,68
341 - 374 - 404 - 406 - 409
6. 41725 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.825 Pkt.
16,56 (-3,2) - 16,75 (-1,4) - 4,08 (+0,8) - 1,32 - 24,45
251 - 357 - 397 - 384 - 436
7. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 1.210 Pkt.
aufg. - 14,20 (+1,0) - 4,31 (-0,3) - 1,24 - o.g.v.
- 448 - 422 - 340 -
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lau
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2.148 Pkt.
13,43 (-0,9) - 14,22 - 4,41 (+2,9) - 42,00 - 7:29,86
459 - 447 - 433 - 366 - 443

Männliche Jugend U16 Block Wur
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.646 Pkt.
12,73 (-0,9) - 12,45 (-0,8) - 5,15 (+0,7) - 12,03 - 32,16
519 - 532 - 510 - 552 - 533

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 2.694 Pkt.
12,32 (-0,9) - 12,46 (-1,2) - 5,45 (-0,1) - 11,17 - 33,43
558 - 531 - 540 - 518 - 547
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.355 Pkt.
13,13 (-0,9) - 13,93 (-0,8) - 5,33 (+1,4) - 10,26 - 21,50
484 - 459 - 528 - 480 - 404
3. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.252 Pkt.
13,32 (-0,9) - 13,93 (-1,2) - 4,46 (-0,7) - 8,77 - 26,79
468 - 459 - 439 - 415 - 471
4. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 2.095 Pkt.
14,55 (-0,9) - 17,99 (-1,2) - 4,27 (+1,5) - 10,34 - 29,07
374 - 322 - 418 - 483 - 498

Männliche Jugend U14 Block Bas
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.055 Pkt.
10,86 - 11,00 - 4,54 - 36,00 - 7:39,44
422 - 431 - 447 - 327 - 428
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.981 Pkt.
11,41 - 11,75 - 4,50 - 44,00 - 7:44,08
372 - 368 - 443 - 378 - 420

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 610595 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 1.616 Pkt.
12,42 - 11,96 - 4,20 - 27,50 - 9:20,16
291 - 352 - 410 - 266 - 297
2. 607495 Gayermann, Luis 2001 LG Welfen 1.499 Pkt.
12,11 - 13,64 - 3,72 - 26,00 - 8:48,96
315 - 242 - 355 - 255 - 332

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 1.141 Pkt.
11,14 - 4,27 - 36,00
396 - 418 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 611078 Haas, Timo 2001 LG Bodensee 1.080 Pkt.
11,66 - 3,93 - 39,50
351 - 379 - 350

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 2.520 Pkt.
13,76 (-2,5) - 12,39 (-0,5) - 4,60 (-0,7) - 1,52 - 22,94
497 - 570 - 505 - 517 - 431
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.441 Pkt.
13,80 (-0,1) - 13,40 (-0,5) - 4,72 (+0,4) - 1,44 - 25,25
493 - 507 - 518 - 469 - 454
3. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.385 Pkt.
13,99 (-2,5) - 13,43 (-0,4) - 4,35 (-0,1) - 1,48 - 22,94
478 - 506 - 477 - 493 - 431
4. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.340 Pkt.
14,06 (-1,7) - 14,41 (-0,9) - 4,71 (+0,5) - 1,44 - 22,51
473 - 454 - 517 - 469 - 427
5. 40967 Reuter, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.278 Pkt.
14,43 (-1,1) - 13,96 (-0,6) - 4,25 (-0,3) - 1,48 - 19,86
445 - 477 - 465 - 493 - 398
6. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.266 Pkt.
13,59 (-1,6) - 13,77 (-0,9) - 4,46 (-1,3) - 1,48 - 11,07
510 - 487 - 489 - 493 - 287
7. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 2.185 Pkt.
14,88 (-2,5) - 14,33 (-1,3) - 4,65 (-0,3) - 1,44 - 14,47
413 - 458 - 511 - 469 - 334
8. Grützke, Theresa 1998 TSV Riedlingen 2.105 Pkt.
14,34 (-1,6) - 15,51 (-0,8) - 3,68 (-1,0) - 1,40 - 20,91
452 - 403 - 396 - 444 - 410
9. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 2.062 Pkt.
14,19 (-1,1) - 14,40 (-0,5) - 4,35 (+0,3) - 1,32 - 10,26
463 - 454 - 477 - 394 - 274
10. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.050 Pkt.
15,02 (-1,6) - 15,04 (-0,8) - 4,00 (+1,0) - 1,28 - 21,76
404 - 424 - 435 - 368 - 419
11. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 2.047 Pkt.
14,39 (-0,1) - 14,97 (-1,3) - 4,31 (-1,0) - 1,24 - 16,42
448 - 427 - 472 - 342 - 358
12. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.014 Pkt.
14,90 (-1,1) - 14,81 (-0,2) - 3,73 (-0,3) - 1,32 - 17,60
412 - 434 - 402 - 394 - 372
13. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.948 Pkt.
15,29 (-0,1) - 16,67 (-0,8) - 3,61 (-0,1) - 1,24 - 27,48
386 - 357 - 387 - 342 - 476
14. 40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 1.786 Pkt.
15,15 (-1,7) - 17,20 (-0,6) - 3,93 (+0,4) - 1,24 - 10,90
395 - 338 - 427 - 342 - 284

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.240 Pkt.
13,97 (-0,1) - 14,26 (-0,3) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 15,80
480 - 461 - 479 - 469 - 351
2. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.162 Pkt.
13,43 (-1,6) - 14,21 (-0,3) - 4,12 (+0,9) - 1,40 - 10,61
524 - 464 - 450 - 444 - 280
3. 41839 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.159 Pkt.
14,17 (-1,7) - 15,16 (-0,8) - 4,23 (+1,0) - 1,32 - 21,75
465 - 418 - 463 - 394 - 419
4. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 2.144 Pkt.
13,62 (-1,6) - 15,16 (-0,9) - 4,39 (-0,8) - 1,36 - 13,28
508 - 418 - 481 - 419 - 318
5. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 2.144 Pkt.
14,23 (-1,1) - 14,31 (-0,3) - 4,15 (-0,8) - 1,36 - 15,96
460 - 459 - 453 - 419 - 353
6. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.120 Pkt.
13,90 (-1,7) - 15,99 (-0,6) - 4,43 (+0,4) - 1,40 - 13,61
485 - 383 - 486 - 444 - 322
7. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.925 Pkt.
14,01 (-2,5) - 15,34 (-1,3) - 3,64 (+1,0) - 1,16 - 16,49
477 - 410 - 391 - 288 - 359
8. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 1.829 Pkt.
14,80 (-1,1) - 17,63 (-0,4) - 3,95 (-1,2) - 1,20 - 15,09
419 - 324 - 429 - 315 - 342
9. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.810 Pkt.
15,00 (-2,5) - 16,69 (-0,8) - 3,96 (-1,0) - 1,20 - 12,24
405 - 356 - 430 - 315 - 304
10. 610731 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.640 Pkt.
16,26 (-1,7) - 16,96 (-0,8) - 3,24 (-0,3) - 1,16 - 14,97
326 - 347 - 339 - 288 - 340
11. 606557 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.601 Pkt.
15,13 (-0,1) - 15,90 (-0,4) - 3,53 (-1,1) - 1,08 - 6,40
396 - 387 - 377 - 233 - 208
12. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 988 Pkt.
17,49 (-1,1) - 24,37 (-0,2) - 3,19 (-0,6) - o.g.v. - 7,75
260 - 163 - 332 - - 233
41878 Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 0
13,94 (-1,7) - aufg. - 4,96 (-0,7) - o.g.v. - n.a.
482 - - 545 - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. TG Bad Waldsee 1848 I 6.985 Pkt.
42284 Viktorin, Nina 1998 2.441 Pkt.
40967 Reuter, Miriam 1998 2.278 Pkt.
40972 Hartley, Helene 1998 2.266 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis I 6.742 Pkt.
39427 Heinzler, Franziska 1998 2.340 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 2.240 Pkt.
42225 Whitter, Annika 1999 2.162 Pkt.
3. LG Welfen 6.326 Pkt.
607584 Denzel, Lorena 1999 2.144 Pkt.
41843 Wieland, Sarah 1999 2.120 Pkt.
607002 Brendle, Sara 1998 2.062 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis II 6.121 Pkt.
41839 Marschall, Sarah 1999 2.159 Pkt.
41721 Spilz, Antonia 1998 2.014 Pkt.
41726 Wurster, Nathalie 1998 1.948 Pkt.
5. TG Bad Waldsee 1848 II 6.020 Pkt.
40970 Kübler, Mara 1999 2.144 Pkt.
40965 Zwicknagl, Hannah 1998 2.047 Pkt.
42287 Hohl, Alica 1999 1.829 Pkt.
6. LG Östl.Bodenseekreis III 5.375 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.925 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 1.810 Pkt.
610731 Müller, Lena 1999 1.640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Baur, Lena 2000 LG Welfen 1.166 Pkt.
11,36 - 4,10 - 23,00
394 - 447 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.190 Pkt.
11,68 - 3,91 - 31,00
367 - 424 - 399

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 610533 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen 932 Pkt.
12,85 - 3,53 - 18,50
278 - 377 - 277

Weibliche Jugend U14 Block Bas
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.933 Pkt.
11,44 - 12,43 - 4,20 - 32,00 - 10:01,97
387 - 398 - 459 - 408 - 281
2. 603182 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.405 Pkt.
12,98 - 12,99 - 3,83 - 26,00 - aufg.
269 - 367 - 415 - 354 -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 607582 Baumgärtner, Nina 2001 LG Welfen 1.822 Pkt.
11,60 - 13,26 - 3,73 - 22,50 - 8:43,24
373 - 353 - 402 - 320 - 374
2. Trotzki, Charlotte 2001 LG Welfen 1.815 Pkt.
11,70 - 12,87 - 4,03 - 22,00 - 9:23,69
365 - 373 - 439 - 315 - 323
3. 44099 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen 1.772 Pkt.
11,93 - 13,28 - 4,16 - 23,00 - 9:48,87
346 - 352 - 454 - 325 - 295
4. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 1.712 Pkt.
12,07 - 12,97 - 3,87 - 22,00 - 10:09,72
335 - 368 - 420 - 315 - 274
5. 607487 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 1.704 Pkt.
12,33 - 13,34 - 3,74 - 21,50 - 9:21,25
315 - 349 - 404 - 310 - 326
607486 Huber, Lara 2001 LG Welfen 0
13,08 - n.a. - 3,99 - n.a. - aufg.
263 - - 434 - -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 9.06.2013
1. LG Welfen 5.341 Pkt.
607582 Baumgärtner, Nina 2001 1.822 Pkt.
Trotzki, Charlotte 2001 1.815 Pkt.
607487 Bernhardt, Sarah 2001 1.704 Pkt.

WLV Bodenseekreis
25. Immenstaader Frühjahrssportfest
am 9.06.2013 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Kreismeisterschaft Bodensee
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Ma
Männliche Jugend U16 Block S/
Männliche Jugend U16 Block La
Männliche Jugend U16 Block Wu
Männliche Jugend U14 Block Ba
Männliche Jugend U14 Block Ma
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/
Weibliche Jugend U16 Block La
Weibliche Jugend U16 Block Wu
Weibliche Jugend U16 Block Ma
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Ba
Weibliche Jugend U14 Block Ma

Männliche Jugend U16 Block Ma

Männliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. VfB LC Friedrichshafen 7.838 Pkt.
40869 Seubert, Philipp 1999 2.722 Pkt.
38433 Gaiser, Marcel 1998 2.646 Pkt.
40062 Slawik, Tim 1998 2.470 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis 6.114 Pkt.
41856 Birkenmaier, Marco 1999 2.355 Pkt.
41719 Schimmels, Jakob 1999 1.934 Pkt.
41725 Weishaupt, Timo 1999 1.825 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 2.785 Pkt.
12,49 (-2,3) - 12,08 (-0,6) - 5,74 (+0,9) - 1,72 - 35,80
542 - 552 - 568 - 588 - 535
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.470 Pkt.
12,70 (-3,2) - 13,66 (-1,4) - 4,98 (+0,7) - 1,52 - 31,00
522 - 471 - 493 - 489 - 495
Keutmann, Tibor 1998 TV Kressbronn 0
14,61 (-2,3) - n.a. - o.g.v. - n.a. - 28,03
370 - - - - 469

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.722 Pkt.
12,65 (-2,3) - 11,88 (-0,6) - 5,60 (-0,4) - 1,60 - 37,28
527 - 564 - 555 - 529 - 547
2. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.162 Pkt.
13,39 (-3,2) - 14,78 (+1,0) - 4,68 (+1,3) - 1,24 - 28,53
462 - 424 - 462 - 340 - 474
3. 41719 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.934 Pkt.
15,04 (-3,2) - 16,18 (-0,6) - 4,15 (-0,2) - 1,36 - 21,68
341 - 374 - 404 - 406 - 409
4. 41725 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.825 Pkt.
16,56 (-3,2) - 16,75 (-1,4) - 4,08 (+0,8) - 1,32 - 24,45
251 - 357 - 397 - 384 - 436
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Wu
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.646 Pkt.
12,73 (-0,9) - 12,45 (-0,8) - 5,15 (+0,7) - 12,03 - 32,16
519 - 532 - 510 - 552 - 533

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.355 Pkt.
13,13 (-0,9) - 13,93 (-0,8) - 5,33 (+1,4) - 10,26 - 21,50
484 - 459 - 528 - 480 - 404
2. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 2.095 Pkt.
14,55 (-0,9) - 17,99 (-1,2) - 4,27 (+1,5) - 10,34 - 29,07
374 - 322 - 418 - 483 - 498

Männliche Jugend U14 Block Ba
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.055 Pkt.
10,86 - 11,00 - 4,54 - 36,00 - 7:39,44
422 - 431 - 447 - 327 - 428
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.981 Pkt.
11,41 - 11,75 - 4,50 - 44,00 - 7:44,08
372 - 368 - 443 - 378 - 420

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 610595 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 1.616 Pkt.
12,42 - 11,96 - 4,20 - 27,50 - 9:20,16
291 - 352 - 410 - 266 - 297

Männliche Jugend U14 Block Ma

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 1.141 Pkt.
11,14 - 4,27 - 36,00
396 - 418 - 327

Weibliche Jugend U16 Block S/
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.385 Pkt.
13,99 (-2,5) - 13,43 (-0,4) - 4,35 (-0,1) - 1,48 - 22,94
478 - 506 - 477 - 493 - 431
2. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.340 Pkt.
14,06 (-1,7) - 14,41 (-0,9) - 4,71 (+0,5) - 1,44 - 22,51
473 - 454 - 517 - 469 - 427
3. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.050 Pkt.
15,02 (-1,6) - 15,04 (-0,8) - 4,00 (+1,0) - 1,28 - 21,76
404 - 424 - 435 - 368 - 419
4. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.014 Pkt.
14,90 (-1,1) - 14,81 (-0,2) - 3,73 (-0,3) - 1,32 - 17,60
412 - 434 - 402 - 394 - 372
5. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.948 Pkt.
15,29 (-0,1) - 16,67 (-0,8) - 3,61 (-0,1) - 1,24 - 27,48
386 - 357 - 387 - 342 - 476

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 9.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.240 Pkt.
13,97 (-0,1) - 14,26 (-0,3) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 15,80
480 - 461 - 479 - 469 - 351
2. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.162 Pkt.
13,43 (-1,6) - 14,21 (-0,3) - 4,12 (+0,9) - 1,40 - 10,61
524 - 464 - 450 - 444 - 280
3. 41839 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.159 Pkt.
14,17 (-1,7) - 15,16 (-0,8) - 4,23 (+1,0) - 1,32 - 21,75
465 - 418 - 463 - 394 - 419
4. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.925 Pkt.
14,01 (-2,5) - 15,34 (-1,3) - 3,64 (+1,0) - 1,16 - 16,49
477 - 410 - 391 - 288 - 359
5. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.810 Pkt.
15,00 (-2,5) - 16,69 (-0,8) - 3,96 (-1,0) - 1,20 - 12,24
405 - 356 - 430 - 315 - 304
6. 610731 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.640 Pkt.
16,26 (-1,7) - 16,96 (-0,8) - 3,24 (-0,3) - 1,16 - 14,97
326 - 347 - 339 - 288 - 340
7. 606557 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.601 Pkt.
15,13 (-0,1) - 15,90 (-0,4) - 3,53 (-1,1) - 1,08 - 6,40
396 - 387 - 377 - 233 - 208
8. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 988 Pkt.
17,49 (-1,1) - 24,37 (-0,2) - 3,19 (-0,6) - o.g.v. - 7,75
260 - 163 - 332 - - 233

Weibliche Jugend U16 Block Ma

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2013
1. LG Östl.Bodenseekreis I 6.742 Pkt.
39427 Heinzler, Franziska 1998 2.340 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 2.240 Pkt.
42225 Whitter, Annika 1999 2.162 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis II 6.121 Pkt.
41839 Marschall, Sarah 1999 2.159 Pkt.
41721 Spilz, Antonia 1998 2.014 Pkt.
41726 Wurster, Nathalie 1998 1.948 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis III 5.375 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.925 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 1.810 Pkt.
610731 Müller, Lena 1999 1.640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Ba
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.933 Pkt.
11,44 - 12,43 - 4,20 - 32,00 - 10:01,97
387 - 398 - 459 - 408 - 281
2. 603182 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.405 Pkt.
12,98 - 12,99 - 3,83 - 26,00 - aufg.
269 - 367 - 415 - 354 -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 44099 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen 1.772 Pkt.
11,93 - 13,28 - 4,16 - 23,00 - 9:48,87
346 - 352 - 454 - 325 - 295
2. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 1.712 Pkt.
12,07 - 12,97 - 3,87 - 22,00 - 10:09,72
335 - 368 - 420 - 315 - 274

Weibliche Jugend U14 Block Ma

WLV Bodenseekreis
25. Immenstaader Frühjahrssportfest
am 9.06.2013 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Kreismeisterschaft Ravensburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
3. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 13,77 sec.

100 m MJ U18 -0,8 9.06.2013
2. Zeitlauf
3. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,03 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,03 sec.
6. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 13,06 sec.

100 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 -0,8 12,03 sec.
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -0,8 12,03 sec.
3. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben -0,8 13,06 sec.
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen -1,7 13,77 sec.

200 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.

800 m MJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.

Hochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1,65 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,55 m
3. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner o o o o xo xxo xxx
2. Sterk o o o xo xxx
3. Meschenmoser o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
2. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
3. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
6. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
4. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x

Frauen
100 m Frauen -1,7 9.06.2013
Finale
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,91 sec.

Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Straub - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,7 9.06.2013
Finale
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,90 sec.
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,57 sec.
3. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 14,17 sec.
4. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 14,30 sec.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
3. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 13,49 sec.

100 m WJ U18 -1,2 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,21 sec.
2. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,25 sec.
4. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 14,39 sec.

400 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.

800 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

Hochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bloching - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,47 m
5,47 5,27 5,28 5,18 5,36 x
+0,8 +0,5 -0,2 -0,3 -0,3
2. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,88 m
x 3,66 4,88 4,78 3,60 x
-0,2 -0,8 +0,5 -0,1
3. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 4,86 m
x x 4,86 x x x
-0,1
4. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,49 m
4,17 x 4,48 4,49 4,28 4,42
+0,5 +0,1 +0,1 +0,6 -0,3
5. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 4,36 m
4,36 4,15 x - - -
+0,7 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
3. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
4. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
5. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,3 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Dick, Christof 1984 LG Welfen 12,37 sec.
5. David, Zorell 1994 LG Welfen 12,80 sec.

100 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,3 12,37 sec.
2. David, Zorell 1994 LG Welfen -0,3 12,80 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,49 sec.

200 m Männer -0,5 9.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen 24,75 sec.

200 m Männer -1,0 9.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.

200 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen -1,0 24,49 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen -0,5 24,75 sec.
Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 aufg.

800 m Männer 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
5. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.

800 m Männer 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:06,57 min.
2. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,30 min.
3. Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:11,03 min.
4. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,88 min.

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,11 m
x 5,11 5,00 - - -
-0,1 -0,4
2. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,10 m
x 5,00 5,09 x 4,90 5,10
-0,2 -0,2 +0,0 -0,8
3. David, Zorell 1994 LG Welfen 5,03 m
4,51 4,99 x 5,03 4,76 5,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,8
4. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 4,84 m
x 4,74 4,70 x 4,84 x
-0,2 -0,3 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,08 m
x 40,88 41,08 37,71 x 40,69
2. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,73 m
23,95 32,79 33,73 26,44 27,69 26,84
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 32,19 m
32,19 x x 30,33 27,24 x
4. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 22,31 m
x 22,31 x - - -
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,25 m
x x 21,14 21,25 16,19 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,75 m
11,28 12,27 12,75 11,94 12,12 12,28
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,60 m
12,31 11,84 12,17 12,12 12,60 11,90
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,58 m
12,25 12,58 11,89 11,38 x 12,06
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,79 m
11,77 x 11,54 11,47 11,45 11,79
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 10,30 m
8,95 8,81 9,32 9,28 10,30 9,94
6. Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,28 m
7,99 8,28 7,74 8,07 7,61 8,14

Frauen
Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,53 m
2. Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,50 m
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bloching - - - - - - o o xxx
2. Straub - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,15 m
5,15 4,96 5,04 5,07 5,04 x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,2 -0,5
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,76 m
4,62 4,62 3,32 4,05 4,76 4,62
+0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
3. Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,33 m
x x 4,10 4,33 3,92 -
-0,5 -0,1 -0,3
4. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,31 m
4,29 4,27 4,31 4,22 x 4,10
+0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2
Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,01 m
11,51 12,01 10,72 - - -
2. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,23 m
9,45 10,17 9,82 10,23 9,96 9,99
3. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 9,89 m
7,62 8,29 8,96 9,13 9,89 7,62
4. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 8,96 m
8,96 8,13 7,94 8,70 8,59 8,59
5. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,86 m
8,86 8,45 8,48 8,46 8,62 8,40
6. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,22 m
7,50 x 6,90 8,11 8,22 7,71
7. Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 7,20 m
7,20 7,15 x - - -
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,7 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bloching, Selina 1997 LG Welfen 28,70 sec.

400 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.

400 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,69 sec.
2. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 67,85 sec.

800 m WJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.

800 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,28 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,24 min.
3. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:35,28 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block M
Männliche Jugend U16 Block S
Männliche Jugend U16 Block L
Männliche Jugend U16 Block W
Männliche Jugend U14 Block B
Männliche Jugend U14 Block M
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S
Weibliche Jugend U16 Block L
Weibliche Jugend U16 Block W
Weibliche Jugend U16 Block M
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block B
Weibliche Jugend U14 Block M

Weibliche Jugend U14 Block B
Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 9.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Trotzki, Charlotte 2001 LG Welfen 1.815 Pkt.
11,70 - 12,87 - 4,03 - 22,00 - 9:23,69
365 - 373 - 439 - 315 - 323

Weibliche Jugend U14 Block M

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2013
Ort : Immenstaad
Kreis : Bodensee
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 25. Immenstaader Frühjahrssportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Immenstaad
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Forstwiesen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
3 3 100
7 7 100
2 2 100
5 5 100
7 7 100
15 15 100
Gerätekontrolle: 15 15 100
19 18 94
30 30 100
6 6 100
10 10 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 53 96
68 68 100
123 121 98
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
20
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel 07541 - 26259 eMail tanja.griebel@gmx.de
Tanja Griebel, Glärnischstr. 19/1, 88045 Friedrichshafen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ausfall Zeitmessung 3. Lauf 300m gem. Lauf Männer/männl. Jugend

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee