zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

NLV + BLV
NLV+BLV Meisterschaften Blockwettkampf Jugend U16
am 2.06.2013 in Hameln - Weserbergland Stadion
Bezirksmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 130 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2.540 Pkt.
12,92 (+3,2) - 13,23 (+3,1) - 5,16 (+3,4) - 1,52 - 37,22
502 - 491 - 512 - 489 - 546
2. 63 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 2.486 Pkt.
12,83 (+4,2) - 13,15 (+3,1) - 4,91 (+2,1) - 1,52 - 32,21
510 - 495 - 486 - 489 - 506
3. 129 Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 2.206 Pkt.
13,21 (+4,2) - 16,19 (+2,1) - 4,92 (+1,5) - 1,48 - 20,73
477 - 374 - 487 - 469 - 399

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 156 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 2.692 Pkt.
12,45 (+4,6) - 12,11 (+1,8) - 5,24 (+2,0) - 1,60 - 37,21
546 - 551 - 520 - 529 - 546
2. 70 Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 2.210 Pkt.
13,64 (+4,6) - 14,19 (+1,8) - 4,79 (+2,4) - 1,40 - 22,67
442 - 448 - 474 - 427 - 419
115 Rabe, Noah 1999 NI TK Jahn Sarstedt 0
aufg. - 15,78 (+1,8) - 4,15 (+1,9) - n.a. - 18,42
- 388 - 404 - - 374

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 61 Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2.457 Pkt.
12,60 (+1,1) - 13,95 (+1,7) - 5,03 (+2,8) - 55,50 - 6:44,53
531 - 458 - 498 - 444 - 526
2. 864 Ionita, Andrei-Cristian 1998 NI Holtorfer SV 2.351 Pkt.
12,06 (+4,0) - 13,12 (+3,1) - 4,82 (+2,5) - 52,00 - 8:20,88
584 - 497 - 477 - 425 - 368
3. 13 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1.934 Pkt.
15,49 (+1,1) - 15,18 (+1,7) - 4,17 (+3,0) - 57,00 - 8:31,33
312 - 409 - 407 - 452 - 354
4. 75 Dyba, Fynn-Luca 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.680 Pkt.
15,14 (+4,0) - 17,23 (+3,1) - 3,53 (+1,8) - 33,00 - 8:23,70
334 - 343 - 332 - 307 - 364

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 110 Wintermeier, Thore 1999 NI VT Rinteln 2.013 Pkt.
14,26 (+3,8) - 15,53 (+2,5) - 4,29 (+3,1) - 58,00 - 8:39,25
395 - 396 - 420 - 458 - 344

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
76 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.636 Pkt.
12,56 (+3,7) - 12,76 (+4,6) - 5,08 (+2,4) - 11,02 - 35,64
535 - 515 - 503 - 512 - 571
2. 39 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 2.540 Pkt.
12,29 (+3,7) - 14,67 (+2,3) - 5,26 (+2,6) - 11,45 - 29,24
561 - 428 - 522 - 529 - 500
3. 71 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 1.884 Pkt.
14,71 (+3,1) - 16,86 (+4,6) - 3,80 (+2,3) - 7,89 - 23,48
363 - 353 - 364 - 374 - 430

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 2.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
857 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.211 Pkt.
10,68 - 10,40 - 4,20 - 50,00 - 7:20,10
440 - 487 - 410 - 414 - 460
2. 876 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 1.989 Pkt.
10,85 - 11,26 - 3,93 - 46,00 - 8:05,43
423 - 408 - 379 - 390 - 389
3. 802 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.974 Pkt.
10,56 - 10,97 - 4,52 - 29,00 - 8:22,04
452 - 433 - 445 - 278 - 366
4. 842 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 1.966 Pkt.
10,96 - 11,54 - 3,81 - 37,00 - 7:15,24
413 - 385 - 366 - 334 - 468
5. 844 de Koekkoek, Finn Ole 2000 NI VT Rinteln 1.841 Pkt.
11,62 - 12,39 - 3,58 - 44,00 - 7:25,79
354 - 321 - 338 - 378 - 450
6. 858 van Ohlen, Jan 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.828 Pkt.
11,32 - 12,36 - 3,80 - 40,00 - 7:51,97
380 - 323 - 364 - 353 - 408
7. 804 Lerche, Kenneth 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.798 Pkt.
11,57 - 13,03 - 3,79 - 42,00 - 7:36,47
358 - 279 - 363 - 366 - 432
8. 847 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.768 Pkt.
10,68 - 12,69 - 3,91 - 34,00 - 8:46,27
440 - 301 - 377 - 314 - 336
9. 800 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 1.764 Pkt.
11,05 - 11,93 - 3,93 - 29,00 - 8:36,45
404 - 355 - 379 - 278 - 348
10. 805 Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.740 Pkt.
11,31 - 12,83 - 3,83 - 43,00 - 8:53,72
381 - 292 - 368 - 372 - 327
11. 874 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 1.680 Pkt.
11,85 - 12,33 - 3,70 - 40,00 - 9:05,70
335 - 326 - 353 - 353 - 313
12. 803 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.626 Pkt.
11,59 - 12,41 - 3,67 - 37,00 - 9:51,57
357 - 320 - 349 - 334 - 266
13. 819 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 1.538 Pkt.
11,42 - 13,61 - 3,35 - 28,00 - 8:40,33
371 - 244 - 310 - 270 - 343

Außer Wertung

835 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 2.160 Pkt.
10,48 - 10,99 - 4,19 - 57,50 - 7:54,86
460 - 432 - 409 - 455 - 404
834 Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 0
10,74 - 10,45 - 4,09 - 46,00 - n.a.
434 - 482 - 398 - 390 -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 2.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
859 Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.211 Pkt.
10,57 - 10,62 - 4,21 - 54,00 - 7:27,80
451 - 466 - 411 - 436 - 447
2. 818 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 1.942 Pkt.
10,88 - 11,71 - 4,19 - 40,00 - 8:05,75
420 - 372 - 409 - 353 - 388
3. 806 Stoeber, Nils-Ole 2001 NI LG Hannover 1.913 Pkt.
10,57 - 11,62 - 3,57 - 34,00 - 7:36,69
451 - 379 - 337 - 314 - 432
4. 845 Müller, Paul 2001 NI VT Rinteln 1.762 Pkt.
11,32 - 11,93 - 3,70 - 36,50 - 8:40,42
380 - 355 - 353 - 331 - 343
5. 848 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.712 Pkt.
11,30 - 12,39 - 3,68 - 27,00 - 7:59,88
382 - 321 - 350 - 262 - 397
6. 825 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 1.690 Pkt.
11,19 - 12,35 - 3,45 - 30,50 - 8:23,64
391 - 324 - 322 - 289 - 364
7. 821 Stille, Martin 2001 NI LG Hannover 1.507 Pkt.
12,37 - 12,96 - 3,51 - 28,00 - 8:51,55
295 - 283 - 330 - 270 - 329
820 Schwenger, Ferdinand 2001 NI LG Hannover 0
11,35 - 13,05 - o.g.v. - 29,00 - n.a.
377 - 278 - - 278 -

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 2.06.2013
1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
LG Hannover NI 9.214 Pkt.
876 Stender, Adrian 2000 1.989 Pkt.
818 Rybarczyk, Leo 2001 1.942 Pkt.
806 Stoeber, Nils-Ole 2001 1.913 Pkt.
825 Unverricht, Tom 2001 1.690 Pkt.
874 Dyröy, Levi 2000 1.680 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2013
55 Kamerke, Louisa 1998 NI LG Hannover 2.377 Pkt.
13,92 (+5,4) - 13,13 (+3,6) - 4,38 (+2,3) - 1,52 - 17,66
484 - 523 - 480 - 517 - 373
2. 116 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 2.351 Pkt.
12,73 (+4,4) - 13,16 (+5,5) - 4,24 (+2,9) - 1,28 - 21,16
586 - 521 - 464 - 368 - 412
3. 157 Dahn, Tabea 1998 NI LG Weserbergland 2.330 Pkt.
13,62 (+5,4) - 13,08 (+3,6) - 4,34 (+3,1) - 1,40 - 17,98
508 - 526 - 475 - 444 - 377
4. 118 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 2.245 Pkt.
13,88 (+3,1) - 13,71 (+5,5) - 4,48 (+0,9) - 1,40 - 14,42
487 - 490 - 491 - 444 - 333
5. 54 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 2.240 Pkt.
13,55 (+4,4) - 14,25 (+5,5) - 4,42 (+2,4) - 1,44 - 12,71
514 - 462 - 485 - 469 - 310
6. 30 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 2.213 Pkt.
13,86 (+5,4) - 14,21 (+5,5) - 4,18 (+2,9) - 1,28 - 23,35
489 - 464 - 457 - 368 - 435
131 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 0
13,83 (+5,4) - 13,30 (+4,5) - 4,39 (+1,1) - 1,48 - n.a.
491 - 513 - 481 - 493 -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2013
34 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 2.854 Pkt.
12,77 (+4,7) - 12,13 (+2,4) - 5,63 (+2,5) - 1,64 - 28,02
583 - 587 - 615 - 588 - 481
2. 32 Bremer, Emily 1999 NI TSV Burgdorf 2.300 Pkt.
13,91 (+4,7) - 13,16 (+2,4) - 4,46 (+1,8) - 1,32 - 21,07
485 - 521 - 489 - 394 - 411
3. 57 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 2.084 Pkt.
13,61 (+4,7) - 17,72 (+2,4) - 3,98 (+1,3) - 1,36 - 20,19
509 - 321 - 433 - 419 - 402

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2013
62 Abel, Rebekka 1998 NI SV Germania Helstorf 2.187 Pkt.
14,47 (+2,9) - 13,67 (+3,8) - 4,11 (+2,1) - 37,00 - 8:56,59
442 - 492 - 448 - 449 - 356
2. 158 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 2.134 Pkt.
15,05 (+2,9) - 16,06 (+1,9) - 4,33 (+2,4) - 40,50 - 8:23,64
402 - 380 - 474 - 476 - 402
3. 56 Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 1.911 Pkt.
15,24 (+2,9) - 15,48 (+3,8) - 4,24 (+2,7) - 23,00 - 9:18,90
389 - 404 - 464 - 325 - 329
4. 51 Dannenberg, Juliane 1998 NI LG Hannover 1.759 Pkt.
14,97 (+3,0) - 17,77 (+3,8) - 3,29 (+2,6) - 20,00 - 8:29,67
407 - 319 - 346 - 294 - 393

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 33 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 2.459 Pkt.
13,24 (+2,6) - 13,23 (+4,4) - 4,99 (+3,2) - 39,00 - 8:31,40
540 - 517 - 548 - 464 - 390

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 2.06.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2013
35 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 2.606 Pkt.
13,13 (+2,0) - 12,48 (+2,0) - 5,01 (+3,1) - 11,17 - 23,32
550 - 564 - 550 - 518 - 424
2. 77 Kunovic, Franca 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.060 Pkt.
14,61 (+4,8) - 15,71 (+2,0) - 4,14 (+1,3) - 7,34 - 23,19
432 - 395 - 452 - 359 - 422
3. 31 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
15,95 (+4,8) - 18,27 (+2,2) - 3,45 (+1,4) - 9,62 - 20,43
345 - 303 - 367 - 457 - 389

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 2.06.2013
1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
LG Hannover NI 10.371 Pkt.
55 Kamerke, Louisa 1998 2.377 Pkt.
54 Hoppe, Miriam 1998 2.240 Pkt.
57 Wolters, Carlotta 1999 2.084 Pkt.
56 Schröder, Alin 1998 1.911 Pkt.
51 Dannenberg, Juliane 1998 1.759 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 2.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 855 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 2.237 Pkt.
10,91 - 11,66 - 4,05 - 43,00 - 8:09,54
435 - 444 - 441 - 494 - 423
2. 867 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 2.206 Pkt.
10,91 - 11,40 - 4,11 - 43,50 - 8:51,22
435 - 462 - 448 - 498 - 363
3. 868 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 2.092 Pkt.
10,76 - 11,85 - 4,10 - 36,00 - 9:24,50
450 - 432 - 447 - 441 - 322
4. 856 Lange, Alissa 2000 NI Holtorfer SV 2.044 Pkt.
11,53 - 12,64 - 3,64 - 38,00 - 8:03,99
379 - 386 - 391 - 457 - 431
5. 866 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 2.002 Pkt.
11,53 - 11,23 - 3,75 - 29,00 - 8:51,26
379 - 473 - 405 - 382 - 363
6. 849 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.961 Pkt.
10,95 - 12,15 - 3,91 - 25,00 - 9:04,43
432 - 414 - 424 - 345 - 346
7. 850 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.881 Pkt.
10,80 - 12,57 - 3,97 - 21,00 - 9:36,12
446 - 390 - 432 - 304 - 309
8. 811 March, Feline 2000 NI LG Hannover 1.740 Pkt.
11,58 - 12,71 - 3,66 - 19,50 - 9:43,26
375 - 382 - 394 - 288 - 301
9. 852 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.739 Pkt.
11,25 - 14,15 - 3,59 - 24,00 - 9:40,84
404 - 311 - 385 - 335 - 304
10. 836 Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 1.734 Pkt.
10,86 - 11,24 - 3,52 - 36,50 - aufg.
440 - 473 - 376 - 445 -
11. 851 Siebert, Kim 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.651 Pkt.
11,64 - 14,27 - 3,10 - 28,50 - 10:05,27
370 - 306 - 320 - 377 - 278
865 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 0
11,80 - 13,19 - 3,28 - 31,00 - n.a.
357 - 357 - 344 - 399 -
846 Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 0
11,74 - 13,06 - 2,65 - 31,00 - n.a.
362 - 363 - 256 - 399 -

Außer Wertung

831 Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 2.099 Pkt.
10,71 - 11,82 - 4,24 - 29,00 - 8:51,09
455 - 434 - 464 - 382 - 364
833 Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg 1.961 Pkt.
11,11 - 12,74 - 3,85 - 29,00 - 8:50,03
417 - 380 - 417 - 382 - 365
828 Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 1.892 Pkt.
10,86 - 13,04 - 3,65 - 27,00 - 9:15,19
440 - 364 - 392 - 363 - 333

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 2.06.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 853 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 2.056 Pkt.
10,52 - 13,09 - 3,95 - 31,00 - 8:30,14
474 - 362 - 429 - 399 - 392
2. 854 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.999 Pkt.
11,26 - 12,79 - 4,03 - 31,50 - 8:42,80
403 - 378 - 439 - 404 - 375
3. 861 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1.995 Pkt.
11,49 - 11,26 - 3,52 - 29,50 - 8:39,62
383 - 471 - 376 - 386 - 379
4. 838 Fachmann, Friederike 2001 NI SV Germania Helstorf 1.966 Pkt.
11,32 - 11,57 - 3,85 - 23,00 - 8:42,06
398 - 450 - 417 - 325 - 376
5. 822 Staedler, Merit 2001 NI LG Hannover 1.920 Pkt.
11,22 - 12,39 - 3,55 - 27,00 - 8:46,49
407 - 400 - 380 - 363 - 370
6. 872 Lasic, Laura 2001 NI LG Hannover 1.919 Pkt.
11,51 - 11,40 - 3,30 - 29,00 - 9:04,24
381 - 462 - 347 - 382 - 347
7. 869 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 1.897 Pkt.
10,67 - 12,94 - 3,85 - 22,00 - 9:13,23
459 - 370 - 417 - 315 - 336
8. 823 Todt, Annika 2001 NI LG Hannover 1.853 Pkt.
11,54 - 12,38 - 3,77 - 28,00 - 9:48,70
378 - 400 - 407 - 373 - 295
9. 870 Fischer, Livia 2001 NI LG Hannover 1.835 Pkt.
10,90 - 13,38 - 3,60 - 20,00 - 8:44,74
436 - 347 - 386 - 294 - 372
10. 863 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 1.820 Pkt.
11,68 - 11,70 - 2,83 - 30,00 - 9:11,39
367 - 442 - 283 - 390 - 338
11. 801 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 1.702 Pkt.
11,14 - 12,73 - 3,05 - 18,00 - 9:24,83
414 - 381 - 313 - 272 - 322
12. 840 Precht, Laureen 2001 NI SV Germania Helstorf 1.652 Pkt.
12,39 - 13,14 - 3,12 - 20,00 - 8:50,08
311 - 359 - 323 - 294 - 365
13. 809 Kiene, Marina 2001 NI LG Hannover 1.624 Pkt.
12,44 - 14,33 - 3,24 - 30,00 - 9:58,63
307 - 303 - 339 - 390 - 285
14. 824 Unverricht, Lina 2001 NI LG Hannover 1.562 Pkt.
12,15 - 14,49 - 3,09 - 17,50 - 9:00,84
329 - 297 - 319 - 266 - 351
15. 862 Meyer, Leonie 2001 NI VfL Hameln 1.552 Pkt.
11,27 - 11,58 - 3,76 - 20,00 - aufg.
402 - 450 - 406 - 294 -
16. 841 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 1.473 Pkt.
12,74 - 15,13 - 3,10 - 17,00 - 9:13,05
286 - 271 - 320 - 260 - 336
17. 839 Farin, Maite 2001 NI SV Germania Helstorf 1.467 Pkt.
12,86 - 14,86 - 3,04 - 14,00 - 8:42,95
277 - 281 - 312 - 223 - 374
18. 812 Heinrich, Ronja 2001 NI LG Hannover 1.433 Pkt.
12,75 - 15,92 - 2,99 - 12,00 - 8:21,98
285 - 242 - 305 - 197 - 404
871 Haase, Carina 2001 NI LG Hannover 0
n.a. - 11,18 - o.g.v. - 22,00 - n.a.
- 477 - - 315 -

Außer Wertung

832 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 1.920 Pkt.
11,87 - 12,08 - 3,35 - 29,00 - 8:14,77
351 - 418 - 354 - 382 - 415
830 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 1.684 Pkt.
12,07 - 13,25 - 3,41 - 26,00 - 10:04,82
335 - 354 - 362 - 354 - 279

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 2.06.2013
1. und Bezirks-Jugendmeister 2013
LG Hannover I NI 10.139 Pkt.
867 Rust, Chiara 2000 2.206 Pkt.
868 Schnäbele, Cosima 2000 2.092 Pkt.
866 Hasanovic, Kaida 2000 2.002 Pkt.
822 Staedler, Merit 2001 1.920 Pkt.
872 Lasic, Laura 2001 1.919 Pkt.
2. SV Eintracht Bad Salzdetfurth NI 9.636 Pkt.
853 Janietz, Sara 2001 2.056 Pkt.
854 Rudolph, Kristin 2001 1.999 Pkt.
849 Beyes, Annika 2000 1.961 Pkt.
850 Ilsmann, Marlen 2000 1.881 Pkt.
852 Matthies, Pauline 2000 1.739 Pkt.
3. LG Hannover II NI 8.949 Pkt.
869 Böder, Lilli 2001 1.897 Pkt.
823 Todt, Annika 2001 1.853 Pkt.
870 Fischer, Livia 2001 1.835 Pkt.
811 March, Feline 2000 1.740 Pkt.
809 Kiene, Marina 2001 1.624 Pkt.
4. SV Germania Helstorf NI 8.292 Pkt.
838 Fachmann, Friederike 2001 1.966 Pkt.
836 Abel, Hannah 2000 1.734 Pkt.
840 Precht, Laureen 2001 1.652 Pkt.
841 Hojer, Rosalba 2001 1.473 Pkt.
839 Farin, Maite 2001 1.467 Pkt.

Außer Wertung

BTB Oldenburg NI 9.556 Pkt.
831 Wiemhoff, Nele 2000 2.099 Pkt.
833 Isernhinke, Lisa 2000 1.961 Pkt.
832 Levold, Luisa 2001 1.920 Pkt.
828 Alberts, Helen 2000 1.892 Pkt.
830 Jäde, Lina 2001 1.684 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2013
Ort : Hameln
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV Meisterschaften Blockwettkampf Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Hameln-Pyrmont
Wettkampfstätte : Stadion
Weserbergland Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 51 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
60 55 91
91 84 92
37 28 75
52 45 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 97 83 85
143 129 90
240 212 88
C. Mitarbeiter
4
30 Summe
15
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Björn Lippold Leipziger Str. 19 38259 Salzgitter
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ulrike Marszk Im Suderfelde 14 21385 Amelinghausen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.