zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


WLV-Kreis Esslingen Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 11.06.2008 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion


Ergebnisliste

Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften

Kreismeisterschaften Esslingen
Regionalmeisterschaften Achalm
Gäste
    
Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12
    

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,6     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                16,39 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      54,77 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,52 sec.  
  3. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        57,93 sec.  
  4. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    61,30 sec.  
  5. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         67,20 sec.  


Anfang


Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m             +1,6     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,17 sec.  
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,24 sec.  
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     aufg.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     57,02 sec.  
     Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         


Anfang


Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     15,81 sec.  
     Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                  n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     14,45 sec.  
  2. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,17 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  
  4. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                16,23 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     14,45 sec.  
  2. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,17 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  
  4. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     15,81 sec.  
  5. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                16,23 sec.  
     Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                  n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  400 m Hürden m J B 0.840m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     58,61 sec.  
  2. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        61,55 sec.  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    62,47 sec.  


Anfang


Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,9     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,65 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  
  5. Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  3. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  4. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,65 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  4. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  
  6. Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  
  7. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  8. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  9. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  
  3. Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                   48,43 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     41,82 sec.  
  2. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     48,07 sec.  
  3. Schweikhardt, Felix      1993 LAC Pliezhausen                   48,90 sec.  
     Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     41,82 sec.  
  2. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  
  4. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     48,07 sec.  
  5. Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                   48,43 sec.  
  6. Schweikhardt, Felix      1993 LAC Pliezhausen                   48,90 sec.  
     Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       n.a.         


Anfang


Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  2. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  3. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     11,31 sec.  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  3. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,26 sec.  
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     11,31 sec.  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  3. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,26 sec.  
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  5. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  6. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  7. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  8. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  
  9. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


Anfang


Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  2. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        13,02 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  
  2. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     11,27 sec.  
  3. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     12,45 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  3. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     11,27 sec.  
  4. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     12,45 sec.  
  5. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        13,02 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


Anfang


Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  
  3. Bach, Lukas              1996 TSV Riederich                     13,53 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  3. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  
     Kehrer, Thilo            1996 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  3. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  4. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  
  5. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  
  6. Bach, Lukas              1996 TSV Riederich                     13,53 sec.  
     Kehrer, Thilo            1996 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang


Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +1,7     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                     16,75 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,90 sec.  
     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         


Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     16,12 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     16,12 sec.  
  4. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                14,54 sec.  
  2. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                16,61 sec.  
  3. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                17,34 sec.  
     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  3. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    16,46 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     16,68 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                14,54 sec.  
  3. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  4. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    16,46 sec.  
  5. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  
  6. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                16,61 sec.  
  7. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     16,68 sec.  
  8. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                17,34 sec.  
     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  
  3. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    82,54 sec.  
     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     n.a.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     65,00 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     66,70 sec.  
  3. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     68,73 sec.  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     69,09 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     65,00 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     66,70 sec.  
  3. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     68,73 sec.  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     69,09 sec.  
  5. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  6. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  
  7. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    82,54 sec.  
     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     n.a.         


Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +1,1     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  
  3. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     16,58 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                13,53 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,3     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                13,36 sec.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  
  4. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                     15,53 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                13,36 sec.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                13,53 sec.  
  5. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  6. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  7. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  8. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                     15,53 sec.  
  9. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  
 10. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  
 11. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     16,58 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     52,99 sec.  
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                  n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                49,76 sec.  
  2. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    51,17 sec.  
  3. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     51,36 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                49,76 sec.  
  2. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    51,17 sec.  
  3. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     51,36 sec.  
  4. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     52,99 sec.  
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                  n.a.         


Anfang


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         
     Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                      n.a.         
     Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  2. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  3. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  4. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Juliane      1994 SV Auingen                        13,95 sec.  
  2. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
  3. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  
     Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Zimmermann, Valerie      1994 SV Auingen                         n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     11.06.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             12,43 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                12,63 sec.  
  3. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  
  4. Zimmermann, Nicola       1994 SV Auingen                        13,61 sec.  
     Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             12,43 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                12,63 sec.  
  3. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  4. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  5. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  6. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  
  7. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
  8. Zimmermann, Nicola       1994 SV Auingen                        13,61 sec.  
  9. Zimmermann, Juliane      1994 SV Auingen                        13,95 sec.  
 10. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
 11. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
 12. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         
     Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         
     Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                      n.a.         
     Zimmermann, Valerie      1994 SV Auingen                         n.a.         


Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     10,83 sec.  
  3. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  4. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  5. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                10,68 sec.  
  2. Baumann, Jackie          1995 LAV ASICS Tübingen                10,72 sec.  
  3. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  4. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  
  5. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     13,13 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. George, Lisa             1995 LG Engstingen-Hohenstein          11,18 sec.  
  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  
  3. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                11,52 sec.  
  4. Herrmann, Jessica        1995 TSV Riederich                     11,71 sec.  
     Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                10,68 sec.  
  2. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  3. Baumann, Jackie          1995 LAV ASICS Tübingen                10,72 sec.  
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     10,83 sec.  
  5. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  6. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  7. George, Lisa             1995 LG Engstingen-Hohenstein          11,18 sec.  
  8. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  9. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  
 10. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  
 11. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                11,52 sec.  
 12. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  
 13. Herrmann, Jessica        1995 TSV Riederich                     11,71 sec.  
 14. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     13,13 sec.  
     Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  2. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
     Rönsch, Nadja            1996 TSV Riederich                      n.a.         
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Kuhlemann, Jana          1996 LAV ASICS Tübingen                11,57 sec.  
  3. Schmid, Charlotte        1996 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  4. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  5. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Kuhlemann, Jana          1996 LAV ASICS Tübingen                11,57 sec.  
  3. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  4. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  5. Schmid, Charlotte        1996 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  6. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
  7. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  8. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  
     Rönsch, Nadja            1996 TSV Riederich                      n.a.         
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 11.06.2008 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Kreismeisterschaften Esslingen


Ergebnisliste

        
Klassenübersicht
  400 m Hürden Männer 0.914m                     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      54,77 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,52 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    61,30 sec.  


  110 m Hürden m J A 0.991m             +1,6     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,17 sec.  
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,24 sec.  




  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        61,55 sec.  
  2. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    62,47 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,9     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  4. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  3. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  3. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  
  5. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  6. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  



  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  2. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  3. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  2. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  4. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  5. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  6. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  
  7. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  3. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  3. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  4. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  
  5. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +1,7     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,90 sec.  
     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  
  2. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  3. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  
     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  



  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +1,1     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,3     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  2. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  
  3. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  4. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  5. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  6. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  





  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  2. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  3. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  4. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  2. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
  3. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     11.06.2008
    4. Zeitlauf                             

  3. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  2. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  3. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  4. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  
  5. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
  6. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
  7. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
  8. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  3. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  4. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  5. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  3. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  4. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  3. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  4. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  5. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  
  6. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  
  7. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  2. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  4. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  5. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  3. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  4. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
  5. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  6. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 11.06.2008 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Regionalmeisterschaften Achalm


Ergebnisliste

           
Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,6     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                16,39 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      54,77 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,52 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    61,30 sec.  


  110 m Hürden m J A 0.991m             +1,6     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      16,17 sec.  
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,24 sec.  
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     aufg.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     57,02 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

     Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                  n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     14,45 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  
  4. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                16,23 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     14,45 sec.  
  2. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           15,39 sec.  
  3. Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                16,23 sec.  
     Uebele, Michael          1992 LG Dettingen/Erms                  n.a.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  400 m Hürden m J B 0.840m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     58,61 sec.  
  2. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        61,55 sec.  
  3. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    62,47 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,9     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,65 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  
  5. Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  3. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  4. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                11,65 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,87 sec.  
  4. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,00 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           12,00 sec.  
  6. Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                12,28 sec.  
  7. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           12,43 sec.  
  8. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  9. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    13,20 sec.  
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  
  3. Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                   48,43 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  3. Schweikhardt, Felix      1993 LAC Pliezhausen                   48,90 sec.  
     Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        43,81 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        46,89 sec.  
  3. Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                   48,43 sec.  
  4. Schweikhardt, Felix      1993 LAC Pliezhausen                   48,90 sec.  
     Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       n.a.         


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  2. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  3. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     11,31 sec.  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  3. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,26 sec.  
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     11,31 sec.  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,89 sec.  
  3. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,26 sec.  
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,46 sec.  
  5. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      13,73 sec.  
  6. Hitzer, Marcel           1994 TV Neidlingen                     14,22 sec.  
  7. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    14,80 sec.  
  8. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    14,98 sec.  
  9. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    15,95 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  2. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        13,02 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  
  2. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     11,27 sec.  
  3. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     12,45 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      9,83 sec.  
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  3. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     11,27 sec.  
  4. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     12,45 sec.  
  5. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        13,02 sec.  
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     n.a.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  
  3. Bach, Lukas              1996 TSV Riederich                     13,53 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  3. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  
     Kehrer, Thilo            1996 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    11,41 sec.  
  3. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                    11,42 sec.  
  4. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                    12,48 sec.  
  5. Urano, Luca              1996 TSV Denkendorf                    12,92 sec.  
  6. Bach, Lukas              1996 TSV Riederich                     13,53 sec.  
     Kehrer, Thilo            1996 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +1,7     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                     16,75 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,90 sec.  
     Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      aufg.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        16,03 sec.  
  2. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,25 sec.  
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            n.a.         
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                14,54 sec.  
  2. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                16,61 sec.  
  3. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                17,34 sec.  
     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     16,68 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,36 sec.  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                14,54 sec.  
  3. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                         15,52 sec.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        16,60 sec.  
  5. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                16,61 sec.  
  6. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     16,68 sec.  
  7. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                17,34 sec.  
     Reiner, Anna             1992 LG Filder                          n.a.         
     Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      n.a.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  2. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     65,00 sec.  
  4. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     69,09 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     65,00 sec.  
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     69,09 sec.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      72,13 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      77,48 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +1,1     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  2. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  
  3. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     16,58 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                13,53 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,3     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                13,36 sec.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  
  4. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                     15,53 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     12,77 sec.  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                13,36 sec.  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           13,47 sec.  
  4. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                13,53 sec.  
  5. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    14,06 sec.  
  6. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,16 sec.  
  7. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,50 sec.  
  8. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                     15,53 sec.  
  9. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           15,82 sec.  
 10. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           15,99 sec.  
 11. Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                     16,58 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                  n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                49,76 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                49,76 sec.  
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                  n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         
     Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                      n.a.         
     Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,9     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  2. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  3. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  4. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Juliane      1994 SV Auingen                        13,95 sec.  
  2. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
  3. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  
     Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Zimmermann, Valerie      1994 SV Auingen                         n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     11.06.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             12,43 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                12,63 sec.  
  3. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  
  4. Zimmermann, Nicola       1994 SV Auingen                        13,61 sec.  
     Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             12,43 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                12,63 sec.  
  3. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    12,83 sec.  
  4. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      12,94 sec.  
  5. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      13,04 sec.  
  6. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        13,53 sec.  
  7. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    13,60 sec.  
  8. Zimmermann, Nicola       1994 SV Auingen                        13,61 sec.  
  9. Zimmermann, Juliane      1994 SV Auingen                        13,95 sec.  
 10. Seeger, Helen            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,54 sec.  
 11. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    16,04 sec.  
 12. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    16,48 sec.  
     Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      aufg.         
     Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Sailer, Hanne            1994 TG Nürtingen                       n.a.         
     Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                      n.a.         
     Zimmermann, Valerie      1994 SV Auingen                         n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     10,83 sec.  
  3. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  4. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  5. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                10,68 sec.  
  2. Baumann, Jackie          1995 LAV ASICS Tübingen                10,72 sec.  
  3. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  4. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  
  5. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     13,13 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. George, Lisa             1995 LG Engstingen-Hohenstein          11,18 sec.  
  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  
  3. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                11,52 sec.  
  4. Herrmann, Jessica        1995 TSV Riederich                     11,71 sec.  
     Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                10,68 sec.  
  2. Moselewski, Rebekka      1995 LG Teck                           10,69 sec.  
  3. Baumann, Jackie          1995 LAV ASICS Tübingen                10,72 sec.  
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     10,83 sec.  
  5. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    10,98 sec.  
  6. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                        10,99 sec.  
  7. George, Lisa             1995 LG Engstingen-Hohenstein          11,18 sec.  
  8. Ringhofer, Vera          1995 LG Teck                           11,29 sec.  
  9. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec.  
 10. Grosshable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                 11,48 sec.  
 11. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                11,52 sec.  
 12. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    11,62 sec.  
 13. Herrmann, Jessica        1995 TSV Riederich                     11,71 sec.  
 14. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     13,13 sec.  
     Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  2. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
     Rönsch, Nadja            1996 TSV Riederich                      n.a.         
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Kuhlemann, Jana          1996 LAV ASICS Tübingen                11,57 sec.  
  3. Schmid, Charlotte        1996 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  4. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  5. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Kuhlemann, Jana          1996 LAV ASICS Tübingen                11,57 sec.  
  3. Walter, Caroline         1996 LG Neckar-Erms                    11,64 sec.  
  4. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                    11,84 sec.  
  5. Schmid, Charlotte        1996 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  6. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,48 sec.  
  7. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           12,90 sec.  
  8. Veit, Stefanie           1996 LG Neckar-Erms                    12,93 sec.  
     Rönsch, Nadja            1996 TSV Riederich                      n.a.         
     Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) am 11.06.2008 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Gäste


Ergebnisliste

              
Klassenübersicht
  400 m Hürden Männer 0.914m                     11.06.2008
    Endlauf                                 

  1. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        57,93 sec.  
  2. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         67,20 sec.  



  400 m Hürden m J A 0.914m                      11.06.2008
    Endlauf                                 

     Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     15,81 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,17 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,17 sec.  
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     15,81 sec.  







  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     41,82 sec.  
  2. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     48,07 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     41,82 sec.  
  2. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     48,07 sec.  













  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     16,12 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
  2. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     16,12 sec.  



  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,1     11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  3. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    16,46 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    16,46 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  3. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    82,54 sec.  
     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     n.a.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     66,70 sec.  
  3. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     68,73 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                      11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     66,70 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     68,73 sec.  
  3. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    82,54 sec.  
     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     n.a.         






  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     52,99 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    2. Zeitlauf                             

  2. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    51,17 sec.  
  3. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     51,36 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 11.06.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    51,17 sec.  
  2. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     51,36 sec.  
  3. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     52,99 sec.  
















Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 11.06.2008 Bericht | Peter Brändle | Ort : Neckartenzlingen | Blumenstraße 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 26 | 24 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 4 | 66| | Männl. Jugend B | 10 | | 7 | | 70| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 14 | 82| Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 22 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 29 | 78| | Schüler B | 14 | | 11 | | 78| | Schülerinnen B | | 25 | | 22 | 88| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 50 | | 84| |Summe Weiblich | | 88 | | 72 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 147 | 122 | 82| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Peter Brändle -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Helmut Seiter, Ostfildern -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen