zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

Württemberg. Leichtathletikverband Kreismehrkampfmeisterschaften 2008 am 7.06.2008 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      357 Eberhardt, Marcus       1990 LG Brenztal                    2.521 Pkt.  
            12,53(+0,6) -   5,47(-0,2) -  10,61 -   1,56 -  56,53
              551       -    475       -    522 -    434 -    539

     Außer Wertung

      474 Rademacher, Manfred     1989 TUS Metzingen                  2.215 Pkt.  
            12,42(+0,6) -   5,08(+0,5) -   7,46 -   1,48 -  56,54
              571       -    398       -    334 -    374 -    538

      442 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


     

Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      363 Hartmann, Marcel        1992 LG Brenztal                    1.861 Pkt.  
            13,34(+0,7) -   4,71(+0,6) -   8,90 -   1,52 -  63,65
              412       -    328       -    420 -    404 -    297
  2.  374 Wolf, Jonas             1992 LG Brenztal                    1.790 Pkt.  
            13,57(+0,7) -   4,63(+0,4) -  10,20 -   1,44 -  65,02
              376       -    313       -    498 -    345 -    258
  3.  361 Gritzka, Peter          1992 LG Brenztal                    1.557 Pkt.  
            14,01(+0,7) -   4,56(-0,1) -   9,08 -   1,36 -  66,32
              311       -    301       -    431 -    290 -    224
  4.  367 Minder, Steffen         1992 LG Brenztal                    1.513 Pkt.  
            13,82(+0,7) -   4,42(-0,2) -  10,69 -   1,40 -  74,78
              338       -    276       -    527 -    317 -     55
  5.  358 Eberhardt, Veit         1992 LG Brenztal                    1.180 Pkt.  
            14,60(+0,7) -   4,02(+0,3) -   8,08 -   1,32 -  71,74
              233       -    209       -    371 -    263 -    104

      430 Weigert, Florian        1992 Sportverein Zang                   0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          LG Brenztal                                                 7.901 Pkt.
             Hartmann, Marcel                  1992        1.861
             Wolf, Jonas                       1992        1.790
             Gritzka, Peter                    1992        1.557
             Minder, Steffen                   1992        1.513
             Eberhardt, Veit                   1992        1.180


      

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                          7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 


      352 Alt, Jonas              1993 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler A  4-Kampf    M14                          7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      310 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.880 Pkt.  
            13,09  -    5,07  -    9,88  -    1,40
              487  -     502  -     464  -     427
  2.  306 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.824 Pkt.  
            13,28  -    5,28  -    8,52  -    1,40
              471  -     523  -     403  -     427
  3.  451 Hofmann, Daniel         1994 TV Steinheim                   1.558 Pkt.  
            14,89  -    4,84  -    8,20  -    1,24
              351  -     479  -     388  -     340
  4.  359 Fress, Luis             1994 LG Brenztal                    1.501 Pkt.  
            14,15  -    4,06  -    7,25  -    1,28
              403  -     394  -     342  -     362
  5.  426 Maske, Bastian          1994 Sportverein Zang               1.302 Pkt.  
            15,85  -    3,80  -    6,16  -    1,28
              291  -     364  -     285  -     362
      305 Dietzel, Rafael         1994 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          


       

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                          7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      308 Klusik, Manuel          1995 LG Staufen                     1.779 Pkt.  
            10,01  -    5,13  -    1,48  -   31,00
              510  -     508  -     469  -     292
  2.  339 Häckel, Lukas           1995 TSG Schnaitheim                1.389 Pkt.  
            11,17  -    4,22  -    1,16  -   30,50
              393  -     412  -     295  -     289
  3.  425 Begemann, Christoph     1995 LG Staufen                     1.372 Pkt.  
            11,47  -    4,04  -    1,28  -   25,50
              367  -     392  -     362  -     251
  4.  334 Dempewolf, Thomas       1995 TSG Schnaitheim                1.285 Pkt.  
            11,40  -    3,95  -    1,12  -   26,50
              373  -     382  -     271  -     259

      360 Färber, Merlin          1995 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

     Außer Wertung

      479 Unden, Fabian           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.738 Pkt.  
            10,30  -    4,73  -    1,52  -   32,50
              479  -     467  -     489  -     303
      495 Eberhard, Jonas         1995 LG Staufeneck-Eislingen        1.600 Pkt.  
            11,79  -    4,20  -    1,44  -   48,00
              340  -     410  -     448  -     402

Schüler B  4-Kampf    M12                          7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      341 Kraft, Julian           1996 TSG Schnaitheim                1.381 Pkt.  
            11,25  -    4,14  -    1,28  -   23,00
              386  -     403  -     362  -     230
  2.  445 Birk, Maximilian        1996 TV Steinheim                   1.372 Pkt.  
            11,03  -    4,22  -    1,08  -   33,00
              406  -     412  -     247  -     307
  3.  449 Frank, Lukas            1996 TV Steinheim                   1.283 Pkt.  
            11,70  -    4,00  -    1,12  -   29,00
              347  -     387  -     271  -     278
  4.  356 Eberhardt, Kilian       1996 LG Brenztal                    1.209 Pkt.  
            12,21  -    3,52  -    1,12  -   32,00
              307  -     331  -     271  -     300
  5.  365 Mannes, Mark            1996 LG Brenztal                    1.127 Pkt.  
            12,61  -    3,17  -    1,24  -   22,00
              278  -     287  -     340  -     222
  6.  424 Burghart, Fabian        1996 Sportverein Zang               1.080 Pkt.  
            12,60  -    3,53  -    1,12  -   19,50
              278  -     332  -     271  -     199
  7.  431 Weigert, Timo           1996 Sportverein Zang                 951 Pkt.  
            13,20  -    3,09  -    1,00  -   24,00
              238  -     277  -     198  -     238
      355 Eberhardt, Felix        1996 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      478 Böhm, Peter             1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.469 Pkt.  
            11,06  -    4,42  -    1,28  -   28,00
              403  -     434  -     362  -     270


        

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      453 Hug, Raphael            1997 TV Steinheim                     949 Pkt.  
             8,04  -    3,78  -   29,00
              352  -     362  -     235
  2.  476 Härer, Moritz           1997 LG Brenztal                      893 Pkt.  
             8,52  -    3,31  -   35,50
              301  -     305  -     287
  3.  370 Simsek, Tim             1997 LG Brenztal                      878 Pkt.  
             8,27  -    3,41  -   29,00
              326  -     317  -     235
  4.  452 Hofmann, Jan            1997 TV Steinheim                     861 Pkt.  
             8,32  -    3,35  -   28,50
              321  -     310  -     230
  5.  366 Merkle, Maximilian      1997 LG Brenztal                      782 Pkt.  
             8,64  -    3,11  -   26,50
              289  -     280  -     213

      309 Kuminka, Luis           1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    2,93  -   21,50
                   -     256  -     166

Schüler C  3-Kampf    M10                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      368 Petzold, Dominik        1998 LG Brenztal                      994 Pkt.  
             8,22  -    3,67  -   39,00
              332  -     349  -     313
  2.  454 Hungerbühler, Daniel    1998 TV Steinheim                     799 Pkt.  
             9,21  -    3,20  -   33,50
              237  -     291  -     271
  3.  429 Unger, Lucas            1998 Sportverein Zang                 787 Pkt.  
             8,71  -    3,31  -   25,00
              282  -     305  -     200
  4.  450 Germani, Simon          1998 TV Steinheim                     429 Pkt.  
             9,86  -    2,61  -   10,00
              185  -     212  -      32
      455 Kirchknopf, Jan         1998 TV Steinheim                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      307 Kanto, John             1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -   24,50
                   -          -     195


         

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                          7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  375 Zorn, Benjamin          1997 LG Brenztal                    1.322 Pkt.  
             8,12  -    3,83  -    1,24  -   33,50
              343  -     368  -     340  -     271
  2.  362 Grünert, Daniel         1997 LG Brenztal                    1.201 Pkt.  
             8,73  -    3,69  -    1,08  -   40,50
              280  -     351  -     247  -     323

Schüler C  4-Kampf    M10                          7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  364 Kirsch, Timon           1998 LG Brenztal                    1.001 Pkt.  
             8,69  -    3,42  -    1,00  -   25,00
              284  -     319  -     198  -     200


          

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      494 Galgenmüller, Marius    1999 LG Brenztal                      705 Pkt.  
             9,18  -    2,87  -   27,00
              240  -     248  -     217
  2.  444 Bengelmann, Benjamin    1999 TV Steinheim                     665 Pkt.  
             9,16  -    2,67  -   25,50
              241  -     220  -     204
  3.  448 Frank, Eric             1999 TV Steinheim                     659 Pkt.  
             9,54  -    3,02  -   23,00
              210  -     268  -     181
  4.  447 Dorr, Arne              1999 TV Steinheim                     635 Pkt.  
             9,95  -    2,62  -   30,00
              179  -     213  -     243
  5.  428 Roske, Alexander        1999 Sportverein Zang                 559 Pkt.  
             9,08  -    2,29  -   19,50
              248  -     165  -     146

Schüler D  3-Kampf    M08                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
      456 Oelkuch, David          2000 TV Steinheim                     681 Pkt.  
             9,21  -    2,81  -   25,50
              237  -     240  -     204
  2.  372 Volquardsen, Jannik     2001 LG Brenztal                      661 Pkt.  
             9,13  -    2,82  -   22,50
              244  -     241  -     176
  3.  335 Fetzer, Dennis          2000 TSG Schnaitheim                  638 Pkt.  
             9,67  -    2,90  -   23,50
              200  -     252  -     186
  4.  342 Neubrandt, Samuel       2000 TSG Schnaitheim                  493 Pkt.  
             9,82  -    2,58  -   15,00
              188  -     208  -      97
  5.  338 Hof, Niklas             2000 TSG Schnaitheim                  477 Pkt.  
            10,62  -    2,55  -   19,00
              133  -     203  -     141
  6.  343 Zimmermann, Hannes      2000 TSG Schnaitheim                  474 Pkt.  
            10,33  -    2,70  -   15,00
              152  -     225  -      97
  7.  493 Stang, Lukas            2000 TSG Schnaitheim                  460 Pkt.  
            10,13  -    2,42  -   16,00
              166  -     185  -     109
  8.  354 Brümmer, Philipp        2000 LG Brenztal                      455 Pkt.  
            10,42  -    2,61  -   15,00
              146  -     212  -      97
  9.  496 Mak, Lennart            2000 TSG Schnaitheim                  441 Pkt.  
            10,19  -    2,37  -   15,50
              161  -     177  -     103
 10.  340 Klement, Nick           2000 TSG Schnaitheim                  431 Pkt.  
            10,44  -    2,30  -   17,00
              144  -     167  -     120
 11.  427 Oltrogge, Max           2000 Sportverein Zang                 421 Pkt.  
            10,44  -    2,47  -   14,00
              144  -     192  -      85
 12.  373 Wagner, Meik            2000 LG Brenztal                      366 Pkt.  
            10,25  -    2,23  -   11,50
              157  -     156  -      53
 13.  336 Fetzer, Jan             2001 TSG Schnaitheim                  324 Pkt.  
            12,16  -    2,17  -   18,00
               46  -     147  -     131

      371 Vohwinkel, Raphael      2001 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      337 Gnaier, Luc             2000 TSG Schnaitheim                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                 7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          TSG Schnaitheim                                             2.542 Pkt.
             Fetzer, Dennis                    2000          638
             Neubrandt, Samuel                 2000          493
             Hof, Niklas                       2000          477
             Zimmermann, Hannes                2000          474
             Stang, Lukas                      2000          460


           

Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        7.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      477 Schuller, Vanessa       1992 TV Steinheim                   1.713 Pkt.  
            18,00(+0,8) -   1,28 -   7,08 -  14,72(+1,1)
              488       -    389 -    340 -    496
  2.  380 Eberhard, Kerstin       1992 LG Brenztal                    1.560 Pkt.  
            19,61(+0,8) -   1,32 -   6,74 -  14,85(+1,1)
              335       -    429 -    318 -    478

      421 Wiedenmann, Ulrike      1991 LG Brenztal                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

     Außer Wertung

      443 Daubner, Svenja         1992 TS Göppingen                   2.883 Pkt.  
            15,25(+0,8) -   1,68 -   9,48 -  13,12(+1,1)
              809       -    830 -    495 -    749
      475 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  1.811 Pkt.  
            18,85(+0,8) -   1,36 -   7,50 -  14,22(+1,1)
              404       -    470 -    367 -    570


            

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     7.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      407 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    1.820 Pkt.  
            13,70  -    4,96  -    1,48  -    5,75
              501  -     545  -     493  -     281
  2.  408 Pfendert, Mona          1994 LG Brenztal                    1.754 Pkt.  
            14,64  -    4,23  -    1,44  -    8,08
              430  -     463  -     469  -     392
  3.  312 Begemann, Eva Maria     1994 LG Staufen                     1.743 Pkt.  
            14,06  -    4,39  -    1,48  -    6,05
              473  -     481  -     493  -     296
  4.  320 Stahl, Jasmin           1994 LG Staufen                     1.695 Pkt.  
            14,65  -    4,41  -    1,32  -    8,01
              429  -     483  -     394  -     389
  5.  468 Maier, Julia            1994 TV Steinheim                   1.627 Pkt.  
            14,29  -    4,18  -    1,32  -    6,53
              456  -     457  -     394  -     320
  6.  385 Hemminger, Alexa        1994 LG Brenztal                    1.576 Pkt.  
            15,08  -    4,26  -    1,24  -    7,54
              400  -     466  -     342  -     368
  7.  414 Röhm, Stefanie          1994 LG Brenztal                    1.571 Pkt.  
            15,30  -    4,22  -    1,32  -    6,75
              385  -     461  -     394  -     331
  8.  344 Böhm, Tanja             1994 TSG Schnaitheim                1.496 Pkt.  
            15,14  -    4,00  -    1,24  -    6,58
              396  -     435  -     342  -     323
  9.  389 Herzig, Meike           1994 LG Brenztal                    1.464 Pkt.  
            15,24  -    4,04  -    1,28  -    5,49
              389  -     440  -     368  -     267
 10.  441 Weigert, Heike          1994 Sportverein Zang               1.164 Pkt.  
            15,96  -    3,28  -    1,08  -    5,05
              344  -     344  -     233  -     243

Schülerinnen A  4-Kampf                            7.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          LG Brenztal                                                 8.185 Pkt.
             Petzold, Beatrice                 1994        1.820
             Pfendert, Mona                    1994        1.754
             Hemminger, Alexa                  1994        1.576
             Röhm, Stefanie                    1994        1.571
             Herzig, Meike                     1994        1.464


             

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      420 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                    1.895 Pkt.  
            10,58  -    4,39  -    1,32  -   47,00
              468  -     481  -     394  -     552
  2.  397 Krämer, Anny            1995 LG Brenztal                    1.754 Pkt.  
            11,13  -    4,31  -    1,32  -   38,00
              415  -     472  -     394  -     473
  3.  400 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                    1.724 Pkt.  
            11,19  -    4,13  -    1,36  -   35,00
              409  -     451  -     419  -     445
  4.  417 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.716 Pkt.  
            10,78  -    4,16  -    1,32  -   32,50
              448  -     454  -     394  -     420
  5.  391 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    1.662 Pkt.  
            11,13  -    4,55  -    1,36  -   24,00
              415  -     499  -     419  -     329
  6.  387 Henne, Lara             1995 LG Brenztal                    1.614 Pkt.  
            11,52  -    3,94  -    1,24  -   37,00
              380  -     428  -     342  -     464
  7.  463 Gallée, Luisa           1995 TV Steinheim                   1.610 Pkt.  
            11,27  -    4,53  -    1,36  -   21,00
              402  -     497  -     419  -     292
  8.  401 Müller, Hanna           1995 LG Brenztal                    1.598 Pkt.  
            11,42  -    3,83  -    1,32  -   30,50
              389  -     415  -     394  -     400

      411 Roscher, Jennifer       1995 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      319 Scheu, Jessica          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      313 Deyhle, Dagmar          1995 LG Staufen                         0  
            11,64  -    n.a.  -    1,40  -    n.a.
              370  -          -     444  

     Außer Wertung

      329 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.071 Pkt.  
            10,41  -    5,17  -    1,56  -   38,50
              485  -     567  -     541  -     478
      332 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.833 Pkt.  
            10,52  -    4,51  -    1,36  -   35,00
              474  -     495  -     419  -     445
      330 Schmidt, Anna           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.687 Pkt.  
            10,90  -    4,45  -    1,28  -   30,00
              436  -     488  -     368  -     395
      331 Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.612 Pkt.  
            11,54  -    4,04  -    1,32  -   30,50
              378  -     440  -     394  -     400

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      461 Drössler, Lilli         1996 TV Steinheim                   1.531 Pkt.  
            11,53  -    3,92  -    1,24  -   29,00
              379  -     426  -     342  -     384
  2.  412 Rybaczok, Madita        1996 LG Brenztal                    1.481 Pkt.  
            11,62  -    3,79  -    1,20  -   29,00
              372  -     410  -     315  -     384
  3.  439 Unger, Ricarda          1996 Sportverein Zang               1.466 Pkt.  
            11,42  -    3,75  -    1,16  -   29,00
              389  -     405  -     288  -     384
  4.  470 Oelkuch, Naemi          1996 TV Steinheim                   1.424 Pkt.  
            11,10  -    3,98  -    1,16  -   20,50
              417  -     433  -     288  -     286
  5.  317 Ilg, Annika             1996 LG Staufen                     1.403 Pkt.  
            11,44  -    3,70  -    1,08  -   29,00
              387  -     399  -     233  -     384
  6.  386 Hemminger, Lea-Marie    1996 LG Brenztal                    1.375 Pkt.  
            12,09  -    3,73  -    1,16  -   26,00
              334  -     402  -     288  -     351
  7.  322 Temizsoy, Sibel         1996 LG Staufen                     1.351 Pkt.  
            11,95  -    3,65  -    1,20  -   21,50
              345  -     392  -     315  -     299
  8.  318 Maier, Janina           1996 LG Staufen                     1.349 Pkt.  
            11,71  -    3,80  -    1,16  -   20,50
              364  -     411  -     288  -     286
  9.  438 Unger, Alida            1996 Sportverein Zang               1.347 Pkt.  
            11,61  -    3,63  -    1,12  -   23,50
              373  -     390  -     261  -     323
 10.  410 Pötzl, Nina Marie       1996 LG Brenztal                    1.329 Pkt.  
            12,00  -    3,56  -    1,20  -   21,00
              341  -     381  -     315  -     292
 11.  473 Zinser, Selina          1996 TV Steinheim                   1.311 Pkt.  
            11,89  -    3,66  -    1,16  -   20,00
              349  -     394  -     288  -     280
 12.  394 Kaupke, Viviane         1996 LG Brenztal                    1.014 Pkt.  
            13,08  -    3,02  -    1,00  -   19,00
              263  -     309  -     175  -     267
      324 Yacubu, Wassila         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      316 Herbst, Sophia          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      480 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.713 Pkt.  
            11,14  -    4,25  -    1,32  -   34,50
              414  -     465  -     394  -     440
      333 Wiest, Carla            1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
            11,51  -    3,91  -    n.a.  -   20,50
              381  -     424  -          -     286

Schülerinnen B  4-Kampf                            7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          LG Brenztal I                                               8.751 Pkt.
             Volquardsen, Annika               1995        1.895
             Krämer, Anny                      1995        1.754
             Moller, Elisabeth                 1995        1.724
             Thieringer, Simone                1995        1.716
             Hirner, Luisa                     1995        1.662

  2.      LG Brenztal II                                              7.397 Pkt.
             Henne, Lara                       1995        1.614
             Müller, Hanna                     1995        1.598
             Rybaczok, Madita                  1996        1.481
             Hemminger, Lea-Marie              1996        1.375
             Pötzl, Nina Marie                 1996        1.329

     Außer Wertung

          DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  8.916 Pkt.
             Kuhn, Caroline                    1995        2.071
             Unden, Ann-Kathrin                1995        1.833
             Freihart, Katharina               1996        1.713
             Schmidt, Anna                     1995        1.687
             Stampf, Annika                    1995        1.612


              

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      497 Ulrich, Sophia          1997 LG Staufen                     1.218 Pkt.  
             7,74  -    4,19  -   24,50
              426  -     458  -     334
  2.  346 Hoba, Sophie            1997 TSG Schnaitheim                1.150 Pkt.  
             8,22  -    3,45  -   32,00
              368  -     367  -     415
  3.  465 Geringer, Vanessa       1997 TV Steinheim                   1.067 Pkt.  
             8,82  -    3,53  -   29,00
              306  -     377  -     384
  4.  405 Nemec, Saskia           1997 LG Brenztal                    1.064 Pkt.  
             8,86  -    3,58  -   28,50
              302  -     383  -     379
  5.  396 Kobl, Isabell           1997 LG Brenztal                    1.045 Pkt.  
             8,40  -    3,95  -   19,00
              349  -     429  -     267
  6.  440 Walther, Patricia       1997 Sportverein Zang               1.035 Pkt.  
             8,08  -    3,54  -   19,50
              384  -     378  -     273
  7.  437 Skusa, Muriel           1997 Sportverein Zang               1.007 Pkt.  
             8,19  -    3,85  -   15,50
              372  -     417  -     218
  8.  390 Hirner, Clara           1997 LG Brenztal                      988 Pkt.  
             8,29  -    3,55  -   17,50
              361  -     380  -     247
  9.  350 Schauz, Pauline         1997 TSG Schnaitheim                  983 Pkt.  
             8,54  -    3,42  -   20,50
              334  -     363  -     286
 10.  347 Höger, Franka           1997 TSG Schnaitheim                  944 Pkt.  
             8,84  -    3,35  -   20,50
              304  -     354  -     286
 11.  381 Endres, Lena            1997 LG Brenztal                      932 Pkt.  
             8,60  -    3,54  -   16,00
              328  -     378  -     226
 12.  458 Belau, Laura            1997 TV Steinheim                     911 Pkt.  
             8,90  -    3,25  -   19,50
              298  -     340  -     273
 13.  393 Kaupke, Maren           1997 LG Brenztal                      897 Pkt.  
             8,71  -    3,25  -   17,00
              317  -     340  -     240
 14.  402 Müller, Linda           1997 LG Brenztal                      884 Pkt.  
             8,57  -    3,10  -   16,50
              331  -     320  -     233
 15.  460 Bock, Sabrina           1997 TV Steinheim                     845 Pkt.  
             8,85  -    3,35  -   13,50
              303  -     354  -     188
 16.  462 Frank, Lisa             1997 TV Steinheim                     828 Pkt.  
             8,62  -    3,00  -   14,00
              326  -     306  -     196
 17.  419 Viktor, Leonie          1997 LG Brenztal                      809 Pkt.  
             9,13  -    3,00  -   16,00
              277  -     306  -     226

      406 Partsch, Vanessa        1997 LG Brenztal                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      348 May, Leonie             1998 TSG Schnaitheim                1.128 Pkt.  
             8,15  -    3,67  -   26,50
              376  -     395  -     357
  2.  345 Dempewolf, Karin        1998 TSG Schnaitheim                1.123 Pkt.  
             7,84  -    3,70  -   22,50
              413  -     399  -     311
  3.  315 Gäßler, Mona            1998 LG Staufen                     1.037 Pkt.  
             8,51  -    3,62  -   22,50
              337  -     389  -     311
  4.  314 Gäßler, Leonie          1998 LG Staufen                     1.021 Pkt.  
             8,36  -    3,33  -   23,00
              353  -     351  -     317
  5.  382 Fitterling, Melanie     1998 LG Brenztal                    1.007 Pkt.  
             8,71  -    3,32  -   25,00
              317  -     350  -     340
  6.  388 Herbinger, Jasmin       1998 LG Brenztal                      996 Pkt.  
             8,84  -    2,93  -   30,00
              304  -     297  -     395
  7.  311 Abt, Katharina          1998 LG Staufen                       994 Pkt.  
             8,53  -    3,50  -   20,50
              335  -     373  -     286
  8.  435 Hitzler, Carolin        1998 Sportverein Zang                 958 Pkt.  
             8,85  -    3,47  -   20,50
              303  -     369  -     286
  9.  378 Banzhaf, Verena         1998 LG Brenztal                      948 Pkt.  
             8,86  -    3,50  -   19,50
              302  -     373  -     273
 10.  321 Temizsoy, Sheila        1998 LG Staufen                       920 Pkt.  
             8,44  -    3,32  -   16,00
              344  -     350  -     226
 11.  383 Galgenmüller, Annika    1998 LG Brenztal                      873 Pkt.  
             9,04  -    3,31  -   17,00
              285  -     348  -     240
 12.  403 Müller, Ronja           1998 LG Brenztal                      729 Pkt.  
             9,49  -    2,81  -   14,50
              245  -     280  -     204
 13.  379 Busch, Adriana          1998 LG Brenztal                      681 Pkt.  
             9,12  -    3,04  -    8,00
              277  -     312  -      92

Schülerinnen C  3-Kampf                            7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          TSG Schnaitheim                                             5.328 Pkt.
             Hoba, Sophie                      1997        1.150
             May, Leonie                       1998        1.128
             Dempewolf, Karin                  1998        1.123
             Schauz, Pauline                   1997          983
             Höger, Franka                     1997          944

  2.      LG Staufen                                                  5.190 Pkt.
             Ulrich, Sophia                    1997        1.218
             Gäßler, Mona                      1998        1.037
             Gäßler, Leonie                    1998        1.021
             Abt, Katharina                    1998          994
             Temizsoy, Sheila                  1998          920

  3.      LG Brenztal                                                 5.100 Pkt.
             Nemec, Saskia                     1997        1.064
             Kobl, Isabell                     1997        1.045
             Fitterling, Melanie               1998        1.007
             Herbinger, Jasmin                 1998          996
             Hirner, Clara                     1997          988

  4.      LG Brenztal                                                 4.534 Pkt.
             Banzhaf, Verena                   1998          948
             Endres, Lena                      1997          932
             Kaupke, Maren                     1997          897
             Müller, Linda                     1997          884
             Galgenmüller, Annika              1998          873


               

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                     7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  472 Schönsee, Leonie        1997 TV Steinheim                   1.571 Pkt.  
             8,20  -    4,15  -    1,16  -   36,50
              371  -     453  -     288  -     459
  2.  466 Hammer, Lina            1997 TV Steinheim                   1.467 Pkt.  
             7,85  -    3,74  -    1,16  -   27,00
              412  -     404  -     288  -     363


                

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      457 Baur, Sabrina           1999 TV Steinheim                   1.213 Pkt.  
             8,22  -    3,67  -   35,50
              368  -     395  -     450
  2.  349 Reinbold, Julia         1999 TSG Schnaitheim                  995 Pkt.  
             8,51  -    2,96  -   26,50
              337  -     301  -     357
  3.  416 Schmid, Bianca          1999 LG Brenztal                      918 Pkt.  
             8,90  -    3,16  -   21,00
              298  -     328  -     292
  4.  384 Haecker, Kristin        1999 LG Brenztal                      905 Pkt.  
             8,92  -    3,12  -   20,50
              296  -     323  -     286
  5.  376 Alt, Antje              1999 LG Brenztal                      843 Pkt.  
             8,69  -    2,94  -   16,00
              319  -     298  -     226
  6.  467 Hug, Emilia             1999 TV Steinheim                     757 Pkt.  
             9,28  -    3,43  -   10,00
              263  -     364  -     130
  7.  423 Zorn, Ines              1999 LG Brenztal                      749 Pkt.  
             9,10  -    2,77  -   14,00
              279  -     274  -     196
  8.  409 Pötzl, Anika            1999 LG Brenztal                      721 Pkt.  
             9,30  -    2,86  -   12,50
              261  -     287  -     173
  9.  469 Müller, Leonie          1999 TV Steinheim                     688 Pkt.  
             9,79  -    2,28  -   19,00
              221  -     200  -     267
 10.  399 Merkle, Franziska       1999 LG Brenztal                      682 Pkt.  
             9,90  -    3,00  -   12,00
              212  -     306  -     164
 11.  413 Rybaczok, Maike         1999 LG Brenztal                      618 Pkt.  
             9,80  -    2,50  -   12,00
              220  -     234  -     164
 12.  392 Kaupke, Esther Fee      1999 LG Brenztal                      589 Pkt.  
             9,92  -    2,43  -   11,50
              210  -     223  -     156
 13.  433 Engling, Tatjana        1999 Sportverein Zang                 569 Pkt.  
             9,84  -    2,48  -    9,50
              217  -     231  -     121

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeisterin 2008
      418 Viktor, Julia           2000 LG Brenztal                      733 Pkt.  
             9,54  -    2,77  -   15,50
              241  -     274  -     218
  2.  464 Geringer, Sarah         2000 TV Steinheim                     682 Pkt.  
             9,58  -    2,75  -   12,50
              238  -     271  -     173
  3.  422 Zorn, Anna              2000 LG Brenztal                      677 Pkt.  
             9,90  -    2,90  -   12,50
              212  -     292  -     173
  4.  415 Salemi, Sarah           2000 LG Brenztal                      644 Pkt.  
             9,31  -    2,52  -   11,00
              260  -     237  -     147
  5.  459 Birk, Melissa           2001 TV Steinheim                     608 Pkt.  
             9,94  -    2,80  -    9,50
              209  -     278  -     121
  6.  432 Burghart, Franziska     2000 Sportverein Zang                 593 Pkt.  
             9,80  -    2,50  -   10,50
              220  -     234  -     139
  7.  351 Wegele, Ellena          2001 TSG Schnaitheim                  586 Pkt.  
             9,40  -    2,36  -    9,50
              253  -     212  -     121
  8.  471 Reiher, Julia           2000 TV Steinheim                     584 Pkt.  
            10,16  -    2,35  -   13,00
              192  -     211  -     181
  9.  434 Heel, Helena            2000 Sportverein Zang                 582 Pkt.  
            10,74  -    2,50  -   14,00
              152  -     234  -     196
 10.  395 Kirsch, Janne           2001 LG Brenztal                      517 Pkt.  
            10,08  -    2,75  -    6,00
              198  -     271  -      48
 11.  436 Roske, Carolin          2000 Sportverein Zang                 440 Pkt.  
            10,35  -    1,87  -   10,00
              179  -     131  -     130

Schülerinnen D  3-Kampf                            7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und 1. und Kreismeister 2008
          LG Brenztal I                                               4.148 Pkt.
             Schmid, Bianca                    1999          918
             Haecker, Kristin                  1999          905
             Alt, Antje                        1999          843
             Zorn, Ines                        1999          749
             Viktor, Julia                     2000          733

  2.      TV Steinheim                                                3.948 Pkt.
             Baur, Sabrina                     1999        1.213
             Hug, Emilia                       1999          757
             Müller, Leonie                    1999          688
             Geringer, Sarah                   2000          682
             Birk, Melissa                     2001          608

  3.      LG Brenztal II                                              3.342 Pkt.
             Pötzl, Anika                      1999          721
             Merkle, Franziska                 1999          682
             Zorn, Anna                        2000          677
             Salemi, Sarah                     2000          644
             Rybaczok, Maike                   1999          618


                 
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim