zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Harsefeld
Sprung- und Laufabend 2013
am 15.05.2013 in Harsefeld - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 15.05.2013
Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,48 sec.
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 11,66 sec.
Pape, Timo 1990 NI TuS Harsefeld n.a.

400 m MJ U20 15.05.2013
Finale
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 50,50 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 54,68 sec.

Weitsprung MJ U20 15.05.2013
Finale
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6,39 m
6,34 6,35 6,30 x 6,24 6,39
-0,5 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 15.05.2013
Finale
1. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 12,38 sec.
2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 13,01 sec.
3. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 13,31 sec.

400 m MJ U18 15.05.2013
Finale
1. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 54,98 sec.
2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,43 sec.

Hochsprung MJ U18 15.05.2013
Finale
1. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,67 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holsten - o o - o o o - xo xxx

Jugend M15
100 m M15 +0,0 15.05.2013
Finale
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 12,98 sec.
2. Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 14,17 sec.

300 m M15 15.05.2013
Finale
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 41,92 sec.
2. 39038 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 42,65 sec.

Hochsprung M15 15.05.2013
Finale
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 1,45 m
2. Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 1,45 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bausen - - o o o o o xo o xxx
2. Scheel - o o o xo o xo xxo xo xxx

Weitsprung M15 15.05.2013
Finale
1. 39038 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 5,18 m
4,72 5,15 4,99 5,18 x -
-0,4 +0,4 +0,8 +0,7
2. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 4,41 m
4,10 x 4,03 4,41 - -
+0,0 -0,4 -0,1
3. Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 4,27 m
x 4,27 x x x 4,05
-0,5 +0,2

Jugend M14
100 m M14 -0,2 15.05.2013
Finale
39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven n.a.
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 13,12 sec.
2. Clostermann, Finn 1999 NI TuS Jork 14,44 sec.
3. Asche, Nils 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 14,95 sec.

300 m M14 15.05.2013
Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 44,89 sec.

Hochsprung M14 15.05.2013
Finale
1. Asche, Nils 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 1,36 m
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1,33 m
Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen n.a.

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Asche o o o o xxo xo xxx
2. Michaelis - o xo xxo xo xxx

Weitsprung M14 15.05.2013
Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,04 m
4,90 x 4,66 x 5,04 x
+0,7 +0,0 +1,2
2. Clostermann, Finn 1999 NI TuS Jork 4,34 m
4,21 4,34 4,23 - - -
+0,0 -0,6 +0,0
3. Asche, Nils 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 4,05 m
3,82 3,60 3,73 3,87 4,05 4,01
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,7
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 3,64 m
3,60 3,42 3,64 - - -
+0,0 -0,5 +0,0
Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen n.a.

Jugend M13
75 m M13 15.05.2013
Finale
1. Cohrs, Mathis 2000 NI TuS Harsefeld 12,86 sec.
2. Eckhoff, Moritz 2000 NI TuS Harsefeld 14,25 sec.

Hochsprung M13 15.05.2013
Finale
1. Cohrs, Mathis 2000 NI TuS Harsefeld 1,15 m
2. Eckhoff, Moritz 2000 NI TuS Harsefeld 1,05 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Cohrs o o xo xxx
2. Eckhoff xo xxx

Weitsprung M13 15.05.2013
Finale
1. Cohrs, Mathis 2000 NI TuS Harsefeld 3,60 m
3,50 3,60 3,57 2,70 3,56 3,53
2. Eckhoff, Moritz 2000 NI TuS Harsefeld 2,99 m
2,90 2,77 2,84 x x 2,99

Jugend M12
75 m M12 15.05.2013
Finale
1. Hartlef, Florian 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 12,01 sec.
2. Gerken, Andre 2001 NI TuS Harsefeld 14,94 sec.

Weitsprung M12 15.05.2013
Finale
1. Hartlef, Florian 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 3,83 m
2,67 3,57 3,83 3,69 x 3,35
2. Gerken, Andre 2001 NI TuS Harsefeld 3,00 m
2,08 3,00 2,54 x 2,80 x

Kinder M11
50 m M11 15.05.2013
Finale
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 8,45 sec.
2. Rühle, Jan-Henning 2002 NI VfL Horneburg 8,56 sec.

800 m M11 15.05.2013
Finale
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 3:15,12 min.

Hochsprung M11 15.05.2013
Finale
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 1,16 m

095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naujack o o o o o o xxx

Weitsprung M11 15.05.2013
Finale
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 3,72 m
3,70 3,58 3,72 3,55 3,62 x
2. Rühle, Jan-Henning 2002 NI VfL Horneburg 3,25 m
3,16 2,95 3,06 3,20 3,02 3,25

Kinder M10
50 m M10 15.05.2013
Finale
1. Siebern, Till 2003 NI VfL Horneburg 9,43 sec.
2. Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 9,60 sec.
3. Hartlef, Nico 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 9,80 sec.

800 m M10 15.05.2013
Finale
Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld aufg.

Hochsprung M10 15.05.2013
Finale
Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld n.a.

Weitsprung M10 15.05.2013
Finale
1. Siebern, Till 2003 NI VfL Horneburg 3,20 m
x 3,20 2,83 3,03 2,97 2,98
2. Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 2,80 m
2,50 2,67 2,68 2,80 2,60 2,60
3. Hartlef, Nico 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 2,43 m
1,94 2,43 2,17 2,00 2,24 2,10

Kinder M09
50 m M 9 15.05.2013
1. Zeitlauf
1. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 8,95 sec.
2. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 9,25 sec.
3. Wajda, Ben 2004 NI TuS Harsefeld 10,31 sec.
Gruschan, Matti 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

50 m M 9 15.05.2013
2. Zeitlauf
1. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 8,91 sec.
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 9,39 sec.
3. Schofeld, Lars 2004 NI TSV Wiepenkathen 9,61 sec.
4. Voges, Niklas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 10,00 sec.
5. Quednau, Anton 2004 NI LG Kehdingen 10,73 sec.

50 m M 9 15.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 8,91 sec.
2. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 8,95 sec.
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 9,25 sec.
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 9,39 sec.
5. Schofeld, Lars 2004 NI TSV Wiepenkathen 9,61 sec.
6. Voges, Niklas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 10,00 sec.
7. Wajda, Ben 2004 NI TuS Harsefeld 10,31 sec.
8. Quednau, Anton 2004 NI LG Kehdingen 10,73 sec.
Gruschan, Matti 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

800 m M 9 15.05.2013
Finale
1. Nikutowski, Joshua 2004 NI TuS Harsefeld 3:07,99 min.
2. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 3:11,63 min.
3. Schofeld, Lars 2004 NI TSV Wiepenkathen 3:18,60 min.
4. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 3:21,79 min.
5. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 3:37,60 min.
6. Wajda, Ben 2004 NI TuS Harsefeld 5:06,45 min.
Gruschan, Matti 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

Weitsprung M 9 15.05.2013
Finale
1. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 3,00 m
2,87 2,47 2,94 2,81 2,97 3,00
2. Voges, Niklas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 3,00 m
2,63 2,70 3,00 2,62 2,75 2,85
3. Schofeld, Lars 2004 NI TSV Wiepenkathen 2,95 m
2,65 2,95 2,79 2,73 2,83 2,60
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 2,85 m
2,69 2,78 2,74 2,34 2,82 2,85
5. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 2,63 m
2,63 2,55 2,56 2,42 x 2,32
6. Wajda, Ben 2004 NI TuS Harsefeld 2,55 m
2,20 2,18 2,55 2,41 2,36 x
7. Quednau, Anton 2004 NI LG Kehdingen 2,50 m
2,32 2,50 2,46 2,46 2,32 2,32
Gruschan, Matti 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 15.05.2013
Finale
1. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 8,78 sec.
2. Gania, Malwin 2005 NI LG Kreis Nord-Stade 9,34 sec.
3. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 9,62 sec.
4. Tietz, Henry 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 10,13 sec.
Großheim, Justus C. 2005 NI TuS Harsefeld n.a.

800 m M 8 15.05.2013
Finale
1. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 3:18,51 min.
2. Gania, Malwin 2005 NI LG Kreis Nord-Stade 3:23,59 min.
Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg n.a.
Großheim, Justus C. 2005 NI TuS Harsefeld n.a.
Tietz, Henry 2005 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

Weitsprung M 8 15.05.2013
Finale
1. Gania, Malwin 2005 NI LG Kreis Nord-Stade 3,18 m
2,73 2,68 2,88 2,89 3,18 3,06
2. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 2,90 m
2,70 2,62 2,90 2,73 2,80 2,79
3. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 2,67 m
2,45 2,17 2,58 2,67 x 2,61
4. Tietz, Henry 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 2,40 m
x 2,40 2,14 x x 1,99
Großheim, Justus C. 2005 NI TuS Harsefeld n.a.

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 15.05.2013
Finale
1. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 5,26 m
x x 5,26 4,10 5,06 x
-0,2 +0,0 -0,3

Frauen
100 m Frauen -0,2 15.05.2013
Finale
1. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 14,15 sec.

400 m Frauen 15.05.2013
Finale
1. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 63,89 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,2 15.05.2013
Finale
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,11 sec.
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 14,95 sec.

Weitsprung WJ U20 15.05.2013
Finale
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 4,95 m
x 4,50 4,75 4,68 4,95 4,85
+0,0 +0,0 -0,1 +0,1 -0,2
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 3,99 m
3,72 3,78 3,70 3,83 3,99 3,83
+0,4 -0,4 -0,3 +0,0 -0,1 -0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 15.05.2013
Finale
1. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord-Stade 13,71 sec.
2. Asche, Laura 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 14,30 sec.
Alms, Pauline 1997 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.
Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen n.a.

Hochsprung WJ U18 15.05.2013
Finale
1. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord-Stade 1,40 m
Asche, Laura 1997 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.
Alms, Pauline 1997 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

135 140 145
----- ----- -----
1. von Rönn o xo xxx

Weitsprung WJ U18 15.05.2013
Finale
1. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord-Stade 4,78 m
4,58 4,42 4,78 x 4,72 x
-0,3 -0,2 -0,1 +0,0
2. Asche, Laura 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 4,40 m
4,30 x 4,31 4,12 4,30 4,40
+0,4 -0,1 -0,3 -0,1 +0,0
3. Alms, Pauline 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 3,83 m
3,54 3,64 3,59 3,70 3,75 3,83
+0,0 -0,2 -0,1 +0,2 +0,1 -0,1
Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen n.a.

Jugend W15
100 m W15 -0,1 15.05.2013
Finale
1. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 13,99 sec.
2. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 14,06 sec.
3. Lorenschat, Marie 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 14,87 sec.
4. Nagel, Tanja 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 15,81 sec.
5. Zacharias, Svenja 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 15,89 sec.
Hirsch, Beatrice 1998 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

300 m W15 15.05.2013
Finale
1. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 47,42 sec.

Hochsprung W15 15.05.2013
Finale
1. Lorenschat, Marie 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 1,45 m
2. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 1,36 m
Hirsch, Beatrice 1998 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenschat o o o o o o xxo o xo xxx
2. Dourson o o o o o xxo xxx

Weitsprung W15 15.05.2013
Finale
1. Lorenschat, Marie 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 4,34 m
4,29 x 4,30 4,19 4,34 4,24
+0,6 -0,1 +0,7 +1,5 +0,0
2. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 4,18 m
3,75 4,06 4,18 3,85 3,90 3,68
-0,5 +1,1 +1,1 +0,0 +1,5 +0,5
3. Nagel, Tanja 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 3,74 m
x 3,64 3,55 x 3,74 3,65
+0,5 +0,5 +0,3 +0,2
Hirsch, Beatrice 1998 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

Jugend W14
100 m W14 -0,1 15.05.2013
Finale
1. Maikrantz, Marieke 1999 NI VfL Stade 13,63 sec.
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 13,82 sec.
3. Duckstein, Maike 1999 NI TuS Harsefeld 15,08 sec.
4. 39646 Kruse, Anna-Lena 1999 NI LAV Zeven 15,36 sec.
5. Fritz, Jette 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 15,45 sec.
6. Vent, Vivien 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 16,02 sec.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.

300 m W14 15.05.2013
Finale
1. Maikrantz, Marieke 1999 NI VfL Stade 45,80 sec.
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 48,28 sec.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.
von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord-Stade n.a.

Hochsprung W14 15.05.2013
Finale
1. Maikrantz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1,54 m
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 1,33 m
3. Fritz, Jette 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 1,20 m
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maikrantz - - - - - o xo xo xo xo xo xo xxx
2. Amofa - - o xo o xxx
3. Fritz o o xxx

Weitsprung W14 15.05.2013
Finale
1. Maikrantz, Marieke 1999 NI VfL Stade 4,83 m
4,73 4,75 x 4,60 4,83 -
+0,4 +0,3 -0,4 +0,4
2. 39646 Kruse, Anna-Lena 1999 NI LAV Zeven 4,17 m
3,94 3,89 2,95 4,05 4,06 4,17
+0,0 +0,4 -0,1 -0,1 -0,2 +0,6
3. Duckstein, Maike 1999 NI TuS Harsefeld 4,15 m
4,08 4,15 4,04 4,14 4,02 3,90
+0,0 +0,2 -0,5 +0,0 +0,3 +0,1
4. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 4,15 m
3,96 4,15 x 3,78 - -
-0,1 +0,4 +0,3
5. Vent, Vivien 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 3,54 m
3,32 3,29 3,54 3,48 3,26 2,98
+0,8 +0,1 +0,1 -0,1 -0,5 +0,5
6. Fritz, Jette 1999 NI Blau-Weiss Buchholz 3,36 m
3,36 3,30 3,26 3,32 2,78 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +1,1

Jugend W13
75 m W13 15.05.2013
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 11,29 sec.
2. Beier, Lara 2000 NI VfL Horneburg 11,69 sec.
3. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 11,72 sec.
von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord-Stade n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.

800 m W13 15.05.2013
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:56,94 min.
2. Beier, Lara 2000 NI VfL Horneburg 3:00,42 min.
Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld n.a.

Hochsprung W13 15.05.2013
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,35 m
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,35 m
3. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 1,32 m
4. Beier, Lara 2000 NI VfL Horneburg 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quednau - - - - o o xo xo o xxx
2. Breuer - - - o o o o xo xo xxx
3. Poppe o o o o o o o o xxx
4. Beier - xo o xxx

Weitsprung W13 15.05.2013
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 4,14 m
3,97 3,93 3,93 4,04 4,14 4,07
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 3,90 m
3,45 3,52 3,67 3,90 3,52 3,80
3. Beier, Lara 2000 NI VfL Horneburg 3,83 m
3,62 3,83 3,74 3,65 x 3,63
4. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 3,82 m
x x 3,77 3,66 x 3,82

Jugend W12
75 m W12 15.05.2013
1. Zeitlauf
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,67 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,03 sec.
3. Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 12,54 sec.
4. Jans, Merle 2001 NI TuS Harsefeld 13,30 sec.

75 m W12 15.05.2013
2. Zeitlauf
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 10,72 sec.
2. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 11,69 sec.
3. Löhden, Bente 2001 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.
4. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 12,56 sec.

75 m W12 15.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 10,72 sec.
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,67 sec.
3. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 11,69 sec.
4. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,03 sec.
5. Löhden, Bente 2001 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.
6. Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 12,54 sec.
7. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 12,56 sec.
8. Jans, Merle 2001 NI TuS Harsefeld 13,30 sec.

800 m W12 15.05.2013
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:47,90 min.
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:53,69 min.
3. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 2:59,57 min.
4. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 3:08,33 min.
Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld n.a.

Hochsprung W12 15.05.2013
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 1,26 m
2. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 1,26 m
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 1,20 m
4. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 1,20 m
5. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 1,15 m
5. Jans, Merle 2001 NI TuS Harsefeld 1,15 m
7. Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 1,15 m
8. Löhden, Bente 2001 NI TuS Harsefeld 1,10 m

105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zacher - - o o o xo xxx
2. Thomfohrde o o o o o xxo xxx
3. Bach o o o o xxx
4. Wendt o xo xo xo xxx
5. Meier o o o - xxx
5. Jans o o o xxx
7. Franz o xxo o xxx
8. Löhden xo o xxx

Weitsprung W12 15.05.2013
Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 4,32 m
3,97 4,21 3,97 4,32 4,30 4,31
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 3,94 m
3,94 3,86 3,83 3,92 3,85 3,76
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 3,92 m
3,80 3,92 3,79 3,75 3,71 3,81
4. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 3,65 m
2,63 3,52 3,28 3,65 3,27 3,53
5. Löhden, Bente 2001 NI TuS Harsefeld 3,60 m
x 3,47 3,60 3,46 3,55 3,54
6. Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 3,59 m
3,38 3,35 x 3,39 x 3,59
7. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 3,46 m
3,46 3,40 x 3,34 3,19 3,23
8. Jans, Merle 2001 NI TuS Harsefeld 3,33 m
3,23 3,33 2,97 x 3,12 x

Kinder W11
50 m W11 15.05.2013
Finale
1. Hohendorf, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen 8,50 sec.
2. Fohrmann, Emma 2002 NI TuS Harsefeld 9,05 sec.
3. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord-Stade 9,25 sec.
von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord-Stade n.a.

800 m W11 15.05.2013
Finale
1. Hohendorf, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:25,30 min.
2. von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord-Stade 3:26,24 min.
3. Fohrmann, Emma 2002 NI TuS Harsefeld 4:09,16 min.

Hochsprung W11 15.05.2013
Finale
Hohendorf, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen o.g.V.

095
-----
Hohendorf xxx

Weitsprung W11 15.05.2013
Finale
1. Hohendorf, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen 3,23 m
3,23 2,96 2,82 3,17 2,42 2,44
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord-Stade 3,12 m
2,71 2,98 2,98 3,01 3,12 2,87
3. von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord-Stade 2,70 m
2,33 2,28 2,65 2,64 2,55 2,70

Kinder W10
50 m W10 15.05.2013
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 8,28 sec.
2. Jans, Annika 2003 NI TuS Harsefeld 9,15 sec.
3. Behrendt, Karla 2003 NI TuS Harsefeld 9,53 sec.
4. Tiedemann, Leonie 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 10,24 sec.

800 m W10 15.05.2013
Finale
1. Behrendt, Karla 2003 NI TuS Harsefeld 3:32,17 min.
Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade n.a.

Hochsprung W10 15.05.2013
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 1,22 m
2. Behrendt, Karla 2003 NI TuS Harsefeld 0,95 m
Tiedemann, Leonie 2003 NI LG Kreis Nord-Stade o.g.V.
Jans, Annika 2003 NI TuS Harsefeld o.g.V.

095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - xo xo o xo xxx
2. Behrendt o xxx
Tiedemann xxx
Jans xxx

Weitsprung W10 15.05.2013
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 4,10 m
3,82 3,85 4,10 3,88 3,84 3,85
2. Behrendt, Karla 2003 NI TuS Harsefeld 3,17 m
2,79 x 3,17 2,98 2,82 2,82
3. Jans, Annika 2003 NI TuS Harsefeld 2,90 m
2,70 2,74 2,80 2,90 2,84 2,88
4. Tiedemann, Leonie 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 2,65 m
2,35 2,51 2,55 2,65 2,45 2,43

Kinder W09
50 m W 9 15.05.2013
1. Zeitlauf
1. Sandström, Rike 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 8,98 sec.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 8,99 sec.
3. Corleis, Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 9,37 sec.
4. Grantz, Neele 2004 NI TuS Harsefeld 9,56 sec.

50 m W 9 15.05.2013
2. Zeitlauf
1. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 9,03 sec.
2. Reinhardt, Lotta 2004 NI TuS Harsefeld 9,59 sec.
3. Nebel, Finja 2004 NI TuS Harsefeld 10,19 sec.
4. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 11,18 sec.
Hohendorf, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen n.a.

50 m W 9 15.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sandström, Rike 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 8,98 sec.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 8,99 sec.
3. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 9,03 sec.
4. Corleis, Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 9,37 sec.
5. Grantz, Neele 2004 NI TuS Harsefeld 9,56 sec.
6. Reinhardt, Lotta 2004 NI TuS Harsefeld 9,59 sec.
7. Nebel, Finja 2004 NI TuS Harsefeld 10,19 sec.
8. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 11,18 sec.
Hohendorf, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen n.a.

800 m W 9 15.05.2013
Finale
1. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 3:29,98 min.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 3:43,67 min.
3. Grantz, Neele 2004 NI TuS Harsefeld 3:50,33 min.
4. Nebel, Finja 2004 NI TuS Harsefeld 3:55,44 min.
5. Corleis, Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 3:58,30 min.
6. Reinhardt, Lotta 2004 NI TuS Harsefeld 3:58,63 min.
7. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 4:34,96 min.
Hohendorf, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Sandström, Rike 2004 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

Weitsprung W 9 15.05.2013
Finale
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 3,38 m
3,30 3,08 3,13 3,25 3,38 3,35
2. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 3,35 m
3,00 2,30 3,35 3,25 3,20 3,30
3. Sandström, Rike 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 3,32 m
3,30 3,26 3,24 2,80 3,23 3,32
4. Hohendorf, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen 3,20 m
x 3,00 2,90 3,20 2,96 2,97
5. Reinhardt, Lotta 2004 NI TuS Harsefeld 3,20 m
x 2,96 x 2,90 2,40 3,20
6. Nebel, Finja 2004 NI TuS Harsefeld 3,00 m
2,68 2,75 2,90 2,60 3,00 2,86
7. Grantz, Neele 2004 NI TuS Harsefeld 2,76 m
2,50 x 2,40 x 2,76 2,66
8. Corleis, Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 2,75 m
2,20 2,20 2,45 2,74 2,70 2,75
9. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord-Stade 2,25 m
2,18 2,25 x

Kinder W07
50 m W 7 15.05.2013
Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 10,37 sec.

800 m W 7 15.05.2013
Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 4:00,75 min.

Weitsprung W 7 15.05.2013
Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 2,35 m
2,19 2,35 x 2,10 x 2,20

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.05.2013
Ort : Harsefeld
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sprung- und Laufabend 2013
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1
1 1 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
8 7 87
13 11 84
4 4 100
13 12 92
5 5 100
8 8 100
16 14 87
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 40 36 90
51 47 92
91 83 91
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
14
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 04164/1451 eMail W.Klinti@t-online.de
Werner Klintworth,Südstraße 24, 21698 Harsefeld
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
KLV - Stade e. V. Johann Schlichtmann
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5503 TuS Harsefeld