zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Blockmehrkampf
Zell a. H., am 09.05.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 1.941  
   Harter Luca 2004 756
   Mhamka Leon Oscar 2004 602
   Totzke Yanneck 2005 583
2.  TV Schiltach 1.761  
   Milewski Oskar 2005 719
   Bühler Felix 2006 583
   Fastovski Konstantin 2006 459
3.  TV Hausach 1.631  
   Armbruster Niklas 2004 632
   Hilbig Daniel 2005 598
   Benz Valentin 2005 401
4.  TV Unterharmersbach Schüler 1.528  
   Roth Aron 2005 703
   Seith Melvin 2005 461
   Gutmann Lars 2004 364
5.  TV Haslach 1.324  
   Semling Fabian 2005 518
   Yücesay Esad 2005 431
   Gürtay Taha 2005 375
6.  TV Unterharmersbach Schüler 804  
   Müller Jeremias 2005 336
   Dilger David 2005 319
   Bruder Joshua 2007 149

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Unterharmersbach Schüler 2.581  
   Friedrich Dennis 2002 957
   Roth Jakob 2003 848
   Bergsträsser Max 2002 776
2.  TV Schenkenzell 2.281  
   Groß Kilian 2002 793
   Kraus Stefan 2003 766
   Gebele Marcel 2003 722
3.  TV Unterharmersbach Schüler 2.140  
   Jäger Felix 2002 754
   Lehmann Tim 2003 724
   Glatz Tobias 2002 662

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Unterharmersbach Schüler 3.319  
   Friedrich Dennis 2002 1275
   Bergsträsser Max 2002 1023
   Roth Jakob 2003 1021
2.  TV Unterharmersbach Schüler 2.905  
   Lehmann Tim 2003 1019
   Jäger Felix 2002 977
   Glatz Tobias 2002 909

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Unterharmersbach Schüler 9.804  
   Wegner Florian 1998 2224
   Jung Tim 1998 2103
   Kühnpast Clemens 1998 1911
   Schneider Daniel 1998 1852
   Schneider Manuel 1998 1714

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Welschensteinach 2.748  
   Vögele Lena 2004 1093
   Vögele Anne 2004 880
   Engesser Evelyne 2004 775
2.  TV Unterharmersbach Schüler 2.170  
   Teßmer Maira 2004 861
   Burger Cora-Maria 2004 815
   Breig Leoni 2005 494
3.  TV Wolfach 2.116  
   Schmieder Hannah 2005 843
   Müller Karin 2005 697
   Scharer Lina 2005 576
4.  TV Haslach 1.926  
   Singler Rebecca 2005 718
   Senff Fabienne 2004 631
   Leitsch Luana 2006 577
5.  SV Schapbach 1.903  
   Weis Catharina 2004 754
   Künstle Laura 2004 661
   Waidele Lara 2004 488
6.  DJK Welschensteinach 1.658  
   Ferreira Marie 2004 609
   Stahl Charlotte 2005 541
   Walter Ronja 2004 508

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Unterharmersbach Schüler 3.015  
   Kling Anne 2002 1045
   Rösch Jule 2002 1033
   Burger Julia 2002 937
2.  TV Schiltach 2.971  
   Milewski Oliwia 2002 1148
   Bonath Hannah 2002 958
   Seeger Tiara 2002 865
3.  TV Hausach 2.768  
   Blattmann Jasmin 2002 969
   Benz Jule 2003 926
   Bächle Judith 2002 873
4.  SV Schapbach 2.706  
   Grabsch Jule 2002 973
   Grabsch Johanna 2002 946
   Harter Hanna 2003 787
5.  TV Biberach 2.683  
   Wälde Nora 2002 985
   Ramsteiner Tatjana 2003 872
   Berger Selina 2003 826
6.  DJK Welschensteinach 2.644  
   Vögele Theresa 2002 998
   Meyer Isabelle 2003 874
   Maier Franziska 2002 772
7.  TV Hausach 2.489  
   Silzer Dana 2003 863
   Feißt Lisa Marie 2003 827
   Da Costa Mira Jasmin 2003 799
8.  TV Wolfach 2.011  
   Schillinger Hannah 2002 905
   Müller Fani 2002 685
   Fritsch Lea 2003 421
9.  TV Ohlsbach Schüler 1.662  
   Itt Clara 2003 777
   Faißt Lara 2002 500
   Leible Mila 2002 385

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Unterharmersbach Schüler 3.795  
   Rösch Jule 2002 1321
   Kling Anne 2002 1249
   Burger Julia 2002 1225
2.  TV Biberach 3.490  
   Wälde Nora 2002 1327
   Berger Selina 2003 1087
   Ramsteiner Tatjana 2003 1076
3.  SV Schapbach 3.316  
   Grabsch Johanna 2002 1207
   Grabsch Jule 2002 1177
   Harter Hanna 2003 932
4.  TV Hausach 3.311  
   Blattmann Jasmin 2002 1114
   Benz Jule 2003 1101
   Silzer Dana 2003 1096
5.  DJK Welschensteinach 3.283  
   Vögele Theresa 2002 1259
   Meyer Isabelle 2003 1107
   Maier Franziska 2002 917
6.  TV Hausach 2.904  
   Bächle Judith 2002 1018
   Feißt Lisa Marie 2003 972
   Da Costa Mira Jasmin 2003 914

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Engen 10.194  
   Herzig Luiza 1998 2181
   Wienbruch Rebecca 1999 2136
   Schütz Lea 1999 2067
   Sartena Luisa 1999 1917
   Kamenzin Anna 1998 1893

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 31 Milewski Oskar 2005 TV Schiltach 719  
   
9,14

(243)
2,95 m

(259)
(502)
27,00 m

(217)
(719)
2 33 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach Schüler 703  
   
9,41

(220)
3,07 m

(274)
(494)
26,00 m

(209)
(703)
3 90 Hilbig Daniel 2005 TV Hausach 598  
   
9,81

(189)
2,69 m

(223)
(412)
23,50 m

(186)
(598)
4 30 Totzke Yanneck 2005 TV Wolfach 583  
   
9,44

(218)
2,81 m

(240)
(458)
17,50 m

(125)
(583)
5 44 Bühler Felix 2006 TV Schiltach 583  
   
9,73

(195)
2,61 m

(212)
(407)
22,50 m

(176)
(583)
6 48 Semling Fabian 2005 TV Haslach 518  
   
9,62

(203)
2,49 m

(195)
(398)
17,00 m

(120)
(518)
7 34 Weis David 2006 SV Schapbach 501  
   
10,48

(142)
2,41 m

(183)
(325)
22,50 m

(176)
(501)
8 42 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach Schüler 461  
   
10,70

(127)
2,31 m

(168)
(295)
21,50 m

(166)
(461)
9 41 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 459  
   
10,13

(166)
2,67 m

(220)
(386)
13,00 m

(73)
(459)
10 26 Bühler Leon 2005 TV Schiltach 431  
   
10,12

(166)
2,39 m

(180)
(346)
14,00 m

(85)
(431)
11 46 Yücesay Esad 2005 TV Haslach 431  
   
10,67

(129)
2,33 m

(171)
(300)
18,00 m

(131)
(431)
12 28 Berger Enrico 2005 TV Biberach 428  
   
10,43

(145)
2,39 m

(180)
(325)
15,50 m

(103)
(428)
13 228 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 426  
   
10,71

(127)
2,54 m

(202)
(329)
15,00 m

(97)
(426)
14 27 Maurer Justin 2005 TV Biberach 424  
   
10,08

(169)
2,49 m

(195)
(364)
12,00 m

(60)
(424)
15 49 Benz Valentin 2005 TV Hausach 401  
   
9,99

(176)
2,25 m

(159)
(335)
12,50 m

(66)
(401)
16 43 Gürtay Taha 2005 TV Haslach 375  
   
10,79

(122)
2,19 m

(150)
(272)
15,50 m

(103)
(375)
17 35 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 339  
   
11,54

(78)
2,24 m

(158)
(236)
15,50 m

(103)
(339)
18 47 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach Schüler 336  
   
10,86

(117)
2,05 m

(128)
(245)
14,50 m

(91)
(336)
19 45 Krüger Tim 2006 TV Haslach 320  
   
10,80

(121)
2,12 m

(139)
(260)
12,00 m

(60)
(320)
20 25 Dilger David 2005 TV Unterharmersbach Schüler 319  
   
10,88

(116)
1,99 m

(118)
(234)
14,00 m

(85)
(319)
21 50 Armbruster Hannes 2006 SV Schapbach 176  
   
11,56

(77)
1,87 m

(99)
(176)
6,50 m

(0)
(176)
22 184 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach Schüler 149  
   
12,66

(23)
1,76 m

(80)
(103)
11,00 m

(46)
(149)
23 32 Trautwein Thomas 2005 TV Schiltach 119  
   
10,83

(119)


7,50 m

(0)
24 183 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach Schüler 108  
   
12,24

(42)
1,68 m

(66)
(108)
6,00 m

(0)
(108)
25 185 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach Schüler 66  
   
13,48

(0)
1,68 m

(66)
(66)
6,50 m

(0)
(66)

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 93 Harter Luca 2004 TV Wolfach 756  
   
8,83

(271)
3,19 m

(290)
(561)
24,50 m

(195)
(756)
2 231 Schnurr Alexander 2004 TV Ohlsbach Schüler 706  
   
8,77

(276)
3,02 m

(268)
(544)
21,00 m

(162)
(706)
3 87 Armbruster Niklas 2004 TV Hausach 632  
   
9,30

(229)
3,18 m

(289)
(518)
16,50 m

(114)
(632)
4 86 Mhamka Leon Oscar 2004 TV Wolfach 602  
   
10,15

(164)
2,58 m

(208)
(372)
28,50 m

(230)
(602)
5 89 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 450  
   
10,07

(170)
2,53 m

(201)
(371)
13,50 m

(79)
(450)
6 91 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 424  
   
10,58

(135)
2,24 m

(158)
(293)
18,00 m

(131)
(424)
7 92 Gutmann Lars 2004 TV Unterharmersbach Schüler 364  
   
10,70

(127)
2,24 m

(158)
(285)
13,50 m

(79)
(364)

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 78 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 1021  
   
8,92

(263)
3,58 m

(338)
(601)
0,96 m

(173)
(774)
30,50 m

(247)
(1021)
2 80 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1021  
   
8,69

(284)
3,35 m

(310)
(594)
1,04 m

(223)
(817)
25,50 m

(204)
(1021)
3 84 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 1019  
   
9,81

(189)
3,31 m

(305)
(494)
1,16 m

(295)
(789)
28,50 m

(230)
(1019)
4 227 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 996  
   
9,61

(204)
3,11 m

(280)
(484)
1,16 m

(295)
(779)
27,00 m

(217)
(996)
5 82 Kaspar Rouven 2003 TV Ohlsbach Schüler 996  
   
9,51

(212)
3,01 m

(266)
(478)
1,12 m

(271)
(749)
30,50 m

(247)
(996)
6 207 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 958  
   
9,39

(222)
3,17 m

(287)
(509)
1,04 m

(223)
(732)
28,00 m

(226)
(958)
7 85 Thoma Erik 2003 TV Haslach 847  
   
9,93

(180)
3,12 m

(281)
(461)
0,96 m

(173)
(634)
26,50 m

(213)
(847)
8 79 Damm Julius 2003 TV Unterharmersbach Schüler 828  
   
11,40

(86)
3,96 m

(383)
(469)
0,96 m

(173)
(642)
23,50 m

(186)
(828)

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 78 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 848  
   
8,92

(263)
3,58 m

(338)
(601)
30,50 m

(247)
(848)
2 80 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 798  
   
8,69

(284)
3,35 m

(310)
(594)
25,50 m

(204)
(798)
3 83 Kraus Stefan 2003 TV Schenkenzell 766  
   
9,50

(213)
3,49 m

(327)
(540)
28,00 m

(226)
(766)
4 207 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 735  
   
9,39

(222)
3,17 m

(287)
(509)
28,00 m

(226)
(735)
5 82 Kaspar Rouven 2003 TV Ohlsbach Schüler 725  
   
9,51

(212)
3,01 m

(266)
(478)
30,50 m

(247)
(725)
6 84 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 724  
   
9,81

(189)
3,31 m

(305)
(494)
28,50 m

(230)
(724)
7 81 Gebele Marcel 2003 TV Schenkenzell 722  
   
9,41

(220)
3,08 m

(276)
(496)
28,00 m

(226)
(722)
8 227 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 701  
   
9,61

(204)
3,11 m

(280)
(484)
27,00 m

(217)
(701)
9 85 Thoma Erik 2003 TV Haslach 674  
   
9,93

(180)
3,12 m

(281)
(461)
26,50 m

(213)
(674)
10 79 Damm Julius 2003 TV Unterharmersbach Schüler 655  
   
11,40

(86)
3,96 m

(383)
(469)
23,50 m

(186)
(655)

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 71 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 1408  
   
8,22

(332)
3,75 m

(359)
(691)
1,28 m

(362)
(1053)
45,00 m

(355)
(1408)
2 72 Prescher Simon 2002 TV Hausach 1363  
   
7,98

(358)
3,86 m

(371)
(729)
1,24 m

(340)
(1069)
36,50 m

(294)
(1363)
3 70 Bächle Luca 2002 TV Biberach 1311  
   
8,08

(347)
4,17 m

(407)
(754)
1,28 m

(362)
(1116)
24,50 m

(195)
(1311)
4 73 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1275  
   
8,05

(350)
3,63 m

(344)
(694)
1,20 m

(318)
(1012)
32,50 m

(263)
(1275)
5 75 Schmider Julien 2002 TV Haslach 1047  
   
9,03

(253)
3,32 m

(306)
(559)
1,12 m

(271)
(830)
27,00 m

(217)
(1047)
6 76 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1023  
   
9,23

(235)
3,22 m

(294)
(529)
1,08 m

(247)
(776)
30,50 m

(247)
(1023)
7 77 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 977  
   
9,06

(250)
3,13 m

(282)
(532)
1,04 m

(223)
(755)
27,50 m

(222)
(977)
8 68 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 909  
   
9,16

(241)
2,92 m

(255)
(496)
1,08 m

(247)
(743)
21,50 m

(166)
(909)
9 66 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 752  
   
10,43

(145)
2,70 m

(225)
(370)
0,92 m

(147)
(517)
29,00 m

(235)
(752)

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 71 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 1046  
   
8,22

(332)
3,75 m

(359)
(691)
45,00 m

(355)
(1046)
2 72 Prescher Simon 2002 TV Hausach 1023  
   
7,98

(358)
3,86 m

(371)
(729)
36,50 m

(294)
(1023)
3 73 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 957  
   
8,05

(350)
3,63 m

(344)
(694)
32,50 m

(263)
(957)
4 70 Bächle Luca 2002 TV Biberach 949  
   
8,08

(347)
4,17 m

(407)
(754)
24,50 m

(195)
(949)
5 69 Groß Kilian 2002 TV Schenkenzell 793  
   
9,04

(252)
3,39 m

(315)
(567)
28,00 m

(226)
(793)
6 75 Schmider Julien 2002 TV Haslach 776  
   
9,03

(253)
3,32 m

(306)
(559)
27,00 m

(217)
(776)
7 76 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 776  
   
9,23

(235)
3,22 m

(294)
(529)
30,50 m

(247)
(776)
8 77 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 754  
   
9,06

(250)
3,13 m

(282)
(532)
27,50 m

(222)
(754)
9 67 Fischer Jan 2002 TV Schenkenzell 705  
   
9,53

(211)
3,09 m

(277)
(488)
27,00 m

(217)
(705)
10 68 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 662  
   
9,16

(241)
2,92 m

(255)
(496)
21,50 m

(166)
(662)
11 66 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 605  
   
10,43

(145)
2,70 m

(225)
(370)
29,00 m

(235)
(605)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M12
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 211 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 1486  
   
12,28

(302)
13,79

(234)
(536)
3,73 m

(356)
(892)
26,00 m

(255)
(1147)
8:43,44

(339)
(1486)
2 145 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach Schüler 1320  
   
12,85

(261)
14,37

(202)
(463)
3,54 m

(333)
(796)
26,50 m

(259)
(1055)
9:52,72

(265)
(1320)
3 151 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler 970  
   
13,56

(215)
17,02

(86)
(301)
2,92 m

(255)
(556)
16,00 m

(166)
(722)
10:10,69

(248)
(970)
4 152 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach Schüler 942  
   
13,56

(215)
18,54

(35)
(250)
3,13 m

(282)
(532)
16,50 m

(171)
(703)
10:20,75

(239)
(942)

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 147 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 1866  
   
11,18

(392)
11,48

(390)
(782)
4,48 m

(441)
(1223)
1,24 m

(340)
(1563)
32,50 m

(303)
(1866)
2 142 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 1780  
   
12,25

(304)
11,78

(366)
(670)
4,19 m

(409)
(1079)
1,32 m

(384)
(1463)
34,50 m

(317)
(1780)
3 148 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 1649  
   
11,58

(357)
13,47

(252)
(609)
4,28 m

(419)
(1028)
1,20 m

(318)
(1346)
32,50 m

(303)
(1649)
4 143 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 1325  
   
12,83

(262)
14,53

(194)
(456)
3,39 m

(315)
(771)
1,16 m

(295)
(1066)
26,50 m

(259)
(1325)
5 150 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 1319  
   
13,05

(248)
13,99

(222)
(470)
3,40 m

(316)
(786)
1,12 m

(271)
(1057)
27,00 m

(262)
(1319)
6 144 Armbruster Dominik 2001 TV Haslach 1031  
   
13,30

(231)
16,48

(107)
(338)
3,24 m

(296)
(634)
1,00 m

(198)
(832)
19,50 m

(199)
(1031)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M12
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 149 Fix Pascal 2001 TV Haslach 1388  
   
12,35

(297)
13,52

(249)
(546)
3,58 m

(338)
(884)
5,60 m

(254)
(1138)
11,58 m

(250)
(1388)

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 218 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehl 2129  
   
10,66

(442)
10,53

(474)
(916)
4,49 m

(442)
(1358)
1,40 m

(427)
(1785)
38,50 m

(344)
(2129)
2 224 Böhler Tim 2000 TV Haslach 1941  
   
11,92

(330)
11,43

(394)
(724)
4,41 m

(433)
(1157)
1,36 m

(406)
(1563)
44,00 m

(378)
(1941)
3 60 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1752  
   
11,43

(370)
12,50

(314)
(684)
3,93 m

(379)
(1063)
1,28 m

(362)
(1425)
36,00 m

(327)
(1752)
4 62 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 1675  
   
12,01

(323)
14,51

(195)
(518)
4,33 m

(424)
(942)
1,36 m

(406)
(1348)
36,00 m

(327)
(1675)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 63 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl 2254  
   
10,56

(452)
10,96

(434)
(886)
4,59 m

(453)
(1339)
9,10 m

(430)
(1769)
27,95 m

(485)
(2254)
2 64 Händel Philipp 2000 TV 1847 Bühl 2161  
   
11,10

(400)
10,91

(439)
(839)
4,44 m

(436)
(1275)
9,74 m

(458)
(1733)
23,29 m

(428)
(2161)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 59 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 2165  
   
10,68

(440)
10,27

(500)
(940)
4,74 m

(468)
(1408)
32,00 m

(300)
(1708)
7:21,36

(457)
(2165)
2 61 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 2095  
   
11,31

(381)
10,38

(489)
(870)
4,68 m

(462)
(1332)
38,00 m

(341)
(1673)
7:43,12

(422)
(2095)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 19 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 2601  
   
13,49
+0,0
(454)
12,60

(523)
(977)
5,26 m
-0,7
(522)
(1499)
11,46 m

(529)
(2028)
35,86 m

(573)
(2601)
2 182 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord/Kehl 2181  
   
14,81
+0,0
(356)
14,49

(436)
(792)
4,40 m
+1,2
(432)
(1224)
9,08 m

(429)
(1653)
31,65 m

(528)
(2181)
3 20 Dremsa David 1999 TV Haslach 1454  
   
17,77
+0,0
(190)
18,25

(315)
(505)
3,20 m
+0,2
(291)
(796)
6,48 m

(302)
(1098)
18,06 m

(356)
(1454)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 17 Ammel Dennis 1999 LTV Meißenheim 2097  
   
14,29
+0,0
(393)
15,26

(406)
(799)
4,43 m
+0,2
(435)
(1234)
57,00 m

(452)
(1686)
7:50,23

(411)
(2097)

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 23 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 896  
   
aufg.

13,39

(484)
(484)
4,22 m
+0,3
(412)
(896)
aufg.

aufg.

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 51 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 2224  
   
13,69
-1,9
(438)
15,08

(413)
(851)
4,57 m
-0,2
(450)
(1301)
1,60 m

(529)
(1830)
20,21 m

(394)
(2224)
2 57 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 2103  
   
14,02
-1,9
(412)
16,22

(373)
(785)
4,82 m
+0,6
(477)
(1262)
1,44 m

(448)
(1710)
20,11 m

(393)
(2103)
3 56 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1911  
   
14,71
-1,9
(363)
15,90

(384)
(747)
4,17 m
+1,3
(407)
(1154)
1,36 m

(406)
(1560)
16,38 m

(351)
(1911)
4 54 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1852  
   
15,05
-1,9
(340)
16,25

(372)
(712)
3,98 m
-0,6
(385)
(1097)
1,24 m

(340)
(1437)
22,33 m

(415)
(1852)
5 53 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1714  
   
15,22
-1,9
(329)
16,08

(378)
(707)
3,72 m
+0,3
(355)
(1062)
1,16 m

(295)
(1357)
16,93 m

(357)
(1714)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 55 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 2524  
   
14,33
-1,9
(390)
14,32

(443)
(833)
5,00 m
-0,4
(495)
(1328)
12,81 m

(582)
(1910)
39,90 m

(614)
(2524)
2 52 Schwab Kai 1998 SV Schapbach 1524  
   
16,30
-1,9
(265)
16,38

(368)
(633)
3,55 m
+0,0
(335)
(968)
5,72 m

(261)
(1229)
14,18 m

(295)
(1524)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 58 Müller Darius 1998 TV Wolfach 1961  
   
15,60
-1,9
(306)
15,18

(409)
(715)
4,15 m
+0,0
(404)
(1119)
45,50 m

(387)
(1506)
7:22,93

(455)
(1961)

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 1 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach Schüler 878  
   
9,68

(229)
26,00 m

(351)
(580)
2,94 m

(298)
(878)
2 12 Schmieder Hannah 2005 TV Wolfach 843  
   
9,44

(249)
21,00 m

(292)
(541)
2,97 m

(302)
(843)
3 5 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 718  
   
9,64

(233)
16,00 m

(226)
(459)
2,67 m

(259)
(718)
4 7 Müller Karin 2005 TV Wolfach 697  
   
9,99

(205)
17,00 m

(240)
(445)
2,62 m

(252)
(697)
5 6 Leitsch Luana 2006 TV Haslach 577  
   
10,07

(199)
11,50 m

(156)
(355)
2,42 m

(222)
(577)
6 11 Scharer Lina 2005 TV Wolfach 576  
   
10,25

(186)
12,00 m

(164)
(350)
2,45 m

(226)
(576)
7 197 Stahl Charlotte 2005 DJK Welschensteinach 541  
   
10,23

(187)
10,50 m

(139)
(326)
2,38 m

(215)
(541)
8 2 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 517  
   
10,31

(182)
9,50 m

(121)
(303)
2,37 m

(214)
(517)
9 198 Striegel Jana 2005 DJK Welschensteinach 495  
   
10,18

(191)
9,00 m

(111)
(302)
2,24 m

(193)
(495)
10 3 Breig Leoni 2005 TV Unterharmersbach Schüler 494  
   
10,76

(151)
10,50 m

(139)
(290)
2,31 m

(204)
(494)
11 4 Mäntele Leonie 2007 TV Schiltach 458  
   
10,87

(144)
8,00 m

(92)
(236)
2,42 m

(222)
(458)
12 10 Künstle Jana 2006 SV Schapbach 368  
   
11,29

(118)
7,00 m

(71)
(189)
2,15 m

(179)
(368)
13 8 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 362  
   
11,40

(111)
7,50 m

(81)
(192)
2,10 m

(170)
(362)

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 202 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1093  
   
8,70

(318)
27,50 m

(368)
(686)
3,77 m

(407)
(1093)
2 201 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 880  
   
9,10

(279)
18,00 m

(253)
(532)
3,31 m

(348)
(880)
3 135 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach Schüler 861  
   
9,07

(282)
18,00 m

(253)
(535)
3,14 m

(326)
(861)
4 129 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schüler 815  
   
9,66

(231)
20,00 m

(280)
(511)
2,98 m

(304)
(815)
5 194 Engesser Evelyne 2004 DJK Welschensteinach 775  
   
9,82

(218)
18,00 m

(253)
(471)
2,98 m

(304)
(775)
6 136 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 754  
   
9,80

(220)
16,00 m

(226)
(446)
3,01 m

(308)
(754)
7 229 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 721  
   
9,74

(225)
16,00 m

(226)
(451)
2,74 m

(270)
(721)
8 141 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 661  
   
10,18

(191)
15,00 m

(211)
(402)
2,67 m

(259)
(661)
9 138 Senff Fabienne 2004 TV Haslach 631  
   
10,24

(187)
13,50 m

(188)
(375)
2,65 m

(256)
(631)
10 140 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 619  
   
10,12

(195)
13,00 m

(181)
(376)
2,56 m

(243)
(619)
11 199 Ferreira Marie 2004 DJK Welschensteinach 609  
   
10,21

(189)
15,00 m

(211)
(400)
2,34 m

(209)
(609)
12 226 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 602  
   
10,42

(174)
13,50 m

(188)
(362)
2,54 m

(240)
(602)
13 130 Grießbaum Annika 2004 TV Wolfach 567  
   
10,26

(185)
9,00 m

(111)
(296)
2,75 m

(271)
(567)
14 139 Jehle Hannah 2004 TV Wolfach 529  
   
10,93

(140)
10,50 m

(139)
(279)
2,61 m

(250)
(529)
15 137 Schmider Lea 2004 TV Hausach 517  
   
10,86

(144)
13,50 m

(188)
(332)
2,19 m

(185)
(517)
16 203 Walter Ronja 2004 DJK Welschensteinach 508  
   
10,35

(179)
8,00 m

(92)
(271)
2,52 m

(237)
(508)
17 200 Herrmann Kim 2004 DJK Welschensteinach 493  
   
10,79

(149)
10,00 m

(130)
(279)
2,37 m

(214)
(493)
18 134 Waidele Lara 2004 SV Schapbach 488  
   
10,44

(172)
11,50 m

(156)
(328)
2,04 m

(160)
(488)
19 133 Decker Maya 2004 SV Schapbach 479  
   
10,99

(136)
9,50 m

(121)
(257)
2,42 m

(222)
(479)

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 111 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 999  
   
8,90

(298)
22,00 m

(305)
(603)
3,68 m

(396)
(999)
2 105 Benz Jule 2003 TV Hausach 926  
   
8,79

(309)
20,50 m

(286)
(595)
3,18 m

(331)
(926)
3 118 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 905  
   
9,19

(271)
20,50 m

(286)
(557)
3,31 m

(348)
(905)
4 204 Meyer Isabelle 2003 DJK Welschensteinach 874  
   
9,30

(261)
16,50 m

(233)
(494)
3,55 m

(380)
(874)
5 106 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 872  
   
8,97

(291)
17,50 m

(247)
(538)
3,20 m

(334)
(872)
6 115 Silzer Dana 2003 TV Hausach 863  
   
9,31

(260)
18,00 m

(253)
(513)
3,32 m

(350)
(863)
7 116 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 827  
   
9,51

(243)
19,50 m

(273)
(516)
3,03 m

(311)
(827)
8 108 Berger Selina 2003 TV Biberach 826  
   
9,53

(242)
17,00 m

(240)
(482)
3,28 m

(344)
(826)
9 113 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 799  
   
9,66

(231)
18,50 m

(260)
(491)
3,01 m

(308)
(799)
10 114 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 787  
   
9,15

(275)
14,50 m

(204)
(479)
3,01 m

(308)
(787)
11 109 Itt Clara 2003 TV Ohlsbach Schüler 777  
   
9,38

(254)
16,00 m

(226)
(480)
2,93 m

(297)
(777)
12 110 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 762  
   
9,84

(217)
20,00 m

(280)
(497)
2,71 m

(265)
(762)
13 232 Vollmer Jana 2003 DJK Welschensteinach 702  
   
10,04

(201)
18,00 m

(253)
(454)
2,59 m

(248)
(702)
14 107 Silzer Lara 2003 TV Biberach 662  
   
10,53

(166)
15,50 m

(218)
(384)
2,80 m

(278)
(662)
15 112 Fritsch Lea 2003 TV Wolfach 421  
   
11,53

(104)
9,00 m

(111)
(215)
2,32 m

(206)
(421)

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 111 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1203  
   
8,90

(298)
1,04 m

(204)
(502)
22,00 m

(305)
(807)
3,68 m

(396)
(1203)
2 204 Meyer Isabelle 2003 DJK Welschensteinach 1107  
   
9,30

(261)
1,08 m

(233)
(494)
16,50 m

(233)
(727)
3,55 m

(380)
(1107)
3 105 Benz Jule 2003 TV Hausach 1101  
   
8,79

(309)
1,00 m

(175)
(484)
20,50 m

(286)
(770)
3,18 m

(331)
(1101)
4 115 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1096  
   
9,31

(260)
1,08 m

(233)
(493)
18,00 m

(253)
(746)
3,32 m

(350)
(1096)
5 108 Berger Selina 2003 TV Biberach 1087  
   
9,53

(242)
1,12 m

(261)
(503)
17,00 m

(240)
(743)
3,28 m

(344)
(1087)
6 106 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1076  
   
8,97

(291)
1,04 m

(204)
(495)
17,50 m

(247)
(742)
3,20 m

(334)
(1076)
7 118 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1050  
   
9,19

(271)
0,96 m

(145)
(416)
20,50 m

(286)
(702)
3,31 m

(348)
(1050)
8 116 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 972  
   
9,51

(243)
0,96 m

(145)
(388)
19,50 m

(273)
(661)
3,03 m

(311)
(972)
9 114 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 932  
   
9,15

(275)
0,96 m

(145)
(420)
14,50 m

(204)
(624)
3,01 m

(308)
(932)
10 109 Itt Clara 2003 TV Ohlsbach Schüler 922  
   
9,38

(254)
0,96 m

(145)
(399)
16,00 m

(226)
(625)
2,93 m

(297)
(922)
11 113 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 914  
   
9,66

(231)
0,92 m

(115)
(346)
18,50 m

(260)
(606)
3,01 m

(308)
(914)
12 232 Vollmer Jana 2003 DJK Welschensteinach 786  
   
10,04

(201)
0,88 m

(84)
(285)
18,00 m

(253)
(538)
2,59 m

(248)
(786)
13 104 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach 434  
   
11,40

(111)


9,00 m

(111)
2,36 m

(212)

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 164 Mueller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1567  
   
8,24

(366)
1,20 m

(315)
(681)
34,50 m

(440)
(1121)
4,09 m

(446)
(1567)
2 158 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 1542  
   
8,06

(387)
1,32 m

(394)
(781)
24,00 m

(329)
(1110)
3,97 m

(432)
(1542)
3 223 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1445  
   
8,44

(344)
1,20 m

(315)
(659)
29,50 m

(389)
(1048)
3,69 m

(397)
(1445)
4 159 Wälde Nora 2002 TV Biberach 1327  
   
8,84

(304)
1,24 m

(342)
(646)
21,50 m

(299)
(945)
3,57 m

(382)
(1327)
5 167 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1321  
   
8,36

(353)
1,16 m

(288)
(641)
23,00 m

(317)
(958)
3,42 m

(363)
(1321)
6 206 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1259  
   
8,48

(340)
1,12 m

(261)
(601)
19,50 m

(273)
(874)
3,59 m

(385)
(1259)
7 153 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1249  
   
8,35

(354)
1,04 m

(204)
(558)
19,00 m

(267)
(825)
3,91 m

(424)
(1249)
8 163 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1225  
   
8,83

(305)
1,16 m

(288)
(593)
18,50 m

(260)
(853)
3,49 m

(372)
(1225)
9 161 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 1207  
   
9,00

(289)
1,12 m

(261)
(550)
21,50 m

(299)
(849)
3,38 m

(358)
(1207)
10 165 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 1177  
   
9,10

(279)
1,04 m

(204)
(483)
25,50 m

(346)
(829)
3,31 m

(348)
(1177)
11 168 Blattmann Jasmin 2002 TV Hausach 1114  
   
8,88

(300)
0,96 m

(145)
(445)
24,50 m

(334)
(779)
3,21 m

(335)
(1114)
12 170 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 1109  
   
8,58

(330)
1,04 m

(204)
(534)
14,50 m

(204)
(738)
3,48 m

(371)
(1109)
13 169 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 1098  
   
9,58

(238)
1,08 m

(233)
(471)
22,50 m

(311)
(782)
3,07 m

(316)
(1098)
14 166 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1028  
   
8,35

(354)
0,96 m

(145)
(499)
15,50 m

(218)
(717)
3,03 m

(311)
(1028)
15 156 Bächle Judith 2002 TV Hausach 1018  
   
9,65

(232)
0,96 m

(145)
(377)
25,50 m

(346)
(723)
2,92 m

(295)
(1018)
16 219 Fischer Lena 2002 LTV Meißenheim 1008  
   
10,25

(186)
1,04 m

(204)
(390)
22,00 m

(305)
(695)
3,05 m

(313)
(1008)
17 162 Hug Celine 2002 TV Biberach 971  
   
9,40

(253)
1,00 m

(175)
(428)
18,50 m

(260)
(688)
2,83 m

(283)
(971)
18 205 Maier Franziska 2002 DJK Welschensteinach 917  
   
9,36

(256)
0,96 m

(145)
(401)
14,50 m

(204)
(605)
3,04 m

(312)
(917)
19 157 Leible Mila 2002 TV Ohlsbach Schüler 589  
   
disq.

1,04 m

(204)
(204)
11,50 m

(156)
(360)
2,47 m

(229)
(589)

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 164 Mueller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1252  
   
8,24

(366)
34,50 m

(440)
(806)
4,09 m

(446)
(1252)
2 158 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 1148  
   
8,06

(387)
24,00 m

(329)
(716)
3,97 m

(432)
(1148)
3 223 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1130  
   
8,44

(344)
29,50 m

(389)
(733)
3,69 m

(397)
(1130)
4 209 Kurun Jana 2002 TV Gengenbach 1076  
   
8,86

(302)
31,50 m

(410)
(712)
3,43 m

(364)
(1076)
5 153 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1045  
   
8,35

(354)
19,00 m

(267)
(621)
3,91 m

(424)
(1045)
6 167 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1033  
   
8,36

(353)
23,00 m

(317)
(670)
3,42 m

(363)
(1033)
7 206 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 998  
   
8,48

(340)
19,50 m

(273)
(613)
3,59 m

(385)
(998)
8 159 Wälde Nora 2002 TV Biberach 985  
   
8,84

(304)
21,50 m

(299)
(603)
3,57 m

(382)
(985)
9 165 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 973  
   
9,10

(279)
25,50 m

(346)
(625)
3,31 m

(348)
(973)
10 168 Blattmann Jasmin 2002 TV Hausach 969  
   
8,88

(300)
24,50 m

(334)
(634)
3,21 m

(335)
(969)
11 160 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 958  
   
9,07

(282)
25,50 m

(346)
(628)
3,17 m

(330)
(958)
12 161 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 946  
   
9,00

(289)
21,50 m

(299)
(588)
3,38 m

(358)
(946)
13 163 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 937  
   
8,83

(305)
18,50 m

(260)
(565)
3,49 m

(372)
(937)
14 170 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 905  
   
8,58

(330)
14,50 m

(204)
(534)
3,48 m

(371)
(905)
15 166 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 883  
   
8,35

(354)
15,50 m

(218)
(572)
3,03 m

(311)
(883)
16 156 Bächle Judith 2002 TV Hausach 873  
   
9,65

(232)
25,50 m

(346)
(578)
2,92 m

(295)
(873)
17 169 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 865  
   
9,58

(238)
22,50 m

(311)
(549)
3,07 m

(316)
(865)
18 162 Hug Celine 2002 TV Biberach 796  
   
9,40

(253)
18,50 m

(260)
(513)
2,83 m

(283)
(796)
19 205 Maier Franziska 2002 DJK Welschensteinach 772  
   
9,36

(256)
14,50 m

(204)
(460)
3,04 m

(312)
(772)
20 154 Müller Fani 2002 TV Wolfach 685  
   
10,81

(148)
16,50 m

(233)
(381)
2,98 m

(304)
(685)
21 210 Heine Laura 2002 TV Gengenbach 674  
   
9,38

(254)
12,00 m

(164)
(418)
2,65 m

(256)
(674)
22 155 Faißt Lara 2002 TV Ohlsbach Schüler 500  
   
11,69

(95)
20,50 m

(286)
(381)
1,80 m

(119)
(500)
23 157 Leible Mila 2002 TV Ohlsbach Schüler 385  
   
disq.

11,50 m

(156)
(156)
2,47 m

(229)
(385)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ BAL  
1 221 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2010  
   
11,31

(398)
11,81

(435)
(833)
1,20 m

(315)
(1148)
4,46 m

(489)
(1637)
28,00 m

(373)
(2010)
2 208 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach 1942  
   
11,49

(383)
11,77

(437)
(820)
1,28 m

(368)
(1188)
4,26 m

(466)
(1654)
19,50 m

(288)
(1942)
3 14 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1697  
   
13,25

(251)
12,79

(378)
(629)
1,24 m

(342)
(971)
3,68 m

(396)
(1367)
23,50 m

(330)
(1697)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H 2K0 WEZ BAL  
1 212 Weith Johanna 2001 TV Gengenbach 1761  
   
12,15

(329)
12,82

(376)
(705)
9:17,62

(330)
(1035)
3,76 m

(406)
(1441)
22,50 m

(320)
(1761)
2 15 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 1465  
   
13,73

(221)
15,39

(261)
(482)
9:32,79

(313)
(795)
3,36 m

(355)
(1150)
22,00 m

(315)
(1465)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H KUG DIS WEZ  
1 216 Eisenmann Sabrina 2000 TV Gengenbach 1823  
   
11,86

(352)
13,15

(359)
(711)
7,42 m

(363)
(1074)
15,70 m

(327)
(1401)
3,89 m

(422)
(1823)
2 119 Benz Mira 2000 TV Ohlsbach Schüler 1704  
   
12,11

(332)
13,98

(319)
(651)
6,14 m

(301)
(952)
16,39 m

(336)
(1288)
3,84 m

(416)
(1704)
3 125 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 1701  
   
11,85

(353)
14,05

(316)
(669)
6,61 m

(324)
(993)
15,13 m

(318)
(1311)
3,63 m

(390)
(1701)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H BAL 2K0 WEZ  
1 128 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2005  
   
11,86

(352)
12,33

(403)
(755)
34,00 m

(425)
(1180)
8:37,67

(382)
(1562)
4,06 m

(443)
(2005)
2 213 Gris Sophie 2000 TV Gengenbach 1501  
   
11,89

(349)
12,58

(389)
(738)
26,50 m

(359)
(1097)
aufg.

3,74 m

(404)
(1501)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ HOC 75M 60H BAL  
1 120 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2125  
   
4,38 m

(480)
1,40 m

(444)
(924)
11,70

(365)
(1289)
11,98

(424)
(1713)
32,50 m

(412)
(2125)
2 122 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2075  
   
4,30 m

(471)
1,24 m

(342)
(813)
11,14

(414)
(1227)
11,45

(458)
(1685)
30,00 m

(390)
(2075)
3 127 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2020  
   
3,98 m

(433)
1,28 m

(368)
(801)
11,22

(407)
(1208)
12,01

(422)
(1630)
30,00 m

(390)
(2020)
4 220 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2016  
   
4,15 m

(453)
1,36 m

(419)
(872)
11,43

(388)
(1260)
12,36

(402)
(1662)
26,00 m

(354)
(2016)
5 225 Goeppel Caterina 2000 SV Waldkirch 2002  
   
4,13 m

(451)
1,44 m

(469)
(920)
12,05

(337)
(1257)
13,32

(350)
(1607)
30,50 m

(395)
(2002)
6 217 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 1848  
   
3,92 m

(426)
1,24 m

(342)
(768)
11,95

(345)
(1113)
12,48

(395)
(1508)
24,50 m

(340)
(1848)
7 123 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1646  
   
3,41 m

(362)
1,28 m

(368)
(730)
12,59

(296)
(1026)
13,37

(348)
(1374)
18,00 m

(272)
(1646)
8 121 Singler Sophia 2000 TV Haslach 1130  
   
3,25 m

(340)


13,02

(267)
15,50

(257)
17,50 m

(266)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 96 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 1911  
   
15,83
-2,2
(352)
15,49

(404)
(756)
4,03 m
+0,0
(439)
(1195)
7,69 m

(375)
(1570)
16,76 m

(341)
(1911)
2 98 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 1900  
   
15,33
-1,8
(383)
15,53

(402)
(785)
4,20 m
+0,0
(459)
(1244)
6,36 m

(312)
(1556)
16,94 m

(344)
(1900)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 230 Roll Julia 1999 Astoria Walldorf 2424  
   
14,25
-1,8
(459)
13,82

(484)
(943)
4,70 m
+0,0
(516)
(1459)
1,48 m

(493)
(1952)
27,05 m

(472)
(2424)
2 190 Wienbruch Rebecca 1999 TV Engen 2136  
   
14,60
-2,2
(433)
14,69

(440)
(873)
4,34 m
+0,0
(475)
(1348)
1,36 m

(419)
(1767)
17,28 m

(369)
(2136)
3 95 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 2089  
   
14,51
-2,2
(439)
15,58

(400)
(839)
4,51 m
+0,0
(495)
(1334)
1,36 m

(419)
(1753)
14,67 m

(336)
(2089)
4 188 Schütz Lea 1999 TV Engen 2067  
   
14,36
-2,2
(450)
16,06

(380)
(830)
3,99 m
+0,0
(434)
(1264)
1,36 m

(419)
(1683)
18,62 m

(384)
(2067)
5 94 Götz Nadja 1999 LG Ortenau Nord 1999  
   
13,96
-1,8
(481)
17,49

(328)
(809)
3,75 m
+0,0
(405)
(1214)
1,36 m

(419)
(1633)
17,08 m

(366)
(1999)
6 191 Sartena Luisa 1999 TV Engen 1917  
   
14,65
-2,2
(429)
15,82

(390)
(819)
4,27 m
+0,0
(467)
(1286)
1,24 m

(342)
(1628)
11,25 m

(289)
(1917)
7 222 Heering Anna 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1853  
   
15,15
-2,2
(395)
16,32

(370)
(765)
3,65 m
+0,0
(392)
(1157)
1,32 m

(394)
(1551)
12,10 m

(302)
(1853)
8 189 Maier Isabel 1999 TV Engen 1838  
   
15,32
-2,2
(384)
17,01

(345)
(729)
4,03 m
+0,0
(439)
(1168)
1,16 m

(288)
(1456)
18,41 m

(382)
(1838)
9 99 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 1814  
   
15,31
-1,8
(384)
16,07

(380)
(764)
3,87 m
+0,0
(420)
(1184)
1,28 m

(368)
(1552)
9,50 m

(262)
(1814)
10 97 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 1787  
   
15,46
-1,8
(375)
17,60

(325)
(700)
3,93 m
+0,0
(427)
(1127)
1,28 m

(368)
(1495)
11,42 m

(292)
(1787)
11 103 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 1759  
   
15,74
-1,8
(357)
18,12

(308)
(665)
3,72 m
+0,0
(401)
(1066)
1,24 m

(342)
(1408)
15,87 m

(351)
(1759)
12 101 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach 1140  
   
16,75
-1,8
(299)
18,95

(283)
(582)


1,16 m

(288)
9,99 m

(270)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 102 Herr Katharina 1999 TV Haslach 1942  
   
15,43
-1,8
(377)
16,32

(370)
(747)
4,25 m
+0,0
(465)
(1212)
27,50 m

(368)
(1580)
8:52,64

(362)
(1942)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 179 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 2365  
   
14,15
-2,0
(466)
13,24

(516)
(982)
4,80 m
-0,2
(527)
(1509)
31,50 m

(404)
(1913)
7:51,45

(452)
(2365)
2 178 Sum Elena 1998 SV Schapbach 1742  
   
15,86
-2,0
(350)
16,58

(360)
(710)
3,65 m
+0,0
(392)
(1102)
21,50 m

(310)
(1412)
9:18,15

(330)
(1742)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 193 Herzig Luiza 1998 TV Engen 2181  
   
14,72
-1,7
(424)
13,39

(508)
(932)
4,38 m
-0,8
(480)
(1412)
1,36 m

(419)
(1831)
15,77 m

(350)
(2181)
2 181 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 2078  
   
14,26
-1,7
(458)
15,59

(400)
(858)
4,43 m
+0,1
(486)
(1344)
1,36 m

(419)
(1763)
13,08 m

(315)
(2078)
3 176 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 1815  
   
15,01
-2,0
(404)
16,02

(382)
(786)
3,75 m
+0,1
(405)
(1191)
1,16 m

(288)
(1479)
14,63 m

(336)
(1815)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
09.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 173 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 2458  
   
13,74
-2,0
(498)
12,85

(540)
(1038)
4,85 m
+0,0
(533)
(1571)
9,61 m

(457)
(2028)
23,80 m

(430)
(2458)
2 175 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 2386  
   
13,40
-2,0
(526)
12,70

(549)
(1075)
5,08 m
+0,7
(557)
(1632)
8,35 m

(404)
(2036)
17,42 m

(350)
(2386)
3 192 Kamenzin Anna 1998 TV Engen 1893  
   
15,05
-1,7
(402)
16,27

(372)
(774)
3,80 m
+0,0
(411)
(1185)
7,59 m

(370)
(1555)
16,53 m

(338)
(1893)
4 187 Oexle Janina 1998 TV Engen 1833  
   
14,59
-1,7
(434)
17,10

(342)
(776)
3,92 m
+0,0
(426)
(1202)
6,85 m

(336)
(1538)
13,56 m

(295)
(1833)
5 214 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 1818  
   
15,24
-1,7
(389)
15,98

(384)
(773)
4,03 m
+0,1
(439)
(1212)
6,07 m

(297)
(1509)
14,47 m

(309)
(1818)


Blockmehrkampf
Zell a. H., am 09.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV Kreis-Wolfach
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell
Datum: 09.05.2013
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U16 M15
Weibliche Jugend U16 W15
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U16 W14
Weibliche Jugend U14 W13
Männliche Jugend U14 M13
Weibliche Jugend U14 W12
Männliche Jugend U14 M12
Weibliche Kinder U12 W11
Männliche Kinder U12 M11
Weibliche Kinder U12 W10
Männliche Kinder U12 M10
Weibliche Kinder U10 W9
Männliche Kinder U10 M9
Männliche Kinder U10 M8
Weibliche Kinder U10 W8
8
10
5
15
13
8
5
11
24
11
16
10
19
7
25
13
Summe 200
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 25
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5A
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at