zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
Bahneröffnung TSV Wehdel
am 27.04.2013 in Wehdel - Sportanlage, An der Schule
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen +1,0 11,35 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen +1,0 11,51 sec.
3. Peucker, Oliver 1972 NI ATS Cuxhaven +1,0 13,76 sec.
Stein, Janek 1989 NI TV Langen n.a.

200 m Männer +1,9 27.04.2013
Finale
1. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 22,99 sec.
Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen n.a.

800 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Tennhoff, Helge 1991 NI SV Holtland 2:23,68 min.

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2013
Finale
1. Funke, Nico 1993 NI TV Loxstedt 23,02 m
17,60 x 23,02 x 22,67 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt +2,1 12,14 sec.
2. Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt +2,1 12,55 sec.
3. Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt +2,1 12,65 sec.
4. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf +2,1 12,74 sec.

200 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt +1,4 25,16 sec.
2. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf +1,4 25,81 sec.
3. Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt +1,4 26,16 sec.
Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt n.a.

400 m MJ U20 27.04.2013
Finale
1. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 58,71 sec.

800 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Klotz, Nils Hannes 1995 NI TSV Bremervörde 2:19,57 min.

Hochsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 1,75 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt ab.
Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 27.04.2013
Finale
1. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 40,69 m
40,69 x x 39,19 x -
2. Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 35,27 m
35,27 32,32 35,09 32,81 - -
3. Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 29,08 m
27,18 28,19 29,08 27,43 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,8 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 12,48 sec.
2. Mogilnik, Grigorij 1997 NI TV Langen 12,51 sec.
3. Kinzinger, Janis 1997 NI TSV Altenwalde 12,70 sec.
Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland n.a.

100 m MJ U18 +0,1 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 11,98 sec.
2. Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 12,73 sec.
3. Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 12,90 sec.
4. Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde 13,45 sec.
5. Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade 13,49 sec.

100 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt +0,1 11,98 sec.
2. Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade +1,8 12,48 sec.
3. Mogilnik, Grigorij 1997 NI TV Langen +1,8 12,51 sec.
4. Kinzinger, Janis 1997 NI TSV Altenwalde +1,8 12,70 sec.
5. Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt +0,1 12,73 sec.
6. Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel +0,1 12,90 sec.
7. Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde +0,1 13,45 sec.
8. Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade +0,1 13,49 sec.
Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland n.a.

200 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mogilnik, Grigorij 1997 NI TV Langen +2,0 26,24 sec.
2. Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel +2,0 26,66 sec.
3. Kinzinger, Janis 1997 NI TSV Altenwalde +2,0 26,79 sec.
4. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen +2,0 27,01 sec.

800 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde 2:24,75 min.
Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade n.a.
Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade n.a.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 62,41 sec.

Hochsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde ab.
Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt n.a.
Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt n.a.

Weitsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. Mogilnik, Grigorij 1997 NI TV Langen 5,21 m
5,21 5,03 5,13 - 4,87 5,08
+1,3 -0,2 +1,5 +1,0 +1,0
2. Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 5,13 m
4,51 4,85 4,78 4,95 4,98 5,13
+0,8 +1,3 +1,9 +1,6 +0,7 +1,5
3. Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade 4,92 m
4,69 4,73 4,92 - 4,82 4,76
+0,9 +0,7 +1,5 +1,1 +1,5
Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt ab.
Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde n.a.
Kinzinger, Janis 1997 NI TSV Altenwalde n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2013
Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,83 m
16,44 16,81 16,39 16,56 16,83 16,03
Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland n.a.
Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.04.2013
Finale
1. Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 52,04 m
47,80 50,98 51,25 52,04 50,05 x
2. Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 33,57 m
33,18 x x 33,57 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 27.04.2013
Finale
1. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 47,18 m
x 30,50 42,40 41,84 47,18 -
2. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 37,06 m
37,06 34,55 x 36,20 34,63 x
3. Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 34,71 m
34,71 x x 31,76 - -
Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland n.a.

Jugend M15
100 m M15 +0,7 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 12,99 sec.
2. Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 13,61 sec.
3. Kragge, Jan 1998 NI VfL Stade 13,99 sec.

100 m M15 +1,9 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,47 sec.
2. Böhme, Eric 1998 NI TSV Altenwalde 13,63 sec.
3. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 13,96 sec.
Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde n.a.

100 m M15 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +1,9 12,47 sec.
2. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld +0,7 12,99 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder +0,7 13,61 sec.
4. Böhme, Eric 1998 NI TSV Altenwalde +1,9 13,63 sec.
5. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt +1,9 13,96 sec.
6. Kragge, Jan 1998 NI VfL Stade +0,7 13,99 sec.
Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde n.a.

80 m Hürden M15 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +1,2 12,15 sec.
2. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen +1,2 12,82 sec.
3. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld +1,2 13,54 sec.
4. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt +1,2 14,68 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 46,09 sec.
2. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 49,60 sec.
Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

Hochsprung M15 27.04.2013
Finale
1. Kragge, Jan 1998 NI VfL Stade 1,58 m
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 1,55 m
3. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 1,52 m
4. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 1,40 m
5. Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m
Böhme, Eric 1998 NI TSV Altenwalde n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kragge - - - o o o o o o o o xx-
2. Gercken - - o o o o o o xxo xo x-
3. Bohmann - - - - o - o - xo xxx
4. Bausen - o o o o -
5. Kleinekathöfe - - - xxo xxx

Weitsprung M15 27.04.2013
Finale
1. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 5,36 m
5,36 5,06 5,04 x 4,83 x
+0,2 +0,0 +0,7 -0,4
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 5,14 m
5,14 5,14 4,92 4,97 5,13 5,11
+0,9 +0,4 +0,4 +0,0 +0,0 +0,9
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 5,04 m
4,93 5,04 4,73 4,68 x x
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0
4. Böhme, Eric 1998 NI TSV Altenwalde 4,78 m
x x 4,78 x x 4,40
+0,3 +1,1
5. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 4,73 m
4,73 4,54 4,33 4,29 4,36 4,47
+1,1 +0,3 +0,5 +0,1 -0,7 +0,7
6. Kragge, Jan 1998 NI VfL Stade 4,72 m
4,60 4,72 4,57 4,46 4,53 4,31
+0,7 +0,0 +0,5 +0,2 +0,0 +1,2
7. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 4,11 m
4,11 3,91 3,09 x 4,08 3,97
+0,9 +0,1 +0,1 +1,9 +0,6
Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld 11,26 m
10,98 10,35 11,26 10,84 11,05 10,00
2. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 10,98 m
10,98 10,76 10,98 10,76 10,90 10,79
3. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 10,24 m
10,24 9,42 9,77 8,72 9,62 -
4. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 9,22 m
x 8,51 9,22 9,02 8,46 x

Diskuswurf M15 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld 38,57 m
x x 38,57 30,98 37,28 34,73
2. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 35,29 m
27,00 30,54 35,29 28,88 x x
3. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 23,90 m
x 23,02 23,90 x x x

Speerwurf M15 600 g 27.04.2013
Finale
1. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 46,97 m
46,97 42,63 45,26 44,87 42,62 x
2. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 37,61 m
37,61 35,80 36,49 32,85 36,86 36,52
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 25,14 m
23,79 23,91 18,63 x 25,14 x
4. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld 23,87 m
22,02 23,87 23,76 22,87 19,94 x

Jugend M14
100 m M14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Buss, Matthias 1999 NI SV Holtland +1,5 12,97 sec.
2. Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder +1,5 13,11 sec.
3. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld +1,5 13,81 sec.
4. Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt +1,5 14,99 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen +0,1 13,28 sec.
2. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld +0,1 14,23 sec.
3. Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt +0,1 16,33 sec.

Hochsprung M14 27.04.2013
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1,49 m
2. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1,40 m
3. Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vollmers - - o o o o o xxo xxx
2. Bargsten - - o o o - -
3. Busch - o o o xxx

Weitsprung M14 27.04.2013
Finale
1. Buss, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,32 m
5,07 4,95 4,78 4,81 5,11 5,32
+0,0 +0,3 +0,9 +0,5 +0,3 +0,8
2. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4,73 m
4,73 4,69 4,26 4,65 4,51 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 -0,3 +0,4
3. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 4,20 m
x 4,20 4,17 3,45 4,07 3,67
-0,4 +0,2 +0,3 +0,4 +1,5
4. Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 3,96 m
x 3,96 3,82 3,82 3,62 3,96
+0,0 -0,2 +0,5 +0,3 +0,0
5. Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt 3,86 m
3,86 3,63 3,67 3,81 3,82 3,75
+0,1 +0,1 -0,2 +0,8 +0,3 +0,7

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 9,85 m
9,85 9,43 8,82 8,26 9,14 9,62
2. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 9,75 m
8,70 9,75 8,25 8,50 8,70 8,24
3. Buss, Matthias 1999 NI SV Holtland 8,77 m
7,32 8,16 8,12 8,62 8,77 8,39
4. Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt 6,34 m
4,94 5,39 5,52 5,66 5,63 6,34

Speerwurf M14 600 g 27.04.2013
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 32,27 m
32,27 29,40 29,55 27,55 x x
2. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 28,73 m
28,21 x 28,73 x 28,26 26,89

Jugend M13
75 m M13 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 11,15 sec.
2. Henze, Fabian 2000 NI TV Langen 11,89 sec.
Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 12,15 sec.
2. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 12,25 sec.
3. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 12,53 sec.
4. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 14,06 sec.

Hochsprung M13 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1,35 m
2. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feigenbutz - - - - o - - o - o - xxx
2. Eggers o o o o xxx

Weitsprung M13 27.04.2013
Finale
1. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 4,25 m
3,98 3,75 4,13 4,00 4,25 3,99
2. Henze, Fabian 2000 NI TV Langen 3,73 m
x x 3,73 3,70 3,32 3,54
3. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 3,23 m
- 3,02 3,23 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 8,43 m
7,23 6,75 8,43 x 7,57 7,63
Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven ab.

Diskuswurf M13 750 g 27.04.2013
Finale
1. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 29,60 m
x x x x x 29,60
2. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 10,97 m
10,97 x x - - -

Speerwurf M13 400 g 27.04.2013
Finale
1. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 40,04 m
26,71 x x 37,53 38,50 40,04
2. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 29,79 m
28,94 28,81 29,79 26,64 24,93 29,09
3. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 14,50 m
13,32 13,41 x x 14,50 13,30

Ballwurf 200g M13 27.04.2013
Finale
1. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 55,00 m
51,00 50,50 55,00
2. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 42,00 m
41,50 42,00 41,00 39,50 38,00 41,00
3. Henze, Fabian 2000 NI TV Langen 37,00 m
37,00 36,50 37,00 35,50 31,50 -

Jugend M12
75 m M12 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Pit 2001 BR OSC Bremerhaven 11,28 sec.
2. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 11,36 sec.
3. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 11,84 sec.
4. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 12,03 sec.
5. Rösner, Fynnn 2001 NI TSV Altenwalde 12,29 sec.
6. Renken, Thies 2001 BR OSC Bremerhaven 12,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 11,70 sec.

Hochsprung M12 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,15 m
1. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Zeynalov o o o o xxx
1. Ringelmann o o o o xxx

Weitsprung M12 27.04.2013
Finale
1. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 3,87 m
- 3,58 3,87 x 3,74 3,45
2. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 3,61 m
3,61 x x 3,27 3,57 3,48
3. Krämer, Pit 2001 BR OSC Bremerhaven 3,55 m
3,20 3,40 3,55 3,40 3,35 3,28
4. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,48 m
- 3,22 x x 3,26 3,48
5. Rösner, Fynnn 2001 NI TSV Altenwalde 3,39 m
3,39 x x 2,85 3,35 x
6. Renken, Thies 2001 BR OSC Bremerhaven 2,98 m
2,88 2,91 x x 2,75 2,98

Kugelstoß M12 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Ruckert, Felix 2001 SH LG Wedel-Pinneberg 6,14 m
5,12 5,68 4,96 5,56 5,32 6,14

Diskuswurf M12 750 g 27.04.2013
Finale
1. Ruckert, Felix 2001 SH LG Wedel-Pinneberg 17,04 m
14,40 17,04 15,99 x 15,33 16,92
2. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 14,70 m
14,70 14,23 x x 14,30 x

Speerwurf M12 400 g 27.04.2013
Finale
1. Ruckert, Felix 2001 SH LG Wedel-Pinneberg 21,02 m
19,94 21,02 19,82 18,58 18,32 21,02
2. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 17,82 m
16,21 15,65 15,88 16,14 13,38 17,82
3. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,44 m
8,16 7,80 9,22 x 8,79 11,44

Ballwurf 200g M12 27.04.2013
Finale
1. Krämer, Pit 2001 BR OSC Bremerhaven 34,00 m
34,00 33,50 33,00 24,00 24,50 28,00
2. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 33,00 m
26,00 25,50 28,50 33,00 30,50 33,00
3. Ruckert, Felix 2001 SH LG Wedel-Pinneberg 33,00 m
32,00 33,00 30,00 32,50 - -
4. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 24,00 m
20,00 22,00 21,50 15,50 16,00 24,00
5. Rösner, Fynnn 2001 NI TSV Altenwalde 22,00 m
21,00 19,00 16,00 22,00 19,50 22,00
6. Renken, Thies 2001 BR OSC Bremerhaven 21,00 m
21,00 17,00 16,00 20,00 18,00 18,50

Kinder M11
800 m M11 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 3:01,53 min.

Kinder M10
800 m M10 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 3:01,10 min.
2. Henning, Lars Christian 2003 BR OSC Bremerhaven 3:24,66 min.
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3:32,73 min.
4. Ruhmann, Nico 2003 BR OSC Bremerhaven 3:54,80 min.

Kinder M09
800 m M 9 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 3:06,43 min.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 3:07,41 min.
3. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3:22,19 min.
4. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 3:23,59 min.
5. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 3:48,52 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Weber, Jannik Lenard 2005 NI TV Loxstedt 3:07,96 min.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:25,38 min.
3. Renken, Jonte 2006 BR OSC Bremerhaven 3:39,45 min.
4. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 3:39,81 min.
5. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 4:02,22 min.

