WLV Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften 2008
am 8.06.2008 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler B M13Schüler B M12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | +0,0 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,33 | sec. | |||||
2. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 10,55 | sec. | |||||
3. | Max, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 10,75 | sec. | |||||
4. | Keck, Jonas | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,97 | sec. | |||||
5. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,47 | sec. |
75 m Schü B M13 | +0,0 | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 10,56 | sec. | |||||
2. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,02 | sec. | |||||
3. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,48 | sec. | |||||
4. | Henger, Felix | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 11,62 | sec. | |||||
5. | Neßling, Lukas | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 11,66 | sec. | |||||
6. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,16 | sec. |
75 m Schü B M13 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Frankenmeister |
Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,33 | sec. | ||||||
2. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 10,55 | sec. | |||||
3. | Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 10,56 | sec. | |||||
4. | Max, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 10,75 | sec. | |||||
5. | Keck, Jonas | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,97 | sec. | |||||
6. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,02 | sec. | |||||
7. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,47 | sec. | |||||
8. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,48 | sec. | |||||
9. | Henger, Felix | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 11,62 | sec. | |||||
10. | Neßling, Lukas | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 11,66 | sec. | |||||
11. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,16 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 8.06.2008 |
Endlauf |
1. und Frankenmeister |
Weikum, Maik | 1995 | WÜ | TSG Heilbronn | 3:09,14 | min. | ||||||
2. | Fleischmann, Henrik | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 3:27,31 | min. | |||||
3. | Beutelsbacher, Yves | 1995 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 3:34,27 | min. | |||||
4. | Binus, Marius | 1995 | WÜ | ULG / TV Flein | 3:36,27 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Strauß, Christoph | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,44 | m | ||||||
2. | Binus, Marius | 1995 | WÜ | ULG / TV Flein | 1,35 | m | |||||
3. | Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,30 | m | |||||
4. | Zentner, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 1,30 | m | |||||
5. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,30 | m | |||||
6. | Keck, Jonas | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 1,25 | m | |||||
7. | Beutelsbacher, Yves | 1995 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 1,25 | m | |||||
8. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,20 | m | |||||
Max, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Strauß | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Binus | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Haag | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Zentner | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | Landwehr | - | - | xo | xxo | xo | xxx | ||||||
6. | Keck | - | o | o | o | xxx | |||||||
7. | Beutelsbacher | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
8. | Bauer | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,08 | m |
4,91 | 4,94 | 4,94 | 5,08 | 4,99 | 4,86 |
2. | Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 4,99 | m |
4,85 | 4,84 | 4,92 | 4,99 | 4,96 | 4,97 |
3. | Max, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 4,65 | m |
4,56 | 4,51 | 4,45 | 4,53 | 4,62 | 4,65 |
4. | Strauß, Christoph | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,65 | m |
4,32 | 4,65 | 4,44 | 4,57 | 4,58 | 4,60 |
5. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,52 | m |
3,98 | 3,88 | 4,23 | 4,13 | 4,29 | 4,52 |
6. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 4,32 | m |
4,24 | 4,32 | 4,18 | 4,18 | 4,12 | 3,87 |
7. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 4,20 | m |
3,91 | 4,20 | 3,74 | 4,12 | x | 4,14 |
8. | Zentner, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 4,12 | m |
4,12 | x | 4,07 | 3,91 | 4,06 | x |
9. | Henger, Felix | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 4,07 | m |
3,69 | 4,07 | 3,48 |
10. | Neßling, Lukas | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 4,04 | m |
4,04 | 3,76 | 3,82 |
11. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,95 | m |
3,95 | 3,83 | x |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,99 | m |
10,48 | 9,71 | 9,03 | 9,73 | 9,97 | 10,99 |
2. | Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 9,78 | m |
8,74 | 9,60 | 9,21 | 9,78 | 9,37 | 9,75 |
3. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,92 | m |
8,59 | 8,92 | 8,69 | 8,53 | 8,70 | 8,60 |
4. | Max, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 8,51 | m |
7,97 | 7,78 | 8,17 | 7,88 | 8,29 | 8,51 |
5. | Henger, Felix | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 7,96 | m |
x | 7,36 | 7,02 | 7,96 | 7,43 | 7,17 |
6. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 6,59 | m |
6,11 | 6,21 | 6,59 | 6,26 | 5,97 | 6,51 |
7. | Neßling, Lukas | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 5,97 | m |
5,91 | x | x | 5,81 | 5,97 | 5,61 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,79 | m |
26,97 | x | 22,74 | x | 27,79 | x |
2. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 20,54 | m |
x | 19,01 | 20,54 | 20,01 | x | 18,21 |
3. | Strauß, Christoph | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 19,27 | m |
18,38 | 16,51 | 19,27 | 18,67 | 16,30 | x |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 39,14 | m |
38,24 | 33,88 | 39,14 | 35,59 | 34,10 | 33,72 |
2. | Strauß, Christoph | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 27,27 | m |
22,54 | 22,84 | 26,36 | x | 25,32 | 27,27 |
3. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,24 | m |
25,51 | 25,37 | 24,89 | 21,84 | 25,19 | 26,24 |
4. | Zentner, Jonas | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 23,31 | m |
16,53 | 23,25 | x | 20,24 | 23,12 | 23,31 |
5. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 18,27 | m |
14,18 | 12,25 | 16,09 | 18,27 | x | 15,34 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Haag, Kevin | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 51,00 | m |
50,00 | 51,00 | 47,50 | 49,00 | 46,50 | - |
2. | Fleischmann, Henrik | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 44,50 | m |
40,50 | 42,00 | 40,00 | 37,50 | 40,00 | 44,50 |
3. | Landwehr, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 43,50 | m |
41,00 | 42,50 | 38,00 | 40,50 | 41,00 | 43,50 |
4. | Bauer, Nico | 1995 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 41,50 | m |
39,00 | 39,50 | 36,50 | 41,50 | 35,50 | 36,00 |
5. | Strauß, Christoph | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 41,00 | m |
40,50 | 40,50 | 41,00 | 40,50 | 31,50 | 40,00 |
6. | Henger, Felix | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 40,50 | m |
38,50 | 34,00 | 37,00 | 40,50 | 39,00 | 31,50 |
7. | Neßling, Lukas | 1995 | WÜ | PSG Lauffen | 33,00 | m |
17,00 | 30,00 | 31,00 | 19,50 | 30,00 | 33,00 |
8. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | SC Ilsfeld | 32,00 | m |
30,00 | 31,00 | 30,50 | 31,00 | 32,00 | 29,50 |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | +0,0 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,71 | sec. | |||||
2. | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 11,38 | sec. | |||||
3. | Papke, Gary | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,13 | sec. | |||||
4. | Bauer, Johannes | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,21 | sec. | |||||
5. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,41 | sec. |
75 m Schü B M12 | +0,0 | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Bender, Eric | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | 10,77 | sec. | |||||
2. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,85 | sec. | |||||
3. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,94 | sec. | |||||
4. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,51 | sec. | |||||
5. | Durst, Tom | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,63 | sec. |
75 m Schü B M12 | +0,0 | 8.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Sax, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,57 | sec. | |||||
2. | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,23 | sec. | |||||
3. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,29 | sec. | |||||
4. | Koch, Robin | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,67 | sec. | |||||
5. | Lux, Jan | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,72 | sec. | |||||
Schwidurski, Lennard | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
75 m Schü B M12 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Frankenmeister |
Sax, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,57 | sec. | ||||||
2. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,71 | sec. | |||||
3. | Bender, Eric | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | 10,77 | sec. | |||||
4. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,85 | sec. | |||||
5. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,94 | sec. | |||||
6. | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,23 | sec. | |||||
7. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,29 | sec. | |||||
8. | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 11,38 | sec. | |||||
9. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,51 | sec. | |||||
10. | Durst, Tom | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,63 | sec. | |||||
11. | Koch, Robin | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,67 | sec. | |||||
12. | Lux, Jan | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,72 | sec. | |||||
13. | Papke, Gary | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,13 | sec. | |||||
14. | Bauer, Johannes | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,21 | sec. | |||||
15. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 12,41 | sec. | |||||
Schwidurski, Lennard | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 8.06.2008 |
Endlauf |
1. und Frankenmeister |
Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3:27,46 | min. | ||||||
2. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 3:30,14 | min. | |||||
3. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3:31,40 | min. | |||||
4. | Koch, Robin | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 3:32,34 | min. | |||||
5. | Papke, Gary | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3:46,76 | min. | |||||
6. | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 3:58,04 | min. | |||||
7. | Tesch, Stefan | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 3:58,16 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,50 | m | ||||||
2. | Bender, Eric | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | 1,35 | m | |||||
3. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 1,30 | m | |||||
4. | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 1,30 | m | |||||
5. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 1,25 | m | |||||
6. | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 1,25 | m | |||||
7. | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,20 | m | |||||
8. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 1,10 | m | |||||
Schwidurski, Lennard | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lange | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Bender | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Nadarzinski | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Schmitt | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | Koch | - | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Weiß | xo | o | o | o | xxx | |||||||
7. | Würth | o | - | xo | xxx | ||||||||
8. | Silcher | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,76 | m |
4,72 | 4,61 | 4,64 | 4,73 | x | 4,76 |
2. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,76 | m |
4,51 | 4,56 | 4,56 | 4,42 | 4,60 | 4,76 |
3. | Bender, Eric | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | 4,53 | m |
4,41 | 4,52 | 4,26 | 4,45 | 4,28 | 4,53 |
4. | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 4,40 | m |
4,35 | x | x | 4,29 | 4,33 | 4,40 |
5. | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 4,37 | m |
4,37 | 4,20 | 4,28 | 4,16 | 4,25 | 4,07 |
6. | Sax, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,29 | m |
4,19 | 4,17 | 4,27 | 4,29 | x | 4,28 |
7. | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,22 | m |
3,94 | 3,93 | 4,15 | 4,14 | 4,07 | 4,22 |
8. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,17 | m |
4,17 | 4,16 | 4,08 | 4,15 | 3,91 | 3,99 |
9. | Koch, Robin | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,02 | m |
4,02 | 3,90 | x |
10. | Lux, Jan | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 3,94 | m |
3,87 | 3,90 | 3,94 |
11. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,93 | m |
3,60 | 3,88 | 3,93 |
12. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 3,87 | m |
x | 3,85 | 3,87 |
13. | Bauer, Johannes | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,73 |
14. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3,73 | m |
3,69 | 3,73 | 3,68 |
15. | Durst, Tom | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 3,68 | m |
x | 2,85 | 3,68 |
16. | Papke, Gary | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3,60 | m |
3,60 | 3,53 | 3,52 |
Schwidurski, Lennard | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,21 | m |
x | x | 6,86 | 7,21 | 6,44 | 6,88 |
2. | Tesch, Stefan | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 6,12 | m |
5,92 | 6,12 | 6,00 | 6,05 | 5,75 | 5,13 |
3. | Durst, Tom | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 5,72 | m |
5,72 | 5,42 | 5,55 | 5,27 | 5,28 | 5,47 |
4. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 5,59 | m |
4,60 | 5,08 | 5,32 | 5,00 | 5,30 | 5,59 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,27 | m |
24,67 | 27,08 | x | 25,30 | 27,93 | 29,27 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. und Frankenmeister |
Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 50,00 | m |
44,50 | 47,50 | 45,00 | 50,00 | 47,50 | 50,00 |
2. | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 40,00 | m |
32,00 | 40,00 | 35,00 | 34,00 | 36,00 | - |
3. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 36,00 | m |
34,50 | 36,00 | 35,50 | 34,00 | 36,00 | 29,50 |
4. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 36,00 | m |
33,50 | 36,00 | 34,50 | 30,00 | 33,50 | 33,00 |
5. | Sax, Timo | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 33,50 | m |
32,00 | 32,50 | 33,50 | 33,00 | 33,00 | 32,00 |
6. | Lux, Jan | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 24,00 | m |
23,50 | 24,00 | 22,00 | 19,00 | 16,00 | 23,00 |
Schwidurski, Lennard | 1996 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | +0,0 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,07 | sec. | |||||
2. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,81 | sec. | |||||
3. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 11,04 | sec. | |||||
4. | Brose, Anna | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 11,25 | sec. | |||||
5. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,71 | sec. |
75 m Schi B W13 | +0,0 | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kammler, Tanja | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 10,75 | sec. | |||||
2. | Hildebrandt, Sofie | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,79 | sec. | |||||
3. | Schürmann, Nathalie | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,85 | sec. | |||||
4. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,05 | sec. | |||||
Lehnert, Katrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
75 m Schi B W13 | +0,0 | 8.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,59 | sec. | |||||
2. | Hähnlein, Lena-Julia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,71 | sec. | |||||
3. | Michelberger, Lea | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,31 | sec. | |||||
4. | Keller, Anna | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,43 | sec. | |||||
5. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 11,51 | sec. |
75 m Schi B W13 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,07 | sec. | |||||
2. | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,59 | sec. | |||||
3. | Hähnlein, Lena-Julia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,71 | sec. | |||||
4. | Kammler, Tanja | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 10,75 | sec. | |||||
5. | Hildebrandt, Sofie | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,79 | sec. | |||||
6. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,81 | sec. | |||||
7. | Schürmann, Nathalie | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,85 | sec. | |||||
8. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 11,04 | sec. | |||||
9. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,05 | sec. | |||||
10. | Brose, Anna | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 11,25 | sec. | |||||
11. | Michelberger, Lea | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,31 | sec. | |||||
12. | Keller, Anna | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,43 | sec. | |||||
13. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 11,51 | sec. | |||||
14. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,71 | sec. | |||||
Lehnert, Katrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
800 m Schi B W13 | 8.06.2008 |
Endlauf |
1. | Odenwälder, Miriam | 1995 | WÜ | SPVGG Heinriet | 2:29,03 | min. | |||||
2. | Lehnert, Katrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:39,27 | min. | |||||
3. | Michelberger, Lea | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 2:42,27 | min. | |||||
4. | Holl, Elena | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:46,03 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Hildebrandt, Sofie | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,50 | m | |||||
2. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,45 | m | |||||
3. | Hähnlein, Lena-Julia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m | |||||
4. | Spohrer, Sarah | 1995 | WÜ | ULG / TV Flein | 1,35 | m | |||||
5. | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 1,35 | m | |||||
5. | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m | |||||
7. | Stoll, Sophia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m | |||||
8. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,35 | m | |||||
9. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 1,20 | m | |||||
10. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hildebrandt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Wayss | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Hähnlein | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
4. | Spohrer | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||
5. | Glaeske | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
5. | Vogt | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
7. | Stoll | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||
8. | Mähring | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||
9. | Walter | o | o | o | o | xxx | ||||||||
10. | Walter | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,85 | m |
4,66 | 4,77 | 4,85 | 4,77 | 4,80 | x |
2. | Hähnlein, Lena-Julia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,79 | m |
4,55 | 4,68 | 4,77 | 4,68 | 4,66 | 4,79 |
3. | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,63 | m |
4,63 | 4,48 | 4,57 | 4,41 | 4,22 | 4,42 |
4. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,63 | m |
x | 4,56 | 4,63 | 4,46 | 4,37 | 4,52 |
5. | Kammler, Tanja | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,59 | m |
4,37 | x | 4,45 | 4,35 | 4,55 | 4,59 |
6. | Schürmann, Nathalie | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,42 | m |
4,18 | 4,05 | 4,27 | 4,18 | 4,30 | 4,42 |
7. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,20 | m |
4,14 | 4,20 | 4,18 | 3,90 | - | - |
8. | Michelberger, Lea | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,06 | m |
x | 3,75 | 4,00 | 3,96 | 3,87 | 4,06 |
9. | Brose, Anna | 1995 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 3,99 | m |
3,95 | 3,99 | 3,70 |
10. | Keller, Anna | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,90 | m |
3,76 | 3,90 | 3,83 |
11. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 3,83 | m |
3,51 | 3,83 | 3,65 |
12. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 3,75 | m |
3,59 | 3,75 | 3,62 |
Hildebrandt, Sofie | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 10,58 | m |
9,91 | x | 9,95 | 10,43 | 10,58 | 9,96 |
2. | Kammler, Tanja | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,38 | m |
6,75 | 6,47 | 7,92 | 7,73 | 7,93 | 8,38 |
3. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,33 | m |
7,93 | 8,33 | 8,19 | x | x | 7,55 |
4. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 6,91 | m |
6,48 | 6,64 | 6,80 | 6,53 | 6,68 | 6,91 |
5. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 6,77 | m |
6,46 | 5,56 | 6,77 | 6,31 | 6,09 | 6,17 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 29,35 | m |
22,06 | 26,04 | x | x | 24,08 | 29,35 |
2. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 24,12 | m |
24,12 | x | 22,67 | 22,08 | 23,77 | 23,56 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,73 | m |
28,01 | 27,91 | 28,73 | 26,72 | 25,75 | 28,06 |
2. | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 26,94 | m |
26,23 | 24,54 | 25,66 | 26,94 | x | 23,74 |
3. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 26,60 | m |
16,54 | 20,29 | 25,07 | 26,51 | 23,61 | 26,60 |
4. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 22,39 | m |
22,39 | 16,94 | 19,23 | 18,21 | 19,20 | 20,48 |
Schlagball 80g Schi B W13 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 46,00 | m |
40,00 | 34,50 | 39,00 | 36,00 | 45,00 | 46,00 |
2. | Kammler, Tanja | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 41,00 | m |
31,50 | 34,00 | 37,00 | 41,00 | 39,00 | 40,50 |
3. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 37,50 | m |
34,00 | 33,00 | 37,50 | 34,50 | 37,50 | 30,00 |
4. | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 36,00 | m |
31,00 | 34,00 | 35,50 | 36,00 | 36,00 | 36,00 |
5. | Walter, Layla | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 36,00 | m |
31,00 | 32,50 | 31,00 | 31,50 | 36,00 | 33,50 |
6. | Hildebrandt, Sofie | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 31,50 | m |
25,50 | 28,50 | 27,50 | 29,00 | 30,00 | 31,50 |
7. | Walter, Selina | 1995 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 31,00 | m |
30,50 | 28,50 | 27,50 | 27,50 | 31,00 | 25,00 |
8. | Michelberger, Lea | 1995 | WÜ | SV Neckarsulm | 31,00 | m |
29,00 | 26,50 | 29,50 | 30,00 | 31,00 | 29,50 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | +0,0 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Föll, Carolin | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 10,87 | sec. | |||||
2. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | ULG /TSV Untergruppenbach | 11,01 | sec. | |||||
3. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,13 | sec. | |||||
4. | Schmidt, Carina | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,53 | sec. | |||||
5. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,85 | sec. | |||||
6. | Wegner, Viktoria | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,65 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,0 | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,06 | sec. | |||||
2. | Harst, Jana-Sophie | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,30 | sec. | |||||
3. | Ruhland, Laura | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 12,10 | sec. | |||||
4. | Krehl, Alice | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,92 | sec. | |||||
5. | Jacomini, Ilaria | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,98 | sec. | |||||
6. | Klenk, Kim | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 14,30 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,0 | 8.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Werner, Madeleine | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,81 | sec. | |||||
2. | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 11,22 | sec. | |||||
3. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,47 | sec. | |||||
4. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,31 | sec. | |||||
5. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 12,35 | sec. | |||||
6. | Ziegler, Marie-Ann | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,97 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,0 | 8.06.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,99 | sec. | |||||
2. | Besserer-Jopien, Lea | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,38 | sec. | |||||
3. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,40 | sec. | |||||
4. | Simon, Ulrike | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,23 | sec. | |||||
5. | Herrmann, Norina | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 12,53 | sec. | |||||
6. | Strothmann, Franziska | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 12,77 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,0 | 8.06.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | Löffelhardt, Corinna | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,41 | sec. | |||||
2. | Matthes, Anna | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 11,57 | sec. | |||||
3. | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,77 | sec. | |||||
4. | Meier, Lisa | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 12,04 | sec. | |||||
5. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,06 | sec. | |||||
6. | Mävers, Alisa | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,29 | sec. |
75 m Schi B W12 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Werner, Madeleine | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 10,81 | sec. | |||||
2. | Föll, Carolin | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 10,87 | sec. | |||||
3. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,99 | sec. | |||||
4. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | ULG /TSV Untergruppenbach | 11,01 | sec. | |||||
5. | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,06 | sec. | |||||
6. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,13 | sec. | |||||
7. | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 11,22 | sec. | |||||
8. | Harst, Jana-Sophie | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,30 | sec. | |||||
9. | Besserer-Jopien, Lea | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 11,38 | sec. | |||||
10. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,40 | sec. | |||||
11. | Löffelhardt, Corinna | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,41 | sec. | |||||
12. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,47 | sec. | |||||
13. | Schmidt, Carina | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 11,53 | sec. | |||||
14. | Matthes, Anna | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 11,57 | sec. | |||||
15. | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,77 | sec. | |||||
16. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 11,85 | sec. | |||||
17. | Meier, Lisa | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 12,04 | sec. | |||||
18. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,06 | sec. | |||||
19. | Ruhland, Laura | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 12,10 | sec. | |||||
20. | Simon, Ulrike | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,23 | sec. | |||||
21. | Mävers, Alisa | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,29 | sec. | |||||
22. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,31 | sec. | |||||
23. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 12,35 | sec. | |||||
24. | Herrmann, Norina | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 12,53 | sec. | |||||
25. | Wegner, Viktoria | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,65 | sec. | |||||
26. | Strothmann, Franziska | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 12,77 | sec. | |||||
27. | Krehl, Alice | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,92 | sec. | |||||
28. | Ziegler, Marie-Ann | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,97 | sec. | |||||
29. | Jacomini, Ilaria | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 12,98 | sec. | |||||
30. | Klenk, Kim | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 14,30 | sec. |
800 m Schi B W12 | 8.06.2008 |
Endlauf |
1. | Harst, Jana-Sophie | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 2:37,06 | min. | |||||
2. | Schulze, Jule | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 2:39,88 | min. | |||||
3. | Mävers, Alisa | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 2:45,73 | min. | |||||
4. | Ruoff, Lena | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 2:48,35 | min. | |||||
5. | Alicke, Elena | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 2:59,75 | min. | |||||
6. | Wegner, Viktoria | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3:07,47 | min. | |||||
Wiesinger, Jule | 1997 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. | |||||||
Wiesinger, Julie | 1997 | WÜ | TSG Heilbronn | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 1,45 | m | |||||
2. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,38 | m | |||||
3. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,30 | m | |||||
4. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,30 | m | |||||
5. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,25 | m | |||||
6. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,20 | m | |||||
6. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,20 | m | |||||
8. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,20 | m | |||||
9. | Schulze, Jule | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 1,15 | m | |||||
9. | Ruhland, Laura | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 1,15 | m | |||||
9. | Alicke, Elena | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 1,15 | m | |||||
12. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 1,15 | m | |||||
13. | Dobler, Ilka | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 1,15 | m | |||||
14. | Krehl, Alice | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 1,10 | m | |||||
15. | Klenk, Kim | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rosen | - | - | - | o | o | o | o | o | x | o | xxx | ||
2. | Wiedmann | - | - | o | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||
3. | Staudt | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Ehmann | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
5. | Landwehr | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
6. | Knoll | - | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Schele | o | o | o | o | xxx | ||||||||
8. | Cimander | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
9. | Schulze | o | o | o | xxx | |||||||||
9. | Ruhland | o | o | o | xxx | |||||||||
9. | Alicke | o | o | o | xxx | |||||||||
12. | Bergmann | o | o | xo | xxx | |||||||||
13. | Dobler | xo | o | xo | xxx | |||||||||
14. | Krehl | o | xxo | xxx | ||||||||||
15. | Klenk | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,57 | m |
4,17 | 4,45 | 4,38 | 4,24 | 4,57 | 4,11 |
2. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,53 | m |
4,36 | 4,35 | 4,30 | 4,40 | 4,51 | 4,53 |
3. | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,51 | m |
4,39 | 4,38 | 4,27 | 4,51 | 4,22 | 4,45 |
4. | Föll, Carolin | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,26 | 4,18 | 4,20 | 4,22 |
5. | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 4,37 | m |
4,25 | 4,24 | 4,19 | 4,24 | 4,18 | 4,37 |
6. | Werner, Madeleine | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 4,36 | m |
4,08 | 4,10 | 3,91 | 4,34 | 4,30 | 4,36 |
7. | Schulze, Jule | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 4,24 | m |
4,24 | 3,64 | 3,83 | 4,05 | 4,04 | 3,99 |
8. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 4,14 | m |
3,63 | 4,01 | 4,00 | 3,77 | 4,14 | 4,12 |
9. | Schmidt, Carina | 1996 | WÜ | ULG / SV Leingarten | 4,00 | m |
4,00 | 3,67 | x |
10. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 3,99 | m |
3,91 | 3,97 | 3,99 |
11. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 3,95 | m |
3,95 | 3,86 | 3,85 |
12. | Löffelhardt, Corinna | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,88 | m |
3,71 | 3,78 | 3,88 |
13. | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,87 | m |
3,85 | 3,87 | 3,66 |
14. | Besserer-Jopien, Lea | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 3,83 | m |
3,83 | 3,75 | x |
15. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 3,82 | m |
3,82 | 3,74 | 3,77 |
16. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,80 | m |
3,73 | 3,80 | 3,79 |
17. | Matthes, Anna | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 3,80 | m |
3,80 | 3,42 | 3,33 |
18. | Ruoff, Lena | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 3,73 | m |
3,73 | 3,24 | 3,60 |
19. | Alicke, Elena | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,50 |
20. | Meier, Lisa | 1996 | WÜ | SV Neckarsulm | 3,65 | m |
3,65 | 3,54 | 3,64 |
21. | Strothmann, Franziska | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 3,65 | m |
3,65 | 3,51 | 3,38 |
22. | Simon, Ulrike | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 3,64 | m |
x | 3,62 | 3,64 |
23. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 3,64 | m |
3,64 | x | 3,55 |
24. | Wegner, Viktoria | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,53 | m |
3,31 | 3,53 | 3,48 |
25. | Dobler, Ilka | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 3,47 | m |
3,47 | 3,24 | 3,28 |
26. | Herrmann, Norina | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 3,41 | m |
3,31 | 3,25 | 3,41 |
27. | Krehl, Alice | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 3,37 | m |
3,37 | 3,25 | 3,01 |
28. | Ruhland, Laura | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 3,36 | m |
3,36 | 3,20 | x |
29. | Jacomini, Ilaria | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 3,31 | m |
3,21 | 3,04 | 3,31 |
30. | Ziegler, Marie-Ann | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,08 | m |
2,60 | 2,75 | 3,08 |
31. | Klenk, Kim | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 2,95 | m |
2,95 | 2,90 | 2,79 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 7,80 | m |
7,68 | 7,15 | 7,23 | 7,80 | 7,48 | 7,27 |
2. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 7,15 | m |
6,68 | 5,90 | 6,58 | 7,15 | 6,66 | 6,76 |
3. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 6,92 | m |
x | 6,61 | 6,92 | 6,53 | 6,58 | 6,65 |
4. | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 6,68 | m |
6,19 | 6,29 | 6,13 | 6,40 | 6,68 | 6,62 |
5. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 6,58 | m |
6,06 | 6,35 | 6,58 | 6,50 | 6,46 | 5,94 |
6. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 6,40 | m |
5,94 | 5,76 | 6,28 | 6,29 | 6,40 | 5,90 |
7. | Ziegler, Marie-Ann | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,18 | m |
6,18 | 5,98 | 6,08 | 5,68 | x | 5,93 |
8. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,17 | m |
6,01 | 5,65 | 6,17 | 6,02 | 5,36 | 5,80 |
9. | Frank, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 6,08 | m |
x | 5,88 | 6,08 |
10. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 5,98 | m |
5,84 | 5,60 | 5,98 |
11. | Alicke, Elena | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 5,93 | m |
x | 5,72 | 5,93 |
12. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,58 | m |
5,58 | 4,91 | 5,42 |
13. | Jacomini, Ilaria | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 5,51 | m |
5,18 | x | 5,51 |
14. | Schulze, Jule | 1996 | WÜ | ULG / TV Flein | 5,26 | m |
x | x | 5,26 |
15. | Simon, Ulrike | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 4,98 | m |
4,68 | 4,98 | 4,77 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Seitz, Katrin | 1997 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,69 | m |
x | 11,79 | x | 13,13 | 14,69 | 12,78 |
2. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,24 | m |
13,24 | x | 10,85 | x | x | x |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Föll, Carolin | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 20,66 | m |
18,19 | x | 19,83 | 17,66 | 20,66 | 15,01 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 49,00 | m |
41,50 | 41,00 | 49,00 | 42,00 | 42,00 | 41,50 |
2. | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 43,00 | m |
35,00 | 43,00 | 40,00 | 32,00 | 36,00 | 36,00 |
3. | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 40,00 | m |
34,50 | 33,50 | 32,00 | 29,00 | 30,00 | 40,00 |
4. | Bergmann, Lisa | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 39,00 | m |
- | 39,00 | 34,00 | 37,00 | 31,50 | 34,50 |
5. | Knoll, Fabienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 37,50 | m |
37,00 | 36,00 | 34,00 | 37,50 | 32,00 | 37,50 |
6. | Schele, Lara | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 36,00 | m |
18,00 | 33,50 | 34,50 | 25,00 | 35,00 | 36,00 |
7. | Löffelhardt, Corinna | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,50 | m |
34,50 | 32,50 | 33,00 | 32,50 | 33,00 | 34,00 |
8. | Frank, Nadine | 1996 | WÜ | ULG / VFL Brackenheim | 34,50 | m |
31,00 | 34,50 | 34,00 | 30,00 | 32,50 | 31,50 |
9. | Cimander, Natalie | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,50 | m |
29,00 | 34,50 | 30,50 |
10. | Föll, Carolin | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 34,00 | m |
34,00 | - | 26,00 |
11. | Mävers, Alisa | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 32,00 | m |
31,50 | 32,00 | 31,00 |
12. | Landwehr, Vivienne | 1996 | WÜ | ULG / TG Forchtenberg | 31,00 | m |
30,00 | 30,50 | 31,00 |
13. | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 28,50 | m |
24,50 | 28,50 | 24,50 |
14. | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 28,00 | m |
28,00 | 23,00 | 27,00 |
15. | Matthes, Anna | 1996 | WÜ | SPVGG Heinriet | 28,00 | m |
26,00 | 28,00 | 24,00 |
16. | Herrmann, Norina | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 27,00 | m |
24,50 | 24,00 | 27,00 |
17. | Jacomini, Ilaria | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 26,00 | m |
22,00 | 26,00 | 24,50 |
18. | Strothmann, Franziska | 1996 | WÜ | TSV Pfedelbach | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,00 |
19. | Krehl, Alice | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 23,00 | m |
23,00 | 20,00 | 20,00 |
20. | Ziegler, Marie-Ann | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 22,50 | m |
17,50 | 21,00 | 22,50 |
21. | Simon, Ulrike | 1996 | WÜ | ULG / TSV Biberach | 19,00 | m |
12,50 | 17,50 | 19,00 |
22. | Ruhland, Laura | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 12,50 |
23. | Klenk, Kim | 1996 | WÜ | TSV Weinsberg | 14,50 | m |
14,00 | 14,50 | 14,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum :
Bericht | | Ort :
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.:
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 21 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 119 | | | | |
| Seniorinnen | | 153 | | 144 | 94|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | | | |
|Summe Weiblich | | 153 | | 144 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 272 | 144 | 52|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):