zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Enzkreis
Kreismeisterschaften 2008
am 21.06.2008 in Mühlacker - Käppele-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 17320 Lohrer, Johannes 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 sec.
2. 24361 Böhringer, Markus 1986 TV Mühlacker 11,48 sec.
3. 16475 Binder, Marius 1984 TV Mühlacker 11,61 sec.
4. 25848 Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 12,20 sec.
5. 14801 Bäuerle, Bastian 1983 SV Oberderdingen 13,13 sec.

200 m Männer -0,7 21.06.2008
Endlauf
1. 24361 Böhringer, Markus 1986 TV Mühlacker 23,81 sec.
2. 16475 Binder, Marius 1984 TV Mühlacker 24,03 sec.
3. 25848 Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 24,89 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2008
Endlauf

Ausser Wertung
Kreis I 45,18 sec.
Richter, Florian 1982; Lohrer, Johannes 1983
Böhringer, Markus 1986; Binder, Marius 1984

Weitsprung Männer 21.06.2008
Finale
1. 16475 Binder, Marius 1984 TV Mühlacker 5,66 m
5,16 5,65 5,66 5,61 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 14801 Bäuerle, Bastian 1983 SV Oberderdingen 4,68 m
x x x x 4,68 x
+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin 1985 TV Mühlacker 11,44 m
11,44 x 10,70 10,81 11,35 11,43
2. 14801 Bäuerle, Bastian 1983 SV Oberderdingen 9,11 m
x 8,11 8,77 9,11 9,09 8,00

Diskuswurf Männer 2 kg 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin 1985 TV Mühlacker 35,37 m
x x 31,32 x 35,04 35,37
2. 30141 Landeck, Roland 1981 TV Pinache 30,70 m
28,98 26,55 28,08 x 30,70 30,07
3. 14801 Bäuerle, Bastian 1983 SV Oberderdingen 28,60 m
24,97 28,60 25,96 27,54 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin 1985 TV Mühlacker 51,03 m
51,03 49,69 x x 49,58 47,52


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 21.06.2008
Endlauf
1. 26343 Prinz, David 1989 TSV Dagersheim 11,75 sec.
2. 24801 Bäuerle, Konstantin 1989 SV Oberderdingen 12,22 sec.
3. 33618 Heidingsfelder, Denis 1990 TSV Dagersheim 12,71 sec.
33712 Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen n.a.

200 m m J A +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 26343 Prinz, David 1989 TSV Dagersheim 23,82 sec.
2. 33712 Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen 24,33 sec.
3. 33618 Heidingsfelder, Denis 1990 TSV Dagersheim 25,51 sec.
33392 Stiefel, Tobias 1990 SV Oberderdingen n.a.

400 m m J A 21.06.2008
Endlauf
1. 33712 Halwas, Maximilian 1990 SV Oberderdingen 54,77 sec.
33392 Stiefel, Tobias 1990 SV Oberderdingen n.a.

4 x 100 m Staffel m J A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 48,32 sec.
24801 Bäuerle, Konstantin 1989; 33712 Halwas, Maximilian 1990
Rück, Tobias 1992; 33391 Borchardt, Lucas 1991

Weitsprung m J A 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel 1989 TSV Dagersheim 5,97 m
5,70 5,80 5,97 5,62 - -
-2,0 +0,0 +0,0 -1,0
2. 24801 Bäuerle, Konstantin 1989 SV Oberderdingen 5,44 m
x 5,24 5,09 5,15 x 5,44
+0,0 +0,5 -0,8 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel 1989 TSV Dagersheim 11,58 m
x x 11,41 11,58 10,85 11,30
2. 24801 Bäuerle, Konstantin 1989 SV Oberderdingen 9,15 m
7,60 8,64 8,48 8,42 8,64 9,15

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel 1989 TSV Dagersheim 33,05 m
x 33,05 28,96 x x 30,68

Speerwurf m J A 800 g 21.06.2008
Finale
1. 24801 Bäuerle, Konstantin 1989 SV Oberderdingen 35,63 m
32,84 33,99 34,33 32,33 33,32 35,63


Männliche Jugend B

100 m m J B +2,1 21.06.2008
Endlauf
1. Rück, Tobias 1992 SV Oberderdingen 12,60 sec.
2. 31659 Jilke, Oliver 1991 Turnverein Enzberg 12,64 sec.
3. 33391 Borchardt, Lucas 1991 SV Oberderdingen 12,67 sec.
4. 31713 Lietzow, Nils 1992 TV Mühlacker 12,86 sec.
5. Müller, Daniel 1992 TSV Knittlingen 1847 13,02 sec.
6. Binder, Michael 1992 TSV Zaisersweiher 14,09 sec.

200 m m J B +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 33391 Borchardt, Lucas 1991 SV Oberderdingen 25,79 sec.
2. Rück, Tobias 1992 SV Oberderdingen 26,17 sec.

400 m m J B 21.06.2008
Endlauf
1. 33391 Borchardt, Lucas 1991 SV Oberderdingen 56,98 sec.
2. 29684 Gesterkamp, Andreas 1992 SV Illingen 63,17 sec.
3. 35052 Schäfer, Dominik 1992 TSV Ölbronn 1900 64,46 sec.

Weitsprung m J B 21.06.2008
Finale
1. 31659 Jilke, Oliver 1991 Turnverein Enzberg 5,34 m
5,34 5,16 5,22 - 5,10 5,22
-2,0 +0,0 -1,5 +0,0 +0,0
2. Müller, Daniel 1992 TSV Knittlingen 1847 4,96 m
4,82 4,76 x 4,53 x 4,96
-2,0 +0,0 -1,0 +0,0
3. Rück, Tobias 1992 SV Oberderdingen 4,91 m
x 4,71 x 4,72 4,91 4,90
4. 31712 Wunsch, Andreas 1992 TV Mühlacker 4,84 m
4,84 4,65 4,57 - 2,74 -
-2,0 +0,0 +2,0 -0,8
5. 31713 Lietzow, Nils 1992 TV Mühlacker 4,80 m
4,68 4,65 4,80 - 4,66 4,37
+0,0 +0,0 +0,5 -0,8 +0,0
6. Binder, Michael 1992 TSV Zaisersweiher 4,36 m
x x 4,36 3,37 - -
+0,0 +0,5

Kugelstoss m J B 5 kg 21.06.2008
Finale
1. 31713 Lietzow, Nils 1992 TV Mühlacker 10,00 m
9,06 9,43 9,63 10,00 8,91 x
2. 31659 Jilke, Oliver 1991 Turnverein Enzberg 9,88 m
9,26 9,12 x 8,43 9,34 9,88
3. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 8,66 m
x 8,00 x 8,66 x x

Speerwurf m J B 700 g 21.06.2008
Finale
1. 31712 Wunsch, Andreas 1992 TV Mühlacker 36,91 m
28,39 34,43 33,70 36,12 36,91 35,12
2. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 32,58 m
31,35 29,98 24,81 27,11 32,58 x
3. 31713 Lietzow, Nils 1992 TV Mühlacker 32,43 m
26,50 26,41 x 31,66 30,43 32,43


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Illingen I 52,57 sec.
31180 Hagemann, John 1993; Puddu, Pascal 1993
Diedrich, Dominik 1993; Hees, Jens 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,7 21.06.2008
Endlauf
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 12,91 sec.
2. 31180 Hagemann, John 1993 SV Illingen 13,50 sec.
3. Puddu, Pascal 1993 SV Illingen 13,77 sec.
4. Pitters, Alexander 1993 TV Pinache 14,14 sec.
Diedrich, Dominik 1993 SV Illingen n.a.

1000 m Schü A M15 21.06.2008
Endlauf
1. 36618 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 3:00,4 min.

Hochsprung Schü A M15 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 1,60 m
2. 31180 Hagemann, John 1993 SV Illingen 1,43 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 160 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - - - - - o - - o - o o xo xo xxo xxx
2. Hagemann - - o o o o o xo xo o xxx

Weitsprung Schü A M15 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 5,29 m
5,28 5,23 x 4,90 5,16 5,29
+1,0 +2,0 +1,0 +0,0 +0,0
2. Puddu, Pascal 1993 SV Illingen 4,51 m
4,51 x x 4,25 x 4,45
+1,0
3. Wiese, Paul 1993 TSV Dagersheim 4,24 m
x 4,24 4,05 x 4,22 x
+1,0 +1,0 +0,0
4. Diedrich, Dominik 1993 SV Illingen 4,16 m
x x x x 4,13 4,16
+0,0 +0,0
5. Kniestedt, Yannic 1993 SV Oberderdingen 3,86 m
3,55 x x 3,86 3,82 x
+1,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 33756 Breining, Chris 1993 TSV Ölbronn 1900 10,98 m
10,73 10,98 x 10,65 10,65 10,45
2. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 10,35 m
8,86 10,35 9,69 10,26 9,59 9,87
3. 31180 Hagemann, John 1993 SV Illingen 10,26 m
9,97 9,96 x 9,74 9,67 10,26
4. Puddu, Pascal 1993 SV Illingen 7,50 m
7,05 7,07 6,43 6,96 7,11 7,50
5. Kniestedt, Yannic 1993 SV Oberderdingen 6,59 m
6,50 6,59 6,17 6,32 5,92 6,35

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 34,52 m
x 26,26 33,32 34,52 x 26,68
2. 33756 Breining, Chris 1993 TSV Ölbronn 1900 27,99 m
x 27,99 x x x x

Speerwurf Schü A M15 600 g 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 40,85 m
36,86 36,62 35,18 34,73 38,14 40,85
2. 31180 Hagemann, John 1993 SV Illingen 35,10 m
24,08 35,10 27,49 29,95 30,75 32,98
3. Diedrich, Dominik 1993 SV Illingen 23,61 m
23,61 18,65 - - - -
4. Pitters, Alexander 1993 TV Pinache 21,37 m
18,63 15,48 21,37 11,18 20,04 -
5. 33756 Breining, Chris 1993 TSV Ölbronn 1900 17,08 m
17,08 13,63 16,84 12,00 15,27 13,47
6. Wiese, Paul 1993 TSV Dagersheim 15,94 m
x x x 14,27 15,94 -


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,6 21.06.2008
Endlauf
1. 33759 Patzschke, Björn 1994 SV Oberderdingen 12,81 sec.
2. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 13,09 sec.
3. Merz, Maximilian 1994 SV Oberderdingen 13,40 sec.
4. Ludorf, Jan 1994 TV Mühlacker 15,06 sec.
5. 33755 Siber, Christian 1994 TSV Ölbronn 1900 16,61 sec.
Hees, Jens 1994 SV Illingen n.a.

1000 m Schü A M14 21.06.2008
Endlauf
1. Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 3:02,9 min.
2. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 3:29,0 min.

Hochsprung Schü A M14 21.06.2008
Finale
1. 33804 Schulzek, Jan 1994 TV Mühlacker 1,52 m
2. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 1,46 m
3. Kohler, Daniel 1994 TSV Zaisersweiher 1,34 m
33755 Siber, Christian 1994 TSV Ölbronn 1900 o.g.V.
Hees, Jens 1994 SV Illingen n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulzek - - o o o o o o o o o o o xxx
2. Roller - - xxo o o o o o o o xo xxx
3. Kohler - - o o o xo o xxx
Siber - - xxx

Weitsprung Schü A M14 21.06.2008
Finale
1. 33759 Patzschke, Björn 1994 SV Oberderdingen 5,05 m
x x 5,05 x 4,87 x
+2,0 +0,0
2. 33804 Schulzek, Jan 1994 TV Mühlacker 4,96 m
4,77 4,96 4,85 x x 4,83
+0,1 +0,0 +2,0 +1,5
3. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 4,76 m
3,68 4,32 4,48 4,42 4,76 4,25
+0,1 +0,0 +2,0 +2,4 +2,0 +0,0
4. Merz, Maximilian 1994 SV Oberderdingen 4,31 m
3,89 4,09 3,96 4,18 4,31 4,12
+0,0 +0,0 +3,0 +1,5 +2,0 +2,0
Hees, Jens 1994 SV Illingen n.a.
Ludorf, Jan 1994 TV Mühlacker n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 9,11 m
8,74 9,11 8,87 8,96 8,36 8,11
2. 33759 Patzschke, Björn 1994 SV Oberderdingen 8,73 m
7,49 8,73 7,82 8,66 8,03 7,97
3. 33804 Schulzek, Jan 1994 TV Mühlacker 8,67 m
8,36 8,67 7,95 8,53 8,64 8,64
4. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 8,15 m
- - - 8,11 7,95 8,15
5. Kohler, Daniel 1994 TSV Zaisersweiher 6,91 m
6,60 6,87 6,91 6,53 6,90 6,73
6. 33755 Siber, Christian 1994 TSV Ölbronn 1900 6,84 m
6,40 6,84 6,45 6,49 6,35 6,29
7. Wörner, Chris 1994 TV Pinache 6,56 m
6,56 6,34 6,10 6,19 6,12 6,32
Merz, Maximilian 1994 SV Oberderdingen n.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 30527 Essich, Lukas 1994 SV Oberderdingen 18,08 m
15,57 18,08 16,49 x 16,16 x
2. Wörner, Chris 1994 TV Pinache 11,20 m
x 11,20 10,77 x x 10,56

Speerwurf Schü A M14 600 g 21.06.2008
Finale
1. 30527 Essich, Lukas 1994 SV Oberderdingen 27,79 m
22,99 23,01 20,87 25,88 27,79 27,41
2. 33806 Reymann, Maximilian 1994 TV Mühlacker 27,19 m
17,83 23,05 23,00 18,94 27,19 22,68
3. Ludorf, Jan 1994 TV Mühlacker 20,68 m
20,68 18,18 18,31 18,29 18,61 20,00


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2008
Endlauf
1. SV Diefenbach I 44,30 sec.
Patzschke, Lars 1996; 35239 Hoffmann, Daniel 1995
Ries, Jan 1995; 35238 Schneider, Lars 1995
2. Turnverein Enzberg I 47,20 sec.
Kälber, Rene 1996; 36796 Pfleiderer, Carl 1996
Nirk, Tobias 1995; 36798 Berse, Eric 1996


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +1,4 21.06.2008
Endlauf
1. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 10,78 sec.
2. Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 11,42 sec.
3. Gesterkamp, Matthias 1995 SV Illingen 11,98 sec.
4. Ries, Jan 1995 SV Diefenbach 12,10 sec.
5. Nirk, Tobias 1995 Turnverein Enzberg 12,25 sec.
6. Räuchle, Marvin 1995 SV Illingen 12,35 sec.

1000 m Schü B M13 21.06.2008
Endlauf
1. Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 3:43,7 min.
Gesterkamp, Matthias 1995 SV Illingen n.a.

Hochsprung Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 35238 Schneider, Lars 1995 SV Diefenbach 1,29 m
2. Gesterkamp, Matthias 1995 SV Illingen 1,23 m
3. Räuchle, Marvin 1995 SV Illingen 1,23 m
4. Ries, Jan 1995 SV Diefenbach 1,20 m

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - o o o xo xxo xxo xxx
2. Gesterkamp - o o o xo xxx
3. Räuchle - o o xo xxo xxx
4. Ries - o o o xxx

Weitsprung Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 4,42 m
4,29 4,42 3,87 4,22 4,25 4,10
2. Gesterkamp, Matthias 1995 SV Illingen 4,03 m
3,82 3,84 3,73 3,73 3,81 4,03
3. Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 4,02 m
4,01 3,90 3,61 3,93 4,02 3,95
4. Räuchle, Marvin 1995 SV Illingen 3,57 m
3,57 3,54 3,42 3,46 - -
5. Nirk, Tobias 1995 Turnverein Enzberg 3,53 m
x 3,42 3,52 3,53 3,26 3,35
35238 Schneider, Lars 1995 SV Diefenbach n.a.
Ries, Jan 1995 SV Diefenbach n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 10,11 m
10,11 9,82 10,10 9,80 9,50 9,32
2. 36209 Lietzow, Hannes 1995 TV Mühlacker 9,94 m
8,90 8,83 9,81 9,94 9,89 9,85
3. 35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 9,46 m
x 8,31 9,18 9,46 x x
4. 35239 Hoffmann, Daniel 1995 SV Diefenbach 9,03 m
8,91 8,71 9,03 8,98 x x

Diskuswurf Schü B M13 750 g 21.06.2008
Finale
1. 35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 26,56 m
26,15 x 25,27 26,56 x 23,95
2. 35239 Hoffmann, Daniel 1995 SV Diefenbach 22,90 m
20,08 22,90 17,02 x 15,17 20,09

Speerwurf Schü B M13 400 g 21.06.2008
Finale
1. 35239 Hoffmann, Daniel 1995 SV Diefenbach 32,50 m
32,50 27,76 30,91 28,01 20,47 31,90
2. 35238 Schneider, Lars 1995 SV Diefenbach 28,20 m
22,79 25,01 26,84 28,20 25,18 24,05
3. 36209 Lietzow, Hannes 1995 TV Mühlacker 26,35 m
x x 19,19 23,88 23,64 26,35
4. 35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 23,43 m
23,43 21,10 22,28 x 22,21 20,68
5. Ebhart, Holger 1995 SV Illingen 19,84 m
18,92 18,72 19,66 x 19,84 18,51
6. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 19,22 m
19,22 17,95 19,12 x 14,84 -

Ballwurf 200g Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 35239 Hoffmann, Daniel 1995 SV Diefenbach 60,00 m
60,00 55,00 57,00 52,00 58,50 x
2. 36209 Lietzow, Hannes 1995 TV Mühlacker 46,00 m
44,00 41,00 36,50 46,00 43,50 43,50
3. 35238 Schneider, Lars 1995 SV Diefenbach 41,00 m
34,00 38,50 35,50 41,00 38,50 41,00
4. Ries, Jan 1995 SV Diefenbach 39,50 m
37,50 39,50 31,50 38,50 36,50 34,50
5. Ebhart, Holger 1995 SV Illingen 37,00 m
33,50 31,50 31,00 37,00 35,50 35,50
6. Räuchle, Marvin 1995 SV Illingen 34,00 m
33,50 33,00 29,50 28,50 34,00 29,00
7. Nirk, Tobias 1995 Turnverein Enzberg 32,00 m
31,50 31,00 27,50 30,50 26,50 32,00
8. Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 31,50 m
29,50 30,50 29,00 30,50 31,50 31,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +1,8 21.06.2008
Endlauf
1. Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach 11,23 sec.
2. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 11,31 sec.
3. Hussung, Marcel 1996 SV Oberderdingen 11,87 sec.
4. Griesbacher, John 1996 TSV Zaisersweiher 12,33 sec.
5. 36796 Pfleiderer, Carl 1996 Turnverein Enzberg 13,34 sec.
Deiß, Simon 1996 TSV Zaisersweiher n.a.

1000 m Schü B M12 21.06.2008
Endlauf
1. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 3:55,3 min.
2. 36796 Pfleiderer, Carl 1996 Turnverein Enzberg 5:07,9 min.

Hochsprung Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach 1,39 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 137 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Patzschke - - o o o o xxo o xo xo xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 4,04 m
4,04 x 3,96 3,90 3,87 x
2. Hussung, Marcel 1996 SV Oberderdingen 3,67 m
3,67 3,60 3,47 3,40 x 3,47
3. Griesbacher, John 1996 TSV Zaisersweiher 3,41 m
3,28 2,69 3,41 3,37 3,26 2,87
Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 36796 Pfleiderer, Carl 1996 Turnverein Enzberg 5,13 m
4,84 5,13 3,84 5,08 3,02 5,11
2. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 4,81 m
4,61 4,80 4,61 4,78 4,81 4,72

Speerwurf Schü B M12 400 g 21.06.2008
Finale
1. Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach 26,06 m
26,06 22,95 22,23 23,20 23,42 22,01

Ballwurf 200g Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. Schäfer, Martin 1996 TSV Zaisersweiher 45,00 m
41,00 40,00 42,00 41,50 42,50 45,00
2. Hussung, Marcel 1996 SV Oberderdingen 34,00 m
34,00 32,00 25,50 28,50 33,50 26,00
3. Deiß, Simon 1996 TSV Zaisersweiher 33,00 m
26,50 28,50 29,50 33,00 32,50 29,50
4. Griesbacher, John 1996 TSV Zaisersweiher 27,50 m
26,00 26,00 27,50 25,00 26,00 26,00
5. 36796 Pfleiderer, Carl 1996 Turnverein Enzberg 22,50 m
19,00 22,50 16,50 21,00 20,50 13,00
Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach n.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2008
Endlauf
1. TV Mühlacker I 29,41 sec.
Hudak, Lorenz 1997; Müller, Lukas 1997
36210 Emmerich, Peter 1997; 34224 Pendinger, Max 1997
2. LG Maulbronn I 31,15 sec.
Schaudt, Tobias 1997; Öhler, Fabian 1997
Egerer, Friedhelm 1997; Wagner, Ralf 1997
3. TV Pinache I 31,79 sec.
Müller, Jan 1997; Scheier, Denis 1998
Meeh, Maurice 1998; Bachmann, Tobias 1998
4. Turnverein Enzberg I 31,91 sec.
36801 Schell, Matthias 1997; Miemietz, Luca 1997
36799 Miemietz, David 1997; 36794 Schönebeck, Tim 1997


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. 36801 Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 3:32,3 min.
2. 36794 Schönebeck, Tim 1997 Turnverein Enzberg 3:34,3 min.
3. 36799 Miemietz, David 1997 Turnverein Enzberg 3:44,9 min.
4. Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn 3:46,5 min.
5. Müller, Lukas 1997 TV Mühlacker 3:47,2 min.
6. 34224 Pendinger, Max 1997 TV Mühlacker 3:48,3 min.
7. Hudak, Lorenz 1997 TV Mühlacker 3:48,9 min.
8. Benz, David 1997 TV Mühlacker 3:55,0 min.
9. 36795 Pfleiderer, Max 1997 Turnverein Enzberg 3:56,6 min.
10. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn 4:17,5 min.
11. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 4:20,8 min.
12. Schiffel, Florian 1997 TSV Knittlingen 1847 4:34,3 min.
13. Speidel, Moritz 1997 TV Mühlacker 4:34,9 min.
Rabe, Julian 1997 TSV Zaisersweiher n.a.

1000 m Schü C M11 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 36801 Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 3:32,3 min.
2. 36794 Schönebeck, Tim 1997 Turnverein Enzberg 3:34,3 min.
3. 36799 Miemietz, David 1997 Turnverein Enzberg 3:44,9 min.
4. Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn 3:46,5 min.
5. Müller, Lukas 1997 TV Mühlacker 3:47,2 min.
6. 34224 Pendinger, Max 1997 TV Mühlacker 3:48,3 min.
7. Hudak, Lorenz 1997 TV Mühlacker 3:48,9 min.
8. Benz, David 1997 TV Mühlacker 3:55,0 min.
9. 36795 Pfleiderer, Max 1997 Turnverein Enzberg 3:56,6 min.
10. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn 4:17,5 min.
11. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 4:20,8 min.
12. Schiffel, Florian 1997 TSV Knittlingen 1847 4:34,3 min.
13. Speidel, Moritz 1997 TV Mühlacker 4:34,9 min.
Rabe, Julian 1997 TSV Zaisersweiher n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Jost, Nicki 1998 TSV Knittlingen 1847 3:46,0 min.
2. 36797 Berse, Henry 1998 Turnverein Enzberg 3:50,3 min.
3. Rüdinger, Marc 1998 TSV Knittlingen 1847 4:52,9 min.

1000 m Schü C M10 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Jost, Nicki 1998 TSV Knittlingen 1847 3:46,0 min.
2. 36797 Berse, Henry 1998 Turnverein Enzberg 3:50,3 min.
3. Rüdinger, Marc 1998 TSV Knittlingen 1847 4:52,9 min.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 21.06.2008
Endlauf
1. TV Pinache I 37,53 sec.
Braun, Jonas 2000; Hauser, Robin 1999
Ost, Daniel 1999; Bachmann, Johannes 1999


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Malohn, Marvin 1999 Turnverein Enzberg 3:58,0 min.
2. Kühn, Felix 1999 TV Mühlacker 3:59,3 min.
3. Schiffel, Marvin 1999 TSV Knittlingen 1847 4:34,9 min.

1000 m Schü D M 9 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Malohn, Marvin 1999 Turnverein Enzberg 3:58,0 min.
2. Kühn, Felix 1999 TV Mühlacker 3:59,3 min.
3. Schiffel, Marvin 1999 TSV Knittlingen 1847 4:34,9 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Geigle, Max 2000 TV Mühlacker 4:16,1 min.
2. Hoffmann, Floris 2000 Turnverein Enzberg 4:23,8 min.
Arnold, Tom 2000 TSV Ölbronn 1900 n.a.

1000 m Schü D M 8 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Geigle, Max 2000 TV Mühlacker 4:16,1 min.
2. Hoffmann, Floris 2000 Turnverein Enzberg 4:23,8 min.
Arnold, Tom 2000 TSV Ölbronn 1900 n.a.


Frauen

100 m Frauen +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 33260 Dörr, Monika 1973 SV Oberderdingen 12,95 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola 1974 SV Oberderdingen 13,31 sec.
3. 25838 Stäble, Andrea 1962 SV Oberderdingen 13,80 sec.
4. 25203 Kowollik, Beate 1967 SV Oberderdingen 13,98 sec.
5. Kuch, Stefanie 1975 SV Oberderdingen 15,03 sec.

200 m Frauen +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 33260 Dörr, Monika 1973 SV Oberderdingen 28,05 sec.
2710 Hupbauer, Carola 1974 SV Oberderdingen n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 52,31 sec.
25838 Stäble, Andrea 1962; 33260 Dörr, Monika 1973
25203 Kowollik, Beate 1967; 2710 Hupbauer, Carola 1974

Hochsprung Frauen 21.06.2008
Finale
1. 27478 Jörger, Kerstin 1988 SV Oberderdingen 1,51 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jörger - - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2008
Finale
1. 2710 Hupbauer, Carola 1974 SV Oberderdingen 5,04 m
5,04 x 5,04 4,47 4,86 4,80
+2,0 +0,0 +0,8 +1,0 +0,0
2. 25203 Kowollik, Beate 1967 SV Oberderdingen 4,77 m
3,98 4,19 4,23 4,53 4,77 -
+2,0 +1,0 +0,8 +1,5 +1,0
3. 25838 Stäble, Andrea 1962 SV Oberderdingen 4,45 m
4,14 4,41 3,92 4,21 4,45 4,30
+2,0 +2,0 +0,0 +2,0 +0,0 +1,0
4. 27478 Jörger, Kerstin 1988 SV Oberderdingen 4,35 m
x 2,91 - 4,03 3,06 4,35
+1,0 +2,0 +0,5 +0,8
33260 Dörr, Monika 1973 SV Oberderdingen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 25203 Kowollik, Beate 1967 SV Oberderdingen 8,33 m
7,14 x 6,95 7,36 8,33 x
2. 25838 Stäble, Andrea 1962 SV Oberderdingen 6,44 m
5,57 5,81 6,44 6,29 6,29 5,72
33260 Dörr, Monika 1973 SV Oberderdingen n.a.
2710 Hupbauer, Carola 1974 SV Oberderdingen n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 12,55 sec.

200 m w J A +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 26,14 sec.

400 m w J A 21.06.2008
Endlauf
24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen n.a.

4 x 100 m Staffel w J A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 52,34 sec.
24582 Kallenbach, Jana 1990; 35162 Auch, Jessica 1992
27703 Dietz, Natalie 1991; 32853 Kunzmann, Kim 1991

Hochsprung w J A 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 1,54 m
2. Anderson, Stefanie 1989 TSV Ölbronn 1900 1,48 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kallenbach - - o o o o xxo xxx
2. Anderson - o xo xo xxo xxx

Weitsprung w J A 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 5,47 m
x x 5,14 5,10 5,47 x
+1,5 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 9,38 m
- - - 8,57 9,38 9,09
2. Anderson, Stefanie 1989 TSV Ölbronn 1900 8,78 m
8,78 7,61 6,19 8,10 x 7,24
3. Jörg, Lisa 1990 TSV Dagersheim 6,60 m
6,31 6,57 6,51 6,60 6,32 6,46

Diskuswurf w J A 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 29065 Gienger, Julia 1990 TSV Ölbronn 1900 28,61 m
27,60 28,61 x 23,02 22,73 x
2. Anderson, Stefanie 1989 TSV Ölbronn 1900 16,99 m
16,23 x x 16,99 - -
3. Jörg, Lisa 1990 TSV Dagersheim 15,32 m
15,32 x 13,60 x x 13,93

Speerwurf w J A 600 g 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 SV Oberderdingen 34,08 m
33,79 32,18 34,08 32,32 30,80 31,31
2. Anderson, Stefanie 1989 TSV Ölbronn 1900 25,38 m
19,18 20,51 21,00 21,95 25,31 25,38


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. 35162 Auch, Jessica 1992 SV Oberderdingen 13,59 sec.
2. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 13,95 sec.
3. 27703 Dietz, Natalie 1991 SV Oberderdingen 14,14 sec.
4. 33380 Beck, Franziska 1992 TV Mühlacker 14,50 sec.
5. Bräther, Adriana 1992 SV Oberderdingen 14,53 sec.
32853 Kunzmann, Kim 1991 SV Oberderdingen n.a.

200 m w J B +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. 30343 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 27,30 sec.
2. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 27,97 sec.
3. 35162 Auch, Jessica 1992 SV Oberderdingen 28,37 sec.
4. Karp, Steffi 1991 TSV Dagersheim 29,49 sec.
32853 Kunzmann, Kim 1991 SV Oberderdingen n.a.

Hochsprung w J B 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 1,45 m
2. 29682 Körber, Hanna 1992 SV Illingen 1,30 m
32853 Kunzmann, Kim 1991 SV Oberderdingen n.a.

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Bloß o o o xo xxx
2. Körber o xxx

Weitsprung w J B 21.06.2008
Finale
1. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 4,70 m
4,56 4,54 4,56 3,88 4,37 4,70
+0,6 +0,2 +0,7 +0,5 +0,6 +0,7
2. 34586 Linck, Anna-Lina 1992 TV Mühlacker 4,45 m
4,08 4,36 4,45 4,10 4,32 4,24
+0,5 +0,2 +0,2 +0,3 +0,6 +0,5
3. 33380 Beck, Franziska 1992 TV Mühlacker 4,35 m
x 4,35 4,21 x 4,28 x
+0,5 +0,6 +0,4
4. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 4,33 m
4,24 x 4,17 4,33 4,04 x
+0,5 +0,7 +0,3 +0,5
5. 27703 Dietz, Natalie 1991 SV Oberderdingen 4,29 m
4,18 4,28 4,23 4,18 4,29 4,13
+0,4 +0,6 +0,3 +0,3 +0,5 +0,6
6. 35162 Auch, Jessica 1992 SV Oberderdingen 4,22 m
3,90 x 4,22 4,13 x 4,01
+0,5 +0,0 +0,2 +0,5
7. Bräther, Adriana 1992 SV Oberderdingen 3,87 m
3,80 x 3,87 x 3,68 3,77
+0,5 +0,3 +0,4 +0,6
32853 Kunzmann, Kim 1991 SV Oberderdingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 8,69 m
x 8,10 8,09 x 7,75 8,69
2. Bräther, Adriana 1992 SV Oberderdingen 7,63 m
6,08 7,63 6,60 6,59 6,00 6,80
3. 29682 Körber, Hanna 1992 SV Illingen 6,28 m
5,45 6,01 5,62 6,00 5,96 6,28

Diskuswurf w J B 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 24,50 m
x 24,50 23,19 20,50 x x
2. 30343 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 23,09 m
19,10 x x 21,47 23,09 22,94

Speerwurf w J B 600 g 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 31,16 m
26,85 24,57 26,59 27,12 x 31,16
2. 29682 Körber, Hanna 1992 SV Illingen 20,65 m
x 20,65 x x x 17,90
3. Bräther, Adriana 1992 SV Oberderdingen 15,24 m
14,00 x 13,14 14,66 15,24 x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Diefenbach I 56,79 sec.
Stich, Jennifer 1993; 35245 Burger, Meike 1994
35244 Currle, Sina 1993; 35241 Mayer, Larissa 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,3 21.06.2008
Endlauf
1. 32122 Werthwein, Carla 1993 SV Oberderdingen 13,27 sec.
2. 33063 Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,77 sec.
3. 32482 Sterns, Alice 1993 TSV Ölbronn 1900 13,87 sec.
31660 Kimmich, Lara 1993 Turnverein Enzberg n.a.

800 m Schi A W15 21.06.2008
Endlauf
1. Kowollik, Natalie 1993 TV Schützingen 3:13,8 min.

Hochsprung Schi A W15 21.06.2008
Finale
1. 33063 Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 1,40 m
2. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 1,25 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - o - o o - xxo xxo xxx
2. Gienger o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla 1993 SV Oberderdingen 4,70 m
4,42 4,46 x 4,61 4,66 4,70
+1,0 +0,5 +0,5 +0,0 +1,0
2. 35244 Currle, Sina 1993 SV Diefenbach 4,60 m
4,25 4,37 4,23 4,43 4,60 4,60
+0,5 +1,0 +0,0 +1,0 +0,5 +1,0
3. 32482 Sterns, Alice 1993 TSV Ölbronn 1900 4,57 m
4,42 x 4,57 4,40 4,52 4,55
+0,0 +0,5 +0,0 +1,0 +0,0
4. 33063 Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 4,16 m
4,10 x 4,16 4,07 3,90 4,04
+0,0 +1,0 +0,5 +0,0 +1,0
5. 31660 Kimmich, Lara 1993 Turnverein Enzberg 3,67 m
x 3,64 3,36 3,67 - -
+0,5 +1,0 +0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla 1993 SV Oberderdingen 10,58 m
9,71 9,82 9,82 10,58 10,10 9,65
2. 32482 Sterns, Alice 1993 TSV Ölbronn 1900 8,46 m
8,26 8,24 8,24 8,18 8,46 8,41
3. Stich, Jennifer 1993 SV Diefenbach 8,43 m
8,43 8,41 8,27 8,40 x 8,18
4. 33067 Wiedmann, Marit 1993 Turnverein Holzheim 1885 8,31 m
8,31 7,72 8,06 7,81 8,10 7,65
5. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 8,24 m
7,85 8,24 x 7,60 7,65 7,77
6. 35244 Currle, Sina 1993 SV Diefenbach 7,72 m
6,69 x 7,41 7,46 7,54 7,72

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla 1993 SV Oberderdingen 29,52 m
x 28,65 26,02 26,02 29,52 29,12
2. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 23,24 m
23,24 21,64 17,96 x 21,70 21,00
3. Stich, Jennifer 1993 SV Diefenbach 14,23 m
10,86 x 10,02 11,56 10,74 14,23

Speerwurf Schi A W15 600 g 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla 1993 SV Oberderdingen 27,33 m
24,44 27,33 - - - -
2. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 18,11 m
18,11 17,99 - - - -


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 35245 Burger, Meike 1994 SV Diefenbach 14,12 sec.
2. Wöhr, Lena 1994 TSV Zaisersweiher 14,56 sec.
3. Kreiter, Sheena 1994 SV Oberderdingen 14,94 sec.
29681 Körber, Sophia 1994 SV Illingen n.a.