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 27.04.2013
Finale
1. Peucker, Oliver 1972 NI ATS Cuxhaven 10,53 m
9,87 x x 10,40 10,28 10,53

Speerwurf Sen. M40 800 g 27.04.2013
Finale
1. Decker, Carsten 1969 NI TV Langen 48,91 m
46,65 46,63 48,20 48,91 48,53 48,43

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 27.04.2013
Finale
1. Pargmann, Ralf 1961 NI TV Langen 38,32 m
35,84 38,16 36,58 38,32 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 27.04.2013
Finale
1. Sadatzki, Norbert 1957 NI TSV Otterndorf 9,59 m
9,08 9,20 9,38 9,20 9,59 9,06

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 27.04.2013
Finale
1. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 22,40 m
20,77 22,40 - - - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 27.04.2013
Finale
1. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 35,30 m
31,92 35,30 33,40 34,65 31,82 35,21
Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde n.a.

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 35,13 m
34,29 33,35 35,13 x 31,05 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 27.04.2013
Finale
1. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 9,01 m
x 8,53 9,01 9,00 x 8,83

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 33,12 m
x 32,63 33,12 x x 32,93

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 10,83 m
10,58 10,58 10,73 10,64 10,83 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 35,95 m
x 28,67 x 34,37 35,95 x
2. Camin, Paul 1943 NI LG Wesermünde 24,67 m
x 23,10 x 24,29 x 24,67

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 10,09 m
9,45 9,63 10,09 x x 9,69
Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven n.a.

Speerwurf Sen. M75 500 g 27.04.2013
Finale
1. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 30,77 m
28,49 30,21 27,09 x 28,63 30,77

Frauen
100 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stein, Juline 1992 NI TV Langen +0,2 13,07 sec.
2. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel +0,2 14,25 sec.
Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade n.a.

200 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Juline 1992 NI TV Langen +1,9 26,45 sec.
2. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel +1,9 29,01 sec.
Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,84 m
x x 9,88 9,13 10,84 10,47

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 22,20 m
x 22,20 x x x 17,97

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 27.04.2013
Finale
1. Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 13,15 sec.

200 m WJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf +1,6 27,09 sec.
2. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland +1,2 28,14 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland +0,9 16,13 sec.
2. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt +0,9 18,19 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. TSV Otterndorf I NI 51,05 sec.
Burgmann, Johanna 1995; Kopf, Ann-Kathrin 1996
Eulenstein, Helene 1996; Kirschke, Elisabeth 1995

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 5,26 m
5,26 x 5,07 5,22 5,22 x
+0,9 +3,1 +1,0 +1,2
2. Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 4,89 m
4,67 4,70 4,89 4,78 4,70 4,50
-0,1 -0,2 +3,1 +1,8 +1,9 +0,0
3. Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 4,77 m
4,77 4,67 x x 4,77 4,67
+0,0 +0,0 +0,5 +2,3
4. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 4,41 m
x 4,41 x x x x
+0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2013
Finale
1. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 31,78 m
29,70 29,95 30,77 28,54 31,25 31,78
2. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 29,98 m
28,72 27,37 29,98 29,53 28,31 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +2,6 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,30 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,88 sec.
3. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 13,51 sec.
4. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 14,05 sec.
5. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 14,43 sec.

100 m WJ U18 +0,1 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,52 sec.
2. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,78 sec.
3. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 14,70 sec.
4. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 14,79 sec.
5. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 15,28 sec.
Polzin, Lena 1997 NI TV Langen n.a.

100 m WJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf +2,6 12,30 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen +2,6 12,88 sec.
3. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen +2,6 13,51 sec.
4. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,1 13,52 sec.
5. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,1 13,78 sec.
6. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel +2,6 14,05 sec.
7. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel +2,6 14,43 sec.
8. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder +0,1 14,70 sec.
9. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen +0,1 14,79 sec.
10. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland +0,1 15,28 sec.
Polzin, Lena 1997 NI TV Langen n.a.

200 m WJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf +1,6 25,39 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen +1,6 26,85 sec.
3. Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf +1,6 27,34 sec.
4. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen +1,2 27,86 sec.
5. Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder +1,2 29,37 sec.
Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

400 m WJ U18 27.04.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 65,46 sec.
2. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 65,74 sec.
3. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 72,28 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen +0,9 16,41 sec.
2. Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder +0,9 16,96 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 74,56 sec.

Hochsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,68 m
2. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 1,45 m
3. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 1,35 m
Merkouris, Annalena 1998 NI TSV Bremervörde n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop - - o o o - o o o o xo xxx
2. Bohmann - - o o xxx
3. Grienitz - o xxx

Weitsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,91 m
4,75 4,54 4,39 4,05 x 4,91
+0,9 +0,8 +0,1 +1,0 +0,8
2. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 4,85 m
4,78 4,51 4,82 4,84 4,85 4,77
+0,5 +0,1 +0,3 +0,0 +1,0 +0,3
3. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 4,68 m
4,54 4,52 4,61 4,68 4,57 4,51
+1,5 -0,1 +0,7 +0,8 +0,6 +1,6
4. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 4,51 m
4,34 4,41 4,08 4,44 4,51 4,36
+0,4 -0,1 +1,3 +2,0 +0,6 +1,4
5. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 3,94 m
3,75 3,94 - - - -
+0,0 +1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,58 m
11,37 11,20 11,23 11,58 x 11,48
2. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,48 m
10,39 10,77 10,52 10,96 11,48 x
3. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 9,99 m
9,36 9,60 9,99 x x 9,92
4. Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 9,75 m
9,08 x x x 9,75 x
5. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 7,71 m
7,56 7,03 7,71 6,86 7,50 7,08
6. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 7,52 m
7,52 6,32 6,76 x 7,22 7,15
Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 33,62 m
29,22 33,62 x 30,25 x x
2. Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 31,04 m
x 28,64 30,29 x x 31,04
3. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 28,47 m
22,91 28,13 25,02 27,21 25,63 28,47
4. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 12,33 m
x x 12,33 11,56 10,78 10,06
Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 38,78 m
36,83 38,78 36,08 33,21 x x
2. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 38,60 m
36,49 x 38,60 37,36 35,46 x
3. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 28,29 m
22,80 x 27,88 x x 28,29

Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2013
Finale
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 29,53 m
29,53 28,26 27,87 27,88 27,24 27,65
2. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 28,20 m
25,18 28,20 x x 25,02 23,67
3. Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 17,93 m
9,97 14,13 16,66 16,41 17,93 16,68
Duin, Maike 1997 NI SV Holtland n.a.
Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. SG akquinet Lemwerder I NI 56,66 sec.

Jugend W15
100 m W15 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Asmussen, Luise 1998 NI SG akquinet Lemwerder +2,1 14,02 sec.
2. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel +2,1 14,57 sec.
3. Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade +2,1 14,73 sec.
Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel n.a.

800 m W15 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Asmussen, Luise 1998 NI SG akquinet Lemwerder 2:52,70 min.

80 m Hürden W15 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade +2,2 12,94 sec.
2. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel +2,2 13,72 sec.
3. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel +2,2 14,35 sec.

Hochsprung W15 27.04.2013
Finale
1. Brunßen, Mara 1998 NI SG akquinet Lemwerder 1,52 m
2. Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1,52 m
3. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brunßen - - o o o o o o o xxx
2. Budewig - - - - o o o xo xxo xxx
3. Gosda - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W15 27.04.2013
Finale
1. Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 4,78 m
4,78 4,60 4,70 4,75 x 4,60
+0,8 +0,0 +0,2 +0,0 +0,3
2. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 4,51 m
4,31 4,01 4,51 4,16 x 3,83
+0,1 +0,1 -0,2 +0,0 +0,6
3. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 4,45 m
4,10 4,25 4,45 4,30 4,16 4,19
+0,1 +0,4 -0,2 +0,4 +1,2 +0,1
4. Asmussen, Luise 1998 NI SG akquinet Lemwerder 4,44 m
4,17 4,04 x 4,11 4,44 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0
5. Brunßen, Mara 1998 NI SG akquinet Lemwerder 4,31 m
4,31 4,22 x 3,88 x x
+0,4 +0,1 +0,1
6. Christen, Johanna 1998 NI SG akquinet Lemwerder 4,15 m
3,86 4,15 3,79 3,93 - -
+1,0 +0,4 +0,4 +0,3
7. Stark, Hannah 1998 NI VfL Stade 4,02 m
4,02 - - - - -
+0,4
8. Sengstaken, Karina 1998 NI TV Langen 3,83 m
3,66 3,83 3,76 x x 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 9,52 m
8,69 9,52 9,21 x 9,39 9,03
2. Stark, Hannah 1998 NI VfL Stade 9,11 m
8,74 9,11 8,93 8,43 7,97 8,06

Diskuswurf W15 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 21,13 m
20,76 19,72 x 21,13 20,76 x
2. Christen, Johanna 1998 NI SG akquinet Lemwerder 15,27 m
15,27 12,49 11,46 13,21 11,86 15,03
Stark, Hannah 1998 NI VfL Stade n.a.

Speerwurf W15 600 g 27.04.2013
Finale
1. Christen, Johanna 1998 NI SG akquinet Lemwerder 24,55 m
23,80 24,55 19,09 24,30 23,88 18,12
2. Brunßen, Mara 1998 NI SG akquinet Lemwerder 23,78 m
20,33 15,58 23,78 17,97 18,56 21,14
3. Stark, Hannah 1998 NI VfL Stade 21,14 m
19,55 18,76 20,12 20,12 16,79 21,14

Jugend W14
100 m W14 +2,2 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 13,13 sec.
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 13,54 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 13,82 sec.
4. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 14,47 sec.
Amoufa, Josephen 1999 NI VfL Stade n.a.

100 m W14 +1,5 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,90 sec.
2. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 13,89 sec.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 13,92 sec.
4. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 15,21 sec.
5. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 15,79 sec.
6. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 17,22 sec.

100 m W14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel +1,5 12,90 sec.
2. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel +2,2 13,13 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +2,2 13,54 sec.
4. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt +2,2 13,82 sec.
5. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen +1,5 13,89 sec.
6. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel +1,5 13,92 sec.
7. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel +2,2 14,47 sec.
8. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde +1,5 15,21 sec.
9. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel +1,5 15,79 sec.
10. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt +1,5 17,22 sec.
Amoufa, Josephen 1999 NI VfL Stade n.a.

800 m W14 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 2:50,88 min.
2. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 2:59,59 min.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +1,4 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,33 sec.
2. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 12,62 sec.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 15,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,6 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,18 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 14,54 sec.
3. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 16,03 sec.
4. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 16,74 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade +1,4 12,33 sec.
2. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel +1,4 12,62 sec.
3. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel +1,6 13,18 sec.
4. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt +1,6 14,54 sec.
5. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel +1,4 15,87 sec.
6. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel +1,6 16,03 sec.
7. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel +1,6 16,74 sec.

Hochsprung W14 27.04.2013
Finale
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 1,43 m
2. Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 1,43 m
3. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 1,35 m
3. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,35 m
5. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenz - - - o - o - xxx
2. Maaßen - - o xo o o xxx
3. Bohmbach - - o o xxx
3. Stöver - - o o xxx
5. Kiel - - xo o xxx

Weitsprung W14 27.04.2013
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,22 m
5,05 x x x 5,15 5,22
+0,0 +0,3 +1,5
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 5,22 m
4,70 4,45 4,91 5,22 x 4,90
+0,8 +0,0 +0,5 +0,1 +0,5
3. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 4,63 m
4,30 4,02 4,11 4,63 4,03 3,15
+0,8 +0,7 +0,5 +1,9 +0,7 +0,4
4. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 4,58 m
4,45 4,47 4,50 4,58 x x
+0,0 +0,2 +0,3 +0,8
5. Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 4,57 m
4,56 x 4,47 4,57 - -
+0,5 +0,3 -0,4
6. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 4,37 m
4,33 4,33 4,19 4,21 4,17 4,37
+0,0 +0,4 +0,0 +0,5 -0,3 +1,1
7. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 4,18 m
4,16 4,17 3,96 4,18 - -
+0,2 +1,1 -0,4 +0,3
8. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 4,09 m
4,03 4,09 3,63 x 3,58 3,83
+0,0 +0,0 +0,9 +0,9 +1,0
9. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 3,95 m
3,91 3,90 3,95
+0,9 +0,0 +0,1
10. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 3,91 m
3,64 3,91 3,80
+0,6 -0,1 +0,0
11. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 3,77 m
3,68 3,65 3,77
+0,6 +0,2 +0,1
12. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 3,65 m
3,46 3,55 3,65
+1,7 +0,4 +0,8
Amoufa, Josephen 1999 NI VfL Stade n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 9,31 m
8,99 8,40 9,21 9,31 9,15 8,65
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 9,12 m
x 9,12 8,76 8,80 8,60 8,87
3. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 8,90 m
8,43 8,22 7,60 8,73 7,75 8,90
4. Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 8,58 m
8,09 8,06 8,58 8,19 8,36 7,47
Amoufa, Josephen 1999 NI VfL Stade n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 22,89 m
20,67 x 22,89 x x 21,10
2. Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 18,60 m
17,26 16,44 17,36 16,00 17,63 18,60
3. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 16,82 m
16,81 14,66 16,82 15,21 15,42 14,12
Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade n.a.

Speerwurf W14 600 g 27.04.2013
Finale
1. Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 29,14 m
2,75 27,45 24,78 29,14 24,12 -
2. Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 29,04 m
25,04 29,04 25,42 26,32 28,47 27,36
3. von Hollen, Deike 1999 NI LG Wesermünde 28,88 m
28,88 26,35 25,11 x 26,41 28,44

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.04.2013
Finale
1. TuS Alfstedt I NI 46,48 sec.
Neumann, Lara 2001; Lafrenz, Marie 2001
Duwald, Aenne 2001; Steffens, Lena 2001

Jugend W13
75 m W13 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 11,71 sec.
2. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 11,83 sec.
3. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 12,27 sec.
Nast, Johanna 2000 NI TV Langen n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.

75 m W13 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 11,29 sec.
2. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 11,52 sec.
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

75 m W13 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 11,29 sec.
2. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 11,52 sec.
3. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 11,71 sec.
4. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 11,83 sec.
5. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 12,27 sec.
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Nast, Johanna 2000 NI TV Langen n.a.
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 11,13 sec.
2. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 12,38 sec.
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 11,53 sec.
2. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 12,50 sec.
3. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 13,34 sec.
Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 11,13 sec.
2. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 11,53 sec.
3. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 12,38 sec.
4. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 12,50 sec.
5. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 13,34 sec.
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde n.a.
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.

Hochsprung W13 27.04.2013
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,41 m
2. Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde 1,41 m
3. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 1,29 m
4. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 1,20 m
5. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 1,20 m
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quednau - - - o o o o o o o xo xo xxx
2. Harms - - o - o - o o xo xo xo xxo xxx
3. Saifi - o o xo xxo xxo o xo xxx
4. Poppe - - xo o xo xxx
5. Senger - o o o xxo xxx

Weitsprung W13 27.04.2013
Finale
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 4,24 m
3,99 4,24 x - -
2. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 4,14 m
4,03 3,89 4,02 3,90 4,05 4,14
3. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 3,85 m
3,57 3,69 3,61 3,85 3,73 3,64
4. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 3,76 m
3,27 3,76 3,49 3,69 3,52 3,76
5. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 3,67 m
2,67 3,61 3,20 3,67 x x
6. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 3,13 m
2,65 2,93 2,68 3,13 3,09 2,59
Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade n.a.
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Aggoune, Yasmine 2000 NI VfL Stade n.a.
Koch, Ylva 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Nast, Johanna 2000 NI TV Langen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 6,64 m
6,48 5,90 6,11 6,38 6,47 6,64
2. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 5,56 m
4,77 5,54 5,27 5,56 5,56 5,50
Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde n.a.

Diskuswurf W13 750 g 27.04.2013
Finale
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 19,65 m
18,66 13,45 18,65 15,61 19,65 x

Speerwurf W13 400 g 27.04.2013
Finale
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 24,28 m
18,00 22,67 19,74 21,38 24,28 22,97
2. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 19,47 m
16,19 16,64 18,41 19,47 14,92

Ballwurf 200g W13 27.04.2013
Finale
1. Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde 42,50 m
38,50 42,50 39,50 41,50 - -
2. Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 30,00 m
30,00 26,00 24,00 27,50 26,00 27,00
3. Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 26,50 m
25,00 25,50 26,50 25,00 21,50 25,50
4. Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 25,00 m
23,50 22,00 23,00 24,50 21,50 25,00
Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen n.a.
Nast, Johanna 2000 NI TV Langen n.a.

Jugend W12
75 m W12 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 10,48 sec.
2. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 11,48 sec.
3. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 13,78 sec.
4. Milius, Vanessa 2001 NI TSV Wehdel 15,35 sec.

75 m W12 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,69 sec.
2. Lutter, Pauline 2001 NI TV Langen 11,67 sec.
3. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 12,15 sec.
4. Raue, Julia 2001 NI TSV Otterndorf 12,53 sec.
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel n.a.

75 m W12 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 11,65 sec.
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 11,97 sec.
3. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,98 sec.
4. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.
5. Beneke, Ida 2001 NI TSV Otterndorf 12,64 sec.

75 m W12 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Lenkeit, Tabea 2001 NI TV Langen 11,45 sec.
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,56 sec.
3. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,98 sec.
4. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 12,15 sec.
5. Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 12,58 sec.

75 m W12 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 10,48 sec.
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,69 sec.
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TV Langen 11,45 sec.
4. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 11,48 sec.
5. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,56 sec.
6. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 11,65 sec.
7. Lutter, Pauline 2001 NI TV Langen 11,67 sec.
8. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 11,97 sec.
9. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,98 sec.
9. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,98 sec.
11. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 12,15 sec.
11. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 12,15 sec.
13. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.
14. Raue, Julia 2001 NI TSV Otterndorf 12,53 sec.
15. Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 12,58 sec.
16. Beneke, Ida 2001 NI TSV Otterndorf 12,64 sec.
17. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 13,78 sec.
18. Milius, Vanessa 2001 NI TSV Wehdel 15,35 sec.
Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,76 sec.
2. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 14,22 sec.
3. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,72 sec.
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,93 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,66 sec.
3. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,43 sec.
4. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 13,53 sec.
5. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 13,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,93 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,66 sec.
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,76 sec.
4. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,43 sec.
5. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 13,53 sec.
6. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 13,98 sec.
7. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 14,22 sec.
8. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,72 sec.
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade n.a.

Hochsprung W12 27.04.2013
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,38 m
2. Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,32 m
3. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 1,29 m
4. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,26 m
5. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,23 m
6. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 1,23 m
7. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 1,23 m
Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gercken - - - o o o o o o xo xxo x
2. Rimpl - - - o o o o xo o xxx
3. Zacher - - - o o o o o xxx
4. Duwald - o o o o o o
5. Hampe - - o o o xo xxx
6. Thomfohrde - - o o xxo xo xx-
7. Lafrenz - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W12 27.04.2013
Finale
1. Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 4,70 m
4,25 x 4,32 4,55 4,59 4,70
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 4,62 m
4,35 4,48 4,28 4,23 x 4,62
3. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 4,06 m
x 4,06 3,81 x 3,19 3,83
4. Lutter, Pauline 2001 NI TV Langen 3,86 m
3,81 3,86 3,77 x 2,99 3,74
5. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,85 m
3,56 x 3,77 3,71 3,85 3,59
6. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 3,81 m
3,81 3,53 3,59 - - -
7. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 3,64 m
3,64 3,51 3,56 3,15 3,54 3,21
8. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 3,63 m
x 3,47 3,63
9. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 3,62 m
3,49 3,08 3,62 2,59 2,95 3,10
10. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 3,58 m
3,58 x x - - -
11. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 3,57 m
3,09 3,48 3,57 - - -
12. Lenkeit, Tabea 2001 NI TV Langen 3,56 m
3,56 x 3,33 - - -
13. Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,50 m
3,19 3,50 x - - -
14. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 2,96 m
2,94 2,86 2,96 - - -
15. Raue, Julia 2001 NI TSV Otterndorf 2,92 m
2,92 x x - - -
16. Beneke, Ida 2001 NI TSV Otterndorf 2,86 m
x x 2,86 - - -
17. Milius, Vanessa 2001 NI TSV Wehdel 2,06 m
2,06 2,05 2,02 - - -
Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 27.04.2013
Finale
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 5,71 m
5,25 5,57 5,71 5,66 5,04 4,91
2. Raue, Julia 2001 NI TSV Otterndorf 5,65 m
5,65 4,36 4,72 4,64 4,78 5,33
3. Beneke, Ida 2001 NI TSV Otterndorf 5,45 m
4,87 5,05 4,95 5,45 5,44 x
4. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 4,35 m
4,35 4,35 3,77 3,86 4,15 3,60

Speerwurf W12 400 g 27.04.2013
Finale
1. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 15,20 m
11,28 15,20 x 11,24 14,54 13,12

Ballwurf 200g W12 27.04.2013
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 40,50 m
40,50 34,50 37,50 38,50 38,00 37,00
2. Raue, Julia 2001 NI TSV Otterndorf 35,00 m
32,50 35,00 34,50 30,00 33,50 30,50
3. Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 34,50 m
33,00 34,50 34,50 31,50 29,50 31,50
4. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 30,50 m
28,00 27,50 28,50 28,00 30,50 29,50
5. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 29,50 m
26,00 26,50 24,50 24,00 25,50 29,50
6. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 28,00 m
21,50 16,00 18,50 21,00 24,00 28,00
7. Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 24,50 m
24,50 24,50 22,00 - - -
8. Beneke, Ida 2001 NI TSV Otterndorf 22,50 m
22,50 19,50 19,50 20,00 22,50 20,00
9. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 22,50 m
22,50 x 15,50 - - -
10. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 21,00 m
21,00 19,50 20,00 16,00 20,00 19,50
11. Milius, Vanessa 2001 NI TSV Wehdel 19,50 m
19,50 15,00 16,50 - - -
Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder W11
800 m W11 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wagner, Leonie 2002 NI VfL Stade 3:08,15 min.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 3:10,46 min.
3. Skaritsch, Zoe 2002 NI SC Hemmoor 3:12,46 min.
4. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3:24,54 min.
5. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 3:37,42 min.
6. Jagst, Vanessa 2002 NI TV Loxstedt 4:03,39 min.
Bransi, Leonie 2002 NI TV Langen n.a.

Kinder W10
800 m W10 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 3:12,86 min.
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 3:18,53 min.
3. Volkmann, Malin 2003 BR OSC Bremerhaven 3:19,12 min.
4. Keck, Jule 2003 NI VfL Stade 3:37,13 min.
5. Sadatzki, Lia 2003 NI SC Hemmoor 3:46,73 min.
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen aufg.
Druve, Annika 2003 NI SC Hemmoor n.a.
Witzel, Pauline 2003 NI TV Loxstedt n.a.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.
Moormann, Meret 2003 NI TV Loxstedt n.a.

Kinder W09
800 m W 9 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 3:07,53 min.
2. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 3:16,78 min.
3. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3:18,18 min.
4. Hollander, Janne 2004 NI SC Hemmoor 3:21,05 min.
5. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3:22,36 min.
6. Skaritsch, Stella 2004 NI SC Hemmoor 3:32,54 min.
7. Steinborn, Eve Charlize 2004 NI TSV Wehdel 3:46,70 min.
8. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 4:10,67 min.
9. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 4:15,75 min.
Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 3:33,18 min.
2. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 3:36,93 min.
3. Claußen, Charlize 2006 NI TV Langen 3:57,69 min.
4. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 4:22,34 min.
5. Sadatzki, Lin 2006 NI SC Hemmoor 4:22,64 min.
6. Cordes, Lena 2005 NI TSV Wehdel 4:26,11 min.

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,54 m
7,88 7,80 x 8,30 8,54 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 27.04.2013
Finale
1. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 26,08 m
23,67 21,33 26,08 x 20,18 19,98

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde n.a.
Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade n.a.
Tennhoff, Helge 1991 NI SV Holtland n.a.
Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade n.a.
Klotz, Nils Hannes 1995 NI TSV Bremervörde n.a.

800 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klotz, Nils Hannes 1995 NI TSV Bremervörde 2:19,57 min.
2. Tennhoff, Helge 1991 NI SV Holtland 2:23,68 min.
3. Christiansen, Sören 1997 NI TSV Altenwalde 2:24,75 min.
Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade n.a.
Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade n.a.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 62,41 sec.
2. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 74,56 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 11,70 sec.
2. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 12,15 sec.
3. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 12,25 sec.
4. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 12,53 sec.
5. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 14,06 sec.

Hochsprung M13 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1,35 m
2. Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,15 m
2. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 1,15 m
2. Ringelmann, Phil 2001 BR OSC Bremerhaven 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feigenbutz - - - - o - - o - o - xxx
2. Zeynalov o o o o xxx
2. Eggers o o o o xxx
2. Ringelmann o o o o xxx

Kinder M09
800 m M 9 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 3:01,10 min.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 3:01,53 min.
3. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 3:06,43 min.
4. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 3:07,41 min.
5. Weber, Jannik Lenard 2005 NI TV Loxstedt 3:07,96 min.
6. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3:22,19 min.
7. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 3:23,59 min.
8. Henning, Lars Christian 2003 BR OSC Bremerhaven 3:24,66 min.
9. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:25,38 min.
10. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3:32,73 min.
11. Renken, Jonte 2006 BR OSC Bremerhaven 3:39,45 min.
12. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 3:39,81 min.
13. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 3:48,52 min.
14. Ruhmann, Nico 2003 BR OSC Bremerhaven 3:54,80 min.
15. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 4:02,22 min.

Frauen
100 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Juline 1992 NI TV Langen +0,2 13,07 sec.
2. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel +0,2 14,25 sec.
Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen n.a.
Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf n.a.
Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland +0,9 16,13 sec.
2. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen +0,9 16,41 sec.
3. Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder +0,9 16,96 sec.
4. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt +0,9 18,19 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Otterndorf I NI 51,05 sec.
Burgmann, Johanna 1995; Kopf, Ann-Kathrin 1996
Eulenstein, Helene 1996; Kirschke, Elisabeth 1995
2. SG akquinet Lemwerder I NI 56,66 sec.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +1,6 27.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,39 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,85 sec.
3. Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 27,09 sec.
4. Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 27,34 sec.

200 m WJ U18 +1,2 27.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 27,86 sec.
2. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 28,14 sec.
3. Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 29,37 sec.
Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

200 m WJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf +1,6 25,39 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen +1,6 26,85 sec.
3. Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf +1,6 27,09 sec.
4. Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf +1,6 27,34 sec.
5. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen +1,2 27,86 sec.
6. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland +1,2 28,14 sec.
7. Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder +1,2 29,37 sec.
Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel n.a.

400 m WJ U18 27.04.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 65,46 sec.
2. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 65,74 sec.
3. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 72,28 sec.

Jugend W14
800 m W14 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 2:50,88 min.
2. Asmussen, Luise 1998 NI SG akquinet Lemwerder 2:52,70 min.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 2:59,59 min.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt n.a.

Kinder W10
800 m W10 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Leonie 2002 NI VfL Stade 3:08,15 min.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 3:10,46 min.
3. Skaritsch, Zoe 2002 NI SC Hemmoor 3:12,46 min.
4. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 3:12,86 min.
5. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 3:18,53 min.
6. Volkmann, Malin 2003 BR OSC Bremerhaven 3:19,12 min.
7. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3:24,54 min.
8. Keck, Jule 2003 NI VfL Stade 3:37,13 min.
9. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 3:37,42 min.
10. Sadatzki, Lia 2003 NI SC Hemmoor 3:46,73 min.
11. Jagst, Vanessa 2002 NI TV Loxstedt 4:03,39 min.
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen aufg.
Druve, Annika 2003 NI SC Hemmoor n.a.
Bransi, Leonie 2002 NI TV Langen n.a.
Witzel, Pauline 2003 NI TV Loxstedt n.a.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.
Moormann, Meret 2003 NI TV Loxstedt n.a.

Kinder W09
800 m W 9 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 3:07,53 min.
2. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 3:16,78 min.
3. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3:18,18 min.
4. Hollander, Janne 2004 NI SC Hemmoor 3:21,05 min.
5. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3:22,36 min.
6. Skaritsch, Stella 2004 NI SC Hemmoor 3:32,54 min.
7. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 3:33,18 min.
8. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 3:36,93 min.
9. Steinborn, Eve Charlize 2004 NI TSV Wehdel 3:46,70 min.
10. Claußen, Charlize 2006 NI TV Langen 3:57,69 min.
11. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 4:10,67 min.
12. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 4:15,75 min.
13. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 4:22,34 min.
14. Sadatzki, Lin 2006 NI SC Hemmoor 4:22,64 min.
15. Cordes, Lena 2005 NI TSV Wehdel 4:26,11 min.
Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.061 Pkt.
7,93 - 3,90 - 40,10
364 - 376 - 321
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 830 Pkt.
8,66 - 3,49 - 26,80
287 - 327 - 216
3. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 690 Pkt.
9,43 - 2,82 - 28,50
219 - 241 - 230
4. Brokelmann, Silas 2002 NI TSV Otterndorf 582 Pkt.
9,74 - 2,44 - 25,00
194 - 188 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 854 Pkt.
8,51 - 3,28 - 31,00
302 - 301 - 251
2. Ruhmann, Nico 2003 BR OSC Bremerhaven 845 Pkt.
8,33 - 3,55 - 24,00
320 - 335 - 190
3. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 821 Pkt.
8,66 - 3,30 - 28,50
287 - 304 - 230
4. Henning, Lars Christian 2003 BR OSC Bremerhaven 729 Pkt.
9,07 - 3,08 - 25,50
249 - 276 - 204
5. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 706 Pkt.
9,36 - 2,95 - 27,70
224 - 259 - 223
6. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 687 Pkt.
9,71 - 2,92 - 29,00
197 - 255 - 235
7. Uhlmann, Till 2003 NI VfL Stade 653 Pkt.
8,89 - 2,90 - 18,50
265 - 252 - 136
8. Schupp, Florian 2003 NI VfL Stade 575 Pkt.
9,73 - 2,84 - 18,50
195 - 244 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.566 Pkt.
von Minden, Leon 2002 830 Pkt.
Clostermann, Nils 2003 821 Pkt.
Miller, Lukas 2003 687 Pkt.
Uhlmann, Till 2003 653 Pkt.
Schupp, Florian 2003 575 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.290 Pkt.
7,93 - 3,90 - 1,05 - 40,10
364 - 376 - 229 - 321
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1.059 Pkt.
8,66 - 3,49 - 1,05 - 26,80
287 - 327 - 229 - 216
Jeglinski, Cedric 2002 BR SG Marßel 0
n.a. - aufg. - aufg. -
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Rimpl, Julius 2003 BR SG Marßel 1.198 Pkt.
8,72 - 3,45 - 1,20 - 34,30
281 - 322 - 318 - 277
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 935 Pkt.
9,36 - 2,95 - 1,05 - 27,70
224 - 259 - 229 - 223

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 897 Pkt.
8,69 - 3,42 - 36,50
284 - 319 - 294
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 783 Pkt.
8,77 - 3,41 - 24,00
276 - 317 - 190
3. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 753 Pkt.
9,37 - 3,13 - 30,50
224 - 282 - 247
4. Franetzki, Kai Ole 2004 NI TV Langen 692 Pkt.
9,46 - 2,98 - 26,50
216 - 263 - 213
5. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 618 Pkt.
9,77 - 3,11 - 19,50
192 - 280 - 146
6. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 486 Pkt.
10,58 - 2,67 - 18,00
135 - 220 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600627 Weber, Jannik Lenard 2005 NI TV Loxstedt 713 Pkt.
8,73 - 3,12 - 20,00
280 - 281 - 152
2. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 583 Pkt.
9,56 - 2,77 - 19,00
208 - 234 - 141
3. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 565 Pkt.
10,00 - 2,80 - 20,00
175 - 238 - 152
4. Renken, Jonte 2006 BR OSC Bremerhaven 494 Pkt.
9,95 - 2,65 - 15,00
179 - 218 - 97
5. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 461 Pkt.
10,34 - 2,50 - 16,50
151 - 196 - 114
6. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 445 Pkt.
10,73 - 2,52 - 17,00
126 - 199 - 120
7. 601921 Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 379 Pkt.
11,11 - 2,31 - 16,00
102 - 168 - 109

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wagner, Leonie 2002 NI VfL Stade 1.534 Pkt.
8,40 - 3 - 1,30 - 3
349 - 389 - 381 - 415
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1.401 Pkt.
7,94 - 3 - 1,15 - 3
401 - 427 - 281 - 292
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 1.248 Pkt.
9,00 - 3 - 1,15 - 3
289 - 373 - 281 - 305
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 964 Pkt.
8,95 - 3 - 0,90 - 3
293 - 346 - 99 - 226
5. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 799 Pkt.
9,99 - 2,90 - 0,90 - 3
205 - 284 - 99 - 211
Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 0
aufg. - 3 - - 3
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.261 Pkt.
8,51 - 3,50 - 1,05 - 25,00
337 - 373 - 211 - 340
2. Pallmann, Antonia 2003 NI VfL Stade 1.135 Pkt.
8,84 - 3,16 - 1,05 - 21,00
304 - 328 - 211 - 292
3. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.124 Pkt.
8,95 - 3,24 - 1,00 - 23,00
293 - 339 - 175 - 317
4. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 1.085 Pkt.
9,09 - 3,41 - 0,95 - 22,00
280 - 362 - 138 - 305
5. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 940 Pkt.
8,97 - 3,24 - 0,90 - 15,00
291 - 339 - 99 - 211
6. Ruckert, Julia 2003 SH LG Wedel-Pinneberg 921 Pkt.
9,21 - 3,04 - 0,85 - 20,00
269 - 312 - 60 - 280
Hülsmann, Luna 2003 NI VfL Stade 0
aufg. - - -
- - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Wagner, Leonie 2002 NI VfL Stade 1.153 Pkt.
8,40 - 3 - 3
349 - 389 - 415
2. Geise, Helen 2002 NI TV Langen 1.134 Pkt.
7,95 - 3,95 - 22,00
400 - 429 - 305
3. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1.120 Pkt.
7,94 - 3 - 3
401 - 427 - 292
4. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 1.102 Pkt.
8,25 - 3,55 - 26,50
365 - 380 - 357
5. Bolle, Jule 2002 NI TV Langen 1.045 Pkt.
8,56 - 3,50 - 25,00
332 - 373 - 340
6. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 967 Pkt.
9,00 - 3 - 3
289 - 373 - 305
7. Taubert, Chiara 2002 NI TV Langen 961 Pkt.
8,70 - 3,10 - 23,50
318 - 320 - 323
8. Söhl, Kim 2002 NI TSV Otterndorf 907 Pkt.
9,34 - 2,90 - 26,50
258 - 292 - 357
9. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 865 Pkt.
8,95 - 3 - 3
293 - 346 - 226
10. Bransi, Leonie 2002 NI TV Langen 842 Pkt.
9,05 - 3,35 - 14,50
284 - 354 - 204
11. Peters, Laura 2002 NI TSV Wehdel 769 Pkt.
9,49 - 3,00 - 15,50
245 - 306 - 218
12. 601910 Jagst, Vanessa 2002 NI TV Loxstedt 758 Pkt.
9,73 - 2,95 - 16,50
225 - 300 - 233
13. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 700 Pkt.
9,99 - 2,90 - 3
205 - 284 - 211
14. Lerch, Janne 2002 NI TSV Otterndorf 669 Pkt.
9,17 - 2,60 - 11,00
273 - 249 - 147
15. Barg, Marlene 2002 NI TSV Otterndorf 656 Pkt.
9,58 - 2,75 - 11,00
238 - 271 - 147
16. Lestin, Frieda 2002 NI TSV Otterndorf 630 Pkt.
9,81 - 2,70 - 11,00
219 - 264 - 147
601942 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 0
- n.a. - 3
- -
Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 0
aufg. - 3 - 3
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.050 Pkt.
8,51 - 3,50 - 25,00
337 - 373 - 340
2. Meenzen, Jette 2003 NI TV Langen 1.022 Pkt.
8,35 - 3,33 - 23,00
354 - 351 - 317
3. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 949 Pkt.
8,95 - 3,24 - 23,00
293 - 339 - 317
4. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 947 Pkt.
9,09 - 3,41 - 22,00
280 - 362 - 305
5. Pallmann, Antonia 2003 NI VfL Stade 924 Pkt.
8,84 - 3,16 - 21,00
304 - 328 - 292
6. Sadatzki, Lia 2003 NI SC Hemmoor 913 Pkt.
8,65 - 3,12 - 19,00
323 - 323 - 267
7. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 841 Pkt.
8,97 - 3,24 - 15,00
291 - 339 - 211
8. Volkmann, Malin 2003 BR OSC Bremerhaven 794 Pkt.
9,51 - 2,80 - 19,50
243 - 278 - 273
9. Keck, Jule 2003 NI VfL Stade 747 Pkt.
9,42 - 2,95 - 14,00
251 - 300 - 196
Druve, Annika 2003 NI SC Hemmoor 0
Hülsmann, Luna 2003 NI VfL Stade 0
aufg. - -
- -
600535 Witzel, Pauline 2003 NI TV Loxstedt 0
Moormann, Meret 2003 NI TV Loxstedt 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Langen NI 5.264 Pkt.
Geise, Helen 2002 1.134 Pkt.
von Glahn, Jule 2002 1.102 Pkt.
Bolle, Jule 2002 1.045 Pkt.
Meenzen, Jette 2003 1.022 Pkt.
Taubert, Chiara 2002 961 Pkt.
2. VfL Stade NI 4.823 Pkt.
Wagner, Leonie 2002 1.153 Pkt.
Miller, Laura 2003 1.050 Pkt.
Hagenah, Lena 2003 949 Pkt.
Pallmann, Antonia 2003 924 Pkt.
Keck, Jule 2003 747 Pkt.
3. TSV Wehdel NI 4.142 Pkt.
Conn, Gina 2002 967 Pkt.
Bürgerhoff, Kaja 2002 865 Pkt.
Döscher, Marleen 2003 841 Pkt.
Peters, Laura 2002 769 Pkt.
Näth, Gesche 2002 700 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1.112 Pkt.
8,80 - 3,25 - 37,00
308 - 340 - 464
2. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 988 Pkt.
8,74 - 3,03 - 27,00
314 - 311 - 363
3. Meyer, Charlotta 2004 NI VfL Stade 975 Pkt.
8,96 - 2,98 - 28,50
292 - 304 - 379
4. Hollander, Janne 2004 NI SC Hemmoor 840 Pkt.
9,05 - 3,02 - 17,50
284 - 309 - 247
5. 601920 Jauch, Janina 2004 NI TV Langen 792 Pkt.
8,83 - 3,00 - 13,00
305 - 306 - 181
6. Steinborn, Eve Charlize 2004 NI TSV Wehdel 777 Pkt.
9,44 - 2,73 - 18,50
249 - 268 - 260
7. Klintworth, Mieke 2004 NI VfL Stade 748 Pkt.
9,98 - 2,61 - 21,00
206 - 250 - 292
8. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 732 Pkt.
9,31 - 2,89 - 13,00
260 - 291 - 181
9. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 650 Pkt.
10,76 - 2,45 - 19,50
151 - 226 - 273
10. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 563 Pkt.
10,47 - 2,41 - 12,50
170 - 220 - 173
Skaritsch, Stella 2004 NI SC Hemmoor 0
3 - n.a. - 3
- -
Meyer, Caja-Leena 2004 NI VfL Stade 0
3 - n.a. - 3
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 908 Pkt.
8,80 - 3,25 - 18,50
308 - 340 - 260
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 862 Pkt.
3 - 3 - 3
317 - 319 - 226
3. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 829 Pkt.
8,98 - 3,05 - 16,00
290 - 313 - 226
4. 601919 Ziegler, Jule 2005 NI TV Langen 768 Pkt.
9,85 - 2,85 - 19,00
216 - 285 - 267
5. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 624 Pkt.
9,70 - 2,54 - 11,50
228 - 240 - 156
6. 601918 Claußen, Charlize 2006 NI TV Langen 542 Pkt.
10,48 - 2,33 - 12,00
170 - 208 - 164
7. Cordes, Lena 2005 NI TSV Wehdel 529 Pkt.
10,40 - 2,38 - 10,50
175 - 215 - 139
8. Harders, Onna 2006 NI TSV Wehdel 427 Pkt.
10,96 - 2,20 - 8,50
138 - 187 - 102
9. Gatke, Sophie 2006 BR OSC Bremerhaven 419 Pkt.
10,30 - 2,14 - 6,50
182 - 177 - 60
10. Sadatzki, Lin 2006 NI SC Hemmoor 408 Pkt.
11,08 - 2,39 - 6,50
131 - 217 - 60
11. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 390 Pkt.
10,78 - 2,31 - 5,50
150 - 204 - 36
12. Daugardt, Line 2006 NI TSV Wehdel 314 Pkt.
11,35 - 1,86 - 7,00
114 - 129 - 71
Peters, Mira 2006 NI TSV Wehdel 0
- n.a. -
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel I NI 4.356 Pkt.
Lahrs, Christina 2004 1.112 Pkt.
Bötjer, Eefje 2004 988 Pkt.
Müller, Talina 2005 829 Pkt.
Steinborn, Eve Charlize 2004 777 Pkt.
Jeric, Nina 2004 650 Pkt.
2. TSV Wehdel II NI 2.223 Pkt.
Jäger, Beeke 2004 563 Pkt.
Cordes, Lena 2005 529 Pkt.
Harders, Onna 2006 427 Pkt.
Richter, Jule 2006 390 Pkt.
Daugardt, Line 2006 314 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2013
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung TSV Wehdel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
1 1 100
6 4 66
4 3 75
5 5 100
7 7 100
12 11 91
Gerätekontrolle: 19 18 94
15 14 93
24 22 91
13 13 100
31 24 77
14 14 100
33 30 90
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten- 25 25 100
Summe männlich 89 84 94
144 130 90
233 214 91
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
26
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel  eMail mhildebrandt@web.de
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail bjoern.mueller.beers@t-online.de
Björn Müller, Schonerweg 11, 21762 Otterndorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel