SV Pocking |
Läufermeeting 2013 |
am 20.04.2013 in Pocking - Schulsportanlage Pocking |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Zieringer, Franz Josef |
1979 |
BY |
TV Hauzenberg |
16:22,31 |
min. |
|
|
2. |
Neudorfer, Josef |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
17:31,61 |
min. |
|
|
3. |
Kopp, Herbert |
1971 |
BY |
DJK Fürsteneck |
17:38,91 |
min. |
|
|
4. |
Tuemmler, Michael |
1982 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
17:45,34 |
min. |
|
|
5. |
Koschel, Walter |
1966 |
BY |
WSV Otterskirchen |
17:46,29 |
min. |
|
|
6. |
Klinger, Karl |
1975 |
BY |
DJK Pörndorf |
18:11,06 |
min. |
|
|
7. |
Wimmer, Wolfgang |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:31,25 |
min. |
|
|
8. |
Pilsl, Hubert |
1965 |
BY |
LG Wolfstein |
18:35,20 |
min. |
|
|
9. |
Lang, Ludwig |
1954 |
BY |
TV Hauzenberg |
18:44,28 |
min. |
|
|
10. |
Daudrich, Viktor |
1950 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:50,16 |
min. |
|
|
11. |
Salzberger, Reinhard |
1970 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:05,55 |
min. |
|
|
12. |
Tischler, Anton |
1967 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:10,40 |
min. |
|
|
13. |
von Trotha, Friedrich |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
19:42,30 |
min. |
|
|
14. |
Kluge, Konrad |
1977 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:04,42 |
min. |
|
|
15. |
Moser, Max |
1956 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:05,01 |
min. |
|
|
16. |
Seebauer, Manfred |
1947 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:33,23 |
min. |
|
|
17. |
Sprenzinger, Erhard |
1948 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:43,39 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Pangerl, Marcel |
1997 |
BY |
LG Passau |
19:45,82 |
min. |
|
|
2. |
Glier, Günter |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:12,73 |
min. |
|
|
3. |
Ölhorn, Heinrich |
1961 |
BY |
WSV Viechtach |
20:20,75 |
min. |
|
|
4. |
Schönpaß, Klaus |
1963 |
BY |
DJK Fürsteneck |
20:31,72 |
min. |
|
|
5. |
Wurzer, Peter |
1951 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:32,66 |
min. |
|
|
6. |
Knott, Markus |
1973 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:34,34 |
min. |
|
|
7. |
Schustereder, Michael |
1963 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:38,13 |
min. |
|
|
8. |
Stifter, Rudolf |
1957 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:49,88 |
min. |
|
|
9. |
Zieglmeier, Robert |
1970 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:10,58 |
min. |
|
|
10. |
Obermeier, Herbert |
1972 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:15,56 |
min. |
|
|
11. |
Haslinger, Walter |
1962 |
BY |
WSV Otterskirchen |
21:21,77 |
min. |
|
|
12. |
Irlesberger, Werner |
1962 |
BY |
ohne Verein |
21:24,59 |
min. |
|
|
13. |
Koch, Kurt |
1964 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:09,22 |
min. |
|
|
14. |
Guppenberger, Fabian |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:16,06 |
min. |
|
|
15. |
Baumgartner, Josef |
1943 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:45,64 |
min. |
|
|
16. |
Sigl, Edwin |
1951 |
BY |
Sigl steuert laufend |
24:53,75 |
min. |
|
|
17. |
Schlickeiser, Fred |
1948 |
BY |
WSV Otterskirchen |
25:25,12 |
min. |
|
|
18. |
Kopfinger, Thomas |
1970 |
BY |
LG Passau |
26:29,17 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Zieringer, Franz Josef |
1979 |
BY |
TV Hauzenberg |
16:22,31 |
min. |
|
|
2. |
Neudorfer, Josef |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
17:31,61 |
min. |
|
|
3. |
Kopp, Herbert |
1971 |
BY |
DJK Fürsteneck |
17:38,91 |
min. |
|
|
4. |
Tuemmler, Michael |
1982 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
17:45,34 |
min. |
|
|
5. |
Koschel, Walter |
1966 |
BY |
WSV Otterskirchen |
17:46,29 |
min. |
|
|
6. |
Klinger, Karl |
1975 |
BY |
DJK Pörndorf |
18:11,06 |
min. |
|
|
7. |
Wimmer, Wolfgang |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:31,25 |
min. |
|
|
8. |
Pilsl, Hubert |
1965 |
BY |
LG Wolfstein |
18:35,20 |
min. |
|
|
9. |
Lang, Ludwig |
1954 |
BY |
TV Hauzenberg |
18:44,28 |
min. |
|
|
10. |
Daudrich, Viktor |
1950 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:50,16 |
min. |
|
|
11. |
Salzberger, Reinhard |
1970 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:05,55 |
min. |
|
|
12. |
Tischler, Anton |
1967 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:10,40 |
min. |
|
|
13. |
von Trotha, Friedrich |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
19:42,30 |
min. |
|
|
14. |
Pangerl, Marcel |
1997 |
BY |
LG Passau |
19:45,82 |
min. |
|
|
15. |
Kluge, Konrad |
1977 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:04,42 |
min. |
|
|
16. |
Moser, Max |
1956 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:05,01 |
min. |
|
|
17. |
Glier, Günter |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:12,73 |
min. |
|
|
18. |
Ölhorn, Heinrich |
1961 |
BY |
WSV Viechtach |
20:20,75 |
min. |
|
|
19. |
Schönpaß, Klaus |
1963 |
BY |
DJK Fürsteneck |
20:31,72 |
min. |
|
|
20. |
Wurzer, Peter |
1951 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:32,66 |
min. |
|
|
21. |
Seebauer, Manfred |
1947 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:33,23 |
min. |
|
|
22. |
Knott, Markus |
1973 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:34,34 |
min. |
|
|
23. |
Schustereder, Michael |
1963 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:38,13 |
min. |
|
|
24. |
Sprenzinger, Erhard |
1948 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:43,39 |
min. |
|
|
25. |
Stifter, Rudolf |
1957 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:49,88 |
min. |
|
|
26. |
Zieglmeier, Robert |
1970 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:10,58 |
min. |
|
|
27. |
Obermeier, Herbert |
1972 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:15,56 |
min. |
|
|
28. |
Haslinger, Walter |
1962 |
BY |
WSV Otterskirchen |
21:21,77 |
min. |
|
|
29. |
Irlesberger, Werner |
1962 |
BY |
ohne Verein |
21:24,59 |
min. |
|
|
30. |
Koch, Kurt |
1964 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:09,22 |
min. |
|
|
31. |
Guppenberger, Fabian |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:16,06 |
min. |
|
|
32. |
Baumgartner, Josef |
1943 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:45,64 |
min. |
|
|
33. |
Sigl, Edwin |
1951 |
BY |
Sigl steuert laufend |
24:53,75 |
min. |
|
|
34. |
Schlickeiser, Fred |
1948 |
BY |
WSV Otterskirchen |
25:25,12 |
min. |
|
|
35. |
Kopfinger, Thomas |
1970 |
BY |
LG Passau |
26:29,17 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Guppenberger, Fabian |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:16,06 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Pangerl, Marcel |
1997 |
BY |
LG Passau |
19:45,82 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
Adler, Lorenz |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
3:02,26 |
min. |
|
|
2. |
Adler, Felix |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
3:06,49 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Adler, Lorenz |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
3:02,26 |
min. |
|
|
2. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:04,53 |
min. |
|
|
3. |
Adler, Felix |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
3:06,49 |
min. |
|
|
4. |
Eichinger, Martin |
1999 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:06,67 |
min. |
|
|
5. |
Feuerer, Maxi |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:12,27 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:04,53 |
min. |
|
|
2. |
Eichinger, Martin |
1999 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:06,67 |
min. |
|
|
3. |
Feuerer, Maxi |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:12,27 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Fuchs, Valentin |
2000 |
BY |
1. FC Passau |
3:10,10 |
min. |
|
|
2. |
Raab, Benedikt |
2000 |
BY |
WSV Viechtach |
3:14,38 |
min. |
|
|
3. |
Schiller, Nicolai |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:24,70 |
min. |
|
|
4. |
Bößl, Valentin |
2000 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:55,83 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Fuchs, Valentin |
2000 |
BY |
1. FC Passau |
3:10,10 |
min. |
|
|
2. |
Raab, Benedikt |
2000 |
BY |
WSV Viechtach |
3:14,38 |
min. |
|
|
3. |
Schiller, Nicolai |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:24,70 |
min. |
|
|
4. |
Feuerer, Paul |
2001 |
BY |
1. FC Passau |
3:35,86 |
min. |
|
|
5. |
Schwarzmann, Julian |
2001 |
BY |
TSV 1888 Griesbach |
3:49,72 |
min. |
|
|
6. |
Bößl, Valentin |
2000 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:55,83 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Feuerer, Paul |
2001 |
BY |
1. FC Passau |
3:35,86 |
min. |
|
|
2. |
Schwarzmann, Julian |
2001 |
BY |
TSV 1888 Griesbach |
3:49,72 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Obermeier, Lukas |
2002 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:02,07 |
min. |
|
|
2. |
Probst, Max |
2002 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:10,56 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. |
Obermeier, Lukas |
2002 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:02,07 |
min. |
|
|
2. |
Probst, Max |
2002 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:10,56 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. |
Bründl, Calvin |
2004 |
BY |
TSV Simbach |
3:11,48 |
min. |
|
|
2. |
Hellmannsberger, Xaver |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:35,22 |
min. |
|
|
3. |
Wagner, Florian |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:43,97 |
min. |
|
|
4. |
Peschel, Maximilian |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:44,02 |
min. |
|
|
5. |
Baier, Maxi |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:58,17 |
min. |
|
|
6. |
Fröhlich, Lukas |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:02,28 |
min. |
|
|
7. |
Steindl, Jonas |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:04,67 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Bründl, Calvin |
2004 |
BY |
TSV Simbach |
3:11,48 |
min. |
|
|
2. |
Lorenz, Jakob |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:15,41 |
min. |
|
|
3. |
Keller, Till |
2005 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:22,31 |
min. |
|
|
4. |
Hellmannsberger, Xaver |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:35,22 |
min. |
|
|
5. |
Hanusch, Florian |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:35,77 |
min. |
|
|
6. |
Wagner, Florian |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:43,97 |
min. |
|
|
7. |
Peschel, Maximilian |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:44,02 |
min. |
|
|
8. |
Kroneder, Gabriel |
2005 |
BY |
TG Vilshofen |
3:46,84 |
min. |
|
|
9. |
Baier, Maxi |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:58,17 |
min. |
|
|
10. |
Fröhlich, Lukas |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:02,28 |
min. |
|
|
11. |
Steindl, Jonas |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:04,67 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. |
Lorenz, Jakob |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:15,41 |
min. |
|
|
2. |
Keller, Till |
2005 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:22,31 |
min. |
|
|
3. |
Hanusch, Florian |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:35,77 |
min. |
|
|
4. |
Kroneder, Gabriel |
2005 |
BY |
TG Vilshofen |
3:46,84 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04 |
1. |
Groß, Marcel |
2006 |
BY |
SV Pocking |
1:19,82 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04 |
1. |
Niedermeier, Julian |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:21,31 |
min. |
|
|
2. |
Gall, Tobias |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:29,84 |
min. |
|
|
3. |
Vetter, Sebastian |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:46,91 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04 |
1. |
Wolff, Niklas |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:55,20 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Groß, Marcel |
2006 |
BY |
SV Pocking |
1:19,82 |
min. |
|
|
2. |
Niedermeier, Julian |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:21,31 |
min. |
|
|
3. |
Gall, Tobias |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:29,84 |
min. |
|
|
4. |
Vetter, Sebastian |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:46,91 |
min. |
|
|
5. |
Kroneder, Philipp |
2009 |
BY |
TG Vilshofen |
1:49,36 |
min. |
|
|
6. |
Wolff, Niklas |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:55,20 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04 |
1. |
Kroneder, Philipp |
2009 |
BY |
TG Vilshofen |
1:49,36 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M30 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Zieringer, Franz Josef |
1979 |
BY |
TV Hauzenberg |
16:22,31 |
min. |
|
|
2. |
Tuemmler, Michael |
1982 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
17:45,34 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M35 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Klinger, Karl |
1975 |
BY |
DJK Pörndorf |
18:11,06 |
min. |
|
|
2. |
Kluge, Konrad |
1977 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:04,42 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M40 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Kopp, Herbert |
1971 |
BY |
DJK Fürsteneck |
17:38,91 |
min. |
|
|
2. |
Salzberger, Reinhard |
1970 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:05,55 |
min. |
|
|
3. |
Knott, Markus |
1973 |
BY |
DJK Pörndorf |
20:34,34 |
min. |
|
|
4. |
Zieglmeier, Robert |
1970 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:10,58 |
min. |
|
|
5. |
Obermeier, Herbert |
1972 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:15,56 |
min. |
|
|
6. |
Kopfinger, Thomas |
1970 |
BY |
LG Passau |
26:29,17 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M45 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Koschel, Walter |
1966 |
BY |
WSV Otterskirchen |
17:46,29 |
min. |
|
|
2. |
Wimmer, Wolfgang |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:31,25 |
min. |
|
|
3. |
Pilsl, Hubert |
1965 |
BY |
LG Wolfstein |
18:35,20 |
min. |
|
|
4. |
Tischler, Anton |
1967 |
BY |
DJK Pörndorf |
19:10,40 |
min. |
|
|
5. |
Glier, Günter |
1967 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:12,73 |
min. |
|
|
6. |
Koch, Kurt |
1964 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:09,22 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M50 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Neudorfer, Josef |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
17:31,61 |
min. |
|
|
2. |
Ölhorn, Heinrich |
1961 |
BY |
WSV Viechtach |
20:20,75 |
min. |
|
|
3. |
Schönpaß, Klaus |
1963 |
BY |
DJK Fürsteneck |
20:31,72 |
min. |
|
|
4. |
Schustereder, Michael |
1963 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:38,13 |
min. |
|
|
5. |
Haslinger, Walter |
1962 |
BY |
WSV Otterskirchen |
21:21,77 |
min. |
|
|
6. |
Irlesberger, Werner |
1962 |
BY |
ohne Verein |
21:24,59 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M55 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Lang, Ludwig |
1954 |
BY |
TV Hauzenberg |
18:44,28 |
min. |
|
|
2. |
von Trotha, Friedrich |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
19:42,30 |
min. |
|
|
3. |
Moser, Max |
1956 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:05,01 |
min. |
|
|
4. |
Stifter, Rudolf |
1957 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:49,88 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M60 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Daudrich, Viktor |
1950 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18:50,16 |
min. |
|
|
2. |
Wurzer, Peter |
1951 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:32,66 |
min. |
|
|
3. |
Sigl, Edwin |
1951 |
BY |
Sigl steuert laufend |
24:53,75 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M65 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Seebauer, Manfred |
1947 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:33,23 |
min. |
|
|
2. |
Sprenzinger, Erhard |
1948 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:43,39 |
min. |
|
|
3. |
Schlickeiser, Fred |
1948 |
BY |
WSV Otterskirchen |
25:25,12 |
min. |
|
|
5000 m Sen. M70 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Baumgartner, Josef |
1943 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:45,64 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Steger, Astrid |
1995 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:54,67 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Schiller, Laura-Sophie |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
20:14,13 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Greisser, Anna |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:27,73 |
min. |
|
|
2. |
Ecker, Katja |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:28,08 |
min. |
|
|
3. |
Krammer, Theresa |
1999 |
Oö |
PSV Hornbach Wels |
3:47,91 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
Greisser, Anna |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:27,73 |
min. |
|
|
2. |
Ecker, Katja |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3:28,08 |
min. |
|
|
3. |
Krammer, Theresa |
1999 |
Oö |
PSV Hornbach Wels |
3:47,91 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
Strigl, Anna |
2000 |
Oö |
PSV Hornbach Wels |
3:35,56 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Strigl, Anna |
2000 |
Oö |
PSV Hornbach Wels |
3:35,56 |
min. |
|
|
2. |
Probst, Sofie |
2001 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:50,81 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
Probst, Sofie |
2001 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3:50,81 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. |
Zeindl, Julia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:10,98 |
min. |
|
|
2. |
Blüml, Emilia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:14,06 |
min. |
|
|
3. |
Thannhäuser, Sarah |
2002 |
BY |
SV Pocking |
3:17,48 |
min. |
|
|
4. |
Schustereder, Giulia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:27,52 |
min. |
|
|
5. |
Schustereder, Alicia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:55,20 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Zeindl, Julia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:10,98 |
min. |
|
|
2. |
Blüml, Emilia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:14,06 |
min. |
|
|
3. |
Zacher, Lara |
2003 |
BY |
TG Vilshofen |
3:16,08 |
min. |
|
|
4. |
Thannhäuser, Sarah |
2002 |
BY |
SV Pocking |
3:17,48 |
min. |
|
|
5. |
Schustereder, Giulia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:27,52 |
min. |
|
|
6. |
Schustereder, Alicia |
2002 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
3:55,20 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. |
Zacher, Lara |
2003 |
BY |
TG Vilshofen |
3:16,08 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. |
Neun, Ellen |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:23,69 |
min. |
|
|
2. |
Zeindl, Leonie |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:30,73 |
min. |
|
|
3. |
Stolpe, Lara |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:37,42 |
min. |
|
|
4. |
Cruchten, Eva |
2004 |
BY |
TG Vilshofen |
3:38,66 |
min. |
|
|
5. |
Ortner, Julia |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:49,35 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Neun, Ellen |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:23,69 |
min. |
|
|
2. |
Zeindl, Leonie |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:30,73 |
min. |
|
|
3. |
Stolpe, Lara |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:37,42 |
min. |
|
|
4. |
Stadler, Isabella |
2005 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:38,32 |
min. |
|
|
5. |
Cruchten, Eva |
2004 |
BY |
TG Vilshofen |
3:38,66 |
min. |
|
|
6. |
Schlick, Sandra |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:46,80 |
min. |
|
|
7. |
Ortner, Julia |
2004 |
BY |
SV Pocking |
3:49,35 |
min. |
|
|
8. |
Wolff, Jasmin |
2003 |
BY |
SV Pocking |
3:53,42 |
min. |
|
|
9. |
Enderl, Laura |
2005 |
BY |
TG Vilshofen |
3:56,07 |
min. |
|
|
10. |
Bauer, Angelina |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:18,22 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. |
Stadler, Isabella |
2005 |
BY |
FC Fürstenzell |
3:38,32 |
min. |
|
|
2. |
Schlick, Sandra |
2005 |
BY |
SV Pocking |
3:46,80 |
min. |
|
|
3. |
Enderl, Laura |
2005 |
BY |
TG Vilshofen |
3:56,07 |
min. |
|
|
4. |
Bauer, Angelina |
2004 |
BY |
SV Pocking |
4:18,22 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05 |
1. |
Groh, Maike |
2006 |
BY |
SV Pocking |
1:15,32 |
min. |
|
|
|
Thäle, Marie |
2006 |
BY |
FC Fürstenzell |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05 |
1. |
Cruchten, Hanna |
2007 |
BY |
TG Vilshofen |
1:14,54 |
min. |
|
|
2. |
Baier, Lena |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:55,89 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Cruchten, Hanna |
2007 |
BY |
TG Vilshofen |
1:14,54 |
min. |
|
|
2. |
Groh, Maike |
2006 |
BY |
SV Pocking |
1:15,32 |
min. |
|
|
3. |
Lorenz, Elisa |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:26,45 |
min. |
|
|
4. |
Schlick, Anastasia |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:31,64 |
min. |
|
|
5. |
Baier, Lena |
2007 |
BY |
SV Pocking |
1:55,89 |
min. |
|
|
6. |
Bauer, Anna Maria |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:07,09 |
min. |
|
|
7. |
Schneider, Emily |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:16,25 |
min. |
|
|
8. |
Groh, Astrid |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:18,69 |
min. |
|
|
9. |
Aigner, Amanda |
2009 |
BY |
ohne Verein |
2:20,05 |
min. |
|
|
|
Thäle, Marie |
2006 |
BY |
FC Fürstenzell |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05 |
1. |
Lorenz, Elisa |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:26,45 |
min. |
|
|
2. |
Schlick, Anastasia |
2008 |
BY |
SV Pocking |
1:31,64 |
min. |
|
|
3. |
Bauer, Anna Maria |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:07,09 |
min. |
|
|
4. |
Schneider, Emily |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:16,25 |
min. |
|
|
5. |
Groh, Astrid |
2008 |
BY |
SV Pocking |
2:18,69 |
min. |
|
|
6. |
Aigner, Amanda |
2009 |
BY |
ohne Verein |
2:20,05 |
min. |
|
|
1. |
Aigner, Amanda |
2009 |
BY |
ohne Verein |
2:20,05 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W30 |
|
20.04.2013 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Bründl, Kathrin |
1983 |
BY |
LG Passau |
18:49,61 |
min. |
|
|
2. |
Schiller, Laura-Sophie |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
20:14,13 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W30 |
|
20.04.2013 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Sprenzinger, Jeannette |
1973 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:13,03 |
min. |
|
|
2. |
Sachs, Christine |
1957 |
BY |
TV Geiselhöring |
20:37,30 |
min. |
|
|
3. |
Steger, Astrid |
1995 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:54,67 |
min. |
|
|
4. |
Röckl, Brigitte |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:28,79 |
min. |
|
|
5. |
Paternoster, Bettina |
1966 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:49,14 |
min. |
|
|
6. |
Grasmann, Edith |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
22:36,69 |
min. |
|
|
7. |
Jäger, Gertrud |
1955 |
BY |
TV Geiselhöring |
22:44,99 |
min. |
|
|
8. |
Pilsl, Andrea |
1963 |
BY |
LG Wolfstein |
22:56,02 |
min. |
|
|
9. |
Mitterecker, Vera |
1965 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:17,68 |
min. |
|
|
10. |
Wührer, Gertraud |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
25:09,51 |
min. |
|
|
11. |
Honnacker, Dörte |
1961 |
BY |
WSV Otterskirchen |
29:46,05 |
min. |
|
|
12. |
Nachbar, Romy |
1958 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
30:02,48 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W30 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Bründl, Kathrin |
1983 |
BY |
LG Passau |
18:49,61 |
min. |
|
|
2. |
Sprenzinger, Jeannette |
1973 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:13,03 |
min. |
|
|
3. |
Schiller, Laura-Sophie |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
20:14,13 |
min. |
|
|
4. |
Sachs, Christine |
1957 |
BY |
TV Geiselhöring |
20:37,30 |
min. |
|
|
5. |
Steger, Astrid |
1995 |
BY |
Laufverein Region Geiselhöring |
20:54,67 |
min. |
|
|
6. |
Röckl, Brigitte |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:28,79 |
min. |
|
|
7. |
Paternoster, Bettina |
1966 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:49,14 |
min. |
|
|
8. |
Grasmann, Edith |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
22:36,69 |
min. |
|
|
9. |
Jäger, Gertrud |
1955 |
BY |
TV Geiselhöring |
22:44,99 |
min. |
|
|
10. |
Pilsl, Andrea |
1963 |
BY |
LG Wolfstein |
22:56,02 |
min. |
|
|
11. |
Mitterecker, Vera |
1965 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:17,68 |
min. |
|
|
12. |
Wührer, Gertraud |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
25:09,51 |
min. |
|
|
13. |
Honnacker, Dörte |
1961 |
BY |
WSV Otterskirchen |
29:46,05 |
min. |
|
|
14. |
Nachbar, Romy |
1958 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
30:02,48 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W30 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Bründl, Kathrin |
1983 |
BY |
LG Passau |
18:49,61 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W40 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Sprenzinger, Jeannette |
1973 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
20:13,03 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W45 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Paternoster, Bettina |
1966 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:49,14 |
min. |
|
|
2. |
Mitterecker, Vera |
1965 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23:17,68 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W50 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Röckl, Brigitte |
1961 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
21:28,79 |
min. |
|
|
2. |
Pilsl, Andrea |
1963 |
BY |
LG Wolfstein |
22:56,02 |
min. |
|
|
3. |
Honnacker, Dörte |
1961 |
BY |
WSV Otterskirchen |
29:46,05 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W55 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Sachs, Christine |
1957 |
BY |
TV Geiselhöring |
20:37,30 |
min. |
|
|
2. |
Jäger, Gertrud |
1955 |
BY |
TV Geiselhöring |
22:44,99 |
min. |
|
|
3. |
Nachbar, Romy |
1958 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
30:02,48 |
min. |
|
|
5000 m Sen. W60 |
|
20.04.2013 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. |
Grasmann, Edith |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
22:36,69 |
min. |
|
|
2. |
Wührer, Gertraud |
1952 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
25:09,51 |
min. |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Pocking | Datum : 20.04.2013
Bericht | Johann Dirndorfer | Ort : Pocking
| Anton-Bruckner-Str. 27 | Kreis : Passau
Veranst.-Nr. | 94060 Pocking | Bezirk: Niederbayern
302231915230 | | Land : Bayern
| eMail: svp-la@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Läufermeeting 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportanlage Pocking
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 21 | 21 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 39 | | 33 | | 84|
| Seniorinnen | | 13 | | 12 | 92|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 1 | | | | |
| Frauen / Jui.U23 | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend U18| 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend U14| 6 | | 6 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | 2 | | 2 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 7 | | 7 |100|
| Männl. Kinder U10| 19 | | 18 | | 94|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 19 | | 19 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 66 | | 89|
|Summe Weiblich | | 46 | | 45 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 120 | 111 | 92|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Joachim Rutzinger, Pocking
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2319 SV Pocking |