zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

MTV Soltau
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
am 5.06.2013 in Soltau - Hindenburgstadion
KM Soltau-Fallingbostel
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Kinder M07
800 m M 7 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Warschun, Marten 2006 NI MTV Bispingen 3:46,21 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3:09,25 min.
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,29 min.
3. Raffelsbauer, Jaris 2005 NI LG Fallingbostel 3:29,45 min.
4. Stenglein, Markus 2005 NI MTV Bispingen 3:39,56 min.
5. Winning, Justus 2005 NI MTV Soltau 4:01,20 min.

Kinder M09
800 m M 9 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Lehmberg, Lennardt 2004 NI MTV Soltau 3:00,14 min.
2. Sorge, Cedric 2004 NI MTV Bispingen 3:02,56 min.
3. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 3:07,15 min.
4. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 3:22,38 min.
5. Sternberg, Nick 2004 NI MTV Soltau 3:36,78 min.

Kinder M10
800 m M10 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Rohmund, Chris 2003 NI LG Fallingbostel 2:51,06 min.
2. 40051 Raffelsbauer, Jano 2003 NI LG Fallingbostel 2:55,82 min.
3. Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2:58,12 min.
4. Schlake, Tammo 2003 NI LG Fallingbostel 3:19,33 min.
5. Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3:28,22 min.
6. Buck, Justin 2003 NI MTV Bispingen 3:31,02 min.
7. Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 3:41,85 min.
8. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 3:44,76 min.

Kinder M11
800 m M11 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 2:51,18 min.
2. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 2:59,07 min.
3. Hebisch, Tjark-Erik 2002 NI SV Munster 3:00,65 min.
4. Wesseloh, Floris 2002 NI MTV Soltau 3:07,01 min.
5. Greiser, Maximilian 2002 NI MTV Soltau 3:33,80 min.
6. Pophal, Ole 2002 NI MTV Soltau 3:36,96 min.

Jugend M12
800 m M12 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Wegener, Jasper 2001 NI MTV Soltau 2:55,89 min.
2. Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 NI MTV Bispingen 3:06,96 min.
3. Fava, Xavier 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 3:07,05 min.
4. Reinholz, Kevin 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 3:11,57 min.
5. 40482 Poller, Sönke 2001 NI MTV Soltau 3:11,99 min.
6. Bartels, Finn Jarle 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 3:31,18 min.

Jugend M13
800 m M13 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:44,44 min.
2. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:44,82 min.
3. 39798 Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 2:51,29 min.

Jugend M14
800 m M14 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
Muhme, Leon 1999 NI MTV Bispingen 2:42,26 min.

Jugend M15
800 m M15 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 2:28,08 min.

Kinder W06
800 m W 6 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Sternberg, Malou 2007 NI MTV Soltau 3:56,17 min.
2. Schenker, Madeleine 2007 NI LG Fallingbostel 4:07,58 min.

Kinder W07
800 m W 7 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Steinhoff, Karla 2006 NI MTV Bispingen 3:31,93 min.
2. Lehmkuhl, Sarah 2006 NI MTV Bispingen 3:48,59 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Kösling, Melina 2005 NI MTV Bispingen 3:34,33 min.
2. Tetzlaff, Hanna-Faith 2005 NI MTV Bispingen 3:36,35 min.
3. Emiljanow, Nele 2005 NI LG Fallingbostel 4:11,57 min.
4. Runge, Zoe 2005 NI LG Fallingbostel 4:11,94 min.

Kinder W09
800 m W 9 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Renk, Carlotta 2004 NI MTV Bispingen 3:07,91 min.
2. Gördes, Caroline 2004 NI MTV Bispingen 3:25,10 min.
3. Mulder, Charlyn 2004 NI MTV Soltau 3:28,21 min.

Kinder W10
800 m W10 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3:09,48 min.
2. Möller, Lena 2003 NI MTV Soltau 3:42,76 min.

Kinder W11
800 m W11 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Mulder, Fabienne 2002 NI MTV Soltau 3:11,15 min.
2. Riebesehl, Vivien 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3:23,59 min.
3. Marcks, Mareike 2002 NI MTV Soltau 3:33,73 min.
4. Sümnick, Lea 2002 NI LG Fallingbostel 3:37,59 min.
Möller, Julia 2002 NI MTV Soltau aufg.

Jugend W12
800 m W12 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Muhme, Johanna 2001 NI MTV Bispingen 2:54,07 min.
2. Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:55,07 min.
3. 39809 Sternberg, Hannah 2001 NI MTV Soltau 3:05,75 min.
4. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 3:07,15 min.
Kalender, Josephine 2001 NI MTV Soltau aufg.

Jugend W13
800 m W13 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:40,51 min.
2. Möller, Viola 2000 NI MTV Soltau 2:48,04 min.
3. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,67 min.
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,88 min.
5. 38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster 3:24,29 min.

Jugend W14
800 m W14 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:38,55 min.
2. 39822 Jeske, Johanna 1999 NI MTV Soltau 2:57,05 min.

Jugend W15
800 m W15 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39797 Poller, Antonia 1998 NI MTV Soltau 2:50,36 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
40646 Ludolphy, Laura 1997 NI MTV Soltau 2:51,62 min.
2. Schlumm, Anneka 1996 NI SV Munster 2:54,86 min.
3. 40403 Mangold, Marie Jeanne 1997 NI SV Munster 2:56,59 min.

Jugend M15
Dreisprung M15 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeister
39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,65 m
9,42 9,55 9,65 x 8,84 9,21

Jugend W15
Dreisprung W15 5.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 9,70 m
9,02 9,49 9,21 9,70 9,39 9,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,44 m
8,69 9,21 9,44 9,44 x 9,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg