LG Hannover |
Sparkassen-Meeting 2013 |
am 25.05.2013 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | 11,19 | sec. |
2. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 11,75 | sec. |
3. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | 11,77 | sec. |
4. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 11,81 | sec. |
5. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 11,86 | sec. |
6. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | 11,92 | sec. |
7. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 12,64 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 10,93 | sec. |
2. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | LG Hannover | 11,00 | sec. |
3. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 11,12 | sec. |
4. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,22 | sec. |
5. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 11,43 | sec. |
6. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 11,43 | sec. |
7. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 11,45 | sec. |
100 m Männer | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | +1,6 | 10,93 | sec. |
2. | 20720 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | LG Hannover | +1,6 | 11,00 | sec. |
3. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | +1,6 | 11,12 | sec. |
4. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | -0,3 | 11,19 | sec. |
5. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | +1,6 | 11,22 | sec. |
6. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | +1,6 | 11,43 | sec. |
7. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | +1,6 | 11,43 | sec. |
8. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +1,6 | 11,45 | sec. |
9. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | -0,3 | 11,75 | sec. |
10. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | -0,3 | 11,77 | sec. |
11. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | -0,3 | 11,81 | sec. |
12. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | -0,3 | 11,86 | sec. |
13. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | -0,3 | 11,92 | sec. |
14. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | -0,3 | 12,64 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | 22,76 | sec. |
2. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 23,56 | sec. |
3. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,58 | sec. |
4. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | 23,99 | sec. |
5. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 24,04 | sec. |
6. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | 24,17 | sec. |
7. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 25,55 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,73 | sec. |
2. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,23 | sec. |
3. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 22,79 | sec. |
4. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 22,80 | sec. |
5. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 23,24 | sec. |
6. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 23,29 | sec. |
7. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 23,58 | sec. |
200 m Männer | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | +0,0 | 21,73 | sec. |
2. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 22,23 | sec. |
3. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | +0,1 | 22,76 | sec. |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | +0,0 | 22,79 | sec. |
5. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | +0,0 | 22,80 | sec. |
6. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | +0,0 | 23,24 | sec. |
7. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 23,29 | sec. |
8. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | +0,1 | 23,56 | sec. |
9. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 23,58 | sec. |
9. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | +0,0 | 23,58 | sec. |
11. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | +0,1 | 23,99 | sec. |
12. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | +0,1 | 24,04 | sec. |
13. | 36219 | Melchers, Bernhard | 1993 | NI | LG Hannover | +0,1 | 24,17 | sec. |
14. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | +0,1 | 25,55 | sec. |
800 m Männer | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Jansen, Nils | 1990 | NI | Hannover 96 | 2:03,30 | min. |
2. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:04,82 | min. |
3. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:08,47 | min. |
4. | Pierre, Martin | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 2:13,46 | min. |
5. | 38234 | Milch, Benjamin | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:16,29 | min. |
6. | 27239 | Sabellek, Alexander | 1986 | NI | Garbsener SC | 2:25,09 | min. |
Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | aufg. |
800 m Männer | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:57,28 | min. |
2. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:58,84 | min. |
3. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:00,30 | min. |
4. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 2:01,46 | min. |
5. | Mewes, Jon | 1993 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:02,63 | min. |
6. | Dieckmann, Jan Wilhelm | 1988 | WE | TV Löhne-Bahnhof | 2:03,44 | min. |
7. | Kollhoff, Jonas | 1987 | BR | LG BuntentorRoadrunners Bremen | 2:09,62 | min. |
800 m Männer | 25.05.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 9551 | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:52,86 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:53,40 | min. |
3. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:54,83 | min. |
4. | Wecker, Lukas | 1992 | WE | SV Brackwede | 1:57,59 | min. |
5. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:58,56 | min. |
6. | Skalecki, Marian | 1987 | BR | LG BuntentorRoadrunners Bremen | 1:58,92 | min. |
7. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:59,48 | min. |
8. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:59,78 | min. |
800 m Männer | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 9551 | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:52,86 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:53,40 | min. |
3. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:54,83 | min. |
4. | 9142 | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:57,28 | min. |
5. | Wecker, Lukas | 1992 | WE | SV Brackwede | 1:57,59 | min. |
6. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:58,56 | min. |
7. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:58,84 | min. |
8. | Skalecki, Marian | 1987 | BR | LG BuntentorRoadrunners Bremen | 1:58,92 | min. |
9. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:59,48 | min. |
10. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:59,78 | min. |
11. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:00,30 | min. |
12. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 2:01,46 | min. |
13. | Mewes, Jon | 1993 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:02,63 | min. |
14. | Jansen, Nils | 1990 | NI | Hannover 96 | 2:03,30 | min. |
15. | Dieckmann, Jan Wilhelm | 1988 | WE | TV Löhne-Bahnhof | 2:03,44 | min. |
16. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:04,82 | min. |
17. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:08,47 | min. |
18. | Kollhoff, Jonas | 1987 | BR | LG BuntentorRoadrunners Bremen | 2:09,62 | min. |
19. | Pierre, Martin | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 2:13,46 | min. |
20. | 38234 | Milch, Benjamin | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:16,29 | min. |
21. | 27239 | Sabellek, Alexander | 1986 | NI | Garbsener SC | 2:25,09 | min. |
Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | aufg. |
1500 m Männer | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:57,38 | min. |
2. | 36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:01,15 | min. |
3. | 37037 | Lauenstein, Philipp | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 4:04,93 | min. |
4. | Lühr, Vincent | 1990 | SH | LG Flensburg | 4:08,71 | min. |
5. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:16,54 | min. |
3000 m Männer | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:44,55 | min. |
2. | 29283 | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 9:15,61 | min. |
3. | 36076 | Lang, Steffen | 1983 | NI | TSV Kirchdorf | 9:39,53 | min. |
4. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | TSV Kirchdorf | 9:40,05 | min. |
5. | 27200 | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 10:44,41 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 25.05.2013 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 42,27 | sec. |
32074 Gladitz, Alexander 1994; 31477 Arndt, Dominique André 1992 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 20720 Onnen, Lasse 1985 |
LG Hannover II | NI | aufg. |
33443 Kolter, Lennard 1991; 36219 Melchers, Bernhard 1993 |
35091 Napp, Daniel 1993; 36853 Baer, Leon 1996 |
Hochsprung Männer | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | LG Hannover | 2,00 | m |
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 1,90 | m |
18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | ab. |
25100 | Hentel, Jan | 1988 | NI | Hannover 96 | n.a. |
175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 198 | 200 | 204 | 207 | 210 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | o | - | - | o | - | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Hase | - | - | o | o | xxx |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 36,50 | m |
36,38 | 36,50 | x | x | x | x |
2. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 31,65 | m |
31,65 | 30,86 | 30,41 | x | x | x |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
27845 | Rothmann, Steffen | 1991 | NI | LG Weserbergland | ab. |
26493 | Eilers, Dennis | 1993 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 61,72 | m |
59,98 | x | x | 60,60 | x | 61,72 |
2. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 46,72 | m |
41,61 | 44,40 | 44,14 | 46,53 | 46,72 | 44,96 |
24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,9 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 11,27 | sec. |
2. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 11,33 | sec. |
3. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 11,53 | sec. |
400 m MJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,40 | sec. |
2. | 9433 | Törmer, Stephan | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 50,83 | sec. |
3. | 9484 | Ebel, Marcel | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,33 | sec. |
4. | 250335 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 52,72 | sec. |
5. | 250340 | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 52,93 | sec. |
6. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 53,69 | sec. |
7. | 39835 | Wolf, Luka Finn | 1996 | NI | LG Hannover | 54,59 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 1,75 | m |
2. | 37797 | Kunze, Tobias | 1997 | NI | LG Hannover | 1,70 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nwakor | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Kunze | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 6,61 | m |
6,45 | 6,04 | 5,25 | 6,61 | 6,48 | 6,53 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,8 | +0,2 | -1,2 | +0,0 |
2. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 6,30 | m |
6,22 | 6,30 | 6,19 | 4,57 | 6,25 | - | ||
-0,7 | -0,4 | +0,5 | -0,2 | -0,5 |
3. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 6,25 | m |
6,23 | 6,25 | 4,80 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 6,07 | m |
x | x | 5,95 | 6,07 | 5,87 | x | ||
-0,8 | +0,0 | -0,1 |
33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | ab. |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 45,38 | m |
41,45 | x | 41,08 | 45,29 | 45,38 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Björn | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 11,89 | sec. |
2. | 39713 | Schmiedinghoff, Malte | 1996 | NI | LG Weserbergland | 12,19 | sec. |
3. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 12,55 | sec. |
4. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 12,88 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,4 | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 12,05 | sec. |
2. | 39835 | Wolf, Luka Finn | 1996 | NI | LG Hannover | 12,06 | sec. |
3. | 32219 | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 12,13 | sec. |
4. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 12,36 | sec. |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | aufg. |
100 m MJ U18 | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoffmann, Björn | 1996 | NI | MTV Gifhorn | +0,9 | 11,89 | sec. |
2. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | +1,4 | 12,05 | sec. |
3. | 39835 | Wolf, Luka Finn | 1996 | NI | LG Hannover | +1,4 | 12,06 | sec. |
4. | 32219 | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | +1,4 | 12,13 | sec. |
5. | 39713 | Schmiedinghoff, Malte | 1996 | NI | LG Weserbergland | +0,9 | 12,19 | sec. |
6. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | +1,4 | 12,36 | sec. |
7. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | +0,9 | 12,55 | sec. |
8. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | +0,9 | 12,88 | sec. |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | aufg. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | Hoffmann, Björn | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 24,47 | sec. |
2. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 24,65 | sec. |
3. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 24,86 | sec. |
4. | 32219 | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 25,64 | sec. |
5. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 25,75 | sec. |
6. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 26,91 | sec. |
7. | 32751 | Bengel, Jonas | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 27,67 | sec. |
39835 | Wolf, Luka Finn | 1996 | NI | LG Hannover | n.a. |
800 m MJ U18 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1:58,77 | min. |
2. | 36755 | Schönke, Lukas | 1996 | NI | Hannover 96 | 1:59,73 | min. |
3. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:00,49 | min. |
4. | 34768 | Syfus, Phil | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:07,74 | min. |
5. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 2:13,07 | min. |
6. | Seraphin, Bastian | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 2:14,01 | min. |
7. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | SC Langenhagen | 2:16,35 | min. |
8. | 36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | 2:17,57 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 45,91 | sec. |
34264 Wolters, Robert 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996 |
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36852 Steckelberg, Paul 1997 |
Weitsprung MJ U18 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 5,83 | m |
5,31 | 5,62 | 5,72 | 5,61 | 5,83 | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,1 | +0,7 | +1,1 |
2. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 5,83 | m |
5,49 | 5,65 | 5,52 | 5,83 | 5,43 | 5,39 | ||
+0,0 | +1,9 | +0,2 | +2,7 | +0,3 | +0,1 |
3. | 39713 | Schmiedinghoff, Malte | 1996 | NI | LG Weserbergland | 5,82 | m |
5,45 | 5,42 | 5,46 | 5,82 | 5,53 | 5,59 | ||
+0,8 | +1,2 | +0,0 | +0,7 | +2,2 | +0,1 |
4. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 5,81 | m |
5,42 | 5,81 | 5,37 | - | x | 5,61 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,0 | -0,1 |
5. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,66 | m |
5,37 | 5,41 | 5,66 | 5,61 | x | 5,61 | ||
+0,1 | -0,1 | +1,2 | +1,3 | +1,1 |
6. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 5,53 | m |
5,36 | 5,25 | 5,42 | 5,53 | 5,18 | 5,39 | ||
+0,1 | +0,8 | +1,6 | +1,0 | +1,2 | +1,2 |
7. | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 5,46 | m |
5,46 | 5,43 | 5,43 | 5,20 | 5,03 | - | ||
+1,2 | +1,2 | +1,5 | +0,3 | +0,4 |
8. | Hoffmann, Björn | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 5,22 | m |
4,99 | 5,15 | 5,12 | 4,70 | 4,79 | 5,22 | ||
-0,2 | +1,8 | +1,3 | +2,6 | +3,1 | +0,1 |
36579 | Melz, Maximilian | 1996 | NI | MTV Gifhorn | ab. |
36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | ab. |
35802 | Hajek, Peter | 1996 | NI | VfB Fallersleben | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 41,36 | m |
41,36 | 38,07 | x | 37,39 | 33,91 | 38,21 |
2. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 36,02 | m |
33,42 | 36,02 | 33,68 | x | 35,17 | 34,44 |
3. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 34,70 | m |
31,42 | 28,66 | 26,85 | 27,30 | 34,70 | 31,58 |
4. | 39713 | Schmiedinghoff, Malte | 1996 | NI | LG Weserbergland | 34,61 | m |
x | 34,61 | x | x | x | x |
5. | 36616 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 28,71 | m |
x | 27,41 | 28,71 | 27,19 | x | x |
6. | 32751 | Bengel, Jonas | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 24,31 | m |
22,75 | 22,68 | 19,80 | 18,19 | 21,63 | 24,31 |
Frauen |
100 m Frauen | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 12,33 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 12,51 | sec. |
3. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 12,73 | sec. |
4. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 13,05 | sec. |
5. | 26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | 13,16 | sec. |
6. | 39124 | Röttinger, Daniela | 1993 | NI | LG Weserbergland | 13,49 | sec. |
7. | Assel, Caroline | 1993 | NI | Hannover 96 | 13,74 | sec. |
23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | ab. |
200 m Frauen | -1,0 | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 26,92 | sec. |
2. | 26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | 27,44 | sec. |
3. | 39124 | Röttinger, Daniela | 1993 | NI | LG Weserbergland | 27,81 | sec. |
4. | Assel, Caroline | 1993 | NI | Hannover 96 | 27,98 | sec. |
33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
200 m Frauen | -0,9 | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 24,46 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 26,33 | sec. |
3. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 26,45 | sec. |
23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
200 m Frauen | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | -0,9 | 24,46 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | -0,9 | 26,33 | sec. |
3. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | -0,9 | 26,45 | sec. |
4. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | -1,0 | 26,92 | sec. |
5. | 26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | -1,0 | 27,44 | sec. |
6. | 39124 | Röttinger, Daniela | 1993 | NI | LG Weserbergland | -1,0 | 27,81 | sec. |
7. | Assel, Caroline | 1993 | NI | Hannover 96 | -1,0 | 27,98 | sec. |
23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
800 m Frauen | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:12,37 | min. |
2. | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 2:14,93 | min. |
3. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:18,01 | min. |
4. | 37359 | Moisson, Lucie | 1991 | NI | LG Hannover | 2:37,96 | min. |
Hochsprung Frauen | 25.05.2013 |
Finale |
1. | Brauch, Charlotte | 1991 | BE | LG Nord Berlin | 1,67 | m |
2. | 8715 | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,61 | m |
Außer Wertung |
18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,73 | m |
150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brauch | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Heymann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Bötzel | - | - | - | - | o | - | xxo | o | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 4,90 | 4,88 | 4,88 | 5,02 | ||
+0,8 | +2,2 | +0,3 | +1,1 | +0,5 | +0,6 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 18462 | Beck, Claudia | 1984 | NI | LG Hannover | 35,76 | m |
x | x | 33,24 | 35,76 | x | x |
2. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 26,61 | m |
19,68 | 26,61 | x | x | - | - |
32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | LG Hannover | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,06 | sec. |
2. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,29 | sec. |
3. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,31 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:18,46 | min. |
2. | 9485 | Lüth, Franziska | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,10 | min. |
3. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:27,28 | min. |
4. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:42,29 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,73 | m |
2. | Graumann, Jossie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,70 | m |
3. | 32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | Hannover 96 | 1,50 | m |
Eberwein, Pauline | 1994 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | - | xx- | ||||||||||||||
2. | Graumann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Machill | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 5,16 | m |
4,90 | 5,05 | 4,89 | 5,16 | x | 5,07 | ||
+0,8 | +1,4 | +1,1 | +1,1 | +1,1 |
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 4,94 | m |
x | 4,94 | x | 4,71 | 4,85 | 4,80 | ||
+0,0 | +1,4 | +1,3 | +1,6 |
3. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4,85 | m |
4,62 | 4,85 | 4,59 | 4,69 | 4,41 | 4,63 | ||
+1,0 | +1,4 | -0,8 | +0,7 | -0,1 | +0,4 |
4. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,73 | m |
2,50 | 4,25 | 4,69 | x | 4,73 | 4,70 | ||
-1,0 | -0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | ab. |
36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
36578 | Melz, Xenia | 1994 | NI | MTV Gifhorn | ab. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,6 | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 13,16 | sec. |
2. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 13,29 | sec. |
3. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 13,41 | sec. |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | aufg. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
100 m WJ U18 | +1,2 | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,95 | sec. |
2. | 250386 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,06 | sec. |
3. | 37459 | Vogel, Nadia | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,10 | sec. |
4. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,24 | sec. |
5. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 13,49 | sec. |
6. | 33562 | Michalik, Riccarda | 1996 | NI | LG Hannover | 13,77 | sec. |
100 m WJ U18 | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | +1,2 | 12,95 | sec. |
2. | 250386 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +1,2 | 13,06 | sec. |
3. | 37459 | Vogel, Nadia | 1997 | NI | TuS Wunstorf | +1,2 | 13,10 | sec. |
4. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | +1,6 | 13,16 | sec. |
5. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | +1,2 | 13,24 | sec. |
6. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | +1,6 | 13,29 | sec. |
7. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | +1,6 | 13,41 | sec. |
8. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | +1,2 | 13,49 | sec. |
9. | 33562 | Michalik, Riccarda | 1996 | NI | LG Hannover | +1,2 | 13,77 | sec. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | aufg. |
200 m WJ U18 | -1,0 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 27,70 | sec. |
36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | ab. |
800 m WJ U18 | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10559 | Pfläging, Muriel | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:16,82 | min. |
2. | 9809 | Herrmann, Christin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,52 | min. |
3. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:22,94 | min. |
4. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:24,30 | min. |
5. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 2:25,07 | min. |
6. | 39341 | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:25,49 | min. |
7. | 35718 | Claußen, Viveca | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,41 | min. |
8. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:38,64 | min. |
9. | 34938 | Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | LG Hannover | 2:39,40 | min. |
10. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 2:40,77 | min. |
11. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 2:43,95 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 25.05.2013 |
Finale |
1. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,50 | m |
1. | 38802 | Von Hörsten, Maike | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zielonka | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
1. | Von Hörsten | - | o | o | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 6,61 | m |
6,45 | 6,04 | 5,25 | 6,61 | 6,48 | 6,53 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,8 | +0,2 | -1,2 | +0,0 |
2. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 6,30 | m |
6,22 | 6,30 | 6,19 | 4,57 | 6,25 | - | ||
-0,7 | -0,4 | +0,5 | -0,2 | -0,5 |
3. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 6,25 | m |
6,23 | 6,25 | 4,80 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 6,07 | m |
x | x | 5,95 | 6,07 | 5,87 | x | ||
-0,8 | +0,0 | -0,1 |
33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | ab. |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | ab. |
Außer Wertung |
29719 | Bleischwitz, Marcel | 1992 | NI | LG Hannover | ab. |
Frauen |
800 m Frauen | 25.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35718 | Claußen, Viveca | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,41 | min. |
2. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:38,64 | min. |
3. | 34938 | Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | LG Hannover | 2:39,40 | min. |
4. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 2:40,77 | min. |
5. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:42,29 | min. |
6. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 2:43,95 | min. |
800 m Frauen | 25.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 9809 | Herrmann, Christin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,52 | min. |
2. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:22,94 | min. |
3. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:24,30 | min. |
4. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 2:25,07 | min. |
5. | 39341 | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:25,49 | min. |
6. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:27,28 | min. |
7. | 37359 | Moisson, Lucie | 1991 | NI | LG Hannover | 2:37,96 | min. |
800 m Frauen | 25.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:12,37 | min. |
2. | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 2:14,93 | min. |
3. | 10559 | Pfläging, Muriel | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:16,82 | min. |
4. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:18,01 | min. |
5. | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:18,46 | min. |
6. | 9485 | Lüth, Franziska | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,10 | min. |
800 m Frauen | 25.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:12,37 | min. |
2. | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 2:14,93 | min. |
3. | 10559 | Pfläging, Muriel | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:16,82 | min. |
4. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:18,01 | min. |
5. | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:18,46 | min. |
6. | 9485 | Lüth, Franziska | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,10 | min. |
7. | 9809 | Herrmann, Christin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,52 | min. |
8. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:22,94 | min. |
9. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:24,30 | min. |
10. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 2:25,07 | min. |
11. | 39341 | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:25,49 | min. |
12. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:27,28 | min. |
13. | 35718 | Claußen, Viveca | 1996 | NI | LG Hannover | 2:34,41 | min. |
14. | 37359 | Moisson, Lucie | 1991 | NI | LG Hannover | 2:37,96 | min. |
15. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:38,64 | min. |
16. | 34938 | Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | LG Hannover | 2:39,40 | min. |
17. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 2:40,77 | min. |
18. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:42,29 | min. |
19. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 2:43,95 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Helmut Roders | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 3444 45 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 43 | 39 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 45 | 36 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 30 | 17 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 16 | 12 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 29 | 24 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 111 | 98 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 76 | 54 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 187 | 152 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Petra Möhle, | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |