zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM Mittelstreckenstaffeln
am 4.05.2013 in Halle/ Saale -
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Offene Landesmeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:24,70 min.
Vogel, Oliver 1987; Abisch, Stephan 1992
Jurich, Tim 1988
2. StG Harz Germania/HGL I ST 7:53,31 min.
Dietrich, Enrico 1986; Lippe, Fabian 1995
Pusch, Alexander 1989

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:24,22 min.
Lawnik, Julius 1995; Ebel, Marcel 1995
Motschmann, Lukas 1994
2. StG Magdeburg-Halle II ST 7:42,32 min.
Glöckner, Max 1996; Törmer, Stephan 1995
Krukowski, Tim 1996

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 8:54,15 min.
Lembcke, Lukas 1998; Weber, Julian 1998
Gade, Alexander 1997
2. Turbine Halle I ST 9:33,35 min.
Wilde, Robin 1998; Tarkka, Kaapro 1997
Brauer, Kilian 1997
3. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 9:53,53 min.
Clemens, Rico 1996; Heuchert, Leon 1997
Tomczak, Eric-Christoph 1998

Männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel MJ U16 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. StG Südharz I ST 7:18,57 min.
Kaiser, Leonard 1998; Pfeifer, Carlo 1998
Sluka, Maximilian 2000

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Sportclub Magdeburg I ST 7:27,23 min.
Sengewald, Tim 2000; Selle, Anton 2000
Krause, Niclas 2000
2. StG LAG Halle III ST 7:37,87 min.
Kabel, Hannes 2000; Voigt, Maurice 2000
Budai, Jonas 2000
3. StG LAG Halle I ST 7:49,89 min.
Braunschweig, Justin 2001; Wenzel, Niklas Max 2001
Herbst, Jonas 2000
4. Turbine Halle I ST 7:50,12 min.
Wöllenweber, Jakob 2001; Sorge, Nico 2000
Oheim, Julius 2001
5. SSV Eintracht Naumburg I ST 8:35,60 min.
Jungnickel, Theo-Max 2001; Sattler, Bruno 2001
Schütze, Jonas 2000
6. StG LAG Halle II ST 8:42,55 min.
Gebhardt, Janne-Fynn 2001; Überschär, Matti 2001
Schmidt, Nick 2001

3 x 800 m Staffel MJ U14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
SG 75 Jessen I ST 8:46,09 min.
Dölz, Jonathan 2000; Weiner, Max 2001
Fromm, Paul-Martin 2000

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 4.05.2013
Finale
1. Turbine Halle I ST 8:11,96 min.
Oheim, Nils 2002; Weimann, Jonas 2002
Maiwald, Alexander 2002
2. Turbine Halle II ST 8:29,64 min.
Bade, Constantin 2002; Slama, Jannik 2002
Borggrefe, Gustav 2003
3. SG Chemie Zeitz I ST 8:32,25 min.
Seidel, Moritz 2002; Sommerfeld, Tommy 2002
Viehweg, Robert 2002
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 8:39,24 min.
Lippert, Malte 2002; Stock, Wieland 2002
Sievers, Ole 2002
5. ASV 1902 Sangerhausen I ST 8:40,03 min.
Hellmann, Max 2003; Koenen, Luis 2002
Blankenburg, Silas 2002
6. SG Buna Halle I ST 9:05,91 min.
Fellmuth, Ben 2003; Förster, Ben 2003
Hirsch, Timon 2003

Männliche Kinder U10
3x400 m Staffel MK U10 4.05.2013
Finale
1. SG Buna Halle ST 3:58,19 min.
Agbo-Anih, Emmanuel 2004; Walldorf, Jonathan 2004
Aethner, Christian 2004
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 4:07,41 min.
Küntzle, Jonas 2004; Pankert, Viktor 2005
Gärtner, Martin 2004
3. Turbine Halle ST 4:15,59 min.
Borggrefe, Friedrich 2005; Poltersdorf, Henrik 2004
Hartung, Aaron 2004

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Halle e.V. I ST 7:47,08 min.
Wiesner, Susen 1992; Fischer, Annett 1977
Leifheit, Katja 1995

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:02,75 min.
Pfläging, Muriel 1996; Klein, Julia 1997
Lüth, Franziska 1995
2. LAZ Leipzig SN 7:10,29 min.
Schwabe, Jana 1996; Peukert, Sophia 1995
Schwabe, Anna 1996

Weibliche Jugend U18
4 x 400 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale
Außer Wertung
StG Magdeburg-Halle ST 3:59,10 min.
Mühlbrecht, Carlotta 1997; Salz, Beatrice 1997
Fricke, Maxi 1997; Klein, Julia 1997

3 x 800 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:11,73 min.
Salz, Beatrice 1997; Herrmann, Christin 1997
Reichwald, Lilli-Marlen 1997

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Sportclub Magdeburg I ST 7:31,82 min.
Münch, Zoe Alica 1999; Brockel, Aileen 1999
Buchmann, Leoni 2000
2. StG LAG Halle I ST 7:34,72 min.
Hajri, Sophia 1998; Trillhase, Saskia 1999
Zok, Giulia-Laura 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG LAG Halle I ST 8:17,05 min.
Kirchhöfer, Pia 2001; Nagel, Laura 2001
Wächter, Marie-Luise 2000
2. StG LAG Halle II ST 8:34,05 min.
Schlemmer, Lattitia 2001; Große, Clara 2001
Kahl, Charlott 2000
3. SSV Eintracht Naumburg I ST 8:34,48 min.
Hempel, Lena 2000; Ehrhardt, Emely 2001
Böhme, Luise Antonie 2000
4. StG Südharz I ST 8:36,74 min.
Wolf, Henriette 2001; Wilke, Zoe 2000
Burk, Lena 2000

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 4.05.2013
Finale
1. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 8:35,47 min.
Hoffmann, Amelie 2003; Wohllaub, Charlotte 2002
Herfurth, Anna-Lena 2003
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 8:48,88 min.
Prüfer, Sina 2002; Schenk, Svea 2002
Schmidt, Marlene 2003
3. SV Halle e.V. I ST 9:00,05 min.
Frenzl, Mathilde 2003; Voigt, Vanessa 2003
Müller, Friederike 2003
4. SV Lok Aschersleben I ST 9:01,27 min.
Aburime, Vanessa 2002; Geppert, Emma 2003
Fleischer, Viktoria 2002
5. SG Buna Halle I ST 9:02,29 min.
Kolodziezek, Anastasia 2002; Agbo-Anih, Jessica 2002
Schmidt, Emma Luise 2002
6. ASV 1902 Sangerhausen I ST 9:13,74 min.
Kemnitz, Nina 2002; Deyda, Selina 2002
Sluka, Josephin 2002

Weibliche Kinder U10
3x 400 m Staffel WK U10 4.05.2013
Finale
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 4:01,30 min.
Zimmermann, Kajsa 2004; Pfumfel, Nele 2004
Pflügner, Johanna 2004
2. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 4:15,28 min.
Hündorf, Emma 2004; Hündorf, Hannah 2004
Wohllaub, Leni 2005
3. SV Wacker Rottleberode ST 4:15,73 min.
Sobania, Kim 2004; Imhof, Lena 2004
Steinbrecher, Lana Sophie 2004
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 4:26,65 min.
Steudel, Johanna 2005; Herrmann, Betti 2005
Große, Frieda 2004
5. SV Lok Aschersleben ST 4:42,14 min.
Küster, Luzie 2005; Dornemann, Lana 2004
Bahr, Milena 2004

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:24,22 min.
Lawnik, Julius 1995; Ebel, Marcel 1995
Motschmann, Lukas 1994
2. StG Magdeburg-Halle I ST 7:24,70 min.
Vogel, Oliver 1987; Abisch, Stephan 1992
Jurich, Tim 1988
3. StG Magdeburg-Halle II ST 7:42,32 min.
Glöckner, Max 1996; Törmer, Stephan 1995
Krukowski, Tim 1996
4. StG Harz Germania/HGL I ST 7:53,31 min.
Dietrich, Enrico 1986; Lippe, Fabian 1995
Pusch, Alexander 1989
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 8:54,15 min.
Lembcke, Lukas 1998; Weber, Julian 1998
Gade, Alexander 1997
6. Turbine Halle I ST 9:33,35 min.
Wilde, Robin 1998; Tarkka, Kaapro 1997
Brauer, Kilian 1997
7. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 9:53,53 min.
Clemens, Rico 1996; Heuchert, Leon 1997
Tomczak, Eric-Christoph 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Südharz I ST 7:18,57 min.
Kaiser, Leonard 1998; Pfeifer, Carlo 1998
Sluka, Maximilian 2000
2. Sportclub Magdeburg I ST 7:27,23 min.
Sengewald, Tim 2000; Selle, Anton 2000
Krause, Niclas 2000
3. StG LAG Halle III ST 7:37,87 min.
Kabel, Hannes 2000; Voigt, Maurice 2000
Budai, Jonas 2000
4. StG LAG Halle I ST 7:49,89 min.
Braunschweig, Justin 2001; Wenzel, Niklas Max 2001
Herbst, Jonas 2000
5. Turbine Halle I ST 7:50,12 min.
Wöllenweber, Jakob 2001; Sorge, Nico 2000
Oheim, Julius 2001
6. SSV Eintracht Naumburg I ST 8:35,60 min.
Jungnickel, Theo-Max 2001; Sattler, Bruno 2001
Schütze, Jonas 2000
7. StG LAG Halle II ST 8:42,55 min.
Gebhardt, Janne-Fynn 2001; Überschär, Matti 2001
Schmidt, Nick 2001

3 x 800 m Staffel MJ U14 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
SG 75 Jessen I ST 8:46,09 min.
Dölz, Jonathan 2000; Weiner, Max 2001
Fromm, Paul-Martin 2000

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Magdeburg-Halle I ST 7:02,75 min.
Pfläging, Muriel 1996; Klein, Julia 1997
Lüth, Franziska 1995
2. LAZ Leipzig SN 7:10,29 min.
Schwabe, Jana 1996; Peukert, Sophia 1995
Schwabe, Anna 1996
3. StG Magdeburg-Halle I ST 7:11,73 min.
Salz, Beatrice 1997; Herrmann, Christin 1997
Reichwald, Lilli-Marlen 1997
4. SV Halle e.V. I ST 7:47,08 min.
Wiesner, Susen 1992; Fischer, Annett 1977
Leifheit, Katja 1995

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg I ST 7:31,82 min.
Münch, Zoe Alica 1999; Brockel, Aileen 1999
Buchmann, Leoni 2000
2. StG LAG Halle I ST 7:34,72 min.
Hajri, Sophia 1998; Trillhase, Saskia 1999
Zok, Giulia-Laura 1999
3. StG LAG Halle I ST 8:17,05 min.
Kirchhöfer, Pia 2001; Nagel, Laura 2001
Wächter, Marie-Luise 2000
4. StG LAG Halle II ST 8:34,05 min.
Schlemmer, Lattitia 2001; Große, Clara 2001
Kahl, Charlott 2000
5. SSV Eintracht Naumburg I ST 8:34,48 min.
Hempel, Lena 2000; Ehrhardt, Emely 2001
Böhme, Luise Antonie 2000
6. StG Südharz I ST 8:36,74 min.
Wolf, Henriette 2001; Wilke, Zoe 2000
Burk, Lena 2000

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2013
Ort : Halle/ Saale
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM Mittelstreckenstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turbine Halle
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
8 5 62
2 1 50
7 5 71
3 3 100
14 7 50
Gerätekontrolle: 11 9 81
7 6 85
9 5 55
25 22 88
19 13 68
22 18 81
39 18 46
12 9 75
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 95 72 75
100 65 65
195 137 70
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil