zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Vorkampf für den DMM-Endkampf Bundesliga Männer u.
Vorkampf für den DMM-Endkampf Bundesliga Männer u.
Essingen, am 08.06.2008
WERTUNGEN

DMM Bundesliga, Männer

Rk. Name Punkte  
1. LAV ASICS Tübingen 22.440  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAV ASICS Tübingen 22.440  
  Stabhochsprung (DMBU) 934 Bösing, Sven 1984 4,70 m   723  
  Stabhochsprung (DMBU) 960 Rieth, Sven 1980 4,20 m   667  
  Stabhochsprung (DMBU) 946 Heyer, Philipp 1981 3,50 m   (582)  
  Hammerwurf (DMBU) 962 Schellhorn, Philipp 1986 30,63 m   553  
  Hammerwurf (DMBU) 956 Rauscher, Veit 1984 29,09 m   543  
  Hammerwurf (DMBU) 945 Heyer, Mathias 1979 21,52 m   (489)  
  100m (DMBU) 936 Finkbeiner, Simon 1989 10,98 705  
  100m (DMBU) 969 Tanten, Florian 1990 11,24 673  
  100m (DMBU) 967 Seeberger, Stefan 1979 11,66 (626)  
  Kugelstoßen (DMBU) 962 Schellhorn, Philipp 1986 13,96 m   624  
  Kugelstoßen (DMBU) 973 Waidelich, Johannes 1986 12,87 m   584  
  Kugelstoßen (DMBU) 970 Tobis, Daniel 1990 12,72 m   (578)  
  Weitsprung (DMBU) 973 Waidelich, Johannes 1986 6,54 m +0,0 642  
  Weitsprung (DMBU) 971 Tsourakis, Paschalis 1986 6,22 m +0,2 613  
  Weitsprung (DMBU) 968 Stickel, Julian 1988 5,80 m +0,2 (574)  
  Speerwurf (DMBU) 942 Habisreitinger, Stefan 1983 51,87 m   651  
  Speerwurf (DMBU) 962 Schellhorn, Philipp 1986 50,20 m   640  
  Speerwurf (DMBU) 972 Vogt, Fabian 1986 41,12 m   (576)  
  1500m (DMBU) 966 Schwippel, Tobias 1986 4:01,60   700  
  1500m (DMBU) 981 Krause, Max 1990 4:10,97   663  
  Hochsprung (DMBU) 942 Habisreitinger, Stefan 1983 1,95 m   694  
  Hochsprung (DMBU) 934 Bösing, Sven 1984 1,83 m   639  
  Hochsprung (DMBU) 943 Heinrich, Manuel 1980 1,80 m   (625)  
  Diskuswurf (DMBU) 970 Tobis, Daniel 1990 43,26 m   647  
  Diskuswurf (DMBU) 973 Waidelich, Johannes 1986 39,45 m   610  
  Diskuswurf (DMBU) 972 Vogt, Fabian 1986 34,89 m   (563)  
  400m (DMBU) 937 Finkbeiner, Tobias 1990 51,20   676  
  400m (DMBU) 968 Stickel, Julian 1988 52,98   640  
  400m (DMBU) 966 Schwippel, Tobias 1986 58,88   (534)  
  110m Hürden (DMBU) 951 Lechner, Andreas 1984 15,24 +0,5 661  
  110m Hürden (DMBU) 972 Vogt, Fabian 1986 16,06 +0,5 621  
  110m Hürden (DMBU) 956 Rauscher, Veit 1984 16,98 +0,5 (581)  
  200m (DMBU) 936 Finkbeiner, Simon 1989 22,11 +1,0 716  
  200m (DMBU) 969 Tanten, Florian 1990 22,74 +1,0 683  
  200m (DMBU) 975 Wizemann, Julian 1988 23,75 +1,0 (633)  
  800m (DMBU) 954 Pörtner, Sven 1983 1:55,98   710  
  800m (DMBU) 958 Rief, Alexander 1990 1:56,12   708  
  400m Hürden (DMBU) 934 Bösing, Sven 1984 54,82   700  
  400m Hürden (DMBU) 944 Helten, Jan 1981 57,62   657  
  400m Hürden (DMBU) 981 Krause, Max 1990 62,06   (595)  
  Dreisprung (DMBU) 951 Lechner, Andreas 1984 15,06 m +2,4 727  
  Dreisprung (DMBU) 943 Heinrich, Manuel 1980 12,98 m +2,9 607  
  Dreisprung (DMBU) 956 Rauscher, Veit 1984 11,65 m +1,0 (526)  
  5000m (DMBU) 953 Moellinger, Fabian 1987 15:39,39   678  
  5000m (DMBU) 976 Wolf, Christian 1964 16:44,13   616  
  4x100m (DMBU) Staffel I 42,97   1.469  
  941, Guischard Romed (1989)   -   936, Finkbeiner Simon (1989)
969, Tanten Florian (1990)   -   937, Finkbeiner Tobias (1990)
 
  4x100m (DMBU) Staffel II 43,82   (1.416)  
  973, Waidelich Johannes (1986)   -   951, Lechner Andreas (1984)
975, Wizemann Julian (1988)   -   971, Tsourakis Paschalis (1986)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at