800 m Schi A W14 21.06.2008
Endlauf
1. 33758 Hoffmann, Alisa 1994 SV Diefenbach 2:47,1 min.
29681 Körber, Sophia 1994 SV Illingen n.a.

Hochsprung Schi A W14 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa 1994 SV Diefenbach 1,43 m
29681 Körber, Sophia 1994 SV Illingen n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o o o xo xxo xo xxx

Weitsprung Schi A W14 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa 1994 SV Diefenbach 4,60 m
x 4,59 x 4,40 4,60 4,32
+0,8 +1,1 +0,7 +0,8
2. 29681 Körber, Sophia 1994 SV Illingen 4,46 m
4,40 4,46 4,44 x x -
+1,0 +0,8 +1,2
3. Wöhr, Lena 1994 TSV Zaisersweiher 4,24 m
3,86 4,06 4,24 4,18 4,10 3,96
+1,0 +0,8 +1,2 +0,8 +0,9 +0,7
4. 35245 Burger, Meike 1994 SV Diefenbach 3,97 m
3,83 3,90 3,95 3,84 3,69 3,97
+0,8 +1,2 +0,9 +0,7 +1,2 +1,0
5. Kreiter, Sheena 1994 SV Oberderdingen 3,74 m
3,54 3,50 3,57 3,58 3,74 3,49
+1,0 +0,8 +0,9 +1,2 +1,5 +1,0
Golombek, Franziska 1994 TV Pinache n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa 1994 SV Diefenbach 7,54 m
7,54 6,90 7,07 6,78 x 6,90
2. 35245 Burger, Meike 1994 SV Diefenbach 7,26 m
x 7,03 7,26 7,25 6,75 6,81
3. Golombek, Franziska 1994 TV Pinache 6,46 m
5,25 5,02 5,10 5,24 5,45 6,46
4. Kreiter, Sheena 1994 SV Oberderdingen 5,63 m
5,27 4,94 4,06 5,45 5,63 5,48

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 35245 Burger, Meike 1994 SV Diefenbach 15,02 m
x x 15,02 13,27 14,35 13,57

Speerwurf Schi A W14 600 g 21.06.2008
Finale
1. Golombek, Franziska 1994 TV Pinache 14,18 m
13,29 x 11,53 x 11,18 14,18
2. 35241 Mayer, Larissa 1994 SV Diefenbach 13,41 m
10,83 11,92 12,15 13,26 13,28 13,41


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 43,41 sec.
Weber, Selina 1995; Zisler, Franziska 1995
Essich, Annabell 1996; Jirowy, Vanessa 1995

Ausser Wertung
Kreis I 41,54 sec.
Kreis II 46,39 sec.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 35243 Werthwein, Lea 1995 SV Diefenbach 10,54 sec.
2. Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 10,78 sec.
3. Kühn, Anne 1995 TV Mühlacker 10,84 sec.
4. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 11,15 sec.
5. Jirowy, Vanessa 1995 SV Oberderdingen 11,53 sec.
6. Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen 11,82 sec.

75 m Schi B W13 +1,8 21.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Kühn, Anne 1995 TV Mühlacker 10,95 sec. q
2. Jirowy, Vanessa 1995 SV Oberderdingen 11,33 sec. q
3. Binder, Maren 1995 TSV Zaisersweiher 13,59 sec.

75 m Schi B W13 +2,7 21.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 35243 Werthwein, Lea 1995 SV Diefenbach 10,61 sec. q
2. Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 10,77 sec. q
3. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 11,18 sec. q
4. Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen 11,99 sec. q

800 m Schi B W13 21.06.2008
Endlauf
1. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 2:49,6 min.
Heintel, Jana 1996 TV Pinache n.a.

Hochsprung Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 1,36 m
2. 35243 Werthwein, Lea 1995 SV Diefenbach 1,29 m
3. Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen 1,23 m
4. Müller, Carolin 1995 TV Pinache 1,20 m
5. Tiedt, Carla 1995 SV Oberderdingen 1,20 m

105 110 115 120 123 126 129 132 134 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - o o o o xxo o xxo o xxx
2. Werthwein - - o o o xxo xxo xxx
3. Zisler o o xo o xo xxx
4. Müller o o xo o xxx
5. Tiedt xxo o o xxo xxx

Weitsprung Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Kühn, Anne 1995 TV Mühlacker 4,38 m
4,38 4,26 4,18 4,07 4,20 3,94
2. Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 4,29 m
4,00 x 4,25 4,23 4,20 4,29
3. 35243 Werthwein, Lea 1995 SV Diefenbach 4,25 m
4,08 x 4,25 4,05 x 4,17
4. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 4,10 m
3,96 4,10 4,08 4,00 - -
5. Müller, Carolin 1995 TV Pinache 3,60 m
3,50 3,60 3,30 3,30 3,53 3,39
6. Tiedt, Carla 1995 SV Oberderdingen 3,59 m
3,45 3,40 3,38 3,50 3,45 3,59
7. Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen 3,55 m
3,25 3,55 3,45 3,47 3,45 3,50
8. Jirowy, Vanessa 1995 SV Oberderdingen 3,15 m
3,05 x 3,15 x 2,75 -
Heintel, Jana 1996 TV Pinache n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike 1995 TV Pinache 6,79 m
6,76 6,74 6,58 6,40 6,79 6,60
2. Müller, Carolin 1995 TV Pinache 5,97 m
5,40 5,71 5,81 5,78 5,97 5,96

Diskuswurf Schi B W13 750 g 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike 1995 TV Pinache 15,18 m
15,18 11,24 x x 14,91 14,94

Speerwurf Schi B W13 400 g 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike 1995 TV Pinache 18,49 m
18,49 16,17 16,40 x x 17,42
2. Müller, Carolin 1995 TV Pinache 16,76 m
13,70 12,65 12,94 12,71 16,76 16,04
3. Tiedt, Carla 1995 SV Oberderdingen 13,07 m
11,75 12,78 13,07 12,73 11,05 10,55

Schlagball 80g Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 45,00 m
34,50 41,00 40,50 41,50 45,00 43,50
2. 35243 Werthwein, Lea 1995 SV Diefenbach 42,50 m
38,50 40,50 36,00 41,00 30,00 42,50
3. Tiedt, Carla 1995 SV Oberderdingen 42,00 m
40,50 36,50 40,50 37,00 42,00 41,00
4. Kühn, Anne 1995 TV Mühlacker 35,00 m
27,50 34,00 34,00 35,00 29,00 35,00
5. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 32,00 m
31,50 32,00 28,50 29,50 30,00 32,00
6. Jirowy, Vanessa 1995 SV Oberderdingen 29,50 m
23,50 27,50 19,50 24,50 29,50 23,50
7. Binder, Maren 1995 TSV Zaisersweiher 28,00 m
27,50 28,00 25,50 23,50 24,50 27,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. Essich, Annabell 1996 SV Oberderdingen 11,36 sec.
2. Wiedmann, Lena 1996 TV Mühlacker 11,62 sec.
3. Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn 11,84 sec.
4. Schindel, Saskia 1996 SV Diefenbach 11,86 sec.
5. Schönberger, Romina 1996 SV Diefenbach 12,49 sec.
6. Ebhart, Daniela 1996 SV Illingen 12,94 sec.

75 m Schi B W12 +0,1 21.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Essich, Annabell 1996 SV Oberderdingen 11,34 sec. q
2. Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn 11,86 sec. q
3. Schönberger, Romina 1996 SV Diefenbach 12,17 sec. q

75 m Schi B W12 +0,9 21.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Wiedmann, Lena 1996 TV Mühlacker 11,53 sec. q
2. Schindel, Saskia 1996 SV Diefenbach 11,86 sec. q
3. Ebhart, Daniela 1996 SV Illingen 12,97 sec. q
4. Oder, Carolin 1996 SV Illingen 13,96 sec.

800 m Schi B W12 21.06.2008
Endlauf
1. Heintel, Jana 1996 TV Pinache 2:57,5 min.
2. 36889 Stark, Katharina 1996 TSV Ölbronn 1900 3:07,8 min.

Hochsprung Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell 1996 SV Oberderdingen 1,20 m
Wiedmann, Lena 1996 TV Mühlacker n.a.

105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- -----
1. Essich o o o o xxx

Weitsprung Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell 1996 SV Oberderdingen 4,12 m
3,75 x 3,65 3,90 3,97 4,12
2. Heintel, Jana 1996 TV Pinache 3,82 m
3,60 3,60 3,75 3,80 3,82 3,82
3. Wiedmann, Lena 1996 TV Mühlacker 3,75 m
3,55 3,58 3,43 3,65 3,48 3,75
4. Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn 3,70 m
3,65 3,60 3,70 3,55 3,55 3,60
5. Schindel, Saskia 1996 SV Diefenbach 3,55 m
3,53 3,43 3,50 3,25 x 3,55
6. Ebhart, Daniela 1996 SV Illingen 3,25 m
3,00 3,10 3,25 3,10 3,09 x
7. Schönberger, Romina 1996 SV Diefenbach 3,16 m
3,00 x 2,30 2,95 2,67 3,16
8. Diel, Milena 1996 SV Diefenbach 3,06 m
3,00 x 3,03 3,05 3,06 3,03
9. Oder, Carolin 1996 SV Illingen 2,65 m
2,65 x 2,45 - - -

Schlagball 80g Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell 1996 SV Oberderdingen 34,50 m
31,50 33,00 30,00 22,00 34,50 33,00
2. Wiedmann, Lena 1996 TV Mühlacker 33,50 m
28,50 32,50 33,50 19,50 29,50 32,00
3. Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn 30,00 m
26,00 26,00 25,50 29,50 28,50 30,00
4. Diel, Milena 1996 SV Diefenbach 30,00 m
28,50 26,50 22,00 25,00 30,00 27,00
5. Schönberger, Romina 1996 SV Diefenbach 28,50 m
24,50 27,00 26,50 27,00 28,50 28,50
6. Schindel, Saskia 1996 SV Diefenbach 21,00 m
13,00 19,00 19,00 19,50 18,50 21,00
7. Ebhart, Daniela 1996 SV Illingen 17,50 m
16,50 15,50 16,50 17,00 15,50 17,50
8. Oder, Carolin 1996 SV Illingen 16,50 m
15,00 16,50 15,50 14,50 14,50 15,50


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 30,96 sec.
Christofzik, Jasmin 1997; Zisler, Johanna 1997
Merz, Laura 1997; Teich, Nina 1997
2. Turnverein Enzberg I 33,96 sec.
Hoffmann, Fabienne 1997; Barth, Jaqueline 1997
Jilke, Katja 1998; 36800 Schell, Henriette 1998
3. TV Pinache I 34,15 sec.
Hauser, Julia 1997; Giraud, Madeleine 1997
Bachmann, Elisa 1997; Golombek, Chantal 1997
4. TSV Ölbronn 1900 I 36,06 sec.
Veit, Sandrine 1998; Siber, Jessica 1997
Stark, Dorothea 1998; Schäfer, Sophia 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
2. Zeitlauf
1. TV Mühlacker I 31,61 sec.
Kalaitzi, Maria 1998; Axter, Luisa 1998
Ziegler, Annabelle 1998; Küspert, Isabel 1997
2. SV Diefenbach I 31,86 sec.
Straub, Aline 1998; Burkhardt, Lea 1998
Steffen, Julia 1997; Baar, Sandra 1997
3. TV Mühlacker II 38,12 sec.
Wiedmann, Cindy 1999; Janson, Lara 1997
Müller, Carolin 1998; Müller, Anabel 1997
SV Oberderdingen II n.a.
Gorjup, Denise 1997; Hagmann, Veronique 1997
Essich, Paulina 1999; Dietz, Lisa 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 30,96 sec.
Christofzik, Jasmin 1997; Zisler, Johanna 1997
Merz, Laura 1997; Teich, Nina 1997
2. TV Mühlacker I 31,61 sec.
Kalaitzi, Maria 1998; Axter, Luisa 1998
Ziegler, Annabelle 1998; Küspert, Isabel 1997
3. SV Diefenbach I 31,86 sec.
Straub, Aline 1998; Burkhardt, Lea 1998
Steffen, Julia 1997; Baar, Sandra 1997
4. Turnverein Enzberg I 33,96 sec.
Hoffmann, Fabienne 1997; Barth, Jaqueline 1997
Jilke, Katja 1998; 36800 Schell, Henriette 1998
5. TV Pinache I 34,15 sec.
Hauser, Julia 1997; Giraud, Madeleine 1997
Bachmann, Elisa 1997; Golombek, Chantal 1997
6. TSV Ölbronn 1900 I 36,06 sec.
Veit, Sandrine 1998; Siber, Jessica 1997
Stark, Dorothea 1998; Schäfer, Sophia 1997
7. TV Mühlacker II 38,12 sec.
Wiedmann, Cindy 1999; Janson, Lara 1997
Müller, Carolin 1998; Müller, Anabel 1997
SV Oberderdingen II n.a.
Gorjup, Denise 1997; Hagmann, Veronique 1997
Essich, Paulina 1999; Dietz, Lisa 1999


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Gorjup, Denise 1997 SV Oberderdingen 2:59,2 min.
2. Küspert, Isabel 1997 TV Mühlacker 3:05,7 min.
3. Golombek, Chantal 1997 TV Pinache 3:08,8 min.
4. Renner, Julia 1997 TSV Zaisersweiher 3:16,7 min.
5. Hoffmann, Fabienne 1997 Turnverein Enzberg 3:17,9 min.
6. Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 3:25,9 min.
7. Zisler, Johanna 1997 SV Oberderdingen 3:26,7 min.
8. Schäfer, Sophia 1997 TSV Ölbronn 1900 3:31,9 min.
9. Hagmann, Veronique 1997 SV Oberderdingen 3:38,8 min.
Kraus, Amelie 1997 SV Oberderdingen n.a.

800 m Schi C W11 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gorjup, Denise 1997 SV Oberderdingen 2:59,2 min.
2. Küspert, Isabel 1997 TV Mühlacker 3:05,7 min.
3. Golombek, Chantal 1997 TV Pinache 3:08,8 min.
4. Renner, Julia 1997 TSV Zaisersweiher 3:16,7 min.
5. Hoffmann, Fabienne 1997 Turnverein Enzberg 3:17,9 min.
6. Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 3:25,9 min.
7. Zisler, Johanna 1997 SV Oberderdingen 3:26,7 min.
8. Schäfer, Sophia 1997 TSV Ölbronn 1900 3:31,9 min.
9. Hagmann, Veronique 1997 SV Oberderdingen 3:38,8 min.
Kraus, Amelie 1997 SV Oberderdingen n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kalaitzi, Maria 1998 TV Mühlacker 2:50,3 min.
2. 36800 Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 3:09,2 min.
3. Ziegler, Annabelle 1998 TV Mühlacker 3:16,2 min.
4. Axter, Luisa 1998 TV Mühlacker 3:23,6 min.
5. Veit, Sandrine 1998 TSV Ölbronn 1900 3:24,3 min.
6. Griebacher, Julia 1998 TSV Zaisersweiher 3:24,8 min.

800 m Schi C W10 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalaitzi, Maria 1998 TV Mühlacker 2:50,3 min.
2. 36800 Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 3:09,2 min.
3. Ziegler, Annabelle 1998 TV Mühlacker 3:16,2 min.
4. Axter, Luisa 1998 TV Mühlacker 3:23,6 min.
5. Veit, Sandrine 1998 TSV Ölbronn 1900 3:24,3 min.
6. Griebacher, Julia 1998 TSV Zaisersweiher 3:24,8 min.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 21.06.2008
Endlauf
1. TV Pinache I 37,33 sec.
Müller, Celine 1999; Heintel, Luisa 1999
Bertet, Laura 1999; Roller, Johanna 2000
2. TSV Ölbronn 1900 I 38,43 sec.
Veit, Michelle 2001; Hofmann, Alisa 2000
Rettkowski, Ronja 2000; Binder, Lena 2000
3. TSV Knittlingen 1847 I 40,53 sec.
Tuya, Michelle 1999; Kohlhepp, Paulina 1999
Nonnenmann, Julia 1999; Gerhardt, Melina 1999


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Dietz, Lisa 1999 SV Oberderdingen 3:06,1 min.
2. Essich, Paulina 1999 SV Oberderdingen 3:14,1 min.
3. Gerhardt, Melina 1999 TSV Knittlingen 1847 3:14,8 min.
4. Pendinger, Sissy 1999 Turnverein Enzberg 3:24,0 min.
5. Nonnenmann, Julia 1999 TSV Knittlingen 1847 3:26,5 min.
6. Henrichs, Jule 1999 TV Mühlacker 3:38,8 min.
7. Kohlhepp, Paulina 1999 TSV Knittlingen 1847 3:46,7 min.
8. Tuya, Michelle 1999 TSV Knittlingen 1847 4:04,5 min.
Hofer, Catrin 1999 TSV Zaisersweiher n.a.

800 m Schi D W 9 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Dietz, Lisa 1999 SV Oberderdingen 3:06,1 min.
2. Essich, Paulina 1999 SV Oberderdingen 3:14,1 min.
3. Gerhardt, Melina 1999 TSV Knittlingen 1847 3:14,8 min.
4. Pendinger, Sissy 1999 Turnverein Enzberg 3:24,0 min.
5. Nonnenmann, Julia 1999 TSV Knittlingen 1847 3:26,5 min.
6. Henrichs, Jule 1999 TV Mühlacker 3:38,8 min.
7. Kohlhepp, Paulina 1999 TSV Knittlingen 1847 3:46,7 min.
8. Tuya, Michelle 1999 TSV Knittlingen 1847 4:04,5 min.
Hofer, Catrin 1999 TSV Zaisersweiher n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Binder, Lena 2000 TSV Ölbronn 1900 3:43,9 min.
2. Rettkowski, Ronja 2000 TSV Ölbronn 1900 3:44,7 min.
3. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 3:47,1 min.
4. Müller, Jasmin 2000 TV Mühlacker 3:47,9 min.
5. Veit, Michelle 2001 TSV Ölbronn 1900 3:55,6 min.
Lieb, Rebecca 2000 TSV Ölbronn 1900 aufg.
Boochs, Valea 2000 TSV Ölbronn 1900 aufg.

800 m Schi D W 8 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Binder, Lena 2000 TSV Ölbronn 1900 3:43,9 min.
2. Rettkowski, Ronja 2000 TSV Ölbronn 1900 3:44,7 min.
3. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 3:47,1 min.
4. Müller, Jasmin 2000 TV Mühlacker 3:47,9 min.
5. Veit, Michelle 2001 TSV Ölbronn 1900 3:55,6 min.
Boochs, Valea 2000 TSV Ölbronn 1900 aufg.
Lieb, Rebecca 2000 TSV Ölbronn 1900 aufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 21.06.2008
Bericht | TV Mühlacker | Ort : Mühlacker
| Rappstr. 24 | Kreis : Enzkreis
Veranst.-Nr. | 75417 Mühlacker | Bezirk: Region Stuttgart
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Enzkreis
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Mühlacker
Wettkampfstätte : Stadion
: Käppele-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Timing |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 11 | | 10 | | 90|
2000 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 11 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 21 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100|
| Schüler B | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen B | | 28 | | 20 | 71|
Waage | Schüler C | 25 | | 23 | | 92|
| Schülerinnen C | | 34 | | 31 | 91|
| Schüler D | 10 | | 9 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 98 | | 95|
|Summe Weiblich | | 120 | | 108 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 223 | 206 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 45 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07042 / 23455 eMail: Jo.Lohrer@hotmail.de
Juohannes Lohrer, Langenbergstr. 38/2, 71665 Vaihingen/Enz
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07044 / 8838 eMail: JR-Baeuerle@t-online.de
Joachim Bäuerle, Rembrandt-Str. 14, 75446 Wiernsheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
800m und 1000m mit Handzeitnahme


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz