zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1861 Wunsiedel
5. Karl-Ruckdeschel-Gedächtniswerfertag
am 20.04.2013 in 95632 Wunsiedel, Hornschuchstraße - Fichtelgebirgsstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 11928 Ruckdeschel, Simon 1984 BY LG Fichtelgebirge 14,10 m
12,68 x 14,10 x - -
2. 15823 Schill, Christian 1986 BY LG Fichtelgebirge 11,75 m
11,54 11,61 11,11 11,01 11,75 11,35
3. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 11,73 m
11,73 11,34 11,50 11,45 11,71 11,31

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 11928 Ruckdeschel, Simon 1984 BY LG Fichtelgebirge 41,95 m
x 38,80 40,16 x 41,95 -
2. 15823 Schill, Christian 1986 BY LG Fichtelgebirge 30,37 m
30,15 30,37 x 29,79 x x

Speerwurf Männer 800 g 20.04.2013
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 60,78 m
x 60,78 57,53 x 58,23 59,23
2. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 57,74 m
57,74 53,14 - x - 55,27
3. 11928 Ruckdeschel, Simon 1984 BY LG Fichtelgebirge 53,72 m
53,72 50,04 49,80 - - -
4. 28039 Koch, Paul 1993 BY DJK Weiden 52,07 m
44,65 46,88 52,01 49,44 52,07 50,56
5. 15823 Schill, Christian 1986 BY LG Fichtelgebirge 38,95 m
38,95 35,19 36,56 x 36,66 38,22

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,35 m
10,32 11,35 11,00 10,47 x 10,67
2. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 10,65 m
10,39 10,65 10,41 10,25 10,39 10,44
3. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 10,60 m
x 10,35 10,17 10,13 10,60 10,37
4. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 10,04 m
8,39 8,61 9,25 10,04 9,24 9,80
5. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 9,81 m
9,08 9,39 9,81 9,75 x 9,50
6. 257395 Schubert, Marco 1996 BY LG Fichtelgebirge 9,29 m
9,29 8,35 8,58 8,47 9,18 9,15
257808 Schardt, Niklas 1996 BY LG Hof n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 33,37 m
29,88 30,83 x 33,37 30,33 x
2. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 30,55 m
24,36 26,67 x 30,55 27,94 29,99
3. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 28,38 m
22,48 21,43 25,93 x 28,38 26,49

Hammerwurf MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 259146 Brönneke, Niklas 1996 BY ATS Kulmbach 49,25 m
48,55 x 46,87 49,25 48,15 x
2. 264963 Konrad, Paul 1997 BY ATS Kulmbach 28,73 m
28,73 x 19,77 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 43,81 m
43,74 42,42 43,81 x x x
2. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 40,11 m
39,72 35,25 40,11 x 36,38 38,54
3. 257395 Schubert, Marco 1996 BY LG Fichtelgebirge 34,82 m
31,88 34,82 x 32,43 30,27 x
4. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 32,22 m
27,50 28,24 26,80 32,22 27,99 29,20
257808 Schardt, Niklas 1996 BY LG Hof n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 7,89 m
7,22 7,53 7,40 7,78 7,89 7,36
Schällig, Alexander 1998 SN SV Rotation Langenbach n.a.
262557 Ketzer, Lukas 1998 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Schällig, Alexander 1998 SN SV Rotation Langenbach 39,78 m
39,78 x x x x 33,68
2. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 22,20 m
20,94 18,70 17,83 18,89 18,37 22,20

Hammerwurf M15 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 264093 Ernst, Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 41,62 m
41,62 x 41,00 33,34 39,65 38,59
2. Schällig, Alexander 1998 SN SV Rotation Langenbach 38,77 m
34,69 37,27 34,19 38,77 x x

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. Schällig, Alexander 1998 SN SV Rotation Langenbach 34,25 m
x 31,72 29,55 32,29 x 34,25
2. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 24,44 m
18,93 22,77 23,91 23,72 24,44 22,39

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 10,51 m
9,95 10,51 10,16 10,00 9,50 9,96
2. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 7,92 m
6,63 7,92 x 7,30 6,82 6,80
3. 262975 Ecker, Korbinian 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,73 m
7,42 7,45 7,73 7,38 7,34 7,08
4. 262774 Hummel, Niels 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,44 m
7,40 7,44 7,36 7,07 7,10 6,58
5. Goller, Niclas 1999 TH LV Einheit Greiz 7,38 m
6,93 7,38 7,11 6,28 7,04 6,92
Drews, Maximilian 1999 SN SV Rotation Langenbach n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 30,35 m
27,97 30,35 x 28,20 27,60 x
2. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 28,13 m
28,13 26,18 27,25 25,54 x x
3. 262975 Ecker, Korbinian 1999 BY LG Fichtelgebirge 24,00 m
17,86 20,81 19,57 23,38 24,00 16,89
4. 262774 Hummel, Niels 1999 BY LG Fichtelgebirge 22,89 m
x 20,56 22,89 22,58 22,29 20,50
5. Drews, Maximilian 1999 SN SV Rotation Langenbach 17,96 m
x x 17,96 5,17 x 16,25

Hammerwurf M14 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 264962 Herbst, Raphael 1999 BY ATS Kulmbach 29,94 m
x 29,94 x 28,82 x x
2. 264961 Stenglein, Hans 1999 BY ATS Kulmbach 29,10 m
x 27,60 29,10 26,51 27,71 x
264092 Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 36,13 m
x 32,52 36,13 32,12 32,54 34,89
2. Drews, Maximilian 1999 SN SV Rotation Langenbach 32,09 m
32,09 x 31,15 29,05 - 30,63
3. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 29,49 m
29,49 27,92 26,07 25,79 x 24,71
4. Goller, Niclas 1999 TH LV Einheit Greiz 26,52 m
25,57 25,59 x x 23,84 26,52
5. 262774 Hummel, Niels 1999 BY LG Fichtelgebirge 24,86 m
23,53 x 24,56 23,58 21,91 24,86
6. 262975 Ecker, Korbinian 1999 BY LG Fichtelgebirge 22,33 m
22,33 21,60 19,36 21,52 18,89 20,63

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 263675 Gmeiner, Matthias 2000 BY DJK Weiden 9,56 m
- 8,76 x 9,19 x 9,56
2. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 9,25 m
8,69 9,08 8,87 9,25 8,70 9,25
3. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 8,39 m
7,97 7,82 7,69 7,88 7,90 8,39

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 22,56 m
22,56 x 18,39 x x x
2. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 19,85 m
16,29 19,85 x x x 19,23

Hammerwurf M13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 21,19 m
16,99 x 20,70 x 21,19 x

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. 263675 Gmeiner, Matthias 2000 BY DJK Weiden 34,82 m
34,82 30,73 34,53 28,15 28,21 -
2. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 24,26 m
x x 24,26 - - -
3. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 18,33 m
15,98 18,33 16,24 17,43 15,90 17,28

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,22 m
8,18 8,12 8,05 8,18 7,99 8,22
2. Wolf, Leon 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,29 m
4,99 5,02 5,29 4,88 5,15 5,15

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 22,52 m
16,90 x x 18,64 22,52 17,24

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 16,53 m
16,53 14,48 15,87 15,02 x 15,71

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 7368 Ruckdeschel, Jörg 1980 BY LG Fichtelgebirge 11,48 m
9,94 11,04 10,47 11,48 x x
Außer Wertung
Wietasch, Michael 1980 BY TV 1861 Wunsiedel 7,76 m
7,76 7,56 7,05 - - -
Klose, Johannes 1981 BY TV 1861 Wunsiedel 9,86 m
9,32 9,34 9,86 9,56 9,42 9,73

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 7368 Ruckdeschel, Jörg 1980 BY LG Fichtelgebirge 28,08 m
28,08 27,83 x - - -
Außer Wertung
Klose, Johannes 1981 BY TV 1861 Wunsiedel 23,48 m
23,48 x x x 23,08 22,60
Wietasch, Michael 1980 BY TV 1861 Wunsiedel 20,60 m
17,77 x 20,60 x 19,95 -

Speerwurf Sen. M30 800 g 20.04.2013
Finale
1. 7368 Ruckdeschel, Jörg 1980 BY LG Fichtelgebirge 30,54 m
x 30,54 x - - -
Außer Wertung
Klose, Johannes 1981 BY TV 1861 Wunsiedel 30,35 m
27,83 28,38 30,35 27,81 23,97 x
Wietasch, Michael 1980 BY TV 1861 Wunsiedel 28,67 m
27,93 27,19 28,67 x -

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 20.04.2013
Finale
Außer Wertung
Klee, Sebastian 1976 BY TV 1861 Wunsiedel 9,98 m
9,34 x 9,38 9,32 9,98 9,71

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 20.04.2013
Finale
Außer Wertung
Klee, Sebastian 1976 BY TV 1861 Wunsiedel 24,69 m
24,42 x x 23,49 24,15 24,69

Speerwurf Sen. M35 800 g 20.04.2013
Finale
Außer Wertung
Klee, Sebastian 1976 BY TV 1861 Wunsiedel 39,20 m
37,27 36,09 39,20 - x x

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 55283 Gröbner, Michael 1970 BY LG Fichtelgebirge 33,39 m
24,98 33,39 x x x 32,99

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY TV 1861 Wunsiedel 8,41 m
7,97 8,41 8,29 7,95 - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 37545 Bloß, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 21,35 m
20,18 21,35 20,33 x 19,74 x
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY TV 1861 Wunsiedel 23,31 m
22,40 x x x 23,31 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. 37545 Bloß, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 23,08 m
22,00 21,59 22,09 22,61 23,08 21,86
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY TV 1861 Wunsiedel 19,18 m
x 19,18 x - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 11,10 m
10,57 10,34 10,94 x 10,51 11,10
2. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,84 m
10,68 x 10,11 10,61 9,63 10,84

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 33,05 m
30,75 33,05 30,89 x 30,37 29,15
2. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 27,29 m
24,46 x x 25,98 27,29 26,43

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,86 m
9,78 9,84 x 9,75 9,86 -
2. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 8,74 m
8,20 8,20 8,74 x 8,29 8,68
255583 Ehstand, Alfred 1950 BY TB Jahn Wiesau n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 7220 Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 38,47 m
29,12 29,99 35,87 38,47 36,72 37,66
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 30,90 m
x 29,99 30,90 x 30,32 x
3. 255583 Ehstand, Alfred 1950 BY TB Jahn Wiesau 27,85 m
x x 27,85 x x x
4. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 26,82 m
x 26,82 x x 19,83 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,00 m
8,64 8,18 8,83 9,00 - -
2. 3546 Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 8,34 m
8,14 8,18 8,33 8,34 8,28 8,26

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 32,65 m
x 30,89 x x 29,67 32,65
2. 3546 Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 22,56 m
x 20,99 22,56 21,68 x 22,47

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,85 m
6,70 6,68 6,60 x 6,85 6,78

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 20,80 m
19,19 20,80 19,88 20,49 x 17,94

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.04.2013
Finale
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,33 m
18,33 16,60 17,62 17,72 16,92 17,19

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 19854 Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 8,24 m
7,70 8,05 8,24 7,85 8,23 8,14
41386 Bloß, Günter 1935 BY TuS Schauenstein n.a.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 19854 Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 22,80 m
21,54 22,80 x 20,59 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 12,28 m
11,38 12,28 11,44 11,59 11,29 11,91
2. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 8,25 m
8,03 7,53 8,08 7,30 8,25 7,58

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 32,06 m
x 30,42 x 32,06 x x
2. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 27,06 m
22,04 24,56 x 24,76 27,06 x

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 39,46 m
38,02 39,14 x 39,19 x 39,46
2. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 32,47 m
31,92 29,55 31,76 30,16 x 32,47

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 256401 Ronneburg, Maria 1995 BY LG Fichtelgebirge 7,40 m
6,92 7,40 7,35 6,82 6,26 6,23
2. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 7,38 m
7,21 7,10 7,08 7,36 7,38 7,05
3. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 6,92 m
6,45 6,36 6,82 6,92 6,81 6,61
4. 260313 Ruß, Stefanie 1994 BY LG Fichtelgebirge 6,32 m
6,32 6,16 6,28 6,01 6,21 6,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 17,85 m
x 17,85 x x x x
2. 260313 Ruß, Stefanie 1994 BY LG Fichtelgebirge 17,08 m
x 15,59 x 17,08 9,55 16,25
3. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 11,90 m
x 11,11 11,90 x 10,62 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 22,86 m
21,40 20,13 22,85 x 22,86 22,71
2. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 17,40 m
x x 17,40 x x 16,94
3. 260313 Ruß, Stefanie 1994 BY LG Fichtelgebirge 10,80 m
9,15 9,63 10,80 6,42 10,30 9,23

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 23,21 m
21,16 21,65 22,33 23,21 x x
2. 256401 Ronneburg, Maria 1995 BY LG Fichtelgebirge 21,04 m
20,33 x x x 19,73 21,04
3. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 17,51 m
16,94 14,46 15,33 17,47 15,91 17,51
4. 260313 Ruß, Stefanie 1994 BY LG Fichtelgebirge 13,77 m
13,17 x 13,77 10,64 9,77 13,13

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Geist, Vanessa 1997 TH LV Einheit Greiz 10,33 m
10,06 10,19 9,94 9,30 8,60 10,33
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 10,09 m
9,92 9,68 9,80 9,53 10,09 9,68
3. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 8,78 m
8,78 8,24 8,61 8,65 8,51 x
4. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 8,49 m
7,65 8,11 8,49 8,24 7,68 8,25
5. 258483 Reich, Sharon 1996 BY LG Fichtelgebirge 8,16 m
8,03 8,16 7,90 7,75 7,58 8,02
6. Rubner, Tanja 1996 BY LG Fichtelgebirge 8,15 m
7,27 7,34 7,35 7,53 8,15 7,23
7. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 7,88 m
7,72 7,88 7,82 7,72 7,86 7,62
260473 Zakrzewski, Karolin 1997 BY LG Hof n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 30,42 m
27,96 26,75 26,88 30,42 x x
2. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 27,18 m
25,13 23,33 27,18 26,74 25,66 23,90
3. Geist, Vanessa 1997 TH LV Einheit Greiz 24,32 m
20,98 x x x 24,32 23,64
4. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 22,80 m
20,95 20,46 20,19 18,08 20,92 22,80
5. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 16,15 m
15,46 x 16,15 15,41 x -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 256460 Hohberger, Christin 1996 BY ATS Kulmbach 43,51 m
x 41,84 41,59 42,37 43,51 x
2. 260451 Stangl, Hanna 1997 BY TB Jahn Wiesau 29,17 m
26,55 23,75 25,19 29,17 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,49 m
x 33,46 34,35 x 34,49 x
2. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 29,71 m
28,04 28,27 26,57 24,77 29,71 29,21
3. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 28,71 m
26,49 26,83 26,34 28,71 23,05 23,02
4. Geist, Vanessa 1997 TH LV Einheit Greiz 27,60 m
27,60 x x x 26,10 27,23
5. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 23,11 m
x 20,39 22,83 23,11 20,99 x
6. 258483 Reich, Sharon 1996 BY LG Fichtelgebirge 22,81 m
18,83 22,81 20,19 19,16 21,62 20,98
7. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 21,63 m
16,41 18,83 21,63 18,33 17,60 16,31

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 35,94 m
30,24 x 34,46 x 33,28 35,94
2. 259333 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 32,05 m
x 29,74 x 31,19 32,05 26,16
3. 258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach 19,56 m
x x 18,68 18,97 19,56 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 8,48 m
6,79 8,01 7,44 8,48 7,80 8,38
2. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,15 m
6,93 6,46 6,53 6,20 x 7,15

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 20,08 m
x 17,21 20,08 18,72 17,90 18,63
2. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,45 m
14,45 17,45 x 14,86 14,86 13,63

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 16,83 m
15,35 13,64 16,83 16,01 x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 7,20 m
6,20 6,36 6,68 6,99 6,91 7,20

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 19,60 m
16,76 x 17,58 17,96 19,60 16,83

Hammerwurf W13 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 261518 Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 22,84 m
20,42 x 20,06 x x 22,84

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf n.a.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Blaschke, Sabine 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,98 m
5,16 5,01 5,87 5,89 5,74 5,98
2. Wolf, Lina 2002 BY LG Fichtelgebirge 5,71 m
5,23 5,05 5,24 5,36 5,51 5,71

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. Blaschke, Sabine 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,42 m
10,97 9,57 x 10,57 11,42 10,68

Hammerwurf W12 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 264404 Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 26,51 m
x 24,65 x x 26,51 x

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. Blaschke, Sabine 2001 BY LG Fichtelgebirge 17,99 m
17,99 17,58 x 16,98 x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 253997 Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 10,08 m
9,65 9,35 9,09 9,63 9,68 10,08

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 253997 Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 24,20 m
24,20 23,29 23,99 x 22,15 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 20.04.2013
Finale
1. 253997 Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 21,99 m
20,38 21,99 x 21,15 20,56 20,48


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Karl-Ruckdeschel-Gedächtnispokal

Karl-Ruckdeschel-Gedächtnispokal
Karl-Ruckdeschel-Gedächtnispokal 20.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 11928 Ruckdeschel, Simon 1984 BY LG Fichtelgebirge 2.082 Pkt.
14,10 - 41,95 - 53,72
734 - 704 - 644
2. 15823 Schill, Christian 1986 BY LG Fichtelgebirge 1.490 Pkt.
11,75 - 30,37 - 38,95
591 - 472 - 427
3. 7368 Ruckdeschel, Jörg 1980 BY LG Fichtelgebirge 1.309 Pkt.
11,48 - 28,08 - 30,54
575 - 427 - 307
4. Klee, Sebastian 1976 BY TV 1861 Wunsiedel 1.276 Pkt.
9,98 - 24,69 - 39,20
484 - 361 - 431
5. Klose, Johannes 1981 BY TV 1861 Wunsiedel 1.119 Pkt.
9,86 - 23,48 - 30,35
477 - 338 - 304
6. Wietasch, Michael 1980 BY TV 1861 Wunsiedel 916 Pkt.
7,76 - 20,60 - 28,67
352 - 283 - 281
7. Loos, Stefan 1964 BY TV 1861 Wunsiedel 876 Pkt.
8,41 - 23,31 - 19,18
391 - 335 - 150

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.04.2013
Ort : 95632 Wunsiedel, Hornschuchstraße
Kreis : Hof / Wunsiedel
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 5. Karl-Ruckdeschel-Gedächtniswerfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1861 Wunsiedel - Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Fichtelgebirgsstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
1 1 100
4 4 100
2 2 100
4 4 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 11 10 90
13 12 92
5 5 100
5 5 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 47 94
28 27 96
78 74 94
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
5
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 09232/2029 eMail Ruckdeschel.Friedrich@t-online.de
Friedrich Ruckdeschel, Ludwigstr. 78, 95632 Wunsiedel
Verbandsaufsicht Tel 09285/968882 eMail leichtathletik@tsv-grosswendern.de
Jürgen Grießhammer, Großwendern 128, 95168 Marktleuthen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4450 TV Wunsiedel