Schönebecker Sportclub |
landesoffenes Bahneröffnungssportfest |
am 5.05.2013 in Schönebeck - SSC-Stadion Magdeburger Straße |
100 m Männer |
+0,1 |
5.05.2013 |
1. |
|
Uxa, Daniel |
1989 |
HH |
Hamburger SV |
12,98 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,8 |
5.05.2013 |
1. |
8642 |
Gehne, Felix |
1993 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
21,86 |
sec. |
|
|
2. |
8624 |
Seifert, Christoph |
1993 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
24,64 |
sec. |
|
|
3. |
7098 |
Müller, Lucas |
1992 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
25,09 |
sec. |
|
|
4. |
|
Uxa, Daniel |
1989 |
HH |
Hamburger SV |
26,03 |
sec. |
|
|
Weitsprung Männer |
|
5.05.2013 |
1. |
8624 |
Seifert, Christoph |
1993 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
6,03 |
m |
|
|
|
5,78 |
5,78 |
6,03 |
5,74 |
x |
5,75 |
|
|
-0,9 |
-0,9 |
-0,5 |
-0,4 |
|
-0,2 |
|
2. |
7098 |
Müller, Lucas |
1992 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4,81 |
m |
|
|
|
4,20 |
x |
4,70 |
4,52 |
4,81 |
4,73 |
|
|
-1,0 |
|
-0,4 |
-0,5 |
-0,0 |
-1,0 |
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11452 |
Herrmann, Markus |
1986 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
8,60 |
m |
|
|
|
7,81 |
8,00 |
8,36 |
x |
8,60 |
8,50 |
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
6007 |
Busch, Christian |
1987 |
ST |
LG Altmark |
46,08 |
m |
|
|
|
46,08 |
44,73 |
44,14 |
43,94 |
41,60 |
46,08 |
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
5.05.2013 |
1. |
6007 |
Busch, Christian |
1987 |
ST |
LG Altmark |
64,75 |
m |
|
|
2. |
9511 |
Liebke, Christian |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
55,73 |
m |
|
|
3. |
8624 |
Seifert, Christoph |
1993 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
45,84 |
m |
|
|
|
x |
43,94 |
45,84 |
45,65 |
x |
44,79 |
|
100 m MJ U20 |
-0,7 |
5.05.2013 |
1. |
10582 |
Menshausen, Maximilian |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,60 |
sec. |
|
|
2. |
11102 |
Anke, Philipp |
1995 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
11,97 |
sec. |
|
|
3. |
8846 |
Lodahl, Sebastian |
1994 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
12,37 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
-0,8 |
5.05.2013 |
1. |
9442 |
Zöffzig, Max |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
22,43 |
sec. |
|
|
2. |
10582 |
Menshausen, Maximilian |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
23,03 |
sec. |
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
5.05.2013 |
1. |
9270 |
Wesemann, Lars |
1994 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
6,81 |
m |
|
|
|
x |
x |
6,71 |
x |
6,81 |
- |
|
|
|
|
-0,0 |
|
-0,0 |
|
|
2. |
11102 |
Anke, Philipp |
1995 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
5,68 |
m |
|
|
|
5,35 |
5,60 |
5,68 |
5,03 |
- |
- |
|
|
-0,6 |
-0,6 |
-0,0 |
-0,2 |
|
|
|
3. |
8846 |
Lodahl, Sebastian |
1994 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
5,55 |
m |
|
|
|
5,05 |
x |
5,26 |
5,25 |
5,55 |
x |
|
|
-0,9 |
|
-0,7 |
-0,1 |
-0,3 |
|
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9424 |
Siewert, Carl |
1994 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
10,36 |
m |
|
|
|
9,94 |
10,07 |
10,24 |
x |
10,34 |
10,36 |
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11860 |
Brandt, Torben |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
47,88 |
m |
|
|
|
40,20 |
39,80 |
40,68 |
47,50 |
x |
47,88 |
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
5.05.2013 |
1. |
9424 |
Siewert, Carl |
1994 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
41,38 |
m |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,3 |
5.05.2013 |
1. |
9941 |
Kramer, Fred |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,31 |
sec. |
|
|
2. |
11761 |
Gaudian, Moritz |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,81 |
sec. |
|
|
3. |
|
Chirkowski, Dennis |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
12,07 |
sec. |
|
|
4. |
10136 |
Kersten, Arvid |
1997 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,27 |
sec. |
|
|
5. |
11602 |
Froese, Lukas |
1996 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
12,72 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,2 |
5.05.2013 |
1. |
9941 |
Kramer, Fred |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,51 |
sec. |
|
|
2. |
11761 |
Gaudian, Moritz |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,94 |
sec. |
|
|
3. |
|
Chirkowski, Dennis |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
12,17 |
sec. |
|
|
4. |
10136 |
Kersten, Arvid |
1997 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,47 |
sec. |
|
|
5. |
|
Kolhoff, Stefan |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
12,72 |
sec. |
|
|
5. |
11602 |
Froese, Lukas |
1996 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
12,72 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
+0,0 |
5.05.2013 |
1. |
|
Chirkowski, Dennis |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
24,68 |
sec. |
|
|
2. |
10136 |
Kersten, Arvid |
1997 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,21 |
sec. |
|
|
3. |
11602 |
Froese, Lukas |
1996 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
25,89 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kolhoff, Stefan |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
26,19 |
sec. |
|
|
1. |
10654 |
Hentschel, Florian |
1997 |
ST |
PSV Burg |
4:52,18 |
min. |
|
|
2. |
|
Kolhoff, Stefan |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
5:03,74 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
-0,8 |
5.05.2013 |
1. |
9941 |
Kramer, Fred |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
15,61 |
sec. |
|
|
2. |
10184 |
Meier, Karl-Moritz |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
16,64 |
sec. |
|
|
Weitsprung MJ U18 |
|
5.05.2013 |
1. |
10136 |
Kersten, Arvid |
1997 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
5,71 |
m |
|
|
|
5,52 |
5,50 |
5,63 |
x |
5,71 |
x |
|
|
-0,0 |
-1,0 |
-0,6 |
|
-0,9 |
|
|
2. |
9989 |
Barabas, Nils |
1997 |
ST |
Köthener SV 09 |
5,27 |
m |
|
|
|
5,14 |
x |
5,20 |
5,15 |
5,23 |
5,27 |
|
|
-0,0 |
|
-0,4 |
-0,0 |
-0,2 |
-0,8 |
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11211 |
Preuß, Max |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,74 |
m |
|
|
|
x |
13,74 |
x |
13,14 |
12,80 |
12,74 |
|
2. |
10183 |
Worrach, Paul |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,33 |
m |
|
|
3. |
11177 |
Bendin, Jonathan |
1996 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
12,23 |
m |
|
|
|
11,64 |
12,23 |
12,21 |
12,10 |
x |
11,86 |
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10183 |
Worrach, Paul |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
39,68 |
m |
|
|
|
39,27 |
37,25 |
x |
x |
39,68 |
36,46 |
|
2. |
9989 |
Barabas, Nils |
1997 |
ST |
Köthener SV 09 |
37,22 |
m |
|
|
|
36,14 |
37,04 |
37,22 |
x |
36,52 |
34,55 |
|
3. |
10181 |
Muslija, Tony Dominik |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
34,92 |
m |
|
|
|
x |
x |
34,92 |
34,02 |
32,85 |
33,68 |
|
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
5.05.2013 |
1. |
10181 |
Muslija, Tony Dominik |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
51,40 |
m |
|
|
2. |
11211 |
Preuß, Max |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
50,13 |
m |
|
|
|
48,11 |
46,30 |
50,13 |
48,47 |
x |
49,52 |
|
3. |
11177 |
Bendin, Jonathan |
1996 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
48,50 |
m |
|
|
|
46,86 |
48,00 |
45,20 |
42,49 |
48,50 |
44,74 |
|
1. |
10794 |
Barthel, Thomas |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,34 |
sec. |
|
|
2. |
10498 |
Schäper, Tim |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,99 |
sec. |
|
|
3. |
10495 |
Instenberg, Chris |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,44 |
sec. |
|
|
4. |
601728 |
Schubert, Niklas |
1998 |
ST |
TSG Calbe |
13,60 |
sec. |
|
|
5. |
10505 |
Sobolewski, Moritz Maurice |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,18 |
sec. |
|
|
|
10538 |
Rohkohl, Jasper |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
aufg. |
|
|
|
1. |
10498 |
Schäper, Tim |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
40,09 |
sec. |
|
|
2. |
601728 |
Schubert, Niklas |
1998 |
ST |
TSG Calbe |
43,65 |
sec. |
|
|
80 m Hürden M15 0.838m |
-0,3 |
5.05.2013 |
1. |
10533 |
Rust, Konstantin |
1998 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
11,63 |
sec. |
|
|
2. |
10495 |
Instenberg, Chris |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,03 |
sec. |
|
|
3. |
10505 |
Sobolewski, Moritz Maurice |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,06 |
sec. |
|
|
1. |
10533 |
Rust, Konstantin |
1998 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
1,73 |
m |
|
|
2. |
10539 |
Schneider, Tim |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1,61 |
m |
|
|
3. |
10538 |
Rohkohl, Jasper |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1,58 |
m |
|
|
4. |
10505 |
Sobolewski, Moritz Maurice |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1,50 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
161 |
164 |
167 |
170 |
173 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rust |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schneider |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xx |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Rohkohl |
- |
- |
o |
o |
xxo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Sobolewski |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
10533 |
Rust, Konstantin |
1998 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
5,87 |
m |
|
|
|
5,79 |
5,56 |
5,49 |
5,53 |
5,48 |
5,87 |
|
2. |
10505 |
Sobolewski, Moritz Maurice |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,89 |
m |
|
|
3. |
601728 |
Schubert, Niklas |
1998 |
ST |
TSG Calbe |
4,80 |
m |
|
|
|
x |
4,66 |
4,45 |
3,53 |
4,80 |
4,67 |
|
4. |
9767 |
Mohr, Fabian |
1998 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,66 |
m |
|
|
|
10498 |
Schäper, Tim |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß M15 4 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9767 |
Mohr, Fabian |
1998 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
12,70 |
m |
|
|
|
12,70 |
12,48 |
12,60 |
12,10 |
12,46 |
12,68 |
|
Diskuswurf M15 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9767 |
Mohr, Fabian |
1998 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
32,57 |
m |
|
|
1. |
10963 |
Schmidt, Alexander |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
12,50 |
sec. |
|
|
2. |
10936 |
Katschmarek, Tom |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,06 |
sec. |
|
|
3. |
11112 |
Richter, Pascal |
1999 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
13,68 |
sec. |
|
|
1. |
10963 |
Schmidt, Alexander |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
12,50 |
sec. |
|
|
2. |
10936 |
Katschmarek, Tom |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,06 |
sec. |
|
|
3. |
11112 |
Richter, Pascal |
1999 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
13,68 |
sec. |
|
|
1. |
10979 |
Zarries, Hendrik |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
46,13 |
sec. |
|
|
80 m Hürden M14 0.838m |
-0,3 |
5.05.2013 |
1. |
10982 |
Friedrich, Marcel |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
13,61 |
sec. |
|
|
1. |
10979 |
Zarries, Hendrik |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
1,50 |
m |
|
|
2. |
10939 |
Rüsch, Tom |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1,50 |
m |
|
|
3. |
11225 |
Hensel, Jonas |
1999 |
ST |
Köthener SV 09 |
1,40 |
m |
|
|
|
|
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Zarries |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rüsch |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hensel |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
10963 |
Schmidt, Alexander |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
5,95 |
m |
|
|
|
5,95 |
5,14 |
5,40 |
5,78 |
5,42 |
5,55 |
|
2. |
10939 |
Rüsch, Tom |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,95 |
m |
|
|
|
4,95 |
4,87 |
4,91 |
4,88 |
4,87 |
4,76 |
|
3. |
10979 |
Zarries, Hendrik |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,65 |
m |
|
|
|
4,59 |
4,48 |
4,34 |
4,65 |
4,50 |
4,49 |
|
4. |
10982 |
Friedrich, Marcel |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,62 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,55 |
x |
4,55 |
4,37 |
4,62 |
|
5. |
11112 |
Richter, Pascal |
1999 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4,49 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,47 |
4,49 |
4,29 |
4,23 |
4,27 |
|
6. |
11225 |
Hensel, Jonas |
1999 |
ST |
Köthener SV 09 |
4,43 |
m |
|
|
|
x |
4,22 |
4,14 |
4,43 |
4,43 |
4,36 |
|
Kugelstoß M14 4 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10963 |
Schmidt, Alexander |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
14,48 |
m |
|
|
|
13,78 |
13,64 |
x |
13,14 |
13,13 |
14,48 |
|
2. |
10982 |
Friedrich, Marcel |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
12,20 |
m |
|
|
|
11,50 |
x |
11,96 |
11,00 |
12,20 |
11,05 |
|
3. |
10938 |
Dornbusch, Philip |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,94 |
m |
|
|
|
9,40 |
9,65 |
9,01 |
9,28 |
9,94 |
8,30 |
|
4. |
10939 |
Rüsch, Tom |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,23 |
m |
|
|
|
8,98 |
9,00 |
8,54 |
8,73 |
8,90 |
9,23 |
|
Diskuswurf M14 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10982 |
Friedrich, Marcel |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
43,58 |
m |
|
|
|
37,60 |
40,14 |
37,94 |
43,58 |
37,22 |
x |
|
2. |
10963 |
Schmidt, Alexander |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
42,81 |
m |
|
|
|
42,81 |
38,96 |
x |
39,74 |
38,48 |
42,53 |
|
3. |
11225 |
Hensel, Jonas |
1999 |
ST |
Köthener SV 09 |
35,58 |
m |
|
|
|
29,36 |
35,58 |
33,29 |
x |
32,82 |
33,45 |
|
4. |
11514 |
Zimmermann, Lennart |
2000 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
34,00 |
m |
|
|
|
32,07 |
32,97 |
31,36 |
30,62 |
x |
34,00 |
|
5. |
11376 |
Flack, Patrick |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
18,98 |
m |
|
|
|
10938 |
Dornbusch, Philip |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
o.g.V. |
|
|
|
1. |
11357 |
Tschapka, Johannes |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,21 |
sec. |
Q |
|
2. |
11358 |
Kleye, Julien |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,85 |
sec. |
q |
|
3. |
11568 |
Damasch, Roman |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
11,12 |
sec. |
q |
|
4. |
10175 |
Friedrich, Nicolas |
2000 |
ST |
PSV Burg |
11,49 |
sec. |
|
|
5. |
10309 |
Fettke, Florian |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
11,99 |
sec. |
|
|
1. |
11802 |
Hinnerichs, Ole |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
9,93 |
sec. |
Q |
|
2. |
11330 |
Doermer, Johannes |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,88 |
sec. |
|
|
3. |
10173 |
Zappe, Max |
2000 |
ST |
PSV Burg |
10,98 |
sec. |
|
|
4. |
11345 |
Leine, Marvin |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
11,62 |
sec. |
|
|
5. |
601514 |
Grothe, Willi |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
11,88 |
sec. |
|
|
1. |
11802 |
Hinnerichs, Ole |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
9,96 |
sec. |
|
|
2. |
11357 |
Tschapka, Johannes |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,31 |
sec. |
|
|
3. |
11330 |
Doermer, Johannes |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,87 |
sec. |
|
|
4. |
11568 |
Damasch, Roman |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
10,98 |
sec. |
|
|
5. |
11358 |
Kleye, Julien |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,00 |
sec. |
|
|
6. |
10173 |
Zappe, Max |
2000 |
ST |
PSV Burg |
11,06 |
sec. |
|
|
1. |
11358 |
Kleye, Julien |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7:50,73 |
min. |
|
|
2. |
601514 |
Grothe, Willi |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
9:02,01 |
min. |
|
|
60 m Hürden M13 0.762m |
+1,1 |
5.05.2013 |
1. |
11358 |
Kleye, Julien |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,84 |
sec. |
|
|
2. |
11345 |
Leine, Marvin |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
12,85 |
sec. |
|
|
1. |
11357 |
Tschapka, Johannes |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,91 |
m |
|
|
2. |
10173 |
Zappe, Max |
2000 |
ST |
PSV Burg |
4,20 |
m |
|
|
|
3,56 |
3,91 |
3,00 |
3,90 |
4,12 |
4,20 |
|
3. |
11358 |
Kleye, Julien |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,08 |
m |
|
|
4. |
11802 |
Hinnerichs, Ole |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4,07 |
m |
|
|
5. |
11568 |
Damasch, Roman |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
3,90 |
m |
|
|
|
3,28 |
3,70 |
x |
3,74 |
3,74 |
3,90 |
|
6. |
11345 |
Leine, Marvin |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
3,73 |
m |
|
|
|
- |
3,56 |
3,64 |
3,73 |
3,60 |
3,56 |
|
7. |
10175 |
Friedrich, Nicolas |
2000 |
ST |
PSV Burg |
3,66 |
m |
|
|
|
3,54 |
3,66 |
3,56 |
3,36 |
3,40 |
3,60 |
|
8. |
10309 |
Fettke, Florian |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,45 |
m |
|
|
|
- |
3,37 |
3,31 |
3,26 |
3,35 |
3,45 |
|
9. |
601514 |
Grothe, Willi |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
3,36 |
m |
|
|
|
11330 |
Doermer, Johannes |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß M13 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11415 |
Nahrstedt, Thore |
2000 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
11,74 |
m |
|
|
|
11,74 |
x |
10,90 |
11,57 |
11,72 |
11,60 |
|
2. |
11376 |
Flack, Patrick |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
8,44 |
m |
|
|
3. |
11568 |
Damasch, Roman |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
8,19 |
m |
|
|
|
8,19 |
7,86 |
7,91 |
7,82 |
7,86 |
8,03 |
|
4. |
11345 |
Leine, Marvin |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
7,58 |
m |
|
|
5. |
10175 |
Friedrich, Nicolas |
2000 |
ST |
PSV Burg |
7,34 |
m |
|
|
|
7,00 |
6,94 |
6,56 |
6,64 |
6,63 |
7,34 |
|
6. |
11802 |
Hinnerichs, Ole |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
6,76 |
m |
|
|
|
5,70 |
5,74 |
6,31 |
5,24 |
6,57 |
6,76 |
|
Speerwurf M13 400 g |
|
5.05.2013 |
1. |
11377 |
Albrecht, Maximilian |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
38,34 |
m |
|
|
|
37,72 |
38,34 |
37,18 |
34,20 |
34,15 |
x |
|
2. |
11357 |
Tschapka, Johannes |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
35,59 |
m |
|
|
|
30,70 |
30,61 |
28,97 |
33,61 |
31,48 |
35,59 |
|
3. |
11415 |
Nahrstedt, Thore |
2000 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
34,63 |
m |
|
|
|
32,70 |
31,38 |
29,64 |
34,63 |
31,85 |
x |
|
4. |
11376 |
Flack, Patrick |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
33,24 |
m |
|
|
|
32,61 |
30,65 |
33,24 |
31,40 |
30,23 |
31,57 |
|
5. |
10309 |
Fettke, Florian |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
31,01 |
m |
|
|
|
27,77 |
31,01 |
28,02 |
30,05 |
26,91 |
28,33 |
|
6. |
11345 |
Leine, Marvin |
2000 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
18,87 |
m |
|
|
1. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,85 |
sec. |
Q |
|
2. |
11348 |
Schulz, Gordon |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,91 |
sec. |
q |
|
3. |
600705 |
Kruse, Martin |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
10,93 |
sec. |
q |
|
4. |
11769 |
Hartke, Linus |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,65 |
sec. |
q |
|
5. |
10945 |
Johne, Max |
2001 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
11,99 |
sec. |
|
|
6. |
601756 |
Bente, Niklas |
2001 |
ST |
PSV Burg |
12,92 |
sec. |
|
|
1. |
11868 |
Lutz, Paul |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11,19 |
sec. |
Q |
|
2. |
11772 |
Bednarek, Pascal |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,41 |
sec. |
|
|
3. |
11770 |
Brandt, Alexander |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,95 |
sec. |
|
|
4. |
11768 |
Jäger, Yann |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,70 |
sec. |
|
|
5. |
601757 |
Bohnensack, Paul-Marius |
2001 |
ST |
PSV Burg |
12,78 |
sec. |
|
|
1. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,85 |
sec. |
|
|
2. |
600705 |
Kruse, Martin |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
10,91 |
sec. |
|
|
3. |
11348 |
Schulz, Gordon |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,94 |
sec. |
|
|
4. |
11868 |
Lutz, Paul |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11,24 |
sec. |
|
|
5. |
11772 |
Bednarek, Pascal |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,56 |
sec. |
|
|
6. |
11769 |
Hartke, Linus |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,61 |
sec. |
|
|
1. |
11770 |
Brandt, Alexander |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7:54,74 |
min. |
|
|
60 m Hürden M12 0.762m |
+0,9 |
5.05.2013 |
1. |
11772 |
Bednarek, Pascal |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,22 |
sec. |
|
|
2. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,44 |
sec. |
|
|
3. |
11770 |
Brandt, Alexander |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,16 |
sec. |
|
|
4. |
11769 |
Hartke, Linus |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,60 |
sec. |
|
|
5. |
11768 |
Jäger, Yann |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,02 |
sec. |
|
|
1. |
11868 |
Lutz, Paul |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,24 |
m |
|
|
2. |
11770 |
Brandt, Alexander |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,12 |
m |
|
|
3. |
11769 |
Hartke, Linus |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,86 |
m |
|
|
|
x |
2,98 |
3,30 |
3,86 |
3,50 |
3,32 |
|
4. |
600705 |
Kruse, Martin |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
3,85 |
m |
|
|
5. |
11348 |
Schulz, Gordon |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,83 |
m |
|
|
|
3,50 |
3,66 |
3,83 |
x |
3,48 |
3,15 |
|
6. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,78 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,68 |
3,72 |
3,30 |
3,78 |
3,50 |
|
7. |
10945 |
Johne, Max |
2001 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,64 |
m |
|
|
8. |
11768 |
Jäger, Yann |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,61 |
m |
|
|
9. |
601757 |
Bohnensack, Paul-Marius |
2001 |
ST |
PSV Burg |
3,27 |
m |
|
|
10. |
601756 |
Bente, Niklas |
2001 |
ST |
PSV Burg |
3,12 |
m |
|
|
|
11772 |
Bednarek, Pascal |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß M12 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11348 |
Schulz, Gordon |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,07 |
m |
|
|
|
7,75 |
8,26 |
8,32 |
8,53 |
8,87 |
9,07 |
|
2. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,88 |
m |
|
|
|
7,92 |
8,04 |
8,43 |
8,40 |
8,88 |
7,95 |
|
3. |
11868 |
Lutz, Paul |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,68 |
m |
|
|
|
7,16 |
6,35 |
6,60 |
6,22 |
6,87 |
7,68 |
|
4. |
11768 |
Jäger, Yann |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
6,58 |
m |
|
|
Speerwurf M12 400 g |
|
5.05.2013 |
1. |
11348 |
Schulz, Gordon |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
34,50 |
m |
|
|
|
19,28 |
28,35 |
28,96 |
30,13 |
34,35 |
34,50 |
|
2. |
11764 |
Tausch, Moritz |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
32,04 |
m |
|
|
|
32,04 |
28,00 |
30,48 |
22,25 |
28,89 |
28,22 |
|
3. |
601756 |
Bente, Niklas |
2001 |
ST |
PSV Burg |
24,05 |
m |
|
|
|
24,00 |
24,05 |
22,86 |
23,08 |
20,08 |
19,63 |
|
4. |
601757 |
Bohnensack, Paul-Marius |
2001 |
ST |
PSV Burg |
20,99 |
m |
|
|
|
x |
18,03 |
17,55 |
15,77 |
20,99 |
20,88 |
|
5. |
11868 |
Lutz, Paul |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
14,60 |
m |
|
|
|
14,60 |
14,55 |
x |
8,91 |
13,00 |
13,23 |
|
1. |
601217 |
Tilche, Chris |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:19,19 |
min. |
|
|
2. |
11893 |
Thormeyer, Pepe |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:20,61 |
min. |
|
|
3. |
11771 |
Bester, Jonas |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:31,86 |
min. |
|
|
4. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:44,01 |
min. |
|
|
5. |
600649 |
Steinforth, Till |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:49,58 |
min. |
|
|
6. |
600327 |
Pinno, Richard |
2002 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
3:53,28 |
min. |
|
|
1. |
600298 |
Achtel, Kevin |
2003 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:47,15 |
min. |
|
|
2. |
11538 |
Heinemann, Luca Max |
2003 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3:55,43 |
min. |
|
|
3. |
600365 |
Pilz, Jonas-Marian |
2003 |
ST |
PSV Burg |
3:55,54 |
min. |
|
|
4. |
600675 |
Harzer, Tommy Lee |
2003 |
ST |
PSV Burg |
4:01,11 |
min. |
|
|
5. |
600366 |
Andert, Vincent |
2003 |
ST |
PSV Burg |
4:01,95 |
min. |
|
|
6. |
601643 |
Streichert, Erik |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
4:32,76 |
min. |
|
|
1. |
|
Joo, Ian |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4:02,43 |
min. |
|
|
2. |
601592 |
Zwick, Lucas Joao |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
4:04,93 |
min. |
|
|
3. |
600321 |
Litwin, Ole |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
4:08,23 |
min. |
|
|
4. |
11374 |
Schmidt, Morthen |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4:08,74 |
min. |
|
|
5. |
|
Apelt, Simon |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4:15,99 |
min. |
|
|
6. |
600095 |
Richter, Philipp |
2004 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4:22,69 |
min. |
|
|
7. |
11150 |
Hensel, Dylan |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4:35,15 |
min. |
|
|
1. |
|
Schwarzer, Ben |
2005 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4:06,13 |
min. |
|
|
Diskuswurf Sen. M35 2 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
272 |
Zimmermann, Conrad |
1974 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
43,03 |
m |
|
|
|
41,65 |
41,06 |
x |
x |
42,32 |
43,03 |
|
100 m Sen. M40 |
+0,1 |
5.05.2013 |
1. |
4135 |
Knipp, Michael |
1972 |
ST |
LG Altmark |
12,96 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M40 |
|
5.05.2013 |
1. |
11349 |
Starke, Ingo |
1969 |
ST |
PSV Burg |
4:53,38 |
min. |
|
|
2. |
|
Schulz, Andreas |
1970 |
MV |
Hagenower SV |
5:40,98 |
min. |
|
|
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
3648 |
Friedrich, Mario |
1969 |
ST |
PSV Burg |
10,72 |
m |
|
|
|
10,46 |
10,54 |
10,72 |
x |
10,54 |
10,64 |
|
Diskuswurf Sen. M40 2 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
3648 |
Friedrich, Mario |
1969 |
ST |
PSV Burg |
33,44 |
m |
|
|
Speerwurf Sen. M40 800 g |
|
5.05.2013 |
1. |
4135 |
Knipp, Michael |
1972 |
ST |
LG Altmark |
38,55 |
m |
|
|
|
35,61 |
38,30 |
35,93 |
38,55 |
36,20 |
x |
|
100 m Sen. M45 |
-0,1 |
5.05.2013 |
1. |
11600 |
Gebhardt, Bert |
1964 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,45 |
sec. |
|
|
200 m Sen. M45 |
+0,0 |
5.05.2013 |
1. |
11600 |
Gebhardt, Bert |
1964 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
28,90 |
sec. |
|
|
1500 m Sen. M45 |
|
5.05.2013 |
1. |
9458 |
Schmidt, Steffen |
1967 |
ST |
HSV Medizin Magdeburg e.V. |
4:47,45 |
min. |
|
|
2. |
11600 |
Gebhardt, Bert |
1964 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
5:26,42 |
min. |
|
|
Diskuswurf Sen. M45 2 kg |
.300 |
5.05.2013 |
1500 m Sen. M50 |
|
5.05.2013 |
1. |
7804 |
Neumann, Uwe |
1959 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4:58,33 |
min. |
|
|
Kugelstoß Sen. M55 6 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9614 |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
12,72 |
m |
|
|
2. |
1009 |
Major, Ronald |
1957 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
11,93 |
m |
|
|
3. |
8866 |
Bartsch, Ronald |
1958 |
ST |
LG Altmark |
11,19 |
m |
|
|
|
x |
10,74 |
10,74 |
x |
10,76 |
11,19 |
|
4. |
|
Lange, Henry |
1957 |
ST |
SC Trebbin |
10,25 |
m |
|
|
|
x |
9,37 |
8,78 |
9,75 |
10,25 |
9,65 |
|
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9614 |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
35,57 |
m |
|
|
|
34,60 |
33,82 |
x |
35,22 |
35,57 |
33,44 |
|
2. |
1009 |
Major, Ronald |
1957 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
33,98 |
m |
|
|
3. |
8866 |
Bartsch, Ronald |
1958 |
ST |
LG Altmark |
32,20 |
m |
|
|
|
31,54 |
31,70 |
32,20 |
31,77 |
31,80 |
x |
|
4. |
|
Lange, Henry |
1957 |
ST |
SC Trebbin |
30,65 |
m |
|
|
|
29,50 |
30,65 |
30,65 |
27,34 |
x |
x |
|
Speerwurf Sen. M55 700 g |
|
5.05.2013 |
1. |
9614 |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
32,40 |
m |
|
|
2. |
8866 |
Bartsch, Ronald |
1958 |
ST |
LG Altmark |
26,05 |
m |
|
|
Kugelstoß Sen. M60 5 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
2351 |
Kotzek, Joachim |
1950 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
10,12 |
m |
|
|
|
9,75 |
9,93 |
10,12 |
10,00 |
10,10 |
x |
|
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
2351 |
Kotzek, Joachim |
1950 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
29,87 |
m |
|
|
Speerwurf Sen. M60 600 g |
|
5.05.2013 |
1. |
2351 |
Kotzek, Joachim |
1950 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
35,87 |
m |
|
|
|
35,87 |
34,67 |
35,60 |
x |
33,60 |
- |
|
Speerwurf Sen. M70 500 g |
|
5.05.2013 |
1. |
2323 |
Albrecht, Klaus-Dieter |
1939 |
ST |
TSG Calbe |
33,44 |
m |
|
|
|
32,23 |
28,96 |
30,69 |
33,44 |
29,46 |
31,52 |
|
100 m Frauen |
-0,1 |
5.05.2013 |
1. |
8715 |
Heymann, Marie |
1993 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
13,22 |
sec. |
|
|
2. |
5933 |
Genilke, Jana |
1987 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
14,02 |
sec. |
|
|
3. |
9452 |
Zech, Marion |
1987 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
14,33 |
sec. |
|
|
4. |
9081 |
Leipold, Linda-Sophie |
1993 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
14,43 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
5.05.2013 |
1. |
5933 |
Genilke, Jana |
1987 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
28,43 |
sec. |
|
|
2. |
9452 |
Zech, Marion |
1987 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
29,22 |
sec. |
|
|
3. |
9081 |
Leipold, Linda-Sophie |
1993 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
30,18 |
sec. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
5.05.2013 |
1. |
8715 |
Heymann, Marie |
1993 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
5,44 |
m |
|
|
|
5,18 |
5,10 |
4,75 |
5,44 |
5,07 |
5,27 |
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
8689 |
Wallwitz, Sarah |
1993 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
9,74 |
m |
|
|
|
9,38 |
x |
9,46 |
9,60 |
9,58 |
9,74 |
|
2. |
4894 |
Runge, Juliane |
1987 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
8,17 |
m |
|
|
|
7,50 |
7,37 |
8,17 |
x |
7,60 |
7,52 |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
5.05.2013 |
1. |
8391 |
Räntsch, Stefanie |
1992 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
45,06 |
m |
|
|
|
42,00 |
39,13 |
43,15 |
42,07 |
45,06 |
43,84 |
|
2. |
6850 |
Niklaß, Solveig |
1989 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
40,05 |
m |
|
|
|
x |
35,51 |
37,40 |
37,18 |
40,05 |
39,42 |
|
3. |
4894 |
Runge, Juliane |
1987 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
24,46 |
m |
|
|
100 m WJ U20 |
-0,1 |
5.05.2013 |
1. |
9155 |
Thielecke, Lisa |
1995 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
13,79 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m |
-0,7 |
5.05.2013 |
1. |
9155 |
Thielecke, Lisa |
1995 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
16,75 |
sec. |
|
|
Weitsprung WJ U20 |
|
5.05.2013 |
1. |
9429 |
Krötki, Laura-Jane |
1995 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
5,25 |
m |
|
|
2. |
9155 |
Thielecke, Lisa |
1995 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
4,65 |
m |
|
|
|
4,51 |
4,55 |
x |
4,48 |
4,57 |
4,65 |
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9445 |
Stops, Ira |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,00 |
m |
|
|
|
11,34 |
11,14 |
11,15 |
11,25 |
11,70 |
12,00 |
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
5.05.2013 |
|
9445 |
Stops, Ira |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
38,70 |
m |
|
|
|
36,29 |
36,76 |
38,44 |
37,15 |
x |
38,70 |
|
|
9055 |
Lungershausen, Karolin |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
37,00 |
m |
|
|
|
33,28 |
35,23 |
x |
36,70 |
33,93 |
37,00 |
|
100 m WJ U18 |
-0,4 |
5.05.2013 |
1. |
9812 |
Damm, Paula |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,27 |
sec. |
Q |
|
2. |
10191 |
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,67 |
sec. |
q |
|
3. |
8788 |
Eichhorn, Lena |
1997 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
15,06 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
+0,0 |
5.05.2013 |
1. |
11215 |
Mühlbrecht, Carlotta |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,10 |
sec. |
Q |
|
2. |
11129 |
Merseburger, Vero |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,58 |
sec. |
q |
|
3. |
10195 |
Klaus, Lisa-Marie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,13 |
sec. |
q |
|
4. |
9772 |
Fettke, Carolin |
1997 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
14,29 |
sec. |
v |
|
5. |
10196 |
Kolch, Annemarie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,56 |
sec. |
q |
|
100 m WJ U18 |
-0,2 |
5.05.2013 |
1. |
11215 |
Mühlbrecht, Carlotta |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,08 |
sec. |
|
|
2. |
9812 |
Damm, Paula |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,30 |
sec. |
|
|
3. |
11129 |
Merseburger, Vero |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,44 |
sec. |
|
|
4. |
10191 |
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,76 |
sec. |
|
|
|
10196 |
Kolch, Annemarie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
10195 |
Klaus, Lisa-Marie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
-0,3 |
5.05.2013 |
1. |
11215 |
Mühlbrecht, Carlotta |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
27,04 |
sec. |
|
|
2. |
9812 |
Damm, Paula |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
27,37 |
sec. |
|
|
3. |
8470 |
Schüßler, Claudia |
1996 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
27,55 |
sec. |
|
|
4. |
10191 |
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,07 |
sec. |
|
|
5. |
10661 |
Urban, Carolin |
1996 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
30,91 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
-0,7 |
5.05.2013 |
1. |
9812 |
Damm, Paula |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
15,91 |
sec. |
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
5.05.2013 |
1. |
11129 |
Merseburger, Vero |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
5,23 |
m |
|
|
|
5,23 |
5,12 |
4,77 |
5,21 |
5,17 |
4,99 |
|
2. |
9772 |
Fettke, Carolin |
1997 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4,72 |
m |
|
|
3. |
10191 |
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,70 |
m |
|
|
|
4,37 |
4,56 |
4,70 |
4,68 |
x |
4,60 |
|
4. |
10195 |
Klaus, Lisa-Marie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,66 |
m |
|
|
|
x |
4,52 |
4,66 |
4,35 |
4,65 |
4,54 |
|
5. |
10196 |
Kolch, Annemarie |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,43 |
m |
|
|
6. |
10661 |
Urban, Carolin |
1996 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,40 |
m |
|
|
|
4,29 |
x |
4,40 |
4,33 |
4,30 |
4,38 |
|
7. |
8788 |
Eichhorn, Lena |
1997 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
4,21 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9837 |
Friedrich, Jasmin |
1997 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
13,26 |
m |
|
|
2. |
8775 |
Lichtenfeld, Jessica |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,52 |
m |
|
|
|
12,11 |
12,46 |
12,52 |
x |
x |
11,86 |
|
3. |
9710 |
ter Burg, Josefin |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,30 |
m |
|
|
|
x |
11,90 |
12,08 |
12,30 |
11,92 |
x |
|
4. |
9454 |
Altmann, Nadine |
1996 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,78 |
m |
|
|
|
10,55 |
10,78 |
10,52 |
10,50 |
10,70 |
10,68 |
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
9837 |
Friedrich, Jasmin |
1997 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
35,41 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U18 500 g |
|
5.05.2013 |
1. |
8470 |
Schüßler, Claudia |
1996 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
24,58 |
m |
|
|
|
22,44 |
x |
22,86 |
22,80 |
x |
24,58 |
|
1. |
10197 |
Hammer, Isabella |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,53 |
sec. |
Q |
|
2. |
10494 |
Müller, Anneli |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
14,32 |
sec. |
q |
|
3. |
9290 |
Redlich, Paula |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,53 |
sec. |
q |
|
4. |
10662 |
Klein, Vivienne |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
14,63 |
sec. |
|
|
1. |
10324 |
Schreiber, Minne |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,84 |
sec. |
Q |
|
2. |
10673 |
Kammacher, Heidi |
1998 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
13,40 |
sec. |
q |
|
3. |
10803 |
Kloß, Hannah |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
14,01 |
sec. |
q |
|
4. |
10503 |
König, Natalie |
1998 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
14,64 |
sec. |
|
|
1. |
10324 |
Schreiber, Minne |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,02 |
sec. |
|
|
2. |
10673 |
Kammacher, Heidi |
1998 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
13,57 |
sec. |
|
|
3. |
10197 |
Hammer, Isabella |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,68 |
sec. |
|
|
4. |
10803 |
Kloß, Hannah |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
14,21 |
sec. |
|
|
5. |
10494 |
Müller, Anneli |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
14,53 |
sec. |
|
|
6. |
9290 |
Redlich, Paula |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,76 |
sec. |
|
|
1. |
10324 |
Schreiber, Minne |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
42,32 |
sec. |
|
|
2. |
10803 |
Kloß, Hannah |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
45,25 |
sec. |
|
|
3. |
10494 |
Müller, Anneli |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
48,17 |
sec. |
|
|
4. |
10662 |
Klein, Vivienne |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
53,03 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W15 0.762m |
-1,3 |
5.05.2013 |
1. |
10324 |
Schreiber, Minne |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,37 |
sec. |
|
|
2. |
10197 |
Hammer, Isabella |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,77 |
sec. |
|
|
3. |
10724 |
Meißner, Lea |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,94 |
sec. |
|
|
4. |
10494 |
Müller, Anneli |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
14,05 |
sec. |
|
|
5. |
10544 |
Neumann, Marie-Luise |
1998 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
15,41 |
sec. |
|
|
1. |
10544 |
Neumann, Marie-Luise |
1998 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
1,40 |
m |
|
|
2. |
10503 |
König, Natalie |
1998 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
1,30 |
m |
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Neumann |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
König |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
10197 |
Hammer, Isabella |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,90 |
m |
|
|
|
4,64 |
4,68 |
4,69 |
4,66 |
4,84 |
4,90 |
|
|
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
-0,9 |
-0,0 |
-0,0 |
|
2. |
10494 |
Müller, Anneli |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
4,80 |
m |
|
|
|
4,70 |
4,59 |
x |
x |
4,61 |
4,80 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
|
3. |
10724 |
Meißner, Lea |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,70 |
m |
|
|
|
4,70 |
x |
4,21 |
4,18 |
x |
x |
|
|
-0,2 |
|
+0,0 |
-0,5 |
|
|
|
4. |
10673 |
Kammacher, Heidi |
1998 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
4,56 |
m |
|
|
|
4,46 |
4,56 |
x |
3,50 |
4,33 |
4,53 |
|
|
-0,6 |
+0,4 |
|
-1,2 |
-1,2 |
-0,0 |
|
5. |
10503 |
König, Natalie |
1998 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4,45 |
m |
|
|
|
4,45 |
3,74 |
4,38 |
4,35 |
x |
4,30 |
|
|
-0,0 |
+0,1 |
-0,0 |
-1,0 |
|
-0,0 |
|
6. |
9290 |
Redlich, Paula |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,44 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,13 |
4,25 |
4,34 |
4,44 |
|
|
|
|
-0,7 |
-0,8 |
-1,1 |
-0,0 |
|
7. |
10662 |
Klein, Vivienne |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,34 |
m |
|
|
|
4,15 |
x |
x |
4,12 |
4,18 |
4,34 |
|
|
-1,0 |
|
|
-0,2 |
-0,8 |
-0,4 |
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10781 |
Vogt, Kirsten |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,40 |
m |
|
|
|
10,48 |
11,15 |
10,44 |
11,04 |
11,08 |
11,40 |
|
2. |
11378 |
Krätzsch, Josefin |
1998 |
ST |
TSG Calbe |
9,40 |
m |
|
|
|
9,14 |
8,41 |
8,92 |
9,40 |
9,18 |
8,91 |
|
3. |
10724 |
Meißner, Lea |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,14 |
m |
|
|
|
9,14 |
8,31 |
8,28 |
x |
7,36 |
8,24 |
|
4. |
10503 |
König, Natalie |
1998 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
8,04 |
m |
|
|
|
7,78 |
8,02 |
8,04 |
7,38 |
7,86 |
7,16 |
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10781 |
Vogt, Kirsten |
1998 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
30,92 |
m |
|
|
2. |
11378 |
Krätzsch, Josefin |
1998 |
ST |
TSG Calbe |
21,27 |
m |
|
|
|
18,32 |
21,27 |
18,54 |
x |
x |
19,80 |
|
1. |
10873 |
Schmidt, Lara-Lynn |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,89 |
sec. |
|
|
2. |
9759 |
Schulze, Anne |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,48 |
sec. |
|
|
3. |
11033 |
Könnecke, Annabelle |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,65 |
sec. |
|
|
4. |
11142 |
Junghans, Emely-Laura |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,08 |
sec. |
|
|
|
11058 |
Czerwenka, Chiara |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
ab. |
|
|
|
1. |
10873 |
Schmidt, Lara-Lynn |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,00 |
sec. |
|
|
2. |
9759 |
Schulze, Anne |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,41 |
sec. |
|
|
3. |
11033 |
Könnecke, Annabelle |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,63 |
sec. |
|
|
4. |
11142 |
Junghans, Emely-Laura |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,88 |
sec. |
|
|
1. |
11147 |
Thomas, Annika |
1999 |
ST |
TSG Calbe |
8:24,19 |
min. |
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
-0,7 |
5.05.2013 |
1. |
9759 |
Schulze, Anne |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,23 |
sec. |
|
|
2. |
10493 |
Bartsch, Catharina |
1999 |
ST |
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben |
13,79 |
sec. |
|
|
3. |
11062 |
Piniakowski, Laura Marie |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,11 |
sec. |
|
|
Hochsprung W14 |
.300 |
5.05.2013 |
1. |
10873 |
Schmidt, Lara-Lynn |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,90 |
m |
|
|
|
3,56 |
4,77 |
4,90 |
3,94 |
4,74 |
4,51 |
|
2. |
9759 |
Schulze, Anne |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,69 |
m |
|
|
3. |
11033 |
Könnecke, Annabelle |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,62 |
m |
|
|
4. |
11062 |
Piniakowski, Laura Marie |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,47 |
m |
|
|
5. |
10493 |
Bartsch, Catharina |
1999 |
ST |
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben |
4,45 |
m |
|
|
|
4,36 |
4,45 |
4,28 |
4,35 |
4,26 |
3,38 |
|
6. |
11142 |
Junghans, Emely-Laura |
1999 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,32 |
m |
|
|
|
3,82 |
4,32 |
4,10 |
4,23 |
4,09 |
4,10 |
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10988 |
Szech, Mia |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
10,36 |
m |
|
|
|
9,84 |
9,90 |
x |
9,37 |
10,17 |
10,36 |
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
10988 |
Szech, Mia |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
27,55 |
m |
|
|
|
x |
24,43 |
x |
24,03 |
27,55 |
26,44 |
|
1. |
11762 |
Riesmeier, Pia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,07 |
sec. |
Q |
|
2. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,14 |
sec. |
|
|
3. |
11506 |
Weiß, Ronja |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,46 |
sec. |
|
|
4. |
11610 |
Stang, Jessica |
2000 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
11,69 |
sec. |
|
|
1. |
11159 |
Bester, Laura |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,57 |
sec. |
Q |
|
2. |
11335 |
Kellner, Julia |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,29 |
sec. |
q |
|
3. |
10749 |
Bischoff, Chantal |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
11,31 |
sec. |
|
|
4. |
11228 |
Loos, Friederike |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
11,49 |
sec. |
|
|
1. |
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,42 |
sec. |
Q |
|
2. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,18 |
sec. |
|
|
3. |
10267 |
Nowak, Paula |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
11,47 |
sec. |
|
|
4. |
11569 |
Tandetzky, Nora |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11,74 |
sec. |
|
|
5. |
11471 |
Dietzel, Henriette |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,79 |
sec. |
|
|
6. |
11895 |
Kurkiewicz, Viviane |
2000 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
11,98 |
sec. |
|
|
1. |
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,49 |
sec. |
|
|
2. |
11159 |
Bester, Laura |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,64 |
sec. |
|
|
3. |
11762 |
Riesmeier, Pia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,07 |
sec. |
|
|
4. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,33 |
sec. |
|
|
5. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,36 |
sec. |
|
|
6. |
11335 |
Kellner, Julia |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,38 |
sec. |
|
|
1. |
10267 |
Nowak, Paula |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
7:46,82 |
min. |
|
|
2. |
11471 |
Dietzel, Henriette |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7:57,39 |
min. |
|
|
3. |
11364 |
Ehrhardt, Eva Pauline |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
8:20,96 |
min. |
|
|
4. |
11370 |
Nelke, Hannah |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
8:43,77 |
min. |
|
|
5. |
11895 |
Kurkiewicz, Viviane |
2000 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
8:52,85 |
min. |
|
|
60 m Hürden W13 0.762m |
+0,5 |
5.05.2013 |
1. |
10932 |
Bathge, Emmy |
2000 |
ST |
PSV Burg |
10,95 |
sec. |
Q |
|
2. |
11364 |
Ehrhardt, Eva Pauline |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,72 |
sec. |
|
|
3. |
11471 |
Dietzel, Henriette |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,05 |
sec. |
|
|
4. |
11335 |
Kellner, Julia |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
13,66 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W13 0.762m |
+1,5 |
5.05.2013 |
1. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,57 |
sec. |
Q |
|
2. |
11370 |
Nelke, Hannah |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,03 |
sec. |
|
|
3. |
11569 |
Tandetzky, Nora |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
13,15 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W13 0.762m |
+0,2 |
5.05.2013 |
1. |
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,60 |
sec. |
Q |
|
2. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,35 |
sec. |
|
|
3. |
11159 |
Bester, Laura |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,11 |
sec. |
|
|
4. |
11610 |
Stang, Jessica |
2000 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
14,05 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W13 0.762m |
+1,3 |
5.05.2013 |
1. |
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,48 |
sec. |
|
|
2. |
10932 |
Bathge, Emmy |
2000 |
ST |
PSV Burg |
10,81 |
sec. |
|
|
3. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,16 |
sec. |
|
|
4. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,52 |
sec. |
|
|
5. |
11159 |
Bester, Laura |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,07 |
sec. |
|
|
6. |
11364 |
Ehrhardt, Eva Pauline |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,22 |
sec. |
|
|
1. |
10932 |
Bathge, Emmy |
2000 |
ST |
PSV Burg |
4,50 |
m |
|
|
2. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,42 |
m |
|
|
|
4,00 |
4,18 |
4,33 |
4,28 |
4,42 |
x |
|
3. |
11762 |
Riesmeier, Pia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,31 |
m |
|
|
4. |
11159 |
Bester, Laura |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,30 |
m |
|
|
|
4,21 |
3,80 |
3,93 |
x |
3,83 |
4,30 |
|
5. |
11335 |
Kellner, Julia |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
4,20 |
m |
|
|
|
4,10 |
4,14 |
3,84 |
4,20 |
x |
4,12 |
|
6. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,08 |
m |
|
|
|
3,83 |
3,90 |
3,87 |
3,96 |
4,08 |
x |
|
7. |
11364 |
Ehrhardt, Eva Pauline |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,00 |
m |
|
|
8. |
11506 |
Weiß, Ronja |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
3,94 |
m |
|
|
|
x |
3,94 |
3,92 |
3,87 |
3,81 |
3,70 |
|
9. |
10749 |
Bischoff, Chantal |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,90 |
m |
|
|
10. |
11610 |
Stang, Jessica |
2000 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3,89 |
m |
|
|
11. |
10267 |
Nowak, Paula |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,85 |
m |
|
|
12. |
11569 |
Tandetzky, Nora |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
3,85 |
m |
|
|
13. |
11370 |
Nelke, Hannah |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,80 |
m |
|
|
14. |
11228 |
Loos, Friederike |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
3,70 |
m |
|
|
15. |
11895 |
Kurkiewicz, Viviane |
2000 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
3,51 |
m |
|
|
16. |
601416 |
Liebig, Jenny |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
2,58 |
m |
|
|
|
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß W13 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11359 |
Steuer, Jule |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,32 |
m |
|
|
|
11,30 |
10,87 |
10,68 |
12,32 |
11,04 |
11,04 |
|
2. |
10932 |
Bathge, Emmy |
2000 |
ST |
PSV Burg |
8,38 |
m |
|
|
3. |
11762 |
Riesmeier, Pia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,25 |
m |
|
|
|
6,97 |
7,32 |
7,35 |
6,93 |
7,30 |
8,25 |
|
4. |
11569 |
Tandetzky, Nora |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,28 |
m |
|
|
|
7,17 |
7,28 |
7,22 |
x |
6,95 |
6,40 |
|
5. |
11365 |
Gebhardt, Pia-Fee |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,27 |
m |
|
|
|
6,50 |
6,76 |
7,27 |
x |
7,05 |
7,13 |
|
6. |
11228 |
Loos, Friederike |
2000 |
ST |
Köthener SV 09 |
7,00 |
m |
|
|
|
6,73 |
6,86 |
6,48 |
6,30 |
6,30 |
7,00 |
|
7. |
601416 |
Liebig, Jenny |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
6,92 |
m |
|
|
|
x |
5,97 |
6,06 |
6,40 |
6,92 |
6,40 |
|
8. |
10749 |
Bischoff, Chantal |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
6,28 |
m |
|
|
Speerwurf W13 400 g |
|
5.05.2013 |
1. |
10765 |
Kuhle, Julia |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
26,28 |
m |
|
|
|
23,53 |
24,66 |
24,74 |
23,15 |
26,28 |
24,86 |
|
2. |
11506 |
Weiß, Ronja |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,51 |
m |
|
|
|
25,50 |
25,51 |
20,31 |
22,96 |
21,32 |
x |
|
3. |
601416 |
Liebig, Jenny |
2000 |
ST |
TSG Calbe |
19,39 |
m |
|
|
|
17,23 |
12,88 |
16,26 |
16,44 |
15,79 |
19,39 |
|
1. |
11780 |
Winkelmann, Charlie-Lou |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,68 |
sec. |
Q |
|
2. |
11773 |
Braun, Mikkeline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,01 |
sec. |
|
|
3. |
11759 |
Alexander, Lilian |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
11,90 |
sec. |
|
|
4. |
|
Stöckel, Paula |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
12,36 |
sec. |
|
|
5. |
|
Völz, Paula |
2001 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
12,55 |
sec. |
|
|
1. |
11766 |
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,98 |
sec. |
Q |
|
2. |
11841 |
Zimmermann, Lena |
2001 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,18 |
sec. |
|
|
3. |
11781 |
Stöber, Jessica |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
11,44 |
sec. |
|
|
4. |
11760 |
Kupfernagel, Laura |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
11,83 |
sec. |
|
|
5. |
11910 |
Sobotta, Michelle |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
11,89 |
sec. |
|
|
|
11765 |
Pfeil, Florin |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
ab. |
|
|
|
1. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,45 |
sec. |
Q |
|
2. |
11774 |
Buschendorf, Antonia |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,80 |
sec. |
|
|
3. |
11869 |
Michael, Sarah |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11,19 |
sec. |
|
|
4. |
11776 |
Köhler, Lina |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,46 |
sec. |
|
|
5. |
11782 |
Jakob, Susan Kristin |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
11,70 |
sec. |
|
|
|
11756 |
Sosna, Marie-Sophie |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
ab. |
|
|
|
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,23 |
sec. |
Q |
|
2. |
11788 |
Röhling, Lara |
2001 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
11,01 |
sec. |
q |
|
3. |
10929 |
Kirsch, Jil |
2001 |
ST |
PSV Burg |
11,19 |
sec. |
|
|
4. |
11754 |
Pinno, Josephin |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
12,08 |
sec. |
|
|
5. |
|
Rindsland, Vanessa |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
12,25 |
sec. |
|
|
|
11728 |
Nettlau, Jule |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
ab. |
|
|
|
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,41 |
sec. |
|
|
2. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,47 |
sec. |
|
|
3. |
11780 |
Winkelmann, Charlie-Lou |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,68 |
sec. |
|
|
4. |
11774 |
Buschendorf, Antonia |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,93 |
sec. |
|
|
5. |
11766 |
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,05 |
sec. |
|
|
6. |
11788 |
Röhling, Lara |
2001 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
11,07 |
sec. |
|
|
1. |
11729 |
Kretschmer, Sophie |
2001 |
ST |
Kid'sRunClub safersurf.com ASL |
7:09,61 |
min. |
|
|
2. |
11759 |
Alexander, Lilian |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
8:11,66 |
min. |
|
|
3. |
11754 |
Pinno, Josephin |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
8:39,00 |
min. |
|
|
4. |
11760 |
Kupfernagel, Laura |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
8:44,41 |
min. |
|
|
5. |
|
Stöckel, Paula |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
9:47,22 |
min. |
|
|
60 m Hürden W12 0.762m |
+1,2 |
5.05.2013 |
1. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,66 |
sec. |
Q |
|
2. |
11774 |
Buschendorf, Antonia |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,87 |
sec. |
q |
|
3. |
11780 |
Winkelmann, Charlie-Lou |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,06 |
sec. |
|
|
4. |
11869 |
Michael, Sarah |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
12,96 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W12 0.762m |
+1,0 |
5.05.2013 |
1. |
11766 |
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,23 |
sec. |
Q |
|
2. |
11775 |
Homuth, Jette |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,42 |
sec. |
|
|
3. |
11776 |
Köhler, Lina |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,59 |
sec. |
|
|
4. |
11759 |
Alexander, Lilian |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
13,51 |
sec. |
|
|
5. |
|
Rindsland, Vanessa |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
14,98 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W12 0.762m |
+1,5 |
5.05.2013 |
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,28 |
sec. |
Q |
|
2. |
11773 |
Braun, Mikkeline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,57 |
sec. |
|
|
3. |
11782 |
Jakob, Susan Kristin |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
12,30 |
sec. |
|
|
4. |
11778 |
Pohl, Jessica |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,38 |
sec. |
|
|
5. |
10929 |
Kirsch, Jil |
2001 |
ST |
PSV Burg |
13,50 |
sec. |
|
|
6. |
11910 |
Sobotta, Michelle |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
13,64 |
sec. |
|
|
60 m Hürden W12 0.762m |
+1,0 |
5.05.2013 |
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,26 |
sec. |
|
|
2. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,44 |
sec. |
|
|
3. |
11773 |
Braun, Mikkeline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,71 |
sec. |
|
|
4. |
11766 |
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,15 |
sec. |
|
|
5. |
11775 |
Homuth, Jette |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,27 |
sec. |
|
|
6. |
11774 |
Buschendorf, Antonia |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,91 |
sec. |
|
|
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,69 |
m |
|
|
|
4,61 |
4,26 |
4,54 |
4,66 |
4,69 |
4,53 |
|
2. |
11773 |
Braun, Mikkeline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,32 |
m |
|
|
|
4,00 |
4,26 |
4,16 |
4,32 |
4,23 |
4,29 |
|
3. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4,11 |
m |
|
|
|
4,11 |
3,85 |
3,87 |
3,96 |
3,82 |
x |
|
4. |
11788 |
Röhling, Lara |
2001 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4,04 |
m |
|
|
5. |
10929 |
Kirsch, Jil |
2001 |
ST |
PSV Burg |
3,94 |
m |
|
|
|
3,94 |
3,61 |
3,20 |
3,76 |
3,60 |
3,54 |
|
6. |
11766 |
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,89 |
m |
|
|
7. |
11781 |
Stöber, Jessica |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3,81 |
m |
|
|
8. |
11776 |
Köhler, Lina |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,76 |
m |
|
|
9. |
11774 |
Buschendorf, Antonia |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,71 |
m |
|
|
10. |
11780 |
Winkelmann, Charlie-Lou |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,69 |
m |
|
|
11. |
|
Rindsland, Vanessa |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
3,67 |
m |
|
|
12. |
11841 |
Zimmermann, Lena |
2001 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
3,60 |
m |
|
|
13. |
11782 |
Jakob, Susan Kristin |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3,57 |
m |
|
|
14. |
11759 |
Alexander, Lilian |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
3,48 |
m |
|
|
15. |
11869 |
Michael, Sarah |
2001 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
3,45 |
m |
|
|
16. |
11754 |
Pinno, Josephin |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
3,26 |
m |
|
|
17. |
11760 |
Kupfernagel, Laura |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
3,22 |
m |
|
|
18. |
|
Stöckel, Paula |
2001 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
3,19 |
m |
|
|
19. |
|
Völz, Paula |
2001 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
3,03 |
m |
|
|
Kugelstoß W12 3 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11910 |
Sobotta, Michelle |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
8,00 |
m |
|
|
|
7,07 |
7,58 |
8,00 |
7,68 |
7,44 |
x |
|
2. |
9775 |
Lindner, Joline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,70 |
m |
|
|
|
6,87 |
6,62 |
6,44 |
7,70 |
6,66 |
7,15 |
|
3. |
11780 |
Winkelmann, Charlie-Lou |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,30 |
m |
|
|
4. |
11773 |
Braun, Mikkeline |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,09 |
m |
|
|
|
6,08 |
5,80 |
6,29 |
6,28 |
6,80 |
7,09 |
|
5. |
11781 |
Stöber, Jessica |
2001 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
6,12 |
m |
|
|
|
5,26 |
6,12 |
4,94 |
4,26 |
5,30 |
5,72 |
|
6. |
11759 |
Alexander, Lilian |
2001 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4,96 |
m |
|
|
|
4,76 |
4,92 |
4,96 |
4,18 |
4,15 |
4,61 |
|
Speerwurf W12 400 g |
|
5.05.2013 |
1. |
11371 |
Proch, Louisa |
2001 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
25,96 |
m |
|
|
|
20,56 |
21,59 |
23,80 |
22,95 |
24,34 |
25,96 |
|
2. |
11910 |
Sobotta, Michelle |
2001 |
ST |
TSG Calbe |
20,40 |
m |
|
|
|
14,93 |
20,40 |
18,59 |
19,19 |
18,45 |
18,51 |
|
1. |
|
Grellmann, Fränze |
2002 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:53,60 |
min. |
|
|
2. |
600409 |
Butzlaff, Nora |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:03,27 |
min. |
|
|
3. |
600626 |
Oertel, Pia |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:09,61 |
min. |
|
|
4. |
601634 |
van Steenkiste, Chiara |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:20,17 |
min. |
|
|
1. |
601254 |
Horlamus, Pia |
2003 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
2:50,68 |
min. |
|
|
2. |
|
Schöbel, Jette |
2003 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:10,80 |
min. |
|
|
3. |
600437 |
Pohl, Madeleine |
2003 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:14,05 |
min. |
|
|
4. |
601618 |
Tuchen, Caroline |
2003 |
ST |
PSV Burg |
3:14,41 |
min. |
|
|
5. |
|
Bente, Joelina |
2003 |
ST |
PSV Burg |
3:18,31 |
min. |
|
|
6. |
|
Schröder, Hannah |
2003 |
ST |
TSG Calbe |
3:19,33 |
min. |
|
|
1. |
601320 |
Skiba, Emely |
2004 |
ST |
PSV Burg |
3:20,60 |
min. |
|
|
1. |
|
Achtel, Sally |
2006 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:13,90 |
min. |
|
|
2. |
|
Achtel, Lucy |
2006 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:17,51 |
min. |
|
|
3. |
600136 |
Biedermann, Frederike |
2005 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
3:26,16 |
min. |
|
|
100 m Sen. W30 |
-0,1 |
5.05.2013 |
1. |
4854 |
Köppe, Michaela |
1981 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
15,44 |
sec. |
|
|
2. |
11005 |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
18,06 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. W30 |
|
5.05.2013 |
1. |
4854 |
Köppe, Michaela |
1981 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
4,14 |
m |
|
|
|
x |
3,86 |
4,10 |
4,14 |
4,00 |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
|
|
|
11005 |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß Sen. W30 4 kg |
|
5.05.2013 |
1. |
11005 |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
8,42 |
m |
|
|
|
8,20 |
8,04 |
8,24 |
8,23 |
8,42 |
8,30 |
|
2. |
4854 |
Köppe, Michaela |
1981 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
7,65 |
m |
|
|
Speerwurf Sen. W30 600 g |
|
5.05.2013 |
1. |
11005 |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
26,77 |
m |
|
|
|
x |
26,67 |
24,65 |
25,76 |
26,63 |
26,77 |
|
100 m Sen. W70 |
-0,1 |
5.05.2013 |
1. |
1687 |
Borghardt, Lotti |
1940 |
ST |
LG Altmark |
20,26 |
sec. |
|
|
200 m Sen. W70 |
+0,0 |
5.05.2013 |
1. |
1687 |
Borghardt, Lotti |
1940 |
ST |
LG Altmark |
45,27 |
sec. |
|
|
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 |
5.05.2013 |
1. |
600649 |
Steinforth, Till |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.166 Pkt. |
|
|
7,62 |
|
- |
4,53 |
|
- |
39,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
401 |
|
- |
446 |
|
- |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11771 |
Bester, Jonas |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.130 Pkt. |
|
|
7,70 |
|
- |
4,41 |
|
- |
38,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
391 |
|
- |
433 |
|
- |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11820 |
Gabauer, Paul-Lucas |
2002 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
1.083 Pkt. |
|
|
7,97 |
|
- |
4,18 |
|
- |
39,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
359 |
|
- |
408 |
|
- |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11893 |
Thormeyer, Pepe |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.067 Pkt. |
|
|
8,04 |
|
- |
4,10 |
|
- |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
352 |
|
- |
399 |
|
- |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
600327 |
Pinno, Richard |
2002 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
1.053 Pkt. |
|
|
7,98 |
|
- |
3,95 |
|
- |
39,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
|
- |
382 |
|
- |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
601217 |
Tilche, Chris |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.005 Pkt. |
|
|
7,72 |
|
- |
4,34 |
|
- |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
389 |
|
- |
426 |
|
- |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
958 Pkt. |
|
|
8,28 |
|
- |
3,50 |
|
- |
37,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
325 |
|
- |
329 |
|
- |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
601536 |
Bartholomes, Michel |
2002 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
825 Pkt. |
|
|
9,02 |
|
- |
3,30 |
|
- |
32,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
254 |
|
- |
304 |
|
- |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
601621 |
Kasten, Paul Moritz |
2002 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
723 Pkt. |
|
|
8,63 |
|
- |
3,55 |
|
- |
15,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
290 |
|
- |
335 |
|
- |
98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
|
Apelt, Noah |
2002 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
644 Pkt. |
|
|
9,63 |
|
- |
3,11 |
|
- |
20,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
|
- |
280 |
|
- |
161 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
600841 |
Kloß, Janne Martin |
2002 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
0 |
|
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 |
5.05.2013 |
1. |
600675 |
Harzer, Tommy Lee |
2003 |
ST |
PSV Burg |
956 Pkt. |
|
|
8,27 |
|
- |
3,55 |
|
- |
36,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
326 |
|
- |
335 |
|
- |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Könnecke, Tim |
2003 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
921 Pkt. |
|
|
8,15 |
|
- |
3,71 |
|
- |
28,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
339 |
|
- |
354 |
|
- |
228 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Kersten, Fritjof |
2003 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
914 Pkt. |
|
|
8,27 |
|
- |
3,66 |
|
- |
29,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
326 |
|
- |
348 |
|
- |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
600365 |
Pilz, Jonas-Marian |
2003 |
ST |
PSV Burg |
870 Pkt. |
|
|
8,78 |
|
- |
3,44 |
|
- |
33,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
276 |
|
- |
321 |
|
- |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
600366 |
Andert, Vincent |
2003 |
ST |
PSV Burg |
849 Pkt. |
|
|
8,69 |
|
- |
3,42 |
|
- |
30,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
284 |
|
- |
319 |
|
- |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11538 |
Heinemann, Luca Max |
2003 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
835 Pkt. |
|
|
9,11 |
|
- |
3,33 |
|
- |
34,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
246 |
|
- |
308 |
|
- |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
600096 |
Hammermann, Paul |
2003 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
822 Pkt. |
|
|
8,32 |
|
- |
3,23 |
|
- |
25,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
|
- |
295 |
|
- |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
601643 |
Streichert, Erik |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
789 Pkt. |
|
|
8,85 |
|
- |
3,28 |
|
- |
27,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
|
- |
301 |
|
- |
219 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
600361 |
Markgraf, Jannis |
2003 |
ST |
PSV Burg |
752 Pkt. |
|
|
8,77 |
|
- |
2,69 |
|
- |
31,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
276 |
|
- |
223 |
|
- |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 |
5.05.2013 |
1. |
601410 |
Müller, Calvin |
2004 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
790 Pkt. |
|
|
9,16 |
|
- |
3,13 |
|
- |
32,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
241 |
|
- |
282 |
|
- |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11150 |
Hensel, Dylan |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
790 Pkt. |
|
|
8,95 |
|
- |
2,99 |
|
- |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
|
- |
264 |
|
- |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
600095 |
Richter, Philipp |
2004 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
709 Pkt. |
|
|
8,89 |
|
- |
3,26 |
|
- |
19,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
|
- |
299 |
|
- |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11887 |
Nebelung, Arne |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
705 Pkt. |
|
|
9,78 |
|
- |
3,00 |
|
- |
30,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
|
- |
265 |
|
- |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
600321 |
Litwin, Ole |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
699 Pkt. |
|
|
9,18 |
|
- |
2,96 |
|
- |
24,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
240 |
|
- |
260 |
|
- |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11374 |
Schmidt, Morthen |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
675 Pkt. |
|
|
9,23 |
|
- |
3,06 |
|
- |
21,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
235 |
|
- |
273 |
|
- |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
|
Apelt, Simon |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
672 Pkt. |
|
|
9,34 |
|
- |
3,00 |
|
- |
23,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
226 |
|
- |
265 |
|
- |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
601592 |
Zwick, Lucas Joao |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
644 Pkt. |
|
|
9,41 |
|
- |
2,61 |
|
- |
26,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
220 |
|
- |
212 |
|
- |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
|
Joo, Ian |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
632 Pkt. |
|
|
8,92 |
|
- |
3,05 |
|
- |
15,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
|
- |
272 |
|
- |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 |
5.05.2013 |
1. |
601678 |
Hoffmeister, Julien |
2005 |
NI |
MTV Schöningen |
691 Pkt. |
|
|
9,15 |
|
- |
3,01 |
|
- |
23,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
242 |
|
- |
266 |
|
- |
183 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schwarzer, Ben |
2005 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
529 Pkt. |
|
|
9,48 |
|
- |
2,65 |
|
- |
14,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
215 |
|
- |
218 |
|
- |
96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Gelzer, Phillipe |
2006 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
235 Pkt. |
|
|
11,66 |
|
- |
2,10 |
|
- |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
|
- |
136 |
|
- |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
5.05.2013 |
1. |
|
Schönebecker Sportclub |
ST |
3.474 Pkt. |
|
11150 |
Hensel, Dylan |
2004 |
790 Pkt. |
|
11887 |
Nebelung, Arne |
2004 |
705 Pkt. |
|
11374 |
Schmidt, Morthen |
2004 |
675 Pkt. |
|
|
Apelt, Simon |
2004 |
672 Pkt. |
|
|
Joo, Ian |
2004 |
632 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 |
5.05.2013 |
1. |
11775 |
Homuth, Jette |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.271 Pkt. |
|
|
7,71 |
|
- |
4,42 |
|
- |
26,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
429 |
|
- |
485 |
|
- |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schlegel, Kira |
2002 |
MV |
Hagenower SV |
1.193 Pkt. |
|
|
7,91 |
|
- |
4,04 |
|
- |
25,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
405 |
|
- |
440 |
|
- |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11778 |
Pohl, Jessica |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.174 Pkt. |
|
|
8,21 |
|
- |
3,94 |
|
- |
28,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
370 |
|
- |
428 |
|
- |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10748 |
Stark, Marie-Christin |
2002 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
1.123 Pkt. |
|
|
8,21 |
|
- |
3,49 |
|
- |
28,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
370 |
|
- |
372 |
|
- |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
601634 |
van Steenkiste, Chiara |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1.082 Pkt. |
|
|
8,05 |
|
- |
3,62 |
|
- |
22,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
388 |
|
- |
389 |
|
- |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
600168 |
Rott, Maxi Nele |
2002 |
ST |
Köthener SV 09 |
1.076 Pkt. |
|
|
8,27 |
|
- |
3,80 |
|
- |
21,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
363 |
|
- |
411 |
|
- |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
|
Grellmann, Fränze |
2002 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
1.045 Pkt. |
|
|
8,46 |
|
- |
3,76 |
|
- |
21,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
|
- |
406 |
|
- |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
10394 |
Busch, Hannah |
2002 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
1.003 Pkt. |
|
|
8,44 |
|
- |
3,45 |
|
- |
20,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
344 |
|
- |
367 |
|
- |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
600626 |
Oertel, Pia |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
997 Pkt. |
|
|
8,61 |
|
- |
3,53 |
|
- |
21,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
|
- |
377 |
|
- |
293 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
10948 |
Burbank, Marie |
2002 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
979 Pkt. |
|
|
8,69 |
|
- |
3,64 |
|
- |
19,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
319 |
|
- |
391 |
|
- |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
600409 |
Butzlaff, Nora |
2002 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
978 Pkt. |
|
|
8,66 |
|
- |
3,28 |
|
- |
22,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
322 |
|
- |
344 |
|
- |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
601718 |
Vetter, Elicia |
2002 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
927 Pkt. |
|
|
8,53 |
|
- |
3,53 |
|
- |
15,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
335 |
|
- |
377 |
|
- |
215 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11533 |
Quade, Hanna |
2002 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
0 |
|
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 |
5.05.2013 |
1. |
|
Bente, Joelina |
2003 |
ST |
PSV Burg |
1.225 Pkt. |
|
|
8,18 |
|
- |
3,98 |
|
- |
32,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
373 |
|
- |
433 |
|
- |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schulz, Theresa |
2003 |
MV |
Hagenower SV |
1.131 Pkt. |
|
|
7,93 |
|
- |
3,88 |
|
- |
22,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
402 |
|
- |
421 |
|
- |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11212 |
Klausa, Linda |
2003 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
1.109 Pkt. |
|
|
8,08 |
|
- |
3,74 |
|
- |
23,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
384 |
|
- |
404 |
|
- |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
601254 |
Horlamus, Pia |
2003 |
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
1.024 Pkt. |
|
|
8,50 |
|
- |
3,44 |
|
- |
23,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
338 |
|
- |
365 |
|
- |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
600437 |
Pohl, Madeleine |
2003 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
999 Pkt. |
|
|
8,50 |
|
- |
3,30 |
|
- |
22,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
338 |
|
- |
347 |
|
- |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
600333 |
Schreiner, Sophie |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
984 Pkt. |
|
|
8,67 |
|
- |
3,34 |
|
- |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
|
- |
352 |
|
- |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
600325 |
Matthies, Friederike |
2003 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
977 Pkt. |
|
|
8,65 |
|
- |
3,39 |
|
- |
21,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
323 |
|
- |
359 |
|
- |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
|
Schröder, Hannah |
2003 |
ST |
TSG Calbe |
931 Pkt. |
|
|
9,10 |
|
- |
3,20 |
|
- |
23,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
279 |
|
- |
334 |
|
- |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
601618 |
Tuchen, Caroline |
2003 |
ST |
PSV Burg |
848 Pkt. |
|
|
9,16 |
|
- |
2,81 |
|
- |
21,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
|
- |
280 |
|
- |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schöbel, Jette |
2003 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
0 |
|
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
5.05.2013 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
5.502 Pkt. |
|
11775 |
Homuth, Jette |
2002 |
1.271 Pkt. |
|
11778 |
Pohl, Jessica |
2002 |
1.174 Pkt. |
|
601634 |
van Steenkiste, Chiara |
2002 |
1.082 Pkt. |
|
600626 |
Oertel, Pia |
2002 |
997 Pkt. |
|
600409 |
Butzlaff, Nora |
2002 |
978 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 |
5.05.2013 |
1. |
601320 |
Skiba, Emely |
2004 |
ST |
PSV Burg |
815 Pkt. |
|
|
9,08 |
|
- |
2,93 |
|
- |
16,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
281 |
|
- |
297 |
|
- |
237 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11588 |
Lüder, Jenny |
2004 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
765 Pkt. |
|
|
9,30 |
|
- |
2,97 |
|
- |
14,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
|
- |
302 |
|
- |
202 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
601660 |
Neumann, Vanessa |
2004 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
672 Pkt. |
|
|
9,32 |
|
- |
2,70 |
|
- |
11,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
|
- |
264 |
|
- |
148 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 |
5.05.2013 |
1. |
600136 |
Biedermann, Frederike |
2005 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
729 Pkt. |
|
|
9,10 |
|
- |
2,74 |
|
- |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
279 |
|
- |
270 |
|
- |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Klausa, Isabel |
2006 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
690 Pkt. |
|
|
9,62 |
|
- |
2,74 |
|
- |
13,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
234 |
|
- |
270 |
|
- |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Döring, Lucy Marie |
2005 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
507 Pkt. |
|
|
10,02 |
|
- |
2,44 |
|
- |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
|
- |
225 |
|
- |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | Datum : 5.05.2013
Bericht | Dirk Braune | Ort : Schönebeck
| Holunderweg 31 | Kreis : Salzlandkreis
Veranst.-Nr. | 39218 Schönebeck | Bezirk: Magdeburg
3 19 2701 04 02 | Tel. : 03928 66682 | Land : Sachsen-Anhalt
| eMail: dirk.braune@freenet.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: SSC-Stadion Magdeburger Straße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
Opti C |A. Vereine | 26 | 26 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 8 | | 7 | | 87|
2000 | Frauen / Jui.U23 | | 9 | | 8 | 88|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend U18| 17 | | 13 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 19 | | 14 | 73|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 22 | | 17 | | 77|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 26 | | 21 | 80|
SGT | Männl. Jugend U14| 28 | | 25 | | 89|
Prüfgerätesatz | Weibl. Jugend U14| | 52 | | 42 | 80|
Waage | Männl. Kinder U12| 22 | | 20 | | 90|
| Weibl. Kinder U12| | 25 | | 22 | 88|
| Männl. Kinder U10| 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 8 | | 8 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 132 | | 116 | | 87|
|Summe Weiblich | | 146 | | 122 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 278 | 238 | 85|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 03928 66682 eMail: dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 03928 81017 eMail: startpass@lvsa.de
Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 Schönebecker Sportclub |