BaWü Senioren Helmsheim Helmsheim, von 31.05.2013 - 02.06.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen W60-W70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:30
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Bayha-Zaiser Anita |
1951 |
|
Forum Gesundheit |
15,49 |
1./I |
2. |
9 |
Bausewein Isabel |
1952 |
|
FC Külsheim |
17,33 |
3./I |
3. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
18,29 |
4./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Lipps Christina |
1948 |
|
SCL Baden-Baden |
16,86 |
2./I |
Frauen W70 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
18,73 |
5./I |
200m, Männer M75-M80 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:10
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Hügel Eduard |
1938 |
|
LG Ortenau Nord |
34,26 |
1./I |
2. |
355 |
Müller Walter |
1938 |
|
TSV Urach |
35,40 |
2./I |
Männer M80 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Kemmler Hermann |
1931 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
40,63 |
3./I |
200m, Frauen W30-W35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
26,60 |
1./II |
2. |
134 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
27,63 |
2./II |
3. |
137 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
28,58 |
2./I |
4. |
219 |
Spiry Christine |
1979 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
29,59 |
3./II |
5. |
366 |
Göppert Julia |
1982 |
|
TuS Hügelsheim |
32,28 |
3./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
27,59 |
1./I |
400m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:45
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
76,29 |
1./I |
2. |
45 |
Leyendecker Rolf |
1942 |
|
LC 80 Pforzheim |
78,56 |
2./I |
3. |
407 |
Schmider Winfried |
1940 |
|
TV Hausach |
96,28 |
3./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Nowakowski Adolf |
1933 |
|
LSG Aalen |
98,93 |
4./I |
400m, Männer M50-M65 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:30
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Hofstätter Jürgen |
1961 |
|
TSG 78 Heidelberg |
58,22 |
1./V |
2. |
462 |
Litau Ernst |
1963 |
|
VfL Sindelfingen |
59,91 |
2./V |
|
112 |
Würthele Klaus |
1963 |
|
LG Kernen |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Weber Joachim |
1958 |
|
Rastatter TV |
61,16 |
1./IV |
2. |
464 |
Grißmer Bernhard |
1955 |
|
VfL Sindelfingen |
62,92 |
2./IV |
3. |
405 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
|
TV Faurndau |
64,08 |
3./IV |
4. |
44 |
Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
68,95 |
4./IV |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
60,70 |
1./III |
2. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
73,14 |
2./III |
3. |
400 |
Brügel Jürgen |
1953 |
|
TV Bühlertal |
80,18 |
3./III |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
66,85 |
1./I |
2. |
11 |
Schäfer Hans-Gerd |
1944 |
|
FT Freiburg |
70,56 |
1./II |
3. |
1 |
Wittich Wilhelm |
1946 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
71,87 |
2./II |
4. |
290 |
Rasser Stefan |
1945 |
|
TG Biberach |
73,56 |
3./II |
5. |
480 |
Müller Fritz |
1948 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
79,59 |
2./I |
aW |
477 |
Frühauf Hans-Jürgen |
1945 |
|
TSV Oberreitnau |
65,82 |
I |
aW |
476 |
Busenbender Walter |
1947 |
|
LG BEC |
66,03 |
I |
400m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:15
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Winter Dirk |
1981 |
|
LC 80 Pforzheim |
53,63 |
1./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Schmidt Heiko |
1976 |
|
LG Filder |
54,96 |
2./I |
2. |
187 |
Pausch Oliver |
1974 |
|
LSG Karlsruhe |
55,90 |
3./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Bodenmüller Klaus |
1969 |
|
LG Östl.Bodenseekreis |
53,75 |
1./II |
2. |
206 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
54,82 |
2./II |
3. |
72 |
Ray Armin Rana |
1972 |
|
LG Filder |
55,75 |
3./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
58,80 |
1./IV |
2. |
162 |
Strehle Rainer |
1964 |
|
LG Rems-Welland |
59,62 |
2./IV |
3. |
312 |
Imbsweiler Marcus |
1967 |
|
TSG 78 Heidelberg |
61,44 |
1./III |
4. |
345 |
Schönwald Matthias |
1966 |
|
TSV Laupheim |
62,08 |
2./III |
5. |
226 |
Hentschel Thomas |
1967 |
|
SGV Murr |
62,56 |
3./IV |
6. |
227 |
Götz Michael |
1966 |
|
SGV Murr |
64,46 |
3./III |
7. |
278 |
Möller Georg |
1965 |
|
TB Tailfingen |
69,11 |
4./III |
400m, Frauen W30-W55 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Spiry Christine |
1979 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
72,51 |
3./II |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Dengler Rahel |
1969 |
|
VfL Sindelfingen |
67,27 |
2./II |
2. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
80,19 |
4./II |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Anstett Anke |
1966 |
|
LG Region Karlsruhe |
66,56 |
1./II |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Ulrich Helga |
1958 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
68,53 |
1./I |
2. |
10 |
Bayha-Zaiser Anita |
1951 |
|
Forum Gesundheit |
77,56 |
2./I |
3. |
9 |
Bausewein Isabel |
1952 |
|
FC Külsheim |
85,56 |
3./I |
800m, Frauen W30-W75 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:30
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schmieder Sylvia |
1977 |
|
LAG Obere Murg |
2:26,75 |
2./II |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Bodirsky Birgit |
1970 |
|
TSV 05 Rot |
2:40,08 |
3./II |
2. |
216 |
Hormann Ulrike |
1973 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
3:01,75 |
6./II |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Schierjott Sylvia |
1963 |
|
LG Welfen |
2:26,56 |
1./II |
2. |
435 |
Würtz Iris |
1960 |
|
TV Wössingen |
2:51,18 |
4./II |
3. |
152 |
Zimmer Bettina |
1962 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:55,24 |
5./II |
4. |
22 |
Brendle Monika |
1961 |
|
KSV Hoheneck |
3:06,21 |
7./II |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Henn Elisabeth |
1957 |
|
SC 88 Bruchhausen |
2:45,70 |
2./I |
2. |
319 |
Hotz-Wagenblatt Agnes |
1957 |
|
TSV 05 Rot |
3:25,88 |
5./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Zentner Lidia |
1953 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
2:40,03 |
1./I |
2. |
358 |
Tokpetova Kopej |
1953 |
|
TSV Wiesental |
3:06,89 |
3./I |
3. |
9 |
Bausewein Isabel |
1952 |
|
FC Külsheim |
3:21,51 |
4./I |
|
334 |
Keller Ellen |
1952 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
aufg. |
|
800m, Männer M30-M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:00
Männer M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Ali Farhan Riad |
1981 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
2:02,76 |
1./II |
2. |
268 |
Schanbacher Marc |
1982 |
|
SV Remshalden |
2:32,57 |
5./II |
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Schmidt Heiko |
1976 |
|
LG Filder |
2:04,10 |
2./II |
2. |
187 |
Pausch Oliver |
1974 |
|
LSG Karlsruhe |
2:05,55 |
3./II |
3. |
3 |
Schmitt Bertram |
1976 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
2:19,68 |
4./II |
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Bodenmüller Klaus |
1969 |
|
LG Östl.Bodenseekreis |
2:06,12 |
1./I |
2. |
315 |
Jessen Tom |
1972 |
|
TSG Balingen |
2:13,75 |
5./I |
3. |
206 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
2:17,06 |
8./I |
4. |
163 |
Böhm Steffen |
1970 |
|
LG Rems-Welland |
2:17,69 |
9./I |
5. |
301 |
Speck Matthias |
1970 |
|
TG Ötigheim |
2:22,35 |
10./I |
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Schmider Wolfram |
1968 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:09,15 |
2./I |
2. |
203 |
Valecka Martin |
1965 |
|
Nonplusultra Esslingen |
2:11,16 |
3./I |
3. |
41 |
Baier Jörn |
1966 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
2:11,75 |
4./I |
4. |
158 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
2:14,91 |
6./I |
5. |
162 |
Strehle Rainer |
1964 |
|
LG Rems-Welland |
2:16,88 |
7./I |
800m, Männer M50-M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:40
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Go René |
1963 |
|
LG Ortenau Nord |
2:17,42 |
1./I |
2. |
299 |
Köppel Andreas |
1961 |
|
TG Ötigheim |
2:20,80 |
2./I |
3. |
260 |
Lechler Hartmut |
1960 |
|
SV Böblingen |
2:34,03 |
5./I |
4. |
320 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
|
TSV 05 Rot |
2:35,81 |
7./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Weber Joachim |
1958 |
|
Rastatter TV |
2:27,42 |
3./I |
2. |
44 |
Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:31,25 |
4./I |
3. |
244 |
Bauder Wolfgang |
1957 |
|
SpVgg Weil der Stadt |
2:34,31 |
6./I |
800m, Männer M60-M75 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Lippold Günther |
1953 |
|
LG Filder |
2:35,98 |
1./I |
2. |
356 |
Konrad Ernst |
1953 |
|
TSV Urach |
2:37,02 |
2./I |
3. |
147 |
Breyer Friedrich |
1950 |
|
LG Radolfzell |
2:43,47 |
3./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Konrad Josef |
1948 |
|
LG Baar |
2:46,01 |
4./I |
2. |
11 |
Schäfer Hans-Gerd |
1944 |
|
FT Freiburg |
2:50,31 |
5./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Leyendecker Rolf |
1942 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:53,21 |
6./I |
2. |
407 |
Schmider Winfried |
1940 |
|
TV Hausach |
3:36,33 |
9./I |
aW |
474 |
Konopka Hans-Dieter |
1939 |
|
GTV Bremerhaven |
3:02,82 |
I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Freund Karl |
1938 |
|
TSV Lautlingen |
3:01,17 |
7./I |
2. |
199 |
Schlierer Gerhard |
1938 |
|
MTV Stuttgart |
3:07,27 |
8./I |
3. |
285 |
Kemmler Hermann |
1931 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
3:50,80 |
10./I |
1500m, Frauen W30-W75 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:50
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schmieder Sylvia |
1977 |
|
LAG Obere Murg |
5:09,01 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Hebding Marion |
1968 |
|
TV 1893 Rheinau |
5:34,05 |
3./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Schmidt Ghislaine |
1963 |
|
LG Hohenfels |
5:28,11 |
2./I |
2. |
435 |
Würtz Iris |
1960 |
|
TV Wössingen |
5:47,42 |
4./I |
3. |
429 |
Hanke Elke |
1962 |
|
TV Weilstetten |
6:28,35 |
7./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Hotz-Wagenblatt Agnes |
1957 |
|
TSV 05 Rot |
6:50,32 |
9./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Vogl Gudrun |
1949 |
|
SpVgg Renningen |
6:08,53 |
5./I |
2. |
358 |
Tokpetova Kopej |
1953 |
|
TSV Wiesental |
6:16,26 |
6./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Olma Irmgard |
1948 |
|
LG Welfen |
6:37,65 |
8./I |
1500m, Männer M70-M80 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:30
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Leyendecker Rolf |
1942 |
|
LC 80 Pforzheim |
6:09,47 |
1./I |
2. |
379 |
Asang Manfred |
1943 |
|
TV 1893 Rheinau |
6:28,99 |
3./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Freund Karl |
1938 |
|
TSV Lautlingen |
6:11,34 |
2./I |
2. |
149 |
Rist Hubert |
1936 |
|
LG Radolfzell |
7:15,41 |
4./I |
3. |
186 |
Nowakowski Adolf |
1933 |
|
LSG Aalen |
7:26,58 |
5./I |
4. |
285 |
Kemmler Hermann |
1931 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
7:39,53 |
6./I |
1500m, Männer M50-M65 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:15
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Kolaczewitz Axel |
1962 |
|
LG Hohenfels |
4:35,06 |
1./I |
2. |
352 |
Heidinger Frank |
1963 |
|
TSV Schmiden |
4:44,29 |
2./I |
3. |
385 |
Buttmi Peter |
1963 |
|
TV 1893 Rheinau |
5:11,41 |
6./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Karotsch Frank |
1957 |
|
TG Stockach |
4:52,60 |
3./I |
2. |
322 |
Messner Wolfgang |
1957 |
|
TSV 05 Rot |
5:07,10 |
4./I |
3. |
44 |
Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
5:15,29 |
8./I |
4. |
244 |
Bauder Wolfgang |
1957 |
|
SpVgg Weil der Stadt |
5:19,72 |
9./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Pletzer Rudolf |
1949 |
|
TSV Frickenhausen |
5:10,87 |
5./I |
2. |
77 |
Lippold Günther |
1953 |
|
LG Filder |
5:11,94 |
7./I |
3. |
12 |
Dölz Hans-Martin |
1949 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
6:19,44 |
13./I |
|
400 |
Brügel Jürgen |
1953 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Konrad Josef |
1948 |
|
LG Baar |
5:29,43 |
1./II |
2. |
279 |
Müller Edwin |
1948 |
|
TB Wilferdingen |
5:34,20 |
10./I |
3. |
380 |
de Jong Peter |
1948 |
|
TV 1893 Rheinau |
5:40,49 |
11./I |
4. |
11 |
Schäfer Hans-Gerd |
1944 |
|
FT Freiburg |
5:52,29 |
12./I |
5. |
381 |
Scherer Helmut |
1946 |
|
TV 1893 Rheinau |
6:52,82 |
14./I |
1500m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Maidel Michael |
1978 |
|
LG Filder |
4:35,55 |
6./I |
|
154 |
Giesen Manuel |
1975 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Schweiker Ralf |
1973 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
4:29,71 |
3./I |
2. |
178 |
Illg Jürgen |
1969 |
|
LG Weinstadt |
4:30,65 |
4./I |
3. |
127 |
Corriere Salvatore |
1971 |
|
LG Offenburg |
4:30,73 |
5./I |
aW |
475 |
Wenger Stephane |
1972 |
|
ANA/SG La Wantzenau |
4:27,31 |
I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Wörner Bertold |
1968 |
|
LG Baar |
4:23,64 |
1./I |
2. |
100 |
Flum Hardy |
1965 |
|
LG Hohenfels |
4:26,89 |
2./I |
3. |
41 |
Baier Jörn |
1966 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4:39,46 |
7./I |
4. |
278 |
Möller Georg |
1965 |
|
TB Tailfingen |
5:30,23 |
8./I |
|
345 |
Schönwald Matthias |
1966 |
|
TSV Laupheim |
aufg. |
|
3000m, Frauen W50-W75 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:15
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Fetzer Ute |
1960 |
|
LG Ortenau Nord |
12:53,31 |
3./I |
2. |
429 |
Hanke Elke |
1962 |
|
TV Weilstetten |
14:14,09 |
6./I |
3. |
15 |
Gottmann Gerhild |
1963 |
|
HSV Hockenheim |
16:03,87 |
10./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Henn Elisabeth |
1957 |
|
SC 88 Bruchhausen |
12:09,26 |
2./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Zentner Lidia |
1953 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
11:14,49 |
1./I |
2. |
241 |
Vogl Gudrun |
1949 |
|
SpVgg Renningen |
12:56,19 |
4./I |
3. |
358 |
Tokpetova Kopej |
1953 |
|
TSV Wiesental |
13:40,09 |
5./I |
|
334 |
Keller Ellen |
1952 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
aufg. |
|
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Olma Irmgard |
1948 |
|
LG Welfen |
14:15,46 |
7./I |
2. |
263 |
Nittel Brigitte |
1947 |
|
SV Kirchzarten |
14:36,51 |
8./I |
Frauen W75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Hodapp Elfriede |
1935 |
|
LG Ortenau Nord |
15:02,23 |
9./I |
3000m, Frauen W30-W45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Fuchs Yvonne |
1981 |
|
LG Kraichtal |
12:17,48 |
5./I |
2. |
136 |
Rößler Sabrina |
1981 |
|
LG Ortenau Nord |
12:42,57 |
6./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Ochs Katrin |
1977 |
|
LG Filder |
11:03,77 |
1./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Bodirsky Birgit |
1970 |
|
TSV 05 Rot |
11:20,69 |
2./I |
2. |
214 |
Ohlhäuser Meike |
1970 |
|
SG Nußloch |
11:50,79 |
4./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Hochlenert Angela |
1967 |
|
TV 1893 Rheinau |
11:41,39 |
3./I |
2. |
213 |
Hessenauer Beate |
1966 |
|
SG Nußloch |
13:32,50 |
7./I |
|
297 |
Marzluf Birgit |
1966 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
298 |
Seehase Petra |
1966 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
5000m, Männer M50-M80 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 18:00
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Zipse Gerold |
1963 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
17:06,99 |
1./I |
2. |
191 |
Weiße Steffen |
1963 |
|
LV Biet |
17:32,20 |
2./I |
3. |
376 |
Mürb Bernd |
1962 |
|
TV 1893 Rheinau |
17:40,88 |
3./I |
4. |
280 |
Fetz Günther |
1960 |
|
TF Feuerbach |
17:49,55 |
4./I |
5. |
286 |
Posmyk Philipp |
1961 |
|
TG Biberach |
17:50,30 |
5./I |
6. |
276 |
Brandstetter Reiner |
1961 |
|
TB Neuffen |
17:53,12 |
6./I |
7. |
361 |
Scheper Ludger |
1961 |
|
TuS Badenweiler |
18:09,39 |
7./I |
8. |
483 |
Luginsland Jürgen |
1963 |
|
SV Nufringen |
20:03,10 |
16./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Traub Werner |
1956 |
|
TSV Urach |
18:21,36 |
8./I |
2. |
269 |
Faist Erich |
1958 |
|
SV Schapbach |
18:36,14 |
10./I |
|
383 |
Bittermann Matthias |
1956 |
|
TV 1893 Rheinau |
n.a. |
|
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Lippold Günther |
1953 |
|
LG Filder |
18:31,68 |
9./I |
2. |
335 |
Pletzer Rudolf |
1949 |
|
TSV Frickenhausen |
19:30,13 |
11./I |
3. |
192 |
Wendland Dieter |
1951 |
|
Mitternachtsläufer Bischweier |
19:37,63 |
12./I |
4. |
156 |
Maslo Günther |
1951 |
|
LG Rems-Welland |
19:45,71 |
13./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Krehl Günter |
1948 |
|
VfL Ostelsheim |
19:47,27 |
14./I |
2. |
482 |
Schlenker Edmund |
1944 |
|
VfL Ostelsheim |
19:56,29 |
15./I |
3. |
380 |
de Jong Peter |
1948 |
|
TV 1893 Rheinau |
21:22,80 |
18./I |
4. |
59 |
Konrad Josef |
1948 |
|
LG Baar |
22:52,77 |
21./I |
|
279 |
Müller Edwin |
1948 |
|
TB Wilferdingen |
disq. |
|
|
|
1 Runde zu wenig gelaufen |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Lessing Peter |
1941 |
|
LG Ortenau Nord |
20:47,17 |
17./I |
2. |
419 |
Broß Werner |
1939 |
|
TV Sinsheim 1861 |
22:18,75 |
20./I |
|
379 |
Asang Manfred |
1943 |
|
TV 1893 Rheinau |
n.a. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Freund Karl |
1938 |
|
TSV Lautlingen |
22:09,98 |
19./I |
2. |
285 |
Kemmler Hermann |
1931 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
26:57,21 |
22./I |
5000m, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:30
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Büchler Axel |
1981 |
|
LG Kraichtal |
16:47,95 |
4./I |
2. |
382 |
Thiel Eberhard |
1981 |
|
TV 1893 Rheinau |
20:38,96 |
17./I |
|
114 |
Hess Sebastian |
1981 |
|
LG Kraichtal |
n.a. |
|
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Balthesen Tobias |
1977 |
|
TSG 78 Heidelberg |
16:24,85 |
1./I |
2. |
384 |
Drissler Frank |
1974 |
|
TV 1893 Rheinau |
17:22,32 |
9./I |
3. |
88 |
Maidel Michael |
1978 |
|
LG Filder |
17:26,16 |
10./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Bodirsky Armin |
1969 |
|
TSV 05 Rot |
16:50,55 |
5./I |
2. |
73 |
Vosseler Matthias |
1969 |
|
LG Filder |
17:06,31 |
7./I |
3. |
221 |
Mörschel Frank |
1972 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
17:30,61 |
11./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Wörner Bertold |
1968 |
|
LG Baar |
16:27,48 |
2./I |
2. |
312 |
Imbsweiler Marcus |
1967 |
|
TSG 78 Heidelberg |
16:31,98 |
3./I |
3. |
283 |
Assmann Walter |
1968 |
|
TF Feuerbach |
17:05,14 |
6./I |
4. |
282 |
Wenzel Alexander |
1968 |
|
TF Feuerbach |
17:07,16 |
8./I |
5. |
332 |
Klie Roland |
1968 |
|
TSV Crailsheim |
17:43,09 |
12./I |
6. |
220 |
Keßler Michael |
1964 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
18:35,30 |
13./I |
7. |
51 |
Wolf Frank |
1964 |
|
LC Waldachtal |
18:40,18 |
14./I |
8. |
90 |
Kistner Stefan |
1965 |
|
LG Hardt |
19:02,72 |
15./I |
9. |
278 |
Möller Georg |
1965 |
|
TB Tailfingen |
20:23,44 |
16./I |
|
222 |
Helmling Matthias |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
n.a. |
|
80m Hürden, Frauen W40-W55 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:15
Frauen W40 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
17,04 |
2./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Löffler Silke |
1966 |
|
TuS Höllstein |
17,24 |
3./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
16,27 |
1./I |
100m Hürden, Frauen W30-W35 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Faiß Cathrin |
1982 |
|
TV Weilstetten |
17,32 |
1./I |
2. |
365 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
17,56 |
2./I |
100m Hürden, Männer M50-M65 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:35
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
17,18 |
1./I |
2. |
320 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
|
TSV 05 Rot |
22,22 |
2./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
aufg. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
477 |
Frühauf Hans-Jürgen |
1945 |
|
TSV Oberreitnau |
21,21 |
I |
110m Hürden, Männer M30-M45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:25
Männer M30 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Pfrommer Martin |
1979 |
|
TV Altburg |
17,63 |
1./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
16,12 |
1./II |
2. |
49 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Rothaus |
17,63 |
2./II |
3. |
17 |
Weber Axel |
1969 |
|
HSV Hockenheim |
19,61 |
3./II |
|
50 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Rothaus |
ab. |
|
|
245 |
Maier Björn |
1973 |
|
SR Yburg Steinbach |
disq. |
|
|
|
R162.7 |
Männer M45 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Rak Thomas |
1965 |
|
VfL Winterbach |
21,39 |
2./I |
2. |
25 |
Espig Thomas |
1968 |
|
LAC Degerloch |
22,66 |
3./I |
400m Hürden, Männer M30-M55 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:50
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
62,67 |
1./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Götz Michael |
1966 |
|
SGV Murr |
79,52 |
3./II |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
69,92 |
1./I |
2. |
217 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
70,72 |
2./I |
3. |
320 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
|
TSV 05 Rot |
78,28 |
3./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Grißmer Bernhard |
1955 |
|
VfL Sindelfingen |
68,07 |
2./II |
4x100m, Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:45
Männer M30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Remshalden 1 |
|
SV Remshalden |
50,44 |
2./II |
|
265, Schneider Andreas (1972) - 267, Linsbauer Matthias (1982) 266, Hasert Edgar (1966) - 268, Schanbacher Marc (1982) |
|
|
|
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Helmsheim/Neudorf 1 |
|
StG Helmsheim/Neudorf |
49,88 |
1./II |
|
252, Ritter Rolf (1959) - 253, Gleichauf Helmut (1965) 251, Brüstle Georg (1961) - 254, Stumpf Dirk (1968) |
|
|
|
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
50,89 |
3./II |
|
453, Wiesner Peter (1960) - 462, Litau Ernst (1963) 457, Michelchen Reinhard (1953) - 464, Grißmer Bernhard (1955) |
|
|
|
2. |
LG Ortenau Nord 1 |
|
LG Ortenau Nord |
51,27 |
4./II |
|
139, Gabel Heinz (1946) - 142, Go René (1963) 138, Halm Joachim (1958) - 141, Müll Jochen (1961) |
|
|
|
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Filder 1 |
|
LG Filder |
55,21 |
1./III |
|
83, Rauch Thomas (1952) - 76, Brenner Gert (1952) 78, Teufel Alois (1949) - 82, Schenzle Norbert (1949) |
|
|
|
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAG Obere Murg 1 |
|
LAG Obere Murg |
58,96 |
2./III |
|
31, Reichardt Diethart (1942) - 35, Bartzsch Dieter (1939) 33, Radke Jürgen (1937) - 38, Riesenacker Klaus (1937) |
|
|
|
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Sportverein Oberderdingen 1 |
|
Sportverein Oberderdingen |
56,54 |
1./I |
|
235, Stäble Andrea (1962) - 234, Dörr Monika (1973) 236, Kowollik Beate (1967) - 233, Kuch Stefanie (1975) |
|
|
|
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Kleinengstingen 1 |
|
TSV Kleinengstingen |
56,87 |
2./I |
|
488, Mayer Stefanie (1967) - 342, Schwarz Annette (1972) 341, Heß Tanja (1971) - 340, Halder Daniela (1972) |
|
|
|
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Breisgau-Team 1 |
|
StG Breisgau-Team |
63,80 |
3./I |
|
246, Wette-Schiestl Adelheid (1961) - 249, Pletschen Gisela (1956) 248, Bär Rosemarie (1961) - 247, Ruthardt Maria (1956) |
|
|
|
Dreisprung, Alle Klassen - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:00
Männer M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Rothaus |
12,49 (+0,5) |
|
|
|
12,49 +0,5 |
12,25 -0,6 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
472 |
Lauter Frank |
1969 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
11,57 (-1,6) |
|
|
|
11,57 -1,6 |
11,54 +0,2 |
11,44 +0,7 |
11,23 -0,6 |
11,04 +0,7 |
11,15 -1,0 |
|
|
|
|
|
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
423 |
Kaiser Daniel |
1969 |
|
TV Stühlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
98 |
Muttscheller Rasmus |
1965 |
|
LG Hohenfels |
10,89 (-0,5) |
|
|
|
10,59 -1,4 |
10,45 -1,2 |
10,79 -0,9 |
10,40 -0,4 |
10,63 +1,3 |
10,89 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
10,26 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
9,60 -1,2 |
x |
10,26 +0,2 |
9,81 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
238 |
Halwas Torsten |
1965 |
|
Sportverein Oberderdingen |
9,87 (+0,4) |
|
|
|
9,55 -0,5 |
9,54 +0,1 |
9,57 -0,9 |
9,87 +0,4 |
9,53 -0,5 |
x |
|
|
|
|
4. |
441 |
Fink Rainer |
1964 |
|
Unterländer LG |
9,83 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Hess Peter |
1955 |
|
SV Büchenbronn |
9,72 (+0,1) |
|
|
|
x |
9,63 +0,2 |
9,67 +0,0 |
9,72 +0,1 |
9,53 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
8,96 (+0,1) |
|
|
|
8,24 -0,4 |
8,78 +0,0 |
8,96 +0,1 |
8,88 -1,5 |
8,96 +0,0 |
8,90 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
8,92 (0,0) |
|
|
|
8,15 +0,0 |
8,58 -1,0 |
8,74 +0,5 |
8,92 +0,0 |
x |
8,83 -1,0 |
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
24 |
Höschele Gerhard |
1947 |
|
Kultur-u.Sportgem. Gerlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Eisele Roland |
1944 |
|
TSV Calw |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
8,97 (+0,1) |
|
|
|
8,62 -0,9 |
8,74 -0,6 |
8,86 +0,0 |
x |
8,78 -1,7 |
8,97 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
416 |
Plutowski Rembert |
1941 |
|
TV Neustadt |
7,82 (-2,1) |
|
|
|
7,40 +0,0 |
7,58 +0,0 |
7,45 +0,5 |
7,17 -2,0 |
7,82 -2,1 |
7,38 -1,5 |
|
|
|
|
3. |
442 |
Lutz Hans-Jürgen |
1941 |
|
Unterländer LG |
7,56 (0,0) |
|
|
|
7,08 -0,6 |
x |
7,46 +0,0 |
7,45 +0,0 |
7,56 +0,0 |
7,53 +0,0 |
|
|
|
|
|
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Appel Adolf |
1938 |
|
TG Nürtingen |
8,71 (0,0) |
|
|
|
8,71 +0,0 |
8,38 -0,6 |
8,42 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
273 |
Heidinger Klaus |
1937 |
|
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
449 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,70 (-0,5) |
|
|
|
10,35 -0,8 |
10,22 -1,0 |
10,65 -1,5 |
10,40 -1,0 |
10,70 -0,5 |
10,40 -1,0 |
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Kühn Claudia |
1975 |
|
LAG Obere Murg |
10,23 (+0,3) |
|
|
|
9,94 -0,3 |
x |
x |
10,05 -0,8 |
10,23 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
8,34 (-1,1) |
|
|
|
8,18 +0,0 |
8,32 -0,1 |
8,25 -1,1 |
8,28 +0,6 |
8,34 -1,1 |
8,17 -1,3 |
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Reichel Ulla |
1966 |
|
LG Teck |
8,90 (-0,5) |
|
|
|
8,74 -2,2 |
8,80 -0,2 |
8,90 -0,5 |
x |
8,64 -0,5 |
8,05 -1,7 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Grißmer Sabine |
1967 |
|
VfL Sindelfingen |
7,62 (-0,3) |
|
|
|
7,62 -0,3 |
7,62 -0,5 |
x |
7,32 +0,1 |
7,55 -0,6 |
7,51 +0,0 |
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
428 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
8,02 (-1,1) |
|
|
|
7,76 +1,2 |
x |
7,53 -0,7 |
8,02 -1,1 |
7,87 -1,1 |
7,48 -1,4 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
333 |
Kopanitsak Margarethe |
1958 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
8,24 (+0,3) |
|
|
|
8,12 -0,4 |
7,92 -1,0 |
8,09 -1,0 |
8,22 -1,9 |
8,22 -0,8 |
8,24 +0,3 |
|
|
|
|
5000m Gehen, Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:00
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
Dietsche Klaus |
1962 |
|
TV Bühlertal |
24:44,84 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Schwarz Alfons |
1954 |
|
TV Bühlertal |
27:35,45 |
2./I |
2. |
395 |
Hauger Georg |
1957 |
|
TV Biberach |
29:40,69 |
5./I |
3. |
389 |
Ehrenberger Reinhard |
1956 |
|
TV Bad Rappenau |
32:01,50 |
9./I |
4. |
135 |
Bär Erwin |
1954 |
|
LG Ortenau Nord |
33:54,86 |
11./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Brügel Jürgen |
1953 |
|
TV Bühlertal |
29:20,81 |
3./I |
2. |
413 |
Schlegel Ernst |
1950 |
|
TV Lahr |
29:39,45 |
4./I |
3. |
434 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
31:04,08 |
7./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
18 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
disq. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Mut Wolfgang |
1938 |
|
TV Stühlingen |
40:36,01 |
13./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Kastens Katja |
1967 |
|
TV Biberach |
30:40,59 |
6./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Ehrenberger Margot |
1960 |
|
TV Bad Rappenau |
33:22,60 |
10./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Echle Marita |
1957 |
|
TV Biberach |
31:34,00 |
8./I |
Frauen W70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Dräger Helga |
1939 |
|
LG Esslingen |
40:10,66 |
12./I |
100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,94 |
1./I |
2. |
134 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
13,17 |
2./I |
3. |
137 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
14,06 |
3./I |
400m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Jordan Anja |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
69,15 |
1./I |
2. |
134 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
73,20 |
2./I |
aW |
478 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
66,03 |
I |
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
365 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
449 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
5,09 (+0,1) |
|
|
|
5,09 +0,1 |
4,94 -0,7 |
4,96 -1,1 |
4,82 +0,0 |
4,63 -1,1 |
4,98 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
4,64 (-0,9) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
4,57 -0,1 |
4,64 -0,9 |
|
|
|
|
3. |
373 |
Fritz Nicole |
1982 |
|
TV 1847 Bühl |
4,25 (-1,3) |
|
|
|
4,04 +0,3 |
4,25 -1,3 |
4,10 -0,9 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
366 |
Göppert Julia |
1982 |
|
TuS Hügelsheim |
4,07 (+0,2) |
|
|
|
3,71 -1,3 |
3,93 -0,9 |
3,73 -0,4 |
4,07 +0,2 |
3,77 -1,4 |
3,76 +0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Faiß Cathrin |
1982 |
|
TV Weilstetten |
9,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Faiß Cathrin |
1982 |
|
TV Weilstetten |
28,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
366 |
Göppert Julia |
1982 |
|
TuS Hügelsheim |
19,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Faiß Cathrin |
1982 |
|
TV Weilstetten |
33,49 |
|
|
|
32,78 |
32,99 |
x |
33,32 |
33,49 |
30,69 |
|
|
|
|
|
200 |
Hildebrand Maxi |
1983 |
|
MTV Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
13,35 |
1./I |
2. |
408 |
Schührer Martina |
1977 |
|
TV Helmsheim |
14,28 |
2./I |
3. |
29 |
Kühn Claudia |
1975 |
|
LAG Obere Murg |
14,47 |
3./I |
4. |
14 |
Reinmuth Nicole |
1978 |
|
HSV Hockenheim |
14,63 |
4./I |
5. |
233 |
Kuch Stefanie |
1975 |
|
Sportverein Oberderdingen |
15,93 |
5./I |
Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
40 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
165 |
Keller Birgit |
1975 |
|
LG Sigmaringen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,11 (0,0) |
|
|
|
4,79 -1,0 |
5,01 -1,2 |
5,06 -0,5 |
4,84 +0,8 |
5,11 +0,0 |
4,96 -2,2 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,93 (-1,6) |
|
|
|
4,57 -1,1 |
4,68 -0,8 |
4,93 -1,6 |
4,82 -0,1 |
4,75 +0,3 |
4,86 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Kühn Claudia |
1975 |
|
LAG Obere Murg |
4,53 (-0,6) |
|
|
|
x |
4,53 -0,6 |
x |
4,44 +0,1 |
4,32 -0,6 |
4,48 -1,1 |
|
|
|
|
|
408 |
Schührer Martina |
1977 |
|
TV Helmsheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
463 |
Ansel Renate |
1974 |
|
VfL Sindelfingen |
9,34 |
|
|
|
9,01 |
8,62 |
8,58 |
8,93 |
9,34 |
9,29 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
9,24 |
|
|
|
9,24 |
8,83 |
8,94 |
9,20 |
8,89 |
8,93 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Reinmuth Nicole |
1978 |
|
HSV Hockenheim |
9,22 |
|
|
|
9,22 |
8,91 |
8,66 |
8,68 |
- |
8,45 |
|
|
|
|
4. |
412 |
Kobialka Alexandra |
1975 |
|
TV Iffezheim |
8,77 |
|
|
|
8,73 |
8,10 |
8,70 |
8,77 |
8,45 |
8,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
463 |
Ansel Renate |
1974 |
|
VfL Sindelfingen |
33,46 |
|
|
|
32,96 |
32,00 |
32,52 |
31,87 |
33,19 |
33,46 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
30,15 |
|
|
|
28,41 |
30,10 |
29,63 |
29,63 |
30,15 |
30,09 |
|
|
|
|
|
80 |
Ischinger Elke |
1974 |
|
LG Filder |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Keller Birgit |
1975 |
|
LG Sigmaringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
463 |
Ansel Renate |
1974 |
|
VfL Sindelfingen |
37,08 |
|
|
|
33,89 |
x |
34,03 |
34,66 |
33,26 |
37,08 |
|
|
|
|
2. |
165 |
Keller Birgit |
1975 |
|
LG Sigmaringen |
31,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
29,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Keller Birgit |
1975 |
|
LG Sigmaringen |
33,41 |
|
|
|
29,62 |
26,54 |
29,17 |
29,77 |
x |
33,41 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Wolf Natascha |
1978 |
|
DJK Villingen |
25,03 |
|
|
|
24,10 |
25,03 |
x |
23,00 |
x |
24,28 |
|
|
|
|
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Dörr Monika |
1973 |
|
Sportverein Oberderdingen |
13,74 |
1./I |
2. |
455 |
Dengler Rahel |
1969 |
|
VfL Sindelfingen |
14,23 |
2./I |
3. |
64 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
LG Calw |
14,48 |
3./I |
4. |
61 |
Büdel Janina |
1973 |
|
LG Brandenkopf |
14,57 |
4./I |
5. |
52 |
Pleil Elke |
1971 |
|
LG Baar |
14,85 |
5./I |
6. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
15,45 |
6./I |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Dörr Monika |
1973 |
|
Sportverein Oberderdingen |
28,70 |
1./I |
2. |
455 |
Dengler Rahel |
1969 |
|
VfL Sindelfingen |
29,12 |
2./I |
3. |
52 |
Pleil Elke |
1971 |
|
LG Baar |
30,66 |
3./I |
4. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
33,16 |
4./I |
Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
64 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
LG Calw |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
LG Calw |
4,60 (-0,4) |
|
|
|
4,57 -0,3 |
4,54 -1,3 |
4,54 -0,5 |
4,60 -0,4 |
4,42 +0,0 |
4,53 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Büdel Janina |
1973 |
|
LG Brandenkopf |
4,40 (-1,4) |
|
|
|
3,99 +0,1 |
4,19 -1,0 |
4,29 -0,3 |
4,24 -0,9 |
4,40 -1,4 |
4,30 -1,2 |
|
|
|
|
3. |
102 |
Lehr Annette |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
3,79 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
3,55 +0,4 |
3,28 +0,9 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
171 |
Wettengl Ingrid |
1971 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
369 |
Koch Dunja |
1973 |
|
TUS Metzingen |
12,91 |
|
|
|
x |
11,98 |
12,35 |
x |
12,09 |
12,91 |
|
|
|
|
2. |
326 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
10,03 |
|
|
|
9,75 |
x |
9,59 |
9,48 |
10,03 |
9,59 |
|
|
|
|
3. |
479 |
Schulz Carmen |
1972 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
9,40 |
|
|
|
9,40 |
9,08 |
9,04 |
8,83 |
8,60 |
8,76 |
|
|
|
|
4. |
443 |
Schiele Ulrike |
1970 |
|
Unterländer LG |
9,27 |
|
|
|
9,00 |
9,07 |
8,71 |
9,27 |
9,16 |
9,20 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
LG Calw |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
196 |
Scheffler Sabine |
1969 |
|
MTG Mannheim |
8,55 |
|
|
|
8,25 |
8,55 |
8,43 |
8,08 |
x |
7,77 |
|
|
|
|
|
195 |
Schardt Bettina |
1972 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Schardt Bettina |
1972 |
|
MTG Mannheim |
43,62 |
|
|
|
37,22 |
43,14 |
43,40 |
x |
40,94 |
43,62 |
|
|
|
|
2. |
369 |
Koch Dunja |
1973 |
|
TUS Metzingen |
39,01 |
|
|
|
36,56 |
39,01 |
x |
37,08 |
38,51 |
37,09 |
|
|
|
|
3. |
326 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
35,92 |
|
|
|
34,01 |
34,21 |
34,92 |
34,50 |
x |
35,92 |
|
|
|
|
4. |
479 |
Schulz Carmen |
1972 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
30,93 |
|
|
|
25,37 |
28,09 |
23,36 |
21,94 |
30,93 |
23,43 |
|
|
|
|
5. |
196 |
Scheffler Sabine |
1969 |
|
MTG Mannheim |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
430 |
Schurer Daniela |
1971 |
|
TV Weilstetten |
23,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
443 |
Schiele Ulrike |
1970 |
|
Unterländer LG |
20,57 |
|
|
|
19,70 |
19,62 |
x |
19,75 |
19,90 |
20,57 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Schardt Bettina |
1972 |
|
MTG Mannheim |
41,40 |
|
|
|
41,40 |
39,21 |
39,22 |
x |
38,64 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
196 |
Scheffler Sabine |
1969 |
|
MTG Mannheim |
35,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
430 |
Schurer Daniela |
1971 |
|
TV Weilstetten |
30,74 |
|
|
|
28,23 |
29,30 |
28,44 |
27,79 |
29,29 |
30,74 |
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Anstett Anke |
1966 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,69 |
1./I |
2. |
230 |
Rau-Theodosiou Jutta |
1965 |
|
SGV Murr |
14,51 |
2./I |
3. |
236 |
Kowollik Beate |
1967 |
|
Sportverein Oberderdingen |
14,95 |
3./I |
4. |
237 |
Müller Martina |
1967 |
|
Sportverein Oberderdingen |
16,26 |
4./I |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Anstett Anke |
1966 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,47 |
1./I |
2. |
170 |
Roesch Gabriele |
1966 |
|
LG Staufen |
31,77 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
|
|
1. |
363 |
Löffler Silke |
1966 |
|
TuS Höllstein |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Anstett Anke |
1966 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,58 (0,0) |
|
|
|
3,91 -1,5 |
4,58 +0,0 |
4,46 -0,4 |
4,07 +0,8 |
x |
4,51 -1,1 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Rau-Theodosiou Jutta |
1965 |
|
SGV Murr |
4,22 (-1,1) |
|
|
|
4,16 -1,2 |
x |
4,22 -1,1 |
x |
4,20 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
79 |
Bauer Claudia |
1966 |
|
LG Filder |
4,10 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,10 -0,3 |
x |
3,77 +1,1 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Weller Ellen |
1966 |
|
MTG Mannheim |
11,23 |
|
|
|
11,03 |
11,23 |
10,70 |
11,20 |
11,06 |
11,02 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Weißer Anja |
1967 |
|
DJK Villingen |
10,84 |
|
|
|
10,30 |
10,44 |
10,48 |
10,84 |
x |
10,49 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Bauer Claudia |
1966 |
|
LG Filder |
10,69 |
|
|
|
10,41 |
10,04 |
10,69 |
10,11 |
9,60 |
10,18 |
|
|
|
|
4. |
237 |
Müller Martina |
1967 |
|
Sportverein Oberderdingen |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Weller Ellen |
1966 |
|
MTG Mannheim |
31,97 |
|
|
|
30,14 |
28,93 |
31,97 |
27,06 |
29,62 |
29,90 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Grißmer Sabine |
1967 |
|
VfL Sindelfingen |
28,19 |
|
|
|
25,51 |
26,11 |
27,49 |
28,19 |
26,87 |
27,84 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Weißer Anja |
1967 |
|
DJK Villingen |
25,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Ingerl-Bernet Ilka Natascha |
1967 |
|
LG Kappelberg |
25,43 |
|
|
|
x |
20,30 |
23,69 |
21,61 |
25,43 |
23,92 |
|
|
|
|
5. |
485 |
Rußi Hannelore |
1966 |
|
TuS Hügelsheim |
23,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
460 |
Grißmer Sabine |
1967 |
|
VfL Sindelfingen |
34,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
194 |
Weller Ellen |
1966 |
|
MTG Mannheim |
34,79 |
|
|
|
x |
34,42 |
34,79 |
33,35 |
x |
31,39 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Weißer Anja |
1967 |
|
DJK Villingen |
32,41 |
|
|
|
32,39 |
x |
32,02 |
32,35 |
32,41 |
x |
|
|
|
|
4. |
288 |
Köhler Katharina |
1967 |
|
TG Biberach |
27,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Reichel Ulla |
1966 |
|
LG Teck |
29,44 |
|
|
|
29,44 |
25,24 |
25,60 |
x |
x |
26,63 |
|
|
|
|
2. |
194 |
Weller Ellen |
1966 |
|
MTG Mannheim |
27,66 |
|
|
|
26,56 |
27,32 |
27,66 |
27,24 |
26,60 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
460 |
Grißmer Sabine |
1967 |
|
VfL Sindelfingen |
24,20 |
|
|
|
20,49 |
24,20 |
21,95 |
22,04 |
23,20 |
23,60 |
|
|
|
|
4. |
170 |
Roesch Gabriele |
1966 |
|
LG Staufen |
23,21 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
235 |
Stäble Andrea |
1962 |
|
Sportverein Oberderdingen |
14,59 |
1./I |
2. |
402 |
Bär Rosemarie |
1961 |
|
TV Eichstetten |
14,83 |
2./I |
3. |
22 |
Brendle Monika |
1961 |
|
KSV Hoheneck |
15,99 |
3./I |
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Zimmer Bettina |
1962 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,72 |
1./I |
2. |
235 |
Stäble Andrea |
1962 |
|
Sportverein Oberderdingen |
31,39 |
2./I |
3. |
428 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
33,61 |
3./I |
300m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Bär Rosemarie |
1961 |
|
TV Eichstetten |
55,81 |
1./I |
2. |
428 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
63,32 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
404 |
Pottiez Andrea |
1961 |
|
TV Eppingen |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
402 |
Bär Rosemarie |
1961 |
|
TV Eichstetten |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Brendle Monika |
1961 |
|
KSV Hoheneck |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
428 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Zimmer Bettina |
1962 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,38 (-0,8) |
|
|
|
4,14 -0,1 |
4,02 +0,0 |
- |
4,38 -0,8 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
402 |
Bär Rosemarie |
1961 |
|
TV Eichstetten |
4,27 (-1,0) |
|
|
|
4,27 -1,0 |
4,25 +0,0 |
4,25 -0,1 |
4,03 -0,6 |
4,00 +0,0 |
3,96 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
429 |
Hanke Elke |
1962 |
|
TV Weilstetten |
3,62 (+0,2) |
|
|
|
2,99 +1,2 |
3,56 +0,0 |
3,37 -1,1 |
3,42 -0,7 |
3,39 -1,8 |
3,62 +0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Strohm Susanne |
1963 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
11,22 |
|
|
|
10,60 |
10,69 |
10,64 |
11,22 |
11,11 |
- |
|
|
|
|
2. |
374 |
Händel Andrea |
1963 |
|
TV 1847 Bühl |
10,79 |
|
|
|
10,79 |
9,98 |
9,93 |
9,67 |
9,54 |
10,11 |
|
|
|
|
3. |
420 |
Specht Inge |
1962 |
|
TV Sinsheim 1861 |
10,66 |
|
|
|
9,59 |
9,85 |
10,61 |
10,63 |
10,66 |
10,61 |
|
|
|
|
4. |
409 |
Komke-Hurst Inge |
1961 |
|
TV Helmsheim |
10,28 |
|
|
|
9,92 |
10,28 |
9,72 |
9,48 |
- |
9,44 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Müller Rose |
1962 |
|
LG Neckar-Enz |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
145 |
Amann Brigitte |
1960 |
|
LG Radolfzell |
8,86 |
|
|
|
8,01 |
8,62 |
8,01 |
- |
8,71 |
8,86 |
|
|
|
|
|
468 |
Mayer Elke |
1963 |
|
VfL Waiblingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Specht Inge |
1962 |
|
TV Sinsheim 1861 |
29,27 |
|
|
|
28,64 |
28,65 |
26,76 |
29,27 |
27,34 |
29,26 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Müller Rose |
1962 |
|
LG Neckar-Enz |
28,22 |
|
|
|
24,31 |
27,82 |
x |
24,46 |
x |
28,22 |
|
|
|
|
3. |
145 |
Amann Brigitte |
1960 |
|
LG Radolfzell |
20,66 |
|
|
|
20,02 |
20,05 |
20,66 |
x |
17,42 |
20,10 |
|
|
|
|
4. |
409 |
Komke-Hurst Inge |
1961 |
|
TV Helmsheim |
19,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
374 |
Händel Andrea |
1963 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Vater Elke |
1959 |
|
LG Kappelberg |
28,48 |
|
|
|
26,10 |
28,48 |
x |
27,42 |
x |
25,39 |
|
|
|
|
2. |
287 |
Hentze Monika |
1960 |
|
TG Biberach |
23,98 |
|
|
|
21,19 |
22,51 |
20,78 |
23,75 |
22,73 |
23,98 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Strohm Susanne |
1963 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
38,21 |
|
|
|
37,42 |
37,04 |
37,74 |
35,69 |
38,21 |
x |
|
|
|
|
|
468 |
Mayer Elke |
1963 |
|
VfL Waiblingen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Ulrich Helga |
1958 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
14,73 |
1./I |
2. |
264 |
Pletschen Gisela |
1956 |
|
SV Kirchzarten |
15,03 |
2./I |
3. |
333 |
Kopanitsak Margarethe |
1958 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
15,93 |
3./I |
4. |
272 |
Ruthardt Maria |
1956 |
|
TB Emmendingen |
16,71 |
4./I |
5. |
211 |
Esslinger Gertrud |
1957 |
|
SCL Baden-Baden |
17,12 |
5./I |
200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Ulrich Helga |
1958 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
30,37 |
1./I |
2. |
264 |
Pletschen Gisela |
1956 |
|
SV Kirchzarten |
31,85 |
2./I |
3. |
272 |
Ruthardt Maria |
1956 |
|
TB Emmendingen |
35,20 |
3./I |
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
264 |
Pletschen Gisela |
1956 |
|
SV Kirchzarten |
4,01 (+1,1) |
|
|
|
3,82 -0,8 |
3,87 +0,4 |
4,01 +1,1 |
3,81 -1,0 |
3,93 +0,6 |
3,78 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
333 |
Kopanitsak Margarethe |
1958 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
3,85 (+0,6) |
|
|
|
3,63 +0,5 |
3,52 -1,9 |
3,63 +0,3 |
3,76 +0,4 |
3,85 +0,6 |
3,64 -1,1 |
|
|
|
|
3. |
272 |
Ruthardt Maria |
1956 |
|
TB Emmendingen |
3,25 (+0,2) |
|
|
|
3,17 -0,7 |
3,23 -0,2 |
3,25 +0,2 |
3,20 -0,2 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Esslinger Gertrud |
1957 |
|
SCL Baden-Baden |
3,24 (-0,8) |
|
|
|
3,05 +0,7 |
3,12 +0,1 |
2,98 +0,3 |
3,16 -0,5 |
3,17 +0,0 |
3,24 -0,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Holder Angelika |
1955 |
|
LG Filder |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
333 |
Kopanitsak Margarethe |
1958 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
8,23 |
|
|
|
8,12 |
x |
7,49 |
8,23 |
7,97 |
7,58 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Holder Angelika |
1955 |
|
LG Filder |
24,30 |
|
|
|
22,42 |
24,30 |
x |
23,16 |
x |
20,11 |
|
|
|
|
2. |
333 |
Kopanitsak Margarethe |
1958 |
|
TSV Frank. Höpfingen |
20,23 |
|
|
|
x |
20,13 |
x |
18,96 |
20,23 |
18,21 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Burgbacher Luzia |
1958 |
|
LT Furtwangen |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
de Facendis Maria-Regina |
1957 |
|
VfL Sindelfingen |
31,01 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Bayha-Zaiser Anita |
1951 |
|
Forum Gesundheit |
32,59 |
1./I |
2. |
9 |
Bausewein Isabel |
1952 |
|
FC Külsheim |
36,53 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,94 |
0,98 |
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
3,10 (0,0) |
|
|
|
2,78 -0,3 |
2,79 +0,2 |
3,10 +0,0 |
3,00 +10,0 |
2,89 -0,5 |
- |
|
|
|
|
|
225 |
Müller Gabi |
1953 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
9,67 |
|
|
|
9,67 |
9,04 |
9,46 |
9,44 |
8,93 |
9,55 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Kothencz Susanne |
1950 |
|
LG Kappelberg |
7,99 |
|
|
|
- |
7,20 |
7,98 |
7,78 |
7,99 |
7,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
23,72 |
|
|
|
21,45 |
22,26 |
23,59 |
23,72 |
x |
22,82 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Kothencz Susanne |
1950 |
|
LG Kappelberg |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Müller Gabi |
1953 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
28,20 |
|
|
|
26,44 |
28,20 |
26,51 |
25,48 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
23,39 |
|
|
|
19,71 |
x |
20,28 |
20,26 |
23,39 |
21,12 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Lipps Christina |
1948 |
|
SCL Baden-Baden |
3,40 (0,0) |
|
|
|
3,20 +0,0 |
3,33 -0,1 |
x |
3,25 -0,4 |
3,40 +0,0 |
3,29 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Albrecht Teodora |
1946 |
|
SpVgg Satteldorf |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Hartmann Marie-Luise |
1946 |
|
HSV Hockenheim |
7,25 |
|
|
|
7,25 |
7,08 |
x |
6,94 |
7,06 |
7,15 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Lipps Christina |
1948 |
|
SCL Baden-Baden |
6,95 |
|
|
|
6,76 |
6,86 |
6,82 |
6,86 |
6,53 |
6,95 |
|
|
|
|
|
466 |
Bernhard Margot |
1945 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Hartmann Marie-Luise |
1946 |
|
HSV Hockenheim |
17,36 |
|
|
|
17,36 |
16,18 |
17,16 |
17,10 |
16,52 |
17,35 |
|
|
|
|
|
466 |
Bernhard Margot |
1945 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Lipps Christina |
1948 |
|
SCL Baden-Baden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Albrecht Teodora |
1946 |
|
SpVgg Satteldorf |
26,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
2,92 (+0,6) |
|
|
|
2,76 -0,3 |
2,88 +0,0 |
2,92 +0,6 |
- |
2,87 -0,1 |
2,77 -1,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
6,48 |
|
|
|
5,84 |
6,21 |
6,26 |
6,30 |
6,13 |
6,48 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
13,73 |
|
|
|
13,30 |
x |
13,73 |
13,05 |
13,43 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
87 |
Lay Vroni |
1943 |
|
LG Filder |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Unger Liese-Lotte |
1937 |
|
Postgemeinschaft Rottweil |
8,14 |
|
|
|
7,86 |
7,53 |
8,14 |
x |
7,84 |
7,82 |
|
|
|
|
2. |
239 |
Krempl Wanda |
1933 |
|
Sportverein Oberderdingen |
7,71 |
|
|
|
7,71 |
7,18 |
x |
7,45 |
7,33 |
6,98 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Unger Liese-Lotte |
1937 |
|
Postgemeinschaft Rottweil |
19,17 |
|
|
|
x |
18,11 |
16,80 |
x |
16,29 |
19,17 |
|
|
|
|
2. |
239 |
Krempl Wanda |
1933 |
|
Sportverein Oberderdingen |
11,79 |
|
|
|
10,98 |
10,89 |
11,79 |
11,53 |
11,68 |
10,78 |
|
|
|
|
100m, Männer M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Winter Dirk |
1981 |
|
LC 80 Pforzheim |
11,92 |
1./I |
2. |
424 |
Plocher Laurids |
1982 |
|
TV Sulz |
12,55 |
2./I |
200m, Männer M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Winter Dirk |
1981 |
|
LC 80 Pforzheim |
24,03 |
1./I |
2. |
267 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
|
SV Remshalden |
25,24 |
2./I |
3. |
268 |
Schanbacher Marc |
1982 |
|
SV Remshalden |
26,14 |
3./I |
Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
387 |
Pfrommer Martin |
1979 |
|
TV Altburg |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Himmelein Matthias |
1982 |
|
LG Hohenlohe |
5,79 (+0,0) |
|
|
|
5,58 -0,1 |
5,65 +0,0 |
5,59 +1,5 |
5,67 -0,6 |
5,58 -0,9 |
- |
|
|
|
|
2. |
267 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
|
SV Remshalden |
5,41 (+0,4) |
|
|
|
5,17 -0,7 |
5,41 +0,4 |
- |
5,17 -0,4 |
5,27 -0,4 |
5,40 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
268 |
Schanbacher Marc |
1982 |
|
SV Remshalden |
5,34 (+0,0) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
- |
- |
5,17 -0,8 |
5,18 +0,4 |
- |
|
|
|
|
|
190 |
Luick Martin |
1980 |
|
LTV Meißenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
337 |
Schreijäg Tobias |
1982 |
|
TSV Geislingen |
13,25 |
|
|
|
12,07 |
12,42 |
12,99 |
x |
12,44 |
13,25 |
|
|
|
|
2. |
446 |
Staud Christian |
1983 |
|
USC Heidelberg |
13,05 |
|
|
|
12,63 |
12,38 |
12,19 |
12,41 |
13,05 |
12,75 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Gäbler Daniel |
1980 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
12,18 |
|
|
|
11,29 |
11,70 |
12,18 |
12,08 |
11,65 |
11,43 |
|
|
|
|
4. |
63 |
Keller Martin |
1981 |
|
LG Brenztal |
11,73 |
|
|
|
x |
11,15 |
11,73 |
x |
11,46 |
11,24 |
|
|
|
|
5. |
426 |
Gleis Uwe |
1981 |
|
TV Sulzfeld |
10,42 |
|
|
|
10,32 |
9,87 |
10,25 |
10,40 |
10,32 |
10,42 |
|
|
|
|
6. |
424 |
Plocher Laurids |
1982 |
|
TV Sulz |
9,64 |
|
|
|
9,26 |
8,91 |
9,51 |
8,64 |
9,48 |
9,64 |
|
|
|
|
7. |
267 |
Linsbauer Matthias |
1982 |
|
SV Remshalden |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Dallinger Boris |
1981 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
50,74 |
|
|
|
50,74 |
47,91 |
48,41 |
x |
x |
47,89 |
|
|
|
|
2. |
337 |
Schreijäg Tobias |
1982 |
|
TSV Geislingen |
37,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
446 |
Staud Christian |
1983 |
|
USC Heidelberg |
37,26 |
|
|
|
37,26 |
35,98 |
x |
36,37 |
33,87 |
32,93 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Gäbler Daniel |
1980 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
36,52 |
|
|
|
36,52 |
33,67 |
35,44 |
x |
x |
33,85 |
|
|
|
|
5. |
424 |
Plocher Laurids |
1982 |
|
TV Sulz |
31,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 20:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
29,32 |
|
|
|
29,32 |
27,26 |
28,43 |
27,93 |
28,81 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer M35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Roese Tobias |
1975 |
|
KSV Hoheneck |
11,75 |
1./I |
2. |
351 |
Müller Dennis |
1977 |
|
TSV Riederich |
12,02 |
2./I |
3. |
34 |
Lang Frank |
1976 |
|
LAG Obere Murg |
12,39 |
3./I |
4. |
316 |
Goller Steffen |
1977 |
|
TSG Bruchsal |
12,63 |
4./I |
5. |
62 |
Linder Stefan |
1978 |
|
LG Brenztal |
12,85 |
5./I |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Kouam Kegne Herve |
1975 |
|
TB Cannstatt |
25,11 |
1./I |
2. |
34 |
Lang Frank |
1976 |
|
LAG Obere Murg |
25,94 |
2./I |
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Linder Stefan |
1978 |
|
LG Brenztal |
5,87 (-0,8) |
|
|
|
5,87 -0,8 |
5,57 -0,7 |
- |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
34 |
Lang Frank |
1976 |
|
LAG Obere Murg |
5,75 (-0,4) |
|
|
|
5,57 +0,1 |
5,35 -0,6 |
5,70 +0,4 |
x |
5,75 -0,4 |
5,70 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
432 |
Leibold Tobias |
1977 |
|
TV Weilstetten |
5,69 (-0,4) |
|
|
|
5,69 -0,4 |
x |
x |
5,33 +0,5 |
x |
- |
|
|
|
|
4. |
427 |
Dinkel Markus |
1975 |
|
TV Sulzfeld |
5,07 (-0,5) |
|
|
|
4,83 -0,8 |
4,75 -0,4 |
4,88 +0,1 |
4,50 +0,0 |
4,88 +0,0 |
5,07 -0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Haumacher Sven |
1976 |
|
LG Teck |
12,06 |
|
|
|
11,37 |
11,48 |
10,78 |
11,36 |
11,74 |
12,06 |
|
|
|
|
2. |
487 |
Single Markus |
1974 |
|
TSuGV Großbettlingen |
11,40 |
|
|
|
10,80 |
10,87 |
11,40 |
11,32 |
11,32 |
x |
|
|
|
|
3. |
316 |
Goller Steffen |
1977 |
|
TSG Bruchsal |
9,58 |
|
|
|
9,32 |
9,55 |
8,98 |
9,02 |
9,54 |
9,58 |
|
|
|
|
4. |
427 |
Dinkel Markus |
1975 |
|
TV Sulzfeld |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Alber Daniel |
1977 |
|
LG Filder |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Haumacher Sven |
1976 |
|
LG Teck |
37,63 |
|
|
|
37,53 |
36,70 |
x |
37,63 |
x |
35,60 |
|
|
|
|
2. |
316 |
Goller Steffen |
1977 |
|
TSG Bruchsal |
27,57 |
|
|
|
x |
22,02 |
25,94 |
24,06 |
27,57 |
22,98 |
|
|
|
|
|
74 |
Alber Daniel |
1977 |
|
LG Filder |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 20:35
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Maidel Michael |
1978 |
|
LG Filder |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Mutschler Ralf |
1974 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Keßler Thomas |
1970 |
|
TSV 05 Rot |
11,80 |
1./I |
2. |
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
12,57 |
2./I |
3. |
50 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Rothaus |
12,90 |
3./I |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Keßler Thomas |
1970 |
|
TSV 05 Rot |
23,88 |
1./I |
2. |
67 |
Schnitzler Martin |
1970 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
25,14 |
2./I |
|
206 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
ab. |
|
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
50 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Rothaus |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Weber Axel |
1969 |
|
HSV Hockenheim |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Fischer Dirk |
1971 |
|
TB Neuffen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Zubac Christian |
1973 |
|
MTV Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Rothaus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
5,81 (+0,1) |
|
|
|
5,57 +0,3 |
5,54 -0,5 |
5,57 -0,3 |
- |
5,60 -0,1 |
5,81 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Rothaus |
5,79 (+0,0) |
|
|
|
5,42 +0,1 |
5,48 -1,1 |
- |
5,45 +0,4 |
- |
5,53 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
423 |
Kaiser Daniel |
1969 |
|
TV Stühlingen |
5,76 (+0,0) |
|
|
|
5,45 -0,6 |
5,48 -0,9 |
5,48 +0,3 |
5,56 +0,1 |
- |
x |
|
|
|
|
4. |
472 |
Lauter Frank |
1969 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
5,69 (+1,2) |
|
|
|
5,47 -0,4 |
- |
5,63 -1,1 |
5,68 +0,3 |
5,69 +1,2 |
- |
|
|
|
|
|
444 |
Muth Bertram |
1973 |
|
Unterländer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Fischer Dirk |
1971 |
|
TB Neuffen |
11,36 |
|
|
|
10,85 |
10,89 |
10,84 |
10,75 |
11,36 |
10,71 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LG Ortenau Nord |
11,12 |
|
|
|
10,70 |
- |
10,53 |
10,92 |
10,97 |
11,12 |
|
|
|
|
3. |
133 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord |
10,85 |
|
|
|
10,22 |
- |
10,64 |
10,85 |
10,51 |
10,50 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Schreiner Bernd |
1969 |
|
LAC Degerloch |
10,20 |
|
|
|
- |
9,99 |
9,57 |
9,88 |
10,20 |
9,62 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Pleil Thomas |
1973 |
|
LG Baar |
9,99 |
|
|
|
9,42 |
9,63 |
9,52 |
9,38 |
9,48 |
9,99 |
|
|
|
|
6. |
176 |
Schaufler Uli |
1969 |
|
LG Teck |
9,90 |
|
|
|
9,58 |
9,10 |
9,87 |
- |
9,42 |
9,90 |
|
|
|
|
|
423 |
Kaiser Daniel |
1969 |
|
TV Stühlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Fischer Dirk |
1971 |
|
TB Neuffen |
37,28 |
|
|
|
37,28 |
35,64 |
x |
35,94 |
x |
32,09 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LG Ortenau Nord |
37,22 |
|
|
|
x |
25,31 |
37,22 |
36,57 |
34,78 |
x |
|
|
|
|
3. |
103 |
Seher Helmut |
1970 |
|
LG Hohenlohe |
35,96 |
|
|
|
32,93 |
x |
35,42 |
x |
34,76 |
35,96 |
|
|
|
|
4. |
133 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord |
32,43 |
|
|
|
27,00 |
x |
30,08 |
32,43 |
30,81 |
x |
|
|
|
|
5. |
55 |
Pleil Thomas |
1973 |
|
LG Baar |
30,14 |
|
|
|
28,94 |
30,14 |
x |
x |
29,46 |
27,51 |
|
|
|
|
|
423 |
Kaiser Daniel |
1969 |
|
TV Stühlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 20:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
461 |
Kontos Antonios |
1970 |
|
VfL Sindelfingen |
46,37 |
|
|
|
43,17 |
46,37 |
45,30 |
43,33 |
43,00 |
41,04 |
|
|
|
|
2. |
277 |
Fischer Dirk |
1971 |
|
TB Neuffen |
37,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Fischer Dirk |
1971 |
|
TB Neuffen |
44,54 |
|
|
|
44,34 |
44,54 |
43,16 |
42,91 |
x |
40,88 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord |
42,45 |
|
|
|
36,15 |
42,45 |
x |
x |
37,53 |
38,50 |
|
|
|
|
3. |
346 |
Ehrler Marcus |
1973 |
|
TSV Laupheim |
41,52 |
|
|
|
- |
33,14 |
41,52 |
39,13 |
37,58 |
39,58 |
|
|
|
|
4. |
176 |
Schaufler Uli |
1969 |
|
LG Teck |
38,68 |
|
|
|
30,55 |
38,68 |
35,63 |
37,72 |
32,58 |
37,14 |
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
|
LG Neckargemünd |
12,32 |
1./I |
2. |
411 |
Stumpf Dirk |
1968 |
|
TV Helmsheim |
12,52 |
2./I |
3. |
338 |
Poppeck Michael |
1967 |
|
TSV Gomaringen |
12,80 |
3./I |
4. |
454 |
Burgstahler Hans-Jürgen |
1964 |
|
VfL Sindelfingen |
13,07 |
4./I |
5. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
13,18 |
5./I |
6. |
450 |
Schmid Frank |
1967 |
|
VfL Fluorn |
13,19 |
6./I |
100m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
|
LG Neckargemünd |
12,52 |
q |
2. |
338 |
Poppeck Michael |
1967 |
|
TSV Gomaringen |
13,04 |
q |
3. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
13,23 |
q |
4. |
25 |
Espig Thomas |
1968 |
|
LAC Degerloch |
13,75 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Stumpf Dirk |
1968 |
|
TV Helmsheim |
12,61 |
q |
2. |
450 |
Schmid Frank |
1967 |
|
VfL Fluorn |
13,11 |
q |
3. |
454 |
Burgstahler Hans-Jürgen |
1964 |
|
VfL Sindelfingen |
13,33 |
q |
4. |
436 |
Gorka Cornelius |
1967 |
|
TV Zunsweier |
13,65 |
|
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
|
TSV Neudorf |
24,55 |
1./III |
2. |
125 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
|
LG Neckargemünd |
25,16 |
2./III |
3. |
338 |
Poppeck Michael |
1967 |
|
TSV Gomaringen |
26,74 |
1./I |
4. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
26,93 |
3./III |
5. |
97 |
Schlegel Jürgen |
1965 |
|
LG Hohenfels |
26,94 |
1./II |
6. |
271 |
Zimmermann Udo |
1964 |
|
SV Waldkirch |
27,25 |
2./I |
7. |
123 |
Hepperle Wolfgang |
1966 |
|
LG Neckar-Enz |
27,40 |
4./III |
8. |
160 |
Gentner Helmut |
1965 |
|
LG Rems-Welland |
27,47 |
2./II |
9. |
25 |
Espig Thomas |
1968 |
|
LAC Degerloch |
27,63 |
3./I |
10. |
436 |
Gorka Cornelius |
1967 |
|
TV Zunsweier |
28,01 |
3./II |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
271 |
Zimmermann Udo |
1964 |
|
SV Waldkirch |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Rak Thomas |
1965 |
|
VfL Winterbach |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
450 |
Schmid Frank |
1967 |
|
VfL Fluorn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
189 |
Friess Jan Eric |
1967 |
|
LTG Kämpfelbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
350 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
|
TSV Neudorf |
5,89 (0,0) |
|
|
|
5,67 +0,0 |
5,47 -0,5 |
5,44 -0,5 |
5,89 +0,0 |
x |
5,61 -1,4 |
|
|
|
|
2. |
125 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
|
LG Neckargemünd |
5,87 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,9 |
5,65 -1,0 |
- |
5,87 +0,0 |
5,77 +1,0 |
2,99 +1,1 |
|
|
|
|
3. |
450 |
Schmid Frank |
1967 |
|
VfL Fluorn |
5,35 (-0,4) |
|
|
|
5,34 +0,3 |
5,31 +0,1 |
5,17 +0,4 |
5,35 -0,4 |
5,32 -1,5 |
5,22 -1,6 |
|
|
|
|
4. |
338 |
Poppeck Michael |
1967 |
|
TSV Gomaringen |
5,34 (-2,0) |
|
|
|
- |
4,94 -1,0 |
5,17 -0,8 |
x |
5,34 -2,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
189 |
Friess Jan Eric |
1967 |
|
LTG Kämpfelbach |
4,97 (-0,4) |
|
|
|
4,85 +0,0 |
x |
- |
4,75 -0,8 |
- |
4,97 -0,4 |
|
|
|
|
6. |
160 |
Gentner Helmut |
1965 |
|
LG Rems-Welland |
4,91 (+0,5) |
|
|
|
- |
4,57 +0,2 |
- |
4,91 +0,5 |
x |
- |
|
|
|
|
7. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
- |
4,56 +0,0 |
4,29 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
271 |
Zimmermann Udo |
1964 |
|
SV Waldkirch |
4,57 (-0,5) |
|
|
|
4,35 -1,4 |
4,54 +0,8 |
4,57 -0,5 |
- |
4,38 -0,8 |
4,11 -1,7 |
|
|
|
|
9. |
97 |
Schlegel Jürgen |
1965 |
|
LG Hohenfels |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,29 -0,3 |
4,46 +0,0 |
4,33 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
470 |
Rak Thomas |
1965 |
|
VfL Winterbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
Maraton Frantz |
1965 |
|
LG Hardt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
451 |
Schuler Manfred |
1964 |
|
VfL Ostdorf |
11,12 |
|
|
|
10,61 |
10,31 |
10,68 |
11,12 |
10,26 |
10,45 |
|
|
|
|
2. |
228 |
Huber Mirko |
1967 |
|
SGV Murr |
10,85 |
|
|
|
10,50 |
10,46 |
10,85 |
10,48 |
10,54 |
10,39 |
|
|
|
|
3. |
161 |
Stohrer Udo |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
10,56 |
|
|
|
10,18 |
x |
10,56 |
10,41 |
x |
10,13 |
|
|
|
|
4. |
84 |
Bauer Thomas |
1968 |
|
LG Filder |
10,43 |
|
|
|
10,23 |
x |
10,43 |
10,16 |
10,41 |
9,85 |
|
|
|
|
5. |
25 |
Espig Thomas |
1968 |
|
LAC Degerloch |
10,28 |
|
|
|
9,77 |
10,16 |
9,86 |
10,28 |
9,78 |
x |
|
|
|
|
6. |
229 |
Gall Jürgen |
1968 |
|
SGV Murr |
10,21 |
|
|
|
9,91 |
10,00 |
10,10 |
10,21 |
9,59 |
9,75 |
|
|
|
|
7. |
440 |
Wernthal Thomas |
1964 |
|
Unterländer LG |
9,69 |
|
|
|
9,07 |
9,69 |
9,58 |
x |
9,45 |
8,79 |
|
|
|
|
8. |
441 |
Fink Rainer |
1964 |
|
Unterländer LG |
9,63 |
|
|
|
9,10 |
9,38 |
x |
9,62 |
9,10 |
9,63 |
|
|
|
|
|
367 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Stohrer Udo |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
33,93 |
|
|
|
31,69 |
33,93 |
32,84 |
31,65 |
32,57 |
30,05 |
|
|
|
|
2. |
229 |
Gall Jürgen |
1968 |
|
SGV Murr |
32,20 |
|
|
|
30,11 |
32,20 |
x |
31,90 |
29,59 |
x |
|
|
|
|
3. |
228 |
Huber Mirko |
1967 |
|
SGV Murr |
31,90 |
|
|
|
31,90 |
30,89 |
31,84 |
30,45 |
x |
26,91 |
|
|
|
|
4. |
451 |
Schuler Manfred |
1964 |
|
VfL Ostdorf |
29,99 |
|
|
|
27,08 |
29,99 |
29,79 |
28,45 |
28,51 |
28,69 |
|
|
|
|
5. |
441 |
Fink Rainer |
1964 |
|
Unterländer LG |
27,29 |
|
|
|
26,18 |
25,90 |
27,29 |
26,58 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
25 |
Espig Thomas |
1968 |
|
LAC Degerloch |
26,58 |
|
|
|
19,70 |
26,58 |
25,49 |
x |
25,22 |
26,24 |
|
|
|
|
|
367 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 20:35
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Huber Mirko |
1967 |
|
SGV Murr |
31,41 |
|
|
|
31,41 |
x |
31,19 |
30,43 |
29,35 |
x |
|
|
|
|
2. |
84 |
Bauer Thomas |
1968 |
|
LG Filder |
18,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Huber Mirko |
1967 |
|
SGV Murr |
49,00 |
|
|
|
42,61 |
43,41 |
48,43 |
49,00 |
40,11 |
45,80 |
|
|
|
|
2. |
302 |
Speck Joachim |
1968 |
|
TG Ötigheim |
43,62 |
|
|
|
43,62 |
43,19 |
41,39 |
40,17 |
42,25 |
42,41 |
|
|
|
|
3. |
440 |
Wernthal Thomas |
1964 |
|
Unterländer LG |
42,10 |
|
|
|
39,87 |
39,37 |
42,10 |
40,40 |
39,03 |
38,32 |
|
|
|
|
4. |
229 |
Gall Jürgen |
1968 |
|
SGV Murr |
41,28 |
|
|
|
x |
x |
41,28 |
39,95 |
39,13 |
37,82 |
|
|
|
|
5. |
238 |
Halwas Torsten |
1965 |
|
Sportverein Oberderdingen |
38,00 |
|
|
|
38,00 |
35,82 |
35,03 |
x |
x |
34,62 |
|
|
|
|
|
271 |
Zimmermann Udo |
1964 |
|
SV Waldkirch |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:10
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
|
LG Hardt |
12,48 |
1./I |
2. |
462 |
Litau Ernst |
1963 |
|
VfL Sindelfingen |
12,59 |
2./I |
3. |
142 |
Go René |
1963 |
|
LG Ortenau Nord |
12,80 |
3./I |
4. |
75 |
Gieschler Horst |
1960 |
|
LG Filder |
13,00 |
4./I |
5. |
370 |
Klaus Ingo |
1962 |
|
TuS Steißlingen |
13,21 |
5./I |
6. |
275 |
Kremer Konrad |
1959 |
|
TB Neuffen |
14,15 |
6./I |
100m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Litau Ernst |
1963 |
|
VfL Sindelfingen |
12,73 |
q |
2. |
142 |
Go René |
1963 |
|
LG Ortenau Nord |
13,15 |
q |
3. |
304 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
14,06 |
v |
4. |
19 |
Herzig Thomas |
1963 |
|
HSV Hockenheim |
14,19 |
|
5. |
159 |
Wolf Ludwig |
1960 |
|
LG Rems-Welland |
14,26 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
|
LG Hardt |
12,79 |
q |
2. |
75 |
Gieschler Horst |
1960 |
|
LG Filder |
13,03 |
q |
3. |
370 |
Klaus Ingo |
1962 |
|
TuS Steißlingen |
13,28 |
q |
4. |
275 |
Kremer Konrad |
1959 |
|
TB Neuffen |
14,19 |
q |
. |
217 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
. |
197 |
Weber Roland |
1962 |
|
MTG Wangen |
disq. |
|
|
|
IWR 170.14 |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Hallmaier Jürgen |
1962 |
|
LG Hardt |
25,50 |
1./II |
2. |
462 |
Litau Ernst |
1963 |
|
VfL Sindelfingen |
25,95 |
2./II |
3. |
75 |
Gieschler Horst |
1960 |
|
LG Filder |
26,10 |
3./II |
4. |
370 |
Klaus Ingo |
1962 |
|
TuS Steißlingen |
27,37 |
1./I |
5. |
197 |
Weber Roland |
1962 |
|
MTG Wangen |
27,90 |
2./I |
6. |
159 |
Wolf Ludwig |
1960 |
|
LG Rems-Welland |
30,31 |
3./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
|
|
1. |
289 |
Ostertag Andreas |
1963 |
|
TG Biberach |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
364 |
Löffler Andreas |
1963 |
|
TuS Höllstein |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Würthele Klaus |
1963 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Znoyek Gerald |
1959 |
|
TSV Schmiden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
5,04 (+0,9) |
|
|
|
- |
- |
4,80 -2,1 |
5,04 +0,9 |
4,62 -0,7 |
4,92 -1,2 |
|
|
|
|
2. |
289 |
Ostertag Andreas |
1963 |
|
TG Biberach |
4,90 (-0,3) |
|
|
|
- |
- |
4,55 -0,5 |
- |
4,85 -1,4 |
4,90 -0,3 |
|
|
|
|
|
349 |
Notheis Stefan |
1963 |
|
TSV Neudorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Gaudino Rocco |
1962 |
|
LAC Degerloch |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Znoyek Gerald |
1959 |
|
TSV Schmiden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Götter Peter |
1960 |
|
TV Sulzfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
256 |
Straub Thomas |
1961 |
|
StTV Singen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
217 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Duffner Thomas |
1962 |
|
LG Hohenfels |
12,30 |
|
|
|
11,90 |
12,30 |
11,77 |
12,29 |
11,71 |
11,48 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
12,17 |
|
|
|
12,17 |
12,02 |
11,41 |
- |
11,70 |
11,96 |
|
|
|
|
3. |
471 |
Messner Hans |
1959 |
|
VfL Winterbach |
12,08 |
|
|
|
11,96 |
11,93 |
11,90 |
12,08 |
- |
11,46 |
|
|
|
|
4. |
397 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
TV Bittenfeld |
12,08 |
|
|
|
12,08 |
11,45 |
11,82 |
11,57 |
11,82 |
11,76 |
|
|
|
|
5. |
126 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
11,03 |
|
|
|
11,03 |
- |
10,95 |
10,88 |
10,63 |
11,00 |
|
|
|
|
|
410 |
Winkler Harald |
1959 |
|
TV Helmsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Heinzmann Rolf |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
46,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
232 |
Welke Christian |
1961 |
|
Sportfreunde Forchheim |
45,56 |
|
|
|
45,15 |
45,56 |
44,31 |
44,12 |
44,56 |
42,24 |
|
|
|
|
3. |
313 |
Maichle Christian |
1963 |
|
TSG 78 Heidelberg |
40,57 |
|
|
|
39,15 |
39,33 |
40,57 |
x |
x |
38,26 |
|
|
|
|
4. |
126 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
39,01 |
|
|
|
35,53 |
37,68 |
x |
37,20 |
38,01 |
39,01 |
|
|
|
|
5. |
397 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
TV Bittenfeld |
37,54 |
|
|
|
x |
37,54 |
35,55 |
x |
36,54 |
35,99 |
|
|
|
|
6. |
410 |
Winkler Harald |
1959 |
|
TV Helmsheim |
35,42 |
|
|
|
29,83 |
35,05 |
34,27 |
35,42 |
x |
33,37 |
|
|
|
|
7. |
362 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
30,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
471 |
Messner Hans |
1959 |
|
VfL Winterbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
469 |
Erhardt Michael |
1963 |
|
VfL Waiblingen |
51,04 |
|
|
|
51,04 |
48,72 |
47,50 |
x |
x |
47,52 |
|
|
|
|
2. |
406 |
Eirich Achim |
1959 |
|
TV Hardheim |
33,54 |
|
|
|
x |
32,88 |
33,54 |
x |
32,98 |
32,25 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
217 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
45,07 |
|
|
|
43,64 |
40,05 |
45,07 |
42,84 |
41,25 |
- |
|
|
|
|
2. |
27 |
Gaudino Rocco |
1962 |
|
LAC Degerloch |
24,69 |
|
|
|
23,48 |
21,75 |
23,01 |
22,46 |
20,18 |
24,69 |
|
|
|
|
|
167 |
Schatz Gerhard |
1959 |
|
LG Sigmaringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Fischer Kurt |
1954 |
|
Unterländer LG |
12,96 |
1./I |
2. |
138 |
Halm Joachim |
1958 |
|
LG Ortenau Nord |
13,28 |
2./I |
3. |
405 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
|
TV Faurndau |
13,67 |
3./I |
4. |
168 |
Jaksche Hermann |
1954 |
|
LG Sigmaringen |
14,01 |
4./I |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Fischer Kurt |
1954 |
|
Unterländer LG |
27,00 |
1./II |
2. |
138 |
Halm Joachim |
1958 |
|
LG Ortenau Nord |
27,33 |
2./II |
3. |
205 |
Weber Joachim |
1958 |
|
Rastatter TV |
27,60 |
1./I |
4. |
405 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
|
TV Faurndau |
27,88 |
3./II |
5. |
168 |
Jaksche Hermann |
1954 |
|
LG Sigmaringen |
29,62 |
2./I |
6. |
244 |
Bauder Wolfgang |
1957 |
|
SpVgg Weil der Stadt |
30,86 |
3./I |
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
|
|
1. |
403 |
Bär Siegfried |
1958 |
|
TV Eichstetten |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
415 |
Köpper Hans-Jochen |
1958 |
|
TV Neustadt |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
231 |
Harre Rainer |
1956 |
|
SKV Unterensingen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Picker Ludger |
1958 |
|
LG Hohenlohe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
459 |
Köhl Dieter |
1954 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Hess Peter |
1955 |
|
SV Büchenbronn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Hess Peter |
1955 |
|
SV Büchenbronn |
4,69 (-0,8) |
|
|
|
4,50 -0,2 |
4,69 -0,8 |
- |
4,49 -0,3 |
- |
4,55 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
403 |
Bär Siegfried |
1958 |
|
TV Eichstetten |
4,50 (+0,1) |
|
|
|
- |
4,12 -0,9 |
- |
4,50 +0,1 |
4,33 +0,6 |
- |
|
|
|
|
|
122 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
11,37 |
|
|
|
11,37 |
10,97 |
11,24 |
x |
10,23 |
10,86 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Leiber Armin |
1956 |
|
LG Baar |
10,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Jaksche Hermann |
1954 |
|
LG Sigmaringen |
9,93 |
|
|
|
8,96 |
x |
9,54 |
9,93 |
9,41 |
8,80 |
|
|
|
|
4. |
437 |
Damaschke Jürgen |
1955 |
|
Unterländer LG |
8,14 |
|
|
|
8,07 |
7,99 |
8,14 |
8,00 |
7,93 |
7,65 |
|
|
|
|
|
101 |
Picker Ludger |
1958 |
|
LG Hohenlohe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Lukas Erwin |
1955 |
|
LG Teck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
|
LG Rems-Welland |
35,73 |
|
|
|
32,95 |
32,51 |
35,27 |
33,78 |
35,70 |
35,73 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
34,43 |
|
|
|
22,20 |
26,26 |
x |
34,43 |
x |
30,00 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Leiber Armin |
1956 |
|
LG Baar |
30,74 |
|
|
|
x |
27,93 |
29,23 |
x |
28,27 |
30,74 |
|
|
|
|
4. |
168 |
Jaksche Hermann |
1954 |
|
LG Sigmaringen |
27,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
403 |
Bär Siegfried |
1958 |
|
TV Eichstetten |
26,71 |
|
|
|
19,62 |
24,35 |
26,36 |
26,71 |
23,21 |
x |
|
|
|
|
6. |
437 |
Damaschke Jürgen |
1955 |
|
Unterländer LG |
20,92 |
|
|
|
19,52 |
20,92 |
20,62 |
x |
x |
20,42 |
|
|
|
|
|
101 |
Picker Ludger |
1958 |
|
LG Hohenlohe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
291 |
Hentze Reinhard |
1956 |
|
TG Biberach |
39,20 |
|
|
|
37,04 |
36,80 |
38,06 |
x |
39,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
464 |
Grißmer Bernhard |
1955 |
|
VfL Sindelfingen |
30,48 |
|
|
|
29,11 |
x |
30,48 |
29,66 |
x |
28,81 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Leiber Armin |
1956 |
|
LG Baar |
24,12 |
|
|
|
21,79 |
x |
23,47 |
24,12 |
x |
20,90 |
|
|
|
|
|
456 |
Böttinger Heiner |
1955 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
300 |
Baumstark Gerold |
1957 |
|
TG Ötigheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Schaub Jürgen |
1958 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
|
LG Rems-Welland |
41,01 |
|
|
|
35,49 |
x |
41,01 |
x |
37,03 |
40,73 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Leiber Armin |
1956 |
|
LG Baar |
33,53 |
|
|
|
33,53 |
31,14 |
32,49 |
31,38 |
32,47 |
33,44 |
|
|
|
|
|
101 |
Picker Ludger |
1958 |
|
LG Hohenlohe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
13,05 |
1./I |
2. |
76 |
Brenner Gert |
1952 |
|
LG Filder |
13,15 |
2./I |
3. |
418 |
Klein Hans Joachim |
1952 |
|
TV Schwörstadt |
13,43 |
3./I |
4. |
306 |
Holwein Wolfgang |
1952 |
|
TS Göppingen |
13,60 |
4./I |
5. |
144 |
Sugg Reiner |
1952 |
|
LG Radolfzell |
13,84 |
5./I |
6. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
15,14 |
6./I |
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
26,66 |
1./II |
2. |
76 |
Brenner Gert |
1952 |
|
LG Filder |
27,38 |
2./II |
3. |
418 |
Klein Hans Joachim |
1952 |
|
TV Schwörstadt |
28,08 |
3./II |
4. |
306 |
Holwein Wolfgang |
1952 |
|
TS Göppingen |
28,96 |
1./I |
5. |
240 |
Heine Adolf |
1949 |
|
Sportvg Feuerbach |
29,99 |
2./I |
6. |
305 |
Beutel Peter |
1949 |
|
TS Göppingen |
30,97 |
3./I |
7. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
31,37 |
4./II |
300m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Heine Adolf |
1949 |
|
Sportvg Feuerbach |
51,48 |
1./I |
2. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
62,30 |
2./I |
|
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
|
|
1. |
257 |
Kunigkeit Eckhard |
1953 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Club |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
400 |
Brügel Jürgen |
1953 |
|
TV Bühlertal |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Sugg Reiner |
1952 |
|
LG Radolfzell |
4,48 (-0,4) |
|
|
|
x |
4,47 -0,9 |
4,48 -0,4 |
4,42 +0,0 |
4,28 -0,1 |
4,35 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
4,11 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,00 -0,6 |
4,11 +0,2 |
3,91 -0,2 |
4,11 +0,1 |
4,10 -1,9 |
|
|
|
|
3. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
3,95 (0,0) |
|
|
|
3,48 -1,0 |
3,63 +0,5 |
3,86 +0,9 |
- |
3,82 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
78 |
Teufel Alois |
1949 |
|
LG Filder |
3,75 (-1,3) |
|
|
|
x |
3,48 -1,0 |
x |
x |
3,75 -1,3 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Bauder Richard |
1949 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
12,84 |
|
|
|
12,84 |
12,70 |
12,33 |
12,54 |
12,59 |
12,68 |
|
|
|
|
2. |
128 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
11,69 |
|
|
|
11,13 |
11,45 |
11,69 |
11,56 |
11,43 |
11,63 |
|
|
|
|
3. |
418 |
Klein Hans Joachim |
1952 |
|
TV Schwörstadt |
11,54 |
|
|
|
10,71 |
10,76 |
11,41 |
11,31 |
11,26 |
11,54 |
|
|
|
|
4. |
150 |
Rebholz Max |
1949 |
|
LG Radolfzell |
10,02 |
|
|
|
10,02 |
9,65 |
9,80 |
9,07 |
- |
8,83 |
|
|
|
|
5. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
9,43 |
|
|
|
8,61 |
8,91 |
9,26 |
9,43 |
9,11 |
8,78 |
|
|
|
|
6. |
434 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
9,25 |
|
|
|
9,25 |
8,63 |
8,65 |
8,80 |
8,48 |
7,49 |
|
|
|
|
7. |
48 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
6,70 |
|
|
|
6,43 |
6,51 |
6,54 |
6,30 |
6,70 |
6,39 |
|
|
|
|
|
348 |
Krimmel Wolfgang |
1952 |
|
TSV Meßstetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
330 |
Braun Otto |
1949 |
|
TSV Crailsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Domann Jürgen |
1953 |
|
LG Nagoldtal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
259 |
Hehn Hans-Peter |
1951 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Club |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Stäheli Hansruedi |
1950 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Bauder Richard |
1949 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
47,07 |
|
|
|
40,89 |
x |
35,90 |
40,85 |
47,07 |
x |
|
|
|
|
2. |
294 |
Greiner Siegfried |
1950 |
|
TG Nürtingen |
45,16 |
|
|
|
43,54 |
40,57 |
x |
43,81 |
42,78 |
|
|
|
|
|
3. |
418 |
Klein Hans Joachim |
1952 |
|
TV Schwörstadt |
38,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
414 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
36,32 |
|
|
|
33,40 |
x |
36,32 |
35,46 |
33,92 |
34,28 |
|
|
|
|
5. |
330 |
Braun Otto |
1949 |
|
TSV Crailsheim |
36,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
434 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
33,32 |
|
|
|
33,32 |
33,15 |
31,78 |
31,22 |
32,24 |
29,80 |
|
|
|
|
7. |
296 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
28,97 |
|
|
|
28,28 |
28,59 |
25,39 |
28,83 |
28,97 |
27,28 |
|
|
|
|
8. |
48 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
15,83 |
|
|
|
13,89 |
13,15 |
x |
15,83 |
14,40 |
12,70 |
|
|
|
|
|
348 |
Krimmel Wolfgang |
1952 |
|
TSV Meßstetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Domann Jürgen |
1953 |
|
LG Nagoldtal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Stäheli Hansruedi |
1950 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 19:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
414 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
34,07 |
|
|
|
34,07 |
31,46 |
x |
33,56 |
34,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
58 |
Heiler Ottmar |
1952 |
|
LG Baar |
28,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
209 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
28,53 |
|
|
|
28,14 |
26,70 |
26,47 |
28,25 |
27,73 |
28,53 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Domann Jürgen |
1953 |
|
LG Nagoldtal |
40,64 |
|
|
|
36,90 |
38,42 |
39,17 |
40,64 |
38,73 |
36,93 |
|
|
|
|
2. |
202 |
Bauder Richard |
1949 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
36,57 |
|
|
|
32,71 |
34,65 |
34,65 |
36,57 |
34,98 |
36,52 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
16,26 |
|
|
|
15,40 |
15,31 |
13,53 |
14,67 |
x |
16,26 |
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
14,03 |
1./I |
2. |
439 |
Carle Dieter |
1946 |
|
Unterländer LG |
14,37 |
2./I |
3. |
368 |
Buchheit Norbert |
1947 |
|
TUS Metzingen |
14,83 |
3./I |
4. |
1 |
Wittich Wilhelm |
1946 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
14,98 |
4./I |
aW |
477 |
Frühauf Hans-Jürgen |
1945 |
|
TSV Oberreitnau |
13,82 |
I |
|
290 |
Rasser Stefan |
1945 |
|
TG Biberach |
disq. |
|
|
|
162.7 |
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Wittich Wilhelm |
1946 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
30,58 |
1./I |
2. |
290 |
Rasser Stefan |
1945 |
|
TG Biberach |
30,83 |
2./I |
aW |
477 |
Frühauf Hans-Jürgen |
1945 |
|
TSV Oberreitnau |
28,19 |
I |
300m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
63,57 |
1./I |
2. |
416 |
Plutowski Rembert |
1941 |
|
TV Neustadt |
76,88 |
2./I |
aW |
477 |
Frühauf Hans-Jürgen |
1945 |
|
TSV Oberreitnau |
51,13 |
I |
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
481 |
Sommer Rolf |
1948 |
|
MTG Mannheim |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Beermann Werner |
1947 |
|
LG Hohenfels |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
212 |
Stützenberger Alwin |
1947 |
|
SG Kisslegg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Höschele Gerhard |
1947 |
|
Kultur-u.Sportgem. Gerlingen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
401 |
Kocon Rudolf |
1947 |
|
TV Eichstetten |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
4,37 (+0,5) |
|
|
|
3,62 -0,7 |
4,13 +0,0 |
4,26 +0,4 |
4,37 +0,5 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
24 |
Höschele Gerhard |
1947 |
|
Kultur-u.Sportgem. Gerlingen |
4,06 (0,0) |
|
|
|
x |
3,78 -0,1 |
4,06 +0,0 |
4,02 +0,1 |
3,84 +0,2 |
- |
|
|
|
|
|
401 |
Kocon Rudolf |
1947 |
|
TV Eichstetten |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Eisele Roland |
1944 |
|
TSV Calw |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
201 |
Kulovac Munib |
1948 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
13,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
11,49 |
|
|
|
10,99 |
11,23 |
x |
11,49 |
10,83 |
11,23 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Breimaier Klaus |
1944 |
|
TSV Crailsheim |
9,49 |
|
|
|
8,96 |
9,49 |
9,35 |
9,43 |
x |
9,24 |
|
|
|
|
4. |
401 |
Kocon Rudolf |
1947 |
|
TV Eichstetten |
8,42 |
|
|
|
8,41 |
8,07 |
8,42 |
8,32 |
8,19 |
8,24 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Didio Franz |
1945 |
|
ESV Weil am Rhein |
41,84 |
|
|
|
38,82 |
39,44 |
38,29 |
x |
41,84 |
38,56 |
|
|
|
|
2. |
328 |
Breimaier Klaus |
1944 |
|
TSV Crailsheim |
31,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
368 |
Buchheit Norbert |
1947 |
|
TUS Metzingen |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
401 |
Kocon Rudolf |
1947 |
|
TV Eichstetten |
22,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Eisele Roland |
1944 |
|
TSV Calw |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 19:50
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Grau Wolfgang |
1948 |
|
TG Nürtingen |
36,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
34,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
328 |
Breimaier Klaus |
1944 |
|
TSV Crailsheim |
20,44 |
|
|
|
20,22 |
x |
20,44 |
19,19 |
19,73 |
19,51 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Höschele Gerhard |
1947 |
|
Kultur-u.Sportgem. Gerlingen |
36,55 |
|
|
|
36,55 |
34,72 |
x |
32,68 |
36,33 |
35,59 |
|
|
|
|
2. |
343 |
Ast Wolfgang |
1948 |
|
TSV Laufen |
34,89 |
|
|
|
30,91 |
31,25 |
34,72 |
34,89 |
33,34 |
34,56 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
31,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Weber Günther |
1944 |
|
LG Esslingen |
27,92 |
|
|
|
26,30 |
x |
27,92 |
25,28 |
26,03 |
26,65 |
|
|
|
|
5. |
401 |
Kocon Rudolf |
1947 |
|
TV Eichstetten |
24,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Eisele Roland |
1944 |
|
TSV Calw |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Reichle Fritz |
1942 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
13,79 |
1./I |
2. |
35 |
Bartzsch Dieter |
1939 |
|
LAG Obere Murg |
14,30 |
2./I |
3. |
124 |
Röckle Peter |
1941 |
|
LG Neckar-Enz |
15,10 |
3./I |
4. |
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
15,19 |
4./I |
5. |
336 |
Baur Guenter |
1943 |
|
TSV Frickenhausen |
15,74 |
5./I |
|
110 |
Kappes Andreas |
1939 |
|
LG Kernen |
n.a. |
|
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Reichle Fritz |
1942 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
28,69 |
1./I |
2. |
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
31,12 |
2./I |
3. |
124 |
Röckle Peter |
1941 |
|
LG Neckar-Enz |
31,32 |
3./I |
4. |
336 |
Baur Guenter |
1943 |
|
TSV Frickenhausen |
32,92 |
4./I |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,94 |
0,98 |
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
|
|
1. |
37 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
1,34 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
X |
|
|
|
|
2. |
5 |
Manz Klaus |
1941 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
1,26 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
416 |
Plutowski Rembert |
1941 |
|
TV Neustadt |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
314 |
Diehm Helmut |
1940 |
|
TSG 78 Heidelberg |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Krämer Heinz |
1940 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
4,17 (+0,3) |
|
|
|
3,90 -0,7 |
4,17 +0,3 |
3,90 +0,0 |
x |
x |
2,85 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
3,93 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
3,93 +0,0 |
x |
3,81 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Rösner Hans-Jürgen |
1942 |
|
LG Strohgäu |
3,92 (-1,5) |
|
|
|
3,74 +0,0 |
3,89 -1,1 |
3,92 -1,5 |
3,70 -0,1 |
3,83 -0,2 |
3,72 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
416 |
Plutowski Rembert |
1941 |
|
TV Neustadt |
3,37 (0,0) |
|
|
|
3,15 -0,5 |
3,27 +0,0 |
3,26 -0,7 |
3,37 +0,0 |
3,14 -1,3 |
3,06 -0,2 |
|
|
|
|
|
336 |
Baur Guenter |
1943 |
|
TSV Frickenhausen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
12,64 |
|
|
|
12,15 |
- |
11,85 |
12,64 |
12,42 |
12,38 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Ripp Theo |
1943 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
12,04 |
|
|
|
10,81 |
12,04 |
11,62 |
11,68 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
295 |
Verstegen Willi |
1939 |
|
TG Nürtingen |
11,84 |
|
|
|
11,16 |
11,44 |
11,55 |
11,04 |
11,84 |
11,19 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Manz Klaus |
1941 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
11,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Hejno Eduard |
1939 |
|
LAG Obere Murg |
9,11 |
|
|
|
8,98 |
- |
9,03 |
9,11 |
8,93 |
8,93 |
|
|
|
|
6. |
372 |
Piaskovy Frank |
1942 |
|
TV 1834 Pforzheim |
8,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
344 |
Werner Bruno |
1940 |
|
TSV Laupheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
295 |
Verstegen Willi |
1939 |
|
TG Nürtingen |
33,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Manz Klaus |
1941 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
32,83 |
|
|
|
30,03 |
x |
30,96 |
32,83 |
32,12 |
29,69 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Ripp Theo |
1943 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
31,56 |
|
|
|
31,43 |
31,53 |
30,93 |
x |
31,56 |
x |
|
|
|
|
5. |
215 |
Reinhard Meinert |
1943 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
23,21 |
|
|
|
22,62 |
23,21 |
20,43 |
x |
x |
21,77 |
|
|
|
|
6. |
372 |
Piaskovy Frank |
1942 |
|
TV 1834 Pforzheim |
22,25 |
|
|
|
20,67 |
22,03 |
19,54 |
x |
22,25 |
x |
|
|
|
|
|
344 |
Werner Bruno |
1940 |
|
TSV Laupheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Albrecht Hermann |
1940 |
|
SpVgg Satteldorf |
51,58 |
|
|
|
47,01 |
48,78 |
51,58 |
49,08 |
48,99 |
48,89 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Fischang Manfred |
1942 |
|
HSV Hockenheim |
28,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
372 |
Piaskovy Frank |
1942 |
|
TV 1834 Pforzheim |
18,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
467 |
Malcherzyk Detlev |
1940 |
|
VfL Waiblingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Frey Volker |
1942 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
36,32 |
|
|
|
33,91 |
36,32 |
33,36 |
- |
34,88 |
34,25 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Leyendecker Rolf |
1942 |
|
LC 80 Pforzheim |
30,68 |
|
|
|
28,91 |
28,97 |
30,68 |
29,69 |
25,95 |
26,60 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Manz Klaus |
1941 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
30,52 |
|
|
|
30,52 |
28,69 |
29,35 |
28,82 |
29,29 |
28,90 |
|
|
|
|
|
113 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
Plutowski Rembert |
1941 |
|
TV Neustadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Riesenacker Klaus |
1937 |
|
LAG Obere Murg |
14,54 |
1./I |
2. |
33 |
Radke Jürgen |
1937 |
|
LAG Obere Murg |
14,71 |
2./I |
3. |
109 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
14,90 |
3./I |
4. |
130 |
Hügel Eduard |
1938 |
|
LG Ortenau Nord |
16,32 |
4./I |
5. |
355 |
Müller Walter |
1938 |
|
TSV Urach |
16,69 |
5./I |
|
390 |
Fellhauer Henry |
1938 |
|
TV Bad Säckingen |
disq. |
|
|
|
IWR 162.7 |
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,94 |
0,98 |
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
|
|
1. |
109 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
329 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
390 |
Fellhauer Henry |
1938 |
|
TV Bad Säckingen |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
261 |
Hess Peter |
1955 |
|
SV Büchenbronn |
1,34 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
X |
- |
|
|
|
|
|
169 |
Volkert Jürgen |
1938 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
273 |
Heidinger Klaus |
1937 |
|
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Riesenacker Klaus |
1937 |
|
LAG Obere Murg |
4,30 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
4,14 +0,0 |
4,30 +0,0 |
3,80 -1,0 |
4,11 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Schnitzler Walter |
1938 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
4,01 (0,0) |
|
|
|
3,82 +0,3 |
3,81 +0,2 |
3,70 -0,3 |
3,75 +0,0 |
4,01 +0,0 |
3,40 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
3,99 (+0,2) |
|
|
|
2,95 -1,5 |
3,59 -1,0 |
3,50 +0,5 |
3,62 -0,3 |
3,85 +2,4 |
3,99 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
292 |
Appel Adolf |
1938 |
|
TG Nürtingen |
3,98 (-0,2) |
|
|
|
- |
- |
3,98 -0,2 |
3,96 +0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
355 |
Müller Walter |
1938 |
|
TSV Urach |
3,64 (-0,5) |
|
|
|
2,98 -1,0 |
3,52 +0,0 |
3,45 +0,4 |
3,64 -0,5 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
422 |
Mut Wolfgang |
1938 |
|
TV Stühlingen |
2,23 (+1,0) |
|
|
|
2,16 -0,6 |
2,08 -0,7 |
2,13 +0,8 |
2,15 -0,5 |
2,23 +1,0 |
1,94 +0,1 |
|
|
|
|
|
273 |
Heidinger Klaus |
1937 |
|
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Appel Adolf |
1938 |
|
TG Nürtingen |
11,13 |
|
|
|
- |
11,13 |
- |
10,81 |
10,72 |
10,95 |
|
|
|
|
2. |
386 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
10,31 |
|
|
|
10,10 |
10,29 |
10,20 |
10,31 |
10,11 |
10,03 |
|
|
|
|
3. |
371 |
Gassmann Anton |
1935 |
|
TV 1834 Pforzheim |
9,52 |
|
|
|
9,21 |
9,52 |
9,14 |
9,16 |
9,47 |
9,35 |
|
|
|
|
4. |
355 |
Müller Walter |
1938 |
|
TSV Urach |
8,54 |
|
|
|
- |
7,78 |
8,54 |
8,36 |
8,41 |
8,34 |
|
|
|
|
5. |
390 |
Fellhauer Henry |
1938 |
|
TV Bad Säckingen |
7,12 |
|
|
|
6,58 |
7,12 |
6,88 |
6,83 |
6,95 |
6,67 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Gassmann Anton |
1935 |
|
TV 1834 Pforzheim |
34,16 |
|
|
|
33,96 |
31,45 |
34,16 |
29,64 |
31,33 |
31,51 |
|
|
|
|
2. |
329 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
31,22 |
|
|
|
28,84 |
31,22 |
29,43 |
29,09 |
x |
28,56 |
|
|
|
|
3. |
386 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
25,81 |
|
|
|
25,81 |
x |
23,36 |
24,38 |
23,96 |
24,97 |
|
|
|
|
4. |
390 |
Fellhauer Henry |
1938 |
|
TV Bad Säckingen |
19,29 |
|
|
|
18,71 |
18,01 |
15,63 |
16,66 |
18,00 |
19,29 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
262 |
Villhauer Waldemar |
1935 |
|
SV Germania Karlsruhe |
45,06 |
|
|
|
43,38 |
x |
45,06 |
43,84 |
44,03 |
41,75 |
|
|
|
|
2. |
329 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
30,58 |
|
|
|
28,26 |
27,26 |
30,10 |
30,58 |
30,08 |
29,48 |
|
|
|
|
3. |
371 |
Gassmann Anton |
1935 |
|
TV 1834 Pforzheim |
29,67 |
|
|
|
x |
x |
26,75 |
29,67 |
28,29 |
27,66 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Vogelbacher Franz |
1938 |
|
LG Baar |
25,76 |
|
|
|
25,70 |
x |
24,41 |
x |
25,61 |
25,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
359 |
Horak Ernst |
1934 |
|
Turnerbund Beinstein |
29,30 |
|
|
|
27,82 |
28,83 |
27,02 |
29,30 |
29,12 |
27,49 |
|
|
|
|
2. |
390 |
Fellhauer Henry |
1938 |
|
TV Bad Säckingen |
19,56 |
|
|
|
16,73 |
17,66 |
15,99 |
16,26 |
15,90 |
19,56 |
|
|
|
|
|
422 |
Mut Wolfgang |
1938 |
|
TV Stühlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Steiner Karl |
1932 |
|
TV Birenbach |
17,09 |
1./I |
Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
396 |
Steiner Karl |
1932 |
|
TV Birenbach |
3,21 (-0,6) |
|
|
|
x |
2,94 -0,1 |
3,15 -1,0 |
3,21 -0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Vogt Wilfried |
1932 |
|
LG Kurpfalz |
9,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
396 |
Steiner Karl |
1932 |
|
TV Birenbach |
9,37 |
|
|
|
8,96 |
8,62 |
8,92 |
8,41 |
8,95 |
9,37 |
|
|
|
|
3. |
421 |
Nierholz Heinz |
1933 |
|
TV Stühlingen |
7,28 |
|
|
|
6,81 |
6,80 |
7,20 |
7,18 |
6,66 |
7,28 |
|
|
|
|
4. |
258 |
Ivanovic Stanislav |
1930 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Club |
7,26 |
|
|
|
x |
7,07 |
7,16 |
6,92 |
7,24 |
7,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Vogt Wilfried |
1932 |
|
LG Kurpfalz |
28,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
285 |
Kemmler Hermann |
1931 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
18,04 |
|
|
|
17,68 |
17,84 |
18,04 |
x |
17,35 |
17,84 |
|
|
|
|
3. |
421 |
Nierholz Heinz |
1933 |
|
TV Stühlingen |
15,76 |
|
|
|
14,12 |
14,73 |
13,43 |
9,68 |
15,76 |
14,76 |
|
|
|
|
|
258 |
Ivanovic Stanislav |
1930 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Club |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 31.05.2013 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
118 |
Vogt Wilfried |
1932 |
|
LG Kurpfalz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Vogt Wilfried |
1932 |
|
LG Kurpfalz |
27,60 |
|
|
|
27,60 |
- |
27,43 |
26,73 |
26,18 |
27,30 |
|
|
|
|
2. |
258 |
Ivanovic Stanislav |
1930 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Club |
12,80 |
|
|
|
|
|
|
|
BaWü Senioren Helmsheim Helmsheim, von 31.05.2013 - 02.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Badischer Leichtathletik Verband Elisabeth Päßler Am Fächerbad 5 76131 Karlsruhe |
Datum: 31.05.2013 - 02.06.2013 Ort: Bruchsal Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30
|
5 23 3 31 2 29 6 9 34 13 32 23 49 18 44 18 33 13 19 13 18
|
Summe |
435 |
Vereine |
195 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
39 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Theodor Scheuerer Haabergstr.25a 77830 Bühlertal Deutschland |
Wilfried Pletschen Keltenring 220 79199 Kirchzarten Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden |
www.seltec.at